csi bale cso jumping 2012
csi bale cso jumping 2012

Elevage de vie : csi bale cso jumping 2012
The " De Vie " breeding farm

csi bale cso jumping 2012

csi bale cso jumping 2012




ENTREE | ENTER

csi bale cso jumping 2012

Et c'est reparti ! Cette fois c'est à bâle en suisse que la prochaine étape coupe du monde fei rolex tour posera sa tante. En effet la suisse accueille la 1er étape 2012 de la coupe du monde fei rolex avec comme à l'habitude les meilleurs cavaliers au monde avec leurs meilleurs chevaux de cso au monde présents. C'est donc du 12 janvier au 15 janvier 2012 que se courera le jumping internationale de Bale avec les présences des tops cavaliers français : Kevin Staut ,Simon Delestre, Pénélope Leprevost, Roger-Yves Bost, Patrice Delaveau, Michel Robert et Philippe Rozier.

site internet des csi bale cso jumping 2012

site web csi bale cso jumping 2012

liste des chevaux et des cavaliers engagés au concours hippique csi bale cso jumping 2012

AUS | AUSTRALIA Edwina Tops-Alexander | 006 BEL | BELGIUM Jos Lansink | 068 Judy Ann Melchior | 111 BRA | BRAZIL Alvaro A. de Miranda Neto | 017 EGY | EGYPT Karim El Zoghby | 143 ESP | SPAIN Sergio Alvarez Moya | 020 Manuel Anon | 077 Pilar Lucrécia Cordon | 100 FRA | FRANCE Kevin Staut | 007 Simon Delestre | 010 Pénélope Leprevost | 022 Roger-Yves Bost | 023 Patrice Delaveau | 028 Michel Robert | 029 Philippe Rozier | 039 GBR | GREAT BRITAIN Michael Whitaker | 014 Ben Maher GBR 031 GER | GERMANY Ludger Beerbaum | 004 Christian Ahlmann | 012 Marco Kutscher | 018 Marcus Ehning | 019 Carsten Otto Nagel | 038 Hans Dieter Dreher | 064 Daniel Deusser | 079 Stefan Abt | GRE | GREECE Athina Onassis | 310 IRL | IRELAND Denis Lynch | 008 Billy Twomey | 009 NED | NETHERLANDS Gerco Schröder | 013 Jeroen Dubbeldam | 021 Maikel v.d. Vleuten | 026 Harrie Smolders | 032 Leon Thijssen | 040 Marc Houtzager | 046 POR | PORTUGAL Luciana Diniz | 015 SUI | SWITZERLAND Pius Schwizer | 005 Steve Guerdat | 025 Janika Sprunger | 048 Werner Muff | 084 Martin Fuchs | 089 Beat Mändli | 093 Clarissa Crotta | 116 Claudia Gisler | 124 Hansueli Sprunger | 166 Gustavo Arturo da Silva | 183 Alexandra Fricker | 248 Niklaus Schurtenberger | 267 Niklaus Rutschi | 276 Paul Freimüller | 338 SWE | SWEDEN Rolf Göran Bengtsson | 002 UKR | UKRAINE Katharina Offel | 042 USA | UNITED STATES OF AMERICA Richard Spooner | 024 Pour défendre les chances tricolores, sept cavaliers feront le déplacement : Patrice Delaveau avec Baritchou DBT*HDC, Orient Express*HDC et Ornella Mail*HDC, Roger-Yves Bost avec Ideal de la Loge, Myrtille Paulois et Nikyta d Elle, Simon Delestre avec Napoli du Ry, Quiness du Mezel et Valentino Velvet, Michel Robert avec Catapulte, Kaloe des Perrieres et Nenuphar Jac, Penelope Leprevost avec Maestro de la Loge, Modena et Nayana, Kevin Staut avec Uchin van de Centaur, Zeta de Hus et ZZ Top VH Schaarbroek Z et enfin, Philippe Rozier avec Ideal de Roy, Jadis de Toscane, Randgraaf. Championat of Stadt Basel Int. jumping competition with jump-off (1.55 m) FEI - Art. 238.2.2 - CSI5* OFFICIAL RESULT Rolf-Göran Bengtsson Placed competitors 1. 314 Casall la Silla Bengtsson, Rolf-Göran SWE 25000 CHF 0 penalties 35.83 sec B 13-j.H v.Caretino/M.v.Lavall I/HOLST/GER27997/B: Verband der Züchter des Holste Im Stechen 2. 395 Ornella Mail HDC Delaveau, Patrice FRA 20000 CHF 0 penalties 36.09 sec B 10-j.S v.Lando (dk) Dwb/M.v.Alligator Fontaine/SF/102QE65/B: Haras des Coudrett Im Stechen 3. 327 BMC Quality Time Tn Dubbeldam, Jeroen NED 15000 CHF 0 penalties 38.14 sec SCH 10-j.H v.Quantum/M.v.Cantus/HOLST/NED40905/B: H.J.Nijhof Im Stechen 4. 386 Rackel Chavannaise Anon, Manuel ESP 10000 CHF 0 penalties 38.21 sec B 11-j.S v.Voltaire/M.v.Papillon Rouge/SBS/BEL40628/B: Añon Team Horses S.L. Im Stechen 5. 452 West Side V Meerputhoeve Crotta, Clarissa SUI 7000 CHF 0 penalties 39.68 sec F 13-j.W v.Baloubet du Rouet/M.v.Apollonios/BWP/BEL11524/B: Stamm + Co Ag + Zanot Im Stechen 6. 373 Zeta de Hus Staut, Kevin FRA 5500 CHF 0 penalties 40.17 sec B 12-j.S v.Zandor Z/M.v.Atlantus Z/ZANG/BEL41156/B: Haras de Hus Im Stechen 7. 357 Cash Kutscher, Marco GER 4000 CHF 4 penalties 36.23 sec B 16-j.W v.Carthago/M.v.Lavall II/HOLST/GER24512/B: Madeleine Winter-Schulze Im Stechen 8. 439 Codex One Ahlmann, Christian GER 3000 CHF 4 penalties 36.76 sec B 10-j.H v.Contendro I/M.v.Glueckspilz/HANN/GER46305/B: Jauß, Marion Im Stechen 9. 431 Touchable Gisler, Claudia SUI 3000 CHF 4 penalties 37.85 sec F 12-j.W v.Navarone/M.v.Goodwill/KWPN/SUI40050/B: Gisler Emil Im Stechen 10. 448 Viking Whitaker, Michael GBR 2500 CHF 8 penalties 37.99 sec F 10-j.W v.Jacomar/M.v.Almox Prints/KWPN/NED42472/B: Miss M Braybrooke Im Stechen 11. 368 Tripple X III Maher, Ben GBR 2500 CHF 20 penalties 40.63 sec B 10-j.H v.Namelus R/M.v.Cantango/AES/GBR43241/B: Mr B Maher & Quainton Stud/ Mr Im Stechen 12. 376 Romanov Twomey, Billy IRL 2500 CHF 1 penalty 71.29 sec F 14-j.H v.Heartbreaker/M.v.Fedor/KWPN/GBR12863/B: Mrs T Forest & Billy Twomey Im Umlauf 13. 411 Carlina Schwizer, Pius SUI 2500 CHF 1 penalty 71.72 sec B 11-j.S v.Carvallo/M.v.Landgraf I/HOLST/BEL40588/B: Schwizer Pius + François Lei Im Umlauf Other, non-placed competitors 14. 388 Sterrehof's Opium Houtzager, Marc NED 1 penalty 72.27 sec B 16-j.H v.Polydor/M.v.Bormio/WESTF/GER23567/B: Stoeterij Sterrehof Im Umlauf 15. 324 AD Crosshill Onassis-De Miranda, Athina GRE 1 penalty 73.47 sec SCH 12-j.W v.Calido I/M.v.Lasino/HOLST/HUN01761/B: A. Onassis- de Miranda & Victo Im Umlauf 16. 369 Jl's Komparse Sprunger, Janika SUI 4 penalties 66.49 sec SCH 11-j.W v.Kolibri/M.v.Kronenkranich XX/BRAND/GER41887/B: Kähny Georg Im Umlauf 17. 435 Cevo Itot du Chateau Tops-Alexander, Edwina AUS 4 penalties 67.21 sec F 16-j.W v.Le Tot de Semilly/M.v.Galoubet A/SF/FRA10184/B: E. Alexander & J.A.P. Im Umlauf 18. 458 Regina Z Smolders, Harrie NED 4 penalties 67.29 sec B 12-j.S v.Rex Z/M.v.Savoy Hanover/ZANG/BEL41001/B: Dhr. H.Smolders Im Umlauf 19. 420 Kepi de Valse Sprunger, Hansueli SUI 4 penalties 67.60 sec B 14-j.W v.Duc de la Cour II/M.v.Ospide/SF/SUI40074/B: Gerber Rolf Im Umlauf 20. 465 Castlefield Eclipse Estermann, Paul SUI 4 penalties 68.08 sec B 10-j.S v.Obos Quality/ISH/IRL40616/B: Jocelyn Fasana c/o Paul O'shea Im Umlauf 21. 445 Castle Forbes Myrtille Paulois Bost, Roger Yves FRA 4 penalties 68.15 sec B 12-j.S v.Dollar du Murier/M.v.Grand Veneur/SF/FRA41326/B: Mme Georgina Forbes e Im Umlauf 22. 360 Kiamon Muff, Werner SUI 4 penalties 68.18 sec F 10-j.W v.Kolibri/M.v.Ramiro's Match/BRAND/SUI41227/B: Muff Werner Im Umlauf 23. 397 Noltes Küchengirl Ehning, Marcus GER 4 penalties 68.21 sec B 15-j.S v.Lord Z/M.v.Cambridge Cole/BAY/GER24879/B: Echo Büromöbel Vertriebs Gmb Im Umlauf 24. 432 AD Ashleigh Drossel Dan Miranda, Alvaro BRA 4 penalties 68.32 sec SCH 14-j.W v.Drosselklang II/M.v.Ashleigh Brigadier/HANN/AUS40398/B: A.De Miranda Im Umlauf 25. 379 CP Aprilla Deusser, Daniel GER 4 penalties 68.76 sec B 11-j.S v.Heartbreaker/M.v.Pachat II/BWP/102LZ51/B: Chatham Park Sporthorses - G Im Umlauf 26. 402 Allerdings Eckermann, Henrik von SWE 4 penalties 68.77 sec F 12-j.W v.Arpeggio/M.v.Diamantino/WESTF/GER42559/B: Hans Günter Winkler/Henrik v Im Umlauf 27. 347 Randgraaf Rozier, Philippe FRA 4 penalties 68.94 sec B 14-j.H v.Burggraaf/M.v.Renville/KWPN/FRA13450/B: M. Christian Baillet et Sarl F Im Umlauf 28. 425 Wisconsin Alvarez Moya, Sergio ESP 4 penalties 69.54 sec B 13-j.W v.Darco/M.v.Coriolan/BWP/BEL40785/B: Marta Ortega Perez Im Umlauf 29. 416 Nayana Leprevost, Penelope FRA 4 penalties 69.67 sec B 11-j.S v.Royal Feu/M.v.Narcos II/SF/FRA47233/B: Madame Geneviève Megret Im Umlauf 30. 343 Nuage Bleu Cordon, Pilar Lucrecia ESP 4 penalties 69.70 sec F 11-j.W v.Fildor de Largival/SF/102QX91/B: Pilar Cordon Im Umlauf 31. 426 Eurocommerce California Schröder, Gerco NED 4 penalties 70.25 sec SCH 10-j.S v.Corland/M.v.Ramiro/OLDBG/GER43689/B: Eurocommerce Promotie Bv Im Umlauf 32. 390 Cantus Schurtenberger, Niklaus SUI 4 penalties 70.46 sec SCH 17-j.W v.Cantus/M.v.Lanzer I/BAWÜ/SUI08500/B: Erni Paul Im Umlauf 33. 408 Charlie Offel, Katharina UKR 5 penalties 71.47 sec SCH 9-j.W v.Cornet Obolensky/M.v.Potsdam/WESTF/102TY70/B: Zinchenko Valerii Im Umlauf 34. 352 Dunoair Uleika El Zoghby, Karim EGY 5 penalties 72.93 sec B 11-j.S v.Atlantic/M.v.Ahorn/KWPN/NED42587/B: Amira Kamel & Andrew Philbrick Im Umlauf 35. 349 Una Traviatta Mändli, Beat SUI 8 penalties 67.57 sec B 11-j.S v.Contender/M.v.Lys de Darmen/POR40341/B: Bücheler Paul Im Umlauf 36. 381 Tresor Guerdat, Steve SUI 9 penalties 71.99 sec B 16-j.H v.Papillon Rouge/M.v.Laudanum/BWP/BEL09493/B: Piaget Yves G. Im Umlauf 37. 461 Magnus Romeo Dreher, Hans-Dieter GER 9 penalties 72.02 sec B 11-j.H v.Royal Feu/M.v.Hans Anders Z/AAFE/ARG40759/B: Gestüt Grenzland/Hans Brä Im Umlauf 38. 323 Valentino Velvet Delestre, Simon FRA 9 penalties 72.33 sec B 10-j.H v.Indoctro/M.v.Burggraaf/KWPN/BEL42253/B: M. Benoit Zimmermann - M.Et Mm Im Umlauf 39. 354 VDL Groep Verdi Van der Vleuten, Maikel NED 12 penalties 67.42 sec B 10-j.H v.Quidam de Revel/M.v.Landgraf I/KWPN/NED41570/B: Stal vd Vleuten & Team Im Umlauf 40. 315 Carlson Eckermann, Katrin GER 12 penalties 69.58 sec B 11-j.W v.Casco/M.v.Calvados/RHLD/GER42784/B: Karl Eckermann Im Umlauf 41. 304 Kaloe des Perrieres Robert, Michel FRA 12 penalties 69.76 sec B 14-j.W v.Quat'sous SF/M.v.Benroy/SF/102MH09/B: Monsieur Alain Maury Im Umlauf 42. 301 Loxy de la Reselle CH Ott, Andreas SUI 12 penalties 70.74 sec B 11-j.H v.Lord Lennox/M.v.Galoubet/CH/SUI40262/B: Andreas Ott Im Umlauf 43. 406 Lennox Diniz, Luciana POR 13 penalties 73.40 sec B 11-j.W v.Lifestyle (old)/M.v.Grammus/OLDBG/102OK46/B: Diniz, Ornaldo & Luciana Im Umlauf 44. 319 Lalik Fuchs, Martin SUI 13 penalties 73.63 sec B 10-j.S v.Limes/M.v.Landkaiser/OLDBG/102OU22/B: Küng Stefan Im Umlauf 45. 454 Lantinus Lynch, Denis IRL 13 penalties 73.71 sec B 14-j.W v.Landkoenig/M.v.Argentinus/HANN/GER27873/B: Straumann, Thomas Im Umlauf 46. 363 Cristallo Spooner, Richard USA 16 penalties 84.54 sec B 14-j.W v.Caretino/M.v.Cicero/HOLST/USA10037/B: Show Jumping Syndications Int'l Im Umlauf 47. 337 Chiara Beerbaum, Ludger GER 17 penalties 89.88 sec SCH 9-j.S v.Contender/M.v.Coronado/HOLST/102QT61/B: Winter-Schulze, Madeleine Im Umlauf 48. 339 Aron Jufer, Alain SUI 18 penalties 76.53 sec B 10-j.W v.Accuse/M.v.Well Done/SACHS/102UK82/B: Lutta Gian Battista Im Umlauf 49. 464 Valentino VI Freimüller, Paul SUI 21 penalties 74.49 sec B 14-j.W v.Fuego du Prelet/M.v.Randel Z/BWP/SUI40217/B: Freimüller Paul Im Umlauf 50. 334 Casper van Spieveld Lansink, Jos BEL 26 penalties 75.77 sec SCH 10-j.W v.Mr Blue/M.v.Capital/BWP/BEL42378/B: Lansink Jos En T&l Nv Im Umlauf 51. 441 La Toya III Da Silva, Arthur Gustavo SUI retired B 17-j.S v.Fortuin Z/M.v.Notaris/BWP/BEL08334/B: Juri Adolfo Im Umlauf 51. 310 Albfuehren's Memphis Fricker, Alexandra SUI retired B 11-j.H v.Quinar/M.v.Carthago/HOLST/NED07642/B: Hofgut Albführen Gmbh Im Umlauf Prize of Thermoplan AG Int. jumping competition against the clock (1.45 m) FEI - Art. 238.2.1 - CSI5* OFFICIAL RESULT Placed competitors 1. 444 Castle Forbes Cosma Bost, Roger Yves FRA 7500 CHF 0 penalties 54.11 sec F 12-j.S v.Couleur-Rubin/M.v.Peter Pan/OLDBG/GER40684/B: Forbes Georgina 2. 345 Ideal de Roy Rozier, Philippe FRA 6000 CHF 0 penalties 54.94 sec F 16-j.W v.Quidam de Revel/M.v.Grand Veneur/SF/FRA10013/B: Deroy Michel 3. 362 Unik GS Muff, Werner SUI 4500 CHF 0 penalties 55.40 sec B 11-j.W v.Heartbreaker/M.v.Burggraaf/KWPN/SUI40521/B: Maier Susanne 4. 443 Virginia II Da Silva, Arthur Gustavo SUI 3000 CHF 0 penalties 55.44 sec B 10-j.S v.Oklund/M.v.Iroko/KWPN/SUI40657/B: Juri Adolfo 5. 383 Sidney VIII Guerdat, Steve SUI 2100 CHF 0 penalties 56.39 sec B 10-j.S v.Carry/M.v.Quidamderevel/HOLST/102TZ38/B: Guerdat Steve 6. 400 China Blue Eckermann, Henrik von SWE 1650 CHF 0 penalties 57.90 sec B 12-j.S v.Carracci/M.v.Latus II/BAWÜ/GER42546/B: Winkler Debby 7. 355 VDL Groep Zandorra Van der Vleuten, Maikel NED 1200 CHF 0 penalties 58.90 sec B 9-j.S v.Zandor Z/M.v.Kalypso/ZANG/102SV81/B: Stoeterij Duyselshof 8. 336 Chaman Beerbaum, Ludger GER 900 CHF 0 penalties 59.32 sec B 13-j.H v.Baloubet du Rouet/M.v.I Love You/KWPN/MEX01925/B: Winter-Schulze, Made 9. 389 Sterrehof's Uppity Houtzager, Marc NED 900 CHF 0 penalties 60.44 sec F 11-j.W v.Guidam/M.v.Epilot/KWPN/NED41504/B: Stoeterij Sterrehof B.V. 10. 317 Nabab de Revel Eckermann, Katrin GER 750 CHF 0 penalties 61.13 sec DB 8-j.W v.Nabab de Reve/M.v.Heartbreaker/BWP/103CP27/B: Eckermann, Henrik 11. 438 Wilco Ahlmann, Christian GER 750 CHF 0 penalties 61.95 sec B 9-j.W v.Nabab de Reve/M.v.Fedor/KWPN/102ZE35/B: Niri, Simon 12. 392 PMS Candygirl Schurtenberger, Niklaus SUI 750 CHF 0 penalties 62.67 sec B 11-j.S v.Coronado/M.v.Lorentin I/HOLST/SUI40424/B: Erni Priska & Grob Sonja 13. 305 Nenuphar'Jac Robert, Michel FRA 750 CHF 0 penalties 63.47 sec SCH 11-j.W v.Cumano/M.v.Pidayack/SF/FRA43085/B: Mm.J.Et L.Grandchamp des Raux +me Other, non-placed competitors 14. 313 Carusso LS la Silla Bengtsson, Rolf-Göran SWE 0 penalties 64.02 sec B 10-j.H v.Montebello la Silla/M.v.Joost/SLS/MEX40260/B: Club Hipico la Silla/Rol 15. 407 Winningmood Diniz, Luciana POR 0 penalties 65.85 sec SCH 13-j.H v.Darco/M.v.Cassini/BWP/BEL11587/B: Edouard de Rothschild Equestrian S 16. 328 BMC Utascha Sfn Dubbeldam, Jeroen NED 0 penalties 69.26 sec B 11-j.S v.Lux/M.v.Indoctro/KWPN/NED41074/B: Springpaarden Fonds Ned. Bv & J. va 17. 451 Caretello Crotta, Clarissa SUI 0 penalties 69.75 sec B 13-j.W v.Caretino/M.v.Leonid/HOLST/ITA08472/B: Vacher Isabelle 18. 434 AD Rahmannshof's Bogeno Miranda, Alvaro BRA 1 penalty 71.37 sec B 12-j.W v.Baloubet du Rouet/M.v.Elanville/SBS/GER40570/B: A.De Miranda & Victory 19. 394 Orient Express HDC Delaveau, Patrice FRA 2 penalties 78.37 sec B 10-j.H v.Quick Star/M.v.Le Tot de Semilly/SF/102QT10/B: Haras des Coudrettes 20. 424 Sirius Alvarez Moya, Sergio ESP 4 penalties 54.85 sec B 13-j.W v.Laroche/M.v.Tolbert/KWPN/NED07473/B: Marta Ortega 21. 374 ZZ Top vh Schaarbroek Z Staut, Kevin FRA 4 penalties 57.91 sec B 11-j.W v.Zandor Z/M.v.Latus I/ZANG/BEL42508/B: Oberson Mary' Dorothée 22. 359 Satisfaction FRH Kutscher, Marco GER 4 penalties 58.52 sec B 13-j.H v.Stakkato/M.v.Calypso II/HANN/102OP21/B: Winter-Schulze, Madeleine 23. 396 Campbel Ehning, Marcus GER 4 penalties 58.53 sec B 9-j.H v.Contendro/M.v.Argentan/HANN/CZE40260/B: Nolte, Georg und Schmitt-Nolte, 24. 341 Vennoot Jufer, Alain SUI 4 penalties 59.14 sec B 10-j.W v.Andiamo/M.v.G. Ramiro Z/KWPN/SUI40945/B: Lutta Gian-Battista 25. 428 Eurocommerce Vigaro Schröder, Gerco NED 4 penalties 59.90 sec B 10-j.H v.Tangelo van de Zuuthoeve/M.v.Renville/KWPN/NED42080/B: Eurocommerce Pr 26. 318 Karin II CH Fuchs, Martin SUI 4 penalties 60.21 sec B 17-j.S v.Shan/M.v.Natif de Signet/CH/SUI09773/B: Jakob Weber & Mathias Fuchs 27. 413 Verdi III Schwizer, Pius SUI 4 penalties 62.28 sec B 10-j.W v.Hors la Loi II/M.v.Cantus/KWPN/SUI40903/B: Sigrist Murphy Andrea + Mur 28. 322 Whisper Delestre, Simon FRA 4 penalties 62.33 sec B 9-j.S v.Gentleman/M.v.Sit This One Out/KWPN/NED42542/B: J.A.M. Bocken & Bocken- 29. 437 Mel d'Argences Tops-Alexander, Edwina AUS 4 penalties 62.45 sec B 12-j.S v.Quick Star/M.v.Scherif d'Elle/SF/FRA44400/B: E Alexander & Tops Horse 30. 384 Loreal d'Utah Anon, Manuel ESP 4 penalties 64.94 sec B 13-j.S v.Drakkar des Hutins/M.v.Muguet du Manoir/SF/ESP40661/B: Añon Team Horse 31. 326 AD Uceline Onassis-De Miranda, Athina GRE 4 penalties 65.73 sec SCH 11-j.S v.Celano/M.v.Koriander/KWPN/NED40092/B: A.Onassis-De Miranda & Victory 32. 466 Lancero Estermann, Paul SUI 4 penalties 66.04 sec B 9-j.W v.Lancer II/M.v.Lentigo/DWB/102SY82/B: Traber Maria + Estermann Paul 33. 378 Comme d Api vd Hacienda Deusser, Daniel GER 4 penalties 67.63 sec B 9-j.H v.Cumano Z/M.v.Darco/ZANG/102NC09/B: Top Horse Trading & Euro-Equitation 34. 370 Coeur Blesse Z Sprunger, Janika SUI 4 penalties 68.62 sec R 9-j.W v.Conterno Grande/M.v.Gottwald/ZANG/102NF10/B: Gerber Rolf 35. 409 Fidji Island Offel, Katharina UKR 4 penalties 68.66 sec F 11-j.S v.For Feeling/M.v.Wanderer/HANN/GER44709/B: Günther + Dana Rösch 36. 351 Dunoair Urona El Zoghby, Karim EGY 4 penalties 70.58 sec B 11-j.S v.Phin Phin/M.v.Voltaire/KWPN/NED40247/B: Dhr. Theo Jansen 37. 344 Surefire Cordon, Pilar Lucrecia ESP 5 penalties 73.32 sec F 10-j.W v.Stakkato/M.v.Contender/HANN/GER46160/B: Marstylx Joy Horses 38. 447 Mr Darcy Whitaker, Michael GBR 5 penalties 74.25 sec F 11-j.H v.Darco/M.v.Nut des Garadons/AES/GBR40039/B: Mr J Neilson 39. 415 Modena Leprevost, Penelope FRA 8 penalties 56.16 sec F 12-j.S v.Dollar du Murier/M.v.Galoubet A/SF/ESP40821/B: Monsieur Serge Rozzonel 40. 460 Embassy II Dreher, Hans-Dieter GER 8 penalties 58.28 sec B 11-j.H v.Escudo I/M.v.Silvio I/HANN/GER45772/B: Galmbacher Spz 41. 366 Milena Maher, Ben GBR 8 penalties 58.72 sec B 15-j.S v.Caretino/M.v.Le Grand I/HOLST/GER28169/B: Mr Peter Ward 42. 429 Classic Gisler, Claudia SUI 8 penalties 62.81 sec B 16-j.S v.Calido I/M.v.Landgraf I/HANN/GER23756/B: Gisler, Emil 43. 309 Albfuehren's La Toja Fricker, Alexandra SUI 8 penalties 67.65 sec F 14-j.S v.Landrebell/M.v.Marocain XX/BRAND/SUI40485/B: Fricker Catherine 44. 417 Concano Abt, Stefan GER 8 penalties 69.63 sec SCH 10-j.W v.Come on/M.v.Grannus/WESTF/SUI40791/B: Sportstall Tina Pol 45. 463 Uppie de Lis Freimüller, Paul SUI 9 penalties 71.31 sec B 11-j.W v.Andiamo Z/M.v.Landsieger/SUI40278/B: Würgler Annette + Werner 46. 456 Cluysenaer Smolders, Harrie NED 10 penalties 78.09 sec SCH 10-j.H v.Calido/M.v.Heartbreaker/BWP/BEL42563/B: H.H.A.A.Smolders & Stal Naes 47. 455 Night Train Lynch, Denis IRL 12 penalties 64.06 sec F 13-j.W v.S. Calvaro Z/M.v.Papillon Rouge/ZANG/USA40846/B: Straumann Flaminia 48. 333 Wiseguy Lansink, Jos BEL 13 penalties 72.59 sec F 9-j.W v.Odermus R/M.v.Wellington/KWPN/103FO93/B: Jos Lansink Horses & Stephex S 49. 375 Je T'aime Flamenco Twomey, Billy IRL 16 penalties 83.35 sec B 12-j.H v.Flamenco de Semilly/M.v.Landetto/BWP/IRL40120/B: Mrs Sue Davis & Billy 50. 350 Webster Mändli, Beat SUI eliminated B 9-j.W v.Hors la Loi II/M.v.Lux/NL/102MI27/B: Bücheler Paul

csi bale cso jumping 2012

Vente de chevaux, pouliche, poulain et poulinière de csi bale cso jumping 2012 à vendre à l'élevage de vie.Photos et videos des pouliche, poulain et poulinière de csi bale cso jumping 2012 à vendre à l'élevage de vie.Horse, filly, mare,colt for sale by csi bale cso jumping 2012 at the de vie breeding farm

Jean-Christophe BESSON
Le bourg 
50 560  GEFFOSSES
tél : 01.30.80.09.08 portable : 06.15.92.10.54

Accueil | Présentation | Passion | Conduite d'élevage | Poulinières | Vente de chevaux | Dernières nouvelles | Etalons photos videos | Cavaliers Cavalières Photos Videos Blogs | Thèmes chevaux cheval | Liens | Mon blog | E-mail élevage de vie |