equita lyon salon csiw shf ansf resultats
equita lyon salon csiw shf ansf resultats

Elevage de vie : equita lyon salon csiw shf ansf resultats
The " De Vie " breeding farm

equita lyon salon csiw shf ansf resultats

equita lyon salon csiw shf ansf resultats


ENTREE | ENTER

vous trouverez ci dessous les différents résultats d'équita lyon qui s'est tenu ce week end : les résultats des épreuves csiw mais aussi les résultats des épreuves shf et ansf :

Prix S.H.F. 4 Ans Barème A sans chrono Mercredi, 28 Octobre 2009 Epreuve: 4A RESULT RK CNR HORSE- breeding sex\colour\born\sire x siredam\country born RIDER owner EUR A Points Jump-off Points Time 1 413 FIGARO S - bwp \\2005\Toulon x Clinton\ Lisa KIRCHER (FRA) J.P. Kircher 52.50 71.16 2 407 ROYAL D'ESPOIR - sf \\2005\Flipper d'Elle x Si Tu Viens\ Philippe BERNARD (FRA) J.J. Derham, O. Nerfin 51.50 74.54 3 402 RUDY AU SEIGNEUR - sf \\2005\Lamm de Fetan x Fury de la Cense\ Thibault POMARES (FRA) Elevage Au Seigneur 49.00 69.74 4 411 ROLENTE - cs \\2005\Orlando x Lys de Darmen\ Patrice PLANCHAT (FRA) Charles Leday 48.00 69.16 5 408 RINALDO ROUGE - sf \\2005\Quite Easy x Libero H\ Franck HERIVEAUX (FRA) Haras des Rouges 47.50 76.96 6 415 RODEO D'ENFER - sf \\2005\Flipper d'Elle x Quidam de Revel\ G. ROLAND BILLECART (FRA) Philippe Berthol 46.50 76.87 7 401 REEL STAR DES LUTHIERS - sf \\2005\Quick Star x Double Espoir\ G. ROLAND BILLECART (FRA) Jean Francois Morizot 45.50 75.26 8 412 ROQUEBRUNE LATOUR - holst \\2005\Calato x Rocadero\ Christophe GRANGIER (FRA) Haras de Saussay 44.50 78.01 9 406 LUTAIRE Z - z \\2005\Lux Z x Voltaire\ Cédric BELLANGER (FRA) Ecurie du Véry 43.00 80.27 9 404 ROLLING PIERRE - sf \\2005\Quick Star x Benroy\ Jérémy LE ROY (FRA) Bruno Rocuet 43.00 81.21 11 403 ROCK'N ROLL SEMILLY - sf \\2005\Diamant de Semilly x Apache d'Adriers*HN\ Ludovic LEYGUE (FRA) Richard Levallois 42.00 78.87 12 414 FIDEL CASTRO VD WITH. - bwp \\2005\Winningmood x Prince Royal\ Olivier ROBERT (FRA) Colette Rochotte 41.00 82.65 13 409 RAPHAEL DES COTTETS - sf \\2005\Damiro B x Washington Grey\ Geoffroy ACKET (FRA) Manuel Marin 34.00 69.82 410 RIGHT NOW SEMILLY - sf \\2005\Diamant de Semilly x Dollar du Murier\ L. URREA GARZON (FRA) Richard Levallois 405 RHEA DU PUY - aa \\2005\Gral des Vernieres*HN x Impulsief\ B. SAINSARDOS (FRA) Patrick Viala

Prix S.H.F. 5 Ans Barème A à temps différé Mercredi, 28 Octobre 2009 Epreuve: 5A RESULT RK CNR HORSE- breeding sex\colour\born\sire x siredam\country born RIDER owner EUR A Points Time 1 503 QUENZA DU SOUTRAIT - sf \\2004\Fidji du Fleury*HN x Quel Type d'Elle*HN\ Régis ALBRAND (FRA) Régis Albrand 51.50 41.64 2 506 QUARTZ DE NANTUEL - sf \\2004\Diamant de Semilly x Concorde\ Christophe DEUQUET (FRA) Richard Boudet 51.00 42.16 3 511 QUESTION ST LOISE - sf \\2004\Jenny de la Cense*HN x Duc du Hutrel*HN\ Jérémy LE ROY (FRA) D. Douillet, B. Rocuet 51.00 43.55 4 510 QUEBRACHO SEMILLY - sf \\2004\Le Tot de Semilly x Eyken des Fontenis\ Ludovic LEYGUE (FRA) Richard Levallois 50.00 44.72 5 512 QUERRO AU SEIGNEUR - sf \\2004\Ferro x Ouragan de Baussy\ Thibault POMARES (FRA) M. Lacouture 49.50 34.65 6 509 QUARTEL DU MAZES - sf \\2004\Mr Blue x Surcouf de Revel\ Nicolas HOUZELLE (FRA) Philippe Berthol 47.25 45.08 7 504 QUITY DES MONTS - sf \\2004\Ryon d'Anzex x Diamant de Semilly\ Aueélien COMTE (FRA) C. Baud, J.J. Pichon 47.00 43.37 8 508 QUAIRIE D'ALM - sf \\2004\Esterel des Bois x Nomenoe II\ Jérôme PROUX (FRA) SCEA Fradin 46.00 40.81 9 501 QUATTRO D'ETE - sf \\2004\Joyau de Bloye x Coriolan\ Bernard LEFEVRE (FRA) Doriane Punderer 45.50 37.14 10 502 QUELIMANE D'EDEN - sf \\2004\Grenat de Grez x Koa\ Thibault POMARES (FRA) A. Willefert, J. Blanchard 42.00 35.30 11 505 QILIAN D'ELPEGERE - sf \\2004\Ubac d'Elpegere x Ulin\ Anne VANET (FRA) Anne Vanet 36.00 44.62 12 507 QUETTY D'ESPOIR - sf \\2004\Fadgio du Hill*HN x Mill Pond\ Thomas GINDREAU (FRA) M. Gindreau 31.25 57.81

Prix S.H.F. 6 Ans Barème A à temps différé Mercredi, 28 Octobre 2009 Epreuve: 6A RESULT RK CNR HORSE- breeding sex\colour\born\sire x siredam\country born RIDER owner EUR A Points Time 1 601 PWELCOME CHARENTAISE - kwpn \\2003\Nassau x O'Malley*HN\ Francois-Eric FEDRY (FRA) C. Gachinois, F. Paoli 53.00 41.47 2 612 POPSTAR DE BACON - aa \\2003\Fusain du Defey*HN x Iago C\ Francois-Eric FEDRY (FRA) EARL Château Bacon 53.00 42.00 3 610 CANTURA D'ENFER - holst \\2003\Canturo x Latus II\ G. ROLAND BILLECART (FRA) Philippe Berthol 49.50 42.35 4 604 LANDORA - oldbg \\2003\Landor S x Acord II\ Guyla BARTUS (FRA) Gyula Bartus 49.00 35.94 5 606 PRINCE D'URANIE - sf \\2003\Kannan x Dark Stone\ Vincent FEUILLERAC (FRA) F. Pauly, J. Morel 49.00 39.33 6 611 PRINCE DE COQUERIE - sf \\2003\Cacao Courcelle x Nut des Garandons*HN\ Cédric BELLANGER (FRA) M. Dulin 48.00 41.14 7 608 PAS SI CHIC - sf \\2003\Gipsy de St Martin x Hadj A\ Benjamin DEVULDER (FRA) Astrid Lavenu 47.50 33.11 8 605 PHEDRAS DE BLONDEL - sf \\2003\Fetiche du Pas x Belphegor IV\ Christian HERMON (FRA) Pascal Node-Langlois 47.50 40.82 9 602 PLAYBOY DE ST SIMEON - sf \\2003\Gris des Bruyeres x Major de la Cour\ Stéphane DUFOUR (FRA) M. Pottier Glaser 47.00 41.73 10 607 PLANETE DAMPIERRE - sf \\2003\Kannan x Double Espoir\ Pierre JARRY (FRA) SNC Dampierre 41.00 41.59 11 603 DRAGO - bwp \\2003\Codex x Lys de Darmen\ Pierre RAUSSIN (FRA) Jérôme Bauquet 33.50 36.52 609 PLEASE FITTA - aa \\2003\Quercus du Maury*HN x Vulcain\ B. SAINSARDOS (FRA) Bernard Sainsardos

Prix LUC CHILDERIC Epreuve Nationale 1m30 Pro 2 Barème A au chrono Art. 238.2.1 Mercredi, 28 Octobre 2009 Epreuve: N1 RESULT RK CNR HORSE- breeding sex\colour\born\sire x siredam\country born RIDER owner EUR Penalty Time 1 737 GUARD DE L'ECHENAU - sfa Gelding\Bay\1994\PAPILLON ROUGE*NORMANDIE x AIR DU NORD\ DAVID GIFFON (FRA) THOMEL WENCESLAS 0.00 58.06 2 747 KULMINENTE - sfa Mare\Bay\1998\DINO DE DAMPIERRE*HN x MAESTRO DU MANOIR\ LOIC CHIRON (FRA) BERNARD JEAN 0.00 60.06 3 753 OEILLET LOUVIERE - sfa Gelding\Chestnut\2002\OBERON DU MOULIN x APACHE D'ADRIERS*HN\ WILFRID PIERROT (FRA) LA LOUVIERE E.A.R.L. ELEVAGE DE 0.00 60.37 4 738 CALYPSO DU LOING - holst Gelding\dBay\2001\CORONADO x SIR SHOSTAKOVICH\ DANIEL DESMEURE (FRA) DEMARCHEZ PIERRE 0.00 63.68 5 758 UATA - kwpn Mare\Bay\2001\HEARTBREAKER x ZUIDHORN\ OLIVIER PERREAU (FRA) SENARMONT MANAGEMENT S.A.R.L. 0.00 63.83 6 757 NEUF DECOEUR TARDONNE - sfa Stallion\Chestnut\2001\APACHE D'ADRIERS*HN x TANCARVILLE*HN\ IGOR KAWIAK (FRA) KONTSEVAYA TATIANA 0.00 64.27 7 705 MALBROUCK DELAMOTTE - sfa Gelding\Chestnut\2000\ECTOR DU BANNEY x LORD ROUSSETIERE\ SYLVAIN PONCET (FRA) DUCAMPS CHRISTINE 0.00 65.91 8 720 IRATU - sfa Gelding\Chestnut\1996\ROYAL ARDENT x OMNIFER\ KATY EICHNER (FRA) EQUI'LIBRE EVIAN S.A.R.L. 0.00 67.22 9 742 NUIT BLEUE RIOLLETS - sfa Mare\Chestnut\2001\ELAN DE LA COUR*HN x FORT GRANDCHAMP\ MANUEL EICHNER (FRA) EVIAN S.A.R.L. EQUI LIBRE 0.00 67.93 10 716 LANCIA DE MAUCOURT - sfa Mare\Grey\1999\FLYER*BAIKO x NIDOR PLATIERE\ XAVIER XHEMAL (FRA) UNIEUX S.A.R.L. CENTRE EQUESTRE 0.00 68.65 11 704 LIBRA 4 - old Mare\Bay\1997\LORDANOS x LANDADEL\ JULIEN CHAMPAILLER (FRA) HORSE JUMP CHAMPAILLER S.A.R.L. 0.00 70.63 12 752 PLEYADE DU MARAIS - sfa Mare\Chestnut\2003\QUABRI DE LALEU x MUGUET DU MANOIR*HN\ SEBASTIEN LAFORGE (FRA) BLIN E.A.R.L. FRANCIS 0.00 70.90 13 739 NARCOUF DES GREZILS - sfa Mare\Bay\2001\SURCOUF DE REVEL x PROTOCOLE\ ROLAND ATTALI (FRA) LEMOINE SANDRA 0.00 71.12 14 724 NALA DE BROUT - sfa Mare\Bay\2001\TARZAN DE BEAULIEU*HN x ARLEQUIN\ HORTENSE GUILLOUX (FRA) GUILLOUX HORTENSE-VICTORIA 0.00 72.35 15 780 MACAO - sfa Stallion\Bay\2000\QUICK STAR x MAZARIN V\ DOMINIQUE ROBERT (FRA) ROCUET BRUNO 0.00 73.46 16 768 LELY COLLAUDIERE - sfa Gelding\Bay\1999\PEGASE GERBAUX x I LOVE YOU\ OLIVIER GAILLARD (FRA) GAILLARD OLIVIER 0.00 73.68 17 730 NEWTON DU HAUT BOIS - sfa Stallion\Bay\2001\CUMANO x QUAT'SOUS*HN\ JEROME RINGOT (FRA) LERCHENBERG DU 0.00 74.92 18 710 U ADERMIE 51 - kwpn Gelding\dBay\2001\NAMELUS R x ZEUS EX GORDIOS\ BLANDINE ROUX (FRA) BOURDY HUBERT S.A.R.L. 0.00 76.92 19 732 RICARDO - kwpn Gelding\Chestnut\1998\MONACO x ERDBALL\ IGOR KAWIAK (FRA) VALICOURT HORSE TEAM S.A.R.L. 0.00 83.08 20 760 PERDICAN AR PARK - sfa Stallion\Bay\2003\PAPILLON ROUGE*NORMANDIE x MUGUET DU MANOIR*HN\ NICOLAS TAYOL (FRA) LAJARTE GUILHEM DE 0.50 87.26 21 765 MY FAIR LADY - cssf Mare\Bay\2000\CALVARO x PAVO REAL\ PHILIPPE ROZIER (FRA) BAILLET CHRISTIAN 4.00 61.10 22 740 CHACIRA 2 - holst Mare\Grey\2001\CASCAVELLE x ACORD II\ PHILIPPE ROZIER (FRA) BRUNE BERNADETTE 4.00 61.41 23 750 IFOULKI DES RAVIERES - sfa Mare\Grey\1996\PERSAN II*HN x JILLING PIERRE\ DENYS TROUSSIER (FRA) CREUZE BERTRAND 4.00 61.99 24 883 TOMMY B ISABELLE ROBIN (FRA) 4.00 62.91 25 728 MAIA DU VALGRENTE - sfa Mare\Chestnut\2000\SOCRATE DE CHIVRE*HN x LIVAROT*HN\ WILFRID PIERROT (FRA) PIERROT ECURIE 4.00 65.28 26 761 IDEALE DE BRESSAC - sfa Mare\Bay\1996\VAL DE SAIRE x NOTION II\ JEAN PAUL CHARIGNON (FRA) DAVID JEAN PIERRE 4.00 67.49 27 734 NASKA - sfa Mare\Bay\2001\KANNAN x IAGO C\ SONIA FINQUEL (FRA) HEAUMES ACTIVITES S.A. 4.00 68.22 28 733 VOILETTE - kwpn Mare\Bay\2002\CELANO x GRACIO\ OLIVIER PERREAU (FRA) SENARMONT MANAGEMENT S.A.R.L. 4.00 68.96 29 701 TUBERTHUS - kwpn Gelding\Bay\2000\NUMERO UNO x PETER PAN\ PIERRE FOUGERAY (FRA) LOSSERAND PASCALE 4.00 71.40 30 746 LINELA DE BLONDEL - sfa Mare\Chestnut\1999\SOUVIENS TOI III x PALADIN DES IFS\ ARTHUR CHRISTOPHE (FRA) RUEL MICHEL 4.00 72.69 31 748 MOSCHINO DU SOLEIL - sfa Gelding\Noipan\2000\OBERON DU MOULIN x HAND IN GLOVE\ YANN LLOPIS (FRA) LLOPIS YANN 4.00 73.34 32 736 OCTAVIA DU MORION - sfa Mare\Chestnut\2002\PADARCO VAN HET HERTSVELD x QUARTZ DU VALLON\ JEAN PAUL CHARIGNON (FRA) LEVRAT MICHEL 4.00 73.74 33 743 BELINDA - brdb Mare\Bay\2002\BORITAS x LESOTHO\ OLIVIER GAILLARD (FRA) HORSE EVOLUTION 4.00 74.12 34 702 NARUSHA - sfa Mare\Bay\2001\LE TOT DE SEMILLY x ALME\ DAVID ASTORG ELY (FRA) FORESTIER JEAN-PIERRE 4.00 75.14 35 718 WALDONA - kwpn Gelding\Bay\2003\OKLUND x GOUDSMID\ TIMOTHEE MAURIN (FRA) MAURIN TIMOTHEE 4.00 77.62 36 769 OPIUM DU LAVILLON - sfa Stallion\Chestnut\2002\DIAMANT DE SEMILLY x LAUDANUM\ VINCENT VILHET (FRA) VILHET VINCENT 4.00 79.21 37 745 NOLLIPAP FRAMONI - sfa Mare\Bay\2001\PAPILLON ROUGE*NORMANDIE x QUARTZ DE FRELY\ HADRIEN CLERC (FRA) CLERC JEAN-PHILIPPE 4.00 82.31 38 762 ISARD DU BOIS - sfa Gelding\Chestnut\1996\LAEKEN x ELF III\ DAVID GIFFON (FRA) SAVARY TERESE 4.00 83.82 39 735 INTIM LALO - sfa Gelding\Chestnut\1996\ALLORO x SIMOUN C\ NICOLAS TAYOL (FRA) TAYOL PATRICK 4.00 85.92 40 712 NABU CHAMBERTIN - sfa Mare\Chestnut\2001\ANIMO x VAL DE MERZE\ FRANCOIS ERIC FEDRY (FRA) FEDRY EQUI-COMMERCE S.A.R.L. 4.75 88.36 41 741 HOMIOSE D'HA - sfa Mare\Bay\1995\TALENT PLATIERE*HN x DIAGHILEV\ ASTRID CHALENDARD (FRA) CHALENDARD ASTRID 5.75 92.98 42 759 VEREDUS - holst Gelding\Grey\1995\CARTHAGO x CARETINO\ SONIA FINQUEL (FRA) HEAUMES ACTIVITES S.A. 6.00 93.79 43 756 EPERVIER IV - sfa Gelding\Chestnut\1992\COUNT IVOR x FEND L'AIR\ SYLVAIN COEUR (FRA) ETRIER DU DAUPHINE S.A.R.L. 8.00 59.32 44 717 FAR WEST DE BAUGY*HN - sfa Stallion\Bay\1993\LAUDANUM x GRAND VENEUR\ AUDREY REVEL (FRA) LES HARAS NATIONAUX 8.00 63.07 45 726 OKANNA PRE NOIR - sfb Mare\Chestnut\2002\KANNAN x LAEKEN\ MATHILDE RIFFARD (FRA) RIFFARD MATHILDE 8.00 64.76 46 744 ILLICO DE FELIX - sfa Gelding\Bay\1996\STEW BOY*HN x TIAIA\ DAVID LITTY (FRA) SEGUIN STEPHANE 8.00 69.28 47 772 OMBRE DES BRUYERES - sfa Mare\Bay\2002\HERMES D'AUTHIEUX x KOUGLOF II\ QUENTIN MARION (FRA) SAUNIER STEPHANE 8.00 70.76 48 719 GAMIN DU GAS - sfa Gelding\Bay\1994\BOUFFON DU MURIER*JANSSEN x EMIR DE PIRIDIS\ NORBERT PINAT (FRA) SAUNIER ANNIE 8.00 74.83 49 715 RUBHA - kwpn Mare\Bay\1998\BURGGRAAF x NURZEUS\ JEAN PATRICK HEBERT (FRA) HEBERT CHRISTIAN 8.00 79.41 50 767 NUAGE BLEU - sfa Gelding\Chestnut\2001\FILDOR DE LARGIVAL x ODJAK DU TRENS\ KATY EICHNER (FRA) EQUI'LIBRE EVIAN S.A.R.L. 8.00 80.16 51 782 LIGHT'N DAY COCKTAIL - sfa Stallion\Bay\1999\QUASER DE L'ILE x JOKRIS\ FLORENCE PATER (FRA) FLO S.A.R.L. ECURIE 8.00 84.61 52 754 LOUSTIC DE L'ORLE - sfa Stallion\Bay\1999\BALOUBET DU ROUET x COUNT IVOR\ VINCENT FEUILLERAC (FRA) BARBIER PHILIPPE 9.75 92.53 53 763 JASMINE DE BORNAT - sfa Mare\Chestnut\1997\REVE D'ELLE x LAEKEN\ DANIEL DESMEURE (FRA) MAZET PAULINE 11.00 97.24 54 771 KRICHKA DU MONT - sfa Mare\Bay\1998\ROX DE LA TOUCHE x JONGLEUR\ VICTOIRE RANGER (FRA) BOIS LANDOZ E.A.R.L. 11.25 98.42 55 703 NATIVE D'ALBAIN - sfa Mare\Chestnut\2001\ELAN DE LA COUR*HN x QUATER DU BOURG*HN\ CAROLINE JANIER (FRA) JANIER DIDIER 12.00 66.91 56 751 KONIGIN D'AIX - sfa Mare\Bay\1998\CONCORDE x QUITO DE BAUSSY*WAITI\ FREDERIC RIVET (FRA) RIVET FREDERIC 12.00 67.48 57 722 MING DI SOULANA - sfa Gelding\Bay\2000\CRUISING x PALESTRO II*ECOLIT\ GILLES MAISONNEUVE (FRA) LENTZ MARYANNE 12.00 73.01 58 721 HURRICANE - aes Gelding\dBay\2000\TORNADO x FURISTO\ FLORIAN RIZK (FRA) RIZK JEAN 12.00 73.31 59 725 OPALE DE TIF - sfa Mare\Bay\2002\GENTLEMAN PLATIERE x QUAT'SOUS*HN\ CAMILLE CAUSSE (FRA) CAUSSE CAMILLE 12.00 74.47 60 729 RAMON - kwpn Gelding\Bay\1998\AHORN x ELCARO\ VINCENT FEUILLERAC (FRA) BOUCHET DE BEAUREGARD MAXIME 12.00 77.69 61 727 MILORD D'AULIX - sfa Gelding\dBay\2000\PAPILLON ROUGE*NORMANDIE x HURLEVENT\ LAURENT CALCUS (FRA) SAINTE VICTOIRE E.A.R.L. HARAS DE LA 12.00 82.94 62 766 NEVANYSA - sfa Mare\Chestnut\2001\GALION DE LAUME x ARTICHAUT\ ASTRID CHALENDARD (FRA) CHALENDARD ASTRID 12.00 84.79 63 706 ROI DE LA ROQUE - sbs Gelding\Chestnut\2001\KANNAN x NIMMERDOR\ FRANCOIS GIFFON (FRA) CHAMBELLAND CHRISTOPHE 13.50 107.60 64 714 LEGGING HERONNIERE - sfa Gelding\Chestnut\1999\VESONTIO DU MESNIL*HN x GRAND VENEUR\ ANNE DAPHNEE BRICE (FRA) BRICE GEORGES 14.75 96.83 65 764 LEIKEN MOUCHE - sfa Stallion\Bay\1999\BIBRAHIM DU MOULIN x IN CHALA A\ ROLAND ATTALI (FRA) POSTA EVANNE 15.00 97.80 66 713 QUINTAIRA - bwp Mare\Bay\1993\VOLTAIRE x MARDUC DE ARADO\ HERVE CHAVAGNAC (FRA) CHAVAGNAC HERVE 16.00 62.96 67 731 MUGUET DE LA SCYE - sfa Gelding\Chestnut\2000\FRINGANT DE LAFAGE x FEU SACRE\ SYLVAIN COEUR (FRA) LATHUILLE MARGAUX 16.00 63.94 68 709 LITTLE MARY GERBAUX - sfa Mare\Bay\1999\PEGASE GERBAUX x GRAND VENEUR\ LIONEL PECHALAT (FRA) PECHALAT LIONEL 16.00 70.56 69 749 LEANDRE DE CHALUSSE - sfa Gelding\Grey\1999\BE BOP III x J'T'ADORE\ DOROTHEE PRIEUR (FRA) PRIEUR DOROTHEE 17.00 89.78 70 711 KAOTIC DES SOURCES - sfa Gelding\Chestnut\1998\DINO DE DAMPIERRE*HN x IN CHALA A\ BERTRAND BOUGAULT (FRA) BOUGAULT BERTRAND 20.00 76.65 71 770 LARTIST DU ST LAURENT - sfa Stallion\Noipan\1999\CELLEBRIO x FRANC RYK\ LOUP BRIFFAUT (FRA) BRIFFAUT HENRI 20.00 80.35 72 708 LOVE JOLIE - sfa Stallion\Bay\1999\EYKEN DES FONTENIS x LE PLANTERO\ NICOLAS LUUDUC (FRA) LUU DUC CHARLOTTE 24.00 79.76 73 707 KATY DES MOITIERS - sfa Mare\Bay\1998\TIMORRAK DES ISLES*HN x PLEIN D'ESPOIR IV*HN\ PRISCILLIA MOISSONNIER (FRA) LLOPIS YANN 34.25 110.12

Prix SOCIETE HIPPIQUE FRANCAISE International Jumping Competition CSI5*W - 7 years old Table A against the clock without Jump off FEI 238.2.1 Friday, 30 October 2009 - 09h00 Class: 3 RESULT RK CNR HORSE- breeding sex\colour\born\sire x siredam\country born RIDER owner EUR Penalty Time 1 108 CORIANA VAN KLAPSCHEUT - bwp Mare\Chestnut\2002\Darco x Heartbreaker\ Eric LAMAZE (CAN) Artisan Farms LLC 1500 0.00 55.83 2 204 OSLO DU CHALET - sf Stallion\DarkBay\2002\Concorde x Germino d'Elle\ Simon DELESTRE (FRA) S.N.C.Ecuries de Loisel 1000 0.00 56.07 3 21 CANTURADA - holst Mare\Grey\2002\Canturo\ Bernardo ALVES (BRA) Haras Joter 750 0.00 58.17 4 63 ORLANDO DE ROY - sf Gelding\Bay\2002\Quick Star x Benroy\ Eugénie ANGOT (FRA) EARL Elevage de l'Angenardiere 500 0.00 58.77 5 217 CANNAGAN DU MONT - bwp Gelding\Chestnut\2002\Kannan x Major de la Cour\ Rene LOPEZ (COL) Darier Bertrand 390 0.00 59.18 6 193 OLLYWOOD DES HORTS - sf Stallion\Bay\2002\Quick Star x Stew Boy*HN\ Olivier PERREAU (FRA) SARL Senarmont Management 250 0.00 59.23 7 54 VIRGINIA - kwpn Mare\Bay\2002\Andiamo x Calypso\ Stephan LAFOUGE (FRA) Ned Ship 175 0.00 59.91 8 2 LANCE S - westf Gelding\Bay\2002\Lancer III x Polydor\ Toni HASSMANN (GER) Julius-Peter Sinnack 175 0.00 60.06 9 80 OCRE DE VILLIERS - sf Mare\Chestnut\2002\Graphitano x Duc de Ferce\ Pierre GAUTHERAT (FRA) François Levy 130 0.00 60.11 10 89 OMANIE DU LANDAIS - sf Mare\Chestnut\2002\Papillon Rouge x Plein d'Espoir IV\ Guillaume BATILLAT (FRA) Bruno Rocuet 130 0.00 60.24 11 9 CORIANDER VAN'T VENNEHOF - bwp Gelding\Bay\2002\Triomphe de Muze x Kannan\ Gianni GOVONI (ITA) Giulia Govoni 0.00 60.34 12 41 DEFENDER Z - zang Stallion\Chestnut\2002\Darco x Walldorf I\ Kevin STAUT (FRA) Haras de Hus 0.00 60.42 13 185 ORATORIO DE BOISY - sf Gelding\Bay\2002\Lord Lennox x If de Merze\ Philippe BERNARD (FRA) Gérard Turrettini 0.00 60.55 14 18 CLASSICA LS Mare\Chestnut\2002\Chapultepec la Silla x Formateur\ Pius SCHWIZER (SUI) Pro Horse International 0.00 61.29 15 225 JEWEL'S CARAT - bwp Stallion\DarkBay\2002\Quasimodo VD Molendreef x Caletto II\ Marcus EHNING (GER) Jewel Court Stud N.V. 0.00 62.91 16 250 OH MA BELLE - sf Mare\Chestnut\2002\Faeken x Rubloff\ Alexandre LOUCHET (FRA) E.A.R.L. Domaine des Barrieres 0.00 65.18 17 150 CASHA VD KORNELISHOEVE - bwp Mare\LightBay\2002\Toulon\ Jose Maria LAROCCA (ARG) Jose Maria Larocca 0.00 66.23 18 224 ORNELLA MAIL - sf Mare\Bay\2002\Lando x Alligator Fontaine\ Patrice DELAVEAU (FRA) Bernard-Pierre Le Courtois 0.00 67.20 19 248 CALIMERO VAN'T ROTH - bwp Gelding\Bay\2002\Darco x Calypso\ Jos LANSINK (BEL) Team Harmony 0.00 72.65 20 249 NORTON DE TRIVERA - zang Gelding\Grey\2002\Nagano x Colino\ Michel ROBERT (FRA) Dominique Robert 1.00 74.76 21 159 OCéANE DE NANTUEL - sf Mare\DarkBay\2002\Diamant de Semilly x Quidam de Revel\ Michel HéCART (FRA) EURL Top Stallions Company 4.00 58.83 22 240 VINCENTE - kwpn Gelding\\2002\Oklund\ James PATERSON-ROBINSON (AUS) Ger Poels Horses 4.00 60.65 23 88 VELICIANO - kwpn Gelding\Grey\2002\Andiamo x Calato\ Albert ZOER (NED) A. Zoer bv 4.00 63.63 24 7 SISLEY DE LA TOUR VIDAL - sbs Stallion\Chestnut\2002\Ogano Sitte x Calvaro\ Pénélope LEPREVOST (FRA) Bourdy Dubois 4.00 64.77 25 66 CONQUEST - holst Gelding\Bay\2002\Con Air x Corrado II\ Mikael FORSTEN (FIN) Noora Forsten 4.00 65.72 26 191 IRCO'S LANDO - nl Gelding\Bay\2002\Orname x Ircolando\ Denis LYNCH (IRL) Flaminia Straumann 4.00 66.34 27 117 ONDE CHAMPEIX - sf Mare\Bay\2002\Vondeen x Jalisco B\ Charlotte MORDASINI (FRA) Nicole Mordasini 4.00 67.29 28 209 VENNOOT - kwpn Gelding\Bay\2002\Andiamo\ Pilar Lucrecia CORDON MURO (ESP) Rolf Gerber 4.00 71.08 29 13 OPALINE DE LA TRIGALE - sf Mare\Bay\2002\Col Canto*Ecolit x Tricolore II\ Rémy RICHARD (FRA) Rémy Richard 5.00 76.03 30 148 OTHELLO LA PASSION - sf Stallion\Chestnut\2002\Kannan x Gaurol\ Roger-Yves BOST (FRA) Guillaume Dalle 8.00 57.60 31 235 TRIPLE X III - aes Stallion\Black\2002\Namelus R x Catango Z\ Ben MAHER (GBR) Mr B Maher 8.00 66.67 32 133 CELTA YAR - pre Stallion\Bay\2002\Elvis Amor\ Marco KUTSCHER (GER) Club de Campo Hipico Aragon 10.00 79.23 33 84 VESUVIUS - kwpn Gelding\Bay\2002\Numero Uno x Expert\ Leon THIJSSEN (NED) M. Antonioli 12.00 57.16 34 213 ONDINE DE CRESNAY - sf Mare\Chestnut\2002\Grenat de Grez*HN x Si Tu Viens\ Vincent FEUILLERAC (FRA) SNC Ecurie Pierrot 12.00 62.95 35 200 VINCENT VD SENT - nl Gelding\DarkBay\2002\Indoctro x Lord\ Beat MäNDLI (SUI) Paul Bücheler 12.00 73.79

Prix REGION RHONE-ALPES International Jumping Competition CSI5*W - 1m50 Table A - 2 phases - First phase not against the clock Second phase: against the clock - FEI 274.5.2 Friday, 30 October 2009 - 13h30 Class: 5 RESULT RK CNR HORSE- breeding sex\colour\born\sire x siredam\country born RIDER owner EUR 1st Phase 2nd Phase Time 1 57 COMPLETE - dwb Gelding\Chestnut\1997\Comeback II\ Cian O'CONNOR (IRL) Castle Martin Stud, Stephen O'Connor 6000 0.00 26.65 2 221 JAGUAR MAIL - sf Stallion\Bay\1997\Hand In Glove x Laudanum\ Patrice DELAVEAU (FRA) Bernard Le Courtois 4000 0.00 28.26 3 151 CON AIR - holst Stallion\Bay\1997\Contender x Carolus I\ Jose Maria LAROCCA (ARG) Jose Larocca 3000 0.00 28.79 4 39 TAKE OFF - kwpn Mare\Bay\2000\Numero Uno x Indoctro\ Eric LAMAZE (CAN) Artisan Farms 2000 0.00 29.19 5 141 AD NORSON - sf Stallion\Chestnut\2001\Quidam x Grand Veneur\ Alvaro MIRANDA (BRA) Athina Onassis de Miranda 1500 0.00 29.42 6 137 JARNAC - sf Stallion\DarkChestnut\1997\Ryon D'Anzex\ Timothée ANCIAUME (FRA) Haras des M 1000 0.00 29.51 7 157 MYSELF DE BRèVE - sf Mare\Chestnut\2000\Quidam de Revel x Grand Veneur\ Michel HéCART (FRA) Ecurie Michel Hecart 750 0.00 29.55 8 189 NABAB'S SON - zang Gelding\Bay\1998\Nabab de Reve x Kebah xx\ Denis LYNCH (IRL) Thomas Straumann 750 0.00 30.92 9 114 CHAMAN - kwpn Stallion\Bay\1999\Baloubet du Rouet x I Love You\ Luciana DINIZ (POR) Frederico Fernandez 500 0.00 31.15 10 17 CARLINA - holst Mare\Bay\2001\Carvallo x Landgraf I\ Pius SCHWIZER (SUI) Pro Horse International 500 0.00 32.01 11 98 SANDRO - kwpn Gelding\Bay\1999\Larino x Casimir\ Julien GONIN (FRA) Julien Gonin 200 0.00 32.23 12 183 QUINTERO - hann Gelding\Chestnut\1996\Quidam de Revel x Pilot\ Jonella LIGRESTI (ITA) Locat SpA 200 0.00 32.54 13 85 OKI DOKI - kwpn Gelding\Bay\1996\Jodokus x Topas\ Albert ZOER (NED) Albert Zoer 0.00 33.50 14 147 NIFRANE DE KREISKER - sf Mare\Bay\2001\Carnute x Papillon Rouge Normandie\ Roger-Yves BOST (FRA) Roger et Christiane Bost 4.00 29.08 15 4 QUEEN LIESA - holst Mare\Bay\1996\Quidam de Revel x Cor de la Bryere\ Toni HASSMANN (GER) Rory Marzotto 4.00 29.75 16 45 AD ORNELLA - holst Mare\Bay\1999\Quidam de Revel x unknown\ Daniel DEUSSER (GER) Alvaro Alfonso de Neto Miranda 4.00 30.05 17 78 KING SOLIER - sf Gelding\Bay\1998\Narcos II\ Philippe LE JEUNE (BEL) 4.00 30.17 18 75 CASTLE FORBES MYRTILLE PAULOIS - sf Mare\Bay\2000\Dollar Du Murier x Grand Veneur\ Jessica KüRTEN (IRL) Lady Georgina Forbes 4.00 30.42 19 238 NIACK DE L'ABBAYE - cs Stallion\DarkBay\1998\Diamant de Semilly x Calliope de Rieux\ James PATERSON-ROBINSON (AUS) 4.00 30.78 20 174 JADIS DE TOSCANE - sf Stallion\Grey\1997\Quidam de Revel x Laudanum\ Philippe ROZIER (FRA) Christian Baillet 4.00 32.47 21 62 MEL D'ARGENCES - sf Mare\Bay\2000\Quick Star x Scheriff d'Elle\ Eugénie ANGOT (FRA) Lecardonnel Philippe 4.00 32.59 22 81 OLAF - kwpn Gelding\Bay\1996\Concorde x G. Ramiro Z\ Leon THIJSSEN (NED) H. van de Mortel 4.00 41.03 23 23 KINGLY DU REVERDY - sf Stallion\DarkBay\1998\Adelfos x Quito de Baussy\ Bernardo ALVES (BRA) Haras Joter 8.00 32.97 24 207 MADICK - swb Mare\DarkBay\1996\Cortez x Ceylon\ Helena LUNDBäCK (SWE) Annette Karlsson 8.00 34.04 25 126 VICTORY VT HAZELARENHOEKJE - bwp Gelding\Grey\1998\Clinton x Attack Z\ Igor KAWIAK (FRA) S.A.R.L Bourdy Hubert 12.00 33.26 26 170 EXQUIS OLIVER Q - kwpn Stallion\Chestnut\1996\Quattro x Maykel\ Harrie SMOLDERS (NED) Team Exquis 2.00 27 130 SOUTHWIND VDL - kwpn Gelding\Chestnut\1999\Baloubet du Rouet\ Cameron HANLEY (IRL) VDL Stud 4.00 27 107 WISPER ZUID - bwp Gelding\DarkBay\1999\Animo x Nimerdor\ Daniel ETTER (SUI) Baleri Luigi, Etter Gerhard 4.00 27 166 KRONOS D'OUILLY - sf Stallion\Bay\1998\Uzelien\ Michel ROBERT (FRA) M. & Mme. Lebon 4.00 27 199 QUEENSLAND - holst Gelding\Bay\1999\Quinar x Landos\ Beat MäNDLI (SUI) Paul Bücheler 4.00 27 155 STORM - kwpn Gelding\Bay\1999\Grandeur x Primus\ Geir GULLIKSEN (NOR) Gulliksen 4.00 27 161 CHAMPAGNE MURY MARAIS Z - zang Stallion\Bay\1999\Calvin Z x Furioso II\ Patrick MC ENTEE (BEL) Catherine de Buyl Insurance SA 4.00 27 230 LUNE DES TOUCHES - sf Mare\Chestnut\1999\Espoir d'OC\ Bruno JAZEDE (FRA) Bruno Jazede 4.00 27 103 KANEBO - bawue Gelding\Bay\1997\Konkorde x Ramiro\ Piergiorgio BUCCI (ITA) Eriberto Bucci 4.00 27 210 CONCETTI - oldbg Gelding\Bay\2000\Concetto I x Dobrock\ Pilar Lucrecia CORDON MURO (ESP) Hof Kasselmann KG, Armin jun. Schäfer 4.00 27 201 COULETTO - oldbg Stallion\Grey\2000\Couleur Rubin x Caletto\ Simon DELESTRE (FRA) Association BBRC 4.00 27 134 CLINTUS - holst Gelding\Grey\2000\Carolus II x Calypso II\ Marco KUTSCHER (GER) Sportpferde Ahlmann GmbH 4.00 27 8 TOPINAMBOUR - kwpn Stallion\Chestnut\2000\Heartbreaker x Veneur Du Luc\ Pénélope LEPREVOST (FRA) Catherine Bonnafous 4.00 27 49 A-DUR R - os Gelding\Bay\2000\Argentinus\ Tina LUND (DEN) Flemming Lund 4.00 27 44 SILVANA - kwpn Mare\Grey\1999\Corland x Widor\ Kevin STAUT (FRA) Haras de Hus 4.00 27 33 ADMIRABLE - hann Gelding\Bay\2000\\ Marie PELLEGRIN-ETTER (FRA) Marie Pellegrin 4.00 42 233 ROBIN HOOD W - kwpn Gelding\Bay\1998\Animo x Libero H\ Ben MAHER (GBR) Quainton Stud, Ben Maher 5.00 42 95 LAVILLON - sf Stallion\DarkBay\1999\Diamant De Semilly x Laudanum xx\ Ludger BEERBAUM (GER) Madeleine Winter-Schulze, F. Benfaid 5.00 44 242 KANTHAKA DE PETRA - sf Gelding\Bay\1998\Apache d'Adriers*HN x Alme\ Julien EPAILLARD (FRA) Cria Caballar SA 8.00 44 123 PINOCHETTA Mare\Chestnut\1998\Premium de Laubry x Lauriston\ Edwina ALEXANDER (AUS) Lutz Goessing 8.00 44 226 PLOT BLUE - ch Stallion\Bay\1997\Mr.Blue x Pilot\ Marcus EHNING (GER) Kathrin Somogyi 8.00 47 218 LANCIAN D'ENFER - westf Mare\Bay\2000\lancer III x Pilot\ Rene LOPEZ (COL) Mr. et Mme. Berthol 11.00 48 65 EVLI CAGLIOSTRO - holst Stallion\Bay\1992\Calando I x Liostro\ Mikael FORSTEN (FIN) Noora Forsten, Olavi Pentti 15.00

Prix FFE - GENERALI International Jumping Competition CSI5*W - 1m50/1m60 Table A against the clock without Jump Off FEI 238.2.1 Friday, 30 October 2009 - 16h00 Class: 6 RESULT RK CNR HORSE- breeding sex\colour\born\sire x siredam\country born RIDER owner EUR Penalty Time 1 223 KATCHINA MAIL - sf Mare\Bay\1998\Calvaro x Laudanum\ Patrice DELAVEAU (FRA) Le Courtois Bernard Pierre 15000 0.00 55.32 2 236 WONDERBOY III - bwp Gelding\Grey\1999\Flamenco Desemilly\ Ben MAHER (GBR) Mr B Maher, Quainton Stud 10000 0.00 55.83 3 10 JOYAU D'OPAL - sf Gelding\Chestnut\1997\Diamant du Semilly x Kouglof II\ Gianni GOVONI (ITA) Casiroli-Govoni-Raisi 7500 0.00 55.94 4 86 SAM - kwpn Gelding\LightBay\1999\Calvados x Ahorn\ Albert ZOER (NED) A. Zoer bv 5000 0.00 56.23 5 202 MéLODIE ARDENTE - sf Mare\Chestnut\2000\Apache d'Adriers x Jalisco B\ Simon DELESTRE (FRA) Descharmes Eric 3900 0.00 56.46 6 6 MYLORD CARTHAGO*HN - sf Stallion\Grey\2000\Carthago Z x Jalisco B\ Pénélope LEPREVOST (FRA) Haras Nationaux 2500 0.00 57.15 7 138 LAMM DE FETAN - sf Stallion\DarkBay\1999\Fergar Mail x Le Tot de Semilly\ Timothée ANCIAUME (FRA) Haras des M 1750 0.00 57.76 8 105 PEU A PEU - westf Gelding\Bay\1996\Polydor x Frühlingsball\ Daniel ETTER (SUI) Esther Steiner 1750 0.00 57.82 9 37 HICKSTEAD - kwpn Stallion\DarkBay\1996\Hamlet x Ekstein\ Eric LAMAZE (CAN) Ashland Stables, Torrey Pines Stable 1300 0.00 58.85 10 163 EVER MURY MARAIS Z - zang Gelding\Bay\1997\Elton x Farn\ Patrick MC ENTEE (BEL) De Buyl Insurance 1300 0.00 59.88 11 228 SANDRO BOY - oldbg Stallion\Bay\1993\Sandro x Grannus\ Marcus EHNING (GER) Josef Estendorfer 500 0.00 62.23 12 82 TYSON - kwpn Stallion\Bay\2000\Numero Uno x Voltaire\ Leon THIJSSEN (NED) Stal Thijssen 500 0.00 63.45 13 178 CORRADINA - holst Mare\Grey\1998\Corrado I x Sandro\ Carsten-Otto NAGEL (GER) Stall Moorhof 0.00 64.05 14 94 GOTHA - hann Mare\Chestnut\2001\Goldfever I x Prestige Pilot\ Ludger BEERBAUM (GER) Madeleine Winter-Schulze 0.00 65.14 15 109 ARANKA - bwp Mare\Grey\2000\Cruising x Cantus\ Olivier DESUTTER (FRA) Olivier Desutter 0.00 66.86 16 211 HERALD - holst Stallion\DarkBay\1998\Heraldik x Lorenz\ Pilar Lucrecia CORDON MURO (ESP) Bertram u.Diana BG Firestone 1.00 67.59 17 22 CHUPA CHUP - holst Gelding\Bay\1998\Caretino x Holla I\ Bernardo ALVES (BRA) Haras Jote 1.00 68.16 18 143 AD PICOLIEN ZELDENRUST - kwpn Mare\Chestnut\1997\Indoctro x Concorde\ Alvaro MIRANDA (BRA) Alvaro Miranda 4.00 56.91 19 145 IDEAL DE LA LOGE - sf Stallion\Bay\1996\Dollar du Murier x Joyau d'Or\ Roger-Yves BOST (FRA) Indivision Idéal de La Loge 4.00 57.45 20 165 KELLEMOI DE PEPITA - sf Mare\Bay\1998\Voltaire x Jalme des Mesnuls\ Michel ROBERT (FRA) SARL Cepco 4.00 59.30 21 206 BUKOWSKIS ERBBLUME - swb Mare\Bay\1997\Castor x Maraton\ Helena LUNDBäCK (SWE) Ridab 4.00 59.36 22 79 VIGO D'ARSOUILLES - bwp Stallion\Chestnut\1998\Nabab de Reve x Fleuri du Manoir\ Philippe LE JEUNE (BEL) Joris de Brabander 4.00 59.56 23 53 GABELOU DES ORES - sf Gelding\Chestnut\1994\Pamphile x Double Espoir\ Stephan LAFOUGE (FRA) Geneviève Lafouge 4.00 59.77 23 198 LOUIS - oldbg Gelding\Bay\2000\Lord Pezi x Ultraschall\ Beat MäNDLI (SUI) Paul Bücheler 4.00 59.77 25 175 RANDGRAAF - kwpn Gelding\Bay\1998\Burggraaf x Renville\ Philippe ROZIER (FRA) Christian Baillet 4.00 60.62 26 154 L'ESPOIR - zang Gelding\Chestnut\1996\Landwind II x Feinschnitt I\ Geir GULLIKSEN (NOR) Geir Gulliksen, ATTG Sportpferde GmbH 4.00 61.90 27 30 THE SIXTH SENSE - westf Gelding\Bay\1996\Zorro T x Grannus\ Thomas FRüHMANN (AUT) Serena Hamberg 4.00 62.77 28 190 ALL INCLUSIVE NRW - westf Gelding\Bay\1999\Arpeggio x Phantom\ Denis LYNCH (IRL) Thomas Straumann 4.00 64.71 29 152 ROYAL POWER - kwpn Gelding\Bay\2000\\ Jose Maria LAROCCA (ARG) Jose Larocca 4.00 65.50 30 243 LATINA DU PITRAY - sf Mare\Bay\1999\Calisco Du Pitray x Socrate De Chivre * Hn\ Julien EPAILLARD (FRA) CRIA Caballar 5.00 68.06 31 101 PORTO RICO - kwpn Gelding\Grey\1997\Celano x Goodtimes\ Piergiorgio BUCCI (ITA) Maura Da Zara 5.00 68.12 32 46 ABOYEUR W - westf Gelding\Bay\1994\Anmarsch x Direx\ Daniel DEUSSER (GER) Alvaro Alfonso de Neto Miranda 5.00 68.35 33 136 CORNET OBOLENSKY - bwp Stallion\Grey\1999\Clinton x Heartbreaker\ Marco KUTSCHER (GER) Valentyn Nychyporenko, B & S Sportpferde GmbH 6.00 71.01 34 58 RANCORRADO - kwpn Gelding\Bay\1998\Gran Corrado x Hamlet\ Cian O'CONNOR (IRL) Aileen Bryan 6.00 72.14 35 129 S.I.E.C. LIVELLO - holst Stallion\Grey\1999\Limbus x Ahorn Z\ Cameron HANLEY (IRL) Sevil Sabanci 8.00 59.92 36 113 AS-TARO - oldbg Gelding\Chestnut\1997\Azett x Wettstreit\ Luciana DINIZ (POR) Alvaro Diniz 8.00 60.22 37 52 ZAMIRO - dwb Gelding\Bay\1997\A'Khan Z\ Tina LUND (DEN) Lund. Flemming 8.00 60.87 38 122 ISOVLAS LATE NIGHT - westf Mare\Bay\2000\Lancer III x Dinard L\ Edwina ALEXANDER (AUS) Tops Horse Trading 8.00 61.67 39 42 KRAQUE BOOM - sf Stallion\Bay\1998\Olisco x Joyau d'Or A\ Kevin STAUT (FRA) EURL Elevage des Nations 8.00 62.05 40 74 CASTLE FORBES COSMA - oldbg Mare\Chestnut\2000\Couleur-Rubin x Peter Pan\ Jessica KüRTEN (IRL) Georgina Lady Forbes, Georgina Forbes 8.00 62.21 41 3 LOLITA H - hann Mare\Bay\2001\Lux x Libero H\ Toni HASSMANN (GER) Ulrike Haepke 8.00 62.68 42 245 AMOUR DU BOIS - bwp Gelding\Bay\2000\Darco x Calypso\ Jos LANSINK (BEL) Team Harmony 8.00 66.37 43 20 ULYSSE - bwp Gelding\Bay\1997\Nonstop x Jus de Pomme\ Pius SCHWIZER (SUI) Pro Horse International 9.00 67.06 44 220 NOBLESSE DES TESS - sf Mare\Bay\2001\Cumano\ Rene LOPEZ (COL) Bertrand Darier 9.00 67.78 45 181 CONTACT BZ - zang Gelding\Grey\1998\Carthago Z x Acord I\ Jonella LIGRESTI (ITA) 9.00 68.07 46 26 MENTOR DE SMET - bwp Gelding\Bay\1996\Nabad de Rêve x Randel Z\ Fabrice DUMARTIN (FRA) SARL Ecurie Saint Jean 12.00 64.10 47 172 EXQUIS WALNUT DE MUZE - bwp Mare\Bay\1999\Nabab de Reve x Chin CHin\ Harrie SMOLDERS (NED) H. Smolders 13.00 68.36 48 239 LANOSSO OOO - westf Gelding\Bay\1999\Lancieno de L x Grosso Z\ James PATERSON-ROBINSON (AUS) Ger Poels 17.00 70.50 68 VASCO - bwp Gelding\Chestnut\1998\Bon Ami x Elanville\ Mikael FORSTEN (FIN) Stal Tops 69 LORD DE THEIZE - sf Gelding\Bay\1999\Donald Rouge x Tolbiac Des Halles\ Olivier GUILLON (FRA) Edith Mezard

Prix MERIAL International Jumping Competition CSI5*W - 1m45/1m50 Table A against the clock without Jump off FEI 238.2.1 Saturday, 31 October 2009 - 11h00 Class: 8 RESULT RK CNR HORSE- breeding sex\colour\born\sire x siredam\country born RIDER owner EUR Penalty Time 1 203 ODA I - holst Mare\Grey\1999\Cassini II x Chamonix\ Simon DELESTRE (FRA) 6000 0.00 46.98 2 199 QUEENSLAND - holst Gelding\Bay\1999\Quinar x Landos\ Beat MäNDLI (SUI) Paul Bücheler 4000 0.00 47.27 3 197 CASSINGA Mare\Chestnut\1998\\ Beat MäNDLI (SUI) Paul Bücheler 3000 0.00 47.42 4 234 LET'S FLY VI - oldbg Mare\Bay\2001\Landapitol\ Ben MAHER (GBR) Vivien Thompson 2000 0.00 48.52 5 219 NETSCAPE - sf Gelding\Chestnut\2001\Quidam de Revel SF\ Rene LOPEZ (COL) Mr Bertrand Darier, Mme Martine Darier 1500 0.00 48.80 6 71 WIDO - sbs Stallion\Chestnut\1999\Nabab de Reve\ Olivier GUILLON (FRA) HH Prince Saud Al-Shalan 1000 0.00 49.80 7 222 JOLIE DE B'NEVILLE - sf Mare\Chestnut\1997\Allegreto x Muguet Du Manoir * Hn\ Patrice DELAVEAU (FRA) Philippe Leoni 750 0.00 50.35 8 19 JOY'S MOUCHE - sf Gelding\Chestnut\1997\Eclair des Bois x In Chala\ Pius SCHWIZER (SUI) Pro Horse International 750 0.00 50.66 9 167 WHAT'S NEXT Mare\Grey\1999\\ Michel ROBERT (FRA) M. Ortega 500 0.00 50.73 10 135 COLLARD - holst Gelding\Grey\2001\Coronado x Lagano\ Marco KUTSCHER (GER) B & S Sportpferde GmbH 500 0.00 51.13 11 151 CON AIR - holst Stallion\Bay\1997\Contender x Carolus I\ Jose Maria LAROCCA (ARG) Jose Larocca 200 0.00 51.71 12 38 RONALDO - kwpn Gelding\Bay\1998\\ Eric LAMAZE (CAN) 200 0.00 52.77 13 73 WELCOME DU PETIT VIVIER - bwp Gelding\Bay\1999\Flamenco de Semilly\ Athina ONASSIS DE MIRANDA (GRE) Athina Onassis de Miranda 200 0.00 55.36 14 51 AMARETTO - bwp Mare\Grey\2000\Darco x Cruising\ Tina LUND (DEN) Yolande Wauters 200 0.00 56.66 15 181 CONTACT BZ - zang Gelding\Grey\1998\Carthago Z x Acord I\ Jonella LIGRESTI (ITA) 200 0.00 62.94 16 95 LAVILLON - sf Stallion\DarkBay\1999\Diamant De Semilly x Laudanum xx\ Ludger BEERBAUM (GER) Madeleine Winter-Schulze, F. Benfaid 200 0.00 63.63 17 126 VICTORY VT HAZELARENHOEKJE - bwp Gelding\Grey\1998\Clinton x Attack Z\ Igor KAWIAK (FRA) S.A.R.L Bourdy Hubert 0.00 66.45 18 182 QUINTA - hann Mare\Bay\1997\Quidam de Revel x Grannus\ Jonella LIGRESTI (ITA) Locat SPA 0.00 67.30 19 115 WINNINGMOOD - bwp Stallion\Grey\1999\Darco x Cassini\ Luciana DINIZ (POR) Societe Civile d.l'Ecurie d.Meautry 0.00 67.57 20 74 CASTLE FORBES COSMA - oldbg Mare\Chestnut\2000\Couleur-Rubin x Peter Pan\ Jessica KüRTEN (IRL) Georgina Lady Forbes, Georgina Forbes 0.00 68.06 21 146 KIRE ROYAL STAR - sf Mare\Bay\1998\Royal Feu x Uriel\ Roger-Yves BOST (FRA) Sange Commerce, Buontalenti 4.00 46.72 22 76 CASTLE FORBES VIVALDO VH COSTERSVELD - bwp Stallion\Bay\1998\Clinton x Randel Z\ Jessica KüRTEN (IRL) Lady Georgina Forbes 4.00 48.00 23 123 PINOCHETTA Mare\Chestnut\1998\Premium de Laubry x Lauriston\ Edwina ALEXANDER (AUS) Lutz Goessing 4.00 48.04 24 23 KINGLY DU REVERDY - sf Stallion\DarkBay\1998\Adelfos x Quito de Baussy\ Bernardo ALVES (BRA) Haras Joter 4.00 48.13 25 48 VONKA A - bwp Mare\Bay\1998\Darco x Fantastique\ Daniel DEUSSER (GER) Stal Tops 4.00 48.47 26 237 CASANOVA JUNIOR - oldbg Gelding\Bay\1999\Carnando x Landadel\ James PATERSON-ROBINSON (AUS) Kristina Grilec 4.00 48.51 27 61 LOTHIAN DES HAYETTES - sf Gelding\Chestnut\1999\Bamboula du Thot x Major de la Cour\ Eugénie ANGOT (FRA) Marie Christine Molant 4.00 49.88 28 87 URAYA - kwpn Mare\Bay\2001\Farmer x Zeno\ Albert ZOER (NED) A. Zoer bv 4.00 51.07 29 192 TARPAN - kwpn Gelding\Black\2000\Oklund\ Denis LYNCH (IRL) T Straumann 4.00 51.92 30 52 ZAMIRO - dwb Gelding\Bay\1997\A'Khan Z\ Tina LUND (DEN) Lund. Flemming 4.00 53.14 31 180 NATALIE - holst Mare\Bay\1998\Concerto II x Lord\ Carsten-Otto NAGEL (GER) Stall Moorhof 4.00 53.98 32 205 BUKOWSKIS BELISARIO - swb Gelding\Bay\1999\Cortez x Ciceron\ Helena LUNDBäCK (SWE) Hans Lundbäck 4.00 57.00 33 77 LEO DU PRAIRIAL - sf Gelding\Bay\1999\Shagoun x I love you\ Philippe LE JEUNE (BEL) Philippe Le Jeune 4.00 62.03 34 227 SABRINA - bay Mare\Bay\1999\Sandro Boy x Landadel\ Marcus EHNING (GER) Josef Estendorfer 4.00 62.39 35 153 FAME - westf Mare\Bay\2001\Ferragamo x Salamander\ Geir GULLIKSEN (NOR) Stall Gullik A/S 4.00 63.54 36 131 VDL ROCKSINA HD - kwpn Mare\Bay\1998\Corland x Emilion\ Cameron HANLEY (IRL) W. van de Lageweg 4.00 64.89 37 158 NORTON DE VAINS - sf Gelding\Chestnut\2001\Diamant de Semilly x Double Espoir\ Michel HéCART (FRA) Bruno Rocuet 4.00 65.35 38 97 KERBALL - cs Gelding\Chestnut\1998\Pamphile\ Julien GONIN (FRA) EURL Robert, Dominique Mascella Robert 4.00 66.70 39 142 AD PEANUTS - zang Mare\Chestnut\1994\Paladin des Ifs x Alme Z\ Alvaro MIRANDA (BRA) Athina Onassis de Miranda 4.00 67.22 40 1 LACEFUL - zang Mare\DarkChestnut\1994\Lauriston x Pilot\ Toni HASSMANN (GER) Andrey Milovanov 4.00 68.23 41 59 IRISH INDEPENDENT ECHO BEACH - ish Mare\Chestnut\1997\Clover Echo\ Cian O'CONNOR (IRL) Cian O'Connor 5.00 71.47 42 247 VALENTINA VAN'T HEIKE - bwp Mare\Chestnut\1998\Nabab de Reve x Lys de Darmen\ Jos LANSINK (BEL) van der Linde- Lansink 5.00 87.27 43 70 UNTOUCHABLE M*ALIA - kwpn Stallion\Grey\2001\Quick Star\ Olivier GUILLON (FRA) HH Prince Saud Al-Shalan 6.00 74.93 44 243 LATINA DU PITRAY - sf Mare\Bay\1999\Calisco Du Pitray x Socrate De Chivre * Hn\ Julien EPAILLARD (FRA) CRIA Caballar 7.00 77.13 45 241 COMMISSARIO - holst Stallion\Grey\1998\Cash x Calato\ Julien EPAILLARD (FRA) Cria Caballar SA 8.00 48.13 46 173 IDEAL DE ROY - sf Gelding\Chestnut\1996\Quidam de Revel x Grand Veneur\ Philippe ROZIER (FRA) Michel Deroy 8.00 49.00 47 57 COMPLETE - dwb Gelding\Chestnut\1997\Comeback II\ Cian O'CONNOR (IRL) Castle Martin Stud, Stephen O'Connor 8.00 51.92 48 139 LITSAM*HN - sf Stallion\Bay\1999\Quidam de Revel\ Timothée ANCIAUME (FRA) Haras Nationaux 8.00 52.33 49 171 RIOVANNA - kwpn Mare\Bay\1998\Animo x Jasper\ Harrie SMOLDERS (NED) Euro-Horse 8.00 58.44 50 218 LANCIAN D'ENFER - westf Mare\Bay\2000\lancer III x Pilot\ Rene LOPEZ (COL) Mr. et Mme. Berthol 8.00 59.88 51 106 TRISTAN V - kwpn Gelding\Bay\2000\Kigali x Maykel\ Daniel ETTER (SUI) Esther Steiner 8.00 60.89 52 11 TORDINA - kwpn Mare\DarkChestnut\2000\Lux x Animo\ Gianni GOVONI (ITA) B.Gommeren & R. Nijeb 8.00 62.09 53 110 ATLETICO V D'ABELENDREEF - bwp Gelding\Chestnut\2000\Skippy II x Heartbreaker\ Olivier DESUTTER (FRA) Stéphanie Dumartin 8.00 62.52 54 34 GRACE FOR JOY - holst Mare\Chestnut\1998\Graf Top\ Marie PELLEGRIN-ETTER (FRA) Ecurie Galoubet 8.00 65.64 55 207 MADICK - swb Mare\DarkBay\1996\Cortez x Ceylon\ Helena LUNDBäCK (SWE) Annette Karlsson 9.00 69.11 56 102 TAXCO LS Gelding\Chestnut\2001\Tlaloc La Silla x Espri\ Piergiorgio BUCCI (ITA) Maura & Bucci, Piergiorgio Da Zara 9.00 72.94 57 212 LIPTON - holst Gelding\Bay\1998\Egathe x Emigrant\ Pilar Lucrecia CORDON MURO (ESP) Stephex Stables 10.00 74.34 58 25 KARAOUAN DE CARTIGNY - sf Stallion\Bay\1998\Caprice D'Elle II x Laudanum\ Fabrice DUMARTIN (FRA) 10.00 75.52 59 5 KARATINA - holst Mare\Grey\1998\Quantum x Calato\ Pénélope LEPREVOST (FRA) Christophe Miller 12.00 55.56 60 83 ULENA - kwpn Mare\Bay\2001\Baloubet du Rouet\ Leon THIJSSEN (NED) Stl Thijssen 12.00 82.98 61 229 LOLA DE LIMON - sf Mare\Chestnut\1999\Brandy de la Cour x Quam de la Lande\ Bruno JAZEDE (FRA) Ecurie Jazede 14.00 74.83 62 55 COPABELLA VISAGE - bwp Stallion\Piebald\1998\Limbo\ Stephan LAFOUGE (FRA) 16.00 63.70 63 149 BALLERIN VT PRINSENVELD - bwp Mare\Bay\2001\Flamenco desemilly\ Jose Maria LAROCCA (ARG) Jose Larocca 19.00 79.86 64 162 CHIVAS MURY MARAIS Z - zang Gelding\Grey\2002\Chellano Z\ Patrick MC ENTEE (BEL) De Buyl Insurance 28.00 97.61 114 CHAMAN - kwpn Stallion\Bay\1999\Baloubet du Rouet x I Love You\ Luciana DINIZ (POR) Frederico Fernandez 147 NIFRANE DE KREISKER - sf Mare\Bay\2001\Carnute x Papillon Rouge Normandie\ Roger-Yves BOST (FRA) Roger et Christiane Bost 65 EVLI CAGLIOSTRO - holst Stallion\Bay\1992\Calando I x Liostro\ Mikael FORSTEN (FIN) Noora Forsten, Olavi Pentti

Prix FONDS EPERON International Jumping Competition CSI5*W - 1m50/1m55 Table A against the clock with Jump off against the clock FEI 238.2.2 Saturday, 31 October 2009 - 17h30 Class: 9 RESULT RK CNR HORSE- breeding sex\colour\born\sire x siredam\country born RIDER owner EUR A Jump-off Time 1 58 RANCORRADO - kwpn Gelding\Bay\1998\Gran Corrado x Hamlet\ Cian O'CONNOR (IRL) Aileen Bryan 9000 0.00 0.00 39.35 2 130 SOUTHWIND VDL - kwpn Gelding\Chestnut\1999\Baloubet du Rouet\ Cameron HANLEY (IRL) VDL Stud 6000 0.00 0.00 39.51 3 33 ADMIRABLE - hann Gelding\Bay\2000\\ Marie PELLEGRIN-ETTER (FRA) Marie Pellegrin 4500 0.00 0.00 40.49 4 93 COUPE DE COEUR - holst Stallion\Grey\1997\Calido I x Lincoln\ Ludger BEERBAUM (GER) Madeleine Winter-Schulze 3000 0.00 0.00 40.76 5 49 A-DUR R - os Gelding\Bay\2000\Argentinus\ Tina LUND (DEN) Flemming Lund 2400 0.00 0.00 41.03 6 245 AMOUR DU BOIS - bwp Gelding\Bay\2000\Darco x Calypso\ Jos LANSINK (BEL) Team Harmony 1500 0.00 0.00 42.51 7 183 QUINTERO - hann Gelding\Chestnut\1996\Quidam de Revel x Pilot\ Jonella LIGRESTI (ITA) Locat SpA 1000 0.00 0.00 42.87 8 174 JADIS DE TOSCANE - sf Stallion\Grey\1997\Quidam de Revel x Laudanum\ Philippe ROZIER (FRA) Christian Baillet 1000 0.00 4.00 40.46 9 161 CHAMPAGNE MURY MARAIS Z - zang Stallion\Bay\1999\Calvin Z x Furioso II\ Patrick MC ENTEE (BEL) Catherine de Buyl Insurance SA 800 0.00 4.00 42.04 10 43 NENUPHAR'JAC - sf Stallion\Grey\2001\Cumano x Pidayack\ Kevin STAUT (FRA) Eugenie Rocuet/Bruno Rocuet 800 0.00 4.00 43.62 11 230 LUNE DES TOUCHES - sf Mare\Chestnut\1999\Espoir d'OC\ Bruno JAZEDE (FRA) Bruno Jazede 300 0.00 4.00 46.86 12 98 SANDRO - kwpn Gelding\Bay\1999\Larino x Casimir\ Julien GONIN (FRA) Julien Gonin 0.00 8.00 41.16 13 206 BUKOWSKIS ERBBLUME - swb Mare\Bay\1997\Castor x Maraton\ Helena LUNDBäCK (SWE) Ridab 0.00 12.00 43.22 14 82 TYSON - kwpn Stallion\Bay\2000\Numero Uno x Voltaire\ Leon THIJSSEN (NED) Stal Thijssen 0.00 ELM 15 170 EXQUIS OLIVER Q - kwpn Stallion\Chestnut\1996\Quattro x Maykel\ Harrie SMOLDERS (NED) Team Exquis 1.00 69.82 16 8 TOPINAMBOUR - kwpn Stallion\Chestnut\2000\Heartbreaker x Veneur Du Luc\ Pénélope LEPREVOST (FRA) Catherine Bonnafous 4.00 64.33 17 67 EVLI NANDELE - holst Mare\\1998\Cassini I x Landgraf I\ Mikael FORSTEN (FIN) Noora Pentti 4.00 64.91 18 78 KING SOLIER - sf Gelding\Bay\1998\Narcos II\ Philippe LE JEUNE (BEL) 4.00 65.75 19 39 TAKE OFF - kwpn Mare\Bay\2000\Numero Uno x Indoctro\ Eric LAMAZE (CAN) Artisan Farms 4.00 66.24 20 103 KANEBO - bawue Gelding\Bay\1997\Konkorde x Ramiro\ Piergiorgio BUCCI (ITA) Eriberto Bucci 4.00 66.84 21 20 ULYSSE - bwp Gelding\Bay\1997\Nonstop x Jus de Pomme\ Pius SCHWIZER (SUI) Pro Horse International 5.00 69.24 22 210 CONCETTI - oldbg Gelding\Bay\2000\Concetto I x Dobrock\ Pilar Lucrecia CORDON MURO (ESP) Hof Kasselmann KG, Armin jun. Schäfer 6.00 72.42 23 190 ALL INCLUSIVE NRW - westf Gelding\Bay\1999\Arpeggio x Phantom\ Denis LYNCH (IRL) Thomas Straumann 8.00 61.70 24 4 QUEEN LIESA - holst Mare\Bay\1996\Quidam de Revel x Cor de la Bryere\ Toni HASSMANN (GER) Rory Marzotto 8.00 63.09 25 239 LANOSSO OOO - westf Gelding\Bay\1999\Lancieno de L x Grosso Z\ James PATERSON-ROBINSON (AUS) Ger Poels 8.00 64.17 26 113 AS-TARO - oldbg Gelding\Chestnut\1997\Azett x Wettstreit\ Luciana DINIZ (POR) Alvaro Diniz 8.00 64.51 27 24 WIZZY - bwp Mare\Chestnut\1999\Wiensender\ Bernardo ALVES (BRA) Haras Joter 8.00 64.62 28 152 ROYAL POWER - kwpn Gelding\Bay\2000\\ Jose Maria LAROCCA (ARG) Jose Larocca 8.00 64.97 29 26 MENTOR DE SMET - bwp Gelding\Bay\1996\Nabad de Rêve x Randel Z\ Fabrice DUMARTIN (FRA) SARL Ecurie Saint Jean 8.00 65.20 30 137 JARNAC - sf Stallion\DarkChestnut\1997\Ryon D'Anzex\ Timothée ANCIAUME (FRA) Haras des M 8.00 66.88 31 201 COULETTO - oldbg Stallion\Grey\2000\Couleur Rubin x Caletto\ Simon DELESTRE (FRA) Association BBRC 9.00 69.60 32 45 AD ORNELLA - holst Mare\Bay\1999\Quidam de Revel x unknown\ Daniel DEUSSER (GER) Alvaro Alfonso de Neto Miranda 9.00 70.87 33 125 CENTINO DU RY Stallion\Grey\1999\Cento x Caretino\ Igor KAWIAK (FRA) SARL Valicourt Horse Team 11.00 78.88 34 220 NOBLESSE DES TESS - sf Mare\Bay\2001\Cumano\ Rene LOPEZ (COL) Bertrand Darier 12.00 65.32 35 141 AD NORSON - sf Stallion\Chestnut\2001\Quidam x Grand Veneur\ Alvaro MIRANDA (BRA) Athina Onassis de Miranda 12.00 66.51 36 233 ROBIN HOOD W - kwpn Gelding\Bay\1998\Animo x Libero H\ Ben MAHER (GBR) Quainton Stud, Ben Maher 14.00 75.38 37 165 KELLEMOI DE PEPITA - sf Mare\Bay\1998\Voltaire x Jalme des Mesnuls\ Michel ROBERT (FRA) SARL Cepco 14.00 89.28 38 157 MYSELF DE BRèVE - sf Mare\Chestnut\2000\Quidam de Revel x Grand Veneur\ Michel HéCART (FRA) Ecurie Michel Hecart 16.00 83.28 39 242 KANTHAKA DE PETRA - sf Gelding\Bay\1998\Apache d'Adriers*HN x Alme\ Julien EPAILLARD (FRA) Cria Caballar SA 17.00 68.14 40 155 STORM - kwpn Gelding\Bay\1999\Grandeur x Primus\ Geir GULLIKSEN (NOR) Gulliksen 17.00 69.14 41 145 IDEAL DE LA LOGE - sf Stallion\Bay\1996\Dollar du Murier x Joyau d'Or\ Roger-Yves BOST (FRA) Indivision Idéal de La Loge RET 41 62 MEL D'ARGENCES - sf Mare\Bay\2000\Quick Star x Scheriff d'Elle\ Eugénie ANGOT (FRA) Lecardonnel Philippe RET 41 221 JAGUAR MAIL - sf Stallion\Bay\1997\Hand In Glove x Laudanum\ Patrice DELAVEAU (FRA) Bernard Le Courtois RET 109 ARANKA - bwp Mare\Grey\2000\Cruising x Cantus\ Olivier DESUTTER (FRA) Olivier Desutter

EQUITA'MASTERS by GPA International Jumping Competition CSI5*W - 1m60 Table A - 2 rounds - No jump Off FEI 273.3.3 Saturday, 31 October 2009 - 20h30 Class: 10 RESULT RK CNR HORSE- breeding sex\colour\born\sire x siredam\country born RIDER owner EUR Round A Round B Total J-O Time 1 37 HICKSTEAD - kwpn Stallion\DarkBay\1996\Hamlet x Ekstein\ Eric LAMAZE (CAN) Ashland Stables, Torrey Pines Stable 30000 0.00 0.00 0.00 42.10 2 134 CLINTUS - holst Gelding\Grey\2000\Carolus II x Calypso II\ Marco KUTSCHER (GER) Sportpferde Ahlmann GmbH 24000 0.00 0.00 0.00 44.34 3 75 CASTLE FORBES MYRTILLE PAULOIS - sf Mare\Bay\2000\Dollar Du Murier x Grand Veneur\ Jessica KüRTEN (IRL) Lady Georgina Forbes 18000 0.00 0.00 0.00 44.51 4 226 PLOT BLUE - ch Stallion\Bay\1997\Mr.Blue x Pilot\ Marcus EHNING (GER) Kathrin Somogyi 12000 1.00 0.00 1.00 53.37 5 10 JOYAU D'OPAL - sf Gelding\Chestnut\1997\Diamant du Semilly x Kouglof II\ Gianni GOVONI (ITA) Casiroli-Govoni-Raisi 9000 0.00 4.00 4.00 40.97 6 166 KRONOS D'OUILLY - sf Stallion\Bay\1998\Uzelien\ Michel ROBERT (FRA) M. & Mme. Lebon 7000 4.00 0.00 4.00 43.81 7 17 CARLINA - holst Mare\Bay\2001\Carvallo x Landgraf I\ Pius SCHWIZER (SUI) Pro Horse International 6000 0.00 4.00 4.00 43.91 8 101 PORTO RICO - kwpn Gelding\Grey\1997\Celano x Goodtimes\ Piergiorgio BUCCI (ITA) Maura Da Zara 3500 0.00 4.00 4.00 44.19 9 107 WISPER ZUID - bwp Gelding\DarkBay\1999\Animo x Nimerdor\ Daniel ETTER (SUI) Baleri Luigi, Etter Gerhard 2500 4.00 0.00 4.00 48.07 10 172 EXQUIS WALNUT DE MUZE - bwp Mare\Bay\1999\Nabab de Reve x Chin CHin\ Harrie SMOLDERS (NED) H. Smolders 2000 1.00 4.00 5.00 49.36 11 44 SILVANA - kwpn Mare\Grey\1999\Corland x Widor\ Kevin STAUT (FRA) Haras de Hus 1000 4.00 4.00 8.00 42.65 12 189 NABAB'S SON - zang Gelding\Bay\1998\Nabab de Reve x Kebah xx\ Denis LYNCH (IRL) Thomas Straumann 1000 4.00 4.00 8.00 44.89 13 238 NIACK DE L'ABBAYE - sf Stallion\Black\2001\Diamant de Semilly x Rocky de Carol\ James PATERSON-ROBINSON (AUS) Ger Poels Horses 1000 4.00 4.00 8.00 48.23 14 246 UFO Gelding\Chestnut\2001\Andiamo\ Jos LANSINK (BEL) Jos Lansink, Guy Ooms 1000 5.00 5.00 10.00 56.63 15 86 SAM - kwpn Gelding\LightBay\1999\Calvados x Ahorn\ Albert ZOER (NED) A. Zoer bv 1000 4.00 8.00 12.00 43.98 16 122 ISOVLAS LATE NIGHT - westf Mare\Bay\2000\Lancer III x Dinard L\ Edwina ALEXANDER (AUS) Tops Horse Trading 1000 4.00 12.00 16.00 45.59

Prix SOMMER International Jumping Competition CSI5*W - 1m45-1m55 Table A against the clock without Jump Off FEI 238.2.1 Sunday, 1 november 2009 - 09h00 Class: 11 RESULT RK CNR HORSE- breeding sex\colour\born\sire x siredam\country born RIDER owner EUR Penalty Time 1 142 AD PEANUTS - zang Mare\Chestnut\1994\Paladin des Ifs x Alme Z\ Alvaro MIRANDA (BRA) Athina Onassis de Miranda 6000 0.00 53.15 2 107 WISPER ZUID - bwp Gelding\DarkBay\1999\Animo x Nimerdor\ Daniel ETTER (SUI) Baleri Luigi, Etter Gerhard 4000 0.00 54.37 3 190 ALL INCLUSIVE NRW - westf Gelding\Bay\1999\Arpeggio x Phantom\ Denis LYNCH (IRL) Thomas Straumann 3000 0.00 55.72 4 197 CASSINGA Mare\Chestnut\1998\\ Beat MäNDLI (SUI) Paul Bücheler 2000 0.00 55.86 5 139 LITSAM*HN - sf Stallion\Bay\1999\Quidam de Revel\ Timothée ANCIAUME (FRA) Haras Nationaux 1500 0.00 56.79 6 237 CASANOVA JUNIOR - oldbg Gelding\Bay\1999\Carnando x Landadel\ James PATERSON-ROBINSON (AUS) Kristina Grilec 1000 0.00 56.97 7 221 JAGUAR MAIL - sf Stallion\Bay\1997\Hand In Glove x Laudanum\ Patrice DELAVEAU (FRA) Bernard Le Courtois 750 0.00 57.09 8 77 LEO DU PRAIRIAL - sf Gelding\Bay\1999\Shagoun x I love you\ Philippe LE JEUNE (BEL) Philippe Le Jeune 750 0.00 58.66 9 97 KERBALL - cs Gelding\Chestnut\1998\Pamphile\ Julien GONIN (FRA) EURL Robert, Dominique Mascella Robert 500 0.00 59.72 10 61 LOTHIAN DES HAYETTES - sf Gelding\Chestnut\1999\Bamboula du Thot x Major de la Cour\ Eugénie ANGOT (FRA) Marie Christine Molant 500 0.00 61.17 11 1 LACEFUL - zang Mare\DarkChestnut\1994\Lauriston x Pilot\ Toni HASSMANN (GER) Andrey Milovanov 200 0.00 64.69 12 26 MENTOR DE SMET - bwp Gelding\Bay\1996\Nabad de Rêve x Randel Z\ Fabrice DUMARTIN (FRA) SARL Ecurie Saint Jean 200 0.00 67.27 13 62 MEL D'ARGENCES - sf Mare\Bay\2000\Quick Star x Scheriff d'Elle\ Eugénie ANGOT (FRA) Lecardonnel Philippe 200 0.00 71.75 14 227 SABRINA - bay Mare\Bay\1999\Sandro Boy x Landadel\ Marcus EHNING (GER) Josef Estendorfer 200 0.00 72.67 15 110 ATLETICO V D'ABELENDREEF - bwp Gelding\Chestnut\2000\Skippy II x Heartbreaker\ Olivier DESUTTER (FRA) Stéphanie Dumartin 200 1.00 74.19 16 155 STORM - kwpn Gelding\Bay\1999\Grandeur x Primus\ Geir GULLIKSEN (NOR) Gulliksen 200 1.00 74.60 17 8 TOPINAMBOUR - kwpn Stallion\Chestnut\2000\Heartbreaker x Veneur Du Luc\ Pénélope LEPREVOST (FRA) Catherine Bonnafous 200 1.00 75.96 18 70 UNTOUCHABLE M*ALIA - kwpn Stallion\Grey\2001\Quick Star\ Olivier GUILLON (FRA) HH Prince Saud Al-Shalan 200 1.00 76.90 19 24 WIZZY - bwp Mare\Chestnut\1999\Wiensender\ Bernardo ALVES (BRA) Haras Joter 200 4.00 55.40 20 157 MYSELF DE BRèVE - sf Mare\Chestnut\2000\Quidam de Revel x Grand Veneur\ Michel HéCART (FRA) Ecurie Michel Hecart 200 4.00 56.73 21 141 AD NORSON - sf Stallion\Chestnut\2001\Quidam x Grand Veneur\ Alvaro MIRANDA (BRA) Athina Onassis de Miranda 4.00 58.32 22 95 LAVILLON - sf Stallion\DarkBay\1999\Diamant De Semilly x Laudanum xx\ Ludger BEERBAUM (GER) Madeleine Winter-Schulze, F. Benfaid 4.00 58.88 23 201 COULETTO - oldbg Stallion\Grey\2000\Couleur Rubin x Caletto\ Simon DELESTRE (FRA) Association BBRC 4.00 59.37 24 71 WIDO - sbs Stallion\Chestnut\1999\Nabab de Reve\ Olivier GUILLON (FRA) HH Prince Saud Al-Shalan 4.00 61.86 25 83 ULENA - kwpn Mare\Bay\2001\Baloubet du Rouet\ Leon THIJSSEN (NED) Stl Thijssen 4.00 62.58 26 23 KINGLY DU REVERDY - sf Stallion\DarkBay\1998\Adelfos x Quito de Baussy\ Bernardo ALVES (BRA) Haras Joter 4.00 63.41 27 205 BUKOWSKIS BELISARIO - swb Gelding\Bay\1999\Cortez x Ciceron\ Helena LUNDBäCK (SWE) Hans Lundbäck 4.00 64.17 28 19 JOY'S MOUCHE - sf Gelding\Chestnut\1997\Eclair des Bois x In Chala\ Pius SCHWIZER (SUI) Pro Horse International 4.00 64.94 29 129 S.I.E.C. LIVELLO - holst Stallion\Grey\1999\Limbus x Ahorn Z\ Cameron HANLEY (IRL) Sevil Sabanci 4.00 65.72 30 218 LANCIAN D'ENFER - westf Mare\Bay\2000\lancer III x Pilot\ Rene LOPEZ (COL) Mr. et Mme. Berthol 4.00 66.19 31 73 WELCOME DU PETIT VIVIER - bwp Gelding\Bay\1999\Flamenco de Semilly\ Athina ONASSIS DE MIRANDA (GRE) Athina Onassis de Miranda 4.00 68.29 32 212 LIPTON - holst Gelding\Bay\1998\Egathe x Emigrant\ Pilar Lucrecia CORDON MURO (ESP) Stephex Stables 4.00 68.86 33 55 COPABELLA VISAGE - bwp Stallion\Piebald\1998\Limbo\ Stephan LAFOUGE (FRA) 4.00 70.08 34 220 NOBLESSE DES TESS - sf Mare\Bay\2001\Cumano\ Rene LOPEZ (COL) Bertrand Darier 4.00 72.37 35 239 LANOSSO OOO - westf Gelding\Bay\1999\Lancieno de L x Grosso Z\ James PATERSON-ROBINSON (AUS) Ger Poels 5.00 74.10 36 153 FAME - westf Mare\Bay\2001\Ferragamo x Salamander\ Geir GULLIKSEN (NOR) Stall Gullik A/S 5.00 75.57 37 158 NORTON DE VAINS - sf Gelding\Chestnut\2001\Diamant de Semilly x Double Espoir\ Michel HéCART (FRA) Bruno Rocuet 5.00 77.65 38 39 TAKE OFF - kwpn Mare\Bay\2000\Numero Uno x Indoctro\ Eric LAMAZE (CAN) Artisan Farms 6.00 78.05 39 78 KING SOLIER - sf Gelding\Bay\1998\Narcos II\ Philippe LE JEUNE (BEL) 6.00 79.79 40 44 SILVANA - kwpn Mare\Grey\1999\Corland x Widor\ Kevin STAUT (FRA) Haras de Hus 8.00 54.12 41 147 NIFRANE DE KREISKER - sf Mare\Bay\2001\Carnute x Papillon Rouge Normandie\ Roger-Yves BOST (FRA) Roger et Christiane Bost 8.00 56.47 42 5 KARATINA - holst Mare\Grey\1998\Quantum x Calato\ Pénélope LEPREVOST (FRA) Christophe Miller 8.00 59.12 43 34 GRACE FOR JOY - holst Mare\Chestnut\1998\Graf Top\ Marie PELLEGRIN-ETTER (FRA) Ecurie Galoubet 8.00 62.22 44 230 LUNE DES TOUCHES - sf Mare\Chestnut\1999\Espoir d'OC\ Bruno JAZEDE (FRA) Bruno Jazede 8.00 62.52 45 199 QUEENSLAND - holst Gelding\Bay\1999\Quinar x Landos\ Beat MäNDLI (SUI) Paul Bücheler 8.00 64.04 46 57 COMPLETE - dwb Gelding\Chestnut\1997\Comeback II\ Cian O'CONNOR (IRL) Castle Martin Stud, Stephen O'Connor 8.00 65.71 47 171 RIOVANNA - kwpn Mare\Bay\1998\Animo x Jasper\ Harrie SMOLDERS (NED) Euro-Horse 8.00 65.79 48 192 TARPAN - kwpn Gelding\Black\2000\Oklund\ Denis LYNCH (IRL) T Straumann 8.00 66.86 49 25 KARAOUAN DE CARTIGNY - sf Stallion\Bay\1998\Caprice D'Elle II x Laudanum\ Fabrice DUMARTIN (FRA) 8.00 67.11 50 11 TORDINA - kwpn Mare\DarkChestnut\2000\Lux x Animo\ Gianni GOVONI (ITA) B.Gommeren & R. Nijeb 8.00 69.27 51 135 COLLARD - holst Gelding\Grey\2001\Coronado x Lagano\ Marco KUTSCHER (GER) B & S Sportpferde GmbH 8.00 71.97 52 52 ZAMIRO - dwb Gelding\Bay\1997\A'Khan Z\ Tina LUND (DEN) Lund. Flemming 8.00 72.53 53 98 SANDRO - kwpn Gelding\Bay\1999\Larino x Casimir\ Julien GONIN (FRA) Julien Gonin 10.00 78.29 54 125 CENTINO DU RY Stallion\Grey\1999\Cento x Caretino\ Igor KAWIAK (FRA) SARL Valicourt Horse Team 11.00 101.98 55 48 VONKA A - bwp Mare\Bay\1998\Darco x Fantastique\ Daniel DEUSSER (GER) Stal Tops 12.00 56.18 56 126 VICTORY VT HAZELARENHOEKJE - bwp Gelding\Grey\1998\Clinton x Attack Z\ Igor KAWIAK (FRA) S.A.R.L Bourdy Hubert 12.00 61.37 57 59 IRISH INDEPENDENT ECHO BEACH - ish Mare\Chestnut\1997\Clover Echo\ Cian O'CONNOR (IRL) Cian O'Connor 12.00 64.85 58 167 WHAT'S NEXT Mare\Grey\1999\\ Michel ROBERT (FRA) M. Ortega 12.00 65.02 59 87 URAYA - kwpn Mare\Bay\2001\Farmer x Zeno\ Albert ZOER (NED) A. Zoer bv 12.00 65.05 60 229 LOLA DE LIMON - sf Mare\Chestnut\1999\Brandy de la Cour x Quam de la Lande\ Bruno JAZEDE (FRA) Ecurie Jazede 12.00 69.92 61 113 AS-TARO - oldbg Gelding\Chestnut\1997\Azett x Wettstreit\ Luciana DINIZ (POR) Alvaro Diniz 13.00 76.54 62 45 AD ORNELLA - holst Mare\Bay\1999\Quidam de Revel x unknown\ Daniel DEUSSER (GER) Alvaro Alfonso de Neto Miranda 15.00 100.73 63 161 CHAMPAGNE MURY MARAIS Z - zang Stallion\Bay\1999\Calvin Z x Furioso II\ Patrick MC ENTEE (BEL) Catherine de Buyl Insurance SA 17.00 77.05 64 234 LET'S FLY VI - oldbg Mare\Bay\2001\Landapitol\ Ben MAHER (GBR) Vivien Thompson 20.00 67.95 65 162 CHIVAS MURY MARAIS Z - zang Gelding\Grey\2002\Chellano Z\ Patrick MC ENTEE (BEL) De Buyl Insurance 20.00 87.50 66 102 TAXCO LS Gelding\Chestnut\2001\Tlaloc La Silla x Espri\ Piergiorgio BUCCI (ITA) Maura & Bucci, Piergiorgio Da Zara 22.00 81.55 67 82 TYSON - kwpn Stallion\Bay\2000\Numero Uno x Voltaire\ Leon THIJSSEN (NED) Stal Thijssen ELM 68 146 KIRE ROYAL STAR - sf Mare\Bay\1998\Royal Feu x Uriel\ Roger-Yves BOST (FRA) Sange Commerce, Buontalenti RET 68 123 PINOCHETTA Mare\Chestnut\1998\Premium de Laubry x Lauriston\ Edwina ALEXANDER (AUS) Lutz Goessing RET 68 51 AMARETTO - bwp Mare\Grey\2000\Darco x Cruising\ Tina LUND (DEN) Yolande Wauters RET 68 166 KRONOS D'OUILLY - sf Stallion\Bay\1998\Uzelien\ Michel ROBERT (FRA) M. & Mme. Lebon RET 68 180 NATALIE - holst Mare\Bay\1998\Concerto II x Lord\ Carsten-Otto NAGEL (GER) Stall Moorhof RET 68 241 COMMISSARIO - holst Stallion\Grey\1998\Cash x Calato\ Julien EPAILLARD (FRA) Cria Caballar SA RET 68 131 VDL ROCKSINA HD - kwpn Mare\Bay\1998\Corland x Emilion\ Cameron HANLEY (IRL) W. van de Lageweg RET 68 114 CHAMAN - kwpn Stallion\Bay\1999\Baloubet du Rouet x I Love You\ Luciana DINIZ (POR) Frederico Fernandez RET 68 106 TRISTAN V - kwpn Gelding\Bay\2000\Kigali x Maykel\ Daniel ETTER (SUI) Esther Steiner RET 68 4 QUEEN LIESA - holst Mare\Bay\1996\Quidam de Revel x Cor de la Bryere\ Toni HASSMANN (GER) Rory Marzotto RET 38 RONALDO - kwpn Gelding\Bay\1998\\ Eric LAMAZE (CAN) 17 CARLINA - holst Mare\Bay\2001\Carvallo x Landgraf I\ Pius SCHWIZER (SUI) Pro Horse International 43 NENUPHAR'JAC - sf Stallion\Grey\2001\Cumano x Pidayack\ Kevin STAUT (FRA) Eugenie Rocuet/Bruno Rocuet 103 KANEBO - bawue Gelding\Bay\1997\Konkorde x Ramiro\ Piergiorgio BUCCI (ITA) Eriberto Bucci 242 KANTHAKA DE PETRA - sf Gelding\Bay\1998\Apache d'Adriers*HN x Alme\ Julien EPAILLARD (FRA) Cria Caballar SA 173 IDEAL DE ROY - sf Gelding\Chestnut\1996\Quidam de Revel x Grand Veneur\ Philippe ROZIER (FRA) Michel Deroy 222 JOLIE DE B'NEVILLE - sf Mare\Chestnut\1997\Allegreto x Muguet Du Manoir * Hn\ Patrice DELAVEAU (FRA) Philippe Leoni

ROLEX FEI WORLD CUP presented by GL EVENTS International Jumping Competition CSI5*W - 1m40-1m60 Table A against the clock with Jump Off against the clock FEI 238.2.2 Sunday, 1 november 2009 - 14h00 Class: 12 RESULT RK CNR HORSE- breeding sex\colour\born\sire x siredam\country born RIDER owner EUR A Jump-off Time 1 198 LOUIS - oldbg Gelding\Bay\2000\Lord Pezi x Ultraschall\ Beat MäNDLI (SUI) Paul Bücheler 60000 0.00 0.00 39.31 2 85 OKI DOKI - kwpn Gelding\Bay\1996\Jodokus x Topas\ Albert ZOER (NED) Albert Zoer 40000 0.00 0.00 39.36 3 236 WONDERBOY III - bwp Gelding\Grey\1999\Flamenco Desemilly\ Ben MAHER (GBR) Mr B Maher, Quainton Stud 30000 0.00 0.00 39.86 4 228 SANDRO BOY - oldbg Stallion\Bay\1993\Sandro x Grannus\ Marcus EHNING (GER) Josef Estendorfer 20000 0.00 0.00 40.26 5 170 EXQUIS OLIVER Q - kwpn Stallion\Chestnut\1996\Quattro x Maykel\ Harrie SMOLDERS (NED) Team Exquis 15000 0.00 0.00 41.39 6 163 EVER MURY MARAIS Z - zang Gelding\Bay\1997\Elton x Farn\ Patrick MC ENTEE (BEL) De Buyl Insurance 10000 0.00 0.00 41.84 7 109 ARANKA - bwp Mare\Grey\2000\Cruising x Cantus\ Olivier DESUTTER (FRA) Olivier Desutter 7500 0.00 0.00 42.89 8 121 ISOVLAS ITOT DU CHâTEAU - sf Gelding\Chestnut\1996\Le Tot de Semilly x Galoubet A\ Edwina ALEXANDER (AUS) E.Alexander & J.Tops & C. v.Opstal 7500 0.00 4.00 39.06 9 136 CORNET OBOLENSKY - bwp Stallion\Grey\1999\Clinton x Heartbreaker\ Marco KUTSCHER (GER) Valentyn Nychyporenko, B & S Sportpferde GmbH 5000 0.00 4.00 41.83 10 94 GOTHA - hann Mare\Chestnut\2001\Goldfever I x Prestige Pilot\ Ludger BEERBAUM (GER) Madeleine Winter-Schulze 5000 0.00 4.00 44.12 11 46 ABOYEUR W - westf Gelding\Bay\1994\Anmarsch x Direx\ Daniel DEUSSER (GER) Alvaro Alfonso de Neto Miranda 0.00 8.00 39.85 12 243 LATINA DU PITRAY - sf Mare\Bay\1999\Calisco Du Pitray x Socrate De Chivre * Hn\ Julien EPAILLARD (FRA) CRIA Caballar 1.00 74.70 13 223 KATCHINA MAIL - sf Mare\Bay\1998\Calvaro x Laudanum\ Patrice DELAVEAU (FRA) Le Courtois Bernard Pierre 1.00 74.79 14 37 HICKSTEAD - kwpn Stallion\DarkBay\1996\Hamlet x Ekstein\ Eric LAMAZE (CAN) Ashland Stables, Torrey Pines Stable 1.00 75.09 15 202 MéLODIE ARDENTE - sf Mare\Chestnut\2000\Apache d'Adriers x Jalisco B\ Simon DELESTRE (FRA) Descharmes Eric 4.00 68.60 16 6 MYLORD CARTHAGO*HN - sf Stallion\Grey\2000\Carthago Z x Jalisco B\ Pénélope LEPREVOST (FRA) Haras Nationaux 4.00 68.61 17 42 KRAQUE BOOM - sf Stallion\Bay\1998\Olisco x Joyau d'Or A\ Kevin STAUT (FRA) EURL Elevage des Nations 4.00 70.37 18 207 MADICK - swb Mare\DarkBay\1996\Cortez x Ceylon\ Helena LUNDBäCK (SWE) Annette Karlsson 4.00 71.55 19 115 WINNINGMOOD - bwp Stallion\Grey\1999\Darco x Cassini\ Luciana DINIZ (POR) Societe Civile d.l'Ecurie d.Meautry 4.00 71.77 20 165 KELLEMOI DE PEPITA - sf Mare\Bay\1998\Voltaire x Jalme des Mesnuls\ Michel ROBERT (FRA) SARL Cepco 4.00 71.96 21 178 CORRADINA - holst Mare\Grey\1998\Corrado I x Sandro\ Carsten-Otto NAGEL (GER) Stall Moorhof 4.00 72.19 22 189 NABAB'S SON - zang Gelding\Bay\1998\Nabab de Reve x Kebah xx\ Denis LYNCH (IRL) Thomas Straumann 4.00 72.51 23 58 RANCORRADO - kwpn Gelding\Bay\1998\Gran Corrado x Hamlet\ Cian O'CONNOR (IRL) Aileen Bryan 4.00 73.44 24 138 LAMM DE FETAN - sf Stallion\DarkBay\1999\Fergar Mail x Le Tot de Semilly\ Timothée ANCIAUME (FRA) Haras des M 5.00 74.10 25 154 L'ESPOIR - zang Gelding\Chestnut\1996\Landwind II x Feinschnitt I\ Geir GULLIKSEN (NOR) Geir Gulliksen, ATTG Sportpferde GmbH 5.00 74.60 26 247 VALENTINA VAN'T HEIKE - bwp Mare\Chestnut\1998\Nabab de Reve x Lys de Darmen\ Jos LANSINK (BEL) van der Linde- Lansink 5.00 74.89 27 30 THE SIXTH SENSE - westf Gelding\Bay\1996\Zorro T x Grannus\ Thomas FRüHMANN (AUT) Serena Hamberg 8.00 69.52 28 105 PEU A PEU - westf Gelding\Bay\1996\Polydor x Frühlingsball\ Daniel ETTER (SUI) Esther Steiner 8.00 70.04 29 53 GABELOU DES ORES - sf Gelding\Chestnut\1994\Pamphile x Double Espoir\ Stephan LAFOUGE (FRA) Genevieve Lafouge 8.00 70.82 30 20 ULYSSE - bwp Gelding\Bay\1997\Nonstop x Jus de Pomme\ Pius SCHWIZER (SUI) Pro Horse International 8.00 71.43 31 22 CHUPA CHUP - holst Gelding\Bay\1998\Caretino x Holla I\ Bernardo ALVES (BRA) Haras Jote 8.00 72.80 32 79 VIGO D'ARSOUILLES - bwp Stallion\Chestnut\1998\Nabab de Reve x Fleuri du Manoir\ Philippe LE JEUNE (BEL) Joris de Brabander 9.00 74.23 33 211 HERALD - holst Stallion\DarkBay\1998\Heraldik x Lorenz\ Pilar Lucrecia CORDON MURO (ESP) Bertram u.Diana BG Firestone 9.00 75.59 34 175 RANDGRAAF - kwpn Gelding\Bay\1998\Burggraaf x Renville\ Philippe ROZIER (FRA) Christian Baillet 10.00 81.81 35 143 AD PICOLIEN ZELDENRUST - kwpn Mare\Chestnut\1997\Indoctro x Concorde\ Alvaro MIRANDA (BRA) Alvaro Miranda 12.00 72.08 36 49 A-DUR R - os Gelding\Bay\2000\Argentinus\ Tina LUND (DEN) Flemming Lund 13.00 75.61 37 81 OLAF - kwpn Gelding\Bay\1996\Concorde x G. Ramiro Z\ Leon THIJSSEN (NED) H. van de Mortel 13.00 76.59 38 67 EVLI NANDELE - holst Mare\\1998\Cassini I x Landgraf I\ Mikael FORSTEN (FIN) Noora Pentti 13.00 77.20 39 145 IDEAL DE LA LOGE - sf Stallion\Bay\1996\Dollar du Murier x Joyau d'Or\ Roger-Yves BOST (FRA) Indivision Idéal de La Loge RET 39 10 JOYAU D'OPAL - sf Gelding\Chestnut\1997\Diamant du Semilly x Kouglof II\ Gianni GOVONI (ITA) Casiroli-Govoni-Raisi RET

Championnat de France ANSF 3 ans EquitaLyon 2009 Clst. N° Nom Père Mère Père de mère 1 28 SCALA DE GRANDRY HELIOS DE LA COUR II GLOIRE DE GRANDRY BAYARD D'ELLE 2 64 SAGA LULU DE LA MURE PEGASE GERBAUX DOORS DE LA COMBE WINDSOR 3 54 SAGA DE ROMILIE CALVARO CARTE D'OR QUIDAM DE REVEL 4 44 SCARLET DU DOM CALIN D'ESPOIR KOUROUSSA DU DOM JALIENNY 5 36 SI LA ROSE BATILLY QUINCY FORTUNE DU DEFEY LE TOT DE SEMILLY 6 70 SORAYA DES BRUYERES CROWN Z MONICA DES BRUYERES I LOVE YOU 7 63 SAMOTHRACE JAGUAR MAIL CHEPHREN D'EN HAUT PRINCE D'INCOVILLE 8 18 SEZANNE TARDONNE LUX Z GESSE DE TARDONNE PERSAN II 9 35 SEPIA DU MAS LANDAIS QUINCY LEGENDE DES BAILLES GALOUBET A 10 14 SAMEDI DU FAUBOURG LUCCIANNO EROS DE L'ANGER LIVAROT 11 4 SISAVRIL DE VALLIERE HOSTENS DE BEL LAGAZO DE BELLE RAGAZZO 12 53 SAGACITY D'OREAL CALVARO CLIO DES JAULIES QUINIOU 13 30 SIAM DE ROCHETAILLEE QUIDAM DE REVEL FOLIE DES CHAINES DOUBLE ESPOIR 14 42 SOUVENIR DES PRES FLIPPER D'ELLE LAMBDA DES PRES QUOUGLOF ROUGE 15 38 SENATOR DU THOT HERMES DE REVE OLYMPE DU THOT QUICK STAR 16 39 SHOUMY DE VIRGINIA TROPHEE DU ROZEL DIDOLE DU NIL LAMA DES LANDES 17 49 SISSIE DES DAMES JAZZ BAND COURCELLE LUTECE DES DAMES URLEVEN PIRONNIERE 18 43 SIRENE DE LA MOTTE APACHE D'ADRIERS FALAISE DU SEREIN URIEL D'ORVAL 19 50 SASMINNE KALASKA DE SEMILLY JASMINNE TRIANON V 20 29 SANSANA DU RIEZ QUIDAM DE REVEL ILANDE DU DOM CALIN D'ESPOIR 21 31 SURPRISE DU PICHATIER QUIDAM DE REVEL HIRONDEL PICHATIER ROMEO DE LA CERE 22 61 SERENA DU RIEZ FOR PLEASURE LISA D'TOURELLE VOLTAIRE 23 17 SAUTERELLE DE CHAMP L'ARC DE TRIOMPHE ELVIRA QUIDAM DE REVEL 24 21 SYNFONY DES LOGES LAMM DE FETAN MOUCHE MORINVIL STARSKY DE BRIX 25 67 SURY DE LAREN PARCO KALINE PLATIERE QUIDAM DE REVEL 26 71 SEXY GIRL CAJOLEUR V CLEOPHE D'ALME ALME 27 69 SHAINY DE FONTENAILLE FOR PLEASURE EIGHTY DE BRUNEL OBERON DU MOULIN 28 55 SAYONARA HOY LITCHI HOY AUBELIA D'ASTREE URIEL 29 58 SEPHORA SONZEENNE KANNAN MELROSE CHESS TICKET CHIC 30 1 SERENA LA GOULA ARGENTINUS ETOILE DU FIEF HURLEVENT 31 16 SYMPHONY DE CLEZAC LUCCIANNO LIBELLELUNE VERDI 32 33 SOUCI DU MANOIR HURLEVENT DE BREKA HELICE DU MANOIR VERDI 33 47 SHOPPING DU GRAVIER HASTING DE MOYON DRINDED ROC JABAD 34 68 SOUALALE DANDY DU PLAPE ASTUCE DE LA MOVE MEL BRAHIM 35 11 SKEET'TOU DAMIRO L LARA DU LOING VIVALDI MOUN 36 66 SIRE DES BRUYERES PARCO EOLE D'AUTHIEUX ITHURIEL 37 41 SISSI DU LUOT FLIPPER D'ELLE HARMONICA DU LUOT SI TU VIENS 38 8 SAROUMANE PALIJA CHEF ROUGE BALADE HADJ A 39 40 SIRLIGHT DES ELYS FLIPPER D'ELLE DUCHESSE DE QUINTE DUC DE CAVRON 40 57 SAXO DE CAVENONE CARDERO EGLANTINE DE L'AY THEO TOP 41 59 SYMPHONIE DE GRANDRY KANNAN MELISSA SILVA PRINCE D'INCOVILLE 42 37 SEISHEL D'ALEMPS IDEAL DE LA LOGE VITOSHA MATAHAWK 43 45 SALINA DES GENEVRIS GAVROCHE DE QUINCY EOLE DES GENEVRIS PEGASE GERBAUX 44 56 SHIRLEY DU TERTRE UTRILLO Z KIMBERLEY DU HEUP ROSIRE 45 24 SACRAMENTO DES ELYS FUEGO DU PRELET DOLI DU MONT MATADOR DU BOIS 46 10 SOPRANE DE TOURTOULOU DAMIRO B EMERAUDE DES VAUX COUNT IVOR 47 51 SHALIMAR DE LACOTE FETICHE DU PAS JOY DE LA COTE SOCRATE DE CHIVRE 48 6 SULTANE DU BAGNEROT ULTRA DE ROUHET DORA DU BAGNEROT TARZAN DE BEAULIEU 49 2 SUNNY GIRL DETE AZUR ARGENTINUS FUNNY LOVE RUBIS ROUGE 50 7 SHERIF DES BRUYERES CROWN Z MAEVA DU MURIER DOLLAR DU MURIER 51 22 SHETANE DE VIRGINIA JEFF D'OR TESS DE COIMBOT LE PLANTERO 52 26 SOLO DU GRAVIER KARA DU HALAGE LISON DU GRAND BOIS DORMANE DU PUY 53 32 SISSI DE VY JOYAU DE BLOYE GASPARDE DE NERON THOAS DU THEILLET 54 27 SONATE DU BEAUGET JOLY FLY DES FORETS DIDJI KAN JONGLEUR 55 12 SKY DU LYS MODESTO FENOUILLE DU LYS QUARTALPHA 56 15 SERKO DU LAC LUCCIANNO ORPHEE DU LAC AFERCO 57 52 SPIRIT DES ORCETS ELAN DE LA COUR JESSIKA DES ORCETS STEW BOY 58 62 SISSI LANDAISE ROSIRE VALENCIA LANDAISE POT D'OR 59 48 SESAME DE PITRAY JAZZ BAND COURCELLE BRISBANE BAVARDE LE CRIQUET 60 5 SOLENZARA CHAMPEIX MILOR CHAMPEIX INULA CHAMPEIX PALADIN DES IFS 61 65 SATIRA SOIR D'AVRIL V JADE DES GONIERES HURLEVENT 62 23 SEXYLITE DE NEUVILLE JEFF D'OR ELITE DE NEUVILLE OBLIGEANT 63 9 SIRIUS DU VIEUX BOURG DAMIRO B LUNE DE COTTE BALOO DU CAMP 64 19 SOLFERINO DE GUERCHE FIRST DE LAUNAY BELLE DE NUIT III LE CONDEEN 65 3 SAFARI DE MONTPLAISIR HOSTENS DE BEL CAN I D'IRVAL RUFFIAN

vente de chevaux equita lyon salon csiw shf ansf resultats chevaux ,pouliche, poulain et poulinière de acsof trophee meilleurs concours hippiques resultats chevaux à vendre à l'élevage de vie.Photos et videos des pouliche, poulain,de foals et poulinière chevaux à vendre à l'élevage de vie

Jean-ChristopheBESSON
Lebourg 
50560  GEFFOSSES
tél: 01.30.56.65.49 portable: 06.15.92.10.54

Accueil | Présentation | Passion | Conduite d'élevage | Poulinières | Vente de chevaux | Dernières nouvelles | Etalons photos videos | Cavaliers Cavalières Photos Videos Blogs | Thèmes chevaux cheval | Liens | Monblog | E-mail élevage de vie |