csi bourg en bresse resultats grand prix cso concours hippique jumping
csi bourg en bresse resultats grand prix cso concours hippique jumping

Elevage de vie : csi bourg en bresse resultats grand prix cso concours hippique jumping
The " De Vie " breeding farm

csi bourg en bresse resultats grand prix cso concours hippique jumping

csi bourg en bresse resultats grand prix cso concours hippique jumping




ENTREE | ENTER

csi bourg en bresse resultats grand prix cso concours hippique jumping

Se tenait ce week end le csi de bourg en bresse. Le grand prix cso de bourg en bresse est toujours un excellent moment de concours hippique où s'affrontaient dans ce jumping cso de bourg en bresse les meilleurs cavaliers français mais aussi des cavaliers étrangers. vous trouverez ci dessous la liste des épreuves avec les résultats des cavaliers et les résultats des chevaux engagés.

csi bourg en bresse jumping concours hippique de bourg en bresse

voici la liste des resultats au concours hippique csi de bourg en bresse lors des divers épreuves et plus particulièrement dans le grand prix du dimanche avec les cavaliers français et cavaliers étrangers

Bourg en Bresse N°2 - CSI_6A Prix SEB Eleveurs Cl. Cheval Cavalier Points / Temps Nb Engagés: 23 Nb Partis: 23 Nb Classés: 10 Ep. Internat. Chevaux de 6 Ans (1m35) Gains 4-juin-2010 Dos. Epreuve au barème A à temps différé (Art. 276 / 2.2 B12) 1 3 Evita [Têt. 211] Olivier Perreau 0,00 / 37,40 660,00€ F/BWP/Bai/2004/Nonstop x Lasita(Habsburg)/Claude Perreau/M. Hedwig Vanolst/BEL FRA 2 13 Shaitaan [Têt. 238] Frederik Knorren 0,00 / 37,44 400,00€ H/Hannoveraner/Bay/2004/Stolzenberg x Farousha(For Future)/"Falkowski (GER)/"Wimmer/GER ER 3 16 Quocaine De Courcy [Têt. 209] Vincent Feuillerac 0,00 / 38,24 280,00€ F/SFB/Alezan/2004/Kashmir Van'T Schuttersho x Kalipso Du Thin(Bacus De Nouvolieu*Hn)/Valerie Charon/E.u.r.l. Les Ecuries De Courcy/FRA(51) FRA 4 11 Quardero De Chivallet [Têt. 214] Laurent Guillet 0,00 / 38,63 200,00€ H/SFB/Alezan/2004/Cardero*Champs Elysees x Melissa Maugardi(Elan De La Cour*Hn)/Benoit Scrive/Benoit Scrive/FRA(38) FRA 5 12 Quarnac Du Mesnil [Têt. 192] Timothee Anciaume 0,00 / 39,53 120,00€ M/SFA/Alezan/2004/Jarnac x Elma Du Mesnil(Narcos II)/Team Equipsup Quarnac Du/Jean-Pierre Aumont/FRA(50) FRA 6 1 Conradg Z [Têt. 232] Daisuke Fukushima 0,00 / 41,03 100,00€ JPN M//Grey/2004/ x ()/Lansink Horse Bvba & Ecuries D'ecaussinnes Jos (BE//BEL 7 22 Qatar D'Ermisserie [Têt. 219] David Astorg Ely 0,00 / 42,68 60,00€ M/SFA/Alezan/2004/Diamant De Semilly x Gamme D'Ermisserie(Count Ivor)/Jean-Pierre Forestier/Catherine Catro/FRA(50) FRA 8 5 Quilvaro De Lyr [Têt. 216] Pierre Gautherat 0,00 / 43,51 60,00€ M/SFA/Bai/2004/Calvaro x Belle De Poyans(Quidam De Revel)/Daniel Meyer/S.a.r.l. Elevage De Lyr/FRA(21) FRA 9 2 Zorro [Têt. 243] Wout-Jan Van Der Schans 1,00 / 37,09 60,00€ H//Bay/2004/Numero Uno x C.cordalme(Cordalme Z)/STAL VAN DER SCHANS + G. VAN KOMMER (NED)/A. SPIKKER/NED ED 10 8 Elcara Van De Heide [Têt. 206] Aldrick Cheronnet 4,00 / 34,59 60,00€ F/BWP/Bai/2004/Darco x Pamina Van Het Dommelhof(Feinschnitt I V D Richter)/Renaud Aldrick Cheronnet/M. Ronny Wouters/BEL FRA 11 7 Enza Du Coin Lb [Têt. 239] Omer Karaevli 4,00 / 40,74 - F//Bay/2004/Kashmir Van Schuttershof x Victiore Du Beaumont(Oisif II)/STAL KARAEVLI BV (NED)/BRUNO VILENNE/NED UR 12 6 Melody Des Hayettes Z [Têt. 201] Patrice Planchat 4,00 / 40,97 - F/Z/Alezan/2004/Mozart Des Hayettes x Ryonne Des Hayettes Z(Ryon D'Anzex)/Corinne Pouvelle/Haras Des Hayettes S.a./BEL FRA 12 15 Csarya De Fuyssieux [Têt. 220] Jean Yves Legate 4,00 / 40,97 - FRA F/HOLST/Noipan/2004/Casario II x O Contra(Corrado)/Charline Riffiod/Zg Joos/- 14 10 Castle Forbes Coleen [Têt. 234] Jessica Kurten 4,00 / 42,05 - IRL -//// x ()///- 15 18 Zep [Têt. 250] Cindy Van Der Straten 4,00 / 43,80 - H/KWPN/Chestnut/2004/Phin Phin x Muzetha(Herannus)/Largo SA (POL)/J. Gesink/POL BEL Riders Timing Page 1/2 Edité le : 04/06/2010 10:57:47 N°2 - CSI_6A Prix SEB Eleveurs Cl. Cheval Cavalier Points / Temps Nb Engagés: 23 Nb Partis: 23 Nb Classés: 10 Ep. Internat. Chevaux de 6 Ans (1m35) Gains 4-juin-2010 Dos. Epreuve au barème A à temps différé (Art. 276 / 2.2 B12) 16 9 Quiloa D'Epic [Têt. 217] Alexandre Louchet 4,00 / 44,59 - F/SFA/Bai/2004/Dollardumurier*Htsdeseine x Kyrielle De Here(Veloce De Favi*Hn)/Laurence Bonnet/Bruno Broucqsault/FRA(59) FRA 17 23 Quartz De La Lande [Têt. 226] Roger Yves Bost 4,00 / 45,09 - H/SFA/Alezan/2004/Jenny De La Cense*Hn x Jade Du Pepin(Timorrak Des Isles*Hn)/Claire Lebel/Marie-Pierre Ridel/FRA(50) FRA 18 20 Quiet Zero [Têt. 248] Thomas Ryan 4,00 / 55,72 - IRL -//// x ()///- 19 19 Quechua de la vie [Têt. 258] Jean Luc Mourier 7,00 / 47,80 - FRA F/SF/Bai/2004/Jericho Pierreville x Cyprine(Laeken)//Bruno Guiard/FRA 20 17 Qhawwa d'Auge [Têt. 24] Francois Eric Fedry 8,00 / 42,19 - H/SF/Alezan/2004/Quidam de Revel x Hosana II(Trophee du Rozel)//S.A. Cria Caballar/- FRA 21 14 Etoile M Van Spalbeek Z [Têt. 252] Patrik Spits 8,00 / 46,54 - BEL -//// x ()///- 22 4 Ballie Du Rouet [Têt. 228] Gerfried Puck 10,00 / 51,44 - F/Oldenburg/Chestnut/2004/Balou De Rouet x Picoura(Piano II)/Stall Fontana AB (SWE)/Franz-Josef Kolbeck/SWE AUT 23 21 Dickenson 2 [Têt. 236] Patrick Liechle 12,00 / 45,31 - ER H/AES/Bay/2004/Dick Z x Pasja(Concorde)/"Leichle (GER)/"Hees/GER Riders

Bourg en Bresse N°5 - CSI4E Prix E. Leclerc Cl. Cheval Cavalier Points / Temps Nb Engagés: 69 Nb Partis: 69 Nb Classés: 18 CSI**** (1m35) Gains 4-juin-2010 Dos. Epreuve phase 1 sans chrono, phase 2 au chrono 1 69 Royal Rose [Têt. 171] Ellen Whitaker 0,00 / 25,36 3 300,00 BR M//Chestnut/1998/ x ()/T. Corser (GBR)//GBR 2 7 Wadro'S Nerina [Têt. 134] Jur Vrieling 0,00 / 25,80 2 000,00 F/KWPN/Grey/1995/Amaretto I x Jerina(Purioso)/J.Vrieling & B.Henstra (NED)/THE AUSTIE FOLD BV/NED ED 3 63 Harry Bay [Têt. 174] Daisuke Fukushima 0,00 / 26,16 1 400,00 H/SF/Bay/2002/Flo De La Gervaise x Dame Des Honets(Artichaut)/Japan Racing Association (JPN)//JPN JPN 4 48 Hasard Du Gisors [Têt. 9] Fabrice Dumartin 0,00 / 26,24 1 000,00 H/SFA/Alezan/1995/Le Tot De Semilly x Deesse Du Gisors(Digne Espoir)/S.a.r.l. Ecurie Saint Jean/Michel Chillet/FRA(50) FRA 5 19 Naiade Dunoise [Têt. 38] Jacques Bonnet 0,00 / 26,64 600,00€ F/SFA/Bai/2001/Eyken Des Fontenis x Ugoline Du Haul(Kayack)/Laurence Gatier/Patrice Vimont/FRA(14) FRA 6 15 Nautilus De France [Têt. 2] Bruno Garez 0,00 / 26,71 500,00€ H/SFA/Bai/2001/Flipper D'Elle x Irlandaise II(Vesontio Du Mesnil*Hn)/Daniel Desforges/Francoise Feron/FRA(50) FRA 7 54 Quannan-R [Têt. 180] Santiago Lambre 0,00 / 27,10 400,00€ M/SBS/Bay/2000/Kannan x Nina R(A Lucky One)/LADY PAULINE HARRIS (GBR)/REGENWORTELHOEVE/GBR EX 8 14 Miribel D'Auvray [Têt. 165] Jessica Kurten 0,00 / 27,17 300,00€ F/SFA/Chestnut/2000/Dollar Du Murier x Cracotte II(Double Espoir)/Lady G Forbes (IRL)/M. JEAN-MICHEL LORIN/IRL IRL 9 9 Klaire D'Honvault [Têt. 28] Guillaume Foutrier 0,00 / 27,22 300,00€ F/SFA/Alezan/1998/Clair De B'Neville x Gitane D'Honvault(Quam De La Lande)/Des Princes/Henri-Pierre Delplace (fils)/FRA(62) FRA 10 41 Snai Nostalgie De La Roche [Têt. 124] Natale Chiaudani 0,00 / 27,26 200,00€ F/SELLE FRANCAIS/Chestnut/2001/Echogene Latour Sf x Toupie De La Londe Sf()/CHIAUDANI NATALE (ITA)//ITA ITA 11 10 Caleta [Têt. 106] Mark Armstrong 0,00 / 27,36 150,00€ BR F//Grey/2002/ x ()/MR DAVID WENMAN (GBR)//GBR 12 2 Lancian D'Enfer [Têt. 61] Simon Delestre 0,00 / 27,46 150,00€ F/WESTF/Bai/2000/Lancer III x Polarstern(Pilot)/Philippe Berthol/M. Herman Bannierink/- FRA 13 49 Nokia De Brekka [Têt. 58] Michel Hecart 0,00 / 27,52 150,00€ H/SFA/Bai/2001/Quick Star x Hermine De Brekka(Apache D'Adriers*Hn)/S.a.r.l. Ecurie Hecart Michel/Pierre Le Boulanger/FRA(50) FRA 14 59 Askoll Rocky [Têt. 120] Alessia Marioni 0,00 / 27,71 150,00€ H/KWPN/Chestnut/1998/Kojak x Bundine(Ultrazon)/ALESSIA MARIONI + ASKOLL S&J (ITA)/"AJ NIJLAND/ITA ITA 15 5 Quinto II Van Bessemeind'S [Têt. 154] Omer Karaevli 0,00 / 27,81 150,00€ M//Bay/2002/Quasimodo Z x Lady Magna(Statesman Magna Xx)/O. KARAEVLI (TUR)//NED UR Riders Timing Page 1/5 Edité le : 04/06/2010 16:03:25 N°5 - CSI4E Prix E. Leclerc Cl. Cheval Cavalier Points / Temps Nb Engagés: 69 Nb Partis: 69 Nb Classés: 18 CSI**** (1m35) Gains 4-juin-2010 Dos. Epreuve phase 1 sans chrono, phase 2 au chrono 16 20 Skyfee D [Têt. 57] Bruno Broucqsault 0,00 / 27,88 150,00€ F/SBS/Bai/2002/Kashmir Van'T Schuttersho x Oceanfee D(Animo)/Liste Rouge/M. N.v. Dingemanse/BEL FRA 17 39 Neofito De Tus [Têt. 60] Philippe Rozier 0,00 / 27,89 150,00€ M/SFA/Gris/2001/Duc Du Murier*Baiko x Joy De Jaipur(Papillon Rouge*Normandie)/Sandrine Beuscher/Philippe Pertus/FRA(17) FRA 18 67 Cantis [Têt. 1] Aldrick Cheronnet 0,00 / 27,96 150,00€ M/KWPN/Gris/2001/Cantos x Cassima(Cassini I)/S.a.r.l. Flugil 47/M. T.h. Peeters/NED FRA 19 57 L'Amour [Têt. 148] Nadine Traber 0,00 / 27,99 - F/Dänisches Warmblut/Chestnut/2002/Lambrusco Ask x Cora(Cornetto)/Traber Maria (SUI)/Hansen Michael/SUI SUI 20 30 Othello La Passion [Têt. 78] Roger Yves Bost 0,00 / 28,26 - M/SFB/Alezan/2002/Kannan x Quisty Des Champs(Gaurol)/Guillome Dolle/Didier Lemarchand/FRA(50) FRA 21 35 Visage Van De Olmenhoeve [Têt. 23] Stephan Lafouge 0,00 / 28,99 - M/BWP/Baipie/1998/Limbo x Nervosa(Latano)/Lesley Hargreaves/M. Robert Van Den Branden/BEL FRA 22 28 Intim Lalo [Têt. 53] Nicolas Tayol 0,00 / 29,22 - H/SFA/Alezan/1996/Alloro x Pakita V(Simoun C)/Patrick Tayol/Beatrice Preve/FRA(69) FRA 23 33 Whatever [Têt. 131] Suzanne Tepper 0,00 / 29,37 - H//Bay/2003/Murano x Kaberlina(Amethist)/K. MEIJER & RENKEN & STAL VRIELING (NED)//NED ED 24 13 Campo Flamingo Z [Têt. 25] Alexandra Rantet 0,00 / 29,45 - M/Z/Alezan/2000/Chellano Z x Etalonda(Ronald)/S.a.r.l. Cavalex/M. G.h.g. Van Nispen/BEL FRA 25 47 Riquitta De L'Eaugrenee [Têt. 123] Emanuele Fiorelli 0,00 / 29,52 - F//Bay/2001/Kashmir Van Schuttershof x Aurore De L'Eaugrenee(Inducteur)/graziano fiorelli (ITA)//ITA ITA 26 29 Stetter [Têt. 146] Claudia Gisler 0,00 / 29,73 - M/KWPN/Bay/1999/Manhattan x Nicole(Goodtimes)/GISLER EMIL (SUI)/R. HAGEDOORN/SUI SUI 27 45 Quat [Têt. 114] Thomas Ryan 0,00 / 30,60 - M/Holsteiner Warmblut/Bay/2002/Quebec x Kileen(Acord II)/Aschwanden Simone (SUI)/Hansen Richard/IRL IRL 28 18 Hagedoorn [Têt. 81] Gerfried Puck 0,00 / 30,67 - AUT M/KWPN/Bay/2002/Hold Up Premier x Regina(Kojak)/L.Bramel (NED)//AUT 29 25 Boyante De Muze [Têt. 184] Philippe Le Jeune 0,00 / 31,16 - F/BWP/Chestnut/2001/Kashmir Van Schuttershof x Narcotique De Muze II(Darco)/JORIS-HUBERT DE BRABANDER-VAN MELE (BEL)//BEL BEL 30 53 Landboy Ege [Têt. 144] Arthur Da Silva 0,00 / 31,30 - H//Bay/2002/Landjunge x Noblesse(Lacantus)/C.H.C. Horses SA - Lugano (SUI)//SUI SUI 31 55 Norton Vd Wijngaardhoe [Têt. 52] Dominique Robert 0,00 / 31,32 - FRA H/Z/Gris/2002/Nagano x Nairobi(Colino)/Dominique Robert/M. Yves Clercx/BEL 32 16 Olympique Libellule [Têt. 31] Timothee Anciaume 0,00 / 31,68 - M/SFA/Bai/2002/Jarnac x Kavala D'Auvray(Papillon Rouge*Normandie)/Haras Des M/Gilles Baumann/FRA(56) FRA Riders Timing Page 2/5 Edité le : 04/06/2010 16:03:31 N°5 - CSI4E Prix E. Leclerc Cl. Cheval Cavalier Points / Temps Nb Engagés: 69 Nb Partis: 69 Nb Classés: 18 CSI**** (1m35) Gains 4-juin-2010 Dos. Epreuve phase 1 sans chrono, phase 2 au chrono 33 3 Luxana H [Têt. 96] Cindy Van Der Straten 0,00 / 32,06 - F/Hannoveraner/Bay/2001/Lux x La Grandina(Achill-Libero H)/Haepke Ulrike (GER)/Deters Arnd/GER BEL 34 27 Vance [Têt. 140] Ruben Romp 0,00 / 32,15 - H//Bay/2002/Namelus R x Gracyona D Amain(Papillon Rouge)/J.LANSINK-J.HOLTLAND-P.VAN LEEUWEN (BEL)/B J M WEZENBERG/NED ED 35 17 Milton Du Murier [Têt. 16] Francois Poppe 0,00 / 32,30 - M/SFB/Gris/2000/Dollardumurier*Htsdeseine x Cabana II(Capitol I)/Christine Bodinier/Christine Baudrillard/FRA(53) FRA 36 51 Ulien [Têt. 112] Charlotte Platt 0,00 / 32,93 - BR F//Bay/2001/ x ()/MRS S PLATT (GBR)//GBR 37 21 Carlino G [Têt. 186] Gudrun Patteet 0,00 / 33,07 - BEL H/HOLST/Bay/2000/Carvallo x Finessa(Romino)/Philippe Le Jeune (BEL)//BEL 38 36 Omega Star [Têt. 169] Robert Whitaker 0,00 / 33,93 - M/ISH/Bay/2002/Quick Star x High Jump Tarroy(Quatoubet Du Rouet)/MR R MCLAUGHLIN/MR J WHITAKER (IRL)/Alan Robertson/GBR BR 39 12 Centino Du Ry [Têt. 37] Igor Kawiak 0,00 / 34,05 - M/BAWUE/Gris/1999/Cento x Finja(Caretino)/Societe Valicourt Horse Team/M. Klaus Schmidt/- FRA 40 8 Nolis Du Boulay [Têt. 43] Patrice Planchat 0,00 / 34,68 - M/SFA/Gris/2001/Cumano x Parade De Brix(Largny)/Gerard Aubry/Gerard Aubry/FRA(50) FRA 41 37 Nicotine Courcelle [Têt. 20] Francois Giffon 0,00 / 35,68 - F/SFA/Al fon/2001/Kannan x Dancing Bride(Alme)/E.a.r.l.haras Sainte Cecile/Yves Chauvin/FRA(71) FRA 42 43 Zz-Top Vh Schaarbroek Z [Têt. 150] Grégoire Oberson 0,00 / 36,19 - H/ZANGERSHEIDE - Z607201/Bay/2001/Zandor Z x Lacona(Latus I)/Oberson Mary' Dorothée (SUI)/HENRI VAN CRAEN/SUI SUI 43 38 Tin Tin [Têt. 109] Graham Lovegrove 0,00 / 36,47 - BR H//Grey/2002/ x ()/MRS SARAH HANCOCK (GBR)//GBR 44 32 Ad Tomboy [Têt. 161] Athina Onassis-De Miranda 0,00 / 37,47 - H/KWPN/Bay/1999/Emilion x Nacha(Ahorn)/Onassis De Miranda Athina (GRE)//BEL RE 45 26 No Name De Siva [Têt. 76] Julien Epaillard 0,00 / 37,48 - M/SFA/Gris/2001/Cumano x Circe De La Source(Odin De La Cense*Hn)/Julien Epaillard/Ecurie Epaillard/FRA(50) FRA 46 58 Challenge Vd Begijnakker [Têt. 86] Rik Hemeryck 0,00 / 38,33 - H/Z546802/Bay/2002/Chellano Z x Voyelle Vd Begijnakker(Palestro Vd Begijnakker)/BART KEISSE (BEL)/KEISSE BART/BEL BEL 47 56 Otello Du Soleil [Têt. 190] Romain Duguet 0,00 / 39,07 - M/SELLE FRANCAIS/Bay/2002/Alligator Fontaine Sf x Fleur De Pivoine Sf()/Duguet Christiana (SUI)//SUI FRA 48 24 AD A Big Boy [Têt. 98] Alvaro Affonso De Miranda Neto 1,00 / 40,13 - M/BWP/Chestnut/2000/Kannan x Urline De Muze(Cash)/ATHINA HELENE ONASSIS DE MIRANDA (GRE)/Raymond De Graeve/BEL RA 49 46 Latino Des Leus [Têt. 15] Raphael Goehrs 4,00 / 26,80 - H/SFA/Bai/1999/Vesontio Du Mesnil*Hn x Ukaine Des Plaines(Nantoung)/S.a.r.l. Le Haras De Louravi/Jany Lejeune/FRA(50) FRA Riders Timing Page 3/5 Edité le : 04/06/2010 16:03:31 N°5 - CSI4E Prix E. Leclerc Cl. Cheval Cavalier Points / Temps Nb Engagés: 69 Nb Partis: 69 Nb Classés: 18 CSI**** (1m35) Gains 4-juin-2010 Dos. Epreuve phase 1 sans chrono, phase 2 au chrono 49 66 Sakita Zeldenrust [Têt. 138] Wout-Jan Van Der Schans 4,00 / 26,80 - F/KWPN/Grey/1999/Corland x Nikita Zeldenrust(Concorde)/W.J. van der Schans & A. Oversteeg (NED)//NED ED 51 60 Centro Vh Schaarbroeck [Têt. 92] Patrik Spits 4,00 / 28,01 - H//Grey/2001/Cento Lano x Caltharau III Z(Corleone)/De Dwerse Hagen Bvba (BEL)/Van Craen Henri/BEL BEL 52 62 Ollywood Des Horts [Têt. 17] Olivier Perreau 4,00 / 28,57 - M/SFA/Bai/2002/Quick Star x Higypso Des Horts(Stew Boy*Hn)/Cloverleaf Farm Llc/Henri Maudet/FRA(17) FRA 53 23 Blaton [Têt. 157] Frederik Knorren 4,00 / 29,80 - H/Mecklenburger/Bay/2002/Boritas x Etienne(Ex Libris)/Jürgens Olaf (GER)/Juergens Olf GbR/GER ER 54 31 U Adermie 51 [Têt. 44] Blandine Roux 4,00 / 32,61 - H/KWPN/Bai f./2001/Namelus R x N Adermie 2(Zeus Ex Gordios)/S.a.r.l. Bourdy Hubert/Stal Roelofs/NED FRA 55 61 Primas [Têt. 83] Jody Bosteels 4,00 / 35,56 - M/NRPS/Bay/1997/Koppany x Ramzes VIII Trilla()/Stal Bosteels - Stephex (BEL)/KABALA MENES KIT/BEL BEL 56 52 Catapulte [Têt. 55] Michel Robert 4,00 / 35,94 - F/SBS/Baipie/2002/Limbo x Mumarilla(Fedor)/E.u.r.l. Robert Michel/Mme Chrystel Ribe/BEL FRA 57 4 Nectar Du Plessis [Têt. 104] Susana Epaillard 6,00 / 46,02 - H/SF/Bay/2001/Carnute x Embleme Du Plessis(Rosire)/CRIA CABALLAR (ESP)//ESP ESP 58 65 Netscape Du Mirador [Têt. 177] Rene Lopez 8,00 / 33,81 - H/SF/Chestnut/2001/Quidam De Revel x Rienza Des Loups(King'S Road)/Darier Bertrand (SUI)/Diane Empain/SUI OL 59 1 Calistro 17 [Têt. 89] Jos Lansink 4,00 - M/Holsteiner Warmblut/Grey/2001/Carvallo Bb x Magic Lady(Cassini I)/Hans Adolf Ackermann D-24888 Steinfeld (GER)/ZG Hans-P. + Margaret Clausen/GER BEL 59 22 Camara Van Den Bisschop [Têt. 66] Thibaud Lecomte 4,00 - F/BWP/Alezan/2002/Kashmir Van'T Schuttersho x Visa Van De West Gavers(Lys De Darmen)/S.a. Arawak Horses/M. Tom De Craene/BEL FRA 59 34 Catho [Têt. 183] Aurora Rangel De Alba 4,00 - F//Bay/2002/Millar x Oltaira(Voltaire)/GUSTAAF TAS (BEL)/DOMINIQUE VAN RIET/BEL EX 59 40 Courtown [Têt. 116] Alex Dufy 4,00 - IRL H/BWP/Grey/1997/Clinton x Nihana(Sharp Set)/SUSAN O'SHEA (IRL)//IRL 59 42 Norton De Roye [Têt. 64] Alexandre Louchet 4,00 - M/SFA/Bai/2001/Lord Calando x Kelton(Chant D'Amour)/Joel Target/Joel Target/FRA(60) FRA 59 44 Osaka II [Têt. 128] Nicholas Hochstadter 4,00 - F/HOLST/Bay/1999/Cassini II x Dagomba(Literat)/Hochstadter Erich (LIE)/CHRISTIANSEN GERD/LIE LIE 59 50 Chester 140 [Têt. 14] Olivier Desutter 4,00 - H/HOLST/Bai/2001/Carry x Maja V(Chambertin)/Olivier Desutter/M. Otto Lueders/- FRA 59 64 Coco Bonga [Têt. 159] Mike Patrick Leichle 4,00 - F/Holsteiner/Bay/2000/Corrado I x Silva(Rinaldo)/Rüping Dr. Michael (GER)/Stehn Hans Christian/GER ER Riders Timing Page 4/5 Edité le : 04/06/2010 16:03:31 N°5 - CSI4E Prix E. Leclerc Cl. Cheval Cavalier Points / Temps Nb Engagés: 69 Nb Partis: 69 Nb Classés: 18 CSI**** (1m35) Gains 4-juin-2010 Dos. Epreuve phase 1 sans chrono, phase 2 au chrono 67 6 Vendredi [Têt. 100] Sh Shakhboot Al Nehyan 5,00 - M/KWPN/Bay/2002/Heartbreaker x Osloma(Lux)/KHALID AL EID (KSA)/FAM. PEETERS-BREUKERS/FRA AE 68 11 Escudeur [Têt. 70] Xavier Ducotterd 8,00 - M/HAN/Noipan/2001/Escudo I x Carisma(Calypso II)/Deborah Zahid/M. Wilhelm Mueller/- FRA 69 68 Scampano [Têt. 257] Jean Luc Mourier - H/HANN/Black/1998/Silvio I x Evita(Espri)/Lutta Gian-Battista (SUI)/J. Hildebrandt/FRA FRA Eliminé Riders

Bourg en Bresse N°6 - CSI4E Prix Carrosseries Donguy Cl. Cheval Cavalier Points / Temps Nb Engagés: 68 Nb Partis: 67 Nb Classés: 17 CSI**** (1m45) Gains 4-juin-2010 Dos. Barème A au chrono avec barrage 1 18 Vdl Emmerton [Têt. 132] Jur Vrieling 0,00 / 37,60 6 600,00 M/KWPN/Bay/1998/Emilion x Lersinaa(Nimmerdor)/VDL STUD & S. van der Meer (NED)/S. VAN DER MEER/NED ED 2 10 Commissario [Têt. 74] Julien Epaillard 0,00 / 38,58 4 000,00 M/HOLST/Gris/1998/Cash x Handura(Calato)/S.a. Cria Caballar/M. Juergen Hattebuhr/- FRA 3 4 Whitney Van De Dwerse Hagen [Têt. 91] Patrik Spits 0,00 / 38,70 2 800,00 BEL H/BWP/BAI/1999/Codex x Jade du Ri d'Asse(FEO)///BEL 4 17 Casino [Têt. 167] Robert Whitaker 0,00 / 38,80 2 000,00 H//Bay/1995/Cavalier Royale x Diamonds Ace Wild()/Miss Mandy Hall/Mr J Whitaker (GBR)//GBR BR 5 33 Fashion 42 [Têt. 166] Jessica Kurten 0,00 / 38,95 1 200,00 F/Hannoveraner/Bay/2001/For Feeling x Marlen(Matula)/Volkhausen Ulrich (GER)/Schulze Horst/IRL IRL 6 13 Weldon D'05 [Têt. 173] Daisuke Fukushima 0,00 / 39,63 1 000,00 M/BWP/Chestnut/1999/Kashmir Van Schuttershof x Querina(Landwind)/JAPAN RACING ASSOCIATION (JPN)/BUYENS J.P./BEL JPN 7 28 Neuf Decoeur Tardonne [Têt. 62] Igor Kawiak 0,00 / 39,68 800,00€ M/SFA/Alezan/2001/Apache D'Adriers*Hn x Jamaique Et Tardonne(Tancarville*Hn)/Tatiana Kontsevaya/Gilbert Galliot/FRA(18) FRA 8 34 Litsam*Hn [Têt. 6] Timothee Anciaume 0,00 / 40,32 600,00€ M/SFA/Bai/1999/Quidam De Revel x Tischna(Kayack)/Les Haras Nationaux/G.a.e.c. Du Hameau Germain/FRA(50) FRA 9 64 Aranka [Têt. 39] Olivier Desutter 0,00 / 40,69 600,00€ F/BWP/Gr tru/2000/Cruising x Sirouette(Cantus)/Olivier Desutter/M. Gabriel Desimpel/BEL FRA 10 54 Touchable [Têt. 147] Claudia Gisler 0,00 / 41,18 400,00€ SUI H/KWPN/Chestnut/2000/Navarone x Nobility M(Goodwill)/Gisler Emil (SUI)//SUI 11 43 Monark Du Marronnet [Têt. 187] Gudrun Patteet 0,00 / 41,96 300,00€ H/SBS/Chestnut/1996/Elton x Griotte De Champ Des Pom.(Jasper)/PATTEET-SPAAS (BEL)/VIDECK-DUHEN/BEL BEL 12 48 Watch Me D'O [Têt. 84] Jody Bosteels 0,00 / 45,95 300,00€ H/BWP/Bay/1999/Darco x Havana D'O(Galoubet A)/STOETERIJ DORPERHEIDE (BEL)/HERMAN CLAESSENS/BEL BEL 13 38 Western Union Jumping Du Rozel [Têt. Emanuele Fiorelli 0,00 122] / 48,04 300,00€ H/SF/Bay/1997/Le Tot De Semilly x Quinte Du Rozel(Elf III)/Emanuele Fiorelli (ITA)//ITA ITA 14 21 Orphee De L'Illon [Têt. 11] Simon Delestre 4,00 / 38,06 300,00€ F/SFA/Bai f./2002/Arpege Pierreville*Hn x Azalee De L'Illon(Prince Du Logis)/Sandrine Henn/Henri Laveine/FRA(88) FRA 15 68 Equimax Ocolado [Têt. 170] Ellen Whitaker 4,00 / 38,82 300,00€ H/KWPN/Chestnut/1996/Habsburg x Ipinacolado(Calvados)/DAWN MAKIN/STEVEN WHITAKER (GBR)//GBR BR Riders Timing Page 1/5 Edité le : 04/06/2010 19:38:27 N°6 - CSI4E Prix Carrosseries Donguy Cl. Cheval Cavalier Points / Temps Nb Engagés: 68 Nb Partis: 67 Nb Classés: 17 CSI**** (1m45) Gains 4-juin-2010 Dos. Barème A au chrono avec barrage 16 20 Querida Relais Pachis [Têt. 21] Herve Godignon 4,00 / 39,00 300,00€ F/SBS/Bai f./2000/Kashmir Van'T Schuttersho x Jiva De L'Othain(Nidor Platiere)/Annette Abitbol/M. Eric Simonet/BEL FRA 17 12 Nervoso [Têt. 32] Bruno Broucqsault 4,00 / 39,92 300,00€ M/SFA/Bai f./2001/Le Tot De Semilly x Estrella Del Dia(Galoubet A)/Bruno Chassaing/Emilienne Chassaing/FRA(35) FRA 18 51 Tampa [Têt. 117] Alex Dufy 4,00 / 40,06 - M/HOLST/Bay/2000/Contender x Idun I(Corofino I)/EDENROCK INVESTMENTS LTD (IRL)/BOIE WILKEN/IRL IRL 19 32 Number One D'Iso*Un Princ [Têt. 3] Guillaume Foutrier 4,00 / 40,54 - M/SFA/Alezan/2001/Baloubet Du Rouet x Hotesse Du Hamel(Si Tu Viens)/Des Princes/Denis Gillon/FRA(62) FRA 20 61 Leo Du Prairial [Têt. 185] Philippe Le Jeune 4,00 / 40,69 - H/SF/Bay/1999/Shogoun II x Daphnee Du Noyer(I Love You)/PHILIPPE LEJEUNE (BEL)/M.P.CLEMENSAC/BEL BEL 21 14 Special Graaf [Têt. 19] Blandine Roux 4,00 / 44,83 - FRA M/OES/Bai/1999/ x ()///NED 22 16 Kedwige De Boisy [Têt. 63] Jacques Bonnet 8,00 / 42,77 - F/SFA/Bai/1998/Apache D'Adriers*Hn x Aurore De Boisy(Jeroboab)/Gerard Turrettini/Gerard Turrettini/FRA(74) FRA 23 45 Rubicon Du Buisson [Têt. 156] Frederik Knorren 12,00 / 42,18 - M/SBS/Grey/2001/Mister Blue x Felicia Van Ruiselede(Ksarset-Z Xx)/Haras du Buisson SARL./W.Knorren (NED)/BUISSON (Haras du -)/GER ER 24 8 Alwin Z [Têt. 129] Suzanne Tepper 1,00 / 84,11 - H//Bay/1999/Ahorn x Gargentina Z(Grannus)/SHF Enterprises Inc./Claudia Frost (USA)//NED ED 25 7 Barbarossa Van Paemel [Têt. 26] Aldrick Cheronnet 1,00 / 84,51 - H/BWP/Alezan/2001/Darco x Quechua Van Het Lindenhof(Remondo)/S.a.r.l. Flugil 47/M. Luc Van Eeckhoudt/BEL FRA 26 27 Zingaro Z [Têt. 115] Thomas Ryan 1,00 / 86,43 - H/ZANG/Bay/2000/Zandor Z x Praline M(Narcos II)/Aschwanden Simone (SUI)/STAL MEULENDIJKS/SUI IRL 27 9 Nerios Du Banco [Têt. 41] Francois Poppe 1,00 / 86,90 - M/SFA/Bai f./2001/Glory Du Banco x Electre Du Banco(Quabri De Laleu)/Benedicte Barrier/Benedicte Barrier/FRA(61) FRA 28 46 Thesaura [Têt. 105] Mark Armstrong 4,00 / 78,06 - F/BWP/Bay/1996/Darco x Banan Van De Elshoeve(Lys De Darmen)/MRS EMMA & MR MARK ARMSTRONG (GBR)//GBR BR 29 31 Pandur [Têt. 108] Graham Lovegrove 4,00 / 78,24 - BR H//Chestnut/1992/Paradiso x Uni()/Julia Wort (GBR)//GBR 30 26 Paulien II [Têt. 111] Charlotte Platt 4,00 / 80,20 - BR F//Bay/1997/ x ()/Sarah Platt (GBR)//GBR 31 29 Ideal De Prissey [Têt. 35] Philippe Rozier 4,00 / 80,37 - M/SF/Chestnut/1996/Le Tot De Semilly x Trophee De Prissey(Amarpour)/BAILLET CHRISTIAN (FRA)/LOICHETMARIE-THERESE Marie-Therese/FRA FRA 32 3 Quarco De Kerambars [Têt. 85] Rik Hemeryck 4,00 / 80,75 - H/SBS/Bay/2000/Darco x Melpomene(Skippy-II)/SUZANNE GAGLIANI (BEL)/GAGLIANI - ANSIAUX/BEL BEL Riders Timing Page 2/5 Edité le : 04/06/2010 19:39:01 N°6 - CSI4E Prix Carrosseries Donguy Cl. Cheval Cavalier Points / Temps Nb Engagés: 68 Nb Partis: 67 Nb Classés: 17 CSI**** (1m45) Gains 4-juin-2010 Dos. Barème A au chrono avec barrage 33 63 La Toya III [Têt. 143] Arthur Da Silva 4,00 / 80,82 - SUI F/BWP/Bay/1995/Fortuin Z x Furise(Notaris)/Juri Adolfo (SUI)//SUI 34 59 Oleander [Têt. 51] Cyril Bouvard 4,00 / 82,10 - F/KWPN/Bai/1996/Aramis x Lavendel(Landadel)/Jean-Marie Bouvard/M. A.w. Kempers/NED FRA 35 66 Part Of Me 2 [Têt. 240] Nadine Traber 4,00 / 83,22 - H//Bay/1999/Pythagoras Z x Just For Fun(Landsdwon)/Karin Pahling (GER)/Stefan Kremer/SUI SUI 36 2 Made In Vert [Têt. 27] Bruno Garez 4,00 / 83,54 - H/SFA/Bai/2000/Royal Feu x Symphonie Verte(Jalisco B)/Daniel Desforges/E.a.r.l. Mauban/FRA(77) FRA 37 57 Cherie Lady [Têt. 67] Kelly Ettori 4,00 / 83,64 - F/HOLST/Bai/1998/Coriano x Dornroeschen 2(Reichsgraf)/S.a.r.l. Yves Et Cie Lemaire/M. Guenter Garbrecht/- FRA 38 36 Nabu Chambertin [Têt. 49] Francois Eric Fedry 5,00 / 84,09 - F/SFA/Alezan/2001/Animo x Flore Chambertin(Val De Merze)/S.a.r.l. Fedry Equi-Commerce/Alain Lamour/FRA(71) FRA 39 58 Mowgli Des Plains [Têt. 18] Patrice Planchat 5,00 / 85,28 - M/SFA/Alezan/2000/Galoubet A x Volta IV(Huit De Coeur)/Claude Lambert/Frederique Vautier Tricot/FRA(76) FRA 40 67 Captain Jim [Têt. 65] Jean Luc Mourier 5,00 / 87,96 - FRA H//Chestnut/1997/Peter Pan x Geona II()/MOURIER JEAN-LUC (FRA)//FRA 41 42 P-Pilot [Têt. 137] Wout-Jan Van Der Schans 8,00 / 78,73 - H/KWPN/Chestnut/1997/Epilot x Meatloaf(Indoctro)/WINNING STABLES BV (NED)/L. DUBBELDAM/NED ED 42 53 Noblesse Des Tess [Têt. 176] Rene Lopez 8,00 / 80,31 - F/SF/Bay/2001/Cumano x Philadelphine(Irak E)/Darier Bertrand (SUI)/Vincent + Jacques Brohier/FRA OL 43 1 Virginia [Têt. 68] Stephan Lafouge 8,00 / 80,32 - F/KWPN/Bai/2002/Andiamo x Katinka(Calypso)/Ned Ship/M. H. Van Den Oever/NED FRA 44 30 Muscaris D'Ariel [Têt. 101] Sh Shakhboot Al Nehyan 8,00 / 80,79 - M/SFA/Bay/2000/Diamant De Semilly x Erica D'Ariel(Laudanum)/HENSTENHOUDERIJ VAN DIJCK BVBA (BEL)/DANIEL FRANCOIS/UAE AE 45 40 Loustic D' Orbec [Têt. 188] Romain Duguet 8,00 / 81,59 - H/SFA/Black/1999/Ami De La Fosse x Ultra D'Orbec(Jalme Des Mesnuls)/Duguet Christiana (SUI)/MME MARYSE ARENNE BOITAR/SUI FRA 46 15 Snai Milos Du Plain [Têt. 126] Natale Chiaudani 8,00 / 82,14 - H/SF/Bay/2000/Flipper D'Elle x Ebene Du Plain(Iveday)/NATALE CHIAUDANI (ITA)//ITA ITA 47 44 Karaouan De Cartigny [Têt. 34] Fabrice Dumartin 8,00 / 82,19 - M/SFA/Bai/1998/Caprice D'Elle II x Pomme Du Bosc(Laudanum)/S.a.r.l. Ecurie Saint Jean/Bertrand Pignolet/FRA(14) FRA 48 49 Markus De Brekka [Têt. 158] Mike Patrick Leichle 8,00 / 83,00 - M/SELLE FRANCAIS/Chestnut/2000/Verdi x Carmen III(Quat'Sous)/Sportpferde Ehning GbR (GER)/Le Boulanger Pierre/GER ER 49 41 Cobos [Têt. 139] Ruben Romp 8,00 / 83,25 - M/Holsteiner/Bay/2000/Chambertin x Aktion B(Landgraf I)/Becker Franz (GER)/Erni-Suhner Priska/NED ED Riders Timing Page 3/5 Edité le : 04/06/2010 19:39:01 N°6 - CSI4E Prix Carrosseries Donguy Cl. Cheval Cavalier Points / Temps Nb Engagés: 68 Nb Partis: 67 Nb Classés: 17 CSI**** (1m45) Gains 4-juin-2010 Dos. Barème A au chrono avec barrage 50 35 Nelson De Perraz [Têt. 71] Xavier Ducotterd 9,00 / 85,25 - M/SFA/Alezan/2001/Diamant De Semilly x Alma De Maupertuis(Perval)/Yves Famel/Andre Famel/FRA(74) FRA 51 24 Eorn De Monte Longu [Têt. 179] Santiago Lambre 9,00 / 85,64 - H/SI/Grey/2000/Ahorn x Vampira II(Olympique London)/BAYARD SA (BEL)/PIRAS ANGELO/BEL EX 52 56 King Kolibri [Têt. 88] Jos Lansink 10,00 / 88,86 - H/Sächsisches Reitpferd/Chestnut/2002/Kolibris As x Urdas(Midas Xx)/"Weyers (GER)/"Zugwurst/GER BEL 53 39 Hello Pierville [Têt. 103] Susana Epaillard 11,00 / 94,41 - M/SF/Bay/1995/Olisco x Sonate Pierreville(Muguet Du Manoir)/Cria Caballar Sa (ESP)/Mme Georges Brohier/ESP ESP 54 5 Macao [Têt. 30] Michel Robert 11,00 / 95,79 - M/SFA/Bai/2000/Quick Star x Tchernaia(Mazarin V)/Bruno Rocuet/Marie-Christine Walewska De Rouge/FRA(85) FRA 55 37 Alexandria [Têt. 94] Cindy Van Der Straten 11,00 / 95,93 - F/KWPN/Bay/1999/Calvados x Lea(G.ramiro Z)/VANDERSTRATEN CINDY (BEL)//BEL BEL 56 22 Olala De Buissy [Têt. 77] Roger Yves Bost 12,00 / 83,14 - M/SFA/Bai/2002/Cook Du Midour x Fleur D'Anis(Laudanum)/Josette Caradeuc/Marine Anizan/FRA(19) FRA 57 25 Ninon Des Loulou [Têt. 8] Michel Hecart 13,00 / 85,20 - F/SFA/Noipan/2001/Royal Feu x Jessie Princesse(Quatoubet Du Rouet*Hn)/E.a.r.l. Tip Top Cheval/Sabrina Mangold/FRA(87) FRA 58 65 Edesa's November [Têt. 151] Grégoire Oberson 13,00 / 86,25 - H//Bay/2001/Voltaire x Heartland (us)(Olisco)/EDESA PROMOTION EQUESTRE SPRL (BEL)/BERTAM R.FIRESTONE/SUI SUI 59 11 Atlantico 0012 [Têt. 119] Alessia Marioni 13,00 / 87,57 - ITA H//Bay/2001/Acord Ii x Lousiana(Landadel)/askoll s & j srl (ITA)//ITA 60 55 Nasa De La Bresse [Têt. 22] Alexandre Fontanelle 15,00 / 95,34 - F/SFA/Alezan/2001/Dino De Dampierre*Hn x Brume Du Marais II(Jongleur)/Raymond Fontanelle/Raymond Fontanelle/FRA(39) FRA 61 23 Cando 2 [Têt. 153] Omer Karaevli 17,00 / 84,60 - H//Bay/1999/Candillo x Fabella(Corrado I)/EQUO REITSPORT GMBH (GER)/A. JAHR/SWE UR 62 6 Ad Ricardo 500 [Têt. 162] Athina Onassis-De Miranda - H/KWPN/Bay/1998/Heartbreaker x Jente(Damiro)/ATHINA ONASSIS DE MIRANDA (GRE)/Haerkens J./GRE RE Eliminé 62 19 Mistral De Ravalet [Têt. 40] Raphael Goehrs - H/SFA/Bai/2000/Duc De La Cour II*Hn x Vedette De Ravalet(Le Plantero)/S.a.r.l. Le Haras De Louravi/Charles Creuilly/FRA(50) FRA Eliminé 62 62 11th And Bleeker [Têt. 82] Gerfried Puck - H/Westfale/Bay/1995/Prominez x Petit Fleur(Pinocchio)/Syndikat Bleeker (NED)//AUT AUT Eliminé 65 47 Nangaye De Kergane [Têt. 50] Alexandra Rantet - F/SFA/Alezan/2001/Grand Chef Bleus x Je Viens De Kergane(Type D'Elle*Hn)/S.a.r.l. Cavalex/Louis Menier/FRA(56) FRA Abandon 65 50 Korrigan D'Olen [Têt. 45] Francois Giffon - M/SFA/Bai/1998/Baloubet Du Rouet x Fee D'Olen(Veneur Du Defey)/Eliane Brun/Eliane Brun/FRA(42) FRA Abandon Riders Timing Page 4/5 Edité le : 04/06/2010 19:39:01 N°6 - CSI4E Prix Carrosseries Donguy Cl. Cheval Cavalier Points / Temps Nb Engagés: 68 Nb Partis: 67 Nb Classés: 17 CSI**** (1m45) Gains 4-juin-2010 Dos. Barème A au chrono avec barrage 65 60 Ailton 4 [Têt. 127] Nicholas Hochstadter - H/Hannoveraner/Chestnut/2000/Acord II x Calypsa(Calypso II)/Hochstadther Eric (LIE)/Reuter Siegfried u. Karin/LIE LIE Abandon

Bourg en Bresse N°7 - CSI4E Prix Eiffage Concstruction Cl. Cheval Cavalier Points / Temps Nb Engagés: 49 Nb Partis: 42 Nb Classés: 11 CSI**** (1m40) Gains 4-juin-2010 Dos. Barème A au chrono sans barrage (Art. 238.2.1 / 8.2 A&B) 1 13 Amor Van Het Lindehof [Têt. 142] Arthur Da Silva 0,00 / 67,49 3 300,00 M//Bay/2000/Darco x Pamina Van Het Dommelhof(Finschnitt Ivd Richter)/Juri Adolfo & Fuchs Markus (SUI)//SUI SUI 2 25 Puhr [Têt. 130] Suzanne Tepper 0,00 / 69,03 2 000,00 ED F/KWPN/Grey/1997/Animo x Auhr(Capitol I)/K.Meijer & Stal Vrieling (NED)//NED 3 23 Calousco [Têt. 181] Santiago Lambre 0,00 / 70,68 1 400,00 H/HOLST/Bay/2001/Caretino x Zindra(Aloube Z)/Patrick Nisbett & Linda Tucker (BER)/IBS KARL HEINZ/MEX EX 4 16 Bono Vh Lindehof [Têt. 87] Rik Hemeryck 0,00 / 72,54 1 000,00 M/BWP/Chestnut/2001/Major De La Cour x Meybell(Darco)/ECURIE DE MORTEUIL SPRL (BEL)/MARTINUS PAESEN/BEL BEL 5 18 Wrangler Van De Withoeve [Têt. 93] Patrik Spits 0,00 / 72,72 600,00€ H/BWP/Bay/1999/Gotha Brecourt x Glamour Van De Heffinck(Admiraal Z)/JOSEPH VAN KERCKHOVEN (BEL)/DE BECK WILLY/BEL BEL 6 41 Ortis De La Bresse [Têt. 47] Alexandre Fontanelle 0,00 / 74,30 500,00€ F/SFA/Alezan/2002/Hiram Chambertin*Hn x Axelle Des Pate(Prince Du Domaine)/Raymond Fontanelle/Raymond Fontanelle/FRA(39) FRA 7 42 Centofiori Dei Dioscuri [Têt. 125] Natale Chiaudani 0,00 / 75,60 400,00€ M//Grey/2002/Cento x Fiorita Della Ficora(Val Du Scion)/BALDINI ANNA (ITA)//ITA ITA 8 31 Cruise On Clover [Têt. 113] Thomas Ryan 0,00 / 78,86 300,00€ IRL H//Grey/2000/Cruising x Ballinkill Clover()/Aschwanden Laura Nina (SUI)//IRL 9 36 Aspen 11 [Têt. 155] Frederik Knorren 0,00 / 79,70 300,00€ M/HOLST/Bay/2000/Acorado x C-Florence(Falkner)/Kerpen Kristina (GER)/STALL WACHOLDERHEIDE/GER ER 10 38 Verdi [Têt. 141] Ruben Romp 0,00 / 83,02 200,00€ H//Bay/2002/Andiamo x Platina(Libero H)/JOS LANSINK HORSES BVBA (BEL)/ECURIE WIDMER/NED ED 11 33 Aphrodite De Laubry [Têt. 69] Dorothee Seriat Gautier 0,00 / 84,30 150,00€ F/BWP/Noir/2000/Renville x Wienerkind(Wienerwald)/Bernard Seriat Gautier/Haras De Laubry Nv/BEL FRA 12 17 Vainqueur [Têt. 175] Daisuke Fukushima 1,00 / 89,26 - M/BWP/Bay/1998/Darco x Sissi(Shogoun II)/Jean Van der Linden (BEL)/Luc Van Meersche/BEL JPN 13 9 Winetoe (be) [Têt. 182] Aurora Rangel De Alba 1,00 / 90,10 - F/BELGISCH WARMBLOEDPAARD/Bay/1999/Clinton (holst) x Cabriole D Saiwet (bwp)(Kini (ex Kinichao))/AURORA RANGEL DE ALBA (MEX)/"VAN LOOVEREN DIRK/MEX EX 14 8 Latina Du Pitray [Têt. 75] Julien Epaillard 1,00 / 90,63 - F/SFA/Bai/1999/Calisco Du Pitray x Doly De Vesquerie(Socrate De Chivre*Hn)/S.a. Cria Caballar/Olivier Tharreau/FRA(41) FRA 15 34 Rooney IV [Têt. 168] Robert Whitaker 2,00 / 95,63 - BR H//Bay/2001/ x ()/MISS MANDY HALL/MR J WHITAKER (GBR)//GBR Riders Timing Page 1/3 Edité le : 04/06/2010 23:27:43 N°7 - CSI4E Prix Eiffage Concstruction Cl. Cheval Cavalier Points / Temps Nb Engagés: 49 Nb Partis: 42 Nb Classés: 11 CSI**** (1m40) Gains 4-juin-2010 Dos. Barème A au chrono sans barrage (Art. 238.2.1 / 8.2 A&B) 16 21 Castle Forbes Myrtille Paulois [Têt. 164] Jessica Kurten 3,00 / 98,52 - F/SFA/Bay/2000/Dollar Du Murier x Rita La Rouge(Grand Veneur)/MME GEORGINA FORBES (FRA)/MME AGNES GROSZ/IRL IRL 17 20 Nikel De Presle [Têt. 56] Timothee Anciaume 4,00 / 68,87 - H/CSSF/Gris/2001/Kannan x Q'Hornada Pierre(Fennec)/Elevage De Presle S.a.s.u./Anne-Marie Hue/FRA(78) FRA 18 48 Cs Online [Têt. 172] Ellen Whitaker 4,00 / 72,71 - M//Chestnut/1997/Irac De L''Ile x Aristocrate()/MR GEORGE HENRY HARDING (GBR)//GBR BR 19 11 Impatiens Du Pre [Têt. 95] Cindy Van Der Straten 4,00 / 74,92 - F/SF/Bay/1996/Totoche Du Banney x Xophia(Le Potelet)/HERVE VAN DER STRATEN (BEL)/Emile Pequignet/BEL BEL 20 7 Sir Corland [Têt. 136] Wout-Jan Van Der Schans 4,00 / 75,05 - M/KWPN/Grey/1999/Corland x Joukje(Derrick)/K.v. Stekelenburg & C.Drost & W.J. v.d. Schans (NE/J G C. ROELOFZEN-VAN STRAATEN/NED ED 21 1 Ocre De Villiers [Têt. 13] Pierre Gautherat 4,00 / 75,40 - F/Selle Francais/Chestnut/2002/Graphitano x Canelle D'Autheuil(Duc De Ferce)/Panetti Claudio (SUI)/S.A.R.L. Haras du Val de Villiers/FRA FRA 22 19 Rabenhofs Fenix [Têt. 160] Mike Patrick Leichle 4,00 / 78,17 - H/Holsteiner/Bay/2000/Courage x Ferline(Ramino)/KludtSiegfried (GER)/Gestüt Rabenhof/Georg Clausen/GER ER 23 14 Maeva De Kergane [Têt. 149] Nadine Traber 4,00 / 79,91 - F/SFA/Chestnut/2000/Gold De Becourt x Guapa De Banville(Arpege Pierreville)/Maria Traber (SUI)/Louis Menier/SUI SUI 24 6 Bamiro [Têt. 46] Herve Godignon 4,00 / 81,14 - M/BWP/Bai/2001/Heartbreaker x Quamira(Ramiro)/Sylvie Knuts/M. Dirk Sweetvaegher/BEL FRA 25 12 Stallone B [Têt. 59] Fabrice Dumartin 5,00 / 90,56 - M/KWPN/Noipan/1999/Manhattan x Summertime(Stalon)/S.a.r.l. Ecuries Dumartin/M. G. Brinkman/NED FRA 26 2 Galopin Du Viviers [Têt. 260] Bruno Garez 7,00 / 99,01 - H/SF/Bay/1994/Alme Du Theil x Princess Du Vivier(Aster)/BOLLETEAU CHRISTINE (FRA)/BLANCHARDROBERT Robert/FRA FRA 27 47 King Solier [Têt. 254] Philippe Le Jeune 8,00 / 68,92 - H/SFA/Bay/1998/Narcos II x Aventure II(Jalisco B)/Monsieur Christophe MILLER (FRA)/M. CHRISTOPHE MILLER/BEL BEL 28 4 Voilette [Têt. 42] Olivier Perreau 8,00 / 75,19 - F/KWPN/Bai/2002/Celano x Lorette(Gracio)/S.a.r.l. Senarmont Management/M. P.j.g. Van Meijel/NED FRA 29 24 Babbe Van'T Roosakker [Têt. 33] Michel Hecart 8,00 / 81,47 - F/BWP/Bai/2001/Kannan x Usha Van'T Roosakker(Chin Chin)/S.a.r.l. Ecurie Hecart Michel/M. Marc Kluskens/BEL FRA 30 27 Orlando De La Provillo [Têt. 189] Romain Duguet 8,00 / 87,23 - H/SBS/Chestnut/1998/Kashmir Van Schuttershof x Renora De La Provillo(Tenor Manciais)/Duguet Christiana (SUI)/PROVOST - DE LOOSE/SUI FRA 31 37 Kaloe Des Perrieres [Têt. 5] Michel Robert 8,00 / 100,75 - H/SFA/Bai/1998/Quat'Sous*Hn x Troisallures(Benroy)/Alain Maury/Denys Troussier/FRA(38) FRA 32 40 Lavaletta [Têt. 107] Mark Armstrong 9,00 / 91,00 - BR F/HOLST/BAI/2000/LavaleTTO x Ruhe(Ronald)///GER Riders Timing Page 2/3 Edité le : 04/06/2010 23:27:45 N°7 - CSI4E Prix Eiffage Concstruction Cl. Cheval Cavalier Points / Temps Nb Engagés: 49 Nb Partis: 42 Nb Classés: 11 CSI**** (1m40) Gains 4-juin-2010 Dos. Barème A au chrono sans barrage (Art. 238.2.1 / 8.2 A&B) 33 3 Canagan Du Mont [Têt. 178] Rene Lopez 11,00 / 112,51 - H/Cheval de Selle Belge/Chestnut/2002/Kannan x Istria Vd Wyndrift(Major De La Cour)/Darier Bertrand (SUI)/Elevage du Mont/FRA OL 34 26 Navarro [Têt. 90] Jos Lansink 14,00 / 92,11 - H/KWPN/Bay/1995/Contango x Jomara(Zeus)/STABLES J.H. BVBA (BEL)/VAN DEN EYNDE L/BEL BEL 35 39 Jadis De Toscane [Têt. 10] Philippe Rozier 14,00 / 110,43 - M/SFA/Gris/1997/Quidam De Revel x Fanny Du Murier(Laudanum)/Christian Baillet/S.c.e.a. Saint Brice Aubertin/FRA(51) FRA 36 35 Vdl Bubalu [Têt. 133] Jur Vrieling 15,00 / 114,00 - M/KWPN/Bay/2000/Baloubet Du Rouet x Zancara(Nimmerdor 147stb)/RICARDO VILLA GUERRA (COL)//GER ED 37 15 Sabaudo Di San Patrignano [Têt. 118] Alessia Marioni - H/SI/Grey/2000/Nadir Di San Patrignano x Carina VII(Transvaal)/askoll s&j srl (ITA)/SOC.COOP.SOCIALE SAN PATRIGNANO S.R.L./ITA ITA Eliminé 37 30 Winston De Kalvarie [Têt. 152] Grégoire Oberson - M/B.W.P./Bay/1999/Darco x Inshella De Kalvarie(Parcival)/STAL DE KALVARIE (BEL)/GEENS KAREL/SUI SUI Eliminé 37 46 Oscar Du Bassin [Têt. 7] Bruno Broucqsault - H/SFA/Bai/2002/Pegase Gerbaux x Gigi Du Bassin(Tarzan De Beaulieu*Hn)/Alexandre Louchet/Louis Potignon/FRA(71) FRA Eliminé 40 28 Linotte De Groom [Têt. 102] Sh Shakhboot Al Nehyan - F/SFA/Bay/1999/Cincaba Rouge x Danse De Groom(Talent Platiere)/Sh. Shakbooth Bin Nahyan Bin Mubarak Al Nahyan (UA/LETAN DENIS/UAE AE Abandon 40 43 Kire Royal Star [Têt. 79] Roger Yves Bost - F/SFA/Bai/1998/Royal Feu x Theo(Uriel)/S.c.e.a. Haras De La Sange/Andre Knop-Lorang/FRA(57) FRA Abandon 40 44 Jerome II [Têt. 110] Graham Lovegrove - BR H//Bay/2001/ x ()/MRS S HANCOCK (GBR)//GBR Abandon Riders

Bourg en Bresse N°2 - CSIAMB Prix Grand Prix Magazine Cl. Cheval Cavalier Points / Temps Nb Engagés: 32 Nb Partis: 32 Nb Classés: 8 CSI Amateurs Gold Tour Gains 4-juin-2010 Dos. Barème A au chrono sans barrage (Art. 238.2.1 / 8.2 A&B) 1 29 Loustik Du Guillet [Têt. 296] Antoine Audinot 0,00 / 68,34 500,00€ H/SFA/Bai/1999/Quat'Sous*Hn x Chipy Du Guillet(Quater Du Bourg*Hn)/Gautier Audinot/Jean-Charles Dubost/FRA(01) FRA 2 28 California Du Soufflet [Têt. 271] Perrine Legrand 0,00 / 71,20 400,00€ F/CH/Bai/2001/Reichsgraf x Cybelle(Roy D'Artoire)/S.a.r.l. Bourdy Hubert/M. Francois Krahenbuhl/SUI FRA 3 6 Scila Hoy [Têt. 278] Marie Laure Bernard 0,00 / 74,62 300,00€ F/HAN/Bai/2001/Stakkato x Calmia(Calypso II)/Marie-Laure Bernard/M. Heinrich Wehrs/- FRA 4 18 Prunelle Des Cabanes [Têt. 265] Catherine Curvat 0,00 / 75,58 200,00€ F/SFA/Bai/2003/Heartbreaker x Grole Des Cabanes(Le Tot De Semilly)/Catherine Curvat/Jean-Francois Coursaud/FRA(79) FRA 5 4 Pepitto Des Plaine [Têt. 263] Nancy Chevillot 0,00 / 76,19 200,00€ H/SFA/Alezan/2003/Intime Platiere x Joyeuse Des Plaines(Camee D'Or)/Nancy Chevillot/E.a.r.l. Lecouvey/FRA(14) FRA 6 7 Penelope Paluelle [Têt. 293] Abdel Aziz Ali Al Marzouky 0,00 / 76,73 150,00€ F/Cheval De Selle Francais/Chestnut/2003/Ivory Star x Symphonie Paluelle()/Mr. Abd El Aziz Al Marzouqi (UAE)/MME Michele Clouard/UAE AE 7 14 Penelope De La Batia [Têt. 288] Estelle Damians 0,00 / 76,82 150,00€ F/SFA/Bai/2003/Concorde x Alika De Vozerier(If De Merze)/Estelle Damians/Sabine Dechamboux/FRA(74) FRA 8 12 Heros Du Roc [Têt. 274] Ludovic Marion 4,00 / 67,39 100,00€ H/SFA/Alezan/1995/Deux De Coeur x Saturne Du Gazin(Nobel V)/S.a.r.l. Ecurie Pierrot/Philippe Cazenave/FRA(33) FRA 9 10 Jefferson III [Têt. 298] Olivia Coulet 4,00 / 70,00 - H//Chestnut/1997/Cap De B'Neville x Fleur Du Pescher(Tango De Brejoux)/SOPHIE LONGCHAMP (FRA)/E. BOUILHAC/FRA FRA 10 5 Okstar [Têt. 297] Vincent Goers 4,00 / 71,22 - H/KWPN/Alezan/1996/Peter Pan x Tsarina(Abgar)/S.a.r.l. Le Haras De Louravi/M. J. Boele De Haan/NED FRA 11 16 Minuit De Moinerie [Têt. 281] Jean Francois Houdek 4,00 / 76,89 - H/SFA/Alezan/2000/Vas Y Donc Longane x Ginou(Narcos II)/Isabelle Ouvrard/Pierre Posloux/FRA(50) FRA 12 2 Opium Blue [Têt. 283] Candice Juilleron 4,00 / 78,77 - H/CS/Alezan/2002/Dollar Dela Pierre x Pagell(Pageno)/Eric Lenglard/S.a.r.l. Bourdy Hubert/FRA(01) FRA 13 8 Penelope Du Verger [Têt. 280] Jean Baptiste Michel Perrin 4,00 / 81,20 - F/SFA/Alezan/2003/Cento x Dame Du Verger(Roi Du Poncel)/Francoise Michel-Perrin/Francoise Michel-Perrin/FRA(01) FRA 14 22 Charlie'S Angel Vd Ranch [Têt. 276] Julien Beja 5,00 / 88,83 - FRA H/BWP/Bai/2002/Toulon x Civica(Acrobat)/Julien Beja/M. Eddy Godecharle/BEL 15 11 Naiade De La Lisiere [Têt. 270] Maxime Berron 8,00 / 68,76 - F/SFA/Alezan/2001/Baloubet Du Rouet x Tanis Day(Ou Vas Tu III)/Daniel Chapuis/Roland Roux/FRA(74) FRA Riders Timing Page 1/3 Edité le : 04/06/2010 21:12:54 N°2 - CSIAMB Prix Grand Prix Magazine Cl. Cheval Cavalier Points / Temps Nb Engagés: 32 Nb Partis: 32 Nb Classés: 8 CSI Amateurs Gold Tour Gains 4-juin-2010 Dos. Barème A au chrono sans barrage (Art. 238.2.1 / 8.2 A&B) 16 25 Noisette De Mont [Têt. 284] Lolita Saclier 8,00 / 77,35 - F/SFA/Alezan/2001/Oberon Du Moulin x Venus D'Or IV(Hidalgo De Riou)/Pierre Burnequez/Pierre Burnequez/FRA(25) FRA 17 17 Prouesse Du Tipas [Têt. 267] Marlyse Pirollet 8,00 / 78,10 - F/SFA/Alezan/2003/Hiram Chambertin*Hn x Jimli Du Tipas(Clyde De La Combe*Hn)/Philippe Vachon/Philippe Vachon/FRA(38) FRA 18 15 Carlo [Têt. 290] Sophie Segovia 8,00 / 78,86 - H/BWP/Alezan/2002/Vancouver D'Auvray x Sonny Girl G(Skippy II)/Patrick Jeanniot/M. Pierre Van Assche/BEL FRA 19 21 Niece D'Avril [Têt. 273] Pauline Maisonneuve 8,00 / 83,92 - F/SFA/Bai/2001/Germino D'Elle x Flanelle Couvane(Reve D'Elle)/Pauline Maisonneuve/Odile Christiane Briard/FRA(50) FRA 20 19 Souviens Toi D'Ecaussines [Têt. 275] Samantha Mars 8,00 / 84,97 - M/SBS/Alezan/2002/Nabab De Reve x Galaktica(Goldstern)/Daniele Mars/Ecuries D'Ecaussinnes/BEL FRA 21 27 Melodie De Moens [Têt. 295] Manon Petit 9,00 / 89,30 - FRA F//Bay/2000/ x ()/PETIT PIERRE (FRA)//FRA 22 9 Nelsone Mouche [Têt. 282] Mathieu Gauthier 9,00 / 89,43 - H/SFA/Bai/2001/Eyken Des Fontenis x Halfa Mouche(Super De Bourriere)/Mathieu Gauthier/Roland Bellet/FRA(50) FRA 23 26 O'Grady De Ratilly [Têt. 266] Patricia Ribet 16,00 / 79,36 - H/SFA/Gr fon/2002/Airbornemontecillo*Montec x Babie Babiere(Risketou)/Eddy Chazot/Benoit Fleurier/FRA(18) FRA 24 32 Ulinde [Têt. 264] Benjamin Faggion 16,00 / 82,10 - F/BWP/Blanc/1997/Camus Van Tot x Nandy(Landadel)/Andy Roche/M. Rene De Winter/BEL FRA 25 24 Whin Phin [Têt. 291] Sarah Cevaer 16,00 / 83,10 - H/BWP/Al fon/1999/Phin Phin x Larobi(Lys De Darmen)/Stanislas Lafond/M. T. Nv/BEL FRA 26 20 Opium Des Forets [Têt. 292] Corinne Lopez 18,00 / 95,21 - M/SELLE FRANCAIS SECTION A/Bay/2002/Concorde x Etoile Du Guet()/MADAME SIMONE RIEDINGER (FRA)//FRA OL 27 1 Kinette Bleue [Têt. 272] Marc Combre 20,00 / 83,12 - F/SFA/Al bru/1998/Ulak Du Chateau*Hn x Elegante Bleue(Quidam De Revel)/Marc Combre/Thierry Mathieu/FRA(10) FRA 28 30 Luckner Du Mont [Têt. 285] Margaux Collomb 24,00 / 78,81 - H/SFA/Al bru/1999/Caucalis x Urlequine Du Mont(J'T'Adore)/Andre Michon/G.a.e.c. Le Mont/FRA(01) FRA 29 3 Alana Rs [Têt. 279] Thibault Lacrevaz - F/BWP/Bai/2000/Kannan x Ulana(Polidiktus Van De Helle)/E.u.r.l. Top Stallions Company/M. Sven Roosen/BEL FRA Eliminé 29 13 Olympe Des Vaux [Têt. 289] Elodie Bourget - M/SFA/Bai/2002/Qredo De Paulstra*Hn x Gloria Des Vaux(Quidam De Revel)/Etrier Du Dauphine/Georges Lepetit/FRA(50) FRA Eliminé 29 23 Calino 47 [Têt. 287] Jean Pierre Frei - FRA H/OLD/Al fon/2002/Cento x Signale(Silvio I)/Jean-Pierre Frei/Gestuet Lewitz/- Eliminé 29 31 Moschino Du Soleil [Têt. 269] Yann Llopis - H/SFA/Noipan/2000/Oberon Du Moulin x Indra(Hand In Glove)/Yann Llopis/Marianne Eichenberger/FRA(58) FRA Eliminé

Vente de chevaux, pouliche, poulain et poulinière de csi bourg en bresse resultats grand prix cso concours hippique jumping à vendre à l'élevage de vie. Photos et videos des pouliche, poulain et poulinière de csi bourg en bresse resultats grand prix cso concours hippique jumping à vendre à l'élevage de vie. Horse, filly, mare,colt for sale by csi bourg en bresse resultats grand prix cso concours hippique jumping at the de vie breeding farm

Jean-Christophe BESSON
Le bourg 
50 560  GEFFOSSES
tél : 01.30.56.65.49 portable : 06.15.92.10.54

Accueil | Présentation | Passion | Conduite d'élevage | Poulinières | Vente de chevaux | Dernières nouvelles | Etalons photos videos | Cavaliers Cavalières Photos Videos Blogs | Thèmes chevaux cheval | Liens | Mon blog | E-mail élevage de vie |