csi sandillon jumping 2011
csi sandillon jumping 2011

Elevage de vie : csi sandillon jumping 2011
The " De Vie " breeding farm

csi sandillon jumping 2011

csi sandillon jumping 2011




ENTREE | ENTER

csi sandillon jumping 2011

Se tient ce week end du 12 et 13 mars le sandillon jump c'est à dire le jumping de sandillon 2011 près d'orleans organisé par l'écurie pierre defrance et par l'association maurice besson. le jumping de sandillon est un jumping pour les cavaliers pro mais aussi pour les cavaliers amateurs avec des épreuves csi AM B

site internet pour les résultats du csi de sandillon 2011, le sandillon jump 2011 :

site web pour les résultats du csi de sandillon 2011, le sandillon jump 2011

LISTE DES ENGAGES

Liste officielle des n° de têtière (Master Liste) Belgique Delree Maite - BEL 250 Kriegspiel Duverie (Etalon) - CSI Am 251 Reve du Banney (Etalon) - CSI Am Van Der Straten Cindy - BEL 83 Alexandria - CSI1* 84 Cherbourg - CSI1* 85 Winnie - CSI1* Van Der Straten Laurent - BEL 80 Rannan Des Vergers - CSI1* 81 Ultra Top Des Vergers (Etalon) - CSI1* 82 Prince Jelko - CSI1* Belgique 8 Chevaux Finlande Marttila Hanna - FIN 77 Wetrichta - CSI1* 78 Ultra Fox - CSI1* 79 Winola - CSI1* Finlande 3 Chevaux France Alves Frederic - FRA 2 Orient Des Etisses (Etalon) - CSI1* 19 Maxam Des Etisses (Etalon) - CSI1* 36 Quatre Etoiles De Rev - CSI1* Andre Emilie - FRA 210 Narses De Laveau - CSI Am Barbot Benjamin - FRA 6 O'Z Du Moulin - CSI1* 23 Heros De Papignies Z (Etalon) - CSI1* 40 Murphy Du Murier - CSI1* Bastin Lavauzelle Loup - FRA 32 La Pom - CSI1* Bastin Lavauzelle Pauline - FRA 214 Lov'Pom - CSI Am Bliquez Florian - FRA 50 Quick Petite Folie (Etalon) - CSI1* 51 Ventoux - CSI1* Boutron Maxime - FRA 46 Major De Sauvageonne - CSI1* 47 Millenium Pecherie (Etalon) - CSI1* Association Maurice BESSON Page 1/5 7-mars-2011 16:18 France Castaing Ludivine - FRA 45 Pirlouit De Grasset - CSI1* Cazale Debat Florent - FRA 7 Carrilyn - CSI1* 24 Moutard D'Orval - CSI1* 41 Qahain Du Loc'H - CSI1* Cornet Anais - FRA 231 Quinine Saint Clair - CSI Am Degousse Mariane - FRA 227 Princess Sommeliere - CSI Am Deseuzes Nicolas - FRA 48 Qleopatre - CSI1* 49 Cosmos (Etalon) - CSI1* Dolleans Anne France - FRA 206 Quaquambo De Siju - CSI Am Douzant Martin - FRA 222 Odessa Du Chizy - CSI Am Durosier Mathieu - FRA 11 Pierre De Lune Fonroy - CSI1* 28 Open Du Pitray - CSI1* Dussault Stephanie - FRA 201 Idemespoir De Cerisy - CSI Am 223 Katsou De La Roche (Etalon) - CSI Am Flament Jasmine - FRA 209 Gipsy Batillots - CSI Am Foucher Aurelia - FRA 17 Napoleon D'Bonneville - CSI1* Fouque Franck - FRA 203 Quart De Tour Du Val - CSI Am 225 Orange Mecanic - CSI Am Garin Emilie - FRA 12 Kerguelen De Laume - CSI1* 29 Cassinis Classic Touch - CSI1* Gaury Antoine - FRA 1 Pola De Moisenais - CSI1* 18 Paolo De Grasset (Etalon) - CSI1* 35 Otello Du Mesnil (Etalon) - CSI1* Gauthier Jonathan - FRA 218 Uriel Del Pierire - CSI Am Gay Valerie - FRA 33 Lorella De Fontenay - CSI1* Genin Louis - FRA 8 Vidikapade - CSI1* 25 Amigo De La Sylle - CSI1* 42 Oriate Des Perriots - CSI1* Geyelin Marie - FRA 217 Loustic D'Huisseau - CSI Am Gilbert Anne Claire - FRA 16 Kool De Napperie - CSI1* Gomez Alexis - FRA 230 Quartz du Lerchenberg - CSI Am Association Maurice BESSON Page 2/5 7-mars-2011 16:18 France Guichard Alexis - FRA 229 Superjean - CSI Am Guilbon Flavie - FRA 216 Nala Des Vernelles - CSI Am Guillin Alexia - FRA 207 Freelu' - CSI Am Hebert Caroline - FRA 211 Paladin De Nacre (Etalon) - CSI Am Houchot Lelievre Solenne - FRA 212 Pac Du Payre - CSI Am Lapertot Delphine - FRA 208 Cuick Star - CSI Am Lapertot Walter - FRA 3 Cabalero Vd Doornakkers - CSI1* 20 Utrillo Z (Etalon) - CSI1* 37 Poete Du Reverdy - CSI1* Laurent Solene - FRA 228 P'Tit Lou Du Tertre - CSI Am Layer Marine - FRA 204 Oceane Du Clos Baron - CSI Am 226 Odeon Du Mesnil - CSI Am Le Morvan Cecile Cleo - FRA 9 Quid Platiere (Etalon) - CSI1* 26 Paloubet Lozonais (Etalon) - CSI1* 43 Nabuko - CSI1* Lemoine Mathieu - FRA 10 Pemba Des Carrieres - CSI1* 27 Qap St Moeurs (Etalon) - CSI1* Marie Gaelle - FRA 34 Olympe Du Croisy - CSI1* Medan Bruno Xavier - FRA 14 Major De La Mare - CSI1* Monjouste Eric - FRA 5 Oxala De Batailley - CSI1* 22 Leister Des Sables (Etalon) - CSI1* 39 Nalco - CSI1* Oudin Berenger - FRA 44 Pirole De La Chatre - CSI1* Penloup Laure - FRA 220 Nougat Love - CSI Am Poisson Philippe - FRA 13 Konig Minotais (Etalon) - CSI1* 30 Osam De Kergane (Etalon) - CSI1* Roch Alexandra - FRA 221 Normand Du Paitis (Etalon) - CSI Am Sagot Amelie - FRA 4 Plaisante - CSI1* 21 Otis Du Loir - CSI1* 38 Amelie - CSI1* Schnoebelen Julie - FRA 15 Caretina B - CSI1* Association Maurice BESSON Page 3/5 7-mars-2011 16:18 France Sourou Mathilde - FRA 205 Quantin Du Rocher - CSI Am Ternon Thibault - FRA 219 Lady Saint Clair - CSI Am Tharreau Olivier - FRA 31 Osaka Brecourt - CSI1* Thibault Julien - FRA 213 Ibiza De Livry - CSI Am Wenger Claire - FRA 202 Marquise D'Aster - CSI Am 224 Dandy D'Orbec - CSI Am Worner Lisa - FRA 215 Shugger 3 - CSI Am Zanelli Morgane - FRA 232 Duklus G - CSI Am France 83 Chevaux Italie Benatti Stella - ITA 71 Miss Wanted Fast - CSI1* 262 Zaron (Etalon) - CSI Am 263 Vanquish - CSI Am Brugnone Jacopo Maria - ITA 74 Lagunak W - CSI1* 75 Pikaba Pikruss - CSI1* 76 Caritoux Z - CSI1* Chiodi Lavinia - ITA 265 T Is Monaco - CSI Am Italie 7 Chevaux Liban Chammas Roger - LIB 70 Agemka Van Overis - CSI1* Liban 1 Cheval Suisse Baechler Rachel - SUI 86 Cherie V De Boslandhoeve - CSI1* 87 Little White Sock - CSI1* 88 Nazca Du Plain - CSI1* Balsiger Bryan - SUI 252 Frederick - CSI Am 253 Steffi Kaf - CSI Am Association Maurice BESSON Page 4/5 7-mars-2011 16:18 Suisse Balsiger Guido - SUI 89 Armani The Gun Ch - CSI1* 90 Loxley IV - CSI1* Balsiger Ken - SUI 91 Chikito - CSI1* 92 Trudo - CSI1* Balsiger Thomas - SUI 93 Petit Loup IV Ch - CSI1* 94 Uccello V - CSI1* Di Gallo Salome - SUI 255 Chalin B - CSI Am 256 Walterstown Clover - CSI Am Gindorf Csilla - SUI 110 Witney II - CSI1* Gindorf Michelle - SUI 264 Ontario Du Chene Ch - CSI Am Graf Felix - SUI 98 For Play Cac CH - CSI1* 99 La Calobra CE - CSI1* 100 S.Adermie - CSI1* Jorand Yannick - SUI 101 Granolit Ch - CSI1* 102 Kiss Me VII Ch - CSI1* 103 Vera Dansa - CSI1* 259 Winston B III - CSI Am Morelli Mirco - SUI 104 Malicieux Du Thot - CSI1* Notz Cornelia - SUI 95 Trinity 11 - CSI1* 96 Victory V - CSI1* 97 Ziara G - CSI1* Notz Larissa - SUI 105 Sjarlotte - CSI1* 106 Tassina - CSI1* 107 Ultimahorn A.o. - CSI1* Rogenmoser Peter - SUI 260 Charleen - CSI Am Stampfli Emilie - SUI 108 Alessa Z - CSI1* 109 Queode Historique - CSI1* Stampfli Victor - SUI 261 Lutine Des Ibis - CSI Am Wahlen Léonie - SUI 257 Sindiro II - CSI Am 258 Pop Star De La Roque - CSI Am Wenger Ursula - SUI 254 Camatcho Z - CSI Am

201145012 Puissance: les six barres (Art. 262.3 / 2.2 B1c) N°9 - CSI1EP CSI1* - Prix Royal Horse 12-mars-2011 CSI 1 étoile - Epreu 17:15 Départs en Italique: Changement de monte Cavalier en gras: au contrôle Dossard Cheval 14 Pierre De Lune Fonroy [Têt: 11] Mathieu Durosier - FRA 1 Otello Du Mesnil [Têt: 35] Antoine Gaury - FRA 2 Witney II [Têt: 110] Csilla Gindorf - SUI 3 Murphy Du Murier [Têt: 40] Benjamin Barbot - FRA 4 Quality Boy d'Eden [Têt: 7] Florent Cazale Debat - FRA 5 Nalco [Têt: 39] Eric Monjouste - FRA 6 Amigo De La Sylle [Têt: 25] Louis Genin - FRA 7 Loxley IV [Têt: 90] Guido Balsiger - SUI 8 Rannan Des Vergers [Têt: 80] Laurent Van Der Straten - BEL 9 Qap St Moeurs [Têt: 27] Mathieu Lemoine - FRA 10 Orient Des Etisses [Têt: 2] Frederic Alves - FRA 11 Granolit Ch [Têt: 101] Yannick Jorand - SUI 12 Petit Loup IV Ch [Têt: 93] Thomas Balsiger - SUI 13 Otis Du Loir [Têt: 21] Amelie Sagot - FRA Association

201145012 Epreuve au barème A à temps différé (Art. 276 / 2.2 B12) N°8 - CSI1E CSI1* - Prix Aviva Assurances 12-mars-2011 CSI 1 étoile - Epreu 14:30 Départs en Italique: Changement de monte Cavalier en gras: au contrôle Dossard Cheval 1 Amelie [Têt: 38] Amelie Sagot - FRA 2 Ventoux [Têt: 51] Florian Bliquez - FRA 3 Chikito [Têt: 91] Ken Balsiger - SUI 4 Cabalero Vd Doornakkers [Têt: 3] Walter Lapertot - FRA 5 Kerguelen De Laume [Têt: 12] Emilie Garin - FRA 6 Vera Dansa [Têt: 103] Yannick Jorand - SUI 7 Cherie V De Boslandhoeve [Têt: 86] Rachel Baechler - SUI 8 Colorado S [Têt: 82] Laurent Van Der Straten - BEL 9 Alexandria [Têt: 83] Cindy Van Der Straten-Marie - BEL 10 Ultimahorn A.o. [Têt: 106] Larissa Notz - SUI 11 La Calobra CE [Têt: 99] Felix Graf - SUI 12 Oxala De Batailley [Têt: 5] Eric Monjouste - FRA 13 Petit Loup IV Ch [Têt: 93] Thomas Balsiger - SUI 14 Pirlouit De Grasset [Têt: 45] Ludivine Castaing - FRA 15 Maxam Des Etisses [Têt: 19] Frederic Alves - FRA 16 Major De Sauvageonne [Têt: 46] Maxime Boutron - FRA 17 Trinity 11 [Têt: 95] Cornelia Notz - SUI 18 Paolo De Grasset [Têt: 18] Antoine Gaury - FRA 19 Agemka Van Overis [Têt: 70] Roger Chammas - LIB 20 Osaka Brecourt [Têt: 31] Olivier Tharreau - FRA 21 Malicieux Du Thot [Têt: 104] Mirco Morelli - SUI 22 Olympe Du Croisy [Têt: 34] Gaelle Marie - FRA 23 Otis Du Loir [Têt: 21] Amelie Sagot - FRA 24 Heros De Papignies Z [Têt: 23] Benjamin Barbot - FRA 25 Nabuko [Têt: 43] Cecile Cleo Le Morvan - FRA 26 Cosmos [Têt: 49] Nicolas Deseuzes - FRA 27 Pemba Des Carrieres [Têt: 10] Mathieu Lemoine - FRA 28 Major De La Mare [Têt: 14] Bruno Xavier Medan - FRA 29 Trudo [Têt: 92] Ken Balsiger - SUI 30 Little White Sock [Têt: 87] Rachel Baechler - SUI 31 Armani The Gun Ch [Têt: 89] Guido Balsiger - SUI 32 Ultra Top Des Vergers [Têt: 81] Laurent Van Der Straten - BEL 33 Sherman Sitte [Têt: 84] Cindy Van Der Straten-Marie - BEL 34 Cassinis Classic Touch [Têt: 29] Emilie Garin - FRA 35 Kiss Me VII Ch [Têt: 102] Yannick Jorand - SUI 36 Alessa Z [Têt: 108] Emilie Stampfli - SUI 37 Pikaba Pikruss [Têt: 75] Jacopo Maria Brugnone - ITA 38 Nalco [Têt: 39] Eric Monjouste - FRA 39 Orient Des Etisses [Têt: 2] Frederic Alves - FRA 40 Pola De Moisenais [Têt: 1] Antoine Gaury - FRA 41 Uccello V [Têt: 94] Thomas Balsiger - SUI 42 Victory V [Têt: 96] Cornelia Notz - SUI 43 Napoleon D'Bonneville [Têt: 17] Aurelia Foucher - FRA Association

201145012 SANDILLON (45) Ep 4 - CSI1* - Prix de la Ville d'Orléans Horse Rider Results / Résultats Prize money / Montant des gains : 2 000 Number of Entries: 16 Number of Started: 16 Number of Placed : 8 Rank Sex/Breed/Color/Year/SirexDam(Sire of Dam)/Owner/Breeder/Country Prize (€) CSI 1 étoile - Epreu Barème A au chrono sans barrage Pen. Time Round Dos. 1 14 Major De La Mare Bruno Xavier Medan H/SFA/Alezan/2000/Rosire*Hn x Touraine Du Fresne(Ukase)/Bruno-Xavier Medan/Raymond Gourdel/FRA(50) 0,00 58,87 544 FRA 2 6 O'Z Du Moulin Benjamin Barbot H/SFA/Alezan/2002/Artos x Gerboise Du Moulin(Tu Viens Dorval)/Francesco Loredan/Jean-Luc Saillard/FRA(50) 0,00 59,21 435 FRA 3 89 Armani The Gun Ch Guido Balsiger H/Swiss Warmblood/Bay/2002/Abanos x Ramira(Ramiro Z)/Balsiger Guido (SUI)//SUI 0,00 59,64 326 SUI 4 19 Maxam Des Etisses Frederic Alves M/SFA/Bai/2000/Quidam De Revel x Rosita D'Elle(Uriel)/Delphine Lepagnot/Jean-Francois Batillat/FRA(50) 0,00 59,94 217 FRA 5 70 Agemka Van Overis Roger Chammas F/BWP/GR CL/2000/Perhaps VH Molenvondel x Gemke(Bonheur)///- 0,00 61,18 152 LIB 6 75 Pikaba Pikruss Jacopo Maria Brugnone F/SF/GR CL/2003/Airborne Montecillo x Gratte Ciel(Trias du Gué)/Az. Agr Cohen Monica Anna//- 0,00 64,24 130 ITA 7 80 Rannan Des Vergers Laurent Van Der Straten H/SBS/Bay/2001/Kannan x Top Lady(Taipan)/HARAS DES VERGERS (BEL)/VAN DER STRATEN CINDY/BEL 0,00 70,15 109 BEL 8 84 Sherman Sitte Cindy Van Der Straten-Marie M//Bay/2002/Kannan x Nialta-Sitte(Darco)/VANDERSTRATEN CINDY (BEL)/HORSE OF BELGIUM DANIEL BOUDRENGHIEN/BEL 0,00 73,04 87 BEL 9 3 Cabalero Vd Doornakkers Walter Lapertot H/BWP/Al bru/2002/Kannan x Wendelina Vd Doornakkers(Darco)/S.a.r.l. Yves Et Cie Lemaire/M. Eddy De Vleeschhauwer/BEL 1,00 81,64 FRA (0/1,00) 10 102 Kiss Me VII Ch Yannick Jorand H/CH/Chestnut/1998/Danaois Du Theillex x Marcline(Filou)/Jorand Mélodie (SUI)/Ona Lesch/SUI 4,00 67,59 SUI (4/0,00) 11 12 Kerguelen De Laume Emilie Garin H/SFA/Alezan/1998/Elan De La Cour*Hn x Soumise Du Manoir(Iveday)/Pascale Garin/G.a.e.c. De L'Aumeraie/FRA(50) 4,00 67,95 FRA (4/0,00) 12 46 Major De Sauvageonne Maxime Boutron H//Bay/2000/Voltaire x Iris De Sauvageonne()/BOUTRON MAXIME (FRA)//FRA 4,00 72,22 FRA (4/0,00) 13 1 Pola De Moisenais Antoine Gaury F/SFA/Bai/2003/Diamant De Semilly x Toscane Du Mont(Fort De La Cour)/Michel Gaury/Claude Gautier/FRA(50) 8,00 71,40 FRA (8/0,00) 14 29 Cassinis Classic Touch Emilie Garin H/HOLST/Gris/2002/Cassini I x Eva I(Alcatraz)/Emilie Garin/M. Jens Ritters/- 8,00 72,53 FRA (8/0,00) 15 106 Ultimahorn A.o. Larissa Notz H/KWPN/Bay/2001/Ahorn x Monica(Lavall)/Notz Larissa (SUI)/O. Anema/SUI 20,00 71,57 SUI (20/0,00) 16 43 Nabuko Cecile Cleo Le Morvan H/SFA/Bai f./2001/Diamant De Semilly x Bianca De Longvaut(Count Ivor)/Genevieve Paris/Fabienne Rousset/FRA(23) 20,00 79,21 FRA

201145012 SANDILLON (45) Ep 1 - CSI1* - Prix de la Ville de Sandillon Horse Rider Results / Résultats Prize money / Montant des gains : 1 000 Number of Entries: 32 Number of Started: 32 Number of Placed : 8 Rank Sex/Breed/Color/Year/SirexDam(Sire of Dam)/Owner/Breeder/Country Prize (€) CSI 1 étoile - Epreu Epreuve au barème A à temps différé Pen. Pen. Time Pen. Time Phase 1 Phase 2 Total Dos. 1 98 For Play Cac CH Felix Graf H/DS/ALEZAN/2003/For Pleasure x Bis caya()/Strubin Pia//SUI 0,00 0,00 26,04 0,00 26,04 273 SUI 2 93 Petit Loup IV Ch Thomas Balsiger H//Bay/2003/Landjuweel St. Hubert x Une De Malandrie(Nelfo Du Mesnil)/Balsiger Thomas + Brodt Isaline (SUI)//SUI 0,00 0,00 27,10 0,00 27,10 217 SUI 3 16 Kool De Napperie Anne Claire Gilbert H/SFA/Al rub/1998/Randcho x Letsgo(Abidjan)/Emilie Garin/Rachel Guillemain/FRA(36) 0,00 0,00 28,42 0,00 28,42 163 FRA 4 36 Quatre Etoiles De Rev Frederic Alves H/SFA/Gris/2004/Be Bop III x Diva Des Galops(O Malley*Hn)/Veronique Simonet/Veronique Simonet/FRA(45) 0,00 0,00 28,48 0,00 28,48 109 FRA 5 97 Ziara G Cornelia Notz F//BAI/2004/ x ()///- 0,00 0,00 28,90 0,00 28,90 76 SUI 6 8 Vidikapade Louis Genin F/KWPN/Bai/2002/Ovidius x Kapade(Burggraaf)/Liste Rouge/M. G.c. Mastenbroek/NED 0,00 0,00 29,58 0,00 29,58 65 FRA 7 4 Play Boy De Texo Amelie Sagot H/03179972H/Chestnut/2003/Kannan x Gordi(Iago C)/BANCHERO LUCIO (ITA)//ITA 0,00 0,00 29,59 0,00 29,59 54 FRA 8 10 Pemba Des Carrieres Mathieu Lemoine F/AA/Bai/2003/Fusain Du Defey*Hn x Fee De La Palisse(Feticheur)/Sandrine Seguela/Lionel Bailleul/FRA(65) 0,00 0,00 30,08 0,00 30,08 43 FRA 9 9 Quid Platiere Cecile Cleo Le Morvan M/SFA/Alezan/2004/Gentleman Platiere x Dany Platiere(Laudanum)/Cecile-Cleo Le Morvan/S.c.e.a. Leforestier/FRA(50) 0,00 0,00 30,13 0,00 30,13 FRA 10 50 Quick Petite Folie Florian Bliquez M/SFA/BAI/2004/Calvaro x Jasmine Petite Folie(Thoas Du teillet)/Caroline Mangaud/Caroline Mangaud/FRA 0,00 0,00 30,34 0,00 30,34 FRA 11 48 Qleopatre Nicolas Deseuzes F/SFA/BAI F./2004/Mozart des Hayettes x Belle du Bois(Le Condeen)/Nicolas Deseuzes/Jean louis Uzan/FRA 0,00 0,00 30,64 0,00 30,64 FRA 12 26 Paloubet Lozonais Cecile Cleo Le Morvan M/SFA/Bai/2003/Quick Star x Kabriole De L'Isle(Cabdula Du Tillard)/Cecile-Cleo Le Morvan/Eric Fouquet/FRA(50) 0,00 0,00 31,17 0,00 31,17 FRA 13 95 Trinity 11 Cornelia Notz F/Holstein/Bay/2003/Cassini I x Naomi Xxxv(Edelmann)/Notz Jürg (SUI)/"Stelter/SUI 0,00 0,00 31,62 0,00 31,62 SUI 14 38 Amelie Amelie Sagot F/HAN/Alezan/2004/Askari x Gina Ginelli(Galvano)/Amelie Sagot/M. Karl Heinz Rittstieg/- 0,00 0,00 33,57 0,00 33,57 FRA 15 45 Pirlouit De Grasset Ludivine Castaing H/SFA/Alezan/2003/Volubilis D'Armont x Galaxie De Grasset(O Malley*Hn)/Ludivine Castaing/Michel Robert Gaury/FRA(36) 0,00 4,00 27,81 4,00 27,81 FRA (4/0,00) Association Maurice BESSON Page 1/2 11-mars-2011 9:24 Ep 1 - CSI1* - Prix de la Ville de Sandillon Horse Rider Results / Résultats Prize money / Montant des gains : 1 000 Number of Entries: 32 Number of Started: 32 Number of Placed : 8 Rank Sex/Breed/Color/Year/SirexDam(Sire of Dam)/Owner/Breeder/Country Prize (€) CSI 1 étoile - Epreu Epreuve au barème A à temps différé Pen. Pen. Time Pen. Time Phase 1 Phase 2 Total Dos. 16 87 Little White Sock Rachel Baechler H/Holsteiner Warmblut/Chestnut/2001/Lansing x Wetzlar(Lagos)/Etter Gerhard (SUI)/"Petersen/SUI 0,00 4,00 28,37 4,00 28,37 SUI (4/0,00) 17 110 Witney II Csilla Gindorf F/Anglo European/Grey/1999/Lucky Sky x Scarlett Van Het Berghof(Wiensender)/Gindorf Csilla (SUI)/Marc Vereecken/SUI 4,00 0,00 30,18 4,00 30,18 SUI (4/0,00) 18 76 Caritoux Z Jacopo Maria Brugnone H//Grey/2001/Chellano Z x Namorka(Larno)/Pfyffer Carlo (SUI)//ITA 0,00 4,00 30,68 4,00 30,68 ITA (4/0,00) 19 71 Miss Wanted Fast Stella Benatti F/SELLE FRANCAIS/Bay/2000/Arra D'Auzay Sf x Desiree D'Atout Sf()/Mmes AGATHE PIAULT et FREDERIQUE DUGENY (FRA)//ITA 4,00 0,00 31,29 4,00 31,29 ITA (4/0,00) 20 13 Konig Minotais Philippe Poisson M/SFA/Bai/1998/French Cancan x Feline Du Douit(Matador Du Bois)/Philippe Poisson/Celine Lemoine/FRA(22) 0,00 4,00 31,75 4,00 31,75 FRA (4/0,00) 21 52 Petale du Ry Gaelle Marie F/SFA/BAI BF/2003/Papillon Rouge x Victoire du Perron()///FRA 4,00 0,00 33,44 4,00 33,44 FRA (4/0,00) 22 24 Moutard D'Orval Florent Cazale Debat H/SFA/Bai/2000/Drakkar Des Hutins x Frenesie D'Orval(Digne Espoir)/Vincent Leclere/Jean-Pierre Lemperiere/FRA(50) 4,00 0,00 33,54 4,00 33,54 FRA (4/0,00) 23 41 Qahain Du Loc'H Florent Cazale Debat H/SFA/Alezan/2004/Alcamera De Moyon x Flo Des Breviaires(Quidam De Revel)/S.a.r.l. Giraud Eric/Roger Pottier/FRA(56) 4,00 0,00 34,40 4,00 34,40 FRA (4/0,00) 24 27 Qap St Moeurs Mathieu Lemoine M/SFA/Bai/2004/Dollar Dela Pierre x Folle Idee Blanche(Sheyenne De Baugy)/Fernand Marce/Fernand Marce/FRA(03) 4,00 1,00 40,08 5,00 40,08 FRA (4/0,00) (0/1,00) 25 15 Caretina B Julie Schnoebelen F/WESTF/Gris/2003/Windows Vh Costersveld x Blanca(In Chala A)/S.a.r.l. Les Ecuries Du Vallon/Mme Patricia Wagishauser/- 4,00 1,00 41,77 5,00 41,77 FRA (4/0,00) (0/1,00) 26 20 Bach Walter Lapertot H/HOLST/Bay/1998/Baldini I x Gigie(Mentor)//HEIDERMANN SVEN/SUI 0,00 8,00 26,39 8,00 26,39 FRA (8/0,00) 27 37 Poete Du Reverdy Walter Lapertot H/SFA/Alezan/2003/Quidam De Revel x Escalibur(Qredo De Paulstra*Hn)/S.a.r.l. Haras Du Reverdy/S.a.r.l. Haras Du Reverdy/FRA(50) 0,00 8,00 30,55 8,00 30,55 FRA (8/0,00) 28 33 Lorella De Fontenay Valerie Gay F/SFA/Alezan/1999/Thurin*Hn x Ambre De Fontenay(Quat'Sous*Hn)/Pierre Defrance/Francoise Lamy/FRA(14) 4,00 4,00 31,60 8,00 31,60 FRA (4/0,00) (4/0,00) 29 28 Open Du Pitray Mathieu Durosier F/SFA/Alezan/2002/Happy Villers x Doly De Vesquerie(Socrate De Chivre*Hn)/Anne-France Launay/Roland Worms/FRA(41) 4,00 4,00 32,21 8,00 32,21 FRA (4/0,00) (4/0,00) 30 42 Oriate Des Perriots Louis Genin F/SFA/Bai/2002/Dandy Du Plape*Hn x Balate(Count Ivor)/Liste Rouge/Veronique Onufryk/FRA(14) 12,00 0,00 34,54 12,00 34,54 FRA (12/0,00) 31 32 La Pom Loup Bastin Lavauzelle F/AA/Al bru/1999/Veloce De Favi*Hn x Pomme(Iago C)/Jacques Bastin Lavauzelle/Jacques Bastin Lavauzelle/FRA(87) 4,00 8,00 50,20 12,00 50,20 FRA (4/0,00) (4/4,00) 32 22 Leister Des Sables Eric Monjouste M/SFA/Bai f./1999/Diamant De Semilly x Hekla De St Pierre(Voltaire)/Guillaume Laurencin/Sophie Goursaud/FRA(29) 15,00 8,00 51,29 23,00 51,29 FRA (12/3,00) (4/4,00) Association

Vente de chevaux, pouliche, poulain et poulinière de csi sandillon jumping 2011 à vendre à l'élevage de vie.Photos et videos des pouliche, poulain et poulinière de csi sandillon jumping 2011 à vendre à l'élevage de vie

csi sandillon jumping 2011

Vente de chevaux, pouliche, poulain et poulinière de csi sandillon jumping 2011 à vendre à l'élevage de vie.Photos et videos des pouliche, poulain et poulinière de csi sandillon jumping 2011 à vendre à l'élevage de vie.Horse, filly, mare,colt for sale by csi sandillon jumping 2011 at the de vie breeding farm

Jean-Christophe BESSON
Le bourg 
50 560  GEFFOSSES
tél : 01.30.56.65.49 portable : 06.15.92.10.54

Accueil | Présentation | Passion | Conduite d'élevage | Poulinières | Vente de chevaux | Dernières nouvelles | Etalons photos videos | Cavaliers Cavalières Photos Videos Blogs | Thèmes chevaux cheval | Liens | Mon blog | E-mail élevage de vie |