csi goteborg
csi goteborg

Elevage de vie : csi goteborg
The " De Vie " breeding farm

csi goteborg

csi goteborg




ENTREE | ENTER

csi goteborg

Vous trouverez ci dessous tous les résultats du csi de goteborg. Maintenant le csi de goteborg est bien installé dans le payasage des étapes coupes du monde rolex fei ( fédération internationale d'équitation ). Tous les meilleurs cavaliers de la planète sont présents afin d'accrocher le graal soit la qualification pour la finale coupe du monde de saut d'obstacle fei à geneve au mois d'avril prochain. Tous les cavaliers sont présents également : pénélope leprevost, kevin staut, timothée anciaume, michel robert, patrice delaveau, roger yves bost... la crème de la crème pour du très beau spectacle au csi coupe du monde world tour fei rolex de goteborg. Voici les résultats du jmping international de goteborg :

Class 1: Presented by GP International Jumping Competition Table A/A 1m40 Two Phases, both phases against the clock FEI Art. 274.5.3 Thursday, February 25th 2010 Class: S1 RESULT RK CNR HORSE- breeding sex\colour\born\sire x siredam\country born RIDER owner SEK 1st Phase 2nd Phase Time 1 138 TOLETT - kwpn Mare\Bay\2000\Larino\ Dermott LENNON (IRL) Allan Davidson 33000 0.00 28.37 2 40 CYKLON 1083 - swb Stallion\Bay\2001\Cardento x Cortus\ Niklas ARVIDSSON (SWE) Bo Lindros, Niklas Arvidsson 21000 0.00 29.22 3 94 VAN SCHIJNDEL'S CHANELLY - holst Mare\Bay\2001\Contender x Bachus\ Piet RAIJMAKERS JR (NED) Van Schijndel Promotion 13000 0.00 31.07 4 132 TAAGERUPS AGENDA - dwb Mare\Chestnut\1996\A'Khan x Blue Hors Agent\ Andreas SCHOU (DEN) Andreas Schou 9000 0.00 31.66 5 65 ZAMIRO - dwb Mare\Bay\1997\A'Khan Z x Ramiro Z\ Tina LUND (DEN) Flemming Lund 6000 0.00 31.69 6 19 COLINA - holst Mare\Bay\2001\Cambridge x Tin Rocco\ Linda HEED (SWE) Tony Lundin 5000 0.00 32.70 7 5 TINDORETTE - kwpn Mare\Grey\2000\Indorado x Indoctro\ Christian AHLMANN (GER) W. Greve Stal de Huurne 4000 0.00 32.78 8 52 BON GIORNO - swb Gelding\Bay\1999\Acacio x Mowgli\ Jens FREDRICSON (SWE) Kerstin Roy 3000 0.00 33.60 9 115 GRAZIA - westf Mare\Grey\1998\Grandilot x Gottward\ Piergiorgio BUCCI (ITA) Leastern Meadow Farm 2000 0.00 34.56 10 2 PARODI - swb Mare\Bay\2002\Platini x Maraton\ Svante JOHANSSON (SWE) Pegaso Invest AB 2000 0.00 34.72 11 99 NOLTES KüCHENGIRL - bay Mare\Bay\1997\Lord Z x Cambridge Cole\ Marcus EHNING (GER) Echo Büromöbel Vertriebs GmbH & Co. 2000 0.00 35.11 11 134 NINJA LA SILLA - kwpn Gelding\DarkChestnut\1995\Guidam x Lys de Darmen\ Rolf-Göran BENGTSSON (SWE) Stichting Equestrian Promotion, Rolf-Göran Bengtsson 2000 0.00 35.11 13 71 VDL GROEP KAID - sf Gelding\DarkBay\1998\Brett Saint Clair x Royal Ardent\ Eric VAN DER VLEUTEN (NED) Stoeterij Duysels'hof 0.00 35.33 14 73 BONZAI H - swb Gelding\Grey\2000\Baloubet du Rouet x Caletto II\ Helena PERSSON (SWE) Salio AB 0.00 36.32 15 46 VDL GROEP PARMALA DOUCHE - kwpn Mare\Grey\1997\Mr. Blue x Voltaire\ Maikel VAN DER VLEUTEN (NED) Stal vd Vleuten, Stoeterij Duyselshof 1.00 40.11 16 7 CARLINA - holst Mare\Bay\2001\Carvallo x Landgraf I\ Pius SCHWIZER (SUI) Pro Horse International 2.00 44.43 17 88 LORD II Z - zang Gelding\Bay\1993\Landlord Z x Rebel I Z\ Geir GULLIKSEN (NOR) Stall Gulliksen 4.00 29.70 18 28 LET'S FLY VI - oldbg Mare\Bay\2001\Landapitol x Grannus\ Ben MAHER (GBR) Vivien Thompson 4.00 31.11 19 103 BUKOWSKIS 43:AN - swb Mare\Bay\1998\Larome x Ralmé\ Helena LUNDBäCK (SWE) Frederik Mellgren, Helena Lundbäck 4.00 32.28 20 119 SAMURAI - kwpn Gelding\Bay\1999\Iroko x Boreas\ Albert ZOER (NED) A. Zoer BV 4.00 33.85 21 87 TYMOON CALOO MEERCHEN - bwp Gelding\Chestnut\1996\Skippy II x Major de la Cour\ Dirk DEMEERSMAN (BEL) Jozef de Voghel 4.00 36.33 22 18 ST. GERMAIN - hann Mare\Grey\2000\Stakkato x Glückspilz\ Mikael FORSTéN (FIN) Olavi Pentti & Noora Forstén 4.00 37.50 23 106 GIG AMAI - bwp Gelding\DarkBay\2000\Darco x Bacara\ Michael WHITAKER (GBR) Michael Whitaker 5.00 41.25 24 11 H&M TAMINA - swb Mare\Bay\1993\Ramiro Z x Hertigen\ Malin BARYARD-JOHNSSON (SWE) Malin Baryard, Philip Huber 8.00 32.79 25 67 CASTLE FORBES LIBERTINA - westf Mare\Bay\1996\Achill-Libero x Polydor\ Jessica KüRTEN (IRL) Lady Georgina Forbes, C.Longford RET 26 23 EUROCOMMERCE NEW ORLEANS - holst Gelding\Grey\1999\Colbert x Carthago\ Gerco SCHRöDER (NED) Eurocommerce Promotie, G. Visser 1.00 49.19 27 142 EXQUIS POWERFEE - kwpn Stallion\Bay\1997\Fedor x Erdball\ Harrie SMOLDERS (NED) A.M. Kies, VBA Eurohorse 2.00 52.72 28 125 HOLLIDAY KLG - swb Stallion\Bay\2001\Quite Easy x Uskudar des Malais\ Peder FREDRICSON (SWE) Christoffer Alwén 4.00 41.37 29 56 CALISCA LA Z - zang Mare\Bay\2001\Canabis Z x Elmshorn\ Gerfried PUCK (AUT) Katrin Pfingstl 4.00 43.44 30 80 RDC ATLETICO Gelding\Chestnut\2000\Calvados x Sioux de Baugy\ Daniel ETTER (SUI) Kohler Rolf H.-U. 4.00 46.47 31 27 LAVILLON - sf Stallion\DarkBay\1999\Diamant De Semilly x Laudanum xx\ Marco KUTSCHER (GER) Madeleine Winter-Schulze, F. Benfaid 4.00 47.24 32 102 WIVINA - bwp Mare\Bay\1999\Baloubet du Rouet x Grandeur\ Nina FAGERSTROM (FIN) Stephex Stables 4.00 47.85 33 112 CATO 58 - meckl Gelding\Bay\2002\Coronado x Pablo\ Henrik VON ECKERMANN (SWE) B&S Sportpferde GmbH 5.00 48.11 34 14 KING KOLIBRI - hann Gelding\Grey\2002\Kolibri x Achill-Libero H\ Jos LANSINK (BEL) Lansink, Seiger 5.00 49.03 35 44 HOYO DE MONTEREY - holst Stallion\Bay\1999\Heraldik xx x Cascavelle\ Stein ENDRESEN (NOR) Pernille Stang 8.00 44.24 36 92 HIGH YUMMY - swb Gelding\Bay\2002\New Balance x Sandro\ Alexander ZETTERMAN (SWE) A. Zetterman/ Springfield Showjumpers AB 8.00 45.79 37 51 VONKA A - bwp Mare\Bay\1998\Darco x Fantastique\ Daniel DEUSSER (GER) Stal Tops 8.00 46.05 38 78 SANTIAGO - kwpn Stallion\Bay\1999\Calvaro Z x Nimmerdor\ Lars NIEBERG (GER) H. Willems 20.00 47.62 39 128 RANDGRAAF - kwpn Gelding\Bay\1998\Burggraaf x Renville\ Philippe ROZIER (FRA) Alain Buret ELM 40 84 UP JOHN - kwpn Gelding\DarkBay\2001\Indoctro x Winckenburgh\ Daniel ZETTERMAN (SWE) Lars Hjort RET 40 34 COLUMBIA - holst Mare\Bay\1997\Concerto II x Capitol I\ Abdullah AL SHARBATLY (KSA) Abdullah Al Sharbatly RET

Class 2: Presented by Wallenstam International Jumping Competition Table A 1m40 against the clock FEI Art. 238.2.1 Thursday, February 25th 2010 Class: S2 RESULT RK CNR HORSE- breeding sex\colour\born\sire x siredam\country born RIDER owner SEK Penalty Time 1 100 MOUSE - kwpn Gelding\Chestnut\1998\Limbus x Ghamal\ Nina FAGERSTROM (FIN) Stephex Stables 39000 0.00 58.33 2 8 S. ADERMIE - kwpn Mare\Grey\1999\Namelus R x Abgar\ Pius SCHWIZER (SUI) Pius Schwizer 26000 0.00 58.82 3 69 MIRIBEL D'AUVRAY - sf Mare\Chestnut\2000\Dollar du Murier x Double Espoir\ Jessica KüRTEN (IRL) Lady Georgina Forbes 16000 0.00 58.83 4 47 VDL GROEP UNIQUE - kwpn Mare\Black\2001\Palm S x Mr. Blue\ Maikel VAN DER VLEUTEN (NED) Springstal Van der Vleuten, Stoeterij Duyselshof 10000 0.00 59.87 5 97 FIONA - westf Mare\Chestnut\2001\For Pleasure x Liberto\ Marcus EHNING (GER) Hildegard Ehning, Friedrich Stürzer 8000 0.00 60.82 6 35 GOLDEX - kwpn Stallion\Bay\1998\Garanco\ Abdullah AL SHARBATLY (KSA) Abdullah Al Sharbatly 6000 0.00 61.44 7 22 EUROCOMMERCE BALTIMORE - zang Gelding\Bay\2001\Chellano Z x Wiensender\ Gerco SCHRöDER (NED) Eurocommerce Promotie 5000 0.00 63.97 8 57 CHICAGO Z - swb Stallion\Grey\1998\Carthago Z x Anart\ Gerfried PUCK (AUT) Stall Fontana 4000 0.00 67.68 9 31 CANTHARA - swb Mare\Grey\2000\Cardento x Everest\ Viveca LUNDBäCK (SWE) Lundbäck Katrine & Lars 3000 0.00 70.57 10 76 LEVITO - rhein Gelding\DarkBay\1999\Lupicor x Indorado\ Lars NIEBERG (GER) Katarina Geller-Herr 3000 0.00 73.71 11 104 BUKOWSKIS BELISARIO - swb Gelding\Bay\1999\Cortez x Ciceron\ Helena LUNDBäCK (SWE) Hans Lundbäck 0.00 73.73 12 108 ROCKIM - kwpn Gelding\Bay\1998\Kenwood x Gentleman\ Michael WHITAKER (GBR) P. Bulthuis Sporthorses 1.00 76.86 13 12 H&M TORNESCH 1042 - kwpn Stallion\Bay\2000\Lux Z x Libero H\ Malin BARYARD-JOHNSSON (SWE) Heliotrop HB, R. Tewis 1.00 77.91 14 122 COULEUR RUBIN - oldbg Stallion\Chestnut\1996\Cordalme Z x Grannus\ Ludger BEERBAUM (GER) Madeleine Winter-Schulze, Madeleine Winter-Schulze 1.00 79.53 15 72 VDL GROEP UTASCHA SFN - kwpn Mare\DarkBay\2001\Lux x Indoctro\ Eric VAN DER VLEUTEN (NED) Springpaarden Fonds Ned. BV 2.00 81.85 16 86 CICERO Z VAN PAEMEL - zang Stallion\Grey\2000\Carthago Z x Randel Z\ Dirk DEMEERSMAN (BEL) Luc van Eeckhoudt, Karin Verdeyen 2.00 82.32 17 37 CEVO ITOT DU CHâTEAU - sf Gelding\Chestnut\1996\Le Tot de Semilly x Galoubet A\ Edwina ALEXANDER (AUS) E.Alexander & J.Tops & C. v.Opstal 2.00 82.39 18 118 SAM - kwpn Gelding\LightBay\1999\Calvados x Ahorn\ Albert ZOER (NED) A. Zoer BV 2.00 83.16 19 58 KRAQUE BOOM*BOIS MARGOT - sf Stallion\Bay\1998\Olisco x Joyau d'Or A\ Kevin STAUT (FRA) EURL Elevage des Nations 3.00 84.23 20 127 IDEAL DE ROY - sf Gelding\Chestnut\1996\Quidam de Revel x Grand Veneur\ Philippe ROZIER (FRA) Michel Deroy 4.00 58.52 21 81 TRISTAN V - kwpn Gelding\Bay\2000\Kigali x Maykel\ Daniel ETTER (SUI) Esther Steiner 4.00 60.48 22 90 STORM - kwpn Gelding\Bay\1999\Grandeur x Primus\ Geir GULLIKSEN (NOR) Gulliksen 4.00 66.71 23 43 CRELIDO - holst Stallion\Bay\1996\Calido x Raimondo\ Stein ENDRESEN (NOR) Andresen Kristin 4.00 72.13 24 91 CON CANABIS - brand Gelding\Bay\1999\Convoi x Graziano\ Alexander ZETTERMAN (SWE) Springfield Showjumpers AB 4.00 74.31 25 135 OLYMPIC Z - holst Mare\Bay\1996\Cassini I x Calvados\ Rolf-Göran BENGTSSON (SWE) Lars Kramer 5.00 76.14 26 16 EVLI NANDELE - holst Mare\\1998\Cassini I x Landgraf I\ Mikael FORSTéN (FIN) Noora Forstén 5.00 93.18 27 15 VALENTINA VAN'T HEIKE - bwp Mare\Chestnut\1998\Nabab de Reve x Lys de Darmen\ Jos LANSINK (BEL) van der Linde- Lansink 5.00 93.23 28 6 TALOUBET Z - kwpn Stallion\Bay\2000\Galoubet A x Cor de la Bryere\ Christian AHLMANN (GER) Zangersheide 6.00 81.66 29 26 ALLERDINGS - westf Gelding\Chestnut\2000\Arpeggio x Diamantino\ Marco KUTSCHER (GER) Hans Günter Winkler, Debby Winkler 7.00 84.21 30 64 WINNIE THE BLUE D'IVE - bwp Mare\Bay\1999\Mr. Blue x Quickstar\ Tina LUND (DEN) Flemming Lund 8.00 62.23 31 113 FRODO - westf Gelding\Bay\2001\Falcone x Dinard L\ Henrik VON ECKERMANN (SWE) B&S Sportpferde GmbH 8.00 64.07 32 3 ALGOT - swb Stallion\Grey\2000\Cardento x Corlando\ Svante JOHANSSON (SWE) Kristina Krause, Johan Antonsson 8.00 64.69 33 83 NO FEAR - hann Gelding\Bay\2001\Fly High x Singular Joter\ Daniel ZETTERMAN (SWE) Springfield Showjumpers AB 8.00 65.22 34 29 ROBIN HOOD W - kwpn Gelding\Bay\1998\Animo x Libero H\ Ben MAHER (GBR) Quainton Stud, Ben Maher 9.00 95.75 35 49 CABREADO S.E. - zang Gelding\Chestnut\2001\Canabis Z x Gold Sky\ Daniel DEUSSER (GER) Claire Mc Carthy 10.00 80.82 36 139 VAMPIRE - kwpn Gelding\Bay\2002\Andiamo x Frühling\ Dermott LENNON (IRL) S Lennon 15.00 85.07 37 61 CARLOS H - swb Gelding\Bay\2002\Cappucino x Cor de la bryére\ Malin PARMLER (SWE) Lars Parmler Ulla Svensson, Sture Ohlsson 28.00 91.68 144 RIOVANNA - kwpn Mare\Bay\1998\Animo x Jasper\ Harrie SMOLDERS (NED) Euro-Horse

Class 3: Presented by Mix Megapol International Jumping Competition Table A 1m50 with one jump-off FEI Art. 238.2.2 Thursday, February 25th 2010 Class: S3 RESULT RK CNR HORSE- breeding sex\colour\born\sire x siredam\country born RIDER owner SEK A Jump-off Time 1 133 CASALL LA SILLA - holst Stallion\Bay\1999\Caretino x Lavall I\ Rolf-Göran BENGTSSON (SWE) Verband d.Züchter des Holsteiner Pferdes 98000 0.00 0.00 33.10 2 53 LUNATIC - swb Gelding\Bay\1998\Landlord x Utrillo\ Jens FREDRICSON (SWE) Ann & Gavin Russel 69000 0.00 0.00 33.12 3 30 WONDERBOY III - bwp Gelding\Grey\1999\Flamenco de Semilly x Jus de Pomme\ Ben MAHER (GBR) Mr B Maher, Quainton Stud 47000 0.00 0.00 33.57 4 89 L'ESPOIR - zang Gelding\Chestnut\1996\Landwind II x Feinschnitt I\ Geir GULLIKSEN (NOR) Geir Gulliksen, ATTG Sportpferde GmbH 25000 0.00 0.00 35.09 5 9 ULYSSE - bwp Gelding\Bay\1997\Nonstop x Jus de Pomme\ Pius SCHWIZER (SUI) Pro Horse International 18000 0.00 4.00 31.98 6 20 TOUCH - swb Gelding\Bay\1998\Turban Rose x Star Regent xx\ Linda HEED (SWE) Karl-Göran Petersson 12000 0.00 4.00 36.20 7 123 GOTHA - hann Mare\Chestnut\2001\Goldfever I x Prestige Pilot\ Ludger BEERBAUM (GER) Madeleine Winter-Schulze 9000 0.00 4.00 36.34 8 85 BUFERO VH PANISHOF - bwp Stallion\Bay\2001\Parco x Polidictus\ Dirk DEMEERSMAN (BEL) Jurgen & John Panis 8000 0.00 4.00 36.58 9 116 KANEBO - bawue Gelding\Bay\1997\Konkorde x Ramiro\ Piergiorgio BUCCI (ITA) Eriberto Bucci 7000 0.00 4.00 36.71 10 101 TALENT - kwpn Gelding\Bay\2000\Mermus x Julio Mariner\ Nina FAGERSTROM (FIN) Stephex Stables 7000 0.00 4.00 37.81 11 17 ISAAC DU JONQUET - bwp Gelding\Chestnut\1996\Laeken x Jasmin\ Mikael FORSTéN (FIN) Olavi Pentti & Noora Forstén 0.00 4.00 38.94 12 124 H&M ARCTIC AURORA BOREALIS - fwb Gelding\Grey\1999\Corrado I x Almeto Z\ Peder FREDRICSON (SWE) Astrid Ohlin 0.00 4.00 39.83 13 4 LORENZO - westf Gelding\Bay\1997\Lord Caletto x Pilot\ Christian AHLMANN (GER) Marion Jauss 0.00 8.00 37.03 14 62 SIMONE - kwpn Mare\Bay\1999\Marlon x Daimler\ Malin PARMLER (SWE) Malin Parmler & Leon Thijssen 0.00 12.00 35.88 15 93 ISAAC - swb Gelding\DarkBay\1996\Feliciano x Ralmé Z\ Alexander ZETTERMAN (SWE) Springfield Showjumpers AB 1.00 74.84 16 77 LORD LUIS - holst Gelding\DarkBay\1998\Lasino x Alcatraz\ Lars NIEBERG (GER) Hans-Helmut Bauer 1.00 75.54 17 39 CEVO SOCRATES - bwp Gelding\Chestnut\1998\Darco x Chin Chin\ Edwina ALEXANDER (AUS) Edwina Alexander, Cees van Opstal 4.00 68.78 18 120 URAYA - kwpn Mare\Bay\2001\Farmer x Zeno\ Albert ZOER (NED) A. Zoer BV 4.00 69.72 19 143 QUEROS DE BIOAGRICO - sbs Gelding\Bay\2000\Eros Platiere x Anatol NS\ Harrie SMOLDERS (NED) Bioagrico 4.00 70.22 20 105 MADICK - swb Mare\DarkBay\1996\Cortez x Ceylon\ Helena LUNDBäCK (SWE) Annette Karlsson 4.00 71.34 21 55 11TH AND BLEEKER - westf Gelding\Bay\1995\Prominez x Pinocchio\ Gerfried PUCK (AUT) Stall Puck, Robert Puck 4.00 71.58 22 82 GLORY DAYS - swb Gelding\Grey\2001\Cardento x Diamond Serpent\ Daniel ZETTERMAN (SWE) Springfield Showjumpers AB 4.00 71.65 23 10 H&M ACTRICE W - westf Mare\Bay\1999\Ars Vivendi x Nobelpreis\ Malin BARYARD-JOHNSSON (SWE) Philip Hubert, Malin Baryard 4.00 71.94 24 41 MISS JACSON - holst Mare\Bay\2000\Alobe Z x Lombard\ Niklas ARVIDSSON (SWE) Knut-Axel Nordenbeldt 4.00 72.25 25 95 VAN SCHIJNDEL'S RASCIN - hann Stallion\Bay\1995\Ramiro x Pilot\ Piet RAIJMAKERS JR (NED) Van Schijndel Promotion 4.00 72.75 26 32 JE T'AIME FLAMENCO - bwp Stallion\Bay\2000\Flamenco de Semilly x Landetto\ Billy TWOMEY (IRL) Sue Davies 4.00 73.03 27 79 PEU A PEU - westf Gelding\Bay\1996\Polydor x Frühlingsball\ Daniel ETTER (SUI) Esther Steiner 4.00 73.08 28 1 CARAMELL KS - swb Mare\Grey\2000\Cardento x Electro\ Svante JOHANSSON (SWE) Bengt Andersson 4.00 73.11 29 137 HALLMARK ELITE Gelding\Bay\2000\\ Dermott LENNON (IRL) J.W. Rosbotham 4.00 73.95 30 25 CASH - holst Gelding\Bay\1996\Carthago x Lavall II\ Marco KUTSCHER (GER) Madeleine Winter-Schulze 5.00 74.75 31 70 VDL GROEP CANNELINA - holst Mare\Grey\2000\Carthago Z x Sir Shostakovich\ Eric VAN DER VLEUTEN (NED) Stoeterij Duysels'hof 8.00 70.01 32 131 CHICAGO - holst Stallion\Grey\1999\Cassini II x Cor de la Bryère\ Andreas SCHOU (DEN) Stutteri Ask 8.00 73.46 33 107 GIG PORTOFINO - kwpn Mare\Bay\1994\Habsburg x Orthos\ Michael WHITAKER (GBR) Nicola Gillespie, Vito Crolla 9.00 75.79 34 98 SABRINA - bay Mare\Bay\1999\Sandro Boy x Landadel\ Marcus EHNING (GER) Josef Estendorfer 9.00 75.93 35 50 HOOLIGAN DE ROSYL - sf Stallion\Bay\1995\In Chala A x Bill de Varfeuil\ Daniel DEUSSER (GER) Stal Tops 12.00 71.37 36 24 EUROCOMMERCE SEATTLE - kwpn Gelding\Chestnut\1998\Concorde x Polydor\ Gerco SCHRöDER (NED) Eurocommerce Promotie 12.00 73.52 37 68 CASTLE FORBES MYRTILLE PAULOIS - sf Mare\Bay\2000\Dollar Du Murier x Grand Veneur\ Jessica KüRTEN (IRL) Lady Georgina Forbes 15.00 98.46 38 114 L.B. PAOLA - westf Mare\Bay\1997\Polydor x Frühlingsball\ Henrik VON ECKERMANN (SWE) B&S Sportpferde GmbH 16.00 72.72 39 13 AMOUR DU BOIS - bwp Gelding\Bay\2000\Darco x Calypso\ Jos LANSINK (BEL) Team Harmony 20.00 72.78 40 59 LE PRESTIGE ST LOIS - sf Gelding\Bay\1999\Quidam de Revel x Grand Veneur\ Kevin STAUT (FRA) Hus de 26.00

Class 4: Presented by Libresse International Jumping Competition Table C 1m40 FEI Art. 239 Friday, February 26th 2010 Class: S4 RESULT RK CNR HORSE- breeding sex\colour\born\sire x siredam\country born RIDER owner SEK Time 1 127 IDEAL DE ROY - sf Gelding\Chestnut\1996\Quidam de Revel x Grand Veneur\ Philippe ROZIER (FRA) Michel Deroy 39000 55.22 2 47 VDL GROEP UNIQUE - kwpn Mare\Black\2001\Palm S x Mr. Blue\ Maikel VAN DER VLEUTEN (NED) Springstal Van der Vleuten, Stoeterij Duyselshof 26000 56.90 3 138 TOLETT - kwpn Mare\Bay\2000\Larino\ Dermott LENNON (IRL) Allan Davidson 16000 58.82 4 94 VAN SCHIJNDEL'S CHANELLY - holst Mare\Bay\2001\Contender x Bachus\ Piet RAIJMAKERS JR (NED) Van Schijndel Promotion 10000 60.01 5 103 BUKOWSKIS 43:AN - swb Mare\Bay\1998\Larome x Ralmé\ Helena LUNDBäCK (SWE) Frederik Mellgren, Helena Lundbäck 8000 60.32 6 11 H&M TAMINA - swb Mare\Bay\1993\Ramiro Z x Hertigen\ Malin BARYARD-JOHNSSON (SWE) Malin Baryard, Philip Huber 6000 60.57 (4) 7 19 COLINA - holst Mare\Bay\2001\Cambridge x Tin Rocco\ Linda HEED (SWE) Tony Lundin 5000 60.88 8 119 SAMURAI - kwpn Gelding\Bay\1999\Iroko x Boreas\ Albert ZOER (NED) A. Zoer BV 4000 60.92 9 34 COLUMBIA - holst Mare\Bay\1997\Concerto II x Capitol I\ Abdullah AL SHARBATLY (KSA) Abdullah Al Sharbatly 3000 61.36 10 70 VDL GROEP CANNELINA - holst Mare\Grey\2000\Carthago Z x Sir Shostakovich\ Eric VAN DER VLEUTEN (NED) Stoeterij Duysels'hof 3000 61.80 (4) 11 97 FIONA - westf Mare\Chestnut\2001\For Pleasure x Liberto\ Marcus EHNING (GER) Hildegard Ehning, Friedrich Stürzer 61.97 (4) 12 125 HOLLIDAY KLG - swb Stallion\Bay\2001\Quite Easy x Uskudar des Malais\ Peder FREDRICSON (SWE) Christoffer Alwén 62.09 13 64 WINNIE THE BLUE D'IVE - bwp Mare\Bay\1999\Mr. Blue x Quickstar\ Tina LUND (DEN) Flemming Lund 62.20 (4) 14 88 LORD II Z - zang Gelding\Bay\1993\Landlord Z x Rebel I Z\ Geir GULLIKSEN (NOR) Stall Gulliksen 62.25 (4) 15 81 TRISTAN V - kwpn Gelding\Bay\2000\Kigali x Maykel\ Daniel ETTER (SUI) Esther Steiner 62.76 (4) 16 56 CALISCA LA Z - zang Mare\Bay\2001\Canabis Z x Elmshorn\ Gerfried PUCK (AUT) Katrin Pfingstl 63.49 17 100 MOUSE - kwpn Gelding\Chestnut\1998\Limbus x Ghamal\ Nina FAGERSTROM (FIN) Stephex Stables 64.69 18 135 OLYMPIC Z - holst Mare\Bay\1996\Cassini I x Calvados\ Rolf-Göran BENGTSSON (SWE) Lars Kramer 65.80 19 8 S. ADERMIE - kwpn Mare\Grey\1999\Namelus R x Abgar\ Pius SCHWIZER (SUI) Pius Schwizer 67.34 (8) 20 2 PARODI - swb Mare\Bay\2002\Platini x Maraton\ Svante JOHANSSON (SWE) Pegaso Invest AB 68.02 (4) 21 112 CATO 58 - meckl Gelding\Bay\2002\Coronado x Pablo\ Henrik VON ECKERMANN (SWE) B&S Sportpferde GmbH 69.26 (4) 22 28 LET'S FLY VI - oldbg Mare\Bay\2001\Landapitol x Grannus\ Ben MAHER (GBR) Vivien Thompson 71.78 (8) 23 83 NO FEAR - hann Gelding\Bay\2001\Fly High x Singular Joter\ Daniel ZETTERMAN (SWE) Springfield Showjumpers AB 72.18 (8) 24 44 HOYO DE MONTEREY - holst Stallion\Bay\1999\Heraldik xx x Cascavelle\ Stein ENDRESEN (NOR) Pernille Stang 75.55 (4) 25 5 TINDORETTE - kwpn Mare\Grey\2000\Indorado x Indoctro\ Christian AHLMANN (GER) W. Greve Stal de Huurne 77.65 (4) 26 49 CABREADO S.E. - zang Gelding\Chestnut\2001\Canabis Z x Gold Sky\ Daniel DEUSSER (GER) Claire Mc Carthy 78.47 27 76 LEVITO - rhein Gelding\DarkBay\1999\Lupicor x Indorado\ Lars NIEBERG (GER) Katarina Geller-Herr 79.73 28 115 GRAZIA - westf Mare\Grey\1998\Grandilot x Gottward\ Piergiorgio BUCCI (ITA) Leastern Meadow Farm 81.28 (4) 29 87 TYMOON CALOO MEERCHEN - bwp Gelding\Chestnut\1996\Skippy II x Major de la Cour\ Dirk DEMEERSMAN (BEL) Jozef de Voghel 83.39 (8) 30 132 TAAGERUPS AGENDA - dwb Mare\Chestnut\1996\A'Khan x Blue Hors Agent\ Andreas SCHOU (DEN) Andreas Schou 86.65 (4) 31 24 EUROCOMMERCE SEATTLE - kwpn Gelding\Chestnut\1998\Concorde x Polydor\ Gerco SCHRöDER (NED) Eurocommerce Promotie 87.16 32 92 HIGH YUMMY - swb Gelding\Bay\2002\New Balance x Sandro\ Alexander ZETTERMAN (SWE) A. Zetterman/ Springfield Showjumpers AB 87.25 (4) 33 58 KRAQUE BOOM*BOIS MARGOT - sf Stallion\Bay\1998\Olisco x Joyau d'Or A\ Kevin STAUT (FRA) EURL Elevage des Nations 88.25 34 26 ALLERDINGS - westf Gelding\Chestnut\2000\Arpeggio x Diamantino\ Marco KUTSCHER (GER) Hans Günter Winkler, Debby Winkler 89.27 35 40 CYKLON 1083 - swb Stallion\Bay\2001\Cardento x Cortus\ Niklas ARVIDSSON (SWE) Bo Lindros, Niklas Arvidsson 89.64 (8) 36 68 CASTLE FORBES MYRTILLE PAULOIS - sf Mare\Bay\2000\Dollar Du Murier x Grand Veneur\ Jessica KüRTEN (IRL) Lady Georgina Forbes 91.16 37 15 VALENTINA VAN'T HEIKE - bwp Mare\Chestnut\1998\Nabab de Reve x Lys de Darmen\ Jos LANSINK (BEL) Jean Verlinden, Jos Lansink 97.24 38 110 CHAMAN - kwpn Stallion\Bay\1999\Baloubet du Rouet x I Love You\ Luciana DINIZ (POR) Lica Diniz 98.49 (4) 39 52 BON GIORNO - swb Gelding\Bay\1999\Acacio x Mowgli\ Jens FREDRICSON (SWE) Kerstin Roy 99.43 (4) 40 61 CARLOS H - swb Gelding\Bay\2002\Cappucino x Cor de la bryére\ Malin PARMLER (SWE) Lars Parmler Ulla Svensson, Sture Ohlsson ELM

Class 5: Presented by Wallenstam Qualifier for the Rolex FEI World Cup Competition Table A 1m50 with one jump-off, FEI Art. 238.2.2 The best 30 riders qualify for S11: Speed Final Friday, February 26th 2010 Class: S5 RESULT RK CNR HORSE- breeding sex\colour\born\sire x siredam\country born RIDER owner SEK A Jump-off Time 1 134 NINJA LA SILLA - kwpn Gelding\DarkChestnut\1995\Guidam x Lys de Darmen\ Rolf-Göran BENGTSSON (SWE) Stichting Equestrian Promotion, Rolf-Göran Bengtsson 129000 0.00 0.00 35.15 2 67 CASTLE FORBES LIBERTINA - westf Mare\Bay\1996\Achill-Libero x Polydor\ Jessica KüRTEN (IRL) Lady Georgina Forbes, C.Longford 96000 0.00 0.00 35.27 3 12 H&M TORNESCH 1042 - kwpn Stallion\Bay\2000\Lux Z x Libero H\ Malin BARYARD-JOHNSSON (SWE) Heliotrop HB, R. Tewis 67000 0.00 0.00 36.44 4 118 SAM - kwpn Gelding\LightBay\1999\Calvados x Ahorn\ Albert ZOER (NED) A. Zoer BV 36000 0.00 0.00 37.16 5 123 GOTHA - hann Mare\Chestnut\2001\Goldfever I x Prestige Pilot\ Ludger BEERBAUM (GER) Madeleine Winter-Schulze 20000 0.00 0.00 37.38 6 77 LORD LUIS - holst Gelding\DarkBay\1998\Lasino x Alcatraz\ Lars NIEBERG (GER) Hans-Helmut Bauer 15000 0.00 0.00 38.91 7 98 SABRINA - bay Mare\Bay\1999\Sandro Boy x Landadel\ Marcus EHNING (GER) Josef Estendorfer 11000 0.00 4.00 38.00 8 20 TOUCH - swb Gelding\Bay\1998\Turban Rose x Star Regent xx\ Linda HEED (SWE) Karl-Göran Petersson 8000 0.00 8.00 37.02 9 105 MADICK - swb Mare\DarkBay\1996\Cortez x Ceylon\ Helena LUNDBäCK (SWE) Annette Karlsson 6000 0.00 12.00 42.70 10 137 HALLMARK ELITE Gelding\Bay\2000\\ Dermott LENNON (IRL) J.W. Rosbotham 6000 1.00 78.10 11 53 LUNATIC - swb Gelding\Bay\1998\Landlord x Utrillo\ Jens FREDRICSON (SWE) Ann & Gavin Russel 6000 4.00 69.73 12 55 11TH AND BLEEKER - westf Gelding\Bay\1995\Prominez x Pinocchio\ Gerfried PUCK (AUT) Stall Puck, Robert Puck 6000 4.00 73.32 13 32 JE T'AIME FLAMENCO - bwp Stallion\Bay\2000\Flamenco de Semilly x Landetto\ Billy TWOMEY (IRL) Sue Davies 4.00 73.35 14 95 VAN SCHIJNDEL'S RASCIN - hann Stallion\Bay\1995\Ramiro x Pilot\ Piet RAIJMAKERS JR (NED) Van Schijndel Promotion 4.00 73.62 15 65 ZAMIRO - dwb Mare\Bay\1997\A'Khan Z x Ramiro Z\ Tina LUND (DEN) Flemming Lund 4.00 73.82 16 89 L'ESPOIR - zang Gelding\Chestnut\1996\Landwind II x Feinschnitt I\ Geir GULLIKSEN (NOR) Geir Gulliksen, ATTG Sportpferde GmbH 4.00 73.87 17 82 GLORY DAYS - swb Gelding\Grey\2001\Cardento x Diamond Serpent\ Daniel ZETTERMAN (SWE) Springfield Showjumpers AB 4.00 74.02 18 31 CANTHARA - swb Mare\Grey\2000\Cardento x Everest\ Viveca LUNDBäCK (SWE) Lundbäck Katrine & Lars 4.00 74.25 19 106 GIG AMAI - bwp Gelding\DarkBay\2000\Darco x Bacara\ Michael WHITAKER (GBR) Michael Whitaker 4.00 74.68 20 142 EXQUIS POWERFEE - kwpn Stallion\Bay\1997\Fedor x Erdball\ Harrie SMOLDERS (NED) A.M. Kies, VBA Eurohorse 4.00 74.73 21 73 BONZAI H - swb Gelding\Grey\2000\Baloubet du Rouet x Caletto II\ Helena PERSSON (SWE) Salio AB 4.00 74.89 22 79 PEU A PEU - westf Gelding\Bay\1996\Polydor x Frühlingsball\ Daniel ETTER (SUI) Esther Steiner 4.00 75.17 23 114 L.B. PAOLA - westf Mare\Bay\1997\Polydor x Frühlingsball\ Henrik VON ECKERMANN (SWE) B&S Sportpferde GmbH 4.00 75.26 24 59 LE PRESTIGE ST LOIS - sf Gelding\Bay\1999\Quidam de Revel x Grand Veneur\ Kevin STAUT (FRA) Hus de 4.00 75.91 25 7 CARLINA - holst Mare\Bay\2001\Carvallo x Landgraf I\ Pius SCHWIZER (SUI) Pro Horse International 4.00 75.94 26 131 CHICAGO - holst Stallion\Grey\1999\Cassini II x Cor de la Bryère\ Andreas SCHOU (DEN) Stutteri Ask 5.00 76.95 27 111 WINNINGMOOD - bwp Stallion\Grey\1999\Darco x Cassini\ Luciana DINIZ (POR) Societe Civile du Haras de Meautry 5.00 77.78 28 17 ISAAC DU JONQUET - bwp Gelding\Chestnut\1996\Laeken x Jasmin\ Mikael FORSTéN (FIN) Olavi Pentti & Noora Forstén 5.00 79.21 29 29 ROBIN HOOD W - kwpn Gelding\Bay\1998\Animo x Libero H\ Ben MAHER (GBR) Quainton Stud, Ben Maher 8.00 71.78 30 41 MISS JACSON - holst Mare\Bay\2000\Alobe Z x Lombard\ Niklas ARVIDSSON (SWE) Knut-Axel Nordenbeldt 8.00 72.05 31 1 CARAMELL KS - swb Mare\Grey\2000\Cardento x Electro\ Svante JOHANSSON (SWE) Bengt Andersson 8.00 74.20 32 62 SIMONE - kwpn Mare\Bay\1999\Marlon x Daimler\ Malin PARMLER (SWE) Malin Parmler & Leon Thijssen 8.00 74.49 33 128 RANDGRAAF - kwpn Gelding\Bay\1998\Burggraaf x Renville\ Philippe ROZIER (FRA) Alain Buret 8.00 74.74 34 116 KANEBO - bawue Gelding\Bay\1997\Konkorde x Ramiro\ Piergiorgio BUCCI (ITA) Eriberto Bucci 8.00 74.75 35 6 TALOUBET Z - kwpn Stallion\Bay\2000\Galoubet A x Cor de la Bryere\ Christian AHLMANN (GER) Zangersheide 8.00 75.09 36 37 CEVO ITOT DU CHâTEAU - sf Gelding\Chestnut\1996\Le Tot de Semilly x Galoubet A\ Edwina ALEXANDER (AUS) E.Alexander & J.Tops & C. v.Opstal 8.00 75.89 37 25 CASH - holst Gelding\Bay\1996\Carthago x Lavall II\ Marco KUTSCHER (GER) Madeleine Winter-Schulze 9.00 76.74 38 14 KING KOLIBRI - hann Gelding\Grey\2002\Kolibri x Achill-Libero H\ Jos LANSINK (BEL) Lansink, Seiger 9.00 78.15 39 23 EUROCOMMERCE NEW ORLEANS - holst Gelding\Grey\1999\Colbert x Carthago\ Gerco SCHRöDER (NED) Eurocommerce Promotie, G. Visser 12.00 89.70 40 91 CON CANABIS - brand Gelding\Bay\1999\Convoi x Graziano\ Alexander ZETTERMAN (SWE) Springfield Showjumpers AB 14.00 82.48 41 35 GOLDEX - kwpn Stallion\Bay\1998\Garanco\ Abdullah AL SHARBATLY (KSA) Abdullah Al Sharbatly 16.00 73.25 42 102 WIVINA - bwp Mare\Bay\1999\Baloubet du Rouet x Grandeur\ Nina FAGERSTROM (FIN) Stephex Stables 17.00 76.34 43 43 CRELIDO - holst Stallion\Bay\1996\Calido x Raimondo\ Stein ENDRESEN (NOR) Andresen Kristin 17.00 77.44 44 71 VDL GROEP KAID - sf Gelding\DarkBay\1998\Brett Saint Clair x Royal Ardent\ Eric VAN DER VLEUTEN (NED) Stoeterij Duysels'hof 18.00 81.57 45 50 HOOLIGAN DE ROSYL - sf Stallion\Bay\1995\In Chala A x Bill de Varfeuil\ Daniel DEUSSER (GER) Stal Tops 20.00 75.57 46 86 CICERO Z VAN PAEMEL - zang Stallion\Grey\2000\Carthago Z x Randel Z\ Dirk DEMEERSMAN (BEL) Luc van Eeckhoudt, Karin Verdeyen RET 46 46 VDL GROEP PARMALA DOUCHE - kwpn Mare\Grey\1997\Mr. Blue x Voltaire\ Maikel VAN DER VLEUTEN (NED) Stal vd Vleuten, Stoeterij Duyselshof

Class 8: Presented by Volvo International Jumping Competition Table A 1m40 Accumulator with a Joker FEI Art. 269.1-3.5 Saturday, February 27th 2010 Class: S8 RESULT RK CNR HORSE- breeding sex\colour\born\sire x siredam\country born RIDER owner SEK A Points Time 1 127 IDEAL DE ROY - sf Gelding\Chestnut\1996\Quidam de Revel x Grand Veneur\ Philippe ROZIER (FRA) Michel Deroy 39500 44.00 38.31 2 64 WINNIE THE BLUE D'IVE - bwp Mare\Bay\1999\Mr. Blue x Quickstar\ Tina LUND (DEN) Flemming Lund 26500 44.00 39.41 3 125 HOLLIDAY KLG - swb Stallion\Bay\2001\Quite Easy x Uskudar des Malais\ Peder FREDRICSON (SWE) Christoffer Alwén 16500 44.00 40.52 4 145 LAVILLON - sf Stallion\DarkBay\1999\Diamant De Semilly x Laudanum xx\ Ludger BEERBAUM (GER) Madeleine Winter-Schulze, F. Benfaid 10500 44.00 41.18 5 22 EUROCOMMERCE BALTIMORE - zang Gelding\Bay\2001\Chellano Z x Wiensender\ Gerco SCHRöDER (NED) Eurocommerce Promotie 8500 44.00 42.20 6 51 VONKA A - bwp Mare\Bay\1998\Darco x Fantastique\ Daniel DEUSSER (GER) Stal Tops 6500 44.00 42.27 7 108 ROCKIM - kwpn Gelding\Bay\1998\Kenwood x Gentleman\ Michael WHITAKER (GBR) P. Bulthuis Sporthorses 5500 44.00 42.76 8 2 PARODI - swb Mare\Bay\2002\Platini x Maraton\ Svante JOHANSSON (SWE) Pegaso Invest AB 4500 44.00 44.87 9 112 CATO 58 - meckl Gelding\Bay\2002\Coronado x Pablo\ Henrik VON ECKERMANN (SWE) B&S Sportpferde GmbH 2000 44.00 47.92 10 111 WINNINGMOOD - bwp Stallion\Grey\1999\Darco x Cassini\ Luciana DINIZ (POR) Societe Civile du Haras de Meautry 43.00 56.37 11 26 ALLERDINGS - westf Gelding\Chestnut\2000\Arpeggio x Diamantino\ Marco KUTSCHER (GER) Hans Günter Winkler, Debby Winkler 43.00 57.89 12 10 H&M ACTRICE W - westf Mare\Bay\1999\Ars Vivendi x Nobelpreis\ Malin BARYARD-JOHNSSON (SWE) Philip Hubert, Malin Baryard 42.00 57.41 13 71 VDL GROEP KAID - sf Gelding\DarkBay\1998\Brett Saint Clair x Royal Ardent\ Eric VAN DER VLEUTEN (NED) Stoeterij Duysels'hof 42.00 59.33 14 83 NO FEAR - hann Gelding\Bay\2001\Fly High x Singular Joter\ Daniel ZETTERMAN (SWE) Springfield Showjumpers AB 41.00 48.95 15 76 LEVITO - rhein Gelding\DarkBay\1999\Lupicor x Indorado\ Lars NIEBERG (GER) Katarina Geller-Herr 41.00 63.20 16 92 HIGH YUMMY - swb Gelding\Bay\2002\New Balance x Sandro\ Alexander ZETTERMAN (SWE) A. Zetterman/ Springfield Showjumpers AB 40.00 53.49 17 5 TINDORETTE - kwpn Mare\Grey\2000\Indorado x Indoctro\ Christian AHLMANN (GER) W. Greve Stal de Huurne 38.00 47.34 18 94 VAN SCHIJNDEL'S CHANELLY - holst Mare\Bay\2001\Contender x Bachus\ Piet RAIJMAKERS JR (NED) Van Schijndel Promotion 37.00 39.27 19 100 MOUSE - kwpn Gelding\Chestnut\1998\Limbus x Ghamal\ Nina FAGERSTROM (FIN) Stephex Stables 37.00 39.46 20 56 CALISCA LA Z - zang Mare\Bay\2001\Canabis Z x Elmshorn\ Gerfried PUCK (AUT) Katrin Pfingstl 37.00 40.78 21 43 CRELIDO - holst Stallion\Bay\1996\Calido x Raimondo\ Stein ENDRESEN (NOR) Andresen Kristin 37.00 44.66 22 34 COLUMBIA - holst Mare\Bay\1997\Concerto II x Capitol I\ Abdullah AL SHARBATLY (KSA) Abdullah Al Sharbatly 36.00 44.71 23 69 MIRIBEL D'AUVRAY - sf Mare\Chestnut\2000\Dollar du Murier x Double Espoir\ Jessica KüRTEN (IRL) Lady Georgina Forbes 33.00 48.58 24 135 OLYMPIC Z - holst Mare\Bay\1996\Cassini I x Calvados\ Rolf-Göran BENGTSSON (SWE) Lars Kramer 32.00 49.67 25 40 CYKLON 1083 - swb Stallion\Bay\2001\Cardento x Cortus\ Niklas ARVIDSSON (SWE) Bo Lindros, Niklas Arvidsson 29.00 46.50 26 138 TOLETT - kwpn Mare\Bay\2000\Larino\ Dermott LENNON (IRL) Allan Davidson 21.00 52.95 27 90 STORM - kwpn Gelding\Bay\1999\Grandeur x Primus\ Geir GULLIKSEN (NOR) Gulliksen 12.00 39.61 28 28 LET'S FLY VI - oldbg Mare\Bay\2001\Landapitol x Grannus\ Ben MAHER (GBR) Vivien Thompson 12.00 40.27 29 87 TYMOON CALOO MEERCHEN - bwp Gelding\Chestnut\1996\Skippy II x Major de la Cour\ Dirk DEMEERSMAN (BEL) Jozef de Voghel 12.00 42.31 30 47 VDL GROEP UNIQUE - kwpn Mare\Black\2001\Palm S x Mr. Blue\ Maikel VAN DER VLEUTEN (NED) Springstal Van der Vleuten, Stoeterij Duyselshof 12.00 42.32 31 13 AMOUR DU BOIS - bwp Gelding\Bay\2000\Darco x Calypso\ Jos LANSINK (BEL) Jos Lansink, Stal Eikelbos 10.00 48.21 32 119 SAMURAI - kwpn Gelding\Bay\1999\Iroko x Boreas\ Albert ZOER (NED) A. Zoer BV 8.00 44.69 33 8 S. ADERMIE - kwpn Mare\Grey\1999\Namelus R x Abgar\ Pius SCHWIZER (SUI) Pius Schwizer 5.00 41.30 81 TRISTAN V - kwpn Gelding\Bay\2000\Kigali x Maykel\ Daniel ETTER (SUI) Esther Steiner 97 FIONA - westf Mare\Chestnut\2001\For Pleasure x Liberto\ Marcus EHNING (GER) Hildegard Ehning, Friedrich Stürzer

Göteborg Trophy Grand Prix Presented by Libresse Table A 1m55 with one jump-off FEI Art. 238.2.2 Saturday, February 27th 2010 Class: S9 RESULT RK CNR HORSE- breeding sex\colour\born\sire x siredam\country born RIDER owner SEK A Jump-off Time 1 35 GOLDEX - kwpn Stallion\Bay\1998\Garanco\ Abdullah AL SHARBATLY (KSA) Abdullah Al Sharbatly 213000 0.00 0.00 34.67 2 9 ULYSSE - bwp Gelding\Bay\1997\Nonstop x Jus de Pomme\ Pius SCHWIZER (SUI) Pro Horse International 158000 0.00 4.00 34.61 3 39 CEVO SOCRATES - bwp Gelding\Chestnut\1998\Darco x Chin Chin\ Edwina ALEXANDER (AUS) Edwina Alexander, Cees van Opstal 102000 0.00 4.00 36.45 4 77 LORD LUIS - holst Gelding\DarkBay\1998\Lasino x Alcatraz\ Lars NIEBERG (GER) Hans-Helmut Bauer 65000 0.00 4.00 36.84 5 113 FRODO - westf Gelding\Bay\2001\Falcone x Dinard L\ Henrik VON ECKERMANN (SWE) B&S Sportpferde GmbH 42000 0.00 4.00 38.87 6 133 CASALL LA SILLA - holst Stallion\Bay\1999\Caretino x Lavall I\ Rolf-Göran BENGTSSON (SWE) Verband d.Züchter des Holsteiner Pferdes 30000 4.00 69.10 7 58 KRAQUE BOOM*BOIS MARGOT - sf Stallion\Bay\1998\Olisco x Joyau d'Or A\ Kevin STAUT (FRA) EURL Elevage des Nations 23000 4.00 69.64 8 120 URAYA - kwpn Mare\Bay\2001\Farmer x Zeno\ Albert ZOER (NED) A. Zoer BV 17000 4.00 69.75 9 72 VDL GROEP UTASCHA SFN - kwpn Mare\DarkBay\2001\Lux x Indoctro\ Eric VAN DER VLEUTEN (NED) Springpaarden Fonds Ned. BV 4.00 70.12 10 16 EVLI NANDELE - holst Mare\Bay\1998\Cassini I x Landgraf I\ Mikael FORSTéN (FIN) Noora Forstén 4.00 70.84 11 44 HOYO DE MONTEREY - holst Stallion\Bay\1999\Heraldik xx x Cascavelle\ Stein ENDRESEN (NOR) Pernille Stang 4.00 71.10 12 101 TALENT - kwpn Gelding\Bay\2000\Mermus x Julio Mariner\ Nina FAGERSTROM (FIN) Stephex Stables 4.00 71.85 13 14 KING KOLIBRI - hann Gelding\Grey\2002\Kolibri x Achill-Libero H\ Jos LANSINK (BEL) Lansink, Seiger 4.00 72.56 14 128 RANDGRAAF - kwpn Gelding\Bay\1998\Burggraaf x Renville\ Philippe ROZIER (FRA) Alain Buret 4.00 73.97 15 31 CANTHARA - swb Mare\Grey\2000\Cardento x Everest\ Viveca LUNDBäCK (SWE) Lundbäck Katrine & Lars 8.00 66.79 16 12 H&M TORNESCH 1042 - kwpn Stallion\Bay\2000\Lux Z x Libero H\ Malin BARYARD-JOHNSSON (SWE) Heliotrop HB, R. Tewis 8.00 68.93 17 68 CASTLE FORBES MYRTILLE PAULOIS - sf Mare\Bay\2000\Dollar Du Murier x Grand Veneur\ Jessica KüRTEN (IRL) Lady Georgina Forbes 8.00 69.31 18 50 HOOLIGAN DE ROSYL - sf Stallion\Bay\1995\In Chala A x Bill de Varfeuil\ Daniel DEUSSER (GER) Stal Tops 8.00 70.96 19 24 EUROCOMMERCE SEATTLE - kwpn Gelding\Chestnut\1998\Concorde x Polydor\ Gerco SCHRöDER (NED) Eurocommerce Promotie 8.00 71.29 20 99 NOLTES KüCHENGIRL - bay Mare\Bay\1997\Lord Z x Cambridge Cole\ Marcus EHNING (GER) Echo Büromöbel Vertriebs GmbH & Co. 8.00 71.95 21 57 CHICAGO Z - swb Stallion\Grey\1998\Carthago Z x Anart\ Gerfried PUCK (AUT) Stall Fontana 8.00 72.23 22 52 BON GIORNO - swb Gelding\Bay\1999\Acacio x Mowgli\ Jens FREDRICSON (SWE) Kerstin Roy 8.00 73.29 23 4 LORENZO - westf Gelding\Bay\1997\Lord Caletto x Pilot\ Christian AHLMANN (GER) Marion Jauss 12.00 68.94 24 41 MISS JACSON - holst Mare\Bay\2000\Alobe Z x Lombard\ Niklas ARVIDSSON (SWE) Knut-Axel Nordenbeldt 12.00 68.98 25 124 H&M ARCTIC AURORA BOREALIS - fwb Gelding\Grey\1999\Corrado I x Almeto Z\ Peder FREDRICSON (SWE) Astrid Ohlin 12.00 71.19 26 143 QUEROS DE BIOAGRICO - sbs Gelding\Bay\2000\Eros Platiere x Anatol NS\ Harrie SMOLDERS (NED) Bioagrico 12.00 73.13 27 85 BUFERO VH PANISHOF - bwp Stallion\Bay\2001\Parco x Polidictus\ Dirk DEMEERSMAN (BEL) Jurgen & John Panis 12.00 73.61 28 30 WONDERBOY III - bwp Gelding\Grey\1999\Flamenco de Semilly x Jus de Pomme\ Ben MAHER (GBR) Mr B Maher, Quainton Stud 16.00 71.62 29 110 CHAMAN - kwpn Stallion\Bay\1999\Baloubet du Rouet x I Love You\ Luciana DINIZ (POR) Lica Diniz ELM 29 91 CON CANABIS - brand Gelding\Bay\1999\Convoi x Graziano\ Alexander ZETTERMAN (SWE) Springfield Showjumpers AB ELM 31 107 GIG PORTOFINO - kwpn Mare\Bay\1994\Habsburg x Orthos\ Michael WHITAKER (GBR) Nicola Gillespie, Vito Crolla RET 31 115 GRAZIA - westf Mare\Grey\1998\Grandilot x Gottward\ Piergiorgio BUCCI (ITA) Leastern Meadow Farm RET 65 ZAMIRO - dwb Mare\Bay\1997\A'Khan Z x Ramiro Z\ Tina LUND (DEN) Flemming Lund

Rolex FEI World Cup Jumping Presented by ATG Table A 1m60 with one jump-off FEI Art. 238.2.2 Sunday, February 28th 2010 Class: S12 RESULT RK CNR HORSE- breeding sex\colour\born\sire x siredam\country born RIDER owner SEK A Jump-off Time 1 67 CASTLE FORBES LIBERTINA - westf Mare\Bay\1996\Achill-Libero x Polydor\ Jessica KüRTEN (IRL) Lady Georgina Forbes, C.Longford 358000 0.00 0.00 37.42 2 25 CASH - holst Gelding\Bay\1996\Carthago x Lavall II\ Marco KUTSCHER (GER) Madeleine Winter-Schulze 246000 0.00 0.00 38.23 3 137 HALLMARK ELITE Gelding\Bay\2000\\ Dermott LENNON (IRL) J.W. Rosbotham 172000 0.00 0.00 38.52 4 53 LUNATIC - swb Gelding\Bay\1998\Landlord x Utrillo\ Jens FREDRICSON (SWE) Ann & Gavin Russel 110000 0.00 0.00 38.76 5 106 GIG AMAI - bwp Gelding\DarkBay\2000\Darco x Bacara\ Michael WHITAKER (GBR) Michael Whitaker 76000 0.00 0.00 38.98 6 7 CARLINA - holst Mare\Bay\2001\Carvallo x Landgraf I\ Pius SCHWIZER (SUI) Pro Horse International 52000 0.00 0.00 39.44 7 111 WINNINGMOOD - bwp Stallion\Grey\1999\Darco x Cassini\ Luciana DINIZ (POR) Societe Civile du Haras de Meautry 35000 0.00 0.00 39.78 8 79 PEU A PEU - westf Gelding\Bay\1996\Polydor x Frühlingsball\ Daniel ETTER (SUI) Esther Steiner 21000 0.00 4.00 36.97 9 123 GOTHA - hann Mare\Chestnut\2001\Goldfever I x Prestige Pilot\ Ludger BEERBAUM (GER) Madeleine Winter-Schulze 15000 0.00 10.00 55.63 10 23 EUROCOMMERCE NEW ORLEANS - holst Gelding\Grey\1999\Colbert x Carthago\ Gerco SCHRöDER (NED) Eurocommerce Promotie, G. Visser 15000 1.00 76.39 11 76 LEVITO - rhein Gelding\DarkBay\1999\Lupicor x Indorado\ Lars NIEBERG (GER) Katarina Geller-Herr 1.00 76.79 12 82 GLORY DAYS - swb Gelding\Grey\2001\Cardento x Diamond Serpent\ Daniel ZETTERMAN (SWE) Springfield Showjumpers AB 4.00 70.73 13 98 SABRINA - bay Mare\Bay\1999\Sandro Boy x Landadel\ Marcus EHNING (GER) Josef Estendorfer 4.00 71.22 14 59 LE PRESTIGE ST LOIS - sf Gelding\Bay\1999\Quidam de Revel x Grand Veneur\ Kevin STAUT (FRA) Hus de 4.00 71.40 15 37 CEVO ITOT DU CHâTEAU - sf Gelding\Chestnut\1996\Le Tot de Semilly x Galoubet A\ Edwina ALEXANDER (AUS) E.Alexander & J.Tops & C. v.Opstal 4.00 71.57 16 65 ZAMIRO - dwb Mare\Bay\1997\A'Khan Z x Ramiro Z\ Tina LUND (DEN) Flemming Lund 4.00 71.73 17 29 ROBIN HOOD W - kwpn Gelding\Bay\1998\Animo x Libero H\ Ben MAHER (GBR) Quainton Stud, Ben Maher 4.00 72.17 18 55 11TH AND BLEEKER - westf Gelding\Bay\1995\Prominez x Pinocchio\ Gerfried PUCK (AUT) Stall Puck, Robert Puck 4.00 73.19 19 114 L.B. PAOLA - westf Mare\Bay\1997\Polydor x Frühlingsball\ Henrik VON ECKERMANN (SWE) B&S Sportpferde GmbH 4.00 73.56 20 105 MADICK - swb Mare\DarkBay\1996\Cortez x Ceylon\ Helena LUNDBäCK (SWE) Annette Karlsson 4.00 73.76 21 101 TALENT - kwpn Gelding\Bay\2000\Mermus x Julio Mariner\ Nina FAGERSTROM (FIN) Stephex Stables 8.00 71.78 22 118 SAM - kwpn Gelding\LightBay\1999\Calvados x Ahorn\ Albert ZOER (NED) A. Zoer BV 8.00 72.21 23 71 VDL GROEP KAID - sf Gelding\DarkBay\1998\Brett Saint Clair x Royal Ardent\ Eric VAN DER VLEUTEN (NED) Stoeterij Duysels'hof 8.00 72.59 24 32 JE T'AIME FLAMENCO - bwp Stallion\Bay\2000\Flamenco de Semilly x Landetto\ Billy TWOMEY (IRL) Sue Davies 8.00 73.06 25 89 L'ESPOIR - zang Gelding\Chestnut\1996\Landwind II x Feinschnitt I\ Geir GULLIKSEN (NOR) Geir Gulliksen, ATTG Sportpferde GmbH 8.00 73.07 25 134 NINJA LA SILLA - kwpn Gelding\DarkChestnut\1995\Guidam x Lys de Darmen\ Rolf-Göran BENGTSSON (SWE) Stichting Equestrian Promotion, Rolf-Göran Bengtsson 8.00 73.07 27 49 CABREADO S.E. - zang Gelding\Chestnut\2001\Canabis Z x Gold Sky\ Daniel DEUSSER (GER) Claire Mc Carthy 8.00 73.18 28 93 ISAAC - swb Gelding\DarkBay\1996\Feliciano x Ralmé Z\ Alexander ZETTERMAN (SWE) Springfield Showjumpers AB 8.00 74.41 29 1 CARAMELL KS - swb Mare\Grey\2000\Cardento x Electro\ Svante JOHANSSON (SWE) Bengt Andersson 8.00 74.48 30 142 EXQUIS POWERFEE - kwpn Stallion\Bay\1997\Fedor x Erdball\ Harrie SMOLDERS (NED) A.M. Kies, VBA Eurohorse 9.00 76.13 31 17 ISAAC DU JONQUET - bwp Gelding\Chestnut\1996\Laeken x Jasmin\ Mikael FORSTéN (FIN) Olavi Pentti & Noora Forstén 12.00 73.31 32 62 SIMONE - kwpn Mare\Bay\1999\Marlon x Daimler\ Malin PARMLER (SWE) Malin Parmler & Leon Thijssen 12.00 73.81 33 131 CHICAGO - holst Stallion\Grey\1999\Cassini II x Cor de la Bryère\ Andreas SCHOU (DEN) Stutteri Ask 16.00 74.51 34 128 RANDGRAAF - kwpn Gelding\Bay\1998\Burggraaf x Renville\ Philippe ROZIER (FRA) Alain Buret 20.00 74.52 35 6 TALOUBET Z - kwpn Stallion\Bay\2000\Galoubet A x Cor de la Bryere\ Christian AHLMANN (GER) Zangersheide 27.00 86.76 36 95 VAN SCHIJNDEL'S RASCIN - hann Stallion\Bay\1995\Ramiro x Pilot\ Piet RAIJMAKERS JR (NED) Van Schijndel Promotion RET 36 10 H&M ACTRICE W - westf Mare\Bay\1999\Ars Vivendi x Nobelpreis\ Malin BARYARD-JOHNSSON (SWE) Philip Hubert, Malin Baryard RET 36 116 KANEBO - bawue Gelding\Bay\1997\Konkorde x Ramiro\ Piergiorgio BUCCI (ITA) Eriberto Bucci RET 36 15 VALENTINA VAN'T HEIKE - bwp Mare\Chestnut\1998\Nabab de Reve x Lys de Darmen\ Jos LANSINK (BEL) Jean Verlinden, Jos Lansink RET

Class 11: Speed Final presented by Volvo Open to the best 30 riders of S5 Table A 1m50 against the clock FEI Art. 238.2.1 Sunday, February 28th 2010 Class: S11 RESULT RK CNR HORSE- breeding sex\colour\born\sire x siredam\country born RIDER owner SEK Penalty Time 1 127 IDEAL DE ROY - sf Gelding\Chestnut\1996\Quidam de Revel x Grand Veneur\ Philippe ROZIER (FRA) Michel Deroy 108000 0.00 57.53 2 88 LORD II Z - zang Gelding\Bay\1993\Landlord Z x Rebel I Z\ Geir GULLIKSEN (NOR) Stall Gulliksen 73000 0.00 59.40 3 68 CASTLE FORBES MYRTILLE PAULOIS - sf Mare\Bay\2000\Dollar Du Murier x Grand Veneur\ Jessica KüRTEN (IRL) Lady Georgina Forbes 52000 0.00 60.12 4 115 GRAZIA - westf Mare\Grey\1998\Grandilot x Gottward\ Piergiorgio BUCCI (ITA) Leastern Meadow Farm 34000 0.00 60.14 5 97 FIONA - westf Mare\Chestnut\2001\For Pleasure x Liberto\ Marcus EHNING (GER) Hildegard Ehning, Friedrich Stürzer 23000 0.00 60.71 6 57 CHICAGO Z - swb Stallion\Grey\1998\Carthago Z x Anart\ Gerfried PUCK (AUT) Stall Fontana 17000 0.00 60.94 7 11 H&M TAMINA - swb Mare\Bay\1993\Ramiro Z x Hertigen\ Malin BARYARD-JOHNSSON (SWE) Malin Baryard, Philip Huber 13000 0.00 61.02 8 16 EVLI NANDELE - holst Mare\Bay\1998\Cassini I x Landgraf I\ Mikael FORSTéN (FIN) Noora Forstén 10000 0.00 61.18 9 103 BUKOWSKIS 43:AN - swb Mare\Bay\1998\Larome x Ralmé\ Helena LUNDBäCK (SWE) Frederik Mellgren, Helena Lundbäck 0.00 62.30 9 22 EUROCOMMERCE BALTIMORE - zang Gelding\Bay\2001\Chellano Z x Wiensender\ Gerco SCHRöDER (NED) Eurocommerce Promotie 0.00 62.30 11 34 COLUMBIA - holst Mare\Bay\1997\Concerto II x Capitol I\ Abdullah AL SHARBATLY (KSA) Abdullah Al Sharbatly 0.00 63.23 12 3 ALGOT - swb Stallion\Grey\2000\Cardento x Corlando\ Svante JOHANSSON (SWE) Kristina Krause, Johan Antonsson 0.00 64.67 13 143 QUEROS DE BIOAGRICO - sbs Gelding\Bay\2000\Eros Platiere x Anatol NS\ Harrie SMOLDERS (NED) Bioagrico 0.00 65.85 14 26 ALLERDINGS - westf Gelding\Chestnut\2000\Arpeggio x Diamantino\ Marco KUTSCHER (GER) Hans Günter Winkler, Debby Winkler 0.00 68.41 15 30 WONDERBOY III - bwp Gelding\Grey\1999\Flamenco de Semilly x Jus de Pomme\ Ben MAHER (GBR) Mr B Maher, Quainton Stud 4.00 55.92 16 94 VAN SCHIJNDEL'S CHANELLY - holst Mare\Bay\2001\Contender x Bachus\ Piet RAIJMAKERS JR (NED) Van Schijndel Promotion 4.00 59.84 17 100 MOUSE - kwpn Gelding\Chestnut\1998\Limbus x Ghamal\ Nina FAGERSTROM (FIN) Stephex Stables 4.00 60.19 18 40 CYKLON 1083 - swb Stallion\Bay\2001\Cardento x Cortus\ Niklas ARVIDSSON (SWE) Bo Lindros, Niklas Arvidsson 4.00 61.97 19 108 ROCKIM - kwpn Gelding\Bay\1998\Kenwood x Gentleman\ Michael WHITAKER (GBR) P. Bulthuis Sporthorses 4.00 63.20 20 19 COLINA - holst Mare\Bay\2001\Cambridge x Tin Rocco\ Linda HEED (SWE) Tony Lundin 4.00 64.49 21 132 TAAGERUPS AGENDA - dwb Mare\Chestnut\1996\A'Khan x Blue Hors Agent\ Andreas SCHOU (DEN) Andreas Schou 4.00 70.21 22 120 URAYA - kwpn Mare\Bay\2001\Farmer x Zeno\ Albert ZOER (NED) A. Zoer BV 5.00 74.55 23 9 ULYSSE - bwp Gelding\Bay\1997\Nonstop x Jus de Pomme\ Pius SCHWIZER (SUI) Pro Horse International 7.00 81.47 24 80 RDC ATLETICO Gelding\Chestnut\2000\Calvados x Sioux de Baugy\ Daniel ETTER (SUI) Kohler Rolf H.-U. 8.00 62.27 25 112 CATO 58 - meckl Gelding\Bay\2002\Coronado x Pablo\ Henrik VON ECKERMANN (SWE) B&S Sportpferde GmbH 8.00 63.25 26 139 VAMPIRE - kwpn Gelding\Bay\2002\Andiamo x Frühling\ Dermott LENNON (IRL) S Lennon 13.00 73.94 27 13 AMOUR DU BOIS - bwp Gelding\Bay\2000\Darco x Calypso\ Jos LANSINK (BEL) Jos Lansink, Stal Eikelbos 13.00 75.35 28 145 LAVILLON - sf Stallion\DarkBay\1999\Diamant De Semilly x Laudanum xx\ Ludger BEERBAUM (GER) Madeleine Winter-Schulze, F. Benfaid 16.00 66.94 29 4 LORENZO - westf Gelding\Bay\1997\Lord Caletto x Pilot\ Christian AHLMANN (GER) Marion Jauss RET 29 64 WINNIE THE BLUE D'IVE - bwp Mare\Bay\1999\Mr. Blue x Quickstar\ Tina LUND (DEN) Flemming Lund RET

Vente de chevaux, pouliche, poulain et poulinière de csi goteborg à vendre à l'élevage de vie.Photos et videos des pouliche, poulain et poulinière de csi goteborg à vendre à l'élevage de vie

csi goteborg

Vente de chevaux, pouliche, poulain et poulinière de csi goteborg à vendre à l'élevage de vie.Photos et videos des pouliche, poulain et poulinière de csi goteborg à vendre à l'élevage de vie.Horse, filly, mare,colt for sale by csi goteborg at the de vie breeding farm

Jean-Christophe BESSON
Le bourg 
50 560  GEFFOSSES
tél : 01.30.56.65.49 portable : 06.15.92.10.54

Accueil | Présentation | Passion | Conduite d'élevage | Poulinières | Vente de chevaux | Dernières nouvelles | Etalons photos videos | Cavaliers Cavalières Photos Videos Blogs | Thèmes chevaux cheval | Liens | Mon blog | E-mail élevage de vie |