csi saint lo resultats chevaux grand prix
csi saint lo resultats chevaux grand prix

Elevage de vie : csi saint lo resultats chevaux grand prix
The " De Vie " breeding farm

csi saint lo resultats chevaux grand prix

csi saint lo resultats chevaux grand prix


ENTREE | ENTER

Ce tenait ce week end du 18 octobre le concours hippique international de saint lô : en voici les résultats :

*** SAINT LO 2009 PRIX DES HARAS NATIONAUX 1 BAREME A. AU CHRONO SANS BARRAGE (art 238.2.1) 16 OCTOBRE 2009 Clt Nation Cavalier Num Cheval Pere FEI Num passport Num Proprietaire 1 FRA EMMANUEL VINCENT 57 GAZELLE DE LAVIGNE PERSAN II*HN 0.00 49.63 990 10011558 POR02082 F AL 94 SFA VERONIQUE LEMARCHAND 2 IRL SHANE BREEN 20 ROYAL CONCORDE CONCORDE 0.00 53.52 570 10007458 IRL03514 M B 98 ISH CARMEL RYANHR. 3 BEL GREGORY WATHELET 65 RHEA DU CHARMOIS 0.00 53.59 420 4 FRA MAXIMILIEN LEMERCIER 191 IQBAL DES HAYETTES BANBOULA DU THO 0.00 54.07 300 10017153 BEL09921 H GR 96 SF HARAS DES HAYET 5 FRA JEROME HUREL 147 NIKEL DE PRESLE KANNAN 0.00 54.25 240 10001741 FRA45479 H GR CSSF ELEVAGE DE PRESLE S. 6 BEL CHRISTOPHE VANDERHASSELT10 QUINELZA Z QUIDAM DE REVEL 0.00 54.92 180 10000991 BEL41145 F AL BLOMME PAUL 7 FRA JULIEN GONIN 69 KERBALL PAMPHILE 0.00 54.94 120 10016434 FRA11372 H AL 98 CS E.U.R.L. ROBERT MICH 8 FRA MICHEL HECART 4 NORTON DE VAINS DIAMANT DE SEMILLY 0.00 55.06 90 10011454 FRA46000 H AL SFA BRUNO ROCUET 9 FRA AYMERIC DE PONNAT 201 O'BRION DU PLESSIS KANNAN 0.00 55.29 13 10000809 FRA45316 M NO SFA S.C.E.A. DE LILLEBEC 10 FRA PAULINE GUIGNERY 95 NUGGETS L'AMANDOUR FLIPPERD'ELLE*HNNORM 0.00 56.65 13 10002499 0102PC96 H BA SFA ANNIE FOURNIER 11 NED VINCENT VOORN 163 AUDI'S UPGRADER 0.00 58.35 13 12 FRA FRANCOIS POPPE 39 ORGUEIL FONTAINE ELAN DE LA COUR*HN 0.00 59.52 13 10020759 0102QO52 M BA SFA E.A.R.L. ECURIE DE L 13 GER JAN SPREHE 208 LORD WEINGARD LORDANOS 0.00 59.59 13 10007898 GER44166 M AL OLD GEST▄T SPREHE G 14 UAE SHEIKA LATIFA AL MAKTOUM 87 QUIDAM'S PRIDE QUIDAM DE REVEL 0.00 60.85 13 10012259 UAE01917 H BA 99 HOLST 15 ISR SONIA FINQUEL 138 VEREDUS CARTHAGO 0.00 61.57 13 10009294 ITA07121 H GR 95 20090105 16 FRA ROGER YVES BOST 62 JALIS DE RIVERLAND BLEUBLANCROUGEI 0.00 65.32 10002670 FRA11533 M AL 97 SF LA GRANGE AUX T 17 NED LEON THIJSSEN 205 ULENA BALOUBET DU ROU 0 .00 67.80 10002001 NED42585 F B KWPN 18 FRA THOMAS ROUSSEAU 23 OK DU ROZEL QUIDAM DE REVEL 0.00 68.49 10008403 0102QU14 M BA SFA JEAN-PIERRE CIMOLAI 19 FRA JULIEN EPAILLARD 86 NINIO DE ROX QUICK STAR 1.00 69.85 10001850 FRA45093 M BA SFA JACQUES BIGARRE 20 FRA ERIC LEVALLOIS 52 AQUINO ACORD'S CHAMPIO 1.00 70.70 10011394 ITA43131 H BB ITALO BIANCOIAN 21 BEL NIELS BRUYNSEELS 92 ALUNA POLYDIKTUS VAN 1.00 71.25 10006852 BEL41530 F AL ALOIS SCHRICKXS 22 FRA ALAIN BOURDON 154 KASSANDRE ERGER*KERTO C INDOCTRO 1.00 71.48 10000586 FRA12541 F BA 98 SFB ODILE DUBOIS 23 FRA BERTRAND PIGNOLET 91 MAGIC D'ELLE ADELFOS 2.00 75.03 10000857 FRA42432 M BA SFA S.C.E.A. HARAS D' IC 24 NED MAIKEL VAN DER VLEUTEN 27 VDL GROEP SAPPHIRE 2.00 75.29 10002094 NED40448 25 SUI GREGOIRE OBERSON 5 NOVEMBRE CAERLEON (US) 2.00 75.75 10001499 FRA41905 H B 97 HARAS DE LA GRA 26 BRA BERNARDO ALVES 182 CANTINO CANTURO 2.00 75.88 10000472 BEL42811 M B HOL HARAS JOTERTON 27 FRA ALEXIS GAUTIER 14 LURON DU MARAIS ARPEGE PIERREVILLE*H 4.00 52.41 10000648 FRA12331 H BA 99 SFA S.A.R.L. TARROY 28 FRA CHRISTIAN HERMON 100 ALMIRA LS*LA SILLA ALCAMERA DE MOYON 4.00 53.72 10000961 MEX40135 F AL OES CLUB HIPICO LA SILLA 29 FRA VINCENT BLANCHARD 185 GEORGIE IV HURLEVENT 4.00 57.26 10008423 FRA40193 F BA 94 SFA CHARLES DE LA ROCHEB 30 NED WOUT-JAN VAN DER SCHANS 83 MICKEY BLUE EYES CANADIAN RIVER 4.00 57.67 10000411 NED07902 H GR 99 BWP MUNSTERHUIS 31 FRA CHRISTOPHE LE GARREC 197 MOUNA DE GERDI GOLD DE BECOURT*HN 4.00 62.10 10023426 0102QO61 F BA SFA DIDIER HELLEC 32 BEL JULIE HOOGLAND 118 OREADE DES DAMES KANNAN 4.00 65.05 10008385 FRA45374 F AL SFA BERNADETTE LEMAIRE 33 SUI NADJA STEINER 113 MATHGEN DE CARENE 4.00 65.27 résultats 34 BRA PEDRO VENISS 47 RIGESMUND IROKO 4.00 65.54 10006326 NED07444 H AL 98 KWP R W. WERNERS12 35 IRL DAVID QUIGLEY 103 SABATINI 4.00 66.00 10001086 GBR40077 F AL 99 20090105 36 UKR CASSIO RIVETTI 32 BARCO PARCO 4.00 68.32 10012063 BEL40161 H GR BONGAERTS ERIC 37 FRA BRUNO BROUCQSAULT 174 OSCAR DU BASSIN 4.00 68.86 38 FRA OLIVIER JOUANNETEAU 8 NORMAN PRE NOIR CARTHAGO 6.00 73.43 10002430 FRA42430 M GR SFA S.N.C. HARAS DE VILL 39 FRA GUILLAUME BATILLAT 178 SATCHUMO 6.00 74.16 40 FRA SIMON DELESTRE 19 COULETTO COULEUR RUBIN 6.00 76.88 10002790 FRA42438 M GR 60 OLD DANIEL PAGES 41 FRA OLIVIER GUILLON 114 LORD DE THEIZE DONALD ROUGE II*HN 6.00 89.57 10002429 FRA13395 H BA 99 SFA EDITH MEZARD 42 BEL PATRIK SPITS 143 BIBA III TOULON 8.00 56.96 10008046 SUI40612 F B BWP EQUO REITSPORT GMBH 43 GBR SOPHIE TOBIN 55 UNICENTO CENTO 210036089 8.00 59.63 10015880 BEL10801 H B 97 BWP 20090105 44 RSA LEXI CARTER 97 RIFF RAFF ALL FIRED UP 8.00 60.04 10028264 RSA41044 H B 99 20090105 45 BEL ADELINE LEFEVRE 193 COPINNE VAN EECKELGHEM INDOCTRO 8.00 60.10 10000571 102PN31 F GR BWP PIERRE FLORU 46 FRA BRUNO JAZEDE 159 TARNITA NUMERO UNO 8.00 62.06 10000883 FRA45960 F BA KWPN EMILIE REGEON 47 BEL GUDRUN PATTEET 37 CEBLESSE DARCO 8.00 65.14 10001508 BEL41131 M B DE RADJAHOEVE S 48 FRA FRANCK SCHILLEWAERT 126 MIEL PIERREDERIE ELLIOT DU PLANT 8.00 65.38 10001350 FRA43818 H AL SFA CATHERINE DUMON 49 FRA REYNALD ANGOT 211 MELODIE DE LA VALLEE DAMIRO B 8.00 66.43 10000388 FRA43099 F BA SFA E.A.R.L. MARTIN ANGO 50 FRA BENJAMIN GHELFI 212 ODIN DE MONTSEC ALLEGRETO 9.00 69.67 10041668 FRA45594 M BA SFA S.N.C. GHELFI 51 GBR JEMMA KIRK 189 PIETER LORD Z 10.00 73.74 10006490 BEL12176 H B 97 ROBERT KIRKOTTE 52 FRA MARGAUX ROCUET 164 LAGUNE DE KREISKER FAKIR DE KREISKER 12.00 57.72 10030566 FRA43119 F BA 99 SFA BRUNO ROCUET 53 FRA OLIVIER DESUTTER 78 CHESTER 140 CARRY 12.00 66.85 10002428 0102MR62 H BA HOLST OLIVIER DESUTTER 54 FRA XAVIER VACHER 105 AURA ARACONIT 12.00 66.90 10018969 FRA42866 F BA WESTF S.A.R.L. ECURIE D' A 55 FRA WALTER LAPERTOT 136 CABALERO VD DOORNAKKERS KANNAN 12.00 84.99 10003066 FRA45694 H AL BWP S.A.R.L. YVES ET CIE 56 ISR ELAD YANIV 61 VELANOV CELANO 21.00 87.79 10011422 NED41128 H GR STAL STENFERTNK ESP RUTHERFORD LATHAM 17 MARCOUF DE L'ISLE CACAO COURCELLE ELIMI 00.00 10011402 ESP40941 H AL SF CRIA CABALLAR C FRA HERVE GODIGNON 131 NIGHT D'ELLIPSE CAUCALIS ELIMI 00.00 10000393 FRA44904 F BA SFA SABINE LEFEVER MAWET FRA ERIC FEVRIER 142 IVOR D'HELBY COUNT IVOR ABAND 00.00 10019794 FRA09886 M BA 96 SFA S.N.C. D' HELBY

*** SAINT LO 2009 PRIX TRAVAUX PUBLICS BOUTTE EP No 2 EPREUVE EN 2 PHASES (art 274) 16 OCTOBRE 2009 Clt Nation Cavalier Num Cheval Pere FEI Num passport Num Proprietaire 1 BEL GREGORY WATHELET 67 WILLEM VAN HET JANSHOF FLAMENCO DESEMI 0.00 24.49 1320 10001505 BEL40915 H B 99 20090105 2 IRL SHANE BREEN 21 DORADA CORRADO 0.00 24.51 760 10007458 IRL03515 F B BWP J VAN ROOSBROECK 3 BRA BERNARDO ALVES 181 NIMU L'ENCHANTE ELAN DE LA COUR 0.00 26.19 560 10000472 BEL42013 M AL SF BARD SAARMEN 4 FRA ERIC FEVRIER 140 MATHILDA DU TER WELLINGTON 0.00 26.81 400 10019794 FRA42976 F BA SFA CLAUDE BICHET 5 FRA BRUNO BROUCQSAULT 173 NERVOSO LE TOT DE SEMILLY 0.00 26.87 320 10000451 FRA44739 M BA SFA BRUNO CHASSAING 6 UKR CASSIO RIVETTI 31 SANDY STAKKATO 0.00 26.92 240 10012063 UKR40078 M B HAN UGBRAZIE 7 FRA ALEXIS GAUTIER 13 JOYAU D'ELLE ROYAL FEU 0.00 27.00 160 10000648 FRA11117 H AL 97 SFA CAROLINE BALLOT LENA 8 NED VINCENT VOORN 161 AUDI'S CIERANIA Z CARETANO Z 0.00 27.03 120 10003048 NED40580 F BB ZAN 20090105 9 FRA HUGO BREUL 213 LOUP CAEL ECHO DES FORETS II*H 0.00 27.22 17 10022524 FRA44393 H BA 99 SFA S.A.R.L. BREUL ROBER 10 FRA SIMON DELESTRE 210 SANTA CRUZ VDL CORLANDO 0.00 27.32 17 10002790 SWE05309 M GR 99 KWP MALIN FREDRICSO 11 FRA JEROME HUREL 146 KALINE DE RHETORIE QUATOUBET DU ROUET*H 0.00 27.48 17 10001741 FRA13425 F AL 98 SFA ROSE BLADOU 12 FRA FRANCK SCHILLEWAERT 125 NORWAY DE LA LANDE NARCOS II 0.00 27.52 17 10001350 FRA44373 M BA SFA PIERRE LECONTE 13 BEL NIELS BRUYNSEELS 94 CHINZANA VD HELLE CANDILLO 0.00 28.01 17 10006852 BEL41890 F B HOLST STOETERIJ VD HELLE 13 EX IRL DAVID QUIGLEY 104 ULOT ANDIAMO 0.00 28.01 17 10001086 IRL40737 H B KWP 20090105 15 FRA ERIC LEVALLOIS 50 NAYANA ROYAL FEU 0.00 28.68 17 10011394 FRA47233 F BA SFA GENEVIEVE MEGRET 16 FRA BRUNO JAZEDE 158 NINA DES HAYETTES AIGLON ROUGE*SOFRADA 0.00 28.76 17 10000883 FRA42899 F BA SFA MALORIE BAERT 17 FRA ALAIN BOURDON 152 NOUMEA DEUX BALOUBET DU ROUET 0.00 29.41 17 10000586 FRA46581 F AL SFA ALAIN BOURDON 18 GBR SOPHIE TOBIN 54 TUIGJE 0.00 29.90 10015880 GBR14590 H BL 20090122 19 BEL JULIE HOOGLAND 117 VALHARDI OF ZELLIK 0.00 33.63 20 FRA REGIS BOUGUENNEC 1 LUPIN DU FRAIGNEAU QUIDAM DE REVEL 0.00 34.07 10019521 FRA44803 H BA 99 SFA REGIS BOUGUENNEC 21 FRA BERTRAND PIGNOLET 90 NIAGARA D'ELLE QUICK STAR 0.00 34.38 10000857 FRA42433 M BA SFA S.C.E.A. HARAS D' IC 22 FRA JULIEN EPAILLARD 84 LABRADOR DE BREKKA OLISCO 0.00 35.93 10001850 FRA13383 M BA 99 SFA MAURICE LEFEVRE 23 ESP RUTHERFORD LATHAM 16 MACACO CACAO COURCELLE 0.00 37.70 10011402 ESP03838 H B SF CRIA CABALLAR S 24 GBR JEMMA KIRK 188 TOSCA 4.00 24.69 10006490 GBR14515 F B R KIRK 25 NED MAIKEL VAN DER VLEUTEN 25 VDL GROEP DARGITA Z DUTCH CAPITOL 4.00 25.12 10002094 NED06565 F AL 97 Z VAN DER VLEUTEN 26 BEL CHRISTOPHE VANDERHASSELT 11 WARISKA DE LA FALIZE DARCO 4.00 25.17 10000991 BEL11997 F AL 99 20090105 27 FRA ROGER YVES BOST 64 KIRE ROYAL STAR ROYAL FEU 4.00 25.81 10002670 FRA12185 F BA 98 SFA S.C.E.A. HARAS DE LA 28 FRA JEAN LE MONZE 46 BA BELLE VAN'T ROOSAKKER KANNAN 4.00 26.57 10001713 FRA45386 F NO BWP ROGER HUON 29 ESP MANUEL ANON 71 LEASING LORDANOS 4.00 30.14 10033023 ITA09549 H AL JOSE MARIA LARO 30 FRA GREGORY BERNA 38 BORIS ANDIAMO 4.00 30.91 10019827 FRA44962 M BA 60 BWP PHILIPPE LEMAISTRE 31 FRA MICHEL HECART 2 NOKIA DE BREKKA QUICK STAR 4.00 31.24 10011454 FRA45677 H BA SFA S.A.R.L. ECURIE HECA 32 FRA OLIVIER DESUTTER 79 ATLETICO VAN D'ABELENDREEF SKIPPY II 4.00 31.79 10002428 BEL41419 H DA BWP S.DUMARTINGA 33 FRA OLIVIER JOUANNETEAU 9 MA P'TITE LULU QUIDAM DE REVEL 4.00 35.92 10002430 FRA42429 F AL SFA S.N.C. HARAS DE VILL résultats 34 SRB EMILIE SCHEIBLING 128 IRISH L'AMANDOUR ROSIRE*HN 8.00 27.56 10008410 FRA10360 M AL 96 SFA EMILIE SCHEIBLING 35 GER JAN SPREHE 209 LA CUCARACHA LANCER II 13.00 54.06 10007898 GER22831 F B 97 RHE HANS-HELMUT BAU 36 ISR ELAD YANIV 59 LIBBERTY LIBERTINO I 1.00 00.00 ARRET 10011422 GER25701 H BB 97 HOL 20090105 36 EX NED WOUT-JAN VAN DER SCHANS 82 P PILOT EPILOT 1.00 00.00 ARRET 10000411 NED06468 H AL 97 KWPN WINNINGHOFF STABLES 36 EX FRA GUILLAUME BATILLAT 180 MAJOR DES ETISSES ADELFOS 1.00 00.00 ARRET 10008823 FRA43073 M GR SFA E.A.R.L. ELEVAGE DES 36 EX NED LEON THIJSSEN 204 OLAF MARTEL 1.00 00.00 ARRET 10002001 MEX40407 H B 96 KWP ALBERTO ALDANAD 40 BRA PEDRO VENISS 48 L'OBSESSION LACANTUS 4.00 00.00 ARRET 10006326 BEL41951 M B HOL 40 EX FRA PAULINE GUIGNERY 96 MEADOW DE L'OTHAIN KASHMIR VAN'T SCHUTT 4.00 00.00 ARRET 10002499 FRA42885 F BA SFB REGIS VILLAIN 40 EX FRA XAVIER VACHER 106 QI 150 MG C DE LEUZE NARCOS II 4.00 00.00 ARRET 10018969 FRA42865 H AL SBS PAULINE GUIGNERY 40 EX ESP EDUARDO BLANCO 123 L'IRLANDE DU GATEAU 4.00 00.00 ARRET ESP40739 F AL EDUARDO BLANCOG 40 EX UAE SHEIKA LATIFA AL MAKTOUM167 OLEANDRE KASHMIR VAN SCH 4.00 00.00 ARRET 10012259 BEL40373 H B 98 SF FR SHEIKHA AL MAKTOUM 40 EX FRA AYMERIC DE PONNAT 203 MUST SAINT AUBIN DUC DU MURIER*BAIKO 4.00 00.00 ARRET 10000809 FRA41151 M GR SFA S.C.E.A. DE LILLEBEC 46 FRA FRANCOIS POPPE 41 NERIOS DU BANCO GLORY DU BANCO 5.00 00.00 ARRET 10020759 FRA42423 M BA SFA BENEDICTE BARRIER 46 EX FRA CHRISTIAN HERMON 101 ROSALIA LA SILLA CASSINI I 5.00 00.00 ARRET 10000961 MEX40142 F BA HOLST CLUB HIPICO LA SILLA 46 EX ESP PILAR CORDON MURO 150 CONCETTI CONCETTO 5.00 00.00 ARRET 10000510 GER26649 H B OLD 20090105 49 FRA EMMANUEL VINCENT 58 JENNY DE LA CENSE*HN DANDY DU PLAPE*HN 7.00 00.00 ARRET 10011558 FRA45108 M BA 97 SFA LES HARAS NATIONAUX 49 EX FRA JULIEN GONIN 70 ALASCIO VAN DE BOCHTEN KANNAN 7.00 00.00 ARRET 10016434 0102QV17 H AL BWP CLAUDE ASTIER 49 EX FRA MARGAUX ROCUET 166 IMPRESSION BLEUE TARZAN MOUSSURE 7.00 00.00 ARRET 10030566 FRA12651 F BA 96 SFA BRUNO ROCUET 52 COL RICARDO VILLA 77 CANCUN VDL 8.00 00.00 ARRET 10009163 102ON17 52 EX SUI NADJA STEINER 111 FLOWER VI FOR PLEASURE 8.00 00.00 ARRET 10006562 SUI08146 F AL 95 HAN PETER KATHARINA 52 EX FRA REYNALD ANGOT 120 JUMPER PALUELLE ARPEGE PIERREVILLE*H 8.00 00.00 ARRET 10000388 FRA42705 H AL 97 SFA SOPHIE LEMENS 52 EX FRA VINCENT BLANCHARD 186 MADAME DE LAUJAC SHOGOUN II 8.00 00.00 ARRET 10008423 FRA42255 F AL SFA BERNARD CRUSE 56 FRA MARC DILASSER 34 CARDERO*CHAMPS ELYSEES CORIANO 9.00 00.00 ARRET 10008681 FRA13078 M BA 60 HOLST DU BOIS MARGOT 56 EX FRA OLIVIER GUILLON 115 UNTOUCHABLE M*ALIA QUICK STAR 9.00 00.00 ARRET 10002429 FRA42250 M GR 60 KWPN SAOUD BIN FAWAZ AL C 56 EX BEL PATRIK SPITS 145 CATALANO CASSINI I 9.00 00.00 ARRET 10008046 BEL41971 M GR OLD DE DWERSE HAGEN 59 FRA CHRISTOPHE LE GARREC 195 MANOLO DE GERDI GOLD DE BECOURT*HN 12.00 00.00 ARRET 10023426 0102QO56 M AL SFA GERARD LE FOURNOUR 59 EX ESP BLANCHE LEVY 198 LITTLE LADY D'ELLE SCHERIF D'ELLE 12.00 00.00 ARRET FRA45115 F AL M. JEAN CLAUDE ESP PASCAL LEVY 43 WITO BON AMI ELIMI 00.00 10002468 FRA44967 H GR BWP ANDRE CHENU RSA LEXI CARTER 99 RICARDO MONACO ELIMI 00.00 10028264 FRA12969 H AL KWPN S.A.R.L. VALICOURT H ISR SONIA FINQUEL 139 NASKA KANNAN ELIMI 00.00 10009294 SUI40381 F B SF HEAUME ACTIVITES FRA MAXIMILIEN LEMERCIER 190 RAVEL DES HAYETTES MOZART DES HAYETTES ELIMI 00.00 10017153 BEL42106 H BA SBS KATHLEEN ATLAS BEL ADELINE LEFEVRE 194 QUICK DE STE HERMELLE QUINAR ABAND 00.00 10000571 BEL41475 M B ASSOCIATION LEF

*** SAINT LO 2009 PRIX REGION BASSE NORMANDIE 3 BAREME A. AVEC BARRAGE (art 238.2.2) 16 OCTOBRE 2009 Clt Nation Cavalier Num Cheval Pere FEI Num passport Num Proprietaire 1 BRA BERNARDO ALVES 183 KINGLY DU REVERDY ADELFOS 0.00 66.82 0.00 32.97 6600 10000472 BEL12155 M BB 98 SF HARAS JOTER9010 2 BRA PEDRO VENISS 49 AMARYLLIS CUMANO BD 0.00 72.10 0.00 33.43 3800 10006326 BEL40603 F GR STEPHEX DE FREL 3 FRA OLIVIER GUILLON 116 WIDO*ALIA NABAB DE REVE 0.00 71.34 0.00 35.47 2800 10002429 FRA13098 M AL 60 BWP SAOUD BIN FAWAZ AL C 4 GBR SOPHIE TOBIN 53 ORION II KARANDAJS 0.00 67.75 0.00 35.82 2000 10015880 GBR11610 H BB 96 KWPN DAVID ROGERS 5 FRA MICHEL HECART 3 MYSELF DE BREVE QUIDAM DE REVEL 0.00 71.69 0.00 35.95 1600 10011454 FRA42824 F AL SFA E.U.R.L. TOP STALLIO 6 NED VINCENT VOORN 162 AUDI'S GESTION PRIAMUS Z PUCCI 0.00 70.89 0.00 36.70 1200 10003048 NED05475 M AL 95 ZAN 7 FRA BRUNO BROUCQSAULT 175 NICE DE PRISSEY ROSIRE*HN 0.00 68.53 0.00 37.63 800 10000451 FRA44080 M BA SFA MARIE-THERESE LOICHE 8 SUI NADJA STEINER 112 LUCIFER PLATIERE QUIDAM DE REVEL 0.00 71.51 0.00 41.77 600 10006562 FRA13185 M BB 99 SOLANGE LECLERC 9 GBR JEMMA KIRK 187 WEXFORD 0.00 66.90 4.00 34.20 86 10006490 GBR12716 H B 96 R KIRK 10 ESP MANUEL ANON 72 FANTASIA 0.00 67.18 4.00 34.22 86 10033023 102OQ35 F AL ANON TEAM 11 FRA SIMON DELESTRE 18 MELODIE ARDENTE APACHE D'ADRIERS*HN 0.00 69.36 4.00 34.89 86 10002790 FRA41826 F AL SFA ERIC DESCHARMES 12 FRA ROGER YVES BOST 63 LOLITA DE LA LOGE VICOMTE DE LA LOGE 0.00 68.26 4.00 36.00 86 10002670 FRA13104 F AL 99 SFA S.C.E.A. ELEVAGE DE 13 FRA ERIC LEVALLOIS 51 LAGON DE L'ABBAYE DIAMANT DE SEMILLY 0.00 71.08 4.00 36.06 86 10011394 FRA40237 M NO 99 SFA RICHARD LEVALLOIS 14 FRA JULIEN EPAILLARD 85 KANTHAKA DE PETRA APACHE D'ADRIERS*HN 0.00 70.82 4.00 36.13 85 10001850 ESP04224 H BA 98 SFA CAROLINE MERCIER 15 FRA AYMERIC DE PONNAT 202 WINSOME VAN DE PLATAAN NABAB DE REVE 0.00 75.72 4.00 36.62 85 10000809 NED07171 M AL 60 BWP S.C.E.A. DE LILLEBEC 16 NED MAIKEL VAN DER VLEUTEN 26 VDL GROEP PARMALA DOUCHE MR. BLUE 0.00 71.05 4.00 36.86 10002094 NED07211 F GR 97 KWP STOETERIJ DUYSE 17 ESP PASCAL LEVY 42 LEOPOLD PIERREVILLE ADELFOS (BR) SE 0.00 69.67 4.00 37.31 10002468 FRA44276 H GR 99 18 FRA OLIVIER DESUTTER 80 ARANKA CRUISING 0.00 67.96 4.00 37.40 10002428 BEL41052 F GR BWP OLIVIER DESUTTER 19 BEL GUDRUN PATTEET 36 TAXI ROYAL DRAVOUR 0.00 66.78 8.00 34.25 10001508 BEL40386 F AL 20 FRA REYNALD ANGOT 121 MONDEX TAME NARCOS II 0.00 71.82 8.00 35.91 10000388 FRA43889 M AL SFA S.N.C. BROHIER 21 BEL PATRIK SPITS 144 WITHNEY VD DWERSE HAGEN CODEX 0.00 71.75 8.00 38.75 10008046 BEL11721 F B 99 BWP DWERSE HAGEN 22 NED LEON THIJSSEN 206 ALEX ARTOS Z 0.00 70.88 12.00 36.42 10002001 NED42595 H BL ZAN 23 UAE SHEIKA LATIFA AL MAKTOUM 168 KALASKA DE SEMILLY DIAMANT DE SEMILLY 0.00 69.45 12.00 44.64 10012259 FRA11813 M AL 98 SFA 24 FRA FRANCK SCHILLEWAERT 127 MARQUIS DE LA LANDE QUITO DE BAUSSY*WAIT 0.00 70.89 ELIMI 00.00 10001350 FRA40442 M BA SFA PIERRE LECONTE 25 BEL GREGORY WATHELET 66 CRUSHING Z CARTHAGO Z 4.00 66.54 10001505 BEL41847 F GR ZAN LUC TASIA WALKE 26 FRA CHRISTOPHE LE GARREC 196 MY DOVE DORA BECOURT GOLD DE BECOURT*HN 4.00 69.39 10023426 FRA42299 F AL SFA FLORENCE JEGO 27 FRA HERVE GODIGNON 130 BAMIRO HEARTBREAKER 4.00 70.14 10000393 bel40618 M BA 60 BWP SYLVIE KNUTS 28 BEL NIELS BRUYNSEELS 93 CARPALO CONTENDER 4.00 70.18 10006852 BEL41020 H BB RUDY TIELEMANSR 29 FRA MARC DILASSER 33 TIME OUT KALYPSO 4.00 71.05 10008681 FRA42112 H BA KWPN LORIANE LEFEBVRE 30 IRL DAVID QUIGLEY 102 LUIKKA LUIDAM 4.00 71.54 10001086 102MC39 F B AES D MURRAY 31 ISR ELAD YANIV 60 CONTER CONTENDER 4.00 71.62 10011422 ISR00082 M BR ZILA EDRYNDOF 32 FRA GUILLAUME BATILLAT 179 NENUPHAR'JAC CUMANO 4.00 72.56 10008823 FRA43085 M GR SFA EUGENIE ROCUET 33 FRA JEAN LE MONZE 45 MITSOUKO D'AMAURY FAKIR DE KREISKER 4.00 72.69 10001713 FRA44497 F BA SFA ALAIN COCHARD résultats 34 UKR CASSIO RIVETTI 30 MAGIC BENGTSSON 4.00 73.47 35 FRA MARGAUX ROCUET 165 PARDOES 4.00 73.50 10030566 BEL10180 H GR KWPN S.R.L. CASTEL FORTE 36 FRA JULIEN GONIN 68 SANDRO LARINO 4.00 74.28 10016434 FRA45233 H BA KWPN JULIEN GONIN 37 BEL CHRISTOPHE VANDERHASSELT12 ULTRA-TOP VAN'T PARADIJS HEARTBREAKER 4.00 74.32 10000991 BEL09363 H AL 97 BWP J V D LYEVEN 38 FRA FRANCOIS POPPE 40 MILTON DU MURIER DOLLARDUMURIER*HTSDE 4.00 76.02 10020759 FRA44499 M GR SFB CHRISTINE BODINIER 39 FRA NICOLAS PAILLOT 75 INFINIE RIVAGE RIVAGE DU PONCEL*SAM 8.00 66.93 10011560 FRA10993 F BA 96 SFA E.A.R.L. HARAS DE PL 40 COL RICARDO VILLA 76 BUBALU VDL 8.00 69.28 41 FRA BRUNO JAZEDE 160 LUNE DES TOUCHES ESPOIR D'OC*HN 8.00 69.43 10000883 FRA40956 F AL 99 SFA BRUNO JAZEDE 42 FRA HUGO BREUL 169 INSTINCT DU REVERDY PAPILLON ROUGE*NORMA 8.00 70.20 10022524 FRA11617 H AL 96 SFA ELEVAGE DU REVERDY 43 IRL SHANE BREEN 22 CARMENA Z CARTHAGO Z 8.00 71.73 10007458 IRL03677 M GR CARMEL RYANR FA 44 FRA XAVIER VACHER 107 HARAM D'AUVERS SI TU VIENS 8.00 72.26 10018969 FRA09639 H AL 95 SFA DAVID DE ROTHSCHILD 45 NED WOUT-JAN VAN DER SCHANS 81 SIR CORLAND CORLAND 8.00 73.59 10000411 NED07173 M GR 99 KWPN 46 FRA WALTER LAPERTOT 137 WODAN DARCO 8.00 73.78 10003066 BEL11129 M BA 60 BWP S.A.R.L. YVES ET CIE 47 FRA YANNICK MARTIN 35 LUIGI D'AMAURY QUIDAM DE REVEL 8.00 75.49 10003100 FRA40221 M AL 99 SFA GUY MARTIN 48 ESP EDUARDO BLANCO 122 KRISTO AVEC ESPOIR 12.00 66.49 ESP03734 M AL 98 SF YANIK AUBINERHE 49 FRA BENJAMIN GHELFI 110 MYSS VALETTE COL CANTO*ECOLIT 12.00 73.40 10041668 FRA45595 F BA SFA S.N.C. GHELFI 50 FRA ERIC FEVRIER 141 KOUROS D'HELBY NARCOS II 12.00 74.35 10019794 FRA12198 M AL 98 SFA S.N.C. D' HELBY 51 ESP PILAR CORDON MURO 151 HERALD 3 HERALDIK 12.00 74.70 10000510 GER25833 M BB 98 HOL 52 FRA JEROME HUREL 148 LIMEX LIMES 12.00 75.97 10001741 FRA44806 H BA OLD S.A.R.L. AR TROPIG 53 FRA ALAIN BOURDON 153 NOUBA DE LA BOTTE*BRANACK FLIPPERD'ELLE*HNNORM 12.00 90.59 10000586 FRA45090 F AL SFA S.A.R.L. BRANACK 54 FRA VINCENT BLANCHARD 184 L'AMOUR DU BOIS*HN ROSIRE*HN 13.00 81.22 10008423 FRA13229 M AL 99 SFA LES HARAS NATIONAUX 55 GER JAN SPREHE 207 EVISTO II 13.00 95.71 56 FRA MAXIMILIEN LEMERCIER 192 NEMO DU MARAIS NAUTILUD 16.00 67.48 10017153 BEL10410 H BA SBS JEAN-FRANCOIS LEMERC 57 FRA MAXIMILIEN LEMERCIER 6 NEMO DU MARAIS NAUTILUD 20.00 72.13 10017153 BEL10410 H BA SBS JEAN-FRANCOIS LEMERC 57 EX SUI GREGOIRE OBERSON 7 CANDELITY 20.00 72.13 59 RSA LEXI CARTER 98 SPOCK INDORADO 36.00 75.33 10028264 POR40277 H B 99 KWP

*** SAINT LO 2009 PRIX CARREFOUR 4 EPREUVE SPECIALE 17 OCTOBRE 2009 Clt Nation Cavalier Num Cheval Pere FEI Num passport Num Proprietaire 1 FRA EMMANUEL VINCENT 57 GAZELLE DE LAVIGNE PERSAN II*HN 0.00 25.87 1155 10011558 POR02082 F AL 94 SFA VERONIQUE LEMARCHAND 2 IRL SHANE BREEN 20 ROYAL CONCORDE CONCORDE 0.00 26.73 665 10007458 IRL03514 M B 98 ISH CARMEL RYANHR. 3 FRA MARGAUX ROCUET 164 LAGUNE DE KREISKER FAKIR DE KREISKER 0.00 26.96 490 10030566 FRA43119 F BA 99 SFA BRUNO ROCUET 4 FRA ERIC LEVALLOIS 52 AQUINO ACORD'S CHAMPIO 0.00 28.01 350 10011394 ITA43131 H BB ITALO BIANCOIAN 5 IRL DAVID QUIGLEY 103 SABATINI 0.00 28.32 280 10001086 GBR40077 F AL 99 6 FRA THOMAS ROUSSEAU 23 OK DU ROZEL QUIDAM DE REVEL 0.00 28.52 210 10008403 0102QU14 M BA SFA JEAN-PIERRE CIMOLAI 7 FRA AYMERIC DE PONNAT 201 O'BRION DU PLESSIS KANNAN 0.00 28.57 140 10000809 FRA45316 M NO SFA S.C.E.A. DE LILLEBEC 8 FRA CHRISTIAN HERMON 100 ALMIRA LS*LA SILLA ALCAMERA DE MOYON 0.00 29.33 105 10000961 MEX40135 F AL OES CLUB HIPICO LA SILLA 9 FRA PAULINE GUIGNERY 95 NUGGETS L'AMANDOUR FLIPPERD'ELLE*HNNORM 0.00 30.84 21 10002499 0102PC96 H BA SFA ANNIE FOURNIER 10 COL RICARDO VILLA 77 CANCUN VDL 0.00 31.05 21 10009163 102ON17 11 ISR SONIA FINQUEL 138 VEREDUS CARTHAGO 0.00 31.19 21 10009294 ITA07121 H GR 95 12 UAE SHEIKA LATIFA AL MAKTOUM 87 QUIDAM'S PRIDE QUIDAM DE REVEL 0.00 31.33 21 10012259 UAE01917 H BA 99 HOLST 13 BEL ADELINE LEFEVRE 194 QUICK DE STE HERMELLE QUINAR 0.00 33.08 21 10000571 BEL41475 M B ASSOCIATION LEF 14 FRA BRUNO BROUCQSAULT 174 OSCAR DU BASSIN 1.00 33.24 15 FRA SIMON DELESTRE 19 COULETTO COULEUR RUBIN 1.00 37.83 10002790 FRA42438 M GR 60 OLD DANIEL PAGES 16 BRA BERNARDO ALVES 182 CANTINO CANTURO 1.00 38.74 10000472 BEL42811 M B HOL HARAS JOTERTON 17 NED LEON THIJSSEN 204 OLAF MARTEL 2.00 40.56 10002001 MEX40407 H B 96 KWP ALBERTO ALDANAD 18 NED MAIKEL VAN DER VLEUTEN 27 VDL GROEP SAPPHIRE 3.00 42.69 10002094 NED40448 19 FRA ALEXIS GAUTIER 14 LURON DU MARAIS ARPEGE PIERREVILLE*H 4.00 28.00 10000648 FRA12331 H BA 99 SFA S.A.R.L. TARROY 20 BEL GUDRUN PATTEET 37 CEBLESSE DARCO 4.00 28.33 10001508 BEL41131 M B DE RADJAHOEVE S 21 FRA BRUNO JAZEDE 159 TARNITA NUMERO UNO 4.00 28.41 10000883 FRA45960 F BA KWPN EMILIE REGEON 22 FRA MICHEL HECART 4 NORTON DE VAINS DIAMANT DE SEMILLY 4.00 29.18 10011454 FRA46000 H AL SFA BRUNO ROCUET 23 FRA CHRISTOPHE LE GARREC 197 MOUNA DE GERDI GOLD DE BECOURT*HN 4.00 29.59 10023426 0102QO61 F BA SFA DIDIER HELLEC 24 FRA FRANCK SCHILLEWAERT 126 MIEL PIERREDERIE ELLIOT DU PLANT 4.00 30.01 10001350 FRA43818 H AL SFA CATHERINE DUMON 25 RSA LEXI CARTER 97 RIFF RAFF ALL FIRED UP 4.00 30.19 10028264 RSA41044 H B 99 26 FRA ROGER YVES BOST 64 KIRE ROYAL STAR ROYAL FEU 4.00 31.56 10002670 FRA12185 F BA 98 SFA S.C.E.A. HARAS DE LA 27 GER JAN SPREHE 207 EVISTO II 4.00 32.72 28 FRA HERVE GODIGNON 131 NIGHT D'ELLIPSE CAUCALIS 4.00 33.80 10000393 FRA44904 F BA SFA SABINE LEFEVER MAWET 29 SUI NADJA STEINER 113 MATHGEN DE CARENE 4.00 34.70 30 FRA GUILLAUME BATILLAT 178 SATCHUMO 4.00 35.00 31 FRA BENJAMIN GHELFI 212 ODIN DE MONTSEC ALLEGRETO 5.00 29.43 10041668 FRA45594 M BA SFA S.N.C. GHELFI 32 FRA JULIEN GONIN 70 ALASCIO VAN DE BOCHTEN KANNAN 5.00 31.62 10016434 0102QV17 H AL BWP CLAUDE ASTIER 33 FRA FRANCOIS POPPE 39 ORGUEIL FONTAINE ELAN DE LA COUR*HN 6.00 40.31 10020759 0102QO52 M BA SFA E.A.R.L. ECURIE DE L résultats 34 FRA ALAIN BOURDON 153 NOUBA DE LA BOTTE*BRANACK FLIPPERD'ELLE*HNNORM 7.00 44.37 10000586 FRA45090 F AL SFA S.A.R.L. BRANACK 35 FRA REYNALD ANGOT 211 MELODIE DE LA VALLEE DAMIRO B 8.00 27.32 10000388 FRA43099 F BA SFA E.A.R.L. MARTIN ANGO 36 BEL PATRIK SPITS 143 BIBA III TOULON 8.00 28.78 10008046 SUI40612 F B BWP EQUO REITSPORT GMBH 37 FRA MAXIMILIEN LEMERCIER 190 RAVEL DES HAYETTES MOZART DES HAYETTES 8.00 30.81 10017153 BEL42106 H BA SBS KATHLEEN ATLAS 38 FRA VINCENT BLANCHARD 185 GEORGIE IV HURLEVENT 8.00 36.92 10008423 FRA40193 F BA 94 SFA CHARLES DE LA ROCHEB 39 BEL JULIE HOOGLAND 118 OREADE DES DAMES KANNAN 8.00 36.98 10008385 FRA45374 F AL SFA BERNADETTE LEMAIRE 40 FRA NICOLAS PAILLOT 74 WILDERER KB WANDANGO 8.00 37.11 10011560 SUI07366 H BA CH CHRISTIAN PAILLOT 41 ISR ELAD YANIV 61 VELANOV CELANO 9.00 39.90 10011422 NED41128 H GR STAL STENFERTNK 42 GBR SOPHIE TOBIN 55 UNICENTO CENTO 210036089 12.00 35.19 10015880 BEL10801 H B 97 BWP 43 GBR JEMMA KIRK 189 PIETER LORD Z 13.00 38.90 10006490 BEL12176 H B 97 ROBERT KIRKOTTE 44 FRA XAVIER VACHER 105 AURA ARACONIT 13.00 41.81 10018969 FRA42866 F BA WESTF S.A.R.L. ECURIE D' A 45 BRA PEDRO VENISS 47 RIGESMUND IROKO 13.00 70.15 10006326 NED07444 H AL 98 KWP R W. WERNERS12 46 BEL NIELS BRUYNSEELS 94 CHINZANA VD HELLE CANDILLO 15.00 47.22 10006852 BEL41890 F B HOLST STOETERIJ VD HELLE 47 FRA OLIVIER DESUTTER 78 CHESTER 140 CARRY 16.00 43.64 10002428 0102MR62 H BA HOLST OLIVIER DESUTTER 48 ESP RUTHERFORD LATHAM 17 MARCOUF DE L'ISLE CACAO COURCELLE 18.00 48.29 10011402 ESP40941 H AL SF CRIA CABALLAR C FRA OLIVIER JOUANNETEAU 8 NORMAN PRE NOIR CARTHAGO ELIMI 00.00 10002430 FRA42430 M GR SFA S.N.C. HARAS DE VILL FRA OLIVIER GUILLON 115 UNTOUCHABLE M*ALIA QUICK STAR ABAND 00.00 10002429 FRA42250 M GR 60 KWPN SAOUD BIN FAWAZ AL C FRA ERIC FEVRIER 142 IVOR D'HELBY COUNT IVOR ABAND 00.00 10019794 FRA09886 M BA 96 SFA S.N.C. D' HELBY

*** SAINT LO 2009 PRIX AMD AUTOMOBILES 5 BAREME A. AU CHRONO SANS BARRAGE (art 238.2.1) 17 OCTOBRE 2009 Clt Nation Cavalier Num Cheval Pere FEI Num passport Num Proprietaire 1 BEL GREGORY WATHELET 65 RHEA DU CHARMOIE CARNUTE 0.00 50.77 1650 10001505 BEL41889 F B SBS CHRISTIAN GILBE 2 IRL SHANE BREEN 21 DORADA CORRADO 0.00 51.25 950 10007458 IRL03515 F B BWP J VAN ROOSBROECK 3 FRA ALEXIS GAUTIER 13 JOYAU D'ELLE ROYAL FEU 0.00 52.23 700 10000648 FRA11117 H AL 97 SFA CAROLINE BALLOT LENA 4 SUI NADJA STEINER 111 FLOWER VI FOR PLEASURE 0.00 53.33 500 10006562 SUI08146 F AL 95 HAN PETER KATHARINA 5 FRA ERIC LEVALLOIS 50 NAYANA ROYAL FEU 0.00 53.38 400 10011394 FRA47233 F BA SFA GENEVIEVE MEGRET 6 FRA SIMON DELESTRE 210 SANTA CRUZ VDL CORLANDO 0.00 53.51 300 10002790 SWE05309 M GR 99 KWP MALIN FREDRICSO 7 FRA JEROME HUREL 147 NIKEL DE PRESLE KANNAN 0.00 56.59 200 10001741 FRA45479 H GR CSSF ELEVAGE DE PRESLE S. 8 BEL PATRIK SPITS 145 CATALANO CASSINI I 0.00 56.64 150 10008046 BEL41971 M GR OLD DE DWERSE HAGEN 9 FRA FRANCOIS POPPE 41 NERIOS DU BANCO GLORY DU BANCO 0.00 57.12 22 10020759 FRA42423 M BA SFA BENEDICTE BARRIER 10 NED VINCENT VOORN 163 AUDI'S UPGRADER HEARTBREAKER 0.00 57.21 22 10003048 NED40570 M B W VD PLASSE 11 GBR SOPHIE TOBIN 54 TUIGJE 0.00 57.64 22 10015880 GBR14590 H BL 12 BEL CHRISTOPHE VANDERHASSELT10 QUINELZA Z QUIDAM DE REVEL 0.00 57.89 22 10000991 BEL41145 F AL BLOMME PAUL 13 SRB EMILIE SCHEIBLING 128 IRISH L'AMANDOUR ROSIRE*HN 0.00 58.72 22 10008410 FRA10360 M AL 96 SFA EMILIE SCHEIBLING 14 GER JAN SPREHE 208 LORD WEINGARD LORDANOS 0.00 58.86 22 10007898 GER44166 M AL OLD GEST▄T SPREHE G 15 UAE SHEIKA LATIFA AL MAKTOUM 167 OLEANDRE KASHMIR VAN SCH 0.00 60.20 22 10012259 BEL40373 H B 98 SF FRA SHEIKHA AL MAKTOUM 16 ESP MANUEL ANON 71 LEASING LORDANOS 0.00 61.04 10033023 ITA09549 H AL JOSE MARIA LARO 17 FRA CHRISTIAN HERMON 101 ROSALIA LA SILLA CASSINI I 0.00 61.53 10000961 MEX40142 F BA HOLST CLUB HIPICO LA SILLA 18 IRL DAVID QUIGLEY 102 LUIKKA LUIDAM 0.00 62.44 10001086 102MC39 F B AES D MURRAY 19 FRA VINCENT BLANCHARD 186 MADAME DE LAUJAC SHOGOUN II 0.00 64.06 10008423 FRA42255 F AL SFA BERNARD CRUSE 20 FRA OLIVIER JOUANNETEAU 9 MA P'TITE LULU QUIDAM DE REVEL 0.00 66.21 10002430 FRA42429 F AL SFA S.N.C. HARAS DE VILL 21 UKR CASSIO RIVETTI 32 BARCO PARCO 2.00 71.69 10012063 BEL40161 H GR BONGAERTS ERIC 22 FRA BERTRAND PIGNOLET 91 MAGIC D'ELLE ADELFOS 2.00 74.61 10000857 FRA42432 M BA SFA S.C.E.A. HARAS D' IC 23 NED MAIKEL VAN DER VLEUTEN 26 VDL GROEP PARMALA DOUCHE MR. BLUE 3.00 75.54 10002094 NED07211 F GR 97 KWP STOETERIJ DUYSE 24 FRA JULIEN GONIN 69 KERBALL PAMPHILE 4.00 51.39 10016434 FRA11372 H AL 98 CS E.U.R.L. ROBERT MICH 25 FRA MARGAUX ROCUET 166 IMPRESSION BLEUE TARZAN MOUSSURE 4.00 53.45 10030566 FRA12651 F BA 96 SFA BRUNO ROCUET 26 FRA JEAN LE MONZE 46 BA BELLE VAN'T ROOSAKKER KANNAN 4.00 53.79 10001713 FRA45386 F NO BWP ROGER HUON 27 FRA HUGO BREUL 169 INSTINCT DU REVERDY PAPILLON ROUGE*NORMA 4.00 54.32 10022524 FRA11617 H AL 96 SFA ELEVAGE DU REVERDY 28 BRA BERNARDO ALVES 181 NIMU L'ENCHANTE ELAN DE LA COUR 4.00 55.54 10000472 BEL42013 M AL SF BARD SAARMEN 29 FRA PAULINE GUIGNERY 96 MEADOW DE L'OTHAIN KASHMIR VAN'T SCHUTT 4.00 57.16 10002499 FRA42885 F BA SFB REGIS VILLAIN 30 FRA REYNALD ANGOT 120 JUMPER PALUELLE ARPEGE PIERREVILLE*H 4.00 59.56 10000388 FRA42705 H AL 97 SFA SOPHIE LEMENS 31 FRA ROGER YVES BOST 62 JALIS DE RIVERLAND BLEUBLANCROUGEI 4.00 62.36 10002670 FRA11533 M AL 97 SF LA GRANGE AUX T 32 FRA BRUNO JAZEDE 158 NINA DES HAYETTES AIGLON ROUGE*SOFRADA 4.00 63.96 10000883 FRA42899 F BA SFA MALORIE BAERT 33 FRA REGIS BOUGUENNEC 1 LUPIN DU FRAIGNEAU QUIDAM DE REVEL 4.00 64.06 10019521 FRA44803 H BA 99 SFA REGIS BOUGUENNEC résultats 34 FRA OLIVIER DESUTTER 79 ATLETICO VAN D'ABELENDREEF SKIPPY II 4.00 65.54 10002428 BEL41419 H DA BWP S.DUMARTINGA 35 FRA JULIEN EPAILLARD 86 NINIO DE ROX QUICK STAR 4.00 66.83 10001850 FRA45093 M BA SFA JACQUES BIGARRE 36 ESP RUTHERFORD LATHAM 16 MACACO CACAO COURCELLE 5.00 68.44 10011402 ESP03838 H B SF CRIA CABALLAR S 37 FRA GUILLAUME BATILLAT 179 NENUPHAR'JAC CUMANO 5.00 70.52 10008823 FRA43085 M GR SFA EUGENIE ROCUET 38 SUI GREGOIRE OBERSON 5 NOVEMBRE CAERLEON (US) 6.00 72.39 10001499 FRA41905 H B 97 HARAS DE LA GRA 39 BEL NIELS BRUYNSEELS 92 ALUNA POLYDIKTUS VAN 7.00 75.13 10006852 BEL41530 F AL ALOIS SCHRICKXS 40 FRA GREGORY BERNA 38 BORIS ANDIAMO 8.00 57.76 10019827 FRA44962 M BA 60 BWP PHILIPPE LEMAISTRE 41 ESP EDUARDO BLANCO 123 L'IRLANDE DU GATEAU 8.00 59.07 ESP40739 F AL EDUARDO BLANCOG 42 FRA MARC DILASSER 34 CARDERO*CHAMPS ELYSEES CORIANO 8.00 63.40 10008681 FRA13078 M BA 60 HOLST DU BOIS MARGOT 43 BEL ADELINE LEFEVRE 193 COPINNE VAN EECKELGHEM INDOCTRO 8.00 65.16 10000571 102PN31 F GR BWP PIERRE FLORU 44 FRA CHRISTOPHE LE GARREC 195 MANOLO DE GERDI GOLD DE BECOURT*HN 8.00 65.45 10023426 0102QO56 M AL SFA GERARD LE FOURNOUR 45 ESP BLANCHE LEVY 198 LITTLE LADY D'ELLE SCHERIF D'ELLE 8.00 65.58 FRA45115 F AL M. JEAN CLAUDE 46 GBR JEMMA KIRK 188 TOSCA OSMIUM 8.00 66.41 10006490 GBR14515 F B KWPN R KIRK 47 FRA XAVIER VACHER 106 QI 150 MG C DE LEUZE NARCOS II 9.00 67.58 10018969 FRA42865 H AL SBS PAULINE GUIGNERY 48 ISR SONIA FINQUEL 139 NASKA KANNAN 9.00 70.80 10009294 SUI40381 F B SF HEAUME ACTIVITES 49 BRA PEDRO VENISS 49 AMARYLLIS CUMANO BD 11.00 94.87 10006326 BEL40603 F GR STEPHEX DE FREL 50 NED WOUT-JAN VAN DER SCHANS 83 MICKEY BLUE EYES CANADIAN RIVER 12.00 63.46 10000411 NED07902 H GR 99 BWP MUNSTERHUIS 51 FRA FRANCK SCHILLEWAERT 125 NORWAY DE LA LANDE NARCOS II 12.00 82.67 10001350 FRA44373 M BA SFA PIERRE LECONTE 52 FRA ALAIN BOURDON 152 NOUMEA DEUX BALOUBET DU ROUET 13.00 69.26 10000586 FRA46581 F AL SFA ALAIN BOURDON 53 FRA AYMERIC DE PONNAT 203 MUST SAINT AUBIN DUC DU MURIER*BAIKO 14.00 104.26 10000809 FRA41151 M GR SFA S.C.E.A. DE LILLEBEC 54 NED LEON THIJSSEN 206 ALEX ARTOS Z 16.00 54.53 10002001 NED42595 H BL ZAN 55 FRA OLIVIER GUILLON 114 LORD DE THEIZE DONALD ROUGE II*HN 16.00 96.03 10002429 FRA13395 H BA 99 SFA EDITH MEZARD 56 FRA MICHEL HECART 2 NOKIA DE BREKKA QUICK STAR 19.00 91.96 10011454 FRA45677 H BA SFA S.A.R.L. ECURIE HECA 57 BEL JULIE HOOGLAND 117 VALHARDI OF ZELLIK 20.00 65.90 58 RSA LEXI CARTER 98 SPOCK INDORADO 28.00 81.50 10028264 POR40277 H B 99 KWP FRA ERIC FEVRIER 140 MATHILDA DU TER WELLINGTON ELIMI 00.00 10019794 FRA42976 F BA SFA CLAUDE BICHET

*** SAINT LO 2009 PRIX CREDIT AGRICOLE DE NORMANDIE 6 BAREME A. AU CHRONO SANS BARRAGE (art 238.2.1) 17 OCTOBRE 2009 Clt Nation Cavalier Num Cheval Pere FEI Num passport Num Proprietaire 1 FRA SIMON DELESTRE 18 MELODIE ARDENTE APACHE D'ADRIERS*HN 0.00 66.82 6600 10002790 FRA41826 F AL SFA ERIC DESCHARMES 2 NED MAIKEL VAN DER VLEUTEN 25 VDL GROEP DARGITA Z DUTCH CAPITOL 0.00 68.75 3800 10002094 NED06565 F AL 97 Z VAN DER VLEUTEN 3 BEL GUDRUN PATTEET 36 TAXI ROYAL DRAVOUR 0.00 70.17 2800 10001508 BEL40386 F AL 4 FRA JEAN LE MONZE 45 MITSOUKO D'AMAURY FAKIR DE KREISKER 0.00 70.89 2000 10001713 FRA44497 F BA SFA ALAIN COCHARD 5 GBR JEMMA KIRK 187 WEXFORD 0.00 71.06 1600 10006490 GBR12716 H B 96 R KIRK 6 BEL PATRIK SPITS 144 WITHNEY VD DWERSE HAGEN CODEX 0.00 72.81 1200 10008046 BEL11721 F B 99 BWP DWERSE HAGEN 7 FRA AYMERIC DE PONNAT 202 WINSOME VAN DE PLATAAN NABAB DE REVE 0.00 73.36 800 10000809 NED07171 M AL 60 BWP S.C.E.A. DE LILLEBEC 8 FRA JULIEN GONIN 68 SANDRO LARINO 0.00 74.72 600 10016434 FRA45233 H BA KWPN JULIEN GONIN 9 FRA BRUNO BROUCQSAULT 173 NERVOSO LE TOT DE SEMILLY 0.00 76.36 100 10000451 FRA44739 M BA SFA BRUNO CHASSAING 10 BRA PEDRO VENISS 48 L'OBSESSION LACANTUS 0.00 76.62 100 10006326 BEL41951 M B HOL 11 GER JAN SPREHE 209 LA CUCARACHA LANCER II 1.00 79.88 100 10007898 GER22831 F B 97 RHE HANS-HELMUT BAU 12 UAE SHEIKA LATIFA AL MAKTOUM 168 KALASKA DE SEMILLY DIAMANT DE SEMILLY 1.00 81.31 100 10012259 FRA11813 M AL 98 SFA 13 ISR ELAD YANIV 59 LIBBERTY LIBERTINO I 1.00 81.49 100 10011422 GER25701 H BB 97 HOL 14 FRA ERIC FEVRIER 141 KOUROS D'HELBY NARCOS II 4.00 68.94 100 10019794 FRA12198 M AL 98 SFA S.N.C. D' HELBY 15 FRA ERIC LEVALLOIS 51 LAGON DE L'ABBAYE DIAMANT DE SEMILLY 4.00 70.05 10011394 FRA40237 M NO 99 SFA RICHARD LEVALLOIS 16 ESP MANUEL ANON 72 FANTASIA 4.00 70.97 10033023 102OQ35 F AL ANON TEAM 17 FRA BRUNO JAZEDE 160 LUNE DES TOUCHES ESPOIR D'OC*HN 4.00 71.65 10000883 FRA40956 F AL 99 SFA BRUNO JAZEDE 18 COL RICARDO VILLA 76 BUBALU VDL 4.00 72.89 19 FRA NICOLAS PAILLOT 75 INFINIE RIVAGE RIVAGE DU PONCEL*SAM 4.00 73.72 10011560 FRA10993 F BA 96 SFA E.A.R.L. HARAS DE PL 20 FRA JEROME HUREL 146 KALINE DE RHETORIE QUATOUBET DU ROUET*H 4.00 73.88 10001741 FRA13425 F AL 98 SFA ROSE BLADOU 21 UKR CASSIO RIVETTI 31 SANDY STAKKATO 4.00 74.54 10012063 UKR40078 M B HAN UGBRAZIE 22 FRA MICHEL HECART 3 MYSELF DE BREVE QUIDAM DE REVEL 5.00 79.19 10011454 FRA42824 F AL SFA E.U.R.L. TOP STALLIO 23 FRA BENJAMIN GHELFI 110 MYSS VALETTE COL CANTO*ECOLIT 5.00 79.59 10041668 FRA45595 F BA SFA S.N.C. GHELFI 24 FRA HERVE GODIGNON 130 BAMIRO HEARTBREAKER 5.00 81.46 10000393 bel40618 M BA 60 BWP SYLVIE KNUTS 25 NED LEON THIJSSEN 205 ULENA BALOUBET DU ROU 5 .00 82.42 10002001 NED42585 F B KWPN 26 FRA FRANCOIS POPPE 40 MILTON DU MURIER DOLLARDUMURIER*HTSDE 6.00 85.97 10020759 FRA44499 M GR SFB CHRISTINE BODINIER 27 FRA MARGAUX ROCUET 165 PARDOES 7.00 89.09 10030566 BEL10180 H GR KWPN S.R.L. CASTEL FORTE 28 FRA GUILLAUME BATILLAT 180 MAJOR DES ETISSES ADELFOS 7.00 89.19 10008823 FRA43073 M GR SFA E.A.R.L. ELEVAGE DES 29 FRA YANNICK MARTIN 35 LUIGI D'AMAURY QUIDAM DE REVEL 8.00 67.19 10003100 FRA40221 M AL 99 SFA GUY MARTIN 30 FRA MAXIMILIEN LEMERCIER 192 NEMO DU MARAIS NAUTILUD 8.00 71.92 10017153 BEL10410 H BA SBS JEAN-FRANCOIS LEMERC 31 ESP PASCAL LEVY 42 LEOPOLD PIERREVILLE ADELFOS (BR) SE 8.00 72.66 10002468 FRA44276 H GR 99 32 IRL SHANE BREEN 22 CARMENA Z CARTHAGO Z 8.00 74.03 10007458 IRL03677 M GR CARMEL RYANR FA 33 FRA ROGER YVES BOST 63 LOLITA DE LA LOGE VICOMTE DE LA LOGE 8.00 74.07 10002670 FRA13104 F AL 99 SFA S.C.E.A. ELEVAGE DE résultats 34 FRA VINCENT BLANCHARD 184 L'AMOUR DU BOIS*HN ROSIRE*HN 9.00 79.10 10008423 FRA13229 M AL 99 SFA LES HARAS NATIONAUX 35 FRA CHRISTOPHE LE GARREC 196 MY DOVE DORA BECOURT GOLD DE BECOURT*HN 9.00 80.22 10023426 FRA42299 F AL SFA FLORENCE JEGO 36 FRA ALAIN BOURDON 154 KASSANDRE ERGER*KERTO C INDOCTRO 9.00 80.60 10000586 FRA12541 F BA 98 SFB ODILE DUBOIS 37 FRA XAVIER VACHER 107 HARAM D'AUVERS SI TU VIENS 9.00 81.09 10018969 FRA09639 H AL 95 SFA DAVID DE ROTHSCHILD 38 BRA BERNARDO ALVES 183 KINGLY DU REVERDY ADELFOS 9.00 82.12 10000472 BEL12155 M BB 98 SF HARAS JOTER9010 39 FRA BERTRAND PIGNOLET 90 NIAGARA D'ELLE QUICK STAR 10.00 86.86 10000857 FRA42433 M BA SFA S.C.E.A. HARAS D' IC 40 GBR SOPHIE TOBIN 53 ORION II KARANDAJS 12.00 67.67 10015880 GBR11610 H BB 96 KWPN DAVID ROGERS 41 FRA EMMANUEL VINCENT 58 JENNY DE LA CENSE*HN DANDY DU PLAPE*HN 12.00 67.87 10011558 FRA45108 M BA 97 SFA LES HARAS NATIONAUX 42 BEL GREGORY WATHELET 67 WILLEM VAN HET JANSHOF FLAMENCO DESEMI 12.00 69.37 10001505 BEL40915 H B 99 43 FRA HUGO BREUL 213 LOUP CAEL ECHO DES FORETS II*H 1 3 .00 79.12 10022524 FRA44393 H BA 99 SFA S.A.R.L. BREUL ROBER 44 BEL NIELS BRUYNSEELS 93 CARPALO CONTENDER 14.00 84.73 10006852 BEL41020 H BB RUDY TIELEMANSR 45 NED VINCENT VOORN 161 AUDI'S CIERANIA Z CARETANO Z 16.00 77.79 10003048 NED40580 F BB ZAN 20090105 46 ESP EDUARDO BLANCO 122 KRISTO AVEC ESPOIR 16.00 78.29 ESP03734 M AL 98 SF YANIK AUBINERHE 47 FRA WALTER LAPERTOT 137 WODAN DARCO 17.00 80.37 10003066 BEL11129 M BA 60 BWP S.A.R.L. YVES ET CIE 48 NED WOUT-JAN VAN DER SCHANS 82 P PILOT EPILOT 18.00 83.28 10000411 NED06468 H AL 97 KWPN WINNINGHOFF STABLES 49 ESP PILAR CORDON MURO 150 CONCETTI CONCETTO 18.00 83.52 10000510 GER26649 H B OLD 50 IRL DAVID QUIGLEY 104 ULOT ANDIAMO 18.00 84.43 10001086 IRL40737 H B KWP 51 SUI GREGOIRE OBERSON 7 CANDELITY 18.00 86.26 BEL CHRISTOPHE VANDERHASSELT11 WARISKA DE LA FALIZE DARCO ELIMI 00.00 10000991 BEL11997 F AL 99 FRA JULIEN EPAILLARD 84 LABRADOR DE BREKKA OLISCO ELIMI 00.00 10001850 FRA13383 M BA 99 SFA MAURICE LEFEVRE FRA OLIVIER GUILLON 116 WIDO*ALIA NABAB DE REVE ABAND 00.00 10002429 FRA13098 M AL 60 BWP SAOUD BIN FAWAZ AL C

*** SAINT LO 2009 PRIX CONSEIL GENERAL DE LA MANCHE EP N 8 BAREME A EN 2 MANCHES 18 OCTOBRE 2009 Clt Nation Cavalier Num Cheval Pere m1 m2 total Proprietaire 1 IRL SHANE BREEN 21 DORADA CORRADO 0.00 0.00 0.00 2475 F B 03 J VAN ROOSBROECK 2 FRA JEROME HUREL 147 NIKEL DE PRESLE KANNAN 0.00 0.00 0.00 1425 H GR 01 ELEVAGE DE PRESLE S. 3 BEL NIELS BRUYNSEELS 92 ALUNA POLYDIKTUS VAN 0.00 0.00 0.00 1050 F AL ALOIS SCHRICKXS S. 4 BEL CHRISTOPHE VANDERHASSELT11 WARISKA DE LA FALIZE DARCO 0.00 0.00 0.00 750 F AL 99 5 FRA ERIC LEVALLOIS 50 NAYANA ROYAL FEU 0.00 0.00 0.00 600 F BA 01 GENEVIEVE MEGRET 6 IRL DAVID QUIGLEY 102 LUIKKA LUIDAM 0.00 0.00 0.00 450 F B 02 D MURRAY 7 GER JAN SPREHE 208 LORD WEINGARD LORDANOS 0.00 0.00 0.00 300 M AL 01 GEST▄T SPREHE G 8 FRA EMMANUEL VINCENT 58 JENNY DE LA CENSE*HN DANDY DU PLAPE*HN 0.00 4.00 4.00 225 M BA 97 SFA LES HARAS NATIONAUX 9 FRA PAULINE GUIGNERY 96 MEADOW DE L'OTHAIN KASHMIR VAN'T SCHUTT 0.00 4.00 4.00 33 F BA 00 REGIS VILLAIN AUX 10 NED LEON THIJSSEN 206 ALEX ARTOS Z 0.00 4.00 4.00 33 H BL 01 AUX 11 FRA MARGAUX ROCUET 166 IMPRESSION BLEUE TARZAN MOUSSURE 0.00 4.00 4.00 33 F BA 96 SFA BRUNO ROCUET 12 FRA REYNALD ANGOT 120 JUMPER PALUELLE ARPEGE PIERREVILLE*H 0.00 4.00 4.00 33 H AL 97 SFA SOPHIE LEMENS 13 FRA BRUNO JAZEDE 158 NINA DES HAYETTES AIGLON ROUGE*SOFRADA 0.00 4.00 4.00 33 F BA 01 MALORIE BAERT 14 FRA OLIVIER JOUANNETEAU 9 MA P'TITE LULU QUIDAM DE REVEL 0.00 5.00 5.00 33 F AL 00 S.N.C. HARAS DE VILL 15 FRA FRANCOIS POPPE 41 NERIOS DU BANCO GLORY DU BANCO 0.00 8.00 8.00 33 M BA 01 BENEDICTE BARRIER 16 FRA JULIEN EPAILLARD 86 NINIO DE ROX QUICK STAR 0.00 12.00 12.00 M BA 01 JACQUES BIGARRE 17 UKR CASSIO RIVETTI 31 SANDY STAKKATO 4.00 M B 01 UGBRAZIE 17 FRA JULIEN GONIN 69 KERBALL PAMPHILE 4.00 H AL 98 CS E.U.R.L. ROBERT MICH 17 FRA OLIVIER DESUTTER 79 ATLETICO VAN D'ABELENDREEF SKIPPY II 4.00 H DA S.DUMARTINGA MICH 17 NED WOUT-JAN VAN DER SCHANS 82 P PILOT EPILOT 4.00 H AL 97 KWPN WINNINGHOFF STABLES 17 FRA BERTRAND PIGNOLET 90 NIAGARA D'ELLE QUICK STAR 4.00 M BA 01 S.C.E.A. HARAS D' ICLES 17 SUI NADJA STEINER 111 FLOWER VI FOR PLEASURE 4.00 F AL 95 HAN PETER KATHARINA 17 FRA FRANCK SCHILLEWAERT 125 NORWAY DE LA LANDE NARCOS II 4.00 M BA 01 PIERRE LECONTE 17 BEL PATRIK SPITS 145 CATALANO CASSINI I 4.00 M GR 02 DE DWERSE HAGEN 17 ESP PILAR CORDON MURO 150 CONCETTI CONCETTO 4.00 H B 00 17 NED VINCENT VOORN 161 AUDI'S CIERANIA Z CARETANO Z 4.00 F BB 00 20090105 17 FRA BRUNO BROUCQSAULT 173 NERVOSO LE TOT DE SEMILLY 4.00 M BA 01 BRUNO CHASSAING 17 BRA BERNARDO ALVES 181 NIMU L'ENCHANTE ELAN DE LA COUR 4.00 M AL 01 BARD SAARMEN 17 FRA MAXIMILIEN LEMERCIER 190 RAVEL DES HAYETTES MOZART DES HAYETTES 4.00 H BA 46 KATHLEEN ATLAS 17 FRA CHRISTOPHE LE GARREC 195 MANOLO DE GERDI GOLD DE BECOURT*HN 4.00 M AL 00 GERARD LE FOURNOUR 17 FRA HUGO BREUL 213 LOUP CAEL ECHO DES FORETS II*H 4 .00 H BA 99 SFA S.A.R.L. BREUL ROBER 32 SUI GREGOIRE OBERSON 5 NOVEMBRE CAERLEON (US) 8.00 H B 97 HARAS DE LA GRA BER 32 NED MAIKEL VAN DER VLEUTEN 25 VDL GROEP DARGITA Z DUTCH CAPITOL 8.00 F AL 97 Z VAN DER VLEUTEN ER résultats 32 FRA JEAN LE MONZE 46 BA BELLE VAN'T ROOSAKKER KANNAN 8.00 F NO 50 ROGER HUON ER 32 GBR SOPHIE TOBIN 54 TUIGJE 8.00 H BL 00 ER 32 ISR ELAD YANIV 60 CONTER CONTENDER 8.00 M BR 01 ZILA EDRYNDOF ER 32 FRA ROGER YVES BOST 62 JALIS DE RIVERLAND BLEUBLANCROUGEI 8.00 M AL 97 SF LA GRANGE AUX T R 32 ESP EDUARDO BLANCO 123 L'IRLANDE DU GATEAU 8.00 F AL EDUARDO BLANCOG R 32 FRA SIMON DELESTRE 210 SANTA CRUZ VDL CORLANDO 8.00 M GR 99 KWP MALIN FREDRICSO 40 FRA MICHEL HECART 2 NOKIA DE BREKKA QUICK STAR 12.00 H BA 01 S.A.R.L. ECURIE HECA 40 FRA MARC DILASSER 34 CARDERO*CHAMPS ELYSEES CORIANO 12.00 M BA 60 DU BOIS MARGOT 40 BRA PEDRO VENISS 48 L'OBSESSION LACANTUS 12.00 M B 01 40 FRA AYMERIC DE PONNAT 203 MUST SAINT AUBIN DUC DU MURIER*BAIKO 12.00 M GR 00 S.C.E.A. DE LILLEBEC 44 FRA GUILLAUME BATILLAT 180 MAJOR DES ETISSES ADELFOS 13.00 M GR 00 E.A.R.L. ELEVAGE DES 45 GBR JEMMA KIRK 188 TOSCA OSMIUM 15.00 F B 00 R KIRK 45 BEL ADELINE LEFEVRE 194 QUICK DE STE HERMELLE QUINAR 15.00 M B ASSOCIATION LEF 47 FRA OLIVIER GUILLON 116 WIDO*ALIA NABAB DE REVE 16.00 M AL 60 SAOUD BIN FAWAZ AL C 47 FRA ERIC FEVRIER 140 MATHILDA DU TER WELLINGTON 16.00 F BA 00 CLAUDE BICHET 49 UAE SHEIKA LATIFA AL MAKTOUM 167 OLEANDRE KASHMIR VAN SCH 20.00 H B 98 SF FRA SHEIKHA AL MAKTOUM 50 FRA GREGORY BERNA 38 BORIS ANDIAMO 25.00 M BA 60 PHILIPPE LEMAISTRE TOUM 51 ISR SONIA FINQUEL 139 NASKA KANNAN ELIMI F B 01 HEAUME ACTIVITES TOUM 51 ESP BLANCHE LEVY 198 LITTLE LADY D'ELLE SCHERIF D'ELLE ELIMI F AL M. JEAN CLAUDE TOUM 53 FRA REGIS BOUGUENNEC 1 LUPIN DU FRAIGNEAU QUIDAM DE REVEL ABAND H BA 99 SFA REGIS BOUGUENNEC M 53 FRA ALEXIS GAUTIER 13 JOYAU D'ELLE ROYAL FEU ABAND H AL 97 SFA CAROLINE BALLOT LENAM 53 ESP RUTHERFORD LATHAM 16 MACACO CACAO COURCELLE ABAND H B 00 CRIA CABALLAR S ENAM 53 BEL GREGORY WATHELET 67 WILLEM VAN HET JANSHOF FLAMENCO DESEMI ABAND H B 99 ENAM 53 RSA LEXI CARTER 98 SPOCK INDORADO ABAND H B 99 KWP M 53 FRA CHRISTIAN HERMON 101 ROSALIA LA SILLA CASSINI I ABAND F BA 50 CLUB HIPICO LA SILLA M 53 FRA XAVIER VACHER 106 QI 150 MG C DE LEUZE NARCOS II ABAND H AL 46 PAULINE GUIGNERY M 53 SRB EMILIE SCHEIBLING 128 IRISH L'AMANDOUR ROSIRE*HN ABAND M AL 96 SFA EMILIE SCHEIBLING M

*** SAINT LO 2009 GD PX VILLE DE SAINT LO ET CCASL 9 BAREME A. AVEC BARRAGE (art 238.2.2) 18 OCTOBRE 2009 Clt Nation Cavalier Num Cheval Pere FEI Num passport Num Proprietaire 1 ESP PILAR CORDON MURO 151 HERALD 3 HERALDIK 0.00 69.29 0.00 47.92 10890 10000510 GER25833 M BB 98 HOL 2 IRL DAVID QUIGLEY 104 ULOT ANDIAMO 0.00 66.76 0.00 51.32 6270 10001086 IRL40737 H B KWP 3 NED MAIKEL VAN DER VLEUTEN 26 VDL GROEP PARMALA DOUCHE MR. BLUE 0.00 69.20 4.00 44.71 4620 10002094 NED07211 F GR 97 KWP STOETERIJ DUYSE 4 FRA OLIVIER GUILLON 114 LORD DE THEIZE DONALD ROUGE II*HN 0.00 68.72 4.00 46.96 3300 10002429 FRA13395 H BA 99 SFA EDITH MEZARD 5 FRA GUILLAUME BATILLAT 179 NENUPHAR'JAC CUMANO 0.00 68.26 17.00 56.67 2640 10008823 FRA43085 M GR SFA EUGENIE ROCUET 6 BEL PATRIK SPITS 144 WITHNEY VD DWERSE HAGEN CODEX 1.00 71.12 1980 10008046 BEL11721 F B 99 BWP DWERSE HAGEN 7 FRA ERIC LEVALLOIS 51 LAGON DE L'ABBAYE DIAMANT DE SEMILLY 1.00 71.89 1320 10011394 FRA40237 M NO 99 SFA RICHARD LEVALLOIS 8 ESP MANUEL ANON 72 FANTASIA 4.00 64.69 990 10033023 102OQ35 F AL ANON TEAM 9 GBR JEMMA KIRK 187 WEXFORD 4.00 67.30 165 10006490 GBR12716 H B 96 R KIRK 10 UKR CASSIO RIVETTI 30 MAGIC BENGTSSON 4.00 68.06 165 11 FRA JULIEN GONIN 68 SANDRO LARINO 4.00 68.16 165 10016434 FRA45233 H BA KWPN JULIEN GONIN 12 FRA HERVE GODIGNON 130 BAMIRO HEARTBREAKER 4.00 68.44 165 10000393 bel40618 M BA 60 BWP SYLVIE KNUTS 13 FRA CHRISTOPHE LE GARREC 196 MY DOVE DORA BECOURT GOLD DE BECOURT*HN 4.00 68.46 165 10023426 FRA42299 F AL SFA FLORENCE JEGO 14 FRA BERTRAND PIGNOLET 91 MAGIC D'ELLE ADELFOS 4.00 68.79 83 10000857 FRA42432 M BA SFA S.C.E.A. HARAS D' IC 14 EX FRA MAXIMILIEN LEMERCIER 192 NEMO DU MARAIS NAUTILUD 4.00 68.79 83 10017153 BEL10410 H BA SBS JEAN-FRANCOIS LEMERC 16 NED VINCENT VOORN 162 AUDI'S GESTION PRIAMUS Z PUCCI 4.00 69.15 10003048 NED05475 M AL 95 ZAN 17 FRA OLIVIER DESUTTER 80 ARANKA CRUISING 4.00 69.26 10002428 BEL41052 F GR BWP OLIVIER DESUTTER 18 FRA VINCENT BLANCHARD 184 L'AMOUR DU BOIS*HN ROSIRE*HN 4.00 69.83 10008423 FRA13229 M AL 99 SFA LES HARAS NATIONAUX 19 FRA FRANCK SCHILLEWAERT 127 MARQUIS DE LA LANDE QUITO DE BAUSSY*WAIT 4.00 69.85 10001350 FRA40442 M BA SFA PIERRE LECONTE 20 FRA NICOLAS PAILLOT 75 INFINIE RIVAGE RIVAGE DU PONCEL*SAM 4.00 70.13 10011560 FRA10993 F BA 96 SFA E.A.R.L. HARAS DE PL 21 FRA MICHEL HECART 3 MYSELF DE BREVE QUIDAM DE REVEL 4.00 70.73 10011454 FRA42824 F AL SFA E.U.R.L. TOP STALLIO 22 FRA FRANCOIS POPPE 40 MILTON DU MURIER DOLLARDUMURIER*HTSDE 6.00 77.55 10020759 FRA44499 M GR SFB CHRISTINE BODINIER 23 NED LEON THIJSSEN 204 OLAF MARTEL 7.00 82.43 10002001 MEX40407 H B 96 KWP ALBERTO ALDANAD 24 FRA SIMON DELESTRE 18 MELODIE ARDENTE APACHE D'ADRIERS*HN 8.00 64.99 10002790 FRA41826 F AL SFA ERIC DESCHARMES 25 FRA JULIEN EPAILLARD 85 KANTHAKA DE PETRA APACHE D'ADRIERS*HN 8.00 66.05 10001850 ESP04224 H BA 98 SFA CAROLINE MERCIER 26 BEL GREGORY WATHELET 66 CRUSHING Z CARTHAGO Z 8.00 67.12 10001505 BEL41847 F GR ZAN LUC TASIA WALKE 27 BRA BERNARDO ALVES 183 KINGLY DU REVERDY ADELFOS 8.00 67.24 10000472 BEL12155 M BB 98 SF HARAS JOTER9010 28 FRA JEAN LE MONZE 45 MITSOUKO D'AMAURY FAKIR DE KREISKER 8.00 68.41 10001713 FRA44497 F BA SFA ALAIN COCHARD 29 FRA JEROME HUREL 146 KALINE DE RHETORIE QUATOUBET DU ROUET*H 8.00 69.64 10001741 FRA13425 F AL 98 SFA ROSE BLADOU 30 ESP EDUARDO BLANCO 122 KRISTO AVEC ESPOIR 8.00 69.69 ESP03734 M AL 98 SF YANIK AUBINERHE 31 FRA YANNICK MARTIN 35 LUIGI D'AMAURY QUIDAM DE REVEL 9.00 72.61 10003100 FRA40221 M AL 99 SFA GUY MARTIN 32 FRA REYNALD ANGOT 121 MONDEX TAME NARCOS II 10.00 77.70 10000388 FRA43889 M AL SFA S.N.C. BROHIER 33 UAE SHEIKA LATIFA AL MAKTOUM 168 KALASKA DE SEMILLY DIAMANT DE SEMILLY 12.00 69.23 10012259 FRA11813 M AL 98 SFA résultats 34 FRA BENJAMIN GHELFI 110 MYSS VALETTE COL CANTO*ECOLIT 12.00 69.38 10041668 FRA45595 F BA SFA S.N.C. GHELFI 35 FRA XAVIER VACHER 107 HARAM D'AUVERS SI TU VIENS 12.00 70.07 10018969 FRA09639 H AL 95 SFA DAVID DE ROTHSCHILD 36 NED WOUT-JAN VAN DER SCHANS 81 SIR CORLAND CORLAND 12.00 70.23 10000411 NED07173 M GR 99 KWPN 37 FRA ALAIN BOURDON 154 KASSANDRE ERGER*KERTO C INDOCTRO 12.00 70.30 10000586 FRA12541 F BA 98 SFB ODILE DUBOIS 38 ISR ELAD YANIV 59 LIBBERTY LIBERTINO I 12.00 70.65 10011422 GER25701 H BB 97 HOL 39 FRA AYMERIC DE PONNAT 202 WINSOME VAN DE PLATAAN NABAB DE REVE 13.00 71.78 10000809 NED07171 M AL 60 BWP S.C.E.A. DE LILLEBEC 40 SUI NADJA STEINER 112 LUCIFER PLATIERE QUIDAM DE REVEL 13.00 71.98 10006562 FRA13185 M BB 99 SOLANGE LECLERC 41 SUI GREGOIRE OBERSON 7 CANDELITY 13.00 72.44 42 FRA MARGAUX ROCUET 165 PARDOES 16.00 65.08 10030566 BEL10180 H GR KWPN S.R.L. CASTEL FORTE 43 ESP PASCAL LEVY 42 LEOPOLD PIERREVILLE ADELFOS (BR) SE 16.00 66.94 10002468 FRA44276 H GR 99 44 FRA BRUNO BROUCQSAULT 175 NICE DE PRISSEY ROSIRE*HN 16.00 69.05 10000451 FRA44080 M BA SFA MARIE-THERESE LOICHE 45 FRA MARC DILASSER 33 TIME OUT KALYPSO 16.00 69.66 10008681 FRA42112 H BA KWPN LORIANE LEFEBVRE 46 COL RICARDO VILLA 76 BUBALU VDL 16.00 70.44 47 GBR SOPHIE TOBIN 53 ORION II KARANDAJS 16.00 83.88 10015880 GBR11610 H BB 96 KWPN DAVID ROGERS 48 FRA ERIC FEVRIER 141 KOUROS D'HELBY NARCOS II 20.00 68.08 10019794 FRA12198 M AL 98 SFA S.N.C. D' HELBY FRA BRUNO JAZEDE 160 LUNE DES TOUCHES ESPOIR D'OC*HN ELIMI 00.00 10000883 FRA40956 F AL 99 SFA BRUNO JAZEDE IRL SHANE BREEN 22 CARMENA Z CARTHAGO Z ABAND 00.00 10007458 IRL03677 M GR CARMEL RYANR FA BEL GUDRUN PATTEET 36 TAXI ROYAL DRAVOUR A BAND 00.00 10001508 BEL40386 F AL BRA PEDRO VENISS 49 AMARYLLIS CUMANO BD ABAND 00.00 10006326 BEL40603 F GR STEPHEX DE FREL BEL NIELS BRUYNSEELS 93 CARPALO CONTENDER ABAND 00.00 10006852 BEL41020 H BB RUDY TIELEMANSR GER JAN SPREHE 209 LA CUCARACHA LANCER II ABAND 00.00 10007898 GER22831 F B 97 RHE HANS-HELMUT BAU

vente de chevaux csi saint lo resultats chevaux grand prix chevaux ,pouliche, poulain et poulinière de csi saint lo resultats chevaux grand prix chevaux à vendre à l'élevage de vie.Photos et videos des pouliche, poulain,de foals et poulinière de lanaken championnat du monde des jeunes chevaux : les origines chalusse très en forme chevaux à vendre à l'élevage de vie

Jean-ChristopheBESSON
Lebourg 
50560  GEFFOSSES
tél: 01.30.56.65.49 portable: 06.15.92.10.54

Accueil | Présentation | Passion | Conduite d'élevage | Poulinières | Vente de chevaux | Dernières nouvelles | Etalons photos videos | Cavaliers Cavalières Photos Videos Blogs | Thèmes chevaux cheval | Liens | Monblog | E-mail élevage de vie |