csi caen jumping grand prix
csi caen jumping grand prix

Elevage de vie : csi caen jumping grand prix
The " De Vie " breeding farm

csi caen jumping grand prix

csi caen jumping grand prix




ENTREE | ENTER

csi caen jumping grand prix

Le traditionnel csi de caen, jumping international de qualité, a lieu le week end prochain du 21 au 23 octobre à caen au parc des expositions. Le jumping international de caen est toujours placé dans le calendrier des concours hippique à la suite de celui de saint lô afin que les cavaliers puissent enchainer les 2 concours sans avoir à retourner chez eux entre les 2 épreuves et cela leur occasionnent beaucoup moins de frais. C'est donc la raison pour laquelle, on retrouvera la grande majorité des cavaliers français et étrangers qui étaient engagés au csi *** de saint lo engagés au csi de caen.Ainsi on retrouvera pour les français : Timothée Anciaume, Eugénie Angot, Florian Angot, Reynald Angot, Aymeric Azzolino, Guillaume Bartillat, Jacques Bonnet, Clément Boulanger, Frédéric Bouvard, Hugo Breul, Nils Candon, Aldrick Cheronnet, Edouard Couperie, Aymeric de Ponnat, Simon Delestre, Nicolas Delmotte, Marc Dilasser, Julien Epaillard, Frédérique Fabre Delbos, Eric Fevrier, Alexis Gautier, Michel Hecart, Jérôme Hurel, Bruno Jazede, David Jobertie, Igor Kawiak, Mathieu Laveau, Pénélope Leprevost, Quentin Marion, Jean-Luc Mourier, Eric Navet, Patrice Planchat, Michel Robert, Franck Schillewaert, Xavier Vacher

site internet des resultats du csi de caen jumping international, grand prix 2011 :

site web des resultats du csi de caen jumping international, grand prix 2011

liste des chevaux et des cavaliers qui participent au jumping de caen

ALLEMAGNE Alexander Schill, Sébastien Haas AUSTRALIE Ema Graham AZERBAÏJAN Patrick Mc Entee BELGIQUE Rosella de Simonne, Philippe Lejeune, Jan Motmans BRESIL Pedro Veniss, Francisco Musa CANADA Eric Lamaze EGYPTE Karim El Zoghby ESPAGNE Manuel Anon, Pascal Levy EMIRATS ARABES UNIS Shiek Ahmed Al Maktoum Rashid, Latifa Al Maktoum ETAT UNIS Lauren Hough FRANCE Timothée Anciaume, Eugénie Angot, Florian Angot, Reynald Angot, Aymeric Azzolino, Guillaume Bartillat, Jacques Bonnet, Clément Boulanger, Frédéric Bouvard, Hugo Breul, Nils Candon, Aldrick Cheronnet, Edouard Couperie, Aymeric de Ponnat, Simon Delestre, Nicolas Delmotte, Marc Dilasser, Julien Epaillard, Frédérique Fabre Delbos, Eric Fevrier, Alexis Gautier, Michel Hecart, Jérôme Hurel, Bruno Jazede, David Jobertie, Igor Kawiak, Mathieu Laveau, Pénélope Leprevost, Quentin Marion, Jean-Luc Mourier, Eric Navet, Patrice Planchat, Michel Robert, Franck Schillewaert, Xavier Vacher GRANDE BRETAGNE David Mcpherson, Robert Smith, Goeff Billington, Jessie Drea GRECE Giorga Founta IRLANDE Shane Breen, Alexander Bulter JORDANIE Ibrahim Bisharat LICHTENSTEIN Nicholas Hochstadter PAYS BAS Stéphanie Brugman, Harrie Schmolders RUSSIE Vladimir Tuganov SUEDE Stéphanie Finetto SUISSE Hansueli Sprunger, Janika Sprunger 2* CAEN 2011 2* PRIX MENARD TRAITEUR Liste de Depart EP Num 3 BAREME A. chrono, Barrage (238.2.2) 21 OCTOBRE 2011 ordre nation cavalier num cheval proprietaire sexe / robe / race / ne en / pere / mere / pere de mere 1 USA BLISS HEERS 192 LA JOLIE BRIDGESIDE FARM F / AL / / 03 / LANDGOLD / ST. PR. ST. HAU / QUATTRO B 2 FRA DELPHINE PEREZ 195 LUMINOSO LS*LA SILLA CLUB HIPICO LA SILLA H / BA / OES / / LUX / TAKANA LS / DOLLAR DELA PIERRE 3 SUI JOELLE THIEBAUD 196 PRINCE DE LA MARE K WERNER M / B / SF / 03 / DEQUIN DE MOENS / ESPANA DE LA MARE / SOCRATE DE CHIVRE 4 FRA JEAN LE MONZE 203 PRIAM D'ISIGNY SYLVIE SIREUIL M / AL / SFB / 03 / KANNAN / MILOUST D'ISIGNY*ECO / DOLLARDUMURIER*HTSDE 5 FRA CHARLOTTE GASTALDI 206 SIMBA D'HOOGPOORT CHARLOTTE GASTALDI F / BA / SBS / / KASHMIR VAN'T SCHUTT / CHIMENE D'AVRIL / ALME 6 SWE NICOLINA SAVBACK 208 VOLOMA SCHEP EN WALDMA F / B / KWP / 02 / HORS LA LOI II / DOLOMA / LUCKY BOY 7 FRA THIBAULT PIGEON 212 BJUSSICA T THIBAULT PIGEON F / GR / BWP / / LARINO / USSICA T / SKIPPY II 8 FRA PHILIPPE LAZARE 214 OKE AU HEUP HARAS DE STEL H / AL / SFA / 02 / HURLEVENT DE BREKA / HISTOIRE DES VAUX / SUPER DE BOURRIERE 9 GBR ANNA REES 217 AFTER EIGHT SPRINGFIELD SHO F / GR / SWB / 03 / AERLINE H / CANDYLINE / ELMSHORN 10 FRA CEDRIC ANGOT 219 PICOLO MATHILDE DELAVEAU H / BA / SFA / 03 / DIAMANT DE SEMILLY / TALME D'OR / ALME 11 FRA THOMAS DUVERNE 221 PHOENIX SALETTES JEAN-CLAUDE EPAILLY H / NO / SFA / 03 / POOR BOY / IDYLLE SALETTES / QUATOUBET DU ROUET*H 12 FRA THOMAS ROUSSEAU 224 LORD OF THE RINGS H / AL / OES / / / / 13 FRA CHRISTOPHE HUREL 228 LIGHTCOCA SINE JEAN-LOUIS HUREL F / BA / SFA / 99 / CAUCALIS / DELIGHTFUF / QUIDAM DE REVEL 14 FRA THIBAUT BAZIRE 234 LEGOLAS 21 S.A.R.L. LES CHEVAUX H / BA / RHDL / / LANCER II / CONTESSA / CALETTO II 15 FRA CHRISTOPHE GRANGIER 235 QUASIMODO DE HURTEBISE ANDRE CHENU H / AL / SBS / / KASHMIR VAN'T SCHUTT / DANSEUSE DE CONDE / QUADOL DE TILLARD 16 VEN ALEJANDRO KAROLYI 237 VICHY TORREY PINES STABLE F / AL / KWPN / 02 / HORS LA LOI / OLYMPIA / INDOCTRO 17 FRA TIPHAINE JORET 242 LUCKY GIRL DE FREVAL JACQUES JORET F / BA / SFA / 99 / DUC ROUGE II / DAKOTA DE MALBAN / FORT DE LA COUR 18 BEL YVES SIMON 245 SPEEDY DES MANSARTS ROBERT MARIAULL M / AL / SBS / 02 / JIVA DE WITTERZ / OGANO SITTE ( E / MAJOR DE LA COU 19 FRA OLIVIER DESUTTER 248 CHESTER 140 S.N.C. EQUICOM H / BA / HOLST / / CARRY / MAJA V / CHAMBERTIN 20 FRA ANNE SOPHIE GODART 252 CARLITTO VAN'T ZORGVLIET EQUESTRIAN HOLDINGS M / AL / BWP / / BURGGRAAF / UCHENOOK VAN'T ZORGV / CHEENOOK 21 GER THOMAS WEINBERG 255 DORIAN RED 2 TILKE, HERMANN M / AL / HAN / 02 / DROSSELKLANG II / EVITA E / ESPRI 22 FRA ROBERT BREUL 261 PAPILLON DU LYS S.A.R.L. BREUL ROBER M / BA / SFA / 03 / PAPILLON ROUGE*NORMA / GRISBELE DU LYS / THURIN*HN 23 FRA RONAN LERAT 263 WALLOON DE MUZE S.A.R.L. ECURIE HECA F / BA / BWP / / NABAB DE REVE / QERLY CHIN / CHIN CHIN 24 FRA FRANCOIS POPPE 273 PASILA DE BEAULIEU JEAN-MARIE CLAVEREAU F / AL / SFA / 03 / DIAMANT DE SEMILLY / QUASSINE V / GERONIMO D 25 FRA FREDERIC LAGRANGE 278 BACARDI VAN HET LAMBROECK S.A.R.L. HARAS DE BO M / BA / BWP / / NABAB DE REVE / TOSCA VH LAMBROECK E / CASH 26 FRA GREGORY COTTARD 285 PEPYT'DES ELFS GREGORY COTTARD F / BA / SFA / 03 / LANDSTURM / DANSEUSE DU CANET / QUAPPA*HN 27 FRA BRUNO ROCUET 290 GERFAUT D'HELBY BRUNO ROCUET M / AL / SFA / 94 / LAUDANUM / VEGA D'HELBY / DOUBLE ESPOIR 28 FRA ISABELLE STROM 294 OBELISK B Z ISABELLE STROM M / BA / Z / / OVATIO / ROMANA Z / RAMIRO 29 FRA STEPHANE ANQUETIN 296 ABRA VAN HET ROZENHOF STEPHANE ANQUETIN H / BA / BWP / / NABAB DE REVE / QUERIDA VD PADENBORR / APACHE DU FOREST 30 FRA AUDREY COUDRIN 297 WHY INDOCTRO VDL AC JUMPING COMPETIT M / GR / KWPN / / C INDOCTRO / ELPASJA / RAMIRO 31 NED MAURICE RUISBROEK 300 LILLYFEE M.RUISBROEK & R F / GR / HOL / 03 / LIMBUS / KENZA B / CARTHAGO 32 FRA JOELLE CAIRASCHI DAGUT 302 RENETTY S.C.E.A. HARAS DE LA F / BA / KWPN / / LIBERO H / ECLAIR / RONALD 33 FRA THIBAULT HUTIN 309 DIADEM 75 LUTTA GIAN BATT M / B / RHE / 99 / DIAGNOL / FLICKA / FOXTROTT 34 BEL NICOLAS LEVA 312 BANDIET VD SOMME 35 FRA JACQUES BONNET 314 NAIADE DUNOISE LAURENCE GATIER F / BA / SFA / 01 / EYKEN DES FONTENIS / UGOLINE DU HAUL / KAYACK 36 BEL JOS VERLOOY 317 DOMINO BLUE CHIP BLOOD M / AL / / 03 / DARCO / UNKNOWN / UNKNOWN 37 FRA OLIVIER GUILLON 152 MAGIC D'ELLE S.C.E.A. HARAS D' IC M / BA / SFA / 00 / ADELFOS / UNE ETOILE D'ELLE / JALISCO B 38 FRA FREDERIC BUSQUET 153 PLUME DE LA ROQUE S.N.C. ELLIPSE F / BA / SFB / 03 / KANNAN / KETTY DU PLESSIS / ADELFOS 39 ITA FABRICE LYON 156 NECTAR DU MURIER M.THIERRY PIGEO M / B / SF / 01 / DUC DU MURIER / NHIBERIA DU MUR / LIBERO H 40 FRA PATRICK GUIMBAL 158 CARDYNO H PATRICK GUIMBAL H / AL / WESTF / / CARTHAGO / DYNASTIE / DONCASTER 41 GBR JEMMA KIRK 162 WEXFORD MR R ROBERT KIR M / B / / 96 / / / 42 FRA MARGAUX ROCUET 169 PARDOES S.R.L. CASTEL FORTE H / GR / KWPN / / KORIANDER / LOUPTIDOU / HABSBURG 43 BEL THIERRY GOFFINET 173 CENDO VAN COLEN AXEL F / GR / HAN / 03 / CENTO / GEORGIANNE / 44 FRA PATRICK CARRE PISTOLLET 176 PACINO DU GENET SYLVIE MARTIN H / BA / SFA / 03 / PAPILLON ROUGE*NORMA / HURSY DU LOUVIER / URLEVEN PIRONNIER 45 FRA EDOUARD MATHE 181 V. S.C.E. DE MEZY H / GR / KWPN / / ODERMUS R / RAMONA KARLA / CILTON 46 FRA JEAN BAPTISTE HORIOT 184 ROXANE DES HAYETTES ELEVAGE DU LORIOT F / AL / SBS / / MOZART DES HAYETTES / ISAURA DES HAYETTES / BANBOULA DU THOT 47 FRA CEDRIC HUREL 187 PACHA DE PREUILLY S.C. HARAS DE PREUIL M / AL / SFA / 03 / DIAMANT DE SEMILLY / DOISY VEDRINE / QUIDAM DE REVEL 48 FRA KELLY ETTORI 190 DIOR VAN HET COSTERSVELD KELLY ETTORI F / GR / BWP / / ORLANDO / WALISCA VANHET COSTE / CLINTON end EP Num 3 edition du : 20-OCT-2011 20:22:49.07 3* CAEN 2011 3* PRIX REGION BASSE NORMANDIE Liste de Depart EP Num 2 BAREME A. chrono, Barrage (238.2.2) 21 OCTOBRE 2011 ordre nation cavalier num cheval proprietaire sexe / robe / race / ne en / pere / mere / pere de mere 1 SUI HANSUELI SPRUNGER 22 KEPI DE VALSE GERBER ROLF M / B / SF / 98 / DUC DE LA COUR / VALSE DES PEREL / OSPIDE 2 FRA XAVIER VACHER 24 HARAM D'AUVERS DAVID DE ROTHSCHILD H / AL / SFA / 95 / SI TU VIENS / QUINNEY D'AUVERS / GALOUBET A 3 GBR DAVID MCPHERSON 26 CHAMBERLIN Z BLUE STAR EQUINE M / B / KWPN / 01 / MURANO / PUMONIA / LAROME 4 FRA EDOUARD COUPERIE 29 NECTAR DES ROCHES MICHAEL BATES M / BA / SFA / 01 / CUMANO / SOUBRETTE / COUNT IVOR 5 GER ALEXANDER SCHILL 30 SHOW TIME 8 REINHARD SCHILL F / B / / 02 / CAROLUS I / NAOMI XIV / CONCERTO II 6 FRA PENELOPE LEPREVOST 32 MAESTRO DE LA LOGE DIDIER EMEREAU M / BA / SFA / 00 / ESTEREL DES BOIS / BALAIKA DE LA LOGE / NARCOS II 7 UAE LATIFA AL MAKTOUM 34 KALASKA DE SEMILLY SHEIKHA LATIFA M / AL / SF / 98 / DIAMANT DE SEMI / NORMANDY NIGHT / NIGHT AND DAY 8 FRA REYNALD ANGOT 36 PALAWANE DE SULLY SAMUEL LEPAGNEUL F / AL / SFA / 03 / ROSIRE*HN / HIPPIE CHERIE / NARCOS II 9 FRA IGOR KAWIAK 41 CENTINO DU RY SOCIETE VALICOURT HO M / GR / BAWUE / / CENTO / FINJA / CARETINO 10 NED STEPHANIE BRUGMAN 42 QWINTO H. BRUGMAN + A. M / B / BWP / 93 / LATANO / NISTRA / BONHEUR 11 FRA MICHEL HECART 44 NINON DES LOULOU ECURIE MICHEL HECART F / NO / SFA / 01 / ROYAL FEU / JESSIE PRINCESSE / QUATOUBET DU ROUET*H 12 LIE NICHOLAS HOCHSTADTER 47 AILTON 4 HOCHSTADTHER ER M / AL / / 00 / ACORD II / CALYPSA / CALYPSO II 13 FRA CLEMENT BOULANGER 49 TOP GUN DU GRAND MOUSTIER S.C.E.A. DE LILLEBEC M / BA / SBS / / KASHMIR VAN'T SCHUTT / NOBIA / ALCATRAZ 14 SWE STEPHANIE FINETTO 50 MERLINS MAGIC HIGHFORT STUD M / AL / ISH / 97 / FURISTO / COOLE LULU / HILDENLEY 15 FRA MICHEL ROBERT 53 KALOE DES PERRIERES E.U.R.L. ROBERT MICH H / BA / SFA / 98 / QUAT'SOUS*HN / TROISALLURES / BENROY 16 EGY KARIM EL ZOGHBY 54 JUMENT DUFEE MOHMED MEDHAT A F / B / / 02 / / / 17 FRA NILS CANDON 57 BALTHAZAR VAN DE ROSHOEVE S.A.R.L. TOP HORSES M / AL / BWP / / NAGANO / JJ BABA L / LYS DE DARMEN 18 BRA PEDRO VENISS 59 CORNET D'AMOUR STEPHEX STABLES M / GR / WES / 03 / CORNET OBOLENSK / DAQUIRI / DAMIANI 19 FRA SIMON DELESTRE 61 COULETTO DANIEL PAGES M / GR / OLD / / COULEUR RUBIN / PANARINA / CALETTO 20 CAN ERIC LAMAZE 62 HERALD 21 FRA TIMOTHEE ANCIAUME 65 OPALINE DE LA TRIGALE NICOLE MORDASINI F / BA / SFA / 02 / COL CANTO*ECOLIT / JOLIE D'ETOILE / TRICOLORE II 22 USA LAUREN HOUGH 66 BLUE ANGEL ROBIN PARSKY F / B / AES / 02 / LUIDAMN / ASTRID / ASCENDANT 23 FRA ALDRICK CHERONNET 69 BARBAROSSA VAN PAEMEL S.A.R.L. FLUGIL 47 H / AL / BWP / / DARCO / QUECHUA VAN HET LIND / REMONDO 24 JOR IBRAHIM HANI BISHARAT 70 LANCELOT DU PARADIS MARC DEFIVES M / B / SF / 99 / ENZO DU REVERDY / CALINE DE LANGE / POT D'OR 25 FRA ALEXIS GAUTIER 72 OLIDAY D'IRA CHRISTIAN LEFEVRE M / BA / SFB / 02 / KANNAN / GRISSELDA / ROSIRE*HN 26 SUI JANIKA SPRUNGER 74 UPTOWN BOY K─HNY MARGRETE M / B / KWP / 01 / ODERMUS R / BULISINA / JOOST 27 FRA FLORIAN ANGOT 77 OPEN UP SEMILLY RICHARD LEVALLOIS M / BA / SFA / 02 / DIAMANT DE SEMILLY / JIPSY DE LA LANDE*EC / ARPEGE PIERREVI 28 GER SEBASTIAN HAAS 78 PIUS 37 HAAS, HARTMUT M / B / HAN / 03 / PIANO II / ASTORIA / ANIS 29 FRA FREDERIC BOUVARD 81 ONCE DE KREISKER S.C.E.A. ELEVAGE DE M / BA / SFA / 02 / PAPILLON ROUGE*NORMA / BETTY DE KREISKER / MUGUET DU MANOIR 30 JPN EIKEN SATO 82 URAQUAY STEPHEX STABLES M / GR / KWP / 01 / CHELLANO Z / PRESLEY / LANCELOT 31 FRA FREDERIQUE FABRE DELBOS 85 PREVERT VAN SINT MAARTEN PIERRE FABRE H / BA / BWP / / KANNAN / MYRTILLE DES HAYETTE / ELTON 32 BEL PHILIPPE LEJEUNE 86 BOYANTE DE MUZE JORIS-HUBERT DE F / AL / BWP / / KASHMIR VAN SCH / NARCOTIQUE DE M / DARCO 33 FRA ERIC FEVRIER 89 KOUROS D'HELBY S.N.C. D' HELBY M / AL / SFA / 98 / NARCOS II / BRISEIS D'HELBY / LAUDANUM 34 FRA JULIEN EPAILLARD 92 MISTER DAVIER S.C.E.A. RAULINE H / AL / SFA / 00 / QUINIOU / DAME D'AUZAY / LEPRINCE DE THURIN 35 NED HARRIE SMOLDERS 95 REGINA 2 36 FRA YANNICK GAILLOT 97 MANOIR DES PEUX S.N.C. ECURIE DU VER M / BA / SFA / 00 / DRAKKAR DES HUTINS / QUETTY ST PIERRE / BRENNEKE 37 AUS AMY GRAHAM 98 BELLA BALOUBET AMY GRAHAM M / GR / / 01 / BALOUBET D.RO / KAPITOLA / LANDADEL 38 FRA BRUNO JAZEDE 99 LUNE DES TOUCHES BRUNO JAZEDE F / AL / SFA / 99 / ESPOIR D'OC*HN / OPALINE DE MAZERAY / ARLEQUIN 39 GBR JESSIE DREA 102 BALOUFINA DERMOT O'ROURKE F / AL / / 00 / BALOUBET DU ROU / CONFINA / CONTINUE 40 FRA QUENTIN MARION 104 OMBRE DES BRUYERES STEPHANE SAUNIER F / BA / SFA / 02 / HERMES D'AUTHIEUX / BORA DES BRUYERES / KOUGLOF II 41 AZE PATRICK MC ENTEE 105 DOLLAR DU MURY MARAIS Z DE BUYL INSURAN M / B / / 03 / DARCO / SUNSHINE VH LIN / ELTON 42 FRA HUGO BREUL 111 LOUP CAEL S.A.R.L. BREUL ROBER H / BA / SFA / 99 / ECHO DES FORETS II*H / KITCHENETTE II / DELTA DE PAULSTRA 43 BEL JAN MOTMANS 112 DESTENY VAN HET DENNEHOF STAL DE KALVARI M / AL / BWP / 03 / ANDIAMO / SUMMERTIME / BURGGRAAF 44 IRL ALEXANDER BUTLER 114 WILL WIMBLE HAROLD MCGAHERN M / GR / ISH / 00 / TOUCHDOWN / THE WOOLSACK / 45 FRA AYMERIC AZZOLINO 116 LOOPING D'ELLE G.A.E.C. AZZOLINO M / BA / SFA / 99 / CARTHAGO / HISTOIRE D'ELLE / JALISCO B 46 FRA JEROME HUREL 119 OHM DE PONTHUAL S.A.R.L. AR TROPIG M / BA / SFA / 02 / VOLTAIRE / IO DE LA GRANGE / CALYPSO D'HERBIERS*E 47 FRA BERTRAND PIGNOLET 121 NIAGARA D'ELLE S.C.E.A. HARAS D' IC M / BA / SFA / 01 / QUICK STAR / CAPUCINE D'ELLE / JALISCO B 48 FRA AYMERIC DE PONNAT 122 ARMITAGES BOY LISTE ROUGE M / BA / OLD / / ARMITAGE / KAMORA / FEO 49 IRL DERMOTT LENNON 1 LOUGHVIEW LOU-LOU JUDITH SOSSICK F / B / ISH / 02 / LIMMERICK / LOUGHVIEW DIAMO / JACK OF DIAMOND 50 GBR GEOFF BILLINGTON 3 UPPERCUT MISS PATRICIA F M / B / KWP / 01 / NAIROBI / MAMELIE / ZEOLIET 51 FRA MARC DILASSER 6 OBIWAN DE PILIERE DE LA MORSANGLIERE H / AL / SFA / 02 / DIAMANT DE SEMILLY / ASKANIA / ACHMED 52 BRA FRANCISCO MESQUITA MUSA 8 PREMIERE XINDOCTRO METODO 53 FRA MATHIEU LAVEAU 10 LAMBRE DU CHENE S.C.E.A. LE CHENE F / AL / SFA / 99 / LE TOT DE SEMILLY / TOUMALINE D'ESPOIR / FLORISSANT 54 BEL ROSELLA DE SIMONE 11 ORSON DES HAYETTES DE SIMONE ALBER M / B / SF / 02 / MOZART DES HAYE / RYONNE DES HAYE / RYON D ANZEX 55 FRA PATRICE PLANCHAT 13 MOWGLI DES PLAINS CLAUDE LAMBERT M / AL / SFA / 00 / GALOUBET A / VOLTA IV / HUIT DE COEUR 56 ESP MANUEL ANON SUAREZ 14 CADDINGTON 57 FRA DAVID JOBERTIE 16 PIN UP OUISTREHAM DE LA VALLEE F / AL / SFA / 03 / JARNAC / ARROGANTE ASSEMONT / KESSEL II 58 RUS VLADIMIR TUGANOV 19 BLUEBUSTER JEAN PIERRE GOO M / AL / BWP / 01 / MR BLUE / JAELLE VD HELLE / FLEUR DU MANOIR 59 FRA NICOLAS DELMOTTE 21 LUCCIANNO FRANCE-HARAS M / NO / SFA / 99 / BURGGRAAF / AWAY PIERREVILLE / ALME end EP Num 2 edition du : 20-OCT-2011 20:48:06.20

programme du jumping de caen, csi de caen et grand prix de caen

Epreuves >> Programme Vendredi 21 Octobre 2011 de 9h à 19h - Entrée gratuite Epreuve Knight Charles CSI 2* Epreuve en 2 phases Epreuve Spring Garden CSI 2* Bareme A Chrono, sans barrage Epreuve Ménard Traiteur CSI 2* Bareme A Chrono, barrage au chronomètre En soirée à partir de 19h30 - Entrée payante* Jump Citroën DS4 CSI 3* Bareme A Chrono, sans barrage Prix Région Basse Normandie CSI 3* Bareme A Chrono, barrage au chronométre Samedi 22 Octobre 2011 de 9h à 19h - Entrée gratuite Epreuve La boîte à Selle CSI 2* Bareme A Chrono, sans barrage Epreuve Eric Mondange CSI 2* Epreuve en 2 phases Finale du challenge poney du Conseil Général du Calvados (Epreuves P1 et P2) Epreuve Team Horses Ponys CSI 2* Bareme A Chrono, sans barrage En soirée à partir de 19h30 - Entrée payante* Prix Best Western - Hôtel Malherbe CSI 3* Epreuve en 2 phases (vers 19h30 à confirmer) Dressage: Démonstration par Marc Boblet Voltige: Démonstration de l'écurie du Petit Pan Grand Prix GDE CSI 3* Bareme A Chrono, sans barrage (vers 21h30 à confirmer) Dimanche 23 Octobre 2011 à partir de 9h30 - Entrée payante Prix Bord Sol CSI 2* Epreuve "Spéciale" en 2 phases Prix Caen Expo CSI 3* Bareme A Chrono, sans barrage L'après midi à partir de 14h00: Grand Prix Conseil Général du Calvados CSI 2* Bareme A Chrono, barrage au chronomètre (vers 14h à confirmer) Grand Prix de la Ville de Caen CSI 3* Bareme A Chrono, barrage au chronomètre (vers 16h à confirmer) A la suite des épreuves: Reining: Présentation et démonstration de l'équipe de France Dressage: Reprise Libre en Musique par Marc Boblet Attelage: Démonstration du Haras du Pin

csi caen jumping grand prix

Vente de chevaux, pouliche, poulain et poulinière de csi caen jumping grand prix à vendre à l'élevage de vie.Photos et videos des pouliche, poulain et poulinière de csi caen jumping grand prix à vendre à l'élevage de vie.Horse, filly, mare,colt for sale by csi caen jumping grand prix at the de vie breeding farm

Jean-Christophe BESSON
Le bourg 
50 560  GEFFOSSES
tél : 01.30.80.09.08 portable : 06.15.92.10.54

Accueil | Présentation | Passion | Conduite d'élevage | Poulinières | Vente de chevaux | Dernières nouvelles | Etalons photos videos | Cavaliers Cavalières Photos Videos Blogs | Thèmes chevaux cheval | Liens | Mon blog | E-mail élevage de vie |