csi bordeaux
csi bordeaux

Elevage de vie : csi bordeaux
The " De Vie " breeding farm

csi bordeaux

csi bordeaux




ENTREE | ENTER

csi bordeaux

Vous trouverez ci dessous tous les résultats du csi de bordeaux. Maintenant le csi de bordeuax est bien installé dans le payasage des étapes coupes du monde rolex fei ( fédération internationale d'équitation ). Tous les meilleurs cavaliers de la planète sont présents afin d'accrocher le graal soit la qualification pour la finale coupe du monde de saut d'obstacle fei à geneve au mois d'avril prochain. Tous les cavaliers sont présents également : pénélope leprevost, kevin staut, timothée anciaume, michel robert, patrice delaveau, roger yves bost... la crème de la crème pour du très beau spectacle au csi coupe du monde world tour fei rolex de bordeaux. Voici les résultats du jmping international de bordeaux :

Prix CLEAR CHANNEL Epreuve Partenaire 1 Barème A au chrono FEI 238.2.1 Vendredi, 5 Février 2010 - 11h15 Class: N1 RESULT RK CNR HORSE- breeding sex\colour\born\sire x siredam\country born RIDER owner EUR Penalty Time 1 320 PERVENCHE DE LA BERGERIE Ambre BENHAYOUN (1) 0.00 52.02 2 337 LINA ROUGE Christophe VIFQUAIN (1) 0.00 52.21 3 305 KALIANI Didier HIRIGOYEN (2) 0.00 53.28 4 338 ORLANE DE L'AMONT Emmanuelle MORERE (1) 0.00 54.11 5 312 CALLIUS Serge VARSANO (1) 0.00 54.73 6 306 ISIS DE VENTEILLE Cédric MOREAU (1) 0.00 55.07 7 340 HAUTE CLAIRE Titouan SCHUMACHER (1) 0.00 55.64 8 316 HARONDOR OF RING Valérie DELORD (1) 0.00 55.78 9 336 IZMIR DES ESSARS Thibaut LEFLAIVE (1) 0.00 56.46 10 308 JASMIN DE MELS Catherine GOURGUES (1) 0.00 56.64 11 319 VONDELING P Emmanuelle COURTADE (1) 0.00 57.01 12 343 BUSATI - ARASON Patrice CHANE (1) 0.00 57.38 13 307 MAC GREGOR D'ALLEZ Nicolas BENEDITTI (1) 0.00 57.45 14 330 MUSARDE Nicolas CANTELOUP (1) 0.00 57.61 15 310 NORTON DU CAZALA Nicolas VIGNES (1) 0.00 57.97 16 326 PYRENE DE SAOURET Sandrine CLOLUE (1) 0.00 58.02 17 329 UKKEPUK HOF DEN DRIES Lara POSTILLON (2) 0.00 58.17 18 318 OKLA GAFFELIERE Pauline FERRASSE (1) 0.00 58.28 19 302 PYRRHUS DU CERS Méryl BASSEVILLE (1) 0.00 59.46 20 324 LEADER DE BAUSSY Jean Miguel PRADO LACOSTE (1) 0.00 61.44 21 327 ITOU D'ESTEL Alix LAHOUD (1) 0.00 62.57 22 309 ZUBERLINUS Joséphine LEFLAIVE CHABBERT (1) 0.25 67.41 23 339 COLOR OF NIGHT DU HALYER Richard ORTIZ (1) 1.50 72.50 24 333 KASKO DU BOIS VIEUX Martine PARPET (1) 4.00 51.77 25 300 NINJISKY DE L'OIR Pauline VAUTHIER (2) 4.00 53.98 26 344 NAHIM DU BUISSON Bénédicte MEDAN (2) 4.00 54.11 27 332 JAIPUR II Maxime LIVIO (2) 4.00 54.85 28 321 MEYERLING DE GARENNE Vincent HALPHEN (2) 4.00 55.43 29 335 NAIADE DU SAFRAN David BOYER-DUROCHER (1) 4.00 56.73 30 301 OPIUM DE LOGERIE Aurélie TRECOLLE (1) 4.00 57.19 31 304 JOLIE GALANTE Sebastien CAZORLA (1) 4.00 57.93 32 315 ORA DE MILMAC Thomas DE LAâGE DE MEUX (1) 4.00 59.32 33 325 LUCIFER D'OVALIE Emilie COSTE (1) 4.00 61.58 34 313 UNIVERSE W Dimitri VARSANO (2) 4.00 61.67 35 317 ISATYS DE ROHARS Capucine BOUIN (1) 4.00 65.53 36 341 IVOIRIA PRE NOIR Christel SCHUMACHER (1) 4.00 66.03 37 323 KALINA DE PRESIGNAC Lisa LAUVIE (1) 8.00 52.85 38 314 KARANDIA Emilie HILTON (1) 8.00 57.86 39 322 KOUROU DU TOUET Déborah DAGES (1) 8.00 62.69 40 334 NITOUCHE DU FRAIGNEAU Jean-Jacques FORMOSA (1) 8.00 64.29 41 303 ORPHEE DE BEAUVOIR Maxime SAINT CRICQ (1) 8.00 65.94 42 331 NAPOLEON D'ES Emmanuel NEYRAT (2) 12.75 69.80 43 311 JOKER DE POHETON Sabine OURLIAC (2) 16.25 67.39 44 342 OCTOPOUSSI Philippe MASNAN (1) ELM 44 328 BUFFY C Marwan LAHOUD (2)

Prix FRANCE 3 AQUITAINE International Jumping Competition CSIW 1m40 Table A against the Clock FEI 238.2.1 Friday, 5 February 2010 - 14h00 Class: 1 RESULT RK CNR HORSE- breeding sex\colour\born\sire x siredam\country born RIDER owner EUR Penalty Time 1 141 MALOUBET DU TEMPLE - sf Stallion\Chesnut\2000\Baloubet du Rouet x Ouragan de Baussy\ Pius SCHWIZER (SUI) Fasana Arturo 1500 0.00 53.09 2 41 SAINT GERMAIN Mare\Grey\2000\Stakkato x Glueckspilz\ Mikael FORSTEN (FIN) 1000 0.00 53.76 3 31 KERBALL - sf Gelding\Chesnut\1998\Pamphile\ Julien GONIN (FRA) Mr Michael Whitaker 750 0.00 54.34 4 86 MONTE BELLINI - westphalien Stallion\Bay\2002\Montender x Ramiro\ Philipp WEISHAUPT (GER) Landgestüt Sachsen-Anh 500 0.00 55.80 5 94 GABELOU DES ORES - sf Gelding\Chesnut\1994\Pamphile x Double Espoir\ Stéphan LAFOUGE (FRA) Mme Geneviève Lafouge 400 0.00 59.05 6 91 LAVILLON - sf Stallion\Dark Bay\1999\Diamant De Semilly x Laudanum\ Marco KUTSCHER (GER) Madeleine Winter-Schulze 325 0.00 62.49 7 119 KATCHINA MAIL*NORMANDIE 2014 - sf Mare\Bay\1998\Calvaro x Laudanum\ Patrice DELAVEAU (FRA) Mr Bernard LECOURTOIS 275 0.00 62.81 8 5 H&M TORNESCH 1042 - kwpn Stallion\Brown\2000\Lux Z x Libero H\ Malin BARYARD-JOHNSSON (SWE) Heliotrop AB 250 0.00 63.92 9 82 COULETTO - oldenburg Stallion\Grey\2000\Couleur Rubin x Caletto\ Simon DELESTRE (FRA) Daniel Pages 50 1.00 65.20 10 111 COULEUR RUBIN - oldenburg Stallion\Chesnut\1996\Cordalme Z x Grannus\ Ludger BEERBAUM (GER) Madeleine Winter-Schulze 50 1.00 65.95 11 60 JALISCA SOLIER - sf Mare\Bay\1997\Alligator Fontaine x Jalisco\ Steve GUERDAT (SUI) Yves G. Piaget 1.00 68.36 12 90 CEVO ITOT DU CHâTEAU - sf Gelding\Chesnut\1996\Le Tot de Semilly x Galoubet A\ Edwina ALEXANDER (AUS) 1.00 68.39 13 108 WINNIGMOOD - bwp Stallion\Grey\1999\Darco x Cassini\ Luciana DINIZ (POR) Haras de Meautry 2.00 69.07 14 76 TINKY WINKY - kwpn Gelding\Grey\2000\Numero Uno x Zeppelin\ Leon THIJSSEN (NED) Stal Thijssen 2.00 69.94 15 148 SILVANA - kwpn Mare\Grey\1999\Corland x Widor\ Kevin STAUT (FRA) Haras de Hus 2.00 71.96 16 98 QUARCO DE KERAMBARS - sbs Gelding\Bay\2000\darco x Skippy II\ Rik HEMERYCK (BEL) Suzanne Gagliani 2.00 72.29 17 32 IDéAL DE LA LOGE - sf Stallion\Bay\1996\Dollar du Murier x Joyau d'Or A\ Roger-Yves BOST (FRA) Indivision Idéal de la loge 2.00 72.31 18 19 LAMM DE FETAN - sf Stallion\Dark Bay\1999\Fergar Mail x Le Tot de Semilly\ Timothée ANCIAUME (FRA) Haras des M 3.00 73.03 19 52 CASTLE FORBES COSMA - kwpn Mare\Chesnut\2000\Coleur Rubin x Peter Pan\ Jessica KÜRTEN (IRL) Lady Georgina Forbes 3.00 73.81 20 114 LOUIS IV - oldenburg Gelding\Bay\2000\Lord Pezi x Ultraschall\ Beat MÄNDLI (SUI) Paul Bücheler 3.00 74.90 21 16 TALOUBET Z - kwpn Stallion\Bay\2000\Galoubet A x Polydor\ Christian AHLMANN (GER) Leon Melchior 3.00 75.89 22 135 VAL T'HORENS VD PADENBORN - bwp Stallion\Dark Bay\1998\Grandeur x Fleuri du Manoir\ Michel ROBERT (FRA) Mme Marta ORTEGA 4.00 51.22 23 54 MOON MAIL Mare\Grey\2000\Carthago x Gayssire Fleury Noren\ Jesus GARMENDIA (ESP) Carles Vilarrubi 4.00 56.29 24 57 VICTORY - bwp Stallion\Chesnut\1998\Clinton x Attack\ Julio ARIAS (ESP) Marc Huyghe 4.00 56.82 25 12 IDEAL DE PRISSEY - sf Stallion\Chesnut\1996\Le Tot de Semilly x Amarpour\ Philippe ROZIER (FRA) Mr Christian Baillet 4.00 57.06 26 74 TARPAN - kwpn Gelding\Black\1996\Holland x Matcho\ Denis LYNCH (IRL) 4.00 57.22 27 40 URAGUAY - kwpn Gelding\Grey\2001\Nairobi x Colino\ Albert ZOER (NED) Albert Zoer BV 4.00 61.03 28 14 AD UNTOUCHABLE - kwpn Stallion\Dark Bay\2001\Hors La Loi x Heartbreaker\ Alvaro DE MIRANDA (BRA) Athina Onassis de Miranda 4.00 62.27 29 35 SABRINA - land bayern Mare\Bay\1999\Sandro Boy x Landadel\ Marcus EHNING (GER) Mr Josef Estendorfer 4.00 62.34 30 67 NINIO DE ROX - sf Stallion\Bay\2001\Quick Star x Le Sartillais\ Julien EPAILLARD (FRA) JACQUES BIGARRE 4.00 64.63 31 147 LEVISTO Z - holstein Stallion\Grey\1997\Leandro x Carolus I\ Judy-Ann MELCHIOR (BEL) Stoeterij Zangersheide 5.00 65.02 32 127 V TEC M - kwpn Stallion\Bay\2002\Quick Star x Caretino\ Aldrick CHERONNET (FRA) S.A.R.L. Flugil 47 5.00 66.58 33 130 VDL GROEP SANTANA B - kwpn Mare\Grey\1999\Mr. Blue x H. Alme Z\ Leopold VAN ASTEN (NED) Stoeterij Duyselshof 6.00 70.88 34 47 MYSS VALETTE - sf Mare\Dark Bay\2000\Col Canto x Arthy\ Pénélope LEPREVOST (FRA) S.N.C. Ghelfi 6.00 70.97 35 136 G I G AMAI - bwp Gelding\Dark Bay\2000\Nonstop x Bacara\ Michael WHITAKER (GBR) Beatrice Mertens 6.00 71.18 36 104 ABOYEUR W - westphalien Gelding\Bay\1994\Anmarsch x Direx\ Gianni GOVONI (ITA) Az.Arg. Andra Alessia Rossi 9.00 65.87 37 46 VANCOUVER D'AUVRAY - bwp Gelding\Bay\1998\Hearbreaker x Jokinas de Bornival\ Bernardo ALVES (BRA) Haras Joter 9.00 66.51 38 103 RAGRUSA H - kwpn Mare\Bay\1998\Animo x Nimmerdor\ Daniel ETTER (SUI) Ecuriers Galoubet 10.00 69.20 39 22 EXQUIS OLIVER Q - kwpn Stallion\Chesnut\1996\Quattro x Maykel\ Harrie SMOLDERS (NED) Team Exquis

Prix FLH International PROVISIONAL RESULT RK CNR HORSE RIDER Penalty Time 1 185 QUINAULT Noora FORSTEN (FIN) 0.00 50.10 2 196 PARDOES Margaux ROCUET (FRA) 0.00 50.50 3 197 SIMON BONTJE Grace BARTON (GBR) 0.00 51.93 4 183 LEKENTUCKY D'AUROI Diana PIERA SALMERO (ESP) 0.00 52.24 5 193 WATCH ME DE REVE BOVENHOFKSHOF Caroline NICOLAS (FRA) 0.00 52.63 6 198 AD UCELINE Athina ONASSIS DE MIRANDA (GRE) 0.00 53.77 7 181 ZORRO Z Edwina ALEXANDER (AUS) 0.00 57.58 8 184 C. FY FAEN Carlota VILARRUBI JORDA (ESP) 1.00 61.32 9 199 CASSABACHUS Anette RINGNES (NOR) 1.00 62.45 10 182 AKTION PUR Z Judy-Ann MELCHIOR (BEL) 1.00 63.06 11 190 JOUVENCE DU ROZEL Laure COROLLER (FRA) 4.00 47.40 12 192 ORIENT DU PY Marie DEMONTE (FRA) 4.00 49.78 13 188 LOLITA DE LA LOGE Clémentine BOST (FRA) 4.00 57.85 14 194 JAVOTTE DU FRAIGNEAU Audrey RADET (FRA) 4.00 58.30 15 191 ROOSJE Clara DARTY (FRA) 4.00 59.88 16 189 LOLA DE PARIS Kim BOST (FRA) 5.00 61.16 17 187 KEAL D'AS Marie BIZAC (FRA) 9.00 63.06 18 195 KALINE DES ETISSES Syndie RIGAUT (FRA) 18.00 83.

EPREUVE DE LA COUPE DES VILLES D'AQUITAINE Samedi, 6 Février 2010 Samedi, 6 Février 2010 - 08h30 Barème A au Chrono Equipe No Cavalier Cheval ou Poney Points Temp 1 Ecuries de Jurançon 425 GOULESQUE Diane PALADIN DES GRAVES 0 54.91 426 OUDOUL Tess LICORNE DRIANEL 0 52.28 427 DAUGE Marine QUASSIA DES GRAVES 4 56.77 4 163.96 2 Ecurie de la Double 401 DUPEUX Romain KELIA DES LAQUAIS 4 64.23 402 VERBBRUGHE Maurine ALTAIR DU PLESSIS 0 54.56 403 LOPPE Véronique ILLO 0 56.41 4 175.20 3 Etriers d'Aquitaine 410 ROUILLARD Alice HEROS 8 60.00 411 ARCAS Allison GLOIRE 0 48.80 412 DORSI Guillaume ROXANE 0 47.46 8 156.26 4 Société Hippique d'Aquitaine 434 VACKIER Pauline PHARISIA DU CHALET 4 54.44 435 LACROIX Morgane I LOVE DU CASTET 4 52.13 436 ESTEVE Charlotte MISS D'OR 4 55.98 12 162.55 5 Centre Equestre de Labenne 428 TILLIER Marie DUPONT 4 53.39 429 LUC RABET Anaïs LYS DU NABA 8 52.27 430 LE DEZ Fabienne ELAN DE BASTISSE 4 46.79 16 152.45 6 Ecuries de l'Isle 416 LOULON Justine KARTOONE DU CRUIX 8 53.82 417 LE GROS Julien HONEY DE LASCAVES 4 51.28 418 RALITE Chloé LANAEE 4 57.20 16 162.30 7 Etrier Agenais 407 SUFFRAN Camille JOLIE GAITE THENS 4 57.27 408 CHAMBERTY Marie Lou KIGUELLA DU TREFLE 8 57.22 409 LAGADEC Laura EAU VIVE 4 57.59 16 172.08 8 Etrier du Marsan 413 QUERY Mélanie KEPHIR DU GAYRIE 0 49.98 414 LOUIT Agathe MISS DE RAGE GAT 16 80.45 415 DUMAY Aude POPCORN MERVEILLES 0 54.71 16 185.14 9 Sté Hippique de Saint Seurin sur l'Isle 404 DEBENAT Cyrielle JOCONDE DES AGES 21.5 102.97 405 LECOQ Clémentine IZWOR D'AS 0 51.82 406 FERCHAUD Fabienne MILORD 8.5 66.46 30 221.25 10 Eperon d'Ornon 419 SEGUIN Amandine JEO PARDY 4 58.02 420 ROUQUETTE Delphine GAME BOY DE BERENS el 421 FOULONNEAU Corinne PRESTIGE DE BEARN 4 61.55 el 10 Ecurie de Bergerac 422 DUSSAUD Gabrielle OUBHA el 423 JAS Brunhilde FREUDIEN 8 61.37 424 LE QUERE Solène IAGO DU MAYERHOS 0 50.45 el 10 Ecuries du Dropt 431 GATTI Iona OASIS DE CAZARE el 432 ROBIN Camille OXALIS DE BARNAGE 0 53.56 433 BONNET Rémi MAYODI DE CAZA 8.75 67.32 el 120.88

Prix CLEAR CHANNEL PROVISIONAL RESULT RK CNR HORSE RIDER Time 1 304 JOLIE GALANTE Sebastien CAZORLA (1) 44.35 2 333 KASKO DU BOIS VIEUX Martine PARPET (1) 44.54 3 305 KALIANI Didier HIRIGOYEN (2) 44.84 4 316 HARONDOR OF RING Valérie DELORD (1) 45.66 5 322 KOUROU DU TOUET Déborah DAGES (1) 46.14 6 344 NAHIM DU BUISSON Bénédicte MEDAN (1) 46.17 7 332 JAIPUR II Maxime LIVIO (2) 46.20 8 310 NORTON DU CAZALA Nicolas VIGNES (1) 46.50 9 320 PERVENCHE DE LA BERGERIE Ambre BENHAYOUN (1) 46.51 10 340 HAUTE CLAIRE Titouan SCHUMACHER (1) 46.78 11 326 PYRENE DE SAOURET Sandrine CLOLUE (1) 47.18 12 306 ISIS DE VENTEILLE Cédric MOREAU (1) 47.55 13 336 IZMIR DES ESSARS Thibaut LEFLAIVE (1) 47.70 (4) 14 343 BUSATI - ARASON Patrice CHANE (1) 47.89 14 308 JASMIN DE MELS Catherine GOURGUES (1) 47.89 16 300 NINJISKY DE L'OIR Pauline VAUTHIER (1) 47.98 17 307 MAC GREGOR D'ALLEZ Nicolas BENEDITTI (1) 48.02 18 338 ORLANE DE L'AMONT Emmanuelle MORERE (1) 48.25 19 329 UKKEPUK HOF DEN DRIES Lara POSTILLON (2) 48.52 20 315 ORA DE MILMAC Thomas DE LAâGE DE MEUX (1) 50.15 (4) 21 337 LINA ROUGE Christophe VIFQUAIN (1) 50.65 22 330 MUSARDE Nicolas CANTELOUP (1) 50.78 (4) 23 313 UNIVERSE W Dimitri VARSANO (2) 51.36 24 303 ORPHEE DE BEAUVOIR Maxime SAINT CRICQ (1) 52.68 (4) 25 325 LUCIFER D'OVALIE Emilie COSTE (1) 53.14 (4) 26 318 OKLA GAFFELIERE Pauline FERRASSE (1) 53.23 (4) 27 312 CALLIUS Serge VARSANO (1) 53.74 28 301 OPIUM DE LOGERIE Aurélie TRECOLLE (1) 53.79 (4) 29 327 ITOU D'ESTEL Alix LAHOUD (1) 55.21 (4) 30 319 VONDELING P Emmanuelle COURTADE (1) 58.12 (8) 31 321 MEYERLING DE GARENNE Vincent HALPHEN (2) 58.30 (4) 32 324 LEADER DE BAUSSY Jean Miguel PRADO LACOSTE (1) 59.16 (4) 33 309 ZUBERLINUS Joséphine LEFLAIVE CHABBERT (1) 59.67 (4) 34 314 KARANDIA Emilie HILTON (1) 62.57 (8) 35 302 PYRRHUS DU CERS Méryl BASSEVILLE (1) 63.25 36 331 NAPOLEON D'ES Emmanuel NEYRAT (2) 64.05 (4) 37 311 JOKER DE POHETON Sabine OURLIAC (1) 67.05 (12) 38 342 OCTOPOUSSI Philippe MAGNAN (1) 72.48 (12) 39 339 COLOR OF NIGHT DU HALYER Richard ORTIZ (1) 72.52 (4) 40 341 IVOIRIA PRE NOIR Christel SCHUMACHER (1) 75.98 (4) 41 334 NITOUCHE DU FRAIGNEAU Jean-Jacques FORMOSA (1) 76.70 (16) 42 317 ISATYS DE ROHARS Capucine BOUIN (1) 90.96 (4) 43 328 BUFFY C Marwan LAHOUD (2) 98.10 (4) 44 335 NAIADE DU SAFRAN David BOYER-DUROCHER (1) ELM 44 323 KALINA DE PRESIGNAC Lisa LAUVIE (1)

Prix FRANCE BLEU International Jumping Competition CSIW 1m45 Table A against the Clock FEI 238.2.1 Saturday, 6 February 2010 - 12h15 Class: 4 RESULT RK CNR HORSE- breeding sex\colour\born\sire x siredam\country born RIDER owner EUR Penalty Time 1 64 FERRARI VI - oldenburg Gelding\Dark Chesnut\1999\Furioso II x Polydor\ Steve GUERDAT (SUI) Yves G. Piaget 3000 0.00 57.06 2 23 REGINA Z - zangersheide Mare\Brown\2000\Rex Z x Savoy Hanover\ Harrie SMOLDERS (NED) 2000 0.00 57.63 3 138 G I G UDOKUS - kwpn Gelding\Brown\2001\Murano x Casimir\ Michael WHITAKER (GBR) Simon Davies 1500 0.00 57.91 4 146 CARRY Z - zangersheide Mare\Chesnut\2001\Caretano Z x Carthago Z\ Judy-Ann MELCHIOR (BEL) Stoeterij Zangersheide 1000 0.00 58.67 5 113 CARMELITA - westphalien Mare\Grey\2001\Cento x Pilot\ Ludger BEERBAUM (GER) Madeleine Winter-Schulze 800 0.00 58.91 6 141 MALOUBET DU TEMPLE - sf Stallion\Chesnut\2000\Baloubet du Rouet x Ouragan de Baussy\ Pius SCHWIZER (SUI) Fasana Arturo 650 0.00 61.92 7 95 PONTIAC - kwpn Gelding\Light Bay\1997\Lisco x Enrico\ Stéphan LAFOUGE (FRA) Mr Jean-Jacques Lussac 550 0.00 65.63 8 35 SABRINA - land bayern Mare\Bay\1999\Sandro Boy x Landadel\ Marcus EHNING (GER) Mr Josef Estendorfer 500 0.00 65.95 9 46 VANCOUVER D'AUVRAY - bwp Gelding\Bay\1998\Hearbreaker x Jokinas de Bornival\ Bernardo ALVES (BRA) Haras Joter 0.00 66.51 10 116 CORDINA - holstein Mare\Grey\2001\Cardino x Calando\ Beat MÄNDLI (SUI) Paul Bücheler 0.00 67.78 11 43 EVLI NANDELE - hannoverian Mare\Bay\1998\Cassini I x Landgraf I\ Mikael FORSTEN (FIN) Mrs Noora Forsten & Mr Olavi Pentti 3.00 77.16 12 33 KIRE ROYAL STAR - sf Mare\Bay\1998\Royal Feu x Uriel\ Roger-Yves BOST (FRA) Scea Haras de la Sange 4.00 54.00 13 30 ALASCIO VAN DE BOCHTEN - bwp Gelding\Chesnut\2000\Kannan x Lys de Darmen\ Julien GONIN (FRA) Claude Astier 4.00 57.38 14 135 VAL T'HORENS VD PADENBORN - bwp Stallion\Dark Bay\1998\Grandeur x Fleuri du Manoir\ Michel ROBERT (FRA) Mme Marta ORTEGA 4.00 58.77 15 74 TARPAN - kwpn Gelding\Black\1996\Holland x Matcho\ Denis LYNCH (IRL) T. Straumann 4.00 65.06 16 127 V TEC M - kwpn Stallion\Bay\2002\Quick Star x Caretino\ Aldrick CHERONNET (FRA) S.A.R.L. Flugil 47 4.00 66.27 17 67 NINIO DE ROX - sf Stallion\Bay\2001\Quick Star x Le Sartillais\ Julien EPAILLARD (FRA) JACQUES BIGARRE 4.00 67.66 18 7 IDEAL DE ROY - sf Gelding\Chesnut\1996\Quidam de Revel x Grand Veneur\ Philippe ROZIER (FRA) Mr Michel Deroy 5.00 69.15 19 40 URAGUAY - kwpn Gelding\Grey\2001\Nairobi x Colino\ Albert ZOER (NED) Albert Zoer BV 5.00 71.76 20 81 NAPOLI DU RY - oldenburg Gelding\Chesnut\2001\Baloubet du Rouet x Silvio I\ Simon DELESTRE (FRA) Alain Briere 6.00 75.82 21 77 OLAF - kwpn Gelding\Brown\1996\Concorde x G. Ramiro Z\ Leon THIJSSEN (NED) 6.00 75.96 22 100 BONO VH LINDEHOF - bwp Stallion\Chesnut\2001\Major De Le Cour x Darco\ Rik HEMERYCK (BEL) Ecurie De Morteuil Sprl 12.00 66.68 23 102 LOOPS DE BATILLY - sf Gelding\Bay\1999\Concorde x Jalisco B\ Daniel ETTER (SUI) Mr Jean-Claude Viollet 13.00 70.02 24 105 JOYAU D'OPAL - sf Gelding\Chestnut\1997\Diamant de Semilly x Kouglof II\ Gianni GOVONI (ITA) Mr Christian Masson ELM 49 BELLE DAME D - bwp Mare\Bay\2001\Ahorn Z x Pachat II\ Pénélope LEPREVOST (FRA) Mr Paul Simon

Prix FLH International International Jumping Competition for Ladies 1m35-1m40 Table C Saturday, 6 February 2010 - 13h50 Class: F2 RESULT RK CNR HORSE- breeding sex\colour\born\sire x siredam\country born RIDER owner EUR Time 1 183 LEKENTUCKY D'AUROI - selle français Gelding\Black\1999\Shogun II x O Malley*HN\ Diana PIERA SALMERO (ESP) Mr Javier Pierre Serra 55.79 2 191 ROOSJE - kwpn Mare\Bay\2000\Lux Z x Silbersee\ Clara DARTY (FRA) Claude & Françoise Darty 57.55 3 197 SIMON BONTJE - kwpn Gelding\Chesnut\1999\Negro x Faust\ Grace BARTON (GBR) Mrs Barton 57.92 4 192 ORIENT DU PY - anglo arabe Stallion\Grey\2001\Qatar de Plape x Prima d'Or\ Marie DEMONTE (FRA) Mr LUCA 59.66 5 198 AD UCELINE - kwpn Mare\Grey\2001\Celano x Koriander\ Athina ONASSIS DE MIRANDA (GRE) Mme Athina de Miranda Onassis 60.70 6 196 PARDOES - kwpn Gelding\Grey\1997\Koriander x Habsburg\ Margaux ROCUET (FRA) Bruno Rocuet 61.51 (4) 7 189 LOLA DE PARIS - selle français Mare\Chesnut\1999\Apache d'Adriers x In Chala A\ Kim BOST (FRA) Virginie Bost 62.27 8 185 QUINAULT - oldenburg Stallion\Dark Brown\1996\Quidam de Revel x Landlord\ Noora FORSTEN (FIN) Noora Forsten et Olavi Pentti 62.80 (4) 9 193 WATCH ME DE REVE BOVENHOFKSHOF - bwp Mare\Chesnut\1999\Nabab de Reve x Tchin Tchin\ Caroline NICOLAS (FRA) Guillaume Duhamel & Caroline Nicolas 63.47 (4) 10 187 KEAL D'AS - selle français Gelding\Bay\1997\Quouglof rouge x Benroy\ Marie BIZAC (FRA) Arnaud Bizac 65.73 11 181 ZORRO Z - zangersheide Gelding\Chesnut\2001\Zandor Z x Calvin Z\ Edwina ALEXANDER (AUS) 67.56 12 190 JOUVENCE DU ROZEL - selle français Mare\Bay\1997\Cacao Courcelle x Quat'sous\ Laure COROLLER (FRA) Coroller Laure 68.05 (12) 13 184 C. FY FAEN - holstein Stallion\Bay\1997\Caretino x Ahorn Z\ Carlota VILARRUBI JORDA (ESP) Carles Vilarrubi Carrio 68.74 (8) 14 194 JAVOTTE DU FRAIGNEAU - selle français Mare\Chesnut\1997\Desir du Fraigeau x Grand Veneur\ Audrey RADET (FRA) Pierre Flogeac 72.04 (12) 15 195 KALINE DES ETISSES - selle français Mare\Bay\1998\Calypso d'Herbiers x Elf III\ Syndie RIGAUT (FRA) Emmanuelle Rigaut 72.91 (8) 16 182 AKTION PUR Z - germany Stallion\Bay\1998\Pilot x Ars Vivendi\ Judy-Ann MELCHIOR (BEL) Stoeterij Zangersheide 73.78 17 199 CASSABACHUS - holstein Gelding\Grey\1997\Candillo x Bachus\ Anette RINGNES (NOR) Denise RINGNES 81.51 (12) 18 188 LOLITA DE LA LOGE - selle français Mare\Chesnut\1999\Vicomte de la Loge x Jalisco B\ Clémentine BOST (FRA) Bosty Jump & Elevage de la Loge

Prix EQUIDIA International Jumping Competition CSIW 1m50 Table A - Two Phases FEI 274.5.3 Saturday, 6 February 2010 - 15h00 Class: 5 RESULT RK CNR HORSE- breeding sex\colour\born\sire x siredam\country born RIDER owner EUR 1st Phase 2nd Phase Time 1 99 CANTHO Z - zangersheide Gelding\Bay\2000\Cumano x Fidji Du Fleury\ Rik HEMERYCK (BEL) Benoit Swalens 6000 0.00 23.21 2 133 KRONOS D'OUILLY - sf Stallion\Bay\1998\Uzelien x Graphit\ Michel ROBERT (FRA) Mme Alexandra Lebon 4000 0.00 23.85 3 150 NENUPHAR'JAC - sf Stallion\Grey\2001\Cumano x Pidayack\ Kevin STAUT (FRA) Rocuet & Laurence Grandchamps des Raux 3000 0.00 24.45 4 45 BRIDGIT - bwp Mare\Chesnut\2001\Kannan x Pion\ Bernardo ALVES (BRA) Haras Joter 2000 0.00 24.80 5 75 ULENA - kwpn Mare\Brown\2001\Baloubet du Rouet x Indoctro\ Leon THIJSSEN (NED) Stal Thijssen 1600 0.00 25.01 6 39 URAYA - kwpn Mare\Bay\2001\Farmer x Zeno\ Albert ZOER (NED) Albert Zoer BV 1300 0.00 25.24 7 27 EXQUIS POWERFEE - kwpn Stallion\Brown\1997\Fedor x Erdball\ Harrie SMOLDERS (NED) Kies, A.M. & Vba Eurohorse 1100 0.00 25.30 8 115 QUEENSLAND II - holstein Gelding\Bay\2000\Quinar x Landos\ Beat MÄNDLI (SUI) Paul Bücheler 1000 0.00 27.41 9 85 SUNDARI - hannoverian Mare\Bay\2000\Stakkato x Calyspo II\ Philipp WEISHAUPT (GER) Madeleine Winter-Schulze 200 0.00 27.63 10 140 T STAR Z - zangersheide Gelding\Grey\2001\Tornado x Quick Star\ Pius SCHWIZER (SUI) Pro Horse International 0.00 29.79 11 14 AD UNTOUCHABLE - kwpn Stallion\Dark Bay\2001\Hors La Loi x Heartbreaker\ Alvaro DE MIRANDA (BRA) Athina Onassis de Miranda 0.00 30.63 12 112 GOTHA - hannoverian Mare\Chesnut\2001\Goldfever x Prestige PilotK\ Ludger BEERBAUM (GER) Madeleine Winter-Schulze 0.00 32.53 13 34 NIFRANE DE KREISKER - sf Mare\Bay\2001\Carnute x Papillon Rouge\ Roger-Yves BOST (FRA) E.A.R.L. Elevage Rumel 4.00 24.48 14 4 H&M REVEUR DE HURTEBISE - bwp Gelding\Chesnut\2001\Kashmir van Schuttershof x Capricieux des six Censes\ Malin BARYARD-JOHNSSON (SWE) Philippe Huber & Malin Baryard 4.00 26.23 15 60 JALISCA SOLIER - sf Mare\Bay\1997\Alligator Fontaine x Jalisco\ Steve GUERDAT (SUI) Yves G. Piaget 4.00 26.28 16 117 JAGUAR MAIL - sf Stallion\Bay\1997\Hand In Glove x Laudanum\ Patrice DELAVEAU (FRA) Mr Bernard Le Courtois 4.00 26.51 17 47 MYSS VALETTE - sf Mare\Dark Bay\2000\Col Canto x Arthy\ Pénélope LEPREVOST (FRA) S.N.C. Ghelfi 4.00 28.37 18 131 VDL GROEP NEVER ENDING - westphalien Mare\Dark Brown\2001\Nekoma\ Leopold VAN ASTEN (NED) Stoeterij Duyselshof 4.00 28.94 19 41 SAINT GERMAIN Mare\Grey\2000\Stakkato x Glueckspilz\ Mikael FORSTEN (FIN) 6.00 46.90 20 97 MADE IN ROUGE - sf Gelding\Bay\2000\Chapman Rouge x Sioux de Baugy*HN\ Stéphan LAFOUGE (FRA) Mr Laurent Bordes 4.00 42.67 21 107 CHAMAN - kwpn Stallion\Brown\1999\Baloubet du Rouet\ Luciana DINIZ (POR) Lica Diniz 4.00 44.60 22 57 VICTORY - bwp Stallion\Chesnut\1998\Clinton x Attack\ Julio ARIAS (ESP) Marc Huyghe 4.00 45.43 23 66 MACACO - sf Stallion\Bay\2000\Cacao Courcelle x Gaur\ Julien EPAILLARD (FRA) Cria Caballar S.A. 4.00 45.78 24 89 SOCRATES - bwp Gelding\Chestnut\1995\Darco x Chin Chin\ Edwina ALEXANDER (AUS) E. Alexander &Stal Tops & CAP Van Opstal 4.00 45.87 25 91 LAVILLON - sf Stallion\Dark Bay\1999\Diamant De Semilly x Laudanum\ Marco KUTSCHER (GER) Madeleine Winter-Schulze 4.00 45.94 26 73 NABAB'S SON - zangersheide Gelding\Bay\1998\Nabab de Reve x Kebah\ Denis LYNCH (IRL) T. Straumann 4.00 46.02 27 20 LITSAM*HN - sf Stallion\Bay\1999\Quidam de Reval x Kayack\ Timothée ANCIAUME (FRA) Haras Nationaux 4.00 46.18 28 12 IDEAL DE PRISSEY - sf Stallion\Chesnut\1996\Le Tot de Semilly x Amarpour\ Philippe ROZIER (FRA) Mr Christian Baillet 4.00 46.37 29 31 KERBALL - sf Gelding\Chesnut\1998\Pamphile\ Julien GONIN (FRA) Mr Michael Whitaker 4.00 46.42 30 17 SEBASTIAN - kwpn Gelding\Bay\1999\Lux x Ramiro\ Christian AHLMANN (GER) Marion Jauss 4.00 49.29 31 122 LORD II Z Gelding\Bay\1993\Landlord Z x Rebel I Z\ Geir GULLIKSEN (NOR) Stall Eiklid 8.00 45.14 32 106 TOSCANE - kwpn Mare\Chestnut\2000\Andiamo x Tolbert\ Gianni GOVONI (ITA) Luca Raisi Monia Borghi 8.00 46.97 33 128 BARBAROSSA VAN PAEMEL - bwp Gelding\Chesnut\2001\Darco x Remondo\ Aldrick CHERONNET (FRA) SARL Flugil 47 8.00 48.01 34 50 API LARGO - holstein Gelding\Grey\2001\La Zarras x Carthago\ Jessica KÜRTEN (IRL) APR Broker Services LTD 8.00 49.23 35 84 MéLODIE ARDENTE - sf Mare\Chesnut\2000\Apache d'Adriers x Jalisco B\ Simon DELESTRE (FRA) Eric Descharmes 9.00 51.55 36 103 RAGRUSA H - kwpn Mare\Bay\1998\Animo x Nimmerdor\ Daniel ETTER (SUI) Ecuriers Galoubet

Prix du Conseil Général de la Gironde Epreuve Jeunes Barème A Samedi, 6 Février 2010 - 16h30 Class: R2 RESULT RK CNR HORSE- breeding sex\colour\born\sire x siredam\country born RIDER owner EUR Penalty Time 1 456 POPEYE \\\S.H.de St Seurin sur l'Is\ Morgane FERCHAUD (FRA) 0.00 35.89 2 451 COCO \\\APPACH\ Albane LE MANH (FRA) 0.00 42.06 3 453 RACKAM \\\Poney Club du Grand Lio\ Alice MERCADER (FRA) 0.00 44.85 4 458 ISABELLA \\\Centre Equestre du Béarn\ Thais JUNQUET (FRA) 0.00 45.83 5 459 ALBERT \\\Poney Club du Grand Lio\ Emma JAQUET (FRA) 0.00 49.95 6 460 PEPITO \\\Poney Club du Grand Lio\ Louis DECOOPMAN (FRA) 0.00 50.99 7 454 RADOM DU TREGOR \\\Ecurie de Blanzac\ Loic CHEDHOMME (FRA) 0.00 56.27 8 457 MARINETTE \\\Ecuries de Brandeau\ Léna DESORMEAUX (FRA) 4.00 47.03 9 452 PLAYBOY \\\Poney Club du Grand Lio\ Pauline HUGUES (FRA) ELM 9 455 QUATY LA GRAPINIERE \\\Ecuries de l'Isle\ Elise DECAZES (FRA)

ROLEX FEI WORLD CUP JUMPING PROVISIONAL RESULT RK CNR HORSE RIDER A Jump-off Time 1 37 LECONTE Marcus EHNING (GER) 0.00 4.00 39.36 2 87 CATOKI Philipp WEISHAUPT (GER) 0.00 4.00 39.37 3 119 KATCHINA MAIL*NORMANDIE 2014 Patrice DELAVEAU (FRA) 4.00 66.01 4 108 WINNIGMOOD Luciana DINIZ (POR) 4.00 68.17 5 92 CASH Marco KUTSCHER (GER) 4.00 68.55 6 32 IDéAL DE LA LOGE Roger-Yves BOST (FRA) 4.00 69.12 7 114 LOUIS IV Beat MÄNDLI (SUI) 4.00 69.98 8 139 ULYSSE X Pius SCHWIZER (SUI) 8.00 65.18 9 148 SILVANA Kevin STAUT (FRA) 8.00 65.66 10 98 QUARCO DE KERAMBARS Rik HEMERYCK (BEL) 8.00 67.06 11 90 CEVO ITOT DU CHâTEAU Edwina ALEXANDER (AUS) 8.00 68.29 12 19 LAMM DE FETAN Timothée ANCIAUME (FRA) 8.00 69.64 13 76 TINKY WINKY Leon THIJSSEN (NED) 8.00 70.80 14 94 GABELOU DES ORES Stéphan LAFOUGE (FRA) 12.00 66.17 15 69 ALL INCLUSIVE NRW Denis LYNCH (IRL) 12.00 66.20 16 61 TRESOR V Steve GUERDAT (SUI) 12.00 66.78 17 22 EXQUIS OLIVER Q Harrie SMOLDERS (NED) 12.00 67.86 18 136 G I G AMAI Michael WHITAKER (GBR) 12.00 68.29 19 121 L'ESPOIR Geir GULLIKSEN (NOR) 12.00 68.84 20 42 ISAAC DU JONQUET Mikael FORSTEN (FIN) 12.00 69.17 21 134 KELLEMOI DE PEPITA Michel ROBERT (FRA) 12.00 69.83 22 130 VDL GROEP SANTANA B Leopold VAN ASTEN (NED) 12.00 70.12 23 65 KANTHAKA DE PETRA Julien EPAILLARD (FRA) 12.00 70.15 24 48 MYLORD CARTHAGO*HN Pénélope LEPREVOST (FRA) 12.00 70.74 25 38 SAM Albert ZOER (NED) 16.00 64.14 26 101 PEU A PEU Daniel ETTER (SUI) 16.00 65.16 27 13 AD PICOLIEN Alvaro DE MIRANDA (BRA) 16.00 65.46 28 29 SANDRO Julien GONIN (FRA) 16.00 66.27 29 52 CASTLE FORBES COSMA Jessica KÜRTEN (IRL) 16.00 67.08 30 104 ABOYEUR W Gianni GOVONI (ITA) 16.00 67.28 31 55 LORD DU MONT MILON Jesus GARMENDIA (ESP) 16.00 67.96 32 16 TALOUBET Z Christian AHLMANN (GER) 16.00 84.67 33 11 RANDGRAAF Philippe ROZIER (FRA) ELM 34 82 COULETTO Simon DELESTRE (FRA) RET 34 111 COULEUR RUBIN Ludger BEERBAUM (GER) RET 34 147 LEVISTO Z Judy-Ann MELCHIOR (BEL) RET 34 5 H&M TORNESCH 1042 Malin BARYARD-JOHNSSON (SWE)

Prix CLEAR CHANNEL Epreuve Partenaire 3 Barème A au Chrono FEI 238.2.1 Sunday, 7 Février 2010 - 09h00 Class: N3 RESULT RK CNR HORSE- breeding sex\colour\born\sire x siredam\country born RIDER owner EUR Penalty Time 1 305 KALIANI Didier HIRIGOYEN (2) 0.00 44.53 2 320 PERVENCHE DE LA BERGERIE Ambre BENHAYOUN (1) 0.00 44.65 3 330 MUSARDE Nicolas CANTELOUP (1) 0.00 45.48 4 329 UKKEPUK HOF DEN DRIES Lara POSTILLON (2) 0.00 45.56 5 319 VONDELING P Emmanuelle COURTADE (1) 0.00 45.62 6 322 KOUROU DU TOUET Déborah DAGES (1) 0.00 46.47 7 300 NINJISKY DE L'OIR Pauline VAUTHIER (1) 0.00 46.82 8 316 HARONDOR OF RING Valérie DELORD (1) 0.00 47.59 9 318 OKLA GAFFELIERE Pauline FERRASSE (1) 0.00 48.28 10 343 BUSATI - ARASON Patrice CHANE (1) 0.00 49.30 11 315 ORA DE MILMAC Thomas DE LAâGE DE MEUX (1) 0.00 49.56 12 340 HAUTE CLAIRE Titouan SCHUMACHER (1) 0.00 49.66 13 326 PYRENE DE SAOURET Sandrine CLOLUE (1) 0.00 50.28 14 336 IZMIR DES ESSARS Thibaut LEFLAIVE (1) 0.00 50.38 15 331 NAPOLEON D'ES Emmanuel NEYRAT (2) 0.00 50.87 16 307 MAC GREGOR D'ALLEZ Nicolas BENEDITTI (1) 0.00 51.91 17 312 CALLIUS Serge VARSANO (1) 0.00 52.00 18 310 NORTON DU CAZALA Nicolas VIGNES (1) 0.00 52.34 19 337 LINA ROUGE Christophe VIFQUAIN (1) 0.00 53.15 20 324 LEADER DE BAUSSY Jean Miguel PRADO LACOSTE (1) 0.00 53.20 21 334 NITOUCHE DU FRAIGNEAU Jean-Jacques FORMOSA (1) 0.00 56.38 22 308 JASMIN DE MELS Catherine GOURGUES (1) 0.00 56.85 23 339 COLOR OF NIGHT DU HALYER Richard ORTIZ (1) 1.25 63.00 24 317 ISATYS DE ROHARS Capucine BOUIN (1) 4.00 46.59 25 333 KASKO DU BOIS VIEUX Martine PARPET (1) 4.00 46.80 26 344 NAHIM DU BUISSON Bénédicte MEDAN (1) 4.00 47.47 27 338 ORLANE DE L'AMONT Emmanuelle MORERE (1) 4.00 47.64 28 303 ORPHEE DE BEAUVOIR Maxime SAINT CRICQ (1) 4.00 48.20 29 332 JAIPUR II Maxime LIVIO (2) 4.00 48.39 30 321 MEYERLING DE GARENNE Vincent HALPHEN (2) 4.00 49.24 31 325 LUCIFER D'OVALIE Emilie COSTE (1) 4.00 50.55 32 301 OPIUM DE LOGERIE Aurélie TRECOLLE (1) 4.00 51.76 33 341 IVOIRIA PRE NOIR Christel SCHUMACHER (1) 4.00 52.17 34 306 ISIS DE VENTEILLE Cédric MOREAU (1) 4.00 53.58 35 302 PYRRHUS DU CERS Méryl BASSEVILLE (1) 4.00 54.08 36 342 OCTOPOUSSI Philippe MAGNAN (1) 4.00 54.14 37 335 NAIADE DU SAFRAN David BOYER-DUROCHER (1) 4.00 54.15 38 309 ZUBERLINUS Joséphine LEFLAIVE CHABBERT (1) 4.25 59.32 39 313 UNIVERSE W Dimitri VARSANO (2) 4.25 59.46 40 323 KALINA DE PRESIGNAC Lisa LAUVIE (1) 8.00 51.50 41 304 JOLIE GALANTE Sebastien CAZORLA (1) 12.00 50.36 42 327 ITOU D'ESTEL Alix LAHOUD (1) 12.00 51.45 43 311 JOKER DE POHETON Sabine OURLIAC (1) 16.00 48.58 44 328 BUFFY C Marwan LAHOUD (2) 18.75 85.87 314 KARANDIA Emilie HILTON (1)

Prix FLH International International Jumping Competition for Ladies 1m35-1m40 Table A with one Jump Off FEI 238.2.2 Sunday, 7 February 2010 - 11h30 Class: F3 RESULT RK CNR HORSE- breeding sex\colour\born\sire x siredam\country born RIDER owner EUR A Jump-off Time 1 193 WATCH ME DE REVE BOVENHOFKSHOF - bwp Mare\Chesnut\1999\Nabab de Reve x Tchin Tchin\ Caroline NICOLAS (FRA) Guillaume Duhamel & Caroline Nicolas 0.00 0.00 37.24 1 197 SIMON BONTJE - kwpn Gelding\Chesnut\1999\Negro x Faust\ Grace BARTON (GBR) Mrs Barton 0.00 0.00 37.24 3 191 ROOSJE - kwpn Mare\Bay\2000\Lux Z x Silbersee\ Clara DARTY (FRA) Claude & Françoise Darty 0.00 0.00 37.28 4 196 PARDOES - kwpn Gelding\Grey\1997\Koriander x Habsburg\ Margaux ROCUET (FRA) Bruno Rocuet 0.00 0.00 38.57 5 198 AD UCELINE - kwpn Mare\Grey\2001\Celano x Koriander\ Athina ONASSIS DE MIRANDA (GRE) Mme Athina de Miranda Onassis 0.00 0.00 39.09 6 185 QUINAULT - oldenburg Stallion\Dark Brown\1996\Quidam de Revel x Landlord\ Noora FORSTEN (FIN) Noora Forsten et Olavi Pentti 0.00 0.00 39.42 7 189 LOLA DE PARIS - selle français Mare\Chesnut\1999\Apache d'Adriers x In Chala A\ Kim BOST (FRA) Virginie Bost 0.00 0.00 42.08 8 181 ZORRO Z - zangersheide Gelding\Chesnut\2001\Zandor Z x Calvin Z\ Edwina ALEXANDER (AUS) 0.00 4.00 39.43 9 187 KEAL D'AS - selle français Gelding\Bay\1997\Quouglof rouge x Benroy\ Marie BIZAC (FRA) Arnaud Bizac 1.00 68.81 10 183 LEKENTUCKY D'AUROI - selle français Gelding\Black\1999\Shogun II x O Malley*HN\ Diana PIERA SALMERO (ESP) Mr Javier Pierre Serra 4.00 62.18 11 190 JOUVENCE DU ROZEL - selle français Mare\Bay\1997\Cacao Courcelle x Quat'sous\ Laure COROLLER (FRA) Coroller Laure 4.00 63.46 12 194 JAVOTTE DU FRAIGNEAU - selle français Mare\Chesnut\1997\Desir du Fraigeau x Grand Veneur\ Audrey RADET (FRA) Pierre Flogeac 4.00 64.42 13 192 ORIENT DU PY - anglo arabe Stallion\Grey\2001\Qatar de Plape x Prima d'Or\ Marie DEMONTE (FRA) Mr LUCA 4.00 64.70 14 184 C. FY FAEN - holstein Stallion\Bay\1997\Caretino x Ahorn Z\ Carlota VILARRUBI JORDA (ESP) Carles Vilarrubi Carrio 8.00 63.60 15 195 KALINE DES ETISSES - selle français Mare\Bay\1998\Calypso d'Herbiers x Elf III\ Syndie RIGAUT (FRA) Emmanuelle Rigaut 12.00 66.29 16 199 CASSABACHUS - holstein Gelding\Grey\1997\Candillo x Bachus\ Anette RINGNES (NOR) Denise RINGNES 13.00 69.15 17 188 LOLITA DE LA LOGE - selle français Mare\Chesnut\1999\Vicomte de la Loge x Jalisco B\ Clémentine BOST (FRA) Bosty Jump & Elevage de la Loge ELM 182 AKTION PUR Z - germany Stallion\Bay\1998\Pilot x Ars Vivendi\ Judy-Ann MELCHIOR (BEL) Stoeterij Zangersheide

Prix CASINO THEATRE BARRIERE BORDEAUX International Jumping Competition CSIW 1m50 Accumulator Competition against the Clock with one joker FEI 269.5 Sunday, 7 February 2010 - 14h10 Class: 7 RESULT RK CNR HORSE- breeding sex\colour\born\sire x siredam\country born RIDER owner EUR A Points Time 1 7 IDEAL DE ROY - sf Gelding\Chesnut\1996\Quidam de Revel x Grand Veneur\ Philippe ROZIER (FRA) Mr Michel Deroy 6000 65.00 47.79 2 133 KRONOS D'OUILLY - sf Stallion\Bay\1998\Uzelien x Graphit\ Michel ROBERT (FRA) Mme Alexandra Lebon 4000 65.00 48.20 3 67 NINIO DE ROX - sf Stallion\Bay\2001\Quick Star x Le Sartillais\ Julien EPAILLARD (FRA) JACQUES BIGARRE 3000 65.00 50.37 4 122 LORD II Z Gelding\Bay\1993\Landlord Z x Rebel I Z\ Geir GULLIKSEN (NOR) Stall Eiklid 2000 65.00 50.43 5 23 REGINA Z - zangersheide Mare\Brown\2000\Rex Z x Savoy Hanover\ Harrie SMOLDERS (NED) 1600 65.00 51.01 6 73 NABAB'S SON - zangersheide Gelding\Bay\1998\Nabab de Reve x Kebah\ Denis LYNCH (IRL) T. Straumann 1300 65.00 51.20 7 60 JALISCA SOLIER - sf Mare\Bay\1997\Alligator Fontaine x Jalisco\ Steve GUERDAT (SUI) Yves G. Piaget 1100 65.00 52.93 8 86 MONTE BELLINI - westphalien Stallion\Bay\2002\Montender x Ramiro\ Philipp WEISHAUPT (GER) Landgestüt Sachsen-Anh 1000 65.00 53.30 9 35 SABRINA - land bayern Mare\Bay\1999\Sandro Boy x Landadel\ Marcus EHNING (GER) Mr Josef Estendorfer 200 65.00 55.69 10 4 H&M REVEUR DE HURTEBISE - bwp Gelding\Chesnut\2001\Kashmir van Schuttershof x Capricieux des six Censes\ Malin BARYARD-JOHNSSON (SWE) Philippe Huber & Malin Baryard 65.00 55.70 11 146 CARRY Z - zangersheide Mare\Chesnut\2001\Caretano Z x Carthago Z\ Judy-Ann MELCHIOR (BEL) Stoeterij Zangersheide 65.00 57.31 12 111 COULEUR RUBIN - oldenburg Stallion\Chesnut\1996\Cordalme Z x Grannus\ Ludger BEERBAUM (GER) Madeleine Winter-Schulze 64.00 68.77 13 99 CANTHO Z - zangersheide Gelding\Bay\2000\Cumano x Fidji Du Fleury\ Rik HEMERYCK (BEL) Benoit Swalens 61.00 72.92 14 127 V TEC M - kwpn Stallion\Bay\2002\Quick Star x Caretino\ Aldrick CHERONNET (FRA) S.A.R.L. Flugil 47 60.00 64.95 15 49 BELLE DAME D - bwp Mare\Bay\2001\Ahorn Z x Pachat II\ Pénélope LEPREVOST (FRA) Mr Paul Simon 59.00 51.28 16 105 JOYAU D'OPAL - sf Gelding\Chestnut\1997\Diamant de Semilly x Kouglof II\ Gianni GOVONI (ITA) Mr Christian Masson 57.00 50.25 17 57 VICTORY - bwp Stallion\Chesnut\1998\Clinton x Attack\ Julio ARIAS (ESP) Marc Huyghe 57.00 53.05 18 54 MOON MAIL Mare\Grey\2000\Carthago x Gayssire Fleury Noren\ Jesus GARMENDIA (ESP) Carles Vilarrubi 57.00 60.15 19 131 VDL GROEP NEVER ENDING - westphalien Mare\Dark Brown\2001\Nekoma\ Leopold VAN ASTEN (NED) Stoeterij Duyselshof 52.00 68.42 20 138 G I G UDOKUS - kwpn Gelding\Brown\2001\Murano x Casimir\ Michael WHITAKER (GBR) Simon Davies 48.00 65.05 21 115 QUEENSLAND II - holstein Gelding\Bay\2000\Quinar x Landos\ Beat MÄNDLI (SUI) Paul Bücheler 45.00 77.21 22 91 LAVILLON - sf Stallion\Dark Bay\1999\Diamant De Semilly x Laudanum\ Marco KUTSCHER (GER) Madeleine Winter-Schulze 38.00 63.76 23 34 NIFRANE DE KREISKER - sf Mare\Bay\2001\Carnute x Papillon Rouge\ Roger-Yves BOST (FRA) E.A.R.L. Elevage Rumel 25.00 47.87 24 75 ULENA - kwpn Mare\Brown\2001\Baloubet du Rouet x Indoctro\ Leon THIJSSEN (NED) Stal Thijssen 25.00 49.50 25 39 URAYA - kwpn Mare\Bay\2001\Farmer x Zeno\ Albert ZOER (NED) Albert Zoer BV 25.00 49.56 26 31 KERBALL - sf Gelding\Chesnut\1998\Pamphile\ Julien GONIN (FRA) Mr Michael Whitaker 25.00 51.06 27 102 LOOPS DE BATILLY - sf Gelding\Bay\1999\Concorde x Jalisco B\ Daniel ETTER (SUI) Mr Jean-Claude Viollet 25.00 52.73 28 50 API LARGO - holstein Gelding\Grey\2001\La Zarras x Carthago\ Jessica KÜRTEN (IRL) APR Broker Services LTD 25.00 53.50 29 15 AD NORSSON - sf Stallion\Chesnut\2001\Quidam de Revel x Grand Veneur\ Alvaro DE MIRANDA (BRA) Athina Onassis de Miranda 24.00 59.97 30 97 MADE IN ROUGE - sf Gelding\Bay\2000\Chapman Rouge x Sioux de Baugy*HN\ Stéphan LAFOUGE (FRA) Mr Laurent Bordes 23.00 55.45 31 16 TALOUBET Z - kwpn Stallion\Bay\2000\Galoubet A x Polydor\ Christian AHLMANN (GER) Leon Melchior 21.00 71.86 32 44 KINGLY DE REVERDY Stallion\Dark Bay\1998\Adelfos x Quito de Baussy\ Bernardo ALVES (BRA) Haras Joter 18.00 53.01 33 140 T STAR Z - zangersheide Gelding\Grey\2001\Tornado x Quick Star\ Pius SCHWIZER (SUI) Pro Horse International 18.00 55.47 34 20 LITSAM*HN - sf Stallion\Bay\1999\Quidam de Reval x Kayack\ Timothée ANCIAUME (FRA) Haras Nationaux 17.00 52.06 35 88 CEVO LATE NIGHT - westphalien Mare\Bay\2000\Lancer III x Dinard L\ Edwina ALEXANDER (AUS) Tops Horse Trading BV & C Van Opstal 14.00 66.18 36 41 SAINT GERMAIN Mare\Grey\2000\Stakkato x Glueckspilz\ Mikael FORSTEN (FIN) 11.00 60.75 150 NENUPHAR'JAC - sf Stallion\Grey\2001\Cumano x Pidayack\ Kevin STAUT (FRA) Rocuet & Laurence Grandchamps des Raux 82 COULETTO - oldenburg Stallion\Grey\2000\Couleur Rubin x Caletto\ Simon DELESTRE (FRA) Daniel Pages 107 CHAMAN - kwpn Stallion\Brown\1999\Baloubet du Rouet\ Luciana DINIZ (POR) Lica Diniz

GRAND PRIX DU JUMPING INTERNATIONAL DE BORDEAUX PROVISIONAL RESULT RK CNR HORSE RIDER A Jump-off Time 1 32 IDéAL DE LA LOGE Roger-Yves BOST (FRA) 0.00 0.00 42.07 2 36 SANDRO BOY Marcus EHNING (GER) 0.00 0.00 42.13 3 13 AD PICOLIEN Alvaro DE MIRANDA (BRA) 0.00 0.00 42.71 4 19 LAMM DE FETAN Timothée ANCIAUME (FRA) 0.00 0.00 43.72 5 108 WINNIGMOOD Luciana DINIZ (POR) 0.00 0.00 44.16 6 149 LE PRESTIGE ST LOIS Kevin STAUT (FRA) 0.00 0.00 44.31 7 18 LORENZO Christian AHLMANN (GER) 0.00 4.00 43.94 8 11 RANDGRAAF Philippe ROZIER (FRA) 0.00 4.00 46.73 9 30 ALASCIO VAN DE BOCHTEN Julien GONIN (FRA) 0.00 4.00 47.42 10 112 GOTHA Ludger BEERBAUM (GER) 0.00 8.00 44.22 11 92 CASH Marco KUTSCHER (GER) 0.00 8.00 45.02 12 69 ALL INCLUSIVE NRW Denis LYNCH (IRL) 0.00 ELM 13 136 G I G AMAI Michael WHITAKER (GBR) 1.00 66.25 14 52 CASTLE FORBES COSMA Jessica KÜRTEN (IRL) 4.00 59.37 15 142 CHA CHA Z Judy-Ann MELCHIOR (BEL) 4.00 60.74 16 6 H&M ACTRICE W Malin BARYARD-JOHNSSON (SWE) 4.00 61.98 17 104 ABOYEUR W Gianni GOVONI (ITA) 4.00 62.69 18 98 QUARCO DE KERAMBARS Rik HEMERYCK (BEL) 4.00 62.71 19 132 VDL GROEP AMELIE Leopold VAN ASTEN (NED) 4.00 62.90 20 66 MACACO Julien EPAILLARD (FRA) 4.00 64.13 21 38 SAM Albert ZOER (NED) 8.00 61.08 22 55 LORD DU MONT MILON Jesus GARMENDIA (ESP) 8.00 62.66 23 77 OLAF Leon THIJSSEN (NED) 8.00 63.15 24 43 EVLI NANDELE Mikael FORSTEN (FIN) 8.00 63.59 25 134 KELLEMOI DE PEPITA Michel ROBERT (FRA) 8.00 63.60 26 81 NAPOLI DU RY Simon DELESTRE (FRA) 8.00 64.25 27 90 CEVO ITOT DU CHâTEAU Edwina ALEXANDER (AUS) 8.00 64.26 28 128 BARBAROSSA VAN PAEMEL Aldrick CHERONNET (FRA) 8.00 65.86 29 87 CATOKI Philipp WEISHAUPT (GER) 12.00 65.44 30 47 MYSS VALETTE Pénélope LEPREVOST (FRA) 16.00 64.97 31 95 PONTIAC Stéphan LAFOUGE (FRA) ELM 32 27 EXQUIS POWERFEE Harrie SMOLDERS (NED) RET 32 64 FERRARI VI Steve GUERDAT (SUI) RET 32 141 MALOUBET DU TEMPLE Pius SCHWIZER (SUI) RET

Vente de chevaux, pouliche, poulain et poulinière de csi bordeaux à vendre à l'élevage de vie.Photos et videos des pouliche, poulain et poulinière de csi bordeaux à vendre à l'élevage de vie

csi bordeaux

Vente de chevaux, pouliche, poulain et poulinière de csi bordeaux à vendre à l'élevage de vie.Photos et videos des pouliche, poulain et poulinière de csi bordeaux à vendre à l'élevage de vie.Horse, filly, mare,colt for sale by csi bordeaux at the de vie breeding farm

Jean-Christophe BESSON
Le bourg 
50 560  GEFFOSSES
tél : 01.30.56.65.49 portable : 06.15.92.10.54

Accueil | Présentation | Passion | Conduite d'élevage | Poulinières | Vente de chevaux | Dernières nouvelles | Etalons photos videos | Cavaliers Cavalières Photos Videos Blogs | Thèmes chevaux cheval | Liens | Mon blog | E-mail élevage de vie |