csi bale
csi bale

Elevage de vie : csi bale
The " De Vie " breeding farm

csi bale

csi bale




ENTREE | ENTER

csi bale

Vous trouverez ci dessous tous les résultats du csi bale qui se tient tous les ans en suisse. 58 cavaliers de 15 pays seront présents pour les suisse : Clarissa Crotta, Daniel Etter, Steve Guerdat, Pius Schwizer, Beat Mändli, Christina Liebherr, Werner, Theo Muff, Jane Richard, Niklaus Rutschi, Niklaus Schurtenberger, Hansueli Sprunger Janika Sprunger , Simone Wettstein , Philippe Züger, Walter Gabathuler le Champion d'Europe par équipe Fabio Crotta, mais aussi Urs Fah et Paul Freimüller... Chez les cavaliers étrangers seront présents : Ludger Beerbaum, Marco Kutscher ,Lars Nieberg, Roger-Yves Bost, Alvaro de Miranda Neto, Bernardo Alves, Bill Twomey,Jos Lansink, Rolf-Göran Bengtsson , Albert Zoer , Edwina Alexander, Dennis Lynch,Jessica Kuerten , Cian O'Connor,Harry Smolders ,Jeroen Dubbeldam ,Penelope Leprevost ,Kevin Staut.

10 Helvetia Amateur-Preis Int. Springprüfung (1.25 m) FEI - Art. 238.2.1 Offizielles Ergebnis Platzierte Teilnehmer 1. 348 Lord Loretto Möller Pedersen, Sarah DEN 620.00 CHF 0 Strafpunkte 52.13 sec B 11-j.H v.Lordanos/M.v.Ramiro/OS/DEN40390/B: NUP Horses 2. 299 Caprice XXIX Studer, Jacky SUI 440.00 CHF 0 Strafpunkte 53.50 sec SCHI 9-j.S v.Carlos DZ/ZWEIB/102UE85/B: Burgin,Willy 3. 317 Bonfire III Wüthrich, Daniela SUI 350.00 CHF 0 Strafpunkte 55.24 sec SCHI 9-j.W v.Olympic Ramiro/BWP/B: Vögtli,René 4. 340 Lou Lou III Modesto Ribeiro, Thiago Cloves BRA 280.00 CHF 0 Strafpunkte 55.87 sec 5. 333 Ottawa de Marigny Saberi, Roya SUI 230.00 CHF 0 Strafpunkte 55.89 sec SCHI 8-j.S v.Fidelo du Donjon/SF/102UG25/B: Saberi,Gisela 6. 295 New Star Sauvage Blein, Fernand SUI 185.00 CHF 0 Strafpunkte 56.76 sec F 9-j.S v.Le Tot de Semilly/M.v.Kings Road XXX/SF/SUI40701/B: Blein,Dominique 7. 291 Campina Fuchs, Rahel SUI 145.00 CHF 0 Strafpunkte 56.91 sec SCHI 11-j.S v.Corrado II/M.v.Ahorn Z/HOLST/BUL00365/B: Fuchs,Alois 8. 331 Vileria Ferreira, Luis POR 110.00 CHF 0 Strafpunkte 57.68 sec SCHI 8-j.S v.Calippo/M.v.Corrado II/KWPN/SUI40857/B: Edwin Smits 9. 249 Cascara N Z Cahill, Mary SUI 70.00 CHF 0 Strafpunkte 58.40 sec F 8-j.S v.Chellano Z/M.v.Sioux de Baugy/ZANG/102ND42/B: Sandoz,Pierre 10. 290 Uno's Boy Duguet, Christiana SUI 70.00 CHF 0 Strafpunkte 58.41 sec B 9-j.W v.Nunmero Uno/NL/GER41983/B: Duguet,Christiana Weitere, nicht platzierte Teilnehmer 11. 289 Grafith Duguet, Christiana SUI 0 Strafpunkte 58.49 sec DB 10-j.W v.Granulit/SACHS/102RF32/B: Duguet,Christiana 12. 267 Laluna du Praz Bozon CH Liechti, Stefanie SUI 0 Strafpunkte 58.92 sec B 11-j.S v.Granit/M.v.Contrast/CH/B: Liechti,Eveline 13. 293 Cora Barker, Rikke Belinda DEN 0 Strafpunkte 60.68 sec B 10-j.S v.Carolus I/M.v.Contender/HOLST/GER40311/B: Rikke Belinda Barker 14. 336 Lucio Rossi, Alessia Andra ITA 0 Strafpunkte 61.23 sec B 12-j.W v.Lady's King/M.v.Grannus/OLDBG/GER42084/B: Stevens Sportpferde GmbH 15. 298 Nicilla CH Bichsel, Alessandra SUI 0 Strafpunkte 61.56 sec F 9-j.S v.Nithard/CH/SUI40671/B: Bichsel,Werner 16. 273 Cool Man VIII Ruf, Dennis SUI 0 Strafpunkte 63.06 sec SCHI 14-j.W v.Carthago/HOLST/GER22901/B: Ruf,Dennis 17. 326 Credibility Hofschroer, Hendrik GER 1 Strafpunkt 68.47 sec B 9-j.S v.Contender/M.v.Landgraf I/HOLST/102UL29/B: Hofschroer,Hans Jun. 18. 318 Rising Sun VI Wüthrich, Daniela SUI 4 Strafpunkte 52.35 sec SCHI 9-j.S v.Champion D.L./HOLST/102UJ27/B: Koch,Andreas 19. 308 Coban Graf, Laura SUI 4 Strafpunkte 53.96 sec B 13-j.W v.Chambertin/HOLST/B: Wyttenbach,Jonas 20. 296 Peline Sauvauge Blein, Fernand SUI 4 Strafpunkte 60.98 sec F 7-j.S v.Pamphille/M.v.Matador du bois/SF/102PM24/B: Blein,Fernand 21. 344 Maiano du Houley Sanader, Nadine SUI 4 Strafpunkte 65.05 sec F 10-j.W v.Uzelien/M.v.Volga du Houlley/SF/FRA42072/B: Sanader,Lilo 22. 262 Rahmannshof's Usamba Münzner, Jörg AUT 5 Strafpunkte 70.10 sec SCHI 7-j.S v.Utrillo v. d. Heffinck/M.v.Darco/WESTF/GER46261/B: Straumann,Rosmari 23. 339 Kinanime de Grandry Weber, Claudia SUI 8 Strafpunkte 53.48 sec B 12-j.S v.Vonhomme II/M.v.Incitatus/SF/SUI40554/B: Weber,Jakob 24. 259 Quantas KDR Z Wiesner, Dominik SUI 8 Strafpunkte 60.37 sec F 7-j.S v.Quick Lauro Z/ZANG/SUI04982/B: Vogler,Georges 25. 316 Tyfoon III Cahill, Mary SUI 8 Strafpunkte 60.71 sec B 10-j.H v.Heartbreaker/M.v.Voltaire/NL/102ND37/B: Sandoz,Pierre 26. 341 Contento Modesto Ribeiro, Thiago Cloves BRA 8 Strafpunkte 61.51 sec B 13-j.W v.Concerto II/HOLST/SUI09314/B: Schweizer,Evelyn 27. 319 ABC Kosima Ruepp, Florence SUI 8 Strafpunkte 62.82 sec B 15-j.S v.Barnaul/HOLST/GER25525/B: Ruepp,Thomas 28. 310 Reagan Lehner, Carola AUT 9 Strafpunkte 68.93 sec R 12-j.W v.Concorde/M.v.Toronto/KWPN/GER40366/B: Lehner,Carola 29. 286 Opale de Kerizac Freimüller, Melanie SUI 11 Strafpunkte 78.88 sec F 8-j.S v.Gipsy de St. Martin/M.v.Narcos II/SF/SUI40878/B: C.H.C. Horses SA 30. 279 Ragana 5 Hingis, Martina SUI 12 Strafpunkte 66.29 sec F 8-j.S v.Remondo/M.v.Ragano/OLDBG/POR40573/B: Hingis,Martina 31. 258 Tinkas's Girl Jufer, Andre SUI 12 Strafpunkte 81.94 sec B 7-j.S v.Tinka's Boy/CH/SUI41019/B: Abbühl,Silvio 32. 280 Whisky's Bon Ami Hingis, Martina SUI 16 Strafpunkte 65.03 sec F 11-j.S v.Bon Ami/BWP/GRE00423/B: Hingis,Martina 33. 251 C.I.A. Hauser, Sergio SUI 17 Strafpunkte 70.63 sec SCHI 18-j.H v.Cascavelle/M.v.Latus II/HOLST/GER22134/B: Hauser,René 34. 288 Chaplin Kloetzel, Udo GER 17 Strafpunkte 85.10 sec B 12-j.W v.Contender/M.v.Lord/HOLST/GER25773/B: Neubert,Wolfgang Dr. 35. 320 Rebellin B Ruepp, Florence SUI 20 Strafpunkte 65.06 sec B 8-j.S v.Rebel Z/WESTF/102SW56/B: Ruepp,Thomas 36. 253 Picasso XXVI Rinderknecht, Nina SUI 21 Strafpunkte 68.43 sec F 11-j.W v.Padua/ZWEIB/GER40475/B: Rinderknecht,Thomas M. Dr. jur 37. 323 Lacando B Bolli, Manon SUI 22 Strafpunkte 88.80 sec DB 8-j.W v.Levisto/M.v.Marocain XX/BRAND/B: Bolli,Diane 38. 321 Coco Cardoso Hauser, Yves SUI Ausgeschieden F 9-j.W v.Capitalist/WESTF/SUI40553/B: Hauser,René 38. 281 Kinette d'Herbiers Francesconi, Ludovica Andrea Ma ITA Ausgeschieden B 12-j.S v.Domino de Moyon/M.v.Le Tot de Semilly/SF/BEL11407/B: Laita SRL Angaben zur Prüfung: Richter: Dr.C.Nordmann (SUI) Gesamt-Geldpreis: 2500 CHF B.Gass Mahdhi (SUI) H.Wüthrich (SUI) C.Soerli (NOR) Offizieller Datenservice Zurück

11 Helvetia Amateur-Preis Int. Springprüfung (1.35 m) FEI - Art. 238.2.1 Offizielles Ergebnis Platzierte Teilnehmer 1. 347 Lara G Möller Pedersen, Sarah DEN 640.00 CHF 0 Strafpunkte 53.73 sec F 12-j.S v.Landor S/M.v.Frohnherr/OLDBG/GER41841/B: Sosath,Gerd 2. 275 Vigeo Rosa K Balmer, Eugen SUI 460.00 CHF 0 Strafpunkte 54.46 sec B 8-j.S v.Pladico/NL/102UE52/B: Balmer,Eugen 3. 270 Qorsina Müller, Nicole SUI 360.00 CHF 0 Strafpunkte 54.90 sec F 10-j.S v.Baloubet du Rouet/BWP/BEL40064/B: Jucker,Urs 4. 349 Caribaldi Sandoz, Rachel SUI 280.00 CHF 0 Strafpunkte 55.63 sec B 11-j.H v.Chambertin/HOLST/SUI40526/B: Sandoz,Pierre 5. 285 Pandoer III Freimüller, Melanie SUI 230.00 CHF 0 Strafpunkte 55.65 sec B 13-j.W v.Calvados/M.v.Ulft/NL/SUI09022/B: Mändli,Katharina 6. 343 Uniki Lienhop, Matthias SUI 185.00 CHF 0 Strafpunkte 56.19 sec B 9-j.S v.Kigali/M.v.Celano/KWPN/102SG19/B: Lienhop,Matthias 7. 260 Ufo Wiesner, Dominik SUI 145.00 CHF 0 Strafpunkte 57.97 sec B 9-j.W v.Lux/M.v.Heartbreaker/NL/SUI40240/B: Vogler,Georges 8. 313 Item de Quintin Wong, Isheau TPE 110.00 CHF 0 Strafpunkte 58.51 sec B 14-j.W v.Le Tot de Semilly/M.v.Feu Sacré/SF/BEL09517/B: Wong,Isheau 9. 328 Ruby Lazzarotto, Deborah SUI 90.00 CHF 0 Strafpunkte 58.88 sec B 12-j.S v.Cilton/M.v.Domspatz/KWPN/SUI09116/B: Lazzarotto,Karine Weitere, nicht platzierte Teilnehmer 10. 263 Queeny V Melliger, Kevin SUI 0 Strafpunkte 59.22 sec B 10-j.S v.Quattro B/M.v.Landadel/SUI41014/B: Schatzmann,Dr. Samuel 11. 338 Twister S Straumann, Flaminia SUI 0 Strafpunkte 59.77 sec B 10-j.W v.Indorado/M.v.Silvio II/NL/SWE05077/B: Straumann,Thomas 12. 332 Vin Rouge Ferreira, Luis POR 0 Strafpunkte 60.35 sec F 12-j.W /BWP/POR02050/B: Jocie Leel Conballes 13. 287 Arkansas Kloetzel, Udo GER 0 Strafpunkte 61.89 sec B 14-j.W v.Acord II/M.v.Grannus/HANN/GBR13724/B: Klötzel,Udo 14. 261 Flipper Sun Münzner, Jörg AUT 0 Strafpunkte 63.06 sec B 7-j.H v.Flipper d'Elle/M.v.Narcos II/SF/102MM80/B: Straumann,Annemarie 15. 325 Lacoste Hofschroer, Hendrik GER 4 Strafpunkte 54.06 sec F 10-j.S v.Landor S/M.v.Acord II/OLDBG/GER46259/B: Straumann,Annemarie 16. 300 Calido's Lady Cac CH Charmillot, Aline SUI 4 Strafpunkte 54.32 sec SCHI 12-j.S v.Calido/M.v.Rocky de Baussy/CH/102NX32/B: Bütikofer,Erich 17. 266 Solem's Ticket Beeking, Pia-Katharina GER 4 Strafpunkte 55.37 sec DB 10-j.W v.Guidam/M.v.G.Ramiro Z/KWPN/NED40180/B: Beeking,Pia-Katharina 18. 350 Santa Catarina Sandoz, Rachel SUI 4 Strafpunkte 56.77 sec B 11-j.S v.Cavalier/M.v.Nalaris/SUI40527/B: Sandoz,Pierre 19. 327 Alpaga DB Lazzarotto, Deborah SUI 4 Strafpunkte 58.90 sec B 10-j.S v.Flamenco de Semilly/M.v.Feinschnitt/BWP/BEL40617/B: Lazzarotto,Deborah 20. 284 Olga Wettstein, Aurelie SUI 4 Strafpunkte 59.81 sec B 14-j.S v.Celano/M.v.Aram/NL/SUI09356/B: Wettstein,Aurélie 21. 303 Apuh Kuhn, Kristina GER 4 Strafpunkte 61.41 sec B 11-j.W v.Araconit/M.v.Pluto/BAWUE/102RV44/B: Kristina Kuhn 22. 314 Pik Papageno Wong, Isheau TPE 8 Strafpunkte 55.59 sec F 15-j.W v.Pik Labionics/WESTF/TPE40002/B: Wong,Isheau 23. 257 A Pleasure Jufer, Andre SUI 8 Strafpunkte 56.20 sec B 10-j.S v.Acorado/HANN/SUI40349/B: Eisenlohr,Theres 24. 269 Footloose Müller, Nicole SUI 8 Strafpunkte 56.55 sec F 13-j.W v.Faveur/M.v.Lancer II/RHEIN/SUI40624/B: Jucker,Urs 25. 283 Miss Speed Wettstein, Aurelie SUI 8 Strafpunkte 56.60 sec B 16-j.S v.L.A./M.v.Radboud/NL/FIN01039/B: Darier,Bertrand 26. 265 Richy Rich Beeking, Pia-Katharina GER 8 Strafpunkte 57.35 sec B 8-j.W v.Riccione/M.v.Pilot's Ass/WESTF/102OZ68/B: Beeking,Pia-Katharina 27. 337 Double O Seven II Straumann, Flaminia SUI 8 Strafpunkte 60.84 sec SCHI 9-j.H v.Equest Carnute/M.v.Irco Mena/SWB/SWE40492/B: Straumann,Flaminia 28. 264 Offenbach du Granit Melliger, Kevin SUI 8 Strafpunkte 66.28 sec F 8-j.W v.Concorde/SF/SUI41127/B: Schatzmann,Samuel Dr. 29. 309 Twain Lehner, Carola AUT 12 Strafpunkte 56.94 sec B 10-j.W /ISH/102QP72/B: Lehner,Carola 30. 335 Tamira III Rossi, Alessia Andra ITA 14 Strafpunkte 89.97 sec F 10-j.S /SUI40271 31. 272 Verdi's Falstaff Wonderland Kort, Anouk NED 16 Strafpunkte 56.07 sec B 12-j.W v.Cheenook/BWP/NED07462/B: A. Kort 32. 271 Parodie Kort, Anouk NED 22 Strafpunkte 71.79 sec DB 13-j.W v.Karandasj/M.v.Ladalco/KWPN/NED07464/B: A. Kort 33. 277 Genesis IV CH Starbanova, Celine BUL Ausgeschieden DB 12-j.S v.GAJUS/SUI09291/B: Starbanov Céline Angaben zur Prüfung: Richter: H.Wüthrich (SUI) Gesamt-Geldpreis: 2500 CHF A.Boll (SUI) Dr.C.Nordmann (SUI) B.Gass Mahdih (SUI) Offizieller Datenservice Zurück

01 Preis des Elite-Kaders Schweiz Int. Springprüfung (1.35 m) FEI - Art. 238.2.1 /238.3 Offizielles Ergebnis Platzierte Teilnehmer 1. 103 Mi Sam des Landes Schwizer, Pius SUI 1500.00 CHF 0 Strafpunkte 46.34 sec F 10-j.W v.Fringant de Lafage/M.v.Talent Platiere/SF/SUI40348/B: Aregger,Peter 2. 175 Splendour O'Connor, Cian IRL 1200.00 CHF 0 Strafpunkte 46.46 sec F 11-j.W v.Lester/M.v.Marinier/KWPN/AUT05352/B: O'Connor,Cian 3. 39 Pin Ball Staut, Kevin FRA 800.00 CHF 0 Strafpunkte 50.97 sec B 12-j.W v.Pinocchio/M.v.Debütant/WESTF/GER43636/B: Haras de Hus 4. 23 Romance IV Crotta, Fabio SUI 600.00 CHF 0 Strafpunkte 51.27 sec DF 12-j.S v.Lord Lepanto/KWPN/SUI40699/B: Lutta,Gian Battista 5. 29 Made in Margot Crotta, Clarissa SUI 500.00 CHF 0 Strafpunkte 51.58 sec B 10-j.W v.Emilion/M.v.Jouventur/SF/BEL41420/B: Crotta,Clarissa 6. 9 Carmen CE Züger, Philipp SUI 400.00 CHF 0 Strafpunkte 51.79 sec F 8-j.S v.Cardino/M.v.Cassone/HOLST/SUI41077/B: Keller,Bettina 7. 46 Collard Kutscher, Marco GER 300.00 CHF 0 Strafpunkte 52.23 sec SCHI 9-j.W v.Coronado/M.v.Lagano/HOLST/LAT40032/B: B & S Sportpferde GmbH 8. 78 Quinault Forsten, Noora FIN 190.00 CHF 0 Strafpunkte 52.62 sec B 14-j.H v.Quidam de Revel/M.v.Landlord/BEL08833/B: Noora Forsten 9. 61 Albfuehren's Colander Gabathuler, Walter SUI 85.00 CHF 0 Strafpunkte 52.64 sec DB 12-j.H v.Contender/M.v.Landgraf I/HOLST/GER25970/B: Hofgut Albführen GmbH 10. 15 Tinka's Serenade Twomey, Billy IRL 85.00 CHF 0 Strafpunkte 52.74 sec F 13-j.S v.Tinka's Boy/M.v.African Drum/GBR41278/B: Sue Davies 11. 147 Uraya Zoer, Albert NED 85.00 CHF 0 Strafpunkte 53.33 sec B 9-j.S v.Farmer/M.v.Zeno/KWPN/NED41087/B: A. Zoer BV 12. 87 Chacira Rozier, Philippe FRA 85.00 CHF 0 Strafpunkte 53.46 sec SCHI 9-j.S v.Cascavelle/M.v.Loretta IV/HOLST/BEL41377/B: Bernadette Brune 13. 183 Urgent III Guerdat, Steve SUI 85.00 CHF 0 Strafpunkte 53.48 sec B 9-j.W v.Numero Uno/M.v.Julio Mariner xx/KWPN/NED41177/B: Piaget,Yves G. 14. 221 Jalla de Gaverie Richard, Jane SUI 85.00 CHF 0 Strafpunkte 53.50 sec B 13-j.S v.Quatoubet du Rouet/M.v.Diableur/SF/SUI08877/B: Philips-de-Vuyst Caroli 15. 165 Cathleen 28 Offel, Katharina UKR 85.00 CHF 0 Strafpunkte 53.70 sec B 8-j.S v.Cordobes I/M.v.Ramiro's Son I/WESTF/102TB04/B: Mueller Frank 16. 50 Tennessee IX Fäh, Urs SUI 85.00 CHF 0 Strafpunkte 54.14 sec DB 10-j.W v.Manhatten/M.v.Goodtimes/KWPN/SUI40319/B: Mathis,Verena 17. 114 Sering Govoni, Gianni ITA 85.00 CHF 0 Strafpunkte 54.45 sec B 11-j.S v.Emilion/M.v.Athlet Z/KWPN/ITA40282/B: Borghi,Luca 18. 222 Upanisad di San Patrignano Richard, Jane SUI 85.00 CHF 0 Strafpunkte 54.79 sec B 8-j.W v.Mr. Blue/SUI40760/B: IHP-L.P. 19. 91 Quanta Costa Züger, Annina SUI 85.00 CHF 0 Strafpunkte 55.63 sec F 13-j.S v.Quattro B/M.v.Grossmogul/WESTF/SUI09105/B: Bücheler,Paul 20. 130 Liv Grete Muff, Theo SUI 85.00 CHF 0 Strafpunkte 55.87 sec SCHI 8-j.S v.La Zarras/M.v.Lord Calando/HOLST/AUT40675/B: Lehner,Carola 21. 146 Vigo Zoer, Albert NED 85.00 CHF 0 Strafpunkte 56.78 sec B 8-j.W v.Orlando/M.v.Corleone/KWPN/NED42206/B: A. Zoer BV 22. 65 Commander Bengtsson, Rolf-Göran SWE 85.00 CHF 0 Strafpunkte 56.81 sec SCHI 9-j.H v.Contender/M.v.Corrado I/HOLST/SVK40057/B: K.M.D Samorin 23. 137 Carmelita Beerbaum, Ludger GER 85.00 CHF 0 Strafpunkte 56.92 sec SCHI 8-j.S v.Cento/M.v.Pilot/WESTF/GER44278/B: Winter-Schulze,Madeleine 24. 51 Palermo Fäh, Urs SUI 85.00 CHF 0 Strafpunkte 57.00 sec DB 10-j.H v.Padarco/M.v.Pilot/OLDBG/GER41539/B: Mathis,Verena 25. 89 Liberte Courcelle Züger, Annina SUI 85.00 CHF 0 Strafpunkte 57.27 sec F 11-j.W v.Baloubet du Rouet/M.v.Sioux de Baugy/SF/SUI09422/B: Bücheler,Paul Weitere, nicht platzierte Teilnehmer 26. 169 Ilton Daye Sprunger, Hansueli SUI 0 Strafpunkte 57.35 sec F 14-j.W v.Bolero de Brecey/M.v.Milou de Sublingy/SF/SUI08537/B: Gerber,Rolf 27. 166 Otello Star Offel, Katharina UKR 0 Strafpunkte 57.81 sec B 8-j.W v.Quick Star/M.v.Sable Rose/SF/102PF95/B: J.S. Sportpferde GmbH & Co.KG 28. 11 U.S.A. Züger, Philipp SUI 0 Strafpunkte 58.31 sec DB 9-j.W v.Lux/M.v.Concorde/KWPN/SUI41188/B: Knobel,Ursula 29. 7 Quiletta du Domaine Nieberg, Lars GER 0 Strafpunkte 58.40 sec DB 9-j.S v.Quick Star/M.v.Caletto I/ZANG/GER44706/B: Eufinger,Heinz 30. 106 Regina Z Smolders, Harrie NED 0 Strafpunkte 58.41 sec B 10-j.S v.Rex Z/M.v.Savoy Hanover/ZANG/BEL41001/B: Jos Verlooy 31. 211 Cash and Go Wettstein, Simone SUI 0 Strafpunkte 58.81 sec B 8-j.W v.Cash and Carry/M.v.Concerto II/HOLST/GER44110/B: Ruf,Dennis 32. 181 Jalisca Solier Guerdat, Steve SUI 0 Strafpunkte 59.33 sec B 13-j.S v.Alligator Fontaine/M.v.Jalisco B/SF/FRA11862/B: Piaget,Yves G. 33. 236 Kentin de Moyon Jufer, Alain SUI 0 Strafpunkte 59.84 sec F 12-j.W v.Diams du Grasset/M.v.Laudanum/SF/FRA12476/B: Lutta Gian Battista 34. 170 Kepi de Valse Sprunger, Hansueli SUI 0 Strafpunkte 60.15 sec B 12-j.W v.Duc de la Cour/M.v.Ospide/SF/SUI40074/B: Gerber,Rolf 35. 233 Birkenhof's Centa D Schill, Alexander GER 0 Strafpunkte 60.36 sec SCHI 9-j.S v.Cento/M.v.Carolus I/BAWUE/GER43398/B: Büchsenstein,Katrin 36. 189 Albfuehren's Granny Smith Fricker, Alexandra SUI 0 Strafpunkte 60.61 sec F 12-j.W v.Grand Cru/M.v.Glockenklang/HANN/SUI40112/B: Fricker,Christian 37. 150 L.B. Callas Sitte Z Liebherr, Christina SUI 0 Strafpunkte 60.67 sec F 12-j.S v.Calvaro Z/M.v.Aramis de la Cense/ZANG/SUI08606/B: Liebherr,Hans 38. 219 Quintero Ligresti, Jonella ITA 0 Strafpunkte 61.58 sec F 14-j.W v.Quidam de Revel/M.v.Pilot/HANN/GER22908/B: Laita SRL 39. 185 BMC Ultimo Dubbeldam, Jeroen NED 0 Strafpunkte 61.89 sec F 9-j.W v.Andiamo/M.v.Dageraad/KWPN/NED41088/B: Eurocommerce Promotie 40. 75 Eurocommerce Top Secret Schröder, Gerco NED 0 Strafpunkte 62.24 sec DF 11-j.S v.Calvaro Z/M.v.Top Secret/ZANG/NED08152/B: JK Horsetrucks 41. 57 Abbervail van het Dingeshof Lynch, Denis IRL 0 Strafpunkte 62.31 sec B 10-j.W v.Nonstop/M.v.Jus de Pomme/BWP/BEL41632/B: Straumann,Thomas 42. 53 Lindberg des Hayettes Mc Intosh, Samantha NZL 0 Strafpunkte 62.37 sec F 11-j.H v.Papillon Rouge/M.v.Aiglon Rouge/SF/NZL40066/B: Steven Cohen 43. 59 Tarpan Lynch, Denis IRL 0 Strafpunkte 62.76 sec R 10-j.W v.Oklund/M.v.Matcho AA/KWPN/102PR61/B: Straumann,Thomas 44. 139 Gotha Beerbaum, Ludger GER 0 Strafpunkte 63.06 sec F 9-j.S v.Goldfever I/M.v.Prestige Pilot/HANN/GER40492/B: Winter-Schulze,Madelein 45. 14 Je t'aime flamenco Twomey, Billy IRL 0 Strafpunkte 63.27 sec B 10-j.H v.Flamenco de Semilly/M.v.Landetto/BWP/IRL40120/B: Sue Davies 46. 186 BMC Van Grunsven Simon Dubbeldam, Jeroen NED 0 Strafpunkte 63.44 sec B 11-j.W v.Mr. Blue/M.v.Polydox/KWPN/NED07405/B: Van Grunsven Paardensport BV 47. 45 Cash Kutscher, Marco GER 0 Strafpunkte 63.60 sec B 14-j.W v.Carthago/M.v.Lavall II/HOLST/GER24512/B: Winter-Schulze,Madeleine 48. 98 Carlino G Le Jeune, Philippe BEL 0 Strafpunkte 63.61 sec B 10-j.W v.Carvallo/M.v.Romino/HOLST/DEN03137/B: Lone Dürr Andreasen 49. 115 Toscane Govoni, Gianni ITA 0 Strafpunkte 64.70 sec F 10-j.S v.Andiamo/M.v.Tolbert/KWPN/NED41283/B: Borghi Luca Raisi Monia 50. 158 Cevo Socrates Alexander, Edwina AUS 0 Strafpunkte 64.87 sec F 12-j.W v.Darco/M.v.Chin Chin/BWP/BEL07250/B: Alexander,Edwina 51. 127 Udo D.V Whitaker, Robert GBR 0 Strafpunkte 64.90 sec B 9-j.W v.Goodtimes/M.v.Dillenburg/KWPN/GBR40758/B: Mrs C Whitaker 52. 141 Karin II CH Fuchs, Martin SUI 0 Strafpunkte 65.51 sec B 15-j.S v.Ishan/M.v.Natif de Signet/CH/SUI09773/B: Weber,Jakob 53. 161 Louis Mändli, Beat SUI 0 Strafpunkte 65.76 sec B 10-j.W v.Lord Pezi/M.v.Ultraschall/OLDBG/GER28422/B: Bücheler Paul 54. 38 Picobello Zeta Z Staut, Kevin FRA 0 Strafpunkte 66.46 sec B 10-j.S v.Zandor/M.v.Atlantus Z/ZANG/BEL41156/B: MP Sporthorses GmbH u.Picobello 55. 162 Pezi Mändli, Beat SUI 0 Strafpunkte 66.70 sec B 9-j.W v.Lord Pezi/M.v.Watzmann/OLDBG/SUI40038/B: P.Bücheler, A.Mändli 56. 133 Loustic d'Orbec Duguet, Romain FRA 0 Strafpunkte 66.74 sec R 11-j.W v.Ami de la Fosse/M.v.Jalme des Mesnuls/SF/FRA41219/B: Duguet,Christiana 57. 73 Eurocommerce New Orleans Schröder, Gerco NED 0 Strafpunkte 66.91 sec SCHI 11-j.W v.Colbert/M.v.Carthago/HOLST/NED08208/B: Eurocommerce Promotie 58. 25 AD Peanuts Miranda, Alvaro BRA 0 Strafpunkte 66.93 sec F 16-j.S v.Paladin des Ifs/M.v.Alme Z/ZANG/NED05066/B: Athina Onassis de Miranda 59. 1 Cantus Schurtenberger, Niklaus SUI 1 Strafpunkt 68.08 sec SCHI 15-j.W v.Cantus/M.v.Lanzer I/BAWUE/SUI08500/B: Erni,Paul 60. 122 Peu a Peu Etter, Daniel SUI 1 Strafpunkt 70.75 sec B 14-j.W v.Polydor/M.v.Frühlingsball/WESTF/SUI08520/B: Steiner,Esther 61. 118 Castle Forbes Myrtille Paulois Kürten, Jessica IRL 2 Strafpunkte 71.03 sec B 10-j.S v.Dollar Du Murier/M.v.Grand Veneur/SF/FRA41326/B: Lady Georgina Forbes 62. 125 Lacroix 9 Whitaker, Robert GBR 2 Strafpunkte 73.56 sec B 15-j.W v.Lacros/M.v.Caletto I/HOLST/GER24691/B: Mrs C Whitaker 63. 225 Couletto Delestre, Simon FRA 3 Strafpunkte 77.45 sec SCHI 10-j.H v.Couleur Rubin/OLDBG/FRA42438/B: Monsieur Daniel Pages 64. 178 Jovis de Ravel Bost, Roger-Yves FRA 4 Strafpunkte 54.85 sec B 13-j.W v.Echogene Latour*HN/M.v.Le Tot de Semilly/SF/FRA11264/B: Gallet,Denis 65. 77 Campari Forsten, Noora FIN 4 Strafpunkte 55.63 sec B 13-j.H v.Calgary/M.v.Ramzes III/HSHBA/ROM00237/B: Forsten,Noora 66. 151 L.B. Rendam Liebherr, Christina SUI 4 Strafpunkte 57.46 sec F 9-j.W v.Luidam/GBR40918/B: Liebherr,Hans 67. 82 Uprise Stauffer, Celine SUI 4 Strafpunkte 58.63 sec B 9-j.S v.No Limit/M.v.Maesmynach Flyer/KWPN/SUI40394/B: Straumann,Thomas 68. 85 Ideal de Roy Rozier, Philippe FRA 4 Strafpunkte 59.36 sec F 14-j.W v.Quidam de Revel/M.v.Grand Veneur/SF/FRA10013/B: Deroy,Michel 69. 55 Orlane d' Altenbach Mc Intosh, Samantha NZL 4 Strafpunkte 59.46 sec R 8-j.S v.Concorde/M.v.Galoubet A/SF/GER45967/B: Wong,Isheau 70. 109 Uddel Sprunger, Janika SUI 4 Strafpunkte 59.62 sec R 9-j.W v.Voltaire/M.v.Indoctro/KWPN/102ND48/B: Sandoz,Pierre 71. 95 Caruso Kirchhoff, Ulrich GER 4 Strafpunkte 59.83 sec SCHI 8-j.W v.Contendro I/M.v.Carolus I/HOLST/ITA43078/B: Locat SPA Viale 72. 207 St. Germain Forsten, Mikael FIN 4 Strafpunkte 60.75 sec SCHI 10-j.S v.Stakkato/M.v.Glückspilz/HANN/FIN01301/B: Olavia & Noora Pentti 73. 41 Clüver Rutschi, Niklaus SUI 4 Strafpunkte 61.13 sec SCHI 9-j.H v.Candillo/M.v.Cantus/HOLST/GER43621/B: Scheitlin,Robert 74. 102 Joy's Mouche Schwizer, Pius SUI 4 Strafpunkte 61.15 sec F 13-j.W v.Eclair des Bois/M.v.In Chala/SF/BEL11161/B: Pro Horse International 75. 237 Tavanna Jufer, Alain SUI 4 Strafpunkte 61.17 sec B 10-j.W v.Indoctro/M.v.Ahorn/KWPN/SUI40279/B: Lutta Gian Battista 76. 201 Al Capone Z Freimüller, Paul SUI 4 Strafpunkte 62.34 sec SCHI 9-j.W v.Artos Z/M.v.Burggraaf/ZANG/BEL41314/B: Rütimann,Dora 77. 21 Lady D II Crotta, Fabio SUI 4 Strafpunkte 63.33 sec B 8-j.S v.Calvados/M.v.Goodwill/NL/SUI40860/B: Crotta,Fabio 78. 231 BMC Satisfaction Stenfert, Jürgen NED 4 Strafpunkte 63.71 sec B 11-j.S v.Stakkato/M.v.Loredo/HANN/GER26155/B: A.T. Jansen 79. 194 Pristanna Deusser, Daniel GER 4 Strafpunkte 64.16 sec F 13-j.S v.Guidam/M.v.Concorde/KWPN/ESP03491/B: Deußer,Daniel 80. 35 The Gruns Pol, Henk van de NED 4 Strafpunkte 64.27 sec B 10-j.W v.Namelus R/M.v.Aramis/KWPN/NED40632/B: Van Grunsven Paardensport bv 81. 218 Quick Nick Ligresti, Jonella ITA 4 Strafpunkte 65.79 sec B 9-j.H v.Quinar/M.v.Concerto II/HOLST/GER40411/B: Societ… Lait… Srl 82. 155 Wizzy Alves, Bernardo BRA 4 Strafpunkte 66.37 sec F 11-j.S v.Wiensender/M.v.Weratosthenes/BWP/AUT40211/B: Haras Joter 83. 159 Zorro Z Alexander, Edwina AUS 4 Strafpunkte 66.49 sec F 9-j.W v.Zandor Z/M.v.Calvin Z/ZANG/BEL41096/B: Tops,Jan and Guy Ooms 84. 107 Exquis Powerfee Smolders, Harrie NED 4 Strafpunkte 80.04 sec B 13-j.H v.Fedor/M.v.Erdball/KWPN/NED06324/B: A.M. Kies 85. 234 Le Bel Oiseau Schill, Alexander GER 5 Strafpunkte 67.25 sec F 11-j.W v.Zeus (Nurzeus)/M.v.Le Tot de Semilly/SF/NED40703/B: Schill,Reinhard 86. 30 Magnus Romeo Crotta, Clarissa SUI 5 Strafpunkte 67.44 sec B 9-j.H v.Royal Feu/M.v.Hans Anders Z/ARG40759/B: Crotta,Clarissa 87. 206 Conquest Forsten, Mikael FIN 6 Strafpunkte 71.22 sec B 8-j.W v.Con Air/M.v.Corrado II/HOLST/FIN40105/B: Forsten,Noora 88. 69 Campione CH Muff, Werner SUI 6 Strafpunkte 71.70 sec SCHI 11-j.H v.Calido/M.v.Chameur/CH/SUI09499/B: Susanne Maier 89. 26 AD Picolien Zeldenrust Miranda, Alvaro BRA 6 Strafpunkte 72.23 sec F 13-j.S v.Indoctro/M.v.Concorde/KWPN/CAN02658/B: Miranda,Alvaro & Viviane de Mir 90. 70 Kiamon Muff, Werner SUI 6 Strafpunkte 72.35 sec F 8-j.W v.Kolibri/M.v.Ramiro's Match/BRAND/SUI41227/B: Grünig,Urs 91. 215 Calimero Van't Roth Lansink, Jos BEL 7 Strafpunkte 77.09 sec B 8-j.W v.Darco/M.v.Calypso/BWP/FRA45916/B: Team Harmony 92. 177 Ideal de la Loge Bost, Roger-Yves FRA 7 Strafpunkte 77.59 sec B 14-j.H v.Dollar du Murier/M.v.Joyau d'Or/SF/FRA10103/B: Indivision Idéal de La 93. 2 Caruso Z CH Schurtenberger, Niklaus SUI 8 Strafpunkte 56.35 sec SCHI 12-j.H v.Carthago Z/M.v.Double Espoir/CH/SUI40403/B: Spörri,Engelbert 94. 131 Peter Pan II Muff, Theo SUI 8 Strafpunkte 58.25 sec B 10-j.W v.Prestige Pilot/M.v.Don Juan/HANN/SUI41138/B: Lehner,Carola 95. 123 Tristan V Etter, Daniel SUI 8 Strafpunkte 60.69 sec B 10-j.W v.Kigali/M.v.Maykel/KWPN/NED40396/B: Steiner,Esther 96. 214 King Kolibri Lansink, Jos BEL 11 Strafpunkte 76.83 sec SCHI 8-j.W v.Kolibri/M.v.Achill-Libero H/HANN/NED41819/B: Lansink 97. 99 Rudolf Z Le Jeune, Philippe BEL 12 Strafpunkte 64.86 sec B 12-j.W v.Calvaro Z/M.v.Grannus/ZANG/BEL11833/B: Le Jeune,Philippe-Giron-de Vidt 98. 209 Conteur's Cadeaux Wettstein, Simone SUI 23 Strafpunkte 77.77 sec B 8-j.W v.Conteur I/M.v.Athlet Z/OLDBG/GER45664/B: Gestüt Tannenhof 99. 154 Kingly du Reverdy Alves, Bernardo BRA Ausgeschieden DB 12-j.H v.Adelfos/M.v.Quito de Baussy/SF/BEL12155/B: Haras Joter 99. 111 Uptown Boy Sprunger, Janika SUI Ausgeschieden DB 9-j.W v.Odermus R/M.v.Joost/KWPN/NED41037/B: Kähny,Margrete Angaben zur Prüfung: Richter: B.Gass Mahdhi (SUI) Gesamt-Geldpreis: 6935 CHF H.Wüthrich (SUI) A.Boll (SUI) Offizieller Datenservice Zurück

02 Preis des Kantons Basel-Landschaft Int. Springprüfung mit Siegerrunde (1.45 m) FEI - Art. 273.3.3 Offizielles Ergebnis Jessica Kürten Platzierte Teilnehmer 1. 117 Castle Forbes Cosma Kürten, Jessica IRL 9000.00 CHF 0 Strafpunkte 33.93 sec F 10-j.S v.Couleur-Rubin/M.v.Peter Pan/OLDBG/GER40684/B: Lady Georgina Forbes Siegerrunde 2. 170 Kepi de Valse Sprunger, Hansueli SUI 6000.00 CHF 0 Strafpunkte 34.67 sec B 12-j.W v.Duc de la Cour/M.v.Ospide/SF/SUI40074/B: Gerber,Rolf Siegerrunde 3. 5 Levito Nieberg, Lars GER 4600.00 CHF 0 Strafpunkte 34.89 sec DB 11-j.W v.Lupicor/M.v.Indorado/RHEIN/GER40688/B: Geller-Herr,Katarina Siegerrunde 4. 138 Couleur Rubin Beerbaum, Ludger GER 3800.00 CHF 0 Strafpunkte 35.26 sec F 14-j.H v.Cordalme Z/M.v.Grannus/OLDBG/GER22888/B: Winter-Schulze,Madeleine Siegerrunde 5. 31 West Side v. Meerputhoeve Crotta, Clarissa SUI 3000.00 CHF 0 Strafpunkte 35.79 sec F 11-j.W v.Baloubet du Rouet/M.v.Apollonios/BWP/BEL11524/B: Crotta,Clarissa Siegerrunde 6. 37 Le Prestige St Lois Staut, Kevin FRA 2400.00 CHF 0 Strafpunkte 36.42 sec B 11-j.W v.Quidam de Revel/M.v.Grand Veneur/SF/FRA40367/B: Hus de Siegerrunde 7. 67 Quintero La Silla Bengtsson, Rolf-Göran SWE 1600.00 CHF 0 Strafpunkte 36.72 sec DB 12-j.H v.Quantum/M.v.Chamonix/HOLST/GER24349/B: Verband d.Züchter des Holst. P Siegerrunde 8. 47 Clintus Kutscher, Marco GER 1000.00 CHF 0 Strafpunkte 37.00 sec SCHI 10-j.W v.Carolus II/M.v.Calypso II/HOLST/GER41940/B: Sportpferde Ahlmann Gmb Siegerrunde 9. 217 Contact BZ Ligresti, Jonella ITA 600.00 CHF 0 Strafpunkte 37.54 sec SCHI 12-j.W v.Carthago Z/M.v.Acord I/ZANG/NED06326/B: AZ.AGR.Piccinon Luigia Siegerrunde 10. 214 King Kolibri Lansink, Jos BEL 600.00 CHF 0 Strafpunkte 39.17 sec SCHI 8-j.W v.Kolibri/M.v.Achill-Libero H/HANN/NED41819/B: Lansink Siegerrunde 11. 236 Kentin de Moyon Jufer, Alain SUI 600.00 CHF 0 Strafpunkte 41.68 sec F 12-j.W v.Diams du Grasset/M.v.Laudanum/SF/FRA12476/B: Lutta Gian Battista Siegerrunde 12. 71 Quax Muff, Werner SUI 600.00 CHF 4 Strafpunkte 35.01 sec B 10-j.W v.Quincy Jones HB II/M.v.Donar/HESS/GER27040/B: Muff Werner Siegerrunde 13. 223 Zekina Z Richard, Jane SUI 600.00 CHF 4 Strafpunkte 36.06 sec F 9-j.S v.Zandor Z/M.v.Carthago Z/ZANG/NED40527/B: Philips-de-Vuyst Caroline Siegerrunde 14. 163 Queensland Mändli, Beat SUI 600.00 CHF 4 Strafpunkte 37.62 sec B 10-j.W v.Quinar/M.v.Landos/HOLST/GER40312/B: Paul Bücheler Siegerrunde 15. 49 Levi S Fäh, Urs SUI 600.00 CHF 4 Strafpunkte 38.68 sec B 14-j.W v.Limaro/M.v.Lavallo/DWB/SUI08376/B: Weikart Tina Siegerrunde Weitere, nicht platzierte Teilnehmer 16. 182 Ferrari Guerdat, Steve SUI 8 Strafpunkte 36.21 sec F 11-j.W v.Furioso II/M.v.Polydor/OLDBG/ITA08655/B: Guerdat,Steve Siegerrunde 17. 167 Uno Offel, Katharina UKR 8 Strafpunkte 38.46 sec B 9-j.W v.Fuego Du Prelet/M.v.Power/KWPN/102NG84/B: Mileworld limited Siegerrunde 18. 149 Sir Singular Liebherr, Christina SUI 9 Strafpunkte 50.53 sec DB 11-j.W v.Singular Joter/HANN/SUI40005/B: Kindler,Renate Siegerrunde 19. 54 Loxley Mc Intosh, Samantha NZL Nicht angetreten B 15-j.W v.Lennon/M.v.Landritter/HOLST/GER21386/B: Jäggle,Horst Siegerrunde 20. 101 Carlina Schwizer, Pius SUI 1 Strafpunkt 76.83 sec B 9-j.S v.Carvallo/M.v.Landgraf I/HOLST/BEL40588/B: Pro Horse International 21. 123 Tristan V Etter, Daniel SUI 4 Strafpunkte 70.81 sec B 10-j.W v.Kigali/M.v.Maykel/KWPN/NED40396/B: Steiner,Esther 22. 134 Menthe de Normandie Duguet, Romain FRA 4 Strafpunkte 72.02 sec F 10-j.S v.Elan de la Cour/M.v.Jalisco B/SF/SUI40690/B: Duguet,Christiana 23. 58 Nabab's Son Lynch, Denis IRL 4 Strafpunkte 72.87 sec B 12-j.W v.Nabab de Reve/M.v.Kebah/ZANG/GER24213/B: Straumann,Thomas 24. 145 Sam Zoer, Albert NED 4 Strafpunkte 72.90 sec HB 11-j.W v.Calvados/M.v.Ahorn/KWPN/NED07634/B: A. Zoer BV 25. 193 Hooligan de Rosyl Deusser, Daniel GER 4 Strafpunkte 73.08 sec B 15-j.H v.In Chala A/M.v.Bill de Varfeuil/SF/FRA08454/B: Dubaille,Jacques 26. 155 Wizzy Alves, Bernardo BRA 4 Strafpunkte 73.17 sec F 11-j.S v.Wiensender/M.v.Weratosthenes/BWP/AUT40211/B: Haras Joter 27. 202 Valentino VI Freimüller, Paul SUI 4 Strafpunkte 74.32 sec B 12-j.W v.Fuego du Prelet/M.v.Randel Z/BWP/SUI40217/B: Freimüller,Paul 28. 129 Acomet Muff, Theo SUI 4 Strafpunkte 74.70 sec B 10-j.H v.Arpeggio/M.v.Pilot/RHEIN/GER26734/B: JB Horses Limited 29. 113 AD Aboyeur Govoni, Gianni ITA 4 Strafpunkte 75.00 sec B 16-j.W v.Anmarsch/M.v.Fiola/WESTF/GER21114/B: AZ.AGR.Rossi Andra Alessis 30. 179 Lolita de la Loge Bost, Roger-Yves FRA 4 Strafpunkte 75.21 sec F 11-j.S v.Vicomte de la Loge/M.v.Jalisco B/SF/FRA13104/B: Elevage de la Loge/Bos 31. 27 AD Untouchable Miranda, Alvaro BRA 4 Strafpunkte 75.68 sec B 9-j.H v.Hors la Loi II/M.v.Heartbreaker/KWPN/NED40883/B: Athina Onassis de Mira 32. 33 Abeltje Z Pol, Henk van de NED 4 Strafpunkte 76.00 sec B 9-j.W v.Andiamo Z/M.v.Acobat I/KWPN/NED40876/B: FPH Stables B.V. 33. 86 Randgraaf Rozier, Philippe FRA 5 Strafpunkte 76.18 sec B 12-j.W v.Burggraaf/M.v.Renville/KWPN/FRA13450/B: Alain Buret 34. 110 Salvador Sprunger, Janika SUI 5 Strafpunkte 76.71 sec DB 11-j.W v.Heartbreaker/M.v.Voltaire/KWPN/SUI09384/B: Gerber,Rolf 35. 235 Libertino Schill, Alexander GER 5 Strafpunkte 76.89 sec B 14-j.H v.Landgraf I/M.v.Constant/HOLST/NED06097/B: Schill,Joachim 36. 10 Liatos II Züger, Philipp SUI 5 Strafpunkte 76.96 sec DB 11-j.W v.Liatos/M.v.Cor de la Bryere/HOLST/SUI09716/B: Züger,Guido 37. 13 Blue Thunder Twomey, Billy IRL 5 Strafpunkte 77.62 sec B 9-j.W /BWP/GBR42263/B: Sue Davies 38. 3 Cool Man ES Schurtenberger, Niklaus SUI 5 Strafpunkte 77.69 sec SCHI 10-j.W v.Clinton/M.v.Abgar/KWPN/AUT05627/B: Spörri,Engelbert 39. 227 Oda I Delestre, Simon FRA 5 Strafpunkte 79.92 sec SCHI 11-j.S v.Cassini II/M.v.Chamonix/HOLST/SWE40262/B: Finn Pahlsson 40. 43 Radja van't Arkelhof Rutschi, Niklaus SUI 8 Strafpunkte 72.50 sec F 16-j.W v.Galant de la Cour/M.v.Forever/BWP/BEL07446/B: Scheitlin,Robert 41. 190 Albfuehren's La Toja Fricker, Alexandra SUI 8 Strafpunkte 73.29 sec F 12-j.S v.Landrebell/M.v.Marocain XX/BRAND/SUI40485/B: Fricker,Catherine 42. 17 Toklund Maher, Ben GBR 8 Strafpunkte 74.67 sec B 10-j.W v.Oklund/M.v.Highline/KWPN/GBR14521/B: Tim Gredley 43. 81 Narcossa Z Stauffer, Celine SUI 8 Strafpunkte 74.92 sec F 13-j.S v.Narcos/M.v.Cor de la Bryere/ZANG/SUI08850/B: Straumann,Thomas 44. 126 Draco Whitaker, Robert GBR 8 Strafpunkte 75.04 sec SCHI 12-j.H v.Cardento/M.v.Caracas/SWB/SWE05191/B: Svensson,Anders 45. 97 Boyante de Muze Le Jeune, Philippe BEL 8 Strafpunkte 90.03 sec F 9-j.S v.Kashmir van Schuttershof/M.v.Darco/BWP/BEL42175/B: Joris-Hubert de Brab 46. 157 Cevo Late Night Alexander, Edwina AUS 9 Strafpunkte 77.13 sec B 10-j.S v.Lancer III/M.v.Dinard L/WESTF/GER28430/B: Tops Horse Trading 47. 187 BMC van Grunsven Whisper Dubbeldam, Jeroen NED 9 Strafpunkte 77.17 sec B 11-j.W v.Querelle/M.v.Wendekreis/BWP/NED40631/B: Van Grunsven Paardensport BV 48. 62 Miss Kentucky Gabathuler, Walter SUI 9 Strafpunkte 77.60 sec DB 14-j.S v.Nabab de Reve/M.v.Lys de Darmen/BWP/GER41382/B: Hofgut Albführen GmbH 49. 142 Riot Gun Fuchs, Martin SUI 9 Strafpunkte 78.83 sec B 16-j.W v.Chin Chin/BWP/BEL08208/B: Baleri,Luigi 50. 105 Queros de Bioagrico Smolders, Harrie NED 10 Strafpunkte 80.21 sec B 10-j.W v.Eros Platiere/SBS/BEL40564/B: Bioagrico 51. 210 Celerina II CH Wettstein, Simone SUI 12 Strafpunkte 68.42 sec B 12-j.S v.Galopin du Pichoux/M.v.Calando II/CH/SUI40476/B: Ruf,Dennis 52. 90 Madammeke Züger, Annina SUI 12 Strafpunkte 74.67 sec B 13-j.S v.Celano/M.v.Equador/KWPN/NED06140/B: Bücheler,Paul 53. 75 Eurocommerce Top Secret Schröder, Gerco NED 12 Strafpunkte 75.04 sec DF 11-j.S v.Calvaro Z/M.v.Top Secret/ZANG/NED08152/B: JK Horsetrucks 54. 230 BMC Okometa Stenfert, Jürgen NED 13 Strafpunkte 77.95 sec SCHI 14-j.S v.Mr. Blue/M.v.Wolfgang/KWPN/NED06599/B: A.T. Jansen 55. 22 I.Z. Castello d'Oro Crotta, Fabio SUI 13 Strafpunkte 79.64 sec B 10-j.W v.Carthago Z/M.v.Sandro/OLDBG/GER27881/B: Bonomi,Giuseppe 56. 205 Casandra Z Forsten, Mikael FIN 17 Strafpunkte 77.27 sec SCHI 13-j.S v.Garthago Z/M.v.Nimmerdor/KWPN/FIN01221/B: Pentti,Noora 57. 174 Rancorrado O'Connor, Cian IRL 18 Strafpunkte 81.73 sec B 12-j.W v.Gran Corrado/M.v.Hamlet/KWPN/NED07562/B: Aileen Bryan Angaben zur Prüfung: Richter: A.Boll (SUI) Gesamt-Geldpreis: 35600 CHF C.Sörlie (NOR) H.Wüthrich (SUI) Offizieller Datenservice Zurück

13 Helvetia Amateur-Preis Int. Zwei-Phasen-Springprüfung (1.35 m) FEI - Art. 274.5.3 Offizielles Ergebnis Platzierte Teilnehmer 1. 300 Calido's Lady Cac CH Charmillot, Aline SUI 790.00 CHF 0 Strafpunkte 27.36 sec SCHI 12-j.S v.Calido/M.v.Rocky de Baussy/CH/102NX32/B: Bütikofer,Erich Phase 2 2. 260 Ufo Wiesner, Dominik SUI 530.00 CHF 0 Strafpunkte 28.73 sec B 9-j.W v.Lux/M.v.Heartbreaker/NL/SUI40240/B: Vogler,Georges Phase 2 3. 283 Miss Speed Wettstein, Aurelie SUI 430.00 CHF 0 Strafpunkte 29.11 sec B 16-j.S v.L.A./M.v.Radboud/NL/FIN01039/B: Darier,Bertrand Phase 2 4. 266 Solem's Ticket Beeking, Pia-Katharina GER 320.00 CHF 0 Strafpunkte 30.08 sec DB 10-j.W v.Guidam/M.v.G.Ramiro Z/KWPN/NED40180/B: Beeking,Pia-Katharina Phase 2 5. 349 Caribaldi Sandoz, Rachel SUI 260.00 CHF 0 Strafpunkte 30.36 sec B 11-j.H v.Chambertin/HOLST/SUI40526/B: Sandoz,Pierre Phase 2 6. 338 Twister S Straumann, Flaminia SUI 220.00 CHF 0 Strafpunkte 30.60 sec B 10-j.W v.Indorado/M.v.Silvio II/NL/SWE05077/B: Straumann,Thomas Phase 2 7. 313 Item de Quintin Wong, Isheau TPE 170.00 CHF 0 Strafpunkte 31.51 sec B 14-j.W v.Le Tot de Semilly/M.v.Feu Sacré/SF/BEL09517/B: Wong,Isheau Phase 2 8. 316 Tyfoon III Cahill, Mary SUI 120.00 CHF 0 Strafpunkte 32.35 sec B 10-j.H v.Heartbreaker/M.v.Voltaire/NL/102ND37/B: Sandoz,Pierre Phase 2 9. 263 Queeny V Melliger, Kevin SUI 80.00 CHF 0 Strafpunkte 33.26 sec B 10-j.S v.Quattro B/M.v.Landadel/SUI41014/B: Schatzmann,Dr. Samuel Phase 2 10. 328 Ruby Lazzarotto, Deborah SUI 80.00 CHF 0 Strafpunkte 34.06 sec B 12-j.S v.Cilton/M.v.Domspatz/KWPN/SUI09116/B: Lazzarotto,Karine Phase 2 Weitere, nicht platzierte Teilnehmer 11. 275 Vigeo Rosa K Balmer, Eugen SUI 4 Strafpunkte 29.17 sec B 8-j.S v.Pladico/NL/102UE52/B: Balmer,Eugen Phase 2 12. 269 Footloose Müller, Nicole SUI 4 Strafpunkte 29.48 sec F 13-j.W v.Faveur/M.v.Lancer II/RHEIN/SUI40624/B: Jucker,Urs Phase 2 13. 318 Rising Sun VI Wüthrich, Daniela SUI 4 Strafpunkte 29.69 sec SCHI 9-j.S v.Champion D.L./HOLST/102UJ27/B: Koch,Andreas Phase 2 14. 285 Pandoer III Freimüller, Melanie SUI 4 Strafpunkte 30.26 sec B 13-j.W v.Calvados/M.v.Ulft/NL/SUI09022/B: Mändli,Katharina Phase 2 15. 257 A Pleasure Jufer, Andre SUI 4 Strafpunkte 31.81 sec B 10-j.S v.Acorado/HANN/SUI40349/B: Eisenlohr,Theres Phase 2 16. 261 Flipper Sun Münzner, Jörg AUT 4 Strafpunkte 39.54 sec B 7-j.H v.Flipper d'Elle/M.v.Narcos II/SF/102MM80/B: Straumann,Annemarie Phase 2 17. 303 Apuh Kuhn, Kristina GER 10 Strafpunkte 45.66 sec B 11-j.W v.Araconit/M.v.Pluto/BAWUE/102RV44/B: Kristina Kuhn Phase 2 18. 336 Lucio Rossi, Alessia Andra ITA 10 Strafpunkte 46.77 sec B 12-j.W v.Lady's King/M.v.Grannus/OLDBG/GER42084/B: Stevens Sportpferde GmbH Phase 2 19. 327 Alpaga DB Lazzarotto, Deborah SUI 4 Strafpunkte 44.70 sec B 10-j.S v.Flamenco de Semilly/M.v.Feinschnitt/BWP/BEL40617/B: Lazzarotto,Deborah Phase 1 20. 270 Qorsina Müller, Nicole SUI 4 Strafpunkte 45.95 sec F 10-j.S v.Baloubet du Rouet/BWP/BEL40064/B: Jucker,Urs Phase 1 21. 284 Olga Wettstein, Aurelie SUI 4 Strafpunkte 47.70 sec B 14-j.S v.Celano/M.v.Aram/NL/SUI09356/B: Wettstein,Aurélie Phase 1 22. 350 Santa Catarina Sandoz, Rachel SUI 4 Strafpunkte 48.47 sec B 11-j.S v.Cavalier/M.v.Nalaris/SUI40527/B: Sandoz,Pierre Phase 1 23. 347 Lara G Möller Pedersen, Sarah DEN 4 Strafpunkte 48.63 sec F 12-j.S v.Landor S/M.v.Frohnherr/OLDBG/GER41841/B: Sosath,Gerd Phase 1 24. 272 Verdi's Falstaff Wonderland Kort, Anouk NED 4 Strafpunkte 49.22 sec B 12-j.W v.Cheenook/BWP/NED07462/B: A. Kort Phase 1 25. 293 Cora Barker, Rikke Belinda DEN 4 Strafpunkte 49.31 sec B 10-j.S v.Carolus I/M.v.Contender/HOLST/GER40311/B: Rikke Belinda Barker Phase 1 26. 295 New Star Sauvage Blein, Fernand SUI 4 Strafpunkte 49.64 sec F 9-j.S v.Le Tot de Semilly/M.v.Kings Road XXX/SF/SUI40701/B: Blein,Dominique Phase 1 27. 309 Twain Lehner, Carola AUT 4 Strafpunkte 49.75 sec B 10-j.W /ISH/102QP72/B: Lehner,Carola Phase 1 28. 343 Uniki Lienhop, Matthias SUI 4 Strafpunkte 50.16 sec B 9-j.S v.Kigali/M.v.Celano/KWPN/102SG19/B: Lienhop,Matthias Phase 1 29. 332 Vin Rouge Ferreira, Luis POR 4 Strafpunkte 53.86 sec F 12-j.W /BWP/POR02050/B: Jocie Leel Conballes Phase 1 30. 254 Rocketman Davison, Arundell GBR 5 Strafpunkte 54.12 sec B 9-j.W v.Raphael/M.v.Calypso II/HANN/GER45024/B: B & S Sportpferde GmbH Phase 1 31. 326 Credibility Hofschroer, Hendrik GER 5 Strafpunkte 54.55 sec B 9-j.S v.Contender/M.v.Landgraf I/HOLST/102UL29/B: Hofschroer,Hans Jun. Phase 1 32. 264 Offenbach du Granit Melliger, Kevin SUI 5 Strafpunkte 55.91 sec F 8-j.W v.Concorde/SF/SUI41127/B: Schatzmann,Samuel Dr. Phase 1 33. 289 Grafith Duguet, Christiana SUI 8 Strafpunkte 48.69 sec DB 10-j.W v.Granulit/SACHS/102RF32/B: Duguet,Christiana Phase 1 34. 265 Richy Rich Beeking, Pia-Katharina GER 8 Strafpunkte 49.37 sec B 8-j.W v.Riccione/M.v.Pilot's Ass/WESTF/102OZ68/B: Beeking,Pia-Katharina Phase 1 35. 335 Tamira III Rossi, Alessia Andra ITA 8 Strafpunkte 51.91 sec F 10-j.S /SUI40271 Phase 1 36. 271 Parodie Kort, Anouk NED 8 Strafpunkte 53.01 sec DB 13-j.W v.Karandasj/M.v.Ladalco/KWPN/NED07464/B: A. Kort Phase 1 37. 249 Cascara N Z Cahill, Mary SUI 16 Strafpunkte 66.80 sec F 8-j.S v.Chellano Z/M.v.Sioux de Baugy/ZANG/102ND42/B: Sandoz,Pierre Phase 1 38. 253 Picasso XXVI Rinderknecht, Nina SUI 21 Strafpunkte 57.33 sec F 11-j.W v.Padua/ZWEIB/GER40475/B: Rinderknecht,Thomas M. Dr. jur Phase 1 39. 287 Arkansas Kloetzel, Udo GER Aufgegeben B 14-j.W v.Acord II/M.v.Grannus/HANN/GBR13724/B: Klötzel,Udo Phase 1 39. 314 Pik Papageno Wong, Isheau TPE Aufgegeben F 15-j.W v.Pik Labionics/WESTF/TPE40002/B: Wong,Isheau Phase 1 Angaben zur Prüfung: Richter: H.Wüthrich (SUI) Gesamt-Geldpreis: 3000 CHF A.Boll (SUI) C.Sörlie (NOR) Offizieller Datenservice Zurück

03 Preis der Garage Nepple Int. Springprüfung (1.40 m) FEI - Art. 238.2.1 -------------------------------------------------------------------------------- Zur Zeit in der Bahn: Uddel Sprunger,Janika SUI -------------------------------------------------------------------------------- Zuletzt gestartet: 13. Queros de Bioagrico Smolders,Harrie NED 8 Strafpunkte 67.28 sec -------------------------------------------------------------------------------- Aktuelle Rangliste nach 13 Starter 1. Uprise Celine Stauffer SUI 0 Strafpunkte 58.39 sec 2. Liberte Courcelle Annina Züger SUI 0 Strafpunkte 60.18 sec 3. Boyante de Muze Philippe Le Jeune BEL 0 Strafpunkte 64.26 sec 4. Pristanna Daniel Deusser GER 0 Strafpunkte 69.28 sec 5. Eurocommerce Milano Gerco Schröder NED 0 Strafpunkte 69.85 sec 6. Campione CH Werner Muff SUI 1 Strafpunkt 72.81 sec 7. Nabab's Son Denis Lynch IRL 4 Strafpunkte 54.87 sec 8. Chacira Philippe Rozier FRA 4 Strafpunkte 55.74 sec 9. Campari Noora Forsten FIN 4 Strafpunkte 62.15 sec 10. Mi Sam des Landes Pius Schwizer SUI 4 Strafpunkte 64.03 sec 11. Commander Rolf-Göran Bengtsson SWE 4 Strafpunkte 65.70 sec 12. Caruso Ulrich Kirchhoff GER 4 Strafpunkte 66.84 sec 13. Queros de Bioagrico Harrie Smolders NED 8 Strafpunkte 67.28 sec -------------------------------------------------------------------------------- Noch weitere 37 Starter in dieser Prüfung 1. Uddel Janika Sprunger SUI 2. Sering Gianni Govoni ITA 3. Loops de Batilly Daniel Etter SUI 4. Liv Grete Theo Muff SUI 5. Menthe de Normandie Romain Duguet FRA 6. Gotha Ludger Beerbaum GER 7. Vigo Albert Zoer NED 8. L.B. Callas Sitte Z Christina Liebherr SUI 9. Bridgit Bernardo Alves BRA 10. Zorro Z Edwina Alexander AUS 11. Pezi Beat Mändli SUI 12. Irish Independent Echo Beach Cian O'Connor IRL 13. Jovis de Ravel Roger-Yves Bost FRA 14. Jalisca Solier Steve Guerdat SUI 15. BMC Ultimo Jeroen Dubbeldam NED 16. Calvie Luciana Diniz POR 17. Al Capone Z Paul Freimüller SUI 18. Conquest Mikael Forsten FIN 19. Conteur's Cadeaux Simone Wettstein SUI 20. Ufo Jos Lansink BEL 21. Quick Nick Jonella Ligresti ITA 22. BMC Satisfaction Jürgen Stenfert NED 23. Libertino Alexander Schill GER 24. Caruso Z CH Niklaus Schurtenberger SUI 25. Quiletta du Domaine Lars Nieberg GER 26. Carmen CE Philipp Züger SUI 27. Je t'aime flamenco Billy Twomey IRL 28. Triple X III Ben Maher GBR 29. Romance IV Fabio Crotta SUI 30. Made in Margot Clarissa Crotta SUI 31. Tennessee W Henk van de Pol NED 32. Hombre D'Oz Niklaus Rutschi SUI 33. Collard Marco Kutscher GER 34. Palermo Urs Fäh SUI 35. Otello Star Katharina Offel UKR 36. Orlane d' Altenbach Samantha Mc Intosh NZL 37. Miss Kentucky Walter Gabathuler SUI Offizieller Datenservice

14 Helvetia Amateur-Preis Int. Springprüfung mit Stechen (1.25 m) FEI - Art. 238.2.2 Offizielles Ergebnis Platzierte Teilnehmer 1. 331 Vileria Ferreira, Luis POR 950.00 CHF 0 Strafpunkte 31.27 sec SCHI 8-j.S v.Calippo/M.v.Corrado II/KWPN/SUI40857/B: Edwin Smits Im Stechen 2. 314 Pik Papageno Wong, Isheau TPE 600.00 CHF 0 Strafpunkte 34.55 sec F 15-j.W v.Pik Labionics/WESTF/TPE40002/B: Wong,Isheau Im Stechen 3. 267 Laluna du Praz Bozon CH Liechti, Stefanie SUI 495.00 CHF 0 Strafpunkte 34.76 sec B 11-j.S v.Granit/M.v.Contrast/CH/B: Liechti,Eveline Im Stechen 4. 291 Campina Fuchs, Rahel SUI 390.00 CHF 0 Strafpunkte 35.35 sec SCHI 11-j.S v.Corrado II/M.v.Ahorn Z/HOLST/BUL00365/B: Fuchs,Alois Im Stechen 5. 298 Nicilla CH Bichsel, Alessandra SUI 320.00 CHF 0 Strafpunkte 38.92 sec F 9-j.S v.Nithard/CH/SUI40671/B: Bichsel,Werner Im Stechen 6. 295 New Star Sauvage Blein, Fernand SUI 260.00 CHF 4 Strafpunkte 35.52 sec F 9-j.S v.Le Tot de Semilly/M.v.Kings Road XXX/SF/SUI40701/B: Blein,Dominique Im Stechen 7. 310 Reagan Lehner, Carola AUT 220.00 CHF 4 Strafpunkte 35.59 sec R 12-j.W v.Concorde/M.v.Toronto/KWPN/GER40366/B: Lehner,Carola Im Stechen 8. 273 Cool Man VIII Ruf, Dennis SUI 160.00 CHF 4 Strafpunkte 36.31 sec SCHI 14-j.W v.Carthago/HOLST/GER22901/B: Ruf,Dennis Im Stechen 9. 281 Kinette d'Herbiers Francesconi, Ludovica Andrea Ma ITA 105.00 CHF 4 Strafpunkte 38.27 sec B 12-j.S v.Domino de Moyon/M.v.Le Tot de Semilly/SF/BEL11407/B: Laita SRL Im Stechen Weitere, nicht platzierte Teilnehmer 10. 317 Bonfire III Wüthrich, Daniela SUI 8 Strafpunkte 36.46 sec SCHI 9-j.W v.Olympic Ramiro/BWP/B: Vögtli,René Im Stechen 11. 259 Quantas KDR Z Wiesner, Dominik SUI 1 Strafpunkt 72.50 sec F 7-j.S v.Quick Lauro Z/ZANG/SUI04982/B: Vogler,Georges 12. 299 Caprice XXIX Studer, Jacky SUI 1 Strafpunkt 72.52 sec SCHI 9-j.S v.Carlos DZ/ZWEIB/102UE85/B: Burgin,Willy 13. 319 ABC Kosima Ruepp, Florence SUI 4 Strafpunkte 67.69 sec B 15-j.S v.Barnaul/HOLST/GER25525/B: Ruepp,Thomas 14. 348 Lord Loretto Möller Pedersen, Sarah DEN 4 Strafpunkte 67.74 sec B 11-j.H v.Lordanos/M.v.Ramiro/OS/DEN40390/B: NUP Horses 15. 337 Double O Seven II Straumann, Flaminia SUI 5 Strafpunkte 75.12 sec SCHI 9-j.H v.Equest Carnute/M.v.Irco Mena/SWB/SWE40492/B: Straumann,Flaminia 16. 320 Rebellin B Ruepp, Florence SUI 8 Strafpunkte 65.34 sec B 8-j.S v.Rebel Z/WESTF/102SW56/B: Ruepp,Thomas 17. 308 Coban Graf, Laura SUI 8 Strafpunkte 65.55 sec B 13-j.W v.Chambertin/HOLST/B: Wyttenbach,Jonas 18. 339 Kinanime de Grandry Weber, Claudia SUI 8 Strafpunkte 68.19 sec B 12-j.S v.Vonhomme II/M.v.Incitatus/SF/SUI40554/B: Weber,Jakob 19. 340 Lou Lou III Modesto Ribeiro, Thiago Cloves BRA 8 Strafpunkte 70.90 sec 20. 277 Genesis IV CH Starbanova, Celine BUL 8 Strafpunkte 84.52 sec DB 12-j.S v.GAJUS/SUI09291/B: Starbanov Céline 21. 296 Peline Sauvauge Blein, Fernand SUI 8 Strafpunkte 85.87 sec F 7-j.S v.Pamphille/M.v.Matador du bois/SF/102PM24/B: Blein,Fernand 22. 262 Rahmannshof's Usamba Münzner, Jörg AUT 9 Strafpunkte 72.28 sec SCHI 7-j.S v.Utrillo v. d. Heffinck/M.v.Darco/WESTF/GER46261/B: Straumann,Rosmari 23. 249 Cascara N Z Cahill, Mary SUI 9 Strafpunkte 72.64 sec F 8-j.S v.Chellano Z/M.v.Sioux de Baugy/ZANG/102ND42/B: Sandoz,Pierre 24. 286 Opale de Kerizac Freimüller, Melanie SUI 9 Strafpunkte 73.91 sec F 8-j.S v.Gipsy de St. Martin/M.v.Narcos II/SF/SUI40878/B: C.H.C. Horses SA 25. 251 C.I.A. Hauser, Sergio SUI 12 Strafpunkte 70.75 sec SCHI 18-j.H v.Cascavelle/M.v.Latus II/HOLST/GER22134/B: Hauser,René 26. 290 Uno's Boy Duguet, Christiana SUI 12 Strafpunkte 71.20 sec B 9-j.W v.Nunmero Uno/NL/GER41983/B: Duguet,Christiana 27. 344 Maiano du Houley Sanader, Nadine SUI 12 Strafpunkte 87.87 sec F 10-j.W v.Uzelien/M.v.Volga du Houlley/SF/FRA42072/B: Sanader,Lilo 28. 333 Ottawa de Marigny Saberi, Roya SUI 13 Strafpunkte 72.73 sec SCHI 8-j.S v.Fidelo du Donjon/SF/102UG25/B: Saberi,Gisela 29. 323 Lacando B Bolli, Manon SUI 14 Strafpunkte 92.98 sec DB 8-j.W v.Levisto/M.v.Marocain XX/BRAND/B: Bolli,Diane 30. 258 Tinkas's Girl Jufer, Andre SUI 19 Strafpunkte 83.97 sec B 7-j.S v.Tinka's Boy/CH/SUI41019/B: Abbühl,Silvio 31. 253 Picasso XXVI Rinderknecht, Nina SUI 26 Strafpunkte 78.22 sec F 11-j.W v.Padua/ZWEIB/GER40475/B: Rinderknecht,Thomas M. Dr. jur 32. 279 Ragana 5 Hingis, Martina SUI 29 Strafpunkte 89.30 sec F 8-j.S v.Remondo/M.v.Ragano/OLDBG/POR40573/B: Hingis,Martina 33. 321 Coco Cardoso Hauser, Yves SUI Ausgeschieden F 9-j.W v.Capitalist/WESTF/SUI40553/B: Hauser,René 33. 280 Whisky's Bon Ami Hingis, Martina SUI Ausgeschieden F 11-j.S v.Bon Ami/BWP/GRE00423/B: Hingis,Martina Angaben zur Prüfung: Richter: H.Wüthrich (SUI) Gesamt-Geldpreis: 3500 CHF C.Sörlie (NOR) Dr.C.Nordmann (SUI) Offizieller Datenservice Zurück

15 Helvetia Amateur-Preis Int. Springprüfung mit Stechen (1.35 m) FEI - Art. 238.2.2 Offizielles Ergebnis Platzierte Teilnehmer 1. 328 Ruby Lazzarotto, Deborah SUI 930.00 CHF 0 Strafpunkte 29.41 sec B 12-j.S v.Cilton/M.v.Domspatz/KWPN/SUI09116/B: Lazzarotto,Karine Im Stechen 2. 332 Vin Rouge Ferreira, Luis POR 580.00 CHF 0 Strafpunkte 29.69 sec F 12-j.W /BWP/POR02050/B: Jocie Leel Conballes Im Stechen 3. 327 Alpaga DB Lazzarotto, Deborah SUI 480.00 CHF 0 Strafpunkte 29.79 sec B 10-j.S v.Flamenco de Semilly/M.v.Feinschnitt/BWP/BEL40617/B: Lazzarotto,Deborah Im Stechen 4. 283 Miss Speed Wettstein, Aurelie SUI 380.00 CHF 0 Strafpunkte 29.81 sec B 16-j.S v.L.A./M.v.Radboud/NL/FIN01039/B: Darier,Bertrand Im Stechen 5. 270 Qorsina Müller, Nicole SUI 310.00 CHF 0 Strafpunkte 30.18 sec F 10-j.S v.Baloubet du Rouet/BWP/BEL40064/B: Jucker,Urs Im Stechen 6. 260 Ufo Wiesner, Dominik SUI 250.00 CHF 0 Strafpunkte 30.93 sec B 9-j.W v.Lux/M.v.Heartbreaker/NL/SUI40240/B: Vogler,Georges Im Stechen 7. 285 Pandoer III Freimüller, Melanie SUI 210.00 CHF 0 Strafpunkte 31.42 sec B 13-j.W v.Calvados/M.v.Ulft/NL/SUI09022/B: Mändli,Katharina Im Stechen 8. 275 Vigeo Rosa K Balmer, Eugen SUI 150.00 CHF 4 Strafpunkte 28.27 sec B 8-j.S v.Pladico/NL/102UE52/B: Balmer,Eugen Im Stechen 9. 272 Verdi's Falstaff Wonderland Kort, Anouk NED 105.00 CHF 4 Strafpunkte 28.81 sec B 12-j.W v.Cheenook/BWP/NED07462/B: A. Kort Im Stechen 10. 300 Calido's Lady Cac CH Charmillot, Aline SUI 105.00 CHF 4 Strafpunkte 29.43 sec SCHI 12-j.S v.Calido/M.v.Rocky de Baussy/CH/102NX32/B: Bütikofer,Erich Im Stechen Weitere, nicht platzierte Teilnehmer 11. 349 Caribaldi Sandoz, Rachel SUI 4 Strafpunkte 32.22 sec B 11-j.H v.Chambertin/HOLST/SUI40526/B: Sandoz,Pierre Im Stechen 12. 347 Lara G Möller Pedersen, Sarah DEN 4 Strafpunkte 32.23 sec F 12-j.S v.Landor S/M.v.Frohnherr/OLDBG/GER41841/B: Sosath,Gerd Im Stechen 13. 261 Flipper Sun Münzner, Jörg AUT 4 Strafpunkte 32.52 sec B 7-j.H v.Flipper d'Elle/M.v.Narcos II/SF/102MM80/B: Straumann,Annemarie Im Stechen 14. 313 Item de Quintin Wong, Isheau TPE 4 Strafpunkte 32.76 sec B 14-j.W v.Le Tot de Semilly/M.v.Feu Sacré/SF/BEL09517/B: Wong,Isheau Im Stechen 15. 254 Rocketman Davison, Arundell GBR 4 Strafpunkte 36.75 sec B 9-j.W v.Raphael/M.v.Calypso II/HANN/GER45024/B: B & S Sportpferde GmbH Im Stechen 16. 269 Footloose Müller, Nicole SUI 8 Strafpunkte 31.04 sec F 13-j.W v.Faveur/M.v.Lancer II/RHEIN/SUI40624/B: Jucker,Urs Im Stechen 17. 263 Queeny V Melliger, Kevin SUI 8 Strafpunkte 32.54 sec B 10-j.S v.Quattro B/M.v.Landadel/SUI41014/B: Schatzmann,Dr. Samuel Im Stechen 18. 271 Parodie Kort, Anouk NED 1 Strafpunkt 72.45 sec DB 13-j.W v.Karandasj/M.v.Ladalco/KWPN/NED07464/B: A. Kort 19. 338 Twister S Straumann, Flaminia SUI 4 Strafpunkte 66.24 sec B 10-j.W v.Indorado/M.v.Silvio II/NL/SWE05077/B: Straumann,Thomas 20. 325 Lacoste Hofschroer, Hendrik GER 4 Strafpunkte 67.06 sec F 10-j.S v.Landor S/M.v.Acord II/OLDBG/GER46259/B: Straumann,Annemarie 21. 336 Lucio Rossi, Alessia Andra ITA 4 Strafpunkte 68.87 sec B 12-j.W v.Lady's King/M.v.Grannus/OLDBG/GER42084/B: Stevens Sportpferde GmbH 22. 343 Uniki Lienhop, Matthias SUI 4 Strafpunkte 70.10 sec B 9-j.S v.Kigali/M.v.Celano/KWPN/102SG19/B: Lienhop,Matthias 23. 266 Solem's Ticket Beeking, Pia-Katharina GER 4 Strafpunkte 70.46 sec DB 10-j.W v.Guidam/M.v.G.Ramiro Z/KWPN/NED40180/B: Beeking,Pia-Katharina 24. 316 Tyfoon III Cahill, Mary SUI 5 Strafpunkte 72.02 sec B 10-j.H v.Heartbreaker/M.v.Voltaire/NL/102ND37/B: Sandoz,Pierre 25. 257 A Pleasure Jufer, Andre SUI 5 Strafpunkte 75.12 sec B 10-j.S v.Acorado/HANN/SUI40349/B: Eisenlohr,Theres 26. 264 Offenbach du Granit Melliger, Kevin SUI 6 Strafpunkte 76.26 sec F 8-j.W v.Concorde/SF/SUI41127/B: Schatzmann,Samuel Dr. 27. 284 Olga Wettstein, Aurelie SUI 8 Strafpunkte 67.17 sec B 14-j.S v.Celano/M.v.Aram/NL/SUI09356/B: Wettstein,Aurélie 28. 293 Cora Barker, Rikke Belinda DEN 8 Strafpunkte 67.99 sec B 10-j.S v.Carolus I/M.v.Contender/HOLST/GER40311/B: Rikke Belinda Barker 29. 318 Rising Sun VI Wüthrich, Daniela SUI 8 Strafpunkte 68.07 sec SCHI 9-j.S v.Champion D.L./HOLST/102UJ27/B: Koch,Andreas 30. 350 Santa Catarina Sandoz, Rachel SUI 8 Strafpunkte 69.10 sec B 11-j.S v.Cavalier/M.v.Nalaris/SUI40527/B: Sandoz,Pierre 31. 287 Arkansas Kloetzel, Udo GER 8 Strafpunkte 69.97 sec B 14-j.W v.Acord II/M.v.Grannus/HANN/GBR13724/B: Klötzel,Udo 32. 265 Richy Rich Beeking, Pia-Katharina GER 12 Strafpunkte 68.29 sec B 8-j.W v.Riccione/M.v.Pilot's Ass/WESTF/102OZ68/B: Beeking,Pia-Katharina 33. 289 Grafith Duguet, Christiana SUI 12 Strafpunkte 68.73 sec DB 10-j.W v.Granulit/SACHS/102RF32/B: Duguet,Christiana 34. 303 Apuh Kuhn, Kristina GER 12 Strafpunkte 71.50 sec B 11-j.W v.Araconit/M.v.Pluto/BAWUE/102RV44/B: Kristina Kuhn 35. 341 Contento Modesto Ribeiro, Thiago Cloves BRA 13 Strafpunkte 73.67 sec B 13-j.W v.Concerto II/HOLST/SUI09314/B: Schweizer,Evelyn 36. 309 Twain Lehner, Carola AUT 15 Strafpunkte 80.20 sec B 10-j.W /ISH/102QP72/B: Lehner,Carola 37. 326 Credibility Hofschroer, Hendrik GER Ausgeschieden B 9-j.S v.Contender/M.v.Landgraf I/HOLST/102UL29/B: Hofschroer,Hans Jun. 37. 335 Tamira III Rossi, Alessia Andra ITA Ausgeschieden F 10-j.S /SUI40271 Angaben zur Prüfung: Richter: C.Sörlie (NOR) Gesamt-Geldpreis: 3500 CHF H.Wüthrich (SUI) A.Boll (SUI) Offizieller Datenservice Zurück

06 Preis der Emil Frey Dreispitz / BMW Int. Zeitspringprüfung (1.40 m) FEI - Art. 239 / 263 Offizielles Ergebnis Platzierte Teilnehmer 1. 183 Urgent III Guerdat, Steve SUI 9000.00 CHF 51.64 Sekunden B 9-j.W v.Numero Uno/M.v.Julio Mariner xx/KWPN/NED41177/B: Piaget,Yves G. 2. 42 Hombre D'Oz Rutschi, Niklaus SUI 6000.00 CHF 52.72 Sekunden B 15-j.W v.Udanum/M.v.Kirsch IV/SF/SUI08308/B: Scheitlin,Robert 3. 125 Lacroix 9 Whitaker, Robert GBR 4600.00 CHF 53.10 Sekunden B 15-j.W v.Lacros/M.v.Caletto I/HOLST/GER24691/B: Mrs C Whitaker 4. 62 Miss Kentucky Gabathuler, Walter SUI 3800.00 CHF 53.20 Sekunden DB 14-j.S v.Nabab de Reve/M.v.Lys de Darmen/BWP/GER41382/B: Hofgut Albführen GmbH 5. 119 Miribel D'Auvray Kürten, Jessica IRL 3000.00 CHF 53.44 Sekunden F 10-j.S v.Dollar du Murier/M.v.Double Espoir/SF/IRL03763/B: Lady Georgina Forbe 6. 221 Jalla de Gaverie Richard, Jane SUI 2400.00 CHF 53.55 Sekunden B 13-j.S v.Quatoubet du Rouet/M.v.Diableur/SF/SUI08877/B: Philips-de-Vuyst Caroli 7. 178 Jovis de Ravel Bost, Roger-Yves FRA 1600.00 CHF 53.58 Sekunden (49.58) B 13-j.W v.Echogene Latour*HN/M.v.Le Tot de Semilly/SF/FRA11264/B: Gallet,Denis 8. 34 Tennessee W Pol, Henk van de NED 1000.00 CHF 53.63 Sekunden R 10-j.W v.Concorde/M.v.G. Ramiro Z/KWPN/NED40253/B: H. van de Pol 9. 142 Riot Gun Fuchs, Martin SUI 600.00 CHF 55.03 Sekunden (51.03) B 16-j.W v.Chin Chin/BWP/BEL08208/B: Baleri,Luigi 10. 85 Ideal de Roy Rozier, Philippe FRA 600.00 CHF 55.83 Sekunden (51.83) F 14-j.W v.Quidam de Revel/M.v.Grand Veneur/SF/FRA10013/B: Deroy,Michel 11. 39 Pin Ball Staut, Kevin FRA 600.00 CHF 55.94 Sekunden (51.94) B 12-j.W v.Pinocchio/M.v.Debütant/WESTF/GER43636/B: Haras de Hus 12. 102 Joy's Mouche Schwizer, Pius SUI 600.00 CHF 56.26 Sekunden (52.26) F 13-j.W v.Eclair des Bois/M.v.In Chala/SF/BEL11161/B: Pro Horse International 13. 123 Tristan V Etter, Daniel SUI 600.00 CHF 56.33 Sekunden (52.33) B 10-j.W v.Kigali/M.v.Maykel/KWPN/NED40396/B: Steiner,Esther 14. 97 Boyante de Muze Le Jeune, Philippe BEL 600.00 CHF 56.35 Sekunden F 9-j.S v.Kashmir van Schuttershof/M.v.Darco/BWP/BEL42175/B: Joris-Hubert de Brab 15. 233 Birkenhof's Centa D Schill, Alexander GER 600.00 CHF 56.51 Sekunden SCHI 9-j.S v.Cento/M.v.Carolus I/BAWUE/GER43398/B: Büchsenstein,Katrin 16. 121 Loops de Batilly Etter, Daniel SUI 600.00 CHF 56.60 Sekunden B 11-j.W v.Concorde/M.v.Jalisco B/SF/FRA41221/B: Viollet,Laetitia Weitere, nicht platzierte Teilnehmer 17. 146 Vigo Zoer, Albert NED 56.63 Sekunden B 8-j.W v.Orlando/M.v.Corleone/KWPN/NED42206/B: A. Zoer BV 18. 154 Kingly du Reverdy Alves, Bernardo BRA 57.07 Sekunden (53.07) DB 12-j.H v.Adelfos/M.v.Quito de Baussy/SF/BEL12155/B: Haras Joter 19. 61 Albfuehren's Colander Gabathuler, Walter SUI 57.12 Sekunden DB 12-j.H v.Contender/M.v.Landgraf I/HOLST/GER25970/B: Hofgut Albführen GmbH 20. 130 Liv Grete Muff, Theo SUI 57.32 Sekunden SCHI 8-j.S v.La Zarras/M.v.Lord Calando/HOLST/AUT40675/B: Lehner,Carola 21. 57 Abbervail van het Dingeshof Lynch, Denis IRL 58.20 Sekunden (54.20) B 10-j.W v.Nonstop/M.v.Jus de Pomme/BWP/BEL41632/B: Straumann,Thomas 22. 89 Liberte Courcelle Züger, Annina SUI 58.28 Sekunden (54.28) F 11-j.W v.Baloubet du Rouet/M.v.Sioux de Baugy/SF/SUI09422/B: Bücheler,Paul 23. 227 Oda I Delestre, Simon FRA 58.76 Sekunden (50.76) SCHI 11-j.S v.Cassini II/M.v.Chamonix/HOLST/SWE40262/B: Finn Pahlsson 24. 75 Eurocommerce Top Secret Schröder, Gerco NED 59.48 Sekunden (55.48) DF 11-j.S v.Calvaro Z/M.v.Top Secret/ZANG/NED08152/B: JK Horsetrucks 25. 15 Tinka's Serenade Twomey, Billy IRL 59.73 Sekunden (55.73) F 13-j.S v.Tinka's Boy/M.v.African Drum/GBR41278/B: Sue Davies 26. 134 Menthe de Normandie Duguet, Romain FRA 59.76 Sekunden (55.76) F 10-j.S v.Elan de la Cour/M.v.Jalisco B/SF/SUI40690/B: Duguet,Christiana 27. 155 Wizzy Alves, Bernardo BRA 59.82 Sekunden (51.82) F 11-j.S v.Wiensender/M.v.Weratosthenes/BWP/AUT40211/B: Haras Joter 28. 50 Tennessee IX Fäh, Urs SUI 59.99 Sekunden (55.99) DB 10-j.W v.Manhatten/M.v.Goodtimes/KWPN/SUI40319/B: Mathis,Verena 29. 206 Conquest Forsten, Mikael FIN 60.07 Sekunden B 8-j.W v.Con Air/M.v.Corrado II/HOLST/FIN40105/B: Forsten,Noora 30. 23 Romance IV Crotta, Fabio SUI 60.19 Sekunden (56.19) DF 12-j.S v.Lord Lepanto/KWPN/SUI40699/B: Lutta,Gian Battista 31. 7 Quiletta du Domaine Nieberg, Lars GER 61.43 Sekunden (57.43) DB 9-j.S v.Quick Star/M.v.Caletto I/ZANG/GER44706/B: Eufinger,Heinz 32. 9 Carmen CE Züger, Philipp SUI 62.65 Sekunden (54.65) F 8-j.S v.Cardino/M.v.Cassone/HOLST/SUI41077/B: Keller,Bettina 33. 46 Collard Kutscher, Marco GER 63.30 Sekunden (55.30) SCHI 9-j.W v.Coronado/M.v.Lagano/HOLST/LAT40032/B: B & S Sportpferde GmbH 34. 78 Evil Quinault Forsten, Noora FIN 64.17 Sekunden (60.17) B 14-j.H v.Quidam de Revel/M.v.Landlord/BEL08833/B: Noora Forsten 35. 218 Quick Nick Ligresti, Jonella ITA 64.77 Sekunden (60.77) B 9-j.H v.Quinar/M.v.Concerto II/HOLST/GER40411/B: Societ… Lait… Srl 36. 186 BMC Van Grunsven Simon Dubbeldam, Jeroen NED 65.76 Sekunden (61.76) B 11-j.W v.Mr. Blue/M.v.Polydox/KWPN/NED07405/B: Van Grunsven Paardensport BV 37. 106 Regina Z Smolders, Harrie NED 67.34 Sekunden (59.34) B 10-j.S v.Rex Z/M.v.Savoy Hanover/ZANG/BEL41001/B: Jos Verlooy 38. 201 Al Capone Z Freimüller, Paul SUI 67.97 Sekunden (59.97) SCHI 9-j.W v.Artos Z/M.v.Burggraaf/ZANG/BEL41314/B: Rütimann,Dora 39. 109 Uddel Sprunger, Janika SUI 68.01 Sekunden (64.01) R 9-j.W v.Voltaire/M.v.Indoctro/KWPN/102ND48/B: Sandoz,Pierre 40. 29 Made in Margot Crotta, Clarissa SUI 68.47 Sekunden (56.47) B 10-j.W v.Emilion/M.v.Jouventur/SF/BEL41420/B: Crotta,Clarissa 41. 165 Cathleen 28 Offel, Katharina UKR 69.61 Sekunden (65.61) B 8-j.S v.Cordobes I/M.v.Ramiro's Son I/WESTF/102TB04/B: Mueller Frank 42. 173 Irish Independent Echo Beach O'Connor, Cian IRL 71.81 Sekunden (55.81) F 13-j.S v.Clover Echo/M.v.Cavalier Royale/ISH/IRL03020/B: Cian O'Connor 43. 18 Triple X III Maher, Ben GBR 72.14 Sekunden R 8-j.H v.Namelus R/M.v.Catango Z/AES/GBR43241/B: Mr Ben Maher 44. 151 L.B. Rendam Liebherr, Christina SUI 74.92 Sekunden F 9-j.W v.Luidam/GBR40918/B: Liebherr,Hans 45. 215 Calimero Van't Roth Lansink, Jos BEL 74.95 Sekunden (70.95) B 8-j.W v.Darco/M.v.Calypso/BWP/FRA45916/B: Team Harmony 46. 91 Quanta Costa Züger, Annina SUI 76.14 Sekunden (68.14) F 13-j.S v.Quattro B/M.v.Grossmogul/WESTF/SUI09105/B: Bücheler,Paul 47. 126 Draco Whitaker, Robert GBR 76.36 Sekunden (72.36) SCHI 12-j.H v.Cardento/M.v.Caracas/SWB/SWE05191/B: Svensson,Anders 48. 205 Casandra Z Forsten, Mikael FIN 76.84 Sekunden (68.84) SCHI 13-j.S v.Garthago Z/M.v.Nimmerdor/KWPN/FIN01221/B: Pentti,Noora 49. 71 Quax Muff, Werner SUI 77.14 Sekunden B 10-j.W v.Quincy Jones HB II/M.v.Donar/HESS/GER27040/B: Muff Werner 50. 2 Caruso Z CH Schurtenberger, Niklaus SUI 77.65 Sekunden (65.65) SCHI 12-j.H v.Carthago Z/M.v.Double Espoir/CH/SUI40403/B: Spörri,Engelbert 51. 163 Queensland Mändli, Beat SUI 78.41 Sekunden (62.41) B 10-j.W v.Quinar/M.v.Landos/HOLST/GER40312/B: Paul Bücheler 52. 199 Winningmood Diniz, Luciana POR 79.40 Sekunden Sch 11-j.H v.Darco/M.v.Cassini/BWP/BEL11587/B: Societe Civile du Haras de Meautry 53. 77 Campari Forsten, Noora FIN 83.01 Sekunden (71.01) B 13-j.H v.Calgary/M.v.Ramzes III/HSHBA/ROM00237/B: Forsten,Noora 54. 237 Tavanna Jufer, Alain SUI 85.70 Sekunden (69.70) B 10-j.W v.Indoctro/M.v.Ahorn/KWPN/SUI40279/B: Lutta Gian Battista 55. 31 West Side v. Meerputhoeve Crotta, Clarissa SUI 89.29 Sekunden (85.29) F 11-j.W v.Baloubet du Rouet/M.v.Apollonios/BWP/BEL11524/B: Crotta,Clarissa 56. 114 Sering Govoni, Gianni ITA 90.82 Sekunden (82.82) B 11-j.S v.Emilion/M.v.Athlet Z/KWPN/ITA40282/B: Borghi,Luca 57. 209 Conteur's Cadeaux Wettstein, Simone SUI 92.88 Sekunden (76.88) B 8-j.W v.Conteur I/M.v.Athlet Z/OLDBG/GER45664/B: Gestüt Tannenhof 58. 213 Ufo Lansink, Jos BEL 95.57 Sekunden (83.57) F 9-j.W v.Andiamo/BEL41689/B: Lansink,Jos 59. 195 Vonka A Deusser, Daniel GER 96.63 Sekunden (84.63) B 12-j.S v.Darco/M.v.Fantastique/BWP/NED07799/B: Stal Tops 60. 35 The Gruns Pol, Henk van de NED 97.16 Sekunden (81.16) B 10-j.W v.Namelus R/M.v.Aramis/KWPN/NED40632/B: Van Grunsven Paardensport bv 61. 231 BMC Satisfaction Stenfert, Jürgen NED Aufgegeben B 11-j.S v.Stakkato/M.v.Loredo/HANN/GER26155/B: A.T. Jansen 61. 25 AD Peanuts Miranda, Alvaro BRA Aufgegeben F 16-j.S v.Paladin des Ifs/M.v.Alme Z/ZANG/NED05066/B: Athina Onassis de Miranda Angaben zur Prüfung: Richter: B.Gass Mahdhi (SUI) Gesamt-Geldpreis: 36200 CHF Dr.C.Nordmann (SUI) H.Wüthrich (SUI) Offizieller Datenservice Zurück

07 Preis der LGT Int. Springprüfung mit Stechen (1.45 m) FEI - Art. 238.2.2 Offizielles Ergebnis Jessica Kürten Platzierte Teilnehmer 1. 117 Castle Forbes Cosma Kürten, Jessica IRL 10000.00 CH 0 Strafpunkte 33.31 sec F 10-j.S v.Couleur-Rubin/M.v.Peter Pan/OLDBG/GER40684/B: Lady Georgina Forbes Im Stechen 2. 183 Urgent III Guerdat, Steve SUI 6500.00 CHF 0 Strafpunkte 34.15 sec B 9-j.W v.Numero Uno/M.v.Julio Mariner xx/KWPN/NED41177/B: Piaget,Yves G. Im Stechen 3. 115 Toscane Govoni, Gianni ITA 5400.00 CHF 0 Strafpunkte 34.17 sec F 10-j.S v.Andiamo/M.v.Tolbert/KWPN/NED41283/B: Borghi Luca Raisi Monia Im Stechen 4. 141 Karin II CH Fuchs, Martin SUI 4000.00 CHF 0 Strafpunkte 34.38 sec B 15-j.S v.Ishan/M.v.Natif de Signet/CH/SUI09773/B: Weber,Jakob Im Stechen 5. 53 Lindberg des Hayettes Mc Intosh, Samantha NZL 3400.00 CHF 0 Strafpunkte 34.45 sec F 11-j.H v.Papillon Rouge/M.v.Aiglon Rouge/SF/NZL40066/B: Steven Cohen Im Stechen 6. 153 Bridgit Alves, Bernardo BRA 2700.00 CHF 0 Strafpunkte 34.51 sec DB 9-j.S v.Kannan/M.v.Pion/BWP/BEL40593/B: Haras Joter Im Stechen 7. 147 Uraya Zoer, Albert NED 2400.00 CHF 0 Strafpunkte 35.54 sec B 9-j.S v.Farmer/M.v.Zeno/KWPN/NED41087/B: A. Zoer BV Im Stechen 8. 47 Clintus Kutscher, Marco GER 1700.00 CHF 0 Strafpunkte 35.67 sec SCHI 10-j.W v.Carolus II/M.v.Calypso II/HOLST/GER41940/B: Sportpferde Ahlmann Gmb Im Stechen 9. 30 Magnus Romeo Crotta, Clarissa SUI 650.00 CHF 0 Strafpunkte 36.31 sec B 9-j.H v.Royal Feu/M.v.Hans Anders Z/ARG40759/B: Crotta,Clarissa Im Stechen 10. 190 Albfuehren's La Toja Fricker, Alexandra SUI 650.00 CHF 0 Strafpunkte 36.62 sec F 12-j.S v.Landrebell/M.v.Marocain XX/BRAND/SUI40485/B: Fricker,Catherine Im Stechen 11. 38 Picobello Zeta Z Staut, Kevin FRA 650.00 CHF 0 Strafpunkte 36.72 sec B 10-j.S v.Zandor/M.v.Atlantus Z/ZANG/BEL41156/B: MP Sporthorses GmbH u.Picobello Im Stechen 12. 3 Cool Man ES Schurtenberger, Niklaus SUI 650.00 CHF 0 Strafpunkte 37.65 sec SCHI 10-j.W v.Clinton/M.v.Abgar/KWPN/AUT05627/B: Spörri,Engelbert Im Stechen 13. 236 Kentin de Moyon Jufer, Alain SUI 650.00 CHF 0 Strafpunkte 39.04 sec F 12-j.W v.Diams du Grasset/M.v.Laudanum/SF/FRA12476/B: Lutta Gian Battista Im Stechen 14. 81 Narcossa Z Stauffer, Celine SUI 650.00 CHF 4 Strafpunkte 36.61 sec F 13-j.S v.Narcos/M.v.Cor de la Bryere/ZANG/SUI08850/B: Straumann,Thomas Im Stechen Weitere, nicht platzierte Teilnehmer 15. 185 BMC Ultimo Dubbeldam, Jeroen NED 4 Strafpunkte 38.67 sec F 9-j.W v.Andiamo/M.v.Dageraad/KWPN/NED41088/B: Eurocommerce Promotie Im Stechen 16. 127 Udo D.V Whitaker, Robert GBR 4 Strafpunkte 41.39 sec B 9-j.W v.Goodtimes/M.v.Dillenburg/KWPN/GBR40758/B: Mrs C Whitaker Im Stechen 17. 17 Toklund Maher, Ben GBR 1 Strafpunkt 69.33 sec B 10-j.W v.Oklund/M.v.Highline/KWPN/GBR14521/B: Tim Gredley Im Umlauf 18. 226 Napoli du Ry Delestre, Simon FRA 1 Strafpunkt 69.94 sec F 9-j.W v.Baloubet Du Rouet/M.v.Silvio I/OLDBG/BEL41523/B: ALAIN BRIERE Im Umlauf 19. 175 Splendour O'Connor, Cian IRL 1 Strafpunkt 70.00 sec F 11-j.W v.Lester/M.v.Marinier/KWPN/AUT05352/B: O'Connor,Cian Im Umlauf 20. 6 Lord Luis Nieberg, Lars GER 1 Strafpunkt 70.84 sec DB 12-j.W v.Lasino/M.v.Alcatraz/HOLST/GER23853/B: Bauer,Hans-Helmut Im Umlauf 21. 51 Palermo Fäh, Urs SUI 1 Strafpunkt 71.17 sec DB 10-j.H v.Padarco/M.v.Pilot/OLDBG/GER41539/B: Mathis,Verena Im Umlauf 22. 105 Queros de Bioagrico Smolders, Harrie NED 4 Strafpunkte 64.76 sec B 10-j.W v.Eros Platiere/SBS/BEL40564/B: Bioagrico Im Umlauf 23. 74 Eurocommerce Milano Schröder, Gerco NED 4 Strafpunkte 67.46 sec F 16-j.S v.Indorado/M.v.Beaujolais/KWPN/USA09526/B: Eurocommerce Promotie Im Umlauf 24. 158 Cevo Socrates Alexander, Edwina AUS 4 Strafpunkte 67.99 sec F 12-j.W v.Darco/M.v.Chin Chin/BWP/BEL07250/B: Alexander,Edwina Im Umlauf 25. 202 Valentino VI Freimüller, Paul SUI 4 Strafpunkte 68.00 sec B 12-j.W v.Fuego du Prelet/M.v.Randel Z/BWP/SUI40217/B: Freimüller,Paul Im Umlauf 26. 90 Madammeke Züger, Annina SUI 4 Strafpunkte 68.13 sec B 13-j.S v.Celano/M.v.Equador/KWPN/NED06140/B: Bücheler,Paul Im Umlauf 27. 229 Saffier Stenfert, Jürgen NED 4 Strafpunkte 68.29 sec DB 11-j.W v.Laroche/M.v.Herannus/KWPN/NED08260/B: R. Zorgdrager (Ronald) Im Umlauf 28. 222 Upanisad di San Patrignano Richard, Jane SUI 4 Strafpunkte 68.54 sec B 8-j.W v.Mr. Blue/SUI40760/B: IHP-L.P. Im Umlauf 29. 65 Commander Bengtsson, Rolf-Göran SWE 4 Strafpunkte 68.62 sec SCHI 9-j.H v.Contender/M.v.Corrado I/HOLST/SVK40057/B: K.M.D Samorin Im Umlauf 30. 21 Lady D II Crotta, Fabio SUI 4 Strafpunkte 68.70 sec B 8-j.S v.Calvados/M.v.Goodwill/NL/SUI40860/B: Crotta,Fabio Im Umlauf 31. 86 Randgraaf Rozier, Philippe FRA 4 Strafpunkte 68.81 sec B 12-j.W v.Burggraaf/M.v.Renville/KWPN/FRA13450/B: Alain Buret Im Umlauf 32. 217 Contact BZ Ligresti, Jonella ITA 5 Strafpunkte 69.60 sec SCHI 12-j.W v.Carthago Z/M.v.Acord I/ZANG/NED06326/B: AZ.AGR.Piccinon Luigia Im Umlauf 33. 162 Pezi Mändli, Beat SUI 5 Strafpunkte 69.66 sec B 9-j.W v.Lord Pezi/M.v.Watzmann/OLDBG/SUI40038/B: P.Bücheler, A.Mändli Im Umlauf 34. 27 AD Untouchable Miranda, Alvaro BRA 5 Strafpunkte 70.02 sec B 9-j.H v.Hors la Loi II/M.v.Heartbreaker/KWPN/NED40883/B: Athina Onassis de Mira Im Umlauf 35. 99 Rudolf Z Le Jeune, Philippe BEL 5 Strafpunkte 71.33 sec B 12-j.W v.Calvaro Z/M.v.Grannus/ZANG/BEL11833/B: Le Jeune,Philippe-Giron-de Vidt Im Umlauf 36. 198 Calvie Diniz, Luciana POR 5 Strafpunkte 71.48 sec B 9-j.W v.Calvaro/OLDBG/UKR40079/B: Monsieur Edouard de Rothschild Im Umlauf 37. 214 King Kolibri Lansink, Jos BEL 6 Strafpunkte 74.95 sec SCHI 8-j.W v.Kolibri/M.v.Achill-Libero H/HANN/NED41819/B: Lansink Im Umlauf 38. 123 Tristan V Etter, Daniel SUI 8 Strafpunkte 64.84 sec B 10-j.W v.Kigali/M.v.Maykel/KWPN/NED40396/B: Steiner,Esther Im Umlauf 39. 11 U.S.A. Züger, Philipp SUI 8 Strafpunkte 66.58 sec DB 9-j.W v.Lux/M.v.Concorde/KWPN/SUI41188/B: Knobel,Ursula Im Umlauf 40. 33 Abeltje Z Pol, Henk van de NED 8 Strafpunkte 67.45 sec B 9-j.W v.Andiamo Z/M.v.Acobat I/KWPN/NED40876/B: FPH Stables B.V. Im Umlauf 41. 111 Uptown Boy Sprunger, Janika SUI 8 Strafpunkte 68.69 sec DB 9-j.W v.Odermus R/M.v.Joost/KWPN/NED41037/B: Kähny,Margrete Im Umlauf 42. 179 Lolita de la Loge Bost, Roger-Yves FRA 9 Strafpunkte 70.25 sec F 11-j.S v.Vicomte de la Loge/M.v.Jalisco B/SF/FRA13104/B: Elevage de la Loge/Bos Im Umlauf 43. 41 Clüver Rutschi, Niklaus SUI 9 Strafpunkte 70.74 sec SCHI 9-j.H v.Candillo/M.v.Cantus/HOLST/GER43621/B: Scheitlin,Robert Im Umlauf 44. 149 L.B. Sir Singular Liebherr, Christina SUI 9 Strafpunkte 70.80 sec DB 11-j.W v.Singular Joter/HANN/SUI40005/B: Kindler,Renate Im Umlauf 45. 207 St. Germain Forsten, Mikael FIN 9 Strafpunkte 72.08 sec SCHI 10-j.S v.Stakkato/M.v.Glückspilz/HANN/FIN01301/B: Olavia & Noora Pentti Im Umlauf 46. 14 Je t'aime flamenco Twomey, Billy IRL 9 Strafpunkte 72.61 sec B 10-j.H v.Flamenco de Semilly/M.v.Landetto/BWP/IRL40120/B: Sue Davies Im Umlauf 47. 134 Menthe de Normandie Duguet, Romain FRA 12 Strafpunkte 64.75 sec F 10-j.S v.Elan de la Cour/M.v.Jalisco B/SF/SUI40690/B: Duguet,Christiana Im Umlauf 48. 169 Ilton Daye Sprunger, Hansueli SUI 12 Strafpunkte 65.45 sec F 14-j.W v.Bolero de Brecey/M.v.Milou de Sublingy/SF/SUI08537/B: Gerber,Rolf Im Umlauf 49. 166 Otello Star Offel, Katharina UKR 12 Strafpunkte 66.47 sec B 8-j.W v.Quick Star/M.v.Sable Rose/SF/102PF95/B: J.S. Sportpferde GmbH & Co.KG Im Umlauf 50. 103 Mi Sam des Landes Schwizer, Pius SUI 12 Strafpunkte 67.69 sec F 10-j.W v.Fringant de Lafage/M.v.Talent Platiere/SF/SUI40348/B: Aregger,Peter Im Umlauf 51. 234 Le Bel Oiseau Schill, Alexander GER 13 Strafpunkte 70.84 sec F 11-j.W v.Zeus (Nurzeus)/M.v.Le Tot de Semilly/SF/NED40703/B: Schill,Reinhard Im Umlauf 52. 59 Tarpan Lynch, Denis IRL 13 Strafpunkte 71.34 sec R 10-j.W v.Oklund/M.v.Matcho AA/KWPN/102PR61/B: Straumann,Thomas Im Umlauf 53. 137 Carmelita Beerbaum, Ludger GER 13 Strafpunkte 87.18 sec SCHI 8-j.S v.Cento/M.v.Pilot/WESTF/GER44278/B: Winter-Schulze,Madeleine Im Umlauf 54. 70 Kiamon Muff, Werner SUI 18 Strafpunkte 73.56 sec F 8-j.W v.Kolibri/M.v.Ramiro's Match/BRAND/SUI41227/B: Grünig,Urs Im Umlauf Angaben zur Prüfung: Richter: A.Boll (SUI) Gesamt-Geldpreis: 40000 CHF B.Gass Mahdhi (SUI) C.Sörlie (NOR) Offizieller Datenservice Zurück

08 Preis des Grand Hotel 'Les Trois Rois' Int. Zwei-Phasen-Springprüfung (1.40 m) FEI - Art. 274-5.3 Offizielles Ergebnis Platzierte Teilnehmer 1. 173 Irish Independent Echo Beach O'Connor, Cian IRL 5000.00 CHF 0 Strafpunkte 26.76 sec F 13-j.S v.Clover Echo/M.v.Cavalier Royale/ISH/IRL03020/B: Cian O'Connor Phase 2 2. 82 Uprise Stauffer, Celine SUI 3200.00 CHF 0 Strafpunkte 27.30 sec B 9-j.S v.No Limit/M.v.Maesmynach Flyer/KWPN/SUI40394/B: Straumann,Thomas Phase 2 3. 141 Karin II CH Fuchs, Martin SUI 2500.00 CHF 0 Strafpunkte 28.15 sec B 15-j.S v.Ishan/M.v.Natif de Signet/CH/SUI09773/B: Weber,Jakob Phase 2 4. 195 Vonka A Deusser, Daniel GER 2000.00 CHF 0 Strafpunkte 28.44 sec B 12-j.S v.Darco/M.v.Fantastique/BWP/NED07799/B: Stal Tops Phase 2 5. 119 Miribel D'Auvray Kürten, Jessica IRL 1500.00 CHF 0 Strafpunkte 28.51 sec F 10-j.S v.Dollar du Murier/M.v.Double Espoir/SF/IRL03763/B: Lady Georgina Forbe Phase 2 6. 34 Tennessee W Pol, Henk van de NED 1300.00 CHF 0 Strafpunkte 28.58 sec R 10-j.W v.Concorde/M.v.G. Ramiro Z/KWPN/NED40253/B: H. van de Pol Phase 2 7. 229 Saffier Stenfert, Jürgen NED 1000.00 CHF 0 Strafpunkte 28.68 sec DB 11-j.W v.Laroche/M.v.Herannus/KWPN/NED08260/B: R. Zorgdrager (Ronald) Phase 2 8. 147 Uraya Zoer, Albert NED 800.00 CHF 0 Strafpunkte 28.71 sec B 9-j.S v.Farmer/M.v.Zeno/KWPN/NED41087/B: A. Zoer BV Phase 2 9. 201 Al Capone Z Freimüller, Paul SUI 450.00 CHF 0 Strafpunkte 28.87 sec SCHI 9-j.W v.Artos Z/M.v.Burggraaf/ZANG/BEL41314/B: Rütimann,Dora Phase 2 10. 202 Valentino VI Freimüller, Paul SUI 450.00 CHF 0 Strafpunkte 28.98 sec B 12-j.W v.Fuego du Prelet/M.v.Randel Z/BWP/SUI40217/B: Freimüller,Paul Phase 2 11. 127 Udo D.V Whitaker, Robert GBR 450.00 CHF 0 Strafpunkte 29.25 sec B 9-j.W v.Goodtimes/M.v.Dillenburg/KWPN/GBR40758/B: Mrs C Whitaker Phase 2 12. 9 Carmen CE Züger, Philipp SUI 450.00 CHF 0 Strafpunkte 29.61 sec F 8-j.S v.Cardino/M.v.Cassone/HOLST/SUI41077/B: Keller,Bettina Phase 2 13. 6 Lord Luis Nieberg, Lars GER 450.00 CHF 0 Strafpunkte 30.07 sec DB 12-j.W v.Lasino/M.v.Alcatraz/HOLST/GER23853/B: Bauer,Hans-Helmut Phase 2 14. 21 Lady D II Crotta, Fabio SUI 450.00 CHF 0 Strafpunkte 30.69 sec B 8-j.S v.Calvados/M.v.Goodwill/NL/SUI40860/B: Crotta,Fabio Phase 2 15. 130 Liv Grete Muff, Theo SUI 450.00 CHF 0 Strafpunkte 31.02 sec SCHI 8-j.S v.La Zarras/M.v.Lord Calando/HOLST/AUT40675/B: Lehner,Carola Phase 2 16. 235 Libertino Schill, Alexander GER 450.00 CHF 0 Strafpunkte 31.09 sec B 14-j.H v.Landgraf I/M.v.Constant/HOLST/NED06097/B: Schill,Joachim Phase 2 Weitere, nicht platzierte Teilnehmer 17. 217 Contact BZ Ligresti, Jonella ITA 0 Strafpunkte 31.19 sec SCHI 12-j.W v.Carthago Z/M.v.Acord I/ZANG/NED06326/B: AZ.AGR.Piccinon Luigia Phase 2 18. 149 L.B. Sir Singular Liebherr, Christina SUI 0 Strafpunkte 31.31 sec DB 11-j.W v.Singular Joter/HANN/SUI40005/B: Kindler,Renate Phase 2 19. 106 Regina Z Smolders, Harrie NED 0 Strafpunkte 31.38 sec B 10-j.S v.Rex Z/M.v.Savoy Hanover/ZANG/BEL41001/B: Jos Verlooy Phase 2 20. 109 Uddel Sprunger, Janika SUI 0 Strafpunkte 32.11 sec R 9-j.W v.Voltaire/M.v.Indoctro/KWPN/102ND48/B: Sandoz,Pierre Phase 2 21. 162 Pezi Mändli, Beat SUI 0 Strafpunkte 33.90 sec B 9-j.W v.Lord Pezi/M.v.Watzmann/OLDBG/SUI40038/B: P.Bücheler, A.Mändli Phase 2 22. 95 Caruso Kirchhoff, Ulrich GER 0 Strafpunkte 34.11 sec SCHI 8-j.W v.Contendro I/M.v.Carolus I/HOLST/ITA43078/B: Locat SPA Viale Phase 2 23. 111 Uptown Boy Sprunger, Janika SUI 0 Strafpunkte 36.18 sec DB 9-j.W v.Odermus R/M.v.Joost/KWPN/NED41037/B: Kähny,Margrete Phase 2 24. 18 Triple X III Maher, Ben GBR 0 Strafpunkte 37.24 sec R 8-j.H v.Namelus R/M.v.Catango Z/AES/GBR43241/B: Mr Ben Maher Phase 2 25. 199 Winningmood Diniz, Luciana POR 0 Strafpunkte 37.29 sec Sch 11-j.H v.Darco/M.v.Cassini/BWP/BEL11587/B: Societe Civile du Haras de Meautry Phase 2 26. 70 Kiamon Muff, Werner SUI 0 Strafpunkte 37.52 sec F 8-j.W v.Kolibri/M.v.Ramiro's Match/BRAND/SUI41227/B: Grünig,Urs Phase 2 27. 89 Liberte Courcelle Züger, Annina SUI 4 Strafpunkte 28.73 sec F 11-j.W v.Baloubet du Rouet/M.v.Sioux de Baugy/SF/SUI09422/B: Bücheler,Paul Phase 2 28. 49 Levi S Fäh, Urs SUI 4 Strafpunkte 29.35 sec B 14-j.W v.Limaro/M.v.Lavallo/DWB/SUI08376/B: Weikart Tina Phase 2 29. 190 Albfuehren's La Toja Fricker, Alexandra SUI 4 Strafpunkte 30.47 sec F 12-j.S v.Landrebell/M.v.Marocain XX/BRAND/SUI40485/B: Fricker,Catherine Phase 2 30. 121 Loops de Batilly Etter, Daniel SUI 4 Strafpunkte 30.82 sec B 11-j.W v.Concorde/M.v.Jalisco B/SF/FRA41221/B: Viollet,Laetitia Phase 2 31. 62 Miss Kentucky Gabathuler, Walter SUI 4 Strafpunkte 31.16 sec DB 14-j.S v.Nabab de Reve/M.v.Lys de Darmen/BWP/GER41382/B: Hofgut Albführen GmbH Phase 2 32. 87 Chacira Rozier, Philippe FRA 4 Strafpunkte 31.31 sec SCHI 9-j.S v.Cascavelle/M.v.Loretta IV/HOLST/BEL41377/B: Bernadette Brune Phase 2 33. 214 King Kolibri Lansink, Jos BEL 4 Strafpunkte 39.50 sec SCHI 8-j.W v.Kolibri/M.v.Achill-Libero H/HANN/NED41819/B: Lansink Phase 2 34. 150 L.B. Callas Sitte Z Liebherr, Christina SUI 4 Strafpunkte 39.84 sec F 12-j.S v.Calvaro Z/M.v.Aramis de la Cense/ZANG/SUI08606/B: Liebherr,Hans Phase 2 35. 142 Riot Gun Fuchs, Martin SUI 8 Strafpunkte 26.82 sec B 16-j.W v.Chin Chin/BWP/BEL08208/B: Baleri,Luigi Phase 2 36. 42 Hombre D'Oz Rutschi, Niklaus SUI 8 Strafpunkte 32.22 sec B 15-j.W v.Udanum/M.v.Kirsch IV/SF/SUI08308/B: Scheitlin,Robert Phase 2 37. 114 Sering Govoni, Gianni ITA 8 Strafpunkte 35.05 sec B 11-j.S v.Emilion/M.v.Athlet Z/KWPN/ITA40282/B: Borghi,Luca Phase 2 38. 163 Queensland Mändli, Beat SUI 8 Strafpunkte 39.26 sec B 10-j.W v.Quinar/M.v.Landos/HOLST/GER40312/B: Paul Bücheler Phase 2 39. 103 Mi Sam des Landes Schwizer, Pius SUI 12 Strafpunkte 33.17 sec F 10-j.W v.Fringant de Lafage/M.v.Talent Platiere/SF/SUI40348/B: Aregger,Peter Phase 2 40. 194 Pristanna Deusser, Daniel GER 1 Strafpunkt 47.87 sec F 13-j.S v.Guidam/M.v.Concorde/KWPN/ESP03491/B: Deußer,Daniel Phase 1 41. 2 Caruso Z CH Schurtenberger, Niklaus SUI 4 Strafpunkte 42.40 sec SCHI 12-j.H v.Carthago Z/M.v.Double Espoir/CH/SUI40403/B: Spörri,Engelbert Phase 1 42. 7 Quiletta du Domaine Nieberg, Lars GER 4 Strafpunkte 42.57 sec DB 9-j.S v.Quick Star/M.v.Caletto I/ZANG/GER44706/B: Eufinger,Heinz Phase 1 43. 97 Boyante de Muze Le Jeune, Philippe BEL 4 Strafpunkte 42.82 sec F 9-j.S v.Kashmir van Schuttershof/M.v.Darco/BWP/BEL42175/B: Joris-Hubert de Brab Phase 1 44. 137 Carmelita Beerbaum, Ludger GER 4 Strafpunkte 42.98 sec SCHI 8-j.S v.Cento/M.v.Pilot/WESTF/GER44278/B: Winter-Schulze,Madeleine Phase 1 45. 211 Cash and Go Wettstein, Simone SUI 4 Strafpunkte 43.02 sec B 8-j.W v.Cash and Carry/M.v.Concerto II/HOLST/GER44110/B: Ruf,Dennis Phase 1 46. 181 Jalisca Solier Guerdat, Steve SUI 4 Strafpunkte 43.50 sec B 13-j.S v.Alligator Fontaine/M.v.Jalisco B/SF/FRA11862/B: Piaget,Yves G. Phase 1 47. 237 Tavanna Jufer, Alain SUI 4 Strafpunkte 43.59 sec B 10-j.W v.Indoctro/M.v.Ahorn/KWPN/SUI40279/B: Lutta Gian Battista Phase 1 48. 23 Romance IV Crotta, Fabio SUI 4 Strafpunkte 43.76 sec DF 12-j.S v.Lord Lepanto/KWPN/SUI40699/B: Lutta,Gian Battista Phase 1 49. 59 Tarpan Lynch, Denis IRL 4 Strafpunkte 43.82 sec R 10-j.W v.Oklund/M.v.Matcho AA/KWPN/102PR61/B: Straumann,Thomas Phase 1 50. 11 U.S.A. Züger, Philipp SUI 4 Strafpunkte 44.07 sec DB 9-j.W v.Lux/M.v.Concorde/KWPN/SUI41188/B: Knobel,Ursula Phase 1 51. 41 Clüver Rutschi, Niklaus SUI 4 Strafpunkte 44.40 sec SCHI 9-j.H v.Candillo/M.v.Cantus/HOLST/GER43621/B: Scheitlin,Robert Phase 1 52. 134 Menthe de Normandie Duguet, Romain FRA 4 Strafpunkte 45.45 sec F 10-j.S v.Elan de la Cour/M.v.Jalisco B/SF/SUI40690/B: Duguet,Christiana Phase 1 53. 69 Campione CH Muff, Werner SUI 4 Strafpunkte 45.78 sec SCHI 11-j.H v.Calido/M.v.Chameur/CH/SUI09499/B: Susanne Maier Phase 1 54. 102 Joy's Mouche Schwizer, Pius SUI 5 Strafpunkte 47.78 sec F 13-j.W v.Eclair des Bois/M.v.In Chala/SF/BEL11161/B: Pro Horse International Phase 1 55. 183 Urgent III Guerdat, Steve SUI 5 Strafpunkte 48.84 sec B 9-j.W v.Numero Uno/M.v.Julio Mariner xx/KWPN/NED41177/B: Piaget,Yves G. Phase 1 56. 215 Calimero Van't Roth Lansink, Jos BEL 6 Strafpunkte 52.53 sec B 8-j.W v.Darco/M.v.Calypso/BWP/FRA45916/B: Team Harmony Phase 1 57. 91 Quanta Costa Züger, Annina SUI 8 Strafpunkte 43.10 sec F 13-j.S v.Quattro B/M.v.Grossmogul/WESTF/SUI09105/B: Bücheler,Paul Phase 1 58. 35 The Gruns Pol, Henk van de NED 10 Strafpunkte 51.76 sec B 10-j.W v.Namelus R/M.v.Aramis/KWPN/NED40632/B: Van Grunsven Paardensport bv Phase 1 59. 131 Peter Pan II Muff, Theo SUI 12 Strafpunkte 45.98 sec B 10-j.W v.Prestige Pilot/M.v.Don Juan/HANN/SUI41138/B: Lehner,Carola Phase 1 60. 159 Zorro Z Alexander, Edwina AUS 14 Strafpunkte 67.50 sec F 9-j.W v.Zandor Z/M.v.Calvin Z/ZANG/BEL41096/B: Tops,Jan and Guy Ooms Phase 1 61. 39 Pin Ball Staut, Kevin FRA 15 Strafpunkte 58.05 sec B 12-j.W v.Pinocchio/M.v.Debütant/WESTF/GER43636/B: Haras de Hus Phase 1 62. 29 Made in Margot Crotta, Clarissa SUI Aufgegeben B 10-j.W v.Emilion/M.v.Jouventur/SF/BEL41420/B: Crotta,Clarissa Phase 1 Angaben zur Prüfung: Richter: Dr.C.Nordmann (SUI) Gesamt-Geldpreis: 20900 CHF H.Wüthrich (SUI) B.Gass Mahdhi (SUI) Offizieller Datenservice Zurück

09 Grandprix der H. Moser & Cie Int. Springprüfung mit Stechen (1.60 m) FEI - Art. 238.2.2 Offizielles Ergebnis Platzierte Teilnehmer 1. 174 Rancorrado O'Connor, Cian IRL 55000.00 CHF 1 Strafpunkt 48.29 sec B 12-j.W v.Gran Corrado/M.v.Hamlet/KWPN/NED07562/B: Aileen Bryan Im Stechen 2. 73 Eurocommerce New Orleans Schröder, Gerco NED 40000.00 CHF 4 Strafpunkte 40.15 sec SCHI 11-j.W v.Colbert/M.v.Carthago/HOLST/NED08208/B: Eurocommerce Promotie Im Stechen 3. 182 Ferrari Guerdat, Steve SUI 30000.00 CHF 4 Strafpunkte 40.43 sec F 11-j.W v.Furioso II/M.v.Polydor/OLDBG/ITA08655/B: Guerdat,Steve Im Stechen 4. 58 Nabab's Son Lynch, Denis IRL 25000.00 CHF 20 Strafpunkte 59.07 sec B 12-j.W v.Nabab de Reve/M.v.Kebah/ZANG/GER24213/B: Straumann,Thomas Im Stechen 5. 19 Robin Hood W Maher, Ben GBR 18000.00 CHF 1 Strafpunkt 79.26 sec B 12-j.W v.Animo/M.v.Libero H/KWPN/GBR14083/B: Quainton Stud 6. 1 Cantus Schurtenberger, Niklaus SUI 15000.00 CHF 1 Strafpunkt 79.33 sec SCHI 15-j.W v.Cantus/M.v.Lanzer I/BAWUE/SUI08500/B: Erni,Paul 7. 189 Albfuehren's Granny Smith Fricker, Alexandra SUI 12000.00 CHF 3 Strafpunkte 88.11 sec F 12-j.W v.Grand Cru/M.v.Glockenklang/HANN/SUI40112/B: Fricker,Christian 8. 101 Carlina Schwizer, Pius SUI 10000.00 CHF 4 Strafpunkte 73.46 sec B 9-j.S v.Carvallo/M.v.Landgraf I/HOLST/BEL40588/B: Pro Horse International 9. 54 Loxley Mc Intosh, Samantha NZL 4000.00 CHF 4 Strafpunkte 74.72 sec B 15-j.W v.Lennon/M.v.Landritter/HOLST/GER21386/B: Jäggle,Horst 10. 67 Quintero La Silla Bengtsson, Rolf-Göran SWE 3000.00 CHF 4 Strafpunkte 75.27 sec DB 12-j.H v.Quantum/M.v.Chamonix/HOLST/GER24349/B: Verband d.Züchter des Holst. P 11. 107 Exquis Powerfee Smolders, Harrie NED 3000.00 CHF 4 Strafpunkte 75.90 sec B 13-j.H v.Fedor/M.v.Erdball/KWPN/NED06324/B: A.M. Kies 12. 37 Le Prestige St Lois Staut, Kevin FRA 2500.00 CHF 4 Strafpunkte 76.30 sec B 11-j.W v.Quidam de Revel/M.v.Grand Veneur/SF/FRA40367/B: Hus de 13. 197 As-Taro Diniz, Luciana POR 2500.00 CHF 4 Strafpunkte 76.59 sec F 13-j.W v.Azett/M.v.Wettstreit/OLDBG/GER43531/B: Diniz,Alvaro Weitere, nicht platzierte Teilnehmer 14. 5 Levito Nieberg, Lars GER 4 Strafpunkte 77.83 sec DB 11-j.W v.Lupicor/M.v.Indorado/RHEIN/GER40688/B: Geller-Herr,Katarina 15. 43 Radja van't Arkelhof Rutschi, Niklaus SUI 4 Strafpunkte 78.02 sec F 16-j.W v.Galant de la Cour/M.v.Forever/BWP/BEL07446/B: Scheitlin,Robert 16. 13 Blue Thunder Twomey, Billy IRL 4 Strafpunkte 78.70 sec B 9-j.W /BWP/GBR42263/B: Sue Davies 17. 110 Salvador Sprunger, Janika SUI 5 Strafpunkte 81.44 sec DB 11-j.W v.Heartbreaker/M.v.Voltaire/KWPN/SUI09384/B: Gerber,Rolf 18. 145 Sam Zoer, Albert NED 8 Strafpunkte 71.49 sec HB 11-j.W v.Calvados/M.v.Ahorn/KWPN/NED07634/B: A. Zoer BV 19. 139 Gotha Beerbaum, Ludger GER 8 Strafpunkte 73.47 sec F 9-j.S v.Goldfever I/M.v.Prestige Pilot/HANN/GER40492/B: Winter-Schulze,Madelein 20. 118 Castle Forbes Myrtille Paulois Kürten, Jessica IRL 8 Strafpunkte 74.73 sec B 10-j.S v.Dollar Du Murier/M.v.Grand Veneur/SF/FRA41326/B: Lady Georgina Forbes 21. 33 Abeltje Z Pol, Henk van de NED 8 Strafpunkte 75.01 sec B 9-j.W v.Andiamo Z/M.v.Acobat I/KWPN/NED40876/B: FPH Stables B.V. 22. 223 Zekina Z Richard, Jane SUI 8 Strafpunkte 75.40 sec F 9-j.S v.Zandor Z/M.v.Carthago Z/ZANG/NED40527/B: Philips-de-Vuyst Caroline 23. 210 Celerina II CH Wettstein, Simone SUI 8 Strafpunkte 76.17 sec B 12-j.S v.Galopin du Pichoux/M.v.Calando II/CH/SUI40476/B: Ruf,Dennis 24. 187 BMC van Grunsven Whisper Dubbeldam, Jeroen NED 9 Strafpunkte 79.37 sec B 11-j.W v.Querelle/M.v.Wendekreis/BWP/NED40631/B: Van Grunsven Paardensport BV 25. 31 West Side v. Meerputhoeve Crotta, Clarissa SUI 9 Strafpunkte 79.75 sec F 11-j.W v.Baloubet du Rouet/M.v.Apollonios/BWP/BEL11524/B: Crotta,Clarissa 26. 170 Kepi de Valse Sprunger, Hansueli SUI 9 Strafpunkte 79.77 sec B 12-j.W v.Duc de la Cour/M.v.Ospide/SF/SUI40074/B: Gerber,Rolf 27. 167 Uno Offel, Katharina UKR 9 Strafpunkte 79.88 sec B 9-j.W v.Fuego Du Prelet/M.v.Power/KWPN/102NG84/B: Mileworld limited 28. 81 Narcossa Z Stauffer, Celine SUI 9 Strafpunkte 81.68 sec F 13-j.S v.Narcos/M.v.Cor de la Bryere/ZANG/SUI08850/B: Straumann,Thomas 29. 225 Couletto Delestre, Simon FRA 9 Strafpunkte 81.93 sec SCHI 10-j.H v.Couleur Rubin/OLDBG/FRA42438/B: Monsieur Daniel Pages 30. 113 AD Aboyeur Govoni, Gianni ITA 10 Strafpunkte 83.57 sec B 16-j.W v.Anmarsch/M.v.Fiola/WESTF/GER21114/B: AZ.AGR.Rossi Andra Alessis 31. 98 Carlino G Le Jeune, Philippe BEL 10 Strafpunkte 84.00 sec B 10-j.W v.Carvallo/M.v.Romino/HOLST/DEN03137/B: Lone Dürr Andreasen 32. 45 Cash Kutscher, Marco GER 11 Strafpunkte 87.34 sec B 14-j.W v.Carthago/M.v.Lavall II/HOLST/GER24512/B: Winter-Schulze,Madeleine 33. 122 Peu a Peu Etter, Daniel SUI 12 Strafpunkte 74.64 sec B 14-j.W v.Polydor/M.v.Frühlingsball/WESTF/SUI08520/B: Steiner,Esther 34. 177 Ideal de la Loge Bost, Roger-Yves FRA 12 Strafpunkte 74.74 sec B 14-j.H v.Dollar du Murier/M.v.Joyau d'Or/SF/FRA10103/B: Indivision Idéal de La 35. 151 L.B. Rendam Liebherr, Christina SUI 12 Strafpunkte 77.68 sec F 9-j.W v.Luidam/GBR40918/B: Liebherr,Hans 36. 157 Cevo Late Night Alexander, Edwina AUS 12 Strafpunkte 78.32 sec B 10-j.S v.Lancer III/M.v.Dinard L/WESTF/GER28430/B: Tops Horse Trading 37. 161 Louis Mändli, Beat SUI 12 Strafpunkte 78.53 sec B 10-j.W v.Lord Pezi/M.v.Ultraschall/OLDBG/GER28422/B: Bücheler Paul 38. 71 Quax Muff, Werner SUI 13 Strafpunkte 81.87 sec B 10-j.W v.Quincy Jones HB II/M.v.Donar/HESS/GER27040/B: Muff Werner 39. 193 Hooligan de Rosyl Deusser, Daniel GER 13 Strafpunkte 81.90 sec B 15-j.H v.In Chala A/M.v.Bill de Varfeuil/SF/FRA08454/B: Dubaille,Jacques 40. 10 Liatos II Züger, Philipp SUI 13 Strafpunkte 82.06 sec DB 11-j.W v.Liatos/M.v.Cor de la Bryere/HOLST/SUI09716/B: Züger,Guido 41. 133 Loustic d'Orbec Duguet, Romain FRA 14 Strafpunkte 84.26 sec R 11-j.W v.Ami de la Fosse/M.v.Jalme des Mesnuls/SF/FRA41219/B: Duguet,Christiana 42. 230 BMC Okometa Stenfert, Jürgen NED 17 Strafpunkte 96.00 sec SCHI 14-j.S v.Mr. Blue/M.v.Wolfgang/KWPN/NED06599/B: A.T. Jansen 43. 27 AD Untouchable Miranda, Alvaro BRA 18 Strafpunkte 83.52 sec B 9-j.H v.Hors la Loi II/M.v.Heartbreaker/KWPN/NED40883/B: Athina Onassis de Mira 44. 219 Quintero Ligresti, Jonella ITA Ausgeschieden F 14-j.W v.Quidam de Revel/M.v.Pilot/HANN/GER22908/B: Laita SRL 45. 129 Acomet Muff, Theo SUI Aufgegeben B 10-j.H v.Arpeggio/M.v.Pilot/RHEIN/GER26734/B: JB Horses Limited 45. 126 Draco Whitaker, Robert GBR Aufgegeben SCHI 12-j.H v.Cardento/M.v.Caracas/SWB/SWE05191/B: Svensson,Anders 45. 86 Randgraaf Rozier, Philippe FRA Aufgegeben B 12-j.W v.Burggraaf/M.v.Renville/KWPN/FRA13450/B: Alain Buret Angaben zur Prüfung: Richter: C.Sörlie (NOR) Gesamt-Geldpreis: 220000 CHF A.Boll (SUI) Dr.C.Nordmann (SUI) Offizieller Datenservice Zurück

Vente de chevaux, pouliche, poulain et poulinière de csi bale à vendre à l'élevage de vie.Photos et videos des pouliche, poulain et poulinière de csi bale à vendre à l'élevage de vie

csi bale

Vente de chevaux, pouliche, poulain et poulinière de csi bale à vendre à l'élevage de vie.Photos et videos des pouliche, poulain et poulinière de csi bale à vendre à l'élevage de vie.Horse, filly, mare,colt for sale by csi bale at the de vie breeding farm

Jean-Christophe BESSON
Le bourg 
50 560  GEFFOSSES
tél : 01.30.56.65.49 portable : 06.15.92.10.54

Accueil | Présentation | Passion | Conduite d'élevage | Poulinières | Vente de chevaux | Dernières nouvelles | Etalons photos videos | Cavaliers Cavalières Photos Videos Blogs | Thèmes chevaux cheval | Liens | Mon blog | E-mail élevage de vie |