approbation etalon korung oldenbourg
approbation etalon korung oldenbourg

Elevage de vie : approbation etalon korung oldenbourg
The " De Vie " breeding farm

approbation etalon korung oldenbourg

Elevage de vie : approbation etalon korung oldenbourg




ENTREE | ENTER

approbation etalon korung oldenbourg

vous trouverez ci dessous la liste des étalons du stud book oldenbourg qui on été agréés par la commission de selections des étalons à à Vechta en allemagne. On retouve pour ces futurs étalons du oldenbourg lors de cette session d'approbation dit korung oldenbourg des pères très connus pour produire en dressage comme quaterback, san amour,Sir Donnerhall ou en jumping, cso : stakkato, lord z, coupe de coeur, canturano, lordanos...

SITE WEB approbation etalon korung oldenbourg

Ergebnis Oldenburger Hengsttage 2010 Druck: 20.11.2010 / 14:02 Kat- Nr. Vater MV MMV Züchter Besitzer Farbe Größe (cm) Ergebnis Oldenburger Hengste 1 Breitling W De Niro Akzent II Deckstation Böckmann, Lastrup Böckmann Pferde-GmbH, Lastrup F. 163 gekört 2 Desperados Depardieu Rubinstein Raimund Vorwerk, Lohne Marin Schönfeld, Bad Bramstedt db. 165 nicht gekört 3 Diamond Hit Sandro Hit Hohenstein/T. Carmen Freiesleben, Weingarten Felix Tiemann u. Victoria Michalke, Aschen schwb. 166 gekört-1c-Prämie 4 Dimaggio Wolkentanz II Corde Egon Wichmann, Edewecht Susanne Hoffmann, Dielheim F. 168 gekört 5 Dimaggio Diamond Hit Sandro Otto Langemeyer, Visbek Stevens Sportpferde GmbH, Molbergen schwb. 167 gekört 6 Don Schufro Sandro Hit Calypso I Wilhelm Kochs, Eschweiler Hermann Lenders, Bad Zwischenahn Sch. 167 gekört-1a-Prämie 7 Dr. Jackson D Jazzman Campari M Quadriga Pferdehaltungs GmbH, Radeburg Züchterin db. 169 nicht gekört 8 Florencio Dormello Feingau Georg Sieverding, Emstek Anja u. Michael Weber, Kierspe Df. 171 gekört-1b-Prämie 9 Fürst Romancier Donnerhall Espri Anke Klug, Hüllhorst Heinrich Ramsbrock, Menslage F. 167 gekört 10 Hoftanz Diamond Hit Lord Liberty G Willi Peer Bechen, Ratingen S. Max-Theurer u. Paul Schockemöhle, A-Rohr schwb. 169 gekört 11 Hotline Rubinstein Grundstein II Heinrich Gießelmann, Barver Züchter R. 170 nicht gekört 12 Kaiserkult/T. Weltmeyer Lauries Crusador xx Hermann Meyer, Freiburg Jochen Meyer, Freiburg b. 170 ausgefallen 13 Licotus Davignon II Almeo Josef Kathmann, Hausstette Züchter db. 168 nicht gekört 14 Quaterback Farinelli/T. Beaujolais/T. Dr. Ludwig Sasse, Briest Sylvia u. Wilhelm Klausing GbR, Diepholz Df. 166 gekört-1h-Prämie 15 Quaterback Donnerhall Hill Hawk xx Hubert Ratermann, Alfhausen Züchter Df. 171 gekört 16 Quaterback Lordanos Zeus Volker Steenken, Ganderkesee FB Dressurpferde, Telgte Df. 165 gekört 17 Quaterback Stedinger Landor S Gerd Sosath, Lemwerder Christa Schüchen, Hachenburg F. 169 gekört 18 Quaterback Stedinger Lord Sinclair I Aloys Hinxlage, Garrel Gestüt Lewitz, Steinfeld db. 166 nicht gekört 19 Quaterback Stedinger Coriander Hans u. Elsbet Glindemann, Brokstedt Jörgen Hemmingsen, S-Paarp Sch. 170 nicht gekört 20 Quaterback Florencio Shine On Wiebke Wulff, Elsfleth Wolfgang Stritzke u. Bettina Schellin, Hamburg Df. 171 nicht gekört 21 Rosandro August der Starke Rohdiamant S. Max-Theurer, A-Rohr Gestüt Vorwerk, Cappeln db. 167 gekört-1e-Prämie 22 San Amour Fürst Heinrich Donnerschwee Gestüt Lewitz, Steinfeld Züchter db. 169 gekört 23 San Amour Donnerschlag Rosenkavalier Wilhelm Sieverding, Cappeln Züchter R. 169 gekört 24 San Amour Carismo Scampolo Raik Graichen, Schönberg Hengsthaltung Kathmann GmbH, Vechta-Holtrup schwb. 172 gekört 25 San Amour Lanciano Donnerschlag Familie Oben, Hamburg Beckmann u. Erben GmbH & Co.KG, Wettringen db. 170 gekört Seite 1/3 Ergebnis Oldenburger Hengsttage 2010 Druck: 20.11.2010 / 14:02 Kat- Nr. Vater MV MMV Züchter Besitzer Farbe Größe (cm) Ergebnis Oldenburger Hengste 26 Sandro Hit De Niro Feiner Stern Alfons Gr. Austing, Damme Jörgen Hemmingsen, S-Paarp R. 167 nicht gekört 27 Sandro Hit Don Gregory Picasso Astrid Brabant-Stahl, Ahrendsburg Wilhelm Schwierking, Barver R. 168 gekört 28 Sandro Hit Lauries Crusador xx World Cup I Berthold Schmidt, Herleshausen Beate u. Berthold Schmidt, Herleshausen R. 167 nicht gekört 29 Sir Donnerhall I Feiner Stern Pik Bube I Matthias Böckermann, Damme Dr. Klaus-A. Behrens, Damme b. 167 gekört 30 Sir Donnerhall I Freedom Ramino Georg Sieverding, Emstek EGI -HF 2008 GmbH, Nottuln b. 168 gekört 31 Sir Donnerhall I De Niro Panama Christine Arns-Krogmann, Lohne-Kroge Mathieu Beckmann, Wettringen db. 165 nicht gekört 32 Sir Donnerhall I Royal Diamond Krack C Peter van Rompaey. B-Herselt Fokkerij Klaverhof Vof, B-Herselt Df. 167 gekört-1g-Prämie 33 Sir Donnerhall I K2/T. Partout/T. Manfred Rüter, Dorsten Limbecker GmbH & Co. KG, Bernried db. 170 gekört-1d-Prämie 34 Sir Donnerhall I Lauries Crusador xx Akzent II Oskar Strutz, Lüder A.Wempe und F.Tiemann. Cappeln R. 170 nicht gekört 35 Sir Donnerhall I Rouletto Landadel Jörg Hellmers, Bockhorn Züchter b. 166 nicht gekört 36 Swarovski Fürst Heinrich Prestige Pilot Diedrich Fick, Buxtehude Gestüt Sprehe GmbH, Löningen R. 167 gekört-1f-Prämie 37 Werder-Fan Sandro Hit Arratos xx Hajo u. Gerd Reuter, Hude-Wüsting Team Vechta, Eydelstedt db. 165 gekört 38 Zack Rubin-Royal Figaro Blue Hors Aps, DK-Randböl Züchter Sch. 172 ausgefallen 39 Zack Fürst Heinrich De Niro Christof Wienoebst, Löningen/Ehren Blue Hors Aps, DK-Randböl F. 168 gekört 40 Canturano Classiker Grundstein I Elisabeth Albers, Löningen Elisabeth Albers u. Irmgard Nienaber, Löningen b. 165 nicht gekört 41 Contendro I Ladinos Landadel Dr. Roland Wünschel, Westerbakum Club Confiance, Löningen db. 167 gekört Seite 2/3 Ergebnis Oldenburger Hengsttage 2010 Druck: 20.11.2010 / 14:02 Kat- Nr. Vater MV MMV Züchter Besitzer Farbe Größe (cm) Ergebnis Springpferde Oldenburg-International 50 Baloubet d.Rouet Canturo Athlet Z Fromecs AG, CH-Savigny Züchter B 167 gekört 51 Calido I C-Indoctro Rolando Hubert Hermeling, Lindern Züchter Sch 167 gekört-1d-Prämie 52 Calvaro Landadel Fürst Ferdinand Steffen Engfer, Rosengarten Züchter B 167 gekört 53 Canturano Cantus Calando I Beauty Bvba, B-Nazareth Luk van Puymbroeck Stables, B-Drongen Sch 167 gekört 54 Canturano Chellano Z Carthago Rudy van der Bruggen, B-Poppel M. van der Bruggen, NL-Goirle Sch 171 gekört 55 Caspar (Eurocommerce Berlin) Horowitz di San Patrignano Stakkato Ses Allevamento dei Folletti, I-Capo d'Orlando Züchter Sch 166 nicht gekört 56 Caspar (Eurocommerce Berlin) Landor S Carolus Gerd Sosath, Lemwerder Züchter Sch 170 gekört-1e-Prämie 57 Caspar (Eurocommerce Berlin) Le Vainqueur Sion Jörg Maack, Friesack-Wutzetz Dr. Jobst Hartmann, Hodorf Sch 172 ausgefallen 58 Chacco-Bue Ramino Volturno Harli Seifert, Löningen-Bunnen Stevens Sportpferde GmbH, Molbergen B 170 gekört-1b-Prämie 59 Clinton Espri Gardeulan I Sigrid Crome-Sperling, Lutter a. Bbg. Jan Crome-Sperling, Lutter a. Bbg. Sch 165 nicht gekört 60 Cola Quidam's Rubin Quattro B Gestüt Sprehe GmbH, Löningen-Benstrup Züchterin B 164 gekört-1c-Prämie 61 Colbert GTI Stauffenberg Liostro Klaus Knickrehm, Großensee Equo Reitsport GmbH, Oer-Erkenschwick Sch 165 gekört 62 Con Air Calato Exorbitant xx Christian Schröder, Glinde Wihelm Schwierking, Barver Sch 167 nicht gekört 63 Con Capilot La Pilot Acord I Attila Andirko, H-Hajdüböszörmeny Züchter B 168 nicht gekört 64 Contendro I Calido Silvio I Sabine van den Weghe, Badbergen Rene Tebbel, Emsbüren Schwb 170 gekört 65 Contendro I Lord Liberty Wendekreis Franz-R. Sanktjohanser, Löningen Züchter B 168 nicht gekört 66 Cormint Lasino Calypso II Klaus-Dietrich Raimundt, Albersdorf Carsten Lauck, Pinneberg Schwb 161 nicht gekört 67 Cornet Obolensky Continue Carprilli Gestüt Lewitz u. Enrique Gonzales, Steinfeld Züchter Sch 171 gekört-1g-Prämie 68 Corrado II Calando I Ramiro Winfried Krautwald, Emsdetten Züchter B 168 nicht gekört 69 Coupe de Coeur Rivero xx Lordanos Karl-Heinz u. Bärbel Auffarth, Ganderkesee/Bergedorf Gestüt Sprehe, Löningen-Benstrup Sch 167 gekört-1a-Prämie 70 Lazio Grandeur Quattro B Giovanni Manzoni, I-Auronzo Züchter Db 166 nicht gekört 71 Light On Contender Amerigo Vespucci xx Rene Tebbel, Emsbüren Züchter B 170 nicht gekört 72 Lord Pezi Landadel Salut Zuchtstall Kotschofsky GbR, Visbek Züchterin B 162 nicht gekört 73 Lord Pezi Quidam's Rubin Zeus Dr. Regine Janssen, Bramsche Mathias Janssen, Bramsche B 162 gekört 74 Lord Z Contendro I Fürst Ferdinand Frank Johannsen, Buxtehude Züchter Db 166 gekört 75 Lordanos Concetto Silvio I Werner Behrens, Ganderkesee Züchter B 164 gekört 76 Lordanos Raphael Larome Herward Fiegenbaum, Ladbergen Rene Tebbel, Emsbüren B 168 gekört 77 Ludwig von Bayern Continue Zeus Erich Stevens, Molbergen Züchter B 168 nicht gekört 78 Quality Lifestyle Acordplus Joachim Schmäing, Uchte Hans-Joachim Schmäing, Uchte B 163 gekört 79 Sandro Boy Carthago Caletto I M. van der Bruggen, NL-Goirle Züchter Sch 166 nicht gekört 80 Solitair Catango Atlantus Z Christiane Schmidt, Unterreit Dr. Jutta u. Joseph Junker, Löningen B 166 nicht gekört 81 Stakkato Grannus Zeus Wilhelm Ovelhey, Isernhagen Böckmann Pferde GmbH, Lastrup-Hamstrup Db 166 gekört-1f-Prämie 82 Stalypso Couleur-Rubin Zeus Paul Wendeln, Garrel Hilde u. Paul Wendeln, Garrel B 168 nicht gekört Seite 3/3

Vente de chevaux, pouliche, poulain et poulinière de approbation etalon korung oldenbourg à vendre à l'élevage de vie. Photos et videos des pouliche, poulain et poulinière de approbation etalon korung oldenbourgf à vendre à l'élevage de vie. Horse, filly, mare,colt for sale by approbation etalon korung oldenbourgf at the de vie breeding farm

Jean-Christophe BESSON
Le bourg 
50 560  GEFFOSSES
tél : 01.30.56.65.49 portable : 06.15.92.10.54

Accueil | Présentation | Passion | Conduite d'élevage | Poulinières | Vente de chevaux | Dernières nouvelles | Etalons photos videos | Cavaliers Cavalières Photos Videos Blogs | Thèmes chevaux cheval | Liens | Mon blog | E-mail élevage de vie |