cluny grand national 2011 grand prix jumping
cluny grand national 2011 grand prix jumping

Elevage de vie : cluny grand national 2011 grand prix jumping
The " De Vie " breeding farm

cluny grand national 2011 grand prix jumping

cluny grand national 2011 grand prix jumping




ENTREE | ENTER

cluny grand national 2011 grand prix jumping

Aura lieu ce week end du 20 mai au 22 mai ,le très apprécié concours de cluny dans l'est de la france sous l'égide de la FFE dans le cadre du grand national. Cluny Concours, en Bourgogne, va recevoir les écuries du Grand National pour la 4ème étape du circuit, sur le site d’Equivallée, du 19 au 22 mai. 38 cavaliers sont au départ de l’épreuve Grand Prix Pro élite, support du Grand National, parmi lesquelles 12 écuries. Un circuit d’excellence Le Grand national de saut d’obstacles se dispute par "écuries de 2 pilotes ", comme en Formule 1, sous forme d'un challenge sur 10 étapes réparties sur toute la France. L’étape de Cluny est la seule existante en Bourgogne et Rhône-Alpes. L'enjeu sportif de ce circuit d'excellence est d'alimenter le vivier de l'équipe de France en optimisant les voies de sélection des meilleurs cavaliers et des meilleurs chevaux. Ce grand événement sportif a aussi pour objectif de créer un engouement profitable à toute la filière auprès de l'ensemble des acteurs, des villes et du grand public. Du suspens en prévision Le classement provisoire du Grand National pourrait être chamboulé à la suite de cette étape puisque l’écurie Haras de Lasca-Basus (Eugénie Angot et Cédric Hurel), en tête depuis la 1ère étape d’Auvers, ne sera pas présente pour défendre ses couleurs. Par contre, Edouard Mathé, vainqueur à Marolles-en-Brie, représentera son écurie Sens Ô Riel (Benjamin Robert et Edouard Mathé), 2ème au provisoire, avec deux chevaux. A noter la présence de l’écurie Harley Davidson Grenoble-Equi’Pouss (Alain Bourdon et Jean Le Monze) : Alain Bourdon se déplace avec 3 chevaux. Le mot du président du concours, Gaëtan Monchovet « Pour la quatrième année consécutive, Cluny Concours va accueillir dans les installations d’Equivallée une étape du Grand National de CSO, du 19 au 22 mai 2011. De gros travaux ont été́ entrepris par le Conseil général de Saône-et-Loire pour stabiliser les espaces sur lesquels seront implantés les boxes et les parkings camions. De son côté, la ville de Cluny a construit au dessus de la Grosne une passerelle permettant de relier les installations d'Equivallée à l’hippodrome, et ainsi d'utiliser lors de notre concours ses 60 boxes en dur. Notre manifestation est organisée en partenariat avec le Conseil général de Saône-et-Loire, le Conseil régional de Bourgogne, la Ville de Cluny, l'IFCE et bien sûr la Fédération Française d'Équitation. Cette manifestation ne peut se dérouler que grâce aux efforts des bénévoles passionnés de Cluny Concours, et au soutien de ses partenaires et sponsors. Cette année, nous connaîtrons une grande affluence avec plus de 1150 engagés, dont une large palette de cavaliers issus de régions différentes : Bretagne, Normandie, Aquitaine, Alsace, etc. et Rhône-Alpes représentée entre autre par le champion Michel Robert et le jeune Julien Gonin qui a récemment connu une progression fulgurante. Les Bourguignons sont avertis, il y aura de la concurrence ! Enfin, il est important de souligner que le Grand National de Cluny fait parti du Circuit Super 10 : toutes les épreuves du dimanche 22 mai seront ainsi le support de paris sportifs. » Infos pratiques : www.cluny-concours.fr Entré gratuite Buvette et restauration sur place Le Grand National de saut d’obstacles : la 4ème étape à Cluny Etape n°4 : Cluny Bourgogne - 71 Du 19 au 22 mai 2011 Présentation de l'étape : La 4ème étape du Grand national de CSO 2011 se déroulera à Cluny pendant le week-end du 19 au 22 mai. Cette étape est organisée par "Cluny Concours" avec le soutien du Conseil Général de Saône-et-Loire, du Conseil Régional de Bourgogne, de la Ville de Cluny et du Haras national de Cluny. Depuis sa création en 1978, la Société de Concours Hippique de Cluny désormais "Cluny Concours", composée de bénévoles passionnés, organise chaque année plusieurs concours jeunes chevaux et un grand concours national de saut d’obstacles, devenu étape du Grand National en 2008. Cluny, ville chargée d'histoire, est un site privilégié en Bourgogne au cœur d'une région équestre dynamique mais aussi d'une terre d'élevage de chevaux de sport. Cité très touristique, avec la grande Abbaye de Cluny et le Haras National, Cluny accueille plus de 500 000 visiteurs par an séduits notamment par le cachet et le charme de la ville. Le concours a lieu sur le site d'Équivallée Cluny, inauguré en 2009. Equivallée est un pôle fonctionnel, avec sa grande piste en herbe (6800 m2) qui fait la preuve depuis plusieurs années d'une excellente tenue couplée à un paddock en sable Toubin-Clément (900 m2) et de deux nouvelles carrières -une grande piste en sable (6800 m2), et le paddock en sable associé (1800 m2). Le revêtement de ces deux nouvelles carrières a été complètement refait avec de nouveaux matériaux (sable fibré "traditionnel") en février 2010. Le site, d'un seul tenant, offre un accueil agréable et fonctionnel avec des boxes en dur ou démontables, des parkings stabilisés sur un terrain mitoyen des pistes, des douches et des voies de circulation séparées pour les chevaux et le public. De plus, Equivallée est facile d’accès par la route, l'autoroute ou le TGV. Chaque année, cet événement est un rendez-vous attendu du grand public qui se réunit nombreux autour des pistes.

site internet des résultats de cluny grand national 2011 grand prix jumping

site web du cluny grand national 2011 grand prix jumping

vous trouverez ci dessous les premiers résultats du très sympathique concousr hippique de Cluny dans le cadre du grand national 2011 organisé par la fédération française d'équitation , FFE.

VolaSoftControlPdf CLUNY SUPER 10 Epreuve N°1 - PRO 3 GRAND PRIX 1.20 m Classement final Inscrits : 90 Partants : 87 Classés : 22 Abandons : 3 Eliminés : 5 Volla Tiimiing ((www..volla..ffr)) // Jumpiing Pro 1..16..2 PH BLOND 19/05/2011 / CLUNY SUPER 10 Le 19/05/2011 à 18:40 / Page 1/2 Clt Num Cheval Cavalier Licence Etape 1 Etape 1 Etape 2 Etape 2 Points Gains Points Temps Points Temps 1 69 OCENTO DU TEMPLE ASTIER PATRICE 0506445 0.00 55.33 0.00 30.44 0.00 400,00 2 16 MELUSINE DU ROC DEBAS MONTAGNER JEROME 0017714 0.00 54.71 0.00 30.97 0.00 304,00 3 66 DABAMOR YAR DEBAS MONTAGNER JEROME 0017714 0.00 55.30 0.00 31.25 0.00 240,00 4 80 KIRLYSS RIOLLETS ASTORG ELY DAVID 0468085 0.00 51.46 0.00 31.58 0.00 192,00 5 72 PETIT FLEUR D'AUBIGNY DEBOST FABIEN 0018982 0.00 58.94 0.00 32.45 0.00 160,00 6 76 QUICK LOVE DE SAFRAY CUVILLIER LOUIS 0556879 0.00 53.14 0.00 32.85 0.00 128,00 7 20 JIFFY MANZONI JEAN MARC 0178595 0.00 56.84 0.00 33.50 0.00 96,00 8 13 PLANETE DE TOM BOISSET HAROLD 0923242 0.00 58.38 0.00 33.66 0.00 80,00 9 84 QUI VIVE DE L'ATRE CHIRON LOIC 0135139 0.00 58.82 0.00 33.81 0.00 64,00 10 58 DAMIEN KELLY MARK 5879279 0.00 58.17 0.00 33.94 0.00 64,00 11 2 QUASSIA D'ELVANGE SEICHEPINE ESTHER 0528331 0.00 55.34 0.00 34.50 0.00 64,00 12 12 QUASHMIR'BEL GIFFON FRANCOIS 0021915 0.00 54.80 0.00 34.76 0.00 64,00 13 26 JALOUSIE DU MEIX CARLE LAURENCE 0.00 54.25 0.00 35.61 0.00 64,00 14 29 OKLAHOMA DE RIVERLAND STEINER NADJA 3341194 0.00 52.58 0.00 36.14 0.00 64,00 15 21 PRISCHKA DU CANDAS LAVIGNE ROMAIN 0575577 0.00 55.45 0.00 36.45 0.00 64,00 16 46 PHARAON BELLE MENEE LAVIGNE ROMAIN 0575577 0.00 54.33 0.00 40.40 0.00 64,00 17 54 CANTERBURRY FEUILLERAC VINCENT 0194527 0.00 58.20 0.00 40.51 0.00 64,00 18 1 OLMECA DES PLAINS PIN MARIE 7777705 0.00 53.85 0.00 41.28 0.00 64,00 19 68 QUAMIKAZE D'ALBAIN VILLAIN REGIS 0154808 0.00 54.81 0.00 42.89 0.00 64,00 20 88 PRINCE D'URANIE ROBERT SYLVIE 0128024 0.00 62.53 0.00 45.67 0.00 64,00 21 8 COCCO DE COULETTO RINGOT JEROME 4002160 0.50 64.16 0.00 43.54 0.50 64,00 22 33 NATUREL MATHE EDOUARD 0118053 1.25 67.23 0.25 47.38 1.50 64,00 Non classés 23 17 ODELA DES BOIS HEPP MATHILDE 1390227 0.00 52.97 4.00 31.22 4.00 24 19 VENGABOY ASTIER PATRICE 0506445 0.00 55.74 4.00 31.81 4.00 25 32 OXYGENE MERZE KELLY MARK 5879279 0.00 57.73 4.00 33.70 4.00 26 75 PHILOSOPHIE DU NIRO ROBERT MARIE 0978842 0.00 53.62 4.00 35.34 4.00 27 63 PHEA DE MENJO MARTIN MAELLE 5498815 0.00 59.20 4.00 35.58 4.00 28 59 WONDERBOY MATHE EDOUARD 0118053 0.00 53.24 4.00 36.22 4.00 29 86 NANA DU LUOT MONTGINOUX MATHILDE 5572803 4.00 54.68 0.00 36.78 4.00 30 62 OCEAN D'ETE HOUZELLE NICOLAS 0061918 0.00 57.85 4.00 37.62 4.00 31 56 PLEASURE SKY CERNIN BENOIT 5470879 4.00 53.26 0.00 37.82 4.00 32 87 MYOSOTIS JOSSERAND HORTENSE 5895419 0.00 55.22 4.00 38.48 4.00 33 71 QUINOLINE D'AMOUR LAVIGNE ROMAIN 0575577 4.00 55.80 0.00 40.77 4.00 34 55 OMEYADE DU BIOLAY STEINER NADJA 3341194 4.00 54.93 0.00 42.02 4.00 35 39 ZATINKA BOISSET HAROLD 0923242 4.00 61.63 0.00 42.78 4.00 36 25 LAGAAN DE POUMEYROL FREDERIQUE 0133565 0.00 56.36 4.00 42.88 4.00 37 40 COEUR JOLI B Z CHANAL ALEXANDRE 5828297 4.00 58.47 0.00 45.32 4.00 38 6 OTHELLO DE PETRA WAUTHIER ALIZEE 1091878 4.00 60.15 0.00 46.64 4.00 39 82 MELODIE DE MOENS LAFOND STANISLAS 0126505 0.25 63.90 4.00 38.74 4.25 40 74 OPALE DU DONJON BOUILLOT ALEXIS 0536546 0.25 63.37 4.00 43.76 4.25 41 61 QUITOUDOUBLE NANCHET CHARRET OLIVIER 0205192 4.50 64.92 0.00 45.20 4.50 42 36 ROMEO DE VILLARET MARTINOT JEAN MICHEL 0022024 0.50 64.67 4.00 45.47 4.50 43 38 PAOLO D'HUIRIAT GIFFON FRANCOIS 0021915 4.00 54.67 0.50 48.95 4.50 44 43 DANDIEGO B Z VILLAIN REGIS 0154808 4.00 55.85 1.25 51.02 5.25 45 65 QUI SUIS JE RULQUIN GREGORY 0170041 6.50 72.94 0.00 42.35 6.50 46 14 SASCHA M CHANAL ALEXANDRE 5828297 4.00 57.23 4.00 31.07 8.00 47 22 QUOVADIS DE L'AUTROT DEBOST FABIEN 0018982 0.00 58.64 8.00 38.89 8.00 48 35 KYRIELLE PIERREVILLE TAUPENOT MARC 1320304 8.00 53.04 0.00 39.07 8.00 49 45 LALIBELLA MANZONI JEAN MARC 0178595 0.00 60.78 8.00 40.92 8.00 50 51 NATIF DU SALOZ DE POUMEYROL FREDERIQUE 0133565 4.00 60.01 4.00 42.25 8.00 51 53 OLISCO DU REVERSEY FRANZONI FRANCOIS 0022223 4.00 61.23 4.00 42.82 8.00 52 50 KATY DES MOITIERS MOISSONNIER PRISCILLIA 1117258 8.00 62.69 0.00 43.55 8.00 53 37 QUINTAIRA CHAVAGNAC HERVE 0284410 4.25 63.88 4.00 29.97 8.25 54 27 LUZARCHE FRANZONI FRANCOIS 0022223 8.50 64.70 0.00 43.36 8.50 55 47 OPIUM DU VARAT DEBOST FABIEN 0018982 0.00 61.72 8.75 49.41 8.75 VolaSoftControlPdf CLUNY SUPER 10 Epreuve N°1 - PRO 3 GRAND PRIX 1.20 m Classement final Volla Tiimiing ((www..volla..ffr)) // Jumpiing Pro 1..16..2 PH BLOND 19/05/2011 / CLUNY SUPER 10 Le 19/05/2011 à 18:40 / Page 2/2 Clt Num Cheval Cavalier Licence Etape 1 Etape 1 Etape 2 Etape 2 Points Gains Points Temps Points Temps 56 18 BALALAIKA VILLAIN REGIS 0154808 0.00 53.41 9.75 53.49 9.75 57 78 NORFOLK DE MALAVAL BELLA TEOLINE 2692375 10.25 87.35 0.00 38.69 10.25 58 9 MYSTERE DES BRIERES TAUPENOT MARC 1320304 0.00 57.02 10.50 56.34 10.50 59 23 NI OUI NI NON D'AMOUR ANTOINE DARNAT CHARLOTTE 1116753 4.00 58.65 7.00 58.28 11.00 60 49 LUCAS D'AMOUR ANTOINE DARNAT CHARLOTTE 1116753 8.00 56.90 4.00 40.33 12.00 61 57 NEW LOOK DE BROUT MINSTER JEAN ALBERT 0022074 12.00 59.04 0.00 41.16 12.00 62 79 QUIO DU VAL FLEURI ROBERT NELLY 5176118 8.00 58.39 4.00 42.88 12.00 63 77 PURE MERVEILLES PREDAL ELODIE 5856644 4.00 61.57 8.00 43.36 12.00 64 89 ROCCO DE BONCE THOMAS ARNAUD 1243442 4.50 64.10 8.00 44.62 12.50 65 64 THEALER LEDIMAR CHALANDRE SYLVAIN 0203507 12.75 65.66 0.00 43.00 12.75 66 70 MISS BATILLOTS MANZONI JEAN MARC 0178595 13.00 66.31 0.25 47.29 13.25 67 30 QUELLAROSSA DU VASSAL CERNIN BENOIT 5470879 8.00 48.79 5.75 53.71 13.75 68 31 QUIZ DE FERONIERE MINSTER JEAN ALBERT 0022074 10.00 70.90 4.00 40.06 14.00 69 85 OPALE DE TIF GIFFON DAVID 0966637 9.50 84.26 4.50 48.34 14.00 70 7 CARTUSCHA VD PERFORMINGST MAY DAVID 0283939 4.00 58.11 12.00 38.51 16.00 71 3 QUINZE SOUS KERSUZAN HADRIEN 2163255 4.00 59.32 12.00 38.83 16.00 72 41 QUEROZEN DE BORNAT DEBAS MONTAGNER JEROME 0017714 4.00 61.81 13.50 52.26 17.50 73 5 SJOKO DE LEAU TADDEI FREDERIC 0063077 12.00 62.88 8.00 40.52 20.00 74 42 IPOCRATE DU BOST HEPP MATHILDE 1390227 16.00 58.85 4.00 42.44 20.00 75 73 QUEFAIRE DE BOISY GIRERD AYMERIC 0927340 12.00 58.41 8.00 43.23 20.00 76 67 ISGOOD DE LA CENSE HEPP MATHILDE 1390227 12.75 65.90 8.50 48.62 21.25 77 28 TWO BRIDGES PREDAL ELODIE 5856644 15.50 92.54 6.25 55.34 21.75 78 24 JET ROYAL II MOISSONNIER PRISCILLIA 1117258 19.25 91.01 4.50 48.09 23.75 79 10 QUIMAO MERZE MARTINOT JEAN MICHEL 0022024 25.50 100.10 4.00 46.52 29.50 Eliminé - Etape 1 4 KILLOA DU MAUPRIX GAUTHIER ELODIE 0402433 48 QUAT GIRL D'ALPA ROBERT ARNAUD 1352536 83 LA VIOLETTE'S LEGACY RAJON FRANCOIS XAVIER 2356577 Abandon - Etape 1 11 JOYAU DU MARAIS CHAVAGNAC HERVE 0284410 Non-partant - Etape 1 34 QORPLEASUR DU TEMPLE MARTIN YANNICK 0286681 52 QUITUS MARTINOT JEAN BAPTISTE 0018533 60 PRINTEMPS DE BERNI MARTIN YANNICK 0286681 Eliminé - Etape 2 15 NEUILLY NORMAND ROBERT ARNAUD 1352536 81 BEKILA VAN SILCO HUC LIONEL 0418896 Abandon - Etape 2 44 QUABERNET ENNEMMELLE ASTIER PATRICE 0506445 90 REDDAME DES ERABLES PIN LEA 2140592

VolaSoftControlPdf CLUNY SUPER 10 Epreuve N°2 - PRIX SPV INFORMATIQUE Pro 2 Grand Prix 1,30m Classement final Inscrits : 90 Partants : 88 Classés : 22 Abandons : 2 Eliminés : 3 Volla Tiimiing ((www..volla..ffr)) // Jumpiing Pro 1..13 19/05/2011 / CLUNY Le 19/05/2011 à 15:35 / Page 1/2 Clt Num Cheval Cavalier Licence Etape 1 Etape 1 Etape 2 Etape 2 Points Gains Points Temps Points Temps 1 56 ONDINE DE CRESNAY FEUILLERAC VINCENT 0194527 0.00 52.30 0.00 29.50 0.00 875,00 2 64 CARAMBO VAN DE HELLE MATHE EDOUARD 0118053 0.00 53.48 0.00 30.56 0.00 665,00 3 38 NAIADE DU RONDEAU FREREJACQUES CLEMENT 5493559 0.00 47.55 0.00 30.67 0.00 525,00 4 20 LANA DES PRES CH GONIN JULIEN 0574307 0.00 53.49 0.00 30.73 0.00 420,00 5 48 MAGIC D'URANIE DEBOST FABIEN 0018982 0.00 53.34 0.00 31.80 0.00 350,00 6 73 PHARE OUEST DEBOST FABIEN 0018982 0.00 52.26 0.00 32.05 0.00 280,00 7 52 CALIGULA MARTINOT JEAN BAPTISTE 0018533 0.00 50.81 0.00 32.22 0.00 210,00 8 6 KAHOLIN DE CLUIS*MILI AUFFRET ADC ERWAN 0373242 0.00 51.35 0.00 32.36 0.00 175,00 9 11 OVATION DU REVERDY GIFFON DAVID 0966637 0.00 52.32 0.00 33.35 0.00 140,00 10 13 NOUBA MERZE HEPP MATHILDE 1390227 0.00 52.80 0.00 37.68 0.00 140,00 11 54 PINK LADY D'EMM RINGOT JEROME 4002160 0.00 53.50 0.00 40.19 0.00 140,00 12 24 OLIMBOS MERZE MARTINOT JEAN MICHEL 0022024 0.00 54.71 0.00 41.37 0.00 140,00 13 3 NOUMEA DE GRANDRY VILLAIN REGIS 0154808 0.00 53.81 0.00 42.52 0.00 140,00 14 39 BETHSABEE VD MALTAHOEVE MATHE EDOUARD 0118053 0.00 55.29 0.25 48.99 0.25 140,00 15 50 NOZIKA DU LANSON BOISSET HAROLD 0923242 0.00 49.65 4.00 29.97 4.00 140,00 16 21 VITO M CUVILLIER LOUIS 0556879 0.00 48.97 4.00 30.34 4.00 140,00 17 90 PILIG DE LOJOU VILAIN NILS 1093320 0.00 53.34 4.00 31.60 4.00 140,00 18 55 OMAN D'OR ASTIER PATRICE 0506445 0.00 52.48 4.00 32.33 4.00 140,00 19 51 OH DE CHIGNAN GUILLET LAURENT 0135313 0.00 55.24 4.00 33.41 4.00 140,00 20 72 HAVANE DU MONT MAY DAVID 0283939 0.00 49.76 4.00 34.58 4.00 140,00 21 86 LE TACHETE LE GREL QUENTIN 1476103 0.00 51.32 4.00 34.95 4.00 140,00 22 68 POPSTAR DE SALVAGNY BOUSSEMART SEBASTIEN 0076794 4.00 50.21 0.00 35.63 4.00 140,00 Non classés 23 25 PALESE ST LOISE BOISSET HAROLD 0923242 4.00 52.19 0.00 35.85 4.00 24 42 PEPITO LANDAIS*HN MONTGINOUX MATHILDE 5572803 0.00 53.79 4.00 37.49 4.00 24 74 ON DIT MERZE MARTINOT JEAN MICHEL 0022024 4.00 55.11 0.00 37.49 4.00 26 65 POLO DE COURCY ASTORG ELY DAVID 0468085 4.00 54.59 0.00 37.60 4.00 27 84 PIDAM DE PABAN*FORMEN ROBERT MARIE 0978842 0.00 51.24 4.00 38.84 4.00 28 83 LAROZE DU PLESSIS BONINI AURELIE 0079321 4.00 53.78 0.00 39.81 4.00 29 79 NOBLEROI DE MOYON RINGOT JEROME 4002160 4.00 55.77 0.00 40.66 4.00 30 5 NORA DE LA TAILLE COMTE AURELIEN 0358089 4.00 50.41 0.00 41.92 4.00 31 78 ONE MIRAL PERREAU OLIVIER 0505642 4.00 51.74 0.00 42.57 4.00 32 76 T ZERMIE 61 GUILLET LAURENT 0135313 0.00 52.46 4.00 42.60 4.00 33 22 CORLANDA HOUZELLE NICOLAS 0061918 4.00 54.55 0.00 43.33 4.00 34 29 PERDICAN AR PARK RINGOT JEROME 4002160 4.00 54.94 0.00 43.46 4.00 35 58 PIN UP DU RIVAGE BOURET GEOFFROY 1117149 4.00 51.60 0.00 44.52 4.00 36 46 WATCH ME*AQUARELLE.COM CUVILLIER LOUIS 0556879 0.00 50.38 4.00 46.01 4.00 37 63 OHARA TRICASTIN FREREJACQUES CLEMENT 5493559 4.00 50.14 0.00 47.22 4.00 38 4 PEPITTO DES PLAINE BERNARD PHILIPPE 0129203 4.25 56.25 0.00 33.12 4.25 39 87 OLYMPIQUE LYONNAIS CHARRET OLIVIER 0205192 4.25 56.06 0.00 41.98 4.25 40 34 NIDAM DE BURGO DELAMOTTE CHRISTELLE 5684711 4.25 56.86 0.00 42.67 4.25 41 28 PLAYBOY DU MIRAL PERREAU OLIVIER 0505642 4.00 50.39 0.25 48.55 4.25 42 18 BELINDA GAILLARD OLIVIER 0196622 8.00 51.74 0.00 36.20 8.00 43 75 MASSADA BOISSET HAROLD 0923242 4.00 48.27 4.00 37.08 8.00 44 40 MUST DES VARENNES GENTILHOMME AURORE 0603250 4.00 52.38 4.00 38.27 8.00 45 69 NABU CHAMBERTIN FEDRY FRANCOIS ERIC 0504441 8.00 50.84 0.00 39.61 8.00 46 57 JANISSAIRE DU SACEL CERNIN BENOIT 5470879 8.00 46.03 0.00 39.62 8.00 47 37 ORPHEE DE NANTUEL*HN SCHMIDT FABRICE 0175175 8.00 51.86 0.00 39.86 8.00 48 49 LATINA DE BREKKA MARTINOT JEAN MICHEL 0022024 8.00 52.68 0.00 40.01 8.00 49 80 PREM'S DES LUCIOLES ASTIER PATRICE 0506445 4.00 52.33 4.00 41.16 8.00 50 16 VIVALDI VAN DE HEFFINK GENTINA ARTHUR 2461398 8.00 55.48 0.00 41.52 8.00 51 53 PERLE DE FELINES PERREAU OLIVIER 0505642 8.00 51.08 0.00 41.85 8.00 52 43 NIRVANA DU FAUBOURG GAILLARD OLIVIER 0196622 0.00 52.85 8.00 41.92 8.00 53 59 KIEVA DES LEUS DELAMOTTE CHRISTELLE 5684711 4.00 50.27 4.00 41.97 8.00 54 41 KARLA DE LA GRANGE DALIN LAURA 2074029 4.00 53.04 4.00 42.20 8.00 55 35 OURAGAN DE MAHERIE RULQUIN GREGORY 0170041 8.00 53.67 0.00 42.51 8.00 VolaSoftControlPdf CLUNY SUPER 10 Epreuve N°2 - PRIX SPV INFORMATIQUE Pro 2 Grand Prix 1,30m Classement final Volla Tiimiing ((www..volla..ffr)) // Jumpiing Pro 1..13 19/05/2011 / CLUNY Le 19/05/2011 à 15:35 / Page 2/2 Clt Num Cheval Cavalier Licence Etape 1 Etape 1 Etape 2 Etape 2 Points Gains Points Temps Points Temps 56 47 OASIS DU PEPIN HOUZELLE NICOLAS 0061918 4.00 53.77 4.00 42.69 8.00 57 70 PIN UP DU BASSIN MOISSONNIER PRISCILLIA 1117258 8.00 52.40 0.00 44.35 8.00 58 27 OTIS ONE MARTINOT JEAN BAPTISTE 0018533 4.00 51.58 4.00 44.55 8.00 59 66 L'OUISTITI DU DOMBIEF CHANAL ALEXANDRE 5828297 8.00 52.86 0.00 46.97 8.00 60 77 NIGHTHAWK MARTINOT JEAN BAPTISTE 0018533 8.00 51.04 0.00 47.58 8.00 61 12 PORCHE DU FRUITIER ALAMARTINE HUBERT 0102175 0.00 53.70 8.50 49.17 8.50 62 88 NEVER MIND D'ARCONCE LICCARDI GUILLAUME 0190189 4.00 54.43 4.50 49.26 8.50 63 26 LISA VON ST GIGEN GUILLET LAURENT 0135313 9.00 75.22 0.50 49.33 9.50 64 62 MEPHISTO DE TALMA SCHMIDT FABRICE 0175175 8.00 50.96 4.00 35.75 12.00 65 60 LOVES ME DE ST SIMEON RULQUIN GREGORY 0170041 12.00 49.66 0.00 43.33 12.00 66 85 OUIOUI DE CERISY LAFOND STANISLAS 0126505 8.00 51.30 4.00 46.24 12.00 67 45 PETITE DAME DES ERABLES GONIN JULIEN 0574307 12.00 53.43 0.00 46.93 12.00 68 19 ISIANE DE LA SOURCE TEISSERENC ISABELLE 1212600 12.00 55.28 0.00 47.12 12.00 69 17 NAOS DU FIEF DU CHENE ROBERT SYLVIE 0128024 12.00 53.03 0.00 47.31 12.00 70 36 BAILANDI VAN DE LOBERG DEBAS MONTAGNER JEROME 0017714 12.00 55.32 0.25 48.06 12.25 71 2 O STAR DE PIA THOMEL WENCESLAS 0837961 14.50 65.19 0.00 46.55 14.50 72 14 MARS BRETON BIGE ANDREA 2700461 14.75 66.12 0.00 40.61 14.75 73 1 LANCIA DE MAUCOURT XHEMAL XAVIER 0132243 4.00 49.75 11.00 59.26 15.00 74 7 LITTLE MARY GERBAUX PECHALAT LIONEL 0133374 8.00 50.52 8.00 36.83 16.00 75 9 NIKITA DE LUSSE SARKISSIAN JOFFREY 2187786 4.00 50.57 12.00 43.25 16.00 76 10 LUTIN CROZE ROBERT OLIVIER 0010649 16.00 50.57 0.00 47.41 16.00 77 32 LITTLE LINA CERNIN BENOIT 5470879 16.25 72.82 0.25 48.77 16.50 78 81 OTHELLO DE LUSSE NGAN SASSI GEORGES EDMOND 2328841 12.00 48.14 6.00 55.41 18.00 79 23 OLYMPE DE L'AUNAY*ALIA DEBOST FABIEN 0018982 8.00 45.42 13.75 70.97 21.75 80 15 O'K Z'OU PEROU KELLY MARK 5879279 24.25 104.34 1.25 52.20 25.50 81 89 POOR BOY DE LA FOLIE BOURGEOT DAVID 0021486 27.50 69.63 0.50 49.16 28.00 82 82 PRETTY DE MESCAM GALLICE LAURENT 0035563 25.25 76.55 4.00 43.44 29.25 83 71 O'GRADY DE RATILLY RIBET PATRICIA 0664654 26.50 81.08 8.00 46.00 34.50 Eliminé - Etape 1 30 NEWTON D'AUVRAY ASTIER PATRICE 0506445 44 TODETIA TEISSERENC ISABELLE 1212600 67 IBONDY A BEL AIR EMONNOT CLEMENT 2036516 Abandon - Etape 1 61 JIKY DE NANTUEL DEBAS MONTAGNER JEROME 0017714 Non-partant - Etape 1 8 NADOR DE MENJO MARTIN MAELLE 5498815 33 LUCIUS DE LA MEURTHE BOURET GEOFFROY 1117149 Abandon - Etape 2 31 CAMPEADOR FEUILLERAC VINCENT 0194527

VolaSoftControlPdf CLUNY SUPER 10 Epreuve N°3 - PRIX SYNDICAT DES ELEVEURS DE SAONE ET LOIRE Pro 2 Grand Prix 1,30m - Grand Prix des 7ans Classement final Inscrits : 51 Partants : 50 Classés : 13 Abandons : 3 Eliminés : 0 Volla Tiimiing ((www..volla..ffr)) // Jumpiing Pro 1..13 19/05/2011 / CLUNY Le 19/05/2011 à 18:31 / Page 1/2 Clt Num Cheval Cavalier Licence Etape 1 Etape 1 Etape 2 Etape 2 Points Gains Points Temps Points Temps 1 36 QOLOR DE PERDRIAT PERREAU OLIVIER 0505642 0.00 51.29 0.00 29.96 0.00 750,00 2 50 QUENOTTE DES ROQUES GONIN JULIEN 0574307 0.00 55.26 0.00 30.69 0.00 570,00 3 48 QAJOU ROBERT OLIVIER 0010649 0.00 56.96 0.00 31.66 0.00 450,00 4 12 QUARDERO DE CHIVALLET GUILLET LAURENT 0135313 0.00 53.24 0.00 32.37 0.00 360,00 5 18 QUADESCH COURCELLE MORTIER PIERRE ALAIN 5190349 0.00 54.43 0.00 32.74 0.00 300,00 6 3 QUING LIBERTE RULQUIN GREGORY 0170041 0.00 50.59 0.00 33.59 0.00 240,00 7 46 QLASSIK SAINT CLAIR*HN AUFFRET ADC ERWAN 0373242 0.00 55.03 0.00 33.89 0.00 180,00 8 21 QONFIDENCE VILLAIN REGIS 0154808 0.00 54.13 0.00 34.16 0.00 150,00 9 25 ZUCARLOS ROBERT OLIVIER 0010649 0.00 55.99 0.00 34.62 0.00 120,00 10 17 QUITO DU VALLAVAN THOMAS ARNAUD 1243442 0.00 52.64 0.00 34.77 0.00 120,00 11 11 EVITA PERREAU OLIVIER 0505642 0.00 53.34 0.00 35.37 0.00 120,00 12 1 QUERILLA LA GAUTERIE DEBAS MONTAGNER JEROME 0017714 0.00 54.53 0.00 36.36 0.00 120,00 13 13 QUELBORA MERZE MARTINOT JEAN MICHEL 0022024 0.00 55.61 0.00 37.12 0.00 120,00 Non classés 14 51 QUADRIGE DE NUIT HUC LIONEL 0418896 0.00 53.07 0.00 37.42 0.00 15 45 QUENOTTE D'AUDES ROBERT NELLY 5176118 0.00 51.03 4.00 32.43 4.00 16 9 QUENELLE DU PY ROBERT MARIE 0978842 4.00 53.29 0.00 37.26 4.00 17 4 QUIRIA D ORION GONIN JULIEN 0574307 4.00 54.15 0.00 41.19 4.00 18 19 QUAPRICE DES JONCS GAUTHERAT PIERRE 4002456 0.00 56.21 4.00 41.29 4.00 19 44 QUITY DES MONTS COMTE AURELIEN 0358089 4.00 54.72 0.00 42.74 4.00 20 27 QUETE DU PHARE GONIN JULIEN 0574307 4.00 54.22 0.00 43.65 4.00 21 15 QUAD DE ROUHET THOMEL WENCESLAS 0837961 4.00 52.99 0.00 44.80 4.00 22 20 QUYNOLA DES AUNETES MATHE EDOUARD 0118053 4.00 58.46 0.25 50.02 4.25 23 10 QUARTZ DE MALAISIE GALLICE LAURENT 0035563 0.00 53.85 8.00 35.86 8.00 24 35 QUEEN TO CONQUER GALLICE LAURENT 0035563 4.00 55.18 4.00 44.60 8.00 25 8 QUOUROS BO REGARD LAFOND STANISLAS 0126505 8.00 57.65 0.00 45.42 8.00 26 16 ZORRO H BOUTON MARINE 5501585 8.00 57.53 0.00 48.66 8.00 27 37 EMPIRE VAN'T PARADIJS GUILLET LAURENT 0135313 8.00 54.81 0.00 48.96 8.00 28 42 EIRA QUEEN MARTINOT JEAN BAPTISTE 0018533 8.00 55.23 0.00 49.82 8.00 29 24 QUARTER BACK RUMEL DEBAS MONTAGNER JEROME 0017714 4.25 59.54 4.00 48.93 8.25 30 39 QUASTILLE BELLE MENEE BERNARD PHILIPPE 0129203 8.25 59.94 0.00 49.59 8.25 31 30 LEJANO CUVILLIER LOUIS 0556879 8.00 54.82 0.50 51.27 8.50 32 14 QUATBALOU DE BOISY BERNARD PHILIPPE 0129203 9.00 62.74 0.00 45.30 9.00 33 47 QAT KID DEBAS MONTAGNER JEROME 0017714 10.25 83.53 0.00 44.86 10.25 34 43 QUOREANE D'ETE HOUZELLE NICOLAS 0061918 0.00 58.08 12.00 37.60 12.00 35 7 QUALISTE DORCHIVAL RINGOT JEROME 4002160 12.00 57.74 0.00 41.45 12.00 36 2 QUIARA DE SAINT'A ROBERT OLIVIER 0010649 12.75 61.74 0.00 44.16 12.75 37 22 QUILOA SAUVAGE LAMOTTE PAUL 0022694 13.25 63.81 0.00 48.54 13.25 38 6 QUASI MODO Z BELLA TEOLINE 2692375 14.25 83.78 0.00 46.84 14.25 39 34 QUMRAN BY UNE BOISSET HAROLD 0923242 4.00 51.88 12.00 43.21 16.00 40 33 QUAOLIN DES DAMES COMBRE MARC 2036378 12.00 54.51 4.00 43.92 16.00 41 28 EXCELLENT VAN DE VOSBERG HUC LIONEL 0418896 8.00 54.72 8.00 45.53 16.00 42 38 QUEEN MERZE MARTINOT JEAN MICHEL 0022024 8.00 55.36 9.25 54.51 17.25 43 29 QUITE CHIN CHIN Z FEUILLERAC VINCENT 0194527 12.25 59.07 6.00 57.86 18.25 44 40 QUABRI DE COQUERIE THOMEL WENCESLAS 0837961 20.25 75.64 0.25 50.03 20.50 45 41 QUIGEUR DARK BOUTON MARINE 5501585 8.00 56.76 14.75 60.30 22.75 46 23 ZENO CHIRON LOIC 0135139 21.50 64.41 5.25 54.98 26.75 47 5 QALIF DE VIZY HUC LIONEL 0418896 16.25 75.53 12.00 65.71 28.25 Non-partant - Etape 1 49 QUI SUIS JE RULQUIN GREGORY 0170041 Abandon - Etape 2 26 QUETAM DES ETISSES RULQUIN GREGORY 0170041 31 ENRICO V H MOLENHOF LE GREL QUENTIN 1476103 VolaSoftControlPdf CLUNY SUPER 10 Epreuve N°3 - PRIX SYNDICAT DES ELEVEURS DE SAONE ET LOIRE Pro 2 Grand Prix 1,30m - Grand Prix des 7ans Classement final Volla Tiimiing ((www..volla..ffr)) // Jumpiing Pro 1..13 19/05/2011 / CLUNY Le 19/05/2011 à 18:31 / Page 2/2 Clt Num Cheval Cavalier Licence Etape 1 Etape 1 Etape 2 Etape 2 Points Gains Points Temps Points Temps 32 QUASIMENT DU DEFEND CHALANDRE SYLVAIN 0203507

Vente de chevaux, pouliche, poulain et poulinière de cluny grand national 2011 grand prix jumping à vendre à l'élevage de vie.Photos et videos des pouliche, poulain et poulinière de cluny grand national 2011 grand prix jumping à vendre à l'élevage de vie.Horse, filly, mare,colt for sale by cluny grand national 2011 grand prix jumping at the de vie breeding farm

Jean-Christophe BESSON
Le bourg 
50 560  GEFFOSSES
tél : 01.30.56.65.49 portable : 06.15.92.10.54

Accueil | Présentation | Passion | Conduite d'élevage | Poulinières | Vente de chevaux | Dernières nouvelles | Etalons photos videos | Cavaliers Cavalières Photos Videos Blogs | Thèmes chevaux cheval | Liens | Mon blog | E-mail élevage de vie |