csi rome 2011 coupe des nations
csi rome 2011 coupe des nations

Elevage de vie : csi rome 2011 coupe des nations
The " De Vie " breeding farm

csi rome 2011 coupe des nations

csi rome 2011 coupe des nations




ENTREE | ENTER

csi rome 2011 coupe des nations

Se tient ce week end du 27 mai au 29 mai à rome, la 2ème étape de la coupe des natioans après l'étape de la baule. Cette 2ème étape de la coupe de nations à rome est déjà décisive pour l'équipe de france d'équitation de jumping car l'étape de la baule s'était très mal passé car l'équipe de france avit terminée dans les derniers avec on s'en souvient le "naufrage " de notre numéro 1 mondial kevin staut et de sa jument silvana de hus qui avaient refusée l'obstacle a plusieurs reprises. Cette fois henk nooren entraineur et selectionneur de l'équipe de france a engagé une équipe très solide qui semble même avoir la configuration de celle qui participera aux prochains championats d'europe 2011 cette année donc en espagne en septembre. Donc une équipe très solide qui sera certainement : pénélope leprevost avec mylord carthago en pleine forme à la baule, simon delestre avec COuletto lui aussi en top forme après sa finale coupe du monde fei rolex en allemagne et un tres beau grans prix à valence, kevin staut avec kraque boom qui sur la pente ascendante après un très bon la baule et enfin michel robert qui a fait un bon grand prix de la baule avec kellemoi de pepita.

site internet des résultats de csi rome 2011 coupe des nations

site web du csi rome 2011 coupe des nations

vous trouverez ci dessous les cavaliers et cavalières engagés pour leurs pays au csio de rome coupe des nations 2011

FEI Nations Cup CSIO5* Rome 2011 Entries 24/05/2011 13.43.40 BEL BELGIO DEMEERSMAN Dirk 46 CICERO Z VAN PAEMEL 104 BUFERO VH PANISHOF 162 TYMOON CALOO MEERCHEN HEMERYCK Rik 14 QUARCO DE KERAMBARS 72 BONO VH LINDEHOF 130 CHALLENGE VD BEGIJNAKKER LANSINK Jos 36 CALISTRO 17 94 CAVALOR VALENTINA VAN T HEIKE 152 KING KOLIBRI LEJEUNE Philippe 51 QUERLYBET HERO STX 109 CARLINO STX 167 VIGO D ARSOUILLES STX MELCHIOR Judy-Ann 34 CARRY Z 92 AS COLD AS ICE Z 150 CHA CHA Z BRA BRASILE (Ind.) PESSOA Rodrigo 102 HERMES 158 LET´S FLY CAN CANADA (Ind.) LAMAZE Eric 45 RONALDO 103 HICKSTEAD 161 CORIANA VAN KLAPSCHEUT 201 ZIDAN DEN DANIMARCA FRANDSEN Torben 35 ALCAMO VOGT 93 ANTON VAN HET GONNENHOF 151 ANTARES LUND Charlotte 1 CARTANI 175 QUIBBLE N MARTINSEN Emilie 52 CARISMA 110 CABALLERO 168 GUCCI SANDGAARD Thomas 15 AMARONE 73 RUBBER BALL 131 CASSIUS CLAY SCHOU Andreas 26 CHICAGO 84 UNOS SAFIER FIN FINLANDIA (Ind.) FAGERSTROM Nina 6 WIVINA 64 MOUSE 122 TALENT FRA FRANCIA DELAVEAU Patrice 23 NAYANA 81 ORNELLA MAIL 139 BARITCHOU DBT DELESTRE Simon 13 COULETTO 71 VANCOUVER DML 129 CIANA Z LEPREVOST Penelope 30 MAESTRO DE LA LOGE 88 MYLORD CARTHAGO HN 146 TOPINAMBOUR ROBERT Michel 41 KELLEMOI DE PEPITA 99 MACAO 157 KALOE DES PERRIERES STAUT Kevin 31 KRAQUE BOOM 89 LE PRESTIGE ST LOIS DE HUS 147 BANDA DE HUS GER GERMANIA BEERBAUM Ludger 10 CARESSE 68 GOTHA FRH 126 SATISFACTION FRH DEUSSER Daniel 29 UNTOUCHABLE 87 AIR JORDAN Z 145 CABREADO S.E. EHNING Markus 22 PLOT BLUE 80 VERONA VAN HET DINGENSHOF 138 SABRINA 210 LA CAMPO KIRCHHOFF Ulrich 21 CARUSO 79 LIVIOS 137 CARINO WEISHAUPT Philipp 11 MONTE BELLINI 127 SOUVENIR 207 UREMA JPN GIAPPONE (Ind.) SUGITANI Taizo 58 AVENZIO 3 160 ATHENE Z GBR GRANBRETAGNA CHARLES Peter 50 MURKA´S NEVADA 108 MURKA´S POM D´AMI 166 MURKA´S VINDICAT W MAHER Ben 19 MILENA 8 77 OSCAR IX 135 TRIPPLE X III 187 NOCTAMBULE COURCELLE SKELTON Nick 12 CARLO 70 UNIQUE XVIII 128 BIG STAR SMITH Robert 172 TALAN 174 BALOURADO WHITAKER Michael 33 GIG AMAI 91 VIKING V 149 SIMON 182 CYBER-SPACE II IRL IRLANDA CAREY Shane 20 LANCERO HANLEY Cameron 48 SOUTHWIND VDL 164 ANTELLO Z 205 UNGARO DE LA HOT COUTURE O´CONNOR Cian 38 SPLENDOR 96 TEMPLE ROAD 154 BALLYMORE EUSTACE 181 ON IRA SWEETNAM Shane 54 ROLETTE 112 DIKTATOR VAN DE BOSLANDHOEVE 170 AMARETTO DARCO TWOMEY Billy 27 CAVINEM 85 TINKA´S SERENADE 143 TACKERAY ITA ITALIA ARIOLDI Roberto 53 EUROCOMMERCE AGADIR 111 LADY CHANU 169 LORO PIANA UTILE BICOCCHI Emilio 43 OLEA 0003 101 CHICAGO V.D MOLENEIND 159 KAPITOL D'ARGONNE 204 ISTRIONE DEL TERRICCIO BROTTO Fabio 49 MASTER ERG DELLE ROANE 107 D-ECLIPSE 165 NEW ZEALAND DELLE ROANE CHIAUDANI Natale 17 SAMSARAH 75 SNAI CORRADIO OH 133 ALMERO 12 209 ZANA VIZZINI Lucia 5 LISMEEN LANCER 63 LORO PIANA QUINTA ROO 121 LORO PIANA PRINZESS TO HEART ITA ITALIA (Ind.) AMADESSI Andrea 206 BISCOTTINO 218 CLITARCO ARIOLDI Francesca 37 CASTELFORTE BONHEUR 153 KELLY DE FUSSIGNY CAPPONI Francesca 44 ROYAL STAR 98 STALLONE CIRIESI Federico 42 CASSIDO L 114 ARTUS 0307 COATA Simone 3 UNDERCOVER 61 MIRAGE DE LEVAUX 119 WHYCOCONAH COCCONI Alberto 16 RIOJA III 95 MAGELLAN D´UTAH CONSORTI Giovanni 202 BADEKER 217 UVETTAS DE RIU Diego 188 QUININE VAN DE PLATAAN FERRARA Susanna 213 PASTICCA GAUDIANO Emanuele 56 COCOSHYNSKY 100 CHICAGO 84 184 ITALIC DE SALINES 203 COSIMO GOVONI Gianni 9 AMPARO Z 67 ULTRADAM 125 LOVE AFFAIR GRIMALDI Eugenio 189 TALOUBET GROSSATO Massimo 55 LADY LUNA 132 VARIOS 186 BRANCO GUARDUCCI Francesco 215 PUPILLO DELL´ESERCITO ITALIANO KAINICH Davide 74 PRINCESSE RAYE 156 LORO PIANA JHG POPEY MANTELLA Marco 190 M.MENALAO DI C.PORZIANO MARCHIOLI Ernesto 191 CLYPTOL MARTINENGO Giulia 7 GRUPO PROM ALVARO VAN PACHERN 65 LORO PIANA CHICLANA 123 LORO PIANA CARTELLA MASCENTI Bryan 192 LITTLE CAREFUL 216 MERCEDES POMPONI Paolo 4 QUITO 62 LENNART Z 120 VOX - STRONA 185 GANDALF PRANDI Roberto 212 DEUCE FIVE D'ACHERONTE QUAGLIARIELLO Pierpaolo 193 SIR DU CHAMP DES FOSSES ROGIANI Carlo 219 ADELSCOT ROTA Mario 211 REBUS DI VALMARINA SANFELICE Antonio 214 INDIANA DEL TERRICCIO TURCHETTO Roberto 24 ULTIMO FS 82 SAMURAI 140 EUROCOMMERCE TOP SECRET ZORZI Alberto 40 CARLOTTA 113 MAESTRO NED OLANDA DUBBELDAM Jeroen 28 BMC WIZZERD TN 86 BMC VAN GRUSVEN SIMON 144 BMC VERSACE SCHRODER Gerco 39 EUROCOMMERCE VIGARO 97 EUROCOMMERCE SEATTLE 155 EUROCOMMERCE NEW ORLEANS SMOLDERS Harry 18 CARDOSO 76 EXQUIS WALNUT DE MUZE 134 REGINA Z VAN DER VLEUTEN Eric 25 VDL GROEP KAID 83 VDL GROEP CANNELINA 141 VDL GROEP UTASCHA SFN VAN DER VLEUTEN Maikel 57 VEUMONIA 115 VDL GROEP VERDI 173 VDL GROEP SAPPHIRE B USA STATI UNITI BOND Ashlee 60 CHIVAS Z 118 CADETT Z ENGLE Margie 117 STARNATO 171 INDIGO FELLERS Rich 59 MCGUINNES 116 FLEXIBLE JAYNE Charlie 8 ATHENA 66 URAYA 124 URBANUS MCCREA Christine 32 AVENIR 90 BALOUBET JUNIOR Z 148 ROMANTOVICH TAKE ONE SUI SVIZZERA (Ind.) RICHARD PHILIPS-DE-VUYST Jane 47 DIEUDONNE DE GULDENBOOM 105 DIXSON 163 CADE DE GULDENBOOM 208 QUISTER DE GULDENBOOM

PRIX N. 1 Competition: Int. H. 1.40 Competition Against the clock Art. 238.2.1 Amount: 3.000,00 Penal. Time Price € 1° 67 GOVONI Gianni ITA ORNELLA 0 51.69 750 2° 139 DELAVEAU Patrice FRA BARITCHOU DBT 0 53.54 600 3° 132 GROSSATO Massimo ITA VARIOS 0 53.57 450 4° 43 BICOCCHI Emilio ITA OLEA 0003 0 53.92 300 5° 17 CHIAUDANI Natale ITA SAMSARAH 0 54.29 210 6° 153 ARIOLDI Francesca ITA LORO PIANA KELLY DE FUSSIGNY 0 54.89 180 7° 119 COATA Simone ITA WHYCOCONAH 0 56.58 150 8° 168 MARTINSEN Emilie DEN GUCCI 0 56.72 120 9° 144 DUBBELDAM Jeroen NED BMC VERSACE 0 58.04 40 10° 160 SUGITANI Taizo JPN ATHENE Z 0 58.31 40 11° 154 O´CONNOR Cian IRL BALLYMORE EUSTACE 0 59.12 40 12° 203 GAUDIANO Emanuele ITA COSIMO 0 59.19 40 13° 123 MARTINENGO Giulia ITA LORO PIANA CARTELLA 0 59.68 40 14° 93 FRANDSEN Torben DEN ANTON VAN HET GONNENHOF 0 61.90 40 15° 21 KIRCHHOFF Ulrich GER CARUSO 0 62.81 0 16° 64 FAGERSTROM Nina FIN URAQUAY 0 63.78 0 17° 10 BEERBAUM Ludger GER CARESSE 0 64.93 0 18° 89 STAUT Kevin FRA LE PRESTIGE ST LOIS DE HUS 0 75.93 0 19° 18 SMOLDERS Harry NED EXCEHEL 0 76.29 0 20° 15 SANDGAARD Thomas DEN AMARONE 0 78.88 0 21° 141 VAN DER VLEUTEN Eric NED VDL GROEP UTASCHA SFN 1 79.33 0 22° 146 LEPREVOST Penelope FRA TOPINAMBOUR 1 80.31 0 23° 63 VIZZINI Lucia ITA LORO PIANA QUINTA ROO 1 81.99 0 24° 167 LEJEUNE Philippe BEL VIGO D ARSOUILLES STX 1 82.72 0 25° 12 SKELTON Nick GBR CARLO 2 85.42 0 26° 84 SCHOU Andreas DEN UNOS SAFIER 2 86.93 0 27° 94 LANSINK Jos BEL CAVALOR VALENTINA VAN T HEIKE 3 88.65 0 28° 104 DEMEERSMAN Dirk BEL BUFERO VH PANISHOF 3 89.39 0 29° 140 TURCHETTO Roberto ITA EUROCOMMERCE TOP SECRET 4 51.42 0 30° 174 SMITH Robert GBR BALOURADO 4 53.05 0 31° 57 VAN DER VLEUTEN Maikel NED VEUMONIA 4 55.91 0 32° 113 ZORZI Alberto ITA MAESTRO DE TIVOLI 4 55.94 0 33° 90 MCCREA Christine USA BALOUBET JUNIOR Z 4 57.30 0 34° 27 TWOMEY Billy IRL CAVINEM 4 60.16 0 35° 47 RICHARD PHILIPS-DE-VUYST Jane SUI DIEUDONNE DE GULDENBOOM 4 61.38 0 36° 107 BROTTO Fabio ITA D-ECLIPSE 4 61.51 0 37° 44 CAPPONI Francesca ITA ROYAL STAR 4 64.83 0 38° 74 KAINICH Davide ITA LORO PIANA PRINCESSE RAYE 4 66.60 0 39° 87 DEUSSER Daniel GER DUNDEE VAN DE DWERSE HAGEN 4 66.61 0 40° 39 SCHRODER Gerco NED EUROCOMMERCE VIGARO 4 68.82 0 41° 80 EHNING Markus GER VERONA VAN HET DINGENSHOF 4 73.32 0 42° 1 LUND Charlotte DEN CARTANI 4 76.25 0 43° 130 HEMERYCK Rik BEL CHALLENGE VD BEGIJNAKKER 4 92.64 0 44° 45 LAMAZE Eric CAN RONALDO 6 85.15 0 45° 135 MAHER Ben GBR TRIPPLE X III 6 85.41 0 46° 102 PESSOA Rodrigo BRA LORO PIANA WINSOM 7 89.49 0 47° 53 ARIOLDI Roberto ITA LORO PIANA EUROCOMMERCE AGADIR 8 54.43 0 48° 149 WHITAKER Michael GBR SIMON 8 55.65 0 49° 62 POMPONI Paolo ITA LENNART Z 8 60.07 0 50° 42 CIRIESI Federico ITA CASSIDO L 10 83.65 0 51° 16 COCCONI Alberto ITA RIOJA III 14 86.58 0 52° 8 JAYNE Charlie USA ATHENA elim. 0.00 0 53° 20 CAREY Shane IRL LANCERO rit. 0.00 0 53° 170 SWEETNAM Shane IRL AMARETTO DARCO rit. 0.00 0

26/05/2011 13,00 h Int. H. 1.45 Mixed Competition (Art. 238.2.2 ) €. 4.000 FEDERAZIONE ITALIANA SPORT EQUESTRI FEI Nations Cup CSIO5* Rome 2011 START ORDER PRIX N.2 Trofeo Impresa Roma N. Cavallo / Horse Cavaliere / Rider Risultato / Result Elaborazione a cura di Mauro Battistini ( m.battistini@tin.it ) 1. 116 FLEXIBLE stall.s 1996 ISH Cruising / (Safari xx) Own.: HARRY & MOLLY CHAPMAN FELLERS Rich USA 2. 105 DIXSON stall. RICHARD PHILIPS-DE-VUYST Jane SUI 3. 2 L.P. PALOUCHIM cast. PESSOA Rodrigo BRA 4. 3 UNDERCOVER cast.s 2001 KWPN Baloubet du Rouet / (Ahorn) COATA Simone ITA 5. 4 QUITO cast.g 1996 OLDE Quito de Baussy / (Calando I) Own.: SCUDERIA MP POMPONI Paolo ITA 6. 5 L.P. LISMEEN LANCER cast.b 2002 ISH Limmerick / (Flagmount Diamond) VIZZINI Lucia ITA 7. 6 WIVINA femm.b 1999 BWP Baloubet du Rouet / (Grandeur) Own.: STEPHEX STABLE FAGERSTROM Nina FIN 8. 7 GRUPO PROM ALVARO VAN PACHERN stall.b 1999 OWB Alvarez Own.: ALFREDO HERNANDEZ ORTEGA MARTINENGO Giulia ITA 9. 9 AMPARO Z cast.2003 ZANG Andiamo Z / (Calido I) Own.: BARTGOMMEREN GOVONI Gianni ITA 10. 13 COULETTO cast.g 2000 OLDE Couleur Rubin / (Caletto I) Own.: DANIEL PAGES DELESTRE Simon FRA 11. 24 ULTIMO FS cast.b 2001 KWPN Heartbreaker Own.: ASS. SPORT DODICISEI TURCHETTO Roberto ITA 12. 26 CHICAGO cast. Own.: LARS & CHASTINE CHRISTENSEN SCHOU Andreas DEN 13. 28 BMC WIZZERD TN cast.2003 KWPN Indoctro / (Corland) Own.: WESSELS-VETKER DUBBELDAM Jeroen NED 14. 31 KRAQUE BOOM stall.b 1998 SF Olisco / (Joyau d´Or A) Own.: E.U.R.L. ELEVAGE DES NATIONS STAUT Kevin FRA 15. 32 AVENIR cast.b 2000 BWP Phin Phin Own.: CANDY TRIBBLE & WINDSOR SHOW S MCCREA Christine USA 16. 34 LITTLE LADY cast. Own.: ZANGERSHEIDE MELCHIOR Judy-Ann BEL 17. 37 L.P. BONHEUR VAN´T ZORGVLIET cast. Own.: CASTELFORTE ARIOLDI Francesca ITA 18. 38 SPLENDOR cast.s 1999 KWPN Lester/(Boenvenue) Own.: BRANTNER- ORTNER BIRGIT O´CONNOR Cian IRL 19. 40 CARLOTTA femm.b 2000 HOLS Carvallo / (Acord II) Own.: LEONARDO SRL ZORZI Alberto ITA 20. 49 MASTER ERG DELLE ROANE femm.b 1999 SI Animo / (Argentinus) Own.: GIORGIO BROTTO BROTTO Fabio ITA 21. 50 MURKA´S NEVADA cast.2001 SF Rosire / (Benroy xx) Own.: WHITE, MS CHARLES Peter GBR 22. 55 LADY LUNA femm.b 1999 WEST Lupicor / (Nashville III) Own.: HORSESHOP SRL GROSSATO Massimo ITA 23. 56 COCOSHYNSKY femm.b 2003 WEST Cornet Obolensky Own.: EQUITA GAUDIANO Emanuele ITA 24. 68 GOTHA FRH femm.s 2001 HANN Goldfever / (Prestige Pilot) Own.: MADELEINE WINTER-SCHULTZ BEERBAUM Ludger GER 25. 70 UNIQUE XVIII cast.2001 KWPN Indoctro / (Voltaire) Own.: WIDDOWSON MRS SKELTON Nick GBR 26. 72 BONO VH LINDEHOF stall.2001 BWP Major de la Cour Own.: ECURIE DE MORTEUIL SPRL HEMERYCK Rik BEL 27. 73 RUBBER BALL cast.1998 Own.: WAGNER HOLDING SANDGAARD Thomas DEN 28. 75 SNAI CORRADIO OH cast.g 1999 HOLS Corrado I Own.: MARCELA LOBO CHIAUDANI Natale ITA 29. 19 MILENA 8 femm.1997 DWB Koriander Own.: WARD MR MAHER Ben GBR 30. 79 LIVIOS cast.b 2002 BAVA Leviano / (Lord Z) Own.: CAROLINE THOMA KIRCHHOFF Ulrich GER 31. 81 ORNELLA MAIL femm.2002 SF Lando / (Alligator Fontaine) Own.: B. LE COURTOIS/BIZOT P./PERRON DELAVEAU Patrice FRA 32. 85 TINKA´S SERENADE femm.s 1997 AES Tinka´s Boy / (African Drum xx) Own.: SUE DAVIS TWOMEY Billy IRL 33. 88 MYLORD CARTHAGO HN stall.g 2000 SF Carthago / (Jalisco B) Own.: LES HARAS NATIONAUX LEPREVOST Penelope FRA 34. 91 VIKING V cast.2002 KWPN Jacomar / (Prints) Own.: RIDER WHITAKER Michael GBR 35. 109 CARLINO STX cast.2000 HOLS Carvallo Own.: LE JUNE PHILIPPE LEJEUNE Philippe BEL 36. 110 CABALLERO cast.2000 WEST Champion du Lys / (Acord II) Own.: EMILE MARTINSEN MARTINSEN Emilie DEN 37. 112 DIKTATOR VAN DE BOSLANDHOEVE cast.2003 BWP Thunder van de Zuuthoeve Own.: SPYCOAST FARM LLC SWEETNAM Shane IRL 38. 114 ARTUS 0307 cast.2001 BAD- Own.: RIDER CIRIESI Federico ITA 39. 115 VDL GROEP VERDI stall.2002 KWPN Quidam de Revel / (Landgraf I) Own.: OETELAAR VAN DER VLEUTEN Maikel NED 40. 118 CADETT Z cast.s 1997 HOLS Cor de la Bryère / (Capitol I) Own.: LITTLE VALLEY FARMS BOND Ashlee USA 41. 124 URBANUS cast.s 1997 BWP Heartbreaker Own.: ALEX JANE JAYNE Charlie USA 42. 127 SOUVENIR stall.2000 HANN Stakkato Own.: KAI GERKEN WEISHAUPT Philipp GER 43. 134 REGINA Z femm.b 2000 ZANG Rex Z SMOLDERS Harry NED Last Updated on 26-05-2011 09:42:04 Next Page >>>> N. Cavallo / Horse Cavaliere / Rider Risultato / Result Prix N.2 Pag.2 Elaborazione a cura di Mauro Battistini ( m.battistini@tin.it ) 44. 138 SABRINA femm.b 1999 WEST Sandro Boy / (Landadel) Own.: ECHO BUROMOBEL VERTRIEB EHNING Markus GER 45. 145 CABREADO S.E. cast.2001 ZANG Canabis Z / (Gold Sky) Own.: STAL TOPS DEUSSER Daniel GER 46. 151 ANTARES cast. Own.: SANDRA BLACH FRANDSEN Torben DEN 47. 152 KING KOLIBRI stall.g 2002 HANN Kolibri / (Libero H) Own.: LANSINK / SEIGER LANSINK Jos BEL 48. 155 EUROCOMMERCE NEW ORLEANS cast.g 1999 HOLS Colbert / (Carthago) Own.: EUROCOMMERCE PROMOTIE SCHRODER Gerco NED 49. 157 KALOE DES PERRIERES cast.1998 SF Quat’Sous / (Benroy xx) ROBERT Michel FRA 50. 159 KAPITOL D'ARGONNE stall.s 1998 SF Apache d´Adriers / (Galoubet A) Own.: RIDER BICOCCHI Emilio ITA 51. 161 CORIANA VAN KLAPSCHEUT femm.s 2002 BWP Darco / (Heartbreaker) LAMAZE Eric CAN 52. 162 TYMOON CALOO MEERCHEN cast.s 1996 BWP Skippy II / (Major de la Cour) Own.: DEVOGHEL JOZEF DEMEERSMAN Dirk BEL 53. 169 L.P. LORO PIANA UTILE cast.g 2001 KWPN Onze Fons / (Voltaire) Own.: ROBERTO ARIOLDI ARIOLDI Roberto ITA 54. 181 ON IRA stall.b 2002 SF Voltaire / (Joyau d´Or A) Own.: SAS HARAS DU BOIS MARGOT O´CONNOR Cian IRL 55. 184 ITALIC DE SALINES stall.b 1996 SF Galoubet A / (Uriel) Own.: PAUL SCHOCKEMOHLE GAUDIANO Emanuele ITA 56. 186 BRANCO cast.s 2001 BWP Darco / (Almhügel de Lauzelle) Own.: HORSESHOP SRL GROSSATO Massimo ITA 57. 188 QUININE VAN DE PLATAAN femm.b 2000 BWP Toulon / (Nabab de Reve) DE RIU Diego ITA 58. 189 TALOUBET cast.b 2000 KWPN Baloubet du Rouet / (Burggraaf) GRIMALDI Eugenio ITA 59. 190 M.MENALAO DI C.PORZIANO cast.2000 MANTELLA Marco ITA 60. 192 LITTLE CAREFUL cast.1998 MASCENTI Bryan ITA 61. 193 SIR DU CHAMP DES FOSSES cast.1995 BWP QUAGLIARIELLO Pierpaolo ITA Last Updated on 26-05-2011 09:42:04

26/05/2011 16,50 h Int. H. 1.50 Competition In Two Phases (Art. 274.5.2 ) €. 23.000 FEDERAZIONE ITALIANA SPORT EQUESTRI FEI Nations Cup CSIO5* Rome 2011 START ORDER PRIX N.3 Trofeo Mercedes Benz N. Cavallo / Horse Cavaliere / Rider Risultato / Result Elaborazione a cura di Mauro Battistini ( m.battistini@tin.it ) 1. 11 MONTE BELLINI stall.b 2002 WEST Montender / (Ramiro) Own.: LANDGESTUD SACHSEN-ANH WEISHAUPT Philipp GER 2. 14 QUARCO DE KERAMBARS cast.b 2000 SBS Darco / (Skippy II) Own.: GAGLIANI SUZANNE HEMERYCK Rik BEL 3. 77 OSCAR IX cast.1996 KWPN Own.: COOK MRS MAHER Ben GBR 4. 22 PLOT BLUE stall.b 1997 KWPN Mr. Blue / (Pilot) Own.: KATHRIN SOMOGYJ EHNING Markus GER 5. 23 NAYANA femm.2001 SF Royal Feu / (Narcos II) Own.: MADAME GENEVIÈVE MEGRET DELAVEAU Patrice FRA 6. 25 VDL GROEP KAID cast.b 1998 SF Own.: STOETERIJ DUYSELSHOF VAN DER VLEUTEN Eric NED 7. 29 UNTOUCHABLE stall.g 2001 KWPN Hors La Loi III / (Heartbreaker) Own.: TOPS HORSE TRADING DEUSSER Daniel GER 8. 30 MAESTRO DE LA LOGE cast.2000 SF Esterel des Bois / (Narcos II) Own.: DIDIER EMEREAU LEPREVOST Penelope FRA 9. 33 GIG AMAI cast.b 2000 BWP Non Stop / (Bacara) Own.: RIDER WHITAKER Michael GBR 10. 36 CALISTRO 17 cast.2001 HOLS Carvallo / (Cassini I) Own.: JOS LANSINK HORSES LANSINK Jos BEL 11. 41 KELLEMOI DE PEPITA femm.b 1998 SF Voltaire / (Jalmé du Mesnils) Own.: A. GASNIER / MICHEL ROBERT ROBERT Michel FRA 12. 46 CICERO Z VAN PAEMEL stall.g 2000 BWP Carthago / (Randel Z) Own.: VAN EECKHOUDT LUC & VERDEYEN K DEMEERSMAN Dirk BEL 13. 51 QUERLYBET HERO STX stall.2000 SBS Baloubet du Rouet / (Darco) Own.: LE JUNE-DEBRABANDER LEJEUNE Philippe BEL 14. 52 CARISMA cast.1999 HOLS Cardento / (Maraton) Own.: EM HORSES MARTINSEN Emilie DEN 15. 54 ROLETTE cast.b 1998 KWPN Lester / (Voltaire) Own.: SPYCOAST FARM LLC SWEETNAM Shane IRL 16. 58 AVENZIO 3 cast. SUGITANI Taizo JPN 17. 59 MCGUINNES cast.b 1995 ISH Cavalier Royale Own.: HARRY & MOLLY CHAPMAN FELLERS Rich USA 18. 60 CHIVAS Z cast.1999 HOLS Cumano / (Lord Gotthard) Own.: LITTLE VALLEY FARMS BOND Ashlee USA 19. 61 MIRAGE DE LEVAUX cast.b 2000 SF Concorde COATA Simone ITA 20. 65 LORO PIANA CHICLANA femm.g 2000 HOLS Cascavelle / (Lavall I) Own.: S. CESARETTO / M. BETTONI MARTINENGO Giulia ITA 21. 66 URAYA femm.b 2001 KWPN Farmer / (Zeno) Own.: PONY LANE FARM JAYNE Charlie USA 22. 71 VANCOUVER DML stall.b 2002 KWPN Own.: CLOVERLEAF FARM LLC DELESTRE Simon FRA 23. 76 EXQUIS WALNUT DE MUZE femm.b 1999 BWP Nabab de Reve / (Chin Chin) Own.: RIDER SMOLDERS Harry NED 24. 82 SAMURAI cast.b 1999 KWPN Iroko / (Boreas) Own.: A. ZOER. B.V. TURCHETTO Roberto ITA 25. 86 BMC VAN GRUSVEN SIMON cast.1999 KWPN Mr. Blue / (Polydox) Own.: GRUNSVEN PAARDENSPORT DUBBELDAM Jeroen NED 26. 92 AS COLD AS ICE Z femm.g 2002 ZANG Artos / (Carthago) Own.: ZANGERSHEIDE MELCHIOR Judy-Ann BEL 27. 35 ALCAMO VOGT cast.1995 DWB A´Khan / (Raimondo) Own.: RIDER FRANDSEN Torben DEN 28. 95 MAGELLAN D´UTAH cast.b 2000 SF Surcouf de Revel / (Muguet du Manoir) Own.: FASANO GIUSEPPE COCCONI Alberto ITA 29. 96 TEMPLE ROAD cast.2002 HANN Antaeus/(Granola) Own.: MCNAMEES BAKERY & RONNOCO JUMP O´CONNOR Cian IRL 30. 97 EUROCOMMERCE SEATTLE cast.1998 KWPN Concorde / (Polydox) Own.: EUROCOMMERCE PROMOTIE SCHRODER Gerco NED 31. 98 STALLONE cast.b 1999 KWPN Ahorn / (Joost (ex Conus)) Own.: ASS. SPORT DODICISEI CAPPONI Francesca ITA 32. 100 CHICAGO 84 cast.s 2002 HOLS Chambertin / (Quinar Z) Own.: RIDER GAUDIANO Emanuele ITA 33. 101 CHICAGO V.D MOLENEIND cast.b 2002 BWP Kashmir van Schuttershof / (Darco) Own.: ALESSANDRO PAGANI BICOCCHI Emilio ITA 34. 103 HICKSTEAD stall.b 1996 KWPN Hamlet / (Ekstein) LAMAZE Eric CAN 35. 111 L.P. LADY CHANU femm.s 1999 SF Dandy du Plape / (Papyrus de Chivré) Own.: GIUSEPPE PORPORATO ARIOLDI Roberto ITA 36. 121 L.P. PRINZESS TO HEART femm.b 1994 OLDE Pablo / (Noble Roi xx) VIZZINI Lucia ITA 37. 122 TALENT cast.2000 KWPN Mermus R / (Julio Mariner xx) Own.: STEPHEX STABLE FAGERSTROM Nina FIN 38. 125 LOVE AFFAIR femm.b 1999 SF Quick Star / (Grannus) Own.: A. AGR.RAISI MONIA GOVONI Gianni ITA 39. 126 SATISFACTION FRH cast.1999 HANN Stakkato / (Calypso II) Own.: MADELEINE WINTER-SCHULTZ BEERBAUM Ludger GER 40. 128 BIG STAR cast.2003 KWPN Quick Star / (Nimmerdor) Own.: WIDDOWSON MRS SKELTON Nick GBR 41. 133 ALMERO 12 cast.s 1999 BAVA Asti Spumante Own.: RIDER CHIAUDANI Natale ITA 42. 137 CARINO cast.b 1995 HOLS Cassini I / (Caretino) Own.: ARNAULD W. DOBBER KIRCHHOFF Ulrich GER 43. 143 TACKERAY cast.b 2000 KWPN Quick Star / (Sandro) Own.: M GATLAND TWOMEY Billy IRL Last Updated on 26-05-2011 09:42:15 Next Page >>>> N. Cavallo / Horse Cavaliere / Rider Risultato / Result Prix N.3 Pag.2 Elaborazione a cura di Mauro Battistini ( m.battistini@tin.it ) 44. 147 BANDA DE HUS cast.2002 OLDE Argentinus Own.: DE HUS STAUT Kevin FRA 45. 148 ROMANTOVICH TAKE ONE cast.b 2000 KWPN Numero Uno / (Karandasj) Own.: CANDY TRIBBLE & WINDSOR SHOW S MCCREA Christine USA 46. 156 L.P. JHG POPEY cast.s 1997 WEST Peter Pan / (Almé) Own.: DONBITO S.R.L. KAINICH Davide ITA 47. 158 L.P. LET´S FLY cast.b 1999 HANN Lordanos / (Forrest xx) Own.: HH. FARM PESSOA Rodrigo BRA 48. 163 CADE DE GULDENBOOM cast.2002 BWP Heartbreaker / (Darco) Own.: IHP - L.P. RICHARD PHILIPS-DE-VUYST Jane SUI 49. 164 ANTELLO Z cast.2003 ZNG Animo II Z (ex Romantico) / (Continue) Own.: CARL HANLEY SPORTHORSES HANLEY Cameron IRL 50. 165 NEW ZEALAND DELLE ROANE femm.b 2000 SI Caretino / (Parcival) Own.: GIORGIO BROTTO BROTTO Fabio ITA 51. 166 MURKA´S VINDICAT W cast.2002 KWPN Guidam / (Libero H) Own.: WHITE, MS & TARA CHARLES CHARLES Peter GBR 52. 171 INDIGO cast.g 2000 KWPN Indoctro Own.: GARBER, GRIESE, HIDDEN ENGLE Margie USA 53. 172 TALAN cast.b 2000 KWPN Concorde / (Burggraaf) Own.: CORNISH / SMITH SMITH Robert GBR 54. 173 VDL GROEP SAPPHIRE B femm.g 1999 KWPN Mr. Blue / (Grand Veneur) Own.: STOETERIJ DUYSELSHOF VAN DER VLEUTEN Maikel NED Last Updated on 26-05-2011 09:42:15

Vente de chevaux, pouliche, poulain et poulinière de csi rome 2011 coupe des nations à vendre à l'élevage de vie.Photos et videos des pouliche, poulain et poulinière de csi rome 2011 coupe des nations à vendre à l'élevage de vie.Horse, filly, mare,colt for sale by csi rome 2011 coupe des nations at the de vie breeding farm

Jean-Christophe BESSON
Le bourg 
50 560  GEFFOSSES
tél : 01.30.56.65.49 portable : 06.15.92.10.54

Accueil | Présentation | Passion | Conduite d'élevage | Poulinières | Vente de chevaux | Dernières nouvelles | Etalons photos videos | Cavaliers Cavalières Photos Videos Blogs | Thèmes chevaux cheval | Liens | Mon blog | E-mail élevage de vie |