csi rome 2010 coupe des nations resultats grand prix cso concours hippique jumping
csi rome 2010 coupe des nations resultats grand prix cso concours hippique jumping

Elevage de vie : csi rome 2010 coupe des nations resultats grand prix cso concours hippique de rome jumping
The " De Vie " breeding farm

csi rome 2010 coupe des nations resultats grand prix cso concours hippique jumping

csi rome 2010 coupe des nations resultats grand prix cso concours hippique jumping




ENTREE | ENTER

csi rome 2010 coupe des nations resultats grand prix cso concours hippique jumping

Se tenait ce week end le csi de rome. Le grand prix cso de rome est toujours un excellent moment de concours hippique où s'affrontaient dans ce jumping cso de rome les meilleurs cavaliers français mais aussi des cavaliers étrangers.

csi rome jumping concours hippique de rome

voici la liste des resultats au concours hippique csi de rome lors des divers épreuves et plus particulièrement dans le grand prix du dimanche avec les cavaliers français et cavaliers étrangers

Penal. Time Price € 1° 164 WARD Mc Lain USA PJOTTER VAN DE ZONNEHOEVE 0 52.78 1,000 2° 116 GARMENDIA ECHEVARRIA Jesus ESP CALVARO´S KONCERT 0 54.03 800 3° 167 KENNY Darragh IRL CELANO 0 54.31 600 4° 125 WHITAKER Michael GBR GIG UDOKUS 0 54.68 400 5° 152 TWOMEY Billy IRL CAVINEM 0 54.80 280 6° 71 MADDEN PATTON Elizabeth USA EXCLUSIVE 0 55.15 240 7° 36 DELMOTTE Nicolas FRA NORTON DE LA SAPAIE 0 58.22 200 8° 134 LEPREVOST Penelope FRA CORMA VAN HET SCHAARBROEK 0 58.70 160 9° 84 BROTTO Fabio ITA CORVANTO 0 60.06 40 10° 14 LAMAZE Eric CAN SIDOLINE VAN DE CENTAUR 0 60.24 40 11° 110 SKRZYCZYNSKI Jaroslaw POL QUINTERA 0 60.55 40 12° 166 ZETTERMAN Daniel SWE SPIRIT MAGIC 0 60.77 40 13° 193 LUDWICZAK Krzysztof POL LONDON 32 0 60.81 40 14° 28 LICKHAMMER Erika SWE CABALLITO 0 60.82 40 15° 13 ALVAREZ MOYA Sergio ESP WHAT´S NEXT 0 61.41 40 16° 39 LIEBHERR Christina SUI L.B. CASANOVA 0 61.69 40 17° 3 MESSERSI' Andrea ITA UMLULUS 0 62.75 0 18° 178 KIRCHHOFF Ulrich GER QUINTA 0 62.87 0 19° 30 LUNDBACK Helena SWE BUKOWSKIS CAUGHT IN ACTION 0 62.91 0 20° 198 ALEXANDER Edwina AUS WATCH ME DE REVE BOVENHOEKSHOF 0 64.06 0 21° 113 CHRZANOWSKI Jan POL NOOWANDA SEMILLY 0 64.41 0 22° 92 KUHNER Max GER OURAGAN D´HELBY 0 65.49 0 23° 22 CORDON MURO Pilar Lucrecia ESP NUAGE BLEU 0 68.15 0 24° 138 LUSINA Aleksandra POL OMAR PLUS S 0 70.07 0 25° 144 ZOER Albert NED URAYA 0 70.41 0 26° 23 DESLAURIERS Mario USA URICO 1 74.72 0 27° 58 STAUT Kevin FRA PICOBELLO ZETA Z 1 75.43 0 28° 21 SKELTON Nick GBR BELMONT 2 76.77 0 29° 185 GARCIA Juan Carlos ITA MOKA DE MESCAM 2 77.48 0 30° 64 BARYARD-JOHNSSON Malin SWE H&M ACTRICE W 2 77.58 0 31° 49 ARIAS CUEVA Julio ESP JARNAC 2 77.74 0 32° 65 VAN DER VLEUTEN Eric NED VDL GROEP UTASCHA SFN 2 78.46 0 33° 195 D´ONOFRIO Giuseppe ITA LANDZEU 2 2 79.23 0 34° 177 VAN ASTEN Leopold NED VDL GROEP SANTANA B 3 81.59 0 35° 189 CRISTOFOLETTI Roberto ITA BUKOWSKIS COOL ON 4 53.09 0 36° 156 GAUDIANO Emanuele ITA ITALIC DES SALINES 4 56.57 0 37° 188 FREDRICSON Jens SWE DONNA KARAN 4 56.94 0 38° 194 DELAVEAU Patrice FRA SANTERELLE DE LA POMME 4 59.04 0 39° 19 CHIAUDANI Natale ITA SNAI ETOILE DI CAMPALTO 4 59.53 0 40° 75 SPRUNGER Janika SUI VALENTYN 4 60.83 0 41° 199 MARZIANI Luca ITA LOLITA DE LA LOGE 4 62.61 0 42° 180 VIZZINI Lucia ITA QUINTA ROO 4 63.79 0 43° 169 WILLEMS Annet NED VDL UGANO 4 64.08 0 44° 95 BICOCCHI Emilio ITA MORGANE DE NUOVO LIEU 4 64.53 0 45° 7 TOSCANO Lorenzo ITA VINCE 4 64.64 0 46° 91 MAHER Ben GBR IOLANTHE 4 65.11 0 47° 155 ORTEGA PEREZ Marta ESP ABAB VAN HET HOLENHOF 4 65.28 0 48° 149 SCHURTENBERGER Niklaus SUI FIFTY FIFTY IV 4 70.23 0 49° 117 THIJSSEN Leon NED TYSON 5 75.38 0 50° 139 GRASSI Gabriele ITA TEQUINTA 8 60.89 0 51° 147 REINA Rachele ITA REMEDI D 8 65.22 0 52° 187 GROSSATO Massimo ITA VARIOS 12 59.18 0 53° 107 JURADO NARVAEZ Ricardo ESP CAVATINO 12 60.92 0 54° 73 ZUVADELLI Paolo ITA SILLA 13 89.00 0 55° 77 GOLASCH Rebecca GER KN COLORADO elim. 0 56° 80 HANLEY Cameron IRL SOUTHWIND VDL rit. 0 56° 82 O´CONNOR Cian IRL K CLUB LADY rit. 0 56° 67 RICHARD Jane SUI ZEKINA Z rit. 0 56° 93 PHILIPS Ignace BEL CARLITO D´ES rit. 0 56° 126 O´BRIEN Capt David IRL MO CHROI rit. 0 56° 136 GOVONI Gianni ITA ABOYEUR W rit. 0 56° 142 WHITAKER John GBR PEPPERMILL rit. 0 56° 186 SCHWIZER Pius SUI ULYSSE X rit. 0

Prix N.2 Mixed Competition L Penal. Time Price € 1° 25 MAHER Ben GBR SEVENTH SENSE 0/0 34.01 1,250 2° 133 RICHARD Jane SUI CADE DE GULDENBOOM 0/0 34.17 1,000 3° 81 VIZZINI Lucia ITA LORO PIANA PRINZESS TO HEART 0/0 36.57 750 4° 146 HANLEY Cameron IRL BORDEAUX VDL 0/0 37.32 500 5° 51 THIJSSEN Leon NED TINKY WINKY 0/0 38.20 350 6° 140 DELESTRE Simon FRA VANCOUVER D.M. 0/0 39.01 300 7° 94 MARZIANI Luca ITA CASCARTHO O.H 0/0 40.32 250 8° 86 TWOMEY Billy IRL J´TAIME FLAMENCO 0/0 41.20 200 9° 132 ALEXANDER Edwina AUS ZORRO Z 0/0 43.52 66 10° 119 GARCIA Juan Carlos ITA PAULINE 0/4 33.24 66 11° 43 REINA Rachele ITA WAIPITA 0/4 36.59 66 12° 123 CRISTOFOLETTI Roberto ITA UCITTY 0/4 38.61 66 13° 131 VAN DER VLEUTEN Eric NED OTAZU 0/4 39.17 66 14° 114 GULLIKSEN Geir NOR LUIKKA 0/4 39.91 66 15° 121 GROSSATO Massimo ITA LADY LUNA 0/8 37.49 0 16° 151 CHIAUDANI Natale ITA SNAI GRATINA 0/rit. 0 17° 2 LEPREVOST Penelope FRA MYLORD CARTHAGO*HN 0/np 0 17° 33 ZETTERMAN Daniel SWE GLORY DAYS 0/np 0 17° 48 LEMANSKI Andrzej POL CASTIGLIONE L 0/np 0 17° 56 FREDRICSON Jens SWE LUNATIC 0/np 0 17° 179 CHRZANOWSKI Jan POL JUST CRUSING 0/np 0 17° 190 STAUT Kevin FRA SILVANA 0/np 0 23° 103 MEYER Janne-Friederike GER CELLAGON LAMBRASCO 1 80.99 0 24° 89 LAMAZE Eric CAN CORIANA VAN KRAPSCHEUD 4 68.98 0 25° 128 DELAVEAU Patrice FRA NAYANA 4 70.71 0 26° 90 GAUDIANO Emanuele ITA VITUCCIO 4 71.22 0 27° 171 LIEBHERR Christina SUI L.B. SIR SINGULAR 4 71.60 0 28° 59 WHITAKER Michael GBR LITTLE LADY 199 4 71.67 0 29° 18 BROTTO Fabio ITA MASTER ERG DELLE ROANE 4 71.72 0 30° 12 ZOER Albert NED SAMURAI 4 72.14 0 30° 148 O´CONNOR Cian IRL COMPLETE 4 72.14 0 32° 159 PHILIPS Ignace BEL TARANTO VAN T HERTSVELD 4 73.02 0 33° 100 LUNDBACK Helena SWE BUKOWSKIS ERBBLUM 4 73.89 0 34° 120 SCHWIZER Pius SUI CLASSICA LS 4 74.25 0 35° 111 VAN ASTEN Leopold NED VDL GROEP CAMARA 4 74.64 0 36° 174 DOBBS Hillary USA CORLETT 4 75.36 0 37° 46 KIRCHHOFF Ulrich GER CARUSO 4 75.37 0 38° 9 SPRUNGER Janika SUI UPTOWN BOY 4 78.50 0 39° 38 CHARLES Peter GBR MURKA´S POM D´AMI 6 84.14 0 40° 41 MOYERSOEN Filippo ITA ZENZERO DI SANTA MARTA 8 70.24 0 41° 118 ALFONSO Antonio ITA SNAI BOA VISTA 8 70.72 0 42° 70 GOVONI Gianni ITA LITTLE TINKA 8 71.14 0 43° 76 WHITAKER John GBR TADMUS 8 72.58 0 44° 61 LUDWICZAK Krzysztof POL MY LADY 8 73.78 0 45° 143 GOLASCH Rebecca GER KN MALNA 8 78.53 0 46° 6 LUSINA Aleksandra POL CASTELLO 8 78.95 0 47° 106 CORDON MURO Pilar Lucrecia ESP CONCETTI 12 73.70 0 48° 182 GARMENDIA ECHEVARRIA Jesus ESP LORD DU MONT MILON 12 77.74 0 49° 5 MADDEN PATTON Elizabeth USA MADEMOISELLE 14 85.58 0 50° 145 ALVAREZ MOYA Sergio ESP CASHEW 16 77.07 0 51° 130 ZUVADELLI Paolo ITA MAGYCO 17 97.32 0 52° 69 MESSERSI' Andrea ITA QUIMA DI VILLAGANA elim. 0 53° 101 WEISHAUPT Philipp GER SOUVENIR rit. 0 53° 153 SKELTON Nick GBR CARLO rit. 0

Prix N.3 Competition In Two Phases L Penal. Time Price € 1° 181 LAMAZE Eric CAN HICKSTEAD 0/0 24.99 5,000 2° 197 VAN DER VLEUTEN Eric NED VDL GROEP KAID 0/0 25.96 4,000 3° 68 LEPREVOST Penelope FRA MYSS VALETTE 0/0 26.04 3,000 4° 170 CHARLES Peter GBR MURKA´S RUBERT R 0/0 26.71 2,000 5° 85 CHIAUDANI Natale ITA SNAI SELDANA DI CAMPALTO 0/0 26.81 1,400 6° 172 WEISHAUPT Philipp GER LEOVILLE 0/0 26.96 1,200 7° 66 ALEXANDER Edwina AUS CEVO SOCRATES 0/0 27.14 1,000 8° 15 GULLIKSEN Geir NOR L´ESPOIR 0/0 27.61 800 9° 150 BROTTO Fabio ITA R-GITANA 0/0 28.05 200 10° 191 WHITAKER Michael GBR GIG AMAI 0/0 28.44 200 11° 4 GOVONI Gianni ITA CORIANDER VAN´T VENNEHOF 0/0 29.17 200 12° 99 LICKHAMMER Erika SWE RESTLESS 0/0 29.20 200 13° 35 GRASSI Gabriele ITA SNAI AMERICAN BLU VAN EEKLELEC 0/0 29.52 200 14° 40 MEYER Janne-Friederike GER CHIKA´S WAY 0/0 30.15 200 15° 102 DELMOTTE Nicolas FRA LUCCIANNO*HN 0/0 30.42 200 16° 72 LUSINA Aleksandra POL EKWADOR 0/0 31.87 200 17° 11 GOLASCH Rebecca GER LASSEN PEAK 0/0 32.11 0 18° 196 BARYARD-JOHNSSON Malin SWE H&M REVEUR DE HURTEBISE 0/0 32.14 0 19° 20 TWOMEY Billy IRL TINKA´S SERENADE 0/0 35.40 0 20° 162 DESLAURIERS Mario USA VICOMTE D 0/4 25.86 0 21° 98 WARD Mc Lain USA ROTHCHILD 0/4 26.03 0 22° 54 SCHWIZER Pius SUI VERDI III 0/4 26.63 0 23° 79 ALVAREZ MOYA Sergio ESP WISCONSIN 111 0/4 28.14 0 24° 57 CRISTOFOLETTI Roberto ITA LAS VEGAS 0/4 29.11 0 25° 165 ZUVADELLI Paolo ITA IOURI DU MOULIN 0/4 29.23 0 26° 141 SPRUNGER Janika SUI SALVADOR 0/4 29.57 0 27° 173 ARIAS CUEVA Julio ESP VICTORY DA 0/4 29.89 0 28° 16 O´CONNOR Cian IRL IRISH INDEPENDENT ECHO BEACH 0/4 30.04 0 29° 192 O´BRIEN Capt David IRL KILTOOM 0/4 30.14 0 30° 34 KENNY Darragh IRL OBELIX 0/4 30.39 0 31° 78 ZOER Albert NED URAGUAY 0/4 30.45 0 32° 127 LUDWICZAK Krzysztof POL TORADO 2 0/4 30.55 0 33° 37 WILLEMS Annet NED NIRVANA 0/4 32.41 0 34° 158 KUHNER Max GER COEUR DE LION 0/4 32.54 0 35° 175 CORDON MURO Pilar Lucrecia ESP HERALD 3 0/4 33.31 0 36° 63 D´ONOFRIO Giuseppe ITA SIGNATURE 0/4 54.22 0 37° 112 KIRCHHOFF Ulrich GER CARINO 0/8 29.08 0 38° 44 SKRZYCZYNSKI Jaroslaw POL TMN CORIANA 0/8 30.24 0 39° 87 SKELTON Nick GBR UNIQUE XVIII 0/8 30.29 0 40° 62 DELAVEAU Patrice FRA KATCHINA MAIL 0/Rit. 0 40° 157 MAHER Ben GBR ROBIN HOOD W 0/rit. 0 42° 24 GAUDIANO Emanuele ITA CHICAGO 84 4 47.92 0 43° 108 DOBBS Hillary USA QUINCY B 4 49.07 0 44° 27 PHILIPS Ignace BEL AGA KHANC 4 49.93 0 45° 96 PESSOA Rodrigo BRA NIGHT TRAIN 4 50.29 0 46° 45 VAN ASTEN Leopold NED VDL GROEP AMELIE 4 50.53 0 47° 1 RICHARD Jane SUI UPANISAD DI SAN PATRIGNANO 4 50.72 0 48° 183 THIJSSEN Leon NED WHO CARES 4 50.90 0 49° 50 GARMENDIA ECHEVARRIA Jesus ESP MOON MAIL 4 51.65 0 50° 137 MADDEN PATTON Elizabeth USA DANNY BOY 4 52.50 0 51° 115 JURADO NARVAEZ Ricardo ESP JULIA DES BRUMES 4 53.01 0 52° 53 GARCIA Juan Carlos ITA HILTON HIGHLIGHT 4 53.64 0 53° 109 COCCONI Alberto ITA MAGELLAN D´UTAH 4 53.98 0 54° 55 GROSSATO Massimo ITA BRANCO 4 54.01 0 55° 135 MESSERSI' Andrea ITA CAYPHAS Z 4 54.06 0 56° 122 FREDRICSON Jens SWE BON GIORNO 4 54.57 0 57° 29 BICOCCHI Emilio ITA OLEA 0003 4 55.61 0 58° 88 TOSCANO Lorenzo ITA RINALDO 163 4 55.82 0 59° 74 DELESTRE Simon FRA NAPOLI DU RY 8 51.73 0 60° 83 SCHURTENBERGER Niklaus SUI COOL MAN ES 8 52.42 0 61° 10 WHITAKER John GBR UNIEK II 8 56.69 0 62° 124 STAUT Kevin FRA MAJOR DE COQUERIE 14 80.48 0 63° 105 LIEBHERR Christina SUI L.B. RENDAM 16 51.58 0 64° 97 SPOONER Richard USA CRISTALLO 21 62.07 0

Prix N.4 Competition In Two Phases L Penal. Time Price € 1° 4 GOVONI Gianni ITA CORIANDER VAN´T VENNEHOF 0/0 21.62 1,000 2° 73 ZUVADELLI Paolo ITA SILLA 0/0 21.81 800 3° 148 O´CONNOR Cian IRL COMPLETE 0/0 21.85 600 4° 116 GARMENDIA ECHEVARRIA Jesus ESP CALVARO´S KONCERT 0/0 22.33 400 5° 10 WHITAKER John GBR UNIEK II 0/0 22.34 280 6° 21 SKELTON Nick GBR BELMONT 0/0 22.61 240 7° 58 STAUT Kevin FRA PICOBELLO ZETA Z 0/0 23.10 200 8° 188 FREDRICSON Jens SWE DONNA KARAN 0/0 23.41 160 9° 110 SKRZYCZYNSKI Jaroslaw POL QUINTERA 0/0 23.79 120 10° 41 MOYERSOEN Filippo ITA ZENZERO DI SANTA MARTA 0/0 24.11 80 11° 84 BROTTO Fabio ITA CORVANTO 0/0 24.23 80 12° 105 LIEBHERR Christina SUI L.B. RENDAM 0/0 24.50 40 13° 107 JURADO NARVAEZ Ricardo ESP CAVATINO 0/0 24.55 0 14° 22 CORDON MURO Pilar Lucrecia ESP NUAGE BLEU 0/0 25.43 0 15° 92 KUHNER Max GER OURAGAN D´HELBY 0/0 25.95 0 16° 42 DOBBS Hillary USA MARENGO 0/4 21.59 0 17° 120 SCHWIZER Pius SUI CLASSICA LS 0/4 21.84 0 18° 91 MAHER Ben GBR IOLANTHE 0/4 21.97 0 19° 75 SPRUNGER Janika SUI VALENTYN 0/4 22.41 0 19° 13 ALVAREZ MOYA Sergio ESP WHAT´S NEXT 0/4 22.41 0 21° 187 GROSSATO Massimo ITA VARIOS 0/4 22.59 0 22° 167 KENNY Darragh IRL CELANO 0/4 22.63 0 23° 194 DELAVEAU Patrice FRA SANTERELLE DE LA POMME 0/4 22.85 0 24° 149 SCHURTENBERGER Niklaus SUI FIFTY FIFTY IV 0/4 25.47 0 25° 28 LICKHAMMER Erika SWE CABALLITO 0/4 25.68 0 26° 113 CHRZANOWSKI Jan POL NOOWANDA SEMILLY 0/4 26.69 0 27° 143 GOLASCH Rebecca GER KN MALNA 0/4 31.13 0 28° 159 PHILIPS Ignace BEL TARANTO VAN T HERTSVELD 0/4 31.26 0 29° 180 VIZZINI Lucia ITA QUINTA ROO 0/6 36.76 0 30° 94 MARZIANI Luca ITA CASCARTHO O.H 0/6 39.00 0 31° 19 CHIAUDANI Natale ITA SNAI ETOILE DI CAMPALTO 0/8 23.17 0 32° 30 LUNDBACK Helena SWE BUKOWSKIS CAUGHT IN ACTION 0/8 27.48 0 33° 139 GRASSI Gabriele ITA TEQUINTA 0/9 33.81 0 34° 191 WHITAKER Michael GBR GIG AMAI 1 0 35° 69 MESSERSI' Andrea ITA QUIMA DI VILLAGANA 4 0 35° 95 BICOCCHI Emilio ITA MORGANE DE NUOVO LIEU 4 0 35° 119 GARCIA Juan Carlos ITA PAULINE 4 0 35° 134 LEPREVOST Penelope FRA CORMA VAN HET SCHAARBROEK 4 0 35° 138 LUSINA Aleksandra POL OMAR PLUS S 4 0 35° 156 GAUDIANO Emanuele ITA ITALIC DES SALINES 4 0 35° 193 LUDWICZAK Krzysztof POL LONDON 32 4 0 42° 60 O´BRIEN Capt David IRL ANNESTOWN 8 0 42° 169 WILLEMS Annet NED VDL UGANO 8 0 42° 7 TOSCANO Lorenzo ITA VINCE 8 0 45° 147 REINA Rachele ITA REMEDI D 13 0 46° 189 CRISTOFOLETTI Roberto ITA BUKOWSKIS COOL ON 16 0 47° 46 KIRCHHOFF Ulrich GER CARUSO elim. 0

Prix N.5 Competition Against the clock L Penal. Time Price € 1° 174 DOBBS Hillary USA CORLETT 0 52.60 1,500 2° 96 PESSOA Rodrigo BRA NIGHT TRAIN 0 52.88 1,200 3° 87 SKELTON Nick GBR UNIQUE XVIII 0 53.17 900 4° 18 BROTTO Fabio ITA MASTER ERG DELLE ROANE 0 53.60 600 5° 76 WHITAKER John GBR TADMUS 0 54.87 480 6° 81 VIZZINI Lucia ITA LORO PIANA PRINZESS TO HEART 0 55.44 420 7° 131 VAN DER VLEUTEN Eric NED OTAZU 0 55.64 300 8° 199 MARZIANI Luca ITA LOLITA DE LA LOGE 0 55.96 240 9° 146 HANLEY Cameron IRL BORDEAUX VDL 0 56.81 180 10° 54 SCHWIZER Pius SUI VERDI III 0 57.31 180 11° 118 ALFONSO Antonio ITA SNAI BOA VISTA 0 57.38 0 12° 111 VAN ASTEN Leopold NED VDL GROEP CAMARA 0 58.86 0 13° 171 LIEBHERR Christina SUI L.B. SIR SINGULAR 0 59.15 0 14° 198 ALEXANDER Edwina AUS WATCH ME DE REVE BOVENHOEKSHOF 0 59.29 0 15° 83 SCHURTENBERGER Niklaus SUI COOL MAN ES 0 60.57 0 16° 12 ZOER Albert NED SAMURAI 0 60.78 0 17° 14 LAMAZE Eric CAN SIDOLINE VAN DE CENTAUR 0 62.06 0 18° 155 ORTEGA PEREZ Marta ESP ABAB VAN HET HOLENHOF 0 63.46 0 19° 145 ALVAREZ MOYA Sergio ESP CASHEW 0 64.96 0 20° 51 THIJSSEN Leon NED TINKY WINKY 0 67.32 0 21° 59 WHITAKER Michael GBR LITTLE LADY 199 0 67.99 0 22° 170 CHARLES Peter GBR MURKA´S RUBERT R 0 71.22 0 23° 185 GARCIA Juan Carlos ITA MOKA DE MESCAM 2 76.43 0 24° 164 WARD Mc Lain USA PJOTTER VAN DE ZONNEHOEVE 4 52.38 0 25° 109 COCCONI Alberto ITA MAGELLAN D´UTAH 4 54.90 0 26° 36 DELMOTTE Nicolas FRA NORTON DE LA SAPAIE 4 55.75 0 27° 166 ZETTERMAN Daniel SWE SPIRIT MAGIC 4 57.17 0 28° 90 GAUDIANO Emanuele ITA VITUCCIO 4 57.75 0 29° 152 TWOMEY Billy IRL CAVINEM 4 57.82 0 30° 123 CRISTOFOLETTI Roberto ITA UCITTY 4 58.36 0 31° 3 MESSERSI' Andrea ITA UMLULUS 4 58.62 0 32° 63 D´ONOFRIO Giuseppe ITA SIGNATURE 4 62.52 0 33° 130 ZUVADELLI Paolo ITA MAGYCO 4 70.26 0 34° 126 O´BRIEN Capt David IRL MO CHROI 6 78.20 0 35° 71 MADDEN PATTON Elizabeth USA EXCLUSIVE 8 54.82 0 36° 151 CHIAUDANI Natale ITA SNAI GRATINA 8 56.26 0 37° 47 CHRZANOWSKI Jan POL LADYBIRD D´AUSAY 8 60.99 0 38° 114 GULLIKSEN Geir NOR LUIKKA 8 64.38 0

Vente de chevaux, pouliche, poulain et poulinière de csi rome 2010 coupe des nations resultats grand prix cso concours hippique jumping à vendre à l'élevage de vie. Photos et videos des pouliche, poulain et poulinière de csi rome 2010 coupe des nations resultats grand prix cso concours hippique jumping à vendre à l'élevage de vie. Horse, filly, mare,colt for sale by csi rome 2010 coupe des nations resultats grand prix cso concours hippique jumping at the de vie breeding farm

Jean-Christophe BESSON
Le bourg 
50 560  GEFFOSSES
tél : 01.30.56.65.49 portable : 06.15.92.10.54

Accueil | Présentation | Passion | Conduite d'élevage | Poulinières | Vente de chevaux | Dernières nouvelles | Etalons photos videos | Cavaliers Cavalières Photos Videos Blogs | Thèmes chevaux cheval | Liens | Mon blog | E-mail élevage de vie |