csi zurich cso jumping 2012
csi zurich cso jumping 2012

Elevage de vie : csi zurich cso jumping 2012
The " De Vie " breeding farm

csi zurich cso jumping 2012

csi zurich cso jumping 2012




ENTREE | ENTER

csi zurich cso jumping 2012

Après leipzig le week end dernier c'est encore en allemagne que va se tenir la prochaine étape coupe du monde fei rolex dans la ville de Zurich. Comme à leipzig, il y aura un fort quota de cavaliers allemands au csi de zurich coupe du monde fei rolex. Côté cavaliers français on attend michel robert, kevin staut, roger yves bost....

site internet du csi zurich cso jumping 2012

site web du csi zurich cso jumping 2012

résultats des chevaux et des cavaliers engagés au concours hippique csi zurich cso jumping 2012

Preis der Thermoplan AG Top 40 Int. Springprüfung nach Fehlern und Zeit (1.45 m) FEI - Art. 238.2.1 Qualifikation für "Toshiba Knockout" S T A R T F O L G E 1. 5 Night Flight Murray,Iris AUT B 12-j.W v.Nairobi/M.v.Hamlet/KWPN/SUI40544/B: Murray Jonathan 2. 17 Armani the Gun CH Mallat,Maiju FIN B 10-j.W v.Abanos/M.v.Ramiro Z/CH/SUI41203/B: Balsiger Guido 3. 64 Lastrup Arioldi,Roberto ITA B 11-j.W v.Landcapitol/M.v.Grannus/OLDBG/ITA43072/B: Az. Agr. Pian d'Attesio 4. 108 Exclusieve vant Zorgvliet Ott,Andreas SUI F 8-j.H v.For Pleasure/M.v.Libero H/BWP/102RT52/B: Ott Andreas 5. 52 Nicos de la Cense Talbot,Niall IRL F 11-j.W v.Eyken des Fontenis/M.v.Le Tot de Semilly/SF/SUI41148/B: Talbot Niall + Engisch Jean-Clau 6. 76 Billy Buttercup Gulliksen,Victoria NOR B 10-j.S /GBR42051/B: Stall Gullik AS 7. 85 Albfuehren's Paille Fricker,Alexandra SUI F 9-j.S v.Kannan (kwpn)/SF/FRA45663/B: Hofgut Albführen Gmbh 8. 116 Quivive Sprunger,Hansueli SUI B 9-j.W v.Quantum/M.v.Coriall/HOLST/102RA18/B: Gerber Rolf 9. 74 Rusedski II Gulliksen,Geir NOR B 14-j.H v.Darco/M.v.Concorde/BWP/GBR13743/B: Stall Gullik As 10. 28 Premier de Falaise Hurel,Jerome FRA B 9-j.H v.Jarnac SF/SF/102MJ61/B: Monsieur Jean-Pierre Simmler 11. 55 API Largo Kürten,Jessica IRL SCH 11-j.W v.La Zarras/M.v.Carthago/HOLST/GER44634/B: Apr Broker Services Ltd & Jessica K 12. 118 Celerina II CH Wettstein,Simone SUI B 14-j.S v.Galopin du Pichoux/M.v.Calando II/CH/SUI40476/B: Dennis Ruf + Simone Wettstein 13. 91 Touchable Gisler,Claudia SUI F 12-j.W v.Navarone/M.v.Goodwill/KWPN/SUI40050/B: Gisler Emil 14. 105 Never Last Muff,Werner SUI B 8-j.W v.Naples/M.v.Ramiro/OLDBG/103GC29/B: Muff Werner 15. 88 Lalik Fuchs,Martin SUI B 10-j.S v.Limes/M.v.Landkaiser/OLDBG/102OU22/B: Küng Stefan 16. 7 Chicago vh Moleneind Philippaerts,Ludo BEL B 10-j.W v.Kashmir van Schutterhof/M.v.Darco/BWP/102XP22/B: Philippaerts Ludo Stoeterij Dorperh 17. 12 Upaya Anon,Manuel ESP B 10-j.S v.Up to Date/M.v.Pep/OS/ITA42177/B: Añon Team Horses S.L. 18. 98 Una Traviatta Mändli,Beat SUI B 11-j.S v.Contender/M.v.Lys de Darmen/POR40341/B: Bücheler Paul 19. 68 Sissi van Schuttershof Vrieling,Jur NED B 10-j.S v.Nabab de Reve/M.v.Tenor Manciais/SBS/NED42591/B: J.A.A. Stevens & G. de Sloover 20. 34 Bijou van de Vijfheide Williams,Guy GBR F 11-j.S v.Darco/M.v.Laudanum XX/BWP/BEL41695/B: Trevor Coyle 21. 114 Jl's Komparse Sprunger,Janika SUI SCH 11-j.W v.Kolibri/M.v.Kronenkranich XX/BRAND/GER41887/B: Kähny Georg 22. 72 Regina Z Smolders,Harrie NED B 12-j.S v.Rex Z/M.v.Savoy Hanover/ZANG/BEL41001/B: Dhr. H.Smolders 23. 44 Champion F.P. Ehning,Marcus GER F 12-j.H v.Champion du Lys/M.v.For Pleasure/HANN/GER41532/B: Schou & Skouboe 24. 93 Carpalo Guerdat,Steve SUI B 11-j.W v.Contender/M.v.Cicero/HOLST/BEL41020/B: Schwarzenbach Urs E. 25. 125 Milena Maher,Ben GBR B 15-j.S v.Caretino/M.v.Le Grand I/HOLST/GER28169/B: Mr Peter Ward 26. 24 Quiness du Mezel Delestre,Simon FRA F 8-j.S v.Elan de la Cour SF/SF/102ZK56/B: Monsieur Lucien Hecht 27. 60 Wings Sublieme Twomey,Billy IRL B 9-j.S v.Oklund/M.v.Voltaire/KWPN/103KR22/B: Ms Sally Lane 28. 81 Calvie Diniz,Luciana POR B 11-j.W v.Calvaro/OLDBG/UKR40079/B: Edouard de Rothschild Equestrian Sp 29. 47 Satisfaction FRH Kutscher,Marco GER B 13-j.H v.Stakkato/M.v.Calypso II/HANN/102OP21/B: Winter-Schulze, Madeleine 30. 39 Sebastian Ahlmann,Christian GER B 13-j.W v.Lux/M.v.Ramiro/KWPN/GER28261/B: Marion Jauss 31. 29 Nangaye de Kergane Staut,Kevin FRA F 11-j.S v.Grand Chef Bleus SF/M.v.Type d'Elle/SF/FRA44588/B: S.A.R.L. Haras de Hus 32. 58 Contifex Lynch,Denis IRL B 9-j.H v.Cornet Obolensky/M.v.Coronino/WESTF/GER45963/B: Lynch, Denis 33. 3 Vleut Tops-Alexander,Edwina AUS B 10-j.H v.Quick Star/M.v.Cantus/KWPN/NED41571/B: E Alexander & Tops Horse Trading 34. 40 Chaman Beerbaum,Ludger GER B 13-j.H v.Baloubet du Rouet/M.v.I Love You/KWPN/MEX01925/B: Winter-Schulze, Madeleine 35. 110 Verdi III Schwizer,Pius SUI B 10-j.W v.Hors la Loi II/M.v.Cantus/KWPN/SUI40903/B: Sigrist Murphy Andrea + Murphy Kevi 36. 120 Carusso LS la Silla Bengtsson,Rolf-Göran SWE B 10-j.H v.Montebello la Silla/M.v.Joost/SLS/MEX40260/B: Club Hipico la Silla/Rolf-Göran Ben 03 Rolex Grand Prix Int. Springprüfung mit Stechen (1.55 m) FEI - Art. 238.2.2 S T A R T F O L G E 1. 14 Rackel Chavannaise Anon,Manuel ESP B 11-j.S v.Voltaire/M.v.Papillon Rouge/SBS/BEL40628/B: Añon Team Horses S.L. 2. 106 Tamira IV Oertly,Marc SUI B 12-j.S v.Damiro/M.v.Corleone/KWPN/SUI40658/B: Fuhrimann Walter 3. 66 Neptune Brecourt Moneta,Luca Maria ITA B 11-j.W v.Cumano/M.v.Kayack/SF/FRA46335/B: Az. Agr. Mastroeni Nicoletta 4. 27 Ohm de Ponthual Hurel,Jerome FRA B 10-j.H v.Voltaire (DE) Han/M.v.Calypso d'Herbiers Ecolit/SF/102MQ37/B: S.A.R.L. Ar Tropig 5. 15 Urleven van de Helle Mallat,Maiju FIN B 15-j.H v.Esprite de Conquete/M.v.Quidam de Revel/BWP/SUI09245/B: Mallat Maiju + Eschenbach Gloria 6. 119 Clipmyhorse Cash and Go Wettstein,Simone SUI B 10-j.W v.Cash and Carry/M.v.Concerto II/HOLST/GER44110/B: Ruf Dennis + Wettstein Simone 7. 67 VDL Bubalu Vrieling,Jur NED B 12-j.H v.Baloubet du Rouet/M.v.Nimmerdor/KWPN/102OP17/B: W. van de Lageweg 8. 46 Cornet Obolensky Kutscher,Marco GER SCH 13-j.H v.Clinton/M.v.Heartbreaker/BWP/GER28145/B: Nychyporenko, Valentyn + B&s Sportp 9. 99 Colore Mändli,Beat SUI B 10-j.H v.Contender/M.v.Lord/HOLST/SUI40868/B: Bücheler Paul 10. 84 Albfuehren's Memphis Fricker,Alexandra SUI B 11-j.H v.Quinar/M.v.Carthago/HOLST/NED07642/B: Hofgut Albführen Gmbh 11. 35 Depardieu van T Kiezelhof Williams,Guy GBR SCH 9-j.W v.Thunder van de Zuuthoeve/M.v.Latano/BWP/102RV54/B: Mrs Lindsay Doran 12. 56 Abbervail van het Dingeshof Lynch,Denis IRL B 12-j.W v.Nonstop/M.v.Jus de Pomme/BWP/BEL41632/B: Thomas Straumann & Denis Lynch 13. 43 Plot Blue Ehning,Marcus GER B 15-j.H v.Mr. Blue/M.v.Pilot/KWPN/SUI08922/B: Somogyi, Kathrin & Ehning, Marcus 14. 23 Napoli du Ry Delestre,Simon FRA F 11-j.W v.Baloubet du Rouet/M.v.Silvio I/OLDBG/BEL41523/B: Mm. Alain Briere - Daniel Pages - S 15. 8 Kassini'jac (DE) Philippaerts,Ludo BEL F 14-j.W v.Cassini II/M.v.Lombard/HOLST/FRA12327/B: Stoeterij Dorperheide Ludo Philippa 16. 78 Storm Gulliksen,Victoria NOR B 13-j.W v.Grandeur/M.v.Nurprimus/KWPN/GER24912/B: Tore Eiklid 17. 4 Cash Flow IV Murray,Iris AUT B 12-j.W v.Manhattan/M.v.Concorde/KWPN/SUI40782/B: Murray Jonathan 18. 109 Loxy de la Reselle CH Ott,Andreas SUI B 11-j.H v.Lord Lennox/M.v.Galoubet/CH/SUI40262/B: Andreas Ott 19. 117 Kepi de Valse Sprunger,Hansueli SUI B 14-j.W v.Duc de la Cour II/M.v.Ospide/SF/SUI40074/B: Gerber Rolf 20. 62 Utile Arioldi,Roberto ITA SCH 11-j.W v.Onze Fons/M.v.Voltaire/KWPN/ITA42550/B: Roberto Arioldi 21. 96 L.B. Callas Sitte Z Liebherr,Christina SUI F 14-j.S v.Calvaro Z/M.v.Aramis de la Cense/ZANG/SUI08606/B: Liebherr Hans 22. 83 Castlefield Eclipse Estermann,Paul SUI B 10-j.S v.Obos Quality/ISH/IRL40616/B: Jocelyn Fasana c/o Paul O'shea 23. 30 Silvana HDC Staut,Kevin FRA SCH 13-j.S v.Corland/M.v.Widor/KWPN/BEL12188/B: Haras des Coudrettes 24. 59 Tinka's Serenade Twomey,Billy IRL F 15-j.S v.Tinka's Boy/M.v.African Drum/AES/GBR41278/B: Billy Twomey & Sue Davies 25. 73 L'Espoir Gulliksen,Geir NOR F 16-j.W v.Landwind II/M.v.Feinschnitt I/ZANG/BEL08715/B: Tore Eiklid & Elisabeth Gulliksen 26. 91 Touchable Gisler,Claudia SUI F 12-j.W v.Navarone/M.v.Goodwill/KWPN/SUI40050/B: Gisler Emil 27. 103 Kiamon Muff,Werner SUI F 10-j.W v.Kolibri/M.v.Ramiro's Match/BRAND/SUI41227/B: Muff Werner 28. 1 Cevo Itot du Chateau Tops-Alexander,Edwina AUS F 16-j.W v.Le Tot de Semilly/M.v.Galoubet A/SF/FRA10184/B: E Alexander & Stal Tops 29. 70 Cluysenaer Smolders,Harrie NED SCH 10-j.H v.Calido/M.v.Heartbreaker/BWP/BEL42563/B: H.H.A.A.Smolders & Stal Naessens Bv 30. 11 AD Ashleigh Drossel Dan Miranda,Alvaro BRA SCH 14-j.W v.Drosselklang II/M.v.Ashleigh Brigadier/HANN/AUS40398/B: A.De Miranda & Victory Equestr 31. 37 Codex One Ahlmann,Christian GER B 10-j.H v.Contendro I/M.v.Glueckspilz/HANN/GER46305/B: Jauß, Marion 32. 95 Nasa Guerdat,Steve SUI SCH 11-j.S v.Cumano ( De) Holst/M.v.Prince d'Elle/SF/FRA45675/B: Stal Bruynseels 33. 79 Winningmood Diniz,Luciana POR SCH 13-j.H v.Darco/M.v.Cassini/BWP/BEL11587/B: Edouard de Rothschild Equestrian Sp 34. 54 Vincente Kürten,Jessica IRL B 10-j.W v.Oklund/M.v.Ufarno/KWPN/NED41587/B: Stal Poels and James Paterson-Robin 35. 124 H&M Reveur de Hurtebise Baryard-Johnsson,Malin SWE F 11-j.W v.Kashmir van Schuttershof/M.v.Capricieux des Six Censes/SBS/SWE40272/B: Philippe Huber & 36. 113 Uptown Boy Sprunger,Janika SUI B 11-j.W v.Odermus R/M.v.Joost/KWPN/NED41037/B: Kähny Georg 37. 22 Ornella Mail HDC Delaveau,Patrice FRA B 10-j.S v.Lando (DK)/M.v.Alligator Fontaine/SF/102QE65/B: Haras des Coudrettes et Mme Emmanue 38. 87 Karin II CH Fuchs,Martin SUI B 17-j.S v.Shan/M.v.Natif de Signet/CH/SUI09773/B: Jakob Weber & Mathias Fuchs 39. 41 Chiara Beerbaum,Ludger GER SCH 9-j.S v.Contender/M.v.Coronado/HOLST/102QT61/B: Winter-Schulze, Madeleine 40. 32 Tripple X III Maher,Ben GBR B 10-j.H v.Namelus R/M.v.Cantango/AES/GBR43241/B: Mr B Maher & Quainton Stud/ Mr & Mr 41. 50 AD Unaniem Onassis-De Miranda,Athina GRE B 11-j.H v.Numero Uno/M.v.Voltaire/KWPN/NED40890/B: A.Onassis-De Miranda & Victory Eque 42. 121 Casall la Silla Bengtsson,Rolf-Göran SWE B 13-j.H v.Caretino/M.v.Lavall I/HOLST/GER27997/B: Verband der Züchter des Holsteiner 43. 112 Carlina Schwizer,Pius SUI B 11-j.S v.Carvallo/M.v.Landgraf I/HOLST/BEL40588/B: Schwizer Pius + François Leiser

csi zurich cso jumping 2012

Vente de chevaux, pouliche, poulain et poulinière de csi zurich cso jumping 2012 à vendre à l'élevage de vie.Photos et videos des pouliche, poulain et poulinière de csi zurich cso jumping 2012 à vendre à l'élevage de vie.Horse, filly, mare,colt for sale by csi zurich cso jumping 2012 at the de vie breeding farm

Jean-Christophe BESSON
Le bourg 
50 560  GEFFOSSES
tél : 01.30.80.09.08 portable : 06.15.92.10.54

Accueil | Présentation | Passion | Conduite d'élevage | Poulinières | Vente de chevaux | Dernières nouvelles | Etalons photos videos | Cavaliers Cavalières Photos Videos Blogs | Thèmes chevaux cheval | Liens | Mon blog | E-mail élevage de vie |