csi sandillon 2011 grand prix jumping
csi sandillon 2011 grand prix jumping

Elevage de vie : csi sandillon 2011 grand prix jumping
The " De Vie " breeding farm

csi sandillon 2011 grand prix jumping

csi sandillon 2011 grand prix jumping




ENTREE | ENTER

csi sandillon 2011 grand prix jumping

un très beau plateau de cavaliers et de cavalières ce week end dans le loiret aux écuries pierre defrance pour le concours hippique international , le jumping de sandillon csi*** ou autrement dit le jumping international du loiret. En effet des cavaliers comme simon delestre, Franck Schillewaert, Jacques Bonnet, Edouard Mathe, Francois Jr Mathy...

site internet des résultats du csi sandillon 2011 grand prix jumping

site web du csi sandillon 2011 grand prix jumping

les cavaliers et les chevaux engagés au csi sandillon 2011 grand prix jumping

Sandillon (45) 29-juin-2011 - 03-juil.-2011 Jumping International du Loiret 274.5.3 N°1 - CSI3E Prix Houry Fleurs - CSI3* 1.35m 30-juin-2011 CSI 3 étoiles - Epre 09:00 Départs Sexe/Race/Robe/Année Naissance/Père x Mère (Père de Mère)/Propirétaire/Naisseur/Dept/Pays en Italique: Changement de monte Cavalier en gras: au contrôle Dossard Cheval 1 Pacco du Bourg [Têt: 135] Eduardo Alvarez Aznar H/SF./BAI/2003/Apaches d'Adriers x SISSI DE PRAIRIE()/IVAN SERRANO SAE... (ESP)//FRA 2 Nemi Daudaie [Têt: 29] Adrien Benhaddad F/SFA/Alezan/2001/Avec Espoir x Hectique Monmorin(Pegase Gerbaux)/S.a.r.l. Agency Cak Horse/Karin Blaise/FRA(49) 3 Palm Beach Du Pitray [Têt: 11] Olivier Tharreau F/SFA/Alezan/2003/Diamant De Semilly x Doly De Vesquerie(Socrate De Chivre*Hn)/Olivier Tharreau/Roland Worms/FRA(41) 4 Oberose du gorde [Têt: 202] Abdel Said -//// x ()///- 5 Winand [Têt: 124] Vanessa Mannix H//Chestnut/2003/Krunch De Breve x Margo(Faust Z)/MR S BREEN (IRL)//GBR 6 Philomene De Grandry [Têt: 6] Reynald Angot F/SELLE FRANCAIS/Bay/2003/Quidam De Revel Sf x Unanime II Sf()/Madame Joelle ANGOT - (FRA)//FRA 7 Naturel [Têt: 46] Edouard Mathe M/SFA/Al bru/2001/Carthago x Gavotte Du Defey(Voltaire)/Moira Forbes/Domenico Massironi/FRA(14) 8 Ernest Van de Kaai [Têt: 204] Fidel Segovia -//// x ()///- 9 Chatman [Têt: 100] Delphine Goemaere M/HOLST/Bay/1996/Corofino x Goldkueste(Lord Calando)/SYLVIA EERDEKKENS (BEL)/MAGER GERD/BEL 10 Castor De La Pomme [Têt: 164] Florian Rizk H/BWP/Chestnut/2002/Quidam De Revel x Glanz U Gloria (galactica)(Goldstern)/ECURIES D'ECAUSSINNES (BEL)/BAERTSOEN-KELDERMAN HARAS DL POMME/BEL 11 Paolo De Grasset [Têt: 10] Antoine Gaury M/SFA/Alezan/2003/Volubilis D'Armont x Selene Du Pave(Rushy)/Michel Robert Gaury/Michel Robert Gaury/FRA(36) 12 Clay ou Rai [Têt: 38] Patrice Planchat -//// x ()///- 13 Sparco [Têt: 141] Philippa Dobby H//Bay/2002/Paramount x Herzhorn(Acord II)/MR A BRADSHAW (GBR)//GBR 14 BONO [Têt: 119] Rik Hemeryck -//// x ()///BEL 15 Penn Ar Prat Felix [Têt: 20] Christophe Laizeau H/CSSF/Bai/2003/Robin Z x Affluence(Emir De La Fot)/Daniel Le Carves/Jean-Jacques Grangier/FRA(77) 16 First Rouge [Têt: 160] Conor Swail M/OLD/BAI/2003/FIRST BRIDE x Belle Rouge(Papillon Rouge)/O'CONNOR & SWAIL & DAVID HARRISON/SA HARAS DES MONCEAUX/GER 17 Organdie Celco [Têt: 7] Franck Schillewaert F/SFA/Alezan/2002/Hurlevent De Breka*Hn x Telstar II(Muguet Du Manoir*Hn)/E.a.r.l. Ecurie Du Val St Georges/Celine Schillewaert/FRA(50) 18 Popof Du Luc [Têt: 54] Pierre Rius M/SFA/Al bru/2003/Elan De La Cour*Hn x Helvetie Du Luc(Double Espoir)/Estelle Dion/Jeanne Marie Bizard/FRA(79) 19 Wenga Van De ... [Têt: 77] Christian Schranz -//// x ()///- 20 Prevert Van Sint Maarten [Têt: 23] Frederique Fabre Delbos H/BWP/Bai f./1999/Kannan x Myrtille Des Hayettes(Elton)/Pierre Fabre/M. Guido Buyninx/BEL 21 Willink [Têt: 126] Camila Mazza De Benedicto H/KWPN/BAI/2003/Twister x Lorraine(Landsieger)///NED 22 Kool De Napperie [Têt: 58] Anne Claire Gilbert H/SFA/Al rub/1998/Randcho x Letsgo(Abidjan)/Emilie Garin/Rachel Guillemain/FRA(36) Association Maurice BESSON Page 1/2 29-juin-2011 21:19 274.5.3 N°1 - CSI3E Prix Houry Fleurs - CSI3* 1.35m 30-juin-2011 CSI 3 étoiles - Epre 09:00 Départs Sexe/Race/Robe/Année Naissance/Père x Mère (Père de Mère)/Propirétaire/Naisseur/Dept/Pays en Italique: Changement de monte Cavalier en gras: au contrôle Dossard Cheval 23 Aquino V/d Kampel [Têt: 172] Beatriz Franco Sol H/BWP/Bay/2000/Kannan x Utopia Van De Kampel(Palestro Vd Begijnakker)/BEATRIZ FRANCO SOL (MEX)/VERTRIEST YVES/MEX 24 Nimu L'Enchante [Têt: 152] Marc Bettinger M/SF/Chestnut/2001/Elan De La Cour x Everest L Enchante(Le Tot De Semilly)/HARAS JOTER (BRA)/SC DU MOULIN DU PONT/BRA 25 Didas De L Esperance [Têt: 191] Maggie Mc Alary M//Grey/2003/Darco x Landlady Z(Landgraf I)/STEFAN VANDERMEULEN (BEL)/VANDERMEULEN STEFAN/BEL 26 Play Boy Du Chene [Têt: 13] Mathieu Laveau H/SFA/Alezan/2003/Rosire*Hn x Toumaline D'Espoir(Florissant)/S.c.e.a. Le Chene/S.c.e.a. Le Chene/FRA(72) 27 Ellenoy [Têt: 112] Olivier Van Roosbroeck M//Chestnut/2004/Quidam De Revel x Ulise Uit Noorden(Cento)/Van Roosbroeck Jules (BEL)/Harends Toine/BEL 28 Activo [Têt: 199] Vanessa Mannix H//Chestnut/2003/Kannon x (Darco)/Chinnok Valey Inc//SWE 29 Fiorella [Têt: 25] Edouard Mathe -//// x ()///- 30 Lune D'Espoir [Têt: 16] Jerome Debas Montagner F/SFA/Alezan/1999/Avec Espoir x Dajeerling(Vurioso De L'Ile)/Jean-Luc Fautras/Patrice Millot/FRA(49) 31 Wrangler II [Têt: 205] Fidel Segovia H//Bay/2003/ x ()/DWL HOME IMPROVEMENTS/LISA MURPHY (GBR)//GBR 32 Napoleon D'Bonneville [Têt: 21] Aurelia Foucher H/SFA/Bai/2001/Kannan x Imane De Champblanc(Galoubet A)/Elisabeth Jean Wickings/Les Chasses Et Le Haras D Villeny/BEL(41) Association Maurice BESSON Page 2/2 29-juin-2011 21:19

Sandillon (45) 29-juin-2011 - 03-juil.-2011 Jumping International du Loiret 238.1.1 N°3 - CSI_7A Prix Domaine des Portes de Sologne - CSI Yh CFI 30-juin-2011 CSI Jeunes Chevaux - 11:45 Départs Sexe/Race/Robe/Année Naissance/Père x Mère (Père de Mère)/Propirétaire/Naisseur/Dept/Pays en Italique: Changement de monte Cavalier en gras: au contrôle Dossard Cheval 1 Querilla La Gauterie [Têt: 409] Jerome Debas Montagner F/SFB/Gr tru/2004/Feofar De Rhodes*Moselle x Fair Lady II(Capitol I)/David Sauvaigo/Philippe Mantel/FRA(60) 2 Zorro H [Têt: 427] Marine Bouton H/KWPN/Bai/2004/Indoctro x Tanita(Corland)/Etrier De Claye Souilly/M. W.f. Huirne/NED 3 Qapitol De Montsec [Têt: 403] Fabien Dubreucq M/SFA/Bai/2004/Robin II Z x Etoile Du Chateau(Le Tot De Semilly)/Mariana Valenti/Anne-Francoise Rossetti Degrave/FRA(55) 4 Qui Voila De L'Illon*Hn [Têt: 430] Anthony Gruet M/SFA/Noipan/2004/Damiro B*Hn x Azalee De L'Illon(Prince Du Logis)/Les Haras Nationaux/Henri Laveine/FRA(88) 5 Cannavaro 9 [Têt: 457] Markus Renzel H/WESTF/Bay/2004/Cornet Obolensky x Fidelia(Florestan I)/Equo Reitsport GmbH/Tönnissen, Robert/GER 6 Quitador Rochelais [Têt: 468] Gustavo ARROYO H/SFA/ALEZAN/2004/JARNAC x GRIVDOR ROCHELAISE(UNAU DU FONTENY)/Artura Ferrando//FRA 7 Melody Des Hayettes Z [Têt: 404] Patrice Planchat F/Z/Alezan/2004/Mozart Des Hayettes x Ryonne Des Hayettes Z(Ryon D'Anzex)/Corinne Pouvelle/Haras Des Hayettes S.a./BEL 8 Quartz De Brion [Têt: 418] Christel Boulard M/SFA/Bai/2004/Grain De Voltaire x Hirondelle De Brion(Rosire*Hn)/E.a.r.l. Du Brion/E.a.r.l. Du Brion/FRA(50) 9 Quenotte De Nantuel [Têt: 407] Christophe Deuquet F/SFA/Alezan/2004/Quidam De Revel x Kaydora De Nantuel(Calypso D'Herbiers*Ecolit)/Claire Gouin/Claire Gouin/FRA(18) 10 Esperance De Litrange Lxiii [Têt: 446] Rik Hemeryck F//Grey/2004/Nabab De Reve x Alesia De Litrange Xxxvi(Cruising)/Rolin Bernard (BEL)/Coosemans Luc/BEL 11 Quynola Des Aunetes [Têt: 405] Edouard Mathe M/SFA/Bai/2004/Burggraaf x Fury Des Aunetes(Ulpien III)/Liste Rouge/E.a.r.l. Les Aunettes/FRA(77) 12 Qualifying [Têt: 429] Pierre Rius M/WESTF/Bai/2004/Quidam'S Rubin x Pan Am(Pep)/S.a.r.l. Indigo Child/M. Hermann Schlattmann/- 13 Valentino 107 [Têt: 440] Fidel Segovia -///2004/ x ()///- 14 Cap Vert [Têt: 410] Olivier Tharreau M/HOLST/Gr fon/2004/Cassini II x Perle III(Lacantus)/Didier Janneau/M. Konrad Sinn/- 15 Ziesto Go [Têt: 464] Jack Ansems M/KWPN/BAI/2005/Lupicor x Ginea(Zandigo)/Dhr. H. van de Goor/van de Goor/NED 16 El gaucho [Têt: 471] Kimberley Winsingh F/HAN/GR FON/2004/El Bundy x Nora(Noble Roi)/J. Winsingh & T. Wiggers/Reinhard/GER 17 Quartz De Nantuel [Têt: 413] Walter Lapertot H/SFA/Alezan/2004/Diamant De Semilly x Malice De Chalusse(Concorde)/S.c. Odana Sport Horses/Claire Gouin/FRA(18) 18 Cento De Soie [Têt: 426] Quentin Marion M/WESTF/Bai/2004/Cento x Caprice Du Lys(Champion Du Lys)/Stephane Saunier/M. Josef Kieskemper/- 19 Quartz Du Landey [Têt: 406] Frederique Fabre Delbos H/SFA/Bai/2004/Qredo De Paulstra*Hn x Histoire Du Landey(Socrate De Chivre*Hn)/S.t.v. St Denis S.a.r.l./S.c.e.a. Le Landey/FRA(14) 20 Z Pilot [Têt: 472] Abdel Said -//// x ()///- 21 Umany de la Roche [Têt: 432] Tom Van Damme -///2004/ x ()///- 22 Quarter Back Rumel [Têt: 425] Jerome Debas Montagner M/SFA/Bai/2004/Dollar Dela Pierre x Magic D'Altenbach(Rosire*Hn)/Pierre-Antoine Giraud/Patrick Mellec/FRA(78) 23 Quigeur Dark [Têt: 414] Marine Bouton F/SFA/Alezan/2004/Apache D'Adriers*Hn x Cabriole(Qui Du Prieure*Hn)/Bernard Bouton/Claude Grandjean/FRA(37) Association Maurice BESSON Page 1/2 29-juin-2011 20:44 238.1.1 N°3 - CSI_7A Prix Domaine des Portes de Sologne - CSI Yh CFI 30-juin-2011 CSI Jeunes Chevaux - 11:45 Départs Sexe/Race/Robe/Année Naissance/Père x Mère (Père de Mère)/Propirétaire/Naisseur/Dept/Pays en Italique: Changement de monte Cavalier en gras: au contrôle Dossard Cheval 24 Quick Ardent [Têt: 419] Fabien Dubreucq M/SFA/Bai/2004/Quick Star x Utile Ardente(Grand Veneur)/Denis Hubert/Pierre Lepelley/FRA(50) Association Maurice BESSON Page 2/2 29-juin-2011 20:44

Sandillon (45) 29-juin-2011 - 03-juil.-2011 Jumping International du Loiret 238.1.1 N°2 - CSI6A Prix Cemex Profil+ CSI Yh SHF Futur Elite 30-juin-2011 CSI Jeunes Chevaux - 10:45 Départs Sexe/Race/Robe/Année Naissance/Père x Mère (Père de Mère)/Propirétaire/Naisseur/Dept/Pays en Italique: Changement de monte Cavalier en gras: au contrôle Dossard Cheval 1 Redbuterfly De Jarsay [Têt: 415] Adrien Benhaddad F/SFA/Alezan/2005/Papillon Rouge*Normandie x Jesabelle D'Elle(Ryon D'Anzex)/E.u.r.l. Equijump Consulting/E.u.r.l. Equijump Consulting/FRA(79) 2 F Olympic MH [Têt: 459] Marc Bettinger M/BWP/BAI/2005/Nonstop x Caretta MH(Caretano)/T&L Nv/Van Dael Adriaan/BEL 3 VA PETIT D'HOOGPOORT [Têt: 442] Delphine Goemaere H/SBS/ALEZAN/2005/NABAB DE REVE x NELL D'HOOG()/DALLE PATRICK//BEL 4 Realitieblue [Têt: 411] Pascal Leblond F/SFA/Gris/2005/Mr Blue x Valeska De Carjegu(Kayack)/Jean-Claude Renault/Jean-Claude Renault/FRA(36) 5 Athene [Têt: 444] Jules Van Roosbroeck H/KWPN/BAI/2005/Sam R x Pearl Queen(Fedor)/Van Roosbroeck Jules/Waterink JH/NED 6 Royal de Castel [Têt: 431] Olivier Tharreau H/SFB/BAI/2004/Qaprice Boismargot x Filomene du Nan(Persan II*HN)/Emmanuel Cochin/Emmanuel Cochin/FRA 7 Roi du Mesnil [Têt: 469] Carolina Godoy M/SF./ALEZAN/2005/Dimant de Semilly x Reine du Mesnil()/Monsieur Francis DELATTRE//FRA 8 Rocky Du Temple [Têt: 412] Laurie Tarle H/SFA/Alezan/2005/Tourlouroux x Grignete Du Temple(Ouragan De Baussy)/Laurie Tarle/Guy Martin/FRA(01) 9 Rea de la Butte [Têt: 424] Reynald Angot -///2004/ x ()///- 10 Aurina [Têt: 463] Jack Ansems F/KWPN/BAI BF/2004/Gem of India x Furina(Pablo)/Fam Ansems & Mevr. P. Klapdoor/Brabers/NED 11 Leviano 6 [Têt: 456] Markus Renzel M/HOLST/BAI/2005/Levisto x Katrine I(Quidam de Revel)/Equo Reitsport GmbH/Pferdezucht Witt/GER 12 Ravellito [Têt: 416] Stephane Thomas M/SFA/Noir/2005/Luccianno*Hn x Lutine Du Reverdy(Denard)/Patrick Roux/Patrick Roux/FRA(45) 13 Rainman [Têt: 417] Jacques Bonnet H/SFA/Bai/2005/Kannan x Byrsa Rouge(Quat'Sous*Hn)/Christian Baillet/Agence Fences/FRA(14) 14 Figeac de Reve [Têt: 447] Rik Hemeryck H/BWP/ALEZAN/2005/Malito De Reves x Larina de Reve(Narcos II)/Fingerhut Josef/Haras Des Reves/BEL 15 Rolente [Têt: 420] Patrice Planchat F/CS/Bai/2005/Orlando x Jolente(Lys De Darmen)/Charles Leday/Bruno Souloumiac/FRA(22) 16 Anton [Têt: 402] Christel Boulard M/KWPN/Noipan/2005/Orame x Ratricia(Monaco)/S.a.r.l. Les Ecuries De C/M. P.j. Suykerbuyk/BEL 17 Always There [Têt: 450] Camila Mazza De Benedicto H/KWPN/BAI BF/2005/Indoctro x Tennesse(Voltaire)/Mike Collins/T. & L. COLLINS, RIETHOVEN (NL)/NED 18 Amber M [Têt: 443] Olivier Van Roosbroeck F/KWPN/BAI/2005/Contender x Nostra(Cor de la Bryere)/Van Roosbroeck Olivier/Stoeterij het Maalwater/NED 19 Connor 42 [Têt: 401] Marine Bouton H/HOLST/Bai/2005/Concept x Orchidee Xxx(Calido)/Bruno Xavier Medau/M. Rolf Schwanitz/- 20 Ambler Gambler [Têt: 465] Leon Thijssen M/KWPN/BAI/2005/Colander x Unorette(Numero uno)/Sarl Thijssen BV//NED Association Maurice BESSON Page 1/1 29-juin-2011 20:39

Sandillon (45) 29-juin-2011 - 03-juil.-2011 Jumping International du Loiret 238.2.2 N°5 - CSI3E Prix Région Centre - CSI3* - 1.50m 30-juin-2011 CSI 3 étoiles - Epre 16:00 Départs Sexe/Race/Robe/Année Naissance/Père x Mère (Père de Mère)/Propirétaire/Naisseur/Dept/Pays en Italique: Changement de monte Cavalier en gras: au contrôle Dossard Cheval 1 Mojito [Têt: 159] Conor Swail H/KWPN/Bay/2002/Krunch De Breve x Silvy(Emilion)/Barry O'Connor & Conor Swail (IRL)/H. Rooyakkers/IRL 2 Cabalero Vd Doornakkers [Têt: 26] Walter Lapertot H/BWP/Al bru/2002/Kannan x Wendelina Vd Doornakkers(Darco)/S.a.r.l. Yves Et Cie Lemaire/M. Eddy De Vleeschhauwer/BEL 3 Quannan-R [Têt: 151] Marc Bettinger M/SBS/Bay/2000/Kannan x Nina R(A Lucky One)/LADY PAULINE HARRIS (GBR)/REGENWORTELHOEVE/GBR 4 Night Flight 2 [Têt: 83] Iris Murray H/KWPN/Bay/2000/Nairobi x Milian(Hamlet)/Murray Jonathan (GBR)/A. de Crom/AUT 5 Quartz Van De Nieuwmolen [Têt: 76] Christian Schranz H/SBS/Chestnut/2000/Kannan x Tidy Van'T Gelutt(Lux Z)/Mag. Peter Seeburger (AUT)/CLEEREN/AUT 6 Nedjma Du Prairial [Têt: 37] Jerome Debas Montagner F/SFA/Bai/2001/Shogoun II x Bipskaya(Kayack)/Jean-Luc Fautras/Marie-Pierre Clemensac/FRA(33) 7 Bravo De Mexico [Têt: 170] Beatriz Franco Sol H/KWPN/Chestnut/1995/Lord Z x Toliva(Rigoletto)/Beatriz Franco Sol (MEX)/"J H M. VAN KASTEREN/MEX 8 Quasimodo De Hurtebise [Têt: 48] Reynald Angot H/SBS/Al bru/2000/Kashmir Van'T Schuttersho x Danseuse De Conde(Quadol De Tillard)/Andre Chenu/Mme Severine Siraux/BEL 9 Vancouver D M L [Têt: 57] Simon Delestre M/KWPN/Noipan/2002/Pacific x Solena D M L(Wellington)/Cloverleaf Farm Llc/M. D.m. Leistra/NED 10 Cantho Z [Têt: 120] Rik Hemeryck H/ZANG/Bay/2000/Cumano x Miss Fidji(Fidji Du Fleury)/BENOIT SWALENS (BEL)/B. SWALENS/BEL 11 Utopias [Têt: 168] Jaime Guerra Piedra H//Bay/2001/Andiamo x Obeliena(Kojak)/GHISLAIN BROCARD (BEL)/H.BROENEVELD/MEX 12 Lover Des Patis [Têt: 32] Olivier Tharreau H/SFA/Alezan/1999/Alfa D'Elle*Hn x Anabelle Lanleya(Onyx IV)/Martine Fromentin/Fabrice Salvadori/FRA(02) 13 Skara Glen'S Naiky D'Elca [Têt: 200] Abdel Said F/SELLE FRANCAIS/Grey/2001/Cumano x Birdie V(Le Condeen)/SKARA GLEN STABLES (USA)/ELODIE-STEPHANIE BECK/USA 14 Cassydy [Têt: 146] Markus Renzel H/Holsteiner Warmblut/Grey/2003/Corrado I x Malanda(Alcatraz)/"Schwere (GER)/"Pingel/GER 15 Nirvana Basters [Têt: 2] Frederique Fabre Delbos H/SFA/Bai/2001/Rosire*Hn x Venuste Du Pont(Iris Landai)/Pierre Fabre/Marie-Line Balsan/FRA(17) 16 Insider 44 [Têt: 73] Hans Frischeis H/Bayerisches WB/Bay/1997/Lord Inci Pit x Iwinty(Ultimo Xx)/Andreas Zobl-Wessely (AUT)//AUT 17 Ondine Belmaniere [Têt: 41] Melanie Cloarec F/SFA/Alezan/2002/Timorrak Des Isles*Hn x Diamantine Denehou(Muguet Du Manoir*Hn)/Melanie Cloarec/Noelle Blandamour/FRA(50) 18 Rexar Du Houssoit (e.t.) [Têt: 101] Delphine Goemaere M/SBS/Chestnut/2001/Ksar-Sitte x Mic Mac Du Dieu Demon(Heartbreaker)/PEOPLE & HORSES (BEL)/HORSE OF BELGIUM/BEL 19 Polinska Des Isles [Têt: 94] Francois Jr Mathy F/SF/Bay/2003/Diamant De Semilly x Kaelia De Pen Ar Wern(Valespoir Malabry)/TEAM HARMONY (GBR)/ELEVAGE CHICHE -HUBERT/BEL 20 Wilkina [Têt: 173] Jack Ansems F//Grey/2003/Lupicor x Romalithya(Indoctro)/P. PAAS (NED)//NED 21 Tamina 9 [Têt: 80] Matthias Atzmuller F/Österr. WB/Bay/2001/Belluno x Tunra(Belmondo)/Andrea Höllerer (AUT)/Christian Parthl/AUT 22 Haram D'Auvers [Têt: 35] Xavier Vacher H/SFA/Alezan/1995/Si Tu Viens x Quinney D'Auvers(Galoubet A)/David De Rothschild/Simone Debacker/FRA(50) Association Maurice BESSON Page 1/3 29-juin-2011 21:08 238.2.2 N°5 - CSI3E Prix Région Centre - CSI3* - 1.50m 30-juin-2011 CSI 3 étoiles - Epre 16:00 Départs Sexe/Race/Robe/Année Naissance/Père x Mère (Père de Mère)/Propirétaire/Naisseur/Dept/Pays en Italique: Changement de monte Cavalier en gras: au contrôle Dossard Cheval 23 Lambre Du Chene [Têt: 34] Mathieu Laveau F/SFA/Alezan/1999/Le Tot De Semilly x Toumaline D'Espoir(Florissant)/S.c.e.a. Le Chene/S.c.e.a. Le Chene/FRA(72) 24 Udessa [Têt: 128] Cecilie Tofte M/KWPN/Bay/2001/Concorde x Jenie(G.ramiro Z)/Jonathan Corrigan (IRL)//IRL 25 Mowgli Des Plains [Têt: 17] Patrice Planchat M/SFA/Alezan/2000/Galoubet A x Volta IV(Huit De Coeur)/Claude Lambert/Frederique Vautier Tricot/FRA(76) 26 Woulon [Têt: 178] Leon Thijssen -//// x ()///- 27 Hhs Cheiro [Têt: 125] Vanessa Mannix M/Irish Sport Horse/Chestnut/1999/Cavalier Royale x Nobleness()/VANESSA MANNIX (CAN)/Ann Hughes/CAN 28 Wodan [Têt: 5] Walter Lapertot M/BWP/Bai/1999/Darco x Ranke(Paladin Des Ifs)/S.a.r.l. Yves Et Cie Lemaire/M. Luc Moerenhout/BEL 29 Manoir Des Peux [Têt: 39] Yannick Gaillot M/SFA/Bai/2000/Drakkar Des Hutins x Quetty St Pierre(Brenneke)/S.n.c. Ecurie Du Very/Stephane Godard/FRA(85) 30 Nagir [Têt: 4] Edouard Mathe H/SFA/Alezan/2001/Le Tot De Semilly x Midinette Deux(Elf III)/Liste Rouge/Bernard Lebrun/FRA(50) 31 Pola De Moisenais [Têt: 31] Antoine Gaury F/SFA/Bai/2003/Diamant De Semilly x Toscane Du Mont(Fort De La Cour)/Michel Gaury/Claude Gautier/FRA(50) 32 Phenix Du Rozel*Alia [Têt: 53] Pierre Rius M/SFB/Bai/2003/Quidam De Revel x Absinthe Du Rozel(Narcos II)/Alia/S.c.e.a. Du Rozel Blin Lebreton/FRA(50) 33 Marquis De La Lande [Têt: 28] Franck Schillewaert M/SFA/Bai f./2000/Quito De Baussy*Waiti x Cybele De La Lande II(Starter)/Pierre Leconte/Pierre Leconte/FRA(50) 34 Odiel [Têt: 134] Eduardo Alvarez Aznar H/CABALLO DEPORTE ESPAÑOL/Bay/2002/Kannan x Indiana()/LAC INTERNACIONAL S.A (ESP)//ESP 35 Naiade Dunoise [Têt: 19] Jacques Bonnet F/SFA/Bai/2001/Eyken Des Fontenis x Ugoline Du Haul(Kayack)/Laurence Gatier/Patrice Vimont/FRA(14) 36 PALAWANE DE SULLY [Têt: 27] Reynald Angot -//// x ()///FRA 37 Lualdi [Têt: 75] Christian Schranz H/WESTF/Bay/2000/Lupicor x Forty Girl(Fleurop)/Sandra Hengl (AUT)/"Heinrich Dowe/AUT 38 Intime Platiere [Têt: 15] Alexandre Gruson M/SFA/Alezan/1996/Verdi*Hn x Sisi Platiere(Grand Veneur)/S.a.r.l. Equidis/Gilbert Leforestier/FRA(50) 39 Wallstreet [Têt: 127] Camila Mazza De Benedicto M/KWPN/BAI/2003/Hors la Loi x ESTRELLA(G.RAMIRO Z)/BULTHUIS SPORTHORSES//NED 40 Contra 26 [Têt: 42] Christel Boulard H/WESTF/Bai/2002/Cordobes I x Pilenija(Piggott)/Damien Manneheut/M. Willi Topp/- 41 Grupo Royal [Têt: 167] Jaime Guerra Piedra -//// x ()///MEX 42 Conally [Têt: 203] Markus Renzel H/HOLST/Bay/1996/Caretino x Taura(Lord)/Equo Reitsport GmbH (GER)/BORNHOLDT ELFRIEDE/GER 43 Landsowne [Têt: 161] Conor Swail M/KWPN/ALEZAN/2003/Guidam x Ivory(Wolfgang)/CHINOOK VALLEY INC/DHR. BALISKY, V1M2S5 (CA)/ J.W. GREVE, HAAKSBERGEN (NL)/NED 44 Nymphe De La Bastiere [Têt: 3] Tom Van Damme F/SFA/Bai/2001/Quidam De Revel x Tornade De Pierre(Foudre De Guerre)/Charlotte Vincent/Charlotte Vincent/FRA(45) 45 Leap De Riverland [Têt: 72] Fidel Segovia F/SFA/Chestnut/1999/Quidam De Revel x Damiette IV(Quat'Sous)/M. BEN FAWWAZ Séoud AL CHAALAN (KSA)/S.C.E.A. RIVERLAN/ARG 46 Timpex Cabale [Têt: 74] Hans Frischeis M/Hungarian sporthorse/Bay/1999/Cabdula Du Tillard x Timpex Legitim(Lucky Lionell)/Hans Frischeis (AUT)/"Timpex Kft./AUT 47 Balou'S Erbe [Têt: 43] Philippe Rozier M/OLD/Alezan/2003/Balou Du Rouet x Saruschka(Sandro)/Christian Baillet/Mme Martina Zimmermann/- 48 Papillon Z [Têt: 118] Rik Hemeryck M/ZANGERSHEIDE Z622202/Grey/2002/Perhaps x Cleopatra(Cassini I)/SOPHIE WOITRIN (BEL)/HELGA GUISSON/BEL 49 UXLANIE GO [Têt: 174] Jack Ansems H/KWPN/BAI BF/2001/Lux x Melanie(Arcos)/Dhr. H. van de Goor/H. VAN DE GOOR, NULAND (NL)/- Association Maurice BESSON Page 2/3 29-juin-2011 21:08 238.2.2 N°5 - CSI3E Prix Région Centre - CSI3* - 1.50m 30-juin-2011 CSI 3 étoiles - Epre 16:00 Départs Sexe/Race/Robe/Année Naissance/Père x Mère (Père de Mère)/Propirétaire/Naisseur/Dept/Pays en Italique: Changement de monte Cavalier en gras: au contrôle Dossard Cheval 50 Cabriolet Z [Têt: 114] Jules Van Roosbroeck M/ZANG/Bay/1999/Calvaro Z x Souplesse Vh Bildeken(Terre De La Cour)/VAN ROOSBROECK JULES (BEL)/GAUBLOMME ETIENNE/BEL 51 Clever Be B [Têt: 78] Matthias Atzmuller M/Bayr. WB/Bay/2003/Clooney x Mona(Alex Xx)/Hengststation Bachl (GER)/Franz Hellmansberger/AUT 52 G & C TROPIGOLD [Têt: 188] Gustavo ARROYO H/BWP/ALEZAN/2000/Coronado x DUNELLIE(Joost)/G&C Farm / Gustavo Mirabal/AERTS GUNTER/BEL 53 Amaryllis [Têt: 196] Pedro Veniss F/BWP/Grey/2000/Cumano Bd x Rebecca By Stephex(Darco)/STEPHEX (BEL)//BRA 54 Omega Star [Têt: 129] Cecilie Tofte M/ISH/Bay/2002/Quick Star x High Jump Tarroy(Quatoubet Du Rouet)/MR R MCLAUGHLIN/MR J WHITAKER (IRL)/Alan Robertson/GBR 55 D Altantique Royale [Têt: 95] Francois Jr Mathy H/BWP/BAI/2003/Darco x Atlantique Royale(Kannan)/TEAM HARMONY/LUYTEN KNAEPEN JEANNINE +BERT/BEL 56 Cash Flow IV [Têt: 81] Iris Murray H/KWPN/Bay/2000/Manhatten x Jyra(Concorde)/Murray Jonathan (GBR)/St. Proefbr. Paardenhoudery/AUT 57 Nectar D'Orange [Têt: 8] Adrien Benhaddad M/SFA/Bai/2001/Shogoun II x Belle Orangeade(Prince D'Elle)/Cak Horse Agency/Jean-Marie Beauger/FRA(72) 58 Tinky Winky [Têt: 177] Leon Thijssen M/KWPN/Grey/2000/Numero Uno x Dinky(Zeppelin)/STAL THIJSSEN (NED)//NED 59 Caliana [Têt: 190] Maggie Mc Alary F//Bay/2003/Come On x Waldera(Wachter)/Bayard Sa (BEL)/Karina Blankenburg/BEL 60 Nirvana D'Oc [Têt: 140] Philippa Dobby F//Bay/2001/ x ()///FRA Associotion Maurice BESSON Page 3/3 29-juin-2011 21:08

Communiqué de presse n°1 - 23/06/2011 L’évènement phare de saut d’obstacles dans le Loiret se tiendra pour la 5ème année consécutive à Sandillon. Le Jumping International du Loiret, organisé par l’Association Maurice BESSON avec le soutien du Conseil Général du Loiret, aura lieu du 30 juin au 3 juillet 2011 au Domaine de Barbereau, sur le site des Écuries Pierre DEFRANCE. En plus des épreuves trois étoiles, des épreuves réservées aux meilleurs jeunes chevaux (Circuit Futur Élite et Circuit France International) et aux cavaliers Amateurs seront organisées. Le plateau de concurrents annoncés promet d’ores et déjà un rendez-vous sportif de très haut niveau. A ce jour, 20 Nations étrangères ont désigné des cavaliers pour participer à ce concours. Au total, ce sont près de 300 chevaux qui seront présents à Sandillon. Parmi les cavaliers étrangers, certains des meilleurs cavaliers du monde ont annoncé leur participation , dont entre autres Jessica KUERTEN, Philippe LEJEUNE (Champion du monde en titre), Leon THIJSSEN, Harry SMOLDERS, Jaime GUERRA ... Côté français, un grand nombre d’excellents cavaliers sont engagés. Parmi eux, des habitués des podiums à Sandillon seront présents : Jacques BONNET, Édouard MATHE, Patrice PLANCHAT et Philippe ROZIER. Le Grand Prix du Conseil Général du Loiret promet un spectacle de très haut niveau. Les trois cavaliers présents sur le podium lors de l’édition 2010 seront présents lors de ce grand rendez-vous : Pedro VENISS (vainqueur en 2010 du Grand Prix CSI3* et des 7 ans), Reynald ANGOT (2ème) et Frédérique FABRE-DELBOS (3ème). Liste complète des engagés à consulter sur le site Internet du concours. Les épreuves internationales réservées aux jeunes chevaux s’annoncent également très intéressantes. Environ 25 chevaux de 6 ans participeront au Grand Prix SHF Futur Élite samedi en début d’après midi. Juste après, ce sont plus de 30 chevaux de 7 ans qui prendront le départ du Grand prix FFE Circuit France International. Comme chaque année l’entrée et le parking sont gratuits pour les spectateurs. Les épreuves les plus spectaculaires sont les suivantes : • L’épreuves des 6 barres samedi 2 juillet vers 17h30 • Le Grand Prix du Conseil Général du Loiret dimanche 3 juillet vers 14h00. Horaires définitifs à consulter sur le site Internet la veille au soir des épreuves. Retrouvez toutes les informations sur www.ecuriepierredefrance.fr Contact presse : Alexandra PIQUET - 02 38 41 19 35 / 06 99 63 88 99 Mail : ecuriepierredefrance@orange.fr

Vente de chevaux, pouliche, poulain et poulinière de csi sandillon 2011 grand prix jumping à vendre à l'élevage de vie.Photos et videos des pouliche, poulain et poulinière de csi sandillon 2011 grand prix jumping à vendre à l'élevage de vie.Horse, filly, mare,colt for sale by csi sandillon 2011 grand prix jumping at the de vie breeding farm

Jean-Christophe BESSON
Le bourg 
50 560  GEFFOSSES
tél : 01.30.56.65.49 portable : 06.15.92.10.54

Accueil | Présentation | Passion | Conduite d'élevage | Poulinières | Vente de chevaux | Dernières nouvelles | Etalons photos videos | Cavaliers Cavalières Photos Videos Blogs | Thèmes chevaux cheval | Liens | Mon blog | E-mail élevage de vie |