csi rambouillet csi comporta csi sunshine tour
csi rambouillet csi comporta csi sunshine tour

Elevage de vie : csi rambouillet csi comporta csi sunshine tour
The " De Vie " breeding farm

csi rambouillet csi comporta csi sunshine tour

csi rambouillet csi comporta csi sunshine tour




ENTREE | ENTER

csi rambouillet csi comporta csi sunshine tour

Ce tenait ce week end de nombreux grand prix csi de bonnes valeurs partout en europe et spécailement en espagne et portugal mais aussi à ramboulliet. Retrouvez sur le site de lélevage de vie les résultats de ces grands prix ou les cavaliers français on brillaient comme penelope leprevost à comporta avec sa jument grand dame ou encore jean-miche nicolas l'inusable au csi de rambouillet avec Oxford d'Esquelmes ou encore Oufrane de la Forêt.

** RAMBOUILLET 2010 CSI 2* 1.45 GD PX CONSEIL GAL YVELINES 15 BAREME A. AVEC BARRAGE (art 238.2.2) 14 MARS 2010 Clt Nation Cavalier Num Cheval Pere C S I * * FEI Num passport Num Proprietaire Epreuve 15 1 FRA JEAN MARC NICOLAS 28 OXFORD D'ESQUELMES DARCO 0.00 78.61 0.00 41.67 5000 10001723 FRA12213 M BA 60 SBS GRANXA PEGULLAL ANDR 2 NED ANNET WILLEMS 58 NIRVANA CONCORDE 0.00 79.34 0.00 42.11 3800 10006389 NED06181 H B 95 KWPN 3 FRA VALERIE ROHMER 115 URIANDER KORIANDER 0.00 73.67 0.00 42.69 3000 10009826 FRA45826 H BA KWPN CENTRE EQUESTRE D' H 4 FRA BRUNO GAREZ 45 MADE IN VERT ROYAL FEU 0.00 78.74 4.00 45.45 2400 10000882 FRA41237 H BA SFA DANIEL DESFORGES 5 NED JOHNNY PALS 105 INTRADELLA Z 0.00 77.14 4.00 47.00 2000 10006499 BEL41109 F B 98 6 COL RENE LOPEZ 54 NOBLESSE DES TESS CUMANO 0.00 78.12 8.00 41.32 1600 10000484 SUI40717 F B SF DARIER BERTRAND 7 FRA JEAN LE MONZE 20 MITSOUKO D'AMAURY FAKIR DE KREISKER 1.00 82.51 1200 10001713 FRA44497 F BA SFA ALAIN COCHARD 8 FRA ALEXIA DEVEAUTOUR 140 MONTREAL TREFLE BALOUBET DU ROUET 1.00 84.21 1000 10022722 FRA47496 H BA SFA ALEXIA DEVEAUJOUR 9 FRA AURORE CHRISTEN 96 CASSANDRO D'AUBRY Z CANABIS Z 2.00 85.90 200 10012509 FRA45629 H BA Z AURORE CHRISTEN 10 FRA XAVIER VACHER 120 HARAM D'AUVERS SI TU VIENS 4.00 75.55 10018969 FRA09639 H AL 95 SFA DAVID DE ROTHSCHILD 11 NED ROGIER LINSSEN 82 VITAL DARCO 4.00 76.59 10009436 BEL10819 F AL 98 BWP PRO HORSES INTE 12 FRA GILBERT DOERR 131 MISTER DAVIER QUINIOU 4.00 76.76 10001455 FRA43893 H AL SFA S.C.E.A. RAULINE 13 FRA PATRICK CARRE PISTOLET 155 SINTEX CODEXCO 4.00 77.54 FRA10570 H AL BWP PATRICK CARRE PISTOL 14 FRA BRICE ORSOLINI 90 ALEXIS FLY HIGH 4.00 78.31 10008424 NED40170 F AL HAN S.A.R.L. GOLDEN HORS 15 SUI BEAT GRANDJEAN 38 URASINAA AHORN 4.00 80.03 10000463 SUI40703 F B KWP GRANDJEAN BEAT 16 FRA FRANCOIS POPPE 12 MILTON DU MURIER DOLLARDUMURIER*HTSDE 5.00 81.43 10020759 FRA44499 M GR SFB CHRISTINE BODINIER 17 FRA PAULINE GUIGNERY 102 MEADOW DE L'OTHAIN KASHMIR VAN'T SCHUTT 8.00 75.77 10002499 FRA42870 F BA SFB REGIS VILLAIN 18 FRA OLIVIER MARTIN 79 LIDELIO MARINE FIDELIO DU THOT*HN 8.00 79.07 10001522 FRA44392 H AL 99 SFA LOIC GLOAGUEN 19 NED ANOUK DE RUYTER 130 VAILLANTE KRUNCH DE BREVE 9.00 81.45 ? 102OI70 F AL KWPN LINSSEN THIJSSEN 20 FRA STEPHANE BENAUD 134 MOZART DE BENY TIMORRAK DES ISLES*H 9.00 81.77 10034930 FRA47589 M AL SFA STEPHANE BENAUD 21 FRA SYLVAIN MISRAOUI 167 LEXINGTON D'AUZOUX BRANDY DE LA COUR 10.00 85.19 10002888 FRA40873 M AL 99 SFA S.A.R.L. EQUIVAL 22 FRA GEORGES EDMOND NGAN SAS36SI KERRY DE BEDON TOTOCHE DU BANNEY 12.00 75.83 10026263 FRA12322 H BA 98 SFA ETIENNE COURNAULT 23 FRA STEPHANE ANQUETIN 23 ABRA VAN HET ROZENHOF NABAB DE REVE 12.00 78.24 10011991 FRA44383 H BA BWP ELODIE LOBADOWSKI 24 BEL JULIE GOUDESEUNE 159 BEGGIN HILL 13.00 82.33 25 FRA ERIC VAAST 109 KING DE BUSSIERE BAIKAL*HN 13.00 83.69 10023403 0102SZ50 H BA 98 SFA LAURENCE GALICZ 26 FRA FABIEN DEBOST 8 MAGIC D'URANIE IF DE MERZE 20.00 94.09 10001723 FRA44079 H BA SFA JEAN-MARC MANZONI 27 NED ROBERT VOS 29 ZANRA ZANDOR Z 20.00 95.20 10006601 102TP88 F B Z W O HAMPSINK 28 FRA JEAN LUC FAUTRAS 147 NEDJMA DU PRAIRIAL SHOGOUN II 20.00 96.95 10007239 ESP40704 F BA SFA JEAN-LUC FAUTRAS 29 FRA CEDRIC HUREL 138 MERCREDI DE MARS CARTHAGO 22.00 118.45 10022937 FRA43932 M GR SFA CEDRIC HUREL NED HARRIE WIERING 6 PINO HEARTBREAKER ELIMI 00.00 10029208 NED06955 M B 97 ITA FRANCESCA GOBESSI 77 UMBRO UNO HEARTBREAKER ELIMI 00.00 10019808 0102PO87 H BA KWPN ARNAUD PRUVOST SWE JENNI SUNNAVADER 21 CANDO 2 CANDILLO ABAND 00.00 GER28382 H B 99 EQUO REITSPORT FRA JEAN CHRISTOPHE HODAN 64 GERICAULT GRAF TOP ABAND 00.00 10011991 FRA12172 H BA HAN MURIEL ANTOINE SUI MARTIN KUHNIS 88 INFINITY II HAND IN GLOVE ABAND 00.00 10030548 SUI40151 F B 96 K▄HNIS MARTINAM ITA SILVIA ALBANESE 151 JERK KERVEC GALOUBET A ABAND 00.00 10006993 ITA08230 F AL 97 SFA ROGER HUON résultats

** RAMBOUILLET 2010 CSI 2* 1.35 PX RAMBOUILLET EVENEMENT 14 BAREME A. AVEC BARRAGE (art 238.2.2) 14 MARS 2010 Clt Nation Cavalier Num Cheval Pere C S I * * FEI Num passport Num Proprietaire Epreuve 14 1 FRA JEAN MARC NICOLAS 27 OUFRANE DE LA FORET BLEUBLANCROUGEII*NOR 0.00 71.67 0.00 37.15 1500 10001723 0102SK72 M BA SFA MYRIAM LARGETEAU 2 FRA DOROTHEE AMAR 40 MELODY DU GOLFE VALESPOIR MALABRY 0.00 69.23 0.00 37.73 1140 10006431 FRA43763 F AL SFA ERIC FROCRAIN 3 COL RENE LOPEZ 231 CANAGAN DU MONT KANNAN 0.00 74.36 0.00 38.79 900 10000484 SUI40770 H AL DARIER BERTRAND 4 FRA CLEMENT DOUBLIER 60 IN LOVE CORUBERT SURCOUF DE REVEL 0.00 75.99 0.00 39.04 720 10023403 FRA10173 F BA 96 SFA ISABELLE MAIGNON 5 NED HARRIE WIERING 4 UNIQUE 0.00 73.64 0.00 39.89 600 10029208 102MP81 6 FRA PAULINE GUIGNERY 103 NUGGETS L'AMANDOUR FLIPPER D'ELLE 0.00 71.22 4.00 36.89 480 10002499 0102PC96 H BA SFA ANNIE FOURNIER 7 NED ROGIER LINSSEN 83 CHELSIE ALEXSON 0.00 75.29 4.00 37.75 360 10009436 SWE04037 F B 95 SWB CECILIA MELINIP 8 FRA JULY TOUCHET 127 NORIA DE GALESTE ROSIRE*HN 0.00 70.69 4.00 41.97 300 10023403 FRA46109 F AL SFA ALDRIC POITEVIN 9 SUI BEAT GRANDJEAN 39 LYS DE BLINIERE DUC DE LA COUR 0.00 69.96 8.00 40.80 40 10000463 SUI41009 H AL SF VIPRET DENISASA 10 FRA JEAN MARC NICOLAS 26 KOLOMBO DE SEMILLY VERT ET ROUGE 1.00 77.51 40 10001723 FRA12207 H BA 98 SFA MARIUS KUGEL 11 FRA CHRISTINE BOLLETEAU 145 GALOPIN DU VIVIERS ALME DU THEIL 1.00 77.76 40 10016944 FRA10528 H BA 94 SFA CHRISTINE BOLLETEAU 12 FRA FRANCOIS POPPE 13 NERIOS DU BANCO GLORY DU BANCO 2.00 80.02 40 10020759 FRA42423 M BA SFA BENEDICTE BARRIER 13 ITA FRANCESCA GOBESSI 76 OCEANE DE COQUERIE 4.00 68.12 40 10019808 102NK06 14 FRA CEDRIC HUREL 137 OREE DES BAILLES ROSIRE*HN 4.00 69.00 40 10022937 FRA47645 F GR SFA SOPHIE VENANT 15 FRA BRUNO GAREZ 46 NAUTILUS DE FRANCE FLIPPER D'ELLE 4.00 69.92 10000882 0102QT92 H BA SFA DANIEL DESFORGES 16 FRA FABIEN DEBOST 7 HIXTAPA VENEUR DU PRELET 4.00 70.91 10001723 F BA 95 SFA DOMINIQUE LAURENT 17 FRA GEORGES EDMOND NGAN SAS37SI KALIF DE LUSSE TRESOR DE CHEUX*HN 4.00 71.09 10026263 FRA12080 H BA 98 SFA JOSEPHA NGAN 18 FRA JEAN CHRISTOPHE HODAN 63 NUAGE DU PRECLAIR LE TOT DE SEMILLY 4.00 71.12 10011991 0102SB97 M BA SFA SYLVIE LEVALLOIS 19 ESP CHRISTOPHE FRANCOIS 101 CHALANGO CHALAN 4.00 71.56 10011447 ESP40946 M GR MICHEL BLATONLE 20 COL RENE LOPEZ 53 LANCIAN D'ENFER LANCER III 4.00 71.63 10000484 FRA42668 F B WEST P BERTHOL 21 NED HARRIE WIERING 5 AVIS ACORADO 4.00 72.15 10029208 LAT40017 H B HAN LAUMA BIRZNIECE 22 NED ANOUK DE RUYTER 128 WILSON 4.00 73.25 ? 102MF64 23 FRA VALERIE ROHMER 113 BALLYGIRL BAVARIA LUCHS 4.00 73.65 10009826 FRA45803 F BA SAHNA CYRUS WILLIAMS 24 FRA JACQUES BOURVEN 50 OSCAR DES MOTTES RYON D'ANZEX 4.00 75.70 10001676 0102NM53 H AL SFA SIMON CHATAIN 25 FRA JEAN LE MONZE 18 POT D'AMOUR PARCO 4.00 75.84 10001713 0102ST96 H BA SFA FRANCIS DELATTRE 26 FRA VALERIE ROHMER 114 W. TANGELO VAN DE ZUUTH 4 . 0 0 75.94 10009826 0102SY34 H BA KWPN CENTRE EQUESTRE D' H 27 FRA JEAN LUC FAUTRAS 148 LUNE D'ESPOIR AVEC ESPOIR 5.00 77.05 10007239 ESP40164 F AL 99 SFA JEAN-LUC FAUTRAS 28 FRA STEPHANE ANQUETIN 22 NESQUICK DU DOMAINE SCHERIF D'ELLE 5.00 79.11 10011991 FRA46734 H AL SFA GERVAISE MAGLOIRE 29 NED JOHNNY PALS 106 UNDERCOVER LAURISTON 8.00 71.93 10006499 FRA47051 F B SCHEPPLER SOPHI 30 FRA GILBERT DOERR 132 NIRVANA DE TERLONG ROX DE LA TOUCHE 8.00 72.37 10001455 FRA45416 H BA SFA MICHEL JACQUEMET 31 SUI MARTIN KUHNIS 214 OTELLO DE FREVAL ELF D'OR 8.00 73.76 10030548 H BA SFA NADINE HOUSSAIS 32 NED ROBERT VOS 31 VDL DOGAN CHIN CHIN 8.00 73.96 10006601 102PJ53 M B BWP VDL STUDS A LEEMANS 33 FRA GUY JONQUERES D ORIOLA 3 LACKA DE LA SAPAIE GALOUBET A 8.00 74.49 10001713 BEL41892 H BA 99 SFA GUY JONQUERES D'ORIO résultats 34 FRA XAVIER VACHER 119 NOISETTE DE BALME PALESTRO II*ECOLIT 8.00 74.61 10018969 FRA43276 F AL SFA JEAN-LUC HENRY 35 FRA CHRISTOPHE RAULINE 154 MAMBO RILLOIS DESIR DU CHATEAU 8.00 74.97 10041240 FRA45453 H AL SFB S.C.E.A. RAULINE 36 NED ROGIER LINSSEN 81 TOSCA OSMIUM 8.00 75.97 10009436 GBR14515 F B KWPN R KIRK 37 FRA CHRISTOPHE HUREL 75 LIGHTCOCA SINE CAUCALIS 9.00 76.87 10011991 FRA46915 F BA 99 SFA JEAN-LOUIS HUREL 38 FRA STEPHANE BENAUD 135 PADIRAC DE LA BAR FIDJI DU FLEURY*HN 9.00 79.54 10034930 0102VM34 M BA SFA ERIC BEGUIN 39 FRA BRUNO SELVA 153 INQUITOMEA QUITO DE BAUSSY*WAIT 9 .00 95.27 10008426 FRA10102 M GR 96 SFA JENNIFER SUBTIL 40 TUR EFE SIYAHI 43 LANUVIO LANCER II 10.00 81.21 10046881 102RI36 M B HOLST C SIYAHI 41 FRA JEAN LE MONZE 19 BA BELLE VAN'T ROOSAKKER KANNAN 11.00 86.72 10001713 FRA45386 F NO BWP ROGER HUON 42 FRA ANOUK SOULIER 108 ODYSSEE DU SAILLAN APACHE D'ADRIERS*HN 12.00 74.05 10002378 FRA45038 F AL SFA GERARD SABATIER 43 FRA GUY JONQUERES D ORIOLA 2 LONZOCH 12.00 74.41 44 NED ANOUK DE RUYTER 129 CAKILLY DRIBLEUR 13.00 77.29 ? 102OS41 M B SF STAL LINSSEN 45 FRA CAMILLE BRUNET 55 NIFTY DES QUARTS ESTEREL DES BOIS 16.00 69.17 10009826 0102VP56 H BA SFA CAMILLE BRUNET 46 FRA ALIX RAGOT 166 MASCOTTE DU TILLEUL 47.00 86.63 FRA JACQUES BOURVEN 51 T. FARMER ELIMI 00.00 10001676 FRA45787 F GR KWPN JEAN-LUC MINAULT FRA FRANCK CURTI 66 MATHS MONTBRAY ARPEGE PIERREVILLE*H ELIMI 00.00 10029352 FRA44589 H AL SFA C.S.O. FRA BRICE BRASSART 78 LUSCKY DU VAL PEPIN BRANDY DE LA COUR ELIMI 00.00 10022522 FRA40957 H AL 99 SFA JUSTINE BRASSART BEL JULIE GOUDESEUNE 160 ALKAVH ZWARTE PANNEHOF ELIMI 00.00 FRA XAVIER BOIVIN 49 CARUZO Z ABAND 00.00 10022483 0102RY55 M BA OES FRA FLORENCE PATER 85 LIGHT'N DAY COCKTAIL QUASER DE L'ILE ABAND 00.00 10028798 0102PX08 M BA 99 SFA S.A.R.L. ECURIE FLO FRA BRICE ORSOLINI 91 CANABIS B UP CHIQUI ABAND 00.00 10008424 H BA BWP S.A.R.L. JUMP HORSE FRA GILBERT DOERR 133 OBIWAN DE PILIERE DIAMANT DE SEMILLY ABAND 00.00 10001455 FRA47572 H AL SFA DE LA MORSANGLIERE

* RAMBOUILLET 2010 CSI 1* 1.30 GRAND PRIX CAVALASSUR 11 BAREME A. AVEC BARRAGE (art 238.2.2) 13 MARS 2010 Clt Nation Cavalier Num Cheval Pere C S I * FEI Num passport Num Proprietaire Epreuve 11 1 FRA J SYLVESTRE MARTIN 257 PEGASE DE PILIERE QUICK STAR 0.00 84.27 0.00 44.20 625 10028319 0102NS57 M BA SFB DE LA MORSANGLIERE 2 FRA PATRICK CARRE PISTOLET 292 PACTOLE DE VARNEL 0.00 83.50 4.00 41.54 475 3 FRA AURORE CHRISTEN 232 NISKAO DE MOENS HERMES D'AUTHIEUX 0.00 80.90 4.00 42.15 375 10012509 0102QR77 H BA SFA PAUL LAVY 4 FRA GUILLAUME ROLAND BILLECA1R8T3 SHREK D'ENFER STAKKATO 0.00 82.33 4.00 43.72 300 10023892 FRA47310 M BA 60 HAN PHILIPPE BERTHOL 5 FRA AXELLE ISMALUN 274 COLETTO CORONADO 0.00 82.43 4.00 44.58 250 10043717 FRA41985 M GR 60 HOLST FREDERIC PAU 6 FRA JEAN MARIE MARTIN 286 PETRUS DE RIMA RICHEBOURG 0.00 86.01 4.00 44.69 200 10019526 0102VF52 M AL SFA JEAN-MARIE MARTIN 7 FRA VINCENT BOURVEN 171 KISS ME GALANTE DORSAY 0.00 84.07 4.00 49.68 150 10022522 FRA12554 F AL 98 SFA PHILIPPE DUHARD 8 FRA MARINE BRANGEON 218 MANON DE LONGVAUT NARCOS II 0.00 87.74 12.00 45.29 125 10002378 FRA47537 F BA SFA MARINE BRANGEON 9 FRA VINCENT HUREL 194 ESPRIT DE LINIERE OBJET D'ART 4.00 77.15 30 10001191 FRA42833 H BA 92 SFA JEAN-LOUIS HUREL 10 NED HARRIE WIERING 185 VIVID 4.00 82.10 30 10029208 102MC16 11 FRA DOMINIQUE TANNEAU 175 MASTERS DE PENARWERN BEL ESPOIR*HN 4.00 83.90 30 10001136 0102RZ47 H BA SFA ALAIN INIZAN 12 FRA FLORENCE WILLAUME 238 OR DE BRAY DIAMANT DE SEMILLY 4.00 86.37 30 10010915 BEL42609 M AL SFA FLORENCE WILLAUME 13 COL RENE LOPEZ 52 NETSCAPE QUIDAM DE REVEL 4.00 86.75 10000484 SUI40772 H AL SF DARIER BERTRAND 14 FRA GUILLAUME DOLISI 259 THOR VII TORNADO 4.00 88.90 10011991 FRA47308 H BA AES GUILLAUME DOLISI 15 FRA BRICE BRASSART 177 OKANIE VERTE KANNAN 5.00 90.33 10022522 0102PV14 F BA SFA PHILIPPE MAUBAN 16 FRA JEAN MARC NICOLAS 217 OCELOT DU BOCHARD BON AMI 6.00 93.50 10001723 0102VV44 H GR SFA LIONEL COURTOT 17 GER MAXIMILIAN BREMICKER 255 ABBY BLACK JET AIRPORT 8.00 75.41 10012221 102VT19 F BB 97 HANN OLAF NITZ 18 FRA JUSTINE MARCHAND 198 KANDY DU FEUILLEUT ARPEGE PIERREVILLE*H 8.00 77.06 10022516 0102VW51 H BA 98 SFA JUSTINE MARCHAND 19 FRA CORENTIN MAGLOIRE 279 KING CAEL SCHERIF D'ELLE 8.00 79.30 10043362 FRA46733 H BA 98 SFA GERVAISE MAGLOIRE 20 FRA GILBERT DOERR 250 USEBIO MANHATTAN 8.00 82.79 10001455 0102SW93 H BA KWPN PHILIPPE JUNCKER 21 SUI MARTIN KUHNIS 87 DYLAN VOM ILUM CH DUO DU THEIL 8.00 82.90 10030548 102RU42 M B 98 CH M KUHNIS 22 FRA JEAN SMADJA 284 JUBILO ABSALON 8.00 84.50 10000882 0102VO10 H BA 97 SFA CAROLINE COSTABADIE 23 FRA FRANCOIS POPPE 212 PASILA DE BEAULIEU DIAMANT DE SEMILLY 8.00 85.26 10020759 0102VT11 F AL SFA JEAN-MARIE CLAVEREAU 24 FRA NICOLAS DESEUZES 176 COSMOS CASSINI I 8.00 88.03 10002378 0102QE80 M GR 60 HOLST NICOLAS DESEUZES 25 FRA YANNICK LE CRAVER 290 DONT FORGET ME DR KASHMIR VAN'T SCHUTT 8.00 88.61 10028319 0102UY99 F BA BWP PATRICIA LE GRAVER 26 FRA GAELLE MARIE 241 OLYMPE DU CROISY JALEO DU DEFEY 8.00 88.76 10002378 0102TA58 F BA SFA LISTE ROUGE 27 FRA ELODIE JOULIA 227 OZO DE MOULINET ROSIRE*HN 8.00 88.97 10002378 0102TC53 F AL SFA ERIC DE LA MASSELIER 28 TUR ELIF GULEC 224 WINNETOU 9.00 89.51 10030730 102MR48 29 NED ROBERT VOS 242 WAKIEKIE ANIMO 10.00 93.94 10006601 102PR41 M AL DWPN EJ VD VLEKKERT 30 FRA RAOUL COTRAIT D AUTREY 278 DALI VAN ESSELL TURBO VAN'T GESTELHO 12.00 83.84 10022937 0102VB94 M BA 60 BWP RAOUL COTRAIT D'AUTR 31 FRA CEDRIC HUREL 253 WESLY VAN DE PADENBORRE OHIO VAN DE PADENBOR 12.00 84.25 10022937 BEL11582 F AL BWP CEDRIC HUREL 32 FRA PAULINE COGNIOT 245 SAPHIR DU GODION KANNAN 12.00 84.74 10029119 0102OD89 H AL 60 BWP PAULINE COGNIOT 33 FRA ANNY RICHER 201 ORANGE DE LA VALLEE KANNAN 16.00 84.54 0102QG45 F AL SFA JEAN-PIERRE VILAULT résultats 34 FRA FABIEN DEBOST 207 PHARE OUEST AIRBORNEMONTECILLO*M 1 7 .00 88.86 10001723 H AL SFA STEPHANIE DAGAS 35 FRA PATRICE FLESCH 247 SALVADOS SABLE ROSE 17.00 91.98 10029427 FRA44831 H BA KWPN FLORENCE WILLAUME 36 FRA CHARLOTTE CUNY 263 MILORD DU BOSQ BRANDY DE LA COUR 18.00 96.57 10026976 FRA41222 H BA SFA BENEDICTE FRANQUET 37 FRA MAXIME DEFRESNE 189 NILGIRI DU TY CORLAND 19.00 113.60 10043492 GER45370 H BA SFB SANDRINE BOIDIN 38 FRA MARC PROUVOST 206 NOE D'ANDREDART MUGUET DU MANOIR*HN 20.00 102.84 10016944 0102PR94 H BA SFA BENEDICTE MOQUET 39 FRA PIERRE LOBADOWSKY 280 NEOS DE LA JOIGNE TRICOLORE II 26.00 112.40 10016944 FRA46739 M AL SFA ISABELLE LOBADOWSKY 40 FRA ALEXIS CHAMPION 222 ORCHIDEE LA MULOTIERE LE TOT DE SEMILLY 28.00 86.02 10008858 0102ND68 F BA SFA GUY CHAMPION 41 FRA PHILIPPE DIF 239 NON COUPABLE COL CANTO*ECOLIT 32.00 85.43 10031202 FRA46801 F BA SFA PHILIPPE DIF 42 FRA CHARLINE FRAGASSI 200 OLGA D'AURE DUC DU HUTREL*HN 36.00 119.37 10028838 0102PY50 F BA SFA CHARLINE FRAGASSI FRA GUY JONQUERES D ORIOLA 191 EVITA 280 ELIMI 00.00 FRA VIRGILE MONNERON 215 MAGIE BLEUE DE MARIE BLEU DE RIVER ELIMI 00.00 10039844 FRA46313 F BA SFA S.C.A. HARAS DE MARI FRA VALENTINE MAISSANT 225 FLAMBEAU DE LAUME AU VENEUR JOYEUX ELIMI 00.00 10041628 0102VL78 M AL 93 SFA AURELIEN ALIX FRA TIFFANY MAISSANT 233 LOMBARDO LATINUS 535 ELIMI 00.00 10019514 0102VL79 M BA OES ECURIES DU PLANET EX SUI MARTIN KUHNIS 89 MONSEIGNEUR N.PAR 00.00 10030548 102VL77 M KUHNIS

** RAMBOUILLET 2010 CSI 2* 1.40 PRIX I.F.C.E 10 BAREME A. AU CHRONO SANS BARRAGE (art 238.2.1) 13 MARS 2010 Clt Nation Cavalier Num Cheval Pere C S I * * FEI Num passport Num Proprietaire Epreuve 10 1 FRA JEAN MARC NICOLAS 28 OXFORD D'ESQUELMES DARCO 0.00 63.07 5000 10001723 FRA12213 M BA 60 SBS GRANXA PEGULLAL ANDR 2 FRA GILBERT DOERR 131 MISTER DAVIER QUINIOU 0.00 66.43 3800 10001455 FRA43893 H AL SFA S.C.E.A. RAULINE 3 NED ANNET WILLEMS 58 NIRVANA CONCORDE 0.00 70.35 3000 10006389 NED06181 H B 95 KWPN 4 FRA PATRICK CARRE PISTOLET 155 SINTEX CODEXCO 0.00 73.51 2400 FRA10570 H AL BWP PATRICK CARRE PISTOL 5 FRA XAVIER VACHER 120 HARAM D'AUVERS SI TU VIENS 4.00 62.46 2000 10018969 FRA09639 H AL 95 SFA DAVID DE ROTHSCHILD 6 FRA JEAN LE MONZE 20 MITSOUKO D'AMAURY FAKIR DE KREISKER 4.00 65.93 1600 10001713 FRA44497 F BA SFA ALAIN COCHARD 7 FRA PAULINE GUIGNERY 103 NUGGETS L'AMANDOUR FLIPPER D'ELLE 4.00 66.14 1200 10002499 0102PC96 H BA SFA ANNIE FOURNIER 8 FRA BRUNO GAREZ 45 MADE IN VERT ROYAL FEU 4.00 67.19 1000 10000882 FRA41237 H BA SFA DANIEL DESFORGES 9 ITA SILVIA ALBANESE 151 JERK KERVEC GALOUBET A 4.00 69.57 200 10006993 ITA08230 F AL 97 SFA ROGER HUON 10 FRA OLIVIER MARTIN 79 LIDELIO MARINE FIDELIO DU THOT*HN 4.00 72.64 200 10001522 FRA44392 H AL 99 SFA LOIC GLOAGUEN 11 NED ANOUK DE RUYTER 128 WILSON 4.00 73.51 200 ? 102MF64 12 FRA STEPHANE BENAUD 134 MOZART DE BENY TIMORRAK DES ISLES*H 4.00 76.63 200 10034930 FRA47589 M AL SFA STEPHANE BENAUD 13 NED HARRIE WIERING 6 PINO HEARTBREAKER 4.00 78.36 10029208 NED06955 M B 97 14 FRA VALERIE ROHMER 115 URIANDER KORIANDER 4.00 81.01 10009826 FRA45826 H BA KWPN CENTRE EQUESTRE D' H 15 SUI BEAT GRANDJEAN 38 URASINAA AHORN 4.00 81.08 10000463 SUI40703 F B KWP GRANDJEAN BEAT 16 FRA STEPHANE ANQUETIN 23 ABRA VAN HET ROZENHOF NABAB DE REVE 4.00 81.39 10011991 FRA44383 H BA BWP ELODIE LOBADOWSKI 17 FRA GEORGES EDMOND NGAN SAS35SI OTHELLO DE LUSSE QUERCUS DU MAURY*HN 8.00 65.02 10026263 FRA45565 H AL AA GUY MORTIN 18 NED JOHNNY PALS 105 INTRADELLA Z 8.00 75.12 10006499 BEL41109 F B 98 19 FRA ALEXIA DEVEAUTOUR 140 MONTREAL TREFLE BALOUBET DU ROUET 8.00 76.00 10022722 FRA47496 H BA SFA ALEXIA DEVEAUJOUR 20 FRA CHRISTOPHE HUREL 75 LIGHTCOCA SINE CAUCALIS 8.00 79.40 10011991 FRA46915 F BA 99 SFA JEAN-LOUIS HUREL 21 FRA JEAN CHRISTOPHE HODAN 63 NUAGE DU PRECLAIR LE TOT DE SEMILLY 8.00 82.78 10011991 0102SB97 M BA SFA SYLVIE LEVALLOIS 22 BEL JULIE GOUDESEUNE 159 BEGGIN HILL 8.00 84.52 23 FRA FRANCOIS POPPE 12 MILTON DU MURIER DOLLARDUMURIER*HTSDE 9.00 88.52 10020759 FRA44499 M GR SFB CHRISTINE BODINIER 24 ESP CHRISTOPHE FRANCOIS 100 QUINTUS DE LAUBRY KANNAN 9.00 89.77 10011447 102RJ98 M B SBS P LOMBARD 25 NED ROBERT VOS 30 RUDI LAROCHE 12.00 67.77 10006601 NED07483 H BB 98 KWP H. WILLEMSEL 26 FRA JEAN LUC FAUTRAS 147 NEDJMA DU PRAIRIAL SHOGOUN II 12.00 69.10 10007239 ESP40704 F BA SFA JEAN-LUC FAUTRAS 27 SUI MARTIN KUHNIS 88 INFINITY II HAND IN GLOVE 12.00 78.69 10030548 SUI40151 F B 96 K▄HNIS MARTINAM 28 FRA GUY JONQUERES D ORIOLA 3 LACKA DE LA SAPAIE GALOUBET A 12.00 79.11 10001713 BEL41892 H BA 99 SFA GUY JONQUERES D'ORIO 29 FRA SYLVAIN MISRAOUI 167 LEXINGTON D'AUZOUX BRANDY DE LA COUR 12.00 83.21 10002888 FRA40873 M AL 99 SFA S.A.R.L. EQUIVAL 30 NED ROGIER LINSSEN 82 VITAL DARCO 12.00 84.59 10009436 BEL10819 F AL 98 BWP PRO HORSES INTE 31 FRA FABIEN DEBOST 8 MAGIC D'URANIE IF DE MERZE 12.00 86.90 10001723 FRA44079 H BA SFA JEAN-MARC MANZONI 32 ITA FRANCESCA GOBESSI 77 UMBRO UNO HEARTBREAKER 13.00 90.66 10019808 0102PO87 H BA KWPN ARNAUD PRUVOST 33 FRA BRICE ORSOLINI 90 ALEXIS FLY HIGH 13.00 91.64 10008424 NED40170 F AL HAN S.A.R.L. GOLDEN HORS résultats 34 FRA AURORE CHRISTEN 96 CASSANDRO D'AUBRY Z CANABIS Z 14.00 92.07 10012509 FRA45629 H BA Z AURORE CHRISTEN 35 COL RENE LOPEZ 53 LANCIAN D'ENFER LANCER III 16.00 75.82 10000484 FRA42668 F B WEST P BERTHOL 36 FRA BRUNO SELVA 153 INQUITOMEA QUITO DE BAUSSY*WAIT 1 6 .00 79.34 10008426 FRA10102 M GR 96 SFA JENNIFER SUBTIL 37 FRA CHRISTOPHE LAIZEAU 34 MY LORD DE ROY CARNUTE 17.00 88.78 10016716 FRA44348 H NO SFA DANIEL LE CARVES 38 FRA ERIC VAAST 109 KING DE BUSSIERE BAIKAL*HN 17.00 88.79 10023403 0102SZ50 H BA 98 SFA LAURENCE GALICZ 39 FRA MARC PROUVOST 9 PYRROS DU RUISSEAU DARCO 17.00 89.44 10016944 BEL12127 H AL SBS LAURENCE LEROY 40 FRA JACQUES BOURVEN 51 T. FARMER 20.00 87.60 10001676 FRA45787 F GR KWPN JEAN-LUC MINAULT 41 SWE JENNI SUNNAVADER 21 CANDO 2 CANDILLO 21.00 90.60 GER28382 H B 99 EQUO REITSPORT 42 FRA FLORENCE PATER 85 LIGHT'N DAY COCKTAIL QUASER DE L'ILE 24.00 82.03 10028798 0102PX08 M BA 99 SFA S.A.R.L. ECURIE FLO 43 GER MAXIMILIAN BREMICKER 25 CARRYCHO CARETINO 28.00 75.22 10012221 HUN40110 H B 99 HOL SUNNANV─DER, JE FRA BRICE BRASSART 78 LUSCKY DU VAL PEPIN BRANDY DE LA COUR ELIMI 00.00 10022522 FRA40957 H AL 99 SFA JUSTINE BRASSART FRA XAVIER BOIVIN 48 JASMIN DE SIVRY DOUBLE D'ELLE ABAND 00.00 10022483 FRA40794 H AL 97 SFA CLAUDE RISPAL FRA CEDRIC HUREL 138 MERCREDI DE MARS CARTHAGO ABAND 00.00 10022937 FRA43932 M GR SFA CEDRIC HUREL

* RAMBOUILLET 2010 CSI 1* 1.20 PRIX DUGRAVOT EP No 9 EPREUVE EN 2 PHASES (art 274) 13 MARS 2010 Clt Nation Cavalier Num Cheval Pere C S I * FEI Num passport Num Proprietaire Epreuve 9 1 FRA CEDRIC HUREL 254 NOBLESSE DE CAUDARD GALOPIN DU BOELE 0.00 27.29 250 10022937 0102RI55 F BA SFA FABIENNE COCCHI 2 NED ROBERT VOS 243 RAVIDA LARINO 0.00 28.08 190 10006601 NED40205 F B 98 G.K.M.VAN OERS 3 COL RENE LOPEZ 230 NIENZO DU MIRADOR 0.00 28.55 150 4 FRA GILBERT DOERR 251 OK DES MERVEILLES COOK DU MIDOUR 0.00 28.56 120 10001455 0102VW34 H BA AA VALERIE TCHAKAMIAN 5 FRA GWENAEL GARO 187 PASIONATA DES ALLOIS SURCOUF DE REVEL 0.00 30.23 100 10002378 0102UJ88 F BA SFA NATHALIE GARO 6 FRA GUILLAUME ROLAND BILLECA1R8T2 CANTURA D'ENFER CANTURO 0.00 31.16 80 10023892 0102VT34 F BA HOLST PHILIPPE BERTHOL 7 FRA FLORENCE WILLAUME 237 PRECIEUXDIAMANT ETOIL DIAMANT DE SEMILLY 0.00 32.00 60 10010915 0102VP61 M BA KWPN FLORENCE WILLAUME 8 FRA OLIVIER MARTIN 180 DUTCH PROMIS Z DUTCH CAPITOL 0.00 34.20 50 10001522 0102SO57 M BA Z S.A.R.L. EQUART 9 FRA JEREMY LE ROY 181 JEOFFREY JOPS 0.00 34.58 10 10008240 F BA OES 10 FRA CLAIRE FELIX 228 KOUD'COEUR DU FEC AMI DE LA FOSSE*HN 4.00 28.62 10034928 FRA11091 H GR 98 SFA CLAIRE FELIX 11 FRA GWENAEL GARO 186 PYRAMIDE PIRONNIERE ESTEREL DES BOIS 4.00 30.13 10002378 0102UJ87 F AL SFA GWENAEL GARO 12 SUI VALENTINE PETIT-JEAN 10 DAKOTA VII CH DOLLAR DE LA PI 4.00 30.28 10036226 SUI08589 H B 96 CH PETIT-JEAN VALE 13 FRA DIANA DOMECK 265 WASORKUS SILVERSTONE 4.00 30.54 10022733 0102TK06 H BA KWPN DIANA DOMECK 14 SUI MARTIN KUHNIS 89 MONSEIGNEUR 4.00 30.81 10030548 102VL77 M KUHNIS 15 FRA AXELLE ISMALUN 275 OLIGO DU HAMEL ROSIRE*HN 4.00 32.76 10043717 0102RT73 H AL SFA OLIVIER ROBIN 16 ITA SILVIA ALBANESE 204 BLEU VELVET VAN HET DINGESHOF NONSTOP 4.00 34.40 10006993 BEL42265 F B BWP 17 FRA JEAN MARC NICOLAS 216 URSULA DU BUISSON ATHLETICO 4.00 34.68 10001723 0102VV41 F GR KWPN JEAN-MARC NICOLAS 18 FRA MAXIME DEFRESNE 188 NIKITA JASPER'S EGON 8.00 34.85 10043492 0102RD03 F NO NRPS XAVIER GARCIA 19 SUI VALENTINE PETIT-JEAN 11 U'PASSA P NO LIMIT 12.00 36.14 10036226 SUI40722 F B KWPN L PETIT JEAN 20 FRA STEPHANE ANQUETIN 213 BARBE BLEUE DE MUZE CARNUTE 17.00 56.97 10011991 FRA46740 M AL 60 BWP CAMILLE GOLAIN 21 LIB JOY NAJEM 173 OPIUM DE COQUERIE HEARTBREAKER (N 1.00 55.70 ARRET 10012373 FRA43308 M B PRINCE SAOUD AL 22 FRA CLAIRE FELIX 229 WISHFULL GREENFIELDS CLINTON 4.00 47.53 ARRET 10034928 0102SQ20 F BA BWP FANNY JORIO 23 FRA REGIS PRUD HON 288 PAMPEROTTE D'EGLEFIN GAVROCHE DE QUINCY 4.00 47.63 ARRET 10001723 0102WA56 F AL SFA CARINE PICCININI 24 BEL CATHERINE BOUVY 269 LOUANGE DE COURNA VAS Y DONC LONGANE 4.00 48.74 ARRET 10045840 102QK63 F AL 99 SF C BOUVY 25 FRA CAMILLE GUINARD 234 KISS DU PARC NARCOS II 4.00 49.23 ARRET 10026703 0102NQ44 H AL 98 SFA CAMILLE GUINARD 26 FRA VALENTINE ADER 281 PRIMORDIALE SINE APACHE D'ADRIERS*HN 4.00 49.82 ARRET 10019514 0102VT45 F BA SFA VALENTINE ADER 27 FRA SOPHIE BOURDELAS 196 PAPILLON DES BOSSIOUX CAUCALIS 4.00 49.90 ARRET 10035843 0102TW11 M AL SFA SOPHIE BOURDELAS 28 FRA PATRICK CARRE PISTOLET 293 QUOUGAR DE VARNEL 4.00 50.37 ARRET 29 TUR EMIR DELIKAN 199 KALIFAT DES BOIS FLIPPERD'ELLE*HNNORM 4.00 50.69 ARRET 10060571 BEL10291 F AL 98 SFA BRIGITTE SMETS 30 FRA MARINE BRANGEON 219 PETHRUS DU SUD ALLIGATOR FONTAINE 4.00 51.86 ARRET 10002378 0102UZ37 H BA SFA MARINE BRANGEON 31 FRA GUILLAUME FACON 246 IRBAC DU TACC CABRI D'ELLE 4.00 53.18 ARRET 10026703 0102VL88 H BA 96 SFA GUILLAUME FACON 32 LIB ROGER CHAMMAS 262 ZELE HBC CANTOS 4.00 53.89 ARRET 10008841 102UL56 F B R CHAMMAS résultats 33 FRA JEANNE DUCOUSSET 205 CHICO CHARLIE CONTENDRO 4.00 54.05 ARRET 10022522 0102RD74 H BA HAN JEANNE DUCOUSSET 34 FRA RAOUL COTRAIT D AUTREY 277 OUESSANT VAL DE MAI CAUCALIS 4.00 54.37 ARRET 10022937 0102VR38 H BA SFA BRIGITTE DUPEYRE 35 NED HARRIE WIERING 184 WORLD WIDE CORLAND 4.00 54.39 ARRET 10029208 102PB08 F BB KWPN HEMMELHORST SPORT 36 FRA VINCENT HUREL 195 PLATINE DU VALDECIE DUC DU HUTREL*HN 4.00 54.73 ARRET 10001191 0102TC74 F AL SFA VINCENT HUREL 37 BEL CATHERINE BOUVY 268 KARAYAN DE TROLLEU 8.00 50.06 ARRET 38 FRA MORGAN LAMBERT 271 QUOVADIS DE ST LEU FRASCATOR MAIL 8.00 50.13 ARRET 10016944 0102VA92 H BA AACR ROBERT DEBU 39 FRA J SYLVESTRE MARTIN 256 GUIDARC ADAGIO IV 8.00 51.97 ARRET 10028319 FRA43221 H BA 60 WESTF DE LA MORSANGLIERE 40 FRA DELPHINE BORDERIE 211 NORMAN ART DE BAIE SURCOUF DE REVEL 8.00 52.14 ARRET 10008858 0102RT68 M BA SFA DELPHINE BORDERIE 41 FRA YANNICK LE CRAVER 291 DIDDLINA TOULON 16.00 70.98 ARRET 10028319 0102UZ06 F BA BWP PATRICIA LE CRAVER 42 FRA JUSTINE LEOST 208 KAPRIO COCO TENOR DE LA COUR*FOL 18.00 62.91 ARRET 10022522 FRA46743 H AL 98 SFA ISABELLE LEOST FRA ELODIE LEVY 170 CANTOS PARCO ELIMI 00.00 10022510 0102RA73 M GR 60 BWP PATRICIA LEVY FRA ALICE JONQUERES D ORIOLA172 MANATHAN D'OPAL ELIMI 00.00 FRA JUSTINE MARCHAND 197 JOGGING COURCELLE ARPEGE PIERREVILLE*H ELIMI 00.00 10022516 FRA11615 M BA 97 SFA LYDIA MARCHAND

􀂟 PTOS RESULTADOS Clas Nº CABALLO/HORSE JINETE/RIDER PAIS/COUNT PTOS 􀂟 023 5 Years Old FECHA/DATE 18/02/2010 SPILLERS PRUEBA/CLASS BAREMO/BAREME FT PISTA/ARENA 5 Año/Year HORA/TIME 10:00:00 XVI CIRCUITO HIPICO DEL SOL 2010 PROPIETARIO/OWNER Premio 001 0828 REGATTINO JO 2005 Segovia, Fidel ARG Fidel Segovia 0,00 55,07 120,00 002 0051 ARMANDO 2005 Benedicto de Mazza, BRA 0,00 55,45 102,00 003 0262 CONQUISTADOR 2005 Krasyuk, Oleg UCR Vinnichenxo Svitlana 0,00 57,42 90,00 004 0764 PEWIT QUINTO 2005 Condon, Anthony IRL 0,00 57,64 84,00 005 0035 AMINKO 2005 Condon, Anthony IRL 0,00 57,93 78,00 006 0856 RYANAIR DE RIVERLAND 2005 Alfonso Gomez, Alvaro ESP 0,00 58,04 72,00 007 0464 KAPI DE VILLAFRANCA 2005 Alfonso Gomez, Alvaro ESP 0,00 58,16 66,00 008 0117 BULL´S TRUST ME 2005 Bull, Connie NOR Toril Hemmingby Conni 0,00 59,02 60,00 009 0329 DORINA 2005 Bamonde Bermudez de ESP 0,00 59,31 60,00 010 0549 LUZ DE GOZON 2005 Dominguez Piñon, Pablo ESP 0,00 60,13 60,00 011 0176 CASSUTTI 2005 Holtgers, Ansgar GER Ansgar Holtgers 0,00 60,32 30,00 012 0049 ARGUS IV 2005 Strutton, Georgina GBR 0,00 61,59 30,00 013 0524 LIPSIUS 2005 Ulonska, Herbert GER Stall Valetta Herbert Ulo 0,00 62,78 30,00 014 0879 SHENANDOAH GO GO GI 2005 Annett, Jane GBR Jane Annett 0,00 62,89 30,00 015 0379 FOREVER LOVE 2005 Striboldt, Pernille DEN Striboldt 0,00 63,18 30,00 016 0829 REGGAE DU TILLARD 2005 Arias Cueva, Julio ESP 0,00 63,42 017 0650 ARTISTA*** 2005 Astolfi, Luis ESP 0,00 63,85 018 0324 DO WOT 2005 Annett, Jane GBR Jane Annett 0,00 64,65 019 0443 JIMMY DE PRAVIA 2005 Alvarez Moya, Sergio ESP 0,00 65,58 020 0413 HOLANDA 2005 Christie, Tamarin GBR 0,00 65,84 021 0052 AROLA 2005 Webb, Dominic GBR 0,00 66,38 022 0586 MOOREA 2005 Maguire, Robert GBR States Johsey 0,00 67,96 023 0033 AMELIA 2005 Reed, Lexy USA 0,00 68,12 024 0374 FIFTY-FIFTY III 2005 Diaz Garcia, Alvaro ESP 0,00 68,45 025 0011 ADAGGIO 2005 Maldonado Ysasi, Alejandro ESP 0,00 69,17 026 0309 DAVINIA R 2005 Guinato, Felipe BRA 0,00 69,4 027 0655 AL PACINO II 2005 Dunne, Daniel GBR Dunne 0,00 69,53 028 0162 CARTIER** 2005 Kazmierczak, Michael POL Lesna Wola 0,00 69,92 029 0017 AIRWAY MURY MURAIS Z 2005 Mc Entee, Patrick AZE De Buyl Insurance 0,00 70,06 030 0001 A ADERMIE 2005 Quigley, Sharon GBR 0,00 70,61 031 1015 VENTUROSA CAS 2005 Montanchez Garcia, Antonio ESP 0,00 71,19 032 0378 FLY AWAY 2005 Affi, Nadia DEN 0,00 71,21 033 0057 ATHENA 2005 Lammers, Joy NED 0,00 71,43 034 0824 RAFTY CHIN 2005 Bamonde Bermudez de ESP 0,00 71,86 035 0841 ROBIN DE LA POMME 2005 Carter, Lexi RSA 0,00 71,89 036 0367 FABLO 2005 Hoogland, Julie BEL Lemaire Yves et Cie 0,00 73,58 037 0020 AL ALQUILO 2005 Higgin, Skye GBR 0,00 73,86 038 0138 CAMIL 2005 Vinnichenko, Marina UCR Crnkova, Michaela 0,00 76,81 039 0844 ROI DU MESNIL 2005 Godoy, Carolina VEN Delattre, Francis 0,00 79,01 040 0258 CONCERTINA 2005 Bamonde Bermudez de ESP 4,00 66,25 041 0103 BLUEBERRY 13 2005 Lindroth, Terese SW Stiftung BHLG 4,00 67,11 042 0800 QUERINI 2005 Longem, Marie NOR 4,00 67,47 043 0853 RUBYS 2005 Burchmore, Abbe GBR Abbe Burchmore Eame 4,00 67,56 044 0504 LEOPOLD 2005 Carter, Lexi RSA 4,00 69,17 045 0308 DATISS 2005 Ahmad, Arif UAE Ahmad Arif 4,00 69,2 Impreso / Printed viernes, 19 de febrero de 2010 17:55:01 Página 1 de 7 􀂟 PTOS RESULTADOS Clas Nº CABALLO/HORSE JINETE/RIDER PAIS/COUNT PTOS 􀂟 023 5 Years Old FECHA/DATE 18/02/2010 SPILLERS PRUEBA/CLASS BAREMO/BAREME FT PISTA/ARENA 5 Año/Year HORA/TIME 10:00:00 XVI CIRCUITO HIPICO DEL SOL 2010 PROPIETARIO/OWNER Premio 046 0018 AKEN 2005 Mc Avity, Bonnie USA 4,00 69,74 047 0408 HAVANA 2005 Alvarez Aznar, Eduardo ESP LAC Internacional S.A. 4,00 71,23 048 0791 QUALINA 2005 Diaz Garcia, Alvaro ESP 4,00 71,27 049 0369 FARCO VAN VRIESPUT 2005 Burchmore, Abbe GBR J Eames 4,00 71,9 050 0063 AIR BALIA 2005 Maldonado Ysasi, Alejandro ESP 4,00 74,25 051 0164 CARVING COOL 2005 Bull, Connie NOR Toril Hemmimgby 4,00 75,08 052 0173 CASSINU 2005 Arango Lasaosa, Alfonso ESP 5,00 85,31 053 0210 CHABLIS** 2005 Lindenberg, Christoffer DEN 7,00 92,5 054 0061 AVINIA E 2005 Guinato, Felipe BRA 8,00 66,79 055 0458 KAISER DE VILLAFRANC 2005 Alfonso Gomez, Alvaro ESP 8,00 72,83 056 0456 JUSTIN* 2005 Jensen, Merethe DEN 8,00 73,24 057 0373 FEVRIE 2005 Hoogland, Julie BEL 8,00 74,38 058 0019 AKOEZIE 2005 Everse, Mischa NED 8,00 80,45 059 0100 BLOO II 2005 Watts, Kayleigh GBR Hall, Mandy 16,00 69,85 060 0839 RIVAGE DES MERVEILLE 2005 Llull Juan, Guillermo ESP 998,E00LIM E.T. Impreso / Printed viernes, 19 de febrero de 2010 17:55:05 Página 2 de 7 􀂟 PTOS RESULTADOS Clas Nº CABALLO/HORSE JINETE/RIDER PAIS/COUNT PTOS 􀂟 024 6 Years Old FECHA/DATE 18/02/2010 SPILLERS PRUEBA/CLASS BAREMO/BAREME FT PISTA/ARENA 5 Año/Year HORA/TIME 13:00:00 XVI CIRCUITO HIPICO DEL SOL 2010 PROPIETARIO/OWNER Premio 001 0082 BELLAGIO 2004 Renwick, Laura GBR 0,00 57,78 210,00 002 0350 ELIXIR ST 2004 Maguire, Robert GBR R Maguire 0,00 59,8 186,00 003 0907 STRIJDER IV 2004 Strutton, Georgina GBR Kevin Crumley 0,00 61,49 156,00 004 0034 AMELIE 62 2004 Lapertot, Walter FRA Dessain Gelinet Aanna 0,00 61,79 144,00 005 0987 UPSILING 2004 Wathelet, Gregory BEL Tasia LUC 0,00 62,14 132,00 006 1089 ZULIEKA 2004 Whitehouse, Lance GBR Kraut, Laura 0,00 62,76 120,00 007 0207 C'EST CI BON 4 2004 Hoster, Tim GER 0,00 63,81 108,00 008 0392 GOLANDRA 2004 Alvarez Aznar, Eduardo ESP LAC Internacional 0,00 65,22 90,00 009 0252 COCOMELLO 2004 Holtgers, Ansgar GER Holtgers, Ansgar 0,00 65,46 90,00 010 1086 ZORINTE 2004 Hoffmann, Reggy GER Stal Hoffmann 0,00 66,3 90,00 011 0358 ESTER VAN'T ROOSAKKE 2004 Everse, Mischa NED Stall Everse 0,00 66,96 45,00 012 0366 EXTREME DE CAVALLINI 2004 Routledge, Max GBR Routledge, Maggie 0,00 68,14 45,00 013 0789 QLARK DE MONTSEC 2004 Arango Lasaosa, Alfonso ESP Arango, Alfonso 0,00 69,07 45,00 014 0077 BECKHAM IV 2004 Maguire, Robert GBR M ROTHWELL 0,00 69,77 45,00 015 0583 MOLLY MALONE 2004 Price, Sian GBR 0,00 70,33 45,00 016 0363 EVERDREAM V/H DINGE 2004 Tofte, Cecilie DEN 0,00 71,19 45,00 017 0187 CATWALK Z 2004 Carter, Lexi RSA 0,00 72,18 45,00 018 0816 QUITADOR ROCHELAIS 2004 Arroyo, Gustavo VEN 0,00 72,42 45,00 019 0967 U-CAPRICORN 2004 Carter, Lexi RSA 0,00 73,05 45,00 020 1082 ZIDANE VIII 2004 Connor, Rachel GBR R Maguire 0,00 73,07 021 1072 ZABRINA 2004 Lammers, Joy NED Enzerink, E. 0,00 73,94 022 0609 NASH D'ARCHONFOSSE Z 2004 Coyle, Trevor IRL Carez Francoise 0,00 74,08 023 0122 CABRERO 2004 Sampson, Mathew GBR Eros Equestrian Ltd. 0,00 74,16 024 0474 KING ROLO 2004 Price, Sian GBR 0,00 74,19 025 0873 SERATON HB 2004 Ferenc, Szentirmai HUN Borislav Borisov 0,00 74,81 026 0172 CASSIMIRO 2004 Alvarez Aznar, Eduardo ESP LAC Internacional 0,00 75,96 026 0303 DAMORA Z 2004 Gredley, Tim GBR 0,00 75,96 028 0846 ROMANCE*** 2004 Diaz Garcia, Alvaro ESP 0,00 76,21 029 0465 KARENINA 2004 Garcia Roque, Ismael ESP Martinez de Irujo, Cayet 0,00 76,25 030 0085 BIANCA DE GANEX 2004 Garcia Roque, Ismael ESP 0,00 76,3 031 0096 BILLY MCCAWLEY 2004 Braathen, Hedda NOR Donal Barnwell 0,00 76,78 032 0074 BAYAMO 2004 Coyle, Trevor IRL International Horses 0,00 76,85 033 0355 ENDLESS PLEASURE HO 2004 Llanza Daurella, Beatriz ESP Juarez Blasco, Jorge 0,00 77,34 034 0113 BRANDOMES DO PEGULL 2004 Diaz Garcia, Alvaro ESP 0,00 77,72 035 0205 CERVANTES 2004 Sampson, Mathew GBR Eros Equestrian Ltd. 0,00 77,74 036 0982 UNIQUE D'HYRENCOURT 2004 Christie, Tamarin GBR 0,00 78,02 037 0346 ELDER 2004 Watts, Kayleigh GBR Hall, Mandy 0,00 78,07 038 0617 NEWTON NICKEL 2004 Von Essen, Angelie SW Davenport 0,00 78,49 039 0255 COLANDRERO 2004 Bamonde Bermudez de ESP 0,00 78,7 040 0613 NESTOR MURY MARAIS Z 2004 Mc Entee, Patrick AZE Catherine de Buyl 0,00 79,08 041 0154 CARIGE 2004 Ferenc, Szentirmai HUN 0,00 79,64 042 1088 ZOZOFE 2004 Lammers, Joy NED J.M.P.H Lammers 0,00 80,29 043 0651 ZENZERO 2004 Marquez Galobardes, ESP 0,00 80,34 044 0079 BELINDA II 2004 Von Essen, Angelie SW Davenport 0,00 80,57 045 0993 USKARA 2004 Christie, Tamarin GBR 4,00 58,06 Impreso / Printed viernes, 19 de febrero de 2010 17:55:05 Página 3 de 7 􀂟 PTOS RESULTADOS Clas Nº CABALLO/HORSE JINETE/RIDER PAIS/COUNT PTOS 􀂟 024 6 Years Old FECHA/DATE 18/02/2010 SPILLERS PRUEBA/CLASS BAREMO/BAREME FT PISTA/ARENA 5 Año/Year HORA/TIME 13:00:00 XVI CIRCUITO HIPICO DEL SOL 2010 PROPIETARIO/OWNER Premio 046 1084 ZIPPO II 2004 Brash, Scott GBR 4,00 64,1 047 0806 QUINAM DES ETISSES 2004 Segovia, Fidel ARG Fidel Segovia 4,00 64,54 048 1074 ZANCARA* 2004 Whitehouse, Lance GBR Widdowson, Beverley 4,00 64,85 049 0814 QUIOCK DU MELCEYNEY 2004 Rangel de Alba, Aurora MEX 4,00 68,59 050 0320 DIMENAR 2004 Dominguez Piñon, Pablo ESP 4,00 68,73 051 0512 LEVINUS 2004 Ulonska, Herbert GER Ulonska, Herbert/Stall V 4,00 71,23 052 0810 QUINO* 2004 Cru Lillo, Juan Manuel ESP 4,00 72,87 053 0807 QUINAN AG Z 2004 Christie, Tamarin GBR 4,00 73 054 0259 CONCO 2004 Fitzgerald, Kelly GBR MR Brash 4,00 73,57 055 0908 STROMBOLI 2004 Maggi, Mariano SW ALEXANDRA MELLHA 4,00 74,24 056 0245 CLEVELAND 24 2004 Lonberg, Christian DEN Lykkesborg 4,00 74,3 057 0804 QUILATA 2004 Kreuzer, Andreas GER Schokemohle Paul 4,00 74,7 058 0801 QUESTION Z 2004 Godoy, Carolina VEN Godoy, Rosine 4,00 75,31 059 1077 ZENITE DOS GROUS 2004 Bourbon, Gonçalo POR 4,00 77,05 060 0220 CHENOUCK 2004 Marquez Galobardes, ESP Blaton, Michel 4,00 77,91 061 0286 COUCOU MURY MARAIS 2004 Mc Entee, Patrick AZE Catherine de Buyl 4,00 83,6 062 0233 CIABATTA Z 2004 Mc Entee, Patrick AZE Catherine de Buyl 7,00 93,58 063 0364 EVINA 2004 Carter, Lexi RSA PK Horsale and Trainin 8,00 63,04 064 0182 CATCH ME IF YOU CAN * 2004 Jensen, Merethe DEN 8,00 74,26 065 0532 LOCOROTONDO 2004 Guinato, Felipe BRA 8,00 82,32 066 0260 CONDOR** 2004 Maldonado Ysasi, Alejandro ESP 10,00 88,11 067 0157 CARNEVAL SHH 2004 Burch, Raishun Masai BER 10,00 90,71 068 1079 ZENRIETTE J 2004 Benedicto de Mazza, BRA Bosma Mieke 11,00 92,27 069 0056 ATEGO 2004 Watts, Kayleigh GBR 12,00 74,22 070 0750 PARCE-QUE 2004 Alfonso Gomez, Alvaro ESP 12,00 79,73 071 1073 ZACK R.V.R. 2004 Hatteland, Cecilie NOR 12,00 98,48 072 1083 ZIMBA 2004 Gredley, Tim GBR Gredley, R. 16,00 74,14 073 0865 SANTO 96 2004 Kreuzer, Andreas GER Gestuel Lewits 998,E00LIM E.T. 073 0861 SALLY STOLZ 2004 Martensson, Albert SW Storevra, Gard 998,E00LIM E.T. 073 0797 QUAYSER FINCK 2004 Godoy, Carolina VEN Haras de Hus 998,E00LIM E.T. Impreso / Printed viernes, 19 de febrero de 2010 17:55:05 Página 4 de 7 􀂟 PTOS RESULTADOS Clas Nº CABALLO/HORSE JINETE/RIDER PAIS/COUNT PTOS 􀂟 025 7 Years Old FECHA/DATE 18/02/2010 SPILLERS PRUEBA/CLASS BAREMO/BAREME FT PISTA/ARENA 6 Año/Year HORA/TIME 13:00:00 XVI CIRCUITO HIPICO DEL SOL 2010 PROPIETARIO/OWNER Premio 001 0505 LERADO II 2003 Billington, James GBR Roweta Greddley 0,00 54,96 400,00 002 1055 WILANDRA 2003 Billington, James GBR Gredley, Robert 0,00 55,59 300,00 003 1041 WATCH ME IV 2003 Gredley, Tim GBR Gredley Rowena 0,00 56,1 270,00 004 0302 DAMIRO V/D DRESSELIN 2003 Quigley, Dave IRL Affi, Nadia 0,00 57,36 230,00 005 1070 WORION FORTUNA 2003 Renwick, Laura GBR 0,00 57,51 200,00 006 0171 CASSANDRA V PAEMEL Z 2003 Quigley, Dave IRL 0,00 58,42 150,00 007 0316 DEPARDIEU VAN'T KIEZE 2003 Williams, Guy GBR 0,00 60,13 150,00 008 1057 WILD THING L 2003 Condon, Anthony IRL Twomey, Billy 0,00 60,34 100,00 009 1046 WEDGWOOD 2003 Gredley, Tim GBR Gredley 0,00 60,65 100,00 010 1060 WINDAY 2003 Guerra, Jaime MEX 0,00 61,11 100,00 011 0491 LANSING 2003 Watts, Kayleigh GBR Hall, Mandy 0,00 61,3 50,00 012 0934 TÄNZERIN 6 2003 Hoster, Tim GER Sipple,Elmar 0,00 62,45 50,00 013 0955 TOYERA F 2003 Bost, Roger Yves FRA Haras de la Sange 0,00 62,82 50,00 014 0293 CULTURE II 2003 Hatteland, Cecilie NOR 0,00 63,25 50,00 015 0544 LUCIO BK 2003 Maggi, Mariano SW Mellhage, Alexandra 0,00 63,51 50,00 016 1399 COCO LOCO 2003 Annett, Jane GBR Jane Annett 0,00 63,66 50,00 017 0272 COPACABANA 2003 Wathelet, Gregory BEL Schreiber, Fabien 0,00 63,68 50,00 018 0429 IROCO DE VILLAFRANCA 2003 Alfonso Gomez, Alvaro ESP Yeguada Villafranca 0,00 63,89 50,00 019 1053 WIDNY 2003 Routledge, Max GBR Routledge, Maggie 0,00 64,08 50,00 020 0198 CELIA 2003 Martensson, Albert SW Elander, Anna 0,00 64,79 50,00 021 0319 DIDDL VAN´T VALKENHO 2003 Yaniv, Elad ISR 0,00 65,25 50,00 022 1061 WINDBREAKER 2003 Everse, Mischa NED Stall Karaevli BV 0,00 65,39 50,00 023 0095 BILLY LADEN 2003 Moseley, Daniel GBR D Barnwell 0,00 65,5 50,00 024 0311 DEESSE VD DONKHOEVE 2003 Tofte, Cecilie DEN M.Broeckx 0,00 65,53 50,00 025 0773 PLINTON 2003 Holtgers, Ansgar GER Ansgar Holtgers 0,00 66,66 50,00 026 0527 LITTLE ROCKS SISTER 2003 Lonberg, Christian DEN Hansen Family 0,00 66,71 027 0184 CATINKA 2003 Davenport, James GBR Davenport, Richard 0,00 67,07 028 0091 BILLY BURGUNDY 2003 Moseley, Daniel GBR Billy stud/D Barnwell 0,00 68,08 029 0225 CHINOKQ SYMPATHY 2003 Holtgers, Ansgar GER Ansgar Holtgers 0,00 68,29 030 0299 DAHLIA 2003 Raaholt, Line NOR Stall Oxer S/A 0,00 68,38 031 1034 WAARACHTIG 2003 Maguire, Robert GBR R Maguire 0,00 69,66 032 0391 GLADIADORA AZ 2003 Diaz Garcia, Alvaro ESP 0,00 69,69 033 0125 CAIRO EQD 2003 Maldonado Ysasi, Alejandro ESP 0,00 70,28 034 0401 GRAND COEUR 36 2003 Bürki, Simon SUI Kogelnif, Matthias 0,00 70,53 035 0813 QUINTUS 66 2003 McPherson, David GBR Mcpeherson David 0,00 70,87 036 0178 CASTLE QUEENY 2003 Coyle, Trevor IRL 0,00 70,9 037 1035 WADIST VAN ST. ANNEKE 2003 Ahmad, Arif UAE 0,00 70,94 038 0365 EVITA EQD 2003 Maldonado Ysasi, Alejandro ESP Equidos de Deporte 0,00 70,96 039 0423 INSTANT KARMA 2003 O' Shea, Paul IRL O'Shea Paul 0,00 72,21 040 0752 PARIS D'AUGE 2003 Maldonado Ysasi, Alejandro ESP Schoch, Jacob 0,00 72,28 041 0315 DEMI 2003 Raaholt, Line NOR Stall Oxer As 0,00 72,67 042 0380 FOXLODGE 2003 Torres Garcia, Cristino ESP Torres, Cristino 0,00 72,88 043 0238 CINDERELLA Z 2003 Diaz Garcia, Alvaro ESP 0,00 73,14 044 0334 DREAMMAKER 2003 Alvarez Moya, Sergio ESP 0,00 73,26 045 0630 POCKER DE LA ROQUE 2003 Bürki, Simon SUI 0,00 73,4 Impreso / Printed viernes, 19 de febrero de 2010 17:55:05 Página 5 de 7 􀂟 PTOS RESULTADOS Clas Nº CABALLO/HORSE JINETE/RIDER PAIS/COUNT PTOS 􀂟 025 7 Years Old FECHA/DATE 18/02/2010 SPILLERS PRUEBA/CLASS BAREMO/BAREME FT PISTA/ARENA 6 Año/Year HORA/TIME 13:00:00 XVI CIRCUITO HIPICO DEL SOL 2010 PROPIETARIO/OWNER Premio 046 0130 CALIGULA 2003 Krasyuk, Oleg UCR Vinnichenko, Svitlana 0,00 73,52 047 0223 CHESTER *** 2003 Wathelet, Gregory BEL Schreiber, Fabien 0,00 74,24 048 0669 MALVA DE SILLA 2003 Guerdat, Steve SUI Guerda Steve 0,00 74,28 049 0326 DOLLAR DU MURY MARAI 2003 Mc Entee, Patrick AZE De Buyl Insurance 0,00 74,86 050 0855 RUSWILL 2003 Mota Ribas, Carlos Eduardo BRA Ribas, Carlos 0,00 74,87 051 0099 BILLY SPRING 2003 Moseley, Daniel GBR Funnel/Barnwell/Meres 0,00 75,06 052 0007 ACROBAT 2003 Kazmierczak, Michael POL Piatkowsha, Pawel 0,00 75,26 053 0758 PEPITO D'AIRSAIN 2003 McPherson, David GBR Whitaker, R. 0,00 75,7 054 0214 CHANCE Z 2003 Wathelet, Gregory BEL Van Dousselaere, Wilfri 0,00 76,03 055 0270 CONTINENTAL T 2003 Sampson, Mathew GBR Eros Equestrian Ltd. 0,00 76,27 056 0941 THEKLA I 2003 Kazmierczak, Michael POL Piatkowska, Pawel 0,00 76,33 057 0943 TIC TAC DU SEIGNEUR 2003 Guerdat, Steve SUI Guery Jerome Henry 0,00 76,58 058 0024 ALBY CORKEY 2003 Diez Delgado Guitian, ESP 0,00 76,65 059 0109 BONAIRE 5 2003 Kreuzer, Andreas GER 0,00 76,68 060 0632 DAKAR DE LIEBRI 2003 Wilson, Grant NZL 0,00 76,88 061 1058 WILTON 2003 Bril, Roelof NED Stal Bril B.V. 0,00 77,04 062 1067 WODAN DE REVEL 2003 Montanchez Garcia, Antonio ESP Salgado Mateos Jose M 0,00 77,36 063 0066 BALOU DU ROUET 2003 Ferenc, Szentirmai HUN 0,00 77,7 064 1040 WARWICK 2003 Bril, Roelof NED Stal Bril B.V. 0,00 77,79 065 0580 MIRACLE II 2003 Taylor, Barry RSA D Inglis 0,00 78,34 066 0222 CHESTA Z 2003 Houtackers, Yves NED 1,00 78,35 067 0147 CAPITAN NEMO 2003 Krasyuk, Oleg UCR Krasyuk Oleg 1,00 78,84 068 0174 CASSIUS 56 2003 Kern, Alexander GER Schmitz Manuela 1,00 79,14 069 0880 SHOW OFF 2003 Mejnert, Shannon DEN GLEN NIELSEN 1,00 79,86 070 0912 SUNCARRIER CASSICASC 2003 Maldonado Ysasi, Jacobo ESP Remo Publicidad S.A. 1,00 79,92 071 0770 PIRATE DE LAYNAI 2003 Bost, Roger Yves FRA Lebel Claire 1,00 80,5 072 0635 PETULANT DE BEAUFOU 2003 Wilson, Grant NZL Grant Wilson 1,00 80,87 073 0321 DIOLEN VAN DE CRUYEN 2003 Wathelet, Gregory BEL Krismar Stables 1,00 81,18 074 0070 BARANUS 2003 Nielsen, Kartni DEN Gestut Lewits 1,00 81,64 075 0010 ACTIVO 2003 Von Essen, Angelie SW Davenport, S. 2,00 83,5 076 1037 WALDO VI 2003 Aston, Chloe GBR J.Aston 4,00 58,35 077 0419 IDILLIC 2003 Benedicto de Mazza, BRA Della Flora Giorgio 4,00 60,75 078 0754 PARVATI DE BREVE 2003 Renwick, Laura GBR 4,00 61,78 079 0466 KASSANDRA R 2003 Alvarez Moya, Sergio ESP Stables F. Rodriguez 4,00 62,87 080 0012 ADELGONDE Z 2003 Condon, Anthony IRL 4,00 68,54 081 0206 CESANNA 2003 Kreuzer, Andreas GER 4,00 70,37 082 0695 WON TON TON 2003 Van de Pol, Henk NED Hofland Family 4,00 70,7 083 0676 WIEPKE 2003 Berggren, Frida SW FPH Stables 4,00 71,32 084 0339 DUCHESSE DE LA POMM 2003 Raaholt, Line NOR Stall Oxer GMBH 4,00 71,67 085 1036 WAIKIKI VITZ 2003 Seieo, Tania DEN Seiero Tania 4,00 74,07 086 0267 CONTERO 8 2003 Rivetti, Cassio UCR Onyschenko, Alexander 4,00 74,46 087 0247 CLEVER LADY 2003 Coyle, Trevor IRL PRO Horses Internatio 4,00 75,15 088 0169 CASINO ROYALE 2003 Rivetti, Cassio UCR Onyshenko, Alexander 4,00 77,71 089 1043 WATERSTONE 2003 Brash, Scott GBR Mrs e Mctaggart 5,00 78,41 090 0554 MAILUNDS CROSS 2003 Mejnert, Shannon DEN G.NIELSEN/PC HORS 5,00 81,56 Impreso / Printed viernes, 19 de febrero de 2010 17:55:05 Página 6 de 7 􀂟 PTOS RESULTADOS Clas Nº CABALLO/HORSE JINETE/RIDER PAIS/COUNT PTOS 􀂟 025 7 Years Old FECHA/DATE 18/02/2010 SPILLERS PRUEBA/CLASS BAREMO/BAREME FT PISTA/ARENA 6 Año/Year HORA/TIME 13:00:00 XVI CIRCUITO HIPICO DEL SOL 2010 PROPIETARIO/OWNER Premio 091 0751 PARDON* 2003 Dawes, Martin GBR Davenport, Richard 6,00 84,02 092 0306 DARTAGNAN DE LA POM 2003 Davenport, James GBR Dawes, Martin 7,00 88,51 093 0356 ESCONDA 2003 Maggi, Mariano SW 8,00 58,78 094 0332 DOUCE DE ROULARD 2003 Aston, Chloe GBR Mrs J Aston 8,00 64,2 095 0044 APOKALIPSA 2003 Kazmierczak, Michael POL Lesna Wola 8,00 64,64 096 0195 CEDOR 3 2003 Lindenberg, Christoffer DEN 9,00 78,67 097 0357 ESTEBAN CAS 2003 Rodriguez Calero, Antonio ESP Masterpul S.L. 9,00 79,32 098 0895 SPARKLE II 2003 Watts, Kayleigh GBR Hall , Mandy 10,00 82,71 099 0008 ACROBATA 2003 Bamonde Bermudez de ESP 16,00 76,84 100 0338 DUC DE MARIPOSA 2003 Coyle, Trevor IRL PRO Horse Internationa 16,00 91,59 101 0307 DASSINI VAN ESSENE 2003 Davenport, Richard GBR 29,00 97,44 Impreso / Printed viernes, 19 de febrero de 2010 17:55:05 Página 7 de 7

􀂟 PTOS RESULTADOS Clas Nº CABALLO/HORSE JINETE/RIDER PAIS/COUNT PTOS 􀂟 012 5 Years Old FECHA/DATE 17/02/2010 DIARIO DE CÁDIZ PRUEBA/CLASS BAREMO/BAREME 2Ph sp PISTA/ARENA 5 Año/Year HORA/TIME 10:00:00 XVI CIRCUITO HIPICO DEL SOL 2010 PROPIETARIO/OWNER Premio 001 0051 ARMANDO 2005 Benedicto de Mazza, BRA 0,00 34,86 100,00 002 0262 CONQUISTADOR 2005 Krasyuk, Oleg UCR VINNICHENKO SVITLA 0,00 35,92 80,00 003 0828 REGATTINO JO 2005 Segovia, Fidel ARG FIDEL JORGE SEGOVI 0,00 36,42 70,00 004 0173 CASSINU 2005 Arango Lasaosa, Alfonso ESP 0,00 38,83 65,00 005 0464 KAPI DE VILLAFRANCA 2005 Alfonso Gomez, Alvaro ESP 0,00 38,85 65,00 006 0879 SHENANDOAH GO GO GI 2005 Annett, Jane GBR JANE ANNETT 0,00 39,61 60,00 007 0549 LUZ DE GOZON 2005 Dominguez Piñon, Pablo ESP 0,00 39,7 50,00 008 0650 ARTISTA*** 2005 Astolfi, Luis ESP 0,00 41,14 50,00 009 0369 RUBYS 2005 Burchmore, Abbe GBR ABBE BURCHMORE E 0,00 41,88 50,00 010 0063 AIR BALIA 2005 Maldonado Ysasi, Alejandro ESP 0,00 42,21 50,00 011 0049 ARGUS IV 2005 Strutton, Georgina GBR 0,00 42,38 25,00 012 0162 CARTIER** 2005 Kazmierczak, Michael POL LESNA WOLA 0,00 42,39 25,00 013 1015 VENTUROSA CAS 2005 Montanchez Garcia, Antonio ESP 0,00 43,75 25,00 014 0504 LEOPOLD 2005 Carter, Lexi RSA 0,00 44,12 25,00 014 0374 FIFTY-FIFTY III 2005 Diaz Garcia, Alvaro ESP 0,00 44,12 25,00 016 0011 ADAGGIO 2005 Maldonado Ysasi, Alejandro ESP 0,00 45,77 017 0800 QUERINI 2005 Longem, Marie NOR 0,00 45,95 018 0103 BLUEBERRY 13 2005 Lindroth, Terese SW STIFTUNG BHLG 0,00 46,12 019 0052 AROLA 2005 Webb, Dominic GBR 0,00 46,28 020 0035 AMINKO 2005 Condon, Anthony IRL 0,00 46,32 021 0824 RAFTY CHIN 2005 Bamonde Bermudez de ESP 0,00 46,41 022 0329 DORINA 2005 Bamonde Bermudez de ESP 0,00 46,96 023 0164 CARVING COOL 2005 Bull, Connie NOR TORIL HEMMIMGBY 0,00 47,05 024 0443 JIMMY DE PRAVIA 2005 Alvarez Moya, Sergio ESP 0,00 47,3 025 0309 DAVINIA R 2005 Guinato, Felipe BRA 0,00 47,35 026 0841 ROBIN DE LA POMME 2005 Carter, Lexi RSA 0,00 48,66 027 0378 FLY AWAY 2005 Affi, Nadia DEN 0,00 48,71 028 0408 HAVANA 2005 Alvarez Aznar, Eduardo ESP LAC INTERNACIONAL 0,00 50,96 029 0001 A ADERMIE 2005 Quigley, Sharon GBR 0,00 51,72 030 0017 AIRWAY MURY MURAIS Z 2005 Mc Entee, Patrick AZE DE BUYL INSURANCE 0,00 52,53 031 0210 CHABLIS** 2005 Lindenberg, Christoffer DEN 1,00 54,18 032 0764 PEWIT QUINTO 2005 Condon, Anthony IRL 1,00 55,97 033 0373 FEVRIE 2005 Hoogland, Julie BEL 1,00 56,32 034 0367 FABLO 2005 Hoogland, Julie BEL YVES ET CIE LEMAIR 4,00 44,71 035 0586 MOOREA 2005 Maguire, Robert GBR JOHSEY ESTATES 4,00 48 036 0856 RYANAIR DE RIVERLAND 2005 Alfonso Gomez, Alvaro ESP 4,00 48,66 037 0564 MEADOW CREAM 2005 Numminen, Sebastian FIN 4,00 49,81 038 0061 AVINIA E 2005 Guinato, Felipe BRA 4,00 51,44 039 0308 DATISS 2005 Ahmad, Arif UAE ARIF AHMAD 4,00 51,54 040 0057 ATHENA 2005 Lammers, Joy NED 7,00 62,52 041 0524 LIPSIUS 2005 Ulonska, Herbert GER STALL VALETTA HER 8,00 43,61 042 0176 CASSUTTI 2005 Holtgers, Ansgar GER HOLTGERS ANSGAR 8,00 46,59 043 0019 AKOEZIE 2005 Everse, Mischa NED 8,00 50,33 044 0791 QUALINA 2005 Diaz Garcia, Alvaro ESP 8,00 51,92 045 0655 AL PACINO II 2005 Dunne, Daniel GBR DUNNE 8,00 52,28 Impreso / Printed miércoles, 17 de febrero de 2010 18:22:46 Página 1 de 7 􀂟 PTOS RESULTADOS Clas Nº CABALLO/HORSE JINETE/RIDER PAIS/COUNT PTOS 􀂟 012 5 Years Old FECHA/DATE 17/02/2010 DIARIO DE CÁDIZ PRUEBA/CLASS BAREMO/BAREME 2Ph sp PISTA/ARENA 5 Año/Year HORA/TIME 10:00:00 XVI CIRCUITO HIPICO DEL SOL 2010 PROPIETARIO/OWNER Premio 046 0138 CAMIL 2005 Vinnichenko, Marina UCR Crnkova, Michaela 8,00 52,53 047 0413 HOLANDA 2005 Christie, Tamarin GBR 9,00 56,75 048 0844 ROI DU MESNIL 2005 Arroyo, Gustavo VEN Delattre, Francis 9,00 56,84 049 0456 JUSTIN* 2005 Jensen, Merethe DEN 9,00 57,55 050 0033 AMELIA 2005 Reed, Lexy USA 10,00 58,64 051 0258 CONCERTINA 2005 Bamonde Bermudez de ESP 10,00 61,46 052 0020 AL ALQUILO 2005 Higgin, Skye GBR 10,00 61,55 053 0379 FOREVER LOVE 2005 Striboldt, Pernille DEN Striboldt 12,00 46,54 054 0458 KAISER DE VILLAFRANC 2005 Alfonso Gomez, Alvaro ESP 12,00 49,07 055 0839 RIVAGE DES MERVEILLE 2005 Llull Juan, Guillermo ESP 12,00 54,59 056 0117 BULL´S TRUST ME 2005 Bull, Connie NOR TORIL HEMMINGBY C 14,00 74,74 057 0114 BRIANS BOY 2005 Potter, Kerryanne GBR P POTTER 998,E00LIM E.T. 057 0018 AKEN 2005 Mc Avity, Bonnie USA 998,E00LIM E.T. 057 0100 BLOO II 2005 Watts, Kayleigh GBR Hall, Mandy 998,E00LIM E.T. 057 0829 REGGAE DU TILLARD 2005 Arias Cueva, Julio ESP 998,E00LIM E.T. Impreso / Printed miércoles, 17 de febrero de 2010 18:22:47 Página 2 de 7 􀂟 PTOS RESULTADOS Clas Nº CABALLO/HORSE JINETE/RIDER PAIS/COUNT PTOS 􀂟 013 6 Years Old FECHA/DATE 17/02/2010 DIARIO DE CÁDIZ PRUEBA/CLASS BAREMO/BAREME 2Ph sp PISTA/ARENA 5 Año/Year HORA/TIME 13:00:00 XVI CIRCUITO HIPICO DEL SOL 2010 PROPIETARIO/OWNER Premio 001 0082 BELLAGIO 2004 Renwick, Laura GBR 0,00 32,36 160,00 002 1089 ZULIEKA 2004 Whitehouse, Lance GBR Kraut, Laura 0,00 34,16 140,00 003 0034 AMELIE 62 2004 Lapertot, Walter FRA DESSAIN GELINET AN 0,00 34,42 130,00 004 0987 UPSILING 2004 Wathelet, Gregory BEL TASIA LUC 0,00 34,81 120,00 005 0364 EVINA 2004 Carter, Lexi RSA PK HORSALE AND TR 0,00 35,44 100,00 006 0907 STRIJDER IV 2004 Strutton, Georgina GBR KEVIN CRUMLEY 0,00 36,57 90,00 007 0252 COCOMELLO 2004 Holtgers, Ansgar GER Holtgers, Ansgar 0,00 37,36 90,00 008 0348 ELINE 111 2004 Alvarez Moya, Sergio ESP 0,00 37,52 80,00 009 1074 ZANCARA* 2004 Whitehouse, Lance GBR Widdowson, Beverley 0,00 37,74 80,00 010 0358 ESTER VAN'T ROOSAKKE 2004 Everse, Mischa NED STAL EVERSE 0,00 37,92 80,00 011 0320 DIMENAR 2004 Dominguez Piñon, Pablo ESP 0,00 38,1 40,00 012 0861 SALLY STOLZ 2004 Martensson, Albert SW Storevra, Gard 0,00 38,72 40,00 013 0816 QUITADOR ROCHELAIS 2004 Ferrando, Arturo VEN 0,00 39,26 40,00 014 0175 CASSQUICO 2004 Ferenc, Szentirmai UCR 0,00 39,54 40,00 015 0808 QUINCY DE MAZURE 2004 Arango Lasaosa, Alfonso ESP 0,00 39,77 40,00 016 0139 CAMILLO 151 2004 Thoma, Lisa Mayleen GER THOMA LISA MAYLEE 0,00 39,89 40,00 017 0392 GOLANDRA 2004 Alvarez Aznar, Eduardo ESP LAC INTERNACIONAL 0,00 39,9 40,00 018 0806 QUINAM DES ETISSES 2004 Segovia, Fidel ARG FIDEL SEGOVIA 0,00 40,02 40,00 019 0207 C'EST CI BON 4 2004 Hoster, Tim GER 0,00 40,7 40,00 020 1082 ZIDANE VIII 2004 Connor, Rachel GBR R MAGUIRE 0,00 41,25 40,00 021 0220 CHENOUCK 2004 Marquez Galobardes, ESP Blaton, Michel 0,00 41,83 40,00 022 0993 USKARA 2004 Christie, Tamarin GBR 0,00 41,92 40,00 023 1084 ZIPPO II 2004 Brash, Scott GBR 0,00 42,21 40,00 024 0014 AFRODITA MI 2004 Garcia Roque, Ismael ESP Martinez de Irujo, Cayet 0,00 42,43 025 0495 LAST MINUTE 60 2004 Pfeiffer, Pascale GER 0,00 42,87 026 0797 QUAYSER FINCK 2004 Godoy, Carolina VEN Haras de Hus 0,00 43,09 027 0260 CONDOR** 2004 Maldonado Ysasi, Alejandro ESP 0,00 43,22 028 0820 QUOIT'OR 2004 Guinato, Felipe BRA Juarez, Jorge 0,00 43,53 029 0345 EL NINO 30 2004 Lindroth, Terese SW Arcadia Real State AG 0,00 43,65 030 0255 COLANDRERO 2004 Bamonde Bermudez de ESP 0,00 43,94 031 1079 ZENRIETTE J 2004 Benedicto de Mazza, BRA MIEKE BOSMA 0,00 44,01 032 0583 MOLLY MALONE 2004 Price, Sian GBR 0,00 44,11 033 0122 CABRERO 2004 Sampson, Mathew GBR Eros Equestrian Ltd. 0,00 44,17 034 0532 LOCOROTONDO 2004 Guinato, Felipe BRA 0,00 44,29 035 0613 NESTOR MURY MARAIS Z 2004 Mc Entee, Patrick AZE CATHERINE DE BUYL 0,00 44,54 036 0085 BIANCA DE GANEX 2004 Garcia Roque, Ismael ESP 0,00 44,66 037 0651 ZENZERO 2004 Marquez Galobardes, ESP 0,00 44,75 038 0923 SUNSHINETOUR QUETSH 2004 Maldonado Maestre, Patricio ESP Tapias, Rafael 0,00 45,09 039 0918 SUNSHINETOUR CHAMB 2004 Maldonado Maestre, Patricio ESP 0,00 45,21 040 0259 CONCO 2004 Fitzgerald, Kelly GBR 0,00 45,66 041 0029 ALL IN ONE 2004 Veniss, Pedro BRA 0,00 46 042 0205 CERVANTES 2004 Sampson, Mathew GBR Eros Equestrian Ltd. 0,00 46,27 043 0233 CIABATTA Z 2004 Mc Entee, Patrick AZE CATHERINE DE BUYL 0,00 46,53 044 0814 QUIOCK DU MELCEYNEY 2004 Rangel de Alba, Aurora MEX 0,00 46,9 045 0463 KANTUNARO 2004 Rivetti, Cassio UCR Lewitz, Gestut 0,00 47,4 Impreso / Printed miércoles, 17 de febrero de 2010 18:22:47 Página 3 de 7 􀂟 PTOS RESULTADOS Clas Nº CABALLO/HORSE JINETE/RIDER PAIS/COUNT PTOS 􀂟 013 6 Years Old FECHA/DATE 17/02/2010 DIARIO DE CÁDIZ PRUEBA/CLASS BAREMO/BAREME 2Ph sp PISTA/ARENA 5 Año/Year HORA/TIME 13:00:00 XVI CIRCUITO HIPICO DEL SOL 2010 PROPIETARIO/OWNER Premio 046 0074 BAYAMO 2004 Coyle, Trevor IRL HORSES INTERNATIO 0,00 47,53 047 0075 BE EME DIADEMA 2004 Carrillo de M. Osborne, ESP Juarez Blasco, Jorge 0,00 47,69 048 1072 ZABRINA 2004 Lammers, Joy NED Enzerink, E. 0,00 47,82 049 1088 ZOZOFE 2004 Lammers, Joy NED J.M.P.H Lammers 0,00 48,12 050 1086 ZORINTE 2004 Hoffmann, Reggy GER STAL HOFFMANN 0,00 48,13 051 0303 DAMORA Z 2004 Gredley, Tim GBR 0,00 48,97 052 0465 KARENINA 2004 Garcia Roque, Ismael ESP Martinez de Irujo, Cayet 0,00 49,52 053 0096 BILLY MCCAWLEY 2004 Braathen, Hedda NOR DONAL BARNWELL 0,00 49,62 054 0617 NEWTON NICKEL 2004 Von Essen, Angelie SW DAVENPORT 0,00 49,78 055 0129 CALIFORNIA* 2004 Hoekstra, Rob GBR MAIRIM MILENIO S.L. 2,00 54,99 056 0873 SERATON HB 2004 Ferenc, Szentirmai UCR BORISLAV BORISOV 4,00 39,56 057 0865 SANTO 96 2004 Kreuzer, Andreas GER GESTUEL LEWITS 4,00 40,7 058 0810 QUINO* 2004 Cru Lillo, Juan Manuel ESP 4,00 41,58 059 0058 ATHENA 153 2004 Hesse, Erwin GER 4,00 43,36 060 0182 CATCH ME IF YOU CAN * 2004 Jensen, Merethe DEN 4,00 44,41 061 0154 CARIGE 2004 Ferenc, Szentirmai UCR 4,00 44,99 062 0801 QUESTION Z 2004 Godoy, Carolina VEN Godoy, Rosine 4,00 45,35 063 0245 CLEVELAND 24 2004 Lonberg, Christian DEN LYKKESBORG 4,00 46,29 064 0350 ELIXIR ST 2004 Maguire, Robert GBR R MAGUIRE 4,00 46,36 065 0113 BRANDOMES DO PEGULL 2004 Diaz Garcia, Alvaro ESP 4,00 47,19 066 0187 CATWALK Z 2004 Carter, Lexi RSA 4,00 49,39 067 0474 KING ROLO 2004 Price, Sian GBR 4,00 49,4 068 0056 ATEGO 2004 Watts, Kayleigh GBR 4,00 49,98 069 0789 QLARK DE MONTSEC 2004 Arango Lasaosa, Alfonso ESP Arango, Alfonso 5,00 40,17 070 0172 CASSIMIRO 2004 Alvarez Aznar, Eduardo ESP LAC INTERNACIONAL 5,00 52,71 071 1078 ZENO 2004 Boot, Carma NED 5,00 53,03 072 0807 QUINAN AG Z 2004 Christie, Tamarin GBR 5,00 53,22 073 0077 BECKHAM IV 2004 Maguire, Robert GBR M ROTHWELL 5,00 53,7 074 0157 CARNEVAL SHH 2004 Burch, Raishun Masai BER 6,00 51,22 075 0286 COUCOU MURY MARAIS 2004 Mc Entee, Patrick AZE CATHERINE DE BUYL 6,00 54,93 076 0079 BELINDA II 2004 Von Essen, Angelie SW DAVENPORT 6,00 57,51 077 0846 ROMANCE*** 2004 Diaz Garcia, Alvaro ESP 6,00 59,17 078 0804 QUILATA 2004 Kreuzer, Andreas GER SCHOCKEMOHLE PA 8,00 48,44 079 1083 ZIMBA 2004 Gredley, Tim GBR Gredley, R. 9,00 50,06 080 0355 ENDLESS PLEASURE HO 2004 Llanza Daurella, Beatriz ESP Juarez Blasco, Jorge 9,00 53,55 081 0363 EVERDREAM V/H DINGE 2004 Tofte, Cecilie DEN 9,00 57,86 082 0512 LEVINUS 2004 Ulonska, Herbert GER Ulonska, Herbert/Stall V 10,00 55,57 083 0346 ELDER 2004 Watts, Kayleigh GBR Hall, Mandy 11,00 62,67 084 0609 NASH D'ARCHONFOSSE Z 2004 Coyle, Trevor IRL CAREZ FRANCOISE 11,00 62,95 085 0215 CHARDONAY 4 2004 Thoma, Lisa Mayleen GER 13,00 47,21 086 0908 STROMBOLI 2004 Maggi, Mariano SW ALEXANDRA MELLHA 13,00 54,87 087 0967 U-CAPRICORN 2004 Carter, Lexi RSA 16,00 46,21 088 0982 UNIQUE D'HYRENCOURT 2004 Christie, Tamarin GBR 16,00 51,63 089 1077 ZENITE DOS GROUS 2004 Bourbon, Gonçalo POR 17,00 71,6 090 1073 ZACK R.V.R. 2004 Hatteland, Cecilie NOR 998,E00LIM E.T. Impreso / Printed miércoles, 17 de febrero de 2010 18:22:47 Página 4 de 7 􀂟 PTOS RESULTADOS Clas Nº CABALLO/HORSE JINETE/RIDER PAIS/COUNT PTOS 􀂟 014 7 Years Old FECHA/DATE 17/02/2010 DIARIO DE CÁDIZ PRUEBA/CLASS BAREMO/BAREME 2Ph sp PISTA/ARENA 6 Año/Year HORA/TIME 13:00:00 XVI CIRCUITO HIPICO DEL SOL 2010 PROPIETARIO/OWNER Premio 001 1070 WORION FORTUNA 2003 Renwick, Laura GBR 0,00 32,13 400,00 002 0754 PARVATI DE BREVE 2003 Renwick, Laura GBR 0,00 32,23 300,00 003 1055 WILANDRA 2003 Billington, James GBR Gredley, Robert 0,00 32,82 270,00 004 0505 LERADO II 2003 Billington, James GBR ROWENA GREDLEY 0,00 33,29 230,00 005 1057 WILD THING L 2003 Condon, Anthony IRL Twomey, Billy 0,00 34,81 200,00 006 1041 WATCH ME IV 2003 Gredley, Tim GBR ROWENA GREDLEY 0,00 35,08 150,00 007 0171 CASSANDRA V PAEMEL Z 2003 Quigley, Dave IRL 0,00 36,44 150,00 008 0544 LUCIO BK 2003 Maggi, Mariano SW Mellhage, Alexandra 0,00 36,59 100,00 009 0419 IDILLIC 2003 Benedicto de Mazza, BRA DELLA FLORA GIORGI 0,00 36,62 100,00 010 0752 PARIS D'AUGE 2003 Maldonado Ysasi, Alejandro ESP Schoch, Jacob 0,00 36,96 100,00 011 0365 EVITA EQD 2003 Maldonado Ysasi, Alejandro ESP Equidos de Deporte 0,00 36,97 50,00 012 0012 ADELGONDE Z 2003 Condon, Anthony IRL 0,00 37,23 50,00 013 0198 CELIA 2003 Martensson, Albert SW Elander, Anna 0,00 37,65 50,00 014 0311 DEESSE VD DONKHOEVE 2003 Tofte, Cecilie DEN M.BROECKX 0,00 37,96 50,00 015 0777 POUPEE DE LANDETTE 2003 Al Duhami, Ramzy KSA S.N.C. GHELFI 0,00 38,03 50,00 016 0044 APOKALIPSA 2003 Kazmierczak, Michael POL LESNA WOLA 0,00 38,07 50,00 017 0466 KASSANDRA R 2003 Alvarez Moya, Sergio ESP Stables F. Rodriguez 0,00 38,28 50,00 018 1399 COCO LOCO 2003 Annett, Jane GBR JANE ANNETT 0,00 38,4 50,00 019 0272 COPACABANA 2003 Wathelet, Gregory BEL Schreiber, Fabien 0,00 38,82 50,00 020 0934 TÄNZERIN 6 2003 Hoster, Tim GER Sipple,Elmar 0,00 38,85 50,00 021 0796 QUATTRO Z 2003 Wathelet, Gregory BEL Schreiber, Fabien 0,00 39,45 50,00 022 0193 CEDERIC 5 2003 Thoma, Lisa Mayleen GER THOMA LISA MAYLEE 0,00 39,5 50,00 023 0095 BILLY LADEN 2003 Moseley, Daniel GBR D BARNWELL 0,00 40 50,00 024 0091 BILLY BURGUNDY 2003 Moseley, Daniel GBR BILLY STUD/D BARN 0,00 40,15 50,00 024 0773 PLINTON 2003 Holtgers, Ansgar GER HOLTGERS ANSGAR 0,00 40,15 50,00 026 0491 LANSING 2003 Watts, Kayleigh GBR Hall, Mandy 0,00 40,35 50,00 027 0125 CAIRO EQD 2003 Maldonado Ysasi, Alejandro ESP 0,00 40,69 50,00 027 0316 DEPARDIEU VAN'T KIEZE 2003 Williams, Guy GBR 0,00 40,69 50,00 029 0382 FRIDA 2003 Blazquez Abascal, Teresa ESP Blazquez Abascal, Tere 0,00 40,91 030 0225 CHINOKQ SYMPATHY 2003 Holtgers, Ansgar GER HOLTER ANSGAR 0,00 41,03 031 0315 DEMI 2003 Raaholt, Line NOR Stall Oxer As 0,00 41,23 032 0279 CORNET D'AMOUR 2003 Veniss, Pedro BRA STEPHEX STABLES 0,00 41,26 033 0357 ESTEBAN CAS 2003 Rodriguez Calero, Antonio ESP Masterpul S.L. 0,00 41,34 034 0206 CESANNA 2003 Kreuzer, Andreas GER 0,00 41,38 035 0813 QUINTUS 66 2003 McPherson, David GBR DAVID MCPHERSON 0,00 41,47 036 0630 POCKER DE LA ROQUE 2003 Bürki, Simon SUI 0,00 41,82 037 0007 ACROBAT 2003 Kazmierczak, Michael POL Piatkowsha, Pawel 0,00 41,91 038 0306 DARTAGNAN DE LA POM 2003 Davenport, James GBR Dawes, Martin 0,00 41,97 039 0669 MALVA DE SILLA 2003 Guerdat, Steve SUI Guerda Steve 0,00 42,44 040 0911 SUNCARRIER CARLANKA 2003 Maldonado Ysasi, Jacobo ESP Remo Publicidad S.A. 0,00 42,52 041 0380 FOXLODGE 2003 Torres Garcia, Cristino ESP Torres, Cristino 0,00 43,2 042 1034 WAARACHTIG 2003 Maguire, Robert GBR R MAGUIRE 0,00 43,23 043 0299 DAHLIA 2003 Raaholt, Line NOR Stall Oxer S/A 0,00 43,31 044 0563 MEADOW BUG 2003 Numminen, Sebastian FIN Savola, Maria 0,00 43,45 044 0339 DUCHESSE DE LA POMM 2003 Raaholt, Line NOR 0,00 43,45 Impreso / Printed miércoles, 17 de febrero de 2010 18:22:47 Página 5 de 7 􀂟 PTOS RESULTADOS Clas Nº CABALLO/HORSE JINETE/RIDER PAIS/COUNT PTOS 􀂟 014 7 Years Old FECHA/DATE 17/02/2010 DIARIO DE CÁDIZ PRUEBA/CLASS BAREMO/BAREME 2Ph sp PISTA/ARENA 6 Año/Year HORA/TIME 13:00:00 XVI CIRCUITO HIPICO DEL SOL 2010 PROPIETARIO/OWNER Premio 046 0958 TRAZA D'ELS ESTANYS 2003 Veniss, Pedro BRA S.L. LEONOR ROTLLA 0,00 44,04 047 0169 CASINO ROYALE 2003 Rivetti, Cassio UCR Onyshenko, Alexander 0,00 44,33 048 0222 CHESTA Z 2003 Houtackers, Yves NED 0,00 44,43 049 0401 GRAND COEUR 36 2003 Bürki, Simon SUI Kogelnif, Matthias 0,00 44,49 050 0270 CONTINENTAL T 2003 Sampson, Mathew GBR Eros Equestrian Ltd. 0,00 45,37 051 0247 CLEVER LADY 2003 Coyle, Trevor IRL PRO HORSE INTERNA 0,00 45,63 052 0267 CONTERO 8 2003 Rivetti, Cassio UCR Onyschenko, Alexander 0,00 46,16 053 0195 CEDOR 3 2003 Lindenberg, Christoffer DEN 0,00 47,55 054 0580 MIRACLE II 2003 Taylor, Barry RSA D INGLIS 0,00 47,64 055 1067 WODAN DE REVEL 2003 Montanchez Garcia, Antonio ESP JOSE M MATEOS SAL 0,00 48,92 056 0632 DAKAR DE LIEBRI 2003 Wilson, Grant NZL 0,00 50,86 057 0130 CALIGULA 2003 Krasyuk, Oleg UCR Vinnichenko, Svitlana 0,00 50,98 058 1040 WARWICK 2003 Bril, Roelof NED STAL BRIL B.V. 0,00 50,99 059 0184 CATINKA 2003 Davenport, James GBR Davenport, Richard 0,00 51,48 060 1068 WODAN* 2003 Lammers, Joy NED J.M.P.H Lammers 0,00 51,89 061 0554 MAILUNDS CROSS 2003 Mejnert, Shannon DEN G.NIELSEN/PC HORS 0,00 52,73 062 0321 DIOLEN VAN DE CRUYEN 2003 Wathelet, Gregory BEL Krismar Stables 0,00 53,12 063 0141 CAMIRO 30 2003 Davenport, James GBR Lindblad, Evelin 0,00 53,34 064 0751 PARDON* 2003 Dawes, Martin GBR Davenport, Richard 0,00 53,94 065 0070 BARANUS 2003 Nielsen, Kartni DEN GESTUT LEWITZ 1,00 55,38 066 1037 WALDO VI 2003 Aston, Chloe GBR J.ASTON 4,00 32,49 067 0332 DOUCE DE ROULARD 2003 Aston, Chloe GBR MRS J Aston 4,00 37,28 068 1061 WINDBREAKER 2003 Everse, Mischa NED STAL KARAEVLI BV 4,00 39,97 069 0429 IROCO DE VILLAFRANCA 2003 Alfonso Gomez, Alvaro ESP Yeguada Villafranca 4,00 40,03 070 1060 WINDAY 2003 Guerra, Jaime MEX 4,00 41,82 071 0109 BONAIRE 5 2003 Kreuzer, Andreas GER 4,00 41,92 072 0954 TOUCHE PAS 2003 Wathelet, Gregory BEL Van Dousselaere, Wilfri 4,00 43,91 073 0912 SUNCARRIER CASSICASC 2003 Maldonado Ysasi, Jacobo ESP Remo Publicidad S.A. 4,00 45,55 074 0758 PEPITO D'AIRSAIN 2003 McPherson, David GBR Whitaker, R. 4,00 46,29 075 1058 WILTON 2003 Bril, Roelof NED STAL BRIL B.V. 4,00 47,27 076 1043 WATERSTONE 2003 Brash, Scott GBR MRS E MCTAGGART 4,00 47,89 077 0941 THEKLA I 2003 Kazmierczak, Michael POL Piatkowska, Pawel 4,00 48,37 078 0238 CINDERELLA Z 2003 Diaz Garcia, Alvaro ESP 4,00 49,34 079 0855 RUSWILL 2003 Mota Ribas, Carlos Eduardo BRA Ribas, Carlos 4,00 49,48 080 0391 GLADIADORA AZ 2003 Diaz Garcia, Alvaro ESP 4,00 49,99 081 0453 JUMEX SPORT CORNET'S 2003 Azcarraga, Ariana MEX 4,00 50,3 082 0527 LITTLE ROCKS SISTER 2003 Lonberg, Christian DEN HANSEN FAMILY 4,00 50,53 083 0178 CASTLE QUEENY 2003 Coyle, Trevor IRL 4,00 51,35 084 0174 CASSIUS 56 2003 Kern, Alexander GER Schmitz Manuela 4,00 51,5 085 1059 WINANDUS 2003 Lammers, Joy NED J.M.P.H Lammers 4,00 51,96 086 0024 ALBY CORKEY 2003 Diez Delgado Guitian, ESP 4,00 52,35 087 0326 DOLLAR DU MURY MARAI 2003 Mc Entee, Patrick AZE DE BUYL INSURANCE 4,00 53,89 088 1035 WADIST VAN ST. ANNEKE 2003 Ahmad, Arif UAE 5,00 56,83 089 0307 DASSINI VAN ESSENE 2003 Davenport, Richard GBR 5,00 57,41 090 0223 CHESTER *** 2003 Wathelet, Gregory BEL Schreiber, Fabien 8,00 38,54 Impreso / Printed miércoles, 17 de febrero de 2010 18:22:47 Página 6 de 7 􀂟 PTOS RESULTADOS Clas Nº CABALLO/HORSE JINETE/RIDER PAIS/COUNT PTOS 􀂟 014 7 Years Old FECHA/DATE 17/02/2010 DIARIO DE CÁDIZ PRUEBA/CLASS BAREMO/BAREME 2Ph sp PISTA/ARENA 6 Año/Year HORA/TIME 13:00:00 XVI CIRCUITO HIPICO DEL SOL 2010 PROPIETARIO/OWNER Premio 091 0302 DAMIRO V/D DRESSELIN 2003 Quigley, Dave IRL Affi, Nadia 8,00 39,27 092 1046 WEDGWOOD 2003 Gredley, Tim GBR GREDLEY 8,00 41,57 093 0566 MEADOW SERPICO 2003 Numminen, Sebastian FIN Von Retting, Tomas 8,00 45,71 094 0319 DIDDL VAN´T VALKENHO 2003 Yaniv, Elad ISR 8,00 46,79 095 0880 SHOW OFF 2003 Mejnert, Shannon DEN GLEN NIELSEN 8,00 49,04 096 1036 WAIKIKI VITZ 2003 Seieo, Tania DEN TANIA SEIERO 8,00 49,44 097 0147 CAPITAN NEMO 2003 Krasyuk, Oleg UCR KRASYUK OLEG 8,00 49,81 098 0943 TIC TAC DU SEIGNEUR 2003 Guerdat, Steve SUI GUERY JEROME HEN 8,00 53,06 099 0770 PIRATE DE LAYNAI 2003 Bost, Roger Yves FRA CLAIRE LEBEL 8,00 53,5 100 0338 DUC DE MARIPOSA 2003 Coyle, Trevor IRL PRO HORSE INTERNA 8,00 53,84 101 0955 TOYERA F 2003 Bost, Roger Yves FRA Haras de la Sange 9,00 60,47 102 0099 BILLY SPRING 2003 Moseley, Daniel GBR FUNNEL/BARNWELL/ 10,00 61,43 103 0214 CHANCE Z 2003 Wathelet, Gregory BEL Van Dousselaere, Wilfri 11,00 58,7 104 0008 ACROBATA 2003 Bamonde Bermudez de ESP 12,00 46,43 105 0334 DREAMMAKER 2003 Alvarez Moya, Sergio ESP 12,00 48,52 106 0895 SPARKLE II 2003 Watts, Kayleigh GBR Hall , Mandy 12,00 51,1 107 0066 BALOU DU ROUET 2003 Ferenc, Szentirmai UCR 12,00 53,74 108 0293 CULTURE II 2003 Hatteland, Cecilie NOR 15,00 64,34 109 0356 ESCONDA 2003 Maggi, Mariano SW 16,00 49,59 110 0010 ACTIVO 2003 Von Essen, Angelie SW Davenport, S. 999,E00LIM E.T. 110 1013 VEIHAIWEJ DI SAN PATRI 2003 Striboldt, Pernille DEN STRIBOLDT 999,E00LIM E.T. 110 0817 QUITE NICE* 2003 Kern, Alexander GER Schmitz, Manuela 999,E00LIM E.T. Impreso / Printed miércoles, 17 de febrero de 2010 18:22:47 Página 7 de 7

􀂟 PTOS RESULTADOS Clas Nº CABALLO/HORSE JINETE/RIDER PAIS/COUNT PTOS 􀂟 004 Small Tour A FECHA/DATE 19/02/2010 FEDERACION ANDALUZA DE HIPICA PRUEBA/CLASS BAREMO/BAREME FT PISTA/ARENA 10 Año/Year HORA/TIME 8:30:00 XVI CIRCUITO HIPICO DEL SOL 2010 PROPIETARIO/OWNER Premio 001 0622 NINTENDO 1995 Affi, Nadia DEN Bril, R. 0,00 48,32 70,00 002 0876 SHADOW 1999 Pearson, Russel GBR Pearson, Tony 0,00 48,85 56,00 003 0866 SAURON-M.L. 2002 Watts, Kayleigh GBR Brash, Stanley 0,00 49,25 42,00 004 0025 ALEGANT VAN DE TOMBE 2000 Webb, Dominic GBR 0,00 52,94 33,00 005 0517 LIBERACE* 1999 Karlsen, Elizabeth Kari NO Karlsen, Elisabeth 0,00 56,52 25,00 006 0996 UTINA V 2001 Bourbon, Gonçalo POR 0,00 57,57 22,00 007 0110 BONDUELLE 2001 Hoogland, Julie BEL 0,00 58,73 16,00 008 0076 BECA 2003 Barbour, Nina GBR Barbour Nina 0,00 59,42 14,00 009 0342 EDELGAARDS AL NOIR 1999 Striboldt, Per DEN Stribolt, Lisbeth 0,00 62,08 7,00 010 1044 WATTAGE 2003 Dunkley, Grace GBR Margaret Dunkley 0,00 62,59 7,00 011 0910 CERRO DE PASCO 1997 Calvelo Martinez, Francisco URU 0,00 62,88 7,00 012 0199 CELTIC 2003 Astall, Katie GBR 0,00 63,35 013 0304 DANCARINA 2003 Rust, Emma GBR Rust Emma 0,00 63,64 014 0511 LEVI STRAUSS 2002 Kirchhoff, Claudia GER 0,00 64,69 015 0327 DOMINIKA 1997 Piatkowski, Pawel POL Piatkowska, Pawel 0,00 65,23 016 0779 PREZENT 1998 Piatkowski, Pawel POL 0,00 66,37 017 0476 KOHANUY 1998 Vinnichenko, Svitlana UCR Vinnichenko, Svitlana 0,00 66,93 018 0785 PROFESSOR TWINKLE 1999 Purkiss, Leah GBR 0,00 67,26 019 0431 IZZI BIZZI 2004 Kirchhoff, Claudia GER 0,00 67,73 020 0786 PRUNUS D'ALTENBACH 2003 Haber, Karin SUI 0,00 69,65 021 1071 XAQUIRA DOS GROUS 2003 Christensen, Victoria NO 0,00 70,59 022 0616 NEWMARKETS PRICE 2002 Holm, Lotte DEN Lotte & David Holm 0,00 71,16 023 0766 PIERRE 1997 Plowman, Amanda GBR 0,00 71,51 024 0055 ASSENDRUPLUND CAME 2004 Mejnert, Shannon DEN Assendruplund 0,00 71,54 025 0281 CORRANA 2003 Mejnert, Shannon DEN Glen Nielsen 0,00 74,48 026 0192 CEBELIO 2004 Platt, Rosalind GBR 0,00 74,9 027 0860 SALLIM 2001 Kuchejda, Katarzyna POL Piatkowska, Pawel 0,00 75,73 028 0483 LAGANDA 2003 Kristiansen, Hans DEN 1,00 78,63 029 0819 QUO VADIS Z 1997 Chew, Catherine SIN Gonzalez Robinson, Juli 3,00 84,55 030 0144 EDANAVAN OVERIS 2004 Walker, Alice GBR 4,00 51,93 031 1030 VOGUE 5 Haber, Karin SUI 4,00 58,77 032 0186 CA-TRAUM 2002 White, Gayle GBR J.ASTON 4,00 67,76 033 0318 DETROIT 2001 Camblor Varela, Astrid ESP Varela, Astrid 4,00 72,89 034 0872 SEBASTIAO B 1999 Lind, Victoria GBR 4,00 90,33 035 0411 HILLOWAN HARVEST TIM 2004 Lyons, Lulu GBR ANNETTE LYONS 6,00 81,98 036 0843 RODOS * 1998 Vinnichenko, Svitlana UCR Vinnichenko, Svitlana 8,00 71,29 037 0906 STRANGER S 1999 Fast, Sofia SW F.Van Santvoort 8,00 71,37 038 0457 KADANS SHOGUN 1999 Deckers, Floor NED F.G.H. Deckers 10,00 97,1 039 0529 LIZZY 41 1998 Ure Reid, Kia GBR MR B H Reid 11,00 101,87 040 0731 ONCE IN A BLUE MOON 2004 Cook, Maddie GBR G Cook 17,00 110,86 041 0301 DAKAR* 2003 White, Gayle GBR J.ASTON 998,E00LIM E.T. 041 0784 PRINTINUS 2005 Holm, Lotte DEN Lotte & David Holm 998,E00LIM E.T. 041 0545 LUGANO 327 2004 Smeyers, Eddy BEL Reitz Isabel 998,E00LIM E.T. Impreso / Printed sábado, 20 de febrero de 2010 11:39:40 Página 1 de 16 􀂟 PTOS RESULTADOS Clas Nº CABALLO/HORSE JINETE/RIDER PAIS/COUNT PTOS 􀂟 005 Small Tour B FECHA/DATE 19/02/2010 FEDERACION ANDALUZA DE HIPICA PRUEBA/CLASS BAREMO/BAREME FT PISTA/ARENA 10 Año/Year HORA/TIME 11:00:00 XVI CIRCUITO HIPICO DEL SOL 2010 PROPIETARIO/OWNER Premio 001 0569 MEGGY DU MONT 2000 Vilarrubí Jordá, Carlota ESP Dewe, Frabrice 0,00 45,91 87,00 002 0027 ALICE SPRINGS II 1999 Watts, Kayleigh GBR Hall, Mandy 0,00 46,6 70,00 003 0571 MELODIE DES PLAINS 2000 Plowman, Amanda GBR P Plowman 0,00 48,81 52,00 004 0948 TOBIACCO 1996 Warshaw, Emma GBR 0,00 49,06 42,00 005 0249 CLINTEN TOLTIEN Z 2001 King, Katty BRA Mota Rivas Carlos 0,00 49,83 31,00 006 0435 JARAMAS 1999 Warshaw, Emma GBR 0,00 50,35 28,00 007 1076 ZELANTARES 1998 Fuentes, Felipe ARG Gualandri, Massimo 0,00 50,48 21,00 008 0412 HOBBY DE MAIS 1995 Smith, Emily USA 0,00 52,81 17,00 009 1025 VILA VITA PACINO 95 Bourbon, Gonçalo POR Rique Inv. Thr. Fda 0,00 53,57 8,00 010 0283 COSMO DE BONNEVIEUX 2001 Haber, Karin SUI 0,00 55,17 8,00 011 0713 NOBLESSE* 1995 Slade, Julie GBR Slade Julie 0,00 56,26 8,00 012 0161 CARTHAGONIT 2001 Haber, Karin SUI 0,00 57,28 8,00 013 0968 UDAM 2001 Lonberg, Janne DEN Lykkesborg 0,00 58,12 014 0863 SANDER 1999 Slade, Julie GBR Slade, Julie 0,00 58,26 015 0489 LANDSTREICHERIN2 1999 Tong, Gaelle HKN 0,00 58,34 016 0236 CILANTRO 2003 Hau, Dominique RSA Asgar Holtger 0,00 59,35 017 0946 TINKY VAN DE CASTERH 2003 Christie, Tamarin GBR 0,00 61,11 018 0341 ECLIPSE** 2004 Luders-Gibbs, Sophia ESP Lüder Gibbs, Tamzy 0,00 62,09 019 0131 CALISTA MS 1998 Tong, Gaelle HKN 0,00 62,1 020 0776 PORTOBELLO 1998 Vilarrubí Jordá, Carlota ESP 0,00 63,08 021 1051 WHISPER S* 1999 Hoogland, Julie BEL 0,00 63,43 022 0353 EMONDRIAN 1998 Longem, Espen NO Stall Oxer GMBH 0,00 64,03 023 1027 VIOLAAN 2002 Lyons, Lulu GBR Lyons Annette 0,00 65,09 024 0547 LUKAS 351 1997 Geer, Ameila GBR Geer, Liz 0,00 65,23 025 0736 OREADE DES DAMES 2002 Hoogland, Julie BEL 0,00 66,18 026 0842 ROBIN* 1998 Kazmierczak, Michael POL S.K. Lesna Wola 0,00 69,1 027 0917 SUNDAY* 2003 Villa Real, Roberto BRA 0,00 70,03 028 0548 LUTIN DU MANOIR 1999 Violante, Nicola ITA Agricola Allevamenti 0,00 70,73 029 0280 CORRADO FLY 96 Deckers, Floor NED Duarte Silva, Joaquin 0,00 73,24 030 0115 BRIGHT STAR OF FARMS 2001 Clover, Alex GBR 0,00 73,64 031 0933 TALUSHA 2000 Smith, Chris GBR 2,00 80,08 032 0940 THE QUANTUM LEAP 1999 Platt, Rosalind GBR Platt, Rosalind 4,00 50,04 033 0021 AL FALAK 1995 Longem, Espen NO Stall Gullinkas 4,00 51,24 034 0312 DEITA DE LA BOUVERIE 2002 Barbour, Nina GBR N.C. Barbour 4,00 52,84 035 0991 US SENNERIN VDL 2001 Fast, Sofia SW 4,00 55,83 036 0502 LEHIGH 1999 Grove, Alexandra J. NED 4,00 61,43 037 0015 AGAVE VAN DE BREEME 2000 Bourbon, Teresa POR 4,00 63,51 038 1024 VILA VITA GEDEON D'L'H 1994 Cabral, Henrique POR Cabral, Manuel 4,00 63,87 039 1021 VIENNA II 2002 Goddard, Pippa GBR 4,00 65,9 040 0909 SUMAK 2001 Kuchejda, Katarzyna POL PAWEL PIATKOWSKI 4,00 67,48 041 0292 CRUSELLA 2002 Marsa Lafarge, Diana ESP 4,00 73,1 042 0137 CAMARO DO EFREZIN 2001 Villa Real, Roberto BRA 5,00 77,32 043 0924 VIGO V 2002 Hadley, Sven IRL 5,00 79,75 044 0593 MUSCAT DU PONT 2000 Calvo, José VEN Godoy, Jose 8,00 67,83 045 0590 MOZART * 1998 Piatkowski, Pawel POL 8,00 73,3 Impreso / Printed sábado, 20 de febrero de 2010 11:39:44 Página 2 de 16 􀂟 PTOS RESULTADOS Clas Nº CABALLO/HORSE JINETE/RIDER PAIS/COUNT PTOS 􀂟 005 Small Tour B FECHA/DATE 19/02/2010 FEDERACION ANDALUZA DE HIPICA PRUEBA/CLASS BAREMO/BAREME FT PISTA/ARENA 10 Año/Year HORA/TIME 11:00:00 XVI CIRCUITO HIPICO DEL SOL 2010 PROPIETARIO/OWNER Premio 046 0032 AMAZING GRACE 39 2001 Chew, Catherine SIN 11,00 100,2 047 0237 CINDERELLA 460 2000 Tovek, Evelina SW S.Neads Miss C H Rea 13,00 93,93 048 0976 ULTIMATE JOOP 2001 Webb, Dominic GBR Webb, Dominic 13,00 94,14 Impreso / Printed sábado, 20 de febrero de 2010 11:39:44 Página 3 de 16 􀂟 PTOS RESULTADOS Clas Nº CABALLO/HORSE JINETE/RIDER PAIS/COUNT PTOS 􀂟 006 Small Tour C FECHA/DATE 19/02/2010 FEDERACION ANDALUZA DE HIPICA PRUEBA/CLASS BAREMO/BAREME FT PISTA/ARENA 10 Año/Year HORA/TIME 14:00:00 XVI CIRCUITO HIPICO DEL SOL 2010 PROPIETARIO/OWNER Premio 001 0422 IMAN DU TALUS 1996 Bourbon, Gonçalo POR Neves, Pedro 0,00 49,54 250,00 002 0183 CATHLEEN 16 1997 Aston, Chloe GBR CC Equine International 0,00 50,66 200,00 003 0875 SEWILLA 1998 Aston, Chloe GBR Pittet, Joanna 0,00 51,53 150,00 004 1052 WHITE BLESS 1999 Burchmore, Abbe GBR J Eames 0,00 53,13 120,00 005 1080 ZERMIE 2002 Alfonso Gomez, Alvaro ESP Yeguada Villafranca 0,00 55,78 90,00 006 0768 PIKEUR CALANDA 1995 Longem, Marie NO Stall Gullik AS 0,00 56,25 80,00 007 0433 JACKIE 2000 Mejnert, Shannon DEN Dorte Sorenset 0,00 56,76 60,00 008 0885 SIMON W 1995 Lonberg, Janne DEN 0,00 57,06 50,00 009 0741 OTHELLO* 1996 Walker, Grace GBR Williams Guy 0,00 57,45 25,00 010 0780 PRIMA VERA 1997 Braathen, Hedda NO PM & LF Newman 0,00 57,82 25,00 011 0376 FINBARR V 1997 Watts, Kayleigh GBR Hall, Mandy 0,00 57,91 25,00 012 0092 BILLY BUTTERCUP 2002 Funnell, Pippa GBR Funnell, William 0,00 58,57 25,00 013 0487 LANCASTER 164 2001 Tong, Gaelle HKN 0,00 58,58 25,00 014 0088 BILLY ANGELO 2003 Funnell, Pippa GBR Mrs J Slade 0,00 58,59 015 0287 COUNT ALARIC 1998 Burch, Raishun Masai BER Nisber Patrick 0,00 59,03 016 0296 CYNTIAS HEARTBREAKE 2002 Strutton, Georgina GBR 0,00 59,87 017 0541 LOU REED 2001 Fast, Sofia SW Chilou Stables 0,00 60,47 018 0300 DAKAR 102 1996 Tovek, Evelina SW 0,00 60,58 019 1049 WHATO P 1999 Tribler, Pernille DEN 0,00 60,71 020 0170 CASPER***** 1999 Fast, Sofia SW Chilou Stables 0,00 62,88 021 0276 CORELLI 17 2001 Mellhage, Alexandra SW Mellhage, Alexandra 0,00 63,18 022 0030 ALWIN 29 2001 Hexeberg, Victoria NO Family Hexeberg 0,00 64,67 023 0006 ACCORDIA 1995 Sundstein, Birgit DEN 0,00 64,76 024 0119 C.FY FAEN 1997 Vilarrubí Jordá, Carlota ESP 0,00 65,67 025 0039 ANDERIDA ANICA 1997 Braathen, Hedda NO Erik Gunnar Braathen 0,00 66,22 026 1012 VDL ROCKSINA HD 1998 Longem, Marie NO 0,00 66,55 027 1005 VALHARDI OF ZELIK 1998 Hoogland, Julie BEL Hoogland 0,00 67,14 028 0325 DOLCE VITA CROSBY 2002 Sundstein, Birgit DEN Sundstein Birgit 0,00 67,6 029 0268 CONTEST 2002 Hau, Dominique RSA Hau Dominique 0,00 68,05 030 0756 PEGAS 2001 Kazmierczak, Michael POL Piatkowska, Pawel 0,00 68,21 031 0494 L'AS DU RICHEMONT 1999 Llull Juan, Guillermo ESP 0,00 68,78 032 0985 UNIVERSE V 2001 Hexeberg, Victoria NO Family Hexeberg 0,00 69,27 033 1007 VAN RADJAH 2002 Dunne, Daniel GBR F.G.H. Deckers & R.E. 0,00 69,29 034 0936 TAUNELLIE 1996 Mateos Rodriguez, Pedro ESP Mateos, Pedro 0,00 69,94 035 0743 OURAL VILLELONGUE 2002 Marsa Lafarge, Diana ESP Lafarge Martine 0,00 70,03 036 0398 GONZO 1998 Lonberg, Janne DEN 0,00 73,42 037 0734 O'PLAISIR MAIL 2002 Jurez Blasco, Jorge 1,00 76,21 038 0712 NOBLE DU REVERDY 2001 Violante, Nicola ITA Haras des "M" 1,00 77,38 039 0440 JERICHO 2001 Mota Ribas, Carlos Eduardo BRA Stal Hendrix 1,00 78,22 040 0218 ETRUSCO 1998 Chew, Catherine SIN 2,00 82,04 041 0354 EMPERADOR VL 1999 Mateos Rodriguez, Fatima ESP 2,00 82,11 042 0951 TORNIKE 2000 King, Katty BRA H.Willems 2,00 83,46 043 0891 SNOWLAND 1999 Deckers, Floor NED Stall Brill BV 3,00 87,41 044 0847 ROMEO XII 1998 Goddard, Pippa GBR 4,00 54,07 045 0230 CHOPIN N 1995 Mateos Rodriguez, Pedro ESP Mateos Rodriguez, Javi 4,00 69,22 Impreso / Printed sábado, 20 de febrero de 2010 11:39:45 Página 4 de 16 􀂟 PTOS RESULTADOS Clas Nº CABALLO/HORSE JINETE/RIDER PAIS/COUNT PTOS 􀂟 006 Small Tour C FECHA/DATE 19/02/2010 FEDERACION ANDALUZA DE HIPICA PRUEBA/CLASS BAREMO/BAREME FT PISTA/ARENA 10 Año/Year HORA/TIME 14:00:00 XVI CIRCUITO HIPICO DEL SOL 2010 PROPIETARIO/OWNER Premio 046 0888 MASTERON 1994 Walker, Grace GBR 6,00 81 047 0509 LEVADO 14 2000 Juarez Blasco, Jorge ESP Schokemohle Paul 9,00 93,15 048 0414 HORSBORD DES ISLES 1995 Astall, Katie GBR 10,00 81,34 049 0546 LUIDELLE V 2002 Strutton, Georgina GBR L. Antoniuos 10,00 82,62 050 0925 SYLBURGA 1999 Mellhage, Alexandra SW Mellhage, Alexandra 17,00 73,33 Impreso / Printed sábado, 20 de febrero de 2010 11:39:45 Página 5 de 16 􀂟 PTOS RESULTADOS Clas Nº CABALLO/HORSE JINETE/RIDER PAIS/COUNT PTOS 􀂟 007 Small Tour D FECHA/DATE 19/02/2010 FEDERACION ANDALUZA DE HIPICA PRUEBA/CLASS BAREMO/BAREME FT PISTA/ARENA 5 Año/Year HORA/TIME 9:00:00 XVI CIRCUITO HIPICO DEL SOL 2010 PROPIETARIO/OWNER Premio 001 0323 DIRE STRAIT 1999 Stennett, Heather GBR Stennett, Heather 0,00 43,5 400,00 002 0123 CADEAU ASK 1998 Lindenberg, Christoffer DEN 0,00 50,69 300,00 003 0097 BILLY ON SHOW 2002 Funnell, Pippa GBR 0,00 51,3 250,00 004 0738 OSCAR***** 1996 Striboldt, Per DEN Stribolt, Per 0,00 53,27 200,00 005 0775 POLIEN 1997 Braathen, Hedda NO 0,00 54,71 130,00 006 0242 CITEAUX 1996 Braathen, Hedda NO 0,00 55,53 110,00 007 0980 UNDERWRAPS 2001 Couve, Tomás CHI Mas Kaballo S.L. 0,00 56,13 90,00 008 0572 MENGWAZ 2000 Dunne, Daniel GBR F.G.H. Deckers 0,00 57,73 80,00 009 0305 DARKO EQD 2002 Marquez Galobardes, ESP Blaton, Michel 0,00 58,17 010 0519 LICORI 1998 Vinnichenko, Marina UCR Vinnichenko, Svitlana 0,00 58,5 011 1038 WALK ABOUT WONDERL 1999 Mille, Emmanuelle FRA 0,00 59,1 012 0128 CALDERINA 1999 Jensen, Merethe DEN Mereth, Jensen 0,00 59,54 013 0990 URGENT 2001 Deckers, Floor NED F.G.H.Deckers R.E. De 0,00 61,08 014 1056 WILCOX* 2000 Aston, Chloe GBR 4,00 44,7 015 0053 ASHDALE FUTURO 1995 Webb, Dominic GBR Webb, M.C 4,00 45,7 016 0534 LOMINARD L 1993 Burchmore, Abbe GBR Eames, Jack 4,00 49,32 017 0383 FROMECS ACORDIA 2000 Longem, Marie NO 4,00 49,71 018 0877 SHADOW BREAKER 1998 Longem, Marie NO Stall Gullik 4,00 50,31 019 0446 JOOP** 1997 Cueto Tonnelier, Matias ARG Tapper, Hennli 4,00 50,75 020 0428 IRIS DE LA VALLEE 1996 Mellhage, Alexandra SW Elander, Anna 4,00 51,69 021 0142 CAMPAMENTO 1996 Lindroth, Terese SW Ulonska, Herbert/ Stall 4,00 54,49 022 0862 SANCHO-PANSO 1998 Vinnichenko, Marina UCR Vinnichenko, Svitlana 4,00 55,53 023 0540 LOTUS*** 2002 Bürki, Simon SUI Dahlman, 4,00 59,92 024 0134 CALVARA Z 2000 Mellhage, Alexandra SW Mellhage, Alexandra 8,00 60,74 025 0809 QUINESS 2 2002 Hexeberg, Victoria NO 10,00 72,5 Impreso / Printed sábado, 20 de febrero de 2010 11:39:45 Página 6 de 16 􀂟 PTOS RESULTADOS Clas Nº CABALLO/HORSE JINETE/RIDER PAIS/COUNT PTOS 􀂟 008 Big Tour A FECHA/DATE 19/02/2010 FEDERACION ANDALUZA DE HIPICA PRUEBA/CLASS BAREMO/BAREME FT PISTA/ARENA 6 Año/Year HORA/TIME 9:00:00 XVI CIRCUITO HIPICO DEL SOL 2010 PROPIETARIO/OWNER Premio 001 1016 VERNON G 2002 Renwick, Laura GBR J.Renwick Davies 0,00 53,21 500,00 002 1048 PIETER 1997 Kirk, Jemma GBR Kirk Robert 0,00 54,91 400,00 003 0080 BELINKA VH OVERLEDE 2001 Williams, Guy GBR Williams, Guy 0,00 57,1 300,00 004 0561 MARYLIN DES HAYETTES 2000 Segovia, Fidel ARG Fidel Segovia 0,00 57,79 200,00 005 0136 CALVERO 1996 Pearson, Tony GBR Eames, Jack 0,00 59,29 160,00 006 0514 LEX DE TOULIERE 1999 Lambre, Santiago MEX 0,00 60,41 140,00 007 0050 ARKIDA 2002 Maguire, Robert GBR Skelton, Nick & Murphy, 0,00 62,26 100,00 008 0822 RADETZKY S 1998 Bevis, Robert GBR K. Mustill 0,00 62,32 80,00 009 0901 STARLIGHT W 2002 Lonberg, Christian DEN Lykkesborg APS 0,00 62,57 60,00 010 0282 GOLDSTAR 26 1994 Schmitz, Uwe GER MARTA ORTEGA 0,00 62,82 60,00 011 0920 SUNSHINETOUR KASHIN 1998 Maldonado Maestre, Patricio ESP Bourgey, Aude 0,00 63,03 30,00 012 0556 MALIBU DE BLONDEL 2000 Cerisola, Marcelo Daniel ARG Inverpor S.L: 0,00 63,53 30,00 013 1010 VARMISCH 2002 Gredley, Tim GBR Gredley, Robert 0,00 63,97 30,00 014 0441 JERRY DU GOAREM 1997 Bost, Nicolas FRA 0,00 65,04 30,00 015 0165 CASCALETTO ST GHYVA 2001 O' Shea, Paul IRL Clarke Paul 0,00 65,14 30,00 016 0405 GUSTAV M 2 1992 Raaholt, Line NO Fam. Raaholt 0,00 65,72 30,00 017 0542 LOUTIANO 94 Astolfi, Salvador ESP Astolfi, Salvador 0,00 66,5 30,00 018 0686 RONALDO 110 2002 Armstrong, Mark GBR 0,00 67,04 30,00 019 0403 GRETA GISA 1998 Nielsen, Kartni DEN Hanekamp Heinz 0,00 67,11 30,00 020 0445 JO MALONE 2002 Marschall, Marcel GER Marschall 0,00 67,4 30,00 021 0977 UMBAR 2001 Ramos, Juan ARG Yeguada Villafranca 0,00 68,93 30,00 022 0417 HYSOPE DU SAULCY 1995 Striboldt, Pernille DEN Striboldt, Per 0,00 68,99 30,00 023 0438 JASTINO 2002 Maggi, Mariano SW Andersson, Camilla 0,00 70,99 30,00 024 CHEVIGNON 2002 Tuganov, Vladimir RUS 0,00 72,03 30,00 025 0048 ARGENTO* 2002 Whitaker, John GBR Whitaker, Claire 0,00 72,16 30,00 026 0462 KAN KAN DE GANEX 2002 Garcia Roque, Ismael ESP Martinez de Irujo, Cayet 0,00 72,23 30,00 027 1031 VOLOMA 2002 Savback, Nicolina SW Schep en Waldman 0,00 72,31 30,00 028 0526 LITTLE LOVE 8 1995 Garcia-Amado Blach, Miriam ESP García Amado, Miriam 0,00 73,03 30,00 029 0733 OPHENIA 2002 Kreuzer, Andreas GER Birkemosegard, Stald 0,00 73,36 30,00 030 1301 LARINA III 2001 Moseley, Daniel GBR Toliver, Carol 0,00 73,65 30,00 031 0041 ANDRETTI 27 2002 Will, David GER 0,00 73,79 032 0960 TRES CHIQ P 2000 Hoster, Tim GER 0,00 73,97 033 0998 V.ANUBERTHA 59 2002 Sampson, Mathew GBR 0,00 75,04 034 0625 ORGLANDO DU MARAIS 2002 Bürki, Simon SUI Guerdat, Steve 0,00 75,22 035 0892 SOLACE 1996 Maldonado Ysasi, Alejandro ESP Parker, A. 0,00 75,29 036 0989 URBAN*** 2001 Segovia, Luciano ARG Segovia Fidel 0,00 75,6 037 0394 GOLD STAR 2001 Annett, Jane GBR Jane Annett 0,00 75,92 038 0878 SHALIMAR 2002 Krasyuk, Oleg UCR Vinnichenko, Svitlana 0,00 76,26 039 0900 STAR DARCO 1993 Sainz de Rozas, Rocío ESP Sanchez del Valle Garcí 0,00 76,31 040 0730 ON THE LINE Blazquez Abascal, Teresa ESP 0,00 76,33 041 1032 VOSKE* 2002 Billington, James GBR Gredley, R. 0,00 76,37 042 0241 CISKE 2001 Houtackers, Yves NED P.S.H. Coolen 0,00 77,26 043 0980 UNDERWRAPS 2001 Couve, Tomás CHI Mas Kaballo S.L. 0,00 77,29 044 0720 OLALA DE BUISSY 2002 Bost, Roger Yves FRA 0,00 77,4 045 0557 MALICE DES BERGERIES 1996 Garmendia Echevarria, ESP Vilarrubi, Carles 0,00 78,12 Impreso / Printed sábado, 20 de febrero de 2010 11:39:45 Página 7 de 16 􀂟 PTOS RESULTADOS Clas Nº CABALLO/HORSE JINETE/RIDER PAIS/COUNT PTOS 􀂟 008 Big Tour A FECHA/DATE 19/02/2010 FEDERACION ANDALUZA DE HIPICA PRUEBA/CLASS BAREMO/BAREME FT PISTA/ARENA 6 Año/Year HORA/TIME 9:00:00 XVI CIRCUITO HIPICO DEL SOL 2010 PROPIETARIO/OWNER Premio 046 1026 VINCENT* 2002 Yaniv, Elad ISR 0,00 78,23 047 0612 NERON* 2000 Bamonde Bermudez de ESP 0,00 78,4 048 0257 COMODORO 1995 Chen, Jasmine TW Schokemohle Paul 0,00 78,95 049 1388 SOLANA 13 2002 Valdemaras, Zukauskas LTU MP Sporthorses 0,00 78,98 050 0475 KINGDOM S LAURIN 1996 Baban, Sara KSA Baban Sarah 0,00 79,03 051 0981 UNESCO 33 2001 Pfeiffer, Pascale GER 0,00 79,1 052 0397 GONZALES 129 1996 Diaz Rodriguez, Marcos ESP 0,00 79,48 053 0508 LESTER VADOR 1999 Veniss, Pedro BRA Stephex Stables 0,00 79,58 054 1011 VAT ET VIENS 1998 Rivetti, Cassio UCR 0,00 80,63 055 0290 CRAMENTO 2002 Montanchez Garcia, Antonio ESP Mateos, Jose Mª 0,00 81,2 056 0467 KEDEHOP DE BREVE 1998 Martinez de Irujo, Cayetano ESP 0,00 81,26 057 0894 SOTHEBY'S P.C. 2002 Arango Lasaosa, Alfonso ESP Sanchez, Jose 0,00 81,41 058 1047 WERTHERROSCHEN 1998 Condon, Anthony IRL S DAVIES 0,00 81,79 059 0890 SMILLA* 2002 McPherson, David GBR 0,00 81,88 060 0347 ELEKTRIK 2001 Mota Ribas, Carlos Eduardo BRA Hall, Mandy 0,00 81,92 061 0120 CABALERO V.D. DOORNA 2002 Lapertot, Walter FRA 0,00 82,18 062 0707 URAME RETTO 2001 Van de Pol, Henk NED FPH Stables 0,00 82,32 063 0151 CARAMELO Z 1999 Mateos Rodriguez, Javier ESP Mateos, Jose Mº 0,00 82,37 064 0634 OCTAVIA DE BEAUFOUR 2002 Wilson, Grant NZL Mille Emmanuelle 0,00 82,46 065 0694 EECKENRHOODES 2001 Berggren, Frida SW Van Berkel 0,00 82,52 066 0604 NABAB FOREVER 1995 Taylor, Barry RSA Taylor Lorette and Barry 0,00 83,8 067 0219 CHELANO Z 2001 Torres Garcia, Cristino ESP 0,00 84,49 068 0711 RAPSODI-C.R. 2001 Blaton, Evelyne BEL 1,00 85,92 069 0667 SIDNEY VIII 2002 Guerdat, Steve SUI 1,00 86,83 069 0543 LUC 1993 Von Essen, Angelie SW Von Lohringhofen, Tatia 1,00 86,83 071 0812 QUINTO III VAN BESSEME 2002 Everse, Mischa NED 1,00 86,98 072 0040 ANDIAMO'S SUNRISE 2000 Guinato, Felipe BRA Guinato, Fernando 1,00 87,19 072 1029 VODKA REDBULL 2E+04 Tofte, Cecilie DEN K Leemans N.Verhaere 1,00 87,19 074 1028 VIVALDI KLUYT 2002 Benedicto de Mazza, Camilla BRA Neil Jones Equestrian 1,00 88,33 075 0023 ALBERTO II 2003 Skelton, Nick GBR Widdowson, Beverley 1,00 89,21 076 0579 MIRACLE D'AIX 2000 Llanza Daurella, Beatriz ESP Stephane Antoniotti Pas 2,00 89,07 077 0897 SPRINGTIME* 1999 Hill, Ricki GBR Churcher Angelina 2,00 89,54 078 1302 CRESPO 2002 Menendez Mieres, Gerardo ESP Inverpor S.L: 2,00 89,82 079 0986 UPPERTEN 2001 Hoffmann, Reggy GER 2,00 90,22 080 0449 JUMENT DUFFEE 2002 El Zoghby, Karim EGY Mohmed Medhat 2,00 90,47 081 0887 SIRIUS 1999 Ortega Perez, Marta ESP 2,00 91,63 082 0118 BUNDER 2001 Tordjmam, Estelle FRA Ella Affäsutveckling AB 3,00 93,46 083 0330 DORNKAAT 1999 Dawes, Martin GBR 3,00 95,15 084 0997 UTOPIAS 2001 Guerra, Jaime MEX Ghislain Brocard 3,00 95,43 085 0250 COBRA 2001 Wathelet, Gregory BEL Schreiber Fabien 4,00 55,9 086 0717 ODACIEUX DU BUGE 2002 Arias Cueva, Julio ESP 4,00 62,23 087 0585 MOON RAKER D'UTAH 2000 Bull, Connie NO Bull, Connie 4,00 63,2 088 0802 QUICK CAPORAL Z 2002 Nisbett, Patrick BER Greyfriars Farm 4,00 63,93 089 0608 NAPOLEON YAC 2001 Osborne Sanchez, Andrés ESP Sotomar VI S.L. 4,00 65,36 090 1017 VEROLINDE 2002 Price, Sian GBR 4,00 70,59 Impreso / Printed sábado, 20 de febrero de 2010 11:39:45 Página 8 de 16 􀂟 PTOS RESULTADOS Clas Nº CABALLO/HORSE JINETE/RIDER PAIS/COUNT PTOS 􀂟 008 Big Tour A FECHA/DATE 19/02/2010 FEDERACION ANDALUZA DE HIPICA PRUEBA/CLASS BAREMO/BAREME FT PISTA/ARENA 6 Año/Year HORA/TIME 9:00:00 XVI CIRCUITO HIPICO DEL SOL 2010 PROPIETARIO/OWNER Premio 091 0072 BARON DE CHIREL 1999 Cru Lillo, Juan Manuel ESP Garcia Ferrer, Antonio 4,00 73,77 092 0298 CYRINA Z 2001 Carter, Lexi RSA PK Horsesale & Trainin 4,00 74,99 093 0657 CALLIPE 4 2000 Prater, Ryan GBR 4,00 75,96 094 0811 QUINTEN 12 2002 Chen, Joy TW Schockemohle Paul 4,00 78,38 095 0022 ALADIN Z 2002 Rodriguez Calero, Antonio ESP Masterpul S.L. 4,00 79,32 096 0942 TIANDRA 2000 Routledge, Max GBR Routledge, Maggie 4,00 79,87 097 0915 SUNCARRIER NIKITAME 2001 Maldonado Ysasi, Jacobo ESP Remo Publicidad SL 4,00 81,35 098 1018 VERTIGO Z 2002 Dominguez Piñon, Pablo ESP 4,00 81,64 099 0658 LANDORS B 2001 Astolfi, Luis ESP D&D Agropecuaria, S.L. 4,00 81,86 100 0726 OLIBERO 1996 Luyckx, Charles RSA Dawes, Martin 4,00 83,03 101 0944 TINI CANDY 1997 Golding, Natalia ESP 4,00 83,38 102 0143 CANDY FLOSS* 2001 Hatteland, Cecilie NO 4,00 99,22 103 0224 CHIANTI CLASSICO 1998 Maestre Armada, Pelayo ESP Inglis, Duncan 5,00 85,97 104 0535 LONDON* 2003 Davenport, Richard GBR Hall, Mandy 6,00 91,52 105 0297 CYRIAN 2002 Coyle, Trevor IRL PRO Horses Internatio 7,00 93,57 106 0246 CLEVER BOY 97 Rangel de Alba, Aurora MEX Stall Hesse 8,00 70,31 107 0454 JUMEX SPORT COSMIC 1998 Azcarraga, Ariana MEX Azcarraga, Ariana 8,00 71,43 108 0979 UNDERCOVER SB 2001 Ahmad, Arif UAE Ahmad Arif Domingues 8,00 71,57 109 0573 MERC BONAPARTE P 2001 Crespo Escassi, Pablo ESP Bernado Coello de Port 8,00 75,57 110 0790 QUALAN 2000 Marquez Galobardes, ESP Blaton, Michel 8,00 100,99 111 0094 BILLY GRAND 2002 Funnell, William GBR Funnell & Barenwell & 9,00 86,03 112 1023 VIGO* 2002 Higgin, Skye GBR Skye, Higgin 9,00 86,8 113 0902 STARWARDS DE LIGNY 2002 Davenport, James GBR Kohler, T. 10,00 108,24 114 0140 CAMINA VAN DE KORNELI 2002 Quigley, Dave IRL Dave Murray 14,00 91,84 115 0404 GUIDAM DE HENRY 1998 Salem, Claire GBR Eros Equestrian Ltd. 16,00 98,11 116 0798 QUEE BETTS 2001 Arvidsson, Rigmor SW ALEXANDRA MELLHA 18,00 89,86 117 0226 CHIVAS MARAIS Z 2002 Mc Entee, Patrick AZE De Buyl Insurance 19,00 112,06 118 0295 CWINTON VAN D HOLBEE 2002 Brash, Scott GBR Brash 22,00 107,47 119 0485 LAIKA 387 2000 Kern, Alexander GER Schmitz, Manuela 998,E00LIM E.T. 119 0939 THE BEST OFF B 2000 Numminen, Sebastian FIN 998,E00LIM E.T. Impreso / Printed sábado, 20 de febrero de 2010 11:39:45 Página 9 de 16 􀂟 PTOS RESULTADOS Clas Nº CABALLO/HORSE JINETE/RIDER PAIS/COUNT PTOS 􀂟 009 Big Tour B FECHA/DATE 19/02/2010 FEDERACION ANDALUZA DE HIPICA PRUEBA/CLASS BAREMO/BAREME FT PISTA/ARENA 6 Año/Year HORA/TIME 13:30:00 XVI CIRCUITO HIPICO DEL SOL 2010 PROPIETARIO/OWNER Premio 001 0869 SEANDER 1999 Billington, James GBR Gredley, Robert 0,00 56,69 750,00 002 0845 ROLLER COASTER 2001 Renwick, Laura GBR Renwich. M 0,00 57,2 600,00 003 0361 EUROCOMMERCE LANAP 1994 Condon, Anthony IRL 0,00 57,35 450,00 004 0684 PRINCE Z 2002 Armstrong, Mark GBR 0,00 61,27 300,00 005 0065 BALONIE 2001 Kreuzer, Andreas GER Gestuel Lewits 0,00 61,72 240,00 006 0016 AIKEN 2 2002 Maggi, Mariano SW Rigmor & Mariano Mag 0,00 62,26 210,00 007 0782 PRIMO DE REVEL 2001 O' Shea, Paul IRL 0,00 62,65 150,00 008 0028 ALISIA 2002 Arvidsson, Rigmor SW Rigmor & Mariano Mag 0,00 63,18 120,00 009 0188 CAVINEM 1998 Twomey, Billy IRL Connaughton, Michael 0,00 63,49 90,00 010 0926 SYRINGE 2002 Hatteland, Cecilie NO Mest Invest DK APS 0,00 64,31 90,00 011 0084 BEOWULF* 2001 Funnell, William GBR Julie Slade 0,00 65,41 45,00 012 0821 RABIN 1999 Benedicto de Mazza, Camilla BRA Collins, Mike 0,00 65,42 45,00 013 0636 COVER PAGE 1999 Petris, Antonis GRE Petris, Antonis 0,00 65,48 45,00 014 0153 CARDENTO 1999 Striboldt, Pernille DEN Striboldt, Per 0,00 65,75 45,00 015 0371 FERRA-GAMMON 1999 Tofte, Cecilie DEN XJP Schulkens 0,00 65,95 45,00 015 0969 UDANCER HERO 2001 Carter, Lexi RSA Andre, Henry 0,00 65,95 45,00 017 0883 SILVER SPRING 1999 McPherson, David GBR Mcpherson, David 0,00 67,77 45,00 018 0159 CARRICK 8 2000 Garmendia Echevarria, ESP Lady Forbes 0,00 67,86 45,00 019 0578 MILTON DES CRESLES 2000 Nisbett, Patrick BER Milton des Cresles 0,00 67,91 45,00 020 0605 NAKANO RB 1998 Raaholt, Line NO Stall Oxer GMBH 0,00 68,04 45,00 021 1300 GOODMAN RANDI'S GOL 1996 Pay, Jo GBR Goodman, J. 0,00 68,82 45,00 022 0036 AMIRA 2001 Reed, Lexy USA Medhat Sadeck 0,00 69,41 45,00 023 0062 AYCHA DES HAYETTES 1998 Garcia Roque, Ismael ESP 0,00 70,14 45,00 024 0166 CASCANO 2000 Will, David GER 0,00 70,4 45,00 025 0978 UNDER PREASURE 2001 Marquez Galobardes, ESP 0,00 71,82 026 0340 DUXIANA 2002 Savback, Nicolina SW 0,00 72,07 027 1394 LA ZAGALETA SIMPLY RE 95 Cervantes Alonso, Ignacio ESP Cervantes, Jose Ignacio 0,00 72,89 028 0858 SACRAMENTO 1999 Arroyo, Gustavo VEN 0,00 72,99 029 0825 RAMBO III 1994 Price, Sian GBR Price, Sian 0,00 73,03 030 0721 OLANDA K 1999 Torres Garcia, Cristino ESP Rodriguez Cebrian, Jua 0,00 73,46 031 0450 JUMEX SPORT ARQUIME 2000 Azcarraga, Ariana MEX Azcarraga, Ariana 0,00 73,75 032 0047 ARDENNUE FLIGHT 2001 Arango Lasaosa, Alfonso ESP Arango, Alfonso 0,00 73,99 033 0185 CATOKINA 2002 Houtackers, Yves NED 0,00 75,34 034 0068 BALOUBETTA 2002 Rivetti, Cassio UCR 1,00 76,03 035 1004 VALETTO JX 2002 Quigley, Dave IRL Twomey, W. 1,00 76,05 036 0121 CABALLERO 80 2000 Chen, Jasmine TW Ramsbrock, Heinrich 1,00 76,96 037 0696 AMIENKA VAN HET WEST 2000 Blaton, Evelyne BEL Gille, Svea 1,00 77,11 038 1385 CASIO 4 1995 Valdemaras, Zukauskas LTU Tuganov, Vladimir 1,00 77,14 039 0289 COURTNEY 2001 Bevis, Robert GBR 1,00 77,76 040 0568 MEGASTAR DE CARTIGNI 2000 Guinato, Felipe BRA Stephex Stables 1,00 77,89 041 0277 CORLANDO 38 1999 Chen, Joy TW Schockemohle Paul 1,00 78,7 042 0086 BIG STAR 2003 Skelton, Nick GBR Widdowson, Beverley 1,00 78,85 043 0211 CHARMING CHOCO 2001 Hoster, Tim GER Farms Octavia 1,00 79,21 044 0248 CLIFF HANGER 2002 Krasyuk, Oleg UCR Krasyuk, Oleg 1,00 79,57 045 0553 MAGNUM DU VERRON 2000 Martinez de Irujo, Cayetano ESP PALACIO DE LIRIA 1,00 79,78 Impreso / Printed sábado, 20 de febrero de 2010 11:39:45 Página 10 de 16 􀂟 PTOS RESULTADOS Clas Nº CABALLO/HORSE JINETE/RIDER PAIS/COUNT PTOS 􀂟 009 Big Tour B FECHA/DATE 19/02/2010 FEDERACION ANDALUZA DE HIPICA PRUEBA/CLASS BAREMO/BAREME FT PISTA/ARENA 6 Año/Year HORA/TIME 13:30:00 XVI CIRCUITO HIPICO DEL SOL 2010 PROPIETARIO/OWNER Premio 046 0708 TALENT* 2000 Berggren, Frida SW 1,00 79,89 047 0718 ODIEL 2002 Alvarez Aznar, Eduardo ESP LAC Internacional, S.A. 2,00 80,04 048 1066 WODAN 1999 Lapertot, Walter FRA SARL Lemaire 2,00 80,29 049 0729 OMINERALE COURCELLE 2002 Von Essen, Angelie SW Davenport, Richard 2,00 81,34 050 0914 SUNCARRIER FELIX DE VI 2000 Maldonado Ysasi, Jacobo ESP Verdejo Mancebo, Vice 2,00 82,09 051 0849 ROONEY IV 2001 Whitaker, Robert GBR Hall, Mandy 2,00 82,13 052 0424 INSUL TECH WONAMI VA 1999 Wathelet, Gregory BEL Schreiber Fabien 2,00 82,91 053 0415 HOW MANY NOVOLIEU 1995 Golding, Natalia ESP 2,00 83,34 054 1019 VICKY 2002 El Zoghby, Karim EGY El Zogbhy, Karim 2,00 83,67 055 0146 CANTURLAND 2002 Lambre, Santiago MEX 3,00 84,67 056 0699 UTOPIA 2001 Van de Pol, Henk NED Largo SA 3,00 85,04 057 0506 VALENTE 2002 Gredley, Tim GBR Gredley, Robert 3,00 85,19 058 0266 CONTER 2001 Yaniv, Elad ISR Yaniv, Gidon 3,00 86,5 059 0436 JARNAC* 1997 Arias Cueva, Julio ESP 3,00 86,58 060 0031 AMARYLLIS 2000 Veniss, Pedro BRA Stephex 3,00 86,68 061 1009 VANQUISH 2002 Hoffmann, Reggy GER 3,00 87,03 062 0344 EKRAS LAST EDITION 2000 Bull, Connie NO Bull, Connie 4,00 57,46 063 0224 CHIANTI CLASSICO 1998 Sampson, Mathew GBR Inglis, Duncan 4,00 58,18 064 0521 LIGHT CRAZY 1996 Marschall, Marcel GER Stal, Tops 4,00 61,08 065 0832 RENKUM OFF CENTRE 2001 Murphy, Peter GBR 4,00 65,65 066 0469 KENAY 1997 Ferenc, Szentirmai HUN De Rothschild, Edouard 4,00 66,54 067 0480 LADOOGA 1999 Luyckx, Charles RSA Luyckx, Charles 4,00 68,89 068 0594 MUSICAM ARGENTINA 20 2000 Llanza Daurella, Beatriz ESP Lomas de Fuensauco S 4,00 74,39 069 0574 MERC JODIE DU HARAS 1997 Crespo Escassi, Pablo ESP Crespo Escassi, Pablo 4,00 74,71 070 0395 SAFE ME 2002 Schmitz, Uwe GER Schmitz, Manuela 4,00 74,89 071 0310 DECADENCE 1999 Kern, Alexander GER 5,00 77,26 072 0994 UTAH 2001 Dominguez Piñon, Pablo ESP Dominguez Gabriel 6,00 80,13 073 0090 BILLY BISHOP 2002 Moseley, Daniel GBR Mereside Stud 6,00 80,56 074 0961 TRESOR* 2000 Couve, Tomás CHI 6,00 82,29 075 0439 JAZZO 1999 Higgin, Skye GBR D.Quigley 7,00 84,03 076 0351 EMBASSY 2002 Menendez Mieres, Gerardo ESP Inverpor S.L: 7,00 84,22 077 0472 KIDAM DU HEQUET 1998 Annett, Jane GBR Jane Annett Mayfields 7,00 84,71 078 0732 OPALINE SANGE 2002 Bost, Roger Yves FRA Haras de la Sange 8,00 66,87 079 0928 TADMUS 2000 Whitaker, John GBR 8,00 67,34 080 0601 MY MISS SAIGON 1996 Kirk, Jemma GBR Kirk, Jemma 8,00 70,54 081 0335 DROSSO 2000 Mateos Rodriguez, Javier ESP Mateos, Jose Mª 8,00 72,12 082 0896 SPRING G 1999 Bril, Roelof NED 8,00 90,04 083 1391 AMAROK 1998 Tuganov, Vladimir RUS 9,00 76,29 084 0191 CC HEART 2002 Davenport, James GBR Magnusson , Lena 9,00 76,43 085 1002 VALDORIA 1998 Coyle, Trevor IRL 9,00 77,7 086 0132 CALOUSCO 2001 Rangel de Alba, Aurora MEX Van Dijck Marc Stoet 9,00 79,09 087 0835 RICHI RICH 111 2001 Williams, Guy GBR AM Horses 9,00 79,92 088 0112 BOURDU R 2001 Segovia, Fidel ARG Veronique Grand Jaque 10,00 80,42 089 0111 BORIS III 2003 Davenport, Richard GBR Davenport, S. 10,00 83,23 090 1090 ZUSIE KIU 1999 Diaz Rodriguez, Marcos ESP Inverpol S.L. 12,00 75,99 Impreso / Printed sábado, 20 de febrero de 2010 11:39:45 Página 11 de 16 􀂟 PTOS RESULTADOS Clas Nº CABALLO/HORSE JINETE/RIDER PAIS/COUNT PTOS 􀂟 009 Big Tour B FECHA/DATE 19/02/2010 FEDERACION ANDALUZA DE HIPICA PRUEBA/CLASS BAREMO/BAREME FT PISTA/ARENA 6 Año/Year HORA/TIME 13:30:00 XVI CIRCUITO HIPICO DEL SOL 2010 PROPIETARIO/OWNER Premio 091 0927 TARGET VH DINGESHOF 2002 Al Duhami, Ramzy KSA Kvermeulen,Kevin 13,00 79,44 092 0390 GEORGE 2001 Nielsen, Kartni DEN Lykkegaard 14,00 95,58 093 0108 BON AMI* 2001 Brash, Scott GBR Lisane J Henderson 15,00 116,05 094 0932 TALOUBET* 200 Pfeiffer, Pascale GER 18,00 112,39 095 0565 MEADOW FLEA 2001 Numminen, Sebastian FIN Savola, Maria 998,E00LIM E.T. Impreso / Printed sábado, 20 de febrero de 2010 11:39:45 Página 12 de 16 􀂟 PTOS RESULTADOS Clas Nº CABALLO/HORSE JINETE/RIDER PAIS/COUNT PTOS 􀂟 010 Big Tour C FECHA/DATE 19/02/2010 FEDERACION ANDALUZA DE HIPICA PRUEBA/CLASS BAREMO/BAREME 2Ph PISTA/ARENA 5 Año/Year HORA/TIME 10:00:00 XVI CIRCUITO HIPICO DEL SOL 2010 PROPIETARIO/OWNER Premio 001 0603 DUKHAN 2001 Williams, Guy GBR 0,00 E.T. 0,00 26,04 1.200,00 002 0637 TATVANA 2000 Wilson, Grant NZL 0,00 E.T. 0,00 27,57 950,00 003 0601 TOSCA* 2000 Kirk, Jemma GBR Kirk, Robert 0,00 E.T. 0,00 28,68 700,00 004 0244 CLEOPATRA VI 2002 Billington, James GBR Gredley, R. 0,00 E.T. 0,00 29,49 400,00 005 0587 MORGANE DE CARENE 2000 Segovia, Fidel ARG Bicudo Jose Cristiano 0,00 E.T. 0,00 29,55 300,00 006 0567 MEDDALIST 2002 Maggi, Mariano SW Strômbeck, Fredrik 0,00 E.T. 0,00 30,2 250,00 007 0607 NAOMI 152 1998 McPherson, David GBR 0,00 E.T. 0,00 30,21 150,00 008 1014 VELANOV 2002 Yaniv, Elad ISR Stenfert, Stal 0,00 E.T. 0,00 30,48 125,00 009 0261 CONNERY 18 2001 Hoster, Tim GER Michael &Beerbaum 0,00 E.T. 0,00 30,81 125,00 010 0642 SUNCARRIER ROCKY** 1998 Maldonado Ysasi, Jacobo ESP Maldonado Ysasi, Jaco 0,00 E.T. 0,00 30,93 62,00 011 0983 UNIQUE**** 2001 Skelton, Nick GBR 0,00 E.T. 0,00 30,98 62,00 012 0638 BASKIN T-BEAR 2000 Petris, Antonis GRE Petris, Antonis 0,00 E.T. 0,00 31,35 62,00 013 0995 UNIEK* 2001 Whitaker, John GBR 0,00 E.T. 0,00 31,63 62,00 014 0727 OLYMPIA 90 1999 Whitehouse, Lance GBR Panic Partnership 0,00 E.T. 0,00 31,75 62,00 015 1000 VAGEBOND VAN GEENER 1998 Garcia Roque, Ismael ESP Timmermans 0,00 E.T. 0,00 31,8 62,00 016 0145 CANTARO 32 2000 Nisbett, Patrick BER Patrick Nisbett 0,00 E.T. 0,00 32,02 62,00 017 0937 TESS BRIOLITA 2000 Al Duhami, Ramzy KSA Al Duhami, Ramzy 0,00 E.T. 0,00 32,89 62,00 018 0202 CENTORENO 2002 Rivetti, Cassio UCR Gestuet, LewitONYSHC 0,00 E.T. 0,00 33,18 62,00 019 0227 CHOCO 2001 Menendez Mieres, Gerardo ESP Inverpor S.L: 0,00 E.T. 0,00 33,39 62,00 020 0087 BIJOU VAN DE VIJFHEIDE 2001 Coyle, Trevor IRL Coyle, Trevor 0,00 E.T. 0,00 33,66 62,00 021 0710 CHAUVINIST 2000 Berggren, Frida SW 0,00 E.T. 0,00 34,06 022 0530 LOBSTER 43 1998 Numminen, Sebastian FIN 0,00 E.T. 0,00 34,49 023 0093 BILLY CONGO 2001 Funnell, William GBR Barnwell, D. 0,00 E.T. 0,00 34,77 024 1008 VANDAAN Houtackers, Yves NED 0,00 E.T. 0,00 34,89 025 0999 VACHARCO 1998 Marschall, Marcel GER Bertizamr Firestone, An 0,00 E.T. 0,00 35,2 026 0771 PITS DAUGHTER 2000 Sampson, Mathew GBR Hippisley-catherum, A 0,00 E.T. 0,00 35,81 027 0228 CHOCOLA Z 2002 Everse, Mischa NED Everse, Misha 0,00 E.T. 0,00 36,03 028 0273 COPIN VAN DE BROY 2002 Wathelet, Gregory BEL Schreiber, Fabien 0,00 E.T. 0,00 36,86 029 0591 MURAT DE REVE 2000 Golding, Natalia ESP 0,00 E.T. 0,00 37,01 030 0559 MANILA VDL 1998 Segovia, Luciano ARG Segovia Fidel 0,00 E.T. 0,00 37,23 031 1062 WINETOE 1999 Rangel de Alba, Aurora MEX Aurora Rangel De Alba 0,00 E.T. 0,00 37,62 032 0588 MORGANE DU RY 2000 Kreuzer, Andreas GER 0,00 E.T. 0,00 37,79 033 0975 ULOT 2001 Quigley, Dave IRL Britton, Charles 0,00 E.T. 0,00 38,77 034 0168 WHAT'S NEXT 1999 Alvarez Moya, Sergio ESP Ortega, Marta 0,00 E.T. 0,00 38,78 035 0938 TEXOLA 2000 Von Essen, Angelie SW Davenport, S. 0,00 E.T. 0,00 39,27 036 LEONTES 2 1999 Valdemaras, Zukauskas LTU 0,00 E.T. 0,00 39,65 037 1042 WATCH ME VAN HET GRO 1999 Guerra, Jaime MEX Jones, Neil 0,00 E.T. 0,00 40,32 038 0700 HARUBA 1997 Blaton, Evelyne BEL Blaton, Evelyn 0,00 E.T. 0,00 42,13 039 0213 CHAMPAGNE MURY MAR 1999 Mc Entee, Patrick AZE 0,00 E.T. 1,00 45,92 040 0706 ABELTJE Z 2001 Van de Pol, Henk NED FPH Stables 0,00 E.T. 2,00 49,32 041 0135 CALVARO´S KONCERT 2001 Garmendia Echevarria, ESP Vilarrubi Carlos 0,00 E.T. 4,00 26,63 042 0083 BELUGA 2001 Renwick, Laura GBR Renwick, Laura 0,00 E.T. 4,00 29,06 043 0368 FABRIANA 1994 Gredley, Tim GBR Gredley, Robert 0,00 E.T. 4,00 30,75 044 0683 LAVALETTA II 2000 Armstrong, Mark GBR Armstrong, Mark 0,00 E.T. 4,00 30,81 044 0581 MISTER DE VAINS 2000 Martensson, Albert SW Berger Sportpferde GM 0,00 E.T. 4,00 30,81 Impreso / Printed sábado, 20 de febrero de 2010 11:39:45 Página 13 de 16 􀂟 PTOS RESULTADOS Clas Nº CABALLO/HORSE JINETE/RIDER PAIS/COUNT PTOS 􀂟 010 Big Tour C FECHA/DATE 19/02/2010 FEDERACION ANDALUZA DE HIPICA PRUEBA/CLASS BAREMO/BAREME 2Ph PISTA/ARENA 5 Año/Year HORA/TIME 10:00:00 XVI CIRCUITO HIPICO DEL SOL 2010 PROPIETARIO/OWNER Premio 046 0871 SEBASTIAN 1999 Brash, Scott GBR 0,00 E.T. 4,00 31,35 047 0005 ACCOBADO 2002 Pay, Jo GBR Freunde des Pferdespo 0,00 E.T. 4,00 31,96 048 0837 RIFF RAFF 1999 Carter, Lexi RSA Carter Alexandre 0,00 E.T. 4,00 31,97 049 0661 NASTOIS DU BOSQUETIA 1997 Astolfi, Luis ESP Ives Adam 0,00 E.T. 4,00 33,13 050 0284 COSMOS WIJNGAARDHO 2002 Savback, Nicolina SW Arphus Gard AB 0,00 E.T. 4,00 33,56 051 0904 STILL TO COME 1999 Condon, Anthony IRL 0,00 E.T. 4,00 34,21 052 0294 CURANT 1997 Lambre, Santiago MEX 0,00 E.T. 4,00 34,6 052 0602 MYSTERE DE SERVOLE 2000 Alvarez Aznar, Eduardo ESP Alvares Aznar Eduardo 0,00 E.T. 4,00 34,6 054 0282 CORTINA 154 2001 Schmitz, Uwe GER Schmitz, Manuela 0,00 E.T. 4,00 35,09 055 0264 CONTACT VAN DE HEFHA 2001 Whitaker, Robert GBR 0,00 E.T. 4,00 35,32 056 0966 TYPHOON S 2000 Routledge, Max GBR Routledge, Maggie 0,00 E.T. 4,00 35,37 057 0962 T-SELLIE 15 2000 Lammers, Joy NED J.M.P.H Lammers 0,00 E.T. 4,00 35,7 058 1398 BILLY PHIN 2002 Bril, Roelof NED Dunne 0,00 E.T. 4,00 35,97 059 0393 GOLD EDITION 1998 Martinez de Irujo, Cayetano ESP Construtec S.L. 0,00 E.T. 4,00 36,75 060 0209 CEZANNE 34 1999 Pfeiffer, Pascale GER 0,00 E.T. 4,00 37,47 061 0949 TONIKI 2000 Sadek, Mohamed EGY Mohmed Medhat 0,00 E.T. 4,00 38,49 062 0627 SONNENGRAF CH 2001 Bürki, Simon SUI 0,00 E.T. 4,00 40,54 063 1386 TOM RIDDLE S 2001 Tuganov, Vladimir RUS 0,00 E.T. 5,00 44,11 064 0964 TWIN CITY 2001 Davenport, James GBR Von Essen, Ebba 0,00 E.T. 6,00 48,18 065 0778 PRESCO 1997 Luyckx, Charles RSA Luyckx, Charles 0,00 E.T. 8,00 28,99 066 0903 STEP IN TIME 2001 Price, Sian GBR 0,00 E.T. 8,00 34,27 067 0533 LOLITA DE LA LOGE 1999 Bost, Roger Yves FRA 0,00 E.T. 9,00 60,7 068 0705 LANDCIRCUS 1998 Prater, Ryan GBR Mcpherson, David 0,00 E.T. 998,0E0LIM 069 1393 BOUITTON 2001 Fernandez Tubau Tascon, ESP Parejo Vizcarrondo, Jos 4,00 37,35 070 0344 CEZANNE 30 2000 Bull, Connie NO Bull, Connie 4,00 37,9 071 0359 ETNA DA VARCA 2003 Pantin Cadilla, Victor ESP Cadilla Pantin Victor 4,00 38,12 072 0815 QUIPROQUO DE LIGNY 2000 O' Shea, Paul IRL Clarke, Paul 4,00 38,51 073 0735 OPTIK 1 1999 Arvidsson, Rigmor SW 4,00 38,89 074 0555 MAJESTIC MONTECRISTO 1999 Diaz Rodriguez, Marcos ESP Alvaro Muñoz Escasi 4,00 39,1 075 0069 BAQUITO 2002 Lonberg, Christian DEN Lykkesborg Horses 4,00 40,7 076 0805 QUIN CHIN 1998 Chen, Jasmine TW Sportvision Stables 4,00 41,09 077 0042 ANI STAR 2000 Moseley, Daniel GBR Aasen, Morten 4,00 41,52 077 0774 POISON IVY 2002 Hoffmann, Reggy GER Stal Hoffman 4,00 41,52 079 0772 PLATINI VDL 1997 Chen, Joy TW Neuer Beitzer 4,00 45 080 0929 TAFFIA 1996 El Zoghby, Karim EGY I.J.S. OKKERMAN 8,00 59,16 Impreso / Printed sábado, 20 de febrero de 2010 11:39:46 Página 14 de 16 􀂟 PTOS RESULTADOS Clas Nº CABALLO/HORSE JINETE/RIDER PAIS/COUNT PTOS 􀂟 011 Big Tour D FECHA/DATE 19/02/2010 FEDERACION ANDALUZA DE HIPICA PRUEBA/CLASS BAREMO/BAREME FT PISTA/ARENA 5 Año/Year HORA/TIME 13:15:00 XVI CIRCUITO HIPICO DEL SOL 2010 PROPIETARIO/OWNER Premio 001 0618 NIFRANE DE KREISKER 2001 Bost, Roger Yves FRA 0,00 59,32 6.000,00 002 0854 RUSH ON M 1998 Sampson, Mathew GBR Ryan Sophie 0,00 59,48 4.000,00 003 0240 CISKE VAN OVERIS 2002 Williams, Guy GBR 0,00 60,91 2.550,00 003 0957 TRANSMISSION 1995 Skelton, Nick GBR Ardencote Farm 0,00 60,91 2.550,00 005 1063 WISCONSIN 1999 Alvarez Moya, Sergio ESP 0,00 61,3 1.500,00 006 0528 LIZA MINELLI 1999 Houtackers, Yves NED 0,00 61,68 1.360,00 007 0425 INTERTOY Z 1999 Brash, Scott GBR Castelhill Farm 0,00 61,85 1.000,00 008 0577 MESANDRA 1994 El Zoghby, Karim EGY 0,00 62,29 800,00 009 0516 LIBBERTY 1997 Yaniv, Elad ISR Yaniv, Omer 0,00 63,11 300,00 010 1048 WEXFORD 1996 Kirk, Jemma GBR 0,00 63,93 150,00 011 0389 GENTANO 6 1995 Arvidsson, Rigmor SW Muller, Natasha 0,00 65,14 150,00 012 0827 RASTALLIE 2000 Hoster, Tim GER Beerbaum & Michael 0,00 65,15 150,00 013 0709 THE GRUNS 2000 Van de Pol, Henk NED 0,00 65,74 150,00 014 0852 ROYAL SON Z 1992 Raaholt, Line NO Raaholt, Line 0,00 67,51 015 1022 VIGARO 2002 Bril, Roelof NED 0,00 69,31 016 0905 STRANGER 1999 Dominguez Piñon, Pablo ESP 0,00 70,3 017 1020 VICTORIY DA 1998 Arias Cueva, Julio ESP 0,00 74,1 018 0759 PEPPERMILL 1997 Whitaker, John GBR Stone, Rebeca 0,00 76,73 019 0507 LEROY BROWN 17 1995 Chen, Jasmine TW Onyshchenko,Aleksand 1,00 83,1 020 0437 JASMINA DES PINS 1997 Honrubia Alvariño, Miguel ESP 2,00 89,3 021 0945 TINKA'S SERENADE 1997 Twomey, Billy IRL Davies, Sue 4,00 60,69 022 0687 THESAURA 96 Armstrong, Mark GBR Armstrong, Emma 4,00 61,07 023 0501 LEAP DE RIVERLAND 1999 Segovia, Fidel ARG Fawaz Seoud Al Shala 4,00 61,74 024 0584 MOON MAIL 2000 Garmendia Echevarria, ESP Vilarrubi, Carles 4,00 63,71 025 0471 KEPI D´ELLE 1998 Funnell, William GBR C Toliver 4,00 63,87 026 0699 UTOPIA 2001 Gredley, Tim GBR Largo SA 4,00 65,53 027 0004 ABRAXAS 1998 Arango Lasaosa, Alfonso ESP Garcia Ferrer, Antonio 4,00 65,69 028 0670 URGENT* 2001 Guerdat, Steve SUI 4,00 67,12 029 0864 SANDY 2001 Rivetti, Cassio UCR 4,00 69,78 030 0500 LE REVE DE NABAB 1995 Pfeiffer, Pascale GER AM Horses 4,00 71,2 031 0104 BOB DOLTON 1998 Maggi, Mariano SW Strômbeck, Fredrik 4,00 71,46 032 LENTO 6 2000 Tuganov, Vladimir RUS 4,00 73,71 033 1396 FLICKA* 2002 Berggren, Frida SW N.VD Pol &T.Meyer 4,00 78,49 034 0760 PERCYNALITY 1997 Lambre, Santiago MEX 4,00 80,9 035 1081 ZIDANE ** 2001 Annett, Jane GBR Miss Jane Annett 4,00 81,34 036 0973 ULANO 13 2001 Guerra, Jaime MEX 8,00 67,12 037 0971 UDWIN W 1997 Luyckx, Charles RSA 8,00 72,72 038 0701 SAFARO 1999 Prater, Ryan GBR 8,00 78,93 039 0271 COOL CARE 2001 Tofte, Cecilie DEN Pyla Lombard 8,00 79,54 040 0992 USA TODAY 2001 Whitaker, Robert GBR 9,00 86,12 041 0965 TWISTER 2000 Pearson, Tony GBR J. Biddle 12,00 66,51 042 0959 TREASURE 2000 Sadek, Mohamed EGY Mohmed Medhat 12,00 76,95 043 0783 PRIMO LEVEL 2002 O' Shea, Paul IRL Hayden Michael 12,00 98,31 044 0399 GOODMAN FOR FUN II 1997 Pay, Jo GBR Goodman, Jennifer 13,00 83,87 045 0836 RICO REVEL 1999 Alvarez Aznar, Eduardo ESP LAC Internacional S.L. 15,00 91,5 Impreso / Printed sábado, 20 de febrero de 2010 11:39:46 Página 15 de 16 􀂟 PTOS RESULTADOS Clas Nº CABALLO/HORSE JINETE/RIDER PAIS/COUNT PTOS 􀂟 011 Big Tour D FECHA/DATE 19/02/2010 FEDERACION ANDALUZA DE HIPICA PRUEBA/CLASS BAREMO/BAREME FT PISTA/ARENA 5 Año/Year HORA/TIME 13:15:00 XVI CIRCUITO HIPICO DEL SOL 2010 PROPIETARIO/OWNER Premio 046 0742 OTTO 34 1996 Nielsen, Kartni DEN Onishchenko, Alexande 16,00 80,57 047 0177 CASTELLO VI 2001 Hatteland, Cecilie NO 17,00 83,1 048 0523 LIMELIGHT DE BREVE 1999 Renwick, Laura GBR Renwick, L. 998,E00LIM E.T. Impreso / Printed sábado, 20 de febrero de 2010 11:39:46 Página 16 de 16

􀂟 PTOS RESULTADOS Clas Nº CABALLO/HORSE JINETE/RIDER PAIS/COUNT PTOS 􀂟 004 Small Tour A FECHA/DATE 19/02/2010 FEDERACION ANDALUZA DE HIPICA PRUEBA/CLASS BAREMO/BAREME FT PISTA/ARENA 10 Año/Year HORA/TIME 8:30:00 XVI CIRCUITO HIPICO DEL SOL 2010 PROPIETARIO/OWNER Premio 001 0622 NINTENDO 1995 Affi, Nadia DEN Bril, R. 0,00 48,32 70,00 002 0876 SHADOW 1999 Pearson, Russel GBR Pearson, Tony 0,00 48,85 56,00 003 0866 SAURON-M.L. 2002 Watts, Kayleigh GBR Brash, Stanley 0,00 49,25 42,00 004 0025 ALEGANT VAN DE TOMBE 2000 Webb, Dominic GBR 0,00 52,94 33,00 005 0517 LIBERACE* 1999 Karlsen, Elizabeth Kari NO Karlsen, Elisabeth 0,00 56,52 25,00 006 0996 UTINA V 2001 Bourbon, Gonçalo POR 0,00 57,57 22,00 007 0110 BONDUELLE 2001 Hoogland, Julie BEL 0,00 58,73 16,00 008 0076 BECA 2003 Barbour, Nina GBR Barbour Nina 0,00 59,42 14,00 009 0342 EDELGAARDS AL NOIR 1999 Striboldt, Per DEN Stribolt, Lisbeth 0,00 62,08 7,00 010 1044 WATTAGE 2003 Dunkley, Grace GBR Margaret Dunkley 0,00 62,59 7,00 011 0910 CERRO DE PASCO 1997 Calvelo Martinez, Francisco URU 0,00 62,88 7,00 012 0199 CELTIC 2003 Astall, Katie GBR 0,00 63,35 013 0304 DANCARINA 2003 Rust, Emma GBR Rust Emma 0,00 63,64 014 0511 LEVI STRAUSS 2002 Kirchhoff, Claudia GER 0,00 64,69 015 0327 DOMINIKA 1997 Piatkowski, Pawel POL Piatkowska, Pawel 0,00 65,23 016 0779 PREZENT 1998 Piatkowski, Pawel POL 0,00 66,37 017 0476 KOHANUY 1998 Vinnichenko, Svitlana UCR Vinnichenko, Svitlana 0,00 66,93 018 0785 PROFESSOR TWINKLE 1999 Purkiss, Leah GBR 0,00 67,26 019 0431 IZZI BIZZI 2004 Kirchhoff, Claudia GER 0,00 67,73 020 0786 PRUNUS D'ALTENBACH 2003 Haber, Karin SUI 0,00 69,65 021 1071 XAQUIRA DOS GROUS 2003 Christensen, Victoria NO 0,00 70,59 022 0616 NEWMARKETS PRICE 2002 Holm, Lotte DEN Lotte & David Holm 0,00 71,16 023 0766 PIERRE 1997 Plowman, Amanda GBR 0,00 71,51 024 0055 ASSENDRUPLUND CAME 2004 Mejnert, Shannon DEN Assendruplund 0,00 71,54 025 0281 CORRANA 2003 Mejnert, Shannon DEN Glen Nielsen 0,00 74,48 026 0192 CEBELIO 2004 Platt, Rosalind GBR 0,00 74,9 027 0860 SALLIM 2001 Kuchejda, Katarzyna POL Piatkowska, Pawel 0,00 75,73 028 0483 LAGANDA 2003 Kristiansen, Hans DEN 1,00 78,63 029 0819 QUO VADIS Z 1997 Chew, Catherine SIN Gonzalez Robinson, Juli 3,00 84,55 030 0144 EDANAVAN OVERIS 2004 Walker, Alice GBR 4,00 51,93 031 1030 VOGUE 5 Haber, Karin SUI 4,00 58,77 032 0186 CA-TRAUM 2002 White, Gayle GBR J.ASTON 4,00 67,76 033 0318 DETROIT 2001 Camblor Varela, Astrid ESP Varela, Astrid 4,00 72,89 034 0872 SEBASTIAO B 1999 Lind, Victoria GBR 4,00 90,33 035 0411 HILLOWAN HARVEST TIM 2004 Lyons, Lulu GBR ANNETTE LYONS 6,00 81,98 036 0843 RODOS * 1998 Vinnichenko, Svitlana UCR Vinnichenko, Svitlana 8,00 71,29 037 0906 STRANGER S 1999 Fast, Sofia SW F.Van Santvoort 8,00 71,37 038 0457 KADANS SHOGUN 1999 Deckers, Floor NED F.G.H. Deckers 10,00 97,1 039 0529 LIZZY 41 1998 Ure Reid, Kia GBR MR B H Reid 11,00 101,87 040 0731 ONCE IN A BLUE MOON 2004 Cook, Maddie GBR G Cook 17,00 110,86 041 0301 DAKAR* 2003 White, Gayle GBR J.ASTON 998,E00LIM E.T. 041 0784 PRINTINUS 2005 Holm, Lotte DEN Lotte & David Holm 998,E00LIM E.T. 041 0545 LUGANO 327 2004 Smeyers, Eddy BEL Reitz Isabel 998,E00LIM E.T. Impreso / Printed sábado, 20 de febrero de 2010 11:39:40 Página 1 de 16 􀂟 PTOS RESULTADOS Clas Nº CABALLO/HORSE JINETE/RIDER PAIS/COUNT PTOS 􀂟 005 Small Tour B FECHA/DATE 19/02/2010 FEDERACION ANDALUZA DE HIPICA PRUEBA/CLASS BAREMO/BAREME FT PISTA/ARENA 10 Año/Year HORA/TIME 11:00:00 XVI CIRCUITO HIPICO DEL SOL 2010 PROPIETARIO/OWNER Premio 001 0569 MEGGY DU MONT 2000 Vilarrubí Jordá, Carlota ESP Dewe, Frabrice 0,00 45,91 87,00 002 0027 ALICE SPRINGS II 1999 Watts, Kayleigh GBR Hall, Mandy 0,00 46,6 70,00 003 0571 MELODIE DES PLAINS 2000 Plowman, Amanda GBR P Plowman 0,00 48,81 52,00 004 0948 TOBIACCO 1996 Warshaw, Emma GBR 0,00 49,06 42,00 005 0249 CLINTEN TOLTIEN Z 2001 King, Katty BRA Mota Rivas Carlos 0,00 49,83 31,00 006 0435 JARAMAS 1999 Warshaw, Emma GBR 0,00 50,35 28,00 007 1076 ZELANTARES 1998 Fuentes, Felipe ARG Gualandri, Massimo 0,00 50,48 21,00 008 0412 HOBBY DE MAIS 1995 Smith, Emily USA 0,00 52,81 17,00 009 1025 VILA VITA PACINO 95 Bourbon, Gonçalo POR Rique Inv. Thr. Fda 0,00 53,57 8,00 010 0283 COSMO DE BONNEVIEUX 2001 Haber, Karin SUI 0,00 55,17 8,00 011 0713 NOBLESSE* 1995 Slade, Julie GBR Slade Julie 0,00 56,26 8,00 012 0161 CARTHAGONIT 2001 Haber, Karin SUI 0,00 57,28 8,00 013 0968 UDAM 2001 Lonberg, Janne DEN Lykkesborg 0,00 58,12 014 0863 SANDER 1999 Slade, Julie GBR Slade, Julie 0,00 58,26 015 0489 LANDSTREICHERIN2 1999 Tong, Gaelle HKN 0,00 58,34 016 0236 CILANTRO 2003 Hau, Dominique RSA Asgar Holtger 0,00 59,35 017 0946 TINKY VAN DE CASTERH 2003 Christie, Tamarin GBR 0,00 61,11 018 0341 ECLIPSE** 2004 Luders-Gibbs, Sophia ESP Lüder Gibbs, Tamzy 0,00 62,09 019 0131 CALISTA MS 1998 Tong, Gaelle HKN 0,00 62,1 020 0776 PORTOBELLO 1998 Vilarrubí Jordá, Carlota ESP 0,00 63,08 021 1051 WHISPER S* 1999 Hoogland, Julie BEL 0,00 63,43 022 0353 EMONDRIAN 1998 Longem, Espen NO Stall Oxer GMBH 0,00 64,03 023 1027 VIOLAAN 2002 Lyons, Lulu GBR Lyons Annette 0,00 65,09 024 0547 LUKAS 351 1997 Geer, Ameila GBR Geer, Liz 0,00 65,23 025 0736 OREADE DES DAMES 2002 Hoogland, Julie BEL 0,00 66,18 026 0842 ROBIN* 1998 Kazmierczak, Michael POL S.K. Lesna Wola 0,00 69,1 027 0917 SUNDAY* 2003 Villa Real, Roberto BRA 0,00 70,03 028 0548 LUTIN DU MANOIR 1999 Violante, Nicola ITA Agricola Allevamenti 0,00 70,73 029 0280 CORRADO FLY 96 Deckers, Floor NED Duarte Silva, Joaquin 0,00 73,24 030 0115 BRIGHT STAR OF FARMS 2001 Clover, Alex GBR 0,00 73,64 031 0933 TALUSHA 2000 Smith, Chris GBR 2,00 80,08 032 0940 THE QUANTUM LEAP 1999 Platt, Rosalind GBR Platt, Rosalind 4,00 50,04 033 0021 AL FALAK 1995 Longem, Espen NO Stall Gullinkas 4,00 51,24 034 0312 DEITA DE LA BOUVERIE 2002 Barbour, Nina GBR N.C. Barbour 4,00 52,84 035 0991 US SENNERIN VDL 2001 Fast, Sofia SW 4,00 55,83 036 0502 LEHIGH 1999 Grove, Alexandra J. NED 4,00 61,43 037 0015 AGAVE VAN DE BREEME 2000 Bourbon, Teresa POR 4,00 63,51 038 1024 VILA VITA GEDEON D'L'H 1994 Cabral, Henrique POR Cabral, Manuel 4,00 63,87 039 1021 VIENNA II 2002 Goddard, Pippa GBR 4,00 65,9 040 0909 SUMAK 2001 Kuchejda, Katarzyna POL PAWEL PIATKOWSKI 4,00 67,48 041 0292 CRUSELLA 2002 Marsa Lafarge, Diana ESP 4,00 73,1 042 0137 CAMARO DO EFREZIN 2001 Villa Real, Roberto BRA 5,00 77,32 043 0924 VIGO V 2002 Hadley, Sven IRL 5,00 79,75 044 0593 MUSCAT DU PONT 2000 Calvo, José VEN Godoy, Jose 8,00 67,83 045 0590 MOZART * 1998 Piatkowski, Pawel POL 8,00 73,3 Impreso / Printed sábado, 20 de febrero de 2010 11:39:44 Página 2 de 16 􀂟 PTOS RESULTADOS Clas Nº CABALLO/HORSE JINETE/RIDER PAIS/COUNT PTOS 􀂟 005 Small Tour B FECHA/DATE 19/02/2010 FEDERACION ANDALUZA DE HIPICA PRUEBA/CLASS BAREMO/BAREME FT PISTA/ARENA 10 Año/Year HORA/TIME 11:00:00 XVI CIRCUITO HIPICO DEL SOL 2010 PROPIETARIO/OWNER Premio 046 0032 AMAZING GRACE 39 2001 Chew, Catherine SIN 11,00 100,2 047 0237 CINDERELLA 460 2000 Tovek, Evelina SW S.Neads Miss C H Rea 13,00 93,93 048 0976 ULTIMATE JOOP 2001 Webb, Dominic GBR Webb, Dominic 13,00 94,14 Impreso / Printed sábado, 20 de febrero de 2010 11:39:44 Página 3 de 16 􀂟 PTOS RESULTADOS Clas Nº CABALLO/HORSE JINETE/RIDER PAIS/COUNT PTOS 􀂟 006 Small Tour C FECHA/DATE 19/02/2010 FEDERACION ANDALUZA DE HIPICA PRUEBA/CLASS BAREMO/BAREME FT PISTA/ARENA 10 Año/Year HORA/TIME 14:00:00 XVI CIRCUITO HIPICO DEL SOL 2010 PROPIETARIO/OWNER Premio 001 0422 IMAN DU TALUS 1996 Bourbon, Gonçalo POR Neves, Pedro 0,00 49,54 250,00 002 0183 CATHLEEN 16 1997 Aston, Chloe GBR CC Equine International 0,00 50,66 200,00 003 0875 SEWILLA 1998 Aston, Chloe GBR Pittet, Joanna 0,00 51,53 150,00 004 1052 WHITE BLESS 1999 Burchmore, Abbe GBR J Eames 0,00 53,13 120,00 005 1080 ZERMIE 2002 Alfonso Gomez, Alvaro ESP Yeguada Villafranca 0,00 55,78 90,00 006 0768 PIKEUR CALANDA 1995 Longem, Marie NO Stall Gullik AS 0,00 56,25 80,00 007 0433 JACKIE 2000 Mejnert, Shannon DEN Dorte Sorenset 0,00 56,76 60,00 008 0885 SIMON W 1995 Lonberg, Janne DEN 0,00 57,06 50,00 009 0741 OTHELLO* 1996 Walker, Grace GBR Williams Guy 0,00 57,45 25,00 010 0780 PRIMA VERA 1997 Braathen, Hedda NO PM & LF Newman 0,00 57,82 25,00 011 0376 FINBARR V 1997 Watts, Kayleigh GBR Hall, Mandy 0,00 57,91 25,00 012 0092 BILLY BUTTERCUP 2002 Funnell, Pippa GBR Funnell, William 0,00 58,57 25,00 013 0487 LANCASTER 164 2001 Tong, Gaelle HKN 0,00 58,58 25,00 014 0088 BILLY ANGELO 2003 Funnell, Pippa GBR Mrs J Slade 0,00 58,59 015 0287 COUNT ALARIC 1998 Burch, Raishun Masai BER Nisber Patrick 0,00 59,03 016 0296 CYNTIAS HEARTBREAKE 2002 Strutton, Georgina GBR 0,00 59,87 017 0541 LOU REED 2001 Fast, Sofia SW Chilou Stables 0,00 60,47 018 0300 DAKAR 102 1996 Tovek, Evelina SW 0,00 60,58 019 1049 WHATO P 1999 Tribler, Pernille DEN 0,00 60,71 020 0170 CASPER***** 1999 Fast, Sofia SW Chilou Stables 0,00 62,88 021 0276 CORELLI 17 2001 Mellhage, Alexandra SW Mellhage, Alexandra 0,00 63,18 022 0030 ALWIN 29 2001 Hexeberg, Victoria NO Family Hexeberg 0,00 64,67 023 0006 ACCORDIA 1995 Sundstein, Birgit DEN 0,00 64,76 024 0119 C.FY FAEN 1997 Vilarrubí Jordá, Carlota ESP 0,00 65,67 025 0039 ANDERIDA ANICA 1997 Braathen, Hedda NO Erik Gunnar Braathen 0,00 66,22 026 1012 VDL ROCKSINA HD 1998 Longem, Marie NO 0,00 66,55 027 1005 VALHARDI OF ZELIK 1998 Hoogland, Julie BEL Hoogland 0,00 67,14 028 0325 DOLCE VITA CROSBY 2002 Sundstein, Birgit DEN Sundstein Birgit 0,00 67,6 029 0268 CONTEST 2002 Hau, Dominique RSA Hau Dominique 0,00 68,05 030 0756 PEGAS 2001 Kazmierczak, Michael POL Piatkowska, Pawel 0,00 68,21 031 0494 L'AS DU RICHEMONT 1999 Llull Juan, Guillermo ESP 0,00 68,78 032 0985 UNIVERSE V 2001 Hexeberg, Victoria NO Family Hexeberg 0,00 69,27 033 1007 VAN RADJAH 2002 Dunne, Daniel GBR F.G.H. Deckers & R.E. 0,00 69,29 034 0936 TAUNELLIE 1996 Mateos Rodriguez, Pedro ESP Mateos, Pedro 0,00 69,94 035 0743 OURAL VILLELONGUE 2002 Marsa Lafarge, Diana ESP Lafarge Martine 0,00 70,03 036 0398 GONZO 1998 Lonberg, Janne DEN 0,00 73,42 037 0734 O'PLAISIR MAIL 2002 Jurez Blasco, Jorge 1,00 76,21 038 0712 NOBLE DU REVERDY 2001 Violante, Nicola ITA Haras des "M" 1,00 77,38 039 0440 JERICHO 2001 Mota Ribas, Carlos Eduardo BRA Stal Hendrix 1,00 78,22 040 0218 ETRUSCO 1998 Chew, Catherine SIN 2,00 82,04 041 0354 EMPERADOR VL 1999 Mateos Rodriguez, Fatima ESP 2,00 82,11 042 0951 TORNIKE 2000 King, Katty BRA H.Willems 2,00 83,46 043 0891 SNOWLAND 1999 Deckers, Floor NED Stall Brill BV 3,00 87,41 044 0847 ROMEO XII 1998 Goddard, Pippa GBR 4,00 54,07 045 0230 CHOPIN N 1995 Mateos Rodriguez, Pedro ESP Mateos Rodriguez, Javi 4,00 69,22 Impreso / Printed sábado, 20 de febrero de 2010 11:39:45 Página 4 de 16 􀂟 PTOS RESULTADOS Clas Nº CABALLO/HORSE JINETE/RIDER PAIS/COUNT PTOS 􀂟 006 Small Tour C FECHA/DATE 19/02/2010 FEDERACION ANDALUZA DE HIPICA PRUEBA/CLASS BAREMO/BAREME FT PISTA/ARENA 10 Año/Year HORA/TIME 14:00:00 XVI CIRCUITO HIPICO DEL SOL 2010 PROPIETARIO/OWNER Premio 046 0888 MASTERON 1994 Walker, Grace GBR 6,00 81 047 0509 LEVADO 14 2000 Juarez Blasco, Jorge ESP Schokemohle Paul 9,00 93,15 048 0414 HORSBORD DES ISLES 1995 Astall, Katie GBR 10,00 81,34 049 0546 LUIDELLE V 2002 Strutton, Georgina GBR L. Antoniuos 10,00 82,62 050 0925 SYLBURGA 1999 Mellhage, Alexandra SW Mellhage, Alexandra 17,00 73,33 Impreso / Printed sábado, 20 de febrero de 2010 11:39:45 Página 5 de 16 􀂟 PTOS RESULTADOS Clas Nº CABALLO/HORSE JINETE/RIDER PAIS/COUNT PTOS 􀂟 007 Small Tour D FECHA/DATE 19/02/2010 FEDERACION ANDALUZA DE HIPICA PRUEBA/CLASS BAREMO/BAREME FT PISTA/ARENA 5 Año/Year HORA/TIME 9:00:00 XVI CIRCUITO HIPICO DEL SOL 2010 PROPIETARIO/OWNER Premio 001 0323 DIRE STRAIT 1999 Stennett, Heather GBR Stennett, Heather 0,00 43,5 400,00 002 0123 CADEAU ASK 1998 Lindenberg, Christoffer DEN 0,00 50,69 300,00 003 0097 BILLY ON SHOW 2002 Funnell, Pippa GBR 0,00 51,3 250,00 004 0738 OSCAR***** 1996 Striboldt, Per DEN Stribolt, Per 0,00 53,27 200,00 005 0775 POLIEN 1997 Braathen, Hedda NO 0,00 54,71 130,00 006 0242 CITEAUX 1996 Braathen, Hedda NO 0,00 55,53 110,00 007 0980 UNDERWRAPS 2001 Couve, Tomás CHI Mas Kaballo S.L. 0,00 56,13 90,00 008 0572 MENGWAZ 2000 Dunne, Daniel GBR F.G.H. Deckers 0,00 57,73 80,00 009 0305 DARKO EQD 2002 Marquez Galobardes, ESP Blaton, Michel 0,00 58,17 010 0519 LICORI 1998 Vinnichenko, Marina UCR Vinnichenko, Svitlana 0,00 58,5 011 1038 WALK ABOUT WONDERL 1999 Mille, Emmanuelle FRA 0,00 59,1 012 0128 CALDERINA 1999 Jensen, Merethe DEN Mereth, Jensen 0,00 59,54 013 0990 URGENT 2001 Deckers, Floor NED F.G.H.Deckers R.E. De 0,00 61,08 014 1056 WILCOX* 2000 Aston, Chloe GBR 4,00 44,7 015 0053 ASHDALE FUTURO 1995 Webb, Dominic GBR Webb, M.C 4,00 45,7 016 0534 LOMINARD L 1993 Burchmore, Abbe GBR Eames, Jack 4,00 49,32 017 0383 FROMECS ACORDIA 2000 Longem, Marie NO 4,00 49,71 018 0877 SHADOW BREAKER 1998 Longem, Marie NO Stall Gullik 4,00 50,31 019 0446 JOOP** 1997 Cueto Tonnelier, Matias ARG Tapper, Hennli 4,00 50,75 020 0428 IRIS DE LA VALLEE 1996 Mellhage, Alexandra SW Elander, Anna 4,00 51,69 021 0142 CAMPAMENTO 1996 Lindroth, Terese SW Ulonska, Herbert/ Stall 4,00 54,49 022 0862 SANCHO-PANSO 1998 Vinnichenko, Marina UCR Vinnichenko, Svitlana 4,00 55,53 023 0540 LOTUS*** 2002 Bürki, Simon SUI Dahlman, 4,00 59,92 024 0134 CALVARA Z 2000 Mellhage, Alexandra SW Mellhage, Alexandra 8,00 60,74 025 0809 QUINESS 2 2002 Hexeberg, Victoria NO 10,00 72,5 Impreso / Printed sábado, 20 de febrero de 2010 11:39:45 Página 6 de 16 􀂟 PTOS RESULTADOS Clas Nº CABALLO/HORSE JINETE/RIDER PAIS/COUNT PTOS 􀂟 008 Big Tour A FECHA/DATE 19/02/2010 FEDERACION ANDALUZA DE HIPICA PRUEBA/CLASS BAREMO/BAREME FT PISTA/ARENA 6 Año/Year HORA/TIME 9:00:00 XVI CIRCUITO HIPICO DEL SOL 2010 PROPIETARIO/OWNER Premio 001 1016 VERNON G 2002 Renwick, Laura GBR J.Renwick Davies 0,00 53,21 500,00 002 1048 PIETER 1997 Kirk, Jemma GBR Kirk Robert 0,00 54,91 400,00 003 0080 BELINKA VH OVERLEDE 2001 Williams, Guy GBR Williams, Guy 0,00 57,1 300,00 004 0561 MARYLIN DES HAYETTES 2000 Segovia, Fidel ARG Fidel Segovia 0,00 57,79 200,00 005 0136 CALVERO 1996 Pearson, Tony GBR Eames, Jack 0,00 59,29 160,00 006 0514 LEX DE TOULIERE 1999 Lambre, Santiago MEX 0,00 60,41 140,00 007 0050 ARKIDA 2002 Maguire, Robert GBR Skelton, Nick & Murphy, 0,00 62,26 100,00 008 0822 RADETZKY S 1998 Bevis, Robert GBR K. Mustill 0,00 62,32 80,00 009 0901 STARLIGHT W 2002 Lonberg, Christian DEN Lykkesborg APS 0,00 62,57 60,00 010 0282 GOLDSTAR 26 1994 Schmitz, Uwe GER MARTA ORTEGA 0,00 62,82 60,00 011 0920 SUNSHINETOUR KASHIN 1998 Maldonado Maestre, Patricio ESP Bourgey, Aude 0,00 63,03 30,00 012 0556 MALIBU DE BLONDEL 2000 Cerisola, Marcelo Daniel ARG Inverpor S.L: 0,00 63,53 30,00 013 1010 VARMISCH 2002 Gredley, Tim GBR Gredley, Robert 0,00 63,97 30,00 014 0441 JERRY DU GOAREM 1997 Bost, Nicolas FRA 0,00 65,04 30,00 015 0165 CASCALETTO ST GHYVA 2001 O' Shea, Paul IRL Clarke Paul 0,00 65,14 30,00 016 0405 GUSTAV M 2 1992 Raaholt, Line NO Fam. Raaholt 0,00 65,72 30,00 017 0542 LOUTIANO 94 Astolfi, Salvador ESP Astolfi, Salvador 0,00 66,5 30,00 018 0686 RONALDO 110 2002 Armstrong, Mark GBR 0,00 67,04 30,00 019 0403 GRETA GISA 1998 Nielsen, Kartni DEN Hanekamp Heinz 0,00 67,11 30,00 020 0445 JO MALONE 2002 Marschall, Marcel GER Marschall 0,00 67,4 30,00 021 0977 UMBAR 2001 Ramos, Juan ARG Yeguada Villafranca 0,00 68,93 30,00 022 0417 HYSOPE DU SAULCY 1995 Striboldt, Pernille DEN Striboldt, Per 0,00 68,99 30,00 023 0438 JASTINO 2002 Maggi, Mariano SW Andersson, Camilla 0,00 70,99 30,00 024 CHEVIGNON 2002 Tuganov, Vladimir RUS 0,00 72,03 30,00 025 0048 ARGENTO* 2002 Whitaker, John GBR Whitaker, Claire 0,00 72,16 30,00 026 0462 KAN KAN DE GANEX 2002 Garcia Roque, Ismael ESP Martinez de Irujo, Cayet 0,00 72,23 30,00 027 1031 VOLOMA 2002 Savback, Nicolina SW Schep en Waldman 0,00 72,31 30,00 028 0526 LITTLE LOVE 8 1995 Garcia-Amado Blach, Miriam ESP García Amado, Miriam 0,00 73,03 30,00 029 0733 OPHENIA 2002 Kreuzer, Andreas GER Birkemosegard, Stald 0,00 73,36 30,00 030 1301 LARINA III 2001 Moseley, Daniel GBR Toliver, Carol 0,00 73,65 30,00 031 0041 ANDRETTI 27 2002 Will, David GER 0,00 73,79 032 0960 TRES CHIQ P 2000 Hoster, Tim GER 0,00 73,97 033 0998 V.ANUBERTHA 59 2002 Sampson, Mathew GBR 0,00 75,04 034 0625 ORGLANDO DU MARAIS 2002 Bürki, Simon SUI Guerdat, Steve 0,00 75,22 035 0892 SOLACE 1996 Maldonado Ysasi, Alejandro ESP Parker, A. 0,00 75,29 036 0989 URBAN*** 2001 Segovia, Luciano ARG Segovia Fidel 0,00 75,6 037 0394 GOLD STAR 2001 Annett, Jane GBR Jane Annett 0,00 75,92 038 0878 SHALIMAR 2002 Krasyuk, Oleg UCR Vinnichenko, Svitlana 0,00 76,26 039 0900 STAR DARCO 1993 Sainz de Rozas, Rocío ESP Sanchez del Valle Garcí 0,00 76,31 040 0730 ON THE LINE Blazquez Abascal, Teresa ESP 0,00 76,33 041 1032 VOSKE* 2002 Billington, James GBR Gredley, R. 0,00 76,37 042 0241 CISKE 2001 Houtackers, Yves NED P.S.H. Coolen 0,00 77,26 043 0980 UNDERWRAPS 2001 Couve, Tomás CHI Mas Kaballo S.L. 0,00 77,29 044 0720 OLALA DE BUISSY 2002 Bost, Roger Yves FRA 0,00 77,4 045 0557 MALICE DES BERGERIES 1996 Garmendia Echevarria, ESP Vilarrubi, Carles 0,00 78,12 Impreso / Printed sábado, 20 de febrero de 2010 11:39:45 Página 7 de 16 􀂟 PTOS RESULTADOS Clas Nº CABALLO/HORSE JINETE/RIDER PAIS/COUNT PTOS 􀂟 008 Big Tour A FECHA/DATE 19/02/2010 FEDERACION ANDALUZA DE HIPICA PRUEBA/CLASS BAREMO/BAREME FT PISTA/ARENA 6 Año/Year HORA/TIME 9:00:00 XVI CIRCUITO HIPICO DEL SOL 2010 PROPIETARIO/OWNER Premio 046 1026 VINCENT* 2002 Yaniv, Elad ISR 0,00 78,23 047 0612 NERON* 2000 Bamonde Bermudez de ESP 0,00 78,4 048 0257 COMODORO 1995 Chen, Jasmine TW Schokemohle Paul 0,00 78,95 049 1388 SOLANA 13 2002 Valdemaras, Zukauskas LTU MP Sporthorses 0,00 78,98 050 0475 KINGDOM S LAURIN 1996 Baban, Sara KSA Baban Sarah 0,00 79,03 051 0981 UNESCO 33 2001 Pfeiffer, Pascale GER 0,00 79,1 052 0397 GONZALES 129 1996 Diaz Rodriguez, Marcos ESP 0,00 79,48 053 0508 LESTER VADOR 1999 Veniss, Pedro BRA Stephex Stables 0,00 79,58 054 1011 VAT ET VIENS 1998 Rivetti, Cassio UCR 0,00 80,63 055 0290 CRAMENTO 2002 Montanchez Garcia, Antonio ESP Mateos, Jose Mª 0,00 81,2 056 0467 KEDEHOP DE BREVE 1998 Martinez de Irujo, Cayetano ESP 0,00 81,26 057 0894 SOTHEBY'S P.C. 2002 Arango Lasaosa, Alfonso ESP Sanchez, Jose 0,00 81,41 058 1047 WERTHERROSCHEN 1998 Condon, Anthony IRL S DAVIES 0,00 81,79 059 0890 SMILLA* 2002 McPherson, David GBR 0,00 81,88 060 0347 ELEKTRIK 2001 Mota Ribas, Carlos Eduardo BRA Hall, Mandy 0,00 81,92 061 0120 CABALERO V.D. DOORNA 2002 Lapertot, Walter FRA 0,00 82,18 062 0707 URAME RETTO 2001 Van de Pol, Henk NED FPH Stables 0,00 82,32 063 0151 CARAMELO Z 1999 Mateos Rodriguez, Javier ESP Mateos, Jose Mº 0,00 82,37 064 0634 OCTAVIA DE BEAUFOUR 2002 Wilson, Grant NZL Mille Emmanuelle 0,00 82,46 065 0694 EECKENRHOODES 2001 Berggren, Frida SW Van Berkel 0,00 82,52 066 0604 NABAB FOREVER 1995 Taylor, Barry RSA Taylor Lorette and Barry 0,00 83,8 067 0219 CHELANO Z 2001 Torres Garcia, Cristino ESP 0,00 84,49 068 0711 RAPSODI-C.R. 2001 Blaton, Evelyne BEL 1,00 85,92 069 0667 SIDNEY VIII 2002 Guerdat, Steve SUI 1,00 86,83 069 0543 LUC 1993 Von Essen, Angelie SW Von Lohringhofen, Tatia 1,00 86,83 071 0812 QUINTO III VAN BESSEME 2002 Everse, Mischa NED 1,00 86,98 072 0040 ANDIAMO'S SUNRISE 2000 Guinato, Felipe BRA Guinato, Fernando 1,00 87,19 072 1029 VODKA REDBULL 2E+04 Tofte, Cecilie DEN K Leemans N.Verhaere 1,00 87,19 074 1028 VIVALDI KLUYT 2002 Benedicto de Mazza, Camilla BRA Neil Jones Equestrian 1,00 88,33 075 0023 ALBERTO II 2003 Skelton, Nick GBR Widdowson, Beverley 1,00 89,21 076 0579 MIRACLE D'AIX 2000 Llanza Daurella, Beatriz ESP Stephane Antoniotti Pas 2,00 89,07 077 0897 SPRINGTIME* 1999 Hill, Ricki GBR Churcher Angelina 2,00 89,54 078 1302 CRESPO 2002 Menendez Mieres, Gerardo ESP Inverpor S.L: 2,00 89,82 079 0986 UPPERTEN 2001 Hoffmann, Reggy GER 2,00 90,22 080 0449 JUMENT DUFFEE 2002 El Zoghby, Karim EGY Mohmed Medhat 2,00 90,47 081 0887 SIRIUS 1999 Ortega Perez, Marta ESP 2,00 91,63 082 0118 BUNDER 2001 Tordjmam, Estelle FRA Ella Affäsutveckling AB 3,00 93,46 083 0330 DORNKAAT 1999 Dawes, Martin GBR 3,00 95,15 084 0997 UTOPIAS 2001 Guerra, Jaime MEX Ghislain Brocard 3,00 95,43 085 0250 COBRA 2001 Wathelet, Gregory BEL Schreiber Fabien 4,00 55,9 086 0717 ODACIEUX DU BUGE 2002 Arias Cueva, Julio ESP 4,00 62,23 087 0585 MOON RAKER D'UTAH 2000 Bull, Connie NO Bull, Connie 4,00 63,2 088 0802 QUICK CAPORAL Z 2002 Nisbett, Patrick BER Greyfriars Farm 4,00 63,93 089 0608 NAPOLEON YAC 2001 Osborne Sanchez, Andrés ESP Sotomar VI S.L. 4,00 65,36 090 1017 VEROLINDE 2002 Price, Sian GBR 4,00 70,59 Impreso / Printed sábado, 20 de febrero de 2010 11:39:45 Página 8 de 16 􀂟 PTOS RESULTADOS Clas Nº CABALLO/HORSE JINETE/RIDER PAIS/COUNT PTOS 􀂟 008 Big Tour A FECHA/DATE 19/02/2010 FEDERACION ANDALUZA DE HIPICA PRUEBA/CLASS BAREMO/BAREME FT PISTA/ARENA 6 Año/Year HORA/TIME 9:00:00 XVI CIRCUITO HIPICO DEL SOL 2010 PROPIETARIO/OWNER Premio 091 0072 BARON DE CHIREL 1999 Cru Lillo, Juan Manuel ESP Garcia Ferrer, Antonio 4,00 73,77 092 0298 CYRINA Z 2001 Carter, Lexi RSA PK Horsesale & Trainin 4,00 74,99 093 0657 CALLIPE 4 2000 Prater, Ryan GBR 4,00 75,96 094 0811 QUINTEN 12 2002 Chen, Joy TW Schockemohle Paul 4,00 78,38 095 0022 ALADIN Z 2002 Rodriguez Calero, Antonio ESP Masterpul S.L. 4,00 79,32 096 0942 TIANDRA 2000 Routledge, Max GBR Routledge, Maggie 4,00 79,87 097 0915 SUNCARRIER NIKITAME 2001 Maldonado Ysasi, Jacobo ESP Remo Publicidad SL 4,00 81,35 098 1018 VERTIGO Z 2002 Dominguez Piñon, Pablo ESP 4,00 81,64 099 0658 LANDORS B 2001 Astolfi, Luis ESP D&D Agropecuaria, S.L. 4,00 81,86 100 0726 OLIBERO 1996 Luyckx, Charles RSA Dawes, Martin 4,00 83,03 101 0944 TINI CANDY 1997 Golding, Natalia ESP 4,00 83,38 102 0143 CANDY FLOSS* 2001 Hatteland, Cecilie NO 4,00 99,22 103 0224 CHIANTI CLASSICO 1998 Maestre Armada, Pelayo ESP Inglis, Duncan 5,00 85,97 104 0535 LONDON* 2003 Davenport, Richard GBR Hall, Mandy 6,00 91,52 105 0297 CYRIAN 2002 Coyle, Trevor IRL PRO Horses Internatio 7,00 93,57 106 0246 CLEVER BOY 97 Rangel de Alba, Aurora MEX Stall Hesse 8,00 70,31 107 0454 JUMEX SPORT COSMIC 1998 Azcarraga, Ariana MEX Azcarraga, Ariana 8,00 71,43 108 0979 UNDERCOVER SB 2001 Ahmad, Arif UAE Ahmad Arif Domingues 8,00 71,57 109 0573 MERC BONAPARTE P 2001 Crespo Escassi, Pablo ESP Bernado Coello de Port 8,00 75,57 110 0790 QUALAN 2000 Marquez Galobardes, ESP Blaton, Michel 8,00 100,99 111 0094 BILLY GRAND 2002 Funnell, William GBR Funnell & Barenwell & 9,00 86,03 112 1023 VIGO* 2002 Higgin, Skye GBR Skye, Higgin 9,00 86,8 113 0902 STARWARDS DE LIGNY 2002 Davenport, James GBR Kohler, T. 10,00 108,24 114 0140 CAMINA VAN DE KORNELI 2002 Quigley, Dave IRL Dave Murray 14,00 91,84 115 0404 GUIDAM DE HENRY 1998 Salem, Claire GBR Eros Equestrian Ltd. 16,00 98,11 116 0798 QUEE BETTS 2001 Arvidsson, Rigmor SW ALEXANDRA MELLHA 18,00 89,86 117 0226 CHIVAS MARAIS Z 2002 Mc Entee, Patrick AZE De Buyl Insurance 19,00 112,06 118 0295 CWINTON VAN D HOLBEE 2002 Brash, Scott GBR Brash 22,00 107,47 119 0485 LAIKA 387 2000 Kern, Alexander GER Schmitz, Manuela 998,E00LIM E.T. 119 0939 THE BEST OFF B 2000 Numminen, Sebastian FIN 998,E00LIM E.T. Impreso / Printed sábado, 20 de febrero de 2010 11:39:45 Página 9 de 16 􀂟 PTOS RESULTADOS Clas Nº CABALLO/HORSE JINETE/RIDER PAIS/COUNT PTOS 􀂟 009 Big Tour B FECHA/DATE 19/02/2010 FEDERACION ANDALUZA DE HIPICA PRUEBA/CLASS BAREMO/BAREME FT PISTA/ARENA 6 Año/Year HORA/TIME 13:30:00 XVI CIRCUITO HIPICO DEL SOL 2010 PROPIETARIO/OWNER Premio 001 0869 SEANDER 1999 Billington, James GBR Gredley, Robert 0,00 56,69 750,00 002 0845 ROLLER COASTER 2001 Renwick, Laura GBR Renwich. M 0,00 57,2 600,00 003 0361 EUROCOMMERCE LANAP 1994 Condon, Anthony IRL 0,00 57,35 450,00 004 0684 PRINCE Z 2002 Armstrong, Mark GBR 0,00 61,27 300,00 005 0065 BALONIE 2001 Kreuzer, Andreas GER Gestuel Lewits 0,00 61,72 240,00 006 0016 AIKEN 2 2002 Maggi, Mariano SW Rigmor & Mariano Mag 0,00 62,26 210,00 007 0782 PRIMO DE REVEL 2001 O' Shea, Paul IRL 0,00 62,65 150,00 008 0028 ALISIA 2002 Arvidsson, Rigmor SW Rigmor & Mariano Mag 0,00 63,18 120,00 009 0188 CAVINEM 1998 Twomey, Billy IRL Connaughton, Michael 0,00 63,49 90,00 010 0926 SYRINGE 2002 Hatteland, Cecilie NO Mest Invest DK APS 0,00 64,31 90,00 011 0084 BEOWULF* 2001 Funnell, William GBR Julie Slade 0,00 65,41 45,00 012 0821 RABIN 1999 Benedicto de Mazza, Camilla BRA Collins, Mike 0,00 65,42 45,00 013 0636 COVER PAGE 1999 Petris, Antonis GRE Petris, Antonis 0,00 65,48 45,00 014 0153 CARDENTO 1999 Striboldt, Pernille DEN Striboldt, Per 0,00 65,75 45,00 015 0371 FERRA-GAMMON 1999 Tofte, Cecilie DEN XJP Schulkens 0,00 65,95 45,00 015 0969 UDANCER HERO 2001 Carter, Lexi RSA Andre, Henry 0,00 65,95 45,00 017 0883 SILVER SPRING 1999 McPherson, David GBR Mcpherson, David 0,00 67,77 45,00 018 0159 CARRICK 8 2000 Garmendia Echevarria, ESP Lady Forbes 0,00 67,86 45,00 019 0578 MILTON DES CRESLES 2000 Nisbett, Patrick BER Milton des Cresles 0,00 67,91 45,00 020 0605 NAKANO RB 1998 Raaholt, Line NO Stall Oxer GMBH 0,00 68,04 45,00 021 1300 GOODMAN RANDI'S GOL 1996 Pay, Jo GBR Goodman, J. 0,00 68,82 45,00 022 0036 AMIRA 2001 Reed, Lexy USA Medhat Sadeck 0,00 69,41 45,00 023 0062 AYCHA DES HAYETTES 1998 Garcia Roque, Ismael ESP 0,00 70,14 45,00 024 0166 CASCANO 2000 Will, David GER 0,00 70,4 45,00 025 0978 UNDER PREASURE 2001 Marquez Galobardes, ESP 0,00 71,82 026 0340 DUXIANA 2002 Savback, Nicolina SW 0,00 72,07 027 1394 LA ZAGALETA SIMPLY RE 95 Cervantes Alonso, Ignacio ESP Cervantes, Jose Ignacio 0,00 72,89 028 0858 SACRAMENTO 1999 Arroyo, Gustavo VEN 0,00 72,99 029 0825 RAMBO III 1994 Price, Sian GBR Price, Sian 0,00 73,03 030 0721 OLANDA K 1999 Torres Garcia, Cristino ESP Rodriguez Cebrian, Jua 0,00 73,46 031 0450 JUMEX SPORT ARQUIME 2000 Azcarraga, Ariana MEX Azcarraga, Ariana 0,00 73,75 032 0047 ARDENNUE FLIGHT 2001 Arango Lasaosa, Alfonso ESP Arango, Alfonso 0,00 73,99 033 0185 CATOKINA 2002 Houtackers, Yves NED 0,00 75,34 034 0068 BALOUBETTA 2002 Rivetti, Cassio UCR 1,00 76,03 035 1004 VALETTO JX 2002 Quigley, Dave IRL Twomey, W. 1,00 76,05 036 0121 CABALLERO 80 2000 Chen, Jasmine TW Ramsbrock, Heinrich 1,00 76,96 037 0696 AMIENKA VAN HET WEST 2000 Blaton, Evelyne BEL Gille, Svea 1,00 77,11 038 1385 CASIO 4 1995 Valdemaras, Zukauskas LTU Tuganov, Vladimir 1,00 77,14 039 0289 COURTNEY 2001 Bevis, Robert GBR 1,00 77,76 040 0568 MEGASTAR DE CARTIGNI 2000 Guinato, Felipe BRA Stephex Stables 1,00 77,89 041 0277 CORLANDO 38 1999 Chen, Joy TW Schockemohle Paul 1,00 78,7 042 0086 BIG STAR 2003 Skelton, Nick GBR Widdowson, Beverley 1,00 78,85 043 0211 CHARMING CHOCO 2001 Hoster, Tim GER Farms Octavia 1,00 79,21 044 0248 CLIFF HANGER 2002 Krasyuk, Oleg UCR Krasyuk, Oleg 1,00 79,57 045 0553 MAGNUM DU VERRON 2000 Martinez de Irujo, Cayetano ESP PALACIO DE LIRIA 1,00 79,78 Impreso / Printed sábado, 20 de febrero de 2010 11:39:45 Página 10 de 16 􀂟 PTOS RESULTADOS Clas Nº CABALLO/HORSE JINETE/RIDER PAIS/COUNT PTOS 􀂟 009 Big Tour B FECHA/DATE 19/02/2010 FEDERACION ANDALUZA DE HIPICA PRUEBA/CLASS BAREMO/BAREME FT PISTA/ARENA 6 Año/Year HORA/TIME 13:30:00 XVI CIRCUITO HIPICO DEL SOL 2010 PROPIETARIO/OWNER Premio 046 0708 TALENT* 2000 Berggren, Frida SW 1,00 79,89 047 0718 ODIEL 2002 Alvarez Aznar, Eduardo ESP LAC Internacional, S.A. 2,00 80,04 048 1066 WODAN 1999 Lapertot, Walter FRA SARL Lemaire 2,00 80,29 049 0729 OMINERALE COURCELLE 2002 Von Essen, Angelie SW Davenport, Richard 2,00 81,34 050 0914 SUNCARRIER FELIX DE VI 2000 Maldonado Ysasi, Jacobo ESP Verdejo Mancebo, Vice 2,00 82,09 051 0849 ROONEY IV 2001 Whitaker, Robert GBR Hall, Mandy 2,00 82,13 052 0424 INSUL TECH WONAMI VA 1999 Wathelet, Gregory BEL Schreiber Fabien 2,00 82,91 053 0415 HOW MANY NOVOLIEU 1995 Golding, Natalia ESP 2,00 83,34 054 1019 VICKY 2002 El Zoghby, Karim EGY El Zogbhy, Karim 2,00 83,67 055 0146 CANTURLAND 2002 Lambre, Santiago MEX 3,00 84,67 056 0699 UTOPIA 2001 Van de Pol, Henk NED Largo SA 3,00 85,04 057 0506 VALENTE 2002 Gredley, Tim GBR Gredley, Robert 3,00 85,19 058 0266 CONTER 2001 Yaniv, Elad ISR Yaniv, Gidon 3,00 86,5 059 0436 JARNAC* 1997 Arias Cueva, Julio ESP 3,00 86,58 060 0031 AMARYLLIS 2000 Veniss, Pedro BRA Stephex 3,00 86,68 061 1009 VANQUISH 2002 Hoffmann, Reggy GER 3,00 87,03 062 0344 EKRAS LAST EDITION 2000 Bull, Connie NO Bull, Connie 4,00 57,46 063 0224 CHIANTI CLASSICO 1998 Sampson, Mathew GBR Inglis, Duncan 4,00 58,18 064 0521 LIGHT CRAZY 1996 Marschall, Marcel GER Stal, Tops 4,00 61,08 065 0832 RENKUM OFF CENTRE 2001 Murphy, Peter GBR 4,00 65,65 066 0469 KENAY 1997 Ferenc, Szentirmai HUN De Rothschild, Edouard 4,00 66,54 067 0480 LADOOGA 1999 Luyckx, Charles RSA Luyckx, Charles 4,00 68,89 068 0594 MUSICAM ARGENTINA 20 2000 Llanza Daurella, Beatriz ESP Lomas de Fuensauco S 4,00 74,39 069 0574 MERC JODIE DU HARAS 1997 Crespo Escassi, Pablo ESP Crespo Escassi, Pablo 4,00 74,71 070 0395 SAFE ME 2002 Schmitz, Uwe GER Schmitz, Manuela 4,00 74,89 071 0310 DECADENCE 1999 Kern, Alexander GER 5,00 77,26 072 0994 UTAH 2001 Dominguez Piñon, Pablo ESP Dominguez Gabriel 6,00 80,13 073 0090 BILLY BISHOP 2002 Moseley, Daniel GBR Mereside Stud 6,00 80,56 074 0961 TRESOR* 2000 Couve, Tomás CHI 6,00 82,29 075 0439 JAZZO 1999 Higgin, Skye GBR D.Quigley 7,00 84,03 076 0351 EMBASSY 2002 Menendez Mieres, Gerardo ESP Inverpor S.L: 7,00 84,22 077 0472 KIDAM DU HEQUET 1998 Annett, Jane GBR Jane Annett Mayfields 7,00 84,71 078 0732 OPALINE SANGE 2002 Bost, Roger Yves FRA Haras de la Sange 8,00 66,87 079 0928 TADMUS 2000 Whitaker, John GBR 8,00 67,34 080 0601 MY MISS SAIGON 1996 Kirk, Jemma GBR Kirk, Jemma 8,00 70,54 081 0335 DROSSO 2000 Mateos Rodriguez, Javier ESP Mateos, Jose Mª 8,00 72,12 082 0896 SPRING G 1999 Bril, Roelof NED 8,00 90,04 083 1391 AMAROK 1998 Tuganov, Vladimir RUS 9,00 76,29 084 0191 CC HEART 2002 Davenport, James GBR Magnusson , Lena 9,00 76,43 085 1002 VALDORIA 1998 Coyle, Trevor IRL 9,00 77,7 086 0132 CALOUSCO 2001 Rangel de Alba, Aurora MEX Van Dijck Marc Stoet 9,00 79,09 087 0835 RICHI RICH 111 2001 Williams, Guy GBR AM Horses 9,00 79,92 088 0112 BOURDU R 2001 Segovia, Fidel ARG Veronique Grand Jaque 10,00 80,42 089 0111 BORIS III 2003 Davenport, Richard GBR Davenport, S. 10,00 83,23 090 1090 ZUSIE KIU 1999 Diaz Rodriguez, Marcos ESP Inverpol S.L. 12,00 75,99 Impreso / Printed sábado, 20 de febrero de 2010 11:39:45 Página 11 de 16 􀂟 PTOS RESULTADOS Clas Nº CABALLO/HORSE JINETE/RIDER PAIS/COUNT PTOS 􀂟 009 Big Tour B FECHA/DATE 19/02/2010 FEDERACION ANDALUZA DE HIPICA PRUEBA/CLASS BAREMO/BAREME FT PISTA/ARENA 6 Año/Year HORA/TIME 13:30:00 XVI CIRCUITO HIPICO DEL SOL 2010 PROPIETARIO/OWNER Premio 091 0927 TARGET VH DINGESHOF 2002 Al Duhami, Ramzy KSA Kvermeulen,Kevin 13,00 79,44 092 0390 GEORGE 2001 Nielsen, Kartni DEN Lykkegaard 14,00 95,58 093 0108 BON AMI* 2001 Brash, Scott GBR Lisane J Henderson 15,00 116,05 094 0932 TALOUBET* 200 Pfeiffer, Pascale GER 18,00 112,39 095 0565 MEADOW FLEA 2001 Numminen, Sebastian FIN Savola, Maria 998,E00LIM E.T. Impreso / Printed sábado, 20 de febrero de 2010 11:39:45 Página 12 de 16 􀂟 PTOS RESULTADOS Clas Nº CABALLO/HORSE JINETE/RIDER PAIS/COUNT PTOS 􀂟 010 Big Tour C FECHA/DATE 19/02/2010 FEDERACION ANDALUZA DE HIPICA PRUEBA/CLASS BAREMO/BAREME 2Ph PISTA/ARENA 5 Año/Year HORA/TIME 10:00:00 XVI CIRCUITO HIPICO DEL SOL 2010 PROPIETARIO/OWNER Premio 001 0603 DUKHAN 2001 Williams, Guy GBR 0,00 E.T. 0,00 26,04 1.200,00 002 0637 TATVANA 2000 Wilson, Grant NZL 0,00 E.T. 0,00 27,57 950,00 003 0601 TOSCA* 2000 Kirk, Jemma GBR Kirk, Robert 0,00 E.T. 0,00 28,68 700,00 004 0244 CLEOPATRA VI 2002 Billington, James GBR Gredley, R. 0,00 E.T. 0,00 29,49 400,00 005 0587 MORGANE DE CARENE 2000 Segovia, Fidel ARG Bicudo Jose Cristiano 0,00 E.T. 0,00 29,55 300,00 006 0567 MEDDALIST 2002 Maggi, Mariano SW Strômbeck, Fredrik 0,00 E.T. 0,00 30,2 250,00 007 0607 NAOMI 152 1998 McPherson, David GBR 0,00 E.T. 0,00 30,21 150,00 008 1014 VELANOV 2002 Yaniv, Elad ISR Stenfert, Stal 0,00 E.T. 0,00 30,48 125,00 009 0261 CONNERY 18 2001 Hoster, Tim GER Michael &Beerbaum 0,00 E.T. 0,00 30,81 125,00 010 0642 SUNCARRIER ROCKY** 1998 Maldonado Ysasi, Jacobo ESP Maldonado Ysasi, Jaco 0,00 E.T. 0,00 30,93 62,00 011 0983 UNIQUE**** 2001 Skelton, Nick GBR 0,00 E.T. 0,00 30,98 62,00 012 0638 BASKIN T-BEAR 2000 Petris, Antonis GRE Petris, Antonis 0,00 E.T. 0,00 31,35 62,00 013 0995 UNIEK* 2001 Whitaker, John GBR 0,00 E.T. 0,00 31,63 62,00 014 0727 OLYMPIA 90 1999 Whitehouse, Lance GBR Panic Partnership 0,00 E.T. 0,00 31,75 62,00 015 1000 VAGEBOND VAN GEENER 1998 Garcia Roque, Ismael ESP Timmermans 0,00 E.T. 0,00 31,8 62,00 016 0145 CANTARO 32 2000 Nisbett, Patrick BER Patrick Nisbett 0,00 E.T. 0,00 32,02 62,00 017 0937 TESS BRIOLITA 2000 Al Duhami, Ramzy KSA Al Duhami, Ramzy 0,00 E.T. 0,00 32,89 62,00 018 0202 CENTORENO 2002 Rivetti, Cassio UCR Gestuet, LewitONYSHC 0,00 E.T. 0,00 33,18 62,00 019 0227 CHOCO 2001 Menendez Mieres, Gerardo ESP Inverpor S.L: 0,00 E.T. 0,00 33,39 62,00 020 0087 BIJOU VAN DE VIJFHEIDE 2001 Coyle, Trevor IRL Coyle, Trevor 0,00 E.T. 0,00 33,66 62,00 021 0710 CHAUVINIST 2000 Berggren, Frida SW 0,00 E.T. 0,00 34,06 022 0530 LOBSTER 43 1998 Numminen, Sebastian FIN 0,00 E.T. 0,00 34,49 023 0093 BILLY CONGO 2001 Funnell, William GBR Barnwell, D. 0,00 E.T. 0,00 34,77 024 1008 VANDAAN Houtackers, Yves NED 0,00 E.T. 0,00 34,89 025 0999 VACHARCO 1998 Marschall, Marcel GER Bertizamr Firestone, An 0,00 E.T. 0,00 35,2 026 0771 PITS DAUGHTER 2000 Sampson, Mathew GBR Hippisley-catherum, A 0,00 E.T. 0,00 35,81 027 0228 CHOCOLA Z 2002 Everse, Mischa NED Everse, Misha 0,00 E.T. 0,00 36,03 028 0273 COPIN VAN DE BROY 2002 Wathelet, Gregory BEL Schreiber, Fabien 0,00 E.T. 0,00 36,86 029 0591 MURAT DE REVE 2000 Golding, Natalia ESP 0,00 E.T. 0,00 37,01 030 0559 MANILA VDL 1998 Segovia, Luciano ARG Segovia Fidel 0,00 E.T. 0,00 37,23 031 1062 WINETOE 1999 Rangel de Alba, Aurora MEX Aurora Rangel De Alba 0,00 E.T. 0,00 37,62 032 0588 MORGANE DU RY 2000 Kreuzer, Andreas GER 0,00 E.T. 0,00 37,79 033 0975 ULOT 2001 Quigley, Dave IRL Britton, Charles 0,00 E.T. 0,00 38,77 034 0168 WHAT'S NEXT 1999 Alvarez Moya, Sergio ESP Ortega, Marta 0,00 E.T. 0,00 38,78 035 0938 TEXOLA 2000 Von Essen, Angelie SW Davenport, S. 0,00 E.T. 0,00 39,27 036 LEONTES 2 1999 Valdemaras, Zukauskas LTU 0,00 E.T. 0,00 39,65 037 1042 WATCH ME VAN HET GRO 1999 Guerra, Jaime MEX Jones, Neil 0,00 E.T. 0,00 40,32 038 0700 HARUBA 1997 Blaton, Evelyne BEL Blaton, Evelyn 0,00 E.T. 0,00 42,13 039 0213 CHAMPAGNE MURY MAR 1999 Mc Entee, Patrick AZE 0,00 E.T. 1,00 45,92 040 0706 ABELTJE Z 2001 Van de Pol, Henk NED FPH Stables 0,00 E.T. 2,00 49,32 041 0135 CALVARO´S KONCERT 2001 Garmendia Echevarria, ESP Vilarrubi Carlos 0,00 E.T. 4,00 26,63 042 0083 BELUGA 2001 Renwick, Laura GBR Renwick, Laura 0,00 E.T. 4,00 29,06 043 0368 FABRIANA 1994 Gredley, Tim GBR Gredley, Robert 0,00 E.T. 4,00 30,75 044 0683 LAVALETTA II 2000 Armstrong, Mark GBR Armstrong, Mark 0,00 E.T. 4,00 30,81 044 0581 MISTER DE VAINS 2000 Martensson, Albert SW Berger Sportpferde GM 0,00 E.T. 4,00 30,81 Impreso / Printed sábado, 20 de febrero de 2010 11:39:45 Página 13 de 16 􀂟 PTOS RESULTADOS Clas Nº CABALLO/HORSE JINETE/RIDER PAIS/COUNT PTOS 􀂟 010 Big Tour C FECHA/DATE 19/02/2010 FEDERACION ANDALUZA DE HIPICA PRUEBA/CLASS BAREMO/BAREME 2Ph PISTA/ARENA 5 Año/Year HORA/TIME 10:00:00 XVI CIRCUITO HIPICO DEL SOL 2010 PROPIETARIO/OWNER Premio 046 0871 SEBASTIAN 1999 Brash, Scott GBR 0,00 E.T. 4,00 31,35 047 0005 ACCOBADO 2002 Pay, Jo GBR Freunde des Pferdespo 0,00 E.T. 4,00 31,96 048 0837 RIFF RAFF 1999 Carter, Lexi RSA Carter Alexandre 0,00 E.T. 4,00 31,97 049 0661 NASTOIS DU BOSQUETIA 1997 Astolfi, Luis ESP Ives Adam 0,00 E.T. 4,00 33,13 050 0284 COSMOS WIJNGAARDHO 2002 Savback, Nicolina SW Arphus Gard AB 0,00 E.T. 4,00 33,56 051 0904 STILL TO COME 1999 Condon, Anthony IRL 0,00 E.T. 4,00 34,21 052 0294 CURANT 1997 Lambre, Santiago MEX 0,00 E.T. 4,00 34,6 052 0602 MYSTERE DE SERVOLE 2000 Alvarez Aznar, Eduardo ESP Alvares Aznar Eduardo 0,00 E.T. 4,00 34,6 054 0282 CORTINA 154 2001 Schmitz, Uwe GER Schmitz, Manuela 0,00 E.T. 4,00 35,09 055 0264 CONTACT VAN DE HEFHA 2001 Whitaker, Robert GBR 0,00 E.T. 4,00 35,32 056 0966 TYPHOON S 2000 Routledge, Max GBR Routledge, Maggie 0,00 E.T. 4,00 35,37 057 0962 T-SELLIE 15 2000 Lammers, Joy NED J.M.P.H Lammers 0,00 E.T. 4,00 35,7 058 1398 BILLY PHIN 2002 Bril, Roelof NED Dunne 0,00 E.T. 4,00 35,97 059 0393 GOLD EDITION 1998 Martinez de Irujo, Cayetano ESP Construtec S.L. 0,00 E.T. 4,00 36,75 060 0209 CEZANNE 34 1999 Pfeiffer, Pascale GER 0,00 E.T. 4,00 37,47 061 0949 TONIKI 2000 Sadek, Mohamed EGY Mohmed Medhat 0,00 E.T. 4,00 38,49 062 0627 SONNENGRAF CH 2001 Bürki, Simon SUI 0,00 E.T. 4,00 40,54 063 1386 TOM RIDDLE S 2001 Tuganov, Vladimir RUS 0,00 E.T. 5,00 44,11 064 0964 TWIN CITY 2001 Davenport, James GBR Von Essen, Ebba 0,00 E.T. 6,00 48,18 065 0778 PRESCO 1997 Luyckx, Charles RSA Luyckx, Charles 0,00 E.T. 8,00 28,99 066 0903 STEP IN TIME 2001 Price, Sian GBR 0,00 E.T. 8,00 34,27 067 0533 LOLITA DE LA LOGE 1999 Bost, Roger Yves FRA 0,00 E.T. 9,00 60,7 068 0705 LANDCIRCUS 1998 Prater, Ryan GBR Mcpherson, David 0,00 E.T. 998,0E0LIM 069 1393 BOUITTON 2001 Fernandez Tubau Tascon, ESP Parejo Vizcarrondo, Jos 4,00 37,35 070 0344 CEZANNE 30 2000 Bull, Connie NO Bull, Connie 4,00 37,9 071 0359 ETNA DA VARCA 2003 Pantin Cadilla, Victor ESP Cadilla Pantin Victor 4,00 38,12 072 0815 QUIPROQUO DE LIGNY 2000 O' Shea, Paul IRL Clarke, Paul 4,00 38,51 073 0735 OPTIK 1 1999 Arvidsson, Rigmor SW 4,00 38,89 074 0555 MAJESTIC MONTECRISTO 1999 Diaz Rodriguez, Marcos ESP Alvaro Muñoz Escasi 4,00 39,1 075 0069 BAQUITO 2002 Lonberg, Christian DEN Lykkesborg Horses 4,00 40,7 076 0805 QUIN CHIN 1998 Chen, Jasmine TW Sportvision Stables 4,00 41,09 077 0042 ANI STAR 2000 Moseley, Daniel GBR Aasen, Morten 4,00 41,52 077 0774 POISON IVY 2002 Hoffmann, Reggy GER Stal Hoffman 4,00 41,52 079 0772 PLATINI VDL 1997 Chen, Joy TW Neuer Beitzer 4,00 45 080 0929 TAFFIA 1996 El Zoghby, Karim EGY I.J.S. OKKERMAN 8,00 59,16 Impreso / Printed sábado, 20 de febrero de 2010 11:39:46 Página 14 de 16 􀂟 PTOS RESULTADOS Clas Nº CABALLO/HORSE JINETE/RIDER PAIS/COUNT PTOS 􀂟 011 Big Tour D FECHA/DATE 19/02/2010 FEDERACION ANDALUZA DE HIPICA PRUEBA/CLASS BAREMO/BAREME FT PISTA/ARENA 5 Año/Year HORA/TIME 13:15:00 XVI CIRCUITO HIPICO DEL SOL 2010 PROPIETARIO/OWNER Premio 001 0618 NIFRANE DE KREISKER 2001 Bost, Roger Yves FRA 0,00 59,32 6.000,00 002 0854 RUSH ON M 1998 Sampson, Mathew GBR Ryan Sophie 0,00 59,48 4.000,00 003 0240 CISKE VAN OVERIS 2002 Williams, Guy GBR 0,00 60,91 2.550,00 003 0957 TRANSMISSION 1995 Skelton, Nick GBR Ardencote Farm 0,00 60,91 2.550,00 005 1063 WISCONSIN 1999 Alvarez Moya, Sergio ESP 0,00 61,3 1.500,00 006 0528 LIZA MINELLI 1999 Houtackers, Yves NED 0,00 61,68 1.360,00 007 0425 INTERTOY Z 1999 Brash, Scott GBR Castelhill Farm 0,00 61,85 1.000,00 008 0577 MESANDRA 1994 El Zoghby, Karim EGY 0,00 62,29 800,00 009 0516 LIBBERTY 1997 Yaniv, Elad ISR Yaniv, Omer 0,00 63,11 300,00 010 1048 WEXFORD 1996 Kirk, Jemma GBR 0,00 63,93 150,00 011 0389 GENTANO 6 1995 Arvidsson, Rigmor SW Muller, Natasha 0,00 65,14 150,00 012 0827 RASTALLIE 2000 Hoster, Tim GER Beerbaum & Michael 0,00 65,15 150,00 013 0709 THE GRUNS 2000 Van de Pol, Henk NED 0,00 65,74 150,00 014 0852 ROYAL SON Z 1992 Raaholt, Line NO Raaholt, Line 0,00 67,51 015 1022 VIGARO 2002 Bril, Roelof NED 0,00 69,31 016 0905 STRANGER 1999 Dominguez Piñon, Pablo ESP 0,00 70,3 017 1020 VICTORIY DA 1998 Arias Cueva, Julio ESP 0,00 74,1 018 0759 PEPPERMILL 1997 Whitaker, John GBR Stone, Rebeca 0,00 76,73 019 0507 LEROY BROWN 17 1995 Chen, Jasmine TW Onyshchenko,Aleksand 1,00 83,1 020 0437 JASMINA DES PINS 1997 Honrubia Alvariño, Miguel ESP 2,00 89,3 021 0945 TINKA'S SERENADE 1997 Twomey, Billy IRL Davies, Sue 4,00 60,69 022 0687 THESAURA 96 Armstrong, Mark GBR Armstrong, Emma 4,00 61,07 023 0501 LEAP DE RIVERLAND 1999 Segovia, Fidel ARG Fawaz Seoud Al Shala 4,00 61,74 024 0584 MOON MAIL 2000 Garmendia Echevarria, ESP Vilarrubi, Carles 4,00 63,71 025 0471 KEPI D´ELLE 1998 Funnell, William GBR C Toliver 4,00 63,87 026 0699 UTOPIA 2001 Gredley, Tim GBR Largo SA 4,00 65,53 027 0004 ABRAXAS 1998 Arango Lasaosa, Alfonso ESP Garcia Ferrer, Antonio 4,00 65,69 028 0670 URGENT* 2001 Guerdat, Steve SUI 4,00 67,12 029 0864 SANDY 2001 Rivetti, Cassio UCR 4,00 69,78 030 0500 LE REVE DE NABAB 1995 Pfeiffer, Pascale GER AM Horses 4,00 71,2 031 0104 BOB DOLTON 1998 Maggi, Mariano SW Strômbeck, Fredrik 4,00 71,46 032 LENTO 6 2000 Tuganov, Vladimir RUS 4,00 73,71 033 1396 FLICKA* 2002 Berggren, Frida SW N.VD Pol &T.Meyer 4,00 78,49 034 0760 PERCYNALITY 1997 Lambre, Santiago MEX 4,00 80,9 035 1081 ZIDANE ** 2001 Annett, Jane GBR Miss Jane Annett 4,00 81,34 036 0973 ULANO 13 2001 Guerra, Jaime MEX 8,00 67,12 037 0971 UDWIN W 1997 Luyckx, Charles RSA 8,00 72,72 038 0701 SAFARO 1999 Prater, Ryan GBR 8,00 78,93 039 0271 COOL CARE 2001 Tofte, Cecilie DEN Pyla Lombard 8,00 79,54 040 0992 USA TODAY 2001 Whitaker, Robert GBR 9,00 86,12 041 0965 TWISTER 2000 Pearson, Tony GBR J. Biddle 12,00 66,51 042 0959 TREASURE 2000 Sadek, Mohamed EGY Mohmed Medhat 12,00 76,95 043 0783 PRIMO LEVEL 2002 O' Shea, Paul IRL Hayden Michael 12,00 98,31 044 0399 GOODMAN FOR FUN II 1997 Pay, Jo GBR Goodman, Jennifer 13,00 83,87 045 0836 RICO REVEL 1999 Alvarez Aznar, Eduardo ESP LAC Internacional S.L. 15,00 91,5 Impreso / Printed sábado, 20 de febrero de 2010 11:39:46 Página 15 de 16 􀂟 PTOS RESULTADOS Clas Nº CABALLO/HORSE JINETE/RIDER PAIS/COUNT PTOS 􀂟 011 Big Tour D FECHA/DATE 19/02/2010 FEDERACION ANDALUZA DE HIPICA PRUEBA/CLASS BAREMO/BAREME FT PISTA/ARENA 5 Año/Year HORA/TIME 13:15:00 XVI CIRCUITO HIPICO DEL SOL 2010 PROPIETARIO/OWNER Premio 046 0742 OTTO 34 1996 Nielsen, Kartni DEN Onishchenko, Alexande 16,00 80,57 047 0177 CASTELLO VI 2001 Hatteland, Cecilie NO 17,00 83,1 048 0523 LIMELIGHT DE BREVE 1999 Renwick, Laura GBR Renwick, L. 998,E00LIM E.T.

􀂟 PTOS RESULTADOS Clas Nº CABALLO/HORSE JINETE/RIDER PAIS/COUNT PTOS 􀂟 125 Small Tour A FECHA/DATE 14/03/2010 VOLVO PRUEBA/CLASS BAREMO/BAREME FT PISTA/ARENA 6 Año/Year HORA/TIME 14:25:00 XVI CIRCUITO HIPICO DEL SOL 2010 PROPIETARIO/OWNER Premio 001 0876 SHADOW 1999 Pearson, Russel GBR Pearson, Tony 0,00 51,66 70,00 002 0996 UTINA V 2001 Bourbon, Gonçalo POR 0,00 54,4 56,00 003 1395 CAMEROUN Z 1999 Barbour, Nina GBR MR Summer 0,00 64,88 42,00 004 0510 LEVANO 1993 Toliver, Carol GBR Toliver, Carol 0,00 71,89 33,00 005 1271 PROFI 10 1997 Aumente Gonzalez, ESP Espinosa Lopez, Luis 4,00 57,56 25,00 006 0186 CA-TRAUM 2002 White, Gayle GBR J.ASTON 4,00 59,24 22,00 007 0933 TALUSHA 2000 Cook, Maddie GBR 4,00 60,37 16,00 008 1270 ZINTA Aumente Gonzalez, ESP 4,00 63,18 14,00 009 0476 KOHANUY 1998 Vinnichenko, Svitlana UCR Vinnichenko, Svitlana 4,00 67,5 010 0590 MOZART * 1998 Piatkowski, Pawel POL 4,00 68,44 011 0381 FRAGNE DE CABANES 1993 Cruz Conde Lacoba, María ESP Toliver, Carol 4,00 72,03 011 0779 PREZENT 1998 Piatkowski, Pawel POL 4,00 72,03 013 0763 PERLE 514 2000 Sundstein, Silja DEN Sundstein;Birgit 4,00 72,05 014 0784 PRINTINUS 2005 Holm, Lotte DEN Lotte & David Holm 4,00 72,51 015 0192 CEBELIO 2004 Platt, Rosalind GBR 4,00 78,93 016 0860 SALLIM 2001 Kuchejda, Katarzyna POL Piatkowska, Pawel 5,00 79,86 017 0455 JUST LULU 2004 Prater, Anika GBR 6,00 84,24 018 1039 WALLSTREET 2003 Platt, Rosalind GBR Platt 9,00 81,96 019 0731 ONCE IN A BLUE MOON 2004 Cook, Maddie GBR G Cook 12,00 69,45 020 0301 DAKAR* 2003 White, Gayle GBR J.ASTON 12,00 78,92 021 1260 ON I VA DE GALOUBET 2002 Miravete, Francisco ESP 14,00 101,46 022 0349 ELIOTTE II 1992 Schmitz, Niklas GER 998,E00LIM E.T. 022 0411 HILLOWAN HARVEST TIM 2004 Lyons, Lulu GBR Lyons Annett 998,E00LIM E.T. 022 1315 KISANGARA 1996 Rojahn, Zara ESP Sala Martin, A 998,E00LIM E.T. 022 1322 OLIVE DE TERRETOT 2002 Serrano-Gamez Civantos, ESP 998,E00LIM E.T. 022 1234 GOLDENGRASS LANCEL 1998 Jimenez Carmona, Paloma ESP Donn, Julian 998,E00LIM E.T. Impreso / Printed domingo, 14 de marzo de 2010 19:30:56 Página 1 de 16 􀂟 PTOS RESULTADOS Clas Nº CABALLO/HORSE JINETE/RIDER PAIS/COUNT PTOS 􀂟 126 Small Tour B FECHA/DATE 14/03/2010 VOLVO PRUEBA/CLASS BAREMO/BAREME 2Ph PISTA/ARENA 6 Año/Year HORA/TIME 16:10:00 XVI CIRCUITO HIPICO DEL SOL 2010 PROPIETARIO/OWNER Premio 001 0620 ZELANTARES 1998 Segovia, Emiliano ARG Gualandri, Massimo 0,00 E.T. 0,00 27,95 87,00 002 1025 VILA VITA PACINO 95 Bourbon, Gonçalo POR Rique Inv. Thr. Fda 0,00 E.T. 0,00 28,26 70,00 003 0895 SPARKLE II 2003 Watts, Kayleigh GBR Hall , Mandy 0,00 E.T. 0,00 32,47 52,00 004 0785 PROFESSOR TWINKLE 1999 Purkiss, Leah GBR 0,00 E.T. 0,00 34,12 42,00 005 0593 MUSCAT DU PONT 2000 Calvo, José VEN Godoy, Jose 0,00 E.T. 0,00 34,76 31,00 006 1319 ROQUET 1999 Cruz Conde Lacoba, María ESP Cuadrado de Llano Rod 0,00 E.T. 0,00 35,04 28,00 007 0152 CARAT 57 95 Daurella, Sol ESP Jubbert, Keauns 0,00 E.T. 0,00 36,19 21,00 008 1024 VILA VITA GEDEON D'L'H 1994 Cabral, Henrique POR Cabral, Manuel 0,00 E.T. 0,00 38,91 17,00 009 0817 QUITE NICE* 2003 Kern, Alexander GER Schmitz, Manuela 0,00 E.T. 0,00 44,56 8,00 010 0515 LEXIS 9 1997 Nurlin, Salleh MAL 0,00 E.T. 0,00 47,23 011 0531 LOCAL HERO Z 2003 Prater, Anika GBR 0,00 E.T. 1,00 48,91 012 1078 ZENO 2004 Boot, Carma NED 0,00 E.T. 6,00 55,33 013 0433 JACKIE 2000 Mejnert, Shannon DEN Dorte Sorenset 0,00 E.T. 8,00 31,49 014 0381 ULANAFEE W 2001 Toliver, Carol GBR Toliver, Carol 0,00 E.T. 9,00 50,62 015 1321 KNOCKBEB WESTBURY 1993 Serrano-Gamez Civantos, ESP Serrano-Gamez Melero, 4,00 51,03 016 1314 HAVANNE DU VERT 1995 Rojahn, Zara ESP Taranto Mallen,Santiag 4,00 51,53 017 1213 MAGIC KISS 2000 Ekegren Franzetti, Matilda SW 4,00 51,78 018 0163 CARTOUCHE 2002 Velutini, Patricia VEN 4,00 56,6 019 0941 THEKLA I 2003 Kazmierczak, Michael POL Piatkowska, Pawel 4,00 57,74 020 0243 CLASS DE LUXE 2 2002 Ulonska, Herbert GER Stall Valetta / Ulonska, 4,00 58,72 021 0529 LIZZY 41 1998 Ure Reid, Kia GBR MR B H Reid 4,00 62,05 022 0414 HORSBORD DES ISLES 1995 Astall, Katie GBR 4,00 62,51 023 0055 ASSENDRUPLUND CAME 2004 Mejnert, Shannon DEN Assendruplund 4,00 65,58 024 0874 SERINA 17 2002 Hansen, Monica DEN 8,00 52,28 025 0446 JOOP** 1997 Tovek, Evelina SW Tapper, Hennli 8,00 54,38 026 0872 SEBASTIAO B 1999 Bourbon, Gonçalo POR 8,00 56,97 027 0144 EDANAVAN OVERIS 2004 Walker, Alice GBR 8,00 58,91 028 0412 HOBBY DE MAIS 1995 Smith, Emily USA 8,00 62,88 029 0616 NEWMARKETS PRINCE 2002 Holm, Lotte DEN Lotte & David Holm 8,00 68,58 030 0231 CHRISMON 2002 Ulonska, Herbert GER Valetta, Stall, Ulonska, 10,00 71,3 031 1263 MAJOR DE PIQUET 2000 Muñoz Bonilla, Alexandra ESP Muñoz Alexandra 10,00 72,38 032 0296 CYNTIAS HEARTBREAKE 2002 Antoniou, Sophie GBR 12,00 60,92 033 0917 SUNDAY* 2003 Villa Real, Roberto BRA 13,00 83,6 034 1326 LAREICA 96 Serrano-Gamez Melero, ESP 21,00 66,79 035 0749 PAPILLON*** 93 Calvo, José VEN Godoy, Carolina 998,E00LIM E.T. 035 0910 CERRO DE PASCO 1997 Calvelo Martinez, Francisco URU 998,E00LIM E.T. Impreso / Printed domingo, 14 de marzo de 2010 19:30:56 Página 2 de 16 􀂟 PTOS RESULTADOS Clas Nº CABALLO/HORSE JINETE/RIDER PAIS/COUNT PTOS 􀂟 127 Small Tour C FECHA/DATE 14/03/2010 VOLVO PRUEBA/CLASS BAREMO/BAREME FT PISTA/ARENA 6 Año/Year HORA/TIME 9:00:00 XVI CIRCUITO HIPICO DEL SOL 2010 PROPIETARIO/OWNER Premio 001 1256 ANDOR 2000 Añon Suarez, Gonzalo ESP Añon Team Horses S.L. 0,00 53,82 250,00 002 0888 MASTERON 1994 Walker, Grace GBR 0,00 53,9 200,00 003 0652 VASCO DA GAMA VD MAL 98 Astolfi, Luis Jr. ESP Astolfi Pérez de Guzma 0,00 56,95 150,00 004 0520 LIEUTENANT DE JOUE 1999 Delaveau, Camille FRA SARL Angot,Eugenie et 0,00 57,33 120,00 005 1007 VAN RADJAH 2002 Dunne, Daniel GBR F.G.H. Deckers & R.E. 0,00 58,26 90,00 006 0428 IRIS DE LA VALLEE 1996 Mellhage, Alexandra SW Elander, Anna 0,00 59,41 80,00 007 0021 AL FALAK 1995 Gurholt, Karl Martin NOR Stall Gullinkas 0,00 61,57 60,00 008 0098 BILLY POP 2002 Funnell, Pippa GBR Funnell, William 0,00 62,15 50,00 009 0736 OREADE DES DAMES 2002 Hoogland, Julie BEL 0,00 62,8 25,00 010 1252 KALLINE DU GERMAY 1998 Valdenebro del Rey, José ESP Ropert, Pierrit 0,00 63,29 25,00 011 0276 CORELLI 17 2001 Mellhage, Alexandra SW Mellhage, Alexandra 0,00 63,62 25,00 012 0064 BALINA 4 2001 Hayat, Samina DEN 0,00 66,32 25,00 013 1051 WHISPER S* 1999 Hoogland, Julie BEL 0,00 66,62 25,00 014 0137 CAMARO DO EFREZIN 2001 Villa Real, Roberto BRA 0,00 67,23 25,00 015 1201 VORONEZH 1998 Espinosa Lopez, Luis COL 0,00 67,73 25,00 016 0547 LUKAS 351 1997 Geer, Ameila GBR Geer, Liz 0,00 67,95 017 0776 PORTOBELLO 1998 Vilarrubí Jordá, Carlota ESP 0,00 69,54 018 0968 UDAM 2001 Lonberg, Janne DEN Lykkesborg 0,00 69,7 019 1054 WIINNIEPEG 2003 Abal Inzaurralde, Erika ESP M.Leyser 0,00 71,81 020 0281 CORRANA 2003 Mejnert, Shannon DEN Glen Nielsen 0,00 72,22 021 0572 MENGWAZ 2000 Deckers, Floor NED F.G.H. Deckers 0,00 72,27 022 1253 CALVIN 90 Barradas, Gonzalo POR Peraile Martinez, Ricard 0,00 72,68 023 0097 BILLY ON SHOW 2002 Funnell, Pippa GBR 0,00 76,33 024 0183 CATHLEEN 16 1997 Aston, Chloe GBR CC Equine International 4,00 51,3 025 0702 LIBELLA 1998 Potter, Kerryanne GBR Mrs Plat Sarah 4,00 54,28 026 0741 OTHELLO* 1996 Walker, Grace GBR Williams Guy 4,00 57,2 027 0756 PEGAS 2001 Kazmierczak, Michael POL Piatkowska, Pawel 4,00 60,22 028 1021 VIENNA II 2002 Goddard, Pippa GBR 4,00 61,12 029 0713 NOBLESSE* 1995 Slade, Julie GBR Slade Julie 4,00 63,18 030 1030 VOGUE 5 Haber, Karin SUI 4,00 63,22 031 0385 GALANT D'ELLE 1994 Rouch, Geraldine FRA Debuire, M. 4,00 64,98 032 0766 PIERRE 1997 Plowman, Amanda GBR 4,00 65,28 033 1350 SPARKLING GOLDEN LAD 1991 Mateos Bernaldez, Alvaro ESP Mateos Salgado, Pedro 4,00 65,44 034 1044 WATTAGE 2003 Dunkley, Grace GBR Margaret Dunkley 4,00 67,3 035 1027 VIOLAAN 2002 Lyons, Lulu GBR Lyons Annette 4,00 67,33 036 0745 PABLO* 1997 Stennett, Heather GBR Heath Megan 4,00 68,03 037 0976 ULTIMATE JOOP 2001 Webb, Dominic GBR Webb, Dominic 4,00 68,83 038 1085 ZIRKON 2002 Prater, Anika GBR 4,00 69,36 039 1323 HOBBY B´NEVILLE 95 Serrano-Gamez Melero, ESP Malta de Costa, Emilio 4,00 69,51 040 0115 BRIGHT STAR OF FARMS 2001 Clover, Alex GBR 4,00 73,15 041 0332 DOUCE DE ROULARD 2003 Aston, Chloe GBR Mrs J Aston 4,00 73,88 042 0620 NIKKI DU MESLIER 2001 Segovia, Emiliano ARG Fidel Segovia 5,00 81,33 043 0025 ALEGANT VAN DE TOMBE 2000 Webb, Dominic GBR 6,00 82,21 044 0738 OSCAR***** 1996 Striboldt, Per DEN Stribolt, Per 6,00 82,27 045 0027 ALICE SPRINGS II 1999 Watts, Kayleigh GBR Hall, Mandy 8,00 58,43 Impreso / Printed domingo, 14 de marzo de 2010 19:30:56 Página 3 de 16 􀂟 PTOS RESULTADOS Clas Nº CABALLO/HORSE JINETE/RIDER PAIS/COUNT PTOS 􀂟 127 Small Tour C FECHA/DATE 14/03/2010 VOLVO PRUEBA/CLASS BAREMO/BAREME FT PISTA/ARENA 6 Año/Year HORA/TIME 9:00:00 XVI CIRCUITO HIPICO DEL SOL 2010 PROPIETARIO/OWNER Premio 046 1325 FLAVIC 1993 Serrano-Gamez Melero, ESP Moya Espinosa, Alfonso 8,00 62,5 047 0786 PRUNUS D'ALTENBACH 2003 Haber, Karin SUI 8,00 67,6 048 0489 LANDSTREICHERIN2 1999 Tong, Gaelle HKN 8,00 70,59 049 0422 IMAN DU TALUS 1996 Bourbon, Gonçalo POR Neves, Pedro 8,00 77,03 050 0502 LEHIGH 1999 Grove, Alexandra J. NED 11,00 86,96 051 0325 DOLCE VITA CROSBY 2002 Sundstein, Birgit DEN Sundstein Birgit 11,00 88,85 052 1224 JAEKKEEN DE LAUMONE 1997 Riera Blanco, Monica ESP Menendez Riera Manue 12,00 72,69 053 0562 MAXIMUS* 2000 Dahlman, Jenni FIN Dahlmann, Jenni 17,00 94,85 054 0199 CELTIC 2003 Astall, Katie GBR 24,00 69,74 055 1349 PRINCESS SENA 1998 Mateos Bernaldez, Alvaro ESP Mateos, Pedro 998,E00LIM E.T. 055 0318 DETROIT 2001 Camblor Varela, Astrid ESP Varela, Astrid 998,E00LIM E.T. 055 0485 LAIKA 387 2000 Kern, Alexander GER Schmitz, Manuela 998,E00LIM E.T. 055 0237 DAKAR 102 1996 Tovek, Evelina SW 998,E00LIM E.T. 055 1265 BUCCO VAN HET TRAVEI 2001 Muñoz Bonilla, Alexandra ESP Muñoz Alexandra 998,E00LIM E.T. Impreso / Printed domingo, 14 de marzo de 2010 19:30:56 Página 4 de 16 􀂟 PTOS RESULTADOS Clas Nº CABALLO/HORSE JINETE/RIDER PAIS/COUNT PTOS 􀂟 128 Small Tour GP FECHA/DATE 14/03/2010 VOLVO PRUEBA/CLASS BAREMO/BAREME JO PISTA/ARENA 5 Año/Year HORA/TIME 16:45:00 XVI CIRCUITO HIPICO DEL SOL 2010 PROPIETARIO/OWNER Premio 001 1255 LEASING 2000 Añon Suarez, Gonzalo ESP Az. Agr. La Magnifica 0,00 E.T. 0,00 37,57 400,00 002 0842 ROBIN* 1998 Kazmierczak, Michael POL S.K. Lesna Wola 0,00 E.T. 0,00 37,62 300,00 003 0088 BILLY ANGELO 2003 Funnell, Pippa GBR Mrs J Slade 0,00 E.T. 0,00 40,59 270,00 004 0376 FINBARR V 1997 Watts, Kayleigh GBR Hall, Mandy 0,00 E.T. 4,00 35,81 230,00 005 0053 ASHDALE FUTURO 1995 Webb, Dominic GBR Webb, M.C 0,00 E.T. 4,00 37,57 200,00 006 0006 ACCORDIA 1995 Sundstein, Birgit DEN 0,00 E.T. 4,00 40,37 150,00 007 0142 CAMPAMENTO 1996 Lindroth, Terese SW Ulonska, Herbert/ Stall 0,00 E.T. 998,0E0LIME.T. 150,00 008 0119 C.FY FAEN 1997 Vilarrubí Jordá, Carlota ESP 0,00 E.T. 999,0R0ET E.T. 100,00 009 1251 NAXOS DES TILL 2001 Barradas, Gonzalo POR Añon Team Horse 4,00 74,75 100,00 010 0946 TINKY VAN DE CASTERH 2003 Christie, Tamarin GBR 4,00 75,52 100,00 011 0656 CARAMELO* 2000 Astolfi, Luis Jr. ESP Astolfi Pérez de Guzma 4,00 78,32 012 0312 DEITA DE LA BOUVERIE 2002 Barbour, Nina GBR N.C. Barbour 4,00 78,88 013 0110 BONDUELLE 2001 Hoogland, Julie BEL 4,00 79,15 014 0128 CALDERINA 1999 Jensen, Merethe DEN Mereth, Jensen 4,00 79,31 015 0398 GONZO 1998 Lonberg, Janne DEN 4,00 80,3 016 1200 PRICELESS 1996 Espinosa Lopez, Luis COL Espinosa Luis 4,00 82,55 017 0891 SNOWLAND 1999 Deckers, Floor NED Stall Brill BV 5,00 83,05 018 0410 HESLEGARD'S LUCKY BO 1996 Hayat, Samina DEN 5,00 83,98 019 0266 CONTER 2001 Edry, Mor ISR Yaniv, Gidon 8,00 75,68 020 0665 WYLYE CRUISE 2001 Dunne, Daniel GBR Dunne 9,00 83,76 021 0494 L'AS DU RICHEMONT 1999 Llull Juan, Guillermo ESP 9,00 84,15 022 1245 ILCHESTER 1996 Morera Barrios, David ESP Swan, Leila Ma. 9,00 84,75 023 0134 CALVARA Z 2000 Mellhage, Alexandra SW Mellhage, Alexandra 10,00 90,57 024 0847 ROMEO XII 1998 Goddard, Pippa GBR 12,00 77,33 025 0880 SHOW OFF 2003 Mejnert, Shannon DEN GLEN NIELSEN 14,00 87,72 026 0542 LOUTIANO 94 Astolfi, Salvador ESP Astolfi, Salvador 14,00 104,41 027 1052 WHITE BLESS 1999 Burchmore, Abbe GBR J Eames 16,00 79,03 028 0288 COUNTESS 1999 Holtgers, Ansgar GER Molander Kati 17,00 84,15 029 1049 WHATO P 1999 Tribler, Pernille DEN 18,00 82,28 030 0487 LANCASTER 164 2001 Tong, Gaelle HKN 20,00 79,98 031 0067 BALOUBET NICE & EASY 2000 Stennett, Heather GBR Marian Renwick 20,00 97,98 032 0614 NEVER FORGET JAZZ 2001 Ferrando, Arturo VEN Ferrando, Arturo 998,E00LIM E.T. 032 0707 URAME RETTO 2001 Aston, Chloe GBR FPH Stables 998,E00LIM E.T. 032 1324 ELJA 2002 Serrano-Gamez Melero, ESP Serrano Melero, Jose 998,E00LIM E.T. 032 0287 COUNT ALARIC 1998 Burch, Raishun Masai BER Nisber Patrick 998,E00LIM E.T. 032 0161 CARTHAGONIT 2001 Haber, Karin SUI 998,E00LIM E.T. Impreso / Printed domingo, 14 de marzo de 2010 19:30:57 Página 5 de 16 􀂟 PTOS RESULTADOS Clas Nº CABALLO/HORSE JINETE/RIDER PAIS/COUNT PTOS 􀂟 129 Big Tour A FECHA/DATE 14/03/2010 VOLVO PRUEBA/CLASS BAREMO/BAREME 2Ph PISTA/ARENA 10 Año/Year HORA/TIME 13:20:00 XVI CIRCUITO HIPICO DEL SOL 2010 PROPIETARIO/OWNER Premio 001 0126 CALANDO II 2000 Billington, James GBR Robert Gredley 0,00 E.T. 0,00 23,3 400,00 002 0767 PIETER 1997 Kirk, Jemma GBR Kirk Robert 0,00 E.T. 0,00 23,68 300,00 003 0472 KIDAM DU HEQUET 1998 Annett, Jane GBR Jane Annett Mayfields 0,00 E.T. 0,00 23,73 270,00 004 1282 MAMIE DU PRIEURE 2000 Fernandez Alvarez, Clara ESP Fernandez Alvarez, Clar 0,00 E.T. 0,00 24,68 230,00 005 0634 OCTAVIA DE BEAUFOUR 2002 Wilson, Grant NZL Mille Emmanuelle 0,00 E.T. 0,00 24,75 200,00 006 0561 MARYLIN DES HAYETTES 2000 Segovia, Fidel ARG Fidel Segovia 0,00 E.T. 0,00 24,86 150,00 007 0305 DARKO EQD 2002 Marquez Galobardes, ESP Blaton, Michel 0,00 E.T. 0,00 25,12 150,00 008 0989 URBAN*** 2001 Segovia, Luciano ARG Segovia Fidel 0,00 E.T. 0,00 25,22 100,00 009 1294 NERAC DE LA CROIX 2001 Salguero Rebolledo, ESP Salguero Alfonso 0,00 E.T. 0,00 25,98 100,00 010 0293 CULTURE II 2003 Hatteland, Cecilie NOR 0,00 E.T. 0,00 26,14 100,00 011 0377 FROMECS ACORDIA 2000 Longem, Marie NOR 0,00 E.T. 0,00 26,59 50,00 012 0624 BRUSTOR BOY OF KANN 2001 Bürki, Simon SUI Guerdat, Steve 0,00 E.T. 0,00 26,89 50,00 013 0859 SAFE ME 2002 Schmitz, Uwe GER Schmitz, Manuela 0,00 E.T. 0,00 28,28 50,00 014 0254 COLA W.S 2000 Maestre Armada, Pelayo ESP 0,00 E.T. 0,00 28,43 50,00 015 1317 BUMPER 2001 Bosch Cebrian, Carlos ESP 0,00 E.T. 0,00 29,04 50,00 016 0179 CASTLEFIELD ECLIPSE 2002 O' Shea, Paul IRL Fasana, Jocelyn 0,00 E.T. 0,00 29,11 50,00 017 0403 GRETA GISA 1998 Nielsen, Kartni DEN Hanekamp Heinz 0,00 E.T. 0,00 29,25 018 1398 BILLY PHIN 2002 Bril, Roelof NED Dunne 0,00 E.T. 0,00 29,96 019 0194 CEDINO K 2002 Arvidsson, Rigmor SW Stall Kulltorp HB 0,00 E.T. 0,00 30,31 020 1011 VAT ET VIENS 1998 Rivetti, Cassio UCR 0,00 E.T. 0,00 31,12 021 0216 CHARLESTON BARNEBY 2002 Menendez Mieres, Gerardo ESP Inverpor S.L: 0,00 E.T. 0,00 31,76 022 0792 QUANNAN R 2000 Lambre, Santiago MEX Harris Pauline 0,00 E.T. 0,00 33,47 023 0120 CABALERO V.D. DOORNA 2002 Lapertot, Walter FRA 0,00 E.T. 0,00 34,42 024 0704 JUCCA 2001 Van de Pol, Henk NED 0,00 E.T. 1,00 35,43 025 0475 KINGDOM S LAURIN 1996 Baban, Sara KSA Baban Sarah 0,00 E.T. 1,00 37,6 026 0368 FABRIANA 1994 Gredley, Tim GBR Gredley, Robert 0,00 E.T. 4,00 24,22 027 0694 EECKENRHOODES 2001 Berggren, Frida SW Van Berkel 0,00 E.T. 4,00 27,76 028 0835 RICHI RICH 111 2001 Williams, Guy GBR AM Horses 0,00 E.T. 4,00 28,05 029 0048 ARGENTO* 2002 Whitaker, John GBR Whitaker, Claire 0,00 E.T. 4,00 30,94 030 0535 LONDON* 2003 Davenport, Richard GBR Hall, Mandy 0,00 E.T. 4,00 33,1 031 0615 NEW JIMMY'S 2001 Al Maktoum, Sheika Latifa UAE Lemoine, Briggitte 0,00 E.T. 7,00 45,18 032 0218 CHATEAU DU LYS 1999 Chew, Catherine SIN Chew, Melanie 0,00 E.T. 8,00 27,25 033 0717 ODACIEUX DU BUGE 2002 Arias Cueva, Julio ESP 0,00 E.T. 8,00 27,98 034 0916 SUNCARRIER RALMA BO 2002 Maldonado Ysasi, Jacobo ESP JUPISA TRES SL 0,00 E.T. 8,00 30,34 035 0426 IPCHOU 1996 Verdugo Svensson, Iñigo ESP Runesco Hippo S.A. 0,00 E.T. 8,00 49,57 036 1258 BALDO DS 2001 Añon Suarez, Manuel ESP Añon Team Horse S.L. 0,00 E.T. 10,00 56,71 037 0003 ABC RATINA 1994 Savback, Nicolina SW 0,00 E.T. 998,0E0LIM 038 0167 CASELLO 1997 Lindenberg, Christoffer DEN 1,00 62,21 039 0890 SMILLA* 2002 Veniss, Pedro BRA 1,00 64,2 040 0548 LUTIN DU MANOIR 1999 Violante, Nicola ITA Agricola Allevamenti 1,00 65,14 041 1281 JLOOM DU MESNIL 1997 Fumero Hernández, José ESP Rident A 4,00 E.T. 041 0170 CASPER***** 1999 Fast, Sofia SW Chilou Stables 4,00 E.T. 041 0576 MERUNA 1994 Hill, Ricki GBR Rust Emma 4,00 E.T. 041 0606 NANON DE BOIS 2001 Verdugo Velon, Iñigo ESP Verdugo Velon, Iñigo 4,00 E.T. 041 1216 LORKA DE BLONDEL 1999 Laborde, Elodie FRA Sablon Philippe 4,00 E.T. Impreso / Printed domingo, 14 de marzo de 2010 19:30:57 Página 6 de 16 􀂟 PTOS RESULTADOS Clas Nº CABALLO/HORSE JINETE/RIDER PAIS/COUNT PTOS 􀂟 129 Big Tour A FECHA/DATE 14/03/2010 VOLVO PRUEBA/CLASS BAREMO/BAREME 2Ph PISTA/ARENA 10 Año/Year HORA/TIME 13:20:00 XVI CIRCUITO HIPICO DEL SOL 2010 PROPIETARIO/OWNER Premio 041 0971 UDWIN W 1997 Prater, Ryan GBR 4,00 E.T. 041 0901 STARLIGHT W 2002 Lonberg, Christian DEN Lykkesborg APS 4,00 E.T. 041 0442 JET SEA DE FOLINE 1997 Gasnier, Steve FRA 4,00 E.T. 041 0862 SANCHO-PANSO 1998 Vinnichenko, Marina UCR Vinnichenko, Svitlana 4,00 E.T. 041 1371 SIMPLY THE BEST* 2002 Adams, Sebastian GER Ritter Maximilian 4,00 E.T. 051 1018 VERTIGO Z 2002 Dominguez Piñon, Pablo ESP 5,00 65,98 052 1220 RICARDO**** 2000 Bidón Daurella, Nicolas ESP Leban,Irena 6,00 66,31 053 0219 CHELANO Z 2001 Torres Garcia, Cristino ESP 8,00 E.T. 053 0397 GONZALES 129 1996 Diaz Rodriguez, Marcos ESP 8,00 E.T. 053 0902 STARWARDS DE LIGNY 2002 Davenport, James GBR Kohler, T. 8,00 E.T. 053 0675 NEPTUNE DE SOULT 2001 Carpintero Garcia-Arias, ESP Bidart Rosendo 8,00 E.T. 057 0237 CINDERELLA 460 2000 Maggi, Mariano SW S.Neads Miss C H Rea 12,00 77,62 058 1276 ZANDOR Z 2002 Osborne Sanchez, Andrés ESP Bosch, Carlos 16,00 92,86 059 0030 ALWIN 29 2001 Hexeberg, Victoria NOR Family Hexeberg 20,00 74,39 060 0045 AQUINO 1998 Al Maktoum, Rashid UAE 998,E00LIM E.T. 060 0196 CEDRIC 17 1996 Carpintero Garcia-Arias, ESP Carpintero, Emilio 998,E00LIM E.T. 062 1318 LONDON*** 1999 Cea Macias, Aurelio ESP 999,0R0ET E.T. Impreso / Printed domingo, 14 de marzo de 2010 19:30:57 Página 7 de 16 􀂟 PTOS RESULTADOS Clas Nº CABALLO/HORSE JINETE/RIDER PAIS/COUNT PTOS 􀂟 130 Small GP FECHA/DATE 14/03/2010 VOLVO PRUEBA/CLASS BAREMO/BAREME JO PISTA/ARENA 10 Año/Year HORA/TIME 9:00:00 XVI CIRCUITO HIPICO DEL SOL 2010 PROPIETARIO/OWNER Premio 001 0603 DUKHAN 2001 Williams, Guy GBR 0,00 E.T. 0,00 36,82 1.850,00 002 1016 VERNON G 2002 Renwick, Laura GBR J.Renwick Davies 0,00 E.T. 0,00 38,08 1.475,00 003 0361 EUROCOMMERCE LANAP 1994 Condon, Anthony IRL 0,00 E.T. 0,00 39,5 1.100,00 004 0687 CALETA 2002 Armstrong, Mark GBR Wenman, David 0,00 E.T. 0,00 39,92 700,00 005 0995 UNIEK* 2001 Whitaker, John GBR 0,00 E.T. 0,00 40,12 600,00 006 0977 UMBAR 2001 Ramos, Juan ARG Yeguada Villafranca 0,00 E.T. 0,00 40,46 500,00 007 1272 ARC EN CIEL DE MUZE 2000 Mateos Bernaldez, Pedro ESP Ortiz Lara, Antonio 0,00 E.T. 0,00 41,4 300,00 008 0720 OLALA DE BUISSY 2002 Bost, Roger Yves FRA 0,00 E.T. 0,00 41,66 290,00 009 0084 BEOWULF* 2001 Funnell, William GBR Julie Slade 0,00 E.T. 0,00 42,12 200,00 010 0636 COVER PAGE 1999 Petris, Antonis GRE Petris, Antonis 0,00 E.T. 0,00 43,84 200,00 011 0812 QUINTO III VAN BESSEME 2002 Everse, Mischa NED 0,00 E.T. 0,00 44,57 100,00 012 0086 BIG STAR 2003 Skelton, Nick GBR Widdowson, Beverley 0,00 E.T. 0,00 44,76 100,00 013 1278 PUNCH DE SOHAN 1999 O'Connor, Kelly IRL Aasen Morten 0,00 E.T. 0,00 45,56 100,00 014 0497 LAVINIO 2001 Martensson, Albert SW Storevra, Gard 0,00 E.T. 2,00 50,96 100,00 015 0886 SIRABANTA 1999 El Zoghby, Karim EGY El Zoghby, Karim 0,00 E.T. 4,00 35,49 100,00 016 0294 CURANT 1997 Lambre, Santiago MEX 0,00 E.T. 4,00 37,78 100,00 017 1045 B F UTOPIA 1996 Gredley, Tim GBR Streeter, Jodi 0,00 E.T. 4,00 40,69 100,00 018 1225 NATAL DE ST MARTIN 2001 Arango Lasaosa, Fco. Asís ESP Arimondi, Rafael 0,00 E.T. 4,00 41,41 100,00 019 1218 IDEFIX 166 2001 Laborde, Elodie FRA D'Oriola Jonqueres 0,00 E.T. 4,00 43,21 100,00 020 1006 VAN DAVID 2002 McPherson, David GBR Mcpherson, David 0,00 E.T. 4,00 44,99 100,00 021 0621 KRESCENDO CORUBERT Angot, Cedric FRA 0,00 E.T. 4,00 45,89 100,00 022 0832 RENKUM OFF CENTRE 2001 Murphy, Peter GBR 0,00 E.T. 4,00 46,11 100,00 023 0952 TOSCA* 2000 Kirk, Jemma GBR Kirk, Robert 0,00 E.T. 6,00 50,23 100,00 024 0965 TWISTER 2000 Pearson, Tony GBR J. Biddle 0,00 E.T. 8,00 41,73 025 1372 ARANJA 2000 Adams, Sebastian GER Haras de la Roque 0,00 E.T. 8,00 43,51 026 1090 ZUSIE KIU 1999 Diaz Rodriguez, Marcos ESP Inverpol S.L. 0,00 E.T. 8,00 45,65 027 1396 FLICKA* 2002 Berggren, Frida SW N.VD Pol &T.Meyer 0,00 E.T. 11,00 55,59 028 0782 PRIMO DE REVEL 2001 O' Shea, Paul IRL 0,00 E.T. 17,00 57,41 029 1382 LENTO 6 2000 Tuganov, Vladimir RUS 1,00 79,03 030 0708 TALENT* 2000 Van de Pol, Henk NED 1,00 79,38 031 1266 MAJESTIC SOLALALA 1995 Bailo Alonso de la Florida, ESP Capitan Baylor S.L. 1,00 80,71 031 0481 LADY SUNSHINE 2002 Sampson, Mathew GBR Eros Equestrian Ltd. 1,00 80,71 033 0551 MACAO 2000 Robert, Michel FRA AM Horses 1,00 80,98 034 1009 VANQUISH 2002 Hoffmann, Reggy NED 3,00 89,77 035 0735 ALISIA 2002 Arvidsson, Rigmor SW Rigmor & Mariano Mag 4,00 72,58 036 1393 BOUITTON 2001 Fernandez Tubau Tascon, ESP Parejo Vizcarrondo, Jos 4,00 72,68 037 0602 MYSTERE DE SERVOLE 2000 Alvarez Aznar, Eduardo ESP Alvares Aznar Eduardo 4,00 72,88 038 0625 ORGLANDO DU MARAIS 2002 Bürki, Simon SUI Guerdat, Steve 4,00 74,87 039 0039 ANDERIDA ANICA 1997 Braathen, Hedda NOR Erik Gunnar Braathen 4,00 74,98 040 0250 COBRA 2001 Wathelet, Gregory BEL Schreiber Fabien 4,00 75,34 041 0727 OLYMPIA 90 1999 Whitehouse, Lance GBR Panic Partnership 4,00 75,9 042 0561 BOURDU R 2001 Segovia, Fidel ARG Veronique Grand Jaque 4,00 76,19 043 1010 VARMISCH 2002 Billington, James GBR Gredley, Robert 4,00 76,68 044 0852 ROYAL SON Z 1992 Raaholt, Line NOR Raaholt, Line 4,00 77,25 045 0537 LORENZA TE QUIERO 2000 Merino Loredo, Carlos PER Merino, Carlos 4,00 77,57 Impreso / Printed domingo, 14 de marzo de 2010 19:30:57 Página 8 de 16 􀂟 PTOS RESULTADOS Clas Nº CABALLO/HORSE JINETE/RIDER PAIS/COUNT PTOS 􀂟 130 Small GP FECHA/DATE 14/03/2010 VOLVO PRUEBA/CLASS BAREMO/BAREME JO PISTA/ARENA 10 Año/Year HORA/TIME 9:00:00 XVI CIRCUITO HIPICO DEL SOL 2010 PROPIETARIO/OWNER Premio 046 0573 MERC JODIE DU HARAS 1997 Crespo Escassi, Pablo ESP Crespo Escassi, Pablo 4,00 78,05 047 0960 TRES CHIQ P 2000 Hoster, Tim GER 4,00 78,33 048 1327 NEW DE ALKANTARA 2001 Mesa Garcia, Marta ESP Mesa,Guillermo 4,00 78,34 049 0445 JO MALONE 2002 Marschall, Marcel GER Marschall 4,00 78,4 050 0241 CISKE 2001 Houtackers, Yves NED P.S.H. Coolen 4,00 78,6 051 0371 FERRA-GAMMON 1999 Tofte, Cecilie DEN XJP Schulkens 5,00 79,58 052 0234 CICERO II 2002 Luyckx, Charles RSA 5,00 79,69 053 1390 LEONTES 2 1999 Valdemaras, Zukauskas LTU 5,00 80,07 054 1275 ELLE CLEOPATRA 98 Erlandsen, Marte NOR Erlandsen, Marte 5,00 80,78 055 0148 CAPRICCIO 53 2002 Schmitz, Uwe GER Schmitz, Manuela 6,00 84,79 056 0826 RASCAL 2001 Menendez Mieres, Gerardo ESP Inverpor S.L: 6,00 84,87 057 0871 SEBASTIAN 1999 Brash, Scott GBR 6,00 84,92 058 0226 CHIVAS MARAIS Z 2002 Mc Entee, Patrick AZE De Buyl Insurance 6,00 86,72 059 1221 WHITE LADY C 1999 Bidón Daurella, Nicolas ESP MASTERPUL, S.L. 8,00 73,29 060 0729 OMINERALE COURCELLE 2002 Von Essen, Angelie SW Davenport, Richard 8,00 75,12 061 1031 VOLOMA 2002 Savback, Nicolina SW Schep en Waldman 8,00 75,21 062 0517 EKRAS LAST EDITION 2000 Bull, Connie NOR Bull, Connie 8,00 75,24 063 1283 ROWINA H 1998 Fernandez Alvarez, Clara ESP Fernandez Alvarez, Clar 8,00 75,43 064 1301 LARINA III 2001 Moseley, Daniel GBR Toliver, Carol 8,00 76,22 065 0608 NAPOLEON YAC 2001 Osborne Sanchez, Andrés ESP Sotomar VI S.L. 8,00 76,76 066 0973 ULANO 13 2001 Guerra, Jaime MEX 8,00 78,81 067 0041 ANDRETTI 27 2002 Will, David GER 9,00 79,36 068 0949 TONIKI 2000 Sadek, Mohamed EGY Mohmed Medhat 9,00 80,19 069 0747 PAMINA* 1998 Davenport, James GBR Lindbland Evelin 9,00 80,67 070 1348 DYNAMIC 1992 Mateos Bernaldez, Luis ESP Mateos Salgado, Jose 12,00 76,87 071 0768 PIKEUR CALANDA 1995 Longem, Marie NOR Stall Gullik AS 12,00 76,9 072 0969 UDANCER HERO 2001 Carter, Lexi RSA Andre, Henry 12,00 91,32 073 0558 MANHATTAN DE SEMILLY 2000 Gasnier, Steve FRA S.A.R.L. Cepco 13,00 79,63 074 0068 BALOUBETTA 2002 Rivetti, Cassio UCR 14,00 84,83 075 1250 ARROGANCE 1990 Herrero Rubio, Fernando ESP 17,00 79,54 076 0078 BELFAST KNIGHT 1998 Ferenc, Szentirmai HUN Onyshchenko,Alexande 17,00 81,1 077 1257 NEW STAR DU PARADIS 2001 Añon Suarez, Manuel ESP Añon Team Horses S.L 17,00 96,27 078 0981 UNESCO 33 2001 Pfeiffer, Pascale GER 17,00 98,57 079 1222 SUGARGIRL VAN DE FRUI 1995 Garcia Palacios, Nicolas ESP 18,00 83,27 080 1392 QUINESS 2 2002 Hexeberg, Victoria NOR 21,00 82,14 081 0519 LICORI 1998 Vinnichenko, Marina UCR Vinnichenko, Svitlana 21,00 96,22 082 0942 TIANDRA 2000 Routledge, Max GBR Routledge, Maggie 22,00 103 083 0802 QUICK CAPORAL Z 2002 Nisbett, Patrick BER Greyfriars Farm 23,00 90,83 084 1264 VIRENQUR 2002 Honrubia Alvariño, Miguel ESP 25,00 82,19 085 0022 ALADIN Z 2002 Rodriguez Calero, Antonio ESP Masterpul S.L. 26,00 83,3 086 1246 COBRA VAN HET 2002 Gutierrez De Ravé ESP Gutierrez de Rave, Rafa 33,00 98,7 087 1284 WIMPEL VAN DEPADENB 1999 Fumero Hernández, José ESP 998,E00LIM E.T. 088 0188 CAVINEM 1998 Twomey, Billy IRL Connaughton, Michael 999,0R0ET E.T. 088 0658 LANDORS B 2001 Astolfi, Luis ESP D&D Agropecuaria, S.L. 999,0R0ET E.T. 088 0927 T.VIVALDI 2000 Al Duhami, Ramzy KSA Al Duhami, Ramzy 999,0R0ET E.T. Impreso / Printed domingo, 14 de marzo de 2010 19:30:57 Página 9 de 16 􀂟 PTOS RESULTADOS Clas Nº CABALLO/HORSE JINETE/RIDER PAIS/COUNT PTOS 􀂟 131 Big Tour C FECHA/DATE 14/03/2010 VOLVO PRUEBA/CLASS BAREMO/BAREME FT PISTA/ARENA 5 Año/Year HORA/TIME 9:00:00 XVI CIRCUITO HIPICO DEL SOL 2010 PROPIETARIO/OWNER Premio 001 0928 TADMUS 2000 Whitaker, John GBR 0,00 53,61 1.200,00 002 0595 MUSICAM CORRADINO 2001 Fernandez Durán, Alfredo ESP Lomas de Fuensauco 0,00 54,49 950,00 003 1249 DESDE CASA BANANA 2001 Arango Lasaosa, Fco. Asís ESP 0,00 56,4 700,00 004 0845 ROLLER COASTER 2001 Renwick, Laura GBR Renwich. M 0,00 56,85 400,00 005 0080 BELINKA VH OVERLEDE 2001 Williams, Guy GBR Williams, Guy 0,00 57,02 300,00 006 1352 CANDYBOY 2 1997 Mateos Bernaldez, Ana ESP Onyshchenko,Oleksand 0,00 58,44 250,00 007 1292 TIGO 2000 Cordon Muro, Pilar ESP Gaiatto Massimiliano 0,00 58,6 150,00 008 0578 MILTON DES CRESLES 2000 Nisbett, Patrick BER Milton des Cresles 0,00 59,21 150,00 009 0328 DON CESAR 1997 Will, David GER 0,00 59,26 125,00 010 1353 IDEAL DE REVERDY 1996 Mateos Bernaldez, Pedro ESP Mateos, Pedro 0,00 59,27 125,00 011 0389 GENTANO 6 1995 Arvidsson, Rigmor SW Muller, Natasha 0,00 59,43 62,00 012 0904 STILL TO COME 1999 Condon, Anthony IRL 0,00 59,65 62,00 013 1032 VOSKE* 2002 Gredley, Tim GBR Gredley, R. 0,00 60,25 62,00 014 0642 SUNCARRIER ROCKY** 1998 Maldonado Ysasi, Jacobo ESP Maldonado Ysasi, Jaco 0,00 60,42 62,00 014 0394 GOLD STAR 2001 Annett, Jane GBR Jane Annett 0,00 60,42 62,00 016 0719 OHARA SAINT CLAIR 2002 Veniss, Pedro BRA 0,00 61,24 62,00 017 0877 SHADOW BREAKER 1998 Longem, Marie NOR Stall Gullik 0,00 61,46 62,00 017 0244 CLEOPATRA VI 2002 Billington, James GBR Gredley, R. 0,00 61,46 62,00 019 0825 RAMBO III 1994 Price, Sian GBR Price, Sian 0,00 61,85 62,00 020 1026 VINCENT* 2002 Yaniv, Elad ISR 0,00 62,29 62,00 021 0023 ALBERTO II 2003 Skelton, Nick GBR Widdowson, Beverley 0,00 63,82 62,00 022 0894 SOTHEBY'S P.C. 2002 Arango Lasaosa, Alfonso ESP Sanchez, Jose 0,00 67,45 62,00 023 0437 JASMINA DES PINS 1997 Golding, Natalia ESP 0,00 69,65 62,00 024 0610 NEGUS DE B'NEVILLE 2001 Carpintero Garcia-Arias, ESP Bidart Rosendo 0,00 69,7 62,00 025 1259 FANTASIA 2000 Añon Suarez, Manuel ESP Añon Team Horses 0,00 70,14 026 0657 CALLIPE 4 2000 Prater, Ryan GBR 0,00 71,23 027 1297 CHICAGO BLUES 1998 Bosch Cebrián, Javier ESP Mateos Salgado, Pedro 0,00 72,83 028 0543 LUC 1993 Von Essen, Angelie SW Von Lohringhofen, Tatia 0,00 73,27 029 0479 KRONOS D'OUILLY 1998 Robert, Michel FRA M. Et Mme. Lebon 0,00 73,66 030 0579 MIRACLE D'AIX 2000 Couve, Tomás CHI Stephane Antoniotti Pas 0,00 73,71 031 0700 HARUBA 1997 Blaton, Evelyne BEL Blaton, Evelyn 1,00 74,26 032 0143 CANDY FLOSS* 2001 Hatteland, Cecilie NOR 1,00 74,86 033 0932 TALOUBET* 2000 Pfeiffer, Pascale GER 1,00 75,3 034 0582 MME POMPADOUR M 1995 Alvarez Moya, Sergio ESP Ortega Marta 1,00 76,9 035 0584 MOON MAIL 2000 Garmendia Echevarria, ESP Vilarrubi, Carles 3,00 85,85 036 0042 ANI STAR 2000 Moseley, Daniel GBR Aasen, Morten 4,00 56,02 037 0920 SUNSHINETOUR KASHIN 1998 Maldonado Maestre, Patricio ESP Bourgey, Aude 4,00 58,16 038 0050 ARKIDA 2002 Maguire, Robert GBR Skelton, Nick & Murphy, 4,00 58,66 039 0136 CALVERO 1996 Pearson, Tony GBR Eames, Jack 4,00 59,82 040 0997 UTOPIAS 2001 Guerra, Jaime MEX Ghislain Brocard 4,00 60,42 041 0284 COSMOS WIJNGAARDHO 2002 Savback, Nicolina SW Arphus Gard AB 4,00 61,41 042 1373 AMADEUS*** 2000 Adams, Sebastian GER MR Sporthorses GmbH 4,00 62,07 043 0605 NAKANO RB 1998 Raaholt, Line NOR Stall Oxer GMBH 4,00 62,23 044 0555 MAJESTIC MONTECRIST 1999 Diaz Rodriguez, Marcos ESP Alvaro Muñoz Escasi 4,00 64,65 045 0667 SIDNEY VIII 2002 Guerdat, Steve SUI 4,00 64,75 Impreso / Printed domingo, 14 de marzo de 2010 19:30:57 Página 10 de 16 􀂟 PTOS RESULTADOS Clas Nº CABALLO/HORSE JINETE/RIDER PAIS/COUNT PTOS 􀂟 131 Big Tour C FECHA/DATE 14/03/2010 VOLVO PRUEBA/CLASS BAREMO/BAREME FT PISTA/ARENA 5 Año/Year HORA/TIME 9:00:00 XVI CIRCUITO HIPICO DEL SOL 2010 PROPIETARIO/OWNER Premio 046 0778 PRESCO 1997 Luyckx, Charles RSA Luyckx, Charles 4,00 65,42 047 0242 CITEAUX 1996 Braathen, Hedda NOR 4,00 65,8 048 0585 MOON RAKER D'UTAH 2000 Bull, Connie NOR Bull, Connie 4,00 65,86 049 1019 VICKY 2002 El Zoghby, Karim EGY El Zogbhy, Karim 4,00 66,85 050 0994 UTAH 2001 Dominguez Piñon, Pablo ESP Dominguez Gabriel 4,00 67,99 051 1356 DYNAMIC 1992 Mateos Bernaldez, Luis ESP Mateos Salgado, Jose 4,00 68,87 052 0290 CRAMENTO 2002 Montanchez Garcia, Antonio ESP Mateos, Jose Mª 4,00 69,04 053 0102 BLUE THUNDER 2001 Twomey, Billy IRL Sue Davis 4,00 69,26 054 0202 CENTORENO 2002 Rivetti, Cassio UCR Gestuet, LewitONYSHC 4,00 69,32 055 1219 CAMERON Z 2002 Bidón Daurella, Nicolas ESP Holm Helena,Hallberg E 4,00 69,65 056 1268 LAVALETTE LEAMAX 1999 Bailo Alonso de la Florida, ESP Capitan Bailor S.L. 4,00 70,03 057 0710 CHAUVINIST 2000 Berggren, Frida SW 4,00 71,13 058 1022 VIGARO 2002 Bril, Roelof NED 4,00 71,46 059 0684 PRINCE Z 2002 Armstrong, Mark GBR 4,00 72 060 0094 BILLY GRAND 2002 Funnell, William GBR Funnell & Barenwell & 4,00 72,5 061 0390 GEORGE 2001 Nielsen, Kartni DEN Lykkegaard 4,00 73,16 062 0005 ACCOBADO 2002 Pay, Jo GBR Freunde des Pferdespo 4,00 73,65 063 0362 EVER MURY MARAIS Z 1997 Mc Entee, Patrick AZE De Buyl, Catherine 4,00 89,15 064 0146 CANTURLAND 2002 Lambre, Santiago MEX 5,00 74,92 065 0065 BALONIE 2001 Kreuzer, Andreas GER Gestuel Lewits 5,00 75,91 066 0732 OPALINE SANGE 2002 Bost, Roger Yves FRA Haras de la Sange 8,00 53,38 067 0331 DOUBLE B 1994 Maggi, Mariano SW Müller, Natasha 8,00 55,42 068 0664 JORDAN DE RHODES 1997 Carpintero Garcia-Arias, ESP Cimarosa, Filippo 8,00 56,19 069 0185 CATOKINA 2002 Houtackers, Yves NED 8,00 64,1 070 0427 IPONA DE BAUSSY 1996 Verdugo Svensson, Iñigo ESP Runesco Hippo S.L. 8,00 64,32 071 0811 QUINTEN 12 2002 Chen, Joy TW Schockemohle Paul 8,00 69,21 072 1215 PUIDAN VAN BURLEVAND 1997 Laborde, Elodie FRA 8,00 69,75 073 0469 KENAY 1997 Ferenc, Szentirmai HUN De Rothschild, Edouard 8,00 70,09 074 0815 QUIPROQUO DE LIGNY 2000 O' Shea, Paul IRL Clarke, Paul 8,00 70,47 075 1274 HOCKEY BLEUS D'AMAU 1995 Arias Cueva, Teresa ESP Robert, Michel 9,00 91,62 076 0118 BUNDER 2001 Tordjmam, Estelle FRA Ella Affäsutveckling AB 9,00 92,5 077 0774 POISON IVY 2002 Hoffmann, Reggy NED Stal Hoffman 10,00 78,92 078 0228 CHOCOLA Z 2002 Everse, Mischa NED Everse, Misha 10,00 79,15 079 0420 ILKO DE CARJEGU 1996 Chew, Catherine SIN 10,00 79,7 080 0601 MY MISS SAIGON 1996 Kirk, Jemma GBR Kirk, Jemma 12,00 58,77 081 0821 RABIN 1999 Benedicto de Mazza, BRA Collins, Mike 12,00 65,91 082 0637 TATVANA 2000 Wilson, Grant NZL 12,00 66,84 083 0211 CHARMING CHOCO 2001 Hoster, Tim GER Farms Octavia 12,00 67,52 084 1381 CHEVIGNON 2002 Tuganov, Vladimir RUS 12,00 70,47 085 0112 MORGANE DE CARENE 2000 Segovia, Fidel ARG Bicudo Jose Cristiano 12,00 71,9 086 1376 TWITCH S 2000 Piasecki, Mario ARG Ecuries D'Ecaussinnes 12,00 73,5 087 0793 QUANSAR Z 2002 Almohdzar, Omar MAL 12,00 89,48 088 0594 MUSICAM ARGENTINA 20 2000 Llanza Daurella, Beatriz ESP Lomas de Fuensauco S 13,00 76,29 089 0709 THE GRUNS 2000 Van de Pol, Henk NED 16,00 59,64 090 0521 LIGHT CRAZY 1996 Marschall, Marcel GER Stal, Tops 16,00 63,38 Impreso / Printed domingo, 14 de marzo de 2010 19:30:57 Página 11 de 16 􀂟 PTOS RESULTADOS Clas Nº CABALLO/HORSE JINETE/RIDER PAIS/COUNT PTOS 􀂟 131 Big Tour C FECHA/DATE 14/03/2010 VOLVO PRUEBA/CLASS BAREMO/BAREME FT PISTA/ARENA 5 Año/Year HORA/TIME 9:00:00 XVI CIRCUITO HIPICO DEL SOL 2010 PROPIETARIO/OWNER Premio 091 0069 BAQUITO 2002 Lonberg, Christian DEN Lykkesborg Horses 16,00 70,97 092 0612 NERON* 2000 Bamonde Bermudez de ESP 21,00 92,38 093 0072 BARON DE CHIREL 1999 Cru Lillo, Juan Manuel ESP Garcia Ferrer, Antonio 999,0R0ET E.T. 093 0712 NOBLE DU REVERDY 2001 Violante, Nicola ITA Haras des "M" 999,0R0ET E.T. 093 0132 CALOUSCO 2001 Rangel de Alba, Aurora MEX Van Dijck Marc Stoet 999,0R0ET E.T. 093 0568 MEGASTAR DE CARTIGNI 2000 Guinato, Felipe BRA Stephex Stables 999,0R0ET E.T. Impreso / Printed domingo, 14 de marzo de 2010 19:30:57 Página 12 de 16 􀂟 PTOS RESULTADOS Clas Nº CABALLO/HORSE JINETE/RIDER PAIS/COUNT PTOS 􀂟 132 GP FECHA/DATE 14/03/2010 VOLVO PRUEBA/CLASS BAREMO/BAREME JO PISTA/ARENA 5 Año/Year HORA/TIME 12:30:00 XVI CIRCUITO HIPICO DEL SOL 2010 PROPIETARIO/OWNER Premio 001 0682 THESAURA 96 Armstrong, Mark GBR Armstrong, Emma 0,00 E.T. 0,00 39,6 6.000,00 002 0468 KELLEMOI DE PEPITA 1998 Robert, Michel FRA Robert, Michel 0,00 E.T. 0,00 39,77 4.000,00 003 0759 PEPPERMILL 1997 Whitaker, John GBR Stone, Rebeca 0,00 E.T. 0,00 41,25 3.000,00 004 0087 BIJOU VAN DE VIJFHEIDE 2001 Coyle, Trevor IRL Coyle, Trevor 0,00 E.T. 1,00 45,42 2.100,00 005 0805 QUIN CHIN 1998 Chen, Jasmine TW Sportvision Stables 0,00 E.T. 1,00 45,7 1.500,00 006 1346 FERRARI 1999 Guerdat, Steve SUI Guerdat, Steve 0,00 E.T. 4,00 38,62 1.360,00 007 1047 WERTHERROSCHEN 1998 Condon, Anthony IRL S DAVIES 0,00 E.T. 4,00 39,6 1.000,00 008 0588 MORGANE DU RY 2000 Kreuzer, Andreas GER 0,00 E.T. 4,00 40,98 800,00 009 0500 LE REVE DE NABAB 1995 Pfeiffer, Pascale GER AM Horses 0,00 E.T. 7,00 47,62 300,00 010 0945 TINKA'S SERENADE 1997 Twomey, Billy IRL Davies, Sue 1,00 86,18 150,00 011 0966 TYPHOON S 2000 Routledge, Max GBR Routledge, Maggie 1,00 88,49 150,00 012 1391 AMAROK 1998 Tuganov, Vladimir RUS 2,00 90,85 150,00 013 0975 ULOT 2001 Quigley, Dave IRL Britton, Charles 4,00 77,45 150,00 014 1048 WEXFORD 1996 Kirk, Jemma GBR 4,00 78,87 150,00 015 0962 T-SELLIE 15 2000 Lammers, Joy NED J.M.P.H Lammers 4,00 79,64 150,00 016 0083 BELUGA 2001 Renwick, Laura GBR Renwick, Laura 4,00 79,7 150,00 017 0706 ABELTJE Z 2001 Van de Pol, Henk NED FPH Stables 4,00 80,08 150,00 017 0983 UNIQUE**** 2001 Skelton, Nick GBR 4,00 80,08 150,00 019 0618 NIFRANE DE KREISKER 2001 Bost, Roger Yves FRA 4,00 80,52 150,00 020 0536 LORD DU MONT MILON 1999 Garmendia Echevarria, ESP Daurella, Sol 4,00 80,68 150,00 021 1063 WISCONSIN 1999 Alvarez Moya, Sergio ESP 4,00 81,29 150,00 022 0240 CISKE VAN OVERIS 2002 Williams, Guy GBR 4,00 81,89 150,00 023 0893 SOLIEGGETTE 1999 Tulloch, Vicky GBR 4,00 82,94 150,00 024 0298 CYRINA Z 2001 Carter, Lexi RSA PK Horsesale & Trainin 4,00 84,03 025 0528 LIZA MINELLI 1999 Houtackers, Yves NED 4,00 84,1 026 0508 LESTER VADOR 1999 Veniss, Pedro BRA Stephex Stables 4,00 84,26 027 1081 ZIDANE ** 2001 Annett, Jane GBR Miss Jane Annett 4,00 85,08 028 0769 PILGRIM II 1995 Raaholt, Line NOR PETER NAGEL TORN 4,00 85,36 029 0607 NAOMI 152 1998 McPherson, David GBR 4,00 85,51 030 0040 ANDIAMO'S SUNRISE 2000 Guinato, Felipe BRA Guinato, Fernando 4,00 85,52 031 0166 CASCANO 2000 Will, David GER 4,00 85,9 032 1020 VICTORIY DA 1998 Arias Cueva, Julio ESP 4,00 85,91 033 0858 SACRAMENTO 1999 Arroyo, Gustavo VEN 5,00 86,12 034 0399 GOODMAN FOR FUN II 1997 Pay, Jo GBR Goodman, Jennifer 5,00 86,29 035 0213 CHAMPAGNE MURY MAR 1999 Mc Entee, Patrick AZE 5,00 86,51 036 1261 ACANTUS GK 1998 Añon Suarez, Manuel ESP Añon Team Horses 5,00 86,73 037 0597 MUSICAM GOLD DIGGER 1999 Fernandez Durán, Alfredo ESP Leddy 5,00 88,7 038 0591 MURAT DE REVE 2000 Golding, Natalia ESP 6,00 90,24 039 1003 CALOVER 1997 Bril, Roelof NED Stal Bril 8,00 80,08 040 0974 ULEIKA 2001 El Zoghby, Karim EGY 8,00 82,06 041 0425 INTERTOY Z 1999 Brash, Scott GBR Castelhill Farm 8,00 83,76 042 0289 COURTNEY 2001 Bevis, Robert GBR 8,00 84,53 043 0093 BILLY CONGO 2001 Funnell, William GBR Barnwell, D. 8,00 85,02 044 PITS DAUGHTER 2000 Sampson, Mathew GBR Hippisley-catherum, A 8,00 85,36 045 0999 VACHARCO 1998 Marschall, Marcel GER Bertizamr Firestone, An 8,00 85,69 Impreso / Printed domingo, 14 de marzo de 2010 19:30:57 Página 13 de 16 􀂟 PTOS RESULTADOS Clas Nº CABALLO/HORSE JINETE/RIDER PAIS/COUNT PTOS 􀂟 132 GP FECHA/DATE 14/03/2010 VOLVO PRUEBA/CLASS BAREMO/BAREME JO PISTA/ARENA 5 Año/Year HORA/TIME 12:30:00 XVI CIRCUITO HIPICO DEL SOL 2010 PROPIETARIO/OWNER Premio 046 1042 WATCH ME VAN HET GRO 1999 Guerra, Jaime MEX Jones, Neil 9,00 87,89 047 0627 SONNENGRAF CH 2001 Bürki, Simon SUI 10,00 90,02 048 0506 VALENTE 2002 Gredley, Tim GBR Gredley, Robert 10,00 91,78 049 0177 CASTELLO VI 2001 Hatteland, Cecilie NOR 10,00 91,89 050 0742 OTTO 34 1996 Nielsen, Kartni DEN Onishchenko, Alexande 10,00 93,32 051 1062 WINETOE 1999 Rangel de Alba, Aurora MEX Aurora Rangel De Alba 10,00 93,76 052 0145 CANTARO 32 2000 Nisbett, Patrick BER Patrick Nisbett 11,00 97,94 053 0937 TESS BRIOLITA 2000 Al Duhami, Ramzy KSA Al Duhami, Ramzy 12,00 82,56 054 0516 LIBBERTY 1997 Yaniv, Elad ISR Yaniv, Omer 12,00 84,47 055 0722 NINARICCI' JAC 2001 Angot, Cedric FRA HARAS DES JAC 12,00 84,75 056 0726 OLIBERO 1996 Luyckx, Charles RSA Dawes, Martin 12,00 85,69 057 1320 UPS A DAISY 2001 Everse, Mischa NED Everse Stables 12,00 85,85 058 0337 DUBLIN PKZ 2001 Krasyuk, Oleg UCR Krasyuk Oleg 13,00 86,28 059 0938 TEXOLA 2000 Von Essen, Angelie SW Davenport, S. 13,00 87,66 060 0559 MANILA VDL 1998 Segovia, Luciano ARG Segovia Fidel 13,00 88,48 061 0611 NELSON Z 1997 Davenport, Richard GBR Dawes, Martin 13,00 89,09 062 0090 BILLY BISHOP 2002 Moseley, Daniel GBR Mereside Stud 13,00 89,14 063 1267 CHRISTOBAL 13 1997 Bailo Alonso de la Florida, ESP 13,00 89,2 064 0604 NABAB FOREVER 1995 Taylor, Barry RSA Taylor Lorette and Barry 14,00 90,29 065 1247 DESDE CASA DORIS DAY 2004 Arango Lasaosa, Fco. Asís ESP 14,00 91,12 066 0701 SAFARO 1999 Prater, Ryan GBR 17,00 86,07 067 0905 STRANGER 1999 Dominguez Piñon, Pablo ESP 18,00 91,01 068 0964 TWIN CITY 2001 Davenport, James GBR Von Essen, Ebba 18,00 93,32 069 0424 INSUL TECH WONAMI VA 1999 Wathelet, Gregory BEL Schreiber Fabien 19,00 96,62 070 0959 TREASURE 2000 Sadek, Mohamed EGY Mohmed Medhat 25,00 87,93 071 0036 AMIRA 2001 Reed, Lexy USA Medhat Sadeck 28,00 84,14 072 0450 JUMEX SPORT ARQUIME 2000 Azcarraga, Ariana MEX Azcarraga, Ariana 998,E00LIM E.T. 072 0772 PLATINI VDL 1997 Chen, Joy TW Neuer Beitzer 998,E00LIM E.T. 072 1293 LAURIN G 2001 Cordon Muro, Pilar ESP Guhring 998,E00LIM E.T. 075 0978 UNDER PREASURE 2001 Marquez Galobardes, ESP 999,0R0ET E.T. 075 0892 SOLACE 1996 Maldonado Ysasi, Alejandro ESP Parker, A. 999,0R0ET E.T. 075 0836 RICO REVEL 1999 Alvarez Aznar, Eduardo ESP LAC Internacional S.L. 999,0R0ET E.T. 075 0261 CONNERY 18 2001 Hoster, Tim GER Michael &Beerbaum 999,0R0ET E.T. 075 0914 SUNCARRIER FELIX DE VI 2000 Maldonado Ysasi, Jacobo ESP Verdejo Mancebo, Vice 999,0R0ET E.T. 075 0864 SANDY 2001 Rivetti, Cassio UCR 999,0R0ET E.T. 075 0501 LEAP DE RIVERLAND 1999 Segovia, Fidel ARG Fawaz Seoud Al Shala 999,0R0ET E.T. 075 0004 ABRAXAS 1998 Arango Lasaosa, Alfonso ESP Garcia Ferrer, Antonio 999,0R0ET E.T. 075 0581 MISTER DE VAINS 2000 Martensson, Albert SW Berger Sportpferde GM 999,0R0ET E.T. 075 0104 BOB DOLTON 1998 Maggi, Mariano SW Strômbeck, Fredrik 999,0R0ET E.T. 075 0028 OPTIK 1 1999 Arvidsson, Rigmor SW 999,0R0ET E.T. 075 0661 NASTOIS DU BOSQUETIA 1997 Astolfi, Luis ESP Ives Adam 999,0R0ET E.T. 075 0208 CEZANNE 30 2000 Bull, Connie NOR Bull, Connie 999,0R0ET E.T. 075 0760 PERCYNALITY 1997 Lambre, Santiago MEX 999,0R0ET E.T. 075 0723 OLEANDRE 1998 Al Maktoum, Sheika Latifa UAE Al Maktoum, Sheika Lat 999,0R0ET E.T. 075 1355 BOLLEKE VAN'T T HEIKE 2001 Mateos Bernaldez, Pedro ESP Malta de Abreu, Joaqui 999,0R0ET E.T. Impreso / Printed domingo, 14 de marzo de 2010 19:30:57 Página 14 de 16 􀂟 PTOS RESULTADOS Clas Nº CABALLO/HORSE JINETE/RIDER PAIS/COUNT PTOS 􀂟 166 Ladies FECHA/DATE 14/03/2010 VOLVO PRUEBA/CLASS BAREMO/BAREME JO PISTA/ARENA 6 Año/Year HORA/TIME 11:50:00 XVI CIRCUITO HIPICO DEL SOL 2010 PROPIETARIO/OWNER Premio 001 0539 LOTHIAN DES HAYETTES 1999 Delaveau, Camille FRA Molant Christine 0,00 E.T. 0,00 41,03 400,00 002 0375 FIGARO* 2003 Von Essen, Angelie SW Tocca Victoria 0,00 E.T. 0,00 41,27 300,00 003 0851 ROYAL LADY 31 2001 Sundstein, Birgit DEN Sundstein Birgit 0,00 E.T. 0,00 41,6 270,00 004 1017 VEROLINDE 2002 Price, Sian GBR 0,00 E.T. 0,00 41,61 230,00 005 1367 HERMES120 Tofte, Cecilie DEN 0,00 E.T. 0,00 42,09 200,00 006 0991 LOU REED 2001 Fast, Sofia SW Chilou Stables 0,00 E.T. 0,00 42,5 150,00 007 1279 DOC HOLLIDAY 5 1996 O'Connor, Kelly IRL O'Connor Kelly 0,00 E.T. 0,00 42,67 125,00 007 1217 ORCHIDEE DE CIRKA 2002 Laborde, Elodie FRA SARL Ecurie Christoph 0,00 E.T. 0,00 42,67 125,00 009 0092 BILLY BUTTERCUP 2002 Funnell, Pippa GBR Funnell, William 0,00 E.T. 0,00 42,77 100,00 010 1005 VALHARDI OF ZELIK 1998 Hoogland, Julie BEL Hoogland 0,00 E.T. 0,00 42,79 100,00 011 0383 FLOWER POWER 1999 Longem, Marie NOR Family Longem 0,00 E.T. 0,00 42,84 50,00 012 0417 HYSOPE DU SAULCY 1995 Striboldt, Pernille DEN Striboldt, Per 0,00 E.T. 0,00 43,11 50,00 013 0798 QUEE BETTS 2001 Arvidsson, Rigmor SW Mellhage,Alexandra 0,00 E.T. 0,00 43,18 50,00 014 0444 JIVARO DU FRAIGNEAU 1997 Daurella, Sol ESP Daurella, Sol 0,00 E.T. 0,00 44,45 50,00 015 0715 NORTON DE TRIVERA 2002 Robert, Dominique FRA Sierra Trivera Horses S. 0,00 E.T. 0,00 45,24 016 1231 CAJUN CANDY 2002 Sanz Fernandez, Mercedes ESP Masterpul S.L. 0,00 E.T. 0,00 45,71 017 0249 CLINTEN TOLTIEN Z 2001 King, Katty BRA Mota Rivas Carlos 0,00 E.T. 0,00 46,39 018 1064 WISE GUY* 2003 Rouch, Geraldine FRA SARL Equal 0,00 E.T. 0,00 49,52 019 0032 AMAZING GRACE 39 2001 Chew, Catherine SIN 0,00 E.T. 0,00 54,34 020 1226 CARETINA** 2003 Catany, Carolina ESP Astolfi Pérez de Guzma 0,00 E.T. 0,00 56,51 021 0711 RAPSODI-C.R. 2001 Blaton, Evelyne BEL 0,00 E.T. 0,00 58,69 022 0569 MEGGY DU MONT 2000 Vilarrubí Jordá, Carlota ESP Dewe, Frabrice 0,00 E.T. 4,00 38,3 023 0993 USKARA 2004 Christie, Tamarin GBR 0,00 E.T. 4,00 38,96 024 0929 TAFFIA 1996 Reed, Lexy USA I.J.S. OKKERMAN 0,00 E.T. 4,00 41,62 025 0875 SEWILLA 1998 Aston, Chloe GBR Pittet, Joanna 0,00 E.T. 4,00 42,33 026 0780 PRIMA VERA 1997 Braathen, Hedda NOR PM & LF Newman 0,00 E.T. 4,00 42,9 027 0863 SANDER 1999 Slade, Julie GBR Slade, Julie 0,00 E.T. 4,00 45,13 028 0926 SYRINGE 2002 Hatteland, Cecilie NOR Mest Invest DK APS 0,00 E.T. 4,00 46,39 029 0990 URGENT 2001 Deckers, Floor NED F.G.H.Deckers R.E. De 0,00 E.T. 4,00 46,91 030 0714 NOEMIE DE FIEF 2001 Yanes Giugni, Federica ESP Yanes, Federica 0,00 E.T. 4,00 47,18 031 0699 UTOPIA 2001 Berggren, Frida SW Largo SA 0,00 E.T. 4,00 47,61 032 0552 MAD MAX 55 1996 Hayat, Samina DEN Houston Andrea 0,00 E.T. 4,00 48,51 033 0744 OXALFOS 2002 Prater, Anika GBR 0,00 E.T. 4,00 52,43 034 0534 LOMINARD L 1993 Burchmore, Abbe GBR Eames, Jack 0,00 E.T. 4,00 60,96 035 0523 LIMELIGHT DE BREVE 1999 Renwick, Laura GBR Renwick, L. 0,00 E.T. 4,00 63,57 036 1229 NESS LOUVO 2001 Diaz Beca, Julia ESP 0,00 E.T. 8,00 41,03 037 0263 CONSIEGE DAS CONQUE 2002 Woivre Gomez, Alexandra ESP Woivre, Eduardo 4,00 64,17 038 0866 SAURON-M.L. 2002 Watts, Kayleigh GBR Brash, Stanley 4,00 64,57 039 0131 CALISTA MS 1998 Tong, Gaelle HKN 4,00 67,81 040 0268 CONTEST 2002 Hau, Dominique RSA Hau Dominique 4,00 68,61 041 0283 COSMO DE BONNEVIEUX 2001 Haber, Karin SUI 4,00 69,08 042 0909 SUMAK 2001 Kuchejda, Katarzyna POL PAWEL PIATKOWSKI 4,00 70,04 043 0323 DIRE STRAIT 1999 Stennett, Heather GBR Stennett, Heather 4,00 70,07 044 1230 SENATOR 99 Travesedo, Sol ESP Ortiz Lara, Rafael 4,00 71,48 045 1233 MENTHE VERTE 2000 Lanzas Pacheco, Maria ESP Lanzas Murillo, Jose Mª 8,00 63,61 Impreso / Printed domingo, 14 de marzo de 2010 19:30:58 Página 15 de 16 􀂟 PTOS RESULTADOS Clas Nº CABALLO/HORSE JINETE/RIDER PAIS/COUNT PTOS 􀂟 166 Ladies FECHA/DATE 14/03/2010 VOLVO PRUEBA/CLASS BAREMO/BAREME JO PISTA/ARENA 6 Año/Year HORA/TIME 11:50:00 XVI CIRCUITO HIPICO DEL SOL 2010 PROPIETARIO/OWNER Premio 046 1028 VIVALDI KLUYT 2002 Benedicto de Mazza, BRA Neil Jones Equestrian 8,00 68,25 047 0341 CAVALIER DE TRIVERA 1996 Luders-Gibbs, Sophia ESP Ladron de Guevara, Ad 8,00 70,09 048 1344 OLD CHAP TAME 2002 Angot, Eugenie FRA Brohier 9,00 94,03 049 0571 MELODIE DES PLAINS 2000 Plowman, Amanda GBR P Plowman 10,00 83,29 050 0935 TARGET VH DINGESHOF 2002 Baban, Sara KSA Kvermeulen,Kevin 14,00 97,35 051 0435 JARAMAS 1999 Warshaw, Emma GBR 21,00 76,84 052 0925 SYLBURGA 1999 Mellhage, Alexandra SW Mellhage, Alexandra 998,E00LIM E.T. 052 0517 LIBERACE* 1999 Bull, Connie NOR Karlsen, Elisabeth 998,E00LIM E.T. 052 0885 SIMON W 1995 Lonberg, Janne DEN 998,E00LIM E.T. Impreso / Printed domingo, 14 de marzo de 2010 19:30:58 Página 16 de 16

􀂟 PTOS RESULTADOS Clas Nº CABALLO/HORSE JINETE/RIDER PAIS/COUNT PTOS 􀂟 114 Small Tour A FECHA/DATE 13/03/2010 IBEROSTAR PRUEBA/CLASS BAREMO/BAREME 2Ph PISTA/ARENA 6 Año/Year HORA/TIME 12:20:00 XVI CIRCUITO HIPICO DEL SOL 2010 PROPIETARIO/OWNER Premio 001 1326 LAREICA 96 Serrano-Gamez Melero, ESP 0,00 E.T. 0,00 22,65 76,00 002 0876 SHADOW 1999 Pearson, Russel GBR Pearson, Tony 0,00 E.T. 0,00 22,69 56,00 003 0779 PREZENT 1998 Piatkowski, Pawel POL 0,00 E.T. 0,00 22,78 42,00 004 0996 UTINA V 2001 Bourbon, Gonçalo POR 0,00 E.T. 0,00 23,7 33,00 005 0895 SPARKLE II 2003 Watts, Kayleigh GBR Hall , Mandy 0,00 E.T. 0,00 24,53 25,00 006 1271 PROFI 10 1997 Aumente Gonzalez, ESP Espinosa Lopez, Luis 0,00 E.T. 0,00 25,04 22,00 007 0622 NINTENDO 1995 Affi, Nadia DEN Bril, R. 0,00 E.T. 0,00 27,7 16,00 008 0860 SALLIM 2001 Kuchejda, Katarzyna POL Piatkowska, Pawel 0,00 E.T. 0,00 29,51 14,00 009 1395 CAMEROUN Z 1999 Barbour, Nina GBR MR Summer 0,00 E.T. 0,00 29,93 7,00 010 0616 NEWMARKETS PRINCE 2002 Holm, Lotte DEN Lotte & David Holm 0,00 E.T. 0,00 34,47 011 0455 JUST LULU 2004 Prater, Anika GBR 0,00 E.T. 0,00 37,46 012 0345 EL NINO 30 2004 Lindroth, Terese SW Arcadia Real State AG 0,00 E.T. 4,00 25,95 013 1322 OLIVE DE TERRETOT 2002 Serrano-Gamez Civantos, ESP 4,00 52,68 014 0933 TALUSHA 2000 Cook, Maddie GBR 4,00 53,97 015 1234 GOLDENGRASS LANCEL 1998 Jimenez Carmona, Paloma ESP Donn, Julian 4,00 54,98 016 0435 JARAMAS 1999 Warshaw, Emma GBR 4,00 56,47 017 0948 TOBIACCO 1996 Warshaw, Emma GBR 4,00 57,62 018 0349 ELIOTTE II 1992 Schmitz, Niklas GER 4,00 59,61 019 0046 ARAVEL II 2000 Bartollini, Diana CAN Bartolini Diana 4,00 63,3 020 0381 FRAGNE DE CABANES 1993 Toliver, Carol GBR Toliver, Carol 5,00 69,64 021 0476 KOHANUY 1998 Vinnichenko, Svitlana UCR Vinnichenko, Svitlana 6,00 71,05 022 0411 HILLOWAN HARVEST TIM 2004 Lyons, Lulu GBR Lyons Annett 8,00 62,62 023 0590 MOZART * 1998 Piatkowski, Pawel POL 8,00 65,88 024 0784 PRINTINUS 2005 Vejlskov, Michala Hertzberg DEN Lotte & David Holm 9,00 68,32 025 1315 KISANGARA 1996 Rojahn, Zara ESP Sala Martin, A 9,00 69,29 026 0763 PERLE 514 2000 Sundstein, Silja DEN Sundstein;Birgit 9,00 83,16 027 0301 DAKAR* 2003 White, Gayle GBR J.ASTON 11,00 75,19 028 0749 PAPILLON*** 93 Calvo, José VEN Godoy, Carolina 11,00 76,79 029 0731 ONCE IN A BLUE MOON 2004 Cook, Maddie GBR G Cook 25,00 67,47 030 0015 AGAVE VAN DE BREEME 2000 Bourbon, Teresa POR 26,00 71,48 031 1260 ON I VA DE GALOUBET 2002 Miravete, Francisco ESP 998,E00LIM E.T. 031 0470 KENDO MAIL 1998 Rodriguez Ortega, Antonio ESP Rodriguez Cebrian, Carl 998,E00LIM E.T. 031 0510 LEVANO 1993 Toliver, Carol GBR Toliver, Carol 998,E00LIM E.T. 031 1270 ZINTA Aumente Gonzalez, ESP 998,E00LIM E.T. 035 1039 WALLSTREET 2003 Platt, Rosalind GBR Platt 999,0R0ET E.T. Impreso / Printed domingo, 14 de marzo de 2010 11:10:06 Página 1 de 16 􀂟 PTOS RESULTADOS Clas Nº CABALLO/HORSE JINETE/RIDER PAIS/COUNT PTOS 􀂟 115 Small Tour B FECHA/DATE 13/03/2010 IBEROSTAR PRUEBA/CLASS BAREMO/BAREME FT PISTA/ARENA 6 Año/Year HORA/TIME 14:35:00 XVI CIRCUITO HIPICO DEL SOL 2010 PROPIETARIO/OWNER Premio 001 1321 KNOCKBEB WESTBURY 1993 Serrano-Gamez Civantos, ESP Serrano-Gamez Melero, 0,00 49,73 87,00 002 0444 JIVARO DU FRAIGNEAU 1997 Daurella, Sol ESP Daurella, Sol 0,00 53,8 70,00 003 0702 LIBELLA 1998 Potter, Kerryanne GBR Mrs Plat Sarah 0,00 55,4 52,00 004 0092 BILLY BUTTERCUP 2002 Funnell, Pippa GBR Funnell, William 0,00 55,95 42,00 005 0910 CERRO DE PASCO 1997 Calvelo Martinez, Francisco URU 0,00 56,06 31,00 006 0263 CONSIEGE DAS CONQUE 2002 Woivre Gomez, Alexandra ESP Woivre, Eduardo 0,00 56,25 28,00 007 1075 ZARIBA 2000 Tess, Carmichael GBR Carmichael 0,00 59,16 21,00 008 0593 MUSCAT DU PONT 2000 Calvo, José VEN Godoy, Jose 0,00 60,94 17,00 009 0539 LOTHIAN DES HAYETTES 1999 Delaveau, Camille FRA Molant Christine 0,00 62,18 8,00 010 0863 SANDER 1999 Slade, Julie GBR Slade, Julie 0,00 62,59 8,00 011 0163 CARTOUCHE 2002 Velutini, Patricia VEN 0,00 63,21 8,00 012 0144 EDANAVAN OVERIS 2004 Walker, Alice GBR 0,00 63,25 8,00 013 1064 WISE GUY* 2003 Rouch, Geraldine FRA SARL Equal 0,00 63,48 8,00 014 0785 PROFESSOR TWINKLE 1999 Purkiss, Leah GBR 0,00 64,53 8,00 015 1254 CHAMIR Z 2001 Barradas, Gonzalo POR Añon Team Horses 0,00 64,62 016 0107 BOLERO VAN PSTROKAP 2001 Rotllant, Leonor ESP Rodan S.L. 0,00 66,3 017 0917 SUNDAY* 2003 Villa Real, Roberto BRA 0,00 67,96 018 0152 CARAT 57 95 Daurella, Sol ESP Jubbert, Keauns 0,00 70,04 019 0884 SIMON 106 1997 Dahlman, Jenni FIN Dahlman, Jenni 0,00 73,18 020 1024 VILA VITA GEDEON D'L'H 1994 Cabral, Henrique POR Cabral, Manuel 0,00 75,53 021 0304 DANCARINA 2003 Rust, Emma GBR Rust Emma 0,00 75,59 022 1319 ROQUET 1999 Cruz Conde Lacoba, María ESP Cuadrado de Llano Rod 0,00 75,81 023 0817 QUITE NICE* 2003 Kern, Alexander GER Schmitz, Manuela 0,00 76,18 024 0192 CEBELIO 2004 Platt, Rosalind GBR 0,00 77,09 025 0342 EDELGAARDS AL NOIR 1999 Striboldt, Per DEN Stribolt, Lisbeth 0,00 78,93 026 0515 LEXIS 9 1997 Nurlin, Salleh MAL 0,00 80,71 027 0490 LANDSTURM 14 1998 Ulonska, Herbert GER Valetta, Stall/ Ulonska, 0,00 82,37 028 0620 NIKKI DU MESLIER 2001 Segovia, Fidel ARG Fidel Segovia 0,00 82,64 029 0531 LOCAL HERO Z 2003 Prater, Anika GBR 0,00 87,51 030 0027 ALICE SPRINGS II 1999 Watts, Kayleigh GBR Hall, Mandy 4,00 49,49 031 0412 HOBBY DE MAIS 1995 Smith, Emily USA 4,00 60,07 032 1273 RUFFORTH ROSEANNA 1996 Quirke, Jenny ESP 4,00 61,64 033 0098 BILLY POP 2002 Funnell, Pippa GBR Funnell, William 4,00 63,55 034 0713 NOBLESSE* 1995 Slade, Julie GBR Slade Julie 4,00 68,24 035 0874 SERINA 17 2002 Hansen, Monica DEN 4,00 73,29 036 1314 HAVANNE DU VERT 1995 Rojahn, Zara ESP Taranto Mallen,Santiag 4,00 79,21 037 0976 ULTIMATE JOOP 2001 Webb, Dominic GBR Webb, Dominic 4,00 79,34 038 0872 SEBASTIAO B 1999 Bourbon, Gonçalo POR 4,00 79,5 039 0941 THEKLA I 2003 Kazmierczak, Michael POL Piatkowska, Pawel 4,00 80,91 040 0054 ASHLEY 89 1999 Ulonska, Herbert GER Ulonska, Herbert/Stall V 4,00 81,46 041 0446 JOOP** 1997 Tovek, Evelina SW Tapper, Hennli 5,00 88,27 042 0055 ASSENDRUPLUND CAME 2004 Mejnert, Shannon DEN Assendruplund 5,00 88,69 043 1025 VILA VITA PACINO 95 Bourbon, Gonçalo POR Rique Inv. Thr. Fda 8,00 61,03 044 1213 MAGIC KISS 2000 Ekegren Franzetti, Matilda SW 8,00 62,48 045 0909 SUMAK 2001 Kuchejda, Katarzyna POL PAWEL PIATKOWSKI 8,00 73,03 Impreso / Printed domingo, 14 de marzo de 2010 11:10:06 Página 2 de 16 􀂟 PTOS RESULTADOS Clas Nº CABALLO/HORSE JINETE/RIDER PAIS/COUNT PTOS 􀂟 115 Small Tour B FECHA/DATE 13/03/2010 IBEROSTAR PRUEBA/CLASS BAREMO/BAREME FT PISTA/ARENA 6 Año/Year HORA/TIME 14:35:00 XVI CIRCUITO HIPICO DEL SOL 2010 PROPIETARIO/OWNER Premio 046 0076 BECA 2003 Barbour, Nina GBR Barbour Nina 8,00 73,27 047 0318 DETROIT 2001 Camblor Varela, Astrid ESP Varela, Astrid 8,00 101 048 1226 CARETINA** 2003 Catany, Carolina ESP Astolfi Pérez de Guzma 11,00 97,13 049 0381 ULANAFEE W 2001 Toliver, Carol GBR Toliver, Carol 998,E00LIM E.T. 049 0189 CAVOLO 1999 Bartollini, Diana CAN Bartolini, Diana 998,E00LIM E.T. 049 0529 LIZZY 41 1998 Ure Reid, Kia GBR MR B H Reid 998,E00LIM E.T. 049 0296 CYNTIAS HEARTBREAKE 2002 Antoniou, Sophie GBR 998,E00LIM E.T. 049 1078 ZENO 2004 Boot, Carma NED 998,E00LIM E.T. 049 1212 DARCO POLO 1999 Muhr, Alexandra SW 998,E00LIM E.T. 049 0186 CA-TRAUM 2002 White, Gayle GBR J.ASTON 998,E00LIM E.T. Impreso / Printed domingo, 14 de marzo de 2010 11:10:07 Página 3 de 16 􀂟 PTOS RESULTADOS Clas Nº CABALLO/HORSE JINETE/RIDER PAIS/COUNT PTOS 􀂟 116 Small Tour C FECHA/DATE 13/03/2010 IBEROSTAR PRUEBA/CLASS BAREMO/BAREME Acc PISTA/ARENA 6 Año/Year HORA/TIME 9:00:00 XVI CIRCUITO HIPICO DEL SOL 2010 PROPIETARIO/OWNER Premio 001 0866 SAURON-M.L. 2002 Watts, Kayleigh GBR Brash, Stanley 65,00 54,16 250,00 002 0534 LOMINARD L 1993 Burchmore, Abbe GBR Eames, Jack 65,00 54,62 200,00 003 1054 WIINNIEPEG 2003 Abal Inzaurralde, Erika ESP M.Leyser 65,00 61,03 150,00 004 0885 SIMON W 1995 Lonberg, Janne DEN 65,00 62,62 120,00 005 0984 UNIQUE III 2001 Tess, Carmichael GBR Carmichael 65,00 63,4 90,00 006 0237 DAKAR 102 1996 Tovek, Evelina SW 65,00 65,84 80,00 007 1253 CALVIN 90 Barradas, Gonzalo POR Peraile Martinez, Ricard 65,00 66,25 60,00 008 1229 NESS LOUVO 2001 Diaz Beca, Julia ESP 65,00 67,23 50,00 009 1030 VOGUE 5 Haber, Karin SUI 65,00 67,79 25,00 010 1224 JAEKKEEN DE LAUMONE 1997 Riera Blanco, Monica ESP Menendez Riera Manue 65,00 69,32 25,00 011 0714 NOEMIE DE FIEF 2001 Yanes Giugni, Federica ESP Yanes, Federica 65,00 70,73 25,00 012 1252 KALLINE DU GERMAY 1998 Valdenebro del Rey, José ESP Ropert, Pierrit 65,00 71,61 25,00 013 0766 PIERRE 1997 Plowman, Amanda GBR 65,00 74,28 25,00 014 0562 MAXIMUS* 2000 Dahlman, Jenni FIN Dahlmann, Jenni 65,00 80,46 015 1265 BUCCO VAN HET TRAVEI 2001 Muñoz Bonilla, Alexandra ESP Muñoz Alexandra 65,00 81,84 016 0341 CAVALIER DE TRIVERA 1996 Luders-Gibbs, Sophia ESP Ladron de Guevara, Ad 63,00 70,34 017 0281 CORRANA 2003 Mejnert, Shannon DEN Glen Nielsen 61,00 77,38 018 0652 VASCO DA GAMA VD MAL 98 Astolfi, Luis Jr. ESP Astolfi Pérez de Guzma 61,00 86,35 019 0993 USKARA 2004 Christie, Tamarin GBR 59,00 56,61 020 0428 IRIS DE LA VALLEE 1996 Mellhage, Alexandra SW Elander, Anna 58,00 70,74 021 1027 VIOLAAN 2002 Lyons, Lulu GBR Lyons Annette 56,00 66,77 022 1230 SENATOR 99 Travesedo, Sol ESP Ortiz Lara, Rafael 56,00 68,2 023 1085 ZIRKON 2002 Prater, Anika GBR 56,00 69,83 024 0547 LUKAS 351 1997 Geer, Ameila GBR Geer, Liz 53,00 68,82 025 1044 WATTAGE 2003 Dunkley, Grace GBR Margaret Dunkley 52,00 74,8 026 0736 OREADE DES DAMES 2002 Hoogland, Julie BEL 51,00 65,33 027 0968 UDAM 2001 Lonberg, Janne DEN Lykkesborg 51,00 85,26 028 1233 MENTHE VERTE 2000 Lanzas Pacheco, Maria ESP Lanzas Murillo, Jose Mª 50,00 90,99 029 1325 FLAVIC 1993 Serrano-Gamez Melero, ESP Moya Espinosa, Alfonso 46,00 65,58 030 0115 BRIGHT STAR OF FARMS 2001 Clover, Alex GBR 44,00 92,81 031 1323 HOBBY B´NEVILLE 95 Serrano-Gamez Melero, ESP Malta de Costa, Emilio 40,00 74,3 032 1349 PRINCESS SENA 1998 Mateos Bernaldez, Alvaro ESP Mateos, Pedro 25,00 56,25 033 0888 MASTERON 1994 Walker, Grace GBR 25,00 57,46 034 1021 VIENNA II 2002 Goddard, Pippa GBR 25,00 59,1 035 0064 BALINA 4 2001 Hayat, Samina DEN 25,00 63,96 036 0021 AL FALAK 1995 Gurholt, Karl Martin NOR Stall Gullinkas 25,00 64,29 037 1051 WHISPER S* 1999 Hoogland, Julie BEL 25,00 64,47 038 0137 CAMARO DO EFREZIN 2001 Villa Real, Roberto BRA 25,00 67,31 039 0990 URGENT 2001 Deckers, Floor NED F.G.H.Deckers R.E. De 25,00 70,23 040 0502 LEHIGH 1999 Grove, Alexandra J. NED 25,00 77,72 041 0199 CELTIC 2003 Astall, Katie GBR 23,00 100,04 042 0738 OSCAR***** 1996 Striboldt, Per DEN Stribolt, Per 22,00 65,75 043 0741 OTHELLO* 1996 Walker, Grace GBR Williams Guy 21,00 74,89 044 0025 ALEGANT VAN DE TOMBE 2000 Webb, Dominic GBR 21,00 79,09 045 0183 CATHLEEN 16 1997 Aston, Chloe GBR CC Equine International 18,00 51,06 Impreso / Printed domingo, 14 de marzo de 2010 11:10:07 Página 4 de 16 􀂟 PTOS RESULTADOS Clas Nº CABALLO/HORSE JINETE/RIDER PAIS/COUNT PTOS 􀂟 116 Small Tour C FECHA/DATE 13/03/2010 IBEROSTAR PRUEBA/CLASS BAREMO/BAREME Acc PISTA/ARENA 6 Año/Year HORA/TIME 9:00:00 XVI CIRCUITO HIPICO DEL SOL 2010 PROPIETARIO/OWNER Premio 046 0131 CALISTA MS 1998 Tong, Gaelle HKN 18,00 59,62 047 0276 CORELLI 17 2001 Mellhage, Alexandra SW Mellhage, Alexandra 17,00 71,5 048 0332 DOUCE DE ROULARD 2003 Aston, Chloe GBR Mrs J Aston 15,00 54,14 049 0786 PRUNUS D'ALTENBACH 2003 Haber, Karin SUI 13,00 73,5 050 0493 LARRY 2002 Van Den Heever, Paul GBR Van Den Heever, Paul 998,E00LIM E.T. 050 0457 KADANS SHOGUN 1999 Deckers, Floor NED F.G.H. Deckers 998,E00LIM E.T. Impreso / Printed domingo, 14 de marzo de 2010 11:10:07 Página 5 de 16 􀂟 PTOS RESULTADOS Clas Nº CABALLO/HORSE JINETE/RIDER PAIS/COUNT PTOS 􀂟 117 Small Tour D FECHA/DATE 13/03/2010 IBEROSTAR PRUEBA/CLASS BAREMO/BAREME 2Ph PISTA/ARENA 5 Año/Year HORA/TIME 16:55:00 XVI CIRCUITO HIPICO DEL SOL 2010 PROPIETARIO/OWNER Premio 001 0569 MEGGY DU MONT 2000 Vilarrubí Jordá, Carlota ESP Dewe, Frabrice 0,00 E.T. 0,00 22,15 400,00 002 1052 WHITE BLESS 1999 Burchmore, Abbe GBR J Eames 0,00 E.T. 0,00 22,51 300,00 003 0323 BALOUBET NICE & EASY 2000 Stennett, Heather GBR Marian Renwick 0,00 E.T. 0,00 22,96 250,00 004 0287 COUNT ALARIC 1998 Burch, Raishun Masai BER Nisber Patrick 0,00 E.T. 0,00 23,91 200,00 005 0385 GALANT D'ELLE 1994 Rouch, Geraldine FRA Debuire, M. 0,00 E.T. 0,00 24,2 130,00 006 1255 LEASING 2000 Añon Suarez, Gonzalo ESP Az. Agr. La Magnifica 0,00 E.T. 0,00 24,41 110,00 007 0851 ROYAL LADY 31 2001 Sundstein, Birgit DEN Sundstein Birgit 0,00 E.T. 0,00 24,49 90,00 008 0088 BILLY ANGELO 2003 Funnell, Pippa GBR Mrs J Slade 0,00 E.T. 0,00 25,45 80,00 009 0110 BONDUELLE 2001 Hoogland, Julie BEL 0,00 E.T. 0,00 25,58 40,00 010 0097 BILLY ON SHOW 2002 Funnell, Pippa GBR 0,00 E.T. 0,00 25,94 40,00 011 ILCHESTER 1996 Morera Barrios, David ESP Swan, Leila Ma. 0,00 E.T. 0,00 26,17 40,00 012 0842 ROBIN* 1998 Kazmierczak, Michael POL S.K. Lesna Wola 0,00 E.T. 0,00 28,54 40,00 013 0013 ADHESIVE'S PHAR LAP 1996 Stumpf, Gabriela AUT Stumpf, Gabriela 0,00 E.T. 0,00 28,78 40,00 014 1251 NAXOS DES TILL 2001 Barradas, Gonzalo POR Añon Team Horse 0,00 E.T. 0,00 29,52 015 0398 GONZO 1998 Lonberg, Janne DEN 0,00 E.T. 0,00 30,18 016 0870 SEATTLE 6 2002 Holtgers, Ansgar GER Holtgers, Ansgar 0,00 E.T. 0,00 31,4 017 0494 L'AS DU RICHEMONT 1999 Llull Juan, Guillermo ESP 0,00 E.T. 4,00 25,85 018 1076 ZELANTARES 1998 Fuentes, Felipe ARG Gualandri, Massimo 0,00 E.T. 4,00 26,21 019 0520 LIEUTENANT DE JOUE 1999 Delaveau, Camille FRA SARL Angot,Eugenie et 0,00 E.T. 4,00 28,08 020 0249 CLINTEN TOLTIEN Z 2001 King, Katty BRA Mota Rivas Carlos 0,00 E.T. 4,00 29,57 021 0312 DEITA DE LA BOUVERIE 2002 Barbour, Nina GBR N.C. Barbour 0,00 E.T. 4,00 30,26 022 0847 ROMEO XII 1998 Goddard, Pippa GBR 0,00 E.T. 4,00 31,38 023 0946 TINKY VAN DE CASTERH 2003 Christie, Tamarin GBR 0,00 E.T. 4,00 32,04 024 1231 CAJUN CANDY 2002 Sanz Fernandez, Mercedes ESP Masterpul S.L. 0,00 E.T. 4,00 32,48 025 0614 NEVER FORGET JAZZ 2001 Ferrando, Arturo VEN Ferrando, Arturo 0,00 E.T. 7,00 47,24 026 0707 URAME RETTO 2001 Aston, Chloe GBR FPH Stables 0,00 E.T. 9,00 39,52 027 0422 IMAN DU TALUS 1996 Bourbon, Gonçalo POR Neves, Pedro 4,00 43,83 028 0161 CARTHAGONIT 2001 Haber, Karin SUI 4,00 52,69 029 0283 COSMO DE BONNEVIEUX 2001 Haber, Karin SUI 4,00 53,21 030 0376 FINBARR V 1997 Watts, Kayleigh GBR Hall, Mandy 4,00 53,79 031 1201 VORONEZH 1998 Espinosa Lopez, Luis COL 4,00 54,27 032 1007 VAN RADJAH 2002 Dunne, Daniel GBR F.G.H. Deckers & R.E. 4,00 55,21 033 0552 MAD MAX 55 1996 Hayat, Samina DEN Houston Andrea 4,00 57,34 034 0325 DOLCE VITA CROSBY 2002 Sundstein, Birgit DEN Sundstein Birgit 4,00 58,12 035 0880 SHOW OFF 2003 Mejnert, Shannon DEN GLEN NIELSEN 4,00 59,24 036 1256 ANDOR 2000 Añon Suarez, Gonzalo ESP Añon Team Horses S.L. 8,00 48,12 037 0489 LANDSTREICHERIN2 1999 Tong, Gaelle HKN 8,00 53,47 038 0776 PORTOBELLO 1998 Vilarrubí Jordá, Carlota ESP 8,00 53,75 039 0656 CARAMELO* 2000 Astolfi, Luis Jr. ESP Astolfi Pérez de Guzma 8,00 54,21 040 0756 PEGAS 2001 Kazmierczak, Michael POL Piatkowska, Pawel 8,00 54,98 041 1049 WHATO P 1999 Tribler, Pernille DEN 8,00 56,47 042 0572 MENGWAZ 2000 Deckers, Floor NED F.G.H. Deckers 12,00 55,68 043 1324 ELJA 2002 Serrano-Gamez Melero, ESP Serrano Melero, Jose 12,00 55,96 044 0265 CONTENDER 1998 Arabadjeva, Aleksandra BUL Arabadjeva, Aleksandra 12,00 80,32 045 0410 HESLEGARD'S LUCKY BO 1996 Hayat, Samina DEN 12,00 80,45 Impreso / Printed domingo, 14 de marzo de 2010 11:10:07 Página 6 de 16 􀂟 PTOS RESULTADOS Clas Nº CABALLO/HORSE JINETE/RIDER PAIS/COUNT PTOS 􀂟 117 Small Tour D FECHA/DATE 13/03/2010 IBEROSTAR PRUEBA/CLASS BAREMO/BAREME 2Ph PISTA/ARENA 5 Año/Year HORA/TIME 16:55:00 XVI CIRCUITO HIPICO DEL SOL 2010 PROPIETARIO/OWNER Premio 046 0875 SEWILLA 1998 Aston, Chloe GBR Pittet, Joanna 16,00 50,48 047 0487 LANCASTER 164 2001 Tong, Gaelle HKN 16,00 52,4 048 0963 TWIGGY 2000 Tess, Carmichael GBR Carmichael 31,00 74,37 049 0414 HORSBORD DES ISLES 1995 Astall, Katie GBR 998,E00LIM E.T. 049 0571 MELODIE DES PLAINS 2000 Plowman, Amanda GBR P Plowman 998,E00LIM E.T. 049 0067 PABLO* 1997 Stennett, Heather GBR Heath Megan 998,E00LIM E.T. 052 0925 SYLBURGA 1999 Mellhage, Alexandra SW Mellhage, Alexandra 999,0R0ET E.T. Impreso / Printed domingo, 14 de marzo de 2010 11:10:07 Página 7 de 16 􀂟 PTOS RESULTADOS Clas Nº CABALLO/HORSE JINETE/RIDER PAIS/COUNT PTOS 􀂟 118 Big Tour A FECHA/DATE 13/03/2010 IBEROSTAR PRUEBA/CLASS BAREMO/BAREME 2Ph PISTA/ARENA 10 Año/Year HORA/TIME 9:00:00 XVI CIRCUITO HIPICO DEL SOL 2010 PROPIETARIO/OWNER Premio 001 0523 LIMELIGHT DE BREVE 1999 Renwick, Laura GBR Renwick, L. 0,00 E.T. 0,00 21,88 500,00 002 0767 PIETER 1997 Kirk, Jemma GBR Kirk Robert 0,00 E.T. 0,00 22,59 400,00 003 0105 BOCACCIO 2002 Wathelet, Gregory BEL Ecurie Schreiber SPRL 0,00 E.T. 0,00 23,21 300,00 004 0686 RONALDO 110 2002 Armstrong, Mark GBR 0,00 E.T. 0,00 23,43 200,00 005 0003 ABC RATINA 1994 Savback, Nicolina SW 0,00 E.T. 0,00 24,16 160,00 006 0472 KIDAM DU HEQUET 1998 Annett, Jane GBR Jane Annett Mayfields 0,00 E.T. 0,00 24,22 140,00 007 0371 FERRA-GAMMON 1999 Tofte, Cecilie DEN XJP Schulkens 0,00 E.T. 0,00 24,53 100,00 008 0481 LADY SUNSHINE 2002 Sampson, Mathew GBR Eros Equestrian Ltd. 0,00 E.T. 0,00 24,72 80,00 009 0048 ARGENTO* 2002 Whitaker, John GBR Whitaker, Claire 0,00 E.T. 0,00 24,9 60,00 010 0997 UTOPIAS 2001 Guerra, Jaime MEX Ghislain Brocard 0,00 E.T. 0,00 24,95 60,00 011 0634 OCTAVIA DE BEAUFOUR 2002 Wilson, Grant NZL Mille Emmanuelle 0,00 E.T. 0,00 25,33 30,00 012 0442 JET SEA DE FOLINE 1997 Gasnier, Steve FRA 0,00 E.T. 0,00 25,67 30,00 013 0965 TWISTER 2000 Pearson, Tony GBR J. Biddle 0,00 E.T. 0,00 25,69 30,00 014 0377 FLOWER POWER 1999 Longem, Marie NOR Family Longem 0,00 E.T. 0,00 26,16 30,00 015 0862 SANCHO-PANSO 1998 Vinnichenko, Marina UCR Vinnichenko, Svitlana 0,00 E.T. 0,00 26,6 30,00 016 0237 CINDERELLA 460 2000 Maggi, Mariano SW S.Neads Miss C H Rea 0,00 E.T. 0,00 27,04 30,00 017 0835 RICHI RICH 111 2001 Williams, Guy GBR AM Horses 0,00 E.T. 0,00 27,35 30,00 018 0991 US SENNERIN VDL 2001 Fast, Sofia SW 0,00 E.T. 0,00 27,56 30,00 019 0242 CITEAUX 1996 Braathen, Hedda NOR 0,00 E.T. 0,00 28,24 30,00 020 0981 UNESCO 33 2001 Pfeiffer, Pascale GER 0,00 E.T. 0,00 28,35 30,00 021 0730 ON THE LINE 1999 Blazquez Abascal, Teresa ESP 0,00 E.T. 0,00 28,36 30,00 022 0030 ALWIN 29 2001 Hexeberg, Victoria NOR Family Hexeberg 0,00 E.T. 0,00 28,85 023 0123 CADEAU ASK 1998 Lindenberg, Christoffer DEN 0,00 E.T. 0,00 28,99 024 1398 BILLY PHIN 2002 Bril, Roelof NED Dunne 0,00 E.T. 0,00 29,85 025 0977 UMBAR 2001 Ramos, Juan ARG Yeguada Villafranca 0,00 E.T. 0,00 30,69 026 0246 CLEVER BOY 97 Rangel de Alba, Aurora MEX Stall Hesse 0,00 E.T. 0,00 30,86 027 0351 EMBASSY 2002 Menendez Mieres, Gerardo ESP Inverpor S.L: 0,00 E.T. 0,00 33,47 028 0890 SMILLA* 2002 McPherson, David GBR 0,00 E.T. 0,00 33,62 029 0760 PERCYNALITY 1997 Lambre, Santiago MEX 0,00 E.T. 0,00 34,57 030 0111 BORIS III 2003 Davenport, Richard GBR Davenport, S. 0,00 E.T. 1,00 35,47 031 0694 EECKENRHOODES 2001 Berggren, Frida SW Van Berkel 0,00 E.T. 1,00 36,58 032 1220 RICARDO**** 2000 Bidón Daurella, Nicolas ESP Leban,Irena 0,00 E.T. 1,00 37,65 033 0475 KINGDOM S LAURIN 1996 Baban, Sara KSA Baban Sarah 0,00 E.T. 1,00 38,74 034 1282 MAMIE DU PRIEURE 2000 Fernandez Alvarez, Clara ESP Fernandez Alvarez, Clar 0,00 E.T. 4,00 25,75 035 0802 QUICK CAPORAL Z 2002 Nisbett, Patrick BER Greyfriars Farm 0,00 E.T. 4,00 26,61 036 0409 HELICO OF LULU 1995 Verdugo Velon, Iñigo ESP Verdugo,Iñigo 0,00 E.T. 4,00 26,74 037 1023 VIGO* 2002 Higgin, Skye GBR Skye, Higgin 0,00 E.T. 4,00 27,27 038 0072 BARON DE CHIREL 1999 Cru Lillo, Juan Manuel ESP Garcia Ferrer, Antonio 0,00 E.T. 4,00 27,45 039 0668 NOW AND FOREVER 2002 Prater, Ryan GBR 0,00 E.T. 4,00 27,72 040 0747 PAMINA* 1998 Davenport, James GBR Lindbland Evelin 0,00 E.T. 4,00 31,11 041 1344 OLD CHAP TAME 2002 Angot, Eugenie FRA Brohier 0,00 E.T. 4,00 32,33 042 0305 DARKO EQD 2002 Marquez Galobardes, ESP Blaton, Michel 0,00 E.T. 4,00 34,49 043 0298 CYRINA Z 2001 Carter, Lexi RSA PK Horsesale & Trainin 0,00 E.T. 5,00 35,73 044 0929 TAFFIA 1996 Reed, Lexy USA I.J.S. OKKERMAN 0,00 E.T. 5,00 36,55 045 0576 MERUNA 1994 Hill, Ricki GBR Rust Emma 0,00 E.T. 8,00 28,16 Impreso / Printed domingo, 14 de marzo de 2010 11:10:07 Página 8 de 16 􀂟 PTOS RESULTADOS Clas Nº CABALLO/HORSE JINETE/RIDER PAIS/COUNT PTOS 􀂟 118 Big Tour A FECHA/DATE 13/03/2010 IBEROSTAR PRUEBA/CLASS BAREMO/BAREME 2Ph PISTA/ARENA 10 Año/Year HORA/TIME 9:00:00 XVI CIRCUITO HIPICO DEL SOL 2010 PROPIETARIO/OWNER Premio 046 0503 LENNY KRAVITZ 1996 Paillot, Alejandra FRA Zbinden Karin 0,00 E.T. 8,00 49,87 047 0561 MARYLIN DES HAYETTES 2000 Segovia, Fidel ARG Fidel Segovia 0,00 E.T. 999,0R0ET 048 0426 IPCHOU 1996 Verdugo Svensson, Iñigo ESP Runesco Hippo S.A. 4,00 49,53 049 0729 OMINERALE COURCELLE 2002 Von Essen, Angelie SW Davenport, Richard 4,00 54,73 050 1011 VAT ET VIENS 1998 Rivetti, Cassio UCR 4,00 55,11 051 0126 CALANDO II 2000 Billington, James GBR Robert Gredley 4,00 55,64 052 0405 GUSTAV M 2 1992 Raaholt, Line NOR Fam. Raaholt 4,00 55,86 053 0675 NEPTUNE DE SOULT 2001 Carpintero Garcia-Arias, ESP Bidart Rosendo 4,00 55,96 054 1368 ICHEM DE SERVOLE 1996 Arias Cueva, Julio ESP Arias Sanchez, Julio 4,00 57,51 055 0989 URBAN*** 2001 Segovia, Luciano ARG Segovia Fidel 4,00 58,36 056 0179 CASTLEFIELD ECLIPSE 2002 O' Shea, Paul IRL Fasana, Jocelyn 4,00 58,92 057 0397 GONZALES 129 1996 Diaz Rodriguez, Marcos ESP 4,00 59,48 058 0268 CONTEST 2002 Hau, Dominique RSA Hau Dominique 4,00 60,03 059 0069 BAQUITO 2002 Lonberg, Christian DEN Lykkesborg Horses 4,00 60,82 060 0822 RADETZKY S 1998 Bevis, Robert GBR K. Mustill 4,00 60,91 061 1215 PUIDAN VAN BURLEVAND 1997 Laborde, Elodie FRA 4,00 61,03 062 0468 KELLEMOI DE PEPITA 1998 Robert, Michel FRA Robert, Michel 4,00 61,48 063 0798 CEE CEE 2005 Arvidsson, Rigmor SW 4,00 62,09 064 1018 VERTIGO Z 2002 Dominguez Piñon, Pablo ESP 4,00 62,27 065 0390 GEORGE 2001 Nielsen, Kartni DEN Lykkegaard 4,00 65,34 066 0219 CHELANO Z 2001 Torres Garcia, Cristino ESP 5,00 67,16 067 1318 LONDON*** 1999 Cea Macias, Aurelio ESP 5,00 67,24 068 1204 KOGOUN DE BRESSIEUX 98 Ostos, Jaime ESP Ostos, Jaime 8,00 57,59 069 0926 SYRINGE 2002 Hatteland, Cecilie NOR Mest Invest DK APS 8,00 59,99 070 0148 CAPRICCIO 53 2002 Schmitz, Uwe GER Schmitz, Manuela 8,00 63,61 071 0979 UNDERCOVER SB 2001 Ahmad, Arif UAE Ahmad Arif Domingues 8,00 64,62 072 1281 JLOOM DU MESNIL 1997 Fumero Hernández, José ESP Rident A 12,00 50,11 073 1280 OBJETICT DE REVE 2002 Salguero Rebolledo, ESP Salguero Alfonso 12,00 57,99 074 0924 VIGO V 2002 Hadley, Sven IRL 12,00 58,19 075 0916 SUNCARRIER RALMA BO 2002 Maldonado Ysasi, Jacobo ESP JUPISA TRES SL 12,00 61,34 076 0297 CYRIAN 2002 Coyle, Trevor IRL PRO Horses Internatio 13,00 101,42 077 0677 LATINA DE BREKKA 1999 Carpintero Garcia-Arias, ESP Equestrian Sport S.L. 998,E00LIM E.T. 077 0604 NABAB FOREVER 1995 Taylor, Barry RSA Taylor Lorette and Barry 998,E00LIM E.T. 077 0548 LUTIN DU MANOIR 1999 Violante, Nicola ITA Agricola Allevamenti 998,E00LIM E.T. 077 1248 MAGICA 1998 Herrero Rubio, Fernando ESP Kucway, Dagmara 998,E00LIM E.T. 081 0416 HUAIRURO DEL ENCINAR 1999 Merino Loredo, Carlos PER Arango, Rocio 999,0R0ET E.T. 081 1276 ZANDOR Z 2002 Osborne Sanchez, Andrés ESP Bosch, Carlos 999,0R0ET E.T. Impreso / Printed domingo, 14 de marzo de 2010 11:10:07 Página 9 de 16 􀂟 PTOS RESULTADOS Clas Nº CABALLO/HORSE JINETE/RIDER PAIS/COUNT PTOS 􀂟 119 Big Tour B FECHA/DATE 13/03/2010 IBEROSTAR PRUEBA/CLASS BAREMO/BAREME C PISTA/ARENA 10 Año/Year HORA/TIME 14:10:00 XVI CIRCUITO HIPICO DEL SOL 2010 PROPIETARIO/OWNER Premio 001 1016 VERNON G 2002 Renwick, Laura GBR J.Renwick Davies 0,00 47,84 750,00 002 0136 CALVERO 1996 Pearson, Tony GBR Eames, Jack 0,00 50,78 600,00 003 0637 TATVANA 2000 Wilson, Grant NZL 0,00 51,25 450,00 004 1249 DESDE CASA BANANA 2001 Arango Lasaosa, Fco. Asís ESP 0,00 51,4 300,00 005 1360 PORLAND 97 Mateos Bernaldez, Pedro ESP Mateos, Pedro 0,00 52,8 240,00 006 0383 FROMECS ACORDIA 2000 Longem, Marie NOR 0,00 53,29 210,00 007 0684 PRINCE Z 2002 Armstrong, Mark GBR 0,00 54,04 150,00 008 0517 LIBERACE* 1999 Bull, Connie NOR Karlsen, Elisabeth 0,00 55,57 120,00 009 0927 T.VIVALDI 2000 Al Duhami, Ramzy KSA Al Duhami, Ramzy 0,00 55,75 90,00 010 0482 LADYLIKE 1993 Couve, Tomás CHI Grankulla Equestrian C 0,00 55,93 90,00 011 0445 JO MALONE 2002 Marschall, Marcel GER Marschall 0,00 57,95 45,00 012 1017 VEROLINDE 2002 Bevis, Robert GBR 0,00 58,27 45,00 013 1382 LENTO 6 2000 Tuganov, Vladimir RUS 0,00 58,44 45,00 014 0733 OPHENIA 2002 Kreuzer, Andreas GER Birkemosegard, Stald 0,00 59,8 45,00 015 0625 ORGLANDO DU MARAIS 2002 Bürki, Simon SUI Guerdat, Steve 0,00 59,89 45,00 016 0561 MORGANE DE CARENE 2000 Segovia, Fidel ARG Bicudo Jose Cristiano 0,00 59,99 45,00 017 0430 IT´S TEXAS REVEL 1994 Paillot, Alejandra FRA Paillot, Christian 0,00 60,39 45,00 018 0759 PEPPERMILL 1997 Whitaker, John GBR Stone, Rebeca 0,00 60,47 45,00 019 1031 VOLOMA 2002 Savback, Nicolina SW Schep en Waldman 0,00 61,74 45,00 020 1327 NEW DE ALKANTARA 2001 Mesa Garcia, Marta ESP Mesa,Guillermo 0,00 62,26 45,00 021 0506 VALENTE 2002 Gredley, Tim GBR Gredley, Robert 0,00 62,48 45,00 022 0901 STARLIGHT W 2002 Lonberg, Christian DEN Lykkesborg APS 0,00 62,69 45,00 023 0815 QUIPROQUO DE LIGNY 2000 O' Shea, Paul IRL Clarke, Paul 0,00 64,58 024 0942 TIANDRA 2000 Routledge, Max GBR Routledge, Maggie 0,00 64,88 025 0427 IPONA DE BAUSSY 1996 Verdugo Svensson, Iñigo ESP Runesco Hippo S.L. 0,00 65,25 026 0218 CHATEAU DU LYS 1999 Chew, Catherine SIN Chew, Melanie 0,00 65,52 027 0080 BELINKA VH OVERLEDE 2001 Williams, Guy GBR Williams, Guy 0,00 65,77 028 1090 ZUSIE KIU 1999 Diaz Rodriguez, Marcos ESP Inverpol S.L. 0,00 65,82 029 0869 SEANDER 1999 Billington, James GBR Gredley, Robert 0,00 67,15 030 0073 BATURIN 2002 Ferenc, Szentirmai HUN Cromp Business Limite 0,00 67,63 031 1221 WHITE LADY C 1999 Bidón Daurella, Nicolas ESP MASTERPUL, S.L. 0,00 67,68 032 1356 BIZZY BOY 2001 Mateos Bernaldez, Luis ESP Masterpul S.L. 0,00 68,55 033 0086 BIG STAR 2003 Skelton, Nick GBR Widdowson, Beverley 0,00 68,92 034 1278 PUNCH DE SOHAN 1999 O'Connor, Kelly IRL Aasen Morten 0,00 68,95 035 0878 SHALIMAR 2002 Krasyuk, Oleg UCR Vinnichenko, Svitlana 0,00 69,1 036 0667 SIDNEY VIII 2002 Guerdat, Steve SUI 0,00 69,69 037 1283 ROWINA H 1998 Fernandez Alvarez, Clara ESP Fernandez Alvarez, Clar 0,00 69,85 038 0537 LORENZA TE QUIERO 2000 Merino Loredo, Carlos PER Merino, Carlos 0,00 69,99 039 0438 JASTINO 2002 Maggi, Mariano SW Andersson, Camilla 0,00 70,22 040 0709 THE GRUNS 2000 Van de Pol, Henk NED 0,00 70,49 041 0336 DUBAI'S PRIDE 2000 Al Maktoum, Rashid UAE Al Maktoum, Rachid 0,00 70,66 042 0792 QUANNAN R 2000 Lambre, Santiago MEX Harris Pauline 0,00 70,75 043 0834 RHIANNON NINENTE 1998 Braathen, Hedda NOR Erik G.Braathen 0,00 70,77 044 0826 RASCAL 2001 Menendez Mieres, Gerardo ESP Inverpor S.L: 0,00 70,78 045 0519 LICORI 1998 Vinnichenko, Marina UCR Vinnichenko, Svitlana 0,00 70,92 Impreso / Printed domingo, 14 de marzo de 2010 11:10:07 Página 10 de 16 􀂟 PTOS RESULTADOS Clas Nº CABALLO/HORSE JINETE/RIDER PAIS/COUNT PTOS 􀂟 119 Big Tour B FECHA/DATE 13/03/2010 IBEROSTAR PRUEBA/CLASS BAREMO/BAREME C PISTA/ARENA 10 Año/Year HORA/TIME 14:10:00 XVI CIRCUITO HIPICO DEL SOL 2010 PROPIETARIO/OWNER Premio 046 0449 JUMENT DUFFEE 2002 El Zoghby, Karim EGY Mohmed Medhat 0,00 71,22 047 0403 GRETA GISA 1998 Nielsen, Kartni DEN Hanekamp Heinz 0,00 72,54 048 0068 BALOUBETTA 2002 Rivetti, Cassio UCR 0,00 72,74 049 0691 ROUEN 1994 Carpintero Garcia-Arias, ESP Thiriot, M.Emamanuel 0,00 73,34 050 1246 COBRA VAN HET 2002 Gutierrez De Ravé ESP Gutierrez de Rave, Rafa 0,00 73,5 051 0094 BILLY GRAND 2002 Funnell, William GBR Funnell & Barenwell & 0,00 73,78 052 0615 NEW JIMMY'S 2001 Al Maktoum, Sheika Latifa UAE Lemoine, Briggitte 0,00 74,7 053 0573 MERC JODIE DU HARAS 1997 Crespo Escassi, Pablo ESP Crespo Escassi, Pablo 0,00 74,72 054 0541 LOU REED 2001 Fast, Sofia SW Chilou Stables 0,00 74,75 055 0120 CABALERO V.D. DOORNA 2002 Lapertot, Walter FRA 0,00 74,84 056 0217 CHATAMI 2001 Lindenberg, Christoffer DEN 0,00 76,2 057 0971 UDWIN W 1997 Prater, Ryan GBR 0,00 76,91 058 0915 SUNCARRIER NIKITAME 2001 Maldonado Ysasi, Jacobo ESP Remo Publicidad SL 0,00 78,22 059 1275 ELLE CLEOPATRA 98 Erlandsen, Marte NOR Erlandsen, Marte 0,00 78,88 060 0254 COLA W.S 2000 Maestre Armada, Pelayo ESP 0,00 78,94 061 1314 HAVANNE DU VERT 1995 Bosch Cebrian, Carlos ESP Taranto Mallen,Santiag 0,00 79,18 062 1264 VIRENQUR 2002 Honrubia Alvariño, Miguel ESP 0,00 79,65 063 0896 SPRING G 1999 Bril, Roelof NED 0,00 79,84 064 0404 GUIDAM DE HENRY 1998 Salem, Claire GBR Eros Equestrian Ltd. 0,00 80,42 065 1250 ARROGANCE 1990 Herrero Rubio, Fernando ESP 0,00 81 065 1294 NERAC DE LA CROIX 2001 Salguero Rebolledo, ESP Salguero Alfonso 0,00 81 067 0477 LE GALANT 1999 Robert, Michel FRA Duhard, Philippe 0,00 81,33 068 0732 OPALINE SANGE 2002 Bost, Roger Yves FRA Haras de la Sange 0,00 86,26 069 1371 SIMPLY THE BEST* 2002 Adams, Sebastian GER Ritter Maximilian 0,00 86,41 070 1284 WIMPEL VAN DEPADENB 1999 Fumero Hernández, José ESP 0,00 86,88 071 0226 CHIVAS MARAIS Z 2002 Mc Entee, Patrick AZE De Buyl Insurance 0,00 88,73 072 0022 ALADIN Z 2002 Rodriguez Calero, Antonio ESP Masterpul S.L. 0,00 89 073 1222 SUGARGIRL VAN DE FRUI 1995 Garcia Palacios, Nicolas ESP 0,00 90,62 074 0904 STILL TO COME 1999 Twomey, Billy IRL 0,00 91,68 075 0606 NANON DE BOIS 2001 Verdugo Velon, Iñigo ESP Verdugo Velon, Iñigo 0,00 92,73 076 0535 LONDON* 2003 Davenport, Richard GBR Hall, Mandy 0,00 95,03 077 0717 ODACIEUX DU BUGE 2002 Arias Cueva, Julio ESP 0,00 97,06 078 1217 ORCHIDEE DE CIRKA 2002 Laborde, Elodie FRA SARL Ecurie Christoph 0,00 99,64 079 0608 NAPOLEON YAC 2001 Osborne Sanchez, Andrés ESP Sotomar VI S.L. 0,00 100,19 080 1028 VIVALDI KLUYT 2002 Benedicto de Mazza, BRA Neil Jones Equestrian 0,00 107,16 081 0041 ANDRETTI 27 2002 Will, David GER 0,00 114,12 082 0196 CEDRIC 17 1996 Carpintero Garcia-Arias, ESP Carpintero, Emilio 998,E00LIM E.T. 082 0790 QUALAN 2000 Marquez Galobardes, ESP Blaton, Michel 998,E00LIM E.T. 082 0293 CULTURE II 2003 Hatteland, Cecilie NOR 998,E00LIM E.T. 082 1396 FLICKA* 2002 Berggren, Frida SW N.VD Pol &T.Meyer 998,E00LIM E.T. 086 1305 NOBLE DU REVERDY 2001 Violante, Nicola ITA Haras des "M" 999,0R0ET E.T. Impreso / Printed domingo, 14 de marzo de 2010 11:10:07 Página 11 de 16 􀂟 PTOS RESULTADOS Clas Nº CABALLO/HORSE JINETE/RIDER PAIS/COUNT PTOS 􀂟 120 Big Tour C FECHA/DATE 13/03/2010 IBEROSTAR PRUEBA/CLASS BAREMO/BAREME FT PISTA/ARENA 5 Año/Year HORA/TIME 8:30:00 XVI CIRCUITO HIPICO DEL SOL 2010 PROPIETARIO/OWNER Premio 001 0188 CAVINEM 1998 Twomey, Billy IRL Connaughton, Michael 0,00 E.T. 0,00 24,93 1.850,00 002 0479 KRONOS D'OUILLY 1998 Robert, Michel FRA M. Et Mme. Lebon 0,00 E.T. 0,00 26,41 1.475,00 003 1353 IDEAL DE REVERDY 1996 Mateos Bernaldez, Pedro ESP Mateos, Pedro 0,00 E.T. 0,00 26,58 1.100,00 004 0078 BELFAST KNIGHT 1998 Ferenc, Szentirmai HUN Onyshchenko,Alexande 0,00 E.T. 0,00 26,64 700,00 005 0567 MEDDALIST 2002 Strômbeck, Lotta SW Strômbeck, Fredrik 0,00 E.T. 0,00 26,8 600,00 006 0578 MILTON DES CRESLES 2000 Nisbett, Patrick BER Milton des Cresles 0,00 E.T. 0,00 27,35 500,00 007 0159 CARRICK 8 2000 Garmendia Echevarria, ESP Lady Forbes 0,00 E.T. 0,00 27,52 300,00 008 1042 WATCH ME VAN HET GRO 1999 Guerra, Jaime MEX Jones, Neil 0,00 E.T. 0,00 27,64 290,00 009 1218 IDEFIX 166 2001 Laborde, Elodie FRA D'Oriola Jonqueres 0,00 E.T. 0,00 27,85 200,00 010 0337 DUBLIN PKZ 2001 Krasyuk, Oleg UCR Krasyuk Oleg 0,00 E.T. 0,00 28,01 200,00 011 1292 TIGO 2000 Cordon Muro, Pilar ESP Gaiatto Massimiliano 0,00 E.T. 0,00 28,88 100,00 012 0108 BON AMI* 2001 Brash, Scott GBR Lisane J Henderson 0,00 E.T. 0,00 29,22 100,00 013 1320 UPS A DAISY 2001 Everse, Mischa NED Everse Stables 0,00 E.T. 0,00 31,09 100,00 014 PITS DAUGHTER 2000 Sampson, Mathew GBR Hippisley-catherum, A 0,00 E.T. 1,00 35,09 100,00 015 1383 CRASSUS 13 2002 Valdemaras, Zukauskas LTU Nagel Tornau Peter 0,00 E.T. 1,00 36,53 100,00 016 0436 JARNAC* 1997 Arias Cueva, Julio ESP 0,00 E.T. 2,00 38,44 100,00 017 0240 CISKE VAN OVERIS 2002 Williams, Guy GBR 0,00 E.T. 4,00 25,1 100,00 018 0601 MY MISS SAIGON 1996 Kirk, Jemma GBR Kirk, Jemma 0,00 E.T. 4,00 25,6 100,00 019 0568 MEGASTAR DE CARTIGNI 2000 Guinato, Felipe BRA Stephex Stables 0,00 E.T. 4,00 25,65 100,00 020 0250 COBRA 2001 Wathelet, Gregory BEL Schreiber Fabien 0,00 E.T. 4,00 25,66 100,00 021 0065 BALONIE 2001 Kreuzer, Andreas GER Gestuel Lewits 0,00 E.T. 4,00 25,76 100,00 022 0687 CALETA 2002 Armstrong, Mark GBR Wenman, David 0,00 E.T. 4,00 26,63 100,00 023 0621 KRESCENDO CORUBERT Angot, Cedric FRA 0,00 E.T. 4,00 26,81 100,00 024 1219 CAMERON Z 2002 Bidón Daurella, Nicolas ESP Holm Helena,Hallberg E 0,00 E.T. 4,00 27,3 100,00 025 1006 VAN DAVID 2002 McPherson, David GBR Mcpherson, David 0,00 E.T. 4,00 31,42 100,00 026 1348 DYNAMIC 1992 Mateos Bernaldez, Luis ESP Mateos Salgado, Jose 0,00 E.T. 6,00 37,69 100,00 027 1259 FANTASIA 2000 Añon Suarez, Manuel ESP Añon Team Horses 0,00 E.T. 10,00 37,28 028 1045 B F UTOPIA 1996 Gredley, Tim GBR Streeter, Jodi 0,00 E.T. 11,00 38,57 029 1274 HOCKEY BLEUS D'AMAU 1995 Arias Cueva, Teresa ESP Robert, Michel 0,00 E.T. 14,00 55,48 030 1029 VODKA REDBULL 2002 Tofte, Cecilie DEN K Leemans N.Verhaere 1,00 61,46 031 0213 CHAMPAGNE MURY MAR 1999 Mc Entee, Patrick AZE 1,00 62,83 032 0543 LUC 1993 Von Essen, Angelie SW Von Lohringhofen, Tatia 1,00 62,95 033 1346 FERRARI 1999 Guerdat, Steve SUI Guerdat, Steve 3,00 69,54 034 0735 ALISIA 2002 Arvidsson, Rigmor SW Rigmor & Mariano Mag 4,00 53,83 035 1225 NATAL DE ST MARTIN 2001 Arango Lasaosa, Fco. Asís ESP Arimondi, Rafael 4,00 53,94 036 0331 DOUBLE B 1994 Maggi, Mariano SW Müller, Natasha 4,00 54,82 037 0211 CHARMING CHOCO 2001 Hoster, Tim GER Farms Octavia 4,00 55,64 037 1279 DOC HOLLIDAY 5 1996 O'Connor, Kelly IRL O'Connor Kelly 4,00 55,64 039 0727 OLYMPIA 90 1999 Whitehouse, Lance GBR Panic Partnership 4,00 56,08 040 0595 MUSICAM CORRADINO 2001 Fernandez Durán, Alfredo ESP Lomas de Fuensauco 4,00 56,29 041 0185 CATOKINA 2002 Houtackers, Yves NED 4,00 56,85 042 0893 SOLIEGGETTE 1999 Tulloch, Vicky GBR 4,00 57,07 043 1268 LAVALETTE LEAMAX 1999 Bailo Alonso de la Florida, ESP Capitan Bailor S.L. 4,00 57,23 044 1393 BOUITTON 2001 Fernandez Tubau Tascon, ESP Parejo Vizcarrondo, Jos 4,00 58 045 0886 VICKY 2002 El Zoghby, Karim EGY El Zogbhy, Karim 4,00 58,06 Impreso / Printed domingo, 14 de marzo de 2010 11:10:07 Página 12 de 16 􀂟 PTOS RESULTADOS Clas Nº CABALLO/HORSE JINETE/RIDER PAIS/COUNT PTOS 􀂟 120 Big Tour C FECHA/DATE 13/03/2010 IBEROSTAR PRUEBA/CLASS BAREMO/BAREME FT PISTA/ARENA 5 Año/Year HORA/TIME 8:30:00 XVI CIRCUITO HIPICO DEL SOL 2010 PROPIETARIO/OWNER Premio 046 0394 GOLD STAR 2001 Annett, Jane GBR Jane Annett 4,00 58,27 047 1010 VARMISCH 2002 Billington, James GBR Gredley, Robert 4,00 58,61 048 0284 COSMOS WIJNGAARDHO 2002 Savback, Nicolina SW Arphus Gard AB 4,00 58,66 049 0852 ROYAL SON Z 1992 Raaholt, Line NOR Raaholt, Line 4,00 58,88 049 0585 MOON RAKER D'UTAH 2000 Bull, Connie NOR Bull, Connie 4,00 58,88 051 0877 SHADOW BREAKER 1998 Longem, Marie NOR Stall Gullik 4,00 59,05 052 0437 JASMINA DES PINS 1997 Golding, Natalia ESP 4,00 59,21 053 0050 ARKIDA 2002 Maguire, Robert GBR Skelton, Nick & Murphy, 4,00 59,26 054 0602 MYSTERE DE SERVOLE 2000 Alvarez Aznar, Eduardo ESP Alvares Aznar Eduardo 4,00 59,27 054 0558 MANHATTAN DE SEMILLY 2000 Gasnier, Steve FRA S.A.R.L. Cepco 4,00 59,27 056 0696 AMIENKA VAN HET WEST 2000 Blaton, Evelyne BEL Gille, Svea 4,00 59,54 057 0949 TONIKI 2000 Sadek, Mohamed EGY Mohmed Medhat 4,00 59,7 058 0864 SANDY 2001 Rivetti, Cassio UCR 4,00 59,81 059 0894 SOTHEBY'S P.C. 2002 Arango Lasaosa, Alfonso ESP Sanchez, Jose 4,00 60,09 060 1373 AMADEUS*** 2000 Adams, Sebastian GER MR Sporthorses GmbH 4,00 60,25 061 0508 LESTER VADOR 1999 Veniss, Pedro BRA Stephex Stables 4,00 60,53 062 0005 ACCOBADO 2002 Pay, Jo GBR Freunde des Pferdespo 4,00 60,97 063 0555 MAJESTIC MONTECRIST 1999 Diaz Rodriguez, Marcos ESP Alvaro Muñoz Escasi 5,00 61,13 064 1333 IRIS DE ROSAY 1996 Seaquist, Mickey ESP Seaquist, Roberto 5,00 61,29 064 0636 COVER PAGE 1999 Petris, Antonis GRE Petris, Antonis 5,00 61,29 066 0497 LAVINIO 2001 Martensson, Albert SW Storevra, Gard 5,00 61,68 067 0290 CRAMENTO 2002 Montanchez Garcia, Antonio ESP Mateos, Jose Mª 5,00 61,85 068 0928 TADMUS 2000 Whitaker, John GBR 5,00 62,45 069 0832 RENKUM OFF CENTRE 2001 Murphy, Peter GBR 5,00 62,5 070 0090 BILLY BISHOP 2002 Moseley, Daniel GBR Mereside Stud 5,00 62,83 071 0658 LANDORS B 2001 Astolfi, Luis ESP D&D Agropecuaria, S.L. 5,00 63,11 072 0932 TALOUBET* 2000 Pfeiffer, Pascale GER 6,00 65,47 073 0845 ROLLER COASTER 2001 Renwick, Laura GBR Renwich. M 6,00 65,69 074 0559 MANILA VDL 1998 Segovia, Luciano ARG Segovia Fidel 6,00 65,85 075 0023 ALBERTO II 2003 Skelton, Nick GBR Widdowson, Beverley 6,00 68,17 076 0521 LIGHT CRAZY 1996 Marschall, Marcel GER Stal, Tops 8,00 54,21 077 0526 LITTLE LOVE 8 1995 Garcia-Amado Blach, ESP García Amado, Miriam 8,00 54,81 078 0594 MUSICAM ARGENTINA 20 2000 Llanza Daurella, Beatriz ESP Lomas de Fuensauco S 8,00 57,83 079 0039 ANDERIDA ANICA 1997 Braathen, Hedda NOR Erik Gunnar Braathen 8,00 57,84 080 0112 BOURDU R 2001 Segovia, Fidel ARG Veronique Grand Jaque 8,00 58,05 081 0821 RABIN 1999 Benedicto de Mazza, BRA Collins, Mike 8,00 59,81 082 0191 CC HEART 2002 Davenport, James GBR Magnusson , Lena 8,00 60,31 083 0084 BEOWULF* 2001 Funnell, William GBR Julie Slade 8,00 60,42 084 0664 JORDAN DE RHODES 1997 Carpintero Garcia-Arias, ESP Cimarosa, Filippo 9,00 62,29 085 0454 JUMEX SPORT COSMIC 1998 Azcarraga, Ariana MEX Azcarraga, Ariana 10,00 63,87 086 0706 ABELTJE Z 2001 Van de Pol, Henk NED FPH Stables 10,00 66,85 087 0036 AMIRA 2001 Reed, Lexy USA Medhat Sadeck 12,00 54,81 088 0610 NEGUS DE B'NEVILLE 2001 Carpintero Garcia-Arias, ESP Bidart Rosendo 12,00 58,27 089 0726 OLIBERO 1996 Luyckx, Charles RSA Dawes, Martin 12,00 58,66 089 0811 QUINTEN 12 2002 Chen, Joy TW Schockemohle Paul 12,00 58,66 Impreso / Printed domingo, 14 de marzo de 2010 11:10:08 Página 13 de 16 􀂟 PTOS RESULTADOS Clas Nº CABALLO/HORSE JINETE/RIDER PAIS/COUNT PTOS 􀂟 120 Big Tour C FECHA/DATE 13/03/2010 IBEROSTAR PRUEBA/CLASS BAREMO/BAREME FT PISTA/ARENA 5 Año/Year HORA/TIME 8:30:00 XVI CIRCUITO HIPICO DEL SOL 2010 PROPIETARIO/OWNER Premio 091 0618 NIFRANE DE KREISKER 2001 Bost, Roger Yves FRA 12,00 90,14 092 0859 SAFE ME 2002 Schmitz, Uwe GER Schmitz, Manuela 13,00 61,46 093 0710 CHAUVINIST 2000 Berggren, Frida SW 13,00 63,83 094 0143 CANDY FLOSS* 2001 Hatteland, Cecilie NOR 13,00 94,92 095 0782 PRIMO DE REVEL 2001 O' Shea, Paul IRL 16,00 60,86 096 1392 QUINESS 2 2002 Hexeberg, Victoria NOR 20,00 73,32 097 0167 CASELLO 1997 Lindenberg, Christoffer DEN 23,00 83,49 098 0705 LANDCIRCUS 1998 Prater, Ryan GBR Mcpherson, David 998,E00LIM E.T. 098 1203 NABIL* 1996 Ostos, Jaime ESP Garcia-Cereceda, Yolan 998,E00LIM E.T. 098 0774 POISON IVY 2002 Hoffmann, Reggy NED Stal Hoffman 998,E00LIM E.T. 098 1386 TOM RIDDLE S 2001 Tuganov, Vladimir RUS 998,E00LIM E.T. 102 0146 CANTURLAND 2002 Lambre, Santiago MEX 999,0R0ET E.T. 102 0612 NERON* 2000 Bamonde Bermudez de ESP 999,0R0ET E.T. Impreso / Printed domingo, 14 de marzo de 2010 11:10:08 Página 14 de 16 􀂟 PTOS RESULTADOS Clas Nº CABALLO/HORSE JINETE/RIDER PAIS/COUNT PTOS 􀂟 121 Big Tour D FECHA/DATE 13/03/2010 IBEROSTAR PRUEBA/CLASS BAREMO/BAREME FT PISTA/ARENA 5 Año/Year HORA/TIME 12:30:00 XVI CIRCUITO HIPICO DEL SOL 2010 PROPIETARIO/OWNER Premio 001 0083 BELUGA 2001 Renwick, Laura GBR Renwick, Laura 0,00 67,83 2.400,00 002 0883 SILVER SPRING 1999 McPherson, David GBR Mcpherson, David 0,00 69,81 1.900,00 003 0983 UNIQUE**** 2001 Skelton, Nick GBR 0,00 69,86 1.400,00 004 0974 ULEIKA 2001 El Zoghby, Karim EGY 0,00 71,29 900,00 005 0551 MACAO 2000 Robert, Michel FRA AM Horses 0,00 71,9 700,00 006 0361 EUROCOMMERCE LANAP 1994 Condon, Anthony IRL 0,00 73,1 600,00 007 0166 DON CESAR 1997 Will, David GER 0,00 74,48 400,00 008 0952 TOSCA* 2000 Kirk, Jemma GBR Kirk, Robert 0,00 74,59 300,00 009 0701 SAFARO 1999 Prater, Ryan GBR 0,00 77,06 200,00 010 0121 CABALLERO 80 2000 Chen, Jasmine TW Ramsbrock, Heinrich 0,00 77,72 200,00 011 1004 VALETTO JX 2002 Quigley, Dave IRL Twomey, W. 0,00 79,09 100,00 012 0718 ODIEL 2002 Alvarez Aznar, Eduardo ESP LAC Internacional, S.A. 0,00 80,13 100,00 013 0722 NINARICCI' JAC 2001 Angot, Cedric FRA HARAS DES JAC 0,00 81,62 100,00 014 0868 SEA COAST CORTES 2002 Wathelet, Gregory BEL Coast, Sea 0,00 83,93 100,00 015 0938 TEXOLA 2000 Von Essen, Angelie SW Davenport, S. 0,00 86,51 100,00 016 0783 CASCALETTO ST GHYVA 2001 O' Shea, Paul IRL Clarke Paul 0,00 88,32 100,00 017 1380 CALVARO II 2002 Valdemaras, Zukauskas LTU Sangri,Limited 1,00 92,32 100,00 018 0611 NELSON Z 1997 Davenport, Richard GBR Dawes, Martin 1,00 93,1 100,00 019 0047 ARDENNUE FLIGHT 2001 Arango Lasaosa, Alfonso ESP Arango, Alfonso 1,00 93,37 100,00 020 0579 TRESOR* 2000 Couve, Tomás CHI 2,00 94,2 100,00 021 0516 VELANOV 2002 Yaniv, Elad ISR Stenfert, Stal 4,00 71,13 022 0224 CHIANTI CLASSICO 1998 Sampson, Mathew GBR Inglis, Duncan 4,00 71,45 023 1288 CONCETTI 2000 Cordon Muro, Pilar ESP Muro Pilar 4,00 72,07 024 0459 KALASKA DE SEMILLY 1998 Al Maktoum, Sheika Latifa UAE Al Maktoum, Sheika Lat 4,00 72,5 025 0995 UNIEK* 2001 Whitaker, John GBR 4,00 73,65 026 0028 OPTIK 1 1999 Arvidsson, Rigmor SW 4,00 76,18 027 0271 COOL CARE 2001 Benedicto de Mazza, BRA Pyla Lombard 4,00 78,05 028 1372 ARANJA 2000 Adams, Sebastian GER Haras de la Roque 4,00 78,1 029 0102 BLUE THUNDER 2001 Twomey, Billy IRL Sue Davis 4,00 80,47 030 0244 CLEOPATRA VI 2002 Billington, James GBR Gredley, R. 4,00 82,55 031 0768 PIKEUR CALANDA 1995 Longem, Marie NOR Stall Gullik AS 4,00 82,94 032 1376 TWITCH S 2000 Piasecki, Mario ARG Ecuries D'Ecaussinnes 4,00 83,26 033 0603 DUKHAN 2001 Williams, Guy GBR 4,00 85,08 034 1272 ARC EN CIEL DE MUZE 2000 Mateos Bernaldez, Pedro ESP Ortiz Lara, Antonio 4,00 85,47 035 0812 QUINTO III VAN BESSEME 2002 Everse, Mischa NED 4,00 87,12 036 0969 UDANCER HERO 2001 Carter, Lexi RSA Andre, Henry 4,00 87,34 037 0132 CALOUSCO 2001 Rangel de Alba, Aurora MEX Van Dijck Marc Stoet 5,00 90,52 038 1050 WHAT'S NEXT 1999 Alvarez Moya, Sergio ESP Ortega, Marta 5,00 92,11 039 0177 CASTELLO VI 2001 Hatteland, Cecilie NOR 5,00 92,72 040 1258 BALDO DS 2001 Añon Suarez, Manuel ESP Añon Team Horse S.L. 6,00 97,33 041 1297 CHICAGO BLUES 1998 Bosch Cebrián, Javier ESP Mateos Salgado, Pedro 6,00 97,93 042 0528 LIZA MINELLI 1999 Houtackers, Yves NED 7,00 100,95 043 0087 BIJOU VAN DE VIJFHEIDE 2001 Coyle, Trevor IRL Coyle, Trevor 7,00 101,12 044 0294 CURANT 1997 Lambre, Santiago MEX 8,00 76,35 045 0708 TALENT* 2000 Van de Pol, Henk NED 8,00 77,34 Impreso / Printed domingo, 14 de marzo de 2010 11:10:08 Página 15 de 16 􀂟 PTOS RESULTADOS Clas Nº CABALLO/HORSE JINETE/RIDER PAIS/COUNT PTOS 􀂟 121 Big Tour D FECHA/DATE 13/03/2010 IBEROSTAR PRUEBA/CLASS BAREMO/BAREME FT PISTA/ARENA 5 Año/Year HORA/TIME 12:30:00 XVI CIRCUITO HIPICO DEL SOL 2010 PROPIETARIO/OWNER Premio 046 1391 AMAROK 1998 Tuganov, Vladimir RUS 8,00 83,1 047 0638 BASKIN T-BEAR 2000 Petris, Antonis GRE Petris, Antonis 8,00 84,75 047 0042 ANI STAR 2000 Moseley, Daniel GBR Aasen, Morten 8,00 84,75 049 0135 CALVARO´S KONCERT 2001 Garmendia Echevarria, ESP Vilarrubi Carlos 8,00 85,52 050 0775 POLIEN 1997 Braathen, Hedda NOR 8,00 87 051 0605 NAKANO RB 1998 Raaholt, Line NOR Stall Oxer GMBH 8,00 87,88 052 0227 CHOCO 2001 Menendez Mieres, Gerardo ESP Inverpor S.L: 8,00 88,16 053 0720 OLALA DE BUISSY 2002 Bost, Roger Yves FRA 8,00 89,09 054 0153 CARDENTO 1999 Striboldt, Pernille DEN Striboldt, Per 9,00 90,3 055 0642 SUNCARRIER ROCKY** 1998 Maldonado Ysasi, Jacobo ESP Maldonado Ysasi, Jaco 9,00 90,74 056 0202 CENTORENO 2002 Rivetti, Cassio UCR Gestuet, LewitONYSHC 9,00 90,79 057 0277 CORLANDO 38 1999 Chen, Joy TW Schockemohle Paul 9,00 90,9 058 0960 TRES CHIQ P 2000 Hoster, Tim GER 9,00 91,56 059 1032 VOSKE* 2002 Gredley, Tim GBR Gredley, R. 10,00 97,82 060 1267 CHRISTOBAL 13 1997 Bailo Alonso de la Florida, ESP 11,00 98,92 061 0973 ULANO 13 2001 Guerra, Jaime MEX 12,00 74,26 062 0627 SONNENGRAF CH 2001 Bürki, Simon SUI 12,00 84,97 063 0471 KEPI D´ELLE 1998 Funnell, William GBR C Toliver 12,00 86,95 064 1247 DESDE CASA DORIS DAY 2004 Arango Lasaosa, Fco. Asís ESP 12,00 87,82 065 0360 ETRUSCO 1998 Chew, Catherine SIN 12,00 103,04 066 0964 TWIN CITY 2001 Davenport, James GBR Von Essen, Ebba 13,00 93,15 067 0871 SEBASTIAN 1999 Brash, Scott GBR 14,00 96,01 068 0002 ABAB VAN HET MOLENH 2000 Ortega Perez, Marta ESP Am Horses 14,00 127,87 069 1300 GOODMAN RANDI'S GOL 1996 Pay, Jo GBR Goodman, J. 16,00 85,74 070 0500 LE REVE DE NABAB 1995 Pfeiffer, Pascale GER AM Horses 16,00 87 071 0937 TESS BRIOLITA 2000 Al Duhami, Ramzy KSA Al Duhami, Ramzy 17,00 91,29 072 0289 COURTNEY 2001 Bevis, Robert GBR 19,00 114,13 073 0959 TREASURE 2000 Sadek, Mohamed EGY Mohmed Medhat 20,00 84,36 074 0742 OTTO 34 1996 Nielsen, Kartni DEN Onishchenko, Alexande 20,00 103,26 075 0994 UTAH 2001 Dominguez Piñon, Pablo ESP Dominguez Gabriel 22,00 97,38 076 0439 JAZZO 1999 Higgin, Skye GBR D.Quigley 998,E00LIM E.T. 076 1367 HERMES120 Tofte, Cecilie DEN 998,E00LIM E.T. 076 0045 AQUINO 1998 Al Maktoum, Rashid UAE 998,E00LIM E.T. 076 0480 LADOOGA 1999 Luyckx, Charles RSA Luyckx, Charles 998,E00LIM E.T. Impreso / Printed domingo, 14 de marzo de 2010 11:10:08 Página 16 de 16

􀂟 PTOS RESULTADOS Clas Nº CABALLO/HORSE JINETE/RIDER PAIS/COUNT PTOS 􀂟 103 Small Tour A FECHA/DATE 12/03/2010 NIZA CARS PRUEBA/CLASS BAREMO/BAREME 2Ph PISTA/ARENA 6 Año/Year HORA/TIME 12:20:00 XVI CIRCUITO HIPICO DEL SOL 2010 PROPIETARIO/OWNER Premio 001 0996 UTINA V 2001 Bourbon, Gonçalo POR 0,00 E.T. 0,00 23,29 70,00 002 0876 SHADOW 1999 Pearson, Russel GBR Pearson, Tony 0,00 E.T. 0,00 25,04 56,00 003 1322 OLIVE DE TERRETOT 2002 Serrano-Gamez Civantos, ESP 0,00 E.T. 0,00 25,51 42,00 004 0702 LIBELLA Potter, Kerryanne GBR 0,00 E.T. 0,00 26,13 33,00 005 0779 PREZENT 1998 Piatkowski, Pawel POL 0,00 E.T. 0,00 26,29 25,00 006 0749 PAPILLON*** 93 Calvo, José VEN Godoy, Carolina 0,00 E.T. 0,00 28,29 22,00 007 0948 TOBIACCO 1996 Warshaw, Emma GBR 0,00 E.T. 0,00 29,1 16,00 008 0163 CARTOUCHE 2002 Velutini, Patricia VEN 0,00 E.T. 0,00 29,71 14,00 009 0435 JARAMAS 1999 Warshaw, Emma GBR 0,00 E.T. 0,00 29,77 7,00 010 0015 AGAVE VAN DE BREEME 2000 Bourbon, Teresa POR 0,00 E.T. 0,00 29,8 7,00 011 0345 EL NINO 30 2004 Lindroth, Terese SW Arcadia Real State AG 0,00 E.T. 0,00 30,17 012 0933 TALUSHA 2000 Cook, Maddie GBR 0,00 E.T. 0,00 30,35 013 0186 CA-TRAUM 2002 White, Gayle GBR J.ASTON 0,00 E.T. 0,00 30,59 014 0076 BECA 2003 Barbour, Nina GBR Barbour Nina 0,00 E.T. 0,00 30,68 015 0590 MOZART * 1998 Piatkowski, Pawel POL 0,00 E.T. 0,00 32,17 016 1271 PROFI 10 1997 Aumente Gonzalez, ESP Espinosa Lopez, Luis 0,00 E.T. 0,00 32,97 017 0476 KOHANUY 1998 Vinnichenko, Svitlana UCR Vinnichenko, Svitlana 0,00 E.T. 0,00 33,26 018 0731 ONCE IN A BLUE MOON 2004 Cook, Maddie GBR G Cook 0,00 E.T. 0,00 34,33 019 1260 ON I VA DE GALOUBET 2002 Miravete, Francisco ESP 0,00 E.T. 0,00 39,61 020 0947 TIVOLI 45 2003 Holtgers, Ansgar GER Ansgar Holgers 0,00 E.T. 0,00 40,49 021 0455 JUST LULU 2004 Prater, Anika GBR 0,00 E.T. 0,00 40,92 022 0763 PERLE 514 2000 Sundstein, Silja DEN Sundstein;Birgit 0,00 E.T. 1,00 43,48 023 0152 CARAT 57 95 Daurella, Sol ESP Jubbert, Keauns 0,00 E.T. 4,00 32,19 024 0046 ARAVEL II 2000 Bartollini, Diana CAN Bartolini Diana 0,00 E.T. 4,00 38,17 025 1039 WALLSTREET 2003 Platt, Rosalind GBR Platt 2,00 76,75 026 0349 ELIOTTE II 1992 Schmitz, Niklas GER 2,00 76,88 027 1270 ZINTA Aumente Gonzalez, ESP 4,00 E.T. 028 0301 DAKAR* 2003 White, Gayle GBR J.ASTON 6,00 79,32 029 1234 GOLDENGRASS LANCEL 1998 Jimenez Carmona, Paloma ESP Donn, Julian 7,00 80,12 030 0616 NEWMARKETS PRINCE 2002 Holm, Lotte DEN Lotte & David Holm 8,00 E.T. 031 0411 HILLOWAN HARVEST TIM 2004 Lyons, Lulu GBR Lyons Annett 16,00 87,51 032 0843 RODOS * 1998 Vinnichenko, Svitlana UCR Vinnichenko, Svitlana 20,00 E.T. 033 0622 NINTENDO 1995 Affi, Nadia DEN Bril, R. 998,E00LIM E.T. 033 0784 PRINTINUS 2005 Vejlskov, Michala Hertzberg DEN Lotte & David Holm 998,E00LIM E.T. 033 0381 FRAGNE DE CABANES 1993 Toliver, Carol GBR Toliver, Carol 998,E00LIM E.T. 033 0510 LEVANO 1993 Toliver, Carol GBR Toliver, Carol 998,E00LIM E.T. 033 1315 KISANGARA 1996 Rojahn, Zara ESP Sala Martin, A 998,E00LIM E.T. 033 0860 SALLIM 2001 Kuchejda, Katarzyna POL Piatkowska, Pawel 998,E00LIM E.T. 033 0470 KENDO MAIL 1998 Rodriguez Ortega, Antonio ESP Rodriguez Cebrian, Carl 998,E00LIM E.T. Impreso / Printed viernes, 12 de marzo de 2010 19:50:27 Página 1 de 19 􀂟 PTOS RESULTADOS Clas Nº CABALLO/HORSE JINETE/RIDER PAIS/COUNT PTOS 􀂟 104 Small Tour B FECHA/DATE 12/03/2010 NIZA CARS PRUEBA/CLASS BAREMO/BAREME 2Ph PISTA/ARENA 6 Año/Year HORA/TIME 14:35:00 XVI CIRCUITO HIPICO DEL SOL 2010 PROPIETARIO/OWNER Premio 001 1025 VILA VITA PACINO 95 Bourbon, Gonçalo POR Rique Inv. Thr. Fda 0,00 E.T. 0,00 21,64 87,00 002 0444 JIVARO DU FRAIGNEAU 1997 Daurella, Sol ESP Daurella, Sol 0,00 E.T. 0,00 22,83 70,00 003 0910 CERRO DE PASCO 1997 Calvelo Martinez, Francisco URU 0,00 E.T. 0,00 22,85 52,00 004 0263 CONSIEGE DAS CONQUE 2002 Woivre Gomez, Alexandra ESP Woivre, Eduardo 0,00 E.T. 0,00 23,32 42,00 005 1273 RUFFORTH ROSEANNA 1996 Quirke, Jenny ESP 0,00 E.T. 0,00 23,36 29,50 005 0976 ULTIMATE JOOP 2001 Webb, Dominic GBR Webb, Dominic 0,00 E.T. 0,00 23,36 29,50 007 0652 VASCO DA GAMA VD MAL 98 Astolfi, Luis Jr. ESP Astolfi Pérez de Guzma 0,00 E.T. 0,00 24,18 21,00 008 0496 LATINO 246 2001 Lindroth, Terese SW Stall Valetta,Herbert 0,00 E.T. 0,00 24,54 17,00 009 1075 ZARIBA 2000 Tess, Carmichael GBR Carmichael 0,00 E.T. 0,00 24,68 8,00 010 0412 HOBBY DE MAIS 1995 Smith, Emily USA 0,00 E.T. 0,00 24,89 8,00 011 0786 PRUNUS D'ALTENBACH 2003 Haber, Karin SUI 0,00 E.T. 0,00 26,62 8,00 012 0968 UDAM 2001 Lonberg, Janne DEN Lykkesborg 0,00 E.T. 0,00 27,99 8,00 013 0107 BOLERO VAN PSTROKAP 2001 Rotllant, Leonor ESP Rodan S.L. 0,00 E.T. 0,00 28,57 014 0457 KADANS SHOGUN 1999 Deckers, Floor NED F.G.H. Deckers 0,00 E.T. 0,00 28,66 015 0231 CHRISMON 2002 Ulonska, Herbert GER Valetta, Stall, Ulonska, 0,00 E.T. 0,00 29,86 016 0446 JOOP** 1997 Tovek, Evelina SW Tapper, Hennli 0,00 E.T. 0,00 31,68 017 1226 CARETINA** 2003 Catany, Carolina ESP Astolfi Pérez de Guzma 0,00 E.T. 0,00 32,22 018 1078 ZENO 2004 Boot, Carma NED 0,00 E.T. 0,00 33,55 019 0192 CEBELIO 2004 Platt, Rosalind GBR 0,00 E.T. 0,00 36,75 020 0189 CAVOLO 1999 Bartollini, Diana CAN Bartolini, Diana 0,00 E.T. 0,00 37,57 021 1254 CHAMIR Z 2001 Barradas, Gonzalo POR Añon Team Horses 0,00 E.T. 0,00 38,36 022 0025 ALEGANT VAN DE TOMBE 2000 Webb, Dominic GBR 0,00 E.T. 4,00 24,72 023 0342 EDELGAARDS AL NOIR 1999 Striboldt, Per DEN Stribolt, Lisbeth 0,00 E.T. 4,00 32,08 024 1224 JAEKKEEN DE LAUMONE 1997 Riera Blanco, Monica ESP Menendez Riera Manue 0,00 E.T. 4,00 37,69 025 0941 THEKLA I 2003 Kazmierczak, Michael POL Piatkowska, Pawel 0,00 E.T. 4,00 38,84 026 0199 CELTIC 2003 Astall, Katie GBR 0,00 E.T. 8,00 36,39 027 0785 PROFESSOR TWINKLE 1999 Purkiss, Leah GBR 0,00 E.T. 10,00 47,28 028 0817 QUITE NICE* 2003 Kern, Alexander GER Schmitz, Manuela 0,00 E.T. 12,00 57,59 029 0055 ASSENDRUPLUND CAME 2004 Mejnert, Shannon DEN Assendruplund 1,00 75,04 030 1263 MAJOR DE PIQUET 2000 Muñoz Bonilla, Alexandra ESP Muñoz Alexandra 2,00 77,59 031 0531 LOCAL HERO Z 2003 Prater, Anika GBR 3,00 80,74 032 0909 SUMAK 2001 Kuchejda, Katarzyna POL PAWEL PIATKOWSKI 4,00 E.T. 032 0963 TWIGGY 2000 Tess, Carmichael GBR Carmichael 4,00 E.T. 032 0593 MUSCAT DU PONT 2000 Calvo, José VEN Godoy, Jose 4,00 E.T. 032 0529 LIZZY 41 1998 Ure Reid, Kia GBR MR B H Reid 4,00 E.T. 032 0281 CORRANA 2003 Mejnert, Shannon DEN Glen Nielsen 4,00 E.T. 032 0144 EDANAVAN OVERIS 2004 Walker, Alice GBR 4,00 E.T. 032 0318 DETROIT 2001 Camblor Varela, Astrid ESP Varela, Astrid 4,00 E.T. 032 1213 MAGIC KISS 2000 Ekegren Franzetti, Matilda SW 4,00 E.T. 032 0101 BLOODY MARY 2001 Martensson, Albert SW Storevra, Gard 4,00 E.T. 032 0381 ULANAFEE W 2001 Toliver, Carol GBR Toliver, Carol 4,00 E.T. 042 0884 SIMON 106 1997 Dahlman, Jenni FIN Dahlman, Jenni 6,00 78,75 043 1212 DARCO POLO 1999 Muhr, Alexandra SW 7,00 80,42 044 0895 SPARKLE II 2003 Watts, Kayleigh GBR Hall , Mandy 8,00 87,84 045 1319 ROQUET 1999 Cruz Conde Lacoba, María ESP Cuadrado de Llano Rod 10,00 79,02 Impreso / Printed viernes, 12 de marzo de 2010 19:50:27 Página 2 de 19 􀂟 PTOS RESULTADOS Clas Nº CABALLO/HORSE JINETE/RIDER PAIS/COUNT PTOS 􀂟 104 Small Tour B FECHA/DATE 12/03/2010 NIZA CARS PRUEBA/CLASS BAREMO/BAREME 2Ph PISTA/ARENA 6 Año/Year HORA/TIME 14:35:00 XVI CIRCUITO HIPICO DEL SOL 2010 PROPIETARIO/OWNER Premio 046 0269 CONTIGO 27 2003 Arabadjeva, Aleksandra BUL 13,00 91,03 047 1314 HAVANNE DU VERT 1995 Rojahn, Zara ESP Taranto Mallen,Santiag 16,00 86,4 Impreso / Printed viernes, 12 de marzo de 2010 19:50:28 Página 3 de 19 􀂟 PTOS RESULTADOS Clas Nº CABALLO/HORSE JINETE/RIDER PAIS/COUNT PTOS 􀂟 105 Small Tour C FECHA/DATE 12/03/2010 NIZA CARS PRUEBA/CLASS BAREMO/BAREME 2Ph PISTA/ARENA 6 Año/Year HORA/TIME 9:00:00 XVI CIRCUITO HIPICO DEL SOL 2010 PROPIETARIO/OWNER Premio 001 0422 IMAN DU TALUS 1996 Bourbon, Gonçalo POR Neves, Pedro 0,00 E.T. 0,00 20,46 250,00 002 0569 MEGGY DU MONT 2000 Vilarrubí Jordá, Carlota ESP Dewe, Frabrice 0,00 E.T. 0,00 21,26 200,00 003 0571 MELODIE DES PLAINS 2000 Plowman, Amanda GBR P Plowman 0,00 E.T. 0,00 22,27 150,00 004 0993 USKARA 2004 Christie, Tamarin GBR 0,00 E.T. 0,00 23,32 120,00 005 1052 WHITE BLESS 1999 Burchmore, Abbe GBR J Eames 0,00 E.T. 0,00 23,48 90,00 006 0428 IRIS DE LA VALLEE 1996 Mellhage, Alexandra SW Elander, Anna 0,00 E.T. 0,00 25,58 80,00 007 0276 CORELLI 17 2001 Mellhage, Alexandra SW Mellhage, Alexandra 0,00 E.T. 0,00 25,92 60,00 008 0414 HORSBORD DES ISLES 1995 Astall, Katie GBR 0,00 E.T. 0,00 26,18 50,00 009 0332 DOUCE DE ROULARD 2003 Aston, Chloe GBR Mrs J Aston 0,00 E.T. 0,00 26,44 25,00 010 0765 PHOENIX LAGHETTO 1997 Rotllant, Leonor ESP Delmon 0,00 E.T. 0,00 26,59 25,00 011 0572 MENGWAZ 2000 Deckers, Floor NED F.G.H. Deckers 0,00 E.T. 0,00 26,72 25,00 012 0756 PEGAS 2001 Kazmierczak, Michael POL Piatkowska, Pawel 0,00 E.T. 0,00 26,75 25,00 013 1349 PRINCESS SENA 1998 Mateos Bernaldez, Ana ESP Mateos, Pedro 0,00 E.T. 0,00 26,79 25,00 014 1007 VAN RADJAH 2002 Dunne, Daniel GBR F.G.H. Deckers & R.E. 0,00 E.T. 0,00 26,96 25,00 015 1051 WHISPER S* 1999 Hoogland, Julie BEL 0,00 E.T. 0,00 27,9 25,00 016 1231 CAJUN CANDY 2002 Sanz Fernandez, Mercedes ESP Masterpul S.L. 0,00 E.T. 0,00 28,14 25,00 017 1253 CALVIN 90 Barradas, Gonzalo POR Peraile Martinez, Ricard 0,00 E.T. 0,00 28,87 018 0842 ROBIN* 1998 Kazmierczak, Michael POL S.K. Lesna Wola 0,00 E.T. 0,00 28,95 019 0283 COSMO DE BONNEVIEUX 2001 Haber, Karin SUI 0,00 E.T. 0,00 29,24 020 0493 LARRY 2002 Van Den Heever, Paul GBR Van Den Heever, Paul 0,00 E.T. 0,00 29,53 021 0502 LEHIGH 1999 Grove, Alexandra J. NED 0,00 E.T. 0,00 29,64 022 0325 DOLCE VITA CROSBY 2002 Sundstein, Birgit DEN Sundstein Birgit 0,00 E.T. 0,00 29,67 023 0296 CYNTIAS HEARTBREAKE 2002 Strutton, Georgina GBR 0,00 E.T. 0,00 29,79 024 0776 PORTOBELLO 1998 Vilarrubí Jordá, Carlota ESP 0,00 E.T. 0,00 30,64 025 0485 LAIKA 387 2000 Kern, Alexander GER Schmitz, Manuela 0,00 E.T. 0,00 32,78 026 0562 MAXIMUS* 2000 Dahlman, Jenni FIN Dahlmann, Jenni 0,00 E.T. 0,00 33,6 027 0183 CATHLEEN 16 1997 Aston, Chloe GBR CC Equine International 0,00 E.T. 4,00 21,82 028 0534 LOMINARD L 1993 Burchmore, Abbe GBR Eames, Jack 0,00 E.T. 4,00 24,35 029 1021 VIENNA II 2002 Goddard, Pippa GBR 0,00 E.T. 4,00 25,46 030 0547 LUKAS 351 1997 Geer, Ameila GBR Geer, Liz 0,00 E.T. 4,00 25,91 031 0847 ROMEO XII 1998 Goddard, Pippa GBR 0,00 E.T. 4,00 26,04 032 0984 UNIQUE III 2001 Tess, Carmichael GBR Carmichael 0,00 E.T. 4,00 27,08 033 1252 KALLINE DU GERMAY 1998 Valdenebro del Rey, José ESP Ropert, Pierrit 0,00 E.T. 4,00 28,42 034 0738 OSCAR***** 1996 Striboldt, Per DEN Stribolt, Per 0,00 E.T. 8,00 25,26 035 0064 BALINA 4 2001 Hayat, Samina DEN 0,00 E.T. 8,00 30,04 036 0237 DAKAR 102 1996 Tovek, Evelina SW 0,00 E.T. 8,00 49,74 037 1230 SENATOR 99 Travesedo, Sol ESP Ortiz Lara, Rafael 0,00 E.T. 999,0R0ET 038 1027 VIOLAAN 2002 Lyons, Lulu GBR Lyons Annette 1,00 69,05 039 1265 BUCCO VAN HET TRAVEI 2001 Muñoz Bonilla, Alexandra ESP Muñoz Alexandra 1,00 69,66 040 1233 MENTHE VERTE 2000 Lanzas Pacheco, Maria ESP Lanzas Murillo, Jose Mª 4,00 E.T. 040 1229 NESS LOUVO 2001 Diaz Beca, Julia ESP 4,00 E.T. 040 0766 PIERRE 1997 Plowman, Amanda GBR 4,00 E.T. 040 0744 OXALFOS 2002 Prater, Anika GBR 4,00 E.T. 040 0249 CLINTEN TOLTIEN Z 2001 King, Katty BRA Mota Rivas Carlos 4,00 E.T. 040 0866 SAURON-M.L. 2002 Watts, Kayleigh GBR Brash, Stanley 4,00 E.T. Impreso / Printed viernes, 12 de marzo de 2010 19:50:28 Página 4 de 19 􀂟 PTOS RESULTADOS Clas Nº CABALLO/HORSE JINETE/RIDER PAIS/COUNT PTOS 􀂟 105 Small Tour C FECHA/DATE 12/03/2010 NIZA CARS PRUEBA/CLASS BAREMO/BAREME 2Ph PISTA/ARENA 6 Año/Year HORA/TIME 9:00:00 XVI CIRCUITO HIPICO DEL SOL 2010 PROPIETARIO/OWNER Premio 040 0741 OTHELLO* 1996 Walker, Grace GBR Williams Guy 4,00 E.T. 040 1323 HOBBY B´NEVILLE 95 Serrano-Gamez Melero, ESP Malta de Costa, Emilio 4,00 E.T. 040 1201 VORONEZH 1998 Espinosa Lopez, Luis COL 4,00 E.T. 040 1325 FLAVIC 1993 Serrano-Gamez Melero, ESP Moya Espinosa, Alfonso 4,00 E.T. 040 0341 CAVALIER DE TRIVERA 1996 Luders-Gibbs, Sophia ESP Ladron de Guevara, Ad 4,00 E.T. 040 0131 CALISTA MS 1998 Tong, Gaelle HKN 4,00 E.T. 040 0027 ALICE SPRINGS II 1999 Watts, Kayleigh GBR Hall, Mandy 4,00 E.T. 040 0656 CARAMELO* 2000 Astolfi, Luis Jr. ESP Astolfi Pérez de Guzma 4,00 E.T. 054 1044 WATTAGE 2003 Dunkley, Grace GBR Margaret Dunkley 5,00 71,15 055 1054 WIINNIEPEG 2003 Abal Inzaurralde, Erika ESP M.Leyser 6,00 74,14 056 0885 SIMON W 1995 Lonberg, Janne DEN 8,00 E.T. 056 1085 ZIRKON 2002 Prater, Anika GBR 8,00 E.T. 056 0398 GONZO 1998 Lonberg, Janne DEN 8,00 E.T. 059 0736 OREADE DES DAMES 2002 Hoogland, Julie BEL 12,00 E.T. 060 0243 CLASS DE LUXE 2 2002 Ulonska, Herbert GER Stall Valetta / Ulonska, 16,00 81,14 061 0540 LOTUS*** 2002 Dahlman, Jenni FIN Dahlman, 17,00 102,95 062 1321 KNOCKBEB WESTBURY 1993 Serrano-Gamez Civantos, ESP Serrano-Gamez Melero, 18,00 76,92 063 0181 CATAPULTE 2002 Robert, Dominique FRA Robert, Michel 998,E00LIM E.T. 063 1326 LAREICA 96 Serrano-Gamez Civantos, ESP 998,E00LIM E.T. Impreso / Printed viernes, 12 de marzo de 2010 19:50:28 Página 5 de 19 􀂟 PTOS RESULTADOS Clas Nº CABALLO/HORSE JINETE/RIDER PAIS/COUNT PTOS 􀂟 106 Small Tour D FECHA/DATE 12/03/2010 NIZA CARS PRUEBA/CLASS BAREMO/BAREME FT PISTA/ARENA 5 Año/Year HORA/TIME 16:55:00 XVI CIRCUITO HIPICO DEL SOL 2010 PROPIETARIO/OWNER Premio 001 1005 VALHARDI OF ZELIK 1998 Hoogland, Julie BEL Hoogland 0,00 63,93 400,00 002 0614 NEVER FORGET JAZZ 2001 Ferrando, Arturo VEN Ferrando, Arturo 0,00 64,1 300,00 003 0053 ASHDALE FUTURO 1995 Webb, Dominic GBR Webb, M.C 0,00 65,74 250,00 004 0851 ROYAL LADY 31 2001 Sundstein, Birgit DEN Sundstein Birgit 0,00 66,9 200,00 005 0538 LORIANA 2 1996 Holtgers, Ellen USA Holtgers, Ansgar 0,00 67,5 130,00 006 0266 CONTER 2001 Edry, Mor ISR Yaniv, Gidon 0,00 67,95 110,00 007 1255 LEASING 2000 Añon Suarez, Gonzalo ESP Az. Agr. La Magnifica 0,00 68,1 90,00 008 0312 DEITA DE LA BOUVERIE 2002 Barbour, Nina GBR N.C. Barbour 0,00 68,71 80,00 009 1324 ELJA 2002 Serrano-Gamez Melero, ESP Serrano Melero, Jose 0,00 68,93 40,00 010 0870 SEATTLE 6 2002 Holtgers, Ansgar GER Holtgers, Ansgar 0,00 69,32 40,00 011 0410 HESLEGARD'S LUCKY BO 1996 Hayat, Samina DEN 0,00 70,69 40,00 012 0946 TINKY VAN DE CASTERH 2003 Christie, Tamarin GBR 0,00 70,74 40,00 013 0006 ACCORDIA 1995 Sundstein, Birgit DEN 0,00 71,67 40,00 014 0665 WYLYE CRUISE 2001 Dunne, Daniel GBR Dunne 0,00 71,74 015 0556 MALIBU DE BLONDEL 2000 Segovia, Emiliano ARG Inverpor S.L: 0,00 73,54 016 1251 NAXOS DES TILL 2001 Barradas, Gonzalo POR Añon Team Horse 0,00 76,34 017 1049 WHATO P 1999 Tribler, Pernille DEN 0,00 76,73 018 0128 CALDERINA 1999 Jensen, Merethe DEN Mereth, Jensen 2,00 85,18 019 0880 SHOW OFF 2003 Mejnert, Shannon DEN GLEN NIELSEN 3,00 90,13 020 1200 PRICELESS 1996 Espinosa Lopez, Luis COL Espinosa Luis 4,00 59,49 021 0110 BONDUELLE 2001 Hoogland, Julie BEL 4,00 72,28 022 0013 ADHESIVE'S PHAR LAP 1996 Stumpf, Gabriela AUT Stumpf, Gabriela 4,00 72,5 023 0376 FINBARR V 1997 Watts, Kayleigh GBR Hall, Mandy 4,00 77,34 024 ILCHESTER 1996 Morera Barrios, David ESP Swan, Leila Ma. 4,00 78,71 025 0161 CARTHAGONIT 2001 Haber, Karin SUI 5,00 81,13 026 0875 SEWILLA 1998 Aston, Chloe GBR Pittet, Joanna 8,00 61,73 027 1024 VILA VITA GEDEON D'L'H 1994 Bourbon, Gonçalo POR Cabral, Manuel 8,00 64,32 028 0067 BALOUBET NICE & EASY 2000 Stennett, Heather GBR Marian Renwick 8,00 67,34 029 0487 LANCASTER 164 2001 Tong, Gaelle HKN 8,00 67,94 030 0552 MAD MAX 55 1996 Hayat, Samina DEN Houston Andrea 8,00 68,28 031 1076 ZELANTARES 1998 Fuentes, Felipe ARG Gualandri, Massimo 8,00 71,18 032 0494 L'AS DU RICHEMONT 1999 Llull Juan, Guillermo ESP 8,00 74,1 033 0707 URAME RETTO 2001 Aston, Chloe GBR FPH Stables 8,00 74,92 034 0142 CAMPAMENTO 1996 Lindroth, Terese SW Ulonska, Herbert/ Stall 8,00 75,14 035 0119 C.FY FAEN 1997 Vilarrubí Jordá, Carlota ESP 8,00 79,1 036 0925 SYLBURGA 1999 Mellhage, Alexandra SW Mellhage, Alexandra 8,00 79,15 037 0990 URGENT 2001 Deckers, Floor NED F.G.H.Deckers R.E. De 8,00 80,74 038 0288 COUNTESS 1999 Holtgers, Ansgar GER Molander Kati 8,00 95,03 039 0991 US SENNERIN VDL 2001 Fast, Sofia SW 9,00 83,1 040 0265 CONTENDER 1998 Arabadjeva, Aleksandra BUL Arabadjeva, Aleksandra 9,00 98,32 041 0891 SNOWLAND 1999 Deckers, Floor NED Stall Brill BV 10,00 88,49 042 0888 MASTERON 1994 Walker, Grace GBR 12,00 65,14 043 0287 COUNT ALARIC 1998 Burch, Raishun Masai BER Nisber Patrick 16,00 66,74 044 0134 CALVARA Z 2000 Mellhage, Alexandra SW Mellhage, Alexandra 16,00 76,34 045 0323 DIRE STRAIT 1999 Stennett, Heather GBR Stennett, Heather 998,E00LIM E.T. Impreso / Printed viernes, 12 de marzo de 2010 19:50:28 Página 6 de 19 􀂟 PTOS RESULTADOS Clas Nº CABALLO/HORSE JINETE/RIDER PAIS/COUNT PTOS 􀂟 106 Small Tour D FECHA/DATE 12/03/2010 NIZA CARS PRUEBA/CLASS BAREMO/BAREME FT PISTA/ARENA 5 Año/Year HORA/TIME 16:55:00 XVI CIRCUITO HIPICO DEL SOL 2010 PROPIETARIO/OWNER Premio 045 0489 LANDSTREICHERIN2 1999 Tong, Gaelle HKN 998,E00LIM E.T. 045 1209 UROSES 2001 Espinosa Lopez, Luis COL Perez Lopez , Javier 998,E00LIM E.T. 045 0221 CHERIDAN 2000 Lindroth, Terese SW Holtgers, Ansgar 998,E00LIM E.T. 049 0542 LOUTIANO 94 Astolfi, Salvador ESP Astolfi, Salvador 999,0R0ET E.T. Impreso / Printed viernes, 12 de marzo de 2010 19:50:28 Página 7 de 19 􀂟 PTOS RESULTADOS Clas Nº CABALLO/HORSE JINETE/RIDER PAIS/COUNT PTOS 􀂟 107 Big Tour A FECHA/DATE 12/03/2010 NIZA CARS PRUEBA/CLASS BAREMO/BAREME FT PISTA/ARENA 10 Año/Year HORA/TIME 9:00:00 XVI CIRCUITO HIPICO DEL SOL 2010 PROPIETARIO/OWNER Premio 001 0767 PIETER 1997 Kirk, Jemma GBR Kirk Robert 0,00 46,79 500,00 002 0517 LIBERACE* 1999 Bull, Connie NOR Karlsen, Elisabeth 0,00 47,15 400,00 003 0802 QUICK CAPORAL Z 2002 Nisbett, Patrick BER Greyfriars Farm 0,00 47,77 300,00 004 0472 KIDAM DU HEQUET 1998 Annett, Jane GBR Jane Annett Mayfields 0,00 49,08 200,00 005 0449 JUMENT DUFFEE 2002 El Zoghby, Karim EGY Mohmed Medhat 0,00 49,31 160,00 006 0747 PAMINA* 1998 Davenport, James GBR Lindbland Evelin 0,00 49,5 140,00 007 0684 PRINCE Z 2002 Armstrong, Mark GBR 0,00 49,61 100,00 008 0567 MEDDALIST 2002 Strômbeck, Lotta SW Strômbeck, Fredrik 0,00 50,39 80,00 009 0159 CARRICK 8 2000 Garmendia Echevarria, ESP Lady Forbes 0,00 50,63 60,00 010 0989 URBAN*** 2001 Segovia, Luciano ARG Segovia Fidel 0,00 51,57 60,00 011 1281 JLOOM DU MESNIL 1997 Fumero Hernández, José ESP Rident A 0,00 53,32 30,00 012 0929 TAFFIA 1996 Reed, Lexy USA I.J.S. OKKERMAN 0,00 54,13 30,00 013 0268 CONTEST 2002 Hau, Dominique RSA Hau Dominique 0,00 55,1 30,00 014 0048 ARGENTO* 2002 Whitaker, John GBR Whitaker, Claire 0,00 55,2 30,00 015 0170 CASPER***** 1999 Fast, Sofia SW Chilou Stables 0,00 55,88 30,00 016 1216 LORKA DE BLONDEL 1999 Laborde, Elodie FRA Sablon Philippe 0,00 56,23 30,00 017 0442 JET SEA DE FOLINE 1997 Gasnier, Steve FRA 0,00 56,42 30,00 018 0237 CINDERELLA 460 2000 Maggi, Mariano SW S.Neads Miss C H Rea 0,00 57,88 30,00 019 0167 CASELLO 1997 Lindenberg, Christoffer DEN 0,00 58,74 30,00 020 0068 BALOUBETTA 2002 Rivetti, Cassio UCR 0,00 59,08 30,00 021 0960 TRES CHIQ P 2000 Hoster, Tim GER 0,00 59,74 30,00 022 0971 UDWIN W 1997 Prater, Ryan GBR 0,00 59,98 30,00 023 0715 NORTON DE TRIVERA 2002 Robert, Dominique FRA Sierra Trivera Horses S. 0,00 60,06 30,00 024 0677 LATINA DE BREKKA 1999 Carpintero Garcia-Arias, ESP Equestrian Sport S.L. 0,00 61,2 30,00 025 0179 CASTLEFIELD ECLIPSE 2002 O' Shea, Paul IRL Fasana, Jocelyn 0,00 61,45 026 0397 GONZALES 129 1996 Diaz Rodriguez, Marcos ESP 0,00 61,49 027 0730 ON THE LINE 1999 Blazquez Abascal, Teresa ESP 0,00 61,96 028 0916 SUNCARRIER RALMA BO 2002 Maldonado Ysasi, Jacobo ESP JUPISA TRES SL 0,00 62,17 029 1383 CRASSUS 13 2002 Valdemaras, Zukauskas LTU Nagel Tornau Peter 0,00 62,23 030 1275 ELLE CLEOPATRA 98 Erlandsen, Marte NOR Erlandsen, Marte 0,00 62,51 031 0926 SYRINGE 2002 Hatteland, Cecilie NOR Mest Invest DK APS 0,00 62,67 032 0105 BOCACCIO 2002 Wathelet, Gregory BEL Ecurie Schreiber SPRL 0,00 62,76 033 0624 BRUSTOR BOY OF KANN 2001 Bürki, Simon SUI Guerdat, Steve 0,00 62,91 034 0878 SHALIMAR 2002 Krasyuk, Oleg UCR Vinnichenko, Svitlana 0,00 62,99 035 0023 ALBERTO II 2003 Skelton, Nick GBR Widdowson, Beverley 0,00 63,21 036 0981 UNESCO 33 2001 Pfeiffer, Pascale GER 0,00 63,63 037 0094 BILLY GRAND 2002 Funnell, William GBR Funnell & Barenwell & 0,00 63,78 038 0407 HARLAY L'ECHENAU 1995 Honrubia Alvariño, Miguel ESP SARL, MARS C. 1,00 65,35 039 0792 QUANNAN R 2000 Lambre, Santiago MEX Harris Pauline 1,00 66,49 040 1276 ZANDOR Z 2002 Osborne Sanchez, Andrés ESP Bosch, Carlos 1,00 66,65 041 0570 MEL D'ARGENCE 2000 Angot, Eugenie FRA Lecardonnel Philippe 1,00 66,75 042 0835 RICHI RICH 111 2001 Williams, Guy GBR AM Horses 2,00 68,08 043 1259 FANTASIA 2000 Añon Suarez, Manuel ESP Añon Team Horses 2,00 68,27 044 0497 LAVINIO 2001 Martensson, Albert SW Storevra, Gard 2,00 68,53 045 0194 CEDINO K 2002 Arvidsson, Rigmor SW Stall Kulltorp HB 2,00 68,78 Impreso / Printed viernes, 12 de marzo de 2010 19:50:28 Página 8 de 19 􀂟 PTOS RESULTADOS Clas Nº CABALLO/HORSE JINETE/RIDER PAIS/COUNT PTOS 􀂟 107 Big Tour A FECHA/DATE 12/03/2010 NIZA CARS PRUEBA/CLASS BAREMO/BAREME FT PISTA/ARENA 10 Año/Year HORA/TIME 9:00:00 XVI CIRCUITO HIPICO DEL SOL 2010 PROPIETARIO/OWNER Premio 046 0704 JUCCA 2001 Van de Pol, Henk NED 2,00 70,29 047 0506 VALENTE 2002 Gredley, Tim GBR Gredley, Robert 3,00 74,98 048 0944 TINI CANDY 1997 Golding, Natalia ESP 4,00 46,1 049 0241 CISKE 2001 Houtackers, Yves NED P.S.H. Coolen 4,00 47,08 050 0845 ROLLER COASTER 2001 Renwick, Laura GBR Renwich. M 4,00 47,33 051 1360 PORLAND 97 Mateos Bernaldez, Pedro ESP Mateos, Pedro 4,00 50,82 051 0383 FROMECS ACORDIA 2000 Longem, Marie NOR 4,00 50,82 053 0901 STARLIGHT W 2002 Lonberg, Christian DEN Lykkesborg APS 4,00 52,17 054 0576 MERUNA 1994 Hill, Ricki GBR Rust Emma 4,00 52,95 055 0234 CICERO II 2002 Luyckx, Charles RSA 4,00 53,06 056 0405 GUSTAV M 2 1992 Raaholt, Line NOR Fam. Raaholt 4,00 53,65 057 1278 PUNCH DE SOHAN 1999 O'Connor, Kelly IRL Aasen Morten 4,00 53,66 058 0072 BARON DE CHIREL 1999 Cru Lillo, Juan Manuel ESP Garcia Ferrer, Antonio 4,00 57,83 059 0305 DARKO EQD 2002 Marquez Galobardes, ESP Blaton, Michel 4,00 58,14 060 0426 IPCHOU 1996 Verdugo Svensson, Iñigo ESP Runesco Hippo S.A. 4,00 58,64 061 0561 MARYLIN DES HAYETTES 2000 Segovia, Fidel ARG Fidel Segovia 4,00 60,11 062 0409 HELICO OF LULU 1995 Verdugo Velon, Iñigo ESP Verdugo,Iñigo 4,00 61,34 063 1282 MAMIE DU PRIEURE 2000 Fernandez Alvarez, Clara ESP Fernandez Alvarez, Clar 4,00 61,48 064 1220 RICARDO**** 2000 Bidón Daurella, Nicolas ESP Leban,Irena 4,00 61,54 065 0862 SANCHO-PANSO 1998 Vinnichenko, Marina UCR Vinnichenko, Svitlana 4,00 61,65 066 0148 CAPRICCIO 53 2002 Schmitz, Uwe GER Schmitz, Manuela 4,00 76,73 067 0065 BALONIE 2001 Kreuzer, Andreas GER Gestuel Lewits 4,00 77,54 068 0890 SMILLA* 2002 McPherson, David GBR 5,00 64,39 069 0440 ELEKTRIK 2001 Mota Ribas, Carlos Eduardo BRA Hall, Mandy 5,00 65,47 070 0246 CLEVER BOY 97 Rangel de Alba, Aurora MEX Stall Hesse 5,00 65,74 071 1018 VERTIGO Z 2002 Dominguez Piñon, Pablo ESP 5,00 67,45 072 1371 SIMPLY THE BEST* 2002 Adams, Sebastian GER Ritter Maximilian 5,00 67,94 073 0351 EMBASSY 2002 Menendez Mieres, Gerardo ESP Inverpor S.L: 6,00 69,61 074 0869 SEANDER 1999 Billington, James GBR Gredley, Robert 6,00 70,37 075 0140 CAMINA VAN DE KORNEL 2002 Quigley, Dave IRL Dave Murray 6,00 71,43 076 0535 LONDON* 2003 Davenport, Richard GBR Hall, Mandy 7,00 72,06 077 0793 QUANSAR Z 2002 Almohdzar, Omar MAL 7,00 73,43 078 0675 NEPTUNE DE SOULT 2001 Carpintero Garcia-Arias, ESP Bidart Rosendo 8,00 59,44 079 1398 BILLY PHIN 2002 Bril, Roelof NED Dunne 9,00 81,62 080 0986 UPPERTEN 2001 Hoffmann, Reggy NED 9,00 83,01 081 0904 STILL TO COME 1999 Twomey, Billy IRL 9,00 83,65 082 1391 AMAROK 1998 Tuganov, Vladimir RUS 11,00 90,78 083 1318 LONDON*** 1999 Cea Macias, Aurelio ESP 12,00 61,37 084 0834 RHIANNON NINENTE 1998 Braathen, Hedda NOR Erik G.Braathen 12,00 79,6 085 0979 UNDERCOVER SB 2001 Ahmad, Arif UAE Ahmad Arif Domingues 13,00 65,1 086 0924 VIGO V 2002 Hadley, Sven IRL 13,00 67,4 087 1280 OBJETICT DE REVE 2002 Salguero Rebolledo, ESP Salguero Alfonso 13,00 67,44 088 0274 ROYAL ZLOGGI SONDER 1999 Sampson, Mathew GBR 17,00 112,27 089 1317 BUMPER 2001 Bosch Cebrian, Carlos ESP 18,00 86,03 090 0985 UNIVERSE V 2001 Hexeberg, Victoria NOR Family Hexeberg 18,00 87,23 Impreso / Printed viernes, 12 de marzo de 2010 19:50:28 Página 9 de 19 􀂟 PTOS RESULTADOS Clas Nº CABALLO/HORSE JINETE/RIDER PAIS/COUNT PTOS 􀂟 107 Big Tour A FECHA/DATE 12/03/2010 NIZA CARS PRUEBA/CLASS BAREMO/BAREME FT PISTA/ARENA 10 Año/Year HORA/TIME 9:00:00 XVI CIRCUITO HIPICO DEL SOL 2010 PROPIETARIO/OWNER Premio 091 0565 MEADOW FLEA 2001 Numminen, Sebastian FIN Savola, Maria 998,E00LIM E.T. 091 0416 HUAIRURO DEL ENCINAR 1999 Merino Loredo, Carlos PER Arango, Rocio 998,E00LIM E.T. 091 1248 MAGICA 1998 Herrero Rubio, Fernando ESP Kucway, Dagmara 998,E00LIM E.T. 091 0699 UTOPIA 2001 Berggren, Frida SW Largo SA 998,E00LIM E.T. 091 0819 QUO VADIS Z 1997 Chew, Catherine SIN Gonzalez Robinson, Juli 998,E00LIM E.T. 096 1368 ICHEM DE SERVOLE 1996 Arias Cueva, Julio ESP Arias Sanchez, Julio 999,0R0ET E.T. Impreso / Printed viernes, 12 de marzo de 2010 19:50:28 Página 10 de 19 􀂟 PTOS RESULTADOS Clas Nº CABALLO/HORSE JINETE/RIDER PAIS/COUNT PTOS 􀂟 108 Big Tour B FECHA/DATE 12/03/2010 NIZA CARS PRUEBA/CLASS BAREMO/BAREME FT PISTA/ARENA 10 Año/Year HORA/TIME 14:10:00 XVI CIRCUITO HIPICO DEL SOL 2010 PROPIETARIO/OWNER Premio 001 0778 PRESCO 1997 Luyckx, Charles RSA Luyckx, Charles 0,00 58,73 NP 750,00 002 0136 CALVERO 1996 Pearson, Tony GBR Eames, Jack 0,00 59,69 600,00 003 1353 IDEAL DE REVERDY 1996 Mateos Bernaldez, Pedro ESP Mateos, Pedro 0,00 60,52 450,00 004 0084 BEOWULF* 2001 Funnell, William GBR Julie Slade 0,00 61,85 300,00 005 1019 VICKY 2002 El Zoghby, Karim EGY El Zogbhy, Karim 0,00 63,55 240,00 006 0664 JORDAN DE RHODES 1997 Carpintero Garcia-Arias, ESP Cimarosa, Filippo 0,00 63,83 210,00 007 0481 LADY SUNSHINE 2002 Sampson, Mathew GBR Eros Equestrian Ltd. 0,00 64,2 150,00 008 0036 AMIRA 2001 Reed, Lexy USA Medhat Sadeck 0,00 64,33 120,00 009 0735 ALISIA 2002 Arvidsson, Rigmor SW Rigmor & Mariano Mag 0,00 64,48 90,00 010 0942 TIANDRA 2000 Routledge, Max GBR Routledge, Maggie 0,00 64,62 90,00 011 0722 NINARICCI' JAC 2001 Angot, Cedric FRA HARAS DES JAC 0,00 65,67 45,00 012 0636 COVER PAGE 1999 Petris, Antonis GRE Petris, Antonis 0,00 68,42 45,00 013 0427 IPONA DE BAUSSY 1996 Verdugo Svensson, Iñigo ESP Runesco Hippo S.L. 0,00 68,44 45,00 014 0039 ANDERIDA ANICA 1997 Braathen, Hedda NOR Erik Gunnar Braathen 0,00 69,27 45,00 015 0849 ROONEY IV 2001 Whitaker, John GBR Hall, Mandy 0,00 70,24 45,00 016 1217 ORCHIDEE DE CIRKA 2002 Laborde, Elodie FRA SARL Ecurie Christoph 0,00 70,9 45,00 017 1221 WHITE LADY C 1999 Bidón Daurella, Nicolas ESP MASTERPUL, S.L. 0,00 72,89 45,00 018 1026 VINCENT* 2002 Yaniv, Elad ISR 0,00 73,4 45,00 019 1373 AMADEUS*** 2000 Adams, Sebastian GER MR Sporthorses GmbH 0,00 73,81 45,00 020 0610 NEGUS DE B'NEVILLE 2001 Carpintero Garcia-Arias, ESP Bidart Rosendo 0,00 73,93 45,00 021 1327 NEW DE ALKANTARA 2001 Mesa Garcia, Marta ESP Mesa,Guillermo 0,00 74,33 45,00 022 1381 CHEVIGNON 2002 Tuganov, Vladimir RUS 0,00 74,36 45,00 023 0438 JASTINO 2002 Maggi, Mariano SW Andersson, Camilla 0,00 75,79 45,00 024 1380 CALVARO II 2002 Valdemaras, Zukauskas LTU Sangri,Limited 0,00 76,1 45,00 025 1222 SUGARGIRL VAN DE FRUI 1995 Garcia Palacios, Nicolas ESP 0,00 76,21 45,00 026 0667 SIDNEY VIII 2002 Guerdat, Steve SUI 0,00 77,28 027 0894 SOTHEBY'S P.C. 2002 Arango Lasaosa, Alfonso ESP Sanchez, Jose 1,00 78,14 028 0228 CHOCOLA Z 2002 Everse, Mischa NED Everse, Misha 1,00 80,53 029 1023 VIGO* 2002 Higgin, Skye GBR Skye, Higgin 1,00 80,87 030 0558 MANHATTAN DE SEMILLY 2000 Gasnier, Steve FRA S.A.R.L. Cepco 1,00 81,66 031 0710 CHAUVINIST 2000 Berggren, Frida SW 2,00 82,05 032 0102 BLUE THUNDER 2001 Twomey, Billy IRL Sue Davis 2,00 82,08 033 0582 MME POMPADOUR M 1995 Alvarez Moya, Sergio ESP Ortega Marta 2,00 83,85 034 0120 CABALERO V.D. DOORNA 2002 Lapertot, Walter FRA 2,00 85,51 035 0868 SEA COAST CORTES 2002 Wathelet, Gregory BEL Coast, Sea 2,00 85,63 036 1292 TIGO 2000 Cordon Muro, Pilar ESP Gaiatto Massimiliano 3,00 86,83 037 1032 VOSKE* 2002 Gredley, Tim GBR Gredley, R. 3,00 87 038 0601 MY MISS SAIGON 1996 Kirk, Jemma GBR Kirk, Jemma 4,00 57,96 039 0126 CALANDO II 2000 Billington, James GBR Robert Gredley 4,00 58,97 040 1249 DESDE CASA BANANA 2001 Arango Lasaosa, Fco. Asís ESP 4,00 62,27 041 1031 VOLOMA 2002 Savback, Nicolina SW Schep en Waldman 4,00 63,35 042 0585 MOON RAKER D'UTAH 2000 Bull, Connie NOR Bull, Connie 4,00 64,87 043 0403 GRETA GISA 1998 Nielsen, Kartni DEN Hanekamp Heinz 4,00 66,05 044 1017 VEROLINDE 2002 Price, Sian GBR 4,00 66,16 045 0625 ORGLANDO DU MARAIS 2002 Bürki, Simon SUI Guerdat, Steve 4,00 67,81 Impreso / Printed viernes, 12 de marzo de 2010 19:50:28 Página 11 de 19 􀂟 PTOS RESULTADOS Clas Nº CABALLO/HORSE JINETE/RIDER PAIS/COUNT PTOS 􀂟 108 Big Tour B FECHA/DATE 12/03/2010 NIZA CARS PRUEBA/CLASS BAREMO/BAREME FT PISTA/ARENA 10 Año/Year HORA/TIME 14:10:00 XVI CIRCUITO HIPICO DEL SOL 2010 PROPIETARIO/OWNER Premio 046 0733 OPHENIA 2002 Kreuzer, Andreas GER Birkemosegard, Stald 4,00 72,35 047 0561 BOURDU R 2001 Segovia, Fidel ARG Veronique Grand Jaque 4,00 72,51 048 0337 DUBLIN PKZ 2001 Krasyuk, Oleg UCR Krasyuk Oleg 4,00 73,65 049 1090 ZUSIE KIU 1999 Diaz Rodriguez, Marcos ESP Inverpol S.L. 4,00 74,51 050 0574 MERC JODIE DU HARAS 1997 Crespo Escassi, Pablo ESP Crespo Escassi, Pablo 4,00 75,75 051 1250 ARROGANCE 1990 Herrero Rubio, Fernando ESP 4,00 75,91 052 0217 CHATAMI 2001 Lindenberg, Christoffer DEN 4,00 76,32 053 0073 BATURIN 2002 Ferenc, Szentirmai HUN Cromp Business Limite 4,00 76,41 054 1367 HERMES120 Tofte, Cecilie DEN 4,00 76,61 055 0969 UDANCER HERO 2001 Carter, Lexi RSA Andre, Henry 4,00 76,62 056 0454 JUMEX SPORT COSMIC 1998 Azcarraga, Ariana MEX Azcarraga, Ariana 4,00 77,8 057 0536 LORD DU MONT MILON 1999 Garmendia Echevarria, ESP Daurella, Sol 4,00 91,17 058 0668 NOW AND FOREVER 2002 Prater, Ryan GBR 5,00 78,94 059 0519 LICORI 1998 Vinnichenko, Marina UCR Vinnichenko, Svitlana 5,00 79,09 060 1266 MAJESTIC SOLALALA 1995 Bailo Alonso de la Florida, ESP Capitan Baylor S.L. 5,00 79,26 061 0218 CHATEAU DU LYS 1999 Chew, Catherine SIN Chew, Melanie 5,00 80,71 062 0482 LADYLIKE 1993 Couve, Tomás CHI Grankulla Equestrian C 5,00 80,73 063 0202 CENTORENO 2002 Rivetti, Cassio UCR Gestuet, LewitONYSHC 5,00 81,33 064 1264 VIRENQUR 2002 Honrubia Alvariño, Miguel ESP 5,00 81,98 065 0783 PRIMO DE REVEL 2001 O' Shea, Paul IRL 6,00 82,23 066 1009 VANQUISH 2002 Hoffmann, Reggy NED 7,00 88,31 067 1006 VAN DAVID 2002 McPherson, David GBR Mcpherson, David 7,00 89,99 068 1257 NEW STAR DU PARADIS 2001 Añon Suarez, Manuel ESP Añon Team Horses S.L 8,00 55,63 069 0445 JO MALONE 2002 Marschall, Marcel GER Marschall 8,00 62,75 070 0709 THE GRUNS 2000 Van de Pol, Henk NED 8,00 63,46 071 1276 NAPOLEON YAC 2001 Osborne Sanchez, Andrés ESP Sotomar VI S.L. 8,00 70,93 072 0932 TALOUBET* 2000 Pfeiffer, Pascale GER 8,00 73,47 073 0254 COLA W.S 2000 Maestre Armada, Pelayo ESP 8,00 76,7 074 0086 BIG STAR 2003 Skelton, Nick GBR Widdowson, Beverley 8,00 87,78 075 0686 RONALDO 110 2002 Armstrong, Mark GBR 9,00 78,49 076 0606 NANON DE BOIS 2001 Verdugo Velon, Iñigo ESP Verdugo Velon, Iñigo 9,00 79,35 077 0896 SPRING G 1999 Bril, Roelof NED 9,00 81,7 078 0005 ACCOBADO 2002 Pay, Jo GBR Freunde des Pferdespo 10,00 83,02 079 0090 BILLY BISHOP 2002 Moseley, Daniel GBR Mereside Stud 10,00 101,67 080 1028 VIVALDI KLUYT 2002 Benedicto de Mazza, BRA Neil Jones Equestrian 11,00 86,3 081 0977 UMBAR 2001 Ramos, Juan ARG Yeguada Villafranca 11,00 87,55 082 0022 ALADIN Z 2002 Rodriguez Calero, Antonio ESP Masterpul S.L. 12,00 75,51 083 0915 SUNCARRIER NIKITAME 2001 Maldonado Ysasi, Jacobo ESP Remo Publicidad SL 12,00 91,5 084 0902 STARWARDS DE LIGNY 2002 Davenport, James GBR Kohler, T. 12,00 92,18 085 0216 CHARLESTON BARNEBY 2002 Menendez Mieres, Gerardo ESP Inverpor S.L: 12,00 93,47 086 0822 RADETZKY S 1998 Bevis, Robert GBR K. Mustill 13,00 47,24 087 0877 SHADOW BREAKER 1998 Longem, Marie NOR Stall Gullik 14,00 85,68 088 0030 ALWIN 29 2001 Hexeberg, Victoria NOR Family Hexeberg 14,00 101,69 089 0537 LORENZA TE QUIERO 2000 Merino Loredo, Carlos PER Merino, Carlos 16,00 73,49 090 0041 ANDRETTI 27 2002 Will, David GER 18,00 100,42 Impreso / Printed viernes, 12 de marzo de 2010 19:50:28 Página 12 de 19 􀂟 PTOS RESULTADOS Clas Nº CABALLO/HORSE JINETE/RIDER PAIS/COUNT PTOS 􀂟 108 Big Tour B FECHA/DATE 12/03/2010 NIZA CARS PRUEBA/CLASS BAREMO/BAREME FT PISTA/ARENA 10 Año/Year HORA/TIME 14:10:00 XVI CIRCUITO HIPICO DEL SOL 2010 PROPIETARIO/OWNER Premio 091 0897 SPRINGTIME* 1999 Hill, Ricki GBR Churcher Angelina 19,00 86,79 092 0297 CYRIAN 2002 Coyle, Trevor IRL PRO Horses Internatio 23,00 119,99 093 0523 LIMELIGHT DE BREVE 1999 Renwick, Laura GBR Renwick, L. 998,E00LIM E.T. 093 0833 RETREATS OAKIE DOAKI 1995 Maguire, Robert GBR 998,E00LIM E.T. 093 1204 AARON Z 1996 Ostos, Jaime ESP Walters,Tina 998,E00LIM E.T. 093 0293 CULTURE II 2003 Hatteland, Cecilie NOR 998,E00LIM E.T. 093 0717 ODACIEUX DU BUGE 2002 Arias Cueva, Julio ESP 998,E00LIM E.T. 093 1344 OLD CHAP TAME 2002 Angot, Eugenie FRA Brohier 998,E00LIM E.T. 099 1305 NOBLE DES BRUYERES 2001 Violante, Nicola ITA Carbajosa, Fernando 999,0R0ET E.T. Impreso / Printed viernes, 12 de marzo de 2010 19:50:29 Página 13 de 19 􀂟 PTOS RESULTADOS Clas Nº CABALLO/HORSE JINETE/RIDER PAIS/COUNT PTOS 􀂟 109 Big Tour C FECHA/DATE 12/03/2010 NIZA CARS PRUEBA/CLASS BAREMO/BAREME Accu PISTA/ARENA 5 Año/Year HORA/TIME 8:30:00 XVI CIRCUITO HIPICO DEL SOL 2010 PROPIETARIO/OWNER Premio 001 0250 COBRA 2001 Wathelet, Gregory BEL Schreiber Fabien 65,00 50,37 1.200,00 002 0827 RASTALLIE 2000 Hoster, Tim GER Beerbaum & Michael 65,00 51,13 950,00 003 0687 CALETA 2002 Armstrong, Mark GBR Wenman, David 65,00 51,3 700,00 004 0188 CAVINEM 1998 Twomey, Billy IRL Connaughton, Michael 65,00 52,56 400,00 005 0974 ULEIKA 2001 El Zoghby, Karim EGY 65,00 53,55 300,00 006 1045 FABRIANA 1994 Gredley, Tim GBR Gredley, Robert 65,00 54,15 250,00 007 1300 GOODMAN RANDI'S GOL 1996 Pay, Jo GBR Goodman, J. 65,00 54,32 150,00 008 0471 KEPI D´ELLE 1998 Funnell, William GBR C Toliver 65,00 55,09 125,00 009 0371 FERRA-GAMMON 1999 Tofte, Cecilie DEN XJP Schulkens 65,00 55,31 125,00 010 0271 COOL CARE 2001 Benedicto de Mazza, BRA Pyla Lombard 65,00 55,37 62,00 011 1376 TWITCH S 2000 Piasecki, Mario ARG Ecuries D'Ecaussinnes 65,00 56,96 62,00 012 0480 LADOOGA 1999 Luyckx, Charles RSA Luyckx, Charles 65,00 57,18 62,00 013 0720 OLALA DE BUISSY 2002 Bost, Roger Yves FRA 65,00 57,95 62,00 014 0705 LANDCIRCUS 1998 Prater, Ryan GBR Mcpherson, David 65,00 58,11 62,00 015 0812 QUINTO III VAN BESSEME 2002 Everse, Mischa NED 65,00 59,16 62,00 016 0627 SONNENGRAF CH 2001 Bürki, Simon SUI 65,00 60,15 62,00 017 0284 COSMOS WIJNGAARDHO 2002 Savback, Nicolina SW Arphus Gard AB 65,00 60,37 62,00 018 1004 VALETTO JX 2002 Quigley, Dave IRL Twomey, W. 65,00 62,34 62,00 019 0047 ARDENNUE FLIGHT 2001 Arango Lasaosa, Alfonso ESP Arango, Alfonso 65,00 62,4 62,00 020 0507 CABALLERO 80 2000 Chen, Jasmine TW Ramsbrock, Heinrich 65,00 64,54 62,00 021 0998 V.ANUBERTHA 59 2002 Sampson, Mathew GBR 65,00 67,34 62,00 022 1268 LAVALETTE LEAMAX 1999 Bailo Alonso de la Florida, ESP Capitan Bailor S.L. 65,00 67,94 62,00 023 0719 OHARA SAINT CLAIR 2002 Veniss, Pedro BRA 65,00 68,11 62,00 024 0132 CALOUSCO 2001 Rangel de Alba, Aurora MEX Van Dijck Marc Stoet 65,00 68,93 62,00 025 1219 CAMERON Z 2002 Bidón Daurella, Nicolas ESP Holm Helena,Hallberg E 64,00 72,17 62,00 026 0450 JUMEX SPORT ARQUIME 2000 Azcarraga, Ariana MEX Azcarraga, Ariana 64,00 72,56 62,00 027 0604 NABAB FOREVER 1995 Taylor, Barry RSA Taylor Lorette and Barry 64,00 73,93 62,00 028 0658 LANDORS B 2001 Astolfi, Luis ESP D&D Agropecuaria, S.L. 64,00 74,53 029 0437 JASMINA DES PINS 1997 Golding, Natalia ESP 63,00 76,35 030 0718 ODIEL 2002 Alvarez Aznar, Eduardo ESP LAC Internacional, S.A. 63,00 76,73 031 0579 TRESOR* 2000 Couve, Tomás CHI 63,00 77,56 032 1346 FERRARI 1999 Guerdat, Steve SUI Guerdat, Steve 63,00 78,55 033 0040 ANDIAMO'S SUNRISE 2000 Guinato, Felipe BRA Guinato, Fernando 63,00 79,53 034 0146 CANTURLAND 2002 Lambre, Santiago MEX 62,00 64,54 035 0774 POISON IVY 2002 Hoffmann, Reggy NED Stal Hoffman 61,00 84,14 036 0451 JUMEX SPORT ATLANTU 2000 Kreuzer, Andreas GER Onishchenko, Alexande 61,00 87,33 NP 037 0028 OPTIK 1 1999 Arvidsson, Rigmor SW 59,00 53,99 038 0706 ABELTJE Z 2001 Van de Pol, Henk NED FPH Stables 59,00 93,75 039 0871 SEBASTIAN 1999 Brash, Scott GBR 58,00 68,16 040 0277 CORLANDO 38 1999 Chen, Joy TW Schockemohle Paul 58,00 69,59 041 0390 GEORGE 2001 Nielsen, Kartni DEN Lykkegaard 57,00 84,97 042 0328 DON CESAR 1997 Will, David GER 56,00 55,75 043 0605 NAKANO RB 1998 Raaholt, Line NOR Stall Oxer GMBH 56,00 61,9 044 0551 MACAO 2000 Robert, Michel FRA AM Horses 56,00 75,96 045 0135 CALVARO´S KONCERT 2001 Garmendia Echevarria, ESP Vilarrubi Carlos 55,00 60,15 Impreso / Printed viernes, 12 de marzo de 2010 19:50:29 Página 14 de 19 􀂟 PTOS RESULTADOS Clas Nº CABALLO/HORSE JINETE/RIDER PAIS/COUNT PTOS 􀂟 109 Big Tour C FECHA/DATE 12/03/2010 NIZA CARS PRUEBA/CLASS BAREMO/BAREME Accu PISTA/ARENA 5 Año/Year HORA/TIME 8:30:00 XVI CIRCUITO HIPICO DEL SOL 2010 PROPIETARIO/OWNER Premio 046 0153 CARDENTO 1999 Striboldt, Pernille DEN Striboldt, Per 54,00 65,31 047 1279 DOC HOLLIDAY 5 1996 O'Connor, Kelly IRL O'Connor Kelly 54,00 71,79 048 1050 WHAT'S NEXT 1999 Alvarez Moya, Sergio ESP Ortega, Marta 54,00 73,49 049 1272 ARC EN CIEL DE MUZE 2000 Mateos Bernaldez, Pedro ESP Ortiz Lara, Antonio 54,00 74,09 050 0361 EUROCOMMERCE LANAP 1994 Condon, Anthony IRL 53,00 64,71 051 0883 SILVER SPRING 1999 McPherson, David GBR Mcpherson, David 53,00 67,5 052 0815 QUIPROQUO DE LIGNY 2000 O' Shea, Paul IRL Clarke, Paul 53,00 68,93 053 0118 BUNDER 2001 Tordjmam, Estelle FRA Ella Affäsutveckling AB 53,00 77,17 054 1258 BALDO DS 2001 Añon Suarez, Manuel ESP Añon Team Horse S.L. 53,00 79,15 055 1392 QUINESS 2 2002 Hexeberg, Victoria NOR 53,00 79,48 056 0729 OMINERALE COURCELLE 2002 Von Essen, Angelie SW Davenport, Richard 52,00 64,54 057 0226 CHIVAS MARAIS Z 2002 Mc Entee, Patrick AZE De Buyl Insurance 51,00 86,72 058 1386 TOM RIDDLE S 2001 Tuganov, Vladimir RUS 51,00 111,33 059 1225 NATAL DE ST MARTIN 2001 Arango Lasaosa, Fco. Asís ESP Arimondi, Rafael 50,00 60,75 060 1284 WIMPEL VAN DEPADENB 1999 Fumero Hernández, José ESP 48,00 83,7 061 1215 PUIDAN VAN BURLEVAND 1997 Laborde, Elodie FRA 47,00 67,72 062 0826 RASCAL 2001 Menendez Mieres, Gerardo ESP Inverpor S.L: 47,00 75,52 063 0290 CRAMENTO 2002 Montanchez Garcia, Antonio ESP Mateos, Jose Mª 39,00 75,96 064 0978 QUALAN 2000 Marquez Galobardes, ESP Blaton, Michel 36,00 95,35 065 0768 PIKEUR CALANDA 1995 Longem, Marie NOR Stall Gullik AS 35,00 65,91 066 0837 RIFF RAFF 1999 Carter, Lexi RSA Carter Alexandre 34,00 67,28 067 0603 DUKHAN 2001 Williams, Guy GBR 25,00 48,56 068 0995 UNIEK* 2001 Whitaker, John GBR 25,00 50,36 069 0331 DOUBLE B 1994 Maggi, Mariano SW Müller, Natasha 25,00 50,37 070 1016 VERNON G 2002 Renwick, Laura GBR J.Renwick Davies 25,00 50,69 071 0952 TOSCA* 2000 Kirk, Jemma GBR Kirk, Robert 25,00 51,57 072 0864 SANDY 2001 Rivetti, Cassio UCR 25,00 52,13 073 0973 ULANO 13 2001 Guerra, Jaime MEX 25,00 53,12 074 0050 ARKIDA 2002 Maguire, Robert GBR Skelton, Nick & Murphy, 25,00 57,38 075 0208 CEZANNE 30 2000 Bull, Connie NOR Bull, Connie 25,00 58,77 076 1297 CHICAGO BLUES 1998 Bosch Cebrián, Javier ESP Mateos Salgado, Pedro 25,00 59,32 077 0825 RAMBO III 1994 Price, Sian GBR Price, Sian 25,00 60,15 078 1372 ARANJA 2000 Adams, Sebastian GER Haras de la Roque 25,00 61,18 079 1301 LARINA III 2001 Moseley, Daniel GBR Toliver, Carol 25,00 61,3 080 0394 GOLD STAR 2001 Annett, Jane GBR Jane Annett 25,00 61,35 081 0526 LITTLE LOVE 8 1995 Garcia-Amado Blach, ESP García Amado, Miriam 25,00 62,94 082 0191 CC HEART 2002 Davenport, James GBR Magnusson , Lena 25,00 65,91 083 0642 SUNCARRIER ROCKY** 1998 Maldonado Ysasi, Jacobo ESP Maldonado Ysasi, Jaco 25,00 66,3 084 1396 FLICKA* 2002 Berggren, Frida SW N.VD Pol &T.Meyer 25,00 66,74 085 0595 MUSICAM CORRADINO 2001 Fernandez Durán, Alfredo ESP Lomas de Fuensauco 25,00 67,34 086 0469 KENAY 1997 Ferenc, Szentirmai HUN De Rothschild, Edouard 25,00 68,33 087 1390 LEONTES 2 1999 Valdemaras, Zukauskas LTU 25,00 68,93 088 0959 TREASURE 2000 Sadek, Mohamed EGY Mohmed Medhat 25,00 70,14 089 1274 HOCKEY BLEUS D'AMAU 1995 Arias Cueva, Teresa ESP Robert, Michel 25,00 70,36 090 0555 MAJESTIC MONTECRIST 1999 Diaz Rodriguez, Marcos ESP Alvaro Muñoz Escasi 25,00 70,58 Impreso / Printed viernes, 12 de marzo de 2010 19:50:29 Página 15 de 19 􀂟 PTOS RESULTADOS Clas Nº CABALLO/HORSE JINETE/RIDER PAIS/COUNT PTOS 􀂟 109 Big Tour C FECHA/DATE 12/03/2010 NIZA CARS PRUEBA/CLASS BAREMO/BAREME Accu PISTA/ARENA 5 Año/Year HORA/TIME 8:30:00 XVI CIRCUITO HIPICO DEL SOL 2010 PROPIETARIO/OWNER Premio 091 1393 BOUITTON 2001 Fernandez Tubau Tascon, ESP Parejo Vizcarrondo, Jos 25,00 70,91 092 0177 CASTELLO VI 2001 Hatteland, Cecilie NOR 25,00 71,19 093 0612 NERON* 2000 Bamonde Bermudez de ESP 24,00 73,76 094 0244 CLEOPATRA VI 2002 Billington, James GBR Gredley, R. 24,00 74,53 095 0242 CITEAUX 1996 Braathen, Hedda NOR 23,00 66,35 096 0185 CATOKINA 2002 Houtackers, Yves NED 23,00 76,95 097 0521 LIGHT CRAZY 1996 Marschall, Marcel GER Stal, Tops 21,00 55,75 098 1283 ROWINA H 1998 Fernandez Alvarez, Clara ESP Fernandez Alvarez, Clar 10,00 75,57 099 0112 MORGANE DE CARENE 2000 Segovia, Fidel ARG Bicudo Jose Cristiano 9,00 62,78 100 0983 UNIQUE**** 2001 Skelton, Nick GBR 998,E00LIM E.T. 100 0859 SAFE ME 2002 Schmitz, Uwe GER Schmitz, Manuela 998,E00LIM E.T. 100 0965 TWISTER 2000 Pearson, Tony GBR J. Biddle 998,E00LIM E.T. 100 1203 NABIL* 1996 Ostos, Jaime ESP Garcia-Cereceda, Yolan 998,E00LIM E.T. 100 0503 LENNY KRAVITZ 1996 Paillot, Alejandra FRA Zbinden Karin 998,E00LIM E.T. 100 0548 LUTIN DU MANOIR 1999 Violante, Nicola ITA Agricola Allevamenti 998,E00LIM E.T. 106 1294 NERAC DE LA CROIX 2001 Salguero Rebolledo, ESP Salguero Alfonso 999,0R0ET E.T. Impreso / Printed viernes, 12 de marzo de 2010 19:50:29 Página 16 de 19 􀂟 PTOS RESULTADOS Clas Nº CABALLO/HORSE JINETE/RIDER PAIS/COUNT PTOS 􀂟 110 Big Tour D FECHA/DATE 12/03/2010 NIZA CARS PRUEBA/CLASS BAREMO/BAREME 2Ph PISTA/ARENA 5 Año/Year HORA/TIME 12:30:00 XVI CIRCUITO HIPICO DEL SOL 2010 PROPIETARIO/OWNER Premio 001 0083 BELUGA 2001 Renwick, Laura GBR Renwick, Laura 0,00 E.T. 0,00 23,06 6.000,00 002 0670 URGENT* 2001 Guerdat, Steve SUI 0,00 E.T. 0,00 23,51 4.000,00 003 0682 THESAURA 96 Armstrong, Mark GBR Armstrong, Emma 0,00 E.T. 0,00 23,62 3.000,00 004 0468 KELLEMOI DE PEPITA 1998 Robert, Michel FRA Robert, Michel 0,00 E.T. 0,00 23,84 2.100,00 005 0294 CURANT 1997 Lambre, Santiago MEX 0,00 E.T. 0,00 24,06 1.500,00 006 0261 CONNERY 18 2001 Hoster, Tim GER Michael &Beerbaum 0,00 E.T. 0,00 25,32 1.360,00 007 0533 LOLITA DE LA LOGE 1999 Bost, Roger Yves FRA 0,00 E.T. 0,00 25,55 1.000,00 008 0166 CASCANO 2000 Will, David GER 0,00 E.T. 0,00 26,09 800,00 009 1047 WERTHERROSCHEN 1998 Condon, Anthony IRL S DAVIES 0,00 E.T. 0,00 26,42 300,00 010 0858 SACRAMENTO 1999 Arroyo, Gustavo VEN 0,00 E.T. 0,00 26,7 150,00 011 1048 WEXFORD 1996 Kirk, Jemma GBR 0,00 E.T. 0,00 27,45 150,00 012 0584 MOON MAIL 2000 Garmendia Echevarria, ESP Vilarrubi, Carles 0,00 E.T. 0,00 27,79 150,00 013 0209 CEZANNE 34 1999 Pfeiffer, Pascale GER 0,00 E.T. 0,00 27,96 150,00 014 0344 EKRAS LAST EDITION 2000 Bull, Connie NOR Bull, Connie 0,00 E.T. 0,00 28,57 150,00 015 1020 VICTORIY DA 1998 Arias Cueva, Julio ESP 0,00 E.T. 0,00 28,72 150,00 016 0836 RICO REVEL 1999 Alvarez Aznar, Eduardo ESP LAC Internacional S.L. 0,00 E.T. 0,00 29,82 150,00 017 0975 ULOT 2001 Quigley, Dave IRL Britton, Charles 0,00 E.T. 0,00 29,84 150,00 018 0093 BILLY CONGO 2001 Funnell, William GBR Barnwell, D. 0,00 E.T. 0,00 30,32 150,00 019 0289 COURTNEY 2001 Bevis, Robert GBR 0,00 E.T. 0,00 30,41 150,00 020 0298 CYRINA Z 2001 Carter, Lexi RSA PK Horsesale & Trainin 0,00 E.T. 0,00 32,08 150,00 021 0737 ORLANDO DE ROY 2002 Angot, Eugenie FRA EARL Elevage L'Angen 0,00 E.T. 0,00 32,3 150,00 022 0723 OLEANDRE 1998 Al Maktoum, Sheika Latifa UAE Al Maktoum, Sheika Lat 0,00 E.T. 0,00 33,12 150,00 023 1218 IDEFIX 166 2001 Laborde, Elodie FRA D'Oriola Jonqueres 0,00 E.T. 0,00 33,67 150,00 024 0914 SUNCARRIER FELIX DE VI 2000 Maldonado Ysasi, Jacobo ESP Verdejo Mancebo, Vice 0,00 E.T. 0,00 35,7 150,00 025 0805 QUIN CHIN 1998 Chen, Jasmine TW Sportvision Stables 0,00 E.T. 0,00 35,81 150,00 026 0782 CASCALETTO ST GHYVA 2001 O' Shea, Paul IRL Clarke Paul 0,00 E.T. 0,00 36,09 150,00 027 1320 UPS A DAISY 2001 Everse, Mischa NED Everse Stables 0,00 E.T. 0,00 38,07 150,00 028 1293 LAURIN G 2001 Cordon Muro, Pilar ESP Guhring 0,00 E.T. 0,00 38,18 029 0594 MUSICAM ARGENTINA 20 2000 Llanza Daurella, Beatriz ESP Lomas de Fuensauco S 0,00 E.T. 0,00 38,63 030 0591 MURAT DE REVE 2000 Golding, Natalia ESP 0,00 E.T. 0,00 38,78 031 0108 BON AMI* 2001 Brash, Scott GBR Lisane J Henderson 0,00 E.T. 4,00 22,95 032 0424 INSUL TECH WONAMI VA 1999 Wathelet, Gregory BEL Schreiber Fabien 0,00 E.T. 4,00 23,73 033 0928 TADMUS 2000 Whitaker, John GBR 0,00 E.T. 4,00 24,38 033 1063 WISCONSIN 1999 Alvarez Moya, Sergio ESP 0,00 E.T. 4,00 24,38 035 0945 TINKA'S SERENADE 1997 Twomey, Billy IRL Davies, Sue 0,00 E.T. 4,00 24,39 036 0568 MEGASTAR DE CARTIGNI 2000 Guinato, Felipe BRA Stephex Stables 0,00 E.T. 4,00 25,44 036 1003 CALOVER 1997 Bril, Roelof NED Stal Bril 0,00 E.T. 4,00 25,44 038 0999 VACHARCO 1998 Marschall, Marcel GER Bertizamr Firestone, An 0,00 E.T. 4,00 25,97 039 0389 GENTANO 6 1995 Arvidsson, Rigmor SW Muller, Natasha 0,00 E.T. 4,00 26,69 040 0597 MUSICAM GOLD DIGGER 1999 Fernandez Durán, Alfredo ESP Leddy 0,00 E.T. 4,00 27,03 041 0892 SOLACE 1996 Maldonado Ysasi, Alejandro ESP Parker, A. 0,00 E.T. 4,00 28,12 042 0581 MISTER DE VAINS 2000 Martensson, Albert SW Berger Sportpferde GM 0,00 E.T. 4,00 28,67 043 0588 MORGANE DU RY 2000 Kreuzer, Andreas GER 0,00 E.T. 4,00 29,16 044 1352 CANDYBOY 2 1997 Mateos Bernaldez, Ana ESP Onyshchenko,Oleksand 0,00 E.T. 4,00 29,99 045 0966 TYPHOON S 2000 Routledge, Max GBR Routledge, Maggie 0,00 E.T. 4,00 30,1 Impreso / Printed viernes, 12 de marzo de 2010 19:50:29 Página 17 de 19 􀂟 PTOS RESULTADOS Clas Nº CABALLO/HORSE JINETE/RIDER PAIS/COUNT PTOS 􀂟 110 Big Tour D FECHA/DATE 12/03/2010 NIZA CARS PRUEBA/CLASS BAREMO/BAREME 2Ph PISTA/ARENA 5 Año/Year HORA/TIME 12:30:00 XVI CIRCUITO HIPICO DEL SOL 2010 PROPIETARIO/OWNER Premio 046 0852 ROYAL SON Z 1992 Raaholt, Line NOR Raaholt, Line 0,00 E.T. 4,00 30,26 047 0821 RABIN 1999 Benedicto de Mazza, BRA Collins, Mike 0,00 E.T. 4,00 31,48 048 0607 NAOMI 152 1998 McPherson, David GBR 0,00 E.T. 4,00 31,64 049 0962 T-SELLIE 15 2000 Lammers, Joy NED J.M.P.H Lammers 0,00 E.T. 4,00 34,49 050 0579 MIRACLE D'AIX 2000 Couve, Tomás CHI Stephane Antoniotti Pas 0,00 E.T. 4,00 41,24 051 0772 PLATINI VDL 1997 Chen, Joy TW Neuer Beitzer 0,00 E.T. 7,00 52,83 052 0621 NINARICCI' JAC 2001 Angot, Cedric FRA HARAS DES JAC 0,00 E.T. 8,00 31,02 053 0771 PITS DAUGHTER 2000 Sampson, Mathew GBR Hippisley-catherum, A 0,00 E.T. 8,00 41,2 054 1029 VODKA REDBULL 2002 Tofte, Cecilie DEN K Leemans N.Verhaere 0,00 E.T. 9,00 44,49 055 0997 UTOPIAS 2001 Guerra, Jaime MEX Ghislain Brocard 0,00 E.T. 10,00 48,34 056 1261 ACANTUS GK 1998 Añon Suarez, Manuel ESP Añon Team Horses 1,00 57,95 057 0501 LEAP DE RIVERLAND 1999 Segovia, Fidel ARG Fawaz Seoud Al Shala 4,00 50,15 058 0920 SUNSHINETOUR KASHIN 1998 Maldonado Maestre, Patricio ESP Bourgey, Aude 4,00 50,69 059 1247 DESDE CASA DORIS DAY 2004 Arango Lasaosa, Fco. Asís ESP 4,00 50,75 060 0508 LESTER VADOR 1999 Veniss, Pedro BRA Stephex Stables 4,00 51,08 061 0727 OLYMPIA 90 1999 Whitehouse, Lance GBR Panic Partnership 4,00 51,35 062 0886 SIRABANTA 1999 El Zoghby, Karim EGY El Zoghby, Karim 4,00 52,34 062 1081 ZIDANE ** 2001 Annett, Jane GBR Miss Jane Annett 4,00 52,34 064 0002 ABAB VAN HET MOLENH 2000 Ortega Perez, Marta ESP Am Horses 4,00 52,5 065 0726 OLIBERO 1996 Luyckx, Charles RSA Dawes, Martin 4,00 52,73 066 0661 NASTOIS DU BOSQUETIA 1997 Astolfi, Luis ESP Ives Adam 4,00 53,11 066 0516 LIBBERTY 1997 Yaniv, Elad ISR Yaniv, Omer 4,00 53,11 068 0708 TALENT* 2000 Van de Pol, Henk NED 4,00 53,34 069 0368 B F UTOPIA 1996 Gredley, Tim GBR Streeter, Jodi 4,00 53,5 070 0399 GOODMAN FOR FUN II 1997 Pay, Jo GBR Goodman, Jennifer 4,00 53,71 071 1062 WINETOE 1999 Rangel de Alba, Aurora MEX Aurora Rangel De Alba 4,00 53,93 072 0240 CISKE VAN OVERIS 2002 Williams, Guy GBR 4,00 54,1 073 1355 BOLLEKE VAN'T T HEIKE 2001 Mateos Bernaldez, Pedro ESP Malta de Abreu, Joaqui 4,00 54,32 073 0994 UTAH 2001 Dominguez Piñon, Pablo ESP Dominguez Gabriel 4,00 54,32 075 0978 UNDER PREASURE 2001 Marquez Galobardes, ESP 4,00 54,54 076 0227 CHOCO 2001 Menendez Mieres, Gerardo ESP Inverpor S.L: 4,00 54,71 077 0004 ABRAXAS 1998 Arango Lasaosa, Alfonso ESP Garcia Ferrer, Antonio 4,00 55,09 078 0638 BASKIN T-BEAR 2000 Petris, Antonis GRE Petris, Antonis 4,00 55,39 079 1267 CHRISTOBAL 13 1997 Bailo Alonso de la Florida, ESP 4,00 56,13 080 0794 QUAPILLION METODO 1995 Mota Ribas, Carlos Eduardo BRA ALEXANDER ONYSCH 4,00 56,14 081 0439 JAZZO 1999 Higgin, Skye GBR D.Quigley 4,00 56,33 082 0701 SAFARO 1999 Prater, Ryan GBR 4,00 56,91 083 1033 VOTE PICCOBELLO Z 2000 Von Essen, Angelie SW Dawes, Martin 5,00 57,67 084 0964 TWIN CITY 2001 Davenport, James GBR Von Essen, Ebba 6,00 61,9 085 0042 ANI STAR 2000 Moseley, Daniel GBR Aasen, Morten 8,00 51,91 086 0528 LIZA MINELLI 1999 Houtackers, Yves NED 8,00 53,93 087 1011 VAT ET VIENS 1998 Rivetti, Cassio UCR 8,00 54,59 088 0282 CORTINA 154 2001 Schmitz, Uwe GER Schmitz, Manuela 8,00 55,37 089 0742 OTTO 34 1996 Nielsen, Kartni DEN Onishchenko, Alexande 9,00 6069 090 0145 CANTARO 32 2000 Nisbett, Patrick BER Patrick Nisbett 10,00 63,49 Impreso / Printed viernes, 12 de marzo de 2010 19:50:29 Página 18 de 19 􀂟 PTOS RESULTADOS Clas Nº CABALLO/HORSE JINETE/RIDER PAIS/COUNT PTOS 􀂟 110 Big Tour D FECHA/DATE 12/03/2010 NIZA CARS PRUEBA/CLASS BAREMO/BAREME 2Ph PISTA/ARENA 5 Año/Year HORA/TIME 12:30:00 XVI CIRCUITO HIPICO DEL SOL 2010 PROPIETARIO/OWNER Premio 091 0213 CHAMPAGNE MURY MAR 1999 Mc Entee, Patrick AZE 10,00 64,55 092 0935 TARGET VH DINGESHOF 2002 Al Duhami, Ramzy KSA Kvermeulen,Kevin 10,00 71,13 093 0775 POLIEN 1997 Braathen, Hedda NOR 12,00 54,87 094 0949 TONIKI 2000 Sadek, Mohamed EGY Mohmed Medhat 12,00 54,92 095 0893 SOLIEGGETTE 1999 Tulloch, Vicky GBR 12,00 55,91 096 1382 LENTO 6 2000 Tuganov, Vladimir RUS 12,00 56,74 097 0559 MANILA VDL 1998 Segovia, Luciano ARG Segovia Fidel 12,00 72,34 098 0430 IT´S TEXAS REVEL 1994 Paillot, Alejandra FRA Paillot, Christian 15,00 66,3 099 0104 BOB DOLTON 1998 Maggi, Mariano SW Strômbeck, Fredrik 16,00 51,52 100 0360 ETRUSCO 1998 Chew, Catherine SIN 17,00 58,93 101 0045 AQUINO 1998 Al Maktoum, Rashid UAE 17,00 58,94 102 0149 CAPRICE 232 1995 Hoffmann, Reggy NED 17,00 75,37 103 0832 RENKUM OFF CENTRE 2001 Murphy, Peter GBR 25,00 58,55 104 0069 BAQUITO 2002 Lonberg, Christian DEN Lykkesborg Horses 998,E00LIM E.T. 104 0143 CANDY FLOSS* 2001 Hatteland, Cecilie NOR 998,E00LIM E.T. 104 0078 BELFAST KNIGHT 1998 Ferenc, Szentirmai HUN Onyshchenko,Alexande 998,E00LIM E.T. 107 0957 TRANSMISSION 1995 Skelton, Nick GBR Ardencote Farm 999,0R0ET E.T. Impreso / Printed viernes, 12 de marzo de 2010 19:50:29 Página 19 de 19

CSI 2* Young Horses Prova/Class 27 - 7 ANOS / 7 YEARS OLD Software by JUMP OFF, Lda / www.jumpoffpor.com Duas Fases c/crono Velocidade 350 m/min Two Phases against the clock Altura 1.20/1.30m Art 274.5.3 FEI Prize money 10.March.2010 CLS ORD ID CAVALO/HORSE NAC RFEI CAVALEIRO/RIDER PTS1 TMP1 PTS2 TMP2 OBS 1 39 56 Polinska des Iles BEL 10001360 François Mathy Jr 0 53.62 0 37.26 500.00 € SF/FRA/M/03 / Diamant de Semilly x Kaelia de Pen Ar Wern BEL 42818 Team Harmony 2 43 168 Pin'Up d'Hammer FRA 10011454 Michel Hecart 0 51.07 0 38.16 400.00 € SF/FRA/M/03 / Adelfos x Eden du Rozel FRA 45665 EURL Top Stalions Company 3 29 658 Chica FRA 10001927 Kevin Staut 0 53.91 0 39.31 300.00 € HOLST/GER/M/03 / Coronado x Mona Meloy 102NB65 Ecurie d'Ecaussinnes 4 58 18 W Amelusiena 64 GBR 10002490 Paul Barker 0 52.29 0 39.70 170.00 € KWPN/NED/G/03 / Odermus R x R Amelusiena 6 102UQ36 D le Marquand 4 31 46 Carmira 2 GER 10001567 Hauke Luther 0 52.30 0 39.70 170.00 € HOLST/GER/M/03 / Caretino x Ilisa I 102RE86 Udo Wagner 6 40 635 Planete de Ton FRA 10030381 Harold Boisset 0 49.65 0 40.09 120.00 € SF/FRA/M/03 / Quat'Sous x Doline de la Lys 102SC07 Sophie della Valle 7 19 28 Carolus Z FRA 10000393 Herve Godignon 0 54.58 0 41.31 100.00 € ZANG/BEL/G/03 / Canabis Z x Quillana Ster BEL 42069 Highlander International Ldt 8 52 23 Donatella N POR 10011416 Luis Sabino Gonçalves 0 51.87 0 41.75 80.00 € BWP/BEL/M/03 / Vigo d'Arsouilles x Tikita POR 40516 Luis Sabino Gonçalves 9 45 78 Trebox Acorada GER 10031659 Mark Bettinger 0 52.29 0 41.76 60.00 € HOLST/GER/M/03 / Acorado x Lady S 102MM60 Kathrin Weinberger 10 24 134 Xanana POR 10009419 Antonio Portela Carneiro 0 54.58 0 41.90 40.00 € CP/POR/G/03 / Nababo x Quinoleine de Meia Lua POR 40632 Alberto Almeida 11 27 79 Donatello LS FRA 10006625 Stephanie Dumartin 0 56.84 0 42.09 40.00 € MEX/G/03 / Don Diego la Silla x Astral la Silla MEX 40548 Agisa 12 42 147 Plutarque Sauvage FRA 10016434 Julien Gonin 0 52.21 0 42.58 20.00 € SF/FRA/G/03 / Hermes de Reve x Herodiade Sauvage 102SO75 Julien Gonin 13 17 145 Gina A FRA 10016434 Julien Gonin 0 53.67 0 45.99 20.00 € OLDBG/GER/M/03 / Cordalme x Georgia 102MQ54 Anne Peyer 14 66 D'Atlantique Royale BEL 10001360 François Mathy Jr 0 54.36 0 46.15 BWP/BEL/G/03 / Darco x Atlantique Royale BEL 42817 Team Harmony 22 68 Assaro LD GBR 10054888 Scarlette Norman 0 58.04 0 47.22 AES/GBR/ST/03 / Cassino x 102NC54 S M Norman 16 129 Pam'ella du Moulin FRA 10016473 Penelope Leprevost 0 53.53 0 49.37 SF/FRA/M/03 / Oberon du Moulin x Ella du Moulin 102VA06 Genevieve Fabry Cancre 57 88 Wild Rose GBR 10017385 William Whitaker 0 52.88 0 53.07 KWPN/NED/M/03 / Oklund x Tuesday 102UW50 Nico Ward 2 37 Mary T GBR 10064391 Sophie Fawcett 0 51.25 4 40.32 GER/M/03 / Armitage x Gina GBR 42156 R Tordoff 46 95 Chanholts CAN 10019750 Tonya Henning 0 52.35 4 43.63 ZANG/BEL/G/03 / Chellano Z x Pretty Woman GER 44989 MB Sportpferde 10 171 HHS Calidera IRL 10015751 Maura Counihan 0 48.73 4 45.05 RHEIN/GER/M/03 / Calido x Acade 102NZ17 Miguel Maria Bravo 41 127 Creme Fraiche FRA 10016473 Penelope Leprevost 0 53.63 4 45.13 OLDBG/NED/M/03 / Camon x Creme de la Creme 102UY98 van den Hoogen 2.000 € CSI 2* Young Horses Prova/Class 27 - 7 ANOS / 7 YEARS OLD Software by JUMP OFF, Lda / www.jumpoffpor.com Duas Fases c/crono Velocidade 350 m/min Two Phases against the clock Altura 1.20/1.30m Art 274.5.3 FEI Prize money 10.March.2010 CLS ORD ID CAVALO/HORSE NAC RFEI CAVALEIRO/RIDER PTS1 TMP1 PTS2 TMP2 OBS 2.000 € 32 89 Up To Mischief GBR 10027380 Joe Clayton 0 56.45 4 51.06 WESTF/GER/M/03 / Up to Date x Galina 102VK03 M J Braybrooke 26 652 Welunia TH FRA 10001156 Edouard Mathe 0 54.17 5 61.83 KWPN/NED/M/03 / Corland x Petunia 102QE39 Yves et Cie Lemaire SARL 20 55 Trebox Diamond GER 10031659 Mark Bettinger 0 52.62 8 37.87 BWP/BEL/G/03 / Orlando x Idylle AUT 41064 Abdel Aziz El Morabit 28 25 Walda Z FRA 10002429 Olivier Guillon 0 51.61 8 49.41 ZANG/BEL/M/03 / Winner x Pandora FRA 45344 Edite Mezard 11 183 Cesar Z IRL 10016232 Edward Little 0 53.28 8 53.27 ZANG/BEL/G/03 / Chelano Z x Ponia 102UR43 David Prentice BMW 54 659 Pikpoket FRA 10001927 Kevin Staut 0 55.14 E SF/FRA/ST/03 / Quito de Baussy x Lili de Roche 102OJ57 Gilles Boutton 8 5 X Saphira POR 10009420 Miguel Viana 4 49.90 CP/POR/M/03 / Qredo x Isca 102NT05 Pedro Sousa Santos 35 156 HHS Fafa IRL 10015751 Maura Counihan 4 51.55 ISH/IRL/M/03 / Heritage Fortunus x China Cavalier 102OB18 Miguel Maria Bravo 48 64 Play Boy de Lenault FRA 10008359 Aurelie Toth 4 53.31 SF/FRA/ST/03 / Le Tot de Semilly x Kirina des Sources 102MQ89 SCE de Mezy 47 193 Dazibao d'Acren POR 10025507 Manuel Vasconcelos Sousa 4 53.63 BWP/BEL/G/03 / Versace van Ruiter x Ulysse vh Appelsvoordehof POR 40566 Maria Schultz Morais 44 633 Papillon du Lys FRA 10002943 Timothee Anciaume 4 53.99 SF/FRA/ST/03 / Papillon Rouge x Gisbelle du Lys 102PO97 R Richard & N Mordasini 33 81 Kingdom IRL 10001565 Harry Marshall 4 54.09 SF/FRA/ST/03 / Quidam de Revel x Divette 102MS58 Dawn Marshall 51 86 Damascus van het Lindehof FRA 10035031 Romain Duguet 4 54.60 BWP/BEL/G/03 / Darco x Davril 102MF03 Christiana Duguet 50 50 Platine du Rouet FRA 10043164 Julie Gadal 4 57.55 SF/FRA/M/03 / Robin II Z x Kastille du Rouet FRA 47366 Armand Perron Pette 4 657 Wildthing 2 FRA 10001927 Kevin Staut 4 57.63 KWPN/NED/G/03 / Silverstar x Omarilia 102NS51 Jurg & Cornelia Notz 6 47 Crazy 47 GER 10001567 Hauke Luther 4 57.63 HOLST/GER/M/03 / Claudio's Son x Fabienne 102UK07 Udo Wagner 3 20 Pomar du Mesnil FRA 10002429 Olivier Guillon 4 58.74 SF/FRA/ST/03 / Diamant de Semilly x Reine du MEsnil 102VH08 Roland le Fustec 12 118 Cepetto BEL 10005772 Kevin Gielen 4 60.39 HOLST/GER/ST/03 / Come On x H Coriana BB 102VJ60 HRM Melse 37 120 Wonderlijke Vrouw BEL 10005772 Kevin Gielen 4 60.87 KWPN/NED/M/03 / Heartbreaker x Maude 102RB29 HRM Melse 9 143 Fandango SWE 10023766 Elizabeth Fredlund 8 52.34 SBS/SWE/G/03 / Last Liberty x Fame 102NO56 Elisan AB 30 169 Popof du Luc FRA 10002564 Pierre Rius 8 56.65 SF/FRA/ST/03 / Elan de la Cour x Helevetie du Luc FRA 47260 Marie Bizard CSI 2* Young Horses Prova/Class 27 - 7 ANOS / 7 YEARS OLD Software by JUMP OFF, Lda / www.jumpoffpor.com Duas Fases c/crono Velocidade 350 m/min Two Phases against the clock Altura 1.20/1.30m Art 274.5.3 FEI Prize money 10.March.2010 CLS ORD ID CAVALO/HORSE NAC RFEI CAVALEIRO/RIDER PTS1 TMP1 PTS2 TMP2 OBS 2.000 € 7 99 Why Clara POR 10006453 Francisco Moura 8 59.27 KWPN/NED/M/03 / 102VC87 Francisco Moura 49 181 Wade W FRA 10064444 Johann Dussaux 8 60.03 KWPN/NED/G/03 / Cruising x Picon Soda du Wonderlanc 102US30 Johann Dussaux 15 636 Palese St Loise FRA 10030381 Harold Boisset 8 61.61 SF/FRA/M/03 / Quidam de Revel x Joaide St Loise 102SC09 Centre Equestre de Grammont 56 83 Tabaluga 223 GER 10001567 Hauke Luther 12 74.20 HOLST/GER/M/03 / Cassini II x V2 102UK09 Udo Wagner 18 146 Pocci Feu du Chalet FRA 10011454 Michel Hecart 13 80.33 SF/FRA/G/03 / Royal Feu x Gypssie de Sivry 102VD12 EURL Top Stalions Company 55 189 Pomona FRA 10002564 Pierre Rius E SF/FRA/M/03 / Royal Feu x Elma du Reverdy 102NF80 Fabrice Fillette 53 39 Padock du Plessis FRA 10002429 Olivier Guillon E SF/FRA/ST/03 / Kannan x Ketty du Plessis FRA 47251 Haras Nationaux 38 188 HHS Acorado POR 10002312 Miguel Maria Bravo E ISH/IRL/M/03 / Acorado x HHS Riverdance 102OB10 Miguel Maria Bravo 50 Conjuntos

CSI 2* Young Horses Prova/Class 26 - 6 ANOS / 6 YEARS OLD Software by JUMP OFF, Lda / www.jumpoffpor.com Tabela A ao cronometro Velocidade 350 m/min Table A against the clock Altura 1.15/1.25m Art 238.2.1 FEI Prize money 1.000 € 10.March.2010 CLS ORD ID CAVALO/HORSE NAC RFEI CAVALEIRO/RIDER PTS TMP OBS 1 45 41 Chekhov PKZ IRL 10001018 Conor Swail 0 68.74 250.00 € WESTF/GER/ST/04 / Cornet Obolensky x Riviera 102QE22 Xeniya Martynova 2 42 165 Ensor VDH Pleville FRA 10002943 Timothee Anciaume 0 76.84 200.00 € BWP/BEL/ST/04 / Clinton x Angel of Me 102TK73 Elevage de Pleville 3 35 114 Carina 445 GER 10031659 Mark Bettinger 0 79.34 150.00 € SBS/BEL/M/04 / Karioka del Follee x Bella vd Vrunte 102OA62 Abdel Aziz El Morabit 4 10 62 Filippa 13 GER 10031659 Mark Bettinger 0 79.57 100.00 € DWB/DEN/M/04 / Carano x Ounbol Feuture 102UU85 Susanne Steiger 5 66 108 Italo FRA 10041668 Benjamin Ghelfi 0 80.00 70.00 € ZVCH/SUI/ST/04 / Ideal du Pichou x Lou Lou 102UW02 Madeleine Huber 6 3 184 HHS Pinky POR 10002312 Miguel Maria Bravo 0 80.34 60.00 € ISH/IRL/M/04 / OBOS Quality x China Town 102OB14 Miguel Maria Bravo 7 34 185 Zurito do Belmonte POR 10011397 Francisco Rocha 0 82.62 50.00 € CP/POR/ST/04 / Gedeon de l'Herbage x Ativia Breemeersen 8 9 164 Zantina do Belmonte POR 10011397 Francisco Rocha 0 82.95 40.00 € CP/POR/M/04 / Quick Breemeersen x Licofee 9 26 159 La Vida 7 MAR 10005903 Hassan Jabri (Ltn Col) 0 83.25 30.00 € HANN/GER/M/04 / Landclassic x Beresina GER 46085 Ecole Royale de Cavallerie 10 44 61 Empire van't Ruytershof POR 10011416 Luis Sabino Gonçalves 0 86.21 20.00 € BWP/BEL/ST/04 / Ogano Sitte x Variana 102VP05 Eqivarandas 11 15 9 Clear CC SWE 10002859 Stephanie Finetto 0 88.74 20.00 € HOLST/GER/M/04 / Clearway x My Girl 102UD28 CC Holsteiner Breeding 12 36 117 Easy Girl van de Kranenbourg FRA 10008386 Cedric Bellanger 0 89.27 10.00 € BWP/BEL/M/04 / Toulon x Ushuaia 102UK17 EURL Top Stalions Company 13 12 26 Zoltaire IRL 10013382 Olive Clarke 1 90.27 10.00 € KWPN/NED/M/04 / Guidam x Oltaire 102VA30 Deirdre Bourns 14 1 22 Torino Q GBR 10064391 Sophie Fawcett 1 91.08 10.00 € SF/FRA/ST/04 / Iowa x Edhya de Coquerie 102TX40 D Rogers 15 63 67 Zalandra GBR 10027380 Joe Clayton 1 91.30 10.00 € KWPN/NED/G/04 / Lupicor x Hilandra 102UU93 M J Braybrooke 16 54 132 Unpulsion de la Hart FRA 10006625 Stephanie Dumartin 1 93.32 10.00 € SBS/BEL/ST/04 / Kashmir van Shuttershof x Umbra v Reigersdonk 102VK85 Stephanie Dumartin 56 194 HHS Charles IRL 10015751 Maura Counihan 2 95.02 ISH/IRL/G/04 / HHS BR Charlton x Omard Sadie 102OB16 Miguel Maria Bravo 40 420 Cerlino von Hof POR 10011634 Luis Ferreira 2 96.83 SH/SUI/G/04 / Cernunnus x Cirina 102SJ24 Joseph Hellmuller 31 172 HHS Daisy IRL 10015751 Maura Counihan 2 97.37 ISH/IRL/M/04 / ARD VDL Douglas x Dreaming of U 102OB19 Miguel Maria Bravo 51 33 Qurack de Falaise FRA 10043164 Julie Gadal 3 100.29 SF/FRA/G/04 / Jarnac x Melbourne d'Auvray 102TB45 Armand Perron Pette CSI 2* Young Horses Prova/Class 26 - 6 ANOS / 6 YEARS OLD Software by JUMP OFF, Lda / www.jumpoffpor.com Tabela A ao cronometro Velocidade 350 m/min Table A against the clock Altura 1.15/1.25m Art 238.2.1 FEI Prize money 1.000 € 10.March.2010 CLS ORD ID CAVALO/HORSE NAC RFEI CAVALEIRO/RIDER PTS TMP OBS 4 112 Zuiver 'n Liefhebber POR 10006453 Francisco Moura 4 72.47 KWPN/NED/G/04 / Sex Appeal x Kabinett 102VC86 Francisco Moura 32 29 Queen d'Authuit FRA 10000393 Herve Godignon 4 73.79 SF/FRA/M/04 / Kannan x Hamina de Labarde 102SV25 SCEA les Triples Lices 19 11 Eau de Parfum van Overis POR 10011416 Luis Sabino Gonçalves 4 77.10 BWP/BEL/M/04 / Nonstop x Estala 102VP40 Equivarandas / Ecolua 2 627 Majorette VII NED 10002690 Rudi Wallerbosch 4 77.57 ZVCH/SUI/M/ 04 / Tanael du Serein x Monia 102VE23 Melany Pannatier 43 155 Quapitale du Lavoir FRA 10016434 Julien Gonin 4 78.33 CS/FRA/M/04 / Heartbreaker x E Catania 102MV24 Julien Gonin 62 101 Quetchup de la Roque FRA 10043484 Paul Bouchaud 4 82.72 CS/FRA/M/04 / Quidam de Revel x Akynoek Ourai 102NB53 EURL Top Stalions Company 29 1 Zenata do Ceto POR 10021296 Luis Fernandes 4 87.00 PD/POR/M/04 / Remedy x Renata de Midos 53 74 Feline 89 MAR 10016553 Boubouh (Cmdt) 4 87.79 HANN/GER/M/04 / For Keeps x Dominga GER 46084 Ecole Royale de Cavallerie 17 167 Quarnac du Mesnil FRA 10002943 Timothee Anciaume 4 88.33 SF/FRA/ST/04 / Jarnac x Elma du Mesnil 102US16 Team Equipsup 23 660 Uchin van de Centaur FRA 10001927 Kevin Staut 4 88.97 SBS/BEL/G/04 / Chin Chin x Hondeline du Coral 102VC32 Ecurie d'Ecaussinnes 49 664 Zoe POR Gonçalo Ribeiro Pinto 5 90.18 KWPN/NED/M/04 / Sheraton x Tinni 48 661 Uberaba d'Ecaussinnes FRA 10001927 Kevin Staut 6 94.94 SBS/BEL/G/04 / Nabab de Reve x Green Perle 102VC23 Ecurie d'Ecaussinnes 65 4 Lindenau POR 10016158 Pedro Pereira Pinto (Cap) 6 95.60 GER/ST/04 / Landprinz x Korsika 102VD29 GNR 39 496 Zidane (*) POR 10000397 Sebastiao Ferreira Pinto 7 99.68 CP/POR/ST/04 / Diamant de Semilly x Tipica 68 13 Temple What A Quirc GBR 10002490 Paul Barker 7 100.98 AES/GBR/M/04 / Temple Creosus x Temple What Ho 102UO00 Temple Stud 33 73 Zeven IRL 10000992 Kris Marshall 8 89.48 KWPN/NED/G/04 / Lupicor x Marissa 102VC71 Harry Marshall 16 111 Qualite d'Oc GBR 10006858 Philippa Dobby 8 103.12 AA/FRA/M/04 / Griot de Mara x Minette d'Oc 102OS17 Margareth Dobby 6 157 HHS Diamond IRL 10015751 Maura Counihan 9 91.63 ISH/IRL/M/04 / ARD VDL Douglas x Full Tilt 102OB15 Miguel Maria Bravo 20 124 Sambucca IRL 10001018 Conor Swail 9 93.51 OLDBG/GER/ST/04 / Sandro Boy x Titanic 102VG23 O'Connor/Swail Stables 30 59 Elstar van het Hagenhof FRA 10006625 Stephanie Dumartin 9 106.78 BWP/BEL/ST/04 / Vido d'Arsouilles x Urtica vh Hagenhof 102VK86 Olivier Desutter CSI 2* Young Horses Prova/Class 26 - 6 ANOS / 6 YEARS OLD Software by JUMP OFF, Lda / www.jumpoffpor.com Tabela A ao cronometro Velocidade 350 m/min Table A against the clock Altura 1.15/1.25m Art 238.2.1 FEI Prize money 1.000 € 10.March.2010 CLS ORD ID CAVALO/HORSE NAC RFEI CAVALEIRO/RIDER PTS TMP OBS 50 106 Zalerno BEL 10005772 Kevin Gielen 9 108.09 KWPN/NED/ST/04 / Berlin x TT 102VG55 HRM Melse 37 77 Fynvola MAR 10034046 Youssef Bellachhab (Cmdt) 10 94.15 HANN/GER/M/04 / Federwaisser x Folklore GER 04683 Ecole Royale de Cavallerie 55 35 Quebec du Chalet FRA 10011454 Michel Hecart 10 95.46 SF/FRA/M/04 / Royal Feu x Gypssie de Sivry 102VD20 EURL Top Stalions Company 41 135 Qapitaine Boy POR 10029152 Diogo Cidraes Moura 12 79.83 SF/FRA/G/04 / Elan de la Cour x Erika de Mescam POR 40591 Diogo Moura 18 175 Quete du Phare FRA 10016434 Julien Gonin 12 102.65 SF/FRA/M/04 / Kannan x Ile Rousse 102UD91 Olivier Brohier 8 69 Santa IRL 10000992 Kris Marshall 12 103.38 KWPN/NED/G/04 / Concorde x L Quita van Overis 102VC68 Harry Marshall 38 138 Quite Zero IRL 10017365 Thomas Ryan 12 103.68 HOLST/GER/ST/04 / Quite Capitol x Generation 102PB50 Simone Aschwanden 61 128 Quatuor de B'Neville FRA 10008386 Cedric Bellanger 12 103.73 SF/FRA/G/04 / Col Canto x Griffe de B'Neville 102NA52 EURL Top Stalions Company 60 122 Elias 71 GER 10031659 Mark Bettinger 13 91.11 BWP/BEL/ST/04 / Tresor d'Opaline x Maia vh Rampelhof 102VM88 Mark Bettinger 21 162 Zulena vd Kappel POR 10025507 Manuel Vasconcelos Sousa 13 92.38 KWPN/NED/G/04 / Revenge x Ulena 102MM83 Maria Schultz Morais 25 115 Zidane BEL 10005772 Kevin Gielen 13 93.24 KWPN/NED/ST/04 / Celano x Cella 102VJ58 HRM Melse 69 131 Extra de Semilly POR 10019052 Antonio Portela Carneiro 14 96.87 BWP/BEL/ST/04 / Diamant de Semilly x Ria POR 40528 SAEI 30 102 Quontine de la Roque FRA 10011454 Michel Hecart 14 111.48 CS/FRA/M/04 / Kannan x Wishfull 102UY20 EURL Top Stalions Company 46 192 Extreem POR 10025507 Manuel Vasconcelos Sousa 15 99.28 7 31 Qatar d'Authuit FRA 10065072 Benjamin Harle 16 102.36 SF/FRA/G/04 / Papillon Rouge x Folle Ideale 102UQ00 SCEA les Triples Lices 11 91 Quayenne de la Roque FRA 10008386 Cedric Bellanger 16 104.92 CS/FRA/M/04 / Kannan x Wishfull d'Ive 102NA67 EURL Top Stalions Company 52 186 Qualifying FRA 10002564 Pierre Rius 17 109.01 WESTF/GER/ST/04/ Quidam's Rubin x Pan Am 102QX41 Indigo Child 5 90 Quatrin de la Roque FRA 10011454 Michel Hecart 18 112.86 CS/FRA/G/04 / Quickstar x Anika A 102UY17 EURL Top Stalions Company 64 121 Warrenstown Ard Cruise IRL 10034511 Tholm Keane 19 115.37 ISH/IRL/G/04 / Ard Vdl Douglas x Mohill Cruising 102UR64 Ronan Tynan 28 51 Queitot des Horts FRA 10017154 Victoria Bugalski 19 116.27 SF/FRA/G/04 / Le Tot de Semilly x Rasia de la Forge 102VJ45 H & T Maudet CSI 2* Young Horses Prova/Class 26 - 6 ANOS / 6 YEARS OLD Software by JUMP OFF, Lda / www.jumpoffpor.com Tabela A ao cronometro Velocidade 350 m/min Table A against the clock Altura 1.15/1.25m Art 238.2.1 FEI Prize money 1.000 € 10.March.2010 CLS ORD ID CAVALO/HORSE NAC RFEI CAVALEIRO/RIDER PTS TMP OBS 14 34 Indigo 136 TPE 10017100 Isheau Wong E AES/GBE/M/04 / Animo x Indira 102UN79 Isheau Wong 24 97 Enriques of the Lowlands POR Gonçalo Ribeiro Pinto E BWP/BEL/ST/04 / Diamant de Semilly x Caprice vh Keisershof 102VP43 Equivarandas / Ecolua 62 Conjuntos

CSI 2* Young Horses Prova/Class 22 - 5 ANOS / 5 YEARS OLD Software by JUMP OFF, Lda / www.jumpoffpor.com Tabela A em 2 tempos Velocidade 350 m/min Time delayed Altura 1.10/1.20m Prize money 600 € 09.March.2010 CLS ORD ID CAVALO/HORSE NAC RFEI CAVALEIRO/RIDER PTS1 PTS2 PTST TMP2 OBS 1 24 2 Ragtime de la Besace FRA 10010381 Juliette Faligot 0 0 0 28.36 150.00 € SF/FRA/ST/05 / Lord Calando x Jazz Girl de la Besace 102UR83 Juliette Faligot 2 7 40 Fortunato 7 GER 10031659 Mark Bettinger 0 0 0 28.55 120.00 € OLDBG/GER/ST/05 / Forsyth x Goldlicht 102UR98 Elke Kleinwachter 3 23 152 HHS Flo IRL 10015751 Maura Counihan 0 0 0 29.13 90.00 € ISH/IRL/M/05 / Heritage Fortunus x Flo Forever 4 20 190 HHS Noble News POR 10002312 Miguel Maria Bravo 0 0 0 29.15 60.00 € ISH/IRL/G/05 / Last News x Noblina 5 17 54 Royaltie de la Roque FRA 10011454 Michel Hecart 0 0 0 31.47 42.00 € SF/FRA/M/05 / Quick Star x Precillia 102VD01 EURL Top Stalions Company 6 8 16 You Two Kelly IRL 10034511 Tholm Keane 0 0 0 32.12 36.00 € ISH/IRL/M/05 / Warrens Town U2 x Krafty Kate 102UR60 Ronan Tynan 7 26 634 Prince de l'Arnon FRA 10030381 Harold Boisset 0 0 0 32.64 30.00 € ZVCH/SUI/ST/05 / Indoctro II x Mouche de Richelien 102US15 Chantal Auburge 8 19 104 Rasta du Soutrait FRA 10043484 Paul Bouchaud 0 0 0 33.69 24.00 € SF/FRA/ST/05 / Adelfos x Glory du Soutrait 102UY10 EURL Top Stalions Company 9 27 139 Viera IRL 10017365 Thomas Ryan 0 0 0 33.72 18.00 € HOLST/GER/M/05 / Acodetto x Holli III 102UF20 Simone Aschwanden 10 35 70 Riviera de la Roque FRA 10008386 Cedric Bellanger 0 0 0 34.09 12.00 € SF/FRA/M/05 / Kannan x Imoa du Murier 102UU79 EURL Top Stalions Company 10 32 36 You Two Delilia IRL 10034511 Tholm Keane 0 0 0 34.09 12.00 € ISH/IRL/M/05 / Warrens Town U2 x Dorabelle 102UR62 Ronan Tynan 12 21 161 Credo de Panloup Z FRA 10002564 Pierre Rius 0 0 0 34.34 6.00 € ZANG/BEL/G/05 / Calato Z x Belle Vue 102VA16 Olivier Carlet 33 94 Lea Odessa MAR 10034046 Youssef Bellachhab (Cmdt) 0 0 0 36.22 HANN/GER/M/05 / Le Primeur x Adonca 102TS66 Ecole Royale de Cavallerie 1 65 Rio de la Roque FRA 10011454 Michel Hecart 0 0 0 39.85 CS/FRA/G/05 / Kannan x Wishfull d'Ive 102UU69 EURL Top Stalions Company 18 27 Razzia de la Roque FRA 10008386 Cedric Bellanger 1 0 1 34.18 SF/FRA/M/05 / Capital x Myself de Breve 102VD08 EURL Top Stalions Company 22 708 Lirion POR 10021295 Tiago Violas Ferreira 0 4 4 32.70 HANN/GER/ST/05 / Landor S x Sunshine 13 80 First Edition 10 MAR 10005903 Hassan Jabri (Ltn Col) 0 4 4 34.43 HANN/GER/ST/05 / For Edition x Grace Kelly 102TS69 Ecole Royale de Cavallerie 6 82 Ferrero van Overis POR 10011416 Luis Sabino Gonçalves 0 4 4 34.49 BWP/BEL/ST/05 / Darco x Reonika 102VP45 Equivaranas / Ecolua 34 17 Roxanne de la Roque FRA 10011454 Michel Hecart 4 0 4 35.33 SF/FRA/M/05 / Kannan x Naiade d'Auvers 102VD03 EURL Top Stalions Company 10 72 Atlantic IRL 10024452 Mili McIntyre 4 0 4 37.01 KWPN/NED/G/05 / Lupicor x Desiree 102UW49 B & C Swail 11 119 Cayena SUI 10006562 Nadja Steiner 4 0 4 39.48 HOLST/GER/M/05 / Casall x Freestyle 102VI12 Nadja Steiner CSI 2* Young Horses Prova/Class 22 - 5 ANOS / 5 YEARS OLD Software by JUMP OFF, Lda / www.jumpoffpor.com Tabela A em 2 tempos Velocidade 350 m/min Time delayed Altura 1.10/1.20m Prize money 600 € 09.March.2010 CLS ORD ID CAVALO/HORSE NAC RFEI CAVALEIRO/RIDER PTS1 PTS2 PTST TMP2 OBS 9 93 Sir Athletico MAR 10012430 Hassane Bzzou (Ltn Col) 4 1 5 42.08 HANN/GER/G/05 / Stakkato x Ayana SC 102TS64 Ecole Royale de Cavallerie 28 141 Cielo de Coco SUI 10007573 Laura Nina Aschwanden 4 2 6 44.48 HOLST/GER/M/05 / Claudio x Fatinitza 102UF18 Laura Nina Aschwanden 16 75 Anjoulie 9 MAR 10016553 Boubouh (Cmdt) 0 8 8 30.75 HANN/GER/M/05 / Abke x Arosa 102TS71 Ecole Royale de Cavallerie 36 98 Rocco de la Roque FRA 10043484 Paul Bouchaud 8 0 8 34.48 CS/FRA/ST/05 / Kannan x Onka 102UU84 EURL Top Stalions Company 5 626 Copain du Perchet NED 10002690 Rudi Wallerbosch 4 4 8 36.23 ZVCH/SUI/ST/05 / Conteur x Romulee du Perchet 102VE24 Pierre Saunier 29 136 Amerigon POR 10029152 Diogo Cidraes Moura 6 2 8 46.15 KWPN/NED/M/05 / Tampa x Trigonda 3 58 Risotto de la Roque FRA 10043484 Paul Bouchaud 4 5 9 41.41 SF/FRA/G/05 / Capital x Medine d'Amaury 102UU81 EURL Top Stalions Company 4 52 Empire IRL 10001565 Harry Marshall 0 12 12 28.87 KWPN/NED/G/05 / Indorado x Tereseminka 102VC67 Harry Marshall 31 84 Trebox Dublin GER 10031659 Mark Bettinger 8 5 13 42.05 BWP/BEL/ST/05 / Diamant de Semilly x For Fun 102UZ75 Abdel Aziz El Morabit 2 42 Ram'dam de la Roque FRA 10008386 Cedric Bellanger 8 7 15 50.28 SF/FRA/G/05 / Gentleman x Kannan's Girl 102UU74 EURL Top Stalions Company 25 126 A Amelusina FRA 10002428 Olivier Desutter 13 4 17 54.58 KWPN/NED/ST/05 / Germus R x T Amelusina 102VJ42 Olivier Desutter 12 177 Cascadero POR 10011397 Francisco Rocha 10 8 18 52.08 HOLST/GER/ST/05 / Casall x Finja VI 30 48 Raider du Ter POR 10011416 Luis Sabino Gonçalves 19 7 26 49.08 SF/FRA/ST/05 / Calvaro x Jexika du Ter 102VP37 Ecolua 15 19 Royalty Desir FRA 10019515 Ronan Lerat R SF/FRA/ST/05 / Desir du Chateau x Nakina de Belheme 102UI86 Henri du Val 35 Conjuntos

CSI 2* Tour A Prova/Class 17 Software by JUMP OFF, Lda / www.jumpoffpor.com Duas Fases c/crono Velocidade 350 m/min Two Phases against the clock Altura 1.35m Art 274.5.3 FEI Prize money 07.March.2010 CLS ORD ID CAVALO/HORSE NAC RFEI CAVALEIRO/RIDER PTS1 TMP1 PTS2 TMP2 OBS 1 48 320 BMC Julot Trefle BEL 10005772 Kevin Gielen 0 61.53 0 27.59 500.00 € SF/FRA/G/97 / Bleu Blanc Rouge x Linette FRA 11497 A T Jansen 2 56 475 Theodoor BEL 10001360 François Mathy Jr 0 60.18 0 27.92 400.00 € KWPN/NED/G/00 / Great Pleasure x Jokatosa NED 40803 Ingrid Norman 3 45 457 Sauterelle de la Pomme FRA 10002477 Patrice Delaveau 0 57.65 0 28.76 350.00 € SBS/BEL/M/02 / For Pleasure x Narcotique II de Muze FRA 45789 Geert Baertsoen 4 36 373 Cara Touch IRL 10001018 Conor Swail 0 61.11 0 29.27 300.00 € ISH/IRL/ST/01 / Touchdwon x Cara Pandora 102UW45 Norman Allen 5 37 474 Pentagon 72 SUI 10008260 Corina Sorg 0 53.53 0 29.48 250.00 € WESTF/GER/G/98 / Paradisio x Ramira BEL 40434 Bernhard Sorg 6 7 357 Union BEL 10005772 Kevin Gielen 0 63.06 0 29.54 225.00 € KWPN/NED/ST/01 / Lancelot x Nyolga GRE 40044 HRM Melse 7 19 397 Temple Ryefield GBR 10002490 Paul Barker 0 57.34 0 30.30 150.00 € /G/97 / GBR 13469 J Small 8 39 428 Mathgen de Carene FRA 10016434 Julien Gonin 0 61.51 0 30.52 125.00 € SF/FRA/G/00 / Rosire x Tete d'Or 102QM34 Deborah Thomson 9 29 343 Flower VI SUI 10006562 Nadja Steiner 0 61.02 0 30.58 75.00 € HANN/GER/M/95 / For Pleasure x Granola SUI 08146 Hans Peter 10 41 388 Babbe vt Roosakker FRA 10011454 Michel Hecart 0 59.01 0 31.16 55.00 € BWP/BEL/M/01 / Kannan x Usha vt Roosakker FRA 43914 Ecurie Michel Hecart 11 49 678 Defender Z FRA 10001927 Kevin Staut 0 59.58 0 31.81 35.00 € ZANG/BEL/G/02 / Darco x Winette BEL 41776 Veronique Vandaele 12 13 354 Warrenstown Well Aware IRL 10034511 Tholm Keane 0 57.35 0 32.04 35.00 € ISH/IRL/M/00 / Cruising x Doolin Clover IRL 40309 Ronan Tynan 13 9 275 Calheta SUI 10006562 Nadja Steiner 0 61.99 0 32.28 15.00 € GER/M/02 / Coreggio x Miss SUI 40780 H & K Peter 14 5 392 Oceane de Nantuel FRA 10011454 Michel Hecart 0 58.70 0 32.95 15.00 € SF/FRA/M/02 / Diamond de Semilly x Karma de Nantuel FRA 45676 EURL Top Stalions Company 57 693 Oplemousse Hoy FRA 10030381 Harold Boisset 0 61.93 0 33.14 SF/FRA/M/02 / Heartbreaker x Uldia de Boussy 102SC61 Pauline Belfis 59 252 Beach Boy GBR 10031879 James Smith 0 61.21 0 33.47 HOLST/GER/ST/01 / Briscar x Marleen GBR 42204 D le Marquand 15 473 Calanda 31 GER 10001567 Hauke Luther 0 58.92 0 35.24 HOLST/GER/M/02 / Coronado x Delta 102PD64 Udo Wagner 60 646 Fashion 42 IRL 10000407 Jessica Kurten 0 57.93 0 35.78 HANN/GER/M/01 / For Feeling x Marlen GER 46088 Ulrich Volkhausen 24 406 Carnaval Path GBR 10017385 William Whitaker 0 62.60 0 38.73 GBR 13851 Michael Whitaker 50 315 HHS Cheiro CAN 10059015 Vanessa Mannix 0 61.46 0 43.89 ISH/IRL/G/99 / Cavalier Royale x Nobleness POR 40047 Miguel Maria Bravo 51 386 Bamiro FRA 10000393 Herve Godignon 0 62.42 1 47.57 BWP/BEL/ST/01 / Heartbreaker x Quamira BEL 40618 Silvie Knuts 2.500 € CSI 2* Tour A Prova/Class 17 Software by JUMP OFF, Lda / www.jumpoffpor.com Duas Fases c/crono Velocidade 350 m/min Two Phases against the clock Altura 1.35m Art 274.5.3 FEI Prize money 07.March.2010 CLS ORD ID CAVALO/HORSE NAC RFEI CAVALEIRO/RIDER PTS1 TMP1 PTS2 TMP2 OBS 2.500 € 40 273 Milord d'l'Herbage FRA 10006956 Romain Potin 0 60.70 4 28.22 SF/FRA/G/00 / Nidor Platiere x FRA 45243 Romain Potin 18 325 Alascio van de Bochten FRA 10016434 Julien Gonin 0 61.38 4 41.98 BWP/BEL/G/00 / Kannan x Laskia 102RD66 Claude Astier 10 449 Royal Baby POR 10019052 Antonio Portela Carneiro 0 61.27 8 39.93 HOLST/GER/M/00 / Rocadero x Athene VII POR 40183 Laslo SA 20 382 Vin Rouge POR 10011634 Luis Ferreira 0 62.69 8 58.73 BWP/POR/ST/98 / Rubens du Ri d'Asse x Quichua POR 02050 Joao Gonçalves 11 346 Music Hill Cruise IRL 10001018 Conor Swail 0 58.82 14 83.36 ISH/IRL/M/00 / Cruising x Ardrahan Anne 102UW40 Patrick Hayse 43 522 Minus des Rocs POR 10000474 Joao Chuva 0 58.35 15 70.47 SBS/BEL/G/96 / Fidji du Fleury x Sapho du Chene Fendu POR 02184 Ecolua 4 482 Baritchou DBT FRA 10002477 Patrice Delaveau 4 57.08 BWP/BEL/G/01 / Kannan x Ulla St Gatien FRA 45920 Emanuelle Perron Pette 55 344 Bagatelle IRL 10016232 Edward Little 4 59.59 BWP/BEL/M/01 / Parco x Scarlett IRL 40242 David Prentice BMW 21 403 Insul Tech Leonardo 590 GBR 10027380 Joe Clayton 4 60.12 HESS/GER/G/97 / Laender x Mona GER 23862 Michael Whitaker 33 440 Ciara 2 POR 10006453 Francisco Moura 4 60.42 AUT/M/00 / Lord Z x Fini IRL 40708 Francisco Louro 42 308 Riverland Roi IRL 10000424 Dermott Lennon 4 60.44 SF/FRA/ST/02 / Fakir de Kresiker x Jeering de Riverland IRL 40111 Trevor Badger 34 431 Clay Ouray BEL 10001360 François Mathy Jr 4 60.51 BWP/BEL/G/02 / Artos Z x Ramourai BEL 42018 Ingrid Norman 52 452 Cadanio Z HKG 10035287 Raena Leung 4 61.80 ZANG/BEL/G/98 / Catano x Daniela ITA 08800 Henk Moorem 6 409 Command POL 10010334 Sandra Piwowarczyk Baluk 4 62.07 HOLST/GER/ST/03 / Con Air x Golde Fee IV GER 43536 Horizontal SP 16 503 Julietta Rouge POR 10024868 Hugo Pereira 4 62.44 SF/FRA/M/97 / Papillon Rouge x Diva du Bucaille FRA 11853 Anthony Mornig 26 258 Fresh Direct K2 GBR 10000461 Tim Stockdale 4 62.52 BWP/BEL/G/02 / Orlando x Urelle van de Heffinck 102TP95 J Cosgrove 30 342 Balougran Z FRA 10023101 Axel Mars 4 62.97 ZANG/GER/ST/99 / Baloubet du Rouet x Agrana BEL 11067 Stoeterij Zangersheide 46 335 Untouchable FRA 10002429 Olivier Guillon 4 63.06 KWPN/NED/ST/01 / Quick Star x Coronda FRA 42250 Prince Saoud Al Chaalan 32 702 Actress POR 10023698 Eduardo Netto de Almeida 4 63.97 HOLST/GER/M/03 / Acorado x Olura K 102OQ61 Netal SA 12 653 Naturel FRA 10001156 Edouard Mathe 4 64.48 SF/FRA/ST/01 / Carthago x Gavotte du Defey SUI 40276 Moira Forbes 23 310 Ombrelle de Rampan HAI 10009159 Farid Ladjouan 5 67.32 SF/FRA/M/02 / Desir du Chateau x Ile de Rampan FRA 45372 F & D Pierre CSI 2* Tour A Prova/Class 17 Software by JUMP OFF, Lda / www.jumpoffpor.com Duas Fases c/crono Velocidade 350 m/min Two Phases against the clock Altura 1.35m Art 274.5.3 FEI Prize money 07.March.2010 CLS ORD ID CAVALO/HORSE NAC RFEI CAVALEIRO/RIDER PTS1 TMP1 PTS2 TMP2 OBS 2.500 € 53 424 Trebox Peupliers GER 10031659 Mark Bettinger 5 68.11 SF/FRA/G/00 / Concorde x Gentille Platiere AUT 05532 Ute Krenser 2 530 Kermesse du Bisson FRA 10041668 Benjamin Ghelfi 5 68.18 SF/FRA/M/98 / Qredo de Paulstra x Reveuse IV FRA 43272 Nathalie Pache 58 345 Vites BS IRL 10065308 Angela Percy 8 60.56 KWPN/NED/ST/02 / Quideca x Quillot IRL 40575 Dermott Lennon 35 465 Contra 24 GER 10001567 Hauke Luther 8 60.58 HOLST/GER/M/02 / Contender x Hapella 102RE89 Udo Wagner 8 301 Classic Blue vd Olmenhoeve FRA 10019515 Ronan Lerat 8 61.52 BWP/BEL/M/02 / Mister Blue x Nervosa BEL 42057 Luc Ringoot 3 515 Corma van het Schaarbroke FRA 10016473 Penelope Leprevost 8 61.86 BWP/BEL/M/02 / Darco x Ramira vh Schaarbroek 102SA84 Vicernant Mornie 28 399 Offset FRA 10000393 Herve Godignon 8 61.94 SF/FRA/G/02 / Royal Feu x Glamour IV FRA 45501 Ecurie Herve Godignon 17 333 Upperclass SWE 10023766 Elizabeth Fredlund 8 62.36 KWPN/NED/G/01 / Concorde x Purstine NED 40503 Elisan AB 44 480 High Level GBR 10017385 William Whitaker 8 63.22 OLDBG/GER/G/95 / Highvalley x Dierra AUT 04193 Michael Whitaker 31 525 Oscar des Fontaines FRA 10016473 Penelope Leprevost 10 87.85 SF/FRA/ST/02 / Lando x Lara des Fontaines FRA 47258 Alberts Aarts 25 451 Narval de la Roque FRA 10008386 Cedric Bellanger 12 63.17 SF/FRA/G/01 / Adelfos x Vania de la Roque FRA 44024 Ecurie Michel Hecart 14 685 Ourson de Nodeau FRA 10030381 Harold Boisset 12 65.17 SF/FRA/G/02 / Duc du Murier x Dadou de Logerie 102SC63 Centre Equestre de Grammont 1 648 Kor du Chateau GER 10035393 Pia Katharina Beeking E SF/FRA/ST/98 / Quidam de Revel x Sophie du Chateau BEL 10268 Jos Roex 55 Conjuntos

CSI 2* Tour A Prova/Class 18 - Grand Prix Software by JUMP OFF, Lda / www.jumpoffpor.com Tabela A ao cronometro com desempate Velocidade 375 m/min Table A against the clock with Jump-off Altura 1.40/1.45m Art 238.2.2 FEI Prize money 07.March.2010 CLS ORD ID CAVALO/HORSE NAC RFEI CAVALEIRO/RIDER PTS TMP PTSB TMPB OBS 1 46 502 Belle Dame D FRA 10016473 Penelope Leprevost 0 69.64 0 42.74 4,000.00 € BWP/BEL/M/01 / Ahorn Z x Jessy BEL 40425 Paul Simon 2 48 466 Sarlino GBR 10017385 William Whitaker 0 70.39 0 45.38 3,200.00 € NED/G/99 / Carlino x Markiezin GBR 40763 I Whitaker 3 25 488 Querida Relais Pachis FRA 10000393 Herve Godignon 0 66.88 4 43.30 2,800.00 € BWP/BEL/M/00 / Kashmere van't Schuttershof x Jive de l'Othain FRA 40458 Annette Abitbol 4 28 419 Lord Cavalier NED 10001164 Edwin Smits 0 69.29 4 44.46 2,400.00 € ISH/IRL/G/96 / Cavalier x Lenamore SUI 08198 Charles Burrus 5 24 677 Tin Tin GBR 10009692 Graham Lovegrove 0 68.33 4 45.03 2,000.00 € KWPN/NED/G/02 / Cavalier x Or Animo GBR 42034 Sarah Hancock 6 4 490 Rock'n Roll SUI 10008260 Corina Sorg 0 69.78 4 45.35 1,800.00 € WESTF/GER/G/99 / Rockwell x Parodie POR 02582 Yvonne Sorg 7 33 479 Pluco T POR 10000474 Joao Chuva 0 67.02 4 48.54 1,500.00 € KWPN/NED/G/97 / Animo x Zufrieda BEL 11054 Ecolua 8 53 367 Zingaro Z IRL 10017365 Thomas Ryan 0 70.38 4 48.80 1,000.00 € ZANG/NED/G/00 / Zandor Z x Praline M HUN 01881 Simone Aschwanden 9 36 698 Radco d'Houtveld FRA 10001927 Kevin Staut 0 69.06 8 44.16 600.00 € SBS/BEL/ST/01 / Darco x L'Atome BEL 42161 C Ameeuw 10 18 272 Amira GBR 10031879 James Smith 0 69.33 21 62.94 300.00 € BWP/BEL/M/00 / Grandeur x Margo GBR 40799 L Barker 11 13 390 Ivoire du Rouet BEL 10001360 François Mathy Jr 1 72.17 200.00 € SF/FRA/ST/96 / Quatoubet du Rouet x Vignette du Rouet BEL 08078 Ingrid Norman 12 43 360 Sandro FRA 10016434 Julien Gonin 1 73.03 200.00 € KWPN/NED/ST/99 / Larino x Ornea FRA 45233 Michel Robert 13 30 645 Api Largo IRL 10000407 Jessica Kurten 1 74.27 50.00 € HOLST/GER/G/01 / La Zarras x G Sanktion GER 44634 APR Broker services Lda 14 5 624 Litsam FRA 10002943 Timothee Anciaume 4 65.32 50.00 € SF/FRA/ST/99 / Quidam de Revel x Tischna FRA 13241 Haras Nationaux 22 629 Solveig NED 10002690 Rudi Wallerbosch 4 65.44 ZVCH//SUI/M/98 / Sinclair x Silhouette SUI 09131 Rudi Wallerbosch 2 269 Enrique GBR 10042123 Abbie Squires 4 65.65 ISH/IRL//G/97 / Cape Canaveral x Santana GBR 42167 D Squires 42 271 Mandrin Smoke IRL 10001565 Harry Marshall 4 65.76 ZANG/NED/M/00 / Hornet Rose x Havanna IRL 03490 Harry Marshall 26 394 Norton de Vains FRA 10011454 Michel Hecart 4 66.63 SF/FRA/G/01 / Diamant de Semilly x Altea de Villiers FRA 46000 Bruno Rocuet 17 460 Ufour Z JPN 10000445 Taizo Sugitani 4 66.85 ZANG/NED/M/01 / Udarco van Overis x Equita GBR 40153 Ingrid Duncan 1 497 Ornella Mail FRA 10002477 Patrice Delaveau 4 68.29 SF/FRA/M/02 / Lando x Jenna Mail 102QE65 Bernard le Courtois 20.000 € CSI 2* Tour A Prova/Class 18 - Grand Prix Software by JUMP OFF, Lda / www.jumpoffpor.com Tabela A ao cronometro com desempate Velocidade 375 m/min Table A against the clock with Jump-off Altura 1.40/1.45m Art 238.2.2 FEI Prize money 07.March.2010 CLS ORD ID CAVALO/HORSE NAC RFEI CAVALEIRO/RIDER PTS TMP PTSB TMPB OBS 20.000 € 16 447 Atletico van d'Abelendreef FRA 10002428 Olivier Desutter 4 68.43 BWP/BEL/G/00 / Skippy II x Rasputiny BEL 41419 Stephanie Dumartin 21 369 Wido FRA 10002429 Olivier Guillon 4 69.47 BWP/BEL/ST/99 / Nabab de Reve x Scarlett FRA 13098 Prince Saoud Al Chaalan 19 255 Monark FRA 10008248 Regis Villain 4 69.63 SF/FRA/G/00 / Diamant de Semilly x Darline FRA 45083 Eliot 51 297 Lucifer Platiere SUI 10006562 Nadja Steiner 4 69.85 SF/FRA/ST/99 / Quidam de Revel x Toile Platiere FRA 13185 Julien Gonin 37 481 Saveur GBR 10027380 Joe Clayton 4 70.00 KWPN/NED/G/99 / Metall x Nagoya GBR 41261 J Clayton 9 302 Item de Quintin TPE 10017100 Isheau Wong 4 70.16 SF/FRA/G/96 / Le Tot de Semilly x Prouesse BEL 09517 Isheau Wong 23 423 Kalvinretto IRL 10016232 Edward Little 4 71.64 NED/G/00 / Kildare x Conmretto Z IRL 40241 David Prentice BMW 27 332 Catch Me If You Can IRL 10004221 Gerard Campbell 5 72.78 HOLST/GER/ST/01 / Carpaccio x Elaysa IRL 40 726 Gerard Campbell 12 446 Boomerang vh Kluizebos BRA 10001662 Ivan Camargo 5 73.02 BWP/BEL/G/01 / Clinton x Papillon van't Schorre POR 40373 Antonio Amorim Afonso 50 288 Sarina BEL 10005772 Kevin Gielen 8 64.10 KWPN/NED/M/99 / Larino x Minerva NED 40682 Stal Stenfert 41 257 Menthe de Normandie FRA 10035031 Romain Duguet 8 67.03 SF/FRA/M/00 / Elan de la Cour x Europe Normandie SUI 40690 Christiana Duguet 38 398 Warrenstown You 2 IRL 10034511 Tholm Keane 8 68.40 ISH/IRL/ST/98 / Narcos II x Dilettante IRL 03018 Ronan Tynan 52 484 Viola van het Smishof POR 10011634 Luis Ferreira 8 70.37 BWP/BEL/M/98 / Darco x Roxette POR 02008 Charles Burrus 7 654 Mimosa de la Fontaine FRA 10001156 Edouard Mathe 8 70.61 SF/FRA/G/00 / Eolien II x Frimousse du Belin FRA 42798 Assoc de l'Aubere 15 279 Evalon Lavar MAR 10005903 Hassan Jabri (Ltn Col) 8 71.98 HANN/GER/G/00 / Achill Libero x Volturla H MAR 40003 Forces Armees Royales 55 281 Nirvana d'Oc GBR 10006858 Philippa Dobby 9 72.32 AA/FRA/M/01 / Iago x Forteresse FRA 42428 Margareth Dobby 8 435 Walloon de Muze FRA 10008386 Cedric Bellanger 9 72.41 BWP/BEL/M/99 / Nabab de Reve x Qerly Chin BEL 12022 Ecurie Michel Hecart 34 251 Amadeus GBR 10002490 Paul Barker 9 73.71 WEST/GER/G/00 / Akribori x Pamina GBR 40800 L Barker 45 370 Upsala POR 10006453 Francisco Moura 9 74.10 KWPN/NED/M/01 / Namelus R x Milian NED 42493 Stal Thyssen 35 459 Quinara 7 GER 10001567 Hauke Luther 9 74.29 HOLST/GER/M/01 / Quinar x Happiness 102RE87 Udo Wagner CSI 2* Tour A Prova/Class 18 - Grand Prix Software by JUMP OFF, Lda / www.jumpoffpor.com Tabela A ao cronometro com desempate Velocidade 375 m/min Table A against the clock with Jump-off Altura 1.40/1.45m Art 238.2.2 FEI Prize money 07.March.2010 CLS ORD ID CAVALO/HORSE NAC RFEI CAVALEIRO/RIDER PTS TMP PTSB TMPB OBS 20.000 € 47 254 Orion II GBR 10064391 Sophie Fawcett 9 90.49 KWPN/NED/G/96 / Karandasj x Erismona GBR 11610 D Rogers 10 641 Quaterback GER 10035393 Pia Katharina Beeking 10 76.55 OLDBG/GER/G/94 / Quattro B x Furore DEN 01980 Pia Katharina Beeking 49 528 Taunus POR 10040451 Filipe Avillez 12 67.16 KWPN/NED/G/00 / Koriander x Wareina POR 40403 Filipe Avillez 31 331 Martinhal Nanuk II du Ry POR 10011397 Francisco Rocha 12 67.72 HOLST/GER/ST/01 / Narew x Chanel II POR 02423 Francisco Rocha 39 401 Hidalgo de l'Illon FRA 10023306 Gregory Rulquin 12 71.56 SF/FRA/G/95 / Hidalgo de Riou x Rusee de Lillon FRA 11491 Nancy Cheval 40 461 Una Traviatta POR 10011416 Luis Sabino Gonçalves 12 71.59 CP/POR/M/01 / Contender x Miss Darmen POR 40341 Jose Sabino Gonçalves 3 340 Talori GBR 10000461 Tim Stockdale 13 73.17 KWPN/NED/M/00 / Lux x No Limit Two GBR 42459 Tim Stockdale 14 319 Tamerino AUT 10016457 Hans Frischeis 13 73.88 KWPN/NED/ST/00 / Voltaire x Bianca III AUT 40460 Matthias Achs 6 266 Lala de la Hurie FRA 10006956 Romain Potin 14 95.64 SF/FRA/M/99 / Calcalis x Sarai de Hequet FRA 41881 Catherine Autin 54 268 Merlin's Magic SWE 10002859 Stephanie Finetto 17 91.99 ISH/IRL/G/97 / Furisto x Coole Lulu IRL 02883 Highfort Stud 20 703 Landastone POR 10023698 Eduardo Netto de Almeida 19 80.09 OLDBG/GER/G/01 / Landphoenix x Panama POR 40408 Eduardo Netto de Almeida 32 327 Trebox Volontaire GER 10031659 Mark Bettinger 19 96.49 HANN/GER/G/02 / Voltaire x Raphaela GER 45011 Abdel Aziz El Morabit 56 487 Luxor 91 HKG 10014925 Jennifer Chang E OLDBG/NED/G/95 / Lux x Hannebel THA 00075 Edward Charmichael 44 256 Larino GBR 10033457 Carian Scudamore E OLDBG/GER/G/ 99 / Lordanos x Erdfee GBR 42451 N Scudamore 29 671 Storm FRA 10010947 Edouard Couperie E KWPN/NED/ST/99 / Caletto I x Kalista ITA 08473 Az. A Favorita 11 265 Mark Q IRL 10013382 Olive Clarke E ISH/IRL/G/02 / OBOS Quality x Abbey Emerald 102SS91 Deirdre Bourns 56 Conjuntos

Vente de chevaux, pouliche, poulain et poulinière de csi rambouillet csi comporta csi sunshine tour à vendre à l'élevage de vie.Photos et videos des pouliche, poulain et poulinière de csi rambouillet csi comporta csi sunshine tour à vendre à l'élevage de vie

csi rambouillet csi comporta csi sunshine tour

Vente de chevaux, pouliche, poulain et poulinière de csi rambouillet csi comporta csi sunshine tour à vendre à l'élevage de vie.Photos et videos des pouliche, poulain et poulinière de csi rambouillet csi comporta csi sunshine tour à vendre à l'élevage de vie.Horse, filly, mare,colt for sale by csi rambouillet csi comporta csi sunshine tour at the de vie breeding farm

Jean-Christophe BESSON
Le bourg 
50 560  GEFFOSSES
tél : 01.30.56.65.49 portable : 06.15.92.10.54

Accueil | Présentation | Passion | Conduite d'élevage | Poulinières | Vente de chevaux | Dernières nouvelles | Etalons photos videos | Cavaliers Cavalières Photos Videos Blogs | Thèmes chevaux cheval | Liens | Mon blog | E-mail élevage de vie |