csi leipzig cso jumping 2012
csi leipzig cso jumping 2012

Elevage de vie : csi leipzig cso jumping 2012
The " De Vie " breeding farm

csi leipzig cso jumping 2012

csi leipzig cso jumping 2012




ENTREE | ENTER

csi leipzig cso jumping 2012

c'est au tour de la ville de leipzig en allemagne pour une nouvelle étape coupe du monde rolex fei. Les cavaliers français présents sont simon delestre, kevin staut, patrice delaveau et olivier guillon

site internet du csi leipzig cso jumping 2012

site web du csi leipzig cso jumping 2012

résultats des chevaux et des cavaliers engagés au concours hippique csi leipzig cso jumping 2012

07 Preis der CITROËN Partner Leipzig Rolex FEI World Cup™ - Qualifikation zur FEI Weltcup-Prüfung der Springreiter Springprüfung nach Fehlern und Zeit, international Höhe: 1.50 m Offizielles Ergebnis Rolf-Göran Bengtsson Platzierte Teilnehmer 1. 605 Ninja La Silla Bengtsson, Rolf-Göran SWE car 0 Strafpunkte 58.82 sec DF 17-j.W v.Guidam/M.v.Lys de Darmen/KWPN/ITA06843/B: Stichting Equestrian Promot 2. 349 Tinka's Serenade Twomey, Billy IRL 16500.00 EU 0 Strafpunkte 59.89 sec F 15-j.S v.Tinka's Boy/M.v.African Drum/AES/GBR41278/B: Billy Twomey & Sue Davies 3. 471 Carlson Eckermann, Katrin GER 10000.00 EU 0 Strafpunkte 61.02 sec SCHI 11-j.W v.Casco 4/M.v.Sable Rose (Calvados)/RHEIN/GER42784/B: Eckermann,Karl 4. 306 Quiletta du Domaine Nieberg, Lars GER 7000.00 EUR 0 Strafpunkte 61.28 sec DB 11-j.S v.Quick Star/M.v.Caletto I/ZANG/GER44706/B: Gestüt Wäldershausen 5. 316 Rarität Nagel, Carsten-Otto GER 4000.00 EUR 0 Strafpunkte 61.40 sec B 11-j.S v.Carnute/M.v.Lord/HOLST/102WO74/B: Stall Moorhof 6. 643 Zeta de Hus Staut, Kevin FRA 3500.00 EUR 0 Strafpunkte 61.58 sec B 12-j.S v.Zandor Z/M.v.Atlantus Z/ZANG/BEL41156/B: Haras de Hus 7. 604 Mic Mac du Tillard Augustsson, Angelica SWE 3000.00 EUR 0 Strafpunkte 61.67 sec F 12-j.S v.Cruising/M.v.Galoubet A/SF/GER42059/B: Lejeune,Bernadette 8. 601 Lord de Theize Guillon, Olivier FRA 2500.00 EUR 0 Strafpunkte 62.58 sec B 13-j.W v.Donald Rouge II/M.v.Tolbiac Des Halles/SF/FRA13395/B: Edith Mezard 9. 361 Untouchable Deusser, Daniel GER 2000.00 EUR 0 Strafpunkte 64.61 sec SCHI 11-j.H v.Hors la Loi II/M.v.Heartbreaker/KWPN/NED40883/B: Tops Horse Trading 10. 66 Clipmyhorse Cash And Go Wettstein, Simone SUI 500.00 EUR 0 Strafpunkte 65.93 sec B 10-j.W v.Cash and Carry/M.v.Concerto II/HOLST/GER44110/B: Ruf Dennis 11. 646 L.B. Callas Sitte Z Liebherr, Christina SUI 500.00 EUR 0 Strafpunkte 66.28 sec F 14-j.S v.Calvaro Z/M.v.Aramis de la Cense/ZANG/SUI08606/B: Liebherr,Hans 12. 180 Gran Carthago Mallat, Maiju FIN 500.00 EUR 0 Strafpunkte 67.31 sec SCHI 12-j.H v.Carthago/M.v.Landlord/HOLST/SUI40032/B: Eschenbach,Gloria Weitere, nicht platzierte Teilnehmer 13. 120 Cooper Tebbel, Rene GER 0 Strafpunkte 67.60 sec B 9-j.W v.Colman/M.v.Limbus/HOLST/102UP22/B: Sandmann,Hermann-Josef 14. 439 Londinium Moormann, Rolf GER 0 Strafpunkte 67.93 sec DB 10-j.W v.Lord Pezi/M.v.Cascadeur/OLDBG/GER46091/B: Moormann,Rolf 15. 405 Salvador V Ehning, Johannes GER 0 Strafpunkte 68.23 sec DF 13-j.W v.Sable Rose (Calvados)/M.v.Optiebeurs Volt/KWPN/FRA41994/B: Nybor Pfer 16. 625 Titus II Tops-Alexander, Edwina AUS 0 Strafpunkte 70.70 sec B 12-j.W v.Kanjer/M.v.Topas/KWPN/BEL40413/B: Alexander,Edwina & Stal Tops 17. 179 Gotha FRH Beerbaum, Ludger GER 0 Strafpunkte 71.82 sec F 11-j.S v.Goldfever I/M.v.Prestige Pilot/HANN/GER40492/B: Winter-Schulze,Madelei 18. 127 Cornet Obolensky Kutscher, Marco GER 1 Strafpunkt 75.28 sec SCHI 13-j.H v.Clinton/M.v.Heartbreaker/BWP/GER28145/B: Nychyporenko,Valentyn 19. 541 Abab van het Molenhof Alvarez Moya, Sergio ESP 4 Strafpunkte 59.69 sec B 12-j.H v.Nabab de Reve/M.v.Calypso I/BWP/NED40144/B: Marta Ortega Perez 20. 298 Quarco de Kerambars Hemeryck, Rik BEL 4 Strafpunkte 59.70 sec B 12-j.W v.Darco/M.v.Skippy-II/SBS/BEL41053/B: Suzanne Gagliani 21. 621 Sam Zoer, Albert NED 4 Strafpunkte 59.96 sec HB 13-j.W v.Calvados - Sable Rose/M.v.Ahorn/KWPN/NED07634/B: A. Zoer B.V. 22. 324 Sabrina Ehning, Marcus GER 4 Strafpunkte 60.25 sec B 13-j.S v.Sandro Boy/M.v.Landadel/BAY/GER40673/B: Winley Farm LLC 23. 563 Cavity G Wulschner, Holger GER 4 Strafpunkte 65.46 sec DB 9-j.W v.Caretino/M.v.Lansing/HOLST/103AQ92/B: Gadow,Katharina 24. 640 Ximena Whitaker, Ellen GBR 4 Strafpunkte 66.71 sec SCHI 11-j.S /102UC41/B: Mrs Dawn Makin 25. 664 Upsilon d'Ocquier Lynch, Denis IRL 4 Strafpunkte 66.80 sec B 15-j.W v.Landetto/M.v.Romeo/BWP/BEL10593/B: Thomas Straumann 26. 572 Corlanda OLD Stevens, Mario GER 4 Strafpunkte 67.10 sec B 10-j.S v.Cordalme Z/M.v.Landcapitol/OLDBG/GER43687/B: Stevens,Eric 27. 554 Bukowskis Belisario Cristofoletti, Roberto ITA 4 Strafpunkte 68.16 sec B 13-j.W v.Cortez/M.v.Ciceron/SWB/SWE40181/B: Lundbäck,Hans 28. 614 Rocketman 2 Beletsky, Vladimir RUS 4 Strafpunkte 72.31 sec B 11-j.W v.Raphael/M.v.Calypso II/HANN/GER45024/B: New Sport Reitpferde GmbH & Gu 29. 402 Chacco-Blue Kreuzer, Andreas GER 4 Strafpunkte 72.36 sec B 14-j.H v.Chambertin/M.v.Contender/MECKL/GER25965/B: Paul Schockemöhle 30. 418 RPM Let's Fly Schröder, Andre GER 4 Strafpunkte 73.20 sec B 10-j.W v.Falkenhof's Lancer/M.v.Weinberg/WESTF/102YU31/B: Radesforder Pferdeman 31. 422 Carinjo Voß, Thomas GER 4 Strafpunkte 73.35 sec B 11-j.H v.Cascavell/M.v.Alcatraz 14/HOLST/102ON79/B: Hengststation Völz/Lothar u 32. 501 Heidegirl Wichenstein CH Meyer zu Hartum, Florian GER 6 Strafpunkte 78.08 sec B 11-j.S v.Quick Star/M.v.Zeus/CH/SUI40615/B: Dr. Stephan Rhomberg 33. 287 Orient Express hdc Delaveau, Patrice FRA 8 Strafpunkte 63.70 sec B 10-j.H v.quick star/M.v.le tot de semilly/SF/102QT10/B: haras des coudrettes 34. 658 Ulysse Schwizer, Pius SUI 8 Strafpunkte 67.84 sec B 15-j.W v.Nonstop/M.v.Jus de Pomme/BWP/BEL10603/B: Pro Horse International 35. 365 Valentino Velvet Delestre, Simon FRA 8 Strafpunkte 68.30 sec B 10-j.H v.Indoctro/M.v.Burggraaf/KWPN/BEL42253/B: Bertrand Darier 36. 588 Jubilee D'ouilly Coyle, Trevor IRL 8 Strafpunkte 68.53 sec B 15-j.S v.Palestro II* Ecolit/M.v.Graphit/SF/FRA12611/B: Lebon,Alexander 37. 634 Vdl Groep Zandorra Vleuten, Maikel van der NED 8 Strafpunkte 68.72 sec B 9-j.S v.Zandor Z/M.v.Kalypso/102SV81/B: Stoeterij Duyselshof 38. 445 Horse Gym's Balzaci Haßmann, Felix GER 8 Strafpunkte 68.88 sec F 9-j.H v.Balou du Rouet/M.v.Ex Libris/WESTF/102UM31/B: Haßmann,Reinhard 39. 218 Lascar 41 Gutkauskas, Benas LTU 8 Strafpunkte 69.21 sec B 12-j.H v.Lupicor/M.v.Ramiro's Son I/WESTF/GER42083/B: Gediminas Gutkauskas 40. 155 Duc du Mariposa Saïd, Abdel Kader EGY 9 Strafpunkte 74.78 sec F 9-j.W v.Nabab de Reve/M.v.Primo des Bruyeres/BWP/102SR12/B: Pro Horse Internati 41. 470 Clintop Kühner, Max GER 9 Strafpunkte 77.35 sec B 9-j.H v.Clinton 53/M.v.Visa Calvaro/BWP/GER45713/B: Knoop,Gerhard 42. 337 Souvenir Weishaupt, Philipp GER 12 Strafpunkte 65.20 sec DB 12-j.S v.Stakkato/M.v.Lemon xx/HANN/GER43558/B: Winter-Schulze,Madeleine 43. 506 Corvin Rieskamp-Goedeking, Tim GER 12 Strafpunkte 71.79 sec DB 9-j.W v.Contendro 3/M.v.Athletico 30/HANN/103BV03/B: Goessing,Christa 44. 528 Taloubet Z Ahlmann, Christian GER 13 Strafpunkte 74.56 sec B 12-j.H v.Galoubet A S.F./M.v.Polydor/KWPN/BEL41874/B: Melchior,Leon 45. 543 Allerdings Eckermann, Henrik von SWE 20 Strafpunkte 67.80 sec F 12-j.W v.Arpeggio/M.v.Diamantino/WESTF/GER42559/B: Winkler,Hans Günter 46. 678 Casino Whitaker, Robert GBR 20 Strafpunkte 72.90 sec DB 17-j.W v.Cavalier Royale/ISH/GBR11298/B: Miss Mandy Hall/Mr J Whitaker 47. 94 Chilli van Dijk Eder, Stefan AUT Ausgeschieden SCHI 13-j.H v.Champion Du Lys/M.v.Alcatraz/WESTF/AUT40229/B: Pichler,Hans-Jörg 05 Springprüfung nach Fehlern und Zeit international Höhe: 1.45 m Offizielles Ergebnis Platzierte Teilnehmer 1. 199 Kolibri's Firebird Tebbel, Rene GER 5750.00 EUR 0 Strafpunkte 51.23 sec F 10-j.W v.Kolibri/M.v.Firebird/SACHS/102OW87/B: Böhnke,Jörg 2. 264 Mel d'Argences Tops-Alexander, Edwina AUS 4600.00 EUR 0 Strafpunkte 52.53 sec B 12-j.S v.Quick Star/M.v.Scheriff d'Elle/SF/FRA44400/B: Lecardonnel Philippe 3. 139 CP Aprilla Deusser, Daniel GER 3450.00 EUR 0 Strafpunkte 52.82 sec B 11-j.S v.Heartbreaker/M.v.Pachat II/BWP/102LZ51/B: Chatham Park Sporthorses/Geo 4. 473 Nabab de Revel Eckermann, Katrin GER 2300.00 EUR 0 Strafpunkte 53.41 sec DB 8-j.W v.Nabab de Reve 2/M.v.Heartbreaker/BWP/103CP27/B: Eckermann,Henrik 5. 376 Whisper Delestre, Simon FRA 1610.00 EUR 0 Strafpunkte 53.53 sec DB 9-j.S v.Gentleman/M.v.Sit This One Out/KWPN/NED42542/B: J. Bocken & Bocken-Joh 6. 290 Papillon Z Hemeryck, Rik BEL 1265.00 EUR 0 Strafpunkte 54.17 sec SCHI 10-j.H v.Perhaps/M.v.Cassini I/ZANG/BEL41125/B: Sophie Woitrin 7. 644 ZZ-Top vh Schaarbroek Z Staut, Kevin FRA 920.00 EUR 0 Strafpunkte 54.47 sec B 11-j.W v.Zandor Z/M.v.Latus I/ZANG/BEL42508/B: Mary Dorothee Oberson 8. 578 D'Avignon Stevens, Mario GER 690.00 EUR 0 Strafpunkte 54.83 sec DB 14-j.W v.Dunhill H/M.v.Apart/WESTF/GER43092/B: Stevens Sportpferde GmbH,a 9. 662 Abbervail van het Dingeshof Lynch, Denis IRL 690.00 EUR 0 Strafpunkte 54.87 sec B 12-j.W v.Nonstop/M.v.Jus de Pomme/BWP/BEL41632/B: Straumann,Thomas 10. 294 Pour Le Poussage Meyer, Tobias GER 575.00 EUR 0 Strafpunkte 54.96 sec DB 9-j.W v.Polytraum/M.v.Ladalco/WESTF/102TA41/B: Puschak,Ursula 11. 436 Acorte Moormann, Rolf GER 575.00 EUR 0 Strafpunkte 55.31 sec DF 9-j.S v.Acorado/M.v.Stakkato/HANN/102TL97/B: Moormann,Rolf 12. 450 Levistus Schmidt, Heiko GER 575.00 EUR 0 Strafpunkte 55.77 sec SCHI 9-j.H v.Levisto/M.v.San Juan/102UH81/B: Wegt,Hans-Joachim 13. 488 Voigtsdorfs Quonschbob Thieme, Andre GER 120.00 EUR 1 Strafpunkt 60.17 sec DB 8-j.W v.Querlybet Hero STX/M.v.Caletto 3/OS/102UK04/B: Meyer,Laura 14. 284 Noltes Küchengirl Ehning, Marcus GER 120.00 EUR 1 Strafpunkt 60.68 sec B 15-j.S v.Lord Z/M.v.Cambridge Cole/BAY/GER24879/B: Echo Büromöbel Vertriebs Gmb 15. 567 Cerano von Hof CH Ortega Perez, Marta ESP 120.00 EUR 1 Strafpunkt 61.66 sec B 12-j.W v.Cernunnsus von Hof/SUI09828/B: Marta Ortega Perez Weitere, nicht platzierte Teilnehmer 16. 21 Aquino Beletsky, Vladimir RUS 1 Strafpunkt 62.24 sec B 15-j.W v.Acobat II/M.v.Corrado/HOLST/GER25798/B: New Sport Horses GmbH 17. 647 L.B. Carwyn Liebherr, Christina SUI 2 Strafpunkte 64.47 sec SCHI 10-j.H v.Come on/M.v.Grand Canyon/OLDBG/102PK35/B: Hans Liebherr 18. 666 Coeur de Lion Wulschner, Holger GER 4 Strafpunkte 52.85 sec SCHI 12-j.W v.Calido I/M.v.Corofino I/HOLST/GER41851/B: Stall Valetta/Herbert Ulo 19. 399 Billy King Kreuzer, Andreas GER 4 Strafpunkte 53.28 sec F 9-j.H v.Baloubet Du Rouet/M.v.Quilot/OS/102PF26/B: Valentin Valkov 20. 136 Couleur Rubin Beerbaum, Ludger GER 4 Strafpunkte 53.41 sec F 16-j.H v.Cordalme Z/M.v.Grannus/OLDBG/GER22888/B: Winter-Schulze,Madeleine 21. 504 Quartz Rieskamp-Goedeking, Tim GER 4 Strafpunkte 54.32 sec B 13-j.H v.Quality Touch Z/M.v.Zandigo/ZANG/NED07234/B: Goessing,Christa 22. 574 Cristallo 7 Eckermann, Henrik von SWE 4 Strafpunkte 55.69 sec SCHI 9-j.H v.Cornet Obolensky/M.v.Cassini I/WESTF/102UD80/B: Gestuet Gut Neuenhof 23. 546 Arena UK Lando III Whitaker, Ellen GBR 4 Strafpunkte 56.01 sec F 10-j.W v.Landor S/M.v.Lord/OS/102UL33/B: Oley,Norman 24. 76 Celentano Stroman, Amke GER 4 Strafpunkte 57.48 sec SCHI 10-j.W v.Candus/M.v.Landstern/103BR89/B: Bock,Eggert 25. 503 Chicofina Meyer zu Hartum, Florian GER 4 Strafpunkte 58.32 sec F 13-j.S v.Corofino I/M.v.Cordelabryere/HOLST/GER28233/B: Gestüt Wahl & co 26. 657 Mandy Knippling, Andreas GER 4 Strafpunkte 58.35 sec B 12-j.S v.Marlon/M.v.Concorde/KWPN/BEL40168/B: Sportpferdehaltung Andreas Knippl 27. 34 Baritchou hdc Delaveau, Patrice FRA 4 Strafpunkte 58.56 sec B 11-j.W v.Kannan (nl) Kwpn/FRA45920/B: Madame Emmanuele PERRON PETTE 28. 57 Caribik Stühlmeyer, Patrick GER 4 Strafpunkte 60.00 sec SCHI 10-j.S v.Come On/M.v.Lancer III/OLDBG/GER46304/B: Erdmann,Bernfried 29. 228 Lennox Diniz, Luciana POR 4 Strafpunkte 73.03 sec B 11-j.W v.Lifestyle/M.v.Grammus/OLDBG/102OK46/B: Diniz,Ornaldo & Luciana 30. 591 Kiara La Silla Bengtsson, Rolf-Göran SWE 5 Strafpunkte 60.53 sec SCHI 13-j.S v.Cardento/M.v.Nurprimus/SWB/GER45263/B: Club Hipico La Silla A.C/Alf 31. 269 Monte Bellini Weishaupt, Philipp GER 5 Strafpunkte 62.88 sec B 10-j.H v.Montender/M.v.Ramiro/WESTF/102MB92/B: Landgestüt Sachsen-Anhalt 32. 534 Heraldo S Zhu, Meimei CHN 6 Strafpunkte 65.87 sec B 9-j.W v.Heraldicus/M.v.Nobel V/102RR52/B: Zhu,Meimei 33. 616 Romanov Twomey, Billy IRL 6 Strafpunkte 66.04 sec F 14-j.H v.Heartbreaker/M.v.Fedor/KWPN/GBR12863/B: Mrs T Forrest 34. 599 Lifou Gutkauskas, Benas LTU 8 Strafpunkte 54.60 sec B 13-j.S v.Apache d'Adriers/M.v.Jalisco B/SF/SUI09830/B: New Sport Reitpferde Gmb 35. 670 Woklahoma Zoer, Albert NED 8 Strafpunkte 55.74 sec DB 9-j.S v.Sheraton/M.v.Calvados/KWPN/102ZG74/B: A. Zoer B.v. 36. 295 Powerplay Schwizer, Pius SUI 8 Strafpunkte 56.26 sec B 8-j.W v.Casall/M.v.Limbus/HOLST/102VF29/B: Hauri Max 37. 8 Albfuehren's la Toja Fricker, Alexandra SUI 8 Strafpunkte 56.51 sec F 14-j.S v.Landrebell/M.v.Marocain xx/BRAND/SUI40485/B: Fricker Catherine 38. 332 Sirius Alvarez Moya, Sergio ESP 8 Strafpunkte 56.63 sec DB 13-j.W v.Laroche/M.v.Tolbert/KWPN/NED07473/B: Marta Ortega 39. 577 Daria Kölz, Michael GER 8 Strafpunkte 57.20 sec DB 14-j.S v.Lavall I/M.v.Dulder II/SACHS/GER41702/B: Wellmann Dirk D-09217 Burgs 40. 392 Goldstar Diederichsmeier, Mynou GER 8 Strafpunkte 57.96 sec F 11-j.W v.Goldfever I/M.v.Voltaire/HANN/GER43887/B: Jost,Sabine 41. 637 Waterstone Whitaker, Robert GBR 8 Strafpunkte 58.24 sec B 9-j.W /KWPN/GBR43014/B: Mrs E Mctaggart 42. 427 Mustax Amity Ernsting, Karin GER 8 Strafpunkte 58.30 sec B 11-j.S v.Aloubet Z/M.v.Capitol I/HOLST/GER28406/B: BG Hof Herding 43. 468 Golden Coin Kühner, Max GER 8 Strafpunkte 58.53 sec F 14-j.W v.LBH Iroko/M.v.Nimmerdor 11/KWPN/GER25980/B: Kühner,Dr. Max 44. 458 Anthony Frehe-Siermann, Marten GER 8 Strafpunkte 58.98 sec B 14-j.W v.Azett/M.v.Angelo xx/OLDBG/GER27766/B: Frehe-Siermann,Miriam 45. 285 Oberose du Gord Saïd, Abdel Kader EGY 8 Strafpunkte 59.45 sec B 10-j.S v.Apache d'Adriers/M.v.Muguet du Manoir/SF/BEL43021/B: Said,Abdel Kader 46. 121 Copacabana B Mallat, Maiju FIN 9 Strafpunkte 60.32 sec SCHI 11-j.S v.Corrado I/M.v.Landgraf I/HOLST/102OG15/B: Dorrit & Sandra Burmeiste 47. 373 Walter 61 Augustsson, Angelica SWE 9 Strafpunkte 60.56 sec R 10-j.W v.Werenfels/M.v.Donator/SACHS/102PT52/B: Ullrich,Maurice 48. 128 Cornet's Cristallo Kutscher, Marco GER 9 Strafpunkte 62.23 sec DB 9-j.W v.Cornet Obolensky/M.v.Pilot/WESTF/102MH58/B: Sudheimer Hof/Thomas Sagel 49. 448 Horse Gym's Lianos Haßmann, Felix GER 10 Strafpunkte 65.35 sec DB 14-j.H v.Landstreicher/M.v.Grannus/WESTF/GER26576/B: Haßmann,Reinhard 50. 408 Oscar du Rozel Ehning, Johannes GER 10 Strafpunkte 67.12 sec B 10-j.H v.Dollar Du Murier/M.v.Narcos II/SF/GER43967/B: Equestrian Sports GmbH & 51. 633 VDL Groep Verdi Vleuten, Maikel van der NED 10 Strafpunkte 80.41 sec B 10-j.H v.Quidam de Revel/M.v.Landgraf I/KWPN/NED41570/B: Stal vd Vleuten & Team 52. 411 RPM Coquin Chandial Schröder, Andre GER 12 Strafpunkte 54.05 sec SCHI 14-j.H v.Concerto 4/M.v.Capitol/HOLST/GER43048/B: Radesforder Pferdemanageme 53. 608 Questa Vittoria Kleis, Thomas GER 12 Strafpunkte 56.90 sec F 9-j.S v.Quidam's Rubin/M.v.Quattro B/OLDBG/102TT40/B: Wandhoff,Hans-Peter 54. 187 Insul Tech Wonami van den Aard Guillon, Olivier FRA 12 Strafpunkte 58.51 sec SCHI 13-j.S v.Bon Ami/M.v.Quidam de Revel/BWP/BEL40450/B: Société Civile des Ecur 55. 681 Lucky Lord Ahlmann, Christian GER 13 Strafpunkte 62.95 sec B 10-j.W v.Lux Z/M.v.Lord Z/BAY/102XB47/B: Ahlmann Sportpferde GmbH 56. 75 Cazaro Nagel, Carsten-Otto GER 17 Strafpunkte 78.03 sec B 12-j.W v.Chambertin/M.v.Athlet Z/HOLST/GER27112/B: Stall Moorhof 57. 583 Frieda II Wettstein, Simone SUI Aufgegeben B 9-j.S v.For Pleasure/M.v.Wall Street/RHEIN/102WU68/B: Duguet Christiana 57. 570 Cool On Cristofoletti, Roberto ITA Aufgegeben B 17-j.W v.Robin z/M.v.Wuzo xx/SWB/SWE04230/B: Lundin,Eva

csi leipzig cso jumping 2012

Vente de chevaux, pouliche, poulain et poulinière de csi leipzig cso jumping 2012 à vendre à l'élevage de vie.Photos et videos des pouliche, poulain et poulinière de csi leipzig cso jumping 2012 à vendre à l'élevage de vie.Horse, filly, mare,colt for sale by csi leipzig cso jumping 2012 at the de vie breeding farm

Jean-Christophe BESSON
Le bourg 
50 560  GEFFOSSES
tél : 01.30.80.09.08 portable : 06.15.92.10.54

Accueil | Présentation | Passion | Conduite d'élevage | Poulinières | Vente de chevaux | Dernières nouvelles | Etalons photos videos | Cavaliers Cavalières Photos Videos Blogs | Thèmes chevaux cheval | Liens | Mon blog | E-mail élevage de vie |