csi londres olympia
csi londres olympia

Elevage de vie : csi londres olympia
The " De Vie " breeding farm

csi londres olympia

csi londres olympia




ENTREE | ENTER

csi londres olympia

Vous trouverez ci dessous tous les résultats du csi de londres olympia qui se tient dans la capitale anglaise traditionnellement quelques jours avant noel. C'est toujours du très beau sport équestre ce week end à londres au csi de londres olympia avec les meilleurs chevaux et cavaliers du moment.

01 THE SHELLEY ASHMAN INTERNATIONAL LTD, EM ROGERS (TRANSPORT) LTD AND EQUINE RISK MANAGEMENT WELCOME STAKES Int. jumping competition in two phases (1.40 m) FEI - Art. 274 OFFICIAL RESULT Placed competitors 1. 29 Cortaflex Kanselier Whitaker, Ellen GBR 1650 GBP 0 penalties 25.80 sec chest 17y.G /Notaris/Nimmerdor/KWPN/ITA04891/ Whitaker,Steven Phase 2 2. 66 Joy's Mouche Schwizer, Pius SUI 990 GBP 0 penalties 25.94 sec chest 12y.G /Eclair des Bois/In Chala/SF/BEL11161/ Pro Horse International Phase 2 3. 144 Milos du plain Chiaudani, Natale ITA 660 GBP 0 penalties 26.27 sec bay 9y.G /Flipper d'elle/Weday/SF/ITA41295/ Castelforte Srl Phase 2 4. 62 Olmifon D'as Kraut, Laura USA 550 GBP 0 penalties 26.51 sec chest 7y.G /Gunter D'l' Herboge/unknown/SF/102OM16/ Happy Hill Farm Phase 2 5. 56 Udo DV Whitaker, Robert GBR 440 GBP 0 penalties 26.73 sec bay 8y.G /Goodtimes/Dillenburg/KWPN/GBR40758/ Mrs C Whitaker Phase 2 6. 118 Ferrari Guerdat, Steve SUI 385 GBP 0 penalties 30.76 sec chest 10y.G /Furioso II/Polydor/OLDBG/ITA08655/ Guerdat,Steve Phase 2 7. 25 HBC Tamino Houtzager, Marc NED 275 GBP 0 penalties 32.14 sec bay 9y.S /Numero Uno/Farmer/KWPN/NED40078/ H.B.C. Stal Phase 2 8. 166 H&M Reveur de Hurtebise Baryard-Johnsson, Malin SWE 220 GBP 0 penalties 32.28 sec chest 8y.G /Kashmir van Schuttershof/Capricieux des six Censes/BWP/SWE40272/ Hube Phase 2 9. 45 Avenir Said, Abdel EGY 165 GBP 0 penalties 34.37 sec bay 9y.G /Phin Phin/Flamingo/BWP/BEL11938/ Star Horses NV Phase 2 10. 127 VDL Groep Tomboy Vleuten, Eric van der NED 165 GBP 0 penalties 35.21 sec bay 10y.G /Emilion/Ahorn/KWPN/NED08278/ Stal vd Vleuten & Stoeterij Duysels Phase 2 Other, non-placed competitors 11. 73 Oki Doki Zoer, Albert NED 1 penalty 38.53 sec bay 13y.G /Jodokus/Topas/KWPN/NED06141/ Zoer,Albert Phase 2 12. 90 Classic Lady Johansson, Svante SWE 4 penalties 25.36 sec grey 10y.M /Cardento/Maraton/SWB/SWE05308/ Larsson,Eva Phase 2 13. 103 Just me Weishaupt, Philipp GER 4 penalties 25.97 sec bay 7y.M /Just do it/Feo/OLDBG/102MB95/ Madeleine Winter-Schulze Phase 2 14. 179 Sebastian III Brash, Scott GBR 4 penalties 26.47 sec dbay 10y.S /Mermus R/Eusebio/KWPN/GBR40382/ Mr Stanley Brash Phase 2 15. 70 Nemo Skelton, Nick GBR 4 penalties 26.92 sec dbay 10y.G /Cambridge/Cantus/HOLST/GER42375/ Mrs B Widdowson Phase 2 16. 162 Ceasar Twomey, Billy IRL 4 penalties 30.04 sec bay 14y.G /Contender/Grannus/OLDBG/UKR00065/ Ukrgasbank Phase 2 17. 95 Talan Smith, Robert GBR 4 penalties 31.06 sec bay 9y.S /Concorde/Libero H/KWPN/GBR40294/ Mrs D & MIss P Cornish Phase 2 18. 58 Sacramento Guillon, Olivier FRA 4 penalties 32.14 sec bay 10y.G /No Limit/Ircolando/KWPN/FRA41704/ EQUIGEST LIMITED Phase 2 19. 35 Casandra Kühner, Max GER 4 penalties 32.41 sec dbay 7y.M /Canabis/Ramiro/BAY/102RF85/ Trainer,Hans Phase 2 20. 82 Ciske van Overis Williams, Guy GBR 4 penalties 32.89 sec bay 7y.M /Celano/Darco/BWP/102UA44/ Mr Mark Williams Phase 2 21. 176 GIG Tackeray Whitaker, Michael GBR 4 penalties 35.53 sec bay 9y.G /Quick Star/Sandro/KWPN/GBR43214/ Michelle Gatland Phase 2 22. 86 Irish Independent Echo Beach O'Connor, Cian IRL 8 penalties 29.63 sec chest 12y.M /Clover Echo/Cavalier Royale/ISH/IRL03020/ Cian O'Connor Phase 2 23. 140 Mylord Carthago*HN Leprevost, Penelope FRA 1 penalty 38.01 sec grey 9y.S /Carthago Z/Jalisco B/SF/FRA44397/ Haras Nationaux Phase 1 24. 133 Murka's Nevada Charles, Peter GBR 1 penalty 38.17 sec chest 8y.S /Rosire/Benroy/SF/GBR14543/ White,Olga Phase 1 25. 78 Zorro Z Alexander, Edwina AUS 1 penalty 38.50 sec chest 8y.G /Zandor Z/Calvin Z/ZANG/BEL41096/ Tops,Jan and Guy Ooms Phase 1 26. 21 Le Prestige St Lois Staut, Kevin FRA 1 penalty 39.09 sec bay 10y.G /Quidam de Revel/Grand Veneur/SF/FRA40367/ Freedom Group Phase 1 27. 157 Pedro VI Billington, Geoff GBR 4 penalties 36.58 sec bay 12y.G /Koriander/Voltaire/KWPN/GBR13856/ Fraser,Patricia Phase 1 28. 107 Roland II Stockdale, Tim GBR 4 penalties 36.64 sec chest 11y.G /Corland/Thyra/KWPN/GBR40193/ D Ward Phase 1 29. 181 S.I.E.C. Caro Ass Hanley, Cameron IRL 4 penalties 36.67 sec dbay 11y.S /Caretino/Landgraf I/HOLST/GER26604/ Sabanci,Sevil Phase 1 30. 115 Koala du Prelet Puck, Gerfried AUT 4 penalties 36.93 sec dbay 11y.G /Ahorn/Jalisco/SF/ITA08036/ Dennis van Tilburg Phase 1 31. 49 Evli Nandele Forsten, Mikael FIN 4 penalties 37.63 sec 11y.M /Cassini I/Landgraf I/HOLST/FIN01292/ Pentti,Noora Phase 1 32. 171 L.B. Lady Balu Liebherr, Christina SUI 8 penalties 34.12 sec bay 9y.M /Lord Z/Ramiro AS/BAY/GER40144/ Liebherr,Hans Phase 1 33. 145 Let's Fly VI Maher, Ben GBR 12 penalties 35.62 sec bay 8y.M /Landapitol/Grannus/OLDBG/GER42658/ Vivien Thompson Phase 1 34. 123 Valente Gredley, Tim GBR 13 penalties 54.82 sec bay 7y.G /Gentleman/Sit this one out/KWPN/GBR40900/ Rowena Gredley

02 THE CHRISTMAS PUDDING STAKES Int. jumping competition (1.50 m) FEI - Art. 238.2.2 OFFICIAL RESULT Michael Whitaker Placed competitors 1. 175 GIG Portofino Whitaker, Michael GBR 3000 GBP 0 penalties 35.08 sec bay 15y.M /Habsburg/Orthos/KWPN/NED05536/ Gillespie,Nicola jump-off 2. 57 Lord de Theize Guillon, Olivier FRA 1500 GBP 0 penalties 35.74 sec bay 10y.G /Donald Rouge/Tolbiac Des Halles/SF/FRA13395/ Edith Mezard jump-off 2. 69 Carlo Skelton, Nick GBR 1500 GBP 0 penalties 35.74 sec grey 8y.G /Contender/Cascavelle/HOLST/GER42975/ Mrs B Widdowson jump-off 4. 146 Robin Hood W Maher, Ben GBR 1000 GBP 0 penalties 35.85 sec bay 11y.G /Animo/Libero H/KWPN/GBR14083/ Quainton Stud jump-off 5. 22 Major de coquerie Staut, Kevin FRA 800 GBP 0 penalties 36.26 sec bay 9y.S /AHORN/JALISCO B/SF/FRA13072/ RAPHAEL DULIN jump-off 6. 67 Unique X CH Schwizer, Pius SUI 700 GBP 0 penalties 36.72 sec bay 13y.G /Ulysse de Thurin/Urymate de Ste-Hermelle/CH/SUI08914/ Uebelhard,Armin jump-off 7. 135 Murkas Rubert R. Charles, Peter GBR 500 GBP 0 penalties 44.45 sec lbay 11y.S /Mermus R/Joost/KWPN/NED06966/ White,Olga jump-off 8. 32 Locarno Whitaker, Ellen GBR 400 GBP 4 penalties 36.30 sec bay 13y.S /Lord Calido/Romino/HOLST/GER20916/ Makin,Dawn jump-off 9. 74 Sam Zoer, Albert NED 300 GBP 4 penalties 37.24 sec lbay 10y.G /Calvados/Ahorn/KWPN/NED07634/ A. Zoer bv jump-off 10. 47 Pablis Said, Abdel EGY 300 GBP 4 penalties 38.54 sec bay 12y.G /Carthago/Randel Z/KWPN/NED07975/ Abdel K. Said jump-off Other, non-placed competitors 11. 34 Coeur de Lion Kühner, Max GER 4 penalties 38.59 sec bay 9y.S /Coriano/Cassini I/HOLST/AUT40270/ Kühner,Max jump-off 12. 183 Southwind VDL Hanley, Cameron IRL 4 penalties 39.52 sec chest 10y.G /Baloubet du Rouet/KWPN/NED40343/ Sevil Sabanci jump-off 13. 158 Rosinus Billington, Geoff GBR 5 penalties 45.17 sec bay 11y.G /Lancelot/Abgar/KWPN/GBR42315/ Fraser,Patricia jump-off 14. 165 H&M Actrice W Baryard-Johnsson, Malin SWE 6 penalties 46.33 sec bay 10y.M /Ars Vivendi/Nobelpreis/WESTF/GER41374/ Hubert,Philip jump-off 15. 94 Ronaldo Smith, Robert GBR 6 penalties 46.45 sec bay 11y.G /Ahorn/Stuyvesant/KWPN/GBR13357/ Smith,Steven jump-off 16. 142 SNAI Seldana di Campalto Chiaudani, Natale ITA 12 penalties 39.58 sec bay 10y.M /Emilion/Alme Star/KWPN/ITA09360/ Manuela Traversa jump-off 17. 91 Saint Amour 1125 Johansson, Svante SWE 1 penalty 70.10 sec bay 10y.S /Stakkato/Sherlock Holmes/HANN/SWE05306/ Group 2008 AB 18. 139 Myss Valette Leprevost, Penelope FRA 4 penalties 65.38 sec dbay 9y.M /Col Canto/Arthy/SF/FRA45595/ S.N.C. GHELFI 19. 102 Galiato Weishaupt, Philipp GER 4 penalties 66.20 sec bay 11y.G /GER26264/ Sportpferde H. Heckmann GmbH 20. 11th Bleeker Puck, Gerfried AUT 4 penalties 67.21 sec bay 14y.G /Prominez/Pinocchio/WESTF/USA09239/ Stall Puck 21. 81 Duhkan Williams, Guy GBR 4 penalties 68.28 sec grey 8y.G /Adiamo Z/Taj Mahal/QAT40078/ Guy Williams 22. 26 Opium VS Houtzager, Marc NED 8 penalties 65.05 sec bay 13y.S /Polydor/Bormio XX/KWPN/GER23567/ Stoeterij Sterrehof 23. 170 L.B. Robin Hood Liebherr, Christina SUI 8 penalties 66.89 sec bay 11y.S /Calvados/Concorde/KWPN/NED06952/ Liebherr,Hans 24. 125 VDL Groep Cannelina Vleuten, Eric van der NED 8 penalties 67.84 sec grey 9y.M /Carthago Z/Sir Shostakovich/HOLST/ITA40488/ Stoeterij Duysels'hof 25. 51 Casandra Z Forsten, Mikael FIN 8 penalties 68.79 sec grey 12y.M /Garthago Z/Nimmerdor/KWPN/FIN01221/ Pentti,Noora 26. 161 Blue Thunder Twomey, Billy IRL 8 penalties 69.00 sec bay 8y.M /Thunder vd Zuuthoeve/Hello/BWP/GBR42263/ Sue Davies 27. 55 Casino Whitaker, Robert GBR 12 penalties 63.85 sec bay 14y.G /Cavalier/ISH/GBR11298/ Hall,Mandy 28. 119 Urgent III Guerdat, Steve SUI 12 penalties 67.04 sec bay 8y.G /Numero Uno/Julio Mariner xx/KWPN/NED41177/ Piaget,Yves G. 29. 178 Intertoy Z Brash, Scott GBR 17 penalties 86.25 sec black 10y.G /Interadel Z/Centauer Z/ZANG/GBR40601/ Mr S Brash 30. 63 Unique Kraut, Laura USA eliminated bay 8y.G /Indoctro/Voltaire/KWPN/BEL40407/ Freedom Group USEF #4931231

04 THE WAVERLEY TBS CHRISTMAS SPEED STAKES Int. jumping competition (1.50 m) FEI - Art. 238.2.1 OFFICIAL RESULT Placed competitors 1. 54 Lacroix 9 Whitaker, Robert GBR 3000 GBP 0 penalties 52.82 sec bay 14y.G /Lacros/Caletto I/HOLST/GER24691/ Mrs C Whitaker 2. 147 Wonderboy III Maher, Ben GBR 1800 GBP 0 penalties 53.65 sec grey 10y.G /Flamenco Desemilly/BWP/GBR13708/ Mr B Maher 3. 23 Pinball Staut, Kevin FRA 1200 GBP 0 penalties 54.00 sec bay 11y.G /Pinocchio/Debütant/WESTF/GER43636/ JS Sportpferde GmbH 4. 174 GIG Amai Whitaker, Michael GBR 1000 GBP 0 penalties 54.47 sec dbay 9y.G /Darco/Bacara/BWP/BEL40831/ Whitaker,Michael 5. 75 Uraya Zoer, Albert NED 800 GBP 0 penalties 55.38 sec bay 8y.M /Farmer/Zeno/KWPN/NED41087/ Zoer,Albert 6. 27 Uppity Houtzager, Marc NED 700 GBP 0 penalties 56.06 sec chest 8y.G /Guidam/Epilot/KWPN/NED41504/ Stal Hendrix 7. 141 SNAI Gratina CH Chiaudani, Natale ITA 500 GBP 0 penalties 59.02 sec dbay 11y.M /Caratinus/SUI09837/ Locat s.p.a. 8. 65 Carlina Schwizer, Pius SUI 400 GBP 0 penalties 59.30 sec bay 8y.M /Carvallo/Landgraf I/HOLST/BEL40588/ Pro Horse International 9. 163 Montanus colorado Twomey, Billy IRL 300 GBP 0 penalties 59.31 sec grey 12y.G /Calido I/Cassini I/HOLST/GER40514/ Camilla Berger 10. 89 Caramell KS Johansson, Svante SWE 300 GBP 0 penalties 61.54 sec grey 9y.M /Cardento/Electro/SWB/SWE40150/ Andersson,Bengt Other, non-placed competitors 11. 117 Come on Girl Guerdat, Steve SUI 0 penalties 65.95 sec chest 7y.M /Come On/Carthago Z/OLDBG/SUI41222/ Guerdat,Steve 11. 159 Uppercut II Billington, Geoff GBR 0 penalties 65.95 sec bay 8y.G /Nairobi/Zeoliet/KWPN/GBR41189/ Fraser,Patricia 13. 61 Cedric Kraut, Laura USA 2 penalties 71.86 sec grey 11y.G /Chamberlain/Carolus/KWPN/NED07862/ Happy Hill Farm 14. 131 Lord II Z Gulliksen, Geir NOR 4 penalties 57.45 sec bay 16y.G /Landlord Z/ZANG/GER09502/ Onyshchenko Alexander 15. 169 L.B. Rendam Liebherr, Christina SUI 4 penalties 59.03 sec chest 8y.G /Luidam Elite/Renville/AES/GBR40918/ Hans Liebherr 16. 46 Deja Vu Said, Abdel EGY 4 penalties 60.80 sec chest 11y.G /Rovale d'Or/Sire Normand/BWP/BEL11673/ John Dourcy 17. 84 Torinto van de Middlestede Williams, Guy GBR 4 penalties 60.95 sec bay 13y.M /Remondo/Azur Depaulstra/BWP/BEL12291/ Mr G Williams 18. 182 S.I.E.C. Livello Hanley, Cameron IRL 4 penalties 63.74 sec grey 10y.S /Limbus/Ahorn Z/HOLST/GER26913/ Sabanci,Sevil 19. 126 VDL Groep Verdi Vleuten, Eric van der NED 4 penalties 64.21 sec bay 7y.S /Quidam de Revel/Landgraf I/KWPN/NED41570/ Team Nijhof,C.A.M. v/d Oetela 20. 134 Murkas Midnightlady Charles, Peter GBR 4 penalties 64.94 sec dbay 12y.M /Caretino/Romino/HOLST/GER25529/ Christiansen,Kay 21. 167 H&M Tornesch 1042 Baryard-Johnsson, Malin SWE 5 penalties 69.53 sec bay 9y.S /Lux Z/Libero H/KWPN/SWE05258/ Heliotrop HB 22. 101 Catoki Weishaupt, Philipp GER 5 penalties 83.59 sec bay 11y.S /Cambridge/Silvester/HOLST/GER25934/ Gerken,Kai 23. 93 Raging Bull Vangelis S Smith, Robert GBR 8 penalties 54.87 sec bay 11y.S /Nonstop/Feinschnitt/BWP/GBR14080/ Baldwin,Sharon 24. 121 BF Utopia Gredley, Tim GBR 8 penalties 56.18 sec bay 13y.S /Lord Z/AES/GBR10160/ Mrs Rowena Gredley 25. 71 Transmission Skelton, Nick GBR 8 penalties 56.23 sec bay 14y.G /Cavalier/Diamond Serpent/ISH/IRL02680/ Mrs B Widdowson 26. 88 Splendour O'Connor, Cian IRL 8 penalties 57.96 sec bay 10y.G /Lester/Marinier/KWPN/AUT05352/ O'Connor,Cian 27. 59 Wido Guillon, Olivier FRA 8 penalties 61.95 sec chest 10y.S /Nabab de Rêve/Heartbreaker/BWP/FRA13098/ BIN FAWAZ AL CHAALAN,Saoud 28. 105 Fresh Direct Talori Stockdale, Tim GBR 8 penalties 64.18 sec bay 9y.M /Lux/Jetset-D/KWPN/GBR42459/ Steels,John 29. 79 Nellypso des Horts Alexander, Edwina AUS

05 ACCUMULATOR AGAINST THE CLOCK Int. jumping competition with joker (1.50 m) FEI - Art. 269.5 OFFICIAL RESULT Placed competitors 1. 67 Unique X CH Schwizer, Pius SUI 1950 GBP 65 points 46.74 sec bay 13y.G /Ulysse de Thurin/Urymate de Ste-Hermelle/CH/SUI08914/ Uebelhard,Armin 2. 88 Splendour O'Connor, Cian IRL 1170 GBP 65 points 47.76 sec bay 10y.G /Lester/Marinier/KWPN/AUT05352/ O'Connor,Cian 3. 125 VDL Groep Cannelina Vleuten, Eric van der NED 780 GBP 65 points 48.99 sec grey 9y.M /Carthago Z/Sir Shostakovich/HOLST/ITA40488/ Stoeterij Duysels'hof 4. 27 Uppity Houtzager, Marc NED 650 GBP 65 points 49.18 sec chest 8y.G /Guidam/Epilot/KWPN/NED41504/ Stal Hendrix 5. 181 S.I.E.C. Caro Ass Hanley, Cameron IRL 520 GBP 65 points 49.22 sec dbay 11y.S /Caretino/Landgraf I/HOLST/GER26604/ Sabanci,Sevil 6. 142 SNAI Seldana di Campalto Chiaudani, Natale ITA 455 GBP 65 points 50.09 sec bay 10y.M /Emilion/Alme Star/KWPN/ITA09360/ Manuela Traversa 7. 123 Valente Gredley, Tim GBR 325 GBP 65 points 50.76 sec bay 7y.G /Gentleman/Sit this one out/KWPN/GBR40900/ Rowena Gredley 8. 161 Blue Thunder Twomey, Billy IRL 260 GBP 65 points 51.45 sec bay 8y.M /Thunder vd Zuuthoeve/Hello/BWP/GBR42263/ Sue Davies 9. 107 Roland II Stockdale, Tim GBR 195 GBP 65 points 51.49 sec chest 11y.G /Corland/Thyra/KWPN/GBR40193/ D Ward 10. 159 Uppercut II Billington, Geoff GBR 195 GBP 65 points 51.74 sec bay 8y.G /Nairobi/Zeoliet/KWPN/GBR41189/ Fraser,Patricia Other, non-placed competitors 11. 81 Duhkan Williams, Guy GBR 65 points 53.72 sec grey 8y.G /Adiamo Z/Taj Mahal/QAT40078/ Guy Williams 12. 35 Casandra Kühner, Max GER 65 points 54.76 sec dbay 7y.M /Canabis/Ramiro/BAY/102RF85/ Trainer,Hans 13. 170 L.B. Robin Hood Liebherr, Christina SUI 65 points 55.52 sec bay 11y.S /Calvados/Concorde/KWPN/NED06952/ Liebherr,Hans 14. 177 Bon Ami II Brash, Scott GBR 64 points 62.84 sec bay 8y.G /Pavarotti van de Helle/Richebourg/BWP/GBR42116/ Mrs E Mc Taggart 15. 78 Zorro Z Alexander, Edwina AUS 64 points 63.65 sec chest 8y.G /Zandor Z/Calvin Z/ZANG/BEL41096/ Tops,Jan and Guy Ooms 16. 73 Oki Doki Zoer, Albert NED 64 points 64.83 sec bay 13y.G /Jodokus/Topas/KWPN/NED06141/ Zoer,Albert 17. 129 Fame Gulliksen, Geir NOR 62 points 54.84 sec bay 8y.M /Ferragamo/Salamander/WESTF/NOR40119/ Stall Gullik A/S 18. 62 Olmifon D'as Kraut, Laura USA 62 points 57.92 sec chest 7y.G /Gunter D'l' Herboge/unknown/SF/102OM16/ Happy Hill Farm 19. 134 Murkas Midnightlady Charles, Peter GBR 61 points 61.38 sec dbay 12y.M /Caretino/Romino/HOLST/GER25529/ Christiansen,Kay 20. 57 Lord de Theize Guillon, Olivier FRA 60 points 80.55 sec bay 10y.G /Donald Rouge/Tolbiac Des Halles/SF/FRA13395/ Edith Mezard 21. 56 Udo DV Whitaker, Robert GBR 59 points 49.10 sec bay 8y.G /Goodtimes/Dillenburg/KWPN/GBR40758/ Mrs C Whitaker 22. 176 GIG Tackeray Whitaker, Michael GBR 59 points 53.52 sec bay 9y.G /Quick Star/Sandro/KWPN/GBR43214/ Michelle Gatland 23. 118 Ferrari Guerdat, Steve SUI 59 points 60.79 sec chest 10y.G /Furioso II/Polydor/OLDBG/ITA08655/ Guerdat,Steve 24. 70 Nemo Skelton, Nick GBR 53 points 68.45 sec dbay 10y.G /Cambridge/Cantus/HOLST/GER42375/ Mrs B Widdowson 25. 93 Raging Bull Vangelis S Smith, Robert GBR 25 points 46.81 sec bay 11y.S /Nonstop/Feinschnitt/BWP/GBR14080/ Baldwin,Sharon 26. 90 Classic Lady Johansson, Svante SWE 25 points 49.46 sec grey 10y.M /Cardento/Maraton/SWB/SWE05308/ Larsson,Eva 27. 51 Casandra Z Forsten, Mikael FIN 25 points 52.90 sec grey 12y.M /Garthago Z/Nimmerdor/KWPN/FIN01221/ Pentti,Noora 28. 46 Deja Vu Said, Abdel EGY 25 points 54.81 sec chest 11y.G /Rovale d'Or/Sire Normand/BWP/BEL11673/ John Dourcy 29. 146 Robin Hood W Maher, Ben GBR 25 points 54.90 sec bay 11y.G /Animo/Libero H/KWPN/GBR14083/ Quainton Stud 30. 166 H&M Reveur de Hurtebise Baryard-Johnsson, Malin SWE 25 points 59.90 sec chest 8y.G /Kashmir van Schuttershof/Capricieux des six Censes/BWP/SWE40272/ Hube 31. 115 Koala du Prelet Puck, Gerfried AUT 17 points 47.72 sec dbay 11y.G /Ahorn/Jalisco/SF/ITA08036/ Dennis van Tilburg

05 ACCUMULATOR AGAINST THE CLOCK Int. jumping competition with joker (1.50 m) FEI - Art. 269.5 OFFICIAL RESULT Placed competitors 1. 67 Unique X CH Schwizer, Pius SUI 1950 GBP 65 points 46.74 sec bay 13y.G /Ulysse de Thurin/Urymate de Ste-Hermelle/CH/SUI08914/ Uebelhard,Armin 2. 88 Splendour O'Connor, Cian IRL 1170 GBP 65 points 47.76 sec bay 10y.G /Lester/Marinier/KWPN/AUT05352/ O'Connor,Cian 3. 125 VDL Groep Cannelina Vleuten, Eric van der NED 780 GBP 65 points 48.99 sec grey 9y.M /Carthago Z/Sir Shostakovich/HOLST/ITA40488/ Stoeterij Duysels'hof 4. 27 Uppity Houtzager, Marc NED 650 GBP 65 points 49.18 sec chest 8y.G /Guidam/Epilot/KWPN/NED41504/ Stal Hendrix 5. 181 S.I.E.C. Caro Ass Hanley, Cameron IRL 520 GBP 65 points 49.22 sec dbay 11y.S /Caretino/Landgraf I/HOLST/GER26604/ Sabanci,Sevil 6. 142 SNAI Seldana di Campalto Chiaudani, Natale ITA 455 GBP 65 points 50.09 sec bay 10y.M /Emilion/Alme Star/KWPN/ITA09360/ Manuela Traversa 7. 123 Valente Gredley, Tim GBR 325 GBP 65 points 50.76 sec bay 7y.G /Gentleman/Sit this one out/KWPN/GBR40900/ Rowena Gredley 8. 161 Blue Thunder Twomey, Billy IRL 260 GBP 65 points 51.45 sec bay 8y.M /Thunder vd Zuuthoeve/Hello/BWP/GBR42263/ Sue Davies 9. 107 Roland II Stockdale, Tim GBR 195 GBP 65 points 51.49 sec chest 11y.G /Corland/Thyra/KWPN/GBR40193/ D Ward 10. 159 Uppercut II Billington, Geoff GBR 195 GBP 65 points 51.74 sec bay 8y.G /Nairobi/Zeoliet/KWPN/GBR41189/ Fraser,Patricia Other, non-placed competitors 11. 81 Duhkan Williams, Guy GBR 65 points 53.72 sec grey 8y.G /Adiamo Z/Taj Mahal/QAT40078/ Guy Williams 12. 35 Casandra Kühner, Max GER 65 points 54.76 sec dbay 7y.M /Canabis/Ramiro/BAY/102RF85/ Trainer,Hans 13. 170 L.B. Robin Hood Liebherr, Christina SUI 65 points 55.52 sec bay 11y.S /Calvados/Concorde/KWPN/NED06952/ Liebherr,Hans 14. 177 Bon Ami II Brash, Scott GBR 64 points 62.84 sec bay 8y.G /Pavarotti van de Helle/Richebourg/BWP/GBR42116/ Mrs E Mc Taggart 15. 78 Zorro Z Alexander, Edwina AUS 64 points 63.65 sec chest 8y.G /Zandor Z/Calvin Z/ZANG/BEL41096/ Tops,Jan and Guy Ooms 16. 73 Oki Doki Zoer, Albert NED 64 points 64.83 sec bay 13y.G /Jodokus/Topas/KWPN/NED06141/ Zoer,Albert 17. 129 Fame Gulliksen, Geir NOR 62 points 54.84 sec bay 8y.M /Ferragamo/Salamander/WESTF/NOR40119/ Stall Gullik A/S 18. 62 Olmifon D'as Kraut, Laura USA 62 points 57.92 sec chest 7y.G /Gunter D'l' Herboge/unknown/SF/102OM16/ Happy Hill Farm 19. 134 Murkas Midnightlady Charles, Peter GBR 61 points 61.38 sec dbay 12y.M /Caretino/Romino/HOLST/GER25529/ Christiansen,Kay 20. 57 Lord de Theize Guillon, Olivier FRA 60 points 80.55 sec bay 10y.G /Donald Rouge/Tolbiac Des Halles/SF/FRA13395/ Edith Mezard 21. 56 Udo DV Whitaker, Robert GBR 59 points 49.10 sec bay 8y.G /Goodtimes/Dillenburg/KWPN/GBR40758/ Mrs C Whitaker 22. 176 GIG Tackeray Whitaker, Michael GBR 59 points 53.52 sec bay 9y.G /Quick Star/Sandro/KWPN/GBR43214/ Michelle Gatland 23. 118 Ferrari Guerdat, Steve SUI 59 points 60.79 sec chest 10y.G /Furioso II/Polydor/OLDBG/ITA08655/ Guerdat,Steve 24. 70 Nemo Skelton, Nick GBR 53 points 68.45 sec dbay 10y.G /Cambridge/Cantus/HOLST/GER42375/ Mrs B Widdowson 25. 93 Raging Bull Vangelis S Smith, Robert GBR 25 points 46.81 sec bay 11y.S /Nonstop/Feinschnitt/BWP/GBR14080/ Baldwin,Sharon 26. 90 Classic Lady Johansson, Svante SWE 25 points 49.46 sec grey 10y.M /Cardento/Maraton/SWB/SWE05308/ Larsson,Eva 27. 51 Casandra Z Forsten, Mikael FIN 25 points 52.90 sec grey 12y.M /Garthago Z/Nimmerdor/KWPN/FIN01221/ Pentti,Noora 28. 46 Deja Vu Said, Abdel EGY 25 points 54.81 sec chest 11y.G /Rovale d'Or/Sire Normand/BWP/BEL11673/ John Dourcy 29. 146 Robin Hood W Maher, Ben GBR 25 points 54.90 sec bay 11y.G /Animo/Libero H/KWPN/GBR14083/ Quainton Stud 30. 166 H&M Reveur de Hurtebise Baryard-Johnsson, Malin SWE 25 points 59.90 sec chest 8y.G /Kashmir van Schuttershof/Capricieux des six Censes/BWP/SWE40272/ Hube 31. 115 Koala du Prelet Puck, Gerfried AUT 17 points 47.72 sec dbay 11y.G /Ahorn/Jalisco/SF/ITA08036/ Dennis van Tilburg

06 THE EARLS COURT OLYMPIA CHRISTMAS CRACKER Int. jumping competition (1.50 m) FEI - Art. 238.2.2 OFFICIAL RESULT Placed competitors 1. 45 Avenir Said, Abdel EGY 4920 GBP 0 penalties 32.12 sec bay 9y.G /Phin Phin/Flamingo/BWP/BEL11938/ Star Horses NV jump-off 2. 77 Cevo Itot du Chateau Alexander, Edwina AUS 2952 GBP 0 penalties 32.20 sec chest 13y.G /Le Tot de Semilly/Galoubet A/SF/FRA10184/ E.Alexander & J.Tops & C. jump-off 3. 30 Equimax Ocolado Whitaker, Ellen GBR 1968 GBP 0 penalties 32.54 sec chest 12y.G /Habsburg/Calvados/KWPN/GBR11663/ Makin,Dawn jump-off 4. 175 GIG Portofino Whitaker, Michael GBR 1640 GBP 0 penalties 32.67 sec bay 15y.M /Habsburg/Orthos/KWPN/NED05536/ Gillespie,Nicola jump-off 5. 98 Lamm de Fetan Anciaume, Timothee FRA 1312 GBP 0 penalties 33.88 sec dbay 10y.S /Fergar Mail/Le Tot de Semilly/SF/FRA13233/ Haras des M jump-off 6. 127 VDL Groep Tomboy Vleuten, Eric van der NED 1148 GBP 0 penalties 34.35 sec bay 10y.G /Emilion/Ahorn/KWPN/NED08278/ Stal vd Vleuten & Stoeterij Duysels jump-off 7. 91 Saint Amour 1125 Johansson, Svante SWE 820 GBP 0 penalties 34.76 sec bay 10y.S /Stakkato/Sherlock Holmes/HANN/SWE05306/ Group 2008 AB jump-off 8. 182 S.I.E.C. Livello Hanley, Cameron IRL 656 GBP 0 penalties 34.77 sec grey 10y.S /Limbus/Ahorn Z/HOLST/GER26913/ Sabanci,Sevil jump-off 9. 11th and Bleeker Puck, Gerfried AUT 492 GBP 0 penalties 35.90 sec bay 14y.G /Prominez/Pinocchio/WESTF/USA09239/ Stall Puck jump-off 10. 21 Le Prestige St Lois Staut, Kevin FRA 492 GBP 4 penalties 32.94 sec bay 10y.G /Quidam de Revel/Grand Veneur/SF/FRA40367/ Freedom Group jump-off Other, non-placed competitors 11. 55 Casino Whitaker, Robert GBR 4 penalties 33.68 sec bay 14y.G /Cavalier/ISH/GBR11298/ Hall,Mandy jump-off 12. 178 Intertoy Z Brash, Scott GBR 4 penalties 34.14 sec black 10y.G /Interadel Z/Centauer Z/ZANG/GBR40601/ Mr S Brash jump-off 13. 157 Pedro VI Billington, Geoff GBR eliminated bay 12y.G /Koriander/Voltaire/KWPN/GBR13856/ Fraser,Patricia jump-off 14. 133 Murka's Nevada Charles, Peter GBR 1 penalty 62.20 sec chest 8y.S /Rosire/Benroy/SF/GBR14543/ White,Olga 15. 94 Ronaldo Smith, Robert GBR 1 penalty 62.27 sec bay 11y.G /Ahorn/Stuyvesant/KWPN/GBR13357/ Smith,Steven 16. 153 Godsend Du Reverdy Velin, Thomas DEN 1 penalty 62.55 sec chest 15y.S /Quidam de Revel/Grand Veneur/SF/DEN02033/ Velin,Charlotte & Lecler,E 17. 84 Torinto van de Middlestede Williams, Guy GBR 1 penalty 62.56 sec bay 13y.M /Remondo/Azur Depaulstra/BWP/BEL12291/ Mr G Williams 18. 33 Acantus GK Kühner, Max GER 1 penalty 63.08 sec bay 11y.S /Acorado I/Cantus/BAY/GER25979/ Kühner,Max 19. 140 Mylord Carthago*HN Leprevost, Penelope FRA 1 penalty 63.20 sec grey 9y.S /Carthago Z/Jalisco B/SF/FRA44397/ Haras Nationaux 20. 74 Sam Zoer, Albert NED 4 penalties 57.69 sec lbay 10y.G /Calvados/Ahorn/KWPN/NED07634/ A. Zoer bv 21. 25 HBC Tamino Houtzager, Marc NED 4 penalties 59.38 sec bay 9y.S /Numero Uno/Farmer/KWPN/NED40078/ H.B.C. Stal 22. 59 Wido Guillon, Olivier FRA 4 penalties 59.89 sec chest 10y.S /Nabab de Rêve/Heartbreaker/BWP/FRA13098/ BIN FAWAZ AL CHAALAN,Saoud 23. 65 Carlina Schwizer, Pius SUI 4 penalties 60.04 sec bay 8y.M /Carvallo/Landgraf I/HOLST/BEL40588/ Pro Horse International 24. 169 L.B. Rendam Liebherr, Christina SUI 4 penalties 60.06 sec chest 8y.G /Luidam Elite/Renville/AES/GBR40918/ Hans Liebherr 25. 121 BF Utopia Gredley, Tim GBR 4 penalties 60.14 sec bay 13y.S /Lord Z/AES/GBR10160/ Mrs Rowena Gredley 26. 69 Carlo Skelton, Nick GBR 4 penalties 60.33 sec grey 8y.G /Contender/Cascavelle/HOLST/GER42975/ Mrs B Widdowson 27. 49 Evli Nandele Forsten, Mikael FIN 4 penalties 60.52 sec 11y.M /Cassini I/Landgraf I/HOLST/FIN01292/ Pentti,Noora 28. 163 Montanus colorado Twomey, Billy IRL 4 penalties 60.71 sec grey 12y.G /Calido I/Cassini I/HOLST/GER40514/ Camilla Berger 29. 130 L'Espoir Gulliksen, Geir NOR 4 penalties 60.75 sec chest 13y.G /Landwind II/Feinschnitt I/ZANG/BEL08715/ Gulliksen,Geir 30. 141 SNAI Gratina CH Chiaudani, Natale ITA 4 penalties 61.34 sec dbay 11y.M /Caratinus/SUI09837/ Locat s.p.a. 31. 167 H&M Tornesch 1042 Baryard-Johnsson, Malin SWE 5 penalties 62.39 sec bay 9y.S /Lux Z/Libero H/KWPN/SWE05258/ Heliotrop HB 32. 147 Wonderboy III Maher, Ben GBR 5 penalties 62.43 sec grey 10y.G /Flamenco Desemilly/BWP/GBR13708/ Mr B Maher 33. 117 Come on Girl Guerdat, Steve SUI 5 penalties 62.62 sec chest 7y.M /Come On/Carthago Z/OLDBG/SUI41222/ Guerdat,Steve 34. 61 Cedric Kraut, Laura USA 6 penalties 66.89 sec grey 11y.G /Chamberlain/Carolus/KWPN/NED07862/ Happy Hill Farm 35. 102 Galiato Weishaupt, Philipp GER 9 penalties 62.23 sec bay 11y.G /GER26264/ Sportpferde H. Heckmann GmbH 36. 87 Rancorrado O'Connor, Cian IRL 9 penalties 64.18 sec bay 11y.G /Gran Corrado/Hamlet/KWPN/NED07562/ A BRYAN

07 THE ACCENTURE STAKES Int. jumping competition - speed and handiness (1.40 m) FEI - Art. 239 OFFICIAL RESULT Placed competitors 1. 29 Kanselier Whitaker, Ellen GBR 1500 GBP 50.56 seconds chest 17y.G /Notaris/Nimmerdor/KWPN/ITA04891/ Whitaker,Steven 2. 23 Pin Ball Staut, Kevin FRA 900 GBP 50.82 seconds bay 11y.G /Pinocchio/Debütant/WESTF/GER43636/ JS Sportpferde GmbH 3. 86 Irish Independent Echo Beach O'Connor, Cian IRL 600 GBP 51.13 seconds chest 12y.M /Clover Echo/Cavalier Royale/ISH/IRL03020/ Cian O'Connor 4. 162 Ceasar Twomey, Billy IRL 500 GBP 51.80 seconds bay 14y.G /Contender/Grannus/OLDBG/UKR00065/ Ukrgasbank 5. 119 Urgent III Guerdat, Steve SUI 400 GBP 52.12 seconds bay 8y.G /Numero Uno/Julio Mariner xx/KWPN/NED41177/ Piaget,Yves G. 6. 137 Manon de la Lande Leprevost, Penelope FRA 350 GBP 52.23 seconds dbay 9y.M /Quito De Baussy/Starter/SF/FRA44430/ S.C.E.A. Haras Du VERCOL 7. 54 Lacroix 9 Whitaker, Robert GBR 250 GBP 55.33 seconds bay 14y.G /Lacros/Caletto I/HOLST/GER24691/ Mrs C Whitaker 8. 66 Joy's Mouche Schwizer, Pius SUI 200 GBP 57.07 seconds chest 12y.G /Eclair des Bois/In Chala/SF/BEL11161/ Pro Horse International 9. 63 Unique Kraut, Laura USA 150 GBP 70.19 seconds bay 8y.G /Indoctro/Voltaire/KWPN/BEL40407/ Freedom Group USEF #4931231 10. 145 Let's Fly VI Maher, Ben GBR 150 GBP 72.36 seconds (70.36) bay 8y.M /Landapitol/Grannus/OLDBG/GER42658/ Vivien Thompson Other, non-placed competitors 11. 82 Ciske van Overis Williams, Guy GBR 72.91 seconds bay 7y.M /Celano/Darco/BWP/102UA44/ Mr Mark Williams 12. 103 Just me Weishaupt, Philipp GER 78.12 seconds bay 7y.M /Just do it/Feo/OLDBG/102MB95/ Madeleine Winter-Schulze 13. 114 Chicago Z Puck, Gerfried AUT 82.81 seconds grey S /Carthago Z/Anart/SWB/SWE04293/ Stall Fontana 14. 95 Talan Smith, Robert GBR 83.35 seconds (81.35) bay 9y.S /Concorde/Libero H/KWPN/GBR40294/ Mrs D & MIss P Cornish 15. 26 Opium VS Houtzager, Marc NED 94.16 seconds bay 13y.S /Polydor/Bormio XX/WESTF/GER23567/ Stoeterij Sterrehof 16. 144 Milos du plain Chiaudani, Natale ITA eliminated bay 9y.G /Flipper d'elle/Weday/SF/ITA41295/ Castelforte Srl 16. 171 L.B. Lady Balu Liebherr, Christina SUI eliminated bay 9y.M /Lord Z/Ramiro AS/BAY/GER40144/ Liebherr,Hans 18. 179 Sebastian III Brash, Scott GBR retired dbay 10y.S /Mermus R/Eusebio/KWPN/GBR40382/ Mr Stanley Brash 18. 71 Transmission Skelton, Nick GBR retired bay 14y.G /Cavalier/Diamond Serpent/ISH/IRL02680/ Mrs B Widdowson

08 THE ACCENTURE CHRISTMAS PUISSANCE Int. puissance competition FEI - Art. 262.2 OFFICIAL RESULT Placed competitors 1. 138 Johnny Boy II Leprevost, Penelope FRA 2340 GBP 4 penalties bay 12y.S /Dollar du Murier/SF/FRA47600/ JEAN-MARIE MARTIN 3rd jump-off 1. 143 Vigaro Z Chiaudani, Natale ITA 2340 GBP 4 penalties dbay 11y.S /Darco/Wiensender/ZANG/BEL10324/ Masoni Spa 3rd jump-off 1. 173 Fairview Cyber-Space Whitaker, Michael GBR 2340 GBP 4 penalties chest 14y.S /Carthago/Cor de la Bryer/HOLST/GER20117/ Enev,Entscho 3rd jump-off 1. 85 Calistra MS O'Connor, Cian IRL 2340 GBP 4 penalties bay 11y.M /Capitol ll/Ritual/HANN/GER41393/ Cian O'Connor 3rd jump-off 1. 31 Ladina B Whitaker, Ellen GBR 2340 GBP 4 penalties grey 12y.M /Lauritz/Lavallo/BAWUE/GER25708/ Mr Steven Whitaker 3rd jump-off 6. 53 Sherlock K. Whitaker, Robert GBR 1050 GBP retired grey 10y.S /CREOOL/G.RAMIRO Z/KWPN/BEL40753/ CEULEMANS PAUL - KRISTOF 3rd jump-off 7. 83 Richi Rich III Williams, Guy GBR 675 GBP 4 penalties grey 8y.M /Chatman/Cassini I/SBS/BEL42337/ Williams,Guy 2nd jump-off 7. 164 Wertherroschen Twomey, Billy IRL 675 GBP 4 penalties bay M /GBR14270/ Sue Davies 2nd jump-off 9. 130 L'Espoir Gulliksen, Geir NOR 450 GBP withdrawn chest 13y.G /Landwind II/Feinschnitt I/ZANG/BEL08715/ Gulliksen,Geir 2nd jump-off 10. 46 Deja Vu Said, Abdel EGY 450 GBP 4 penalties chest 11y.G /Rovale d'Or/Sire Normand/BWP/BEL11673/ John Dourcy

Vente de chevaux, pouliche, poulain et poulinière de csi londres olympia à vendre à l'élevage de vie.Photos et videos des pouliche, poulain et poulinière de csi londres olympia à vendre à l'élevage de vie

csi londres olympia

Vente de chevaux, pouliche, poulain et poulinière de csi londres olympia à vendre à l'élevage de vie.Photos et videos des pouliche, poulain et poulinière de csi londres olympia à vendre à l'élevage de vie.Horse, filly, mare,colt for sale by csi londres olympia at the de vie breeding farm

Jean-Christophe BESSON
Le bourg 
50 560  GEFFOSSES
tél : 01.30.56.65.49 portable : 06.15.92.10.54

Accueil | Présentation | Passion | Conduite d'élevage | Poulinières | Vente de chevaux | Dernières nouvelles | Etalons photos videos | Cavaliers Cavalières Photos Videos Blogs | Thèmes chevaux cheval | Liens | Mon blog | E-mail élevage de vie |