fontainebleau grande semaine 4 ans 5 ans 6 ans 7 ans finale jeunes chevaux
fontainebleau grande semaine 4 ans 5 ans 6 ans 7 ans finale jeunes chevaux

Elevage de vie : fontainebleau grande semaine 4 ans 5 ans 6 ans 7 ans finale jeunes chevaux
The " De Vie " breeding farm

fontainebleau grande semaine 4 ans 5 ans 6 ans 7 ans finale jeunes chevaux

fontainebleau grande semaine 4 ans 5 ans 6 ans 7 ans finale jeunes chevaux


ENTREE | ENTER

Vous trouverez ci dessous les resultats de la grande semaine 2009 des jeunes chevaux à fontainebleau

GRANDE SEMAINE DE L ELEVAGE CYCLE CLASSIQUE 4 ANS JUMENTS Organisé par : SOCIETE FRANCAISE HIPPIQUE - FONTAINEBLEAU 4 ANS JUMENTS Le 31/08/09 Epreuve N° 16 Engagés : 174 Partants : 166 Classés : 114 Aban/Elim : 1 Barème A parcours sans chrono Art : 238.1.1 Président de Jury : Assesseurs : Juge étranger : Commissaire de piste : Commissaire de paddock : Jean Claude BOUARD Philippe CHARMES Michel BELLON Mrs LECHAUVE - DE MONTFORD CLASSEMENT FINAL Rg N° Cheval Sexe Race Pere/Race Gd Pere/Race Cavalier Parc Temps 1 587 RAM'ZZA F / BAI 4 / SFA Jaguar Mail / SFA Hurlevent / SFA Etienne Benjamin 0.00 81.80 1xco 589 ROUGE RUBIS F / ALE 4 / SFA Calvaro / HOLST Albert De Vongy / PS Krajewski Nicolas 0.00 79.38 1xco 590 REHKITZE DU SALIN F / BAI 4 / SFB El Bundy / HAN Pamphile / SFA Proux Jerome 0.00 87.80 1xco 591 ROXANNE DU CHENOR F / ALE 4 / SFA Calvaro / HOLST Persan II HN / SFA Dufour Stephane 0.00 80.78 1xco 593 ROZZA D'ALEMPS F / ROU 4 / DSA Calvaro / HOLST J S Marrak / AR Bouthier Benoit 0.00 82.55 1xco 594 ROYAL R FORCE F / ALE 4 / SFA Troupier / SFA Nuance De Mai HN / SFA Debas Montagner Jer 0.00 83.81 1xco 595 RIUMATA DES MALAIS F / ALE 4 / SFA Kannan / KWPN Papillon Rouge Normandie / Heriveaux Frank 0.00 86.15 1xco 597 RAZZIA DE LA ROCHE F / ALE 4 / SFA Happy Villers / SFA Nelfo Du Mesnil / SFA Chabrol Jonathan 0.00 89.26 1xco 598 RHEA DU MAS LANDAIS F / GRI 4 / SFB Quincy Quaprice / HOLST Galoubet A / SFA Berthier Anais 0.00 85.97 1xco 599 ROMANE DE LA VIE F / BAI 4 / SFA Calisco Du Pitray / SFA Renato II HN / SFA Laforge Sebastien 0.00 84.38 1xco 601 ROXANA DU MADRAS F / ALE 4 / SFA Easy Boy / SFA Palestro II Ecolit / SFA Helias Ronan 0.00 83.61 1xco 602 ROCKEUSE DE COURCEL F / BAI 4 / SFA Ibis De Courcel / SFA Quand Viens Tu HN / SFA Mariller Sophia 0.00 78.69 1xco 603 REINE DUN JOUR F / ALE 4 / SFA Verdi HN / SFA Le Condeen / SFA Tence Sebastien 0.00 79.79 1xco 604 REVERENCE CHALONGES F / BAI 4 / SFA Elf D or / SFA Camee D or / SFA Paul Amaury 0.00 75.22 1xco 608 REALITE DU SARTEL F / BAI 4 / SFB L arcdetriomphe Boismargo / Bolero De Brecey HN / SFA Rius Maxime 0.00 83.49 1xco 609 REYNA DU PERRON F / BAI 4 / SFA Litchi Hoy / SFA Flirt I / SFA Delacroix Yohann 0.00 89.20 1xco 610 ROANNE DU ROUET F / BAI 4 / SFA Baloubet Du Rouet / SFA Souviens Toi III / SFA Cuvillier Louis 0.00 85.06 1xco 611 RINA DU LAC F / ALE 4 / SFA Damiro B / KWPN Pegase Gerbaux / SFA Konczewski David 0.00 81.66 1xco 612 RIQUITA LES PARTS F / BAI 4 / SFA Qredo De Paulstra HN / SFA Le Plantero / SFA Richard Remy 0.00 85.27 1xco 613 ROXY MUSIK F / ALE 4 / SFA Alligator Fontaine / SFA Glamorgan / SFA Fouga Nais 0.00 79.29 1xco 614 ROSICA DE PERHET F / BAI 4 / SFB Quincy Quaprice / HOLST Funny Star / SFA Gaillot Yannick 0.00 81.05 1xco 615 HABANERA ROCIO F / BAI 4 / HAN Harvard / HAN Wolkenstein II / HAN Proux Jerome 0.00 84.08 1xco 616 REINE DE LA NUIT F / BAI 4 / SFA Quidam De Revel / SFA Quabri De Laleu / SFA Dufour Stephane 0.00 81.36 1xco 617 RYHANE D'ELPEGERE F / NOI 4 / AA Tassili D elpegere / AA Dunixi HN / AR Marcais Romain 0.00 82.03 1xco 620 RIMMEL BERENCE F / ALE 4 / SFA Jarnac / SFA Le Condeen / SFA Heriveaux Frank 0.00 86.95 1xco 621 LAKME DE HUS F / BAI 4 / OLD Luxius / HOLST Conners / OLD Grugeon Brice 0.00 80.65 1xco 624 ROSA DE CORDRAC F / BAI 4 / SFB Quincy Quaprice / HOLST Elu De La Gillerie / SFA Laforge Sebastien 0.00 88.64 1xco 625 RUMBA DE L'AUTROT F / NOI 4 / SFA Damiro B / KWPN Fondouk / PS Debost Fabien 0.00 82.04 1xco 626 CARLA DE FAVI F / GRI 4 / AA Kim Du Maury / AA Rif Du Crocq / AA Charmes Jean Manue 0.00 84.85 1xco 627 ROBE DU SOIR F / BAI 4 / SFA Damiro B / KWPN Italic / SF. Louchet Alexandre 0.00 85.90 1xco 628 RUSTY GIRL F / AL B 4 / SFA C Indoctro / HOLST Artichaut / SFA Rage Stephane 0.00 86.64 1xco 629 ROYALE DES VENTS F / ALE 4 / SFA Calvaro / HOLST Hurlevent / SFA Jacques Joachim 0.00 82.42 1xco 630 RIBERA DU GERMAY F / ALE 4 / SFA Diamant De Semilly / SFA RIVage Du Poncel Samsung Roland Billecart Guilla 0.00 83.36 1xco 631 ROSALIE DE LA LOGE F / ALE 4 / SFA Impala Des Fontaines / SFA Narcos II / SFA Le Garrec Christophe 0.00 87.15 1xco 632 ROBIN ONE DU FIGUIER F / BAI 4 / SFA Robin Z / HAN Quidam De Revel / SFA Mignet Magali 0.00 83.16 1xco 634 RIVIERE DU MADRAS F / BAI 4 / SFA Joyau De Bloye / SFA United Rochefort HN / SFA Helias Ronan 0.00 84.29 1xco 635 ROXY DE COURCEL F / ALE 4 / SFA Socrate De Chivre HN / SFA Foudre De Guerre / SFA Mariller Sophia 0.00 78.47 1xco 636 ROSELIA DU MESNIL F / ALE 4 / SFA Grenat De Grez HN / SFA Chenu Du Plessis / SFA Tence Sebastien 0.00 86.70 1xco 639 RODEDEY DES FORETS F / ALE 4 / SFA Fetiche Du Pas / SFA Voltaire / HAN Trassard Thibault 0.00 82.17 1xco 640 ROSE ROUGE DU LOZON F / BAI 4 / SFA Baloubet Du Rouet / SFA Papillon Rouge Normandie / Vincent Emmanuel 0.00 83.73 1xco 641 RAMONA DE SERVINS F / AL B 4 / SFA Diamant De Semilly / SFA Alme / SFA Rius Maxime 0.00 90.16 1xco 642 ROMY DU PERRON F / BAI 4 / SFB Quincy Quaprice / HOLST King s Road / PS Delacroix Yohann 0.00 91.80 1xco 643 RAFALE DES HOTEAUX F / GRI 4 / SFA Mr Blue / KWPN Matador Du Bois / SFA Cuvillier Louis 0.00 89.00 1xco 646 ROSE D'OR F / BAI 4 / SFA Kannan / KWPN Narcos II / SFA Sartous Jean Pascal 0.00 85.31 1xco 647 REINE DE MEZIERES F / BAI 4 / SFA Diamant De Semilly / SFA Laudanum / PS Ponthieu Thomas 0.00 86.39 1xco 648 RAVENNE DU CHAI F / ALE 4 / SFA Jalis De Riverland / SFA Double Espoir / SFA Le Roy Jeremy 0.00 87.02 1xco 650 RATINA DES METS F / BAI 4 / SFB Crown Z / Z Alme Du Theil / SFA Debost Fabien 0.00 85.12 1xco 651 REVANE DE SAINTIL F / BAI 4 / SFA Mr Blue / KWPN Qredo De Paulstra HN / SFA Charmes Jean Manue 0.00 89.06 1xco 653 RIVIERA VILLERS F / ALE 4 / SFB Cardero Champs Elysees / H Trophee Du Rozel / SFA Rage Stephane 0.00 87.00 1xco 654 RAPSODIE DE MENJO F / BAI 4 / SFA Iolisco De Quinhon HN / SFA Bamby D elle / SFA Jacques Joachim 0.00 85.37 PAGE 1 - Edité le 31/08/2009 à 18H26 GRANDE SEMAINE DE L ELEVAGE CYCLE CLASSIQUE 4 ANS JUMENTS Organisé par : SOCIETE FRANCAISE HIPPIQUE - FONTAINEBLEAU 4 ANS JUMENTS Le 31/08/09 Epreuve N° 16 Engagés : 174 Partants : 166 Classés : 114 Aban/Elim : 1 Barème A parcours sans chrono Art : 238.1.1 Président de Jury : Assesseurs : Juge étranger : Commissaire de piste : Commissaire de paddock : Jean Claude BOUARD Philippe CHARMES Michel BELLON Mrs LECHAUVE - DE MONTFORD CLASSEMENT FINAL Rg N° Cheval Sexe Race Pere/Race Gd Pere/Race Cavalier Parc Temps 1xco 655 RIHANA DENFER F / BAI 4 / HOL Quidam De Revel / SFA Contender / HOLST Roland Billecart Guilla 0.00 86.20 1xco 656 RESOLUE SINE F / BAI 4 / SFA Elan De La Cour HN / SFA Quidam De Revel / SFA Hurel Vincent 0.00 85.21 1xco 657 ROCHE PLATE F / ALE 4 / SFA Gold De Becourt HN / SFA Remus Des Isles / SF. Le Garrec Christophe 0.00 89.46 1xco 658 ROMANCE DE ROY F / BAI 4 / SFA Calvaro / HOLST Reve D elle / SFA Mignet Yohann 0.00 85.82 1xco 661 REMEMBER SAUZAIS F / GRI 4 / AAC Quatar De Plape HN / AA Fury De La Cense / SFA Foussard Charly 0.00 88.94 1xco 662 ROMANCE DES MEAS F / GRI 4 / AA Quatar De Plape HN / AA Desir Champeix HN / AC Di Natale Paul 0.00 82.16 1xco 664 REINE DES PONTS F / BAI 4 / SFA Chef Rouge HN / HOLST Echogene Latour HN / SFA Lavenu Astrid 0.00 81.27 1xco 666 ROSEBUD MAIL VANDRIN F / ALE 4 / SFA Hoggar Mail / SFA Hetre Pourpre / TF Mommolin David 0.00 83.70 1xco 667 RIVE DE LA WANTZ F / ALE 4 / SFA Qredo De Paulstra HN / SFA Muguet Du Manoir HN / SFA Deshayes Clement 0.00 81.08 1xco 669 REVA HOY F / ALE 4 / SFA Quidam De Revel / SFA Uriel / SFA Lelievre Eric 0.00 86.78 1xco 670 REOLE STE HERMELLE F / ALE 4 / SFA El Espoir De Retz / SFA Glaneur / OLD Bigault Aurelien 0.00 81.63 1xco 671 ROMANCE D'ODIVAL F / ALE 4 / SFA Rosire HN / SFA Quand Viens Tu HN / SFA Thirouin Max 0.00 79.65 1xco 672 RICNETTE DU GARUN F / BAI 4 / SFA Allegreto / SFA I Love You / SFA Laveau Mathieu 0.00 82.28 1xco 673 RADIEUSE DU FIEF F / ALE 4 / SFA Echo Des Forets II HN / SFA Double Espoir / SFA Imbert Francois 0.00 87.96 1xco 676 RES PUBLICA D'OC F / ALE 4 / SFA O Malley HN / SFA Monfleury / *AA* Charmes Jean Manue 0.00 86.34 1xco 678 REGINA DE CHAMANT F / BAIP 4 / OC Capital / HOLST Kalem HN / AR Rage Stephane 0.00 86.68 1xco 680 ROMANCE DES LUTHIERS F / BAI 4 / HOL Cosimo / HOLST Coriano / HOLST Roland Billecart Guilla 0.00 85.08 1xco 681 RAYA ROSE DU TAILLIS F / ALZ 4 / SF Hornet Rose / SFA Stoiben Absatz / SE Hurel Vincent 0.00 89.75 1xco 682 ROSEDELAGOA CHALONGES F / BAI 4 / SFA Elf D or / SFA RIVelago / PS Le Garrec Christophe 0.00 85.22 1xco 687 RIDJIE DU PRIEUR F / BAI 4 / SFA Palestro II Ecolit / SFA Diableur / SFA Le Roy Jeremy 0.00 80.32 1xco 688 RHEZA STE HERMELLE F / BAI 4 / SFA Surcouf De Revel / SFA Billy Du Lys / SFA Lefevre Adeline 0.00 94.34 1xco 689 RAPSODIE DU LESME F / BAI 4 / SFA Allegreto / SFA Muguet Du Manoir HN / SFA De Coligny Geoffroy 0.00 83.62 1xco 690 RHEA DE LA VIOLLE F / NOI 4 / SFA Jaguar Mail / SFA Arpege Pierreville HN / SFA Clanget Gilles 0.00 79.68 1xco 692 REBECCA DE COURCY F / BAI 4 / SFB Kashmir Van t Schuttersho / Laudanum / PS Nicolas Jose 0.00 90.97 1xco 693 RUBELIA F / ALE 4 / SFA Burggraaf / HOLST Alme / SFA Lagoubie Axelle 0.00 81.38 1xco 695 REGINE DE BANCE F / ALE 4 / SFA Allegreto / SFA Duc Du Hutrel HN / SFA Protet Thomas 0.00 88.41 1xco 697 REINETTE DE THEYSSAMY F / BAI 4 / SFA Glory Du Banco / SFA LIVarot HN / SFA Demay Christopher 0.00 85.34 1xco 699 ROSEBUD DE L'IF F / ALE 4 / SFA Rosire HN / SFA Pot D or / PS Devulder Benjamin 0.00 75.06 1xco 702 ROYALTY DES SOURCES F / BAI 4 / SFA Lord Calando / HOLST Thoas Du Theillet / SFA Bellement Charles He 0.00 88.21 1xco 703 REY DE CRAZY F / BAI 4 / CS Iswann Bellonniere / SFA Darinier / SE Rey Cyril 0.00 90.83 1xco 704 RUMBA DU LOIR F / BAI 4 / SFA Fergar Mail / SFA Kildare III / SFA Le Grel Eric 0.00 78.66 1xco 705 REINE DU MAY F / ALE 4 / SFA Tristan De Quelen / SFA Buxom Du Murier / SFA Neny Arielle 0.00 77.79 1xco 706 REHA DEL SOL F / ALE 4 / SFA For Pleasure / HAN Le Tot De Semilly / SFA Hurel Vincent 0.00 88.27 1xco 707 RAINBOW ALIA F / ALE 4 / SFA Barbarian / SFA Fetiche Du Pas / SFA Robin Nathalie 0.00 90.29 1xco 708 RHEA DU PUY F / BAI 4 / AA Gral Des Vernieres HN / AA Impulsif A / AA Sainsardos Bernard 0.00 80.91 1xco 709 RUBIS DE LA CHAULE F / BAI 4 / SFA Diamant De Semilly / SFA Onyx Blond II HN / SFA Martin Thomas 0.00 84.04 1xco 711 RESEDA DU BUST F / ALE 4 / SFA Gwalarn Ar Park / SFA Versailles II Bose / SFA Tripon Ludovic 0.00 80.52 1xco 714 ROSIE DE LA CENSE*HN F / ALE 4 / SFA Djalisco Du Guet / SFA Super De Bourriere / SFA Harle Benjamin 0.00 86.93 1xco 720 ROMANTIK DES AULNES F / BAI 4 / SFA Cumano / HOLST Plein D espoir IV HN / SFA Hinard Dufour Alexa 0.00 84.74 1xco 722 RAIA D'HELBY F / BAI 4 / SFA Fergar Mail / SFA Papillon Rouge Normandie / Blanco Eduardo 0.00 83.13 1xco 723 RACINE DE CELLAND F / GRI 4 / SFA Parco / BWP Si Tu Viens / SFA Goffinet Laurent 0.00 85.37 1xco 726 ROLLS DE FRANCE F / ALE 4 / SFA Le Tot De Semilly / SFA Vesontio Du Mesnil HN / SFA Dufour Jean Luc 0.00 83.86 1xco 728 ROXANE L'ENCHANTE F / BAI 4 / SFA Modesto / KWPN Le Tot De Semilly / SFA Barthas Arnaud 0.00 85.64 1xco 730 RHOOLIE GANA DU TIYI F / BAI 4 / SFA Hooligan De Rosyl / SFA Prince Ig or / AA Leclercq Marion 0.00 79.47 1xco 731 ROMANTIQUE D'ARTOIRE F / ALE 4 / SFA Flipperd elle HNnormandie / Muguet Du Manoir HN / SFA Hurel Vincent 0.00 88.70 1xco 732 LATINA DE PREUILLY Z F / BAI 4 / Z Landprinz / OLD Cento / HOLST Bonnet Jacques 0.00 80.72 1xco 733 RETHEL D'URIAT F / BAI 4 / SFB Quincy Quaprice / HOLST Surcouf De Revel / SFA Deuquet Remy 0.00 86.84 1xco 734 QUEEN AUSTRIA F / AL C 4 / OLD Quidam s Rubin / HOLST Jouan De Frely / AA Navet Jerome 0.00 80.36 1xco 735 RALISKA DE COQUERIE F / BAI 4 / SFA Helios De La Cour II / SFA Pot D or / PS Marteau Florent 0.00 84.09 1xco 737 RAFALE DE KERGLENN F / BAI 4 / SFA Dollar Dela Pierre / SFA Diamant De Semilly / SFA Richard Ronan 0.00 78.63 PAGE 2 - Edité le 31/08/2009 à 18H26 GRANDE SEMAINE DE L ELEVAGE CYCLE CLASSIQUE 4 ANS JUMENTS Organisé par : SOCIETE FRANCAISE HIPPIQUE - FONTAINEBLEAU 4 ANS JUMENTS Le 31/08/09 Epreuve N° 16 Engagés : 174 Partants : 166 Classés : 114 Aban/Elim : 1 Barème A parcours sans chrono Art : 238.1.1 Président de Jury : Assesseurs : Juge étranger : Commissaire de piste : Commissaire de paddock : Jean Claude BOUARD Philippe CHARMES Michel BELLON Mrs LECHAUVE - DE MONTFORD CLASSEMENT FINAL Rg N° Cheval Sexe Race Pere/Race Gd Pere/Race Cavalier Parc Temps 1xco 738 ROMY DE LAUNAY F / BAI 4 / SFA Kannan / KWPN Emir Platiere HN / SFA Lucas Marc 0.00 77.60 1xco 739 REELLE STAR LA GOULA F / BAI 4 / SFA For Pleasure / HAN Hurlevent / SFA Scrive Gaetan 0.00 84.30 1xco 741 REVANCHE DE JAF F / ALE 4 / SFA Jaguar Mail / SFA Quam De La Lande / SFA Vercoutre Benjamin 0.00 81.98 1xco 744 REALITE DU PARC F / BAI 4 / SFA Grenat De Grez HN / SFA Hospodar / SFA Gesquiere David 0.00 89.00 1xco 745 ROSE DE ROSET F / BAI 4 / SFA Kaolin D elle HN / SFA Upsalin IV / SFA Juncker Christophe 0.00 83.53 1xco 746 RATINA DES BOIS F / ALE 4 / SFA Chef Rouge HN / HOLST Calvaro / HOLST Noulot Moana 0.00 80.09 1xco 748 RHAPSODY FARMER F / BAI 4 / SFA Kento / SFA Quinquin Du Valon HN / SFA Hanquinquant Tony 0.00 83.51 1xco 749 RO AND JULY JAP F / BAI 4 / SFA Clinton / HOLST Papillon Rouge Normandie / Petit Eleen 0.00 98.55 1xco 750 ROULIA DES FEGIE F / ALE 4 / SFA Luccianno HN / SFA Jabad / SFA Jeanclos Romain 0.00 74.23 1xco 960 RAPSODIE DE GRANDRY F / ALE 4 / SFA Grenat De Grez HN / SFA Dandy Du Plape HN / SFA Franchi Laski Juliette 0.00 86.23 1xco 964 ROXANE D'AMIGNY F / ALE 4 / SFA Flipperd elle HNnormandie / Reve D elle / SFA Devulder Benjamin 0.00 74.06 1xco 966 RALFE DU BAIL F / BAI 4 / SFA Trophee Du Rozel / SFA Lord Calando / HOLST Behague Alain 0.00 73.73 1xco 967 RETINA DU VILPION F / BAI 4 / SFA Contendro / HOLST Bacus De Nouvolieu HN / SF Vancrayelynghe Franc 0.00 85.13 1xco 751 RHAPSODY IN BLUE MAIV F / BAI 4 / SFA Mr Blue / KWPN Fergar Mail / SFA Chuinard Nicolas 0.00 76.89 Non Classés 115 592 RIVALITE VAL DE MAI F / ALE 4 / SFA Rosire HN / SFA Verdi HN / SFA Marcais Romain 4.00 85.00 115x 596 REPONSE DE NORMANDIE F / BAI 4 / SFA Elan De La Cour HN / SFA Jalisco B / SFA Grugeon Brice 4.00 79.75 115x 600 REBELLE CHASSAGNE F / ALE 4 / AAC Chronos De Nabout / AC Alban A / AA Vanet Anne 4.00 75.14 115x 606 RAFALE DE ROY F / ALE 4 / SFA Quidam De Revel / SFA Le Tot De Semilly / SFA Trassard Thibault 4.00 79.66 115x 607 ROCA'S GIRL DU LOZON F / ALE 4 / SFA Dollardumurier Htsdeseine / Quidam De Revel / SFA Vincent Emmanuel 4.00 83.33 115x 618 REINE DE LA BARRE F / ALE 4 / SFA Kiwi Du Fraigneau / SFA Narcos II / SFA Bouthier Benoit 4.00 86.98 115x 619 RAPSODIE DE LA CARTE F / BAI 4 / SFA Eyken Des Fontenis / SFA Nemrod De Baussy HN / SFA Debas Montagner Jer 4.00 88.54 115x 623 ROMANCE DE ROMILIE F / ALE 4 / SFA Alligator Fontaine / SFA Quidam De Revel / SFA Berthier Anais 4.00 87.47 115x 633 RAPSODIE DES LOGES F / ALE 4 / AAC Happy Vergoignan HN / AA Fury De La Cense / SFA Vanet Anne 4.00 78.82 115x 638 REINE DE KERGLENN F / GRI 4 / SFA Parco / BWP Quito De Baussy Waiti / SFA Lamant Antoine 4.00 85.88 115x 644 REBELOTTE COURCELLE F / ALE 4 / SFA Jazz Band Courcelle / SFA Uriel / SFA Konczewski David 4.00 82.47 115x 649 FINESSE VAN DE PADENBORRE F / NOI 4 / BWP Quidam De Revel / SFA Ramiro / HOLST Ameline Florence 4.00 89.39 115x 652 RAFALE CRITIQUE F / ALE 4 / AC Coquet Du Soleil / AA Rubloff / PS Louchet Alexandre 4.00 80.17 115x 659 REFERENCE DU LAC F / NOI 4 / SFB Chellano Z / HOLST Dribleur HN / SFA Bruschini Alexis 4.00 79.01 115x 663 ROXANA DE LA FOSSE F / ALE 4 / SFA Calypso D herbiers Ecolit / S Papillon Rouge Normandie / Le Berre Marc 4.00 83.99 115x 668 REACTION BEAUTY FORT F / BAI 4 / SFB Sandro Hit / OLD Quat sous HN / SFA Thellier Teddy 4.00 86.65 115x 674 ROLENTE F / BAI 4 / CS Orlando / BWP Lys De Darmen / SFA Planchat Patrice 4.00 90.07 115x 675 RAFALE DU PHARE F / BAI 4 / SFB Olargo B / KWPN Lieu De Rampan / SFA Debost Fabien 4.00 88.41 115x 677 REOLE F / GRI 4 / SFA Coquet Du Soleil / AA Val De Saire / SFA Louchet Alexandre 4.00 83.98 115x 683 ROSIKA DU TERTRE F / BAI 4 / SFB Label D or / SFA Rosire HN / SFA Mignet Yohann 4.00 87.96 115x 684 ROYALE DE SISSE F / GRI 4 / SFB Orlando / BWP Cumano / HOLST De Robillard Fabien 4.00 85.91 115x 685 RIVA D'HELBY F / BAI 4 / SFA Ivor D helby / SFA Rubens D helby / SFA Bomal Gaetan 4.00 84.30 115x 686 ROQUEBRUNE LATOUR F / GRI 4 / HOL Calato / HOLST Rocadero / HOLST Grangier Christophe 4.00 90.69 115x 691 REVE DU GOUPIL F / ALE 4 / SFA Apache D adriers HN / SFA Ulpien Du Sapin / SFA Leroyer Eric 4.00 91.26 115x 694 REINE DES DUNES F / ALE 4 / SFA Grenat De Grez HN / SFA Arpege Pierreville HN / SFA Denes Arnaud 4.00 79.44 115x 700 RITA FOR LOVE F / BAI 4 / SFA Clinton / HOLST Le Condeen / SFA Deseuzes Nicolas 4.00 82.96 115x 710 RAPSODY DES GRAVETTES F / GRI 4 / SFA Quercus Du Maury HN / AA Cartier D or / SFA Darthial Xavier 4.00 80.72 115x 712 RAPIDE DU ROUET F / BAI 4 / SFB L arcdetriomphe Boismargo / Baloubet Du Rouet / SFA Cadiou Clément 4.00 83.16 115x 715 R'ANTRACITE CHAMPEIX F / NOI 4 / SFB Acaletto / HOLST Ithuriel / *AC* Tharreau Olivier 4.00 81.92 115x 717 REVEUSE DE LA TRIGALE F / BAI 4 / SFA Col Canto Ecolit / SFA Tricolore II / SFA Rolland Jeremie 4.00 91.99 115x 718 ROYALTIE DE LA LOGE F / BAI 4 / SFA Gold De Becourt HN / SFA Dollardumurier Htsdeseine / Dupille Olivier 4.00 87.69 115x 719 RADIEUSE SALETTES F / ALE 4 / SFA Lando / DWB Le Tot De Semilly / SFA Moutrille Thierry 4.00 86.08 115x 721 RHOXALINE DE PRIEZ F / GRI 4 / SFA Burggraaf / HOLST Be Bop III / SFA Soyeux Philippe 4.00 78.71 115x 724 ROSE DU MESNIL F / BAI 4 / SFA Calvaro / HOLST Echogene Latour HN / SFA Chaffaud Stephane 4.00 89.83 115x 725 ROSILICE D'YVILLE F / AL C 4 / SFA Rosire HN / SFA Laudanum / PS Fiquet Davina 4.00 77.56 PAGE 3 - Edité le 31/08/2009 à 18H26 GRANDE SEMAINE DE L ELEVAGE CYCLE CLASSIQUE 4 ANS JUMENTS Organisé par : SOCIETE FRANCAISE HIPPIQUE - FONTAINEBLEAU 4 ANS JUMENTS Le 31/08/09 Epreuve N° 16 Engagés : 174 Partants : 166 Classés : 114 Aban/Elim : 1 Barème A parcours sans chrono Art : 238.1.1 Président de Jury : Assesseurs : Juge étranger : Commissaire de piste : Commissaire de paddock : Jean Claude BOUARD Philippe CHARMES Michel BELLON Mrs LECHAUVE - DE MONTFORD CLASSEMENT FINAL Rg N° Cheval Sexe Race Pere/Race Gd Pere/Race Cavalier Parc Temps 115x 727 ROXABLUE DU BOCHARD F / BAI 4 / SFA Mr Blue / KWPN Rox De La Touche / SFA Metayer Eric 4.00 85.84 115x 742 RAPSODIE DU GODION F / ALZ 4 / SFB Quincy Quaprice / HOLST Libero H / HOLST Lefebvre Virginie 4.00 84.63 115x 743 ROXANE DE BRIEY F / BAI 4 / SFA Quito De Baussy Waiti / SFA Grand Veneur / SFA Lorrain Xavier 4.00 86.34 115x 747 RAM DAM D'ETE F / ALE 4 / SFA Dollardumurier Htsdeseine / Melkior Du Montois / SFA Fortin Alain 4.00 84.29 115x 961 RAFALE DES SONGES F / ALE 4 / SFB Quincy Quaprice / HOLST Quater / SFA Serval Yoann 4.00 82.10 115x 962 REINE DE LA BOSSE F / BAI 4 / SFA Quatoubet Du Rouet HN / SF Espoir De Semilly / SFA Bailly Marie 4.00 93.78 115x 752 REBELLE TAME F / BAI 4 / SFA Diamant De Semilly / SFA Narcos II / SFA Benedetto Jil 4.00 92.31 157 605 ROUANNE F / BAI 4 / SFA Chef Rouge HN / HOLST Urleven Pironniere Vendee / Lamant Antoine 8.00 86.96 157x 637 RED LAKE D'OR F / ALE 4 / SFA Elf D or / SFA Muguet Du Manoir HN / SFA Paul Amaury 8.00 82.23 157x 679 RIVIERE DE DIAMANT F / BAI 4 / SFA Diamant De Semilly / SFA Double Espoir / SFA Jacques Joachim 8.00 81.65 157x 696 ABELE DE HUS F / NOI 4 / OLD Abke / HAN Limes / RHDL Mack Nathalie 8.00 99.18 157x 701 RELIZANE DU RHIN F / GR F 4 / AA Fusain Du Defey HN / AA Oracle Du Logis HN / AA Gautherat Pierre 8.00 75.25 157x 736 ROSELINDA AR PARK F / BAI 4 / SFA Ephebe For Ever La Silla / SF Muguet Du Manoir HN / SFA Poidvin Gaetan 8.00 89.97 163 729 REINE LOZONAISE F / BAI 4 / SFA Robin II Z / HAN Muguet Du Manoir HN / SFA Lameloise Emilie 12.25 118.47 164 665 REVDAPACHE GOLD WAY F / ALE 4 / SFA Apache D adriers HN / SFA Rosire HN / SFA Durain Loic 13.00 121.15 165 740 REALLY SEMILLY F / BAI 4 / SFA Diamant De Semilly / SFA Quat sous HN / SFA Amar Dorothee 22.25 126.08 166 713 RIJETTE DU CROISY F / ALE 4 / SFA Jaleo Du Defey / SFA LIVarot HN / SFA Marie Gaelle Eliminé PAGE 4 - Edité le 31/08/2009 à 18H26

GRANDE SEMAINE DE L ELEVAGE CYCLE CLASSIQUE 4 ANS HONGRES Organisé par : SOCIETE FRANCAISE HIPPIQUE - FONTAINEBLEAU 4 ANS HONGRES Le 01/09/09 Epreuve N° 17 Engagés : 88 Partants : 83 Classés : 46 Aban/Elim : 1 Barème A parcours sans chrono Art : 238.1.1 Président de Jury : Assesseurs : Juge étranger : Commissaire de piste : Commissaire de paddock : Philippe CHARMES Michel BELLON Dominique DIET Mrs LECHAUVE - DE MONTFOMRrsT CORBIC - TARRAGO CLASSEMENT FINAL Rg N° Cheval Sexe Race Pere/Race Gd Pere/Race Cavalier Parc Temps 1 751 REBEL H / BAI 4 / SFA Helios De La Cour II / SFA Melkior Du Montois / SFA Pirot Jean Charles 0.00 77.77 1xco 752 RENATO FONTAINE M / BAI 4 / SFB Quartz Du Vallon / SFA Gotspe / HAN Jannot Michael 0.00 83.00 1xco 753 RAGTIME FRENCHY M / ALE 4 / SFA Damiro B / KWPN Voltaire / HAN Secchiutti Jimmy 0.00 88.82 1xco 754 RED LOVE DU PRES'ARC H / NOI 4 / SFA Burggraaf / HOLST Nantoung / SFA Rage Stephane 0.00 87.76 1xco 755 VEGAS DE STE HERMELLE H / ALE 4 / SBS Ogano Sitte / BWP Atilas D autan / SFA Bigault Aurelien 0.00 86.08 1xco 756 ROX DES LUTHIERS M / ALE 4 / SFA Allegreto / SFA Tenor De La Cour Folien / S Vitoux Richard 0.00 99.25 1xco 759 ROCK STAR DE TEXO M / BAI 4 / AAC Quick Star / SFA Iago C / AA Mignon Olivier 0.00 75.74 1xco 762 RENARD D'AUTREVAL H / ALE 4 / SFA Le Tot De Semilly / SFA Muguet Du Manoir HN / SFA Turban Cyril 0.00 94.90 1xco 765 RUBIS DE CHARMOIS H / ALE 4 / SFA Arpege Pierreville HN / SFA Tresor De Cheux HN / SFA Starczan Audrey 0.00 86.01 1xco 770 FIGARO S H / BAI 4 / BWP Toulon / BWP Clinton / HOLST Roland Billecart Guillaume 0.00 86.39 1xco 771 RAVEN DE RIVERLAND M / BAI 4 / SFA Calvaro / HOLST Le Tot De Semilly / SFA Jannot Michael 0.00 86.25 1xco 772 ROYALTY CHAMPEIX H / BAI 4 / SFA Sioux De Baugy HN / SFA Vlan De Vergoignan / AA Bost Olivier 0.00 83.72 1xco 773 RAMSES DU HEQUET M / ALE 4 / SFA Cacao Courcelle / SFA Muguet Du Manoir HN / SFA Dufour Jean Luc 0.00 88.63 1xco 774 RE AMON KHEPRI H / ALE 4 / SFA L amour Du Bois HN / SFA Arpege Pierreville HN / SFA Raymond Romain 0.00 87.36 1xco 776 ROCKY DE LANCON H / BAI 4 / SFA Grenat De Grez HN / SFA Fort Grandchamp / SFA Sonntag Frederic 0.00 82.25 1xco 778 RAIMUNDO H / BAI 4 / SFB Quidam De Revel / SFA Robin Z / HAN Chabrol Jonathan 0.00 92.45 1xco 779 RI CRACK DE LYONS H / ALE 4 / SFA Gipsy De St Martin / SFA Rosire HN / SFA Boitard Alain 0.00 81.13 1xco 780 REDBIRD CACTUS H / ALE 4 / SFA Kento / SFA Surcouf De Revel / SFA Hanquinquant Tony 0.00 83.52 1xco 781 REFLET D'EDEN H / ALE 4 / SFA Elan De La Cour HN / SFA Upsalin IV / SFA Moutrille Thierry 0.00 86.82 1xco 784 ROYAL DU TALUS M / BAI 4 / SFA Le Tot De Semilly / SFA Quidam De Revel / SFA Boivin Jean Marie 0.00 85.37 1xco 787 ROUBLARD D'EMERAUDE H / ALE 4 / SFA Luccianno HN / SFA Tresor De Cheux HN / SFA Dagorne Marie 0.00 91.28 1xco 789 RICHELIEU MINOTIERE H / BAI 4 / SFA Qredo De Paulstra HN / SFA Cabri D elle / SFA Bequet Elodie 0.00 83.97 1xco 790 RAMSES D'ENGANDOU H / ALE 4 / AAC Zandor Z / RHDL Iago C / AA Jeanclos Romain 0.00 78.58 1xco 794 ROMEO DE QUIESCE M / BAI 4 / SFA Gipsy De St Martin / SFA Lou Piguet / PS Le Goff Cedric 0.00 95.31 1xco 796 REWARD SINE M / BAI 4 / SFA Apache D adriers HN / SFA Prince D incoville / SFA Hurel Christophe 0.00 92.89 1xco 797 ROTTERDAM DE L'ALOE M / BAI 4 / SFA Iolisco De Quinhon HN / SFA Ahorn / KWPN Jacques Joachim 0.00 88.70 1xco 798 CAPRIOLE M H / BAI 4 / NRP Chamberlain Z / OES Cantos / KWPN Quevert Yann 0.00 91.20 1xco 799 RIGOLETTO DU CLOS H / BAI 4 / SFA Ephebe For Ever La Silla / SF Dollardumurier Htsdeseine / Lefebvre Virginie 0.00 91.00 1xco 800 ROI DE LA GOUTELLE H / BAI 4 / SFB Jeff D or / SFA Grand Amour / WESTF Scrive Gonzague 0.00 83.81 1xco 803 REVOFLOVE DE VARET H / ALE 4 / SFA Funchal De Semilly / SFA Jabad / SFA Leveque Thomas 0.00 89.97 1xco 804 ROCKNROLL DE LOULIER H / ALE 4 / SFA Yarlands Summer Song / SE Sibeau Du Bourg / SFA Porte Michel 0.00 86.03 1xco 809 RICK PIRONNIERE M / BAI 4 / SFA Gavroche De Quincy / SFA Leprince De Thurin / SFA Blanchard Vincent 0.00 91.52 1xco 810 ROYAUME DES TILL H / GRI 4 / SFA Mr Blue / KWPN Thurin HN / SFA Heriveaux Frank 0.00 90.63 1xco 812 RHLUMANN DU TER H / BAI 4 / SFA Robin II Z / HAN Double Espoir / SFA Lucas Marc 0.00 80.45 1xco 813 ROMBUS DU THOUET H / ALE 4 / SFA Pamphile / SFA Arpege Pierreville HN / SFA Leygue Ludovic 0.00 87.50 1xco 814 RISKA DE BULANT M / BAI 4 / SFA Urbain Du Monnai HN / SFA Talent Platiere HN / SFA Delbecque Arnaud 0.00 89.55 1xco 815 RAINBOW BORNISSOIS H / BAI 4 / SFA Calvaro / HOLST If De Merze / SF. Rius Pierre 0.00 87.64 1xco 816 RAFALE SAUVAGE H / ALE 4 / SFA Le Tot De Semilly / SFA Quat sous HN / SFA Barba Boris 0.00 87.63 1xco 821 ROCAMBOLE SINE H / ALE 4 / SFA Fidelio Du Thot HN / SFA Nelfo Du Mesnil / SFA Hurel Christophe 0.00 86.37 1xco 822 RAPHAEL DE GRANLIEU M / ALE 4 / SFA Le Tot De Semilly / SFA Voltaire / HAN Jacques Joachim 0.00 90.09 1xco 823 AMADEUS M H / BAI 4 / KWP Triomphe / KWPN Coriano / HOLST Quevert Yann 0.00 93.58 1xco 826 ROBIN DU MARAIS M / BAI 4 / SFA Robin II Z / HAN Papillon Rouge Normandie / Helias Ronan 0.00 88.46 1xco 827 RUBIS DU DESERT M / NOI 4 / SFA Diamant De Semilly / SFA Nobel V / SFA Lavenu Astrid 0.00 81.21 1xco 828 RHODES DES ORCETS H / ALE 4 / SFA Elan De La Cour HN / SFA Prince Du Logis / AA Leveque Thomas 0.00 83.58 1xco 830 ROSWEL DU MANY H / BAI 4 / SFA Robin II Z / HAN Melkior Du Montois / SFA Perron Stephane 0.00 85.47 1xco 738 RAMSES D'AUGE H / BAI 4 / CS Hello Pierville / SFA My Mourne / PS Romao Duarte 0.00 87.49 Non Classés 47 757 ROBIN STE HERMELLE M / BAI 4 / SFA Surcouf De Revel / SFA Brilloso / SFA Lefevre Adeline 4.00 87.61 47xc 758 RAMSES DES QUARTS M / AL 4 / SFA Iris De Celland HN / SFA Oberon Du Moulin / SF. Imbert Francois 4.00 92.82 47xc 760 GANGSTER AL MAURY H / ALZ 4 / AA Quatar De Plape HN / AA Jalienny / AA Charmes Jean Manuel 4.00 87.00 PAGE 1 - Edité le 01/09/2009 à 13H20 GRANDE SEMAINE DE L ELEVAGE CYCLE CLASSIQUE 4 ANS HONGRES Organisé par : SOCIETE FRANCAISE HIPPIQUE - FONTAINEBLEAU 4 ANS HONGRES Le 01/09/09 Epreuve N° 17 Engagés : 88 Partants : 83 Classés : 46 Aban/Elim : 1 Barème A parcours sans chrono Art : 238.1.1 Président de Jury : Assesseurs : Juge étranger : Commissaire de piste : Commissaire de paddock : Philippe CHARMES Michel BELLON Dominique DIET Mrs LECHAUVE - DE MONTFOMRrsT CORBIC - TARRAGO CLASSEMENT FINAL Rg N° Cheval Sexe Race Pere/Race Gd Pere/Race Cavalier Parc Temps 47xc 761 RAMBO DE GINEAU M / BAI 4 / SFA Jeff D or / SFA Valfa De Neuville HN / SFA Duperret Romain 4.00 86.32 47xc 763 RAPACE DE MONS H / GRI 4 / PFS Geriko Du Quercus HN / AA Boris Du Vast / PFS Thermeau Franck 4.00 83.58 47xc 766 RUBIS DU BARY H / BAI 4 / OC Cyrius De La Lande HN / SFA / Canobbio Cristian 4.00 86.93 47xc 767 RECORD D'EAU GRENOU M / BAI 4 / SFA Robin II Z / HAN Guillaume Tell / SFA Rolland Jeremie 4.00 88.26 47xc 769 RIVALDI DE CAPBAT M / GRI 4 / AAC Fusain Du Defey HN / AA Quouglof Rouge HN / SFA Gilbert Vianey 4.00 82.56 47xc 775 RIEN QU'UN CRACK H / BAI 4 / CSS Quartz Adelheid Z / Z Martilus / PS Helin Camille 4.00 90.68 47xc 783 ROYAL DES ROCHES M / BAI 4 / SFA French Cancan / SFA Dragon / SFA Lelievre Eric 4.00 88.81 47xc 785 RUDY DE LA FERME H / ALE 4 / SFA Chef Rouge HN / HOLST Bill De Baugy / SFA Balbiano Julien 4.00 76.34 47xc 788 RED RIVER ST PRIX H / BAI 4 / SFA Tenson Van Het Lindenhof / Darius De Baimont / SFA Vidnar Rudolph 4.00 83.27 47xc 791 ROI DE LA FONTAINE M / BAI 4 / SFA Palestro II Ecolit / SFA Flyer Baiko / KWPN Jannot Michael 4.00 85.54 47xc 795 ROCKTANE M / ALE 4 / SFA Lieu Des Forets HN / SFA Royal Ardent / SFA Van Colen Axel 4.00 86.43 47xc 801 RIGOLETTO DE VAUBERON H / ALE 4 / SFA Luccianno HN / SFA Royal Feu / SFA Helias Ronan 4.00 88.18 47xc 802 RITON DE QUIESCE M / BAI 4 / SFA Galoubet Du Marais / SFA Dauphin De Savinia / SFA Lavenu Astrid 4.00 83.30 47xc 805 REVE DES AUBIERS H / BAI 4 / SFA Adelfos / SESF Leprince De Thurin / SFA Jouin Aurelie 4.00 90.51 47xc 806 RUBENS DE LA BERGERIE M / GRI 4 / AAC Airbornemontecillo Montec / Fol Avril / AA Ybert Baptiste 4.00 83.32 47xc 808 REMUS L'ENCHANTE M / ALE 4 / SFA Flipperd elle HNnormandie / Muguet Du Manoir HN / SFA Barthas Arnaud 4.00 88.46 47xc 811 RENOIR DU DOJO M / BAI 4 / SFA Luccianno HN / SFA Coquin Du Manoir / SFA Jannot Michael 4.00 87.48 47xc 819 RUSTY DE MONCHY M / BAI 4 / SFA Luccianno HN / SFA Palestro II Ecolit / SFA Lambert Thierry 4.00 96.01 47xc 820 ROUDOUDOU D'EGLEFIN H / BAI 4 / SFA Calisco Du Pitray / SFA Tenor De La Cour Folien / S Laforge Sebastien 4.00 82.55 47xc 824 VESUVIO MAGIC H / BAI 4 / SBS Lucky Boy / SESF Happy Wind D hof Ten Bos / Lefebvre Virginie 4.00 87.83 47xc 825 REVE DE LA GOUTELLE H / ROU 4 / SFB Tjungske / KWPN El Paso Platiere HN / SFA Scrive Gonzague 4.00 85.44 47xc 829 REX DE VAUPTAIN H / BAI 4 / SFA Alligator Fontaine / SFA I Love You / SFA Thirouin Max 4.00 82.31 47xc 831 ROMEO DU BREUIL M / BAI 4 / SFB L arcdetriomphe Boismargo / Tarzan De Beaulieu HN / SF Jannot Michael 4.00 84.31 47xc 832 REFLEXE D'EOLE M / AL F 4 / SFB Socrate De Chivre HN / SFA Efle De B neville / SFA Mailly Laetitia 4.00 82.96 47xc 975 ROYAL PILATIERE M / ALE 4 / SFA Elan De La Cour HN / SFA Pamphile / SFA Court Benoit 4.00 91.78 47xc 736 REVE D'HARMONIE H / ALE 4 / SFA Drop Des Varennes / SFA Double Espoir / SFA Bouty Frederic 4.00 76.59 76 782 ROCK AND ROLL HA H / ALE 4 / SFA Dollar Dela Pierre / SFA Nidor Platiere / SFA Jouanneteau Olivier 8.00 93.81 76xc 807 REFLEX BEAUTY FORT H / AL F 4 / SFA For Pleasure / HAN Quat sous HN / SFA Thellier Teddy 8.00 83.84 78 793 RAMSES DU MAINE M / ALE 4 / SFA Jumpy Des Fontaines / CSSF Leprince De Thurin / SFA Heluin Raphael 8.50 103.81 79 777 RISED M / ALE 4 / SFA Desir Du Chateau / SFA Muguet Du Manoir HN / SFA Grillard Francois 8.75 104.45 80 764 RUBITCHOU M / ALE 4 / AA Osier Du Maury HN / AA Emir De La Fot / AA Letrin Jerome 12.00 83.73 80xc 817 RICARDO H / BAI 4 / SFA Helios De La Cour II / SFA Unau Du Fonteny / SFA Debas Montagner Jerome 12.00 94.43 82 974 RAMSES D'EVORDES H / ALE 4 / SFA Lando / DWB Quat sous HN / SFA Courbey Alex Paul 19.25 114.18 83 818 RONI DE PRE FEIGES H / BAI 4 / SFA Quidam De Revel / SFA Pegase Gerbaux / SFA Revel Audrey Eliminé PAGE 2 - Edité le 01/09/2009 à 13H20

GRANDE SEMAINE DE L ELEVAGE CYCLE CLASSIQUE 4 ANS ENTIERS Organisé par : SOCIETE FRANCAISE HIPPIQUE - FONTAINEBLEAU 4 ANS ENTIERS Le 01/09/09 Epreuve N° 18 Engagés : 133 Partants : 128 Classés : 83 Aban/Elim : 4 Barème A parcours sans chrono Art : 238.1.1 Président de Jury : Assesseurs : Juge étranger : Commissaire de piste : Commissaire de paddock : Philippe CHARMES Michel BELLON Dominique DIET Mrs LECHAUVE - DE MONTFOMRrsD CORBIC - TARRAGO CLASSEMENT FINAL Rg N° Cheval Sexe Race Pere/Race Gd Pere/Race Cavalier Parc Temps 1 834 RITON DU CYAN M / BAI 4 / SFB Thunder Van De Zuuthoeve / Scherif D elle / SFA Garo Gwenael 0.00 83.00 1xco 835 ROZO DES ELIES M / NOI 4 / CSS Calvaro / HOLST Johnny O day / PS Perron Stephane 0.00 88.86 1xco 840 REGAN KERVEC M / NOI 4 / SFB Kannan / KWPN Quidam De Revel / SFA Mignet Yohann 0.00 87.97 1xco 842 RUBIS D'AUVERS M / GRI 4 / SFA Galoubet Du Marais / SFA Double Espoir / SFA Bilquez Florian 0.00 84.00 1xco 843 RINTINTIN DES BLES M / BAI 4 / SFA Lux Z / HAN Reve D elle / SFA Van Colen Axel 0.00 88.23 1xco 844 REVANN DE LOJOU M / BAI 4 / SFA Diamant De Semilly / SFA Laudanum / PS Andre Erwan 0.00 84.74 1xco 845 RADJAH DE TALMA M / BAI 4 / SFA Quidam De Revel / SFA Nidor Platiere / SFA Lambert Thierry 0.00 87.65 1xco 846 RONALD DE PEPINVAST M / NOI 4 / SFA Kannan / KWPN Verdi HN / SFA Caprin Kevin 0.00 92.41 1xco 848 FERRARI TER MUNKEN M / BAI 4 / BWP Contender / HOLST Landgraf I / HOLST Vancrayelynghe Franck 0.00 90.03 1xco 849 RICK D'ICK M / ALE 4 / SFA Le Tot De Semilly / SFA Adelfos / SESF Pignolet Bertrand 0.00 88.28 1xco 850 REAL D'HELBY M / GRI 4 / SFB Dollar Dela Pierre / SFA Cantus / HOLST Levy Candice 0.00 95.66 1xco 851 ROMAN A CLEF M / ALE 4 / SFA Jaguar Mail / SFA Persan II HN / SFA Sartous Jean Pascal 0.00 90.62 1xco 855 RAMBO DU BANNEY M / BAI 4 / SFA Ephebe For Ever La Silla / SF Alligator Fontaine / SFA Krajewski Nicolas 0.00 89.21 1xco 857 ROCCO DU CHATEAU M / BAI 4 / SFA Kannan / KWPN Royal Feu / SFA Frey Stephane 0.00 89.10 1xco 858 FALCO DU VERT FAGOT M / BAI 4 / BWP Saros Van t Gestelhof / BWP Upsilon Van De Heffinck / B Nicolas Jose 0.00 96.20 1xco 859 RAFALE DE L'OIR M / BAI 4 / SFA Kannan / KWPN Laudanum / PS Notteau Alban 0.00 83.12 1xco 860 REAL AR PARK M / ALE 4 / SFA Diamant De Semilly / SFA Muguet Du Manoir HN / SFA Le Chat Frederic 0.00 83.59 1xco 861 RODEO D'ENFER M / BAI 4 / SFB Flipperd elle HNnormandie / Quidam De Revel / SFA Roland Billecart Guillau 0.00 90.34 1xco 862 RAVAGE DE MARS M / BAI 4 / SFA Kannan / KWPN Beryl De La Lande / SFA De Robillard Fabien 0.00 88.64 1xco 863 REVE DE CHASNAY M / BAI 4 / SFA Litsam HN / SFA Feu Sacre / SFA Perez Jonathan 0.00 92.31 1xco 864 FERRON M / BAI 4 / HOL For Pleasure / HAN Concerto II / HOLST Boulanger Clement 0.00 92.73 1xco 865 RACKHAM'JO M / BAI 4 / SFB Diamant De Semilly / SFA Alcamera De Moyon / SFA Martin J Sylvestre 0.00 92.10 1xco 866 ANKARA CHAMPBLANC M / BAI 4 / KWP Oklund / KWPN Lancelot / KWPN Coutin Mathieu 0.00 85.55 1xco 869 RUBIS DE LANCON M / ALE 4 / CS Burggraaf / HOLST Diamant P / TF Sonntag Frederic 0.00 83.01 1xco 870 RENZO DU PARC M / NOI 4 / SFA Diamant De Semilly / SFA Arlequin / *AA* Sainsardos Bernard 0.00 79.44 1xco 872 ROYAL BEAUTY FORT M / BAI 4 / SFB Crown Z / Z I Love You / SFA Thellier Teddy 0.00 90.50 1xco 873 RODIN DU PROST M / BAI 4 / SFA Calvaro / HOLST Flaminko / *AC* Roca Thibault 0.00 79.10 1xco 874 ROLLING PIERRE M / BAI 4 / SFA Quick Star / SFA Benroy / PS Le Roy Jeremy 0.00 80.47 1xco 875 REGLISSE COURCELLE M / BAI 4 / SFA Hermes De Reve / SFA Alme / SFA Portet Emmanuel 0.00 90.67 1xco 876 FAUCON DE LA POMME M / ALE 4 / BWP For Pleasure / HAN Rubens Du Ri D asse D 96 / Couteaudier Luc 0.00 95.92 1xco 877 RUDY AU SEIGNEUR M / NOI 4 / SFA Lamm De Fetan / SFA Fury De La Cense / SFA Pomares Thibault 0.00 86.82 1xco 878 LUTAIRE Z M / BAI 4 / Z Lux Z / HAN Voltaire / HAN Gaillot Yannick 0.00 86.49 1xco 879 RUBIS DE PREUILLY M / BAI 4 / SFB Diamant De Semilly / SFA Lord / HOLST Bonnet Jacques 0.00 82.38 1xco 881 ROYAL DESTINEE M / BAI 4 / SFA Quidam De Revel / SFA Lama Des Landes / SFA Hurel Cedric 0.00 88.72 1xco 882 ROYALE DU ROUET M / NOI 4 / SFA Jeff D or / SFA Kannan / KWPN Hurel Jerome 0.00 87.08 1xco 884 RUBIN ROYAL DU GUE M / BAI 4 / SFB Couleur Rubin / OLD Quouglof Rouge HN / SFA Fortin Alain 0.00 90.57 1xco 887 REEL STAR DES LUTHIER M / BAI 4 / SFA Quick Star / SFA Double Espoir / SFA Beuzelin Yohann 0.00 85.05 1xco 888 VAUBAN DE STE HERMELL M / GRI 4 / SBS Surcouf De Revel / SFA Bayac De Ste Hermelle / SBS Bigault Aurelien 0.00 87.61 1xco 892 RAPIDO DU BOBOIS M / BAI 4 / SFA Diamant De Semilly / SFA Tresor De Cheux HN / SFA Gautherat Pierre 0.00 88.16 1xco 893 RIDJY D'ARGENT M / BAI 4 / SFA Nabab De Reve / SBS Histrion / SFA Oudin Berenger 0.00 85.20 1xco 894 ROCH D'OC M / BAI 4 / SFA Ideal De La Loge / SFA Pacha Des Sevres / SFA Jacques Joachim 0.00 93.05 1xco 895 RODEO DE TEXO*HN M / BAI 4 / AAC Quick Star / SFA Iago C / AA Mignon Olivier 0.00 86.51 1xco 897 RUSSELL DU SEMINAIRE M / BAI 4 / SFB Crown Z / Z Quidam De Revel / SFA Foutrier Guillaume 0.00 88.43 1xco 898 CRYSTAL DE PREUILLY Z M / BAI 4 / Z Crown Z / Z Sandro / HOLST Thellier Teddy 0.00 90.40 1xco 899 AMSTERDAM M / NOI 4 / KWP Gentleman / KWPN Iroko / SE Roca Thibault 0.00 81.82 1xco 902 FAROUK DE LA POMME M / BAI 4 / BWP Vigo D arsouilles / BWP Darco / BWP Couteaudier Luc 0.00 90.04 1xco 903 REBELAUSEIGNEUR M / BAI 4 / SFA Jeff D or / SFA Quidam De Revel / SFA Pomares Thibault 0.00 88.58 1xco 904 RINGO DES BOIS M / BAI 4 / SFA Dollardumurier Htsdeseine / Qredo De Paulstra HN / SFA Gaillot Yannick 0.00 88.34 1xco 906 ROCK'N ROLL SEMILLY M / BAI 4 / SFA Diamant De Semilly / SFA Apache D adriers HN / SFA Filatriau Jean Francois 0.00 82.70 1xco 907 RUBIS DES ELFS M / ALE 4 / SFA Jarnac / SFA Quappa HN / SFA Hurel Cedric 0.00 89.55 PAGE 1 - Edité le 01/09/2009 à 19H09 GRANDE SEMAINE DE L ELEVAGE CYCLE CLASSIQUE 4 ANS ENTIERS Organisé par : SOCIETE FRANCAISE HIPPIQUE - FONTAINEBLEAU 4 ANS ENTIERS Le 01/09/09 Epreuve N° 18 Engagés : 133 Partants : 128 Classés : 83 Aban/Elim : 4 Barème A parcours sans chrono Art : 238.1.1 Président de Jury : Assesseurs : Juge étranger : Commissaire de piste : Commissaire de paddock : Philippe CHARMES Michel BELLON Dominique DIET Mrs LECHAUVE - DE MONTFOMRrsD CORBIC - TARRAGO CLASSEMENT FINAL Rg N° Cheval Sexe Race Pere/Race Gd Pere/Race Cavalier Parc Temps 1xco 908 ROI DU ROUET M / NOI 4 / SFA Luccianno HN / SFA Galoubet A / SFA Hurel Jerome 0.00 88.98 1xco 910 REAL DU VALGRENTE M / ALE 4 / SFA Qredo De Paulstra HN / SFA Baxte De Quettehou HN / SF Fortin Alain 0.00 86.75 1xco 912 ROCKER DE VAINS M / BAI 4 / SFA Allegreto / SFA Narcos II / SFA Lhermite Gael 0.00 85.12 1xco 917 RACKAM DE LOJOU M / ALE 4 / SFA Le Tot De Semilly / SFA Galoubet A / SFA Gautherat Pierre 0.00 85.04 1xco 918 RONALD DES LUTHIERS M / AL 4 / SFA Gentleman Iv / SFA Quidam De Revel / SFA Beuzelin Yohann 0.00 94.27 1xco 919 ROBBY DE SIVRY M / ALE 4 / SFA Jeff D or / SFA Nidor Platiere / SFA Oudin Berenger 0.00 89.42 1xco 920 RAMSES DU VEILLON M / BAI 4 / SFA Dollar Dela Pierre / SFA Tornado D hotot HN / SFA Jacques Joachim 0.00 88.60 1xco 923 RENDEZ VOUS DU PAS M / BAI 4 / SFA Heartbreaker / KWPN Concorde / KWPN Foutrier Guillaume 0.00 82.16 1xco 925 BEL REINHART Z M / GRI 4 / Z Berlin / HOLST Wogenbrecher / HAN Leveque Thomas 0.00 85.57 1xco 926 ROCK'N ROLL ANIMAL M / GRI 4 / AA Quatar De Plape HN / AA Cook Du Midour / AA Tirard Jonathan 0.00 79.43 1xco 927 RIC RAC DES CHAYOTTES M / GRI 4 / SFA Modesto / KWPN Quito De Baussy Waiti / SFA Planchat Patrice 0.00 78.28 1xco 928 RODILOUP M / ALE 4 / SFA Diamant De Semilly / SFA Arpege Pierreville HN / SFA Doerr Gilbert 0.00 83.22 1xco 929 RINALDO ROUGE M / BAI 4 / SFB Quite Easy / HOLST Libero H / HOLST Heriveaux Frank 0.00 93.20 1xco 930 REVE DE LA CHAULE M / BAI 4 / SFB Calvaro / HOLST Hand In Glove / PS Martin Thomas 0.00 88.07 1xco 931 RIALTO DU GENET M / BAI 4 / SFB Quincy Quaprice / HOLST Grand Veneur / SFA Delaveau Stephane 0.00 90.25 1xco 932 ROCKSTAR DE B'NEVILLE M / BAI 4 / SFA Quick Star / SFA Gaverdi / AC Navet Eric 0.00 83.77 1xco 933 RIO D'ARTOIRE M / AL B 4 / SFA Apache D adriers HN / SFA Uriel D orval / SFA Duchene Julien Domini 0.00 89.86 1xco 935 ROKFELLER DE PLEVILLE* M / BAI 4 / SFB L arcdetriomphe Boismargo / Apache D adriers HN / SFA Dilasser Marc 0.00 86.78 1xco 936 RUBIS DU FERRON M / BAI 4 / AA Tresor Du Renom / AC Nedj Du Lirac / AA Mergnac Nicolas 0.00 86.18 1xco 937 ROMANO DE LA ROQUE M / BAI 4 / SFB Limbo / KWPN Jalisco B / SFA Goffinet Laurent 0.00 82.97 1xco 938 VARGAS DE STE HERMELL M / ALE 4 / SBS Ogano Sitte / BWP Billy Du Lys / SFA Bigault Aurelien 0.00 91.63 1xco 939 CHRONO M / BAI 4 / HOL Cristo / HOLST RIVerman / HOLST Boulanger Clement 0.00 88.21 1xco 940 ROI DES FORETS M / ALE 4 / SFA C Indoctro / HOLST Le Tot De Semilly / SFA Blanchard Vincent 0.00 91.60 1xco 943 RIME DE LA ROCHE M / BAI 4 / SFA Ephebe For Ever La Silla / SF Count IVor / PS Laghouag Karim Floren 0.00 86.28 1xco 954 LUCERO LS M / NOI 4 / OES Dollar Dela Pierre / SFA Acord II / HOLST Hermon Christian 0.00 80.89 1xco 955 R'BUS M / ALE 4 / SFA Happy Villers / SFA Nelfo Du Mesnil / SFA Deshayes Clement 0.00 86.10 1xco 956 RITAL DES MARTRETTES M / GRI 4 / AA Rheingold De Luyne / AA Feticheur / AA Gasc Thierry 0.00 91.80 1xco 957 RIVEGAUCHE DE JARSAY M / GRI 4 / SFA Mr Blue / KWPN Le Tot De Semilly / SFA Sonntag Frederic 0.00 82.83 1xco 968 CLAUS Z M / GR 4 / Z Couleur Rubin / OLD Caretano Z / HOLST Gruhn Michel 0.00 89.42 1xco 969 ADRIANO S M / BAI 4 / KWP Carolus II / HOLST Libero H / HOLST Gruhn Michel 0.00 86.89 1xco 970 REGENT DE MONTSEC M / BAI 4 / SFB Quincy Quaprice / HOLST Le Tot De Semilly / SFA Gruhn Michel 0.00 83.07 1xco 972 ROLLS DE LESSAC M / BAI 4 / SFA Greg / HAN Type D elle HN / SFA Gibaud Raphael 0.00 89.66 1xco 753 ROMEO DU RY M / GRI 4 / SFA Cumano / HOLST Jalisco B / SFA Nolasco Pedro 0.00 86.31 Non Classés 84 833 ROYAL IRIS D'ARGOUGES M / BAI 4 / SFA Dollar Dela Pierre / SFA Verdi HN / SFA Rolland Jeremie 4.00 96.74 84xc 837 RED WHITE AND BLUE M / BAI 4 / SFA Mr Blue / KWPN Prince Du Logis / AA Kovacs Henri 4.00 79.98 84xc 839 A. M / BAI 4 / KWP Prestige Vdl / KWPN Navarone / KWPN Hazebroucq Xavier 4.00 89.93 84xc 847 RAVELLITO M / NOI 4 / SFA Luccianno HN / SFA Denard / SFA Thomas Stephane 4.00 91.81 84xc 852 RAMSES AND CO M / GRI 4 / SFA Quidam De Revel / SFA Ryon D anzex / AA Meslin Christophe 4.00 90.79 84xc 854 RADJAH D'EOLE M / BAI 4 / SFA C Indoctro / HOLST Major De La Cour / SFA Dewulf Eric 4.00 86.04 84xc 868 ROSKO AR PARK M / ALE 4 / SFA Elan De La Cour HN / SFA Rosire HN / SFA Lucas Marc 4.00 101.02 84xc 871 RUBIS LANDAIS M / ALE 4 / SFA Helios De La Cour II / SFA Echogene Latour HN / SFA Alessandrini Bruno 4.00 85.35 84xc 885 ROLLS KERVEC M / BAI 4 / SFA Diamant De Semilly / SFA Quidam De Revel / SFA Dufour Stephane 4.00 85.29 84xc 889 FLORIAN DE LA VIE*BAZOO M / GRI 4 / BWP Eurocommerce Berlin / HOLS Coriano / HOLST Boulanger Clement 4.00 101.54 84xc 890 REMAJEUR DE RAVEL M / BAI 4 / SFB Quite Easy / HOLST Le Tot De Semilly / SFA Blanchard Vincent 4.00 88.78 84xc 896 ROBIN DU HAMEL M / BAI 4 / SFA Hurlevent De Breka HN / SFA What A Joy / PS Ferey Vincent 4.00 92.71 84xc 901 RAAFALE DU LEON M / BAI 4 / SFA Burggraaf / HOLST Orgueil Du Donjon Rians / S Portet Emmanuel 4.00 89.32 84xc 905 FOOTLOOSE VT HAZELAR M / GR 4 / BWP Clinton / HOLST Heartbreaker / KWPN Bonnet Jacques 4.00 77.08 84xc 909 RIGHT NOW SEMILLY M / BAI 4 / SFA Diamant De Semilly / SFA Dollardumurier Htsdeseine / Urrea Garzon Luis Edo 4.00 82.25 84xc 913 FELIZ DJ M / BAI 4 / BWP Toulon / BWP Feinschnitt I V D Richter / HA Bigault Aurelien 4.00 86.04 PAGE 2 - Edité le 01/09/2009 à 19H09 GRANDE SEMAINE DE L ELEVAGE CYCLE CLASSIQUE 4 ANS ENTIERS Organisé par : SOCIETE FRANCAISE HIPPIQUE - FONTAINEBLEAU 4 ANS ENTIERS Le 01/09/09 Epreuve N° 18 Engagés : 133 Partants : 128 Classés : 83 Aban/Elim : 4 Barème A parcours sans chrono Art : 238.1.1 Président de Jury : Assesseurs : Juge étranger : Commissaire de piste : Commissaire de paddock : Philippe CHARMES Michel BELLON Dominique DIET Mrs LECHAUVE - DE MONTFOMRrsD CORBIC - TARRAGO CLASSEMENT FINAL Rg N° Cheval Sexe Race Pere/Race Gd Pere/Race Cavalier Parc Temps 84xc 914 COR DE HUS M / AL 4 / OLD Cordalme / OLD Pilot / WESTF Boulanger Clement 4.00 91.30 84xc 915 RIC DU REVERDY M / GRI 4 / SFA Canaletto / HOLST Quidam De Revel / SFA Blanchard Vincent 4.00 86.91 84xc 916 CONRAD M / BAI 4 / HOL Con Air / HOLST Locato / HOLST Robert Benjamin 4.00 90.24 84xc 922 ROMEO ST DENIS*HN M / ALE 4 / SFA Calvaro / HOLST Laudanum / PS Ferey Vincent 4.00 88.82 84xc 941 FELTON DU MONT*CHARL M / GRI 4 / BWP Clinton / HOLST Rebel II Z / SE Robert Benjamin 4.00 90.19 84xc 944 FIDEL CASTRO VD WITHO M / BAI 4 / BWP Winningmood Vd Arenberg / Prince Royal / SFA Robert Olivier 4.00 83.71 84xc 945 REGARD DE RIVERLAND M / BAI 4 / SFA Le Tot De Semilly / SFA Scherif D elle / SFA Pelat Leslie 4.00 97.80 84xc 947 RICO DE GREE M / BAI 4 / SFB Air Jordan Z / OLD Pluriel / SFA Delaporte Sebastien 4.00 81.32 84xc 949 ROBIN'S BOY DU ROZEL M / BAI 4 / SFB Robin II Z / HAN Palisander / SE Taugourdeau Ludovic 4.00 90.67 84xc 952 RIALTO DES ROSIERS M / BAI 4 / SFA Damiro B / KWPN Nuriel IV HN / SFA Lelievre Eric 4.00 86.17 84xc 953 HENGST M / NOI 4 / HAN Contendro / HOLST Argentan / HAN Faumont Michel 4.00 85.26 84xc 971 ROHIBOS M / ALE 4 / OC Linaro / POET Sibeau Du Bourg / SFA Gibaud Raphael 4.00 90.72 112 950 REFLEX DE LA BIETTE M / BAI 4 / SFB Contact Vd Heffinck / HOLST Night Fever Du Don HN / SF Gesquiere David 4.75 104.77 113 838 ROCCOSSIFRED M / BAI 4 / CS Limbo / KWPN Clinton / HOLST Ribe Chrystel 8.00 88.35 113x 841 ROY DE LA VALLEE M / ALE 4 / SFA Qredo De Paulstra HN / SFA Camelia De Ruelles / SFA Bergia Jean Marie 8.00 84.45 113x 853 RUBIS DU RUSTICK M / BAI 4 / SFA Dollardumurier Htsdeseine / Hand In Glove / PS Le Berre Marc 8.00 92.56 113x 867 RYE VAL DE MAI M / BAI 4 / SFA Helios De La Cour II / SFA Type D elle HN / SFA Miran Paul 8.00 95.20 113x 883 RUBAN BLEU M / GRI 4 / SFA Mr Blue / KWPN Quidam De Revel / SFA Urrea Garzon Luis Edo 8.00 79.57 113x 911 RAPHAEL D'ORCHIS M / BAI 4 / SFA Calvaro / HOLST Fury De La Cense / SFA Dufour Stephane 8.00 82.57 113x 942 ROHAN DES VAVRES M / ALE 4 / SFA Damiro B / KWPN Narcos II / SFA Gautherat Pierre 8.00 86.40 113x 946 RIMBOW DE MOENS M / BAI 4 / SFA Diamant De Semilly / SFA Papillon Rouge Normandie / Dufour Jean Luc 8.00 87.00 113x 951 REGENSBURG D'URIAT M / BAI 4 / SFB L arcdetriomphe Boismargo / Grand Veneur / SFA Deuquet Remy 8.00 98.01 113x 959 ROMEO MONTAGNE M / GRI 4 / AAC Lando / DWB Fol Avril / AA Demonte Marie 8.00 81.36 123 948 RENATO DE LA PEROUSE M / ALE 4 / SFA Allegreto / SFA Nut Des Garandons HN / SF Balabine Gouere Natha 16.00 94.53 124 934 ROLF DES GREZ M / BAI 4 / SFA Diamant De Semilly / SFA Laudanum / PS Gastaldi Charlotte 17.25 138.30 125 836 RASTAKOUER MORINIERE M / BAI 4 / SFA Umour Du Fenaud / SFA African Joy / PS Douat Juliette Eliminé 126 856 RED RIVER DE LA NOUEE M / BAI 4 / SFB Domino De Moyon / SFA Fergar Mail / SFA Berthier Anais Eliminé 127 891 QUIPOU DE HUS M / PAL 4 / HOL Quidam De Revel / SFA Tin Rocco / HOLST Robert Benjamin Eliminé 128 921 ROI DE POM DE TEXO M / BAI 4 / AAC Quick Star / SFA Iago C / AA Mignon Olivier Eliminé PAGE 3 - Edité le 01/09/2009 à 19H09

FONTAINEBLEAU Cycle Classique 5 ans Juments Championnat provisoire 05/09/2009 15:50 Rang Numéro Cheval Père Père de Mère Cavalier Q1 BONIF. REGUL. Q2 Points CHAMP. PROV 1 1145 QUANDICE DE KERGLENN DIAMANT DE SEMILLY QUITO DE BAUSSY*WAITI Andre Erwan 0 2 2,5 0 -4,5 2 1024 QUILIMANE SEMILLY DIAMANT DE SEMILLY JALISCO B Filatriau Jean Francois 0 2 2 0 -4 2 1062 QUERIDA DE VAUPTAIN APACHE D'ADRIERS*HN REMUS DES ISLES Grangier Christophe 0 2 2 0 -4 4 1005 QUEEN GERVAISERIE ROSIRE*HN LE SARTILLAIS Duquesne Simon 0 2 1,5 0 -3,5 4 1019 QUELIA DU GROS CHENE FOR PLEASURE PALESTRO II*ECOLIT Bara Adrien 0 2 1,5 0 -3,5 4 1023 QADILLAC DU HEUP HELIOS DE LA COUR II THURIN*HN Briand Chevalier Bernard 0 1,5 2 0 -3,5 4 1087 QUILOA PIERREVILLE ARPEGE PIERREVILLE*HN NARCOS II Bourdoncle Laurence 0 2 1,5 0 -3,5 4 1093 EVANA VAN HET LELIEHOF NONSTOP LANDADEL Hurel Jerome 0 2 1,5 0 -3,5 4 1152 QUIETUDE TOURNERIE KANNAN UGOLIN NORMAND*HN De Robillard Fabien 0 1,5 2 0 -3,5 4 1175 QOCRETTE DU BANNEY TOTOCHE DU BANNEY OLISCO Batillat Guillaume 0 1,5 2 0 -3,5 4 1707 QUEOPS DE LANNAY EPHEBE FOR EVER*LA SILLA TOTOCHE DU BANNEY Vancrayelynghe Franck 0 2 1,5 0 -3,5 12 1009 QUADENCE DE PUYCHETY IDEAL DE LA LOGE DOUBLE ESPOIR Blanco Eduardo 0 2 1 0 -3 12 1082 QUADILLAC LES PARTS FLIPPERD'ELLE*HNNORMANDIE MUGUET DU MANOIR*HN Le Vot Simon 0 2 1 0 -3 12 1100 EPERNAY ORLANDO LANDETTO Lambert Thierry 0 2 1 0 -3 12 1119 QUERIDHA D'ARMOR QUICK STAR SAPHIR ROUGE II*SAMSUNG Garrigues Nicolas 0 2 1 0 -3 12 1121 QUERELLE DE TALMA JEFF D'OR COR DE CHASSE Oudin Berenger 0 2 1 0 -3 12 1718 QUEEN D'AUTHUIT KANNAN ABDULLAH Godignon Herve 0 2 1 0 -3 18 1169 QUIMBAYA ROUSSE DIAMANT DE SEMILLY MISTRALIN Zwartjes Jeroen 0 1,25 1,5 0 -2,75 18 1706 QANDY DE L'ERMITAGE JAGUAR MAIL DIABLEUR Vancrayelynghe Franck 0 1,25 1,5 0 -2,75 20 1007 QUIRANE DU RIOU GUNTER D'L'HERBAGE LAEKEN Chaulieu Stephane 0 1,5 1 0 -2,5 20 1029 QUALTYSSE ST HERMELLE SURCOUF DE REVEL BILLY DU LYS Bigault Aurelien 0 1 1,5 0 -2,5 20 1037 QUIMERA DEL DUERO GERFAUT D'HELBY ROX DE LA TOUCHE Fevrier Eric 0 1,5 1 0 -2,5 23 1705 QOSETTE M'AUREA MR BLUE BAYARD D'ELLE*ECOLIT Hanquinquant Tony 0 1,5 0,5 0 -2 24 1137 U JALISCA DU GRAND MOUSTI KASHMIR VAN'T SCHUTTERSHO ALCATRAZ Roland Billecart Guillaume 0 1 0,5 0 -1,5 25 1013 QUENOTTE DU CROISY MR BLUE VONDEEN Flandin Thierry 0 0,75 0,5 0 -1,25 26 1703 QUIRAVIE LA TUILERIE CLOWN DU CHESNAY*HN OU VAS TU III Joubert Laurent 0 1 0 0 -1 26 1055 QUI VIVE DE L'ATRE DAMIRO B QUARTZ DU VALLON Chiron Loic 4 2 3 0 -1 28 1075 BALALAIKA BALOU DU ROUET ZEUS EX GORDIOS Lambert Thierry 4 2 2,5 0 -0,5 29 1032 QUEEN OF LULU HAPPY VILLERS NELFO DU MESNIL Deshayes Clement 0 2 2 4 0 29 1036 QUETSCHE DE TALMA COULEUR RUBIN NIDOR PLATIERE Meuninck Pascal 0 2 2 4 0 29 1068 QUOVADIS DU RUSTICK CALVARO HAND IN GLOVE Le Berre Marc 0 2 2 4 0 29 1168 QUIO DES CHAINES CENTO IF DE MERZE Gautier Anne Laure 0 2 2 4 0 29 1178 QUALITE DU VALON PARCO ORGUEIL DU DONJON*RIANS Leriche Alexandre 0 2 2 4 0 29 1002 QUINTONINE DU PAS L'ARCDETRIOMPHE*BOISMARGO ROCCO V*BAIKO Foutrier Guillaume 4 2 2 0 0 29 1033 QUETSCHE DU GUE DIAMANT DE SEMILLY LAUDANUM Perez Delphine 4 2 2 0 0 29 1126 QUININE TOURNERIE DOLLAR DELA PIERRE NARCOS II De Robillard Fabien 4 2 2 0 0 29 1189 QUENZA DU BREUIL PAMPHILE JASMIN Mack Nathalie 4 2 2 0 0 38 1129 QUETZAL DE MARE SECHE DOLLARDUMURIER*HTSDESEINE EMIR DE LA FOT Hanquinquant Tony 0 1,25 2,5 4 0,25 39 1755 QUINTA D'AUGE QUICK STAR QUIDAM DE REVEL Romao Duarte 0 2 1,5 4 0,5 39 1071 QUARELA DE TOSCANE CORIANO QUIDAM DE REVEL Oudin Berenger 4 1,5 2 0 0,5 39 1136 QUICK STAR DES FORETS QUICK STAR EYKEN DES FONTENIS Paris Fabrice 4 2 1,5 0 0,5 39 1155 CSARYA DE FUYSSIEUX CASARIO II CORRADO Legate Jean Yves 4 2 1,5 0 0,5 39 1185 QUETTY D'ESPOIR FADGIO DU HILL*HN MILL POND Gindreau Thomas 4 2 1,5 0 0,5 44 1043 QOATAO DE L'ISLE DRAKKAR DES HUTINS REVE D'ELLE Heriveaux Frank 0 2 1 4 1 44 1064 UNDER COVER I CONTENDER ALASCA Ruiz Mauricio 0 2 1 4 1 44 1132 QUINOA DES RIOLLETS CALVARO FORT GRANDCHAMP Leveque Thomas 0 2 1 4 1 44 1026 QUININE DU BLANC CALVARO ESPOIR D'ESCLA Simmler Delphine 4 1,5 1,5 0 1 44 1058 QUININE BERENGER CALVARO PANDORE DU THOT Blanchard Vincent 4 1,5 1,5 0 1 44 1140 QOMETTE DE LA COUR DOMINO DE MOYON LAEKEN Lange Aurelien 4 1,5 1,5 0 1 44 1194 QUELLE CHANCE DE NUIT SI TU VIENS NOTRE NORWAY*HN Lamant Antoine 4 2 1 0 1 51 1027 QUEODE HISTORIQUE JARNAC ROSIRE*HN Burnouf Frederick 4 1,25 1,5 0 1,25 52 1147 QUALITY DU GOLFE L'ARCDETRIOMPHE*BOISMARGO GALOUBET A Le Roy Jeremy 0 2 1,5 5 1,5 52 1053 QUINESS DU MEZEL ELAN DE LA COUR*HN TENOR DE CONDE*HN Fortin Alain 0 1,5 1 4 1,5 52 1084 QUOOKIES AU SEIGNEUR SABLE ROSE VICOMTE MANCIAIS*HN Pomares Thibault 0 1,5 1 4 1,5 52 1708 QUINA DE COSNIERE HURLEVENT DE BREKA*HN VIS VERSA*HN Paper Florence 0 2 0,5 4 1,5 52 1016 QUIET LOVE CABDULA DU TILLARD I LOVE YOU Rousseau Thomas 4 1 1,5 0 1,5 52 1018 QUENOTTE DES BLINS KINGLY DU REVERDY ROYAL ARDENT Acket Geoffroy 4 1,5 1 0 1,5 52 1025 QUIDELLE DU REVERDY CANALETTO QUIDAM DE REVEL Lhermite Gael 4 1,5 1 0 1,5 52 1112 QUI VIVE PLATIERE PAPILLON ROUGE*NORMANDIE GRAND VENEUR Andre Erwan 4 1,5 1 0 1,5 52 1118 QUENOTTE DE RETZ IRIS DE CELLAND*HN DOUBLE ESPOIR Proux Jerome 4 1,5 1 0 1,5 52 1179 QUIRIELLE DE LARA DINER'S TIME ALLIGATOR FONTAINE Belhomme Nans 4 2 0,5 0 1,5 62 1154 QUANELLE DE LAUNAY ELF D'OR EMIR PLATIERE*HN Le Guen Francois 0 1,25 1,5 4,5 1,75 62 1045 QUOKINE DU CHATEAU ROBIN II Z GALOUBET A Frey Stephane 4 1,25 1 0 1,75 62 1105 QUINOA DU THEIL SHOGOUN II SOCRATE DE CHIVRE*HN Ybert Baptiste 4 1,25 1 0 1,75 65 1057 QUELLE VIE L'EURO ADELFOS LEPRINCE DE THURIN Pozzoli Brice 0 2 0 4 2 65 1161 QUERENA DE BENY HURLEVENT DE BREKA*HN STARTER Costil Franck 0 1,5 0,5 4 2 65 1070 QUANOUN D'L'HERBAGE NIDOR PLATIERE JASMIN Gaumain Guillaume 4 1 1 0 2 65 1166 QUALAYA D'ORION CALVARO GALOUBET A Pater Florence 4 1,5 0,5 0 2 65 1173 QUORLANDE DU ROUVRAY CORLAND DOUBLE ESPOIR Trinh Van Charlotte 4 1,5 0,5 0 2 65 1702 QUINETTE DU QUESNOY HELIOS DE LA COUR II CAPITAL Mesnil Julien 4 1,5 0,5 0 2 71 1006 QUALBONNIE DES DAMES BANBOULA DU THOT ECLAIR DES BOIS Ozzola Romain 0 0,75 1 4 2,25 71 1156 QUILIANE DE GRANDRY J'AI L'ESPOIR D'ELLE LAUDANUM Mallet Armand 0 1,25 0,5 4 2,25 71 1191 QUEENTONIC QUICK STAR MAZARIN V Friant Jacques 0 0,75 1 4 2,25 71 1748 QUITY DES LOGES CANALETTO EGALOU MAIL Hanquinquant Tony 0 1,25 0,5 4 2,25 71 1115 QUENOTTE DES ROQUES DIAMANT DE SEMILLY VITELLIUS Tence Sebastien 4 1,25 0,5 0 2,25 76 1051 QUINCY AU FRANCLOS DAMIRO B QUABRI DE LALEU Doerr Gilbert 4 1 0,5 0 2,5 76 1102 QUISSORA DU TALUS DIAMANT DE SEMILLY IN CHALA A Couteaudier Luc 4 0,5 1 0 2,5 78 1038 QUALINA BOIS MARGOT L'ARCDETRIOMPHE*BOISMARGO LE TOT DE SEMILLY Dilasser Marc 4 0,75 0,5 0 2,75 79 1114 QUESTION ST LOISE JENNY DE LA CENSE*HN DUC DU HUTREL*HN Le Roy Jeremy 8 2 2,5 0 3,5 80 1151 QUAIRIE D'ALM ESTEREL DES BOIS NOMENOE II Proux Jerome 0 2 2 8 4 80 1044 QUARIOSA DOLLARDUMURIER*HTSDESEINE FRANC RYK Sartous Jean Pascal 4 2 2 4 4 80 1097 QRYSTAL DE ST VENANT CALVARO QUIRACO*HN Jacques Joachim 5,5 1 0,5 0 4 83 1069 QUELIMANE D'OR CAESAR VAN DE HELLE ELF D'OR Garrigues Nicolas 0 1,5 2 8 4,5 84 1020 QUALIO DE XIR DAMIRO B PIDAYACK Klein Thierry 0 2 1 8 5 84 1065 QUETTY DU OUCHY ARPEGE PIERREVILLE*HN TRESOR DE CHEUX*HN Schmitt Mathieu 0 1,5 1,5 8 5 84 1110 QUOBA DEL DIABLO DOLLAR DELA PIERRE OSPIDE*HN Gaillot Yannick 0 1,5 1,5 8 5 84 1148 QUASSIOPEE DE TIVOLI HELIOS DE LA COUR II VERDI*HN Tence Sebastien 4 1,5 1,5 4 5 84 1048 QUABILE DE VESQUERIE NARCOS II ARPEGE PIERREVILLE*HN Coulombier Jerome 8 2 1 0 5 84 1104 QUINTA D'ENFER CHELLO ACORD II Roland Billecart Guillaume 8 1,5 1,5 0 5 90 1174 QUESETTE MARBLESIENNE FLIPPERD'ELLE*HNNORMANDIE CALYPSO DE MOYON Lazare Philippe 0 1,25 1,5 8 5,25 90 1010 ZAFIRA REGINO JORN Rohmer Valerie 0,25 1,5 1,5 8 5,25 90 1011 QUINOLA DES MONCEAUX QREDO DE PAULSTRA*HN SOCRATE DE CHIVRE*HN Lenoury Laurent 4,25 2 1 4 5,25 93 1050 QUEDRA DE BLONDEL GALOPIN DU BOELE FIRST BRIDE Rolland Jeremie 0 1,5 1 8 5,5 93 1088 QUORIDA DE TREHO KANNAN TOLBIAC DES FORETS*HN Mauny Dominique 4 1 1,5 4 5,5 93 1094 QUALMIA BRULAIRE CALVARO VICOMTE MANCIAIS*HN Garrigues Nicolas 4 1,5 1 4 5,5 93 1096 QUISCALE ANDALOUSE DOLLARDUMURIER*HTSDESEINE NARCOS II Oudin Berenger 4 1,5 1 4 5,5 93 1177 QUESTION D'ORVAL ROSIRE*HN TU VIENS DORVAL Denquin Marc 4 2 0,5 4 5,5 93 1181 QUICK FOLIE QUICK STAR ABDULLAH Loisel Emilie 4 1,5 1 4 5,5 93 1086 QUAT'SAISONS D'ETE QUITO DE BAUSSY*WAITI HUSABY Gesquiere David 8 1,5 1 0 5,5 100 1122 QUALINE D'HERBIERS ELF D'OR LE TOT DE SEMILLY Jacques Joachim 4 0,75 1,5 4 5,75 101 1008 QUATY CAMPAGNE HELIOS DE LA COUR II VOLCAN ROUGE*HN Pirot Jean Charles 4 1,5 0,5 4 6 101 1061 QUESADA D'ELLE DAMOISEAU D'OR QUEL TYPE D'ELLE*HN Pignolet Hubert 4 1,5 0,5 4 6 101 1111 QUALISCA DU BARBIN QUIDAM DE REVEL COUNT IVOR Thienette Harmonie 4 1,5 0,5 4 6 101 1176 QUEEN DE LA COUR ATHLET VAS Y DONC LONGANE Burrieza David 4 1,5 0,5 4 6 101 1059 QUERRIDA DOLE O MALLEY*HN LITCHOU DU BANEY Jose Paulo 8 2 0 0 6 106 1047 Q'NELL DU MOULIN QUAT'SOUS*HN QREDO DE PAULSTRA*HN Cousin Tony 0 1,5 1 8,75 6,25 106 1083 QUALUNA DE LA BATIA QUICK STAR QUARTZ DU VALLON Traglio Matthieu 4 1,25 0,5 4 6,25 106 1092 QUINCY DU PHARE ULTIMO VAN TER MOUDE LIEU DE RAMPAN Moutrille Thierry 8 1,25 0,5 0 6,25 109 1180 QUINCY PIRONNIERE OBERON DU MOULIN HURLEVENT Jouin Aurelie 0 0,5 1 8 6,5 109 1188 UPSILON DU HARBY UELEME DE LONGPRE LANDWIND Devulder Benjamin 0 0,5 1 8 6,5 109 1141 QUARINA DE BLONDEL QUIDAM DE REVEL VONDEEN Wolff Philippe 4 1,5 0 4 6,5 112 1701 QUILANA L'AMAURIAL QUIDAM DE REVEL FERGAR MAIL Gruhn Michel 8 0,75 0,5 0 6,75 113 1186 QUERIDA DES BRIERES DIAMANT DE SEMILLY NARCOS II Foussard Charly 9,25 1,5 0,5 0 7,25 114 1127 QUADRIE DES GREZ BALOUBET DU ROUET PALADIN DES IFS Couteaudier Luc 4 1,5 1 6,5 8 114 1066 QUITY DES MONTS RYON D'ANZEX DIAMANT DE SEMILLY Comte Aurelien 12 2 2 0 8 114 1163 QADETTE DU DESERT GIPSY DE ST MARTIN NOBEL V Barbot Philippe Char 12 2 2 0 8 117 1131 QUEEN DE LA TOUR VERDI*HN TOTOCHE DU BANNEY Legate Jean Yves 4 1,5 1,5 7,25 8,25 118 1160 QRAQUANTE DE PLEVILLE HAPPY VILLERS APACHE D'ADRIERS*HN Fauchard Benoit 4 2 1,5 8 8,5 118 1162 QUINTE DU ROZEL LE TOT DE SEMILLY ELF III Lemoine Christophe 4 2 1,5 8 8,5 118 1074 QUELDAME LA BIOLLAZ DIAMANT DE SEMILLY QUIDAM DE REVEL Gautherat Pierre 8 2 1,5 4 8,5 121 1091 QUISMY DES VAUX DOLLAR DELA PIERRE SUPER DE BOURRIERE Dufour Stephane 0 2 1 12 9 121 1170 QUINEVILLE TRICOLORE II SAINT COME Konczewski David 4 1,5 1,5 8 9 121 1042 QUENZA DU SOUTRAIT FIDJI DU FLEURY*HN QUEL TYPE D'ELLE*HN Albrand Regis 8 2 1 4 9 121 1076 QATELINE DE CHOLVING DIAMANT DE SEMILLY INCITATUS Ferdinand Geraldine 8 1,5 1,5 4 9 121 1139 QUENOTTE DE NANTUEL QUIDAM DE REVEL CALYPSO D'HERBIERS*ECOLIT Deuquet Christophe 8 2 1 4 9 121 1143 QUEENCESS DE PERHET DIAMANT DE SEMILLY MUGUET DU MANOIR*HN Gaillot Yannick 8 2 1 4 9 121 1732 URSULA AC KASHMIR VAN'T SCHUTTERSHO REX Z Bouvier Chabot Davy 8 2 1 4 9 128 1052 QUANTA BELLA DU LOZON DIAMANT DE SEMILLY LOU PIGUET Couteaudier Luc 0 1,5 1,5 12,25 9,25 128 1128 QUITOUNE DE BUSSY C INDOCTRO IN CHALA A Fortin Alain 8 1,25 1,5 4 9,25 128 1022 QUIVINE DE CAVILLY VERDI*HN LE PLANTERO Lelievre Eric 12 0,75 2 0 9,25 131 1049 QUORIANA SANGE CORIANO VONDEEN Lievre Alexis 4 1,5 1 8 9,5 131 1089 QUENELLE DU FAGET BARBARIAN VOLTAIRE Faumont Michel 4 1,5 1 8 9,5 131 1095 QUILDA BESSIERE HYM D'ISIGNY*LASSERGUT NERA IV Gaumain Guillaume 4 1,5 1 8 9,5 134 1099 QALIMAYA DU GERMAY CALYPSO D'HERBIERS*ECOLIT FIRSTDELAUNAY*HNNORMANDIE Gautherat Pierre 12 1,25 1 0 9,75 135 1149 ELINOR VAN DE HELLE CAESAR VAN DE HELLE QUIDAM DE REVEL Letrin Jerome 0 1,5 0,5 12 10 135 1700 QUIDDICH DES CELTES QUIDAM DE REVEL LE TOT DE SEMILLY Depuiset Kevin 4 1 1 8 10 135 1106 QUAMELIA DE VAINS ROBIN II Z FLUSHING Deuquet Christophe 12 1,5 0,5 0 10 138 1153 QUIETNESS HAPPY VILLERS LAEKEN Hanquinquant Tony 8 1,25 0,5 4 10,25 138 1123 QUASI PATSY DOLLARDUMURIER*HTSDESEINE QUABRI DE LALEU Trassard Thibault 12 1,25 0,5 0 10,25 140 1001 QUENELLE DU PY TRESOR DU RENOM RYON D'ANZEX Demonte Marie 9,75 1 1,5 4 11,25 140 1021 QUELLE DE MALHAIRE DOLLARDUMURIER*HTSDESEINE JASMIN Andre Steven 12,75 1 0,5 0 11,25 142 1046 QELSTAR DES ETISSES QUICK STAR QUIDAM DE REVEL Barba Boris 4 0 0,5 8 11,5 142 1017 QUELMISS DE VAUDIVAL GIPSY DE ST MARTIN BILL DE BAUGY Graves Maxence 10,5 1,5 1,5 4 11,5 144 1039 QUAMILLE DE GRANDRIE LE TOT DE SEMILLY CABDULA DU TILLARD Malandain Adelaide 14,25 2 0 0 12,25 145 1063 QUADENCE DU TEMPLE TOURLOUROUX OURAGAN DE BAUSSY Bols Eddy 10 0,5 1 4 12,5 146 1704 QUANTATE DES IFS FLIPPERD'ELLE*HNNORMANDIE LAEKEN Giffon David 8 1,25 2 8 12,75 147 1056 QORRIGANE DE LORMAY GENTLEMAN PLATIERE NARCOS II Rage Stephane 8 1,5 1,5 8 13 147 1107 QUADRILLE DU MOULIN DOLLAR DELA PIERRE VENEUR DU MONTOIS Lange Aurelien 12 2 1 4 13 147 1184 QUILANE DE LEZEAUX GRENAT DE GREZ*HN PAGE DE PAULSTRA*HN Alessandrini Bruno 12 1,5 1,5 4 13 150 1740 QUEEN GIRL KERVEC DIAMANT DE SEMILLY DARCO Gonin Julien 4 0,75 2 12 13,25 150 1080 ZSA ZSA CASANTOS AMARETTO I Quevert Yann 12,25 2 1 4 13,25 152 1054 QUANNELE DE VALLET ELAN DE LA COUR*HN LEPRINCE DE THURIN Fleurance Robin 4 1,5 1 12 13,5 152 1035 QUAHINA DE LA JI CANALETTO GALOPIN DU BOELE Hurel Cedric 8 1,5 1 8 13,5 154 1124 QEBRI DES ROCHES ADELFOS HENAUD Gautherat Pierre 8 2 1 8,75 13,75 155 1190 QUEEN DU PRIEURE FLIPPERD'ELLE*HNNORMANDIE QUITO DE BAUSSY*WAITI Charny Bryan 16 1,5 0,5 0 14 156 1134 QUIRINAT DE RAMPAN HYM D'ISIGNY*LASSERGUT LIEU DE RAMPAN Moutrille Thierry 8 1,25 0,5 8 14,25 156 1078 QUININE SAINT CLAIR DIAMANT DE SEMILLY REVE D'ELLE Fortin Alain 12 1,25 0,5 4 14,25 158 1182 QUEEN LADY DEUX COQUET*DU SOLEIL NOTION II Gabriel Vincent 12 0,5 1 4 14,5 159 1015 QUASSIA DE FLOT C INDOCTRO II ELF III Marcais Romain 0 1 0 16 15 159 1108 QOSTAZZURA DIAMANT DE SEMILLY ALME Wolff Philippe 8 0 1 8 15 159 1133 QUIDAME SANGE QUIDAM DE REVEL VONDEEN Dufour Stephane 9,5 2 0,5 8 15 162 1004 QUEEN ROYALE D'ORVAL APACHE D'ADRIERS*HN KING'S ROAD Hurel Christophe 6 1,25 1 12 15,75 163 1109 QASIMENT BELLE FETICHE DU PAS PAVO REAL Seichepine Esther 8 1,5 1,5 12 17 163 1077 EVERLYCHIN DE LA POMME MALITO DE REVE NABAB DE REVE Couteaudier Luc 12 1,5 1,5 8 17 163 1125 QUATRE EPICES FLEURIE JEFF D'OR ELF III Lambert Thierry 12 1,5 1,5 8 17 163 1167 QUINTETTE D'ANTILLY FLIPPERD'ELLE*HNNORMANDIE VOLTAIRE Lecraver Yannick 12 2 1 8 17 167 1183 QUABRIOLE D'HELBY IVOR D'HELBY NAOS D'HELBY Gautier Nicolas 4 2 1,5 16,75 17,25 167 1142 QACENTINA NOIRE HEARTBREAKER HOPAL FLEURY*HN Seichepine Esther 8 1,25 1,5 12 17,25 167 1158 QUELDAM GERBAUX QUIDAM DE REVEL GRAND VENEUR Gaillard Olivier 16 1,25 1,5 4 17,25 170 1090 QUICKNESS DU PHARE LITCHI HOY LIEU DE RAMPAN Leveque Thomas 8 1,5 1 12 17,5 171 1130 QUINTEFLUSH DU VERT GUNTER D'L'HERBAGE JOKRIS Le Guen Francois 17,25 2 1,5 4 17,75 172 1150 EIRA QUEEN TOULON LUGANO VAN LA ROCHE Martinot Jean Baptiste 12 1,5 0,5 8 18 173 1157 QUOALA DE LA PARRA RHEINGOLD DE LUYNE RIAGO*HN Maizaud Frederic 12 1,25 0,5 8 18,25 174 1135 QUALINE L'AMAURIAL ROSIRE*HN NUT DES GARANDONS*HN Hurel Jerome 9,25 0,75 0,5 10,5 18,5 175 1040 QUIZZ DE LONGUERAIE DOUBLE D'ELLE FARCEUR Guiblain Olivier 16 0,5 0,5 4 19 176 1101 QUINOA DES FORETS SARASTRO LE TOT DE SEMILLY Paris Fabrice 16 2 1,5 8 20,5 177 1067 QUOLINE DE MOYON DIAMS DU GRASSET LE TOT DE SEMILLY Janvier Lucie 8 2 1 16 21 178 1103 QOCAINE DU FAUBOURG VERDI*HN O MALLEY*HN Fortin Alain 20 0,25 0,5 8 27,25 179 1030 QUICK LOVE DU VALLON FLIPPERD'ELLE*HNNORMANDIE VOLTAIRE Dallamano Julia 27,25 2 1,5 17,25 41 180 1072 QUORIA D'HERBIERS DIAMANT DE SEMILLY DOUBLE ESPOIR Jacques Joachim 8 1,5 0,5 Aband. 999 180 1003 QUIRIA D'ORION CALVARO GRAND VENEUR Montginoux Christina Eliminé 1,25 1,5 4 999 180 1073 QUALITY TIME DE ROY ORLANDO GRAND VENEUR Trassard Thibault Eliminé 0,75 1 Aband. 999 180 1117 QUALICE D'HARMONIE ROYAL FEU GALOUBET A Martinot Jean Baptiste Eliminé 1,25 1 Aband. 999 180 1165 QEMEN BRAO DE GRAFFAN DIAMANT DE SEMILLY SOIR D'AVRIL V*HN Le Goff Johan Eliminé 0,5 1,5 4 999 180 1709 QUININE DE BAN VERDI*HN ELF III Decayeux Jean Francois Eliminé 1,5 1,5 8 999 180 1116 QUESTONIA DU TER QUIDAM DE REVEL COUNT IVOR Letrin Jerome Aband. 0 0,5 999 999 187 1085 QUICKLADY DU VANDA QUICK STAR GENTLEMAN Bertrand Gilles 4 1,5 1,5 999 1000 188 1172 QUETCH DE MOENS PAPILLON ROUGE*NORMANDIE IN CHALA A Dufour Jean Luc 12 2 0,5 999 1008,5 189 1012 QURGRAF MERVEILLES BURGGRAAF LAEKEN Bouthier Benoit 12 1,5 0,5 999 1009 190 1034 QUERIE LA GOUTELLE LUPICOR GRAND AMOUR Scrive Gaetan 14,5 1,5 0,5 999 1011,5 190 1159 QUICK LOVE DE SAFRAY QUICK STAR QUAT'SOUS*HN Cuvillier Louis 16 1,5 2 999 1011,5

GRANDE SEMAINE DE L ELEVAGE CYCLE CLASSIQUE 5 ANS ENTIERS 2EME QUALIF Organisé par : SOCIETE FRANCAISE HIPPIQUE - FONTAINEBLEAU 5 ANS ENTIERS 2EME QUALIF Le 04/09/09 Epreuve N° 29 Engagés : 106 Partants : 102 Classés : 34 Aban/Elim : 2 Barème A parcours sans chrono Art : 238.1.1 Président de Jury : Assesseurs : Juge étranger : Commissaire de piste : Commissaire de paddock : Jean Loup CAPLAIN Philippe CITERNE Jean Pierre MARJOLET Françis NORMANDIN Gérard DELPORTE Mrs TARRAGO - CORBIC CLASSEMENT 5ANS ENTIERS 2EME QUALIFICATIVE Rg N° Cheval Sexe Race Pere/Race Gd Pere/Race Cavalier Parc Temps 1 297 QUE DU PLAISIR M / BAI 5 / SFA J ai L espoir D elle / SFA Rosire HN / SFA Marquet Caroline 0.00 90.63 1xco 299 QUATTRO DU GUE M / AL 5 / SFA Elan De La Cour HN / SFA Oberon Du Moulin / SF. Mailly Laetitia 0.00 96.92 1xco 300 QUEMISTER GARETTE M / BAI 5 / SFA Tenson Van Het Lindenhof / Dandy Du Plape HN / SFA Alves Frederic 0.00 87.32 1xco 302 QUIRIO D'ALTENBACH*HN M / AL 5 / SFA Concorde / KWPN Paladin Des Ifs / SFA Cadet Guy Noel 0.00 95.71 1xco 303 LEJANO M / ALE 5 / HOL Limbus / HOLST Carthago / HOLST Leveque Thomas 0.00 91.26 1xco 304 ZUCARLOS M / GRI 5 / KWP Casco / KWPN Iroko / SE Robert Olivier 0.00 87.56 1xco 305 QAPITOL DE MONTSEC M / BAI 5 / SFA Robin II Z / HAN Le Tot De Semilly / SFA Dubreucq Fabien 0.00 88.65 1xco 315 QUOOL DU BOIS MARGOT M / BAI 5 / SFB L arcdetriomphe Boismargo / Grand Veneur / SFA Delaveau Stephane 0.00 83.43 1xco 324 QUARCO DU TALUS M / GRI 5 / SFA Parco / BWP Quiniou / SFA Simon Valerie 0.00 89.62 1xco 325 QUALICO DU BOBOIS M / BAI 5 / SFA Burggraaf / HOLST Cook Du Midour / AA Gautherat Pierre 0.00 95.01 1xco 326 QUILANO DU RIAUJONCS M / BAI 5 / SFA Calvaro / HOLST Troupier / SFA De Robillard Fabien 0.00 89.45 1xco 329 QUIGRISS L'ENCHANTE M / GRI 5 / SFA Mr Blue / KWPN Le Tot De Semilly / SFA Lamotte Paul 0.00 91.86 1xco 331 QUARTZ DE LA BAR M / ALE 5 / SFA Diamant De Semilly / SFA Quand Viens Tu HN / SFA Menu Mathilde 0.00 84.37 1xco 332 QUEST DU GROS CHENE M / BAI 5 / SFA Hooligan De Rosyl / SFA Quam De La Lande / SFA Sueur Alexandre 0.00 85.99 1xco 333 QUERFAUT D'HELBY M / ALE 5 / SFA Gerfaut D helby / SFA Le Tot De Semilly / SFA Le Chat Frederic 0.00 87.95 1xco 337 QUICKLY DE KREISKER M / BAI 5 / SFA Diamant De Semilly / SFA Laudanum / PS Rousseau Thomas 0.00 89.19 1xco 342 QUIDAM MANCIAIS M / BAI 5 / SFA Quidam De Revel / SFA Laeken / SFA Hermon Christian 0.00 85.70 1xco 343 QUARTZ DU CAREL*HN M / BAI 5 / SFA Diamant De Semilly / SFA Quidam De Revel / SFA Leroy Thierry 0.00 91.38 1xco 345 QUENJI DE BENY M / BAI 5 / SFA Caloubet Du Rouet HN / SFA Socrate De ChIVre HN / SFA Hurel Jerome 0.00 93.08 1xco 348 ENSOR VAN DE HEFFINCK M / GRI 5 / BWP Clinton / HOLST Heartbreaker / KWPN Anciaume Timothee 0.00 89.76 1xco 349 QUAOUKOURA DU TY M / GRI 5 / SFB Calido / HOLST Quel Type D elle HN / SFA Boulard Christel 0.00 92.05 1xco 351 QAID LOUVIERE M / GRI 5 / SFA Mr Blue / KWPN Papillon Rouge Normandie / De Robillard Fabien 0.00 92.95 1xco 361 QROCUS LANDAIS M / ALE 5 / SFA Rosire HN / SFA Pot D or / PS Andre Erwan 0.00 90.14 1xco 362 QESAKO DES IBIS M / BAI 5 / SFA Quidam De Revel / SFA Rubens D helby / SFA De Ponnat Aymeric 0.00 95.66 1xco 364 QUID DE TALMA M / BAI 5 / SFA Contendro / HOLST Nidor Platiere / SFA Oudin Berenger 0.00 92.71 1xco 366 QUICKSILVER ST SIMEON M / BAI 5 / SFA Quick Star / SFA Elf III / SFA Boudant Francois Xav 0.00 87.85 1xco 367 QUASHMIR DE BAUDRY M / BAI 5 / SFA Ferro / KWPN Paladin Des Ifs / SFA Hermon Christian 0.00 86.29 1xco 374 CENTO DE SOIE M / BAI 5 / WES Cento / HOLST Champion Du Lys / SFA Boulard Christel 0.00 85.87 1xco 377 QUICK ARDENT M / BAI 5 / SFA Quick Star / SFA Grand Veneur / SFA Cock Rudy 0.00 88.59 1xco 382 LEVISTAN M / GRI 5 / HAN Levisto / HOLST Argentan / HAN Robert Benjamin 0.00 94.92 1xco 387 QUAKER DE LAUNAY M / NOI 5 / SFA Kannan / KWPN Camee De Lisle / SFA Gaillot Yannick 0.00 90.69 1xco 388 QUARTEL DU MAZES M / BAI 5 / SFA Mr Blue / KWPN Surcouf De Revel / SFA Houzelle Nicolas 0.00 95.60 1xco 715 QUITO DU VILPION M / BAI 5 / SFA Diamant De Semilly / SFA Bacus De Nouvolieu HN / SF Vancrayelynghe Franc 0.00 91.03 1xco 749 QUEL ELU DE ST SIMEON M / BAI 5 / SFA Papillon Rouge Normandie / Elf III / SFA Le Vot Yoann 0.00 88.03 Non Classés 35 292 QARGENTA DU PLESSIS M / BAI 5 / SFA Calvaro / HOLST Narcos II / SFA Dupont Thierry 4.00 93.85 35xc 293 QUATTRO D'ETE M / BAI 5 / SFA Joyau De Bloye / SFA Coriolan / HOLST Lefevre Bernard 4.00 83.99 35xc 307 QUPPYDAM DES HORTS M / ALE 5 / SFA Quidam De Revel / SFA Le Tot De Semilly / SFA Le Roy Jeremy 4.00 90.58 35xc 308 URTIS DU MOULIN D'ETALL M / BAI 5 / SBS Parco / BWP Kashmir De Ste Hermelle / S Picot Adeline 4.00 89.18 35xc 310 QUELISTO M / ALE 5 / SFA J ai L espoir D elle / SFA Starter / SFA Tirard Jonathan 4.00 93.09 35xc 312 QUIR ROYAL LINIERE M / ALE 5 / SFA Royal Feu / SFA Veloce De Favi HN / AA Le Comte Pascal 4.00 95.42 35xc 314 QAZALE ST LOIS M / BAI 5 / SFA Diamant De Semilly / SFA Muguet Du Manoir HN / SFA Printz Damien 4.00 96.40 35xc 318 QUARTERON LA GARETTE M / BAI 5 / SFA Dollar Dela Pierre / SFA Nomenoe II / SFA Briand Chevalier Bern 4.00 84.72 35xc 320 ZHIVAGO M / BAI 5 / KWP Burggraaf / HOLST Ekstein / KWPN Hurel Jerome 4.00 90.61 35xc 323 QUEYRAZ DE ROCHEFORT M / AL F 5 / SFA Rosire HN / SFA Saphir D elle HN / SFA Devulder Benjamin 4.00 84.99 35xc 327 QUIRINAL DE BLONDEL M / ALE 5 / SFA Mr Blue / KWPN Voltaire / HAN Cock Rudy 4.00 86.97 35xc 328 QANTAR DES ETISSES M / BAI 5 / SFA Quick Star / SFA Persan II HN / SFA Goffinet Laurent 4.00 90.59 35xc 330 AMADEHUS M / BAI 5 / HOL Askari / HOLST Fier De Lui / SFA Boulanger Clement 4.00 87.98 35xc 334 QLIPPER DU BANCO M / NOI 5 / SFA Loutano HN / HOLST Quabri De Laleu / SFA Poppe Francois 4.00 90.98 35xc 335 QUINOVA DE GRANLIEU M / ALE 5 / SFA Rosire HN / SFA Double Espoir / SFA Jacques Joachim 4.00 89.63 PAGE 1 - Edité le 04/09/2009 à 17H06 GRANDE SEMAINE DE L ELEVAGE CYCLE CLASSIQUE 5 ANS ENTIERS 2EME QUALIF Organisé par : SOCIETE FRANCAISE HIPPIQUE - FONTAINEBLEAU 5 ANS ENTIERS 2EME QUALIF Le 04/09/09 Epreuve N° 29 Engagés : 106 Partants : 102 Classés : 34 Aban/Elim : 2 Barème A parcours sans chrono Art : 238.1.1 Président de Jury : Assesseurs : Juge étranger : Commissaire de piste : Commissaire de paddock : Jean Loup CAPLAIN Philippe CITERNE Jean Pierre MARJOLET Françis NORMANDIN Gérard DELPORTE Mrs TARRAGO - CORBIC CLASSEMENT 5ANS ENTIERS 2EME QUALIFICATIVE Rg N° Cheval Sexe Race Pere/Race Gd Pere/Race Cavalier Parc Temps 35xc 336 CONSUL DL VIE Z M / BAI 5 / Z Clinton / HOLST Heartbreaker / KWPN Bellanger Cedric 4.00 93.33 35xc 339 QUINOA BLEU M / GRI 5 / SFA Adelfos / SESF Quidam De Revel / SFA Bols Eddy 4.00 91.64 35xc 341 HEROS DE PAPIGNIES Z M / BAI 5 / Z Heartbreaker / KWPN Ahorn Z / HAN Boudant Francois Xav 4.00 89.22 35xc 354 QWINTUS DE KREISKER M / BAI 5 / SFA Diamant De Semilly / SFA Galoubet A / SFA Le Monze Jean 4.00 92.31 35xc 355 QUARTZ DU LANDEY M / BAI 5 / SFA Qredo De Paulstra HN / SFA Socrate De ChIVre HN / SFA Lucas Marc 4.00 92.94 35xc 358 QUAT'SSINI DU BIOLAY M / GRI 5 / SFB Cassini II / HOLST Quat sous HN / SFA Moissonnier Bertrand 4.00 93.70 35xc 363 QILIAN D'ELPEGERE M / ALE 5 / SFA Ubac D elpegere / AA Ulin / SFA Vanet Anne 4.00 89.16 35xc 365 QUAPRICE DE VERNAY*HN M / BAI 5 / SFA Calvaro / HOLST Papillon Rouge Normandie / Ferey Vincent 4.00 86.92 35xc 369 QUADRIGE DU DON M / BAI 5 / SFA Airbornemontecillo Montec / Socrate De ChIVre HN / SFA Dufour Stephane 4.00 93.17 35xc 370 QUARTZ ROUGE M / ALE 5 / SFA Ultimo Van Ter Moude / BWP Qredo De Paulstra HN / SFA Hurel Jerome 4.00 91.91 35xc 371 QUERIO DE TOSCANE M / BAI 5 / SFA Diamant De Semilly / SFA Laudanum / PS Lelievre Eric 4.00 93.39 35xc 372 QOUD'COEUR DE LA LOGE M / BAI 5 / SFA Ideal De La Loge / SFA Tenor De La Cour Folien / S Bost Roger Yves 4.00 87.11 35xc 373 QUINIELO BOIS MARGOT M / BAI 5 / SFB Cardero Champs Elysees / H Fastourel Du Cap / SFA Anciaume Timothee 4.00 85.47 35xc 375 QIXIA M / GRI 5 / SFA Mr Blue / KWPN LIVarot HN / SFA Gautherat Pierre 4.00 89.69 35xc 376 QUI SERA DE L'ARC M / BAI 5 / SFB L arcdetriomphe Boismargo / Le Plantero / SFA De Robillard Fabien 4.00 85.85 35xc 380 QUAPRICE FOR EVER M / BAI 5 / SFA Quidam De Revel / SFA Galoubet A / SFA Lucas Marc 4.00 87.27 35xc 383 QUERIDO DE BLONDEL M / AL F 5 / SFA Desir Du Chateau / SFA Belphegor IV / SFA Wolff Philippe 4.00 91.83 35xc 385 QUARTZ DE BRION M / BAI 5 / SFA Grain De Voltaire / SFA Rosire HN / SFA Tence Sebastien 4.00 92.42 35xc 386 QUERRO AU SEIGNEUR M / NOI 5 / SFA Ferro / KWPN Ouragan De Baussy / SFA Pomares Thibault 4.00 92.28 35xc 391 QUANSAS DES IVERNONS M / BAI 5 / SFA Dollar Dela Pierre / SFA Iago C / AA Rage Stephane 4.00 90.59 35xc 392 QRACK ONE M / BAI 5 / SFA Ideal De La Loge / SFA Quidam De Revel / SFA Blanco Eduardo 4.00 88.76 35xc 394 QUASAR DU LIEVRE M / BAI 5 / SFA Diamant De Semilly / SFA Scherif D elle / SFA Boudin Tatiana 4.00 86.09 35xc 396 QUILEBEAU M / ALE 5 / SFA Hurlevent De Breka HN / SFA Gunter D l herbage / SFA Hellin Christophe 4.00 87.22 35xc 730 QUI VA LA DU TADJOURA M / BAI 5 / SFA Chef Rouge HN / HOLST Socrate De ChIVre HN / SFA Mabed Sebastien 4.00 92.13 74 294 QUADRIO TAME M / BAI 5 / SFA Jaune Et Rouge / SFA Animo / KWPN Dufour Stephane 5.50 105.06 75 306 QUORIOSO PRE NOIR M / BAI 5 / SFA Kannan / KWPN Tresor De Cheux HN / SFA Martin J Sylvestre 8.00 90.25 75xc 311 QUEOPS DE LA MUSE M / AL B 5 / SFA Valespoir Malabry / SFA Narcos II / SFA Portet Emmanuel 8.00 93.28 75xc 316 QARAT DE LA LOGE M / ALE 5 / SFA Dollardumurier Htsdeseine / Joyau D or A / SFA Le Garrec Christophe 8.00 92.80 75xc 340 QUITUS PLATIERE M / BAI 5 / SFA Gentleman Platiere / SFA Papillon Rouge Normandie / Ferey Vincent 8.00 90.94 75xc 344 QUESSEL TAME M / ALE 5 / SFA Carthago / HOLST Galoubet A / SFA Dufour Stephane 8.00 92.00 75xc 347 QUENTO SANGE M / GRI 5 / SFA Cento / HOLST Quidam De Revel / SFA Bost Roger Yves 8.00 88.39 75xc 350 QUILVARO DE LYR M / BAI 5 / SFA Calvaro / HOLST Quidam De Revel / SFA Gautherat Pierre 8.00 98.50 75xc 378 QUID DE MOENS M / GRI 5 / SFA Parco / BWP Camee D or / SFA Goffinet Laurent 8.00 86.17 75xc 379 QUICK D'LA ROUSSERIE M / BAI 5 / SFA Quick Star / SFA Pilum / SFA Le Monze Jean 8.00 86.83 75xc 381 QUEBRACHO SEMILLY M / ALE 5 / SFA Le Tot De Semilly / SFA Eyken Des Fontenis / SFA Filatriau Jean Francoi 8.00 87.79 75xc 384 ZWIEP DES FONTAINES M / BAI 5 / KWP Lupicor / KWPN Hautain Fontaines / SFB Zwartjes Jeroen 8.00 89.68 75xc 389 QUERIZAC*HN M / BAI 5 / SFA Heartbreaker / KWPN Narcos II / SFA Laisney Mathieu 8.00 92.29 75xc 390 QUASI MODO Z M / BAI 5 / Z Querlybet Hero / SBS Quidam De Revel / SFA Giroud Florent 8.00 87.88 75xc 398 EMPORE OF THE LOWLAN M / BAI 5 / BWP Acord II / HOLST Contango / OLD Dallamano Julia 8.00 88.84 75xc 714 QUALLOU DU TERRAL M / BAI 5 / SFA Elf D or / SFA Count IVor / PS Attali Roland 8.00 86.68 75xc 717 QUELSTYL DE RIVERLAND M / BAI 5 / SFA Papillon Rouge Normandie / Muguet Du Manoir HN / SFA Depuiset Kevin 8.00 91.92 91 352 QUARPOUZI LATOUR M / BAI 5 / HOL Cassini II / HOLST Rocadero / HOLST Cock Rudy 11.00 111.07 92 313 QUEZAC DE SAINT ELOI M / BAI 5 / SFA Calvaro / HOLST O Malley HN / SFA Leblond Pascal 12.00 94.96 92xc 397 QUANDALF D'HERBOURG M / GRI 5 / SFA Mr Blue / KWPN Qredo De Paulstra HN / SFA Chaffaud Stephane 12.00 95.31 92xc 747 QUIROS DU PAS M / BAI 5 / SFB L arcdetriomphe Boismargo / RIVage Du Poncel Samsung Hanquinquant Tony 12.00 92.79 95 291 QUASOAR TAME M / ALE 5 / SFA Quidam De Revel / SFA Cabdula Du Tillard / SFA Menanteau Serge 12.25 100.05 96 359 QUALOU M / BAI 5 / OLD Balou Du Rouet / OLD Landor S / OLD Cousin Tony 13.75 106.22 97 368 QUID PLATIERE*HN M / ALE 5 / SFA Gentleman Platiere / SFA Laudanum / PS Leroy Thierry 14.25 108.76 98 360 QUAFKA D'ELLE M / BAI 5 / SFA Quick Star / SFA Jalisco B / SFA Pignolet Hubert 21.00 135.25 99 309 QUIDAMS DE CHASNAY M / BAI 5 / SFA Quidam De Revel / SFA Feu Sacre / SFA Perez Jonathan 24.25 132.65 PAGE 2 - Edité le 04/09/2009 à 17H06 GRANDE SEMAINE DE L ELEVAGE CYCLE CLASSIQUE 5 ANS ENTIERS 2EME QUALIF Organisé par : SOCIETE FRANCAISE HIPPIQUE - FONTAINEBLEAU 5 ANS ENTIERS 2EME QUALIF Le 04/09/09 Epreuve N° 29 Engagés : 106 Partants : 102 Classés : 34 Aban/Elim : 2 Barème A parcours sans chrono Art : 238.1.1 Président de Jury : Assesseurs : Juge étranger : Commissaire de piste : Commissaire de paddock : Jean Loup CAPLAIN Philippe CITERNE Jean Pierre MARJOLET Françis NORMANDIN Gérard DELPORTE Mrs TARRAGO - CORBIC CLASSEMENT 5ANS ENTIERS 2EME QUALIFICATIVE Rg N° Cheval Sexe Race Pere/Race Gd Pere/Race Cavalier Parc Temps 100 346 QENZZO DE LACLOU M / ALE 5 / SFA Diamant De Semilly / SFA Calypso D herbiers Ecolit / S Lelievre Eric 28.00 131.48 101 353 QUOUGAR DE CARTIGNY M / ALE 5 / SFA Jarnac / SFA Double Espoir / SFA Goffinet Laurent Eliminé 102 716 QUAPRI DE BREKKA M / BAI 5 / SFB L arcdetriomphe Boismargo / Thurin HN / SFA Thiennette Harmonie Aband. PAGE 3 - Edité le 04/09/2009 à 17H06

GRANDE SEMAINE DE L ELEVAGE CYCLE CLASSIQUE 5 ANS HONGRES 2EME QUALIF Organisé par : SOCIETE FRANCAISE HIPPIQUE - FONTAINEBLEAU 5 ANS HONGRES 2EME QUALIF Le 04/09/09 Epreuve N° 28 Engagés : 97 Partants : 91 Classés : 31 Aban/Elim : 3 Barème A parcours sans chrono Art : 238.1.1 Président de Jury : Assesseurs : Juge étranger : Commissaire de piste : Commissaire de paddock : Jean Loup CAPLAIN Philippe CITERNE Jean Pierre MARJOLET Francis NORMANDIN Gérard DELPORTE Mrs TARRAGO - CORBIC CLASSEMENT FINAL 5ANS HONGRES 2EME QUALIFICATIVE Rg N° Cheval Sexe Race Pere/Race Gd Pere/Race Cavalier Parc Temps 1 195 QUATAR DES FORETS H / GRI 5 / SFA Mr Blue / KWPN Reve D elle / SFA Paris Fabrice 0.00 91.05 1xco 198 QUINTO COUVANE H / ALE 5 / SFA Le Tot De Semilly / SFA Reve D elle / SFA Filatriau Jean Francoi 0.00 88.65 1xco 202 QUINTUS DE FALAISE H / NOI 5 / SFB L arcdetriomphe Boismargo / Mazarin V / SFA De Robillard Fabien 0.00 87.07 1xco 204 QUAKOU D'AMAURY H / BAI 5 / SFA Bayard D elle Ecolit / SFA Quidam De Revel / SFA Houard Virginie 0.00 82.41 1xco 207 QUATRE ETOILES DE REV H / GRI 5 / SFA Be Bop IIi / SFA O Malley HN / SFA Thibault Julien 0.00 88.25 1xco 208 QANJAR DE KREISKER H / BAI 5 / SFA Ephebe For Ever La Silla / SF Papillon Rouge Normandie / Helias Ronan 0.00 86.79 1xco 209 QENTOR DE MALEV H / BAI 5 / SFA Arioso Du Theillet / SFA Val De Saire / SFA Schillewaert Franck 0.00 88.91 1xco 210 QUARTZ DE NANTUEL H / ALE 5 / SFA Diamant De Semilly / SFA Concorde / KWPN Deuquet Christophe 0.00 87.07 1xco 214 EPUIS DE MA VIE H / BAI 5 / BWP Querlybet Hero / SBS Forever / BWP Rozier Thierry 0.00 86.30 1xco 215 QUARDERO DE CHIVALLET H / ALE 5 / SFB Cardero Champs Elysees / H Elan De La Cour HN / SFA Scrive Gaetan 0.00 92.08 1xco 219 QASHMIR DES IBIS H / ALE 5 / SFA Dollardumurier Htsdeseine / Narcos II / SFA Notteau Alban 0.00 88.22 1xco 221 QUATTRO DU LESME H / BAI 5 / SFA Calin Du Plessis / SFA Foudre De Guerre / SFA De Coligny Geoffroy 0.00 85.35 1xco 223 QUICK SHOT SEMILLY H / BAI 5 / SFA Diamant De Semilly / SFA Quat sous HN / SFA Filatriau Jean Francoi 0.00 89.33 1xco 224 QUAQUET DE THURIN H / ALE 5 / SFA Helios De La Cour II / SFA Socrate De ChIVre HN / SFA Lelievre Eric 0.00 92.08 1xco 225 Q'PLEASURE DE BACON H / AUB 5 / AAC For Pleasure / HAN Quatar De Plape HN / AA Grangier Christophe 0.00 92.31 1xco 227 QUOINTREAU UN PRINCE H / AL B 5 / SFA Diamant De Semilly / SFA Rosire HN / SFA Foutrier Guillaume 0.00 90.89 1xco 229 QUELMEC DU GERY H / BAI 5 / SFB Pamphile / SFA Jasper / KWPN Gautherat Pierre 0.00 92.44 1xco 231 QUENNDAL DE LOJOU H / ALE 5 / SFA Le Tot De Semilly / SFA Galoubet A / SFA Tirard Jonathan 0.00 90.05 1xco 237 QUECHUA D'EMERAUDE H / ALE 5 / SFA Ultimo Van Ter Moude / BWP Voltaire / HAN Batillat Guillaume 0.00 89.76 1xco 242 QUIDAM D'OR H / BAI 5 / SFA Elf D or / SFA Damoiseau D or / SFA Paul Amaury 0.00 91.21 1xco 247 QOOPER D'ARGOUGES H / BAI 5 / SFA Mozart Des Hayettes / SBS Concorde / KWPN Rolland Jeremie 0.00 88.57 1xco 252 QUEBEC UN PRINCE H / ALE 5 / SFA Diamant De Semilly / SFA Concorde / KWPN Foutrier Guillaume 0.00 86.55 1xco 253 QUINTUS DE MAZIN H / ALE 5 / SFA For Pleasure / HAN Quartz Du Vallon / SFA Perez Delphine 0.00 89.17 1xco 256 QUALIMERO CHOISI H / ALE 5 / AA Kim Du Maury / AA Rif Du Crocq / AA Tirard Jonathan 0.00 83.51 1xco 262 QUATTRO DE MONPLAISIR H / BAI 5 / SFA Quicklove Fontaine / SFA Highlanders / PS Batillat Guillaume 0.00 93.13 1xco 268 QUOKIN DU MOULIN VENT H / ALE 5 / SFA Elan De La Cour HN / SFA Drapeau Rouge / PS Pirot Jean Charles 0.00 89.95 1xco 276 QAMAIEU DE MONTSEC H / ALE 5 / SFA For Pleasure / HAN Sable Rose / SFA Mignet Yohann 0.00 83.38 1xco 286 QUEBAB DE KERGANE H / ALE 5 / SFA Elan De La Cour HN / SFA Kayack / SFA Le Berre Marc 0.00 92.64 1xco 288 QUALIF DE THURIN H / ALE 5 / SFA Socrate De Chivre HN / SFA Quito De Baussy Waiti / SFA De Menditte Valery 0.00 89.64 1xco 289 QURACAO DE LA ROQUE H / ALE 5 / SFA Kannan / KWPN Eyken Des Fontenis / SFA Singer Nauwelaers M 0.00 89.48 1xco 739 CHARLATAN Z H / BAI 5 / Z Canabis Z / HOLST Pablo Van Berkenbroek / WE Nolasco Pedro 0.00 88.22 Non Classés 32 197 QUANTUS DE LEAN H / NOI 5 / SFA Rosire HN / SFA Laudanum / PS Lecomte Flament Max 4.00 81.81 32xc 199 QUICK DE RIVERLAND H / ALE 5 / SFA BleublancrougeII Normandi / Paladin Des Ifs / SFA Leveque Thomas 4.00 87.94 32xc 200 QUALITY D'HAMMER H / BAI 5 / SFA Illico De Batilly / SFA Papillon Rouge Normandie / Delbecque Arnaud 4.00 90.15 32xc 201 QUONTERNO DU LIBAIRE H / BAI 5 / SFB Conterno Grande HN / OLD Tresor De Cheux HN / SFA Fuchs Sandra 4.00 81.84 32xc 203 QUITUS D'ANTILLY H / BAI 5 / SFB Rosire HN / SFA Oural De Jalons / SFA Lecraver Yannick 4.00 92.53 32xc 206 QUASARINO H / BAI 5 / SFA Bolero De Brecey HN / SFA Artichaut / SFA Duquesne Simon 4.00 86.62 32xc 230 QUASTOR DU TEMPLE H / ALE 5 / SFA Tourlouroux / SFA Narcos II / SFA Bols Eddy 4.00 88.59 32xc 234 QING UN PRINCE H / BAI 5 / SFA Dollardumurier Htsdeseine / Vas Y Donc Longane / SFA Hurel Jerome 4.00 89.80 32xc 235 UNDERGROUND DU TOUL H / ALE 5 / SBS Darco / BWP Heartbreaker / KWPN Boudant Francois Xav 4.00 88.30 32xc 241 QUOLIBRI DU RONBOIS H / GRI 5 / SFA Airbornemontecillo Montec / Or De Croupton HN / SFA Houzelle Nicolas 4.00 93.06 32xc 244 QUARTZ DU SAUSSE H / BAI 5 / SFA Gabyscion HN / SFA Le Plantero / SFA Bouleau Benjamin 4.00 91.37 32xc 255 QUATSOU DU TEMPLE H / ALE 5 / SFA Quat sous HN / SFA Ouragan De Baussy / SFA Bols Eddy 4.00 90.82 32xc 257 QUO VADIS H / NOI 5 / OLD Quidam s Rubin / HOLST Landor S / OLD Secchiutti Jimmy 4.00 96.49 32xc 258 QUARTZ LES BICHES H / BAI 5 / SFA Ivor D helby / SFA Paladin Des Ifs / SFA Le Goff Cedric 4.00 90.92 32xc 259 QUO LIBRI DE COMNENE H / NOI 5 / SFA Kannan / KWPN Le Tot De Semilly / SFA Hurel Jerome 4.00 94.49 32xc 263 ZARKAN H / ALE 5 / KWP Tolano Van t Riethof / AES Ulft / SE Rohmer Valerie 4.00 90.35 32xc 265 QUARTZ DE LOISEL H / GRI 5 / SFA Airbornemontecillo Montec / Veneur Du Montois / SFA Sangnier Frederic 4.00 84.27 32xc 269 ETOUCH Q H / BAI 5 / BWP Flamenco Desemilly / SFA Remondo / BWP Pozzoli Brice 4.00 85.61 PAGE 1 - Edité le 04/09/2009 à 12H22 GRANDE SEMAINE DE L ELEVAGE CYCLE CLASSIQUE 5 ANS HONGRES 2EME QUALIF Organisé par : SOCIETE FRANCAISE HIPPIQUE - FONTAINEBLEAU 5 ANS HONGRES 2EME QUALIF Le 04/09/09 Epreuve N° 28 Engagés : 97 Partants : 91 Classés : 31 Aban/Elim : 3 Barème A parcours sans chrono Art : 238.1.1 Président de Jury : Assesseurs : Juge étranger : Commissaire de piste : Commissaire de paddock : Jean Loup CAPLAIN Philippe CITERNE Jean Pierre MARJOLET Francis NORMANDIN Gérard DELPORTE Mrs TARRAGO - CORBIC CLASSEMENT FINAL 5ANS HONGRES 2EME QUALIFICATIVE Rg N° Cheval Sexe Race Pere/Race Gd Pere/Race Cavalier Parc Temps 32xc 278 QUARTZ DE TATIHOU H / NOI 5 / SFA Modesto / KWPN Verdi HN / SFA Tence Sebastien 4.00 86.45 32xc 280 QUEL SUCCES H / BAI 5 / SFA O Malley HN / SFA Libero H / HOLST Chamant Xavier 4.00 90.13 32xc 283 QORAIL M'AUREA H / GRI 5 / SFA Mr Blue / KWPN Pot D or / PS Le Goff Cedric 4.00 89.58 32xc 284 QUADRIGE DU FRAIGNEAU H / GRI 5 / SFA Duc Du Murier Baiko / SFA Ramiro / HOLST Hurel Jerome 4.00 90.92 32xc 287 QUIVOLA D'ORVAL H / ALE 5 / SFA Le Tot De Semilly / SFA Digne Espoir / SFA Batillat Guillaume 4.00 91.56 32xc 711 QUATUOR CHAMPEIX H / BAI 5 / SFA Dollar Dela Pierre / SFA Sioux De Baugy HN / SFA Garnier Jean Michel 4.00 94.68 32xc 719 QUARTZ D'AUTHUIT H / BAI 5 / SFA Eyken Des Fontenis / SFA Paladin Des Ifs / SFA Godignon Herve 4.00 87.15 57 713 QOLOR DE PERDRIAT H / BAI 5 / AAC Pegase Gerbaux / SFA Diaz / AA Mayoux David 4.75 100.46 58 239 QUAD DE ROUHET H / GRI 5 / AAC Zandor Z / RHDL Cook Du Midour / AA Charmes Jean Manue 5.75 106.84 59 211 QUASAR DE LA MAIX H / ALE 5 / CSS Kannan / KWPN Fol Avril / AA Malandain Adelaide 8.00 88.64 59xc 216 QLITO DES BUISSONNETS H / BAI 5 / SFA Adelfos / SESF Narcos II / SFA Behague Alain 8.00 86.22 59xc 218 QASTING H / ALE 5 / SFA Hastings / SFA Quartz D aloys HN / SFA Le Roy Jeremy 8.00 87.17 59xc 233 QUERFLAMM DE GRAFFAN H / ALE 5 / SFA Diamant De Semilly / SFA El Toro / PS Le Goff Cedric 8.00 88.17 59xc 236 QUIROUAL H / BAI 5 / SFA Royal Feu / SFA Rosire HN / SFA Le Berre Marc 8.00 91.63 59xc 240 QUELANO TAME H / ALE 5 / SFA Kannan / KWPN Quidam De Revel / SFA Devulder Benjamin 8.00 86.35 59xc 243 QATAR D'ERMISSERIE H / ALE 5 / SFA Diamant De Semilly / SFA Count IVor / PS Astorg Ely David 8.00 89.26 59xc 246 QUECHUA DU LANDEY H / BAI 5 / SFA Rosire HN / SFA Kayack / SFA Lazare Philippe 8.00 91.25 59xc 249 QUOURAGE DE LEVAUX H / GRI 5 / HAN Escudo I / HAN Gardeulan II / HAN Lelievre Eric 8.00 95.95 59xc 250 EMPIRE VAN WUITENSHOF H / ALE 5 / BWP Malito De Reve / SFA Alme / SFA Grangier Christophe 8.00 94.16 59xc 254 QUICK DE VAINS H / BAI 5 / SFA Robin II Z / HAN Narcos II / SFA Gautherat Pierre 8.00 93.01 59xc 260 UCHIN VAN DE CENTAUR H / ALE 5 / SBS Chin Chin / HOLST Vondel V Hendrixhof / BWP Boudant Francois Xav 8.00 88.60 59xc 261 QUESACO VANNETAIS H / BAI 5 / SFA Helios De La Cour II / SFA Barabbas Du Ter / SFA Le Berre Marc 8.00 91.75 59xc 264 QLAMP D'IVRAIE H / BAI 5 / AAC Dandy Du Plape HN / SFA Iago C / AA Angot Cedric 8.00 91.99 59xc 270 QUARTZ D'AUTOMNE H / ALE 5 / SFA Concorde / KWPN Super De Bourriere / SFA Hurel Cedric 8.00 90.53 59xc 274 QUIZ FOR PLEASURE H / AL B 5 / SFA For Pleasure / HAN Laudanum / PS Gautherat Laurence 8.00 91.09 59xc 279 QURACK DE FALAISE H / AL B 5 / SFA Jarnac / SFA Fetiche Du Pas / SFA Gadal Julie 8.00 92.56 59xc 282 QUEOPS CHATELIER H / BAI 5 / SFB Diamant De Semilly / SFA Magic Darco / OES Berna Gregory 8.00 93.36 59xc 285 UFO VAN'T GELUK H / BAI 5 / SBS Vigo D arsouilles / BWP Fabre / OES Boudant Francois Xav 8.00 89.22 59xc 710 QENTO DU SILLON H / BAI 5 / SFA Ideal De La Loge / SFA Type D elle HN / SFA Boyer Laurent 8.00 89.87 59xc 741 QUANTUM D'ICI H / ALE 5 / SFA Pamphile / SFA Arpege Pierreville HN / SFA Annequin Olivier 8.00 90.82 80 205 QUICK BOY NOUVOLIEU H / BAI 5 / SFB Cardero Champs Elysees / H Allegreto / SFA Fortin Alain 12.00 89.75 80xc 213 QUINOLA DE MARIGNY H / ALE 5 / SFB Drop Des Varennes / SFA Calvados II / HOLST Konczewski David 12.00 84.21 80xc 217 QUITUS DES AUBIERS H / NOI 5 / SFB L arcdetriomphe Boismargo / Voltaire / HAN Blanchard Vincent 12.00 82.77 80xc 238 QURT DU BANNEY H / GR 5 / BAW Courage / HOLST Papyrus De ChIVre HN / SFA Lorrain Simon 12.00 94.04 80xc 275 QUAQUAMBO DE SIJU H / ALE 5 / SFA Calypso D herbiers Ecolit / S Lieu De Rampan / SFA Perez Geraldine 12.00 85.45 80xc 277 QUIZZ DU THOT H / BAI 5 / SFA Gin Tonic Star / SFA Tu Viens Dorval / SFA Pedotti Jean Nicolas 12.00 95.88 80xc 290 QUOCKANDO DU GENET H / ALE 5 / SFA Quidam De Revel / SFA Quito De Baussy Waiti / SFA Delmotte Nicolas 12.00 90.66 87 245 QUASAR DU VILLAGE H / ALE 5 / SFA Gold De Becourt HN / SFA Spring To Mind / PS Le Garrec Christophe 16.00 92.24 88 226 QUIDAM DES BOIS H / ALE 5 / SFA Verdi HN / SFA Matador Du Bois / SFA Alessandrini Bruno 20.00 88.06 89 196 QUEYLUS DE KRYSTESAM H / BAI 5 / SFA Iolisco De Quinhon HN / SFA Tandem De Mai HN / SFA Jacques Joachim Eliminé 90 228 QUASTOR DE LA VALLEE H / GRI 5 / SFA Mr Blue / KWPN Incitatus / SFA Perez Delphine Eliminé 91 712 QUICKSAND DE LA TOUR H / ALE 5 / SFA Rosire HN / SFA Laudanum / PS Chevalier Elia Eliminé PAGE 2 - Edité le 04/09/2009 à 12H22

GRANDE SEMAINE DE L ELEVAGE PRIX ROYAL HORSE Organisé par : SOCIETE FRANCAISE HIPPIQUE - FONTAINEBLEAU GRAND CRITERIUM DES 5 ANS Le 06/09/09 Epreuve N° 33 Engagés : 105 Partants : 105 Classés : 47 Aban/Elim : 1 Barème A parcours sans chrono Art : 238.1.1 Président de Jury : Assesseurs : Juge étranger : Commissaire de piste : Commissaire de paddock : Jean Claude BOUARD Michel CASAS Jean Loup CAPLAIN Françis NORMANDIN Gérard DELPORTE Mrs TARRAGO - CORBIC CLASSEMENT FINAL Rg N° Cheval Sexe Race Pere/Race Gd Pere/Race Cavalier Parc Temps 1 2 QUINTONINE DU PAS F / BAI 5 / SFB L arcdetriomphe Boismargo / Rocco V Baiko / SFA Foutrier Guillaume 0.00 85.88 1xco 5 QUEEN GERVAISERIE F / ALE 5 / SFA Rosire HN / SFA Le Sartillais / SFA Duquesne Simon 0.00 85.64 1xco 7 QUIRANE DU RIOU F / BAI 5 / SFA Gunter D l herbage / SFA Laeken / SFA Chaulieu Stephane 0.00 83.63 1xco 19 QUELIA DU GROS CHENE F / BAI 5 / SFA For Pleasure / HAN Palestro II Ecolit / SFA Bara Adrien 0.00 84.31 1xco 32 QUEEN OF LULU F / BAI 5 / SFA Happy Villers / SFA Nelfo Du Mesnil / SFA Deshayes Clement 0.00 84.90 1xco 33 QUETSCHE DU GUE F / ALE 5 / SFA Diamant De Semilly / SFA Laudanum / PS Perez Delphine 0.00 82.60 1xco 37 QUIMERA DEL DUERO F / BAI 5 / SFA Gerfaut D helby / SFA Rox De La Touche / SFA Fevrier Eric 0.00 80.97 1xco 55 QUI VIVE DE L'ATRE F / BAI 5 / SFA Damiro B / KWPN Quartz Du Vallon / SFA Chiron Loic 0.00 83.22 1xco 71 QUARELA DE TOSCANE F / BAI 5 / SFB Coriano / HOLST Quidam De Revel / SFA Oudin Berenger 0.00 83.12 1xco 75 BALALAIKA F / BAI 5 / OLD Balou Du Rouet / OLD Zeus Ex Gordios / SFA Lambert Thierry 0.00 86.91 1xco 82 QUADILLAC LES PARTS F / BAI 5 / SFA Flipperd elle HNnormandie / Muguet Du Manoir HN / SFA Le Vot Simon 0.00 84.14 1xco 119 QUERIDHA D'ARMOR F / BAI 5 / SFA Quick Star / SFA Saphir Rouge II Samsung / S Garrigues Nicolas 0.00 79.04 1xco 132 QUINOA DES RIOLLETS F / BAI 5 / SFA Calvaro / HOLST Fort Grandchamp / SFA Leveque Thomas 0.00 82.04 1xco 136 QUICK STAR DES FORETS F / BAI 5 / SFA Quick Star / SFA Eyken Des Fontenis / SFA Paris Fabrice 0.00 81.86 1xco 137 U JALISCA DU GRAND MOUSTI F / BAI 5 / SBS Kashmir Van t Schuttersho / Alcatraz / WESTF Roland Billecart Guilla 0.00 83.80 1xco 145 QUANDICE DE KERGLENN F / BAI 5 / SFA Diamant De Semilly / SFA Quito De Baussy Waiti / SFA Andre Erwan 0.00 84.82 1xco 152 QUIETUDE TOURNERIE F / BAI 5 / SFA Kannan / KWPN Ugolin Normand HN / SFA De Robillard Fabien 0.00 84.10 1xco 168 QUIO DES CHAINES F / GRI 5 / SFA Cento / HOLST If De Merze / SF. Gautier Anne Laure 0.00 82.66 1xco 169 QUIMBAYA ROUSSE F / BAI 5 / SFA Diamant De Semilly / SFA Mistralin / SFA Zwartjes Jeroen 0.00 80.54 1xco 175 QOCRETTE DU BANNEY F / BAI 5 / SFA Totoche Du Banney / SFA Olisco / SFA Batillat Guillaume 0.00 81.40 1xco 194 QUELLE CHANCE DE NUIT F / BAI 5 / SFA Si Tu Viens / SFA Notre Norway HN / SFA Lamant Antoine 0.00 86.34 1xco 705 QOSETTE M'AUREA F / BAI 5 / SFA Mr Blue / KWPN Bayard D elle Ecolit / SFA Hanquinquant Tony 0.00 86.05 1xco 718 QUEEN D'AUTHUIT F / AL F 5 / SFA Kannan / KWPN Abdullah / TRAK Godignon Herve 0.00 84.80 1xco 199 QUICK DE RIVERLAND H / ALE 5 / SFA BleublancrougeII Normandi / Paladin Des Ifs / SFA Leveque Thomas 0.00 80.21 1xco 202 QUINTUS DE FALAISE H / NOI 5 / SFB L arcdetriomphe Boismargo / Mazarin V / SFA De Robillard Fabien 0.00 86.39 1xco 210 QUARTZ DE NANTUEL H / ALE 5 / SFA Diamant De Semilly / SFA Concorde / KWPN Deuquet Christophe 0.00 85.98 1xco 214 EPUIS DE MA VIE H / BAI 5 / BWP Querlybet Hero / SBS Forever / BWP Rozier Thierry 0.00 79.51 1xco 227 QUOINTREAU UN PRINCE H / AL B 5 / SFA Diamant De Semilly / SFA Rosire HN / SFA Foutrier Guillaume 0.00 86.59 1xco 234 QING UN PRINCE H / BAI 5 / SFA Dollardumurier Htsdeseine / Vas Y Donc Longane / SFA Hurel Jerome 0.00 85.80 1xco 247 QOOPER D'ARGOUGES H / BAI 5 / SFA Mozart Des Hayettes / SBS Concorde / KWPN Rolland Jeremie 0.00 84.94 1xco 252 QUEBEC UN PRINCE H / ALE 5 / SFA Diamant De Semilly / SFA Concorde / KWPN Foutrier Guillaume 0.00 81.34 1xco 256 QUALIMERO CHOISI H / ALE 5 / AA Kim Du Maury / AA Rif Du Crocq / AA Tirard Jonathan 0.00 82.40 1xco 262 QUATTRO DE MONPLAISIR H / BAI 5 / SFA Quicklove Fontaine / SFA Highlanders / PS Batillat Guillaume 0.00 86.95 1xco 265 QUARTZ DE LOISEL H / GRI 5 / SFA Airbornemontecillo Montec / Veneur Du Montois / SFA Sangnier Frederic 0.00 78.50 1xco 286 QUEBAB DE KERGANE H / ALE 5 / SFA Elan De La Cour HN / SFA Kayack / SFA Le Berre Marc 0.00 82.54 1xco 739 CHARLATAN Z H / BAI 5 / Z Canabis Z / HOLST Pablo Van Berkenbroek / WE Nolasco Pedro 0.00 84.77 1xco 304 ZUCARLOS M / GRI 5 / KWP Casco / KWPN Iroko / SE Robert Olivier 0.00 85.34 1xco 307 QUPPYDAM DES HORTS M / ALE 5 / SFA Quidam De Revel / SFA Le Tot De Semilly / SFA Le Roy Jeremy 0.00 88.85 1xco 310 QUELISTO M / ALE 5 / SFA J ai L espoir D elle / SFA Starter / SFA Tirard Jonathan 0.00 86.87 1xco 312 QUIR ROYAL LINIERE M / ALE 5 / SFA Royal Feu / SFA Veloce De Favi HN / AA Le Comte Pascal 0.00 83.01 1xco 315 QUOOL DU BOIS MARGOT M / BAI 5 / SFB L arcdetriomphe Boismargo / Grand Veneur / SFA Delaveau Stephane 0.00 85.08 1xco 337 QUICKLY DE KREISKER M / BAI 5 / SFA Diamant De Semilly / SFA Laudanum / PS Rousseau Thomas 0.00 86.73 1xco 341 HEROS DE PAPIGNIES Z M / BAI 5 / Z Heartbreaker / KWPN Ahorn Z / HAN Boudant Francois Xav 0.00 87.38 1xco 348 ENSOR VAN DE HEFFINCK M / GRI 5 / BWP Clinton / HOLST Heartbreaker / KWPN Anciaume Timothee 0.00 86.06 1xco 373 QUINIELO BOIS MARGOT M / BAI 5 / SFB Cardero Champs Elysees / H Fastourel Du Cap / SFA Anciaume Timothee 0.00 82.18 1xco 374 CENTO DE SOIE M / BAI 5 / WES Cento / HOLST Champion Du Lys / SFA Boulard Christel 0.00 82.35 1xco 377 QUICK ARDENT M / BAI 5 / SFA Quick Star / SFA Grand Veneur / SFA Cock Rudy 0.00 80.96 Non Classés 48 382 LEVISTAN M / GRI 5 / HAN Levisto / HOLST Argentan / HAN Robert Benjamin 0.75 93.94 49 9 QUADENCE DE PUYCHETY F / BAI 5 / SFA Ideal De La Loge / SFA Double Espoir / SFA Blanco Eduardo 4.00 83.89 PAGE 1 - Edité le 06/09/2009 à 14H02 GRANDE SEMAINE DE L ELEVAGE PRIX ROYAL HORSE Organisé par : SOCIETE FRANCAISE HIPPIQUE - FONTAINEBLEAU GRAND CRITERIUM DES 5 ANS Le 06/09/09 Epreuve N° 33 Engagés : 105 Partants : 105 Classés : 47 Aban/Elim : 1 Barème A parcours sans chrono Art : 238.1.1 Président de Jury : Assesseurs : Juge étranger : Commissaire de piste : Commissaire de paddock : Jean Claude BOUARD Michel CASAS Jean Loup CAPLAIN Françis NORMANDIN Gérard DELPORTE Mrs TARRAGO - CORBIC CLASSEMENT FINAL Rg N° Cheval Sexe Race Pere/Race Gd Pere/Race Cavalier Parc Temps 49xc 13 QUENOTTE DU CROISY F / ALE 5 / SFA Mr Blue / KWPN Vondeen / SFA Flandin Thierry 4.00 79.99 49xc 23 QADILLAC DU HEUP F / ALE 5 / SFA Helios De La Cour II / SFA Thurin HN / SFA Briand Chevalier Bern 4.00 83.43 49xc 24 QUILIMANE SEMILLY F / BAI 5 / SFA Diamant De Semilly / SFA Jalisco B / SFA Filatriau Jean Francoi 4.00 82.79 49xc 29 QUALTYSSE ST HERMELLE F / BAI 5 / SFA Surcouf De Revel / SFA Billy Du Lys / SFA Bigault Aurelien 4.00 84.05 49xc 43 QOATAO DE L'ISLE F / ALE 5 / SFA Drakkar Des Hutins / SFA Reve D elle / SFA Heriveaux Frank 4.00 82.46 49xc 58 QUININE BERENGER F / BAI 5 / SFA Calvaro / HOLST Pandore Du Thot / SFA Blanchard Vincent 4.00 81.83 49xc 62 QUERIDA DE VAUPTAIN F / ALE 5 / SFA Apache D adriers HN / SFA Remus Des Isles / SF. Grangier Christophe 4.00 86.14 49xc 64 UNDER COVER I F / BAI 5 / HOL Contender / HOLST Alasca / HOLST Ruiz Mauricio 4.00 83.95 49xc 68 QUOVADIS DU RUSTICK F / BAI 5 / SFA Calvaro / HOLST Hand In Glove / PS Le Berre Marc 4.00 81.31 49xc 87 QUILOA PIERREVILLE F / ALE 5 / SFA Arpege Pierreville HN / SFA Narcos II / SFA Bourdoncle Laurence 4.00 82.23 49xc 93 EVANA VAN HET LELIEHOF F / BAI 5 / BWP Nonstop / BWP Landadel / HOLST Hurel Jerome 4.00 86.22 49xc 100 EPERNAY F / BAI 5 / BWP Orlando / BWP Landetto / HOLST Lambert Thierry 4.00 82.17 49xc 126 QUININE TOURNERIE F / ALE 5 / SFA Dollar Dela Pierre / SFA Narcos II / SFA De Robillard Fabien 4.00 83.91 49xc 129 QUETZAL DE MARE SECHE F / BAI 5 / SFA Dollardumurier Htsdeseine / Emir De La Fot / AA Hanquinquant Tony 4.00 83.46 49xc 178 QUALITE DU VALON F / GRI 5 / SFA Parco / BWP Orgueil Du Donjon Rians / S Leriche Alexandre 4.00 84.68 49xc 185 QUETTY D'ESPOIR F / BAI 5 / SFA Fadgio Du Hill HN / SFA Mill Pond / PS Gindreau Thomas 4.00 84.30 49xc 706 QANDY DE L'ERMITAGE F / ALE 5 / SFA Jaguar Mail / SFA Diableur / SFA Vancrayelynghe Franc 4.00 83.84 49xc 707 QUEOPS DE LANNAY F / BAI 5 / SFA Ephebe For Ever La Silla / SF Totoche Du Banney / SFA Vancrayelynghe Franc 4.00 81.89 49xc 198 QUINTO COUVANE H / ALE 5 / SFA Le Tot De Semilly / SFA Reve D elle / SFA Filatriau Jean Francoi 4.00 78.61 49xc 209 QENTOR DE MALEV H / BAI 5 / SFA Arioso Du Theillet / SFA Val De Saire / SFA Schillewaert Franck 4.00 83.84 49xc 223 QUICK SHOT SEMILLY H / BAI 5 / SFA Diamant De Semilly / SFA Quat sous HN / SFA Filatriau Jean Francoi 4.00 82.79 49xc 224 QUAQUET DE THURIN H / ALE 5 / SFA Helios De La Cour II / SFA Socrate De ChIVre HN / SFA Lelievre Eric 4.00 86.99 49xc 229 QUELMEC DU GERY H / BAI 5 / SFB Pamphile / SFA Jasper / KWPN Gautherat Pierre 4.00 85.02 49xc 231 QUENNDAL DE LOJOU H / ALE 5 / SFA Le Tot De Semilly / SFA Galoubet A / SFA Tirard Jonathan 4.00 80.93 49xc 259 QUO LIBRI DE COMNENE H / NOI 5 / SFA Kannan / KWPN Le Tot De Semilly / SFA Hurel Jerome 4.00 87.51 49xc 263 ZARKAN H / ALE 5 / KWP Tolano Van t Riethof / AES Ulft / SE Rohmer Valerie 4.00 89.85 49xc 268 QUOKIN DU MOULIN VENT H / ALE 5 / SFA Elan De La Cour HN / SFA Drapeau Rouge / PS Pirot Jean Charles 4.00 89.47 49xc 289 QURACAO DE LA ROQUE H / ALE 5 / SFA Kannan / KWPN Eyken Des Fontenis / SFA Singer Nauwelaers M 4.00 84.30 49xc 299 QUATTRO DU GUE M / AL 5 / SFA Elan De La Cour HN / SFA Oberon Du Moulin / SF. Mailly Laetitia 4.00 90.81 49xc 305 QAPITOL DE MONTSEC M / BAI 5 / SFA Robin II Z / HAN Le Tot De Semilly / SFA Dubreucq Fabien 4.00 84.93 49xc 326 QUILANO DU RIAUJONCS M / BAI 5 / SFA Calvaro / HOLST Troupier / SFA De Robillard Fabien 4.00 88.98 49xc 329 QUIGRISS L'ENCHANTE M / GRI 5 / SFA Mr Blue / KWPN Le Tot De Semilly / SFA Lamotte Paul 4.00 88.58 49xc 336 CONSUL DL VIE Z M / BAI 5 / Z Clinton / HOLST Heartbreaker / KWPN Bellanger Cedric 4.00 88.36 49xc 349 QUAOUKOURA DU TY M / GRI 5 / SFB Calido / HOLST Quel Type D elle HN / SFA Boulard Christel 4.00 85.62 49xc 715 QUITO DU VILPION M / BAI 5 / SFA Diamant De Semilly / SFA Bacus De Nouvolieu HN / SF Vancrayelynghe Franc 4.00 86.96 49xc 288 QUALIF DE THURIN H / ALE 5 / SFA Socrate De Chivre HN / SFA Quito De Baussy Waiti / SFA De Menditte Valery 4.00 82.16 86 367 QUASHMIR DE BAUDRY M / BAI 5 / SFA Ferro / KWPN Paladin Des Ifs / SFA Hermon Christian 6.25 99.51 87 26 QUININE DU BLANC F / BAI 5 / SFA Calvaro / HOLST Espoir D escla / SF. Simmler Delphine 8.00 84.42 87xc 36 QUETSCHE DE TALMA F / ALE 5 / SFB Couleur Rubin / OLD Nidor Platiere / SFA Meuninck Pascal 8.00 79.57 87xc 140 QOMETTE DE LA COUR F / NOI 5 / SFA Domino De Moyon / SFA Laeken / SFA Lange Aurelien 8.00 87.55 87xc 155 CSARYA DE FUYSSIEUX F / NOI 5 / HOL Casario II / HOLST Corrado / HOLST Legate Jean Yves 8.00 88.35 87xc 189 QUENZA DU BREUIL F / ALE 5 / SFA Pamphile / SFA Jasmin / SFA Mack Nathalie 8.00 85.42 87xc 703 QUIRAVIE LA TUILERIE F / AL B 5 / SFA Clown Du Chesnay HN / SFA Ou Vas Tu III / SFA Joubert Laurent 8.00 83.42 87xc 755 QUINTA D'AUGE F / BAI 5 / SFA Quick Star / SFA Quidam De Revel / SFA Romao Duarte 8.00 89.19 87xc 237 QUECHUA D'EMERAUDE H / ALE 5 / SFA Ultimo Van Ter Moude / BWP Voltaire / HAN Batillat Guillaume 8.00 86.69 87xc 242 QUIDAM D'OR H / BAI 5 / SFA Elf D or / SFA Damoiseau D or / SFA Paul Amaury 8.00 85.39 87xc 325 QUALICO DU BOBOIS M / BAI 5 / SFA Burggraaf / HOLST Cook Du Midour / AA Gautherat Pierre 8.00 83.78 87xc 345 QUENJI DE BENY M / BAI 5 / SFA Caloubet Du Rouet HN / SFA Socrate De ChIVre HN / SFA Hurel Jerome 8.00 89.59 87xc 354 QWINTUS DE KREISKER M / BAI 5 / SFA Diamant De Semilly / SFA Galoubet A / SFA Le Monze Jean 8.00 88.65 87xc 369 QUADRIGE DU DON M / BAI 5 / SFA Airbornemontecillo Montec / Socrate De ChIVre HN / SFA Dufour Stephane 8.00 87.73 PAGE 2 - Edité le 06/09/2009 à 14H02 GRANDE SEMAINE DE L ELEVAGE PRIX ROYAL HORSE Organisé par : SOCIETE FRANCAISE HIPPIQUE - FONTAINEBLEAU GRAND CRITERIUM DES 5 ANS Le 06/09/09 Epreuve N° 33 Engagés : 105 Partants : 105 Classés : 47 Aban/Elim : 1 Barème A parcours sans chrono Art : 238.1.1 Président de Jury : Assesseurs : Juge étranger : Commissaire de piste : Commissaire de paddock : Jean Claude BOUARD Michel CASAS Jean Loup CAPLAIN Françis NORMANDIN Gérard DELPORTE Mrs TARRAGO - CORBIC CLASSEMENT FINAL Rg N° Cheval Sexe Race Pere/Race Gd Pere/Race Cavalier Parc Temps 87xc 392 QRACK ONE M / BAI 5 / SFA Ideal De La Loge / SFA Quidam De Revel / SFA Blanco Eduardo 8.00 85.75 101 342 QUIDAM MANCIAIS M / BAI 5 / SFA Quidam De Revel / SFA Laeken / SFA Hermon Christian 9.75 97.27 102 121 QUERELLE DE TALMA F / BAI 5 / SFA Jeff D or / SFA Cor De Chasse / SFA Oudin Berenger 12.00 81.57 102x 207 QUATRE ETOILES DE REV H / GRI 5 / SFA Be Bop IIi / SFA O Malley HN / SFA Thibault Julien 12.00 80.25 102x 333 QUERFAUT D'HELBY M / ALE 5 / SFA Gerfaut D helby / SFA Le Tot De Semilly / SFA Le Chat Frederic 12.00 89.80 105 294 QUADRIO TAME M / BAI 5 / SFA Jaune Et Rouge / SFA Animo / KWPN Dufour Stephane Aband. PAGE 3 - Edité le 06/09/2009 à 14H02

GRANDE SEMAINE DE FONTAINEBLEAU Cycle Classique 6 ans Juments Championnat provisoire 03/09/2009 20:07 Rang N° Cheval Père Père de Mère Cavalier Q1 Temps BONIF. REGUL. Points CHAMP. PROV 1 438 PAILLE DE LA ROQUE KANNAN DOLLARDUMURIER*HTSDESEINE Frey Stephane 0 79,34 2 1,5 -3,5 1 499 PHYLOMENE ADELFOS NELFO DU MESNIL Rage Stephane 0 78,89 2 1,5 -3,5 1 505 LANDORA LANDOR S ACORD II Bartus Gyula 0 77,91 2 1,5 -3,5 4 455 PEPITE DE L'ESTREE FIDELIO DU THOT*HN LE TOT DE SEMILLY Escande Christophe 0 82,13 1,5 1,5 -3 4 457 WIRMA HORS LA LOI II LUX Z Andre Erwan 0 80,75 1,5 1,5 -3 6 464 PASTOURELLE HOCKEY BLEUS*D'AMAURY FIDELIO DU THOT*HN Grugeon Brice 0 83,96 1,25 1,5 -2,75 7 403 PIN UP DU RIVAGE VERDI*HN SOCRATE DE CHIVRE*HN Roland Billecart Guillaume 0 82,11 1,5 1 -2,5 7 436 PLANETE DAMPIERRE KANNAN DOUBLE ESPOIR Jarry Pierre 0 70,83 2 0,5 -2,5 7 437 PEPYT'DES ELFS LANDSTURM QUAPPA*HN Cottard Gregory 0 77,83 1,5 1 -2,5 7 473 WICKY DE MONTSEC VDL EMILION GRANDEUR Dilasser Marc 0 73,97 2 0,5 -2,5 7 482 PEARL DAVIER ELAN DE LA COUR*HN PAMPHILE Thomazo Christian 0 81,69 1,5 1 -2,5 7 484 PAS SI CHIC GIPSY DE ST MARTIN HADJ A Devulder Benjamin 0 74,79 2 0,5 -2,5 7 497 PLEYADE DU MARAIS QUABRI DE LALEU MUGUET DU MANOIR*HN Laforge Sebastien 0 81,34 1,5 1 -2,5 14 413 CSARINA DE FUYSSIEUX CASARIO II CONTENDER Boulard Christel 0 76,25 1,25 1 -2,25 14 466 TOYERA F CASSINI I ROMINO Bost Roger Yves 0 79,09 0,75 1,5 -2,25 16 409 CALL GIRL 111 Z CHATMAN CAPITOL I Combes Schillo Pauline 0 85 1,5 0,5 -2 16 429 PODESTA DE CORBOU MODESTO JALISCO B Couteaudier Luc 0 82,2 1,5 0,5 -2 16 452 PHARAONNE UNE PRINCE KANNAN GRAND VENEUR Foutrier Guillaume 0 83,89 1,5 0,5 -2 16 458 POKARA DU BOIS ELF D'OR POT D'OR Goffinet Laurent 0 77,29 1,5 0,5 -2 16 479 PRETTYWOMAN DE RAVEL*LASE ROSIRE*HN BRAHMANN ST SIMEON Couteaudier Luc 0 83,06 1 1 -2 16 488 PHYLISSE STE HERMELLE DOLLAR DELA PIERRE PALADIN DES IFS Bigault Aurelien 0 75,34 1,5 0,5 -2 16 491 POMONA MAIL FERGAR MAIL ALME Gautier Anne Laure 0 75,62 2 0 -2 16 498 PLEASE DE BANUEL FOR EVER IV*HN LAMPON Dilasser Marc 0 76,45 2 0 -2 16 500 BURGGRAEFIN DE LISON Z BURGGRAAF QUIDAM DE REVEL Zwartjes Jeroen 0 73,7 1,5 0,5 -2 16 722 PHARONE FLIPPERD'ELLE*HNNORMANDIE MUGUET DU MANOIR*HN Bouvier Chabot Davy 0 81,17 1,5 0,5 -2 16 724 PIADORA WET DOLLAR DELA PIERRE LIBERO H Mesnil Julien 0 75,95 2 0 -2 27 421 PERLE DU MARAIS DIAMANT DE SEMILLY PAPILLON ROUGE*NORMANDIE Mesnil Julien 0 80,76 1,25 0,5 -1,75 27 476 PIN UP DE LA VIOLLE QUATOUBET DU ROUET*HN URIEL Houzelle Nicolas 0 80,2 1,25 0,5 -1,75 29 417 THYRZA DE SAINTE HERMELLE SURCOUF DE REVEL ATILAS D'AUTAN Lefevre Adeline 0 79,47 1,5 0 -1,5 29 461 PRUNELE DU MONTOIS DOLLARDUMURIER*HTSDESEINELAUDANUM Sueur Alexandre 0 77,43 1,5 0 -1,5 29 478 POLKA DU CAREL DIAMANT DE SEMILLY NARCOS II Costil Franck 0 76,83 1,5 0 -1,5 29 495 PEPITA DE FREVENT QUITO DE BAUSSY*WAITI URBAIN DU MONNAI*HN Rius Maxime 0 75,92 1,5 0 -1,5 33 401 PRISCA SAINT CLAIR LE TOT DE SEMILLY LE SARTILLAIS Perez Delphine 0 81,16 1,25 0 -1,25 33 419 PRINCESSE DU CHANU FLIPPERD'ELLE*HNNORMANDIE PAPYRUS DE CHIVRE*HN Lemercier Maximilien 0 80,25 0,75 0,5 -1,25 33 444 PLATINE DU ROUET ROBIN II Z NARCOS II Gadal Julie 0 74,65 1,25 0 -1,25 33 463 PRECIEUSE AR PARK PAPILLON ROUGE*NORMANDIE MUGUET DU MANOIR*HN Lucas Marc 0 76,37 0,75 0,5 -1,25 33 465 PERCINE DREAM JARNAC ALCAMERA DE MOYON Moulin Jacques 0 78,23 1,25 0 -1,25 38 425 PAUSE CAFE DU SALOZ AIRBORNEMONTECILLO*MONTECALME DU THEIL Bernard Philippe 0 78,98 0,5 0,5 -1 38 428 PSYCHEE D'AMONT KANNAN CACAO COURCELLE Roland Billecart Guillaume 0 82,72 1 0 -1 38 434 PRISCA DE PERRAZ DIAMANT DE SEMILLY LAUDANUM Famel Emile 0 75,5 0,5 0,5 -1 38 475 PALARA DES FONTAINES LANDO MR BLUE Zwartjes Jeroen 0 72,86 1 0 -1 42 470 PLEIADE HEUTIERE FLIPPERD'ELLE*HNNORMANDIE QREDO DE PAULSTRA*HN Delmotte Nicolas 0 79,98 0,75 0 -0,75 43 468 PAMINA DU VANDA QUICK STAR GENTLEMAN Bertrand Gilles 0 80,21 0 0,5 -0,5 44 467 DAJON KASHMIR VAN'T SCHUTTERSHO CODEXCO Singer Nauwelaers Magalie 0 77,43 0,25 0 -0,25 45 435 PANDORA AR PARK GWALARN AR PARK VERCORS IV Laveau Mathieu 0 79,48 0 0 0 45 420 POLKA DES PEUX CALVARO BRENNEKE Jacques Joachim 4 80,51 2 2 0 47 402 PRINCESSE UNE PRINCE DOLLARDUMURIER*HTSDESEINEVAS Y DONC LONGANE Foutrier Guillaume 4 80,83 2 1,5 0,5 47 415 PIALOTTA ELAN DE LA COUR*HN ZEUS EX GORDIOS Le Roy Jeremy 4 84,47 2 1,5 0,5 47 471 PLUME D'ARTEMIS CORLAND GALOUBET A Blanco Eduardo 4 76,55 1,5 2 0,5 50 723 PADISHA DE MARS DOLLAR DELA PIERRE MUGUET DU MANOIR*HN Mesnil Julien 4 79,52 2 1 1 51 423 PLATINE DU VALDECIE DUC DU HUTREL*HN PLEIN D'ESPOIR IV*HN Hurel Vincent 4 80,28 1,5 1 1,5 51 427 PHEDRA DE BLONDEL QUIDAM DE REVEL VONDEEN Foutrier Guillaume 4 80,39 1,5 1 1,5 51 453 CANTURA D'ENFER CANTURO LATUS II Lopez Rene 4 83,61 2 0,5 1,5 51 481 POUPEE DE LANDETTE MR BLUE MINOU Ghelfi Benjamin 4 78,31 2 0,5 1,5 51 489 DAME BLANCHE VAN ARENBERG CLINTON CODEXCO Levy Pascal 4 69,81 1,5 1 1,5 56 411 POMME DU VALON KANNAN ORGUEIL DU DONJON*RIANS Lemoine Christophe 4 80,54 1,5 0,5 2 56 430 PASSION DE L'ICI DIAMANT DE SEMILLY ECHO DE THURIN Escande Christophe 4 79,56 1,5 0,5 2 56 744 PLUME DU GRAND PRE GAI DEBLANCHELANDE*HN ROSIRE*HN Devulder Benjamin 4 72,5 1 1 2 59 442 PITCHOUNE DU HOMET ROSIRE*HN CALYPSO D'HERBIERS*ECOLIT Lambert Thierry 4 79,98 1,25 0,5 2,25 59 445 PRELE DU CHANOIS FANGO IN BLUE*HN TENOR DE CONDE*HN Merle Guillaume 4 77,61 1,25 0,5 2,25 61 404 POUGHKEEPSIE JOLLY CALVARO TENOR DE LA COUR*FOLIEN Couteaudier Luc 4 82,99 1,5 0 2,5 61 407 PRINCESSE DE ROY CALVARO REVE D'ELLE Mignet Yohann 4 74,94 1 0,5 2,5 61 448 POMONE DU FIEF ECHO DES FORETS II*HN HURLEVENT Imbert Francois 4 79,27 1,5 0 2,5 61 450 PRIMADONA DU MAFRAN DIAMANT DE SEMILLY FOL AVRIL Porte Michel 4 78,27 1 0,5 2,5 61 486 WIMORA SHERATON CORLAND Prissert Karin 4 84,43 1,5 0 2,5 61 487 PAPRIKA D'ELLE BAYARD D'ELLE*ECOLIT JALISCO B Pignolet Hubert 4 75,72 1,5 0 2,5 61 496 PIVOINE'JAC CHELLANO Z PIDAYACK Blanco Eduardo 4 71,48 0,5 1 2,5 68 454 DUCHESSE DE LA POMME DIAMANT DE SEMILLY NABAB DE REVE Couteaudier Luc 4 80,42 0,75 0,5 2,75 68 504 PRUNELLA D'ARIEL DIAMANT DE SEMILLY LAUDANUM Couteaudier Luc 4 82,05 0,75 0,5 2,75 70 433 PARLAMEME HAPPY VILLERS NELFO DU MESNIL Deshayes Clement 4 76,91 1 0 3 70 459 PATTE DE CRESNAY GRENAT DE GREZ*HN SI TU VIENS Le Guen Francois 4 81,56 0,5 0,5 3 70 506 PASIONATA DES ALLOIS SURCOUF DE REVEL LAUDANUM Garo Gwenael 4 73,36 1 0 3 73 441 PLUSJELEME HAPPY VILLERS NELFO DU MESNIL Jouanneteau Olivier 4 81,6 0,75 0 3,25 74 449 PAM'ELLA DU MOULIN OBERON DU MOULIN VOLTAIRE Sartous Jean Pascal 4 79,7 0,5 0 3,5 74 494 PEGGY DE L'ETRE FIDELIO DU THOT*HN MONT BLANC Durain Loic 4 78,56 0,5 0 3,5 76 493 PRESSE HIPPIQUE LIEU DE RAMPAN SAINT COME Moutrille Thierry 4 78,59 0,25 0 3,75 77 426 PARHELIE FLIPPERD'ELLE*HNNORMANDIE DUC DE LA COUR II*HN Hanquinquant Tony 6,75 96,01 2 0,5 4,25 78 410 PIDAM DE PABAN*FORMEN QUIDAM DE REVEL JALIENNY Demonte Marie 8 74,3 2 1,5 4,5 79 412 PHILAE DU TOURTEL*BRANACK HOGGAR MAIL JASMIN Bourdon Alain 8 76,59 1,5 1 5,5 79 469 PELLWEL KERTALG FERGAR MAIL PERSAN II*HN Malandain Adelaide 8 85,98 1,5 1 5,5 81 472 PUISSANCE DU JOUAS URIEL D'ORVAL UZELIEN Laforge Sebastien 8 78,63 1,5 0,5 6 82 456 PIN UP DU CHARMEUX JAGUAR MAIL MAZARIN V Delacroix Yohann 8 77,06 1,25 0,5 6,25 82 501 PAMPA DE LA VIOLLE ELAN DE LA COUR*HN URIEL Houzelle Nicolas 8 78 1,25 0,5 6,25 84 400 PALOMBE DU CELLIER CENTO QUABRI DE LALEU Des Jamonieres Christophe 8 75,56 0,75 0,5 6,75 84 432 PAOLA DU TERROIR DIAMANT DE SEMILLY LAUDANUM Hurel Cedric 8 78,66 1,25 0 6,75 84 474 PERLE DU LUNAIN ADELFOS NIDOR PLATIERE Rage Stephane 8 79,84 0,75 0,5 6,75 87 502 PERFECT DARK CALVARO PALESTRO II*ECOLIT Grandjean Vincent 8 78,51 1 0 7 87 503 PRALINE MAIL ALCAMERA DE MOYON FERGAR MAIL Bauchet Olivier 8,25 86,75 0,75 0,5 7 89 399 PIRONNIERE GAVROCHE DE QUINCY PALADIN DES IFS Jouin Aurelie 8 79,01 0,75 0 7,25 89 414 POLESTAR MAIL QUICK STAR DIGNE ESPOIR Sangnier Frederic 8 75,8 0,75 0 7,25 89 416 PYRIANN DE TALREST DOLLARDUMURIER*HTSDESEINELEPRINCE DE THURIN Le Garrec Christophe 10,25 94,88 1,5 1,5 7,25 92 447 POPSTAR D'EP JAGUAR MAIL NEVAIO Le Dantec Ronan 8 78,01 0,5 0 7,5 92 490 PHAELLA PEGUIGNON RAPHAEL SHOGOUN II Coignoux Johannes 8 77,67 0 0,5 7,5 92 405 PHILIPP'ARTS EMIR PLATIERE*HN ORIGANT*HN Escande Christophe 8,5 87,09 1 0 7,5 95 483 PAPRIKA DE BLONDEL HOGGAR MAIL FIRST BRIDE Flexer Gabrielle 8 74,11 0,25 0 7,75 95 408 PINK LADY D'EMM FOR PLEASURE RAMIRO Ringot Jerome 10 93,45 1,25 1 7,75 97 439 PREMIERE DU FRAIGNEAU FUSAIN DU DEFEY*HN ALME Hustache Arnaud 8,5 87,69 0,25 0 8,25 98 745 PADILA DES BLES URBAIN DU MONNAI*HN NUMIDOR PLATIERE Boilevin Frederic 10,5 95,62 1,25 0 9,25 99 462 WALDA Z WINNER AZUR DEPAULSTRA Cadiou Erwan 10,75 96,19 0 0,5 10,25 100 431 PIA DU PERRON JAGUAR MAIL KING'S ROAD Delacroix Yohann 12 75,3 0,75 0,5 10,75 101 477 PAPOUCHKA BRECOURT QUIDAM DE REVEL PALADIN DES IFS Grandjean Vincent 12 75,43 1 0 11 102 721 DAUPHINE VAN'T VOSVELD TRIOMPHE DE MUZE AYDIN DES MALAIS Deseuzes Nicolas 12 75,42 0,5 0 11,5 103 485 PAVANE DES IBIS ELAN DE LA COUR*HN APACHE D'ADRIERS*HN Notteau Alban 12 78,23 0,25 0 11,75 104 424 PETRONEL DE CRUZIERES BOLERO DE BRECEY*HN NIDOR PLATIERE Lelievre Eric 12 81,62 0 0 12 105 480 POUR L'HISTOIRE VERDI*HN STARTER Burnouf Frederick 16 78,56 0,75 0 15,25 106 446 PYRIET DES FONTAINES LOUTANO*HN JALIENNY Laghouag Karim Florent 20 74,98 1 0 19 107 406 PRUNELLE DU CHARMEUX AIRBORNEMONTECILLO*MONTECODIN DE LA CENSE*HN Delacroix Yohann Aband. 0,5 0 999

GRANDE SEMAINE DE FONTAINEBLEAU Cycle Classique 6 ans Entiers et Hongres Championnat provisoire 04/09/2009 09:01 N° Cheval Père Père de Mère Cavalier Q1 Temps BONIF. REGUL. Points CHAMP. PROV 541 PUNCH DES IBIS QUICK STAR RUBENS D'HELBY Roche Pierre Louis 0 81,87 2 2 -4 569 PLAYBOY DE ST SIMEON GRIS DES BRUYERES MAJOR DE LA COUR Dufour Stephane 0 83,32 2 2 -4 570 PUSSYLOVE DE SAFRAY QREDO DE PAULSTRA*HN QUAT'SOUS*HN Bost Olivier 0 79,51 2 2 -4 587 PACINO DU GENET PAPILLON ROUGE*NORMANDIE URLEVEN PIRONNIERE*VENDEE Delmotte Nicolas 0 80,02 2 2 -4 594 PANAMA TAME CARTHAGO FRENCH CANCAN Dufour Stephane 0 83,02 2 2 -4 596 LADRO DI CUORI DI CA'SAN KANNAN ACOBAT II Navet Eric 0 76,78 2 2 -4 612 DALTON VAN HET LINDEHOF BON AMI DARCO Delmotte Nicolas 0 82,14 2 2 -4 726 PTIDIVIN LORD CALANDO TALENT PLATIERE*HN Chartier Jerome 0 78,86 2 2 -4 519 PARADIS LATIN HEARTBREAKER QUABRI DE LALEU Wittmer Pascale 0 82,55 1,5 1,5 -3 520 POETE DE PREUILLY FOR PLEASURE CENTO Gadal Julie 0 77,48 1,5 1,5 -3 524 PETRUS DE MAZIN HEARTBREAKER QUARTZ DU VALLON Le Roy Jeremy 0 80,48 1,5 1,5 -3 529 PITARO DE VIRTON OGANO SITTE HEARTBREAKER Grangier Christophe 0 83,21 1,5 1,5 -3 530 PASHA DU GUE DOLLAR DELA PIERRE DARCO Andre Erwan 0 81,42 1,5 1,5 -3 533 PEGASE DE PILIERE QUICK STAR ACHMED Martin J Sylvestre 0 80,18 1,5 1,5 -3 540 PRINCE D'URANIE KANNAN DARK STONE Feuillerac Vincent 0 77,8 1,5 1,5 -3 542 PETRUS DU PLESSIS QUICK STAR VOLTIGEUR DU BOIS Chenu Annick 0 78,27 1,5 1,5 -3 568 PANAM DE ST DRUON KANNAN APACHE D'ADRIERS*HN Delbende Olivier 0 76,2 1,5 1,5 -3 588 WISE GUY C INDOCTRO JULIUS Boudant Francois Xavier 0 81,88 1,5 1,5 -3 592 TOSCAN DE SAINTE HERMELLE SURCOUF DE REVEL BAYAC DE STE HERMELLE Bigault Aurelien 0 80,02 1,5 1,5 -3 614 PAUILLAC DE GUERN'S GUNTER D'L'HERBAGE VORIAS De Ponnat Aymeric 0 78,6 1,5 1,5 -3 743 PRODIGE DES ETISSES ROBIN Z URIEL Roguet Andre 0 77,43 1,5 1,5 -3 538 PICCOLINO LOUTANO*HN VOLCAN ROUGE*HN Bartus Gyula 0 82,01 1,25 1,25 -2,5 539 PHUNAMBULE DES AUGES CLOWN DU CHESNAY*HN ORACLE Couteaudier Luc 0 79,91 1,25 1,25 -2,5 562 DOREMI QUIDAM DE REVEL CENTO Delmotte Nicolas 0 81,81 1,25 1,25 -2,5 595 TORONTO DU TOULTIA DARCO HEARTBREAKER Bost Olivier 0 80,3 1,25 1,25 -2,5 750 DON QUICHOTTE VD KOLMEN PRESIDENT DIMENOS Delaveau Stephane 0 83,34 1,25 1,25 -2,5 508 POWER DE PUYCHETY IDEAL DE LA LOGE HAND IN GLOVE Blanco Eduardo 0 79,47 1 1 -2 561 PERCY DU BOIS ROSIRE*HN HURLEVENT Levote Laurent 0 79,94 1 1 -2 584 WAIT AND SEE ZE LAKE BID TRITON Hurel Jerome 0 83,69 1 1 -2 585 PANACH DE BRETTEVILLE APACHE D'ADRIERS*HN ROSIRE*HN Rius Maxime 0 76,86 1 1 -2 616 PHARE OUEST AIRBORNEMONTECILLO*MONTEC QUINIOU Debost Fabien 0 79,83 1 1 -2 617 POPSTAR LOZONAIS QUICK STAR MUGUET DU MANOIR*HN Devulder Benjamin 0 81,35 1 1 -2 731 DELVAUX DE MUZE DIAMANT DE SEMILLY NABAB DE REVE Delaveau Stephane 0 78,66 1 1 -2 553 PRELUDE DU VALDYS DIAMANT DE SEMILLY IVEDAY Le Garrec Christophe 0 83,8 0,75 0,75 -1,5 559 PREMIER DE FALAISE JARNAC MUGUET DU MANOIR*HN Hurel Jerome 0 83,22 0,75 0,75 -1,5 603 PICOLO DIAMANT DE SEMILLY ALME Menu Mathilde 0 77,16 0,75 0,75 -1,5 627 POPOF DU LUC ELAN DE LA COUR*HN DOUBLE ESPOIR Rius Pierre 0 78,71 0,75 0,75 -1,5 725 PICOLO DE THEYSSAMY SABLE ROSE HIPPOMENE Martin Olivier 0 79,77 0,75 0,75 -1,5 509 CASSIUS DU RY CASSINI I LEVANTOS I Delaveau Patrice 0 78,9 0,5 0,5 -1 526 PRELUDE DE LAUME JUS DES FONTAINES VAS Y DONC LONGANE Bouthier Benoit 0 78,09 0,5 0,5 -1 537 PIXEL DE LA BAIE JUS DES FONTAINES ELF D'OR Acide Fabien 0 81,44 0,5 0,5 -1 556 PEPITO DE LA VIOLLE VERDI*HN URIEL Houzelle Nicolas 0 81,62 0,5 0,5 -1 598 POP STAR DE LONGA QUICK STAR MUGUET DU MANOIR*HN Blin Lebreton Guillaume 0 83,58 0,5 0,5 -1 605 PANOU DU PAGE BON AMI QUAT'SOUS*HN Charignon Jean Paul 0 80,55 0,5 0,5 -1 630 PRES D'ICI QUIDAM DE REVEL PALESTRO II*ECOLIT Tirard Jonathan 0 82,51 0,5 0,5 -1. 523 PELICAN SINE CALVARO PRINCE D'INCOVILLE Hurel Vincent 0 85,31 0,25 0,25 -0,5 597 PERCEVAL DU VEILLON PAMPHILE TORNADO D'HOTOT*HN Jacques Joachim 0 83,1 0,25 0,25 -0,5 567 PHELIUS STE HERMELLE SURCOUF DE REVEL BRILLOSO Bigault Aurelien 0 77,74 0 0 0 512 PLEASE FITTA QUERCUS DU MAURY*HN VULCAIN Sainsardos Bernard 4 78,54 2 2 0 514 PRINCE DE COQUERIE CACAO COURCELLE NUT DES GARANDONS*HN Bellanger Cedric 4 85,75 2 2 0 517 DARLON VAN GROENHOVE CLINTON HEARTBREAKER Rozier Thierry 4 78,62 2 2 0 521 CARNANDO Z CHELLANO Z CLINTON Leveque Thomas 4 81,22 2 2 0 522 PHEDRAS DE BLONDEL FETICHE DU PAS BELPHEGOR IV Hermon Christian 4 77,47 2 2 0 536 PARFUM DE LA DIXME QUICK STAR VOYOU DE FREVENT*HN Nicolas Caroline 4 79,64 2 2 0 549 PAULY DU BREUIL PAMPHILE JASPER Mack Nathalie 4 85,16 2 2 0 566 POTDOR DES RUES JENNY DE LA CENSE*HN TU VIENS DORVAL Klein Thierry 4 75,6 2 2 0 586 PRESAGE DU CELLIER QUICK STAR PRELUDE DE CHEUX Des Jamonieres Christophe 4 77,08 2 2 0 507 PLAY BOY LOVE HAND IN GLOVE PRINCE DU LOGIS Doerr Gilbert 4 82,2 1,5 1,5 1 543 DIAMANT DU BOIS C INDOCTRO BALOUBET DU ROUET Maubert Brice 4 85,61 1,5 1,5 1 545 PIMENT DE L'ORNE DIAMANT DE SEMILLY FIRECREST Merle Guillaume 4 83,39 1,5 1,5 1 548 PIMS DE VILLERS DAUPHIN DE FLIGNY ITALIC Ponthieu Thomas 4 79,03 1,5 1,5 1 557 JAC POTES CARETINO CORRADO Angot Cedric 4 80,49 1,5 1,5 1 582 COPENHAGUE TM CALIDO ACORD II Marcotte Valentin 4 76,77 1,5 1,5 1 600 PORT ROYAL DE L'OIR PAPILLON ROUGE*NORMANDIE KOUGLOF II Notteau Alban 4 82,03 1,5 1,5 1 602 ANARCHISTE M REBEL Z WAHTAMIN Bernard Philippe 4 80,71 1,5 1,5 1 611 LIMBUS LIMBUS CASSINI II Arroyo Gustavo 4 81,13 1,5 1,5 1 626 PACHA DE NANTUEL PAPILLON ROUGE*NORMANDIE CALYPSO D'HERBIERS*ECOLIT Deuquet Christophe 4 79,66 1,5 1,5 1 515 PROFESSOR FIDELIO DU THOT*HN PANCHO II Sartous Jean Pascal 4 79,69 1,25 1,25 1,5 560 PACTOL GIBAY DRAKKAR DES HUTINS PRIX D'EXELLENCE Courpied Antoine 4 79,99 1,25 1,25 1,5 574 PEARL HARBOUR DERBY OF CLEMENCE PALADIN DES IFS Hanquinquant Tony 4 81,9 1,25 1,25 1,5 604 PABLO DE ROBIN ROBIN II Z HIDALGO DE RIOU Gautherat Pierre 4 79,88 1,25 1,25 1,5 607 POT D'AMOUR PARCO URIEL Le Monze Jean 4 79,44 1,25 1,25 1,5 623 PILGRIM DU MESNIL JARNAC NARCOS II Hellin Christophe 4 84,04 1,25 1,25 1,5 727 PLAYER DE LA LANDE BAYARD D'ELLE*ECOLIT STARTER Martin Olivier 4 81,62 1,25 1,25 1,5 589 PICASSO DES BLES CASSINI I LOCATO De Ponnat Aymeric 4 83,66 1 1 2 606 POMAR DU MESNIL DIAMANT DE SEMILLY LE PLANTERO Batillat Guillaume 4 81,85 1 1 2 620 PUTCH DES ISLES DIAMANT DE SEMILLY LEPRINCE DE THURIN Bourdon Alain 4 84,37 1 1 2 580 PAPYRUS DE ST JEAN CALOUBET DU ROUET*HN PAGE DE PAULSTRA*HN Zwartjes Jeroen 4 79,26 0,75 0,75 2,5 590 PEPITO LANDAIS*HN GRENAT DE GREZ*HN STARTER Vincent Emmanuel 4 83,07 0,75 0,75 2,5 573 TCHIN TCHIN DE BORNIVAL CARRE D'AS Z WERATOSTHENES Blin Lebreton Guillaume 4,25 86,39 0,75 0,75 2,75 576 PLAPE PERRIERES DANDY DU PLAPE*HN CLOWN DU PARC Le Goff Cedric 4 79,44 0,5 0,5 3 631 POPXINELLO VONDEEN DYNAMIQUE Legrand Sourdillon Patrick 4 79,51 0,5 0,5 3 593 PRELUD DE LA BERGERIE QUATAR DE PLAPE*HN CABRIS DE LA FORGE*HN Delbende Olivier 4 76,87 0,25 0,25 3,5 619 PLEASURE TROTTIERE FOR PLEASURE KESSEL II Ringot Jerome 4 83,73 0,25 0,25 3,5 551 PEGASE DU MURIER ADELFOS LE TOT DE SEMILLY Lefevre Bernard 4 77,28 0 0 4 610 PILOTE DU BOIS MARGOT DAMOISEAU D'OR GALOUBET A Garrigues Nicolas 8 77,9 2 2 4 583 PACHA DE PREUILLY DIAMANT DE SEMILLY QUIDAM DE REVEL Bonnet Jacques 8 75,67 1,5 1,5 5 609 PANDITJI DES MALAIS KANNAN PAPILLON ROUGE*NORMANDIE Hurel Jerome 8 84,23 1,5 1,5 5 613 PEPS DE CHALUSSE CALVARO J'T'ADORE Boudant Francois Xavier 8 101,37 1,5 1,5 5 535 PRINCE DU NIL POOR BOY GEAI DE LA CENSE Fevrier Eric 8 79,94 1,25 1,25 5,5 565 PACIFIQUE DE LA COUR LANDO JALISCO B Vincent Emmanuel 8 82,72 1,25 1,25 5,5 757 DALI VAN ESSELL TURBO VAN'T GESTELHOF SIR DE VERNEUIL Cotrait D Autrey Raoul 8 81,02 1,25 1,25 5,5 728 PACHA DU FORT DIAMANT DE SEMILLY GRAND VENEUR Duchemin Lionel 8 80,66 1 1 6 615 PADOCK DU PLESSIS*HN KANNAN ADELFOS Oudin Berenger 7,25 98,02 0,5 0,5 6,25 527 POST IT DES CLOTINS LE TOT DE SEMILLY DOUBLE ESPOIR Leygue Ludovic 8 81,87 0,75 0,75 6,5 599 PATCHAKA DERBY OF CLEMENCE COOK DU MIDOUR Hanquinquant Tony 8 82,57 0,75 0,75 6,5 622 PALANDO D'AMARYL LORD CALANDO HUSABY Cusenza Adrien 8 82,52 0,75 0,75 6,5 518 PLUTARQUE SAUVAGE HERMES DE REVE APACHE D'ADRIERS*HN Lamotte Paul 8 72,13 0,5 0,5 7 621 PONTECILLO AIRBORNEMONTECILLO*MONTEC DOUBLE ESPOIR Louchet Alexandre 8 81,02 0,5 0,5 7 624 PETROL DE VILLIERS VERDI*HN ELF III Konczewski David 8 76,49 0,5 0,5 7 628 PENDJAB DU ROYET DOLLAR DELA PIERRE MELKIOR DU MONTOIS Medard Sabine 8 78,06 0,25 0,25 7,5 581 PENDJABI JEL EPSON D'AMOUR Porte Michel 9 89,19 0,75 0,75 7,5 550 PICASSO DES DAMES KANNAN STEW BOY*HN Kofmehl Sandra 8,25 86,67 0,25 0,25 7,75 608 PORCHE DU FRUITIER ULTRA BEAU II ESPOIR DU SCION Alamartine Hubert 8 83,43 0 0 8 555 PACIFIC DU CRIOLO VERDI*HN DANDY DU PLAPE*HN Bourdois Arnaud 12 83,1 2 2 8 516 PTIT BONHEUR HAPPY VILLERS QUAT'SOUS*HN Lazare Philippe 12,25 102,56 2 2 8,25 632 PHENIX DU RABUTIN JOLY FLY DES FORETS*HN ULIOR DES ISLES Martinot Jean Baptiste 12 85,44 1,25 1,25 9,5 534 CALISTI CONTEUR ANATAS Hurel Jerome 12 85,78 1 1 10 564 TOP GUN DU GRAND MOUSTIER KASHMIR VAN'T SCHUTTERSHO ALCATRAZ De Ponnat Aymeric 12 85,22 1 1 10 578 PRINCE DE BAIMONT CONCORDE TURNER Menu Mathilde 13,5 91,17 1,25 1,25 11 511 PCHITT DO QUIDAM DE REVEL MUGUET DU MANOIR*HN Comte Aurelien 12 78,53 0 0 12 552 PLAY OFF D'ORME FIDELIO DU DONJON LE DALIDAN Deuquet Remy 16 76,46 1,25 1,25 13,5 513 PARADIS DE LAUNAY FIRSTDELAUNAY*HNNORMANDIE TARZAN MOUSSURE Acket Geoffroy 16 77,69 1 1 14 547 POTTER DU MANAOU RYON D'ANZEX RIF DU CROCQ Saramon Alexandre 16 81,13 0,75 0,75 14,5 577 PEPITTO DES PLAINE INTIME PLATIERE CAMEE D'OR Bernard Philippe 16 80,56 0,5 0,5 15 742 PHARAON DE BRENIL ROYAL FEU J'T'ADORE Jazede Bruno 16 80,33 0,5 0,5 15 546 PALEO DE LOUAN QUAT'SOUS*HN PERSAN II*HN Sueur Alexandre 20 79,64 1,5 1,5 17 625 PRESTIGE DE LA LOGE VICOMTE DE LA LOGE JOYAU D'OR A Bost Roger Yves 24 102 2 2 20 544 PERLE DE LA BRESSE ROYAL FEU PRINCE DU DOMAINE Fontanelle Alexandre 24 78,42 1 1 22 554 POLAR DES ROQUES*ALIA DOLLAR DELA PIERRE ALME Jensen Thomas 25 121,79 0,25 0,25 24,5 510 PETRUS DE RIMA RICHEBOURG PALESTRO II*ECOLIT Lucas Marc Eliminé 1,25 1,25 999 528 PACHA DE L'ABBAYE DIAMANT DE SEMILLY TANAEL Filatriau Jean Francois Eliminé 1,5 1,5 999 572 PHENIX D'HERBIERS ELF D'OR LE TOT DE SEMILLY Jacques Joachim Eliminé 2 2 999 591 PICADOR TAME DOLLAR DELA PIERRE URIEL Klein Thierry Aband. 2 2 999

GRANDE SEMAINE DE L ELEVAGE PRIX DU MINISTERE DE L AGRICULTURE Organisé par : SOCIETE FRANCAISE HIPPIQUE - FONTAINEBLEAU GRAND CRITERIUM 6 ANS Le 06/09/09 Epreuve N° 34 Engagés : 54 Partants : 54 Classés : 18 Aban/Elim : 0 Barème A + Barrage parcours au chrono, barrage au chrono Président de Jury : Assesseurs : Juge étranger : Commissaire de piste : Commissaire de paddock : Jean Loup CAPLAIN Jean Claude BOUARD Michel CASAS Françis NORMANDIN Jean Paul PETIT Mrs TARRAGO - CORBIC CLASSEMENT FINAL Rg N° Cheval Sexe Race Pere/Race Gd Pere/Race Cavalier Parc Temps Barrag Temps 1 522 PHEDRAS DE BLONDEL H / ALE 6 / SFA Fetiche Du Pas / SFA Belphegor IV / SFA Hermon Christian 0.00 81.74 0.00 52.77 2 723 PADISHA DE MARS F / ALE 6 / SFA Dollar Dela Pierre / SFA Muguet Du Manoir HN / SFA Mesnil Julien 0.00 81.50 0.00 53.66 3 612 DALTON VAN HET LINDEHOF M / BAI 6 / BWP Bon Ami / SBS Darco / BWP Delmotte Nicolas 0.00 84.46 0.00 54.97 4 420 POLKA DES PEUX F / BAI 6 / SFA Calvaro / HOLST Brenneke / PS Jacques Joachim 0.00 86.01 0.00 54.99 5 438 PAILLE DE LA ROQUE F / ALE 6 / SFA Kannan / KWPN Dollardumurier Htsdeseine / Frey Stephane 0.00 79.15 0.00 55.02 6 417 THYRZA DE SAINTE HERMELL F / BAI 6 / SBS Surcouf De Revel / SFA Atilas D autan / SFA Lefevre Adeline 0.00 82.32 0.00 56.20 7 476 PIN UP DE LA VIOLLE F / BAI 6 / SFA Quatoubet Du Rouet HN / SF Uriel / SFA Houzelle Nicolas 0.00 81.46 0.00 58.56 8 519 PARADIS LATIN M / BAI 6 / SFA Heartbreaker / KWPN Quabri De Laleu / SFA Wittmer Pascale 0.00 86.15 0.00 59.01 9 455 PEPITE DE L'ESTREE F / ALE 6 / SFA Fidelio Du Thot HN / SFA Le Tot De Semilly / SFA Escande Christophe 0.00 81.68 0.00 59.65 9xco 524 PETRUS DE MAZIN H / ALE 6 / SFA Heartbreaker / KWPN Quartz Du Vallon / SFA Le Roy Jeremy 0.00 80.90 0.00 59.65 11 403 PIN UP DU RIVAGE F / ALE 6 / SFA Verdi HN / SFA Socrate De ChIVre HN / SFA Roland Billecart Guilla 0.00 81.81 4.00 53.96 12 436 PLANETE DAMPIERRE F / BAI 6 / SFB Kannan / KWPN Double Espoir / SFA Jarry Pierre 0.00 76.21 8.00 57.05 13 744 PLUME DU GRAND PRE F / ALE 6 / SFA Gai Deblanchelande HN / SF Rosire HN / SFA Devulder Benjamin 4.00 77.82 14 473 WICKY DE MONTSEC VDL F / BAI 6 / KWP Emilion / KWPN Grandeur / HAN Dilasser Marc 4.00 78.29 15 463 PRECIEUSE AR PARK F / BAI 6 / SFA Papillon Rouge Normandie / Muguet Du Manoir HN / SFA Lucas Marc 4.00 79.09 16 461 PRUNELE DU MONTOIS F / BAI 6 / SFA Dollardumurier Htsdeseine / Laudanum / PS Sueur Alexandre 4.00 79.12 17 500 BURGGRAEFIN DE LISON Z F / BAI 6 / Z Burggraaf / HOLST Quidam De Revel / SFA Zwartjes Jeroen 4.00 79.58 18 627 POPOF DU LUC M / AL B 6 / SFA Elan De La Cour HN / SFA Double Espoir / SFA Rius Pierre 4.00 80.21 Non Classés 19 413 CSARINA DE FUYSSIEUX F / BAI 6 / HOL Casario II / HOLST Contender / HOLST Boulard Christel 4.00 81.31 20 596 LADRO DI CUORI DI CA'SAN M / BAI 6 / SI Kannan / KWPN Acobat II / HOLST Navet Eric 4.00 81.40 21 470 PLEIADE HEUTIERE F / BAI 6 / SFA Flipperd elle HNnormandie / Qredo De Paulstra HN / SFA Delmotte Nicolas 4.00 81.97 22 731 DELVAUX DE MUZE H / BAI 6 / BWP Diamant De Semilly / SFA Nabab De Reve / SBS Delaveau Stephane 4.00 82.17 23 559 PREMIER DE FALAISE M / BAI 6 / SFA Jarnac / SFA Muguet Du Manoir HN / SFA Hurel Jerome 4.00 82.38 24 592 TOSCAN DE SAINTE HERMELL M / GRI 6 / SBS Surcouf De Revel / SFA Bayac De Ste Hermelle / SBS Bigault Aurelien 4.00 83.35 25 617 POPSTAR LOZONAIS M / BAI 6 / SFA Quick Star / SFA Muguet Du Manoir HN / SFA Devulder Benjamin 4.00 83.53 26 437 PEPYT'DES ELFS F / BAI 6 / SFA Landsturm / OLD Quappa HN / SFA Cottard Gregory 4.00 84.28 27 553 PRELUDE DU VALDYS H / ALE 6 / SFA Diamant De Semilly / SFA IVeday / SF. Le Garrec Christophe 4.00 84.50 28 411 POMME DU VALON F / ALE 6 / SFA Kannan / KWPN Orgueil Du Donjon Rians / S Lemoine Christophe 4.00 84.93 29 529 PITARO DE VIRTON H / BAI 6 / CS Ogano Sitte / BWP Heartbreaker / KWPN Grangier Christophe 4.00 86.41 30 542 PETRUS DU PLESSIS H / BAI 6 / SFA Quick Star / SFA Voltigeur Du Bois / SFA Chenu Annick 8.00 79.18 31 725 PICOLO DE THEYSSAMY M / ALE 6 / SFA Sable Rose / SFA Hippomene / SFA Martin Olivier 8.00 80.01 32 569 PLAYBOY DE ST SIMEON M / ALE 6 / SFB Gris Des Bruyeres / SFA Major De La Cour / SFA Dufour Stephane 8.00 80.22 33 427 PHEDRA DE BLONDEL F / ALE 6 / SFA Quidam De Revel / SFA Vondeen / SFA Foutrier Guillaume 8.00 80.37 34 484 PAS SI CHIC F / BAI 6 / SFA Gipsy De St Martin / SFA Hadj A / AA Devulder Benjamin 8.00 80.42 35 594 PANAMA TAME M / AL F 6 / SFA Carthago / HOLST French Cancan / SFA Dufour Stephane 8.00 80.60 36 630 PRES D'ICI M / ALE 6 / SFA Quidam De Revel / SFA Palestro II Ecolit / SFA Tirard Jonathan 8.00 80.96 37 614 PAUILLAC DE GUERN'S H / ALE 6 / SFA Gunter D l herbage / SFA Vorias / PS De Ponnat Aymeric 8.00 81.19 38 567 PHELIUS STE HERMELLE M / BAI 6 / SFA Surcouf De Revel / SFA Brilloso / SFA Bigault Aurelien 8.00 81.76 39 499 PHYLOMENE F / BAI 6 / SFA Adelfos / SESF Nelfo Du Mesnil / SFA Rage Stephane 8.00 81.78 40 464 PASTOURELLE F / BAI 6 / SFA Hockey Bleus D amaury / SF Fidelio Du Thot HN / SFA Grugeon Brice 8.00 83.84 41 457 WIRMA F / BAI 6 / KWP Hors La Loi II / SFA Lux Z / HAN Andre Erwan 8.00 83.94 42 537 PIXEL DE LA BAIE H / ALE 6 / SFA Jus Des Fontaines / SFA Elf D or / SFA Acide Fabien 8.00 84.38 43 750 DON QUICHOTTE VD KOLMEN M / RO 6 / BWP President / KWPN Dimenos / HAN Delaveau Stephane 8.00 87.24 44 428 PSYCHEE D'AMONT F / ALE 6 / SFB Kannan / KWPN Cacao Courcelle / SFA Roland Billecart Guilla 12.00 80.05 45 743 PRODIGE DES ETISSES M / BAI 6 / SFA Robin Z / HAN Uriel / SFA Roguet Andre 12.00 82.65 46 435 PANDORA AR PARK F / ALE 6 / SFA Gwalarn Ar Park / SFA Vercors IV / SFA Laveau Mathieu 12.00 82.95 47 598 POP STAR DE LONGA M / BAI 6 / SFA Quick Star / SFA Muguet Du Manoir HN / SFA Blin Lebreton Guillau 12.00 85.10 48 726 PTIDIVIN M / BAI 6 / SFA Lord Calando / HOLST Talent Platiere HN / SFA Chartier Jerome 12.00 87.41 49 605 PANOU DU PAGE H / GRI 6 / SFA Bon Ami / SBS Quat sous HN / SFA Charignon Jean Paul 12.00 89.80 PAGE 1 - Edité le 06/09/2009 à 17H32

vente de chevaux fontainebleau grande semaine 4 ans 5 ans 6 ans 7 ans finale jeunes chevaux,chevaux ,pouliche, poulain et poulinière de fontainebleau grande semaine 4 ans 5 ans 6 ans 7 ans finale jeunes chevaux à vendre à l'élevage de vie.Photos et videos des pouliche, poulain,de foals et poulinière de fontainebleau grande semaine 4 ans 5 ans 6 ans 7 ans finale jeunes chevaux à vendre à l'élevage de vie

Jean-ChristopheBESSON
Lebourg 
50560  GEFFOSSES
tél: 01.30.56.65.49 portable: 06.15.92.10.54

Accueil | Présentation | Passion | Conduite d'élevage | Poulinières | Vente de chevaux | Dernières nouvelles | Etalons photos videos | Cavaliers Cavalières Photos Videos Blogs | Thèmes chevaux cheval | Liens | Monblog | E-mail élevage de vie |