csi nantes
csi nantes

Elevage de vie : csi nantes
The " De Vie " breeding farm

csi nantes

csi nantes




ENTREE | ENTER

csi nantes

Vous trouverez ci dessous tous les résultats du csi de nantes. Maintenant et depuis quelques années déjà, le csi de nantes réouvre la saison des jumpings , des concours hippique en france. c'est un concours international de qualité plébicité par les cavaliers français et étrangers. Il y aussi toujours un fort contingent de cavaliers breton qui sont tout proche de nantes comme éric février, jean le monze, les levot...Cette année la grosse attraction est sans nul doute la présence dans les cavaliers internationaux de Pénélope leprevost et d'ATHINA ONASSIS DE MIRANDA la célèbre héritière de la famille grecque des armateurs multi milliardaires onassis épouse du cavalier brésilien de miranda dit doda. Beau plateau de cavaliers à nantes donc.

*** NANTES 2010 PRIX BATEAUX NANTAIS 7 ET 8 ANS 1.30 1 BAREME A SANS CHRONO SANS BARRAGE (art 238.1.1) 29 JANVIER 2010 Clt Nation Cavalier Num Cheval Pere FEI Num passport Num Proprietaire 1 FRA DAVY BOUVIER CHABOT 5 PHARONE FLIPPERD'ELLE*HNNORM 0.00 00.00 84 10022517 0102MG03 F BA SFA LSC 1 EX GER FLORIAN MEYER ZU HARUM 11 ALL FOR LOVE 2 ARGENTINUS 0.00 00.00 84 10001323 102UL65 M B HANN ADONIS CAPITAL LTD 1 EX FRA ALAIN BOURDON 21 PHILAE DU TOURTEL*BRANACK HOGGAR MAIL 0.00 00.00 84 10000586 0102QC07 F AL SFA S.A.R.L. BRANACK 1 EX FRA GUILLAUME BATILLAT 41 PSYCHEE D'AMOUR JIVARO DU ROUET 0.00 00.00 84 10008823 0102UQ21 F AL SFA BRUNO ROCUET 1 EX FRA MICHEL HECART 48 OCEANE DE NANTUEL DIAMANT DE SEMILLY 0.00 00.00 84 10011454 FRA45676 F BA SFA E.U.R.L. TOP STALLIO 1 EX GER THOMAS WEINBERG 54 DORIAN RED 2 DROSSELKLANG 2 0.00 00.00 84 10002935 102RT49 M AL HANN T WEINBERG 1 EX GER DANIEL DEUSSER 87 KISBY 0.00 00.00 84 10008871 1 EX GBR ANNA REES 92 LISSABON LACOSTE 0.00 00.00 84 10008591 102NR57 F B OLD A REES 1 EX BRA ALVARO DE MIRANDA 113 AD CINTRICA BORMES UTRILO VD HEFFINCK 0.00 00.00 84 10053874 BEL42248 F B BWP A MIRANDA 1 EX BRA ALVARO DE MIRANDA 114 P WILBERT Z PICASSO Z 0.00 00.00 84 10053874 NED42570 M AL Z H MALJAARS 1 EX GBR DAN NEILSON 122 VARO M PIERROT 0.00 00.00 84 10025687 M AL KWPN MRS MASON 1 EX FRA VERA BENCHIMOL BROT 133 VICTORIE M ANDIAMO 0.00 00.00 84 10003026 FRA46271 F BA KWPN DES CELTES 13 BEL GREGORY WATHELET 7 COPIN VAN DE BROY DARCO 1.00 00.00 10001505 102OV98 M B BWP FABIEN SCHREIBER 13 EX GBR SCOTT BRASH 20 WATERSTONE II 1.00 00.00 10031085 GBR43014 M B E MCTAGGART 13 EX NED PETER GEERINK 28 WASHINGTON INDOCTRO 1.00 00.00 10002518 NED42079 H RO KWP STOETERIJ RODEN 13 EX ESP RUTHERFORD LATHAM 36 OANANI QUIDAM DE REVEL 1.00 00.00 10011402 102MA96 H B SF CRIA CABALLAR 13 EX FRA GUILLAUME BATILLAT 42 OCEANE DES MONTS ESTEREL DES BOIS 1.00 00.00 10008823 ITA42884 F AL SFA BRUNO ROCUET 13 EX FRA MICHEL HECART 49 PIN'UP D'HAMMER ADELFOS 1.00 00.00 10011454 FRA45665 F BA SFA E.U.R.L. TOP STALLIO 13 EX GER THOMAS WEINBERG 53 VIOLETTA INDORADO 1.00 00.00 10002935 NED40836 F B C.M.BOOTTAL POE 13 EX BEL PIETER DEVOS 110 DAX VAN D'ABDIJHOEVE 1.00 00.00 10006585 13 EX FRA JEAN LE MONZE 119 ONCE DE KREISKER PAPILLON ROUGE*NORMA 1.00 00.00 10001713 0102QH33 M BA SFA S.C.E.A. ELEVAGE DE 13 EX NED PETER GEERINK 157 RAPIDE VIANDO SFN HEARTBREAKER 1.00 00.00 10002518 NED42262 H AL KWP 23 GER DANIEL DEUSSER 84 CABALLERO 84 CHAMBERTIN 2.00 00.00 10008871 GER46081 M B HOLST FREVEL A 23 EX NED ERIC VAN DER VLEUTEN 177 VDL GROEP CALYPSO Z CORIANO Z 2.00 00.00 10000382 NED42524 M GR Z THIJSSEN VLEUTEN 25 GER FLORIAN MEYER ZU HARUM 14 CONTRE ATTAQUE 4.00 00.00 10001323 102NS79 F 25 EX GBR DAN NEILSON 123 CHAUVINIST CARTHAGO Z 4.00 00.00 10025687 NED07255 M GR ZAN 25 EX GBR PHILIPPA DOBBY 221 SPARCO 4.00 00.00 28 FRA JOELLE CAIRASCHI DAGUT 90 VINCENT FALDO 5.00 00.00 10001764 FRA47445 H BA KWPN S.C.E.A. HARAS DE LA 28 EX GBR ANNA REES 93 GELEDIMAR 5.00 00.00 28 EX FRA PIERRE CIMOLAI 111 OPAL DU GOLFE ELF D'OR 5.00 00.00 10019523 0102ME45 M BA SFA JEAN-PIERRE CIMOLAI 28 EX FRA REYNALD ANGOT 154 C SISSI LIPTON 5.00 00.00 10000388 BEL42759 F GR BWP S.A.R.L. HARAS DE ME 28 EX FRA GILBERT DOERR 173 MAY DAY LS FAKIR DU PAVE*LA SIL 5.00 00.00 10001455 0102SR79 F BA CDM JOELLE MESTRALLET 33 FRA FREDERIC BUSQUET 68 PLUME DE LA ROQUE KANNAN 9.00 00.00 10001375 FRA45671 F BA SFB S.N.C. ELLIPSE résultats 33 EX FRA SANDRA DELOUIS 95 OBSTINATION KANNAN 9.00 00.00 10008424 FRA46856 F NO SFB LAURENT LE VOT 33 EX FRA FLORIAN PAOLI 107 PWELCOME CHARENTAISE NASSAU 9.00 00.00 0102RW78 F AL KWPN FLORIAN PAOLI 33 EX FRA CAROLINE NICOLAS 145 PARFUM DE LA DIXME QUICK STAR 9.00 00.00 10000922 0102PU91 H BA SFA EMMANUELLE PETIT 37 FRA JEAN LE MONZE 116 POT D'AMOUR PARCO 13.00 00.00 10001713 0102ST96 M BA SFA FRANCIS DELATTRE 37 EX GBR LOUISE MORLEY 211 DOMINO VAN HET HEIKANTHOF 13.00

*** NANTES 2010 PRIX SHNA 1.35 2 BAREME A. AU CHRONO SANS BARRAGE (art 238.2.1) 29 JANVIER 2010 Clt Nation Cavalier Num Cheval Pere FEI Num passport Num Proprietaire 1 BEL PATRIK SPITS 168 BUTTERFLY VAN DE PADENBORRE QUICK STAR 0.00 58.12 667 10008046 NED40790 F B 2 FRA GUILLAUME BATILLAT 39 OH GIRL D'ARMOR DIAMANT DE SEMILLY 0.00 62.14 353 10008823 0102SN51 F BA SFA GUY BOUVIER 3 FRA BRUNO JAZEDE 31 TARNITA NUMERO UNO 0.00 62.34 240 10000883 FRA45960 F BA KWPN EMILIE REGEON 4 NED LEON THIJSSEN 98 TALENT MERMUS 0.00 63.02 160 10002001 USA40798 H B KWPN N FAGERSTROM 5 FRA MATHIEU LAVEAU 64 LAMBRE DU CHENE LE TOT DE SEMILLY 0.00 63.40 140 10041004 FRA47043 F AL 99 SFA S.C.E.A. LE CHENE 6 FRA ALAIN BOURDON 24 NOUMEA DEUX BALOUBET DU ROUET 0.00 63.53 120 10000586 FRA46581 F AL SFA ALAIN BOURDON 7 FRA CHRISTOPHE LE GARREC 58 MOUNA DE GERDI GOLD DE BECOURT*HN 0.00 63.89 80 10023426 0102QO61 F BA SFA DIDIER HELLEC 8 GER THOMAS WEINBERG 52 ANDRUS 3 ELVIS 0.00 65.34 60 10002935 GER46188 H B PHB 9 GRE ATHINA ONASSIS DE MIRANDA81 AD UCELINE CELANO 0.00 65.92 60 10024105 NED40092 F GR KWPN A ONASIS 10 GBR SCOTT BRASH 17 BON AMI II 0.00 67.34 40 10031085 GBR42116 M B L HENDERSON 11 ESP CAYETANO MARTINEZ DE IRUJO 165 GOLD EDITION 0.00 74.41 40 10011395 CN02102 C MARTINEZ DE IRUJO 12 FRA GILBERT DOERR 169 OBIWAN DE PILIERE DIAMANT DE SEMILLY 0.00 74.99 40 10001455 FRA47572 H AL SFA DE LA MORSANGLIERE 13 GER DANIEL DEUSSER 86 PRISTANNA GUIDAM 1.00 77.65 10008871 ESP03491 F AL 97 KWP DEU ER, DANIELA 14 NED ERIC VAN DER VLEUTEN 175 VDL GROEP UTASCHA SFN LUX 1.00 78.33 10000382 NED41074 F BB KWPN 15 FRA JULIEN EPAILLARD 141 NINIO DE ROX QUICK STAR 1.00 79.61 10001850 FRA45093 M BA SFA JACQUES BIGARRE 16 ESP RUTHERFORD LATHAM 37 MARCOUF DE L'APOS ISLE CACAO COURCELLE 2.00 80.61 10011402 ESP40941 M AL SF FRA CRIA CABELLAR 17 AZE JAMAL RAHIMOV 138 PLATIN E POLYDOR 2.00 82.95 10006429 BEL41686 H B 98 HARAS JOTER LTD 18 FRA ALEXIS GAUTIER 78 LURON DU MARAIS ARPEGE PIERREVILLE*H 4.00 58.16 10000648 FRA12331 H BA 99 SFA S.A.R.L. TARROY 19 SUI MANFRED MULLER 34 CASTELLI II 4.00 60.00 10028956 SUI09758 H B HOL WILLI MELLIERDR 20 FRA AXELLE GROSSIN 79 LAIKA DES FORETS NARCOS II 4.00 60.53 10022516 FRA43803 F BA 99 SFA E.A.R.L. ELEVAGE D' 21 FRA JEAN LE MONZE 117 BA BELLE VAN'T ROOSAKKER KANNAN 4.00 60.67 10001713 FRA45386 F NO BWP ROGER HUON 22 FRA MICHEL HECART 46 BABBE VAN'T ROOSAKKER KANNAN 4.00 61.20 10011454 FRA43914 F BA BWP S.A.R.L. ECURIE HECA 23 BEL YVES VANDERHASSELT 43 VERELST CASARIO II CARETINO 4.00 63.14 10008261 BEL11367 H B 99 HOL STOETERIJ SCHRA 24 FRA FREDERIC BUSQUET 69 UTOPIA LUX Z 4.00 64.21 10001375 BEL40865 F BA KWPN S.N.C. ELLIPSE 25 GBR DAN NEILSON 124 HIGH TONE Z HIGHVALLEY Z 4.00 64.23 10025687 SLO00208 F GR 97 ZAN MRS HELEN WEST 26 SWE LINDA HEED 132 CENTON CARDENTO 4.00 64.73 10002016 102TS15 M GR SWB H PETERSSON 27 FRA ALDRICK CHERONNET 1 V TEC M QUICK STAR 4.00 67.68 10000604 BEL42195 M BA 60 KWPN S.A.R.L. FLUGIL 47 28 BEL PHILIPPE LEJEUNE 75 LEO DU PRAIRIAL SHOGOUN II 4.00 68.03 10000426 BEL41104 H B 99 SF 29 GER ALEXANDER HUFENSTUHL 148 RACORD ROCKWELL 4.00 68.38 10017165 GER44842 H B WESTF S LLIBRUCK 30 FRA JOELLE CAIRASCHI DAGUT 89 LA GIOCONDA LANDGOLD 4.00 70.38 10001764 FRA47552 F AL OLD S.C.E.A. HARAS DE LA 31 MEX SANTIAGO LAMBRE 130 CANTURLAND CANTURO 5.00 77.04 10000530 ESP41230 H BB HOLS RAMON TOMAS BAY 32 ESA J ALFREDO HERNANDEZ ORTE1G02A TAKASHI VAN BERKENBROECK NONSTOP 5.00 77.31 10007628 BEL09610 H B 96 BWP ALFREDO HERNAND 33 UKR CASSIO RIVETTI 160 CENTORENO CENTO 7.00 84.93 10012063 102NV31 M B OLD M ONYSHCHENKO résultats 34 FRA STEPHAN LAFOUGE 162 MADE IN ROUGE CHAPMAN ROUGE 8.00 64.31 10001522 FRA44727 H BA SFB S.A.R.L. DREAMCLIC 35 AUT GERFRIED PUCK 71 CALISCA LA Z CANABIS Z 8.00 68.32 10001424 AUT40832 F B ZAN 36 FRA JULIEN GONIN 125 KERBALL PAMPHILE 8.00 68.33 10016434 FRA11372 H AL 98 CS M ROBERT 37 ESP SUSANA GARCIA CERECEDA 105 NECTAR DU PLESSIS CARNUTE 8.00 68.92 1002873 102MA97 M B SF CRIA CABALLAR 38 BRA ALVARO DE MIRANDA 112 AD PICASSO ANDIAMO Z 8.00 69.87 10053874 BEL09566 H B 97 Z A MIRANDA 39 BEL WILM VERMEIR 144 COINTREAU Z 8.00 74.97 10012099 NED06330 H B 98 TIM AND ANTONIA 40 FRA VERA BENCHIMOL BROT 135 NEW BOY DE LOGERIE BAIE DE VILLECLARE 8.00 91.51 10003026 FRA43713 M AL SFA DES CELTES 41 GBR ANNA REES 91 WARWICK LUPICOR 15.00 87.64 10008591 IRL40561 H B KWP JV PRIMROSEPRES 42 FRA PENELOPE LEPREVOST 16 JOHNNY BOY II DOLLARDUMURIER*HTSDE 17.00 77.62 10000857 FRA47600 M BA 97 SFA SYNDICAT DU COMMERCE 43 NED WOUT-JAN VAN DER SCHANS 63 SAKITA ZELDENRUST CORLAND 22.00 81.16 10000411 NED40490 F GR 99 KWPN OVERSTEEG 44 RSA RYAN LEE HARVEY 66 GRUPO PROM TONALI BURGRAAG 42.00 98.94 10011893 MEX 0142 M AL 96 A HERNANDEZ ORTEGA ESP JULIO ARIAS 4 VICTORY VT HAZELARENHOEKJE CLINTON ELIMI 00.00 10006511 0102PZ81 F GR BWP S.A.R.L. BOURDY HUBE ITA FABRICE LYON 151 NAPALM DU CHENE VOLTAIRE ABA

L NANTES 2010 PRIX CHERIE FM - LADIES 1.35 2 BAREME A. AU CHRONO SANS BARRAGE (art 238.2.1) 29 JANVIER 2010 Clt Nation Cavalier Num Cheval Pere FEI Num passport Num Proprietaire 1 FRA LAURE COROLLER 215 JOUVENCE DU ROZEL CACAO COURCELLE 0.00 53.91 500 10017122 FRA13443 F BA 97 SFA LAURE COROLLER 2 FRA MARGAUX ROCUET 229 IMPRESSION BLEUE TARZAN MOUSSURE 0.00 54.52 265 10030566 FRA12651 F BA 96 SFA BRUNO ROCUET 3 FRA CLARA DARTY 201 ROOSJE LUX Z 0.00 57.53 180 10009586 FRA47424 F BA KWPN CLARA DARTY 4 FRA VERA BENCHIMOL BROT 220 NABAB DE BELOU DAMIRO B 0.00 59.60 120 10003026 FRA47603 M AL SFA DAVID COURTOIS 5 FRA LEA BENHAYON 207 KISMY DE BATILLY CABDULA DU TILLARD 0.00 61.73 105 F BA 98 SFA LEA BENAYON 6 FRA CAROLINE NICOLAS 223 WATCH ME DE REVE BOVENHOE NABAB DE REVE 0.00 62.42 90 10000922 0102LX90 F AL BWP GUILLAUME DUHAMEL 7 GBR LOUISE MORLEY 212 WAKAYAMA CHIN CHIN 0.00 65.16 60 10035167 BEL42924 F B KWPN L MORLEY 8 FRA AGATHE VACHER 224 UP TO DATE RETTO 0.00 69.71 45 9 NOR ANETTE RINGNES 226 CASSABACHUS CANDILLO 0.00 70.04 45 10025910 GBR11596 H GR 97 HOLST RINGNES 10 FRA AURORE CHRISTEN 219 CASSANDRO D'AUBRY Z CANABIS Z 0.00 72.43 30 10012509 FRA45629 H BA Z ARNAUD LABATI 11 FRA MARIE BIZAC 233 KEAL D'AS QUOUGLOF ROUGE*HN 0 . 0 0 75.03 30 10008438 FRA42997 H BA 98 SFA ARNAUD BIZAC 12 FRA PAULINE PARIS 204 LICORNE DES FORETS VOLTAIRE 4.00 56.30 30 10023195 FRA41884 F AL 99 SFA FABRICE PARIS 13 SWE LINDA HEED 209 CERRADO Z 4.00 63.00 10002016 102MA57 20090112 14 SER EMILIE SCHEIBLING 206 IRISH L'AMANDOUR ROSIRE*HN 4.00 64.32 10008410 FRA10360 M AL 96 SFA EMILIE SCHEIBLING 15 FRA PAULINE PARIS 205 LAVANDE DES FORETS LE TOT DE SEMILLY 4.00 66.17 10023195 FRA41883 F AL 99 SFA FABRICE PARIS 16 GBR PHILIPPA DOBBY 222 CHARLY WIENSENDER 4.00 66.99 10006858 BEL42078 H B BWP LANGWATER (HET) 17 MEX AURORA RANGEL DE ALBA 236 CALOUSCO CARETINO 4.00 67.83 10024198 BEL41684 H B HOLS 20090105 18 GER LAURA BREYMANN 217 LANCELOT 267 LINCOLM L 4.00 71.28 10047451 GER41538 M AL NOLTE, GEORGTS 19 FRA STEPHANIE BABU 234 NINO DE RAYSSOUDES HEROS DE SEDE 4.00 72.52 102UL73 M AL SF M S JACQ 20 FRA DOROTHEE AMAR 214 MELODY DU GOLFE VALESPOIR MALABRY 4.00 73.44 10006431 FRA43763 F AL SFA ERIC FROCRAIN 21 FRA AGATHE VACHER 225 OPHELIA CALIDO 6.00 82.29 10025359 GER40202 F GR HOLST ISABELLE VACHER 22 NOR ANETTE RINGNES 227 MILORD D'ELLE SCHERIF D'ELLE 10.00 81.17 10025910 GBR42108 H AL SF RINGNES FAMILY 23 FRA DOROTHEE AMAR 213 NEMO DE BELOU ELAN DE LA COUR*HN 12.00 60.79 10006431 FRA45231 M BA SFA DOROTHEE AMAR 24 FRA CLARA DARTY 202 SHINA CASSINI I 12.00 88.18 10009586 POR40433 F GR SBS CLARA DARTY 25 FRA DOMINIQUE TANNEAU 208 MASTERS DE PENARWERN 15.00 86.42 26 GBR ANNA REES 232 ELAN ROUGE ESPRI 16.00 64.49 10008591 102NU02 M AL HANN A C WALLEN 27 FRA AURORE CHRISTEN 218 OPIUM D'AUVERS GABYSCION*HN 16.00 89.37 10012509 FRA43178 H GR SFA AURORE CHRISTEN 28 FRA MARINE BRANGEON 210 MANON DE LONGVAUT NARCOS II 24.00 69.79 FRA47537 F B SF 20090105 GER LAURA BREYMANN 216 CHAGALL VAN DE BURGGRAVE ELIMI 00.00 10047451 102TY16 GBR ANNA REES 231 CIPRIANO ELIMI 00.00 10008591 102OG34 MEX AURORA RANGEL DE ALBA 235 WINETOE ELIMI 00.00 10024198 FRA47521 F B 99 BEL FRA VANESSA MARGOTTIN 200 CASPER XII ABAND 00.00 FRA CHARLOTTE COUPERIE EIFFEL230 KENT OF CLASS CACAO COURCELLE N.PAR 00.00 10009586 ESP40311 H BA 98 SFA JACQUES COUPERIE

*** NANTES 2010 PRIX CONSEIL GENERAL DE LOIRE ATLANTIQUE 4 BAREME A. AVEC BARRAGE (art 238.2.2) 29 JANVIER 2010 Clt Nation Cavalier Num Cheval Pere FEI Num passport Num Proprietaire 1 BEL GREGORY WATHELET 6 CRUSHING Z CARTHAGO Z 0.00 66.03 0.00 34.70 5000 10001505 BEL41847 F GR ZAN LUC TASIA WALKE 2 GBR DAN NEILSON 121 MILENA 8 CARETINO 0.00 68.12 0.00 36.31 3400 10025687 GER28169 F B 97 HOL MR PETER WARD Z 3 FRA GUILLAUME BATILLAT 38 LEADER DE LA CROIX ATOLL D'ADRIERS*HN 0.00 69.11 0.00 37.39 2200 10008823 FRA43121 H BA 99 SFA BRUNO ROCUET 4 GER THOMAS WEINBERG 51 ESCOBAR 20 ESCUDO 0.00 70.54 0.00 37.76 1800 10002935 GER28219 H B 99 HANN SCHMITT-NOLTE, 5 FRA ALEXIS GAUTIER 77 HELIOS DE LA COUR II PAPILLON ROUGE*NORMA 0.00 69.05 0.00 39.26 1400 10000648 FRA09331 M BA 95 SFA E.A.R.L. DE LA COUR 6 BRA ALVARO DE MIRANDA 115 AD UNTOUCHABLE HORS LA LOI II 0.00 67.55 0.00 39.63 1200 10053874 NED40883 M GR KWP ATHINA ONASSIS 7 GER DANIEL DEUSSER 85 CABREADO S.E. CANNABIS Z 0.00 70.23 4.00 37.09 1000 10008871 BEL40879 H B Z C MC CARTHY 8 FRA JULIEN EPAILLARD 139 KANTHAKA DE PETRA APACHE D'ADRIERS*HN 0.00 66.81 4.00 38.69 800 10001850 ESP04224 H BA 98 SFA CAROLINE MERCIER 9 NED PETER GEERINK 155 LONESOME DIAMS HOGUE DIAMANT DE SEMI 0.00 70.20 4.00 38.70 400 10002518 FRA40129 M B 99 W. VD MHEEN 10 BEL PIETER DEVOS 108 UTOPIA VAN DE DONKHOEVE ROBIN II Z 0.00 70.81 4.00 41.01 400 10006585 BEL11019 F B 97 BWP 11 GBR LOUISE MORLEY 174 MANEKEN DU COTY DARCO 0.00 70.08 4.00 43.91 400 10035167 BEL40998 H AL SF M DE BUCK 12 NED WOUT-JAN VAN DER SCHANS 61 P-PILOT EPILOT 0.00 68.34 8.00 37.71 400 10000411 NED06468 H AL 97 KWPN WININGHOFF STABLES 13 NED LEON THIJSSEN 97 ULENA BALOUBET DU ROU 0 .00 69.54 8.00 48.41 400 10002001 NED42585 F B KWPN 14 FRA STEPHAN LAFOUGE 163 GABELOU DES ORES PAMPHILE 0.00 69.51 ELIMI 00.00 400 10001522 FRA09455 H AL 94 SFA GENEVIEVE LAFOUGE 15 BEL PHILIPPE LEJEUNE 74 BOYANTE DE MUZE KASHMIR VAN SCH 1.00 72.24 400 10000426 BEL42175 F AL BWP JORIS-HUBERT DE 16 FRA PIERRE JARRY 83 MEDEA ROUGE PAPILLON ROUGE*NORMA 1 . 0 0 72.80 400 10002561 FRA44833 F BA SFA MARIE-MICHELE BASTIN 17 FRA CLEMENCE LABORDE 55 UPS'N DOWNS VANDEN BANDAM HEARTBREAKER 1.00 73.93 10001014 FRA10875 F BA BWP DANIEL LABORDE 18 GER FLORIAN MEYER ZU HARUM 12 L.B. PAOLA POLYDOR 4.00 67.08 10001323 SUI09253 F B 97 WEST H LIEBHERR 19 FRA ALAIN BOURDON 22 KASSANDRE ERGER*KERTO C INDOCTRO 4.00 68.24 10000586 FRA12541 F BA 98 SFB ODILE DUBOIS 20 BEL WILM VERMEIR 142 UMIT DARCO 4.00 68.50 10012099 BEL40748 H DA 97 BWP 21 FRA GILBERT DOERR 170 MISTER DAVIER QUINIOU 4.00 68.76 10001455 FRA43893 H AL SFA S.C.E.A. RAULINE 22 FRA JEAN LE MONZE 118 MITSOUKO D'AMAURY FAKIR DE KREISKER 4.00 68.84 10001713 FRA44497 F BA SFA ALAIN COCHARD 23 FRA JOELLE CAIRASCHI DAGUT 88 RENETTY LIBERO H 4.00 68.86 10001764 NED40597 F BA KWPN S.C.E.A. HARAS DE LA 24 FRA ERIC FEVRIER 9 KOUROS D'HELBY NARCOS II 4.00 68.97 10019794 FRA12198 M AL 98 SFA S.N.C. D' HELBY 25 GBR SCOTT BRASH 18 INTERTOY Z INTERADEL Z 4.00 69.30 10031085 GBR40601 H BB 99 Z MR S BRASH 26 UKR CASSIO RIVETTI 159 SANDY STAKKATO 4.00 69.55 10012063 UKR40078 M B HAN UGBRAZIE 27 BEL YVES VANDERHASSELT 44 ADAMO VAN'T STEENPUTJE DARCO 4.00 69.70 10008261 BEL42122 M B BWP E PIETERS 28 FRA CHRISTOPHE LE GARREC 59 MY DOVE DORA BECOURT GOLD DE BECOURT*HN 4.00 70.56 10023426 FRA42299 F AL SFA FLORENCE JEGO 29 FRA SANDRA DELOUIS 94 KAYACK DE LA BARRE DERBY ROUGE*HN 4.00 70.99 10008424 FRA12376 H BA 98 SFA CHRISTOPHE GRANGIER 30 FRA CAROLINE NICOLAS 146 NOBYLIS BONHOMME II 4.00 71.68 10000922 0102PU88 H BA SFA ROBERT RIBO 31 FRA ALDRICK CHERONNET 3 BARBAROSSA VAN PAEMEL DARCO 5.00 72.06 10000604 BEL42738 H AL BWP S.A.R.L. FLUGIL 47 32 GRE ATHINA ONASSIS DE MIRANDA82 AD RICARDO 500 HEARTBREAKER 5.00 73.21 10024105 GER42378 H B 98 KWPN A ONASSIS 33 FRA YOANN LE VOT 99 MODENA DOLLARDUMURIER*HTSDE 5 . 0 0 75.98 10012509 FRA45297 F AL SFA SERGE ROZZONELLI résultats 34 FRA VERA BENCHIMOL BROT 134 COCA Z CUMANO 8.00 66.79 10003026 BEL40011 F GR Z DES CELTES 35 AZE JAMAL RAHIMOV 137 ARAMIS ELF SP 8.00 68.48 10006429 POL1463 M B 97 PHBA M RAHIMOV 36 SWE LINDA HEED 131 TOUCH TURBAN ROSE 8.00 68.97 10002016 SWE04863 M B 98 SWB K G PETERSSON 37 FRA MICHEL HECART 47 WALLOON DE MUZE NABAB DE REVE 8.00 69.64 10011454 BEL12022 F BA BWP S.A.R.L. ECURIE HECA 38 NED MARLIES VAN SOEST 26 RHODOS INDORADO 8.00 69.78 10029207 ITA40072 H GR 98 JUMP HORSE TRAD 39 FRA BRUNO JAZEDE 29 LUNE DES TOUCHES ESPOIR D'OC*HN 8.00 70.47 10000883 FRA40956 F AL 99 SFA BRUNO JAZEDE 40 BEL PATRIK SPITS 167 WITHNEY VAN DE DWERSE HAGEN CODEX 8.00 70.89 10008046 BEL11721 F B 99 BWP DE DWERSE HAGEN 41 SUI MANFRED MULLER 32 CHEENOOK'S BOY CH CHEENOOK 8.00 71.53 10028956 H B 97 CH 42 FRA REYNALD ANGOT 153 MONDEX TAME NARCOS II 8.00 71.67 10000388 FRA43889 M AL SFA S.N.C. BROHIER 43 FRA MARGAUX ROCUET 35 PARDOES KORIANDER 9.00 73.96 10030566 BEL10180 H GR KWPN S.R.L. CASTEL FORTE 44 NED ERIC VAN DER VLEUTEN 176 VDL GROEP CANNELINA CARTHAGO 9.00 74.40 10000382 ITA40488 F GR STOETERIJ DUYSE 45 FRA JULIEN GONIN 126 SANDRO LARINO 12.00 69.08 10016434 FRA45233 H BA KWPN JULIEN GONIN 46 GER ALEXANDER HUFENSTUHL 147 CHAMBY CHAMBERTIN 12.00 69.95 10017165 GER27032 H B 97 HOL 47 MEX SANTIAGO LAMBRE 129 PERCYNALITY COCKPIT 12.00 70.04 10000530 SWE05279 H B 97 P SCHOCKEMOLHE 48 FRA PENELOPE LEPREVOST 15 MYSS VALETTE COL CANTO*ECOLIT 12.00 71.84 10000857 FRA45595 F BA SFA S.N.C. GHELFI 49 ITA LUCA MARIA MONETA 56 JESUS DE LA COMMUNE DIAMANT DE SEMI 13.00 72.99 10002057 FRA42126 H AL 97 SF AZ. AGR. MASTRO 50 AUT GERFRIED PUCK 70 11TH AND BLEEKER PROMINEZ 17.00 72.25 10001424 USA09239 H B 95 WES

*** NANTES 2010 PRIX BRIT HOTEL 1.35 EP No 5 EPREUVE EN 2 PHASES (art 274) 30 JANVIER 2010 Clt Nation Cavalier Num Cheval Pere FEI Num passport Num Proprietaire 1 GBR DAN NEILSON 124 HIGH TONE Z HIGHVALLEY Z 0.00 22.01 625 10025687 SLO00208 F GR 97 ZAN MRS HELEN WEST 2 FRA JULIEN GONIN 125 KERBALL PAMPHILE 0.00 22.19 425 10016434 FRA11372 H AL 98 CS M ROBERT 3 FRA ALAIN BOURDON 23 NOUBA DE LA BOTTE*BRANACK FLIPPERD'ELLE*HNNORM 0.00 22.35 275 10000586 FRA45090 F AL SFA S.A.R.L. BRANACK 4 BEL YVES VANDERHASSELT 43 VERELST CASARIO II CARETINO 0.00 22.54 225 10008261 BEL11367 H B 99 HOL STOETERIJ SCHRA 5 FRA STEPHAN LAFOUGE 162 MADE IN ROUGE CHAPMAN ROUGE 0.00 22.91 175 10001522 FRA44727 H BA SFB S.A.R.L. DREAMCLIC 6 ITA LUCA MARIA MONETA 56 JESUS DE LA COMMUNE DIAMANT DE SEMI 0.00 22.94 150 10002057 FRA42126 H AL 97 SF AZ. AGR. MASTRO 7 AZE JAMAL RAHIMOV 136 TOPIC VAN'T VOORHOF NON STOP 0.00 23.13 125 10006429 BEL08103 H B 96 BWP HARAS JOTER9010 8 SWE LINDA HEED 132 CENTON CARDENTO 0.00 23.21 100 10002016 102TS15 M GR SWB H PETERSSON 9 SUI MANFRED MULLER 33 KARINA IX CH KARACONDO 0.00 23.66 50 10028956 SUI40383 F AL CH PORTCHEIDER 10 FRA FRANCOIS POPPE 103 NERIOS DU BANCO GLORY DU BANCO 0.00 23.91 50 10020759 FRA42423 M BA SFA BENEDICTE BARRIER 11 FRA GUILLAUME BATILLAT 39 OH GIRL D'ARMOR DIAMANT DE SEMILLY 0.00 24.25 50 10008823 0102SN51 F BA SFA GUY BOUVIER 12 BEL PHILIPPE LEJEUNE 76 LE GALANT DORSAY 0.00 25.30 50 10000426 FRA44227 M AL 99 SFA 13 AUT GERFRIED PUCK 71 CALISCA LA Z CANABIS Z 0.00 25.41 50 10001424 AUT40832 F B ZAN K PFINGSTL 14 GER ALEXANDER HUFENSTUHL 148 RACORD ROCKWELL 0.00 25.47 50 10017165 GER44842 H B WESTF S LLIBRUCK 15 ESP JULIO ARIAS 4 VICTORY VT HAZELARENHOEKJE CLINTON 0.00 25.96 50 10006511 0102PZ81 F GR BWP S.A.R.L. BOURDY HUBE 16 FRA JOELLE CAIRASCHI DAGUT 89 LA GIOCONDA LANDGOLD 0.00 27.35 50 10001764 FRA47552 F AL OLD S.C.E.A. HARAS DE LA 17 GRE ATHINA ONASSIS DE MIRANDA81 AD UCELINE CELANO 0.00 28.53 10024105 NED40092 F GR KWPN A ONASSIS DE MIRANDA 18 FRA GILBERT DOERR 169 OBIWAN DE PILIERE DIAMANT DE SEMILLY 0.00 28.66 10001455 FRA47572 H AL SFA DE LA MORSANGLIERE 19 BEL WILM VERMEIR 142 UMIT DARCO 0.00 29.57 10012099 BEL40748 H DA 97 BWP 20 UKR CASSIO RIVETTI 159 SANDY STAKKATO 2.00 35.86 10012063 UKR40078 M B HAN UGBRAZIE 21 BEL PATRIK SPITS 166 WRANGLER VAN DE WITHOEVE GOTHA BRECOURT 4.00 23.24 10008046 102QY46 M B 99 BWP J V KERCKHOVEN 22 FRA MICHEL HECART 50 NORTON DE VAINS DIAMANT DE SEMILLY 4.00 23.46 10011454 FRA46000 H AL SFA BRUNO ROCUET 23 FRA JEAN LE MONZE 117 BA BELLE VAN'T ROOSAKKER KANNAN 4.00 23.48 10001713 FRA45386 F NO BWP ROGER HUON 24 MEX SANTIAGO LAMBRE 130 CANTURLAND CANTURO 4.00 26.71 10000530 ESP41230 H BB HOLS RAMON TOMAS BAY 25 NED WOUT-JAN VAN DER SCHANS 61 P-PILOT EPILOT 4.00 29.54 10000411 NED06468 H AL 97 KWPN WININGHOFF STABLES 26 BEL GREGORY WATHELET 8 WONAMI VAN DEN AARD BON AMI 4.00 30.44 10001505 BEL40450 F GR 99 BWP FABIEN SCHREIBE 27 FRA BRUNO JAZEDE 31 TARNITA NUMERO UNO 8.00 24.73 10000883 FRA45960 F BA KWPN EMILIE REGEON 28 FRA JULIEN EPAILLARD 141 NINIO DE ROX QUICK STAR 8.00 45.30 10001850 FRA45093 M BA SFA JACQUES BIGARRE 29 FRA ALEXIS GAUTIER 78 LURON DU MARAIS ARPEGE PIERREVILLE*H 9.00 31.94 10000648 FRA12331 H BA 99 SFA S.A.R.L. TARROY 30 NED LEON THIJSSEN 98 TALENT MERMUS 12.00 25.50 10002001 USA40798 H B KWPN N FAGERSTROM 31 BRA ALVARO DE MIRANDA 112 AD PICASSO ANDIAMO Z 13.00 48.30 10053874 BEL09566 H B 97 Z A MIRANDA 32 FRA AXELLE GROSSIN 79 LAIKA DES FORETS NARCOS II 4.00 42.72 ARRET 10022516 FRA43803 F BA 99 SFA E.A.R.L. ELEVAGE D' 33 GER THOMAS WEINBERG 52 ANDRUS 3 ELVIS 4.00 46.54 ARRET 10002935 GER46188 H B PHB T WEINBERG résultats 34 FRA ERIC FEVRIER 10 MATHILDA DU TER WELLINGTON 4.00 47.07 ARRET 10019794 FRA42976 F BA SFA CLAUDE BICHET 35 GBR SCOTT BRASH 19 SEBASTIAN II 4.00 47.34 ARRET 10031085 GBR40382 M B 99 KWPN S L BRENDON STUD 36 FRA CHRISTOPHE LE GARREC 58 MOUNA DE GERDI GOLD DE BECOURT*HN 4.00 47.84 ARRET 10023426 0102QO61 F BA SFA DIDIER HELLEC 37 FRA ALDRICK CHERONNET 1 V TEC M QUICK STAR 4.00 48.85 ARRET 10000604 BEL42195 M BA 60 KWPN S.A.R.L. FLUGIL 47 38 GBR ANNA REES 91 WARWICK LUPICOR 4.00 48.87 ARRET 10008591 IRL40561 H B KWP JV PRIMROSEPRES 39 NED ERIC VAN DER VLEUTEN 175 VDL GROEP UTASCHA SFN LUX 4.00 49.64 ARRET 10000382 NED41074 F BB KWPN 40 GER DANIEL DEUSSER 86 PRISTANNA GUIDAM 4.00 50.26 ARRET 10008871 ESP03491 F AL 97 KWP DEU ER, DANIELA 41 ESA J ALFREDO HERNANDEZ ORTE1G01A ALVARO VAN PACHERN ALVAREZ 8.00 50.07 ARRET 10007628 AUT05108 M B 99 A HERNANDEZ ORTEGA 42 RSA RYAN LEE HARVEY 66 GRUPO PROM TONALI BURGRAAG 8.00 51.65 ARRET 10011893 MEX 0142 M AL 96 A HERNANDEZ ORTEGA 43 ESP SUSANA GARCIA CERECEDA 105 NECTAR DU PLESSIS CARNUTE 9.00 57.90 ARRET 1002873 102MA97 M B SF CRIA CABALLAR BEL PIETER DEVOS 108 UTOPIA VAN DE DONKHOEVE ROBIN II Z ABAND 00.00 10006585 BEL11019 F B 97 B

*** NANTES 2010 PRIX LE BOIS TILLAC 7 ET 8 ANS 1.35 6 BAREME A. AVEC BARRAGE (art 238.2.2) 30 JANVIER 2010 Clt Nation Cavalier Num Cheval Pere FEI Num passport Num Proprietaire 1 NED PETER GEERINK 157 RAPIDE VIANDO SFN HEARTBREAKER 0.00 72.00 0.00 32.73 833 10002518 NED42262 H AL KWP 2 GBR DAN NEILSON 122 VARO M PIERROT 0.00 72.59 0.00 32.91 442 10025687 M AL KWPN MRS MASON 3 GBR DAN NEILSON 123 CHAUVINIST VIGO D'ARSOUILLES 0.00 72.03 0.00 34.14 300 10025687 GBR42091 M AL BWP MRS CD MASON 4 NED PETER GEERINK 28 WASHINGTON INDOCTRO 0.00 72.98 0.00 35.07 200 10002518 NED42079 H RO KWP STOETERIJ RODEN 5 GER THOMAS WEINBERG 53 VIOLETTA VOLTAIRE 0.00 73.47 0.00 35.15 175 10002935 6 BEL PIETER DEVOS 110 DAX VAN D'ABDIJHOEVE DESIR DU CHATEAU 0.00 76.23 0.00 35.59 150 10006585 BEL42341 H B BWP STAL DEVOS 7 ESP RUTHERFORD LATHAM 36 OANANI QUIDAM DE REVEL 0.00 75.56 0.00 35.67 100 10011402 102MA96 H B SF CRIA CABALLAR 8 FRA JEAN LE MONZE 119 ONCE DE KREISKER PAPILLON ROUGE*NORMA 0.00 75.16 0.00 36.96 75 10001713 0102QH33 M BA SFA S.C.E.A. ELEVAGE DE 9 BRA ALVARO DE MIRANDA 114 P WILBERT Z PICASSO Z 0.00 72.47 0.00 37.32 75 10053874 NED42570 M AL Z H MALJAARS 10 GER DANIEL DEUSSER 87 KISBY KAISERWIND 0.00 71.94 0.00 38.18 50 10008871 102PT72 F GR H STEINDL 11 FRA JOELLE CAIRASCHI DAGUT 90 VINCENT FALDO 0.00 73.36 4.00 35.21 50 10001764 FRA47445 H BA KWPN S.C.E.A. HARAS DE LA 12 GBR ANNA REES 92 LISSABON LACOSTE 0.00 74.00 4.00 36.02 50 10008591 102NR57 F B OLD A REES 13 FRA CAROLINE NICOLAS 145 PARFUM DE LA DIXME QUICK STAR 0.00 75.65 4.00 41.82 10000922 0102PU91 H BA SFA EMMANUELLE PETIT 14 FRA DAVY BOUVIER CHABOT 5 PHARONE FLIPPERD'ELLE*HNNORM 0.00 74.21 8.00 38.60 10022517 0102MG03 F BA SFA LSC 15 BRA ALVARO DE MIRANDA 113 AD CINTRICA BORMES UTRILO VD HEFFINCK 0.00 74.71 10.00 43.66 10053874 BEL42248 F B BWP A MIRANDA 16 FRA VERA BENCHIMOL BROT 133 VICTORIE M ANDIAMO 4.00 68.49 10003026 FRA46271 F BA KWPN DES CELTES 17 FRA SANDRA DELOUIS 95 OBSTINATION KANNAN 4.00 72.41 10008424 FRA46856 F NO SFB LAURENT LE VOT 18 FRA MICHEL HECART 48 OCEANE DE NANTUEL DIAMANT DE SEMILLY 4.00 73.03 10011454 FRA45676 F BA SFA E.U.R.L. TOP STALLIO 19 FRA FLORIAN PAOLI 107 PWELCOME CHARENTAISE NASSAU 4.00 73.57 0102RW78 F AL KWPN FLORIAN PAOLI 20 FRA ALAIN BOURDON 21 PHILAE DU TOURTEL*BRANACK HOGGAR MAIL 4.00 73.78 10000586 0102QC07 F AL SFA S.A.R.L. BRANACK 21 GER FLORIAN MEYER ZU HARUM 11 ALL FOR LOVE 2 ARGENTINUS 4.00 74.04 10001323 102UL65 M B HANN ADONIS CAPITAL LTD 22 GBR SCOTT BRASH 20 WATERSTONE II 4.00 75.09 10031085 GBR43014 M B E MCTAGGART 23 NED ERIC VAN DER VLEUTEN 177 VDL GROEP CALYPSO Z CORIANO Z 4.00 75.74 10000382 NED42524 M GR Z THIJSSEN VLEUTEN 24 FRA GILBERT DOERR 173 MAY DAY LS FAKIR DU PAVE*LA SIL 4.00 75.89 10001455 0102SR79 F BA CDM JOELLE MESTRALLET 25 FRA FREDERIC BUSQUET 68 PLUME DE LA ROQUE KANNAN 4.00 76.32 10001375 FRA45671 F BA SFB S.N.C. ELLIPSE 26 BEL GREGORY WATHELET 7 COPIN VAN DE BROY DARCO 4.00 76.69 10001505 102OV98 M B BWP FABIEN SCHREIBER 27 FRA GUILLAUME BATILLAT 42 OCEANE DES MONTS ESTEREL DES BOIS 8.00 73.42 10008823 ITA42884 F AL SFA BRUNO ROCUET 28 FRA PIERRE CIMOLAI 111 OPAL DU GOLFE ELF D'OR 8.00 74.33 10019523 0102ME45 M BA SFA JEAN-PIERRE CIMOLAI 29 GBR PHILIPPA DOBBY 221 SPARCO PARCO 8.00 74.36 10006858 102RN74 M AL HOLST M.A BRADSHAW 30 GER THOMAS WEINBERG 54 DORIAN RED 2 DROSSELKLANG 2 8.00 74.70 10002935 102RT49 M AL HANN T WEINBERG 31 GER DANIEL DEUSSER 84 CABALLERO 84 CHAMBERTIN 8.00 76.03 10008871 GER46081 M B HOLST FREVEL A 32 FRA MICHEL HECART 49 PIN'UP D'HAMMER ADELFOS 8.00 79.00 10011454 FRA45665 F BA SFA E.U.R.L. TOP STALLIO 33 FRA JEAN LE MONZE 116 POT D'AMOUR PARCO 8.00 94.87 10001713 0102ST96 M BA SFA FRANCIS DELATTRE résultats 34 FRA REYNALD ANGOT 154 C SISSI LIPTON 13.00 79.31 10000388 BEL42759 F GR BWP S.A.R.L. HARAS DE ME 35 GER FLORIAN MEYER ZU HARUM 14 CONTRE ATTAQUE CONTENDER 16.00 75.74 10001323 102NS79 M B HOLST GESTUT FICHER 36 GBR LOUISE MORLEY 211 DOMINO VAN HET HEIKANTHOF ORLANDO 16.00 76.88 10035167 BEL43081 F BB BWP L MORLEY FRA GUILLAUME BATILLAT 41 PSYCHEE D'AMOUR JIVARO DU ROUET ABAND 00.00 10008823 0102UQ21 F AL SFA BRUNO ROCUET GBR ANNA REES 93 GELEDIMAR Z GROSSO Z ABAND 00.00 10008591 102TY09 F AL Z M RHEINHOLD

*** NANTES 2010 PRIX REGION PAYS DE LA LOIRE 1.50 7 BAREME A. AU CHRONO SANS BARRAGE (art 238.2.1) 30 JANVIER 2010 Clt Nation Cavalier Num Cheval Pere FEI Num passport Num Proprietaire 1 BEL GREGORY WATHELET 6 CRUSHING Z CARTHAGO Z 0.00 61.77 5000 10001505 BEL41847 F GR ZAN LUC TASIA WALKE 2 FRA JULIEN EPAILLARD 140 MACACO CACAO COURCELLE 0.00 62.57 3400 10001850 ESP03838 H BA SFA S.A. CRIA CABALLAR 3 GER DANIEL DEUSSER 85 CABREADO S.E. CANNABIS Z 0.00 65.48 2200 10008871 BEL40879 H B Z C MC CARTHY 4 NED WOUT-JAN VAN DER SCHANS 62 SIR CORLAND CORLAND 0.00 66.15 1800 10000411 NED07173 M GR 99 KWPN 5 NED ERIC VAN DER VLEUTEN 176 VDL GROEP CANNELINA CARTHAGO 0.00 66.50 1400 10000382 ITA40488 F GR STOETERIJ DUYSE 6 BEL WILM VERMEIR 143 BERNADIEN VAN NESTUUR 0.00 69.52 1200 7 FRA JOELLE CAIRASCHI DAGUT 88 RENETTY LIBERO H 0.00 71.97 1000 10001764 NED40597 F BA KWPN S.C.E.A. HARAS DE LA 8 NED LEON THIJSSEN 97 ULENA BALOUBET DU ROU 4 .00 63.56 800 10002001 NED42585 F B KWPN 9 GBR DAN NEILSON 121 MILENA 8 CARETINO 4.00 63.78 400 10025687 GER28169 F B 97 HOL MR PETER WARD Z 10 UKR CASSIO RIVETTI 158 ROSA CINCABA ROUGE 4.00 65.67 400 10012063 UKR40054 F B SF UKRGASBANK 11 BEL PIETER DEVOS 109 QUILLAJA VAN SINT MAARTEN KANNAN 4.00 66.15 400 10006585 BEL11312 F B SBS EVRARD YVAN DEC 12 FRA GUILLAUME BATILLAT 40 NENUPHAR'JAC CUMANO 4.00 66.17 400 10008823 FRA43085 M GR SFA EUGENIE ROCUET 13 AUT GERFRIED PUCK 72 CHICAGO Z 2 CARTHAGO Z 4.00 66.19 400 10001424 SWE04293 M GR 98 SWE STALL FONTANA 14 FRA JEAN LE MONZE 118 MITSOUKO D'AMAURY FAKIR DE KREISKER 4.00 66.36 400 10001713 FRA44497 F BA SFA ALAIN COCHARD 15 NED PETER GEERINK 156 URAQUAY CHELLANO Z 4.00 66.92 400 10002518 NED42512 H BB KWPN 16 GRE ATHINA ONASSIS DE MIRANDA80 AD WELCOME DU PETIT VIVIER FLAMENCO DESEM 4.00 67.18 400 10024105 NED41293 H B 99 ATHINA ONASSIS 17 FRA MICHEL HECART 47 WALLOON DE MUZE NABAB DE REVE 4.00 67.41 10011454 BEL12022 F BA BWP S.A.R.L. ECURIE HECA 18 SUI MANFRED MULLER 32 CHEENOOK'S BOY CH CHEENOOK 4.00 67.60 10028956 H B 97 CH 19 FRA SANDRA DELOUIS 94 KAYACK DE LA BARRE DERBY ROUGE*HN 4.00 68.01 10008424 FRA12376 H BA 98 SFA CHRISTOPHE GRANGIER 20 BEL PATRIK SPITS 167 WITHNEY VAN DE DWERSE HAGEN CODEX 4.00 68.97 10008046 BEL11721 F B 99 BWP DE DWERSE HAGEN 21 FRA REYNALD ANGOT 153 MONDEX TAME NARCOS II 4.00 69.70 10000388 FRA43889 M AL SFA S.N.C. BROHIER 22 FRA FREDERIC BUSQUET 67 BJUSSICA T LARINO 4.00 70.55 10001375 BEL41641 F GR BWP S.N.C. ELLIPSE 23 AZE JAMAL RAHIMOV 137 ARAMIS ELF SP 4.00 70.76 10006429 POL1463 M B 97 PHBA M RAHIMOV 24 BEL YVES VANDERHASSELT 45 WENDELINA VAN'T MERELSNES 4.00 71.47 25 FRA ALDRICK CHERONNET 3 BARBAROSSA VAN PAEMEL DARCO 4.00 72.39 10000604 BEL42738 H AL BWP S.A.R.L. FLUGIL 47 26 FRA EDOUARD COUPERIE 73 STORM CALETTO 4.00 72.56 10010947 ITA08473 M BA KWPN PHI ELEVAGE 27 NED MARLIES VAN SOEST 25 MTC CARRERA Z CARTHAGO Z 4.00 74.64 10029207 NED40245 H AL 20090105 28 GER FLORIAN MEYER ZU HARUM 13 CLEMENTINE 14 CALIDO 8.00 63.77 10001323 GER43984 F GR WEST V PFERDEZUCHT 29 BEL PHILIPPE LEJEUNE 75 LEO DU PRAIRIAL SHOGOUN II 8.00 64.68 10000426 BEL41104 H B 99 SF PH LEJEUNE 30 FRA PENELOPE LEPREVOST 15 MYSS VALETTE COL CANTO*ECOLIT 8.00 66.62 10000857 FRA45595 F BA SFA S.N.C. GHELFI 31 FRA STEPHAN LAFOUGE 161 PONTIAC LISCO 8.00 68.60 10001522 ESP03412 H BA KWPN JEAN-JACQUES LUSSAC 32 SWE LINDA HEED 131 TOUCH TURBAN ROSE 8.00 68.73 10002016 SWE04863 M B 98 SWB K G PETERSSON 33 FRA JULIEN GONIN 126 SANDRO LARINO 8.00 68.83 10016434 FRA45233 H BA KWPN JULIEN GONIN résultats 34 FRA VERA BENCHIMOL BROT 135 NEW BOY DE LOGERIE BAIE DE VILLECLARE 8.00 69.32 10003026 FRA43713 M AL SFA DES CELTES 35 FRA ALAIN BOURDON 24 NOUMEA DEUX BALOUBET DU ROUET 8.00 69.81 10000586 FRA46581 F AL SFA ALAIN BOURDON 36 GBR SCOTT BRASH 17 BON AMI II PAVAROTTI VD HELLE 8.00 70.02 10031085 GBR42116 M B L HENDERSON 37 FRA MATHIEU LAVEAU 64 LAMBRE DU CHENE LE TOT DE SEMILLY 8.00 70.47 10041004 FRA47043 F AL 99 SFA S.C.E.A. LE CHENE 38 FRA YOANN LE VOT 99 MODENA DOLLARDUMURIER*HTSDE 8 . 0 0 71.47 10012509 FRA45297 F AL SFA SERGE ROZZONELLI 39 FRA ERIC FEVRIER 9 KOUROS D'HELBY NARCOS II 8.00 71.87 10019794 FRA12198 M AL 98 SFA S.N.C. D' HELBY 40 MEX SANTIAGO LAMBRE 129 PERCYNALITY COCKPIT 8.00 73.12 10000530 SWE05279 H B 97 P SCHOCKEMOLHE 41 FRA CAROLINE NICOLAS 146 NOBYLIS BONHOMME II 9.00 78.48 10000922 0102PU88 H BA SFA ROBERT RIBO 42 ESP RUTHERFORD LATHAM 37 MARCOUF DE L'APOS ISLE CACAO COURCELLE 9.00 78.91 10011402 ESP40941 M AL SF FRA CRIA CABELLAR 43 GER ALEXANDER HUFENSTUHL 147 CHAMBY CHAMBERTIN 12.00 70.55 10017165 GER27032 H B 97 HOL 44 FRA CHRISTOPHE LE GARREC 59 MY DOVE DORA BECOURT GOLD DE BECOURT*HN 12.00 72.82 10023426 FRA42299 F AL SFA FLORENCE JEGO 45 ITA LUCA MARIA MONETA 57 MONA D'HELBY 13.00 77.69 46 ESP CAYETANO MARTINEZ DE IRUJO 165 GOLD EDITION GRAND CRU 17.00 77.47 10011395 CN02102 C MARTINEZ DE IRUJO 47 ESA J ALFREDO HERNANDEZ ORTE1G00A TARZAN 17.00 78.20 10007628 MAS40087 H AL NAZULKI B. MUDA 48 FRA BRUNO JAZEDE 29 LUNE DES TOUCHES ESPOIR D'OC*HN 18.00 83.78 10000883 FRA40956 F AL 99 SFA BRUNO JAZEDE GER THOMAS WEINBERG 51 ESCOBAR 20 ESCUDO ABAND 00.00 10002935 GER28219 H B 99 HANN SCHMITT-NOLTE, FRA GILBERT DOERR 170 MISTER DAVIER QUINIOU ABAND 00.00 10001455 FRA43893 H AL SFA S.C.E.A. RAULINE GBR LOUISE MORLEY 174 MANEKEN DU COTY DARCO ABAND 00.00 10035167 BEL40998 H AL SF M DE BUCK

*** NANTES 2010 PRIX HEXAGONES 7 ET 8 ANS 1.45 9 BAREME A. AU CHRONO SANS BARRAGE (art 238.2.1) 31 JANVIER 2010 Clt Nation Cavalier Num Cheval Pere FEI Num passport Num Proprietaire 1 BEL GREGORY WATHELET 7 COPIN VAN DE BROY DARCO 0.00 63.40 500 10001505 102OV98 M B BWP FABIEN SCHREIBER 2 FRA GUILLAUME BATILLAT 41 PSYCHEE D'AMOUR JIVARO DU ROUET 0.00 65.40 265 10008823 0102UQ21 F AL SFA BRUNO ROCUET 3 GER THOMAS WEINBERG 53 VIOLETTA VOLTAIRE 0.00 66.22 180 10002935 4 FRA JOELLE CAIRASCHI DAGUT 90 VINCENT FALDO 0.00 66.96 120 10001764 FRA47445 H BA KWPN S.C.E.A. HARAS DE LA 5 GBR DAN NEILSON 122 VARO M PIERROT 0.00 67.74 105 10025687 M AL KWPN MRS MASON 6 FRA DAVY BOUVIER CHABOT 5 PHARONE FLIPPERD'ELLE*HNNORM 0.00 67.82 90 10022517 0102MG03 F BA SFA LSC 7 FRA JEAN LE MONZE 116 POT D'AMOUR PARCO 0.00 69.56 60 10001713 0102ST96 M BA SFA FRANCIS DELATTRE 8 GER FLORIAN MEYER ZU HARUM 14 CONTRE ATTAQUE CONTENDER 0.00 69.96 45 10001323 102NS79 M B HOLST GESTUT FICHER 9 BEL PIETER DEVOS 110 DAX VAN D'ABDIJHOEVE DESIR DU CHATEAU 0.00 71.12 45 10006585 BEL42341 H B BWP STAL DEVOS 10 GER DANIEL DEUSSER 87 KISBY KAISERWIND 0.00 71.56 30 10008871 102PT72 F GR H STEINDL 11 NED ERIC VAN DER VLEUTEN 177 VDL GROEP CALYPSO Z CORIANO Z 0.00 71.62 30 10000382 NED42524 M GR Z THIJSSEN VLEUTEN 12 GER THOMAS WEINBERG 54 DORIAN RED 2 DROSSELKLANG 2 0.00 74.13 30 10002935 102RT49 M AL HANN T WEINBERG 13 GER DANIEL DEUSSER 84 CABALLERO 84 CHAMBERTIN 1.00 76.60 10008871 GER46081 M B HOLST FREVEL A 14 FRA ALAIN BOURDON 21 PHILAE DU TOURTEL*BRANACK HOGGAR MAIL 4.00 63.05 10000586 0102QC07 F AL SFA S.A.R.L. BRANACK 15 GBR SCOTT BRASH 20 WATERSTONE II 4.00 63.58 10031085 GBR43014 M B E MCTAGGART 16 GBR ANNA REES 92 LISSABON LACOSTE 4.00 67.58 10008591 102NR57 F B OLD A REES 17 FRA REYNALD ANGOT 154 C SISSI LIPTON 4.00 68.46 10000388 BEL42759 F GR BWP S.A.R.L. HARAS DE ME 18 FRA SANDRA DELOUIS 95 OBSTINATION KANNAN 4.00 69.46 10008424 FRA46856 F NO SFB LAURENT LE VOT 19 FRA CAROLINE NICOLAS 145 PARFUM DE LA DIXME QUICK STAR 4.00 70.98 10000922 0102PU91 H BA SFA EMMANUELLE PETIT 20 GER FLORIAN MEYER ZU HARUM 11 ALL FOR LOVE 2 ARGENTINUS 4.00 73.69 10001323 102UL65 M B HANN ADONIS CAPITAL LTD 21 NED PETER GEERINK 157 RAPIDE VIANDO SFN HEARTBREAKER 4.00 74.00 10002518 NED42262 H AL KWP 22 FRA MICHEL HECART 49 PIN'UP D'HAMMER ADELFOS 4.00 75.21 10011454 FRA45665 F BA SFA E.U.R.L. TOP STALLIO 23 FRA GILBERT DOERR 173 MAY DAY LS FAKIR DU PAVE*LA SIL 5.00 78.50 10001455 0102SR79 F BA CDM JOELLE MESTRALLET 24 FRA PIERRE CIMOLAI 111 OPAL DU GOLFE ELF D'OR 8.00 71.26 10019523 0102ME45 M BA SFA JEAN-PIERRE CIMOLAI 25 FRA FLORIAN PAOLI 107 PWELCOME CHARENTAISE NASSAU 8.00 74.44 0102RW78 F AL KWPN FLORIAN PAOLI 26 GBR PHILIPPA DOBBY 221 SPARCO PARCO 13.00 79.87 10006858 102RN74 M AL HOLST M.A BRADSHAW 27 FRA GUILLAUME BATILLAT 42 OCEANE DES MONTS ESTEREL DES BOIS 14.00 98.81 10008823 ITA42884 F AL SFA BRUNO ROCUET 28 GBR LOUISE MORLEY 211 DOMINO VAN HET HEIKANTHOF ORLANDO 15.00 85.07 10035167 BEL43081 F BB BWP L MORLEY FRA MICHEL HECART 48 OCEANE DE NANTUEL DIAMANT DE SEMILLY ELIMI 00.00 10011454 FRA45676 F BA SFA E.U.R.L. TOP STALLIO FRA VERA BENCHIMOL BROT 133 VICTORIE M ANDIAMO ABAND 00.00 10003026 FRA46271 F BA KWPN DES CELTES

*** NANTES 2010 PRIX FONROCHE 1.45 11 BAREME A. AVEC BARRAGE (art 238.2.2) 31 JANVIER 2010 Clt Nation Cavalier Num Cheval Pere FEI Num passport Num Proprietaire 1 NED LEON THIJSSEN 97 ULENA BALOUBET DU ROU 0 .00 81.65 0.00 33.28 5000 10002001 NED42585 F B KWPN 2 GBR SCOTT BRASH 17 BON AMI II PAVAROTTI VD HELLE 0.00 83.05 0.00 33.74 3400 10031085 GBR42116 M B L HENDERSON 3 NED ERIC VAN DER VLEUTEN 175 VDL GROEP UTASCHA SFN LUX 0.00 85.69 0.00 34.44 2200 10000382 NED41074 F BB KWPN 4 FRA PENELOPE LEPREVOST 15 MYSS VALETTE COL CANTO*ECOLIT 0.00 85.60 0.00 35.20 1600 10000857 FRA45595 F BA SFA S.N.C. GHELFI 4 EX NED WOUT-JAN VAN DER SCHANS 62 SIR CORLAND CORLAND 0.00 83.74 0.00 35.20 1600 10000411 NED07173 M GR 99 KWPN 6 FRA MICHEL HECART 50 NORTON DE VAINS DIAMANT DE SEMILLY 0.00 84.85 0.00 35.35 1200 10011454 FRA46000 H AL SFA BRUNO ROCUET 7 BEL WILM VERMEIR 143 BERNADIEN VAN NESTUUR 0.00 82.99 0.00 35.89 1000 8 BEL PIETER DEVOS 109 QUILLAJA VAN SINT MAARTEN KANNAN 0.00 38.38 0.00 35.92 800 10006585 BEL11312 F B SBS EVRARD YVAN DEC 9 ESP SUSANA GARCIA CERECEDA 106 HELLO PIERREVILLE OLISCO 0.00 87.40 0.00 37.88 400 1002873 ESP03087 M B 95 SF FRA SA CRIA CABALLAR 10 GBR DAN NEILSON 120 IOLANTHE DEMOCRAAT 0.00 82.70 4.00 35.40 400 10025687 BEL41199 F GR MRS L J COOKL 11 FRA YOANN LE VOT 99 MODENA DOLLARDUMURIER*HTSDE 0 . 0 0 85.97 4.00 35.74 400 10012509 FRA45297 F AL SFA SERGE ROZZONELLI 12 GER FLORIAN MEYER ZU HARUM 13 CLEMENTINE 14 CALIDO 0.00 79.81 4.00 36.07 400 10001323 GER43984 F GR WEST V PFERDEZUCHT 13 BEL GREGORY WATHELET 6 CRUSHING Z CARTHAGO Z 0.00 78.79 4.00 36.30 400 10001505 BEL41847 F GR ZAN LUC TASIA WALKE 14 FRA MATHIEU LAVEAU 64 LAMBRE DU CHENE LE TOT DE SEMILLY 0.00 82.48 4.00 36.77 400 10041004 FRA47043 F AL 99 SFA S.C.E.A. LE CHENE 15 FRA GUILLAUME BATILLAT 38 LEADER DE LA CROIX ATOLL D'ADRIERS*HN 0.00 83.35 4.00 36.82 400 10008823 FRA43121 H BA 99 SFA BRUNO ROCUET 16 SWE LINDA HEED 131 TOUCH TURBAN ROSE 0.00 82.33 4.00 37.33 400 10002016 SWE04863 M B 98 SWB K G PETERSSON 17 FRA JULIEN GONIN 126 SANDRO LARINO 0.00 85.63 8.00 35.92 10016434 FRA45233 H BA KWPN JULIEN GONIN 18 FRA REYNALD ANGOT 153 MONDEX TAME NARCOS II 0.00 87.16 8.00 37.66 10000388 FRA43889 M AL SFA S.N.C. BROHIER 19 NED PETER GEERINK 156 URAQUAY CHELLANO Z 0.00 84.40 8.00 38.39 10002518 NED42512 H BB KWPN 20 GRE ATHINA ONASSIS DE MIRANDA80 AD WELCOME DU PETIT VIVIER FLAMENCO DESEM 0.00 83.80 8.00 44.51 10024105 NED41293 H B 99 ATHINA ONASSIS 21 NED MARLIES VAN SOEST 25 MTC CARRERA Z CARTHAGO Z 0.00 86.38 9.00 48.66 10029207 NED40245 H AL 22 FRA JEAN LE MONZE 117 BA BELLE VAN'T ROOSAKKER KANNAN 0.00 83.61 10.00 49.87 10001713 FRA45386 F NO BWP ROGER HUON 23 ESP JULIO ARIAS 4 VICTORY VT HAZELARENHOEKJE CLINTON 0.00 86.30 14.00 53.81 10006511 0102PZ81 F GR BWP S.A.R.L. BOURDY HUBE 24 GER DANIEL DEUSSER 86 PRISTANNA GUIDAM 0.00 85.23 15.00 50.32 10008871 ESP03491 F AL 97 KWP DEU ER, DANIELA 25 FRA CHRISTOPHE LE GARREC 60 MANOLO DE GERDI GOLD DE BECOURT*HN 1.00 88.05 10023426 0102QO56 M AL SFA GERARD LE FOURNOUR 26 ESA J ALFREDO HERNANDEZ ORT1E0G0A TARZAN 1.00 88.63 10007628 MAS40087 H AL NAZULKI B. MUDA 27 SUI MANFRED MULLER 33 KARINA IX CH KARACONDO 4.00 80.26 10028956 SUI40383 F AL CH PORTCHEIDER 28 FRA STEPHAN LAFOUGE 162 MADE IN ROUGE CHAPMAN ROUGE 4.00 81.75 10001522 FRA44727 H BA SFB S.A.R.L. DREAMCLIC 29 FRA ALEXIS GAUTIER 78 LURON DU MARAIS ARPEGE PIERREVILLE*H 4.00 82.61 10000648 FRA12331 H BA 99 SFA S.A.R.L. TARROY 30 FRA GILBERT DOERR 172 NIRVANA DE TERLONG ROX DE LA TOUCHE 4.00 84.23 10001455 FRA45416 H BA SFA MICHEL JACQUEMET 31 BEL PHILIPPE LEJEUNE 76 LE GALANT DORSAY 4.00 84.82 10000426 FRA44227 M AL 99 SFA 32 FRA JULIEN EPAILLARD 141 NINIO DE ROX QUICK STAR 4.00 86.39 10001850 FRA45093 M BA SFA JACQUES BIGARRE 33 FRA JOELLE CAIRASCHI DAGUT 89 LA GIOCONDA LANDGOLD 4.00 86.67 10001764 FRA47552 F AL OLD S.C.E.A. HARAS DE LA résultats 34 AUT GERFRIED PUCK 72 CHICAGO Z 2 CARTHAGO Z 4.00 87.10 10001424 SWE04293 M GR 98 SWE STALL FONTANA 35 FRA BRUNO JAZEDE 30 NEW LOOK DE LEVER DUC DU MURIER*BAIKO 4.00 87.54 10000883 FRA45740 M BA SFA MAITE LENORMAND 36 FRA MARGAUX ROCUET 35 PARDOES KORIANDER 5.00 90.13 10030566 BEL10180 H GR KWPN S.R.L. CASTEL FORTE 37 GER ALEXANDER HUFENSTUHL 149 AVENSIS 4 ARPEGGIO 5.00 90.23 10017165 GER43912 H B WEST IDDBRUCK S 38 FRA ALDRICK CHERONNET 1 V TEC M QUICK STAR 5.00 91.89 10000604 BEL42195 M BA 60 KWPN S.A.R.L. FLUGIL 47 39 AZE JAMAL RAHIMOV 136 TOPIC VAN'T VOORHOF NON STOP 8.00 83.64 10006429 BEL08103 H B 96 BWP HARAS JOTER9010 40 FRA ALAIN BOURDON 24 NOUMEA DEUX BALOUBET DU ROUET 8.00 86.33 10000586 FRA46581 F AL SFA ALAIN BOURDON 41 BRA ALVARO DE MIRANDA 112 AD PICASSO ANDIAMO Z 8.00 87.73 10053874 BEL09566 H B 97 Z A MIRANDA 42 FRA FRANCOIS POPPE 103 NERIOS DU BANCO GLORY DU BANCO 9.00 89.31 10020759 FRA42423 M BA SFA BENEDICTE BARRIER 43 FRA AXELLE GROSSIN 79 LAIKA DES FORETS NARCOS II 12.00 80.27 10022516 FRA43803 F BA 99 SFA E.A.R.L. ELEVAGE D' 44 UKR CASSIO RIVETTI 158 ROSA CINCABA ROUGE 12.00 86.07 10012063 UKR40054 F B SF UKRGASBANK 45 GBR ANNA REES 91 WARWICK LUPICOR 12.00 86.91 10008591 IRL40561 H B KWP JV PRIMROSEPRES 46 FRA VERA BENCHIMOL BROT 135 NEW BOY DE LOGERIE BAIE DE VILLECLARE 12.00 87.66 10003026 FRA43713 M AL SFA DES CELTES 47 BEL YVES VANDERHASSELT 45 WENDELINA VAN'T MERELSNES 13.00 90.48 48 RSA RYAN LEE HARVEY 65 GRUPO PROM ROYAL VINCKENBURGH BURGRAAF 14.00 92.89 10011893 NED06956 M B 98 KWPN A HERNANDEZ 49 ESP CAYETANO MARTINEZ DE IRU1J6O5 GOLD EDITION GRAND CRU 17.00 91.71 10011395 CN02102 C MARTINEZ DE IRUJO 50 FRA ERIC FEVRIER 10 MATHILDA DU TER WELLINGTON 20.00 87.76 10019794 FRA42976 F BA SFA CLAUDE BICHET 51 FRA FREDERIC BUSQUET 67 BJUSSICA T LARINO 20.00 101.61 10001375 BEL41641 F GR BWP S.N.C. ELLIPSE BEL PATRIK SPITS 166 WRANGLER VAN DE WITHOEVE GOTHA BRECOURT ELIMI 00.00 10008046 102QY46 M B 99 BWP J V KERCKHOVEN ESP RUTHERFORD LATHAM 37 MARCOUF DE L'APOS ISLE CACAO COURCELLE ABAND 00.00 10011402 ESP40941 M AL SF FRA CRIA CABELLAR ITA LUCA MARIA MONETA 56 JESUS DE LA COMMUNE DIAMANT DE SEMI ABAND 00.00 10002057 FRA42126 H AL 97 SF AZ. AGR. MASTRO

*** NANTES 2010 GRAND PRIX DE LA VILLE DE NANTES 1.50 12 BAREME A. AVEC BARRAGE (art 238.2.2) 31 JANVIER 2010 Clt Nation Cavalier Num Cheval Pere FEI Num passport Num Proprietaire 1 FRA REYNALD ANGOT 152 JUMPER PALUELLE ARPEGE PIERREVILLE*H 0.00 79.90 0.00 39.68 10000 10000388 FRA42705 H AL 97 SFA SOPHIE LEMENS 2 NED WOUT-JAN VAN DER SCHANS 61 P-PILOT EPILOT 0.00 77.83 4.00 41.80 5300 10000411 NED06468 H AL 97 KWPN WININGHOFF STABLES 3 BEL PATRIK SPITS 167 WITHNEY VAN DE DWERSE HAGEN CODEX 0.00 80.21 4.00 43.01 3600 10008046 BEL11721 F B 99 BWP DE DWERSE HAGEN 4 BEL PHILIPPE LEJEUNE 74 BOYANTE DE MUZE KASHMIR VAN SCH 0.00 77.97 4.00 44.11 2400 10000426 BEL42175 F AL BWP JORIS-HUBERT DE 5 FRA JOELLE CAIRASCHI DAGUT 88 RENETTY LIBERO H 0.00 79.84 4.00 44.90 2200 10001764 NED40597 F BA KWPN S.C.E.A. HARAS DE LA 6 FRA JULIEN EPAILLARD 139 KANTHAKA DE PETRA APACHE D'ADRIERS*HN 0.00 79.83 4.00 47.30 1700 10001850 ESP04224 H BA 98 SFA CAROLINE MERCIER 7 FRA GUILLAUME BATILLAT 40 NENUPHAR'JAC CUMANO 0.00 78.15 8.00 38.13 1400 10008823 FRA43085 M GR SFA EUGENIE ROCUET 8 FRA ALAIN BOURDON 22 KASSANDRE ERGER*KERTO C INDOCTRO 0.00 80.85 8.00 43.62 1400 10000586 FRA12541 F BA 98 SFB ODILE DUBOIS 9 AZE JAMAL RAHIMOV 137 ARAMIS ELF SP 0.00 79.39 8.00 44.92 1000 10006429 POL1463 M B 97 PHBA M RAHIMOV 10 GBR SCOTT BRASH 18 INTERTOY Z INTERADEL Z 0.00 77.93 16.00 42.65 1000 10031085 GBR40601 H BB 99 Z MR S BRASH 11 GER FLORIAN MEYER ZU HARUM 12 L.B. PAOLA POLYDOR 4.00 74.20 10001323 SUI09253 F B 97 WEST H LIEBHERR 12 FRA ALEXIS GAUTIER 77 HELIOS DE LA COUR II PAPILLON ROUGE*NORMA 4.00 76.47 10000648 FRA09331 M BA 95 SFA E.A.R.L. DE LA COUR 13 FRA ERIC FEVRIER 9 KOUROS D'HELBY NARCOS II 4.00 77.60 10019794 FRA12198 M AL 98 SFA S.N.C. D' HELBY 14 FRA SANDRA DELOUIS 94 KAYACK DE LA BARRE DERBY ROUGE*HN 4.00 77.75 10008424 FRA12376 H BA 98 SFA CHRISTOPHE GRANGIER 15 GER THOMAS WEINBERG 51 ESCOBAR 20 ESCUDO 4.00 78.08 10002935 GER28219 H B 99 HANN SCHMITT-NOLTE, 16 NED ERIC VAN DER VLEUTEN 176 VDL GROEP CANNELINA CARTHAGO 4.00 78.27 400 10000382 ITA40488 F GR STOETERIJ DUYSE 17 NED PETER GEERINK 155 LONESOME DIAMS HOGUE DIAMANT DE SEMI 4.00 79.10 10002518 FRA40129 M B 99 W. VD MHEEN 18 FRA CHRISTOPHE LE GARREC 59 MY DOVE DORA BECOURT GOLD DE BECOURT*HN 4.00 79.13 10023426 FRA42299 F AL SFA FLORENCE JEGO 19 GER DANIEL DEUSSER 85 CABREADO S.E. CANNABIS Z 4.00 80.16 10008871 BEL40879 H B Z C MC CARTHY 20 FRA EDOUARD COUPERIE 73 STORM CALETTO 5.00 81.48 10010947 ITA08473 M BA KWPN PHI ELEVAGE 21 BEL PIETER DEVOS 108 UTOPIA VAN DE DONKHOEVE ROBIN II Z 5.00 82.65 10006585 BEL11019 F B 97 BWP 22 GRE ATHINA ONASSIS DE MIRANDA82 AD RICARDO 500 HEARTBREAKER 5.00 84.12 10024105 GER42378 H B 98 KWPN A ONASSIS 23 FRA CAROLINE NICOLAS 146 NOBYLIS BONHOMME II 5.00 84.67 10000922 0102PU88 H BA SFA ROBERT RIBO 24 SUI MANFRED MULLER 32 CHEENOOK'S BOY CH CHEENOOK 5.00 84.76 10028956 H B 97 CH 25 GBR DAN NEILSON 121 MILENA 8 CARETINO 8.00 75.90 10025687 GER28169 F B 97 HOL MR PETER WARD Z 26 FRA JEAN LE MONZE 118 MITSOUKO D'AMAURY FAKIR DE KREISKER 8.00 79.20 10001713 FRA44497 F BA SFA ALAIN COCHARD 27 BEL YVES VANDERHASSELT 44 ADAMO VAN'T STEENPUTJE DARCO 8.00 80.71 10008261 BEL42122 M B BWP E PIETERS 28 UKR CASSIO RIVETTI 159 SANDY STAKKATO 9.00 81.08 10012063 UKR40078 M B HAN UGBRAZIE 29 FRA STEPHAN LAFOUGE 163 GABELOU DES ORES PAMPHILE 9.00 81.40 10001522 FRA09455 H AL 94 SFA GENEVIEVE LAFOUGE 30 FRA ALDRICK CHERONNET 3 BARBAROSSA VAN PAEMEL DARCO 9.00 82.47 10000604 BEL42738 H AL BWP S.A.R.L. FLUGIL 47 31 NED LEON THIJSSEN 96 OLAF CONCORDE 12.00 79.30 10002001 NED06568 M B 96 KWPN H VD MORTEL 32 FRA PIERRE JARRY 83 MEDEA ROUGE PAPILLON ROUGE*NORMA 1 3 . 00 82.92 10002561 FRA44833 F BA SFA MARIE-MICHELE BASTIN 33 NED MARLIES VAN SOEST 26 RHODOS INDORADO 16.00 77.89 10029207 ITA40072 H GR 98 JUMP HORSE TRAD résultats 34 BEL WILM VERMEIR 142 UMIT DARCO 16.00 80.61 10012099 BEL40748 H DA 97 BWP 35 FRA MICHEL HECART 47 WALLOON DE MUZE NABAB DE REVE 17.00 83.54 10011454 BEL12022 F BA BWP S.A.R.L. ECURIE HECA 36 FRA CLEMENCE LABORDE 55 UPS'N DOWNS VANDEN BANDAM HEARTBREAKER 20.00 78.31 10001014 FRA10875 F BA BWP DANIEL LABORDE 37 BRA ALVARO DE MIRANDA 115 AD UNTOUCHABLE HORS LA LOI II 22.00 104.39 10053874 NED40883 M GR KWP ATHINA ONASSIS BEL GREGORY WATHELET 8 WONAMI VAN DEN AARD BON AMI ABAND 00.00 10001505 BEL40450 F GR 99 BWP FABIEN SCHREIBE AUT GERFRIED PUCK 70 11TH AND BLEEKER PROMINEZ ABAND 00.00 10001424 USA09239 H B 95 WES FRA GILBERT DOERR 170 MISTER DAVIER QUINIOU ABAND 00.00 10001455 FRA43893 H AL SFA S.C.E.A. RAULINE

Vente de chevaux, pouliche, poulain et poulinière de csi nantes à vendre à l'élevage de vie.Photos et videos des pouliche, poulain et poulinière de csi nantes à vendre à l'élevage de vie

csi nantes

Vente de chevaux, pouliche, poulain et poulinière de csi nantes à vendre à l'élevage de vie.Photos et videos des pouliche, poulain et poulinière de csi nantes à vendre à l'élevage de vie.Horse, filly, mare,colt for sale by csi nantes at the de vie breeding farm

Jean-Christophe BESSON
Le bourg 
50 560  GEFFOSSES
tél : 01.30.56.65.49 portable : 06.15.92.10.54

Accueil | Présentation | Passion | Conduite d'élevage | Poulinières | Vente de chevaux | Dernières nouvelles | Etalons photos videos | Cavaliers Cavalières Photos Videos Blogs | Thèmes chevaux cheval | Liens | Mon blog | E-mail élevage de vie |