csi la clusaz grand prix jumping
csi la clusaz grand prix jumping

Elevage de vie : csi la clusaz grand prix jumping
The " De Vie " breeding farm

csi la clusaz grand prix jumping

csi la clusaz grand prix jumping




ENTREE | ENTER

csi la clusaz grand prix jumping

le jumping international csi de la clusaz a lieu ce week end du 8 juillet au 10 juillet 2011. Ce jumping csi de la clusaz est maintenant bien installé dans le paysage des très bons concours hippique international en france. Très belles installations, public de connaisseurs, très bon marketing également pour promouvoir le csi de la clusaz dont un très beau site internet du concours à signaler. Cette année seront sur les terrains de concours du jumping de la clusaz de très bons cavaliers français comme Timothee ANCIAUME, Florian ANGOT, Aldrick CHERONNET, Nicolas DELMOTTE, Herve GODIGNON, Jean Marc NICOLAS, Philippe ROZIER...le csi de la clusaz organise aussi au mêmes dates un CSI PRO/AM

site internet des résultats du csi la clusaz grand prix jumping

site web du csi la clusaz grand prix jumping

COMMUNIQUE DE PRESSE n° 1 - mai 2011 Le Jumping de la Clusaz (Fra. Haute-Savoie) vous donne rendez-vous du 02 au 10 juillet 2011 Premier rendez-vous international du saut d’obstacles dans les Alpes… Pour l’accueillir, il fallait un lieu exceptionnel et unique, au coeur des montagnes du du lac d’Annecy, La Clusaz, arène naturelle servie par un des plus beaux paysages d’alpages et de montagnes des pays de Savoie. Une station par nature sportive, familiale et conviviale. Sa situation géographique proche de la Côte d’Azur, de l'Italie et de la Suisse en fait un endroit privilégié. Pour la deuxième fois dans l’histoire de l’Equitation en France, un concours hippique est organisé dans une station à 1 ‘100 mètres d’altitude, sur une piste spécialement disposée à cet effet. Après une première édition 2010 à succès, l’idée de faire de La Clusaz, LA station des cavaliers s’est donc imposée. L’accès pour les cavaliers de l’Europe entière à cet écrin ensoleillé, avec les massifs de Balme et de l’Aiguille en arrière-plan, en est la preuve. Le cadre a de nombreux atouts : Il est situé en plein centre du village, à moins d’une demi-heure d’Annecy. Il permet de loger plus de 250 chevaux dans un parking couvert, mais non souterrain, donc frais et aéré en été. Il se prête à l’organisation de 9 jours de compétitions consécutifs. Il se déroule au coeur de l’esprit olympique : La Clusaz est l’un des sites retenus dans le cadre de la candidature d’Annecy pour les Jeux Olympiques d’hiver de 2018… Coïncidence des dates, la ville organisatrice des JO 2018 sera désignée par les membres du CIO réunis en assemblée à Durban le… 6 juillet tandis que le premier CSI de la Clusaz débutera le 7 ! Autre évènement olympique, le Brésil et les futurs JO de Rio de Janeiro 2016, sont les invités de marque du concours, sous la présidence d’Honneur de Nelson Pessoa, la légende vivante des sports équestres. Dans son sillage, quelques Brésiliens évidemment, et aussi 7 cavaliers de Rio et São Paulo dans l’international Amateur prévu en marge du CSI. En 2011, placer la barre plus haut … L’objectif est clair : monter la barre plus haut grâce à une organisation offrant à toutes et à tous de beaux moments de sport ! Car à La Clusaz, l’ambiance est avant tout authentique, ici les seuls « VIP » sont les chevaux. Au programme, 9 jours de compétitions, du samedi 2 au dimanche 10 juillet, avec 32 épreuves réparties en 3 concours, pour une dotation globale de 145 ‘000.- euros - Les 2, 3 & 4 juillet : concours National - Les 5 & 6 : épreuves de style du concours Hunter - Du 7 au 10 : sous la houlette du fameux chef de piste italien Uliano Vezzani, La Clusaz International, avec trois épreuves comptant pour le classement mondial des cavaliers, dont le Grand Prix du 10 juillet doté de 35 ‘000.- euros. Ce GP sera réservé aux 45 meilleurs couples des quatre journées internationales. Trois autres épreuves seront destinées aux Amateurs. CONTACTS PRESSE Agence jumpinGPromotion - email : presse@jumpinGPromotion.com Chef de Presse : Angèle Laubignat - mob : +33 (0) 612 731 752 Office de tourisme de la Clusaz - email : presse@laclusaz.com Attachée de Presse : Aglaée Saumonneau - mob : +33 (0) 671 870 186 Particularité 2011 : Le Jumping la Clusaz, parmi les trois événements équestres majeurs en région Rhône-Alpes, souhaite mettre l’accent sur la production d’images avec un plateau TV et des parcours retransmis sur grand écran 4x3, pour suivre les épreuves en version extra-large ! Forts de leur détermination à proposer un événement convivial et de qualité, la Clusaz, en partenariat avec jumpinGPromotion, l’entreprise retenue pour l’organisation et les bénévoles, accueilleront avec passion et professionnalisme le public, les chevaux et les cavaliers pour cette édition 2011. Site Internet : www.jumpinglaclusaz.com  CSI. Concours de Saut International jumpinGPromotion Parc Altaïs - Le trait d’union 74650 Chavanod www.jumpinGPromotion.com Pour la deuxième fois dans l’histoire de l’Equitation en France, un concours hippique est organisé dans une station d’altitude sur une piste spécialement disposée à cet effet. La première fois était en 2010 à... la Clusaz. Pour cette seconde édition c’est la voie internationale qui est empruntée ! Un concours hippique à la Clusaz, c’est organiser un événement qui mêle petits et grands autour d’un spectacle festif et ludique où sport et convivialité s’inscrivent dans une dynamique servie par un des plus beaux paysages de lacs, d’alpages et de montagnes qui soient en pays de Savoie. Rendez-vous original et unique où les familles s’intègrent naturellement. Sport de haut niveau où les moins aguerris trouvent aussi leurs places, avec en prime la chaleur, le savoir-faire et la qualité d’accueil que les montagnards savent distiller. La particularité du concours réside dans l’atmosphère conviviale qui résulte de la rencontre du monde équestre et d’une clientèle cosmopolite. Le public, composé autant de spécialistes que de novices, contribue lui aussi à créer cette ambiance à nulle autre pareille autour de la piste des compétitions qui, particularité unique, est en plein centre-ville... Après une première édition à succès, l’idée s’est forgée de faire de la Clusaz, LA station des cavaliers et mettre finalement à disposition de l’Europe entière le cadre magnifique de ce haut plateau ensoleillé, avec les massifs de Balme et de l’Aiguille en arrière-plan.

liste des cavaliers engagés pour le csi , concours hippique de la clusaz

Liste des sélectionnés, le 24/06/2011 06h00 2011_CI_1056 - CSI2* - LA CLUSAZ 07/07/2011-10/07/2011 Timothee ANCIAUME (N°FEI : 10002943) LITSAM*HN (FRA13241) 08/06/1999 Etalon BAI FRA13241 - SFA - QUIDAM DE REVEL - TISCHNA - KAYACK - LES HARAS NATIONAUX OLYMPIQUE LIBELLULE (FRA45389) 30/04/2002 Etalon BAI FRA45389 - SFA - JARNAC - KAVALA D'AUVRAY - PAPILLON ROUGE*NORMANDIE - HARAS DES M OPALINE DE LA TRIGALE (FRA45436) 19/05/2002 Jument BAI FRA45436 - SFA - COL CANTO*ECOLIT - JOLIE D'ETOILE - TRICOLORE II - Nicole MORDASINI Florian ANGOT (N°FEI : 10001320) MADE IN SEMILLY (FRA43611) 21/05/2000 Etalon BAI FRA43611 - SFA - ALLEGRETO - EBENE DE SEMILLY - LE TOT DE SEMILLY - Germain LEVALLOIS Richard LEVALLOIS Aymeric AZZOLINO (N°FEI : 10009848) MOUSTIC DES FLAYELLES (FRA45073) 16/04/2000 Hongre Alezan FRA45073 - SFA - ALFA D'ELLE*HN - TORNADE DE BOULAIN - NIDOR PLATIERE - Aymeric AZZOLINO OLEM CHOISI (102LZ90) 08/05/2002 Hongre Alezan 102LZ90 - SFA - COMTE DU STREMBERG - LOLA DE CEPHE - RIF DU CROCQ - Aymeric AZZOLINO Dorothee GENDRE Hugues GENDRE THELIA DE WILSEN (BEL42926) 05/04/2003 Jument Alezan BEL42926 - SBS - OGANO SITTE - PAULETTE VAN ST MAARTEN - KANNAN - G.a.e.c. AZZOLINO Florence BORD (N°FEI : 10021597) HAVANE DES BROSSES (FRA09610) 23/04/1995 Hongre Alezan FRA09610 - SFA - OSPIDE*HN - ADOREE DES ETROITS - DUC DE BELLOUET - Florence BORD Georges GIRY VEDETTE VAN SPIEVELD (FRA43549) 27/04/1998 Jument Alezan - BWP - PHIN PHIN - SUMMER VAN SPIEVELD - CAPITAL - Florence BORD Geoffroy BOURET (N°FEI : 10027892) LUCIUS DE LA MEURTHE (FRA42188) 06/04/2001 Etalon BAI FRA42188 - HAN - STAKKATO - CLEOPATRA - CALYPSO II - Veronique BOURET MANILLE DES FORETS (FRA42752) 10/07/2000 Jument Alezan FRA42752 - SFA - ROYAL FEU - ISISTAR DES FORETS - PAPILLON ROUGE*NORMANDIE - Geoffroy BOURET PIN UP DU RIVAGE (102PU98) 29/04/2003 Jument Alezan 102PU98 - SFA - VERDI*HN - FLAPONNY - SOCRATE DE CHIVRE*HN - Geoffroy BOURET Cyril BOUVARD (N°FEI : 10016945) L. DIAMANT VD KAMPEL Z (102VT53) 12/05/2003 Jument Alezan 102VT53 - Z - LANDGOLD - UTOPIA VAN DE KAMPEL - PALESTRO VD BEGIJNAKKER - Pauline GUIGNERY OLEANDER (FRA42891) 04/05/1996 Jument BAI FRA42891 - KWPN - ARAMIS - LAVENDEL - LANDADEL - Jean-marie BOUVARD * Cheval Nom (N°FEI) Date de naissance Sexe Robe Passeport - Race - Père - Mère - Père de la mère - Propriétaire(s) PICATCHU DE LA LONDES (102UK50) 23/03/2003 Hongre Alezan 102UK50 - SFA - VERDI*HN - TESS DE LA VALLEE - PRINCE IG'OR - Melanie SUBLET GARIN Frederic BUSQUET (N°FEI : 10001375) BJUSSICA T (BEL41641) 24/05/2001 Jument GRIS BEL41641 - BWP - LARINO - USSICA T - SKIPPY II - Liste Rouge SIRE PLUME DE LA ROQUE (FRA45671) 12/05/2003 Jument BAI FRA45671 - SFB - KANNAN - KETTY DU PLESSIS - ADELFOS - Liste Rouge SIRE Laurent CALCUS (N°FEI : 10030908) MILORD D'AULIX (FRA47299) 08/03/2000 Hongre Bai Fonce FRA47299 - SFA - PAPILLON ROUGE*NORMANDIE - CALLIOPE D'AULIX - HURLEVENT - E.a.r.l. Haras De La SAINTE VICTOIRE OLYMPE DE ST VICTOIRE (102WA99) 21/07/2002 Jument BAI 102WA99 - SFA - CINCABA ROUGE - RED SKIN DE RAHO - PEEPING TOM A - Sandrine GARAMPON Laurent CALCUS POP STAR DE PIA (102WA96) 05/05/2003 Hongre GRIS 102WA96 - SFA - HERMES D'AUTHIEUX - TIRELIRE DU LYS - PRINCE IG'OR - Nicole DURAND Nils CANDON (N°FEI : 10006567) ANNAHOF'S LAWELLO (GER41733) 17/05/2000 Etalon BAI GER41733 - HOLST - LAVALL II - WELLA II - LAGOS - Maryline PAGES CANASTA Z (BEL42849) 11/06/2003 Jument GRIS BEL42849 - Z - CANABIS Z - CARLAYA Z - CARETANO Z - S.a.r.l. TOP HORSES JUMPING WIMBLEDON (BEL42879) 13/03/2003 Hongre Alezan BEL42879 - KWPN - SABLE ROSE - JUWEEL - NIMMERDOR - S.a.r.l. TOP HORSES JUMPING Aldrick CHERONNET (N°FEI : 10000604) BARBAROSSA VAN PAEMEL (BEL42738) 03/04/2001 Hongre Alezan BEL42738 - BWP - DARCO - QUECHUA VAN HET LINDENHOF - REMONDO - S.a.r.l. FLUGIL 47 CANTIS (BEL41211) 19/05/2001 Etalon GRIS BEL41211 - KWPN - CANTOS - CASSIMA - CASSINI I - S.a.r.l. FLUGIL 47 ELCARA VAN DE HEIDE (102VA69) 08/05/2004 Jument BAI 102VA69 - BWP - DARCO - PAMINA VAN HET DOMMELHOF - FEINSCHNITT I V D RICHTER - S.a.r.l. FLUGIL 47 Nicolas DELMOTTE (N°FEI : 10002377) DARMANI VAN'T HEIKE (102MF31) 30/05/2003 Hongre BAI 102MF31 - BWP - GRANDEUR - ATLETE VAN'T HEIKE - VOLTAIRE - Marie-claudine MORLION ISKY DE BAUSSY (FRA09133) 26/03/1996 Hongre Bai Brun FRA09133 - SFA - QUITO DE BAUSSY*WAITI - JALNA DE BAUSSY - QUASTOR - S.a.r.l. EUROPEAN HORSES NORTON DE LA SAPAIE (FRA45370) 06/05/2001 Hongre BAI FRA45370 - SFA - FLUSHING - IDOLIA DE LA SAPAIE - GALOUBET A - Sarl Ecurie CASSOU Vincent FEUILLERAC (N°FEI : 10003043) ACCURA VAN DE MEERSEN Z (FRA46049) 18/07/2001 Jument BAI FRA46049 - Z - ARACONIT - CITY DANCING - CENTO - S.a.r.l. Yves Et Cie LEMAIRE CAMPEADOR (102SP01) 21/04/2001 Etalon BAI * Cheval Nom (N°FEI) Date de naissance Sexe Robe Passeport - Race - Père - Mère - Père de la mère - Propriétaire(s) 102SP01 - HOLST - CARPACCIO - DUBINGA - REICHSGRAF - Bruno VUILLERMOZ ONDINE DE CRESNAY (102QC00) 20/04/2002 Jument Alezan 102QC00 - SFA - GRENAT DE GREZ*HN - IRLANDE DE CRESNAY - SI TU VIENS - S.a.r.l. Ecurie PIERROT Clement FREREJACQUES (N°FEI : 10022806) NAIADE DU RONDEAU (FRA45269) 01/04/2001 Jument BAI FRA45269 - SFB - CORLAND - JAMAIK DU RONDEAU - QUIDAM DE REVEL - Jean-francois ROGER OHARA TRICASTIN (FRA46719) 27/04/2002 Jument BAI FRA46719 - SFA - EMIR PLATIERE - VALETTERIE D'BRI - INCITATUS - Pierre REYNAUD PAIQAN DES BRIBES (102YO05) 07/03/2003 Hongre GRIS - SFA - JOLY FLY DES FORETS*HN - IXIA DES BRIBES - QU'EMIR - Chantal Marcelle DURAND Claude LEPROUST Stephane FREY (N°FEI : 10019831) DIABOLO VAN DE FRUITKORF (102RM01) 02/06/2003 Hongre GRIS - BWP - QUIDAM DE REVEL - ADDAGIO VAN DE FRUITKORF - DARCO - Jean CHOAIN PAILLE DE LA ROQUE (FRA45663) 28/04/2003 Jument Alezan FRA45663 - SFA - KANNAN - MILOUST D'ISIGNY*ECOLIT - DOLLAR DU MURIER*HTS DE SEINE - Liste Rouge SIRE QUIO DES CHAINES (102SM75) 23/04/2004 Jument GRIS 102SM75 - SFA - CENTO - IOLA DES CHAINES - IF DE MERZE - Thierry De MONTALEMBERT Brigitte GRIES Herve GODIGNON (N°FEI : 10000393) CAROLUS Z (BEL42069) 18/07/2003 Hongre BAI BEL42069 - Z - CANABIS Z - QUILLANA STER - TOULON - Carlos PINTO HIGHLANDER INTERNATIONAL LTD NIGHT D'ELLIPSE (FRA44904) 29/06/2001 Jument BAI FRA44904 - SFA - CAUCALIS - DANAIS DES SEVRES - DOUBLE ESPOIR - Sabine LEFEVER MAWET QUERIDA RELAIS PACHIS (FRA40548) 28/05/2000 Jument Bai Fonce FRA40548 - SBS - KASHMIR VAN'T SCHUTTERSHO - JIVA DE L'OTHAIN - NIDOR PLATIERE - Annette ABITBOL Dominique GUICHARD (N°FEI : 10022893) PHEDRE DU SOUTRAIT (102NR74) 11/04/2003 Jument BAI 102NR74 - SFB - MANHATTAN - BICHE DU SOUTRAIT - HIDALGO DE RIOU - Charlotte LEONI Dominique GUICHARD Pierre GUICHARD (N°FEI : 10002559) PIN UP DU BACON (102NX74) 11/04/2003 Jument BAI 102NX74 - SFA - CHEENOOK - LIBERTY AU FRANCLOS - DILTONE MOUCHE - Mathilde HEN HIEBER Laurent GUILLET (N°FEI : 10001988) LISA VON ST GIGEN (SUI40489) 11/03/1998 Jument BAI SUI40489 - OES - - - - QUARDERO DE CHIVALLET (102XS62) 04/04/2004 Hongre Alezan 102XS62 - SFB - CARDERO*CHAMPS ELYSEES BOISMARGOT - MELISSA MAUGARDI - ELAN DE LA COUR*HN - S.a.r.l. Laurent GUILLET T ZERMIE 61 (102RM55) 30/04/2000 Hongre BAI NED07782 - KWPN - NAMELUS R - O ZERMIE 6 - ARAMIS - Solange JACQUARD Jacques HELMLINGER (N°FEI : 10010613) * Cheval Nom (N°FEI) Date de naissance Sexe Robe Passeport - Race - Père - Mère - Père de la mère - Propriétaire(s) ARABESKE 60 (GER46339) 29/03/2002 Jument BAI GER46339 - HAN - ARGENTINUS - DANIELA - DIRK - Chantal HELMLINGER ORIGAN DE VAINS (GER46172) 27/05/2002 Hongre Alezan GER46172 - SFA - ALLEGRETO - AURORE DE BALME - NARCOS II - Chantal HELMLINGER STRAVINSKI WISBECQ (102RP60) 27/05/2002 Etalon Noir Pangare 102RP60 - SBS - LANDJUWEEL SAINT HUBERT - PERSONNALITE WISBECQ - CHOPIN - S.a.r.l. Ecurie HELMLINGER Jimmy JEAN (N°FEI : 10056152) ORIA DU CHANU (102QN39) 28/04/2002 Jument GRIS 102QN39 - SFA - HERMES D'AUTHIEUX - KARMEN CHANU - DERBY ROUGE*HN - S.a.r.l. JACC ASSOCIATION RAISA (103DU65) 26/04/2005 Jument BAI - SFB - IOLISCO DE QUINHON*HN - PETRANELLA - ZUIDPOOL - Jimmy JEAN ROMANE DU THEIL (103DU70) 10/05/2005 Jument Alezan - SFA - FOR PLEASURE - GALILEE DES FORETS - QUIDAM DE REVEL - Jimmy JEAN Philippe LAZARE (N°FEI : 10002542) OKE AU HEUP (FRA46769) 01/06/2002 Hongre Alezan FRA46769 - SFA - HURLEVENT DE BREKA*HN - HISTOIRE DES VAUX - SUPER DE BOURRIERE - Haras De STEL QUECHUA DU LANDEY (102YJ26) 21/04/2004 Hongre BAI 102YJ26 - SFA - ROSIRE*HN - GRAZIELA DU LANDEY - KAYACK - Isabelle HOLLIER LAROUSSE QUICK AU HEUP (103EO71) 01/07/2004 Hongre BAI - SFA - GENTLEMAN PLATIERE - HISTOIRE DES VAUX - SUPER DE BOURRIERE - Philippe LAZARE Charlotte LEONI (N°FEI : 10009076) APHRODITE VD RUITERSHOEVE (SUI40202) 13/05/2000 Jument BAI SUI40202 - BWP - ORLANDO - PLATINA - LATANO - Association De L'AUBERE CALANDA (102PR58) 20/05/2003 Jument BAI 102PR58 - ZW - CALANDO 5 - KATARINA - KOLIBRI - Jean-paul CASILE Gaetan COLANTUONO Veronique M DANTON (N°FEI : 10007017) NASSAU JO (103BC47) 10/05/2001 Hongre BAI 103BC47 - SFB - PEGASE GERBAUX - ELINE - ORTHOS - ALPINATLANTIC SA OOH LA LA JO (103BQ83) 20/03/2002 Jument Alezan - SFB - PEGASE GERBAUX - KEY BISCAYNE - VAL DE SAIRE - Jean-francois DANTON OVIEDO JO (103GG20) 24/04/2002 Hongre Alezan - CS - AIRBORNE MONTECILLO*MONTECILLO - ELINE - ORTHOS - ALPINATLANTIC SA Gerard MARRAGOU (N°FEI : 10023100) OR ET AMBRE (FRA47335) 25/03/2002 Jument BAI FRA47335 - SFA - ALLEGRETO - ALINE DE VILLIERS - KISSOVO - Gerard MARRAGOU Julien MESNIL (N°FEI : 10008405) PERLE DU MARAIS (102YR04) 02/04/2003 Jument BAI 102YR04 - SFA - DIAMANT DE SEMILLY - HIRONDEL DU MARAIS - PAPILLON ROUGE*NORMANDIE - Bernadette MESNIL S.c.e.a. Du MARAIS Remi MESNIL PLUTON DE MARS (102YN65) 17/04/2003 Hongre BAI * Cheval Nom (N°FEI) Date de naissance Sexe Robe Passeport - Race - Père - Mère - Père de la mère - Propriétaire(s) 102YN65 - SFA - DOLLAR DELA PIERRE - CLANDESTINE - OBJET D'ART - HARAS DES M Emmanuelle MILLE (N°FEI : 10001213) APHRODITE VANHETDINGESHOF (BEL40486) 17/05/2000 Jument BAI BEL40486 - BWP - PERHAPS VH MOLENVONDEL - PEANUT VAN'T SCHORRE - FEINSCHNITT I V D RICHTER - Eric LEVALLOIS IMAN DE BEAUFOUR*ECOLIT (FRA10894) 09/06/1996 Hongre Alezan FRA10894 - SFA - LE TOT DE SEMILLY - APARTE - APART - S.a.r.l. PILOU WALKABOUT WONDERLAND (BEL12043) 16/05/1999 Jument BAI BEL12043 - BWP - CHEENOOK - PIKOGRANNY DU WONDERLAND - GRANNUS - Catherine VANDEN ABEELE Charlotte MORDASINI (N°FEI : 10021594) NORMANDIE DES JONCS (102QC03) 27/04/2001 Jument BAI 102QC03 - SFA - DIAMANT DE SEMILLY - ESODIE DES JONCS - HIDALGO DE RIOU - Charlotte MORDASINI ONDE CHAMPEIX (102NA22) 20/05/2002 Jument BAI 102NA22 - SFA - VONDEEN - PARIADE DE PIERRE - JALISCO B - S.c.e.a. KALIMBA Jean Luc MOURIER (N°FEI : 10009295) KIDIT SAINT CLAIR (BEL10715) 10/04/1998 Jument Bai Brun BEL10715 - CS - ALLEGRETO - GOYA - - Claude CHARNAY Hubert BOURDY Philippe LEONI LAVANDE D'AIX (102SN11) 24/06/1999 Jument Bai Fonce - SFA - DARCO - CHRISTALE D'OR - J'T'ADORE - Dirk BEISEMANN NEWSTAR D'AIGUILLY (SUI41066) 10/06/2001 Jument BAI SUI41066 - SFA - QUICK STAR - FABRINA DE BREKKA - QUIDAM DE REVEL - Daniel HURSTEL Mary-ange HURSTEL Claude PERREAU Caroline NICOLAS (N°FEI : 10000922) NOBYLIS (102PU88) 15/05/2001 Hongre Bai Fonce 102PU88 - SFA - BONHOMME II - HOTTONIE - ROX DE LA TOUCHE - Robert RIBO Caroline NICOLAS Jean-marc NICOLAS PARFUM DE LA DIXME (102PU91) 20/04/2003 Hongre BAI 102PU91 - SFA - QUICK STAR - FROMENTINE III - VOYOU DE FREVENT*HN - Emmanuelle PETIT Philippe DANJOU QARLA DE LA LOUVET (103FR59) 15/07/2004 Jument Noir Pangare 103FR59 - SFB - ZANDOR Z - LESTRONA ROUGE - PAPILLON ROUGE*NORMANDIE - Pierre BONDON Jean Marc NICOLAS (N°FEI : 10001723) OXFORD D'ESQUELMES (FRA12213) 23/03/1998 Etalon BAI FRA12213 - SBS - DARCO - QUEENIE D'ESQUELMES - MAJOR DE LA COUR - Robert RIBO QUALITIE DE MENGE (103BZ64) 25/04/2004 Jument BAI 103BZ64 - SFA - DOUBLE D'ELLE - HOCEANE DE MENGE - HIDALGO DE RIOU - Andre CAPPELLETTI Mauricette CAPPELLETTI QUEL ELU DE ST SIMEON (103FK98) 10/02/2004 Etalon BAI 103FK98 - SFA - PAPILLON ROUGE*NORMANDIE - ELUE DE ST SIMEON - ELF III - E.a.r.l. RAVEL PROMOTION Olivier PERREAU (N°FEI : 10006570) ONE MIRAL (FRA46415) 26/02/2002 Jument BAI FRA46415 - SFA - PAPILLON ROUGE*NORMANDIE - UNEMIRAL DE BAUSSY - KAYACK - Charles THELLIER PERLE DE FELINES (102XX62) 12/04/2003 Jument BAI 102XX62 - SFA - QUICK STAR - FALINE GENEVRIS - PEGASE GERBAUX - Claude PERREAU Chantal PERREAU * Cheval Nom (N°FEI) Date de naissance Sexe Robe Passeport - Race - Père - Mère - Père de la mère - Propriétaire(s) UATA (FRA44909) 24/06/2001 Jument BAI FRA44909 - KWPN - HEARTBREAKER - GUATA - ZUIDHORN - CLOVERLEAF FARM LLC Patrice PLANCHAT (N°FEI : 10007773) MELODY DES HAYETTES Z (102VU25) 10/06/2004 Jument Alezan 102VU25 - Z - MOZART DES HAYETTES - RYONNE DES HAYETTES Z - RYON D'ANZEX - Corinne POUVELLE MOWGLI DES PLAINS (FRA44152) 19/04/2000 Etalon Alezan FRA44152 - SFA - GALOUBET A - VOLTA IV - HUIT DE COEUR - Claude LAMBERT Marc LAMBERT Alix LAMBERT OPERETTE DE CHASSAGNE (FRA45041) 10/05/2002 Jument Alezan Brule FRA45041 - AA - RYON D'ANZEX - SAMBA DE CREUSE - EL AID - Louis Marie NAEL Jerome RINGOT (N°FEI : 10023282) BRITT VAN'T ROOSAKKER (FRA45832) 02/07/2001 Jument BAI FRA45832 - BWP - CARNUTE - USHA VAN'T ROOSAKKER - CHIN CHIN - S.a.r.l. BOURDY HUBERT NELSON DE PERRAZ (FRA44057) 16/03/2001 Etalon Alezan FRA44057 - SFA - DIAMANT DE SEMILLY - ALMA DE MAUPERTUIS - PERVAL - Yves FAMEL Emile FAMEL NOBLEROI DE MOYON (102RK01) 06/06/2001 Etalon Alezan 102RK01 - SFA - DIAMS DU GRASSET - DAME DE MOYON - LAUDANUM - Philippe BUISINE Anne GUITER Dominique ROBERT (N°FEI : 10016456) BELLE ROCK (102ZX82) 18/06/2002 Jument BAI 102ZX82 - ISH - LIMMERICK - CREWE LASS - LAUGHTON'S FLIGHT - Dominique ROBERT Sylvie ROBERT (N°FEI : 10025909) NAOS DU FIEF DU CHENE (FRA46425) 17/05/2001 Hongre BAI FRA46425 - SFA - EASY BOY - DEA DE LA CHESNAIE - KILDARE III - Sylvie ROBERT PRINCE D'URANIE (102QB88) 10/06/2003 Etalon BAI 102QB88 - SFB - KANNAN - URANIE DES LONGANE - DARK STONE - Sylvie ROBERT Pierre Louis ROCHE (N°FEI : 10002562) LAURANA (ITA08719) 15/05/1999 Jument BAI ITA08719 - SFA - VENDOME D'URIAT - DANSEUSE ETOILE III - LIEU DE RAMPAN - Pierre Louis ROCHE NEPHTIS DE L'AVENIR (102RC51) 15/05/2001 Jument BAI 102RC51 - SFA - DIAMANT DE SEMILLY - UTOPIE DU BIOLAY - JONGLEUR - Marie-michele GARBACIO-BASTIN PANACHE DU REVERSEY () 20/04/2003 Hongre Alezan - SFA - CACAO COURCELLE - GLORIA DES ISLES - QUAT'SOUS*HN - Thierry DUBOIS Blandine ROUX (N°FEI : 10000865) NANA DE BAUDRY (SUI40944) 14/05/2001 Jument Alezan SUI40944 - SFA - CALYPSO D'HERBIERS*ECOLIT - IXELLES - PALADIN DES IFS - Edith LEGRAND PIMLICO DES ISLES (102OR91) 30/06/2003 Hongre Alezan 102QR91 - SFA - DIAMANT DE SEMILLY - DULCINEE DES ISLES - REMUS DES ISLES - Nadia De BUCK Ginette MERMINOD SPECIAL GRAAF (BEL10427) 01/01/1999 Etalon BAI BEL10427 - OES - - - - Philippe ROZIER (N°FEI : 10002549) * Cheval Nom (N°FEI) Date de naissance Sexe Robe Passeport - Race - Père - Mère - Père de la mère - Propriétaire(s) JADIS DE TOSCANE (FRA10921) 10/06/1997 Etalon GRIS FRA10921 - SFA - QUIDAM DE REVEL - FANNY DU MURIER - LAUDANUM - Christian BAILLET Nicolas TAYOL (N°FEI : 10024739) KEDWIGE DE BOISY (FRA12736) 21/04/1998 Jument BAI FRA12736 - SFA - APACHE D'ADRIERS*HN - AURORE DE BOISY - JEROBOAB - Gerard TURRETTINI Xavier VACHER (N°FEI : 10018969) HARAM D'AUVERS (FRA09639) 19/05/1995 Hongre Alezan FRA09639 - SFA - SI TU VIENS - QUINNEY D'AUVERS - GALOUBET A - David De ROTHSCHILD NASTRO DE CAUVILLE (FRA46250) 13/07/2001 Hongre BAI FRA46250 - KWPN - LUX Z - SULTANE KERELLEC - LEPRINCE DE THURIN - Jeremy BALLIER NORD EXPRESS (102SW21) 13/05/2001 Etalon BAI 102SW21 - SFA - QUICK STAR - IMPRESSION - VOLTAIRE - Marie GUILLEMARRE Xavier VACHER * Cheval Nom (N°FEI) Date de naissance Sexe Robe Passeport - Race - Père - Mère - Père de la mère - Propriétaire(s)

07-juil.-2011 - 10-juil.-2011 CSI ** et CSI AM - Jump'In La Clusaz LA CLUSAZ (74) Ep 3 - PRIX EQUIDIA Horse Rider Results / Résultats Prize money / Montant des gains : 23 770 Number of Entries: 78 Number of Started: 76 Number of Placed : 19 Rank Sex/Breed/Color/Year/SirexDam(Sire of Dam)/Owner/Breeder/Country Prize (€) CSI 2 étoiles (1,45m) Barème A au chrono avec barrage (Art. 238.2.2 / 8.2 A&B) Pen. Time Pen. Time Round Jump-off 1 4 Made In Semilly Florian Angot M/SFA/Bai/2000/Allegreto x Ebene De Semilly(Le Tot De Semilly)/Richard Levallois/Richard Levallois/FRA(50) 0,00 73,04 0,00 33,66 5 750 FRA 2 184 Insul Tech Wonami Van Den Aa Santiago Lambre F/BWP W-186107-BWP/Grey/1999/Bon Ami x Quida Van Den Aard(Quidam De Revel)/Schreiber Fabien (BEL)/"VAN DEN HEUVEL-MEIJERS D.L./MEX 0,00 71,34 0,00 34,32 4 370 MEX 3 32 Cantis Aldrick Cheronnet M/KWPN/Gris/2001/Cantos x Cassima(Cassini I)/S.a.r.l. Flugil 47/M. T.h. Peeters/NED 0,00 73,70 0,00 35,30 3 450 FRA 4 208 Casha V.d. Kornelishoeve (be) Vincent Deller F/BELGISCH WARMBLOEDPAARD/Bay/2002/Toulon (be) Bwp x Vienna Vd Kornelishoeve (bwp()/Wespi Yves (SUI)//SUI 0,00 74,97 0,00 36,33 2 760 SUI 5 98 Jadis De Toscane Philippe Rozier M/SFA/Gris/1997/Quidam De Revel x Fanny Du Murier(Laudanum)/Christian Baillet/S.c.e.a. Saint Brice Aubertin/FRA(51) 0,00 75,94 0,00 36,72 2 300 FRA 6 131 Eurocommerce Cleveland Annelies Vorsselmans H/SWB/Bay/1999/Quite Easy x Elsa(Good Future)/Eurocommerce Promotie BV (NED)//NED 0,00 73,01 0,00 37,04 1 150 BEL 7 233 Macao Nadja Steiner F/SELLE FRANCAIS/Bay/2000/Quick Star x Tchernaia(Mazarin V)/EURL MICHEL ROBERT et M.Vincent BARTIN (HEVIBEL Sp//FRA 0,00 73,77 0,00 37,16 920 SUI 8 254 Lando Boy Frederic David M/Oldenburg/Bay/2003/Lando x Wirina(Simply)/HH Sheikha Alyazia Sultan Al Nehayen (UAE)/Gestuet Lewitz/ROU 0,00 76,02 0,00 38,63 920 FRA 9 167 Chiara 222 Giulia Martinengo Marquet F/Holsteiner Warmblut/Grey/2003/Contender x Larissa(Coronado)/Anna Gkouskova (RUS)/"Schueder/GER 0,00 74,13 0,00 39,13 460 ITA 10 101 Kedwige De Boisy Nicolas Tayol F/SFA/Bai/1998/Apache D'Adriers*Hn x Aurore De Boisy(Jeroboab)/Gerard Turrettini/Gerard Turrettini/FRA(74) 0,00 75,24 0,00 42,39 460 FRA 11 106 Con Air 7 Jose Maria Larocca M/HOLST/BAI/1997/Contender x Fair lady IX(Carolus)/Larocca José/Teegen Ernst/GER 0,00 71,04 4,00 230 (4/0,00) 34,49 ARG 12 224 Vennoot Alain Jufer H/KWPN/Bay/2002/Andiamo x Estrella(G. Ramiro Z)/Lutta Gian-Battista (SUI)/"P BASTEN/SUI 0,00 69,56 4,00 230 (4/0,00) 35,81 SUI 13 57 Oria Du Chanu Jimmy Jean F/SFA/Gris/2002/Hermes D'Authieux x Karmen Chanu(Derby Rouge*Hn)/S.a.r.l. Jacc Association/Yves Langelier/FRA(50) 0,00 73,93 4,00 110 (4/0,00) 36,41 FRA 14 261 Cay S Marc Bettinger F/BWP/Bay/2002/Darco x Whisper S(Nabab De Reve)/PATRICK SEBRECHTS (BEL)/SEBBRECHTS PATRICK/BEL 0,00 73,65 4,00 110 (4/0,00) 36,54 GER 15 238 Arcade Maggie Mc Alary H//Bay/2000/Acorado x Ballerina(Silvester)/Bayard Sa (BEL)/Fleddermann Heinz Theo/BEL 0,00 74,67 4,00 110 (4/0,00) 41,94 USA Riders Timing Page 1/5 7-juil.-2011 20:53 Ep 3 - PRIX EQUIDIA Horse Rider Results / Résultats Prize money / Montant des gains : 23 770 Number of Entries: 78 Number of Started: 76 Number of Placed : 19 Rank Sex/Breed/Color/Year/SirexDam(Sire of Dam)/Owner/Breeder/Country Prize (€) CSI 2 étoiles (1,45m) Barème A au chrono avec barrage (Art. 238.2.2 / 8.2 A&B) Pen. Time Pen. Time Round Jump-off 16 142 Celesta Rodrigo Diaz F/BRAND/Grey/2003/Cellestial x Kornfeier(Kolibri)/Rodrigo DÃaz & Sylvia Kraus de DÃaz (COL)//COL 0,00 74,50 4,00 110 (4/0,00) 42,09 COL 17 76 Scampano Jean Luc Mourier H/HAN/Noir/1998/Silvio x Evita(Espri)/Nicole Mordasini/M. Jorg Hildebrandt/- 0,00 70,85 8,00 110 (8/0,00) 35,35 FRA 18 229 Bb Casablanca Niklaus Rutschi F/Holsteiner Warmblut/Grey/2002/Cassini I x Nina III(Corofino I)/Birchler Manfred (SUI)/Hotze Dirk/SUI 0,00 76,66 8,00 110 (8/0,00) 37,96 SUI 19 128 Princesse Du Chanu Pascal Van Laethem F/SFA/Chestnut/2003/Flipper D'Elle x Danae Du Mesnil(Papyrus De Chivre)/HARAS DES HAYETTES (BEL)/LANGELIER YVES-BEDOUIN RENE/BEL 0,00 72,20 8,00 110 (8/0,00) 44,34 BEL 20 22 Oleander Cyril Bouvard F/KWPN/Bai/1996/Aramis x Lavendel(Landadel)/Jean-Marie Bouvard/M. A.w. Kempers/NED 0,00 73,92 12,00 (12/0,00) 41,37 FRA 21 256 Pedro De La Cense Franck Goubard H/Cheval de Selle Français/Bay/2003/Jenny De La Cense x Bouture Du Mont(Le Sartillais)/Jordi Urs (SUI)/Jacques Misteli/SUI 0,00 73,62 18,00 (12/6,00) 50,11 FRA 22 18 Lucius De La Meurthe Geoffroy Bouret M/HAN/Bai/2001/Stakkato x Cleopatra(Calypso II)/Veronique Bouret/M. Juergen Hattebuhr/- 0,00 75,33 EL FRA (8/0,00) 23 47 Querida Relais Pachis Herve Godignon F/SBS/Bai f./2000/Kashmir Van'T Schuttersho x Jiva De L'Othain(Nidor Platiere)/Annette Abitbol/M. Eric Simonet/BEL 4,00 (4/0,00) 70,14 FRA 24 80 Uata Olivier Perreau F/KWPN/Bai/2001/Heartbreaker x Guata(Zuidhorn)/Cloverleaf Farm Llc/Fam. Veenhoven/NED 4,00 (4/0,00) 70,21 FRA 25 153 Tobalio Albert Voorn H/KWPN/Bay/2000/Numero Uno x Obalia B(Jacorde)/Eurocommerce Promotie BV (NED)/B.H.J. SCHRODER/NED 4,00 (4/0,00) 70,77 NED 26 11 Cherona Z Marc Behringer F/Z/Bai/2000/Chellano Z x Lady Arona Z(Lord Calando)/Ulrich Behringer/M. F. Oosterink/NED 4,00 (4/0,00) 70,92 FRA 27 172 Chicago 84 Emanuele Gaudiano H/Holsteiner Warmblut/Chestnut/2002/Chambertin x Onni II(Quinar)/Gaudiano Emanuele (ITA)/Knudsen Karl-Heinz/ITA 4,00 (4/0,00) 71,18 ITA 28 165 Samsarah Natale Chiaudani F/UNIRE/Chestnut/2001/Fazur Mail x Bastella(Statuar)/fabrizio la scala (ITA)/LA SCALA FABRIZIO/ITA 4,00 (4/0,00) 72,17 ITA 29 110 Van Meever S Sybalia Vm Frederik Cattebeke F/KWPN/Bay/1999/Kannan x Nybalia(Hattrick)/J.C. van Meever (NED)/ETH VAN EIJK BEHEER/BEL 4,00 (4/0,00) 72,35 BEL 30 63 Aphrodite Vd Ruitershoeve Charlotte Leoni F/BWP/Bai/2000/Orlando x Platina(Latano)/Association De L'Aubere/M. Daniel D'Haese/BEL 4,00 (4/0,00) 72,75 FRA 31 50 Quiria D'Orion Julien Gonin F/SFA/Alezan/2004/Calvaro x Bahia D'Orion(Grand Veneur)/Pascale Lepeltier/Marie-Therese Layec/FRA(45) 4,00 (4/0,00) 73,14 FRA 32 8 Olem Choisi Aymeric Azzolino H/SFA/Alezan/2002/Comte Du Stremberg x Lola De Cephe(Rif Du Crocq)/Hugues Gendre/Alain Azzolino/FRA(62) 4,00 (4/0,00) 73,29 FRA Riders Timing Page 2/5 7-juil.-2011 20:53 Ep 3 - PRIX EQUIDIA Horse Rider Results / Résultats Prize money / Montant des gains : 23 770 Number of Entries: 78 Number of Started: 76 Number of Placed : 19 Rank Sex/Breed/Color/Year/SirexDam(Sire of Dam)/Owner/Breeder/Country Prize (€) CSI 2 étoiles (1,45m) Barème A au chrono avec barrage (Art. 238.2.2 / 8.2 A&B) Pen. Time Pen. Time Round Jump-off 33 141 Hhs Cheiro Vanessa Mannix M/Irish Sport Horse/Chestnut/1999/Cavalier Royale x Nobleness(Duca Di Busted)/VANESSA MANNIX (CAN)/Ann Hughes/IRL 4,00 (4/0,00) 73,60 CAN 34 72 Normandie Des Joncs Charlotte Mordasini F/SFA/Bai/2001/Diamant De Semilly x Esodie Des Joncs(Hidalgo De Riou)/Charlotte Mordasini/Bernard Froehly/FRA(90) 4,00 (4/0,00) 73,76 FRA 35 149 Roller Coaster Laura Renwick F/IRISH SPORT HORSE/Bay/2001/High Roller x Coral Bay(First Consul)/MR J & MRS M RENWICK (GBR)/SEAMUS CAWLEY/GBR 4,00 (4/0,00) 74,17 GBR 36 222 Sidney VIII Steve Guerdat F/HOLST/Bay/2002/Carry x Molli I(Quidamderevel)/Guerdat Steve (SUI)/ALLWOERDEN MANFRED VON/SUI 4,00 (4/0,00) 74,39 SUI 37 246 Damascus Van Het Lindehof Romain Duguet H/BWP/Grey/2003/Darco x Davril(Ramiro)/Duguet Christiana (SUI)/Stoeterij Lindehof N.V./SUI 4,00 (4/0,00) 74,47 FRA 38 247 Challlange Z Antonio Alfonso H//Grey/2002/Calvino Z x Rossanne M(Cash)/FLYHORSE (ITA)//ITA 4,00 (4/0,00) 74,55 ITA 39 162 Lansdowne Conor Swail M/KWPN/Chestnut/2003/Guidam x Ivory(Wolfgang)/CHINOOK VALLEY INC (IRL)/"DHR. BALISKY/IRL 4,00 (4/0,00) 75,02 IRL 40 203 Bb Casello Roland Birchler H//Chestnut/2000/Carvallo x Reichsgraf()/Birchler Manfred (SUI)//SUI 4,00 (4/0,00) 75,44 SUI 41 103 Haram D'Auvers Xavier Vacher H/SFA/Alezan/1995/Si Tu Viens x Quinney D'Auvers(Galoubet A)/David De Rothschild/Simone Debacker/FRA(50) 4,00 (4/0,00) 75,51 FRA 42 158 Nirvana Annet Willems H/KWPN/Bay/1995/Concorde x Firstlady(Wisconsin)/H. Willems / A.C. Willems (NED)/G. LINDEBOOM/NED 4,00 (4/0,00) 75,63 NED 43 194 Al Campo / 2920 Luis Jesus Escobar M/HANOVERIAN/Bay/2002/As Di Villagana x Akelei(Athletico)/RC Mustang Ltd (CZE)/"Altenberg/RUS 4,00 (4/0,00) 75,94 ESP 44 218 Urasinaa Beat Grandjean F/KWPN/Bay/2001/Ahorn x Dorsinaa(Ariban)/Grandjean Beat (SUI)/S. Van der Meer/SUI 4,00 (4/0,00) 76,42 SUI 45 6 Oman D'Or Patrice Astier M/SFA/Bai/2002/Quidam De Revel x Jouvencelle D'Or(Elf D'Or)/Guy Martin/Albert Lebrun/FRA(35) 4,00 (4/0,00) 76,96 FRA 46 114 Belitys De La Demi Lune Gaetan Decroix M/BWP/Grey/2001/Indorado x Heidi De Bornival(Jokinal De Bornival)/GAETAN DECROIX (BEL)/GAETAN DECROIX/BEL 5,00 (4/1,00) 78,03 BEL 47 92 Nephtis De L'Avenir Pierre Louis Roche F/SFA/Bai/2001/Diamant De Semilly x Utopie Du Biolay(Jongleur)/Marie-Michele Garbacio-Bastin/Luc Hellion/FRA(38) 6,00 (4/2,00) 83,78 FRA 48 24 Bjussica T Frederic Busquet F/BWP/Gris/2001/Larino x Ussica T(Skippy II)/S.n.c. Ellipse/M. Louis Woestenborghs/BEL 8,00 (8/0,00) 68,95 FRA 49 136 Cornet D'Amour Pedro Veniss H/WESTF/Grey/2003/Cornet Obolensky x Daquiri(Damiani)/Stephex Stables (BEL)/NIEHOFF ALFRED/BRA 8,00 (8/0,00) 70,84 BRA Riders Timing Page 3/5 7-juil.-2011 20:53 Ep 3 - PRIX EQUIDIA Horse Rider Results / Résultats Prize money / Montant des gains : 23 770 Number of Entries: 78 Number of Started: 76 Number of Placed : 19 Rank Sex/Breed/Color/Year/SirexDam(Sire of Dam)/Owner/Breeder/Country Prize (€) CSI 2 étoiles (1,45m) Barème A au chrono avec barrage (Art. 238.2.2 / 8.2 A&B) Pen. Time Pen. Time Round Jump-off 50 30 Balthazar Van De Roshoeve Nils Candon M/W-202601-BWP/Chestnut/2001/Nagano x J.j.baba-L(Lys De Darmen)/SARL TOP HORSES JUMPING - (FRA)/ROSHOEVE N.V./FRA 8,00 (8/0,00) 71,80 FRA 51 121 Speedy Des Mansarts Yves Simon M/SBS/Chestnut/2002/Jiva De Witterzee x Ogano Sitte ( E.t)(Major De La Cour)/ROBERT MARIAULLE (BEL)/MARIAULLE ROBERT/BEL 8,00 (8/0,00) 72,32 BEL 52 43 Paille De La Roque Stephane Frey F/SFA/Alezan/2003/Kannan x Miloust D'Isigny*Ecolit(Dollardumurier*Htsdeseine)/Liste Rouge/E.u.r.l. Top Stallions Company/FRA(14) 8,00 (8/0,00) 72,75 FRA 53 2 Opaline De La Trigale Timothee Anciaume F/SFA/Bai/2002/Col Canto*Ecolit x Jolie D'Etoile(Tricolore II)/Nicole Mordasini/Francois Frigot/FRA(50) 8,00 (8/0,00) 72,92 FRA 54 240 Averal Clark Glasgow H/BWP/Chestnut/2000/Heureka De La Loge x Jusquiame De Champenotte(Oberon Du Moulin)/MRS M GLASGOW (USA)/VAN DIJCK MARCEL/USA 8,00 (8/0,00) 73,79 USA 55 83 Nuage D'Aubigny Bertrand Renaud M/SFA/Alezan/2001/Kannan x Aria De La Combe(Elf III)/Henriette Bourdiec/Pierre Valette/FRA(42) 8,00 (8/0,00) 75,33 FRA 56 26 Milord D'Aulix Laurent Calcus H/SFA/Bai f./2000/Papillon Rouge*Normandie x Calliope D'Aulix(Hurlevent)/E.a.r.l. Haras De La Sainte Victoire/Marie-Therese Iriart/FRA(31) 9,00 (8/1,00) 77,26 FRA 57 216 Leopold 189 Daniel Etter H/Oldenburger/Bay/2001/Landor S x Arielle(Argentinus)/Etter Gerhard (SUI)/Weissbach Hermann/SUI 12,00 (12/0,00) 69,08 SUI 58 119 Chiarra Nicolas Mignon F/BAVAR/Chestnut/1997/Champion x Radieschen(Radiator)/NicHorse sprl (BEL)//BEL 12,00 (12/0,00) 71,62 BEL 59 211 Uddel Paul Estermann H/KWPN/Bay/2001/Voltaire x Opala(Indoctro)/Traber Maria (SUI)/"J. KLOMPHAAR/SUI 12,00 (12/0,00) 71,72 SUI 60 37 Ondine De Cresnay Vincent Feuillerac F/SFA/Alezan/2002/Grenat De Grez*Hn x Irlande De Cresnay(Si Tu Viens)/S.a.r.l. Ecurie Pierrot/Roger Faucon/FRA(50) 12,00 (12/0,00) 75,77 FRA 61 197 Leopold Pierreville Blanche Levy H/SFA/Grey/1999/Adelfos x Tendre Girl(Narcos II)/ROD FREW & COLLEEN FREW (RSA)/BROHIER GEORGES/RSA 12,00 (12/0,00) 76,90 ESP 62 187 Gabriel Maria Paz Gastameta Mendiburu H//Other/1999/ x ()/MARIA PAZ GASTAÑETA (PER)//PER 13,00 (12/1,00) 78,42 PER 63 124 Rannan Des Vergers Laurent Van Der Straten H/SBS/Bay/2001/Kannan x Top Lady(Taipan)/Laurent Van Der Straten (BEL)/VAN DER STRATEN CINDY/BEL 13,00 (12/1,00) 78,66 BEL 64 70 Walkabout Wonderland Emmanuelle Mille F/BWP/Bai/1999/Cheenook x Pikogranny Du Wonderland(Grannus)/Catherine Vanden Abeele/M. Gustaaf Van Den Abeele/BEL 13,00 (8/5,00) 93,66 FRA 65 96 Nana De Baudry Blandine Roux F/SFA/Alezan/2001/Calypso D'Herbiers*Ecolit x Ixelles(Paladin Des Ifs)/Edith Legrand/Edith Legrand/FRA(14) 17,00 (16/1,00) 78,55 FRA 66 59 Oke Au Heup Philippe Lazare H/SFA/Alezan/2002/Hurlevent De Breka*Hn x Histoire Des Vaux(Super De Bourriere)/Haras De Stel/Jean-Paul Lepetit/FRA(50) 17,00 (12/5,00) 94,86 FRA Riders Timing Page 4/5 7-juil.-2011 20:53 Ep 3 - PRIX EQUIDIA Horse Rider Results / Résultats Prize money / Montant des gains : 23 770 Number of Entries: 78 Number of Started: 76 Number of Placed : 19 Rank Sex/Breed/Color/Year/SirexDam(Sire of Dam)/Owner/Breeder/Country Prize (€) CSI 2 étoiles (1,45m) Barème A au chrono avec barrage (Art. 238.2.2 / 8.2 A&B) Pen. Time Pen. Time Round Jump-off 67 34 Lexington D'Auzoux Lysa Doerr M/SFA/Alezan/1999/Brandy De La Cour x Daytona(Joad)/Equival/Patrick Flandin/FRA(27) 17,00 (12/5,00) 95,73 FRA 68 171 Vituccio Juan Carlos Garcia H/KWPN/Chestnut/2002/Orame x Unica C(Heartbreaker)/Equita Kft (HUN)/"Geysen/ITA 19,00 (12/7,00) 101,51 ITA 69 227 Rebecca X Fanny Queloz F/HOLST/Grey/1995/Riverman x Chantal IV(Caletto I)/Queloz Fanny (SUI)/WULLWEBER JUERGEN/SUI 20,00 (20/0,00) 74,69 SUI 70 150 Knockando Sebioune Mark Kelly H/SFA/Chestnut/1998/Rox De La Touche x Tramontane(Galant De La Cour)/MARK KELLY (GBR)/MME MARIE MEYNIEUX/GBR 25,00 (24/1,00) 79,32 GBR 71 146 Or De Garred Richard Lochon H/SFA/Bay/2002/Airborne Montecillo x Ritaline(Maestro Du Manoir)/DAVID JEAN PIERRE (FRA)//FRA EL GBR (8/0,00) 71 40 Ohara Tricastin Clement Frerejacques F/SELLE FRANCAIS SECTION A/Bay/2002/"emir Platiere x "valetterie D'Bri(Incitatus)/MONSIEUR PIERRE REYNAUD (FRA)//FRA EL FRA (16/0,00) 73 157 Vdl Dogan Robert Vos M//Bay/2003/Chin Chin x Wega Van De Padenborre(Darco)/VDL STUD & A. LEEMANS (NED)/LEEMANS ANDRE/NED RET NED (16/0,00) 73 179 Elvis Nicholas Hochstadter H/HANOVERIAN/Black/2002/Escudo II x Laretta(Lanthan)/Hochstadther Nicolas (LIE)/ROBERT ANNELIE/LIE RET LIE (12/0,00) 73 138 M Omero Dell Alberese Luis Antonio Rodrigues Neves M//Bay/2002/ x ()/MASSIMO MAGLIO (ITA)//ITA RET BRA (8/0,00) 73 176 Massimina Andrea Caprara F/SELLA ITALIANO/Chestnut/2003/Dohitzun Guernica Sfa x Augusta Dell'Olgiata Si()/Monsieur Massimo GUALANDRI (FRA)//ITA RET ITA (12/0,00) Riders Timing Page 5/5 7-juil.-2011 20:53

07-juil.-2011 - 10-juil.-2011 CSI ** et CSI AM - Jump'In La Clusaz LA CLUSAZ (74) Ep 4 - PRIX GROUPE PVG Horse Rider Results / Résultats Prize money / Montant des gains : 3 180 Number of Entries: 83 Number of Started: 81 Number of Placed : 21 Rank Sex/Breed/Color/Year/SirexDam(Sire of Dam)/Owner/Breeder/Country Prize (€) CSI 2 étoiles (1,30m) Barème A au chrono sans barrage (Art. 238.2.1 / 8.2 A&B) Pen. Time Round Dos. 1 148 Beluga Laura Renwick F/BWP/Bay/2001/Heartbreaker x Jareen H(Darnels)/SANDRA KEAVENEY (GBR)/DE MOLDER JOHAN/GBR 0,00 51,13 750 GBR 2 169 Catch Me Giulia Martinengo Marquet H//Chestnut/1994/Persian Bold x Cachou(Roberto)/Francis Hooper (GBR)//GBR 0,00 54,98 570 ITA 3 111 Capri-Vdcq Z Jerome Counasse H/ZANG/Grey/1998/Calvaro Z x Prinses Vh Lindenhof(Forever)/JEROME COUNASSE (BEL)/COOSEMANS JOSEPH/BEL 0,00 55,70 450 BEL 4 108 Wapiti De Bioagrico Frederik Cattebeke F/BWP/Bay/1999/Ohio Van De Padenborre x Mistinguette Du Radoux(Major De La Cour)/J.T.S (BEL)/VAN KUEKEN FABIENNE/BEL 0,00 56,02 360 BEL 5 137 Born To Win Pedro Veniss M/BH/Chestnut/2002/Baloubet Du Rouet x Queen Da Mata(Pit II Jmen)/HARAS DE LIGNY (BEL)/HARAS MATA DA CHUVA/BEL 0,00 56,04 300 BRA 6 21 Picatchu De La Londes Cyril Bouvard H/SFA/Alezan/2003/Verdi*Hn x Tess De La Vallee(Prince Ig'Or)/Melanie Sublet Garin/Thierry Aunay/FRA(61) 0,00 56,98 150 FRA 7 82 Perle De Felines Olivier Perreau F/SFA/Bai/2003/Quick Star x Faline Genevris(Pegase Gerbaux)/Claude Perreau/Claude Perreau/FRA(42) 0,00 57,07 120 FRA 8 27 Pop Star De Pia Laurent Calcus H/SFA/Gris/2003/Hermes D'Authieux x Tirelire Du Lys(Prince Ig'Or)/Nicole Durand/Nicole Durand/FRA(66) 0,00 58,00 120 FRA 9 164 Snai Catalano Natale Chiaudani M/OLDENBURGEROLDENBURGER/Grey/2002/Cassini Icassini I x Great Hopegreat Hope(Grannoxgrannox)/NATALE CHIAUDANI (ITA)/E.A.C.BVE.A.C.BV/ITA 0,00 58,08 60 ITA 10 35 Prisca De Perraz Emile Famel F/SFA/Bai/2003/Diamant De Semilly x Eden De Perraz(Laudanum)/Emile Famel/Andre Famel/FRA(74) 0,00 58,48 60 FRA 11 73 Onde Champeix Charlotte Mordasini F/SFA/Bai/2002/Vondeen x Pariade De Pierre(Jalisco B)/S.c.e.a. Kalimba/Michel Ruel/FRA(50) 0,00 60,02 30 FRA 12 96 Nana De Baudry Blandine Roux F/SFA/Alezan/2001/Calypso D'Herbiers*Ecolit x Ixelles(Paladin Des Ifs)/Edith Legrand/Edith Legrand/FRA(14) 0,00 61,05 30 FRA 13 221 Lilli Marlen 18 Steve Guerdat F/Mecklenburger/Bay/2004/Lucian x Armanda(Atout)/Dahlmann Jenni (FIN)/"Mitzlaff/FIN 0,00 64,63 20 SUI 14 213 Lancero Paul Estermann H/DWB/Bay/2003/Lancer II x Olentia(Lentigo)/Traber Maria + Estermann Paul (SUI)/"ZgEllerbrock/SUI 0,00 64,73 20 SUI 15 228 Varon Fanny Queloz H/KWPN/Chestnut/2002/Indoctro x Jozefien(Ekstein)/Queloz Fanny (SUI)/"G A M. KORBELD/SUI 0,00 65,30 20 SUI 16 244 Diablo Van De Kriek Vanessa Norblin H/BELGISCH WARMBLOEDPAARD/Chestnut/2003/Turbo Van'T Gestelhof x Verdichia (bwp)()/Madame VANESSA NORBLIN (FRA)//FRA 0,00 66,91 20 MAD 17 68 Roanne De Mars Julien Mesnil F/SFA/Alezan/2005/Kannan x Nefertari De Mars(Galoubet A)/Haras Des M/Haras Des M/FRA(61) 0,00 67,50 20 FRA 18 206 Armani Brumos Pierre Brunschwig H/BWP/Bay/2000/Elmshorn x Romina(Major De La Cour)/Brunschwig Pierre (SUI)/Dubrul Henny/SUI 0,00 67,82 20 SUI Riders Timing Page 1/5 8-juil.-2011 11:55 Ep 4 - PRIX GROUPE PVG Horse Rider Results / Résultats Prize money / Montant des gains : 3 180 Number of Entries: 83 Number of Started: 81 Number of Placed : 21 Rank Sex/Breed/Color/Year/SirexDam(Sire of Dam)/Owner/Breeder/Country Prize (€) CSI 2 étoiles (1,30m) Barème A au chrono sans barrage (Art. 238.2.1 / 8.2 A&B) Pen. Time Round Dos. 19 84 Quigali De Gravelotte Bertrand Renaud F/CS/Bai/2004/Thunder Van De Zuuthoeve x Aventure De Gravelotte(Quorum De Laubry)/Henriette Bourdiec Casanova/Claire Bresson/FRA(91) 0,00 70,90 20 FRA 20 185 Cargo De L'Obstination Aurora Rangel De Alba H/BWP/Bay/2002/Sun Light Van De Zuuthoeve x Uphdim Van De Puitvoet(Heartbreaker)/"Tuganov (RUS)/VAN GIJSEL ARMAND/RUS 0,00 72,05 20 MEX 21 52 Phedre Du Soutrait Dominique Guichard F/SFB/Bai/2003/Manhattan x Biche Du Soutrait(Hidalgo De Riou)/Charlotte Leoni/Alain Maire/FRA(54) 1,00 74,14 20 FRA (0/1,00) 22 191 Baldeur Anna Gkouskova M//Bay/2004/Balou Du Rouet x Walesca(Grandeur)/ANNA GKOUSKOVA (RUS)/Matthias Bockermann/GER 2,00 79,43 RUS (0/2,00) 23 71 Charisma V Emmanuelle Mille F//Chestnut/2002/Heartbreaker x Qaroline(Landetto)/Emmanuelle Mille (FRA)/Vermeiren Leo/FRA 2,00 80,06 FRA (0/2,00) 24 7 Prem'S Des Lucioles Patrice Astier H/SFA/Bai/2003/Vas Y Donc Longane x Fascinante Rouge(Stew Boy*Hn)/Herve Nuzzo/Isabelle Roger/FRA(31) 4,00 53,85 FRA (4/0,00) 25 163 First Rouge Conor Swail M/OLDENBURGER SPRINGPFERD/Other/2003/First Bride x Belle Rouge(Papillon Rouge)/O'CONNOR & SWAIL & DAVID HARRISON (IRL)/SA HARAS DES MONCEAUX/IRL 4,00 55,79 IRL (4/0,00) 26 174 Quintalia Emanuele Gaudiano M/Holsteiner/Grey/2004/Quintero x Chariete(Rocco)/"Wegberg (ITA)/"Kruse/GER 4,00 57,15 ITA (4/0,00) 27 242 Uvinity Nicolas Mignon F/KWPN/Chestnut/2001/Andiamo x Minvinity()/Haras De Ligny (BEL)/"V. DE POEL/BEL 4,00 57,35 BEL (4/0,00) 28 151 O'K Z'Ou Perou Mark Kelly H/SELLE FRANCAIS/Bay/2002/Tresor Du Renom Ac x Enaou Perou Sf()/Monsieur Arthur GENTINA (FRA)//FRA 4,00 58,89 GBR (4/0,00) 29 113 Canaille Des Papilards Z Michel Counasse F//Bay/2003/Coriano Z x Wednesday Des Hautes Sarts(Qarco Van Het Graethemhof)/FREDERIQUE BORGOENS (BEL)/COUNASSE MICHEL/BEL 4,00 59,91 BEL (4/0,00) 30 180 Lado Nicholas Hochstadter H/Westfalen/Bay/1997/Lados x Piroschka(Pilot)/Eric Hochstadter (LIE)/Bernd Schulte-Hötte/LIE 4,00 60,93 LIE (4/0,00) 31 87 Britt Van'T Roosakker Jerome Ringot F/BWP/Bai/2001/Carnute x Usha Van'T Roosakker(Chin Chin)/S.a.r.l. Bourdy Hubert/M. Marc Kluskens/BEL 4,00 61,59 FRA (4/0,00) 32 133 Hermes St Lois Caio Sergio José De Carvalho Filho H/SFA/Bay/1995/Quidam De Revel x Azalee De Mai II(Muguet Du Manoir)/International Stables (BRA)/MME OILE PARIS/BRA 4,00 63,59 BRA (4/0,00) 33 58 Romane Du Theil Jimmy Jean F/SFA/Alezan/2005/For Pleasure x Galilee Des Forets(Quidam De Revel)/Jimmy Jean/Francoise Riviere/FRA(50) 4,00 64,16 FRA (4/0,00) 34 60 Nymphea Des Monts Jean Yves Legate F/SFA/Alezan/2001/Eyken Des Fontenis x Elma Des Monts(Vas Y Donc Longane)/Jean-Yves Legate/Hilaire Lemasle/FRA(50) 4,00 64,73 FRA (4/0,00) 35 49 Quapitale Du Lavoir Julien Gonin F/SFB/Bay/2004/Heartbreaker x E Catania II(Capitol I)/Gonin Julien (FRA)/Jean-Philippe Porte/FRA 4,00 64,79 FRA (4/0,00) 36 55 Oh De Chignan Laurent Guillet F/CH/Bai/2002/Chameur x Calmelia(Alme)/S.a.r.l. Guillet Laurent/M. Claude Grosjean/SUI 4,00 67,26 FRA (4/0,00) 37 160 Tadette Annet Willems F/KWPN/Bay/2000/Calvados x Nadette S(Lux)/H. WILLEMS (NED)/"E H. SCHROEMBGES/NED 4,00 68,08 NED (4/0,00) 38 93 Panache Du Reversey Pierre Louis Roche H/SFA/Alezan/2003/Cacao Courcelle x Gloria Des Isles(Quat'Sous*Hn)/Thierry Dubois/Didier Boujon/FRA(71) 4,00 68,85 FRA (4/0,00) Riders Timing Page 2/5 8-juil.-2011 11:55 Ep 4 - PRIX GROUPE PVG Horse Rider Results / Résultats Prize money / Montant des gains : 3 180 Number of Entries: 83 Number of Started: 81 Number of Placed : 21 Rank Sex/Breed/Color/Year/SirexDam(Sire of Dam)/Owner/Breeder/Country Prize (€) CSI 2 étoiles (1,30m) Barème A au chrono sans barrage (Art. 238.2.1 / 8.2 A&B) Pen. Time Round Dos. 39 65 Oviedo Jo Veronique M Danton H/Cheval de selle/Chestnut/2002/Airborne Montecillo x Eline()/ALPINATLANTIC SA (FRA)//FRA 4,00 69,21 FRA (4/0,00) 40 44 Quio Des Chaines Stephane Frey F/SFA/Gris/2004/Cento x Iola Des Chaines(If De Merze)/Thierry De Montalembert/Brigitte Gries/FRA(21) 4,00 72,05 FRA (4/0,00) 41 62 Calanda Charlotte Leoni F/ZW/Bai/2003/Calando 5 x Katarina(Kolibri)/Jean-Paul Casile/M. Lothar Volz/- 4,00 72,07 FRA (4/0,00) 42 248 Amazing Grace 39 Luis Jesus Escobar F/Sächsisches Reitpferd/Grey/2001/Askari x Cornett(Canaletto)/Dr Melanie Chew (SIN)/Gestüt Noschkowitz Frank Weichold/GER 4,00 72,61 ESP (4/0,00) 43 33 Oula Oup De L'Isle Charlene Courtois H/SFA/Al fon/2002/Cacao Courcelle x Isabella De L'Isle(Count Ivor)/Charlene Courtois/Etienne Poisson/FRA(50) 4,00 72,70 FRA (4/0,00) 44 252 Sjoerd Maya Berad H/KWPN/Grey/1999/Catano x Malydi(Investiment)/HEVIBEL SPRL (BEL)/"B. VAN SPIJKEREN/BEL 4,00 73,03 TUR (4/0,00) 45 118 Ulminko Marie Dive M//Bay/2001/Perion x Bruminka(Nimmerdor)/Weemaes Amedee (BEL)/S Hovenkamp/BEL 4,00 73,16 BEL (4/0,00) 46 120 Quabri De L Isle Nicolas Mignon M//Chestnut/2004/Kannan x Dinastie De L Isle(Socrate De Chivre)/NicHorse sprl (BEL)/ETIENNE POISSON/BEL 4,00 73,24 BEL (4/0,00) 47 78 Quetzal De Mazure Catherine Offner M/SFA/Alezan/2004/Calvaro x Fabulation(Jalisco B)/Patrick Delarche/Patrick Delarche/FRA(60) 5,00 77,10 FRA (4/1,00) 48 202 Bb Caruso Roland Birchler H/HOLSTEINER WARMBLUT/Bay/2001/Carvallo x Miss Danny(Heraldik)/MANFRED BIRCHLER (SUI)/ELKE PAHL/SUI 6,00 81,34 SUI (4/2,00) 49 37 Ondine De Cresnay Vincent Feuillerac F/SFA/Alezan/2002/Grenat De Grez*Hn x Irlande De Cresnay(Si Tu Viens)/S.a.r.l. Ecurie Pierrot/Roger Faucon/FRA(50) 8,00 52,77 FRA (8/0,00) 50 9 Thelia De Wilsen Aymeric Azzolino F/SBS/Alezan/2003/Ogano Sitte x Paulette Van St Maarten(Kannan)/G.a.e.c. Azzolino/M. Fernand Willems/BEL 8,00 55,83 FRA (8/0,00) 51 230 Earl Pery'S Caro Ch Niklaus Rutschi H/Selle Suisse/Bay/2004/Caretino x Mieke(Heraldik Xx)/Renner Jacqueline (SUI)//SUI 8,00 57,90 SUI (8/0,00) 52 217 Lys De Bliniere Beat Grandjean H/SFA/Chestnut/1999/Duc De La Cour II x Cyllene D'Etenclin(Elf III)/Vipret Denis (SUI)/Jean Claude Heurtaux/SUI 8,00 59,35 SUI (8/0,00) 53 115 Wednesday Du Croiseau Gaetan Decroix F/BWP/Bay/1999/Ohio Vd Paddenborre x Diana Du Croiseau(Tourbillon Du Bosquet)/JANSSENS MARIANNE (BEL)//BEL 8,00 61,43 BEL (8/0,00) 54 85 Pharos D'Adriers Remy Richard H/SFA/Bai/2003/Burggraaf x Hermine D'Adriers(Tic Tac D'Elle*Vienne Hn)/Nicole Mordasini/Anny Brugier/FRA(87) 8,00 68,80 FRA (8/0,00) 55 15 Lys Du Viviers Philippe Bernard H//Chestnut/1999/Fakir Des Monts x Feerie Du Viviers()/FAVRE MARINET HEDWIGE (FRA)//FRA 8,00 69,04 FRA (8/0,00) 56 125 Ultra Top Des Vergers Laurent Van Der Straten M/Belgium/Bay/2004/Kashmir Van Schuttershof x Top Lady(Taipan Xx)/Haras des Vergers (BEL)/S.A.Haras des Vergers-Vanderstraeten-Ponthoz/BEL 8,00 69,25 BEL (8/0,00) 57 190 Top Gun 8 Anna Gkouskova H//Grey/2004/Limotas x Kim VII(Corofino I)/ANNA GKOUSKOVA (RUS)//GER 8,00 69,63 RUS (8/0,00) 58 249 Penelope Manciaise Nicolas Bodin F/Selle Français/Bay/2003/Shogoun II x Ransoniere(Grand Veneur)/Siegrist Anne (SUI)//FRA 8,00 70,24 FRA (8/0,00) Riders Timing Page 3/5 8-juil.-2011 11:55 Ep 4 - PRIX GROUPE PVG Horse Rider Results / Résultats Prize money / Montant des gains : 3 180 Number of Entries: 83 Number of Started: 81 Number of Placed : 21 Rank Sex/Breed/Color/Year/SirexDam(Sire of Dam)/Owner/Breeder/Country Prize (€) CSI 2 étoiles (1,30m) Barème A au chrono sans barrage (Art. 238.2.1 / 8.2 A&B) Pen. Time Round Dos. 59 56 Raisa Jimmy Jean F/SFB/Bai/2005/Iolisco De Quinhon*Hn x Petranella(Zuidpool)/Jimmy Jean/Eelke Duurt Meindertsma/FRA(85) 8,00 70,28 FRA (8/0,00) 60 246 Damascus Van Het Lindehof Romain Duguet H/BWP/Grey/2003/Darco x Davril(Ramiro)/Duguet Christiana (SUI)/Stoeterij Lindehof N.V./SUI 9,00 90,05 FRA (4/5,00) 61 109 Apollo Van De Heffinck Frederik Cattebeke H//Bay/2000/Orlando x Upside Van De Heffinck(Gratianus)/Goeminne Kristof (BEL)/Van de Heffinck BVBA/BEL 12,00 64,16 BEL (12/0,00) 62 214 Wisper Zuid Daniel Etter H/BWP/Bay/1999/Animo x Electra(Nimmerdor)/Luigi Baleri et Gerhard Etter (SUI)/VANVINCKENROYE MARC/SUI 12,00 65,16 SUI (12/0,00) 63 156 Tobias Robert Vos H/KWPN/Bay/2000/Lux x Jasmona(Cavalier)/C. Huis in 't Veld (NED)//NED 12,00 87,29 NED (8/4,00) 64 53 Empire Van'T Paradijs Laurent Guillet H/BWP/Noir/2004/Querlybet Hero x Quasi Van'T Paradijs(Toulon)/S.n.c. Prisme/M. Johan Rooms/BEL 14,00 80,71 FRA (12/2,00) 65 139 Activo Vanessa Mannix H//Chestnut/2003/ x ()/CHINOOK VALLEY INK (IRL)//IRL 14,00 97,41 CAN (8/6,00) 66 232 Celeste 26 Nadja Steiner F/Holsteiner Warmblut/Bay/2004/Casall x Zanett(Landgraf I)/Peter Katharina (SUI)/"Eggers/SUI 15,00 83,34 SUI (12/3,00) 67 251 Upsula Medhi Hamiche F/KON WARM PAARD NEDERLAND/Chestnut/2001/Farrington x Pimpernel()/LEVY CLEO (FRA)//FRA 16,00 62,12 FRA (16/0,00) 68 259 Emilie Dr Franck Goubard F/Belgish Warmbloodpaard/Bay/2001/Kashmir Van Schuttershof x Vie Ta Vie(Darco)/Guillet Laurent (FRA)/De Roock Gilbert/SUI 16,00 72,59 FRA (16/0,00) 69 5 Ni Oui Ni Non D'Amour Charlotte Antoine Darnat H/SFA/Alezan/2001/Hiram Chambertin*Hn x Graine D'Amour IV(If De Merze)/Michele Antoine/Michele Antoine/FRA(69) 17,00 75,97 FRA (16/1,00) 70 79 Thor De L'Enclos Catherine Offner M/SBS/Bai f./2003/Toulon x Queen Van De Hei(Jus De Pomme)/S.a.r.l. Flugil 47/M. Christian Carlens/BEL 29,00 93,22 FRA (24/5,00) 71 210 Worissa S Whinny Vincent Deller F/KWPN/Bay/2003/Sevenum (nl)" x ()/Samuel Marendaz SA (SUI)/"HIPPISCH CENTRUM ""ORISSA""/SUI EL SUI 71 260 Will Power R Antonio Alfonso H/KWPN/Bay/2003/Concorde x Rivona(Burggraaf)/TOP PAARDEN SRL (ITA)/J. & P.J. SCHOUTEN-HEY/ITA EL ITA 71 19 Manille Des Forets Geoffroy Bouret F/SFA/Alezan/2000/Royal Feu x Isistar Des Forets(Papillon Rouge*Normandie)/Geoffroy Bouret/Guy Paris/FRA(50) EL FRA 71 201 Vivaldi Xviii Christiana Duguet H/KWPN/Bay/2002/Pacific x Ojelske(Peter Pan)/Duguet Christiana (SUI)/"M. VAN DE BURG/SUI EL SUI 71 17 Havane Des Brosses Florence Bord H/SFA/Alezan/1995/Ospide*Hn x Adoree Des Etroits(Duc De Bellouet)/Florence Bord/Rene Augagneur/FRA(03) EL FRA 71 23 Chipie Du Chene Camille Bouvard F/CH/Bai/2001/Carino x Apame(Apartos)/Jean-Marie Bouvard/M. Hans Zimmermann/SUI EL FRA 71 46 Night D'Ellipse Herve Godignon F/SFA/Bai/2001/Caucalis x Danais Des Sevres(Double Espoir)/Sabine Lefever Mawet/Les Ecuries D' Ellipse/FRA(44) EL FRA 71 250 Pidam Du Clos Nicolas Bodin F/SFA/Bay/2003/Quidam De Revel x Arena Du Marais(Qyou De Longvaut)/BICHE VALERIE (FRA)//FRA EL FRA Riders Timing Page 4/5 8-juil.-2011 11:55 Ep 4 - PRIX GROUPE PVG Horse Rider Results / Résultats Prize money / Montant des gains : 3 180 Number of Entries: 83 Number of Started: 81 Number of Placed : 21 Rank Sex/Breed/Color/Year/SirexDam(Sire of Dam)/Owner/Breeder/Country Prize (€) CSI 2 étoiles (1,30m) Barème A au chrono sans barrage (Art. 238.2.1 / 8.2 A&B) Pen. Time Round Dos. 79 112 Arsouille Des Papilards Z Ewj Jerome Counasse F//Grey/2003/Anima II Z x Livre Des Poulains(Bon Ami)/LEWB (BEL)/COUNASSE MICHEL/BEL RET BEL 79 64 Nassau Jo Veronique M Danton H/SFB/Bai/2001/Pegase Gerbaux x Eline(Orthos)/Alpinatlantic Sa/Jean-Francois Danton/FRA(74) RET FRA 79 41 Paiqan Des Bribes Clement Frerejacques H/SFA/Gris/2003/Joly Fly Des Forets*Hn x Ixia Des Bribes(Qu'Emir)/Chantal Marcelle Durand/Chantal Marcelle Durand/FRA(38) RET FRA Riders Timing Page 5/5 8-juil.-2011 11:55

Vente de chevaux, pouliche, poulain et poulinière de csi la clusaz grand prix jumping à vendre à l'élevage de vie.Photos et videos des pouliche, poulain et poulinière de csi la clusaz grand prix jumping à vendre à l'élevage de vie.Horse, filly, mare,colt for sale by csi la clusaz grand prix jumping at the de vie breeding farm

Jean-Christophe BESSON
Le bourg 
50 560  GEFFOSSES
tél : 01.30.56.65.49 portable : 06.15.92.10.54

Accueil | Présentation | Passion | Conduite d'élevage | Poulinières | Vente de chevaux | Dernières nouvelles | Etalons photos videos | Cavaliers Cavalières Photos Videos Blogs | Thèmes chevaux cheval | Liens | Mon blog | E-mail élevage de vie |