csi vaudreuil 2011 grand prix jumping
csi vaudreuil 2011 grand prix jumping

Elevage de vie : csi vaudreuil 2011 grand prix jumping
The " De Vie " breeding farm

csi vaudreuil 2011 grand prix jumping

csi vaudreuil 2011 grand prix jumping




ENTREE | ENTER

csi vaudreuil 2011 grand prix jumping

Se tient ce week end du 17 au 20 juin 2011 le très sympathique concours hippique international, jumping de vaudreuil 2011. Ce jumping est trés apprécié des cavaliers et des cavalières français. le jumping de vaudreuil est un csi ** ( 2 étoiles ). De top cavaliers comme penelope leprevost, herve godignon, thimotee anciaume, yoan levot, nicolas delmotte, david jobertie, olivier guillon, ronon lerat, clement boulanger...seront là pour s'engager sur le concours hippique et pour gagner des flots.

site internet des résultats du csi vaudreuil 2011 grand prix jumping

site web du csi vaudreuil 2011 grand prix jumping

les cavaliers et les chevaux engagés au csi vaudreuil 2011 grand prix jumping

** JUMPING DU VAL DE REUIL 2011 CSI** PETIT GRAND PRIX SPIE Liste de Depart EP Num 4 BAREME A. chrono, Barrage (238.2.2) 17 JUIN 2011 ordre nation cavalier num cheval proprietaire sexe / robe / race / ne en / pere / mere / pere de mere 1 UAE SHK SHAKBOOT BIN NAYAN AL N 131 LINOTTE DE GROOM SH. SHAKBOOTH B F / B / SF / 99 / CINCABA ROUGE / DANSE DE GROOM / TALENT PLATIERE 2 FRA BENJAMIN GOLLIOT 136 AFFAIR LS CLUB HIPICO LA SILLA H / AL / OES / / ALCAMERA DE MOYON / MERIDA LA SILLA / CARTHAGO 3 FRA BERTRAND PIGNOLET 138 NIAGARA D'ELLE S.C.E.A. HARAS D' IC M / BA / SFA / 01 / QUICK STAR / CAPUCINE D'ELLE / JALISCO B 4 FRA CECILE CLEO LE MORVAN 143 NABUKO GENEVIEVE PARIS H / BA / SFA / 01 / DIAMANT DE SEMILLY / BIANCA DE LONGVAUT / COUNT IVOR 5 BEL VINCENT LAMBRECHT 144 CARLOS L.M.M Z 6 FRA PAUL RIDENT 148 KHAN DU FRAIGNEAU JUMENTERIE DU FRAIGN M / AL / SFA / 98 / PAPILLON ROUGE*NORMA / APOLLINE / RIVAGE DU PONCEL*SAM 7 FRA JEAN LE MONZE 152 PRIAM D'ISIGNY SYLVIE SIREUIL M / AL / SFB / 03 / KANNAN / MILOUST D'ISIGNY*ECO / DOLLARDUMURIER*HTSDE 8 FRA STEPHANE ANQUETIN 154 ABRA VAN HET ROZENHOF STEPHANE ANQUETIN H / BA / BWP / / NABAB DE REVE / QUERIDA VD PADENBORR / APACHE DU FOREST 9 FRA JULIEN MESNIL 155 PERLE DU MARAIS BERNADETTE MESNIL F / BA / SFA / 03 / DIAMANT DE SEMILLY / HIRONDEL DU MARAIS / PAPILLON ROUGE*NO 10 SUI GUIDO BALSIGER 157 ARMANI THE GUN 11 FRA TIMOTHEE ANCIAUME 160 OLYMPIQUE LIBELLULE HARAS DES M M / BA / SFA / 02 / JARNAC / KAVALA D'AUVRAY / PAPILLON ROUGE*NORMA 12 FRA NICOLAS DELMOTTE 169 DARMANI VAN'T HEIKE MARIE-CLAUDINE MORLI H / BA / BWP / / GRANDEUR / ATLETE VAN'T HEIKE / VOLTAIRE 13 FRA JACQUES HELMLINGER 170 ORIGAN DE VAINS CHANTAL HELMLINGER H / AL / SFA / 02 / ALLEGRETO / AURORE DE BALME / NARCOS II 14 NOR NINA KLOSTER 173 ANI STARLET BROOKHURST FARM F / B / AES / 01 / ANIMO / ASHROE STAR / FREDDIE'S STAR 15 FRA PATRICE DELAVEAU 179 BARITCHOU DBT EMMANUELE PERRON PET H / BA / BWP / / KANNAN / ULLA DE ST GATIEN / GARITCHOU 16 FRA DELPHINE SIMMLER 181 PREMIER DE FALAISE JEAN-PIERRE SIMMLER M / BA / SFA / 03 / JARNAC / ESQUISSE D'ALLU / MUGUET DU MANOIR*HN 17 BEL LIEVEN DEVOS 186 COSMOPOLITAN G DR KHALED ALJRE F / B / HOL / 03 / CORIANO / O-COMPLIMENT / CARETINO 18 FRA PAULINE GUIGNERY 193 NUGGETS L'AMANDOUR ANNIE FOURNIER H / BA / SFA / 01 / FLIPPER D'ELLE*HN / AGILE DE CHANTEPIE / KAYACK 19 FRA JACQUES FRIANT 197 PEARL DAVIER ALAIN CLAVIER F / AL / SFA / 03 / ELAN DE LA COUR*HN / GAMINE DU DAVIER / PAMPHILE 20 FRA AGATHE VACHER 206 ANGELIQUE ISABELLE VACHER F / BA / WESTF / / ARPEGGIO / PIROSCHKA / PILOT 21 FRA LIONEL DUCHEMIN 208 OSCAR DE SEMILLY S.C.E.A. HARAS DU VE M / BA / SFA / 02 / QUICK STAR / ALESIA DE SEMILLY / DOUBLE ESPOIR 22 IRL ROBERT HARRISON 212 TEAM HARMONY CHELTO Z A.SAIDHOUWEN H / B / / 00 / CENTAUER Z / HULANA S / ZANDIGO 23 FRA JEROME HUREL 215 LIMEX S.A.R.L. AR TROPIG H / BA / OLD / / LIMES / SERENADE / SAN CARLOS 24 FRA HERVE GODIGNON 221 QUERIDA RELAIS PACHIS ANNETTE ABITBOL F / BA / SBS / / KASHMIR VAN'T SCHUTT / JIVA DE L'OTHAIN / NIDOR PLATIERE 25 FRA BENEDICTE FRANQUET 226 CIPPOPARFLAM VD KLEYENBER BENEDICTE FRANQUET H / RO / BWP / / SKIPPY II / MIROCHKA DE PARFLAM / A LUCKY ONE 26 BEL CHRISTOF DERAEDT 234 DALILA VAN LIETBEKA KARLA QUINTELIE F / B / BWP / 03 / ARGENTINUS / LILIANNE / EQUADOR 27 FRA ANDRE ROGUET 236 TINA DE NOYELLES JULIE DANIS F / AL / SBS / / PRESIDENT / ARIELE DU QUESNOY / PELICAN D'OR*HN 28 FRA EUGENIE ANGOT 240 PANAMA TAME S.N.C. BROHIER M / AL / SFA / 03 / CARTHAGO / KASSAVE / FRENCH CANCAN 29 FRA DELPHINE PEREZ 242 MACARENA LS LA SILLA CLUB HIPICO LA SILLA F / BA / OES / / MONTEBELLO LA SILLA / ALONDRA LA SILLA / ALCAMERA DE MOYON 30 SUI BERTRAND DARIER 244 BELEM D DARIER BERTRAND M / B / BWP / 01 / TOULON / NISTRIA DE LAUZ / SKIPPY II 31 FRA PENELOPE LEPREVOST 250 SISLEY DE LA TOUR VIDAL PAULE BOURDY DUBOIS M / AL / SBS / / OGANO SITTE / LADY CALVARO / CALVARO 32 FRA ADRIEN CUSENZA 252 JENLAIN ADRIANO CUSENZA H / AL / SFA / 97 / ROX DE LA TOUCHE / LOIDIE / GERONIMO D 33 FRA CEDRIC HUREL 256 MERCREDI DE MARS CEDRIC HUREL M / GR / SFA / 00 / CARTHAGO / TOSCA DE REVEL / KISSOVO 34 GBR ANNA REES 262 CHANTAL MARITA GSON F / B / RHE / 00 / CELVIN / WENDY / WORLD STAR 35 FRA ALAIN BOURDON 265 KASSANDRE 36 FRA FLORIAN ANGOT 267 MADE IN SEMILLY RICHARD LEVALLOIS M / BA / SFA / 00 / ALLEGRETO / EBENE DE SEMILLY / LE TOT DE SEMILLY 37 FRA ALEXANDRE DE ROTHSCHILD 268 TROPICAL S.C. DE L'ECURIE DE H / BA / DWB / / DIAMANT / PELIS ELMBO / PELE KIGNAES 38 FRA BENJAMIN BARBOT 278 O'Z DU MOULIN FRANCESCO LOREDAN H / AL / SFA / 02 / ARTOS / GERBOISE DU MOULIN / TU VIENS DORVAL 39 FRA CLEMENCE LABORDE 282 PIALONA DU LYS LISTE ROUGE F / AL / SFA / 03 / KANNAN / DIVONA / OBERON DU MOULIN 40 FRA AYMERIC DE PONNAT 292 ARMITAGES BOY LISTE ROUGE M / BA / OLD / / ARMITAGE / KAMORA / FEO 41 BEL HENDRIK DENUTTE 295 DAIMLER VAN DE KRANENBURG LETERME JACQUES M / B / BWP / 03 / KIMBALL / KALINE DE LA CO / MAJOR DE LA COU 42 FRA OLIVIER GUILLON 60 LEWIN 5 S.C. DE L'ECURIE DE H / BA / SW / / LEWINSKI / FIDELITY / FIDELIO 43 FRA FREDERIC BUSQUET 67 PLUME DE LA ROQUE LISTE ROUGE F / BA / SFB / 03 / KANNAN / KETTY DU PLESSIS / ADELFOS 44 FRA ERIC NAVET 68 VOLARE VAN DE BUNTE LAURENCE GREMILLET M / BA / BWP / / PAVAROTTI VAN DE HEL / NISTRIA VAN THORNESE / PRINCE ROYAL 45 BEL WIM VINCKX 70 DOMINGO ROGER SCHAERLAE M / B / BWP / 03 / THUNDER VAN DE / REZY / BROWNBOY 46 FRA MATHIEU BOURDON 76 NOUMEA DEUX ALAIN BOURDON F / AL / SFA / 01 / BALOUBET DU ROUET / JAIKA DU MESNIL / ARPEGE PIERREVILLE*H 47 FRA CLEMENT BOULANGER 80 O'BRION DU PLESSIS*LILLEBE S.C.E.A. DE LILLEBEC M / NO / SFA / 02 / KANNAN / EMBLEME DU PLESSIS / ROSIRE*HN 48 SUI NADINE TRABER 87 MAEVA DE KERGANE MARIA TRABER F / AL / SF / 00 / GOLD DE BECOURT / GUAPA DE BANVIL / ARPEGE PIERREVI 49 FRA AYMERIC AZZOLINO 90 OLEM CHOISI HUGUES GENDRE H / AL / SFA / 02 / COMTE DU STREMBERG / LOLA DE CEPHE / RIF DU CROCQ 50 FRA EDOUARD MATHE 97 V. S.C.E. DE MEZY H / GR / KWPN / / ODERMUS R / RAMONA KARLA / CILTON 51 FRA GREGORY COTTARD 111 PEPYT'DES ELFS GREGORY COTTARD F / BA / SFA / 03 / LANDSTURM / DANSEUSE DU CANET / QUAPPA*HN 52 BEL YVES SIMON 113 SPEEDY DES MONSARTS 53 FRA DAVID JOBERTIE 118 PREMIER DE LA VALLEE JEAN-PIERRE VILAULT M / AL / SFA / 03 / KANNAN / DAME DE LA VALLEE / QUIDAM DE REVEL 54 FRA GEOFFROY BREANT 121 MELODY DE LA FOSSE PASCALE PAILLOUX F / BA / SFA / 00 / DANDY DU PLAPE*HN / VERBOISE II / GUILLAUME TELL 55 GER THOMAS WEINBERG 122 OCEAN'S TWELVE 2 WEINBERG, THOMA M / BL / HAN / 99 / FEDERWEISSER / SANINNI / SINGULAR JOTER end EP Num 4 edition du : 16-JUN-2011 04:41:57.31

** JUMPING DU VAL DE REUIL 2011 CSI** PRIX PHYTO ENVIRONNEMENT Liste de Depart EP Num 3 BAREME A. au chrono SANS BARRAGE (art 238.2.1) 17 JUIN 2011 ordre nation cavalier num cheval proprietaire sexe / robe / race / ne en / pere / mere / pere de mere 1 BEL YVES SIMON 114 TCHOUPY DU BOUSQUETIA 2 FRA GERALDINE ROUCH 119 WISE GUY S.A.R.L. ECURIES DU H / AL / KWPN / / C INDOCTRO / ROSSMARIE / JULIUS 3 GER THOMAS WEINBERG 124 DORIAN RED 4 FRA STEPHANE BOUISSOU 126 IMPREVU DE LA COUR STEPHANE BOUISSOU M / BA / SFA / 96 / LAUDANUM / REJANE DE LA COUR / JALISCO B 5 UAE SHK SHAKBOOT BIN NAYAN AL N 133 VENDREDI AHMED AL DJENEBI M / BA / KWPN / / HEARTBREAKER / OSLOMA / LUX Z 6 FRA BENJAMIN GOLLIOT 135 CALIFA LS CLUB HIPICO LA SILLA M / GR / OES / / CARTHAGO / NORAPPA LA SILLA / LUX Z 7 FRA BERTRAND PIGNOLET 139 ORIENT D'ELLE ALEXIS PIGNOLET M / AL / SFA / 02 / FLIPPER D'ELLE*HN / ESPERE EN ELLE / NARCOS II 8 FRA PIERRE ANTOINE HENAULT 140 AQUIRA DE SAINT PIERRE S.A.R.L. NOULY EQUES F / BA / BWP / / NABAB DE REVE / QUIRA DE BAUGY / SIOUX DE BAUGY*HN 9 FRA CECILE CLEO LE MORVAN 142 PALOUBET LOZONAIS CECILE-CLEO LE MORVA M / BA / SFA / 03 / QUICK STAR / KABRIOLE DE L'ISLE / CABDULA DU TILLARD 10 BEL VINCENT LAMBRECHT 145 BAGIRES II 11 FRA JEAN LE MONZE 153 MARGOT DE LA LOGE BENEDICTE ARENS F / BA / SFA / 00 / QUINIOU / IXIA DE LA LOGE / NARCOS II 12 SUI GUIDO BALSIGER 158 LOXLEY IV GUIDO BALSIGER M / B / / 02 / LEVANTOS I / LADYLIKE / AHORN Z 13 FRA TIMOTHEE ANCIAUME 163 PAPYRUS DE ST JEAN MARINE PILLET M / BA / SFA / 03 / CALOUBET DU ROUET / AMOUR DE RAINFRAY / PAGE DE PAULSTRA*HN 14 FRA NICOLAS DELMOTTE 167 NORMAN PRE NOIR S.N.C. HARAS DE VILL M / GR / SFA / 01 / CARTHAGO / FARANDOL III / TRESOR DE CHEUX*HN 15 FRA JACQUES HELMLINGER 172 MILORD D'ARBAZ DR FRANCOIS COU M / B / SF / 00 / QUIDAM DE REVEL / HEROINE D'ARBAZ / ROSIRE 16 NOR NINA KLOSTER 175 WITRO / / / / / / 17 FRA PATRICE DELAVEAU 178 SANTANA ERIC LEVALLOIS F / BA / OLD / / CONTENDER / SEVILLA / LANDADEL 18 BRA MONIKA GUILLON 180 PERLE DE LANDETTE ECURIE OLIVIER F / AL / SF / 03 / DOLLAR DU MURIE / FRAISE MELBA / LE TOT DE SEMIL 19 FRA DELPHINE SIMMLER 182 OREADE DU CHANOIS DELPHINE SIMMLER F / BA / SFA / 02 / FANGO IN BLUE*HN / IXIA DU CHANOIS / QUEL TYPE D'ELLE*HN 20 FRA CHRISTOPHE HUREL 185 LIGHTCOCA SINE JEAN-LOUIS HUREL F / BA / SFA / 99 / CAUCALIS / DELIGHTFUF / QUIDAM DE REVEL 21 BEL LIEVEN DEVOS 187 DIABOLO VAN DE CADZANDHOEV DEBBY COULON M / B / BWP / 03 / TOULON / NIKITA VD CADZA / LYS DE DARMEN 22 FRA PAULINE GUIGNERY 192 VTEC M 23 FRA JACQUES FRIANT 199 NARITA LISTE ROUGE F / BA / SFA / 01 / CALVARO / CAIFFA V / PRELUDE DE CHEUX 24 FRA CHRISTIAN HERMON 200 PHEDRAS DE BLONDEL PASCAL NODE-LANGLOIS H / AL / SFA / 03 / FETICHE DU PAS / PHEDRA RATELIERE / BELPHEGOR IV 25 USA ALEXANDRA THORNTON 202 CATTANI DUNWALKE M / B / HOL / 95 / CORRADO I / ELRAUNE / SILVESTER 26 FRA AGATHE VACHER 205 VINO TINTO OLIVIER DESUTTER H / BA / BWP / / HEARTBREAKER / KORINA VAN DE SLUIZE / RAIMOND 27 FRA LIONEL DUCHEMIN 207 SAGAMORE ROB VAN EYS M / BA / KWPN / / INDORADO / NIGHT FUN G / LUX Z 28 FRA EUGENIE ANGOT 210 OLD CHAP TAME S.N.C. BROHIER M / AL / SFA / 02 / CARTHAGO / JECOUTE / QUIDAM DE REVEL 29 IRL ROBERT HARRISON 213 VICAR DAVID HARRISON M / B / KWP / 02 / CELANO / ROXANNE / LINCOLN 30 FRA JEROME HUREL 216 ORIENT L'AMAURIAL PAULETTE ORNADA H / AL / SFA / 02 / QUIDAM DE REVEL / UTOPIE DES RABOTS / NUT DES GARANDONS*HN 31 FRA HERVE GODIGNON 223 OFFSET S.A.R.L. ECURIES GOD H / AL / SFA / 02 / ROYAL FEU / GLAMOURE IV / QUIDAM DE REVEL 32 FRA BENEDICTE FRANQUET 225 COPAIN VAN T ET L GUY MARTIN H / BA / BWP / / VANCOUVER D'AUVRAY / VOILA VAN SPIEVELD / PHIN PHIN 33 FRA GUILLAUME FOUTRIER 230 JALISCO DES BEAUMES CH 34 BEL CHRISTOF DERAEDT 233 DAYTONA D ARSOUILLES BALLIAUW INGE F / B / BWP / 03 / QUIDAM DE REVEL / KATINKA D ARSOU / PACHAT II 35 FRA GILBERT DOERR 238 PREMIUM LANDE JEAN-LUC LEROY H / AL / SFA / 03 / CALYPSO D'HERBIERS*E / KAELE DE LA LANDE / TYPE D'ELLE*HN 36 FRA DELPHINE PEREZ 241 LUMINOSO LS CLUB HIPICO LA SILLA H / BA / OES / / LUX / TAKANA LS / DOLLAR DELA PIERRE 37 SUI BERTRAND DARIER 245 HOTELIS DARIER BERTRAND M / B / TRA / 02 / VISKIS / HEMA / TOPAZAS 38 FRA PENELOPE LEPREVOST 248 ANDORA Z FRANCOIS MATHY F / AL / Z / / ANDIAMO Z / PRISKA / PARLANDO I 39 FRA ADRIEN CUSENZA 251 PALANDO D'AMARYL MARIANNE LHONNEUX H / BA / SFA / 03 / LORD CALANDO / CIRCE DU CHALET / HUSABY 40 FRA CHRISTOPHE GRANGIER 255 PRES D'ICI ANDRE CHENU H / AL / SFA / 03 / QUIDAM DE REVEL / FLORE DU PLESSIS II / PALESTRO II*ECOLIT 41 FRA CEDRIC HUREL 257 PAOLA DU TERROIR OLIVIER RABAIN F / AL / SFA / 03 / DIAMANT DE SEMILLY / ANAIDE / LAUDANUM 42 GBR ANNA REES 261 AFTER EIGHT SPRINGFIELD SHO F / GR / SWB / 03 / AERLINE H / CANDYLINE / ELMSHORN 43 FRA ALAIN BOURDON 264 PLAY BOY DU TERTRE ALAIN BOURDON H / BA / SFA / 03 / DOLLARDUMURIER*HTSDE / KEEPCOOL*STARTUP / LE TOT DE SEMILLY 44 FRA FLORIAN ANGOT 266 OURAGAN DU PUCHET JOELLE ANGOT H / BA / SFA / 02 / ROYAL FEU / UNE HOTESSE / MUGUET DU MANOIR*HN 45 FRA ALEXANDRE DE ROTHSCHILD 269 PENDJAB DU ROYET ALEXANDRE DE ROTHSCH H / BA / SFA / 03 / DOLLAR DELA PIERRE / ELISA DE LA LOGE / MELKIOR DU MONTOIS 46 FRA PASCAL LE COMTE 270 NORDIK LINIERE PASCAL LE COMTE M / BA / SFA / 01 / OBJET D'ART / JOIE DE VIVRE LINIER / VELOCE DE FAVI*HN 47 FRA THOMAS LAMBERT 274 NEPTUNE DU FAUBOURG CELINE HERBETTE M / AL / SFA / 01 / VERDI*HN / GEISHA DU GRIPPOIS / THURIN*HN 48 FRA RONAN HELIAS 276 OKAPI DE TERLONG EDITH MANTEN H / BA / SFA / 02 / ADELFOS / CREOLE DE TERLONG / JALISCO B 49 FRA CLEMENCE LABORDE 283 PABLO DU LYS DANIEL LABORDE M / AL / SFA / 03 / QUIDAM DE REVEL / ETAMINE D'ARMONT / VOLTAIRE 50 FRA CHRISTOPHE ESCANDE 288 PRINCESSE DE ROY E.A.R.L. ELEVAGE DE F / BA / SFA / 03 / CALVARO / DORINE DU ROZEL / REVE D'ELLE 51 FRA AYMERIC DE PONNAT 294 TOSKA DE HURTEBISE LISTE ROUGE F / BA / SBS / / KASHMIR VAN'T SCHUTT / UTOPIE DES SIX CHEMI / CODEX 52 BEL HENDRIK DENUTTE 297 CASSANDRA Z GOOSSENS FRANK F / GR / ZAN / 03 / CHELLANO Z / SKIP VAN HET GO / ELANVILLE 53 FRA SYLVAIN MISRAOUI 303 MARKUS DE LAUNAY FLUVIO MAUCERI M / BA / SFA / 00 / FLIPPER D'ELLE*HN / ELVINE DE LAUNAY / TARZAN MOUSSURE 54 FRA ANDRE ROGUET 304 PRODIGE DES ETISSES MELLE CLEMENTIN M / B / SF / 03 / ROBIN Z (DE) HA / ROSITA D'ELLE / 55 FRA OLIVIER GUILLON 61 IONICO MARIE-LOUISE SAVELLI H / AL / SFA / 96 / BAYARD D'ELLE*ECOLIT / LIAMONE / POPOF 56 FRA FREDERIC BUSQUET 66 MONALISA LS LISTE ROUGE F / AL / OES / / MONTEBELLO LA SILLA / PAVLOVA LA SILLA / GRANNUS 57 FRA ERIC NAVET 69 CELTIC SONATA H MOIRA FORBES F / BA / BWP / / QUICK STAR / VITA MAGDALON / CENTO 58 BEL WIM VINCKX 73 ELSTAR EC 59 FRA BRUNO COUTUREAU 74 MAIDELIS D'ELKE MARCEL MARAIS F / BA / SFA / 00 / CALISCO DU PITRAY / ELKE DE FEU / ROYAL FEU 60 FRA CLEMENT BOULANGER 78 PICASSO DES BLES*LILLEBEC GAVIN JOHN ALEXANDER M / RO / HOLST / / CASSINI I / GRANDIS D / LOCATO 61 FRA JULIEN ANQUETIN 83 OR DE CHANAY RICHE BERNARD M / AL / SF / 02 / DON PIERRE / HEMIE DE CAHNAY / BIRDY DU GISORS 62 FRA AYMERIC AZZOLINO 91 THELIA DE WILSEN G.A.E.C. AZZOLINO F / AL / SBS / / OGANO SITTE / PAULETTE VAN ST MAAR / KANNAN 63 FRA EDOUARD MATHE 98 CELESTE STELLA MANCHIP F / B / HOL / 98 / CAMBRIDGE / ICARA II / 64 GBR ALEX RIDENT 100 PIN UP DE COURCY E.U.R.L. LES EC F / B / SF / 03 / QUITO DE BAUSSY / KALIPSO DU THIN / 65 FRA RONAN LERAT 104 POLIAS DE BLONDEL S.C.E.A. HARAS DU VA H / AL / SFA / 03 / DESIR DU CHATEAU / LINELA DE BLONDEL / SOUVIENS TOI III 66 FRA GREGORY COTTARD 109 POLYDOR DU TEMPLE MARIE-CAROLINE BESIN M / GR / SFA / 03 / MR BLUE / TAIGA DE CUITFEVE / CALIN DU MANOIR end EP Num 3 edition du : 16-JUN-2011 04:35:55.71

** JUMPING DU VAL DE REUIL 2011 CSI** PRIX SCREG Liste de Depart EP Num 1 EPREUVE SPECIALE 17 JUIN 2011 ordre nation cavalier num cheval proprietaire sexe / robe / race / ne en / pere / mere / pere de mere 1 FRA OLIVIER GUILLON 62 WALDA Z EDITH MEZARD F / GR / Z / / WINNER / PANDORA VH OOIEVAARS / AZUR DEPAULSTRA 2 BEL WIM VINCKX 72 WISTFULL T 3 FRA BRUNO COUTUREAU 75 PAULA FLASH BACK JACQUELINE DUBUISSON F / BA / SFA / 03 / QUICKLOVE FONTAINE / US ET COUTUMES / LAUDANUM 4 FRA CLEMENT BOULANGER 77 PEPITA DU PLESSIS*LILLEBEC S.C.E.A. DE LILLEBEC F / AL / SFA / 03 / JARNAC / CARINA DES VAUX / ROYAL ARDENT 5 FRA JULIEN ANQUETIN 84 OTHELLO DE SAINT'A MERYL COTTARD H / BA / CSSF / 02 / BURGGRAAF / JADE DE SAINT'A / ULTAN*HN 6 SUI NADINE TRABER 86 L AMOUR II 7 FRA AYMERIC AZZOLINO 92 WILTANA VD RUITERSHOEVE ALAIN COMALADA F / GR / BWP / / CLINTON / KATINKA / VOLTAIRE 8 FRA EDOUARD MATHE 96 LANSDAM CLAUDE BAUER H / BA / HOLST / / LANSING / KATRINE I / QUIDAM DE REVEL 9 GBR ALEX RIDENT 99 OLYMPIADE DES GRES MADAME ANNE MAR F / B / SF / 02 / KANNAN (NL) KWP / EVA DES GRES (S / 10 FRA RONAN LERAT 105 TOBY VAN DE KAPEL S.C.E.A. HARAS DU VA H / BA / SBS / / UELEME DE LONGPRE / PEROTTE VAN DE KAPEL / LUCIFER 11 FRA GREGORY COTTARD 110 POLYPRINT MARIE-CAROLINE BESIN H / BA / WESTF / / POLYTRAUM / BLUEPRINT / BORMIO 12 FRA DAVID JOBERTIE 117 MACHAON DU PLAINARD JEAN-PIERRE VILAULT H / AL / SFA / 00 / PALADIN DES IFS / FONTBRUNE DU DEFEY / DIGNE ESPOIR 13 GER THOMAS WEINBERG 123 ESCOBAR 14 FRA EVRARD DE PONNAT 125 MALESTRO DARK EVRARD DE PONNAT M / BA / SFA / 00 / CLOWN DU CHESNAY*HN / IXIA DARK / PALESTRO II*ECOLIT 15 FRA YOANN LE VOT 127 LOTUS DU FRAIGNEAU FRAIGNEAU JUMEN M / BL / SF / 99 / GALOUBET A / HARPE DU FRAIGN / 16 FRA MARC PROUVOST 130 PYRROS DU RUISSEAU LAURENCE LEROY H / AL / SBS / / DARCO / JESSICA DU RUISSEAU / MAJOR DE LA COUR 17 UAE SHK SHAKBOOT BIN NAYAN AL N 132 TINKA BELL GABRIELE KLING F / B / HOL / 98 / CASSINI I / ESTHER VIII / LANDLORD 18 BEL VINCENT LAMBRECHT 146 QASQUAI 19 FRA JEAN LE MONZE 151 OSANNA DE LA LOGE REGIS CORMERAIS F / BA / SFA / 02 / NARCOS II / RAPSODY DE LA LOGE / DOUBLE ESPOIR 20 FRA JULIEN MESNIL 156 PLUTON DE MARS HARAS DES M H / BA / SFA / 03 / DOLLAR DELA PIERRE / CLANDESTINE / OBJET D'ART 21 FRA TIMOTHEE ANCIAUME 159 PADOCK DU PLESSIS*HN LES HARAS NATIONAUX M / GR / SFA / 03 / KANNAN / KETTY DU PLESSIS / ADELFOS 22 FRA NICOLAS DELMOTTE 168 HOOLIGAN DE ROSYL JACQUES DUBAILLE M / BA / SFA / 95 / IN CHALA A / TRUQUEUSE / BILL DE VARFEUIL 23 FRA JACQUES HELMLINGER 171 ARABESKE 60 CHANTAL HELMLINGER F / BA / HAN / / ARGENTINUS / DANIELA / DIRK 24 NOR NINA KLOSTER 174 BILLY BORDER 25 FRA CHRISTOPHE HUREL 184 PANDA DES VAUX NICOLE HUREL H / AL / SFA / 03 / VERDI*HN / CATHY DES VAUX / NERA IV 26 BEL LIEVEN DEVOS 188 VDL CENDRAY 27 FRA PAULINE GUIGNERY 194 ROXETTE DE L'OBSTINATION ANNIE FOURNIER F / AL / SBS / / KASHMIR VAN'T SCHUTT / FILISTRA / FIRST CLASS 28 FRA GAELLE MARIE 196 OLYMPE DU CROISY LISTE ROUGE F / BA / SFA / 02 / JALEO DU DEFEY / ECLIPSE DU CROISY / LIVAROT*HN 29 FRA JACQUES FRIANT 198 ORAGE DU HALAGE VERONIQUE ALLAIS H / BA / SFA / 02 / LORD CALANDO / BRUINE DU HALAGE / MELKIOR DU MONTOIS 30 USA ALEXANDRA THORNTON 203 NOAH DE BACON MADAME FLORENCE F / B / SF / 01 / QUICK STAR / FLAMME DE BACON / VLAN DE VERGOIG 31 FRA EUGENIE ANGOT 211 DAVENDY S S.A.R.L. EUGENIE ET F / BA / BWP / / KASHMIR VAN'T SCHUTT / TWENDY S / PACHAT II 32 IRL ROBERT HARRISON 214 JAKAR DE MOYON DAVID HARRISON M / AL / SF / 97 / DIAMS DU GRASSE / CONNIVENCE / FOL AVRIL 33 FRA JEROME HUREL 217 PARCEVALL S.A.R.L. AR TROPIG H / BA / WESTF / / PIK LABIONICS / GOLDEN GIRL / GONZO I 34 FRA HERVE GODIGNON 220 CAROLUS Z HIGHLANDER INTERNAT H / BA / Z / / CANABIS Z / QUILLANA STER / TOULON 35 FRA BENEDICTE FRANQUET 227 NIKITA DE LA POMERAIE 36 BEL CHRISTOF DERAEDT 232 C'EST MOI VAN ASPERGEM Z KJ DESMET-VANBERVLIE F / B / Z / 02 / / / 37 FRA ANDRE ROGUET 235 PHENIX ROYAL ALINE RYF H / BA / SFA / 03 / ECALGRAIN / GALANTE DU PAS / RIVAGE DU PONCEL*SAM 38 FRA GILBERT DOERR 239 OZO DE MOULINET CHRISTINE DEGERMANN F / AL / SFA / 02 / ROSIRE*HN / DOZO DE LA HORSE / LAEKEN 39 SUI BERTRAND DARIER 246 CSARINA DE FUYSSIEUX DARIER BERTRAND F / B / HOL / 03 / CASARIO II / NORMANDIE I / CONTENDER 40 FRA PENELOPE LEPREVOST 249 PALARA DES FONTAINES AART ALBERTS F / GR / SFA / 03 / LANDO / LARA DES FONTAINES / MR BLUE 41 FRA CEDRIC HUREL 258 MISS PRETTY NICOLE DUMAS F / BA / AC / 00 / OBERON DU MOULIN / PRETTY LOU / LOU PIGUET 42 GBR ANNA REES 263 LORELLI PETER WEINBERG M / B / / 00 / LORD PEZI / ALDATA / ALDATUS 43 FRA RONAN HELIAS 277 NOBLE RIVAGE MARTINE JULITA H / BA / SFA / 01 / GRAND RIVAGE / ATHIS DE LA VERNEE / ITALIC 44 FRA CLEMENCE LABORDE 281 PURDEY DE BUSSY JEAN-DANIEL SCHOENAU F / AL / CS / 03 / SHERATON / GUVELIEN / NIMMERDOR 45 BEL PIET CALMEYN 284 VILLAREAL P CALMEYN / / EST / / / / 46 FRA ANNE LAURE DELON 290 BEBOP VD BROUWERSHOEVE PHILIPPE SKALLI H / GR / BWP / / UTRILLO Z / KANDIA / PIKANT 47 FRA FREDERIQUE BERNARD 291 KAMENE FREDERIQUE BONAN F / GR / OES / / CATTIO / MALVINE / MITJUTLANDS 48 FRA AYMERIC DE PONNAT 293 PACIFIC DU CRIOLO JEAN-PIERRE BREUILLY M / AL / SFA / 03 / VERDI*HN / JEZABEL DE PIENCE / DANDY DU PLAPE*HN 49 BEL HENDRIK DENUTTE 296 UNIEK ALAIN SCHOTSMANS H / AL / BWP / / SHEYENNE DE BAUGY / FERGIE / QUOUGLOF ROUGE*HN end EP Num 1 edition du : 16-JUN-2011 04:21:14.21

YH JUMPING DU VAL DE REUIL 2010 CSI YH 7 ANS 1.35 PX VAUDREL OPTICIEN Liste de Depart EP Num 6 EPREUVE SPECIALE 19 JUIN 2010 ordre nation cavalier num cheval proprietaire sexe / robe / race / ne en / pere / mere / pere de mere 1 FRA JULIEN MESNIL 130 PADISHA DE MARS HARAS DES M F / AL / SFA / 03 / DOLLAR DELA PIERRE / DANAE DE LA VIOLLE / MUGUET DU MANOIR* 2 LIB JOY NAJEM 140 POLAR DES ROQUES M / B / SF / 03 / DOLLAR DE LA PIERRE / AUDOUVILLAISE / ALME 3 FRA JEAN FRANCOIS RONDOUX 143 PIMM'S DU COTY S.A.R.L. HARAS DE BO M / AL / SFB / 03 / KANNAN / DESIREE DU VAL / QUIDAM DE REVEL 4 FRA RONAN LERAT 199 POLIAS DE BLONDEL S.C.E.A. HARAS DU VA H / AL / SFA / 03 / DESIR DU CHATEAU / LINELA DE BLONDEL / SOUVIENS TOI III 5 FRA OLIVIER GUILLON 321 PADOCK DU PLESSIS*HN H N M / GR / SF / 03 / KANNAN / KETTY DU PLESSIS / 6 FRA AYMERIC DE PONNAT 12 TOSKA DE HURTEBISE MARC NOLLOMONT F / BA / SBS / / KASHMIR VAN'T SCHUTT / UTOPIE DES SIX CHEMI / CODEX 7 FRA CLEMENCE LABORDE 15 PABLO DU LYS DANIEL LABORDE M / AL / SFA / 03 / QUIDAM DE REVEL / ETAMINE D'ARMONT / VOLTAIRE 8 FRA FRANCOIS XAVIER BOUDANT 24 PRUNE DES IBIS MARIE-CHRISTINE DJIN F / BA / SFA / 03 / PAPILLON ROUGE*NORMA / BRESCIA LOUVO / PAPYRUS DE CHIVRE*HN 9 FRA GILBERT DOERR 52 MAY DAY LS JOELLE MESTRALLET F / BA / CDM / / FAKIR DU PAVE*LA SIL / DOLLAR GIRL LA SILLA / DYNAMO 10 FRA ANDRE ROGUET 60 PRODIGE DES ETISSES CLEMENTINE PERIA M / BA / SFA / 03 / ROBIN Z / ROSITA D'ELLE / URIEL 11 FRA REYNALD ANGOT 79 PARENTHESE TAME S.N.C. BROHIER F / AL / SFA / 03 / HELIOS DE LA COUR II / ENVIEE / THOAS DU THEILLET 12 FRA OLIVIER DELBENDE 106 PRELUD DE LA BERGERIE MARYSE SCHILLEWAERT H / GR / AA / 03 / QUATAR DE PLAPE*HN / LIVIA DE LA BERGERIE / CABRIS DE LA FOR 13 FRA TIMOTHEE ANCIAUME 115 PAPILLON DU LYS REMY RICHARD M / BA / SFA / 03 / PAPILLON ROUGE*NORMA / GRISBELE DU LYS / THURIN*HN 14 GBR ALEX RIDENT 128 PIN UP DE COURCY ALAN OVERTON ABBLITT F / BA / SFA / 03 / QUITO DE BAUSSY*WAIT / KALIPSO DU THIN / BACUS DE NOUVOLIEU 15 FRA CHARLES HENRI BELLEMENT 135 PERLE DES IFS ECURIE BELLEMENT F / AL / SFA / 03 / KANNAN / AMBRE DES IFS / COUNT IVOR 16 FRA YOANN LE VOT 151 PRINCE BLUE*ALIA SERGE ROZZONELLI M / GR / SFA / 03 / MR BLUE / KARRAT / CACAO COURCELLE 17 FRA PHILIPPE ROZIER 165 PIRATE ANDALOU S.A.R.L. F.B.S. H / AL / SFA / 03 / NABAB DE REVE / IDYLLE ANDALOUSE / NARCOS II 18 NED PETER BULTHUIS 172 WINNETOU / / / / / / 19 BEL DIMITRY NOTERMAN 175 DON GOUAN D NOTERMAN M / B / BWP / 03 / NAGANO / ALEXANDRA / 20 FRA PATRICK CARRE PISTOLLET 179 PACTOL DE VARNEL GILDAS NICOLAS M / BA / SFB / 03 / KANNAN / VOLNIA DU DEFEY / LAUDANUM 21 FRA JOHANN DUSSAUX 183 WADE W JOHANN DUSSAUX H / AL / KWPN / / CRUISING / PICON SODA DU WONDER / GRANDEUR 22 BEL WIM VINCKX 186 WISHFULL T R SCHLAERLAEKEN M / AL / KWPN / 03 / TANGELO / NAIROBI / E PILOT 23 NED NURI DIJKS 202 ROADSTER F / RO / KWPN / 03 / CANTOS / KIMARA / ROSSINI 24 FRA EDOUARD MATHE 208 WELUNIA TH S.A.R.L. YVES ET CIE F / GR / KWPN / / CORLAND / PETUNIA / IROKO 25 BEL SVEN VAN DIJCK 212 RAMEXICO / / / / CODEXO / / 26 FRA GREGORY COTTARD 219 PEPYT'DES ELFS GREGORY COTTARD F / BA / SFA / 03 / LANDSTURM / DANSEUSE DU CANET / QUAPPA*HN 27 FRA PASCALE WITTMER 223 POMONA CAMILLE FLAVIGNY F / BA / SFA / 03 / ROYAL FEU / ELMA DU REVERDY / QUITO DE BAUSSY*WAIT 28 BEL GILLES BOTTON 227 COGNAC CHAMPBLANC HARAS DE HUS M / GR / HOLST / 03 / CLEAR WAY / ONE STAR / 29 FRA CLEMENT BOULANGER 230 PICASSO DES BLES GAVIN ALEXANDER M / RO / HOLST / / CASSINI I / GRANDIS D / LOCATO 30 BEL JULES VAN ROOSBROECK 246 DORADA J VAN ROOSBROECK F / B / BWP / 03 / CORRADO / ONO HOKO / LENNON 31 BEL DAG KEYMOLEN 336 VAS Y M M Z D KEYMOLEN F / B / Z / 03 / VIGARO Z / VAYA CON DIOS / DONNERSCHLAG 32 FRA EDOUARD COUPERIE 340 DADJAK TER PUTTENEN GUY MARTIN H / BA / BWP / 03 / TOULON / DIANDA / VANITAS 33 RSA CARA FREW 344 WILLON CL C FREW H / BA / KWPN / / LUPICOR / COMMANDORA / LEONID 34 FRA FREDERIC BOUVARD 4 DREAM OF FLORIE VD KRUISHO 35 BEL DEMI DIJKS 27 COSMO Z STOETERIJ DE BERKEL M / B / Z / 03 / CHELLANO Z / KOBERLINA / AMULET 36 BEL DAMIEN HAELTERMAN 34 DIAMANT DE LAUBRY HARAS DE LAUBRY M / B / BWP / 03 / VIRUS DE LAUBRY / LOREEN / ROMINO 37 FRA STEPHANIE DUMARTIN 36 DONATELLO LS E.A.R.L. DUMARTIN ST H / AL / OES / / DON DIEGO LA SILLA / ASTRAL LA SILLA / FI FI 38 FRA J SYLVESTRE MARTIN 43 PEGASE DE PILIERE DE LA MORSANGLIERE M / BA / SFB / 03 / QUICK STAR / ASKANIA / ACHMED 39 FRA CEDRIC HUREL 47 PAOLA DU TERROIR OLIVIER RABAIN F / AL / SFA / 03 / DIAMANT DE SEMILLY / ANAIDE / LAUDANUM 40 FRA BRICE MAUBERT 56 PACHA DE LANN VIHAN BRICE MAUBERT H / NO / SFA / 03 / QUATOUBET DU ROUET*H / EASY GIRL II / LE PLANTERO 41 COL MAURICIO RUIZ 63 HERBY 39 ENGEMANN YOUNGSTERS M / GR / WESTF / 03 / HOLLYWOOD / CELEBRATION / COROFINO I 42 FRA BENEDICTE FRANQUET 67 PIMS DE VILLERS BENEDICTE FRANQUET H / BA / SFA / 03 / DAUPHIN DE FLIGNY / SORELLINA / ITALIC 43 FRA HERVE GODIGNON 69 CAROLUS Z HIGHLANDER INTERNAT H / BA / Z / / CANABIS Z / QUILLANA STER / TOULON 44 FRA CAROLINE NICOLAS 86 PARFUM DE LA DIXME EMMANUELLE PETIT H / BA / SFA / 03 / QUICK STAR / FROMENTINE III / VOYOU DE FREVENT*HN 45 FRA ROMAIN POTIN 96 PANACHE DE NANTILLOIS JEAN-FRANCOIS CHAUDR H / AL / SFA / 03 / NIDOR PLATIERE / HARNAC DE BETAIGNE / TRESOR DE CHEUX*HN 46 FRA EMILIE VIALA 99 PEDRO DE COQUERIE EMILIE VIALA H / BA / SFB / 03 / ORLANDO / IDYLLE DE COQUERIE / QREDO DE PAULSTRA*HN 47 FRA SANDRA KOFMEHL 107 PICASSO DES DAMES MARTINE DUTOUR M / BA / SFB / 03 / KANNAN / ISTLAND DE LA COTE / STEW BOY*HN 48 FRA JEAN MARC NICOLAS 121 PRIM CAROLE GUILLEMIN F / AL / SFA / 03 / FIRST DE LAUNAY / BINOUE DE L'ILE / CABRI DE L'ILE 49 FRA JULIEN MESNIL 129 PLUTON DE MARS HARAS DES M H / BA / SFA / 03 / DOLLAR DELA PIERRE / CLANDESTINE / OBJET D'ART 50 LIB JOY NAJEM 139 WIVEAU M M / B / KWPN / 03 / NIVEAU / KISS ME / CONCORDE 51 FRA JEAN FRANCOIS RONDOUX 141 PYRIANN DE TALREST JEAN HEMONIC F / BA / SFA / 03 / DOLLARDUMURIER*HTSDE / FLOURENN DETALREST / LEPRINCE DE THU 52 FRA RONAN LERAT 198 TOBY VAN DE KAPEL 53 FRA OLIVIER GUILLON 320 WALDA Z EDITH MEZARD F / GR / Z / 03 / WINNER / PANDORA VH OOIEVAARS / AZUR DEPAULSTRA 54 FRA AYMERIC DE PONNAT 11 PAUILLAC DE GUERN'S ANNIE-JOSEE GUERNION H / AL / SFA / 03 / GUNTER D'L'HERBAGE / DEESSE DE GARRED / VORIAS 55 FRA CLEMENCE LABORDE 13 PIALONA DU LYS CLEMENCE LABORDE F / AL / SFA / 03 / KANNAN / DIVONA / OBERON DU MOULIN 56 FRA FRANCOIS XAVIER BOUDANT 23 PARADIS LATIN S.A.R.L. HARAS DES B M / BA / SFA / 03 / HEARTBREAKER / DISCOTHEQUE / QUABRI DE LALEU 57 FRA GILBERT DOERR 50 PLAY BOY LOVE LISTE ROUGE M / BA / SF. / 03 / HAND IN GLOVE / ULMAIRE DU CHANOIS / PRINCE DU LOGIS 58 FRA ANDRE ROGUET 58 TINA DE NOYELLES JULIE DANIS F / AL / SBS / / PRESIDENT / ARIELE DU QUESNOY / PELICAN D'OR*HN 59 FRA REYNALD ANGOT 77 PALINA DE BLONDEL PIERRE QUEGUINER F / BA / SFA / 03 / FETICHE DU PAS / MAPIERRE DE BLONDEL / DOLLAR DELA PIERRE 60 FRA OLIVIER DELBENDE 105 PANAM DE ST DRUON MARYSE SCHILLEWAERT H / AL / SFA / 03 / KANNAN / LIAMONE DE ST DRUON / APACHE D'ADRIERS*HN 61 FRA TIMOTHEE ANCIAUME 114 PETRUS JOLIVET MARTINE MARCHAND-COO H / AL / SFA / 03 / LE TOT DE SEMILLY / BALLE DE MATCH / HOSPODAR end EP Num 6 edition du : 18-JUN-2010 18:52:22.06

** JUMPING DU VAL DE REUIL 2010 CSI** 1.40 PX BIO CONSULTING 9 BAREME A. AU CHRONO SANS BARRAGE (art 238.2.1) 19 JUIN 2010 Clt Nation Cavalier Num Cheval Pere FEI Num passport Num Proprietaire 1 FRA TIMOTHEE ANCIAUME 112 NIKEL DE PRESLE KANNAN 0.00 70.04 1380 10002943 FRA45479 H GR CSSF ELEVAGE DE PRESLE S. 2 FRA HERVE GODIGNON 70 NIGHT D'ELLIPSE CAUCALIS 0.00 72.92 1080 10000393 FRA44904 F BA SFA SABINE LEFEVER MAWET 3 FRA JULIEN EPAILLARD 91 CARETHAGO Z 0.00 75.93 660 4 FRA OLIVIER GUILLON 324 LUIGI D'AMAURY QUIDAM DE REVEL 0.00 76.68 510 10002429 FRA40221 M AL 99 SFA GUY MARTIN 5 BEL SVEN VAN DIJCK 212 RAMEXICO CODEXO 0.00 76.86 450 10032723 6 FRA ALEXIS GAUTIER 211 LURON DU MARAIS ARPEGE PIERREVILLE*H 0.00 77.13 390 10000648 FRA12331 H BA 99 SFA S.A.R.L. GALOUBET TA 7 FRA SANDRA KOFMEHL 108 NOUGAT DU VALLET SCHERIF D'ELLE 0.00 77.80 330 10022735 FRA46122 H AL SFA S.A.R.L. SPORT EQUIN 8 FRA BENJAMIN BARBOT 20 O'Z DU MOULIN ARTOS 0.00 78.01 300 10008818 0102RW61 H AL SFA FRANCESCO LOREDAN 9 FRA ANDRE ROGUET 59 ALOAH AQUILINO 0.00 79.58 270 10000681 FRA46112 F BA OLD ANDRE ROGUET 10 BEL JULES VAN ROOSBROECK 243 CABRIOLET Z CALVARO Z 0.00 82.67 240 10001839 BEL11128 M B 99 ZAN VAN ROOSBROECK 11 BEL DIMITRY NOTERMAN 176 BACARDI RHUM DE MUZE 0.00 83.00 195 11 EX FRA CLEMENT BOULANGER 229 MUST SAINT AUBIN DUC DU MURIER*BAIKO 0.00 83.00 195 10006612 FRA41151 M GR SFA S.C.E.A. DE LILLEBEC 13 ARG SEBASTIAN PELLON MAISON 166 CASHA VD KORNELISHOEVE TOULON 0.00 85.51 60 FRA43467 F BA BWP JOSE LAROCCA 14 FRA SYLVAIN MISRAOUI 184 MARKUS DE LAUNAY FLIPPER D'ELLE 0.00 87.90 60 10002888 FRA41848 M BA SFA FLUVIO MAUCERI 15 FRA BRICE MAUBERT 57 DIAMANT DU BOIS C INDOCTRO 0.00 88.13 10002495 0102SU72 M AL 60 BWP GUILLAUME FACON 16 FRA CLARA DARTY 242 ROOSJE LUX Z 0.00 92.99 10009586 NED08187 F BA KWPN CLARA DARTY 17 NED DEMI DIJKS 29 I BELONG TO YOU NUMERO UNO 4.00 74.39 10031022 NED41515 F B 18 FRA EDOUARD MATHE 207 NAGIR LE TOT DE SEMILLY 4.00 74.67 10001156 FRA43729 H AL SFA LISTE ROUGE 19 BEL FILIP LACUS 73 CLEOFAS VAN WESTUUR TOULON 4.00 78.36 10001305 BEL42394 H BB BWP T&L NV 20 NED NURI DIJKS 203 TOBIAS LUX 4.00 78.37 10028469 NED40577 H B 21 FRA THIBAUT BAZIRE 247 LEGOLAS 21 LANCER II 4.00 82.28 10019519 GER40604 H BA RHDL S.A.R.L. LES CHEVAUX 22 NED PETER BULTHUIS 170 DAKATO DARIUS 4.00 84.58 10002516 NED42349 H GR NRP 23 BEL WIM VINCKX 187 DOMINGO 4.00 85.04 SYR40049 M GR MOHAMED MANSOUR 24 FRA TIMOTHE BAZIRE 248 OMAHA DE ST SIMEON DIAMANT DE SEMILLY 4.00 86.16 10010915 FRA45627 M BA SFA S.A.R.L. HARAS DE MA 25 USA ALEXANDRA THORTHON 342 SILVANA CORLAND 4.00 86.19 SLO40045 F GR 99 KWPN THORNTON 26 FRA FLAVIE LE DOUCHE 32 LYNX DU REVERDY DENARD 4.00 86.24 10022516 FRA45338 H BA 99 SFA FLAVIE LEDOUCHE 27 FRA FREDERIC BOUVARD 1 PICOBELLO ZERA Z 4.00 86.71 28 FRA JEAN FRANCOIS RONDOUX 142 CICERON CARTHAGO 4.00 88.52 10009677 FRA45893 M AL 60 HOLST S.A.R.L. HARAS DU HA 29 FRA FRANCK DOUVILLE 236 QUICK LOVE VH GRAVENHOF RUBENS DU RI D'ASSE 4.00 88.90 10022735 FRA41131 H BA SBS FRANCK DOUVILLE 30 FRA CEDRIC HUREL 45 MERCREDI DE MARS CARTHAGO 4.00 90.26 10022937 FRA43932 M GR SFA CEDRIC HUREL 31 SER EMILIE SCHEIBLING 239 SPAR CADEAU 4.00 90.51 10008410 CRO40017 H GR OES 32 GBR ALEX RIDENT 127 OLYMPIADE DES GRES KANNAN 4.00 91.97 10009827 FRA45617 F BA SFB AM RIDENT 33 LIB JOY NAJEM 136 ORA DES DAMES DARCI 4.00 93.11 10012373 FRA45496 M BB SF S AL CHAALAN résultats 34 FRA GILBERT DOERR 51 NISPANA ROUGE HERMES D'AUTHIEUX 5.00 96.55 10001455 FRA47298 H AL SFA MICHEL JACQUEMET 35 FRA BENEDICTE FRANQUET 65 ONE TWO DE SEMILLY 5.00 97.76 36 LIE NICHOLAS HOCHSTADTER 154 ELVIS ESPRI 6.00 101.33 10009683 BEL42960 H BL HAN HOSCHTADTER 37 FRA REYNALD ANGOT 78 MELODIE DE LA VALLEE DAMIRO B 8.00 79.60 10000388 FRA43099 F BA SFA E.A.R.L. MARTIN ANGO 38 FRA PHILIPPE ROZIER 163 NEOFITO DE TUS DUC DU MURIER*BAIKO 8.00 79.87 10002549 0102MH38 M GR SFA SANDRINE BEUSCHER 39 FRA MARC ANTOINE PONT 116 THURBO LIBERO H 8.00 81.56 10028319 M BA 60 KWPN EMMANUEL AIXALA 40 FRA FRANCOIS XAVIER BOUDANT 26 CANDILIO DARCO 8.00 81.69 10008833 FRA47256 M AL 60 BWP GUY SCHUMACHER 41 FRA AYMERIC DE PONNAT 9 ONESTAR DU MESNIL DIAMANT DE SEMILLY 8.00 82.84 10000809 0102PO09 M AL SFA CHRISTOPHE MABILLE 42 POR ROMAO DUARTE 41 CENTANNA Z CENTAUER Z 8.00 83.18 FRA47425 F BA Z CLARA DARTY 43 RSA CARA FREW 345 WITO BON AMI 8.00 85.41 FRA44967 H GR BWP ANDRE CHENU 44 FRA JULIEN ANQUETIN 225 BENNETON UPSILON VAN DE HEFFI 8.00 86.22 10028856 BEL41249 H BA BWP S.A.R.L. JUMP HORSE 45 FRA JULIEN MESNIL 131 PERLE DU MARAIS DIAMANT DE SEMILLY 8.00 87.82 10000857 0102YR04 F BA SFA BERNADETTE MESNIL 46 FRA YOANN LE VOT 152 NATIVE DE LA LANDE CACAO COURCELLE 8.00 89.37 10012509 F AL SFA LEON RENAULT (FILS) 47 FRA PAUL RIDENT 192 NIQUITO DU CHATEAU FIRST DE LAUNAY 8.00 90.10 10002495 FRA45619 H BA SFA JEAN GRANDJEAN 48 BEL FRANCOIS BOSSU 119 NIERBA DE CORTIGNY 12.00 94.46 49 FRA GREGORY COTTARD 217 CRISTAL LA SILLA EX CENTO 13.00 96.02 10027893 0102NL37 M GR Z MARIE-CAROLINE BESIN 50 FRA ANNE SOPHIE GODART 38 CARLITTO VAN'T ZORGVLIET BURGGRAAF 13.00 112.62 10014951 BEL42661 M AL 60 BWP OLIVIER DESUTTER 51 FRA STEPHANIE DUMARTIN 37 ATLETICO V D'ABELENDREEF SKIPPY II 17.00 111.02 10006625 BEL41419 H AL BWP STEPHANIE DUMARTIN 52 COL MAURICIO RUIZ 62 CHILIPEPP 24.00 89.70 53 NED MARLIES VAN SOEST 101 RODOS BURGGRAAF 25.00 96.64 10029207 NED07953 F B 98 KWPN SOEST AJA VAN 54 FRA LOUIS BAZIRE 173 NORTON DE LA HARDT APACHE D'ADRIERS*HN 26.00 102.77 10021594 FRA45628 H AL SFA S.A.R.L. HARAS DE MA GBR JONATHAN BUXTON 193 CHELLANDANA Z CHELLANO Z ELIMI 00.00 NED40568 F B P.H.J.KEUNENN FRA GEOFFROY BREANT 174 MELODY DE LA FOSSE DANDY DU PLAPE*HN ABAND 00.00 10019207 FRA43223 F BA SFA PASCALE PAILLOUX

** JUMPING DU VAL DE REUIL 2010 ** 1.35 PX CONSEIL GAL HAUTE NORMANDIE 10 BAREME C (art 239) 19 JUIN 2010 Clt Nation Cavalier Num Cheval Pere FEI Num passport Num Proprietaire 1 FRA BENJAMIN BARBOT 21 HERMES DU JAQUET BRAZILIA PALUELLE 120.08 1380 10008818 FRA10325 H BA 95 SFA FRANCOISE BARBOT 2 FRA GILBERT DOERR 48 NIRVANA DE TERLONG ROX DE LA TOUCHE 8.00 121.73 1080 10001455 FRA45416 H BA SFA MICHEL JACQUEMET 3 FRA CEDRIC HUREL 46 OREE DES BAILLES ROSIRE*HN 122.58 660 10022937 FRA47645 F GR SFA SOPHIE VENANT 4 FRA GREGORY COTTARD 218 NORALYS DU BOSDEL C INDOCTRO II 123.81 510 10027893 FRA45930 M BA SFB BERNARD LEVALLOIS 5 NED DEMI DIJKS 28 VOQUE HEARTBREAKER 1 2 .00 124.84 450 10031022 NED41547 F BR STOETERIJ DE BE 6 FRA AYMERIC DE PONNAT 10 PRETTY DU ROUET BALOUBET DU ROUET 4.00 125.29 390 10000809 0102SV45 F AL SFA HENRI DU BOUCHER 7 FRA ROMAIN POTIN 98 GRANUSH OSCAR DAVIERE 4.00 130.17 330 10006956 FRA09352 H GR 94 SFA S.A.R.L JUMP'IN 8 FRA STEPHANE BOUISSOU 158 IMPREVU DE LA COUR LAUDANUM 8.00 132.35 300 10022735 FRA10300 M BA 96 SFA STEPHANE BOUISSOU 9 BEL SVEN VAN DIJCK 214 DAMIRA 4.00 132.98 270 10 FRA JEAN MARC NICOLAS 124 JOY DES BRUYERES ADELFOS 4.00 135.64 240 10001723 FRA10127 M NO 97 SFA DE LA GRANDIERE 11 FRA FRANCK DOUVILLE 237 OBYWAN STAR QUICK STAR 4.00 138.96 210 10022735 0102QH53 H BA KWPN FANY MONHAY 12 NED NURI DIJKS 201 POWER 4.00 141.29 180 10028469 ITA41239 H B 95 SILVANA GNUTTIL 13 FRA CLEMENT BOULANGER 231 O'POIL KANNAN 8.00 143.54 10006612 FRA45313 M RO SFB GAVIN JOHN ALEXANDER 14 FRA LEA BENHAYON 144 KISMY DE BATILLY CABDULA DU TILLARD 8.00 151.26 10019207 FRA10691 F BA 98 SFA LEA BENHAYON 15 FRA CAROLINE NICOLAS 87 KASBAH BLEU ECLAIR DES BOIS 12.00 153.19 10000922 FRA12754 F BA 98 SFA RICHARD KAHN 16 FRA JULIEN EPAILLARD 92 NO NAME DE SIVA CUMANO 12.00 155.04 10001850 FRA45485 M GR SFA JULIEN EPAILLARD 17 GBR JONATHAN BUXTON 194 AKOSIE DU WONDERLAND 20.00 181.47 GBR41053 F B MISS A LEWISULI BEL FILIP LACUS 74 VIOLETA HENRY JOTA CARA ELIMI 10001305 BEL42135 F B B JAVARA FRA XAVIER VACHER 84 MAZURKA DE RAVEL NARCOS II ELIMI 10018969 FRA46098 F AL SFA DEBORAH POIRREE FRA JULIEN ANQUETIN 224 KHEPRI DEMARFRE ESPOIR BRECEEN ELIMI 10028856 FRA42816 H AL 98 SFA MARJORIE FERON SER EMILIE SCHEIBLING 238 IRISH L'AMANDOUR ROSIRE*HN ELIMI 10008410 FRA10360 M AL 96 SFA EMILIE SCHEIBLING ESP SUSANA EPAILLARD 250 NECTAR DU PLESSIS ELIMI 102MA97 FRA CHARLES HENRI BELLEMENT 134 EUREKA D'ARCHONFOSSE Z EZOLIET ABAND 10002887 BEL09319 F BA Z BENOIT HOUZE www.jump-results.com résultats

Vente de chevaux, pouliche, poulain et poulinière de csi vaudreuil 2011 grand prix jumping à vendre à l'élevage de vie.Photos et videos des pouliche, poulain et poulinière de csi vaudreuil 2011 grand prix jumping à vendre à l'élevage de vie.Horse, filly, mare,colt for sale by csi vaudreuil 2011 grand prix jumping at the de vie breeding farm

Jean-Christophe BESSON
Le bourg 
50 560  GEFFOSSES
tél : 01.30.56.65.49 portable : 06.15.92.10.54

Accueil | Présentation | Passion | Conduite d'élevage | Poulinières | Vente de chevaux | Dernières nouvelles | Etalons photos videos | Cavaliers Cavalières Photos Videos Blogs | Thèmes chevaux cheval | Liens | Mon blog | E-mail élevage de vie |