Glatigny csi ** resultats cso grand prix concours hippique
Glatigny csi ** resultats cso grand prix concours hippique

Elevage de vie : Glatigny csi ** resultats cso grand prix concours hippique
The " De Vie " breeding farm

Glatigny csi ** resultats cso grand prix concours hippique

Glatigny csi ** resultats cso grand prix concours hippique


ENTREE | ENTER

Vous trouverez ci dessous les résultats du concours hippique, du jumping de Glatigny CSI ** :

PRIX TUPERWARE MEDIUM 1.30 M 1.35 M Le 25/04/2009 Epreuve N° 7 Barème A + Barrage parcours auchrono, barrage au chrono Rg Cavalier Nation Cheval 1 BONNET Jacques FRA NAIADE DUNOISE 2 DOERR Gilbert FRA LACOSTE MAISON ROU 3 HENNEQUIN Stephanie FRA OKIRIA DE BLONDEL 4 GIUNTINI-MALASPINA A LUX Tarina 5 LEYENDECKER Raphael FRA MARMOT 6 GRIMMER Olivier FRA NIKITTA DE GUISE 0 7 GRUBER Ken LUX Ajaccio 8 DARIER Bertrand SUI Nanny des Hayettes Adelfos 9 GATIER Louise FRA KEENLY SINE 10 GRIMMER Olivier FRA LIFTING L'AMANDOUR 11 HENNEQUIN Stephanie FRA MORGANE DE HAUTERI 12 SONNTAG Frederic FRA LILI SHAKTI 13 LOMBARD Eric BEL Quicksilver Des Brumes 14 GRUBER Ken LUX Atalanta 15 LEVY Pascal ESP KORTO MALTES

PRIX CONSEIL REGIONAL / AUDI BIG 1.35 M 1.40 M Le 25/04/2009 Epreuve N° 8 Barème A parcours au chrono Rg Cavalier Nation Cheval 1 HOUTACKERS Yves NED Jonggor's 2 BONNET Jacques FRA JANI DE BLONDEL 3 LEVY Pascal ESP Leopold Pierreville 4 DUMARTIN Fabrice FRA HASARD DU GISORS 5 MATHY François BEL WARAGI 6 KAWIAK Igor FRA NEUF DECOEUR TARD 7 FREY Stephane FRA JOLI BAI DU GUE 8 PUCK Gerfried AUT Canetti 9 MATHY François BEL CERO 10 ROUX Blandine FRA SPECIAL GRAAF 11 RIGAUT Syndi FRA KALINE DES ETISSES 12 CAIRASCHI DAGUT Joell FRA CHARLESTON 39 13 HÄUSSLER Victoria LUX AMAGEDON 14 FREW Cara RSA WITO 15 DUGUET ROMAIN FRA KELLY DE MONTFLIX 16 PERREAU Olivier FRA UATA 17 PARKINSON JOEL GBR LADY SUNSHINE 18 FREY Stephane FRA CARPINO Z 19 BRIOTET Audrey FRA JENNIE HILL 20 NGAN SASSI Georges E FRA NAPST'ERE D'ESPOIR 21 RANGEL Aurora MEX CLEVER BOY 8

PRIX EWAL STORE SMALL 1.20 m Le 25/04/2009 Epreuve N° 9 Barème A à Temps Différé Rg Cavalier Nation Cheval 1 DOERR Gilbert FRA TAHIBRA B Navarone 2 KLEIN LUCIE FRA LUEUR DE L'OTHAIN 3 LADJOUAN Farid HAI NATH O malley 4 PERREAU Olivier FRA ONE MIRAL 5 LORRAIN XAVIER FRA JUNIOR BABY 6 GUEYE Ervin SEN ATLANTIS 7 RATSIANOHARANA Chri FRA LITCHI DE BALME 8 MALGRAS Nicolas FRA APOCALYPSE VH 9 LEROY Jean Luc FRA FIRST DE JALESNES 10 GOBERVILLE Simone FRA JOUR J DE LA RESSEE 11 NEUEZ Jean François FRA CLEO Kahmir 12 BOUVARD Frederic FRA OR DE CHANAY 13 RAJON Francois Xavier FRA LA VIOLETTE'S LEGACY

PRIX WALLIGATOR / BUTET 1.35 M Le 26/04/2009 Epreuve N° 10 Difficultées Progressives parcours au chrono Rg N° Cavalier Nation Cheval 1 LEVY Pascal ESP TINACARA 2 SONNTAG Frederic FRA LILI SHAKTI 3 PUCK Gerfried AUT Koala Du Prelet 4 LAMBREE Santiago MEX AMOROSO 5 SEICHEPINE Esther FRA LUDHIANA NOIRE 6 HENNEQUIN Stephanie FRA OKIRIA DE BLONDEL 7 VAN DER SCHANS PAT NED VINCE 8 PUCK Gerfried AUT Canetti 4 9 VILAIN Nils FRA KAMA D CRESLES 10 GRANDMONTAGNE Jea FRA LAVINJO 3 11 DONZE Rosalie FRA KASHMIR DE BETAIGNE 12 DAVENPORT James GBR CC HEART 13 ASTAHOFF Loic FRA NIACK DE LUPPY 14 GRIMMER Olivier FRA LIFTING L'AMANDOUR 15 BONNET Jacques FRA NAIADE DUNOISE 16 WILLEMANN Gilles FRA LANCELOT DES VAUX 17 RULQUIN Gregory FRA NATIVE DE LA PRAYE 18 132 BRIOTET Audrey FRA JENNIE HILL 19 286 GRIMMER Olivier FRA NIKITTA DE GUISE 20 149 GIUNTINI-MALASPINA A LUX Tarina 21 151 GASPARD Marlene FRA LYSE DU LERCHENBER 22 247 VILAIN Frederique FRA INCORRUPTIBLE 23 353 BOTTON Gilles BEL NOTRE MOINERIE 24 148 GIUNTINI-MALASPINA A LUX ROMA 25 153 LADJOUAN Farid HAI Ikar de Banalou

PRIX DE MONTSEC FINALE 6 ANS 1.25M Le 26/04/2009 Epreuve N° 6 Barème A + Barrage parcours au chrono, barrage au chrono Rg N° Cavalier Nation Cheval 1 BONNET Jacques FRA PACHA DE PREUILLY 2 DUGUET ROMAIN FRA DAMASCUS VAN HET LI 3 BÜRKI Simon SUI Coach Cosi 4 RIDENT Alex GBR PIN UP DE COURCY 5 JEANNIN Florent FRA PREMIERE DE COEUR 6 CHAMPAILLER Julien FRA DREADLOCK VD WILDE 7 HOUZELLE Nicolas FRA PEPITO DE LA VIOLLE 8 HENNEQUIN Stephanie FRA POLKA DE LESSEUX 9 LOMBARD Pascale BEL Plume de la Chatre 10 LEVER Phillip GBR Continental T 11 LADJOUAN Farid HAÏ Don Quichotte 12 FREY Stephane FRA PAILLE DE LA ROQUE

PRIX EQUIBOX FINALE 7 ANS 1.30 M Le 26/04/2009 Epreuve N° 7 Barème A + Barrage parcours au chrono, barrage au chrono Rg Cavalier Nation Cheval 1 DOERR Gilbert FRA ASKAN 2 VAN DER SCHANS Patri NED Villeneuve 3 RIGAUT Sindy FRA ODYSSEE SANGE 4 KAWIAK Igor FRA OAKLAND LA GOULA 5 LAMBREE SANTIAGO MEX CANTURLAND 6 PUCK Gerfried AUT HAGEDOORN 7 DESUTTER Olivier FRA CARLITTO VAN'T ZORG 8 VILAIN Frederique FRA ORVANTIS DU BREAU 9 SONNTAG FREDERIC FRA SIVA II DE LA CROIX 10 LADJOUAN Farid HAÏ Ombrelle de Rampan 11 HOUTACKERS Yves NED Bouquet Z 12 PUCK Gerfried AUT Flexpower Volmar

PRIX CONSEIL GENERAL MOSELLE / AUDI 1.45 M Le 26/04/2009 Epreuve N° 11 Barème A + Barrage parcours au chrono, barrage au chrono Rg Cavalier Nation Cheval Parcours Tps Barrage Tps 1 MARTIN Yannick FRA LUIGI D'AMAURY 0.00 79.97 0.00 46.49 2 BONNET Jacques FRA KEDWIGE DE BOISY 0.00 80.44 0.00 47.11 3 DESUTTER Olivier FRA ARANKA 0.00 80.45 4.00 48.97 4 MATHY François BEL THEODOOR 0.00 79.62 4.00 49.94 5 ROZIER Philippe FRA RANDGRAAF 0.00 77.82 4.00 51.33 6 HENNEQUIN Stephanie FRA LURON DE L'OTHAIN 0.00 79.96 12.00 49.56 7 PUCK Gerfried AUT Calisca La Z 1.00 82.26 8 VON ESSEN Angelie SWE Lu Lu 41 1.00 83.67 9 RIDENT Paul FRA KHAN DU FRAIGNEAU 1.00 84.54 10 CAIRASCHI DAGUT Joell FRA CYCARLOS L Z 2.00 86.97 11 LEVY Pascal ESP Leopold Pierreville 4.00 75.60 12 NGAN SASSI Georges E FRA KALIF DE LUSSE 4.00 77.41 13 LEVER Phillip GBR Quo Vadis 4.00 77.58 14 JEANNIN Florent FRA JASMIN SALETTES 4.00 78.51 15 HOUZELLE Nicolas FRA MUGUET DES CHAMBR 4.00 79.05

vente de chevaux Glatigny csi ** resultats cso grand prix concours hippique chevaux ,pouliche, poulain et poulinière de Glatigny csi ** resultats cso grand prix concours hippique à vendre à l'élevage de vie.Photos et videos des pouliche, poulain,de foals et poulinière de Glatigny csi ** resultats cso grand prix concours hippique à vendre à l'élevage de vie

Jean-ChristopheBESSON
Lebourg 
50560  GEFFOSSES
tél: 01.30.56.65.49 portable: 06.15.92.10.54

Accueil | Présentation | Passion | Conduite d'élevage | Poulinières | Vente de chevaux | Dernières nouvelles | Etalons photos videos | Cavaliers Cavalières Photos Videos Blogs | Thèmes chevaux cheval | Liens | Monblog | E-mail élevage de vie |