csi fontainebleau l'été du grand parquet 2011 grand prix jumping
csi fontainebleau l'été du grand parquet 2011 grand prix jumping

Elevage de vie : csi fontainebleau l'été du grand parquet 2011 grand prix jumping
The " De Vie " breeding farm

csi fontainebleau l'été du grand parquet 2011 grand prix jumping

csi fontainebleau l'été du grand parquet 2011 grand prix jumping




ENTREE | ENTER

csi fontainebleau l'été du grand parquet 2011 grand prix jumping

Se tient ce week end du 24 au 26 juin 2011 le très sympathique concours hippique international, jumping csi de fontainebleau l'été du grand parquet. Ce jumping de fontainebleau l'été du grand parquet attire toujours un très bon lot de cavaliers français car les infrastrutures d'accueille pour les chevaux et cavaliers sont optimales. Les pistes de jumping sont également de très grandes qualité ( ce sont les mêmes pistes qui accueillent les jeunes chevaux lors de la grande semaine en septembre des finales SHF jeunes chevaux de 4, 5 ans et 6 ans ). C'est la raison pour laquelle nous aurons au csi de fontainebleau l'été du grand parquet la présence autres d'éric navet, de eugénie angot, bertrand pignolet, robert breul... mais aussi les jeunes pousses comme camille delaveau ou pauline jouanneteau.

site internet des résultats du csi fontainebleau l'été du grand parquet 2011 grand prix jumping

site web du csi fontainebleau l'été du grand parquet 2011 grand prix jumping

les cavaliers et les chevaux engagés au csi fontainebleau l'été du grand parquet 2011 grand prix jumping

1 NORWAY DE LA LANDE 10 ans Etalon BAI SFA Franck SCHILLEWAERT 0373247 NORMANDIE CENTRE EQUESTRE DE LAIRAUD 2 WATCO D 8 ans Hongre BAI KWPN Eric NAVET 0204042 NORMANDIE ETRIER DE BOUAFLES 3 PLUME DE LA ROQUE 8 ans Jument BAI SFB Frederic BUSQUET 7721512 PAYS DE LA LOIRE ATLANTIC JUMP 5 NINON DES LOULOU 10 ans Jument Noir Pangare SFA Michel HECART 0044541 NORMANDIE A C S O F 6 CANTIS 10 ans Etalon GRIS KWPN Aldrick CHERONNET 0007997 MIDI-PYRÉNÉES CHEVAL PONEY CLUB DES 2 RIVES 7 MARLOU DES ETISSES 11 ans Etalon Bai Fonce SFA Nicolas DELMOTTE 0070257 NORD ECURIES DESCAMPS 8 CATAPULTE 9 ans Jument Bai Pie SBS Michel ROBERT 0135554 ILE DE FRANCE S H F 9 WINSOME VAN DE PLATAAN*LILLEBEC 12 ans Etalon Alezan BWP Clement BOULANGER 0933613 NORMANDIE POLE INTERNATIONAL DU CHEVAL 10 BARITCHOU DBT 10 ans Hongre Bai Fonce BWP Patrice DELAVEAU 0083963 NORMANDIE A C S O F 11 PRETTY DU ROUET 8 ans Jument Alezan SFA Aymeric DE PONNAT 0169218 NORMANDIE C E DE MONTIVILLIERS 12 OPHELINE DE GORGON 9 ans Jument Alezan SFA Jerome HUREL 0158712 ILE DE FRANCE HARAS DE MALVOISINE 13 PANAMA TAME 8 ans Etalon Alezan Fonce SFA Eugenie ANGOT 0083980 NORMANDIE PONEY CLUB DE BRIX 14 CENTINO DU RY 12 ans Etalon GRIS BAWUE Igor KAWIAK 5460557 ILE DE FRANCE A C S O F 15 LITSAM*HN 12 ans Etalon BAI SFA Timothee ANCIAUME 0303587 NORMANDIE C E ET P C MONT ST AIGNAN 16 MADE IN SEMILLY 11 ans Etalon BAI SFA Florian ANGOT 0084847 NORMANDIE ANGOT GREGORY VILLAGE EQUESTRE 17 ORIENT D'ELLE 9 ans Etalon Alezan SFA Bertrand PIGNOLET 0084006 NORMANDIE C E D AUVERS 18 QAMAIEU DE MONTSEC 7 ans Hongre Alezan SFA Marc DILASSER 0326020 NORMANDIE C E TROUVILLE VILLERVILLE 19 BALOU'S ERBE 8 ans Etalon Alezan OLD Philippe ROZIER 0046986 ILE DE FRANCE ESPACE MARCEL ROZIER 20 NINA PIERREVILLE 10 ans Jument Alezan SFA Stephan LAFOUGE 0009865 AQUITAINE C E LEGE CAP FERRET 22 NIFRANE DE KREISKER 10 ans Jument BAI SFA Roger Yves BOST 0049745 ILE DE FRANCE HARAS DES BRULYS 23 ONYX'JAC 9 ans Etalon BAI SFA Edouard COUPERIE 0099696 ILE DE FRANCE A C S O F 24 MARQUIS DE LA LANDE 11 ans Etalon Bai Fonce SFA Franck SCHILLEWAERT 0373247 NORMANDIE CENTRE EQUESTRE DE LAIRAUD 25 COLOMBO VAN DEN BLAUWAERT 9 ans Hongre Alezan BWP Eric NAVET 0204042 NORMANDIE ETRIER DE BOUAFLES 26 MONALISA LS 8 ans Jument Alezan OES Frederic BUSQUET 7721512 PAYS DE LA LOIRE ATLANTIC JUMP 29 BARBAROSSA VAN PAEMEL 10 ans Hongre Alezan BWP Aldrick CHERONNET 0007997 MIDI-PYRÉNÉES CHEVAL PONEY CLUB DES 2 RIVES 30 LUCCIANNO*HN 12 ans Etalon Noir Pangare SFA Nicolas DELMOTTE 0070257 NORD ECURIES DESCAMPS 31 KALOE DES PERRIERES 13 ans Hongre BAI SFA Michel ROBERT 0135554 ILE DE FRANCE S H F 32 O'BRION DU PLESSIS*LILLEBEC 9 ans Etalon Noir Pangare SFA Clement BOULANGER 0933613 NORMANDIE POLE INTERNATIONAL DU CHEVAL 33 ORNELLA MAIL 9 ans Jument BAI SFA Patrice DELAVEAU 0083963 NORMANDIE A C S O F 34 ARMITAGES BOY 9 ans Etalon BAI OLD Aymeric DE PONNAT 0169218 NORMANDIE C E DE MONTIVILLIERS 35 OHM DE PONTHUAL 9 ans Etalon BAI SFA Jerome HUREL 0158712 ILE DE FRANCE HARAS DE MALVOISINE 36 ORLANDO DE ROY 9 ans Hongre BAI SFA Eugenie ANGOT 0083980 NORMANDIE PONEY CLUB DE BRIX 37 RICARDO 13 ans Hongre Alezan KWPN Igor KAWIAK 5460557 ILE DE FRANCE A C S O F 38 OLYMPIQUE LIBELLULE 9 ans Etalon BAI SFA Timothee ANCIAUME 0303587 NORMANDIE C E ET P C MONT ST AIGNAN 39 OURAGAN DU PUCHET 9 ans Hongre BAI SFA Florian ANGOT 0084847 NORMANDIE ANGOT GREGORY VILLAGE EQUESTRE 40 NIAGARA D'ELLE 10 ans Etalon BAI SFA Bertrand PIGNOLET 0084006 NORMANDIE C E D AUVERS 41 OBIWAN DE PILIERE 9 ans Hongre Alezan SFA Marc DILASSER 0326020 NORMANDIE C E TROUVILLE VILLERVILLE 42 IDEAL DE ROY 15 ans Hongre Alezan SFA Philippe ROZIER 0046986 ILE DE FRANCE ESPACE MARCEL ROZIER 43 PONTIAC 14 ans Hongre Bai Clair KWPN Stephan LAFOUGE 0009865 AQUITAINE C E LEGE CAP FERRET 44 SILVANA*DE HUS 12 ans Jument GRIS ONCS Kevin STAUT 0437989 NORMANDIE A C S O F 45 NIPPON D'ELLE 10 ans Etalon BAI SFA Roger Yves BOST 0049745 ILE DE FRANCE HARAS DES BRULYS 46 NECTAR DES ROCHES 10 ans Etalon BAI SFA Edouard COUPERIE 0099696 ILE DE FRANCE A C S O F 47 MISTER DAVIER 11 ans Hongre Alezan SFA Julien EPAILLARD 0079195 NORMANDIE HARAS DE SIVA LAURENCE TAJA 48 VOLARE VAN DE BUNTE 13 ans Etalon BAI BWP Eric NAVET 0204042 NORMANDIE ETRIER DE BOUAFLES 49 BJUSSICA T 10 ans Jument GRIS BWP Frederic BUSQUET 7721512 PAYS DE LA LOIRE ATLANTIC JUMP 51 OCEANE DE NANTUEL 9 ans Jument Bai Fonce SFA Michel HECART 0044541 NORMANDIE A C S O F 52 ELCARA VAN DE HEIDE 7 ans Jument BAI BWP Aldrick CHERONNET 0007997 MIDI-PYRÉNÉES CHEVAL PONEY CLUB DES 2 RIVES 53 UNO 10 ans Etalon Bai Fonce KWPN Nicolas DELMOTTE 0070257 NORD ECURIES DESCAMPS 54 KELLEMOI DE PEPITA 13 ans Jument BAI SFA Michel ROBERT 0135554 ILE DE FRANCE S H F 55 TOP GUN DU GRAND MOUSTIER*LILLEBEC 8 ans Etalon BAI SBS Clement BOULANGER 0933613 NORMANDIE POLE INTERNATIONAL DU CHEVAL 56 NAYANA 10 ans Jument BAI SFA Patrice DELAVEAU 0083963 NORMANDIE A C S O F 57 ONESTAR DU MESNIL 9 ans Hongre Alezan SFA Aymeric DE PONNAT 0169218 NORMANDIE C E DE MONTIVILLIERS 58 PREMIER DE FALAISE 8 ans Etalon BAI SFA Jerome HUREL 0158712 ILE DE FRANCE HARAS DE MALVOISINE 59 OLD CHAP TAME 9 ans Etalon Alezan SFA Eugenie ANGOT 0083980 NORMANDIE PONEY CLUB DE BRIX 61 OPALINE DE LA TRIGALE 9 ans Jument BAI SFA Timothee ANCIAUME 0303587 NORMANDIE C E ET P C MONT ST AIGNAN 62 OPEN UP SEMILLY 9 ans Etalon BAI SFA Florian ANGOT 0084847 NORMANDIE ANGOT GREGORY VILLAGE EQUESTRE 63 NATIVE D'ELLE 10 ans Jument BAI SFA Bertrand PIGNOLET 0084006 NORMANDIE C E D AUVERS 64 MISTINGUETE 11 ans Jument BAI SFA Marc DILASSER 0326020 NORMANDIE C E TROUVILLE VILLERVILLE 65 TRAPPIST 11 ans Hongre Noir Pangare KWPN Philippe ROZIER 0046986 ILE DE FRANCE ESPACE MARCEL ROZIER 66 MYLORD CARTHAGO*HN 11 ans Etalon GRIS SFA Penelope LEPREVOST 0678754 NORMANDIE JUMP NORMAND 67 TOPINAMBOUR 11 ans Etalon Alezan KWPN Penelope LEPREVOST 0678754 NORMANDIE JUMP NORMAND Rattrapage 68 CABALERO VD DOORNAKKERS 9 ans Hongre Alezan Brule BWP Walter LAPERTOT 0137767 CENTRE-VAL DE LOIRE LES ECURIES D ONDREVILLE Rattrapage 69 WODAN 12 ans Etalon BAI BWP Walter LAPERTOT 0137767 CENTRE-VAL DE LOIRE LES ECURIES D ONDREVILLE Rattrapage 70 LA GIOCONDA 10 ans Jument Alezan Brule OLD Joelle CAIRASCHI DAGUT 0055008 AQUITAINE HARAS DE LA BECASSIERE Rattrapage 71 RENETTY 13 ans Jument Bai Fonce KWPN Joelle CAIRASCHI DAGUT 0055008 AQUITAINE HARAS DE LA BECASSIERE Rattrapage 72 VINCENT 9 ans Hongre BAI KWPN Joelle CAIRASCHI DAGUT 0055008 AQUITAINE HARAS DE LA BECASSIERE Rattrapage 73 COULETTO 11 ans Etalon GRIS OLD Simon DELESTRE 0932786 LORRAINE C E DE SOLGNE Rattrapage 74 NAPOLI DU RY 10 ans Hongre Alezan OLD Simon DELESTRE 0932786 LORRAINE C E DE SOLGNE Rattrapage 75 IONICO 15 ans Hongre Alezan SFA Olivier GUILLON 0162313 NORMANDIE ETRIER DE BOUAFLES Rattrapage 76 LORD DE THEIZE 12 ans Hongre BAI SFA Olivier GUILLON 0162313 NORMANDIE ETRIER DE BOUAFLES Rattrapage 77 DOREMI 8 ans Etalon GRIS BWP Alexandra FRANCART 0031242 CHAMPAGNE-ARDENNE FRANCART Rattrapage 78 RUSH D'HOOGPOORT 10 ans Hongre Alezan SBS Alexandra FRANCART 0031242 CHAMPAGNE-ARDENNE FRANCART Rattrapage 79 NAIADE DUNOISE 10 ans Jument BAI SFA Jacques BONNET 0174736 ILE DE FRANCE C H DE L ANCIEN RELAIS Rattrapage 80 LEWIN 5 9 ans Hongre BAI SW Olivier GUILLON 0162313 NORMANDIE ETRIER DE BOUAFLES Rattrapage 81 GABELOU DES ORES 17 ans Hongre Alezan SFA Stephan LAFOUGE 0009865 AQUITAINE C E LEGE CAP FERRET Rattrapage 82 WONDER LADY 8 ans Jument BAI KWPN Franck SCHILLEWAERT 0373247 NORMANDIE CENTRE EQUESTRE DE LAIRAUD Rattrapage 83 MYRTILLE PAULOIS 11 ans Jument BAI SFA Roger Yves BOST 0049745 ILE DE FRANCE HARAS DES BRULYS Rattrapage 84 BALISSIMO 9 ans Etalon Bai Fonce OLD Patrick GUIMBAL 0113088 PICARDIE ECURIE OGNON Rattrapage 85 CARDYNO H 12 ans Etalon Alezan WESTF Patrick GUIMBAL 0113088 PICARDIE ECURIE OGNON Rattrapage 86 LUC DES BRUYERES 12 ans Etalon GRIS SFA Patrick GUIMBAL 0113088 PICARDIE ECURIE OGNON Rattrapage 87 SISLEY DE LA TOUR VIDAL 9 ans Etalon Alezan SBS Penelope LEPREVOST 0678754 NORMANDIE JUMP NORMAND Rattrapage

Header L'ETE DU GRAND PARQUET 1 - Pro 2 : Prix Le Monde - Grand Parquet 25/06/2010 - Epreuve spéciale - 2 étapes à temps différé FONTAINEBLEAU DU 25 AU 27 JUIN 2010 N° Nat. Cheval Cavalier LISTE DE DÉPART Imprimé le 25/06/2010 13:15:00 - 1 FRA NASKA SONIA FINQUEL SFA / BAI / F / par KANNAN (KWPN) et QUEUE DE CERISE III (SFA) par IAGO C (AA) - S.A. HEAUMES ACTIVITES - 2 FRA KISSBELLE DU MOULIN SONIA FINQUEL / / / - - 3 FRA MOREA BLEUE SONIA FINQUEL SFA / BAI / F / par BEL ESPOIR*HN (SFA) et TE MOTU (PS) par HAWAII (PS) - CHANTAL LAINE Rhone Alpes 4 FRA LYNX DU REVERDY FLAVIE LE DOUCHE SFA / BAI F. / H / par DENARD (SFA) et ANISETTE RICARD (SFA) par PALADIN DES IFS (SFA) - FLAVIE LEDOUCHE Ile de France 5 FRA NOUMEA DU HAUT BOIS PASCAL THUEGAZ SFA / BAI / F / par DANDY DU PLAPE*HN (SFA) et HISTORIA DU BOIS (SFA) par ARPEGE PIERREVILLE*HN (SFA) - CENTRE HIPPIQ Ile de France 6 FRA CRISTAL LA SILLA EX GREGORY COTTARD Z / GR CL / M / par CENTO (HOLST) et QUILANA D'IVE Z (Z) par QUIDAM DE REVEL (SFA) - MARIE-CAROLINE BESINS-ROCHELOIS Val de Loire Centre 7 FRA MY LORD DE ROY CHRISTOPHE LAIZEAU SFA / NOIPAN / H / par CARNUTE (SFA) et CALISCA (SFA) par JALISCO B (SFA) - DANIEL LE CARVES Ile de France 8 FRA CLARK 004 VALENTINE POZZO DI BORGO OLD / ALEZAN / H / par CLASSIKER (HOLST) et AKROPOLIS (OLD) par ZEUS EX GORDIOS (SFA) - ECKMAN INTERNATIONAL LTD Ile de France 9 FRA ROOSJE CLARA DARTY KWPN / BAI / F / par LUX Z (HAN) et SILVERA (OES) par SILBERSEE (WESTF) - CLARA DARTY Bretagne 10 FRA ORLANE D'HELBY MARC LUCAS SFA / ALEZAN / F / par ELAN DE LA COUR*HN (SFA) et BRISEIS D'HELBY (SFA) par LAUDANUM (PS) - S.N.C. D' HELBY Rhone Alpes 11 FRA U ADERMIE 51 BLANDINE ROUX KWPN / BAI F. / H / par NAMELUS R (KWPN) et N ADERMIE 2 (KWPN) par ZEUS EX GORDIOS (SFA) - S.A.R.L. BOURDY HUBERT Picardie 12 FRA MA P'TITE LULU OLIVIER JOUANNETEAU SFA / ALEZAN / F / par QUIDAM DE REVEL (SFA) et UELEME (SFA) par NELFO DU MESNIL (SFA) - S.N.C. HARAS DE VILLERS Normandie 13 FRA PACOME DES PLAINS TONY HANQUINQUANT SFA / BAI / M / par FETICHE DU PAS (SFA) et LITTLE FOR EVER (SFA) par CALYPSO D'HERBIERS*ECOLIT (SFA) - XAVIER TRICOT Ile de France 14 FRA PREMIER DE FALAISE JEROME HUREL SFA / BAI / M / par JARNAC (SFA) et ESQUISSE D'ALLU (SFA) par MUGUET DU MANOIR*HN (SFA) - JEAN-PIERRE SIMMLER Normandie 15 FRA LADRO DI CUORI DI CA'SAN ERIC NAVET SI / BAI / M / par KANNAN (KWPN) et FATTI BELLA (OES) par ACOBAT II (HOLST) - MARIE-CAROLINE BESINS Rhone Alpes 16 FRA PACHA DE NANTUEL LAURENT GUILLET SFA / ALEZAN / H / par PAPILLON ROUGE*NORMANDIE (SFA) et KAYDORA DE NANTUEL (SFA) par CALYPSO D'HERBIERS*ECOLIT Rhone Alpes 17 FRA ONDINE DE CRESNAY VINCENT FEUILLERAC SFA / ALEZAN / F / par GRENAT DE GREZ*HN (SFA) et IRLANDE DE CRESNAY (SFA) par SI TU VIENS (SFA) - S.A.R.L. ECURIE PIER Nord 18 FRA COPINNE VAN EECKELGHEM ADELINE LEFEVRE BWP / GRIS / F / par C INDOCTRO (HOLST) et WHAW VAN ESSENE (BWP) par ATHLET (HAN) - ADELINE LEFEVRE Ile de France 19 FRA ROXANE DES HAYETTES JEAN BAPTISTE HORIOT SBS / ALEZAN / F / par MOZART DES HAYETTES (SBS) et ISAURA DES HAYETTES (SFA) par BANBOULA DU THOT (SFA) - ELEVAG Pays de la Loire 20 FRA NEPHTIS DE L'AVENIR PIERRE JARRY SFA / BAI / F / par DIAMANT DE SEMILLY (SFA) et UTOPIE DU BIOLAY (SFA) par JONGLEUR (SFA) - MARIE-MICHELE GARBACIO-B Bretagne 21 FRA JIVAGO II FLORENT KERZIL SFA / BAI F. / M / par CLOWN DU CHESNAY*HN (SFA) et CYBELE III (SFA) par STEW BOY*HN (SFA) - THIERRY VALLENET Picardie 22 FRA JALOUBET OLIVIA DESSE CARMIGNAC SFA / ALEZAN / H / par GALOUBET A (SFA) et BELBICHE DES MONTS (CS) par LAUDANUM (PS) - HERVE DESSE CARMIGNAC Val de Loire Centre 23 FRA KOOL DE NAPPERIE OLIVIER THARREAU SFA / AL RUB / H / par RANDCHO (SFA) et LETSGO (CS) par ABIDJAN (AA) - EMILIE GARIN Ile de France 24 FRA MARILYN DES HAYETTES FIDEL JORGE SEGOVIA SFA / BAI / F / par BANBOULA DU THOT (SFA) et ININI DES HAYETTES (SFA) par MAJOR DE LA COUR (SFA) - JOELLE MESTRALLE Chronométrage et Résultats sur Grand Parquet par WST - www.worldsporttiming.com Page 1 N° Nat. Cheval Cavalier LISTE DE DÉPART Imprimé le 25/06/2010 13:15:01 Ile de France 25 FRA OKANIE VERTE BRICE BRASSART SFA / BAI / F / par KANNAN (KWPN) et SYMPHONIE VERTE (SFA) par JALISCO B (SFA) - PHILIPPE MAUBAN Bretagne 26 FRA ORIANE DU HEUP BERNARD BRIAND CHEVALIER SFA / ALEZAN / F / par ELAN DE LA COUR*HN (SFA) et JARNIE DU HEUP (SFA) par THURIN*HN (SFA) - JACQUES CHEVALIER Normandie 27 FRA NINTO DE BEAUFOUR CAROLE MILLE SFB / ROUAN / M / par LE TOT DE SEMILLY (SFA) et QUINTA V H MOERAKKERHOF (BWP) par HEARTBREAKER (KWPN) - ROBERT Rhone Alpes 28 FRA PINK LADY D'EMM JEROME RINGOT SFB / BAI / F / par FOR PLEASURE (HAN) et NAMIRA (BWP) par RAMIRO (HOLST) - E.A.R.L. BOIS LANDOZ Provence 29 FRA CASHA VD KORNELISHOEVE SEBASTIAN PELLON MAISON BWP / BAI / F / par TOULON (BWP) et VIENNA VD KORNELISHOEVE (BWP) par CASH (HOLST) - S.N.C. PRISME Bretagne 30 FRA MELFOS DE SURY PIERRE CIMOLAI SFA / BAI / M / par ADELFOS (SESF) et ELOA DE SURY (SFA) par OBERON DU MOULIN (SF.) - JEAN-PIERRE CIMOLAI Pays de la Loire 31 FRA POLKA DES PEUX JOACHIM JACQUES SFA / BAI / F / par CALVARO (HOLST) et QUETTY ST PIERRE (SFA) par BRENNEKE (PS) - STEPHANE GODARD Ile de France 32 FRA NENUPHAR JAC GUILLAUME BATILLAT / / / - Normandie 33 FRA LOUP CAEL HUGO BREUL SFA / BAI / H / par ECHO DES FORETS II*HN (SFA) et KITCHENETTE II (SFA) par DELTA DE PAULSTRA (SFA) - S.A.R.L. BREUL ROB Normandie 34 FRA LANA D'ORVAL AXELLE LAGOUBIE SFA / ALEZAN / F / par GUNTER D'L'HERBAGE (SFA) et FRENESIE D'ORVAL (SFA) par DIGNE ESPOIR (SFA) - AXELLE LAGOUBIE Normandie 35 FRA ORIELA DES FONTAINES LAURA FAYE SFA / AL BRU / F / par DIAMS DU GRASSET (SFA) et HORTENSE FONTAINES (SFA) par ARRA D'AUZAY (SFA) - JOSEE MAUGER Rhone Alpes 36 FRA SPECIAL GRAAF BLANDINE ROUX OES / BAI / M / - Picardie 37 FRA NINA DU LUNAIN OLIVIER JOUANNETEAU SFA / NOIPAN / F / par QUICK STAR (SFA) et SALVA D'AVEGRES (SFA) par NIDOR PLATIERE (SFA) - FRANCOIS FABIUS Normandie 38 FRA PARHELIE TONY HANQUINQUANT SFA / BAI / F / par FLIPPER D'ELLE (SFA) et IVOMEC (SFA) par DUC DE LA COUR II*HN (SFA) - SYLVIE GRATIER Ile de France 39 FRA ORIENT L'AMAURIAL JEROME HUREL SFA / ALEZAN / H / par QUIDAM DE REVEL (SFA) et UTOPIE DES RABOTS (SFA) par NUT DES GARANDONS*HN (SFA) - PAULETTE Normandie 40 FRA COLOMBO VAN DEN BLAUWAERT ERIC NAVET BWP / ALEZAN / H / - CARLO PFYFFER Rhone Alpes 41 FRA T ZERMIE 61 LAURENT GUILLET KWPN / BAI / H / par NAMELUS R (KWPN) et O ZERMIE 6 (KWPN) par ARAMIS (HAN) - SOLANGE JACQUARD Rhone Alpes 42 FRA CAMPEADOR VINCENT FEUILLERAC HOLST / BAI / M / par CARPACCIO (HOLST) et DUBINGA (HOLST) par REICHSGRAF (HOLST) - BRUNO VUILLERMOZ Normandie 43 FRA MARJOLAINE D'ELLE BERTRAND PIGNOLET SFA / BAI / F / par QUICK STAR (SFA) et REGATE D'ELLE (SFA) par GRAND VENEUR (SFA) - S.C.E.A. HARAS D' ELLE Ile de France 44 FRA OSIER BLANC STEPHANE DELAVEAU SFA / ALEZAN / H / par QUERCY DES SARTHES (SFA) et EPINE BLANCHE (SFA) par VOLTAIRE (HAN) - PASCAL PLANCQ Ile de France 45 FRA KASBAH BLEU CAROLINE NICOLAS SFA / BAI / F / par ECLAIR DES BOIS (SFA) et AURORE DE BALME (SFA) par NARCOS II (SFA) - RICHARD KAHN Aquitaine 46 FRA LEGENDE SAINTOISE CHARLOTTE COUPERIE EIFFEL SFA / BAI / F / par ESPOIR BRECEEN (SFA) et ORIABELLE (SFA) par SAMBO (PS) - JACQUES COUPERIE Picardie 47 FRA PITELLIUS SYNDI RIGAUT SFA / ALEZAN / H / par BAIE DE VILLECLARE (SFA) et VITELLIA DES ISLES (SFA) par GRAND VENEUR (SFA) - MICHEL RUEL Ile de France 48 FRA JOYEUX DE RUBLARD MARGAUX BOST SFA / ALEZAN / H / par VALESPOIR MALABRY (SFA) et ANISETTE DE LALEU (SFA) par FURY DE LA CENSE (SFA) - ECURIE BOST Rhone Alpes 49 FRA ISKY DE BAUSSY SANDRINE ROUSSEL SFA / BAI BR / H / par QUITO DE BAUSSY*WAITI (SFA) et JALNA DE BAUSSY (SFA) par QUASTOR (SFA) - S.A.R.L. EUROPEAN HOR Ile de France 50 FRA KOKOBOY LATOUR CLEMENTINE BOST SFB / BAIMEL / M / par ECHOGENE LATOUR*HN (SFA) et CABANA II (HOLST) par CAPITOL I (HOLST) - BOSTY JUMP Ile de France 51 FRA JANI DE BLONDEL JACQUES BONNET SFA / AL BRU / M / par PALADIN DES IFS (SFA) et PHEDRA RATELIERE (SFA) par BELPHEGOR IV (SFA) - CHRISTIAN BAILLET Rhone Alpes 52 FRA LASKO DU HECQUET THIBAUD LECOMTE SFA / BAI / H / par ESPOIR DU PRIEURE (SFA) et DOMINANTE II (SFA) par SAPHIR D'ELLE*HN (SFA) - THIERRY GROS Chronométrage et Résultats sur Grand Parquet par WST - www.worldsporttiming.com Page 2 N° Nat. Cheval Cavalier LISTE DE DÉPART Imprimé le 25/06/2010 13:15:02 Normandie 53 FRA MISTINGUETE MARC DILASSER SFA / BAI / F / par QUIDAM DE REVEL (SFA) et GERBOISE (SFA) par RIVAGE DU PONCEL*SAMSUNG (SFA) - DE LA MORSANGLIER Normandie 54 FRA VITESSE GREENFIELD SHAKHBOOT AL NAHYAN BWP / ROUAN / F / par CLINTON (HOLST) et NINA (KWPN) par LIBERO H (HOLST) - MARIE JACQUELINE BONNET DIAN Ile de France 55 FRA CASTRO VD SPITSHOEVE Z CHRISTOPHE GRANGIER Z / BAI / H / par CARETANO Z (HOLST) et RASPUTIN VD SPITSHOEVE (BWP) par OPTIEBEURS RANDEL Z (HAN) - GERARD COTON Alsace 56 FRA NELSON DU VALLET FANNY WIDMANN SFA / BAI / M / par SCHERIF D'ELLE (SFA) et FINOU DU VALLET (SFA) par VERDI*HN (SFA) - DU LERCHENBERG Nord 57 FRA STOERLEE ALEXANDRE LERICHE KWPN / BAI / M / par BURGGRAAF (HOLST) et CAROLIEN (KWPN) par HEROS (SE) - FREDERIK LERICHE Ile de France 58 FRA NIALA EDOUARD COUPERIE SFA / BAI / F / par DUC DU MURIER*BAIKO (SFA) et SARAH DE REVEL (SFA) par JALISCO B (SFA) - HENRIETTE EVAIN Normandie 59 FRA NINIO DE ROX EUGENIE ANGOT SFA / BAI / M / par QUICK STAR (SFA) et ROXANEDEGRUCHY*NORMANDIE (SFA) par LE SARTILLAIS (SFA) - JACQUES BIGARRE Val de Loire Centre 60 FRA BENITA VAN TSCHRIJBERG PIERRE ANTOINE HENAULT BWP / NOIPAN / F / par TOULON (BWP) et RUSKA VAN SPIEVELD (BWP) par CODEXCO (BWP) - MICHELE PERRONE DUBE Rhone Alpes 61 FRA NANA DE BAUDRY BLANDINE ROUX SFA / ALEZAN / F / par CALYPSO D'HERBIERS*ECOLIT (SFA) et IXELLES (SFA) par PALADIN DES IFS (SFA) - EDITH LEGRAND Picardie 62 FRA NORMAN PRE NOIR OLIVIER JOUANNETEAU SFA / GRITAC / M / par CARTHAGO (HOLST) et FARANDOL III (SFA) par TRESOR DE CHEUX*HN (SFA) - S.N.C. HARAS DE VILLERS Normandie 63 FRA NIAGARA SONG TONY HANQUINQUANT SFA / BAI / F / par LUX Z (HAN) et FERARI (SFA) par PALADIN DES IFS (SFA) - CAROLINE LEMARIE Ile de France 64 FRA NIKITA LA POMMERAIE JEROME HUREL SFA / NOIPAN / F / par DAUPHIN DE FLIGNY (SFA) et BALLERINE (SFA) par LIEU DE RAMPAN (SFA) - JOELLE PROVOST Normandie 65 FRA WATCO D ERIC NAVET KWPN / BAI / H / par REGINO (KWPN) et PETIT POMMES D (KWPN) par JUS DE POMME (BWP) - GIAN BATTISTA LUTTA Rhone Alpes 66 FRA OXER DE BOISY LAURENT GUILLET SFA / BAI / H / par FIDJI DU FLEURY*HN (SBS) et STAR ARDENTE (SFA) par JALISCO B (SFA) - SOLANGE JACQUARD Rhone Alpes 67 FRA ATOMIC VAN DE WARANDE VINCENT FEUILLERAC BWP / ALEZAN / M / par RUBENS DU RI D'ASSE D'96 (BWP) et LOWENTA (BWP) par FEO (HAN) - OLIVIER RICARD Ile de France 68 FRA KING DE BURGO CECILE CLEO LE MORVAN SFA / BAI / M / par NIDOR PLATIERE (SFA) et SASSY (SFA) par GALOUBET A (SFA) - ALEXANDRA MILLOT Ile de France 69 FRA NAOMI ALEXANDRA THORNTON OES / BAI / F / - Ile de France 70 FRA CASANDRA 5 CYRIL EBURDERIE HOLST / GRIS / F / par CARNABY (HOLST) et K CHIARA (HOLST) par CAMPIONE (HOLST) - JEAN-PHILIPPE JARDIN Ile de France 71 FRA KACHOU DU BATEAU MATTHIEU BOURDONCLE SFA / BAI F. / H / par TYPE D'ELLE*HN (SFA) et DELIANE (SFA) par QUOUGLOF ROUGE*HN (SFA) - THIERRY BOURDONCLE Normandie 72 FRA NIAGARA D'ELLE BERTRAND PIGNOLET SFA / BAI / M / par QUICK STAR (SFA) et CAPUCINE D'ELLE (SFA) par JALISCO B (SFA) - S.C.E.A. HARAS D' ICK Ile de France 73 FRA DELVAUX DE MUZE STEPHANE DELAVEAU BWP / BAI / H / par DIAMANT DE SEMILLY (SFA) et WABELLE DE MUZE (BWP) par NABAB DE REVE (SBS) - ANNETTE BADER Ile de France 74 FRA PARFUM DE LA DIXME CAROLINE NICOLAS SFA / BAI / H / par QUICK STAR (SFA) et FROMENTINE III (SFA) par VOYOU DE FREVENT*HN (SFA) - EMMANUELLE PETIT Aquitaine 75 FRA JOUJOU II CHARLOTTE COUPERIE EIFFEL SFA / AL RUB / H / par BOCAGE DE LONGANE (SFA) et ECUYERE IV (SFA) par TYPE D'ELLE*HN (SFA) - CATHERINE LALLEMODE Picardie 76 FRA KALINE DES ETISSES SYNDI RIGAUT SFA / BAI / F / par CALYPSO D'HERBIERS*ECOLIT (SFA) et VANCOUVER III (SFA) par ELF III (SFA) - EMMANUELLE RIGAUT Ile de France 77 FRA OSIRE PRAIL MARGAUX BOST SFA / ALEZAN / H / par ROSIRE*HN (SFA) et URNESE PRAIL (SFA) par IRIS LANDAI (SFA) - S.A.R.L. ECURIE BOST Rhone Alpes 78 FRA UNO SANDRINE ROUSSEL KWPN / BAI F. / M / par HEARTBREAKER (KWPN) et PIANCA (OES) par GRANNUSTRAUM (OLD) - SANDRINE ROUSSEL Ile de France 79 FRA OLYMPE DES DAMES CLEMENTINE BOST SFA / NOIPAN / M / par PAPILLON ROUGE*NORMANDIE (SFA) et TIPHANIE III (SFA) par AIR DU NORD (PS) - MICKAEL PATOUR Ile de France 80 FRA OSCAR DU CHANU JACQUES BONNET SFA / AL CRL / H / par RICHEBOURG (BWP) et JADECHANU (SFA) par PAPILLON ROUGE*NORMANDIE (SFA) - CHRISTIAN BAILLET Chronométrage et Résultats sur Grand Parquet par WST - www.worldsporttiming.com Page 3 N° Nat. Cheval Cavalier LISTE DE DÉPART Imprimé le 25/06/2010 13:15:03 Rhone Alpes 81 FRA CAMARA VAN DEN BISSCHOP THIBAUD LECOMTE BWP / ALEZAN / F / par KASHMIR VAN'T SCHUTTERSHO (SBS) et VISA VAN DE WEST GAVERS (BWP) par LYS DE DARMEN (SFA) - Normandie 82 FRA WICKY DE MONTSEC VDL MARC DILASSER KWPN / BAI / F / par EMILION (KWPN) et MYMINKA (KWPN) par GRANDEUR (HAN) - DE HUS Normandie 83 FRA VENDREDI SHAKHBOOT AL NAHYAN KWPN / BAI / M / par HEARTBREAKER (KWPN) et OSLOMA (KWPN) par LUX Z (HAN) - AHMED AL DJENEBI Ile de France 84 FRA LOREN MAIL CHRISTOPHE GRANGIER SFA / ALEZAN / M / par ALLIGATOR FONTAINE (SFA) et ELVIRA MAIL (SFA) par LAUDANUM (PS) - CHRISTOPHE GRANGIER Alsace 85 FRA MISS DE L'OTHAIN FANNY WIDMANN SFB / ALEZAN / F / par LANDOR S (OLD) et GIPSY DU BOURG (SFA) par SAPHIR D'ELLE*HN (SFA) - DU LERCHENBERG Nord 86 FRA POMME DU VALON ALEXANDRE LERICHE SFA / ALEZAN / F / par KANNAN (KWPN) et ALUMINE DU VALON (SFA) par ORGUEIL DU DONJON*RIANS (SFA) - JEAN-PIERRE HE Ile de France 87 FRA OPTIMUM EDOUARD COUPERIE OES / BAI / H / - Normandie 88 FRA MEL D'ARGENCES EUGENIE ANGOT SFA / BAI / F / par QUICK STAR (SFA) et DAHLIA MANCIAISE (SFA) par SCHERIF D'ELLE (SFA) - PHILIPPE LECARDONNEL Val de Loire Centre 89 FRA STRAVINSKI WISBECQ PIERRE ANTOINE HENAULT SBS / NOIPAN / M / par LANDJUWEEL SAINT HUBERT (OES) et PERSONNALITE WISBECQ (SBS) par CHOPIN (OES) - GILLES ROBI Ile de France 90 FRA NABUKO CECILE CLEO LE MORVAN SFA / BAI F. / H / par DIAMANT DE SEMILLY (SFA) et BIANCA DE LONGVAUT (SFA) par COUNT IVOR (PS) - GENEVIEVE PARIS Ile de France 91 FRA SILVANA ALEXANDRA THORNTON OES / GRIS / F / - Ile de France 92 FRA ANKARIA VAN HET KAPELHOF CYRIL EBURDERIE BWP / ALEZAN / F / par SKIPPY II (SFA) et JOKE (BWP) par LUGANO VAN LA ROCHE (HAN) - DENIS BAER Ile de France 93 FRA ODA I MATTHIEU BOURDONCLE HOLST / GRIS / F / par CASSINI II (HOLST) et KENIA IV (HOLST) par CHAMONIX (HOLST) - LISTE ROUGE Picardie 94 FRA OKIRA DU MESNIL HELENE GREBENT SELLIER SFA / BAI F. / F / par CONCORDE (KWPN) et JANEIRA (SFA) par CABDULA DU TILLARD (SFA) - BRIGITTE GREBENT Nord 95 FRA QUICK DE STE HERMELLE ALEXANDRE SUEUR HOLST / BAI / M / par QUINAR (HOLST) et MAJESTIK (HOLST) par CARPACCIO (HOLST) - ELEVAGE SAINTE HERMELLE Champagne Ardennes 96 FRA NESS ERIC LELIEVRE SFA / BAI / F / par ROYAL FEU (SFA) et ITIE (SFA) par NIDOR PLATIERE (SFA) - PHILIPPE LHABITANT Val de Loire Centre 97 FRA MILLENIUM PECHERIE MAXIME BOUTRON SFA / GRIS / M / par AS DE LA CRASNE (SFA) et EQUIVIE (BWP) par FEINSCHNITT Z (HAN) - MAXIME BOUTRON Ile de France 98 FRA COLETTO AXELLE ISMALUN HOLST / GRIS / M / par CORONADO (HOLST) et VALENZIA (HOLST) par CALETTO II (HOLST) - FREDERIC PAU Ile de France 99 FRA WOODSTOCK VAN DE VIHTA JEAN MANUEL ROZAN / / / - Bourgogne 100 FRA NADZARO BLINIERE MARIE TASSON SFA / BAI / H / par CUMANO (HOLST) et URANUSIENNE (SFA) par NANTOUNG (SFA) - BENOIT KUSIAK Normandie 101 FRA MABELLE LS ROBERT BREUL OES / BAI / F / par PORTOFINO 46*LA SILLA (WESTF) et ISABELLA LA SILLA (KWPN) par CALIMERO (KWPN) - CLUB HIPICO LA SIL Normandie 102 FRA MY NAME IS BOND ALEXANDRA LEDERMANN SFA / BAI / M / par SURCOUF DE REVEL (SFA) et UALLIS (SFA) par NARCOS II (SFA) - S.C.E.A. LEDERMANN Champagne Ardennes 103 FRA NORMA GIN PASCAL FEVRE SFA / ALEZAN / F / par LE TOT DE SEMILLY (SFA) et CENTELLA (SFA) par ALME (SFA) - MICHEL FEVRE Ile de France 104 FRA KEENLY SINE LOUISE GATIER SFA / ALEZAN / H / par APACHE D'ADRIERS*HN (SFA) et DELIGHTFUF (SFA) par QUIDAM DE REVEL (SFA) - LAURENCE GATIER Bretagne 105 FRA OKAVANGO DE BREVE ALAIN BOURDON SFA / GRIS / H / par DOLLARDUMURIER*HTSDESEINE (SFA) et CABDULLAH GALANTE (SFA) par ABDULLAH (TRAK) - ANTOINE DU Picardie 106 FRA MADE IN LA CHAPEL OLIVIER NAVARRO SFA / ALEZAN / H / par DOLLARDUMURIER*HTSDESEINE (SFA) et FANNY DU MOULIN V (SFA) par PAPYRUS DE CHIVRE*HN (SFA) Normandie 107 FRA CELTIC SONATA H URSULA NAVET BWP / BAI / F / par QUICK STAR (SFA) et VITA MAGDALON (BWP) par CENTO (HOLST) - MOIRA FORBES Ile de France 108 FRA OCITO MAXIME MAURAS SFA / BAI / M / par ROX DE LA TOUCHE (SFA) et FERIA V (SFA) par DARCO (BWP) - GUY MARTIN Chronométrage et Résultats sur Grand Parquet par WST - www.worldsporttiming.com Page 4 N° Nat. Cheval Cavalier LISTE DE DÉPART Imprimé le 25/06/2010 13:15:04 Ile de France 109 FRA CICERON JEAN FRANCOIS RONDOUX HOLST / AL FON / M / par CARTHAGO (HOLST) et FARINA V (HOLST) par GRUNDYMAN (PS) - S.A.R.L. HARAS DU HAUT LE VENT Ile de France 110 FRA LINOU DU TOURTEL KEVIN GAUTHIER SFA / BAI / H / par FERGAR MAIL (SFA) et CHLOE DU TOURTEL (SFA) par JASMIN (SFA) - FRANCOIS GAUTHIER Pays de la Loire 111 FRA LE TACHETE QUENTIN LE GREL NRPS / BAITAC / H / par LANDJONKER (OES) et CHANTAL (OES) par CAPITAL (OES) - ERIC LE GREL Alsace 112 FRA NISPANA ROUGE GILBERT DOERR SFA / ALEZAN / H / par HERMES D'AUTHIEUX (AC) et HISPANA (SFA) par PAPILLON ROUGE*NORMANDIE (SFA) - MICHEL JACQUE Normandie 113 FRA SACINA CHRISTOPHE ESCANDE OLD / GRIS / F / par CARTHAGO (HOLST) et SACONA (OLD) par CONTINUE (OLD) - E.A.R.L. ELEVAGE DE L'ANGENARDIERE Provence 114 FRA L'OUISTITI DU DOMBIEF ALEXANDRE CHANAL SFA / ALEZAN / H / par FUSAIN DU DEFEY*HN (AA) et DUNE (SFA) par ARTHY (SFA) - MAUD JACQUEMIN VERGUET Ile de France 115 FRA MALIBU DE BLONDEL LUCIANO IGNACIO SEGOVIA SFA / BAI / M / par VONDEEN (SFA) et PHEDRA RATELIERE (SFA) par BELPHEGOR IV (SFA) - EQUUS S.A. Ile de France 116 FRA JERRY DU GOAREM*HN NICOLAS BOST SFA / ALEZAN / H / par TARGAS POULYOUD (SFA) et BALINA DU GOAREM (SFA) par DOUBLE ESPOIR (SFA) - LES HARAS NATION Ile de France 117 FRA OO SEPT DU BRECHE XAVIER FASQUEL SFA / BAI / M / par HAPPY VILLERS (SFA) et BAEKENNE (SFA) par LAEKEN (SFA) - XAVIER FASQUEL 117 CHEVAUX ENGAGÉS Chronométrage et Résultats sur Grand Parquet par WST - www.worldsporttiming.com Page 5

Header L'ETE DU GRAND PARQUET 2 - GP Pro 1 : Prix Carrefour - Grand Parquet 25/06/2010 - 238.2.2 - 1m45 - Barème A au chrono - Barrage au chrono FONTAINEBLEAU DU 25 AU 27 JUIN 2010 N° Nat. Cheval Cavalier LISTE DE DÉPART Imprimé le 25/06/2010 17:26:28 Ile de France 1 FRA KALINE DE RHETORIE JEROME HUREL SFA / AL BRU / F / par QUATOUBET DU ROUET*HN (SFA) et COMETE DE RHETORIE (SFA) par ROCK DES CHAMPS (SFA) - ROSE Ile de France 2 FRA TOBELIA GUILLAUME BATILLAT KWPN / ALEZAN / F / par SABLE ROSE (SFA) et LOBELIA (KWPN) par VOLTAIRE (HAN) - LUC RINGOOT Normandie 3 FRA LOVEDAY DES FONTAINES ROMAIN BOURDONCLE SFA / BAI / F / par DAMIRO B (KWPN) et HALFA DAY (SFA) par ALFA D'ELLE*HN (SFA) - S.A.R.L. EQUI'LIBRE EVIAN Pays de la Loire 4 FRA LIPTON POLKA ERWAN AUFFRET ADC SFA / BAI F. / H / par URI DU LONGBOST (SFA) et FANTA BRAUDIERE (SFA) par TORNADO D'HOTOT*HN (SFA) - MINISTERE DE LA Bretagne 5 FRA KASSANDRE ERGER*BRANACK ALAIN BOURDON SFB / BAI / F / par C INDOCTRO (HOLST) et GRAINE D'HIRISON (SFA) par BALADIN DU MANOIR (SFA) - ODILE DUBOIS Ile de France 6 FRA NAIADE DUNOISE JACQUES BONNET SFA / BAI / F / par EYKEN DES FONTENIS (SFA) et UGOLINE DU HAUL (SFA) par KAYACK (SFA) - LAURENCE GATIER Normandie 7 FRA MEADOW DE L'OTHAIN PAULINE GUIGNERY SFB / BAI / F / par KASHMIR VAN'T SCHUTTERSHO (SBS) et IMAGE DU MADON (SFA) par OTHELO D'AUBRY (SFA) - REGIS VILLAIN Ile de France 8 FRA MISTRAL DE RAVALET RAPHAEL GOEHRS SFA / BAI / H / par DUC DE LA COUR II*HN (SFA) et VEDETTE DE RAVALET (SFA) par LE PLANTERO (SFA) - S.A.R.L. LE HARAS DE Normandie 9 FRA NIPPON D'ELLE BERTRAND PIGNOLET SFA / BAI / M / par SCHERIF D'ELLE (SFA) et HAVANE D'ELLE (SFA) par NARCOS II (SFA) - ALEXIS PIGNOLET Normandie 10 FRA LINOTTE DE GROOM SHAKHBOOT AL NAHYAN SFA / BAI / F / par CINCABA ROUGE (SFA) et DANSE DE GROOM (SFA) par TALENT PLATIERE*HN (SFA) - ECURIE DEHALAIS Bretagne 11 FRA KOUROS D'HELBY ERIC FEVRIER SFA / ALEZAN / M / par NARCOS II (SFA) et BRISEIS D'HELBY (SFA) par LAUDANUM (PS) - S.N.C. D' HELBY Normandie 12 FRA OLD CHAP TAME EUGENIE ANGOT SFA / ALEZAN / M / par CARTHAGO (HOLST) et JECOUTE (SFA) par QUIDAM DE REVEL (SFA) - S.N.C. BROHIER Normandie 13 FRA IDEM DE LAUME DENIS MOREL SFA / BAI / M / par URLEVEN PIRONNIERE*VENDEE (SFA) et KERMESSE DU MANOIR (SFA) par ELF III (SFA) - G.A.E.C. DE L'AUME Normandie 14 FRA TIME OUT LORIANE LEFEBVRE KWPN / BAI / H / par KALYPSO (KWPN) et OSLOMA (KWPN) par LUX Z (HAN) - LORIANE LEFEBVRE Bourgogne 15 FRA KORRIGAN D'OLEN FRANCOIS GIFFON SFA / BAI / M / par BALOUBET DU ROUET (SFA) et FEE D'OLEN (SFA) par VENEUR DU DEFEY (SFA) - ELIANE BRUN Ile de France 16 FRA UBERJAGER VAN'T WOUTLAND JEAN MANUEL ROZAN BWP / GRIS / H / par CAMPUS (HOLST) et GRAMIRA (BWP) par RAMIRO (HOLST) - JEAN-MANUEL ROZAN Val de Loire Centre 17 FRA LOVER DES PATIS OLIVIER THARREAU SFA / ALEZAN / H / par ALFA D'ELLE*HN (SFA) et ANABELLE LANLEYA (SFA) par ONYX IV (SFA) - MARTINE FROMENTIN Ile de France 18 FRA BOURDY R FIDEL JORGE SEGOVIA BWP / BAICER / H / par CARBONNIEUX VAN DE HELLE (HOLST) et MALENA (KWPN) par VOLTAIRE (HAN) - VERONIQUE GRANDJA Ile de France 19 FRA NECTAR DES ROCHES EDOUARD COUPERIE SFA / BAI / M / par CUMANO (HOLST) et SOUBRETTE (SFA) par COUNT IVOR (PS) - MICHAEL BATES Ile de France 20 FRA SACRAMENTO GUSTAVO ARROYO KWPN / BAI / H / par NO LIMIT (KWPN) et NIRANDE (KWPN) par IRCOLANDO (KWPN) - EQUIGEST LIMITED Rhone Alpes 21 FRA CSARINA DE FUYSSIEUX QUENTIN MARION HOLST / BAI / F / par CASARIO II (HOLST) et NORMANDIE I (HOLST) par CONTENDER (HOLST) - STEPHANE SAUNIER Ile de France 22 FRA NOUGAT DU VALLET SANDRA KOFMEHL SFA / ALEZAN / H / par SCHERIF D'ELLE (SFA) et CAMEE DU VALLET (SFA) par SAPHIR D'ELLE*HN (SFA) - S.A.R.L. SPORT EQUIN Ile de France 23 FRA MONTREAL TREFLE ALEXIA DEVEAUTOUR SFA / BAI / H / par BALOUBET DU ROUET (SFA) et ARLEM TREFLE (SFA) par MAZARIN V (SFA) - ALEXIA DEVEAUJOUR Ile de France 24 FRA LEXINGTON D'AUZOUX SYLVAIN MISRAOUI SFA / ALEZAN / M / par BRANDY DE LA COUR (SFA) et DAYTONA (SFA) par JOAD (AA) - S.A.R.L. EQUIVAL Chronométrage et Résultats sur Grand Parquet par WST - www.worldsporttiming.com Page 1 N° Nat. Cheval Cavalier LISTE DE DÉPART Imprimé le 25/06/2010 17:26:29 Ile de France 25 FRA OHM DE PONTHUAL JEROME HUREL SFA / BAI / M / par VOLTAIRE (HAN) et IO DE LA GRANGE (SFA) par CALYPSO D'HERBIERS*ECOLIT (SFA) - S.A.R.L. AR TROPIG Ile de France 26 FRA MISS D'HELBY GUILLAUME BATILLAT SFA / BAI / F / par PAPILLON ROUGE*NORMANDIE (SFA) et SAVANE D'HELBY (SFA) par MUGUET DU MANOIR*HN (SFA) - S.N.C. D' Rhone Alpes 27 FRA RAMON VINCENT FEUILLERAC KWPN / BAI / H / par AHORN (KWPN) et JOLLY GOOD (KWPN) par ELCARO (KWPN) - MAXIME BOUCHET DE BEAUREGARD Bretagne 28 FRA HASTINGS BRUNO ROCUET SFA / ALEZAN / M / par LAUDANUM (PS) et NOBLESSE DE THURIN (SFA) par QUASTOR (SFA) - BRUNO ROCUET Pays de la Loire 29 FRA KAHOLIN DE CLUIS ERWAN AUFFRET ADC SFA / BAI / H / par CLOWN DU CHESNAY*HN (SFA) et MAYA DE LA COMBE (*AC*) par PORTO RAFTI (PS) - LISTE ROUGE Bretagne 30 FRA NOUMEA DEUX ALAIN BOURDON SFA / ALEZAN / F / par BALOUBET DU ROUET (SFA) et JAIKA DU MESNIL (SFA) par ARPEGE PIERREVILLE*HN (SFA) - ALAIN BOUR Ile de France 31 FRA KEDWIGE DE BOISY JACQUES BONNET SFA / BAI / F / par APACHE D'ADRIERS*HN (SFA) et AURORE DE BOISY (SFA) par JEROBOAB (SFA) - GERARD TURRETTINI Normandie 32 FRA NUGGETS L'AMANDOUR PAULINE GUIGNERY SFA / BAI / H / par FLIPPER D'ELLE (SFA) et AGILE DE CHANTEPIE (SFA) par KAYACK (SFA) - ANNIE FOURNIER Ile de France 33 FRA LATINO DES LEUS RAPHAEL GOEHRS SFA / BAI / H / par VESONTIO DU MESNIL*HN (SFA) et UKAINE DES PLAINES (SFA) par NANTOUNG (SFA) - S.A.R.L. LE HARAS DE Normandie 34 FRA MAGIC D'ELLE BERTRAND PIGNOLET SFA / BAI F. / M / par ADELFOS (SESF) et UNE ETOILE D'ELLE (SFA) par JALISCO B (SFA) - S.C.E.A. HARAS D' ICK Normandie 35 FRA MUSCARIS D'ARIEL SHAKHBOOT AL NAHYAN SFA / BAI / M / par DIAMANT DE SEMILLY (SFA) et ERICA D'ARIEL (SFA) par LAUDANUM (PS) - DANIEL FRANCOIS Pays de la Loire 36 FRA MEDEA ROUGE PIERRE JARRY SFA / BAI F. / F / par PAPILLON ROUGE*NORMANDIE (SFA) et DIANA DE MONTMAIN (SFA) par NARCOS II (SFA) - MARIE-MICHELE Pays de la Loire 37 FRA OLIMPIC 7 MATHIAS SPILMANN KWPN / BAI / H / par LUX Z (HAN) et ELVIRA (OES) par RAMIRO (HOLST) - EVA SPILMANN Lorraine 38 FRA OCENTO DU LERCHENBERG JEAN MICHEL GASPARD SFA / CHOCO / M / par CENTO (HOLST) et CANELLE D'HELBY (SFA) par NAOS D'HELBY (SFA) - DU LERCHENBERG Pays de la Loire 39 FRA MODENA YOANN LE VOT SFA / ALEZAN / F / par DOLLARDUMURIER*HTSDESEINE (SFA) et HAVANTI (SFA) par GALOUBET A (SFA) - SERGE ROZZONELLI Rhone Alpes 40 FRA NABU CHAMBERTIN FRANCOIS ERIC FEDRY SFA / ALEZAN / F / par ANIMO (KWPN) et FLORE CHAMBERTIN (SFA) par VAL DE MERZE (SFA) - S.A.R.L. FEDRY EQUI-COMMERC Nord 41 FRA LUCCIANNO*HN NICOLAS DELMOTTE SFA / NOIPAN / M / par BURGGRAAF (HOLST) et AWAY PIERREVILLE (SFA) par ALME (SFA) - LES HARAS NATIONAUX Pays de la Loire 42 FRA IMPERIAL D'HERBIERS JOACHIM JACQUES SFA / ALEZAN / M / par VOLTAIRE (HAN) et NIOBE D'ORVAULT (SFA) par DOUBLE ESPOIR (SFA) - LISTE ROUGE Normandie 43 FRA KIWI DU FRAIGNEAU ERIC NAVET SFA / ALEZAN / M / par ALCYON DU DEFEY (SFA) et UTOPIA DU ROIHINET (SFA) par LAUDANUM (PS) - JUMENTERIE DU FRAIGNE Ile de France 44 FRA NOBYLIS CAROLINE NICOLAS SFA / BAI F. / H / par BONHOMME II (SFA) et HOTTONIE (SFA) par ROX DE LA TOUCHE (SFA) - ROBERT RIBO Normandie 45 FRA IL DU BUHOT LAURA FAYE SFA / ALEZAN / M / par ROSIRE*HN (SFA) et KRIS DES TOURELLES (SFA) par DIGNE ESPOIR (SFA) - BEATRICE GLINGANI Normandie 46 FRA ON IRA*BOIS MARGOT MARC DILASSER SFA / BAI / M / par VOLTAIRE (HAN) et BABY BOOM IV (SFA) par JOYAU D'OR A (SFA) - S.A.S. HARAS DU BOIS MARGOT Normandie 47 FRA PREVERT VAN SINT MAARTEN FREDERIQUE FABRE DELBOS BWP / BAI F. / H / par KANNAN (KWPN) et MYRTILLE DES HAYETTES (OES) par ELTON (SE) - S.A.R.L. ECURIE HECART MICHEL Bretagne 48 FRA MATHILDA DU TER MARC LUCAS SFA / BAI / F / par WELLINGTON (KWPN) et VESTALE D'HELBY (SFA) par ALME (SFA) - CLAUDE BICHET Ile de France 49 FRA OPHELINE DE GORGON JEROME HUREL SFA / ALEZAN / F / par ESPOIR BRECEEN (SFA) et ESTHER DE GORGON (SFA) par OBERON DU MOULIN (SF.) - JEAN COELHO Ile de France 50 FRA LEADER DE LA CROIX GUILLAUME BATILLAT SFA / BAI / H / par ATOLL D'ADRIERS*HN (SFA) et ROXANE DU ROY (SFA) par FURY DE LA CENSE (SFA) - BRUNO ROCUET Champagne Ardennes 51 FRA NABAB DES CHARMES ERIC LELIEVRE SFA / ALEZAN / H / par BALOUBET DU ROUET (SFA) et DARLING DE GAMET (SFA) par VOLTAIRE (HAN) - FRANCOISE GENET 51 CHEVAUX ENGAGÉS Chronométrage et Résultats sur Grand Parquet par WST - www.worldsporttiming.com Page 2

Header L'ETE DU GRAND PARQUET 4 - Pro 2 : Prix Jacquart - Petit Parquet 25/06/2010 - 238.2.1 - 1m30 - Barème A au chrono - Sans barrage FONTAINEBLEAU DU 25 AU 27 JUIN 2010 N° Nat. Cheval Cavalier LISTE DE DÉPART Imprimé le 25/06/2010 17:33:05 - 1 FRA WINCHESTER Y X KWPN / ALEZAN / H / par ADAGIO IV (SFA) et ESTHER (KWPN) par ZEVENSTER (OEP) - S.A.R.L. SCHOTSMANS BERNARD - 2 FRA KASCADOR OF CHAPELLE Y X SFA / BAI / M / par BOUTON D'OR IV*HN (SFA) et ADOR DE LA CRASNE (SFA) par CHAT D'OR (PS) - AUDREY BONET - 3 FRA URANIA K Y X KWPN / BAI / F / par ANDIAMO (NRPS) et LORANIA (KWPN) par CONCORDE (KWPN) - S.A. HEAUMES ACTIVITES Ile de France 4 FRA LIBERIA DE MARS JEAN BAPTISTE HORIOT SFA / NOIPAN / F / par QUICK STAR (SFA) et ALIXE DE BOUAFLES (SFA) par QUESTION MARK (SFA) - ELEVAGE DU LORIOT Ile de France 5 FRA STORM EDOUARD COUPERIE KWPN / BAI / M / par CALETTO (HOLST) et KALISTA (KWPN) par CONCORDE (KWPN) - PHI ELEVAGE Ile de France 6 FRA PROSIRE DE VAUPILLON PIERRE RIUS SFA / AL BRU / H / par ROSIRE*HN (SFA) et ECOLIERE DU MESNIL (SFA) par QREDO DE PAULSTRA*HN (SFA) - PIERRE LEPORTIE Ile de France 7 FRA HEDJAZ MARINE JOBIN SFA / AL FON / H / par SOIR D'AVRIL V*HN (SFA) et TIOLAINE (SFA) par JASMIN (SFA) - MANON JOBIN Picardie 8 FRA MALICIEUX DE L'ISLE ERIC GENESTE SFA / ALEZAN / H / par ALLEGRETO (SFA) et BERGAME DE LISLE (SFA) par QUITO DE BAUSSY*WAITI (SFA) - ERIC GENESTE Ile de France 9 FRA POPEYE DU CARCAUD SERGE MORIN SFA / BAI / M / par ECHO DES FORETS II*HN (SFA) et KALIE DU CARCAUD (SF.) par BOXING DAY (PS) - HERVE PELLOQUIN Normandie 10 FRA HATCHOUM THIERRY DESCHAMPS SFA / BAI / M / par VOLTAIRE (HAN) et NAGALI (SFA) par DIAGHILEV (PS) - NATHALIE JACOB Rhone Alpes 11 FRA PARKITA CHABAUDIERE FRANCOIS ERIC FEDRY SFA / ALEZAN / F / par ROYAL FEU (SFA) et KITA CHABAUDIERE (SFA) par CINQ SOUS II (SFA) - RAPHAEL GERBET Normandie 12 FRA PLEASE DE BANUEL MARC DILASSER SF. / GRIS / F / par FOR EVER IV*HN (SF.) et HARPONNE (SF.) par LAMPON (SF.) - JEAN-PIERRE TEXIER Bretagne 13 FRA OTOTGRAAF DES CONTES BERNARD BRIAND CHEVALIER SFA / BAI F. / F / par BURGGRAAF (HOLST) et HYACINTH DU MURIER (SFA) par LE TOT DE SEMILLY (SFA) - JACQUES CHEVALIER Nord 14 FRA TAILLEFER DE STE HERMELLE ALEXANDRE SUEUR SBS / BAI / M / par SURCOUF DE REVEL (SFA) et ASTER DE SAINTE HERMELLE (BWP) par DUC DE LA LANDE II (SFA) - ELEVAGE Picardie 15 FRA OR DE BRAY FLORENCE WILLAUME SFA / ALEZAN / M / par DIAMANT DE SEMILLY (SFA) et BOURREE D'AURE (SFA) par BENROY (PS) - FLORENCE WILLAUME Val de Loire Centre 16 FRA NEW CAN DE GAMEL DAVID DAUGERON SFA / ALEZAN / M / par MUGUET DU MANOIR*HN (SFA) et CANELLE DE GAMEL (AA) par FLORESTAN II (*AA*) - FLAVIE SIBUET Ile de France 17 FRA QUIRINAL DE LA BASTIDE STANISLAS DE ZUCHOWICZ CNE SBS / NOIR / H / par KANNAN (KWPN) et TANAGRA (PS) par WALIVER DREAM (PS) - MICHEL CARREIRO Nord 18 FRA BANJAN VAN DE ROZE WEIDE ADELINE LEFEVRE BWP / BAI / H / par TOULON (BWP) et SIGRID VAN DE ROZE WEIDE (BWP) par LYS DE DARMEN (SFA) - JOHAN DERDE Ile de France 19 FRA AMAI JULIEN DEFRANOUX AES / BAI / H / par ANIMO (KWPN) et JOLANDA (AES) par ETRETAT (SFA) - S.A.R.L. HARAS DE BORY Ile de France 20 FRA CELESTE FREDERIC LAGRANGE OES / BAI / F / - Picardie 21 FRA PLUSJELEME OLIVIER JOUANNETEAU SFA / BAI / F / par HAPPY VILLERS (SFA) et UELEME (SFA) par NELFO DU MESNIL (SFA) - S.N.C. HARAS DE VILLERS Ile de France 22 FRA LITAVICOS DES PEUX HERVE NAMIETA SFA / BAI / H / par CARNUTE (SFA) et QUETTY ST PIERRE (SFA) par BRENNEKE (PS) - LISTE ROUGE Pays de la Loire 23 FRA COGNAC CHAMPBLANC GILLES BOTTON HOLST / GRIS / H / par CLEARWAY (HOLST) et ONE STAR (HOLST) par CARETINO (HOLST) - DE HUS Bourgogne 24 FRA OMEGA DES HAYETTES CHRISTEL BOULARD SFA / BAI / M / par NIGHT FEVER DU DON*HN (SFA) et GARY DES HAYETTES (SFA) par AIGLON ROUGE*SOFRADA (SFA) - LAETITI Chronométrage et Résultats sur Grand Parquet par WST - www.worldsporttiming.com Page 1 N° Nat. Cheval Cavalier LISTE DE DÉPART Imprimé le 25/06/2010 17:33:06 Ile de France 25 FRA LILLY MAX THIROUIN DP / BAI / F / par LICANTO (HOLST) et KORIONA (MECKL) par KOBOLD I (MECKL) - PASCAL RIGAUD Ile de France 26 FRA LARTISTE RAPHAEL GOEHRS SFA / BAI / H / par CAUCALIS (SFA) et REVERIE IV (SFA) par LORD GORDON (SFA) - S.C.E.A. SCHIBINET Normandie 27 FRA NUIT DE PEYRAT LORIANE LEFEBVRE CS / BAI / F / par SIEGO*HN (AA) et BONNE CHANCE (TF) par ODAX (TF) - LORIANE LEFEBVRE Ile de France 28 FRA PCHITT DO AURELIEN COMTE SFA / BAI F. / H / par QUIDAM DE REVEL (SFA) et HYMAN DE KERGONIAC (SFA) par MUGUET DU MANOIR*HN (SFA) - CHRISTINE Ile de France 29 FRA SATISFACTION ANTOINE CHARLOT DP / BAI / H / par SACCOR (BYWBL) et RONJA (BRDB) par RAMIRO'S MATCH (WESTF) - E.A.R.L. CHARLOT LEPINE Ile de France 30 FRA NEO D'AUNOU EDOUARD COUPERIE SFA / BAI / M / par KANNAN (KWPN) et DIRKA DE REVEL*SOFRADA (SFA) par PAPILLON ROUGE*NORMANDIE (SFA) - S.A.R.L. ELE Ile de France 31 FRA OLISCO DE BRAY*ALIA LUCIANO IGNACIO SEGOVIA SFA / BAI F. / M / par DOLLARDUMURIER*HTSDESEINE (SFA) et FAWN D'AMAURY (SFA) par QUIDAM DE REVEL (SFA) - SAOUD BE Ile de France 32 FRA MIGNON D'ORVAL LUDOVIC GAUDIN SFA / NOIPAN / H / par ROSIRE*HN (SFA) et ISIS D'ORVAL (SFA) par NARCOS II (SFA) - CLAUDE NOEL Bourgogne 33 FRA ISIANE DE LA SOURCE ISABELLE TEISSERENC SFA / ALEZAN / F / par IF DE MERZE (SF.) et EXANE DE LA SOURCE (SFA) par PEGASE GERBAUX (SFA) - MICHEL MARTINOT Ile de France 34 FRA JEOFFREY JOPS JEREMY LE ROY OES / BAI / F / - JEREMY LE ROY Rhone Alpes 35 FRA MA DOUCE REINE P EDOUARD FEDRY SFA / NOIPAN / F / par GALOUBET A (SFA) et DOUCE DU PRIOLET (SFA) par ABDULLAH (TRAK) - PIERRE-EDOUARD FEDRY Ile de France 36 FRA MELISSA DU VINNEBUS BENJAMIN COURTAT MCH SFA / BAI / F / par ECHOGENE LATOUR*HN (SFA) et GENIE DU VINEBUS (SFA) par IN CHALA A (SFA) - MINISTERE DE LA DEFENS Normandie 37 FRA OBLIGEE DE VAINS MARC DILASSER SFA / BAI / F / par ALLEGRETO (SFA) et ISMENE DU THOT (SFA) par QREDO DE PAULSTRA*HN (SFA) - S.C.E.A. HARAS DU FOUGE Bretagne 38 FRA ORIANA DE LA COUPE BERNARD BRIAND CHEVALIER SFA / BAI / F / par ECHO DES FORETS II*HN (SFA) et CERISE POIRIERE (SFA) par RUNGIS DES HALLES*HN (SFA) - BERNARD CHE Nord 39 FRA PANYS DE STE HERMELLE ALEXANDRE SUEUR SFA / BAI / M / par SURCOUF DE REVEL (SFA) et NALTYSSE DE STE HERMELLE (SBS) par BILLY DU LYS (SFA) - ELEVAGE SAINTE Picardie 40 FRA PRECIEUXDIAMANT ETOIL FLORENCE WILLAUME KWPN / BAI / M / par DIAMANT DE SEMILLY (SFA) et ISKE (KWPN) par SABLE ROSE (SFA) - FLORENCE WILLAUME Val de Loire Centre 41 FRA OLYMPIO DE LOU'ROGANE DAVID DAUGERON SFA / BAI / H / par FOLAMOUR DU BOIS*HN (SFA) et KAOLA DE NUIT (SFA) par DAMOISEAU D'OR (SFA) - HENRI SUZAT Ile de France 42 FRA MISTRAL DE SCIOTOT STANISLAS DE ZUCHOWICZ CNE SFA / AL BRU / H / par DUC DE LA COUR II*HN (SFA) et QUASSIA CHAUSSEE (SFA) par KALOR DU BOCAGE (SFA) - PHILIBERT SCI Nord 43 FRA BABYLIS DE STE HERMELLE ADELINE LEFEVRE BWP / ALEZAN / M / par FLAMENCO DESEMILLY (SFA) et NALTYSSE DE STE HERMELLE (SBS) par BILLY DU LYS (SFA) - ELEVAGE Ile de France 44 FRA MELODIE DU LIBAIRE JULIEN DEFRANOUX SFA / ALEZAN / F / par QUATOUBET DU ROUET*HN (SFA) et ELEA DU LIBAIRE (SFA) par TRESOR DE CHEUX*HN (SFA) - JULIEN D Ile de France 45 FRA PRINCESSE DU FRUITIER FREDERIC LAGRANGE SFA / BAI / F / par KANNAN (KWPN) et DAVENDICH (SFA) par JALISCO B (SFA) - ANTOINETTE DE TOMASI Picardie 46 FRA PHYLOMENE OLIVIER JOUANNETEAU SFA / BAI F. / F / par ADELFOS (SESF) et UELEME (SFA) par NELFO DU MESNIL (SFA) - S.N.C. HARAS DE VILLERS Ile de France 47 FRA NORTIMER DES YVERS HERVE NAMIETA SFA / BAI / M / par DRAKKAR DES HUTINS (SFA) et STRATEGIE II (SFA) par GRAND VENEUR (SFA) - HERVE NAMIETA Pays de la Loire 48 FRA ECONOMY GILLES BOTTON HAN / ALEZAN / M / par ESCUDO I (HAN) et CELINE (HAN) par CARBID (HAN) - DE HUS Bourgogne 49 FRA CONTRA 26 CHRISTEL BOULARD WESTF / BAI / H / par CORDOBES I (HOLST) et PILENIJA (WESTF) par PIGGOTT (WESTF) - CHRISTEL BOULARD Ile de France 50 FRA MADELAINE DES AUCELS MAX THIROUIN HOLST / GRIS / F / par CALIDO (HOLST) et GESA IX (HOLST) par ATHLET (HAN) - PASCAL RIGAUD Ile de France 51 FRA PACINO DU GENET RAPHAEL GOEHRS SFA / BAI / H / par PAPILLON ROUGE*NORMANDIE (SFA) et HURSY DU LOUVIER (SFA) par URLEVEN PIRONNIERE*VENDEE (SFA) Bretagne 52 FRA OPAL DU GOLFE PIERRE CIMOLAI SFA / BAI F. / H / par ELF D'OR (SFA) et TIRELIRE DU LOGIS (SFA) par KISS ME D'FONTAINE (SFA) - JEAN-PIERRE CIMOLAI Chronométrage et Résultats sur Grand Parquet par WST - www.worldsporttiming.com Page 2 N° Nat. Cheval Cavalier LISTE DE DÉPART Imprimé le 25/06/2010 17:33:08 Ile de France 53 FRA TENNESSEE EDOUARD FIOCRE KWPN / BAI F. / F / par MANHATTAN (KWPN) et KATJA (KWPN) par EQUADOR (KWPN) - NICOLE BARONE Ile de France 54 FRA PEKENIO TOP ALEXIA DEVEAUTOUR SFA / ALEZAN / H / par CHORUS DU THEILLET (SFA) et IVOIRE DU HAMEL (SFA) par BEAU REVE PLATIERE*HN (SFA) - ALEXIA DE Ile de France 55 FRA DADJAK TER PUTTENEN EDOUARD COUPERIE BWP / BAI / H / par TOULON (BWP) et DIANDA (KWPN) par VANITAS (SE) - GUY MARTIN Champagne Ardennes 56 FRA OLLY GIN PASCAL FEVRE SFA / ALEZAN / F / par BURGGRAAF (HOLST) et LIBERTE DE LA FOLIE (SFA) par NARCOS II (SFA) - PASCAL FEVRE Ile de France 57 FRA NYKOS D'AGHA STEPHANIE ANDRIEUX SFA / BAI / M / par BOLERO DE BRECEY*HN (SFA) et VIOLETTE DU BOULAY (SFA) par ODIN DE LA CENSE*HN (SFA) - STEPHANIE Val de Loire Centre 58 FRA PALM BEACH DU PITRAY OLIVIER THARREAU SFA / ALEZAN / F / par DIAMANT DE SEMILLY (SFA) et DOLY DE VESQUERIE (SFA) par SOCRATE DE CHIVRE*HN (SFA) - OLIVIER Normandie 59 FRA LENNART MARTINE BILLEMONT THU / BAI / H / par LEONI (OLD) et ATLANTA (THU) par MORAVIA (WESTF) - S.A.R.L. EQUI SERVICES Ile de France 60 FRA PAOWNY JYCA JACQUES MARTIN CS / BAI / H / par ORLANDO (BWP) et KATALANE JYCA (SFA) par CONCERTO MONTOIS (SFA) - MARINE VERSEUX Ile de France 61 FRA PICOLO D'ORVAL GWENAEL GARO SFA / ALEZAN / M / par ROSIRE*HN (SFA) et D'EBOSIA D'ORVAL (SFA) par BENROY (PS) - CLEMENTINE DELPECH Ile de France 62 FRA OPERA FONTAINE SOLENE PRUDHON SFA / ALEZAN / H / par QUARTZ DU VALLON (SFA) et EFFRONTEE FONTAINE (SFA) par HURLEVENT (SFA) - LUC PRUDHON Normandie 63 FRA UMELLENIE AURELIE MARLET KWPN / BAI / F / par HAMLET (KWPN) et MONICA (OES) par AMBASSADOR (OES) - LISTE ROUGE Ile de France 64 FRA KOINOOR JOFFREY SCHOTSMANS OES / ALEZAN / F / - Ile de France 65 FRA OCEANIE DE L'AIROU MATHIEU VINOIS SFA / BAI / F / par GUNTER D'L'HERBAGE (SFA) et TINIE DE ROSE (SFA) par HEROS DE CAVRON (SFA) - MATHIEU VINOIS Ile de France 66 FRA PYRIANN DE TALREST JEAN FRANCOIS RONDOUX SFA / BAI / F / par DOLLARDUMURIER*HTSDESEINE (SFA) et FLOURENN DETALREST (SFA) par LEPRINCE DE THURIN (SFA) - JEA Normandie 67 FRA ROLEX DES HAYETTES LAURENCE LAVERGNE SBS / AL FON / F / par PAPILLON ROUGE*NORMANDIE (SFA) et RYONNE DES HAYETTES Z (Z) par RYON D'ANZEX (AA) - LISTE R Ile de France 68 FRA MARKUS DE LAUNAY SYLVAIN MISRAOUI SFA / BAI / M / par FLIPPER D'ELLE (SFA) et ELVINE DE LAUNAY (SFA) par TARZAN MOUSSURE (SFA) - FLUVIO MAUCERI Ile de France 69 FRA PLEASURE RIDE VALENTINE POZZO DI BORGO CS / BAI / M / par KANNAN (KWPN) et BANNA (KWPN) par NOTARIS (SE) - VALENTINE POZZO DI BORGO Ile de France 70 FRA VICTORIE M CYRILL HALUCH KWPN / BAI / F / par ANDIAMO (NRPS) et QUILOTTA M (OES) par QUICK STAR (SFA) - LISTE ROUGE Ile de France 71 FRA PACHA DU FORT HERVE GODIGNON SFA / ALEZAN / M / par DIAMANT DE SEMILLY (SFA) et BETTY III (SFA) par GRAND VENEUR (SFA) - DAVID DESMONTS Ile de France 72 FRA CALVIN DES DAMES Z HERVE NAMIETA Z / ALEZAN / M / par CARETANO Z (HOLST) et GOLFIE BRECOURT (SFA) par ARPEGE PIERREVILLE*HN (SFA) - LISTE ROUGE Pays de la Loire 73 FRA OLYMPIC DU MANOIR GILLES BOTTON SFB / BAI / M / par QUIDAM DE REVEL (SFA) et DEESSE DU MANOIR III (SFA) par NUT DES GARANDONS*HN (SFA) - S.A.R.L. HARA Bourgogne 74 FRA POST IT DES CLOTINS CHRISTEL BOULARD SFA / ALEZAN / M / par LE TOT DE SEMILLY (SFA) et THALIE DES ISLES (SFA) par DOUBLE ESPOIR (SFA) - E.A.R.L. ELEVAGE DE Lorraine 75 FRA KISS ME DE GIGNY DANIELE GASPARD SFA / BAI / H / par QUEL TYPE D'ELLE*HN (SFA) et BABELLE DE BLAGNY (SFA) par NIDOR PLATIERE (SFA) - JEAN-POL HICKEL Rhone Alpes 76 FRA QUARDERO DE CHIVALLET LAURENT GUILLET SFB / ALEZAN / H / par CARDERO*CHAMPS ELYSEES (HOLST) et MELISSA MAUGARDI (SFA) par ELAN DE LA COUR*HN (SFA) - S. Ile de France 77 FRA NEMESIS DE LA VIOLLE GERALDINE LEDY SFA / AL BRU / F / par VOLTAIRE (HAN) et IAMBE II (SFA) par ARPEGE PIERREVILLE*HN (SFA) - BERNHARD ELCHLEPP Ile de France 78 FRA DON QUICHOTTE VD KOLMEN ANTONIO CONDE FERREIRA BWP / ROUAN / M / par PRESIDENT (KWPN) et HATSU VAN ST MAARTEN (SBS) par DIMENOS (HAN) - LISTE ROUGE Poitou Charentes 79 FRA MURE DU FRAIGNEAU MELANIE CISNEROS SFA / BAI / F / par NARCOS II (SFA) et D'IFRANE CHALUSSE (SFA) par GALOUBET A (SFA) - LAURENT CISNEROS Ile de France 80 FRA L'ECHO DU ROZEL EDOUARD COUPERIE SFA / BAI / H / par PAPILLON ROUGE*NORMANDIE (SFA) et ABSINTHE DU ROZEL (SFA) par NARCOS II (SFA) - MARIE-CHRISTINE Chronométrage et Résultats sur Grand Parquet par WST - www.worldsporttiming.com Page 3 N° Nat. Cheval Cavalier LISTE DE DÉPART Imprimé le 25/06/2010 17:33:09 Poitou Charentes 81 FRA WHAT A BLUE EDOUARD MATHE KWPN / GR CL / H / par MR BLUE (KWPN) et MIORA (KWPN) par JULIO MARINER (PS) - LISTE ROUGE 81 CHEVAUX ENGAGÉS Chronométrage et Résultats sur Grand Parquet par WST - www.worldsporttiming.com Page 4

Header L'ETE DU GRAND PARQUET 5 - Pro 2 : Prix APCS - Petit Parquet 25/06/2010 - 238.2.1 - 1m30 - Barème A au chrono - Sans barrage FONTAINEBLEAU DU 25 AU 27 JUIN 2010 N° Nat. Cheval Cavalier LISTE DE DÉPART Imprimé le 25/06/2010 17:35:00 Champagne Ardennes 1 FRA MARTINIQUE DE VIGOTTE ANTONY SCHNEIDER SFA / ISABEL / F / par TOTOCHE DU BANNEY (SFA) et REINE DU TINTURIER (SFA) par VULCAIN (AA) - ANTONY SCHNEIDER Alsace 2 FRA PLAY BOY LOVE GILBERT DOERR SF. / BAI / M / par HAND IN GLOVE (PS) et ULMAIRE DU CHANOIS (SFA) par PRINCE DU LOGIS (AA) - LISTE ROUGE Ile de France 3 FRA POPOF DU LUC PIERRE RIUS SFA / AL BRU / M / par ELAN DE LA COUR*HN (SFA) et HELVETIE DU LUC (SFA) par DOUBLE ESPOIR (SFA) - ESTELLE DION Ile de France 4 FRA BACARDI VAN HET LAMBROECK FREDERIC LAGRANGE BWP / BAI / M / par NABAB DE REVE (SBS) et TOSCA VH LAMBROECK ET00 (BWP) par CASH (HOLST) - S.A.R.L. HARAS DE BORY Rhone Alpes 5 FRA PRINCE D'URANIE VINCENT FEUILLERAC SFB / BAI / M / par KANNAN (KWPN) et URANIE DES LONGANE (SFA) par DARK STONE (PS) - JEAN MOREL Ile de France 6 FRA SHINA CLARA DARTY SBS / GRIS / F / par CASSINI I (HOLST) et SS SHARI (HAN) par SAO PAULO (OLD) - CLARA DARTY Picardie 7 FRA NATIF DE MOULINET JIMMY SECCHIUTTI SFA / ALEZAN / H / par ROSIRE*HN (SFA) et UNE DE MOULINET (SFA) par ELF III (SFA) - PHILIPPE MURAT DAVID Normandie 8 FRA GAUVAIN DU FAVRIL LOUIS DE JORNA SFA / BAI / M / par PALESTRO II*ECOLIT (SFA) et HOMELIA (SFA) par ARTHY (SFA) - ANTOINE DE JORNA Bourgogne 9 FRA PHARAON DE LAUNAY JULIEN HERZOG SFA / BAI / M / par HELIOS DE LA COUR II (SFA) et GALANTE DE MANCHE (SFA) par BALADIN DU MANOIR (SFA) - DANIEL ALEXAN Picardie 10 FRA CUPIDO Z AGATHE LANGLOIS Z / GRIS / M / par CATANGO Z (HOLST) et VODINA (KWPN) par RIGOLETTO (HOLST) - S.A.R.L. EUROPEAN HORSES Ile de France 11 FRA LE BEAU 29 ALEXANDRA THORNTON OES / BAI F. / H / - Nord 12 FRA LIMELIGHT DE RAVEL ALEXANDRE LERICHE SFA / BAI / F / par LE TOT DE SEMILLY (SFA) et UT DE RAVEL (SFA) par JOYAU D'OR A (SFA) - PRISCILLA POTTIER GLASER Ile de France 13 FRA PAON D'ERMISSERIE NICOLAS CHUINARD SFB / BAI / M / par KANNAN (KWPN) et IDOLE D'ERMISSERIE (SFA) par CALOUBET DU BOIS*HN (SFA) - NICOLAS CHUINARD Ile de France 14 FRA PERLE DU MARAIS JULIEN MESNIL SFA / BAI / F / par DIAMANT DE SEMILLY (SFA) et HIRONDEL DU MARAIS (SFA) par PAPILLON ROUGE*NORMANDIE (SFA) - BERNA Val de Loire Centre 15 FRA KERNADOTE DE GRANDRY MARIE LAFFON SFA / ALEZAN / F / par TYPE D'ELLE*HN (SFA) et CASSETTE (SFA) par HIGHLANDERS (PS) - MARIE LAFFON Bourgogne 16 FRA NYMPHEA DES MONTS JEAN YVES LEGATE SFA / ALEZAN / F / par EYKEN DES FONTENIS (SFA) et ELMA DES MONTS (SFA) par VAS Y DONC LONGANE (SFA) - JEAN-YVES L Ile de France 17 FRA NORALYS DU BOSDEL GREGORY COTTARD SFB / BAI / M / par C INDOCTRO II (HOLST) et CORALYNE (SFA) par ROSIRE*HN (SFA) - BERNARD LEVALLOIS Nord 18 FRA DARMANI VAN'T HEIKE NICOLAS DELMOTTE BWP / BAI / H / par GRANDEUR (HAN) et ATLETE VAN'T HEIKE (BWP) par VOLTAIRE (HAN) - MARIE-CLAUDINE MORLION Pays de la Loire 19 FRA MORIANA PIERRE JARRY SFA / ALEZAN / F / par LIEU DE RAMPAN (SFA) et ESPERONE (SFA) par DOUBLE ESPOIR (SFA) - MARIE-LOUISE SAVELLI Nord 20 FRA PHELIUS STE HERMELLE ADELINE LEFEVRE SFA / BAI / M / par SURCOUF DE REVEL (SFA) et SABINA (SFA) par BRILLOSO (SFA) - ELEVAGE SAINTE HERMELLE Ile de France 21 FRA JASMIN DE SIVRY XAVIER BOIVIN SFA / ALEZAN / H / par DOUBLE D'ELLE (SFA) et TROIKA DE SIVRY (SFA) par DJIBOUTI (SFA) - CLAUDE RISPAL Normandie 22 FRA L. DIAMANT VD KAMPEL Z PAULINE GUIGNERY Z / ALEZAN / F / par LANDGOLD (OLD) et UTOPIA VAN DE KAMPEL (BWP) par PALESTRO VD BEGIJNAKKER D (BWP) - PAULINE G Ile de France 23 FRA LOTHIAN DES HAYETTES CAMILLE DELAVEAU SFA / ALEZAN / H / par BANBOULA DU THOT (SFA) et HELOISE DE LOISNE (SFA) par MAJOR DE LA COUR (SFA) - MARIE CHRISTI Bretagne 24 FRA ODIN D'HELBY STEPHANIE RAYNARD SFA / BAI / H / par I LOVE YOU (SFA) et ICONE D'HELBY (SFA) par QREDO DE PAULSTRA*HN (SFA) - S.N.C. D' HELBY Chronométrage et Résultats sur Grand Parquet par WST - www.worldsporttiming.com Page 1 N° Nat. Cheval Cavalier LISTE DE DÉPART Imprimé le 25/06/2010 17:35:02 Pays de la Loire 25 FRA LEVISTAN GILLES BOTTON HAN / GRIS / M / par LEVISTO (HOLST) et AMEISE (HAN) par ARGENTAN (HAN) - DE HUS Ile de France 26 FRA PARCEVALL JEROME HUREL WESTF / BAI / H / par PIK LABIONICS (HAN) et GOLDEN GIRL (WESTF) par GONZO I (HAN) - S.A.R.L. AR TROPIG Normandie 27 FRA PEARL HARBOUR TONY HANQUINQUANT SFA / ALEZAN / H / par DERBY OF CLEMENCE (SFA) et FERARI (SFA) par PALADIN DES IFS (SFA) - CAROLINE LEMARIE Val de Loire Centre 28 FRA OURKAMAN DU ROZEL HERVE GUYOT SFB / BAI / M / par KANNAN (KWPN) et QUINTE DU ROZEL (SFA) par ELF III (SFA) - S.A.R.L. YVES ET CIE LEMAIRE Picardie 29 FRA ODYSSEE SANGE SYNDI RIGAUT SFA / ALEZAN / F / par BALOUBET DU ROUET (SFA) et JIRKA DE BLONDEL (SFA) par SOUVIENS TOI III (SFA) - MICHEL RUEL Ile de France 30 FRA MAGNUM DES ETISSES JENNIFER SUBTIL SFA / ALEZAN / M / par VOLTAIRE (HAN) et DIVETTE (SFA) par MUGUET DU MANOIR*HN (SFA) - MARC BRACCAGNI Normandie 31 FRA NOBL DE L'ERMITAGE CHRISTOPHE ESCANDE SFA / BAI F. / H / par KANNAN (KWPN) et FEE DE L'ERMITAGE (SFA) par NARCOS II (SFA) - E.A.R.L. ELEVAGE DE L'ANGENARDIER Ile de France 32 FRA MANA DU DORLON MANON JOBIN SFA / ALEZAN / M / par ALLEGRETO (SFA) et AMAZONE D'ISIGNY (SFA) par ELF III (SFA) - JEAN-CLAUDE JOBIN Ile de France 33 FRA ORBLEU ST SIMEON ANNE COULON SFA / BAIMEL / H / par MR BLUE (KWPN) et KAVALA ST SIMEON (SFA) par SI TU VIENS (SFA) - ANNE COULON Picardie 34 FRA PERLE DU LUNAIN OLIVIER JOUANNETEAU SFA / BAI / F / par ADELFOS (SESF) et SALVA D'AVEGRES (SFA) par NIDOR PLATIERE (SFA) - FRANCOIS FABIUS Val de Loire Centre 35 FRA AQUIRA DE SAINT PIERRE PIERRE ANTOINE HENAULT BWP / BAI / F / par NABAB DE REVE (SBS) et QUIRA DE BAUGY (BWP) par SIOUX DE BAUGY*HN (SFA) - S.A.R.L. NOULY EQUESTR Ile de France 36 FRA TIFFANY LA SILLA ALEXANDRA THORNTON OES / BAI / F / - Nord 37 FRA PLAYBOY DE ST SIMEON ALEXANDRE LERICHE SFB / ALEZAN / M / par GRIS DES BRUYERES (SFA) et HELOISE DE LOISNE (SFA) par MAJOR DE LA COUR (SFA) - PRISCILLA POT Ile de France 38 FRA NOREN BELLE ETOILE NICOLAS CHUINARD SFA / BAI F. / H / par GIPSY DE ST MARTIN (SFA) et QUITA DU CLOS (TF) par HIPPY KERMORVAN (TF) - JACQUES IVANEZ Ile de France 39 FRA PADISHA DE MARS JULIEN MESNIL SFA / ALEZAN / F / par DOLLAR DELA PIERRE (SFA) et DANAE DE LA VIOLLE (SFA) par MUGUET DU MANOIR*HN (SFA) - HARAS D Val de Loire Centre 40 FRA PICARA DE CARTIGNY MARIE LAFFON SFA / BAI F. / F / par J'AI L'ESPOIR D'ELLE (SFA) et GOLAINE (AA) par FOL VENT (AA) - S.A.R.L. ECURIES DE MOULINCOURT Bourgogne 41 FRA OAXACA JEAN YVES LEGATE SFA / ALEZAN / F / par DESIR DU CHATEAU (SFA) et ARNICA DE NANTEUIL (SFA) par ELF III (SFA) - CAROLINE DUCHIER Ile de France 42 FRA PEPYT'DES ELFS GREGORY COTTARD SFA / BAI / F / par LANDSTURM (OLD) et DANSEUSE DU CANET (SFA) par QUAPPA*HN (SFA) - GREGORY COTTARD Nord 43 FRA SABINA NICOLAS DELMOTTE KWPN / AL CRL / F / par MARLON (KWPN) et NOLDA (KWPN) par ZEOLIET (KWPN) - S.A.R.L. C. EPONA Pays de la Loire 44 FRA PLANETE DAMPIERRE PIERRE JARRY SFB / BAI / F / par KANNAN (KWPN) et ROSE MARIE*DE DAMPIERRE (SFA) par DOUBLE ESPOIR (SFA) - S.N.C. DAMPIERRE MARIE Nord 45 FRA THYRZA DE SAINTE HERMELLE ADELINE LEFEVRE SBS / BAI / F / par SURCOUF DE REVEL (SFA) et QUISADORA DE STE HERMELLE (SBS) par ATILAS D'AUTAN (SFA) - ELEVAGE SAI Ile de France 46 FRA CARUZO Z XAVIER BOIVIN OES / BAI F. / M / - Normandie 47 FRA ROXETTE DE L'OBSTINATION PAULINE GUIGNERY SBS / ALEZAN / F / par KASHMIR VAN'T SCHUTTERSHO (SBS) et FILISTRA (OES) par FIRST CLASS (OES) - JOSE THIRY Ile de France 48 FRA LIEUTENANT DE JOUE CAMILLE DELAVEAU AA / AUBERE / H / par QUERCUS DU MAURY*HN (AA) et CIJO DE FONDELYN (AA) par LE BAROUDEUR*HN (AA) - S.A.R.L. EUGENIE Bretagne 49 FRA JUNGLE D'HELBY STEPHANIE RAYNARD SFA / BAI / F / par URBAIN DU MONNAI*HN (SFA) et BAGHEERA D'HELBY (SFA) par ALME (SFA) - LISTE ROUGE Pays de la Loire 50 FRA SPARTAKHUS GILLES BOTTON HAN / NOIPAN / M / par STAKKATO (HAN) et SARAH (HAN) par SHERLOCK HOLMES (HAN) - DE HUS Ile de France 51 FRA PHIDELIA DE GORGON JEROME HUREL SFA / ALEZAN / F / par FIDJI DU FLEURY*HN (SBS) et ESTHER DE GORGON (SFA) par OBERON DU MOULIN (SF.) - JEAN COELHO Normandie 52 FRA PATCHAKA TONY HANQUINQUANT SFA / BAI / H / par DERBY OF CLEMENCE (SFA) et MATCHAKA (SFA) par COOK DU MIDOUR (AA) - CAROLINE LEMARIE Chronométrage et Résultats sur Grand Parquet par WST - www.worldsporttiming.com Page 2 N° Nat. Cheval Cavalier LISTE DE DÉPART Imprimé le 25/06/2010 17:35:03 Val de Loire Centre 53 FRA KORSAIRE DU HOUX HERVE GUYOT SFA / BAI / M / par DIAMANT DE SEMILLY (SFA) et CALINE DES PRES (SFA) par NATIF DE CORDAY (SFA) - S.A.R.L. YVES ET CIE L Picardie 54 FRA NIKITA D'ORCHIS SYNDI RIGAUT SFA / GRIS / F / par CUMANO (HOLST) et QUEIGE DE VERNEUIL (SFA) par LAUDANUM (PS) - JEAN-PIERRE AUBERT Bourgogne 55 FRA MISS ENICO DE VILLERS MARIE VARGOZ SFA / ALEZAN / F / par LE TOT DE SEMILLY (SFA) et VALSE DES PERELS (SFA) par OSPIDE*HN (SFA) - E.A.R.L. CENTRE EQUEST Ile de France 56 FRA COSMOS NICOLAS DESEUZES HOLST / GRIS / M / par CASSINI I (HOLST) et KIMBA RC (OES) par LASINO (HOLST) - NICOLAS DESEUZES Picardie 57 FRA TITUS ARMAND DARRAGON KWPN / BAI / H / par BURGGRAAF (HOLST) et ORLANDA (KWPN) par VOLTAIRE (HAN) - ESTELLE DARRAGON Champagne Ardennes 58 FRA MELODIE DES GENETS KEVIN CAPRIN SFA / NOIPAN / F / par DIAMANT DE SEMILLY (SFA) et FUSAILE DES CABANE (SFA) par LAUDANUM (PS) - JACQUES DAGORNE Pays de la Loire 59 FRA JAUNSARI DE LONDE MATHIAS SPILMANN SFA / ALEZAN / F / par ARIEL DU BOIS (SFA) et FADETTE DE LONDE (SFA) par VICOMTE MANCIAIS*HN (SFA) - EVA SPILMANN Ile de France 60 FRA RANTZAU VAN DE ZUUTHOEVE LARA POSTILLON BWP / BAI / M / par LEADER M (BWP) et LANDINA (SE) par LANDINO (HOLST) - ANN YOUNG Rhone Alpes 61 FRA OMBRE DES BRUYERES QUENTIN MARION SFA / BAI / F / par HERMES D'AUTHIEUX (AC) et BORA DES BRUYERES (SFA) par KOUGLOF II (SFA) - STEPHANE SAUNIER Ile de France 62 FRA SALERNO ESTELLE DION KWPN / ALEZAN / H / par KROONGRAAF (OES) et ODILIA (KWPN) par BALZFLUG (TRAK) - ESTELLE DION Ile de France 63 FRA WISE GUY GERALDINE ROUCH KWPN / ALEZAN / H / par C INDOCTRO (HOLST) et ROSSMARIE (KWPN) par JULIUS (KWPN) - S.A.R.L. ECURIES DU CEDRE Ile de France 64 FRA JUMP DE CRESMES PAULINE LAVERGNE SFA / ALEZAN / H / par QUITO DE BAUSSY*WAITI (SFA) et THEMIS III (SFA) par DROSERA (SFA) - GILLES LAVERGNE Ile de France 65 FRA MENDI BRUNO WANDJI SFA / BAI / F / par DOLLARDUMURIER*HTSDESEINE (SFA) et CAVALE DE LA GRACE (SFA) par PRESTO DE PAULSTRA*HN (SFA) - Ile de France 66 FRA SHERGAR DU REZIDAL JULIEN HAMPARTZOUNIAN SBS / BAI F. / M / par QUIDAM DE REVEL (SFA) et N ALEXIA DU REZIDAL (SBS) par ALEXIS (HAN) - SERGE BATAILLER Ile de France 67 FRA QUEL HERO DE MUZE GREGORY COTTARD SBS / NOIPAN / M / par POWER LIGHT (HAN) et NARCOTIQUE DE MUZE II (SBS) par DARCO (BWP) - MARIE-CAROLINE BESINS Nord 68 FRA ODIE DE FREVENT NICOLAS DELMOTTE SFA / BAI / F / par URBAIN DU MONNAI*HN (SFA) et ELEN DE FREVENT (SFA) par JALISCO B (SFA) - PATRICK WATTEBLED Pays de la Loire 69 FRA O'MALLEY M'AUREA PIERRE JARRY SFA / GRIS / M / par MR BLUE (KWPN) et GARENCE L'ENCHANTE (SFA) par COUNT IVOR (PS) - MARYVONNE DOUILLARD Nord 70 FRA THELISE DE STE HERMELLE ADELINE LEFEVRE SBS / ALEZAN / F / par EL ESPOIR DE RETZ (SFA) et KINESSE DE STE HERMELLE (SBS) par VIDOUX DE LA MANCE (SFA) - ELEVA Ile de France 71 FRA DALI VAN ESSELL RAOUL COTRAIT D AUTREY BWP / BAI F. / M / par TURBO VAN'T GESTELHOF (BWP) et ORFA (BWP) par SIR DE VERNEUIL (PS) - RAOUL COTRAIT D'AUTREY Normandie 72 FRA NOOBA ALEXANDRA LEDERMANN SFA / BAI / F / par DERBY OF CLEMENCE (SFA) et QUIET PLEASE (SFA) par TURF DU LUDE (TF) - S.C.E.A. LEDERMANN Val de Loire Centre 73 FRA MAJOR DE SAUVAGEONNE MAXIME BOUTRON SFA / BAI / H / par VOLTAIRE (HAN) et IRIS DE SAUVAGEONNE (SFA) par STEW BOY*HN (SFA) - MAXIME BOUTRON Picardie 74 FRA MUGUET DES ROQUES THOMAS LAMBERT SFA / BAI / M / par VONDEEN (SFA) et GLORIA II (SFA) par VITELLIUS (SFA) - MARINE GERON Ile de France 75 FRA PICASSO DES DAMES SANDRA KOFMEHL SFB / BAI / M / par KANNAN (KWPN) et ISTLAND DE LA COTE (SFA) par STEW BOY*HN (SFA) - MARTINE DUTOUR Ile de France 77 FRA PARADIS FONTAINE OLIVIER COUDERC SFA / ALEZAN / H / par QUARTZ DU VALLON (SFA) et HOTESSE FONTAINE (SFA) par APACHE D'ADRIERS*HN (SFA) - OLIVIER CO Picardie 78 FRA LIBERTINE OF COCO PAULINE JOUANNETEAU SFA / GRIS / F / par CARTHAGO (HOLST) et DOLCE VITA OF COCO (SFA) par VOLTAIRE (HAN) - FRANCOIS JOANNET Normandie 79 FRA PACTOLE DE BEAUFOUR CAROLE MILLE SFA / BAI / M / par DIAMANT DE SEMILLY (SFA) et ISIANE (SFA) par VOLTAIRE (HAN) - ROBERT MALHERBE Aquitaine 80 FRA OCTOPUSSY HAUTESERRE CLAUDE CHAPELLIER SFA / NOIPAN / H / par CALYPSO D'HERBIERS*ECOLIT (SFA) et FLAVEUR HAUTESERRE (SFA) par ENNY (*AA*) - GEORGES MOUT Pays de la Loire 81 FRA PRINCE BLUE*ALIA YOANN LE VOT SFA / GRIS / M / par MR BLUE (KWPN) et KARRAT (SFA) par CACAO COURCELLE (SFA) - SERGE ROZZONELLI Chronométrage et Résultats sur Grand Parquet par WST - www.worldsporttiming.com Page 3 N° Nat. Cheval Cavalier LISTE DE DÉPART Imprimé le 25/06/2010 17:35:04 Ile de France 82 FRA SABELLA PIERRE MASDUPUY KWPN / BAI / F / par LENNARD (KWPN) et FABELLA (KWPN) par LECTOR (SE) - PIERRE MASDUPUY Rhone Alpes 83 FRA PINK LADY D'EMM JEROME RINGOT SFB / BAI / F / par FOR PLEASURE (HAN) et NAMIRA (BWP) par RAMIRO (HOLST) - E.A.R.L. BOIS LANDOZ Ile de France 84 FRA DARLON VAN GROENHOVE ANNE LAURE GAUTIER BWP / GRIS / H / par CLINTON (HOLST) et QUIBELLE VAN GROENHOVE (BWP) par HEARTBREAKER (KWPN) - LISTE ROUGE 83 CHEVAUX ENGAGÉS Chronométrage et Résultats sur Grand Parquet par WST - www.worldsporttiming.com Page 4

L’été du Grand Parquet: CSI **** et * CSI Jeunes Cavaliers-Juniors-Jeunes chevaux du 23 au 26 juin et du 1er au 3 juillet 2011 Sports équestres internationaux et fête de l’environnement. Une manifestation internationale chic et sportive sur un Grand Parquet aux couleurs estivales avec les Grands Cavaliers Mondiaux. Pour les enfants et les familles : Ateliers sur les métiers du cheval, proposés aux enfants des écoles de Fontainebleau et d’Avon. Ouvert à tous les enfants le week-end. Manège de chevaux de bois gratuit et ferme pédagogique. Nombreux exposants : Truffaut, pépinières spécialisées, ameublement du jardin, antiquités du jardin, ventes d’arbres, de plantes et de graines. Selleries, vêtements sportswears, chaussures, décoration, antiquaires, Dégustation de produits régionaux. Associations et métiers sur le thème de la protection de l’environnement. Exposition du concours de dessins des écoliers sur le thème de « la protection de la nature, la rose et le cheval » avec remise de Prix le Dimanche vers 13h30. Exposition de voitures anciennes. Vente aux enchères au profit d’une oeuvre caritative. Restauration sur place : Restaurant panoramique et gastronomique en bord du Terrain d’Honneur ouvert à tous sur réservation. Restaurant au coeur du village exposants avec snack et crêperie. Jeudi 23 juin : Epreuves CSI 1* et Ladies – 6 ans - Vétérans Vendredi 24 juin : GP 4**** 1.45m avec barrage 1* Ladies - Vétérans - Juniors - Jeunes Cavaliers 6 ans Samedi 25 juin : GP 4**** 1.50m – 1* Ladies Vétérans-Juniors - Jeunes Cavaliers/GP 6 ans Dimanche 26 juin : GP 4 **** 1.55m avec barrage 1* Ladies-Vétérans-Juniors - Jeunes Cavaliers Vendredi 1er juillet : GP Pro Elite 1.45 Epreuves PRO et AMATEURS Samedi 2 juillet : GP Pro Elite et Epreuve par Equipe PRO/ AMA - Concours de poulinières suitées - Poulains en liberté Dimanche 3 juillet : GRANDS PRIX Pro ELITE 1.50 PRO - AMATEURS Organisateur : Direction et Organisation du concours: L'ETE du GRAND PARQUET 100 av Raymond Poincaré 75116 PARIS Danièle MARS et Isabelle MARTEAU 06 21 03 36 46 / 06 08 16 54 83 isabelle.letedugrandparquet@gmail.com daniele.mars@letedugrandparquet.com Concours de Poulinières: Association des Eleveurs de Chevaux de Selle d’Ile-de-France Catherine PALMER Haras de Triaval – 77760 ACHERES LA FORET Tél.: 01.64.24.40.60

Vente de chevaux, pouliche, poulain et poulinière de csi fontainebleau l'été du grand parquet 2011 grand prix jumping à vendre à l'élevage de vie.Photos et videos des pouliche, poulain et poulinière de csi fontainebleau l'été du grand parquet 2011 grand prix jumping à vendre à l'élevage de vie.Horse, filly, mare,colt for sale by csi fontainebleau l'été du grand parquet 2011 grand prix jumping at the de vie breeding farm

Jean-Christophe BESSON
Le bourg 
50 560  GEFFOSSES
tél : 01.30.56.65.49 portable : 06.15.92.10.54

Accueil | Présentation | Passion | Conduite d'élevage | Poulinières | Vente de chevaux | Dernières nouvelles | Etalons photos videos | Cavaliers Cavalières Photos Videos Blogs | Thèmes chevaux cheval | Liens | Mon blog | E-mail élevage de vie |