jumping de la baule 2011
jumping de la baule 2011

Elevage de vie : jumping de la baule 2011
The " De Vie " breeding farm

jumping de la baule 2011

jumping de la baule 2011




ENTREE | ENTER

jumping de la baule 2011

c'est toujours un vrai plaiser que de retrouver tous les ans le très célèbre jumping de la baule ! en effet le jumping de la baule 2011 est incontestablement le plus difficile concours hippique d'extérieur en france. Au jumping de la baule 2011 nous avons toujours le droit au magnifique grand international de la baule le dimanche après midi avec la participation des meilleurs cavaliers et cavalieres français mais aussi la participation des meilleurs cavaliers internationaux. Puis le samedi se court le formidable derby de la baule qui proche d'un parcours de cross de complet et c'est magnifique à voir. Au jumping de la baule il y a aussi et bien sur le vendredi après midi la fameuse coupe des nations de la baule 2011 ou les meilleures équipes du mond avec les meilleurs cavaliers au monde sont présents pour en découdre. Cette année 2011 au jumping de la baule 2011 sont présents kevin staut avec banda de hus, silvana de hus, penelope leprevost avec mylord carthago, toppinanbour, maestro de la loge, patrice delaveau avec orient express, nayana, philippe rozier avec randgraaf, roger yves bost avec nikita d'elle, nifrane de kresiker, olivier guillon avec lord de theze, michel robert avec kelmoi de pepita, nicolas delmotte avec luccianno, eugenie angot avec old chap tame, florian angot avec made in semilly et open semilly, SCHILLEWAERT Franck avec norway de la lande et marquis de la lande, julien epaillard et mister davier, champs elysees, numero uno, nouma d'auzay...

site internet des résultats du jumping de la baule 2011

site web des résultats du jumping de la baule 2011

voici les résultats du jumping de la baule 2011

JUMPING INTERNATIONAL OFFICIEL DE FRANCE CSIO ***** 1 CSIO 5* Prix ECHO DE LA PRESQU'ILE Results / Résultats Table A against the clock (Art. 238.2.1) 12 MAY 2011 at 08:50 Barème A au chrono (Art. 238.2.1) Height/Hauteur: 1.35 1.45m Prize money / Montant des gains: 5'000 € Number of Entries: 53 Number of Started: 53 Number of Placed: 14 Rider No Horse Nat. Code Horse Sex/Age/Breed/Color/Sire/Dam/Sire of Dam/Owner Rank Prize Pen. Time (€) 14 Norway de la Lande SCHILLEWAERT Franck FRA ST/10/SFA/Bay/Narcos II/Athena de la Lande/Starter/Angeline LECONTE & Pierre LECONTE 1 0 1650 67.81 137 Avenir MCCREA Christine USA GD/11/BWP/Bay/Phin Phin/Jezabel/Flamingo/Candy Tribble & Windsor Show Stables 2 0 1000 68.49 85 Chivas Z BOND Ashlee USA GD/12/Zangersheide/Grey/Cumano/Gandia/Lord Gotthard/Little Valley Farm 3 0 700 69.31 66 Nifrane De Kreisker BOST Roger Yves FRA MA/10/SFA/Bay/Carnute/Jifrane de Chalusse/Papillon Rouge/EARL Elevage Rumel & Bosty JUMP & Christiane BOST 4 0 500 69.55 11 Gucci MARTINSEN Emilie DEN MA/12/KWPN/Grey/Mister blue/Bernadine/Torrero/Niels Martinsen 5 0 300 70.78 74 Countdown SCHMIDT Heiko GER GD/9/Oldenburger/Chestnut/Couleur Rubin// Cognac/Brit Stumpe 6 0 250 71.16 163 Chianti'S Dream GUNDERSEN Henrik DEN ST/9/Holsteiner/Grey/Cassini I/Hawaii III/Cor de la bryére/Emilie Martinsen 7 0 150 71.44 107 Kid Rock MUHLBAUER Thomas GER ST/8/Bayer/Chestnut/Expert/Amanusa/Asti Spumante/Josef Mühlbauer 8 0 150 73.24 71 Billy Angelo FUNNELL William GBR GD/8/KWPN/Chestnut/Tangelo Van de Zuuthoeve/Siena/Olympia van de Krekebeke/Slade Julie 9 0 50 75.47 15 Chamberlain Z MC PHERSON David GBR GD/10/ZANG/Grey/Chellano Z/Parmant/Peter Pan/Mr David Wallace PcPherson 10 0 50 76.62 108 Athena JAYNE Charlie USA MA/11/KWPN/Bay/Toulon/Ulene Van Het Lindenhof/Capital/The London Group 11 0 50 77.72 5 Canagan du Mont LOPEZ René COL GD/9/BWP/Chestnut/Kannan/Istria Vd Windrift/Major de la Cour/Mr Bertrand DARTER 12 0 50 78.49 42 Orient Express DELAVEAU Patrice FRA ST/9/SFA/Bay/Quick Star/Kamtchatka/Le Tot de Semilly/Emmanuele Perron Pette 13 0 50 79.10 26 Number One d'Iso * Un prince EPAILLARD Julien FRA ST/10/SFA/Chestnut/Baloubet du Rouet/Hotesse du Hamel/Si tu Viens/Des Princes Guillaume Foutrier 14 0 50 79.33 167 Romanov II TWOMEY Billy IRL ST/13// Chestnut/HeartBreaker/Narzisse/Fedor/T. Forrest 15 0 79.70 114 Little Lady Z MELCHIOR JudyAnn BEL MA/10/Hanovrien/Bay/Laptop// Grannus/Stoeterij Zangersheide 16 0 80.53 154 Corradina NAGEL Carsten Otto GER MA/13/Holsteiner/Grey/San PatrignanoCorrado/Elsafina/Sandro/Stall Moorhof 17 0 81.21 88 Bufero Vh Panishof DEMEERSMAN Dirk BEL ST/10/B.W.P/Bay/Parco// Polidictus/Panis Jurgen & John 18 0 81.49 62 Vigo D Arsouilles Stx LE JEUNE Philippe BEL ST/13// Chestnut/Nabab de Reve// Fleuri du manoir/De Brabander Joris 19 0 81.98 83 Topinambour LEPREVOST Peneloppe FRA ST/11/SFA/Chestnut/HeartBreaker/Navaretto/Veneur du Luc/Catherine Bonnafous 20 1 (0/1) 83.51 120 Napoli Du Ry DELESTRE Simon FRA GD/10/OLD/Chestnut/Baloubet du Rouet/La donna/Silvio I/Alain Briere & Daniel Pages &Simon Delestre 21 1 (0/1) 84.52 134 Diktator Van De Boslandhoeve SWEETNAM Shane IRL ST/8/BWP/Bay/Thunder Van de Zuuthoeve/Rebecca VD Boslandhoeve// Spycoast Farm LLC 22 1 (0/1) 84.86 27 Ciske Van Overis ALEXANDER Edwina AUS MA/9/BWP/Bay/Celano/Uberta van Overis/Darco/Tops Horse Trading 23 1 (0/1) 86.52 47 Catoki WEISHAUPT Philipp GER ST/13/Holsteiner/Bay/Cambridge/Bilda/Silvester/Kai Gerken 24 2 (0/2) 88.01 ES_73A 1.0 Report Created THU 12 MAY 2011 10:50 Page 1/3 Timing & DataHandling by Longines

JUMPING INTERNATIONAL OFFICIEL DE FRANCE CSIO ***** 2 CSI 2* Prix CASINO LUCIEN BARRIERE LA BAULE Starting List / Liste de départ Table A against the clock (Art. 238.2.1) 12 MAY 2011 at 11:25 Barème A au chrono (Art. 238.2.1) Height/Hauteur: 1.25m Prize money / Montant des gains: 3'000 € Number of Riders: 31 Rider No Horse Nat. Code Horse Sex/Age/Breed/Color/Sire/Dam/Sire of Dam/Owner Start Order Pen. Time 209 Troy CASIRAGHI Charlotte MON ST/11/KWPN/Chestnut/Calvados/Ezurka/Jasper/MJGP Korting 1 214 Oscar Des Mottes BOURVEN Jacques FRA GD/9/SFA/Rouan/Ryon d'Anzex/Erika de l'Ardente/Le Tot de Semilly/Simon Chatain 2 217 New Look De Mescam DIAZ VECINO José ESP GD/10/SF/Bay/Adelfos/Nymphe Nantaise/Double Espoir/Jose Diaz Vecino 3 221 Don Quichotte Vd Kolmen BOST Margaux FRA ST/8/BWP/Dark Chestnut/President/Hatsu Van St Maarten/Dimenos/ 4 225 Valencia ZIEGLER Caitlin USA MA/13/BWP/Bay/Quidam de Revel/Rumba/Calypso III/Artisan Farm LLC 5 231 Jasmin Du Perron PIGEON Thibault FRA ST/14/SFA/Bay/Palestro II* Ecolit/Baladine du Perron/Paladin des Ifs/Thibaults Pigeon 6 203 Uiderbo COURDIN Audrey FRA GD/10/KWPN/Grey/Odermus R/Philbo/Koriander/AC Jumping Competition 7 205 Uropo RYBOLOVLEVA Katia RUS MA/10/KWPN/Dark Brown/Heartbreaker/OJay/ Jumbo Jet/Ekatarina Rybolovleva 8 206 Nouba De La Botte DUFLOCQ Antoine FRA MA/10/SF/Dark Chestnut/Flipper d'Elle/Urokoise du Bourg// Antoine Duflocq 9 208 Lola De Paris BOST Kim FRA MA/12/SFA/Chestnut/Apache d'adrier/Peluche du Baney/In Chala A/Virginie BOST 10 211 Lagune De Kreisker ROCUET Margaux FRA MA/12/SFA/Light Bay/Fakir de Kreisker/Douce Platiere/Laeken/Bruno Rocuet 11 213 Ursula TERCEIRA Jillian BER MA/10/HSHBA/Bay/Otto Prins/Alma/Honos/Jillian TERCEIRA 12 220 Psychee D'Amour BATILLAT Guillaume FRA MA/8/SFA/Chestnut/Jivaro du Rouet/Keva d'Amour/Papillon rouge Normandie/Bruno ROCUET 13 223 Maya Diamant RIGAUT Syndi FRA MA/11/SFA/Chestnut/Gipsy de St Martin/Vestale du Marais/Merideien du Manoir/Annie Le Morvan 14 228 Mabelle Ls BREUL Hugo FRA MA/9/OES/Bay/Portofino46* La Silla/Isabella la Silla/Calimero/Club Hipico La Silla 15 230 Harchet Depaulstra DESETRES Loic FRA GD/16/SFA/Chestnut/Apache d'adrier/Ombline Depaulstra/Jalisco B/Suzanne DESETRES 16 233 Rudolf 2 NASIR Mohammed BRU / 13// / / / /  17 234 Chapparal KIRCHER Lisa FRA GD/9/OLD/Dark Bay/Collin L/Grace/Graf Remus/Bertrand Darier 18 235 Oxala De Batailley MONJOUSTE Eric FRA GD/9/SF/Bay/Dollar du Mesnil/Galaxie du Reverdy/Voltaire/Claire Wenger 19 236 Pica d'Or LIVIO Maxime FRA GD/8/SFA// Tresor du Renom/Joyeuse Be d'Or/Hurlevent/François Roemer 20 237 Pasha Du Gué ROUSSEAU Thomas FRA ST/8/SF/Bay/Dollar dela Pierre/Kajolee du Gué/Darco/Christian Planchon 21 238 Pialona Du Lys LABORDE Clemence FRA MA/8/SFA/Chestnut/Kannan/Divona/Oberon du Moulin/ 22 240 Tintero ROZIER Thierry FRA GD/12// Grey/Mr Blue/Top Lady/Cash/Charlotte Casiraghi 23 241 Oleron La Tour PACHA Allan FRA ST/9/SFA/Bay/Oberon du Moulin/Jolinda Latour/Galoubet A/Nicolas Touzaint 24 210 Carryduffz CASIRAGHI Charlotte MON / 11/Z// Caretino/Fadonja/Jasper/Charlotte Casiraghi 25 215 T. BOURVEN Jacques FRA MA/11/KWPN/Grey/Farmer/Ottina/Coradus/Jeanluc MINAULT 26 27 218 Nivaquine D'As DIAZ VECINO José ESP 222 Osire Prail BOST Margaux FRA GD/9/SFA/Chestnut/Rosire *HN/Urnese Prail/Iris Landai/SARL Ecurie BOST 28 226 Butragenia ZIEGLER Caitlin USA MA/10/BWP/Bay/Kashmir Van Schutterhof// /  29 ES_51A 2.0 Report Created THU 12 MAY 2011 08:02 Page 1/2 Timing & DataHandling by Longines

JUMPING INTERNATIONAL OFFICIEL DE FRANCE CSIO ***** 4 CSIO 5* Prix OUEST FRANCE Starting List / Liste de départ Table C (Art. 239, 263) 12 MAY 2011 at 13:30 Barème C (Art. 239, 263) Height/Hauteur: 1.40 1.50m Prize money / Montant des gains: 5'000 € Number of Riders: 43 Rider No Horse Nat. Code Horse Sex/Age/Breed/Color/Sire/Dam/Sire of Dam/Owner Start Order Pen. Time 20 Splendor O'CONNOR Cian IRL GD/12/KWPN/Chestnut/Lester/Boenvenue// BrantnerOrtner Birgit 1 21 Wadro'S Nerina VRIELING Jur NED MA/16/KWPN/Grey/Amaretto I/Jerina/Purioso/Henstra, B. 2 24 Commissario EPAILLARD Julien FRA ST/13/Holst./Grey/Cash/Handura/Calato/SA Cria Caballar 3 36 Alcamo Vogt FRANDSEN Torben DEN GD/16/Danish Warmblood/Chestnut/A'khan z/Raccy/Raimond/Tormen FRANSEN 4 43 Ornella Mail DELAVEAU Patrice FRA MA/9/SFA/Bay/Lando/Jenna Mail/Alligator Fontaine/Bernard Pierre LE COURTOIS Patrick BIZOT Emmanuele Perron Pette 5 46 King Kolibri LANSINK Jos BEL GD/16// Grey/Kolibri// Achil Libero/Lansink Jos en T&L 6 48 Leoville WEISHAUPT Philipp GER ST/11/Bayer/Dark bay/Landor S/Rommy/Wettruf/Franck Ritter 7 51 Mcguinness FELLERS Rich USA GD/16/Irish Sport Hors/Bay/Cavalier/Farnagh// Harry & Molly Chapman 8 57 Trappist ROZIER Philippe FRA GD/11/KWPN/Dark/Hamlet/Natalie/Hofnar/Stephane Delhaize 9 59 Parsifal FRANCO Fransesco AZE GD/9/HOLST/Bay/Paramount/Loulita/Loutano/Olgiata Eq. Di Franco Francesco 10 63 Querlybet Hero Stx LE JEUNE Philippe BEL ST/11// Bay/Baloubet de Rouet// Darco/Le Jeune Debrabander 11 64 Rubber Ball SANDGAARD Thomas DEN GD/13// Bay// / / Wagner Holding 12 68 Nippon D'Elle BOST Roger Yves FRA ST/10/SFA/Bay/Scherif d'Elle/Havane d'Elle/Narcos II/Alexis Pignolet et Madelaine Pignolet 13 70 Kanelle De La Baie FUNNELL William GBR MA/13/SF/Bay/Allegreto/Gracia du Poncel/Rivage du Poncel/Katinka Traaseth 14 77 Sterrehof'S Waterloo HOUTZAGER Marc NED GD/8/KWPN/Bay/Numero Uno/Wendy Royall// Stoeterj Sterrehof B.V 15 79 G&C Sinatra BARRIOS Pablo VEN GD/12/KWPN/Bay/Epilot/Odette/Libero H/Pablo BARRIOS Gustavo MIRABAL 16 87 Baron Cento Heldenlaan DEMEERSMAN Dirk BEL ST/10/B.W.P/Bay/Cento// Darco/Mues Reinhold 17 92 Allround MARTINEZ DE IRUJO Cayetano ESP ST/14/HOLST/Chestnut/Acord II/Iradi/Sir Shostakovich/Cayetano Martinez de Irujo 18 94 Luigi D'Amaury GUILLON Olivier FRA ST/12/SFA/Chestnut/Quidam de Revel/Fille d'espoir/Plein d'espoir/Guy MARTIN 19 100 Wollie Bollie ZOER Albert NED GD/8/KWPN/Bay/Cantos/Luncinda/Zuidhorn/Zoer B. V., A. Echten 20 103 Zamiro LUND Tina DEN MA/15/DWB/Bay/A'khan z/Damiro// Fami Lund 21 110 Urbanus JAYNE Charlie USA GD/14/BWP/Chestnut/HeartBreaker/L'Etoile/Ramiro/Alex JAYNE 22 112 Kaloe Des Perrieres ROBERT Michel FRA GD/13/SFA/Bay/Quat'sous/Troisallures/Benroy/EURL Robert Michel 23 117 Coriana Van Klapscheut LAMAZE Eric CAN MA/9/SBS// Darco// Heart Breaker/Artisan Farms LLC 24 119 Bijou Orai DELESTRE Simon FRA MA/10/BWP/Bay/Toulon/Ramourai/Calypso III/CloverLeaf Farm LLC 25 124 Southwind Vdl HANLEY Cameron IRL GD/12// Chestnut/Baloubet du Rouet/Helena// VDL STUD 26 128 Audi'S Valentino VOORN Vincent NED GD/9/KWPN/Bay/Orame/Horthosa/Akteur/Eric Berkhof & Lisman 27 132 Kraque Boom STAUT Kevin FRA ST/13/SFA/Bay/Olisco/Baby Boom IV/Joyau d'Or A/Eurl Elevage des Nations 28 135 Amaretto Darco SWEETNAM Shane IRL ST/11/BWP/Bay/Darco/Tatouage d'Avontuur/Tenor Manciais/Spycoast Farm LLC 29 ES_51A 1.0 Report Created WED 11 MAY 2011 22:12 Page 1/2 Timing & DataHandling by Longines

JUMPING INTERNATIONAL OFFICIEL DE FRANCE CSIO ***** 5 CSIO 5* Prix du CONSEIL GENERAL DE LOIRE ATLANTIQUE Starting List / Liste de départ Round / Manche Table A with Jumpoff (Art. 238.2.2) 12 MAY 2011 at 15:50 Barème A avec barrage (Art. 238.2.2) Height/Hauteur: 1.45 1.50m Prize money / Montant des gains: 23'000 € Number of Riders: 56 Rider No Horse Nat. Code Horse Sex/Age/Breed/Color/Sire/Dam/Sire of Dam/Owner Start Order Round Pen. Time JumpOff Pen. Time 40 Murka'S Nevada Vi CHARLES Peter GBR ST/10/SF/Chestnut/Rosire/Thais du Thot/Eolienne/White Mrs Olga 1 41 Nayana DELAVEAU Patrice FRA MA/10/SFA/Bay/Royal Feu/Varenta/Narcos II/Geneviève Megret 2 44 Calistro 17 LANSINK Jos BEL ST/10// Grey/Carvallo// Cassini I/Jos Lansink Horses 3 49 Carrico WEISHAUPT Philipp GER ST/8/Holsteiner/Bay/catoki/Kapitale/Capitol/Kai Gerken 4 50 Flexible FELLERS Rich USA ST/15/Irish Sport Hors/Chestnut/Cruising/Flex// Harry & Molly Chapman 5 52 Grupo Prom Semtex P HERNANDEZ ORTEGA José AlfredEoSA GD/16/BWP/Bay/Nonstop/Kalichapracht/Pachat II/Alfredo Hernandez 6 56 Randgraaf ROZIER Philippe FRA GD/13/KWPN/Bay/Burggraaf/Elita/Renville/Christian Baillet 7 58 Loxley 73 FRANCO Fransesco AZE GD/10/HOLST/Grey/Lancer II/Mandina/Corrrao/Olgiata Equestrian 8 61 Carlino Stx LE JEUNE Philippe BEL GD/11// Bay/Carvallo// Romino/Le Jeune Philippe 9 67 Nikyta D'Elle BOST Roger Yves FRA MA/10/SFA/Bay/Richebourg/Girouette d'Elle/Papillon Rouge/EQUIBLUE 10 69 Billy Congo FUNNELL William GBR ST/10/AES/Brown/Vetcha/Billy/Woludine/Billy Stud 11 72 Cassiopeia SCHMIDT Heiko GER MA/10/Mecklenburger/Grey/Cellestial/Gina/Godavari/Arno Göwe 12 76 Voltaire HOUTZAGER Marc NED GD/9/KWPN/Bay/Now Or Never/Rosso Lady/Acord Ii/Stal Houtzager M Rouveen Kayser 13 80 G&C Quickstar BARRIOS Pablo VEN MA/11/KWPN/Dark Bay/Quick Star/Famose/Grannus/Gustavo MIRABAL 14 82 Mylord Carthago LEPREVOST Peneloppe FRA ST/11/SFA/Grey/Carthago/Fragance de Chalus/Jalisco B/Les Haras Nationaux 15 84 Cadett 7 BOND Ashlee USA GD/14/Holsteiner/Chestnut/Cor de la Bryere/Ginella I/Capitol I/Little Valley Farm 16 89 Cicero Z Cento Heldenlaan DEMEERSMAN Dirk BEL ST/11// Grey/Carthago Z// Randel Z/Van Eeckhoudt & Verdeyen Karin 17 91 Ba Belle Van'T Roosakker MARTINEZ DE IRUJO Cayetano ESP MA/10/Goliath Z/Grey/Kannan/La Belle van Sombeke// Cayetano Martinez de Irujo 18 95 Ionico GUILLON Olivier FRA GD/15/SFA/Chestnut/Bayard d'elle Ecolit/Liamone/Popof/Marie Louise SAVELLI 19 97 Big Star SKELTON Nick GBR ST/8/KWPN/Bay/Quick Star/Jolanda/Stella/Mrs Widdowson 20 98 Sam ZOER Albert NED GD/12/KWPN/Light Brown/Calvados/Notre Dame/Ahorn/Zoer, A. 21 101 Luccianno*Hn DELMOTTE Nicolas FRA ST/12/SFA/Dark/Burggraaf/Away Pierreville/Alme/Les Haras Nationaux 22 104 Athene LUND Tina DEN MA/9/DWB/Bay/Aston/Anfang/Avanti/Flemming Lund 23 106 Asti Spumante MUHLBAUER Thomas GER ST/16/Oldenburger/Bay/Argentinus/Edelbild/Landfrieden/Bayerisch.Hauptu. Landg 24 109 Uraya JAYNE Charlie USA MA/10/KWPN/Bay/Farmer/Goudvink/Zeno/Pony Lane Farm 25 113 Kellemoi De Pepita ROBERT Michel FRA MA/13/SFA/Bay/Voltaire/Pepita du Parc/Jalme des Mesnuls/Alain Gasnier & Michel Robert 26 115 As Cold As Ice Z MELCHIOR JudyAnn BEL MA/9// Grey/Artos Z// Carthago Z/Zangersheide 27 116 Hickstead LAMAZE Eric CAN ST/15/KWPN// Hamlet// Ekstein/Ashland Stables and Torrey Pines 28 121 Vancouver D M L DELESTRE Simon FRA ST/9/KWPN/Dark/Pacific/Solena D M L/Wellington/CloverLeaf Farm LLC 29 ES_51A 1.0 Report Created WED 11 MAY 2011 22:13 Page 1/2 Timing & DataHandling by Longines

JUMPING INTERNATIONAL OFFICIEL DE FRANCE CSIO ***** 9 CSIO 5* Prix GENERALI Results / Résultats Table A against the clock (Art. 238.2.1) 13 MAY 2011 at 13:10 Barème A au chrono (Art. 238.2.1) Height/Hauteur: 1.45 1.50m Prize money / Montant des gains: 23'000 € Number of Entries: 52 Number of Started: 52 Number of Placed: 13 Rider No Horse Nat. Code Horse Sex/Age/Breed/Color/Sire/Dam/Sire of Dam/Owner Rank Prize Pen. Time (€) 97 Big Star SKELTON Nick GBR ST/8/KWPN/Bay/Quick Star/Jolanda/Stella/Mrs Widdowson 1 0 7590 60.56 168 Tackeray TWOMEY Billy IRL ST/11/KWPN/Bay/Quick Star/Guinea/Sandro/Michelle Gatland 2 0 4600 61.58 42 Orient Express DELAVEAU Patrice FRA ST/9/SFA/Bay/Quick Star/Kamtchatka/Le Tot de Semilly/Emmanuele Perron Pette 3 0 3220 62.02 109 Uraya JAYNE Charlie USA MA/10/KWPN/Bay/Farmer/Goudvink/Zeno/Pony Lane Farm 4 0 2300 62.06 82 Mylord Carthago LEPREVOST Peneloppe FRA ST/11/SFA/Grey/Carthago/Fragance de Chalus/Jalisco B/Les Haras Nationaux 5 0 1380 62.32 137 Avenir MCCREA Christine USA GD/11/BWP/Bay/Phin Phin/Jezabel/Flamingo/Candy Tribble & Windsor Show Stables 6 0 1150 63.14 17 Leonitas MC PHERSON David GBR ST/10// Grey/Leone/Zaffira/Zeus/D. McPherson & Elmgestut Drei Eichen GmbH 7 0 690 63.40 151 Lancero CAREY Shane IRL GD/10/HOLST/Bay/Lancer II/History Girl// Steen Bundgaard 8 0 690 63.53 34 Opheline De Gorgon HUREL Jerome FRA MA/9/SFA/Chestnut/Espoir Breceen/Esther de Gorgon/Oberon du Moulin/Jean COELHO 9 0 276 63.81 93 Lord De Theize GUILLON Olivier FRA GD/12/SFA/Bay/Donald Rouge II/Elisa de Theize/Tolbiac des Halles/Edith Mezard 10 0 276 63.97 27 Ciske Van Overis ALEXANDER Edwina AUS MA/9/BWP/Bay/Celano/Uberta van Overis/Darco/Tops Horse Trading 11 0 276 64.02 76 Voltaire HOUTZAGER Marc NED GD/9/KWPN/Bay/Now Or Never/Rosso Lady/Acord Ii/Stal Houtzager M Rouveen Kayser 12 0 276 64.50 74 Countdown SCHMIDT Heiko GER GD/9/Oldenburger/Chestnut/Couleur Rubin// Cognac/Brit Stumpe 13 0 276 66.35 144 O'Brion Du Plessis BOULANGER Clément FRA ST/9/SFA/Dark/Kannan/Embleme du Plessis/Rosire *HN/SCEA De Lillebec 14 0 67.55 61 Carlino Stx LE JEUNE Philippe BEL GD/11// Bay/Carvallo// Romino/Le Jeune Philippe 15 0 69.38 65 Cassius Clay SANDGAARD Thomas DEN MA/10// Bay/Carano/Unicorn's Good Time/Newtime/Thomas SANDGAARD 16 0 69.80 123 Balourado SMITH Robert GBR GD/11/KWPN/Grey/Baloubet du Rouet/L Coradin/Mesange du Rouet/ 17 4 (4/0) 59.13 98 Sam ZOER Albert NED GD/12/KWPN/Light Brown/Calvados/Notre Dame/Ahorn/Zoer, A. 18 4 (4/0) 61.24 130 Banda * De Hus STAUT Kevin FRA MA/9/OLD/Chestnut/Argentinus/Blankonette III/Lefevre/Haras de Hus 19 4 (4/0) 62.11 119 Bijou Orai DELESTRE Simon FRA MA/10/BWP/Bay/Toulon/Ramourai/Calypso III/CloverLeaf Farm LLC 20 4 (4/0) 62.78 112 Kaloe Des Perrieres ROBERT Michel FRA GD/13/SFA/Bay/Quat'sous/Troisallures/Benroy/EURL Robert Michel 21 4 (4/0) 62.99 66 Nifrane De Kreisker BOST Roger Yves FRA MA/10/SFA/Bay/Carnute/Jifrane de Chalusse/Papillon Rouge/EARL Elevage Rumel & Bosty JUMP & Christiane BOST 22 4 (4/0) 63.51 5 Canagan du Mont LOPEZ René COL GD/9/BWP/Chestnut/Kannan/Istria Vd Windrift/Major de la Cour/Mr Bertrand DARIER 23 4 (4/0) 64.01 165 Open Up Semilly ANGOT Florian FRA ST/9/SFA/Bay/Diamant de Semilly/Jipsy de la Lande Ecolit/Arpege Pierreville/Richard Levallois 24 4 (4/0) 66.67 48 Leoville WEISHAUPT Philipp GER ST/11/Bayer/Dark bay/Landor S/Rommy/Wettruf/Franck Ritter 25 4 (4/0) 9 CSIO 5* Prix GENERALI Results / Résultats Number of Entries: 52 Number of Started: 52 Number of Placed: 13 Rider No Horse Nat. Code Horse Sex/Age/Breed/Color/Sire/Dam/Sire of Dam/Owner Rank Prize Pen. Time (€) 153 Plume De La Roque BUSQUET Frederic FRA MA/8/SFB/Bay/Kannan/Ketty du Plessis/Adelfos/ 26 4 (4/0) 67.92 57 Trappist ROZIER Philippe FRA GD/11/KWPN/Dark/Hamlet/Natalie/Hofnar/Stephane Delhaize 27 4 (4/0) 67.93 149 Campbel EHNING Marcus GER ST/8/Hannoveraner/Bay/Contendro/Area/Argentan I/Georg Nolt 28 4 (4/0) 68.14 46 King Kolibri LANSINK Jos BEL GD/16// Grey/Kolibri// Achil Libero/Lansink Jos en T&L 29 4 (4/0) 70.11 37 Anton Van Het Gonnenhof FRANDSEN Torben DEN GD/11/Belgisch Warmblo/Bay/Concorde/Skip Van Het Gonnehof/Elanville/Anna Guskova 30 4 (4/0) 70.34 128 Audi'S Valentino VOORN Vincent NED GD/9/KWPN/Bay/Orame/Horthosa/Akteur/Eric Berkhof & Lisman 31 4 (4/0) 70.93 134 Diktator Van De Boslandhoeve SWEETNAM Shane IRL ST/8/BWP/Bay/Thunder Van de Zuuthoeve/Rebecca VD Boslandhoeve// Spycoast Farm LLC 32 4 (4/0) 77.38 19 Trebox Acorada O'CONNOR Cian IRL MA/8/Holsteiner/Bay/Acorado/Lady S// R Maybin & A. Morabit 33 8 (8/0) 60.60 117 Coriana Van Klapscheut LAMAZE Eric CAN MA/9/SBS// Darco// Heart Breaker/Artisan Farms LLC 34 8 (8/0) 61.16 157 Vdl Groep Kaid VAN DER VLEUTEN Eric NED GD/13/SF/Bay/Brett Saint Clair/Candy Des Champs/Onbekend/Storterj Duyselshof 35 8 (8/0) 62.67 102 Uno DELMOTTE Nicolas FRA ST/10/KWPN/Dark Bay/HeartBreaker/Pianca/Grannustraum/Sandrine Roussel 36 8 (8/0) 66.18 13 Marquis de Lande SCHILLEWAERT Franck FRA ST/11/SFA/Dark Bay/Quito de Baussy/Cybele de la Lande/Starter/Angeline LECONTE & Pierre LECONTE 37 8 (8/0) 66.26 140 Panama Tame ANGOT Eugenie FRA ST/8/SFA/Dark Chestnut/Carthago/Kassave/Franch Cancan/SNC Brohier Patrick Bizot 38 8 (8/0) 68.45 114 Little Lady Z MELCHIOR JudyAnn BEL MA/10/Hanovrien/Bay/Laptop// Grannus/Stoeterij Zangersheide 39 8 (8/0) 68.82 59 Parsifal FRANCO Fransesco AZE GD/9/HOLST/Bay/Paramount/Loulita/Loutano/Olgiata Eq. Di Franco Francesco 40 8 (8/0) 69.36 12 Carisma MARTINSEN Emilie DEN MA/12/SWB/Bay/Cardento 933/Maratonia/Maraton 600/EM Horses 41 8 (8/0) 69.63 71 Billy Angelo FUNNELL William GBR GD/8/KWPN/Chestnut/Tangelo Van de Zuuthoeve/Siena/Olympia van de Krekebeke/Slade Julie 42 8 (8/0) 71.05 22 Sissi Van't Schuttershof VRIELING Jur NED MA/9/Stb. Belgisch Sp/Black Brown/Nabab de Reve/Fines Van Kameren/Tenor Manciais/Sloover G. & Stevens, J. 43 12 (12/0) 65.33 104 Athene LUND Tina DEN MA/9/DWB/Bay/Aston/Anfang/Avanti/Flemming Lund 44 12 (12/0) 70.68 141 Kassini' Jac (De) PHILIPPAERTS Ludo BEL GD/13// Chestnut/Cassini II// Lombard/De Rothschild 45 12 (12/0) 71.57 35 Taloubet SANTANA Paulo BRA GD/11/KWPN/Chestnut/Baloubet du Ruet/R Ming/Quidam de Revel/Jennifer SANTANA 46 16 (16/0) 69.88 78 G&C Flash BARRIOS Pablo VEN GD/9/Hannoverian/Chestnut/forrester/Granessa/Grannus/Pablo BARRIOS Gustavo MIRABAL 47 16 (16/0) 71.57 87 Baron Cento Heldenlaan DEMEERSMAN Dirk BEL ST/10/B.W.P/Bay/Cento// Darco/Mues Reinhold EL 160 Onestar Du Mesnil DE PONNAT Aymeric FRA GD/9/SFA/Bay/Diamant de Semilly/Reine du Mesnil II/Le Plantero/Christophe Mabille & Aymeric de Ponnat EL 26 Number One d'Iso * Un prince EPAILLARD Julien FRA ST/10/SFA/Chestnut/Baloubet du Rouet/Hotesse du Hamel/Si tu Viens/Des Princes Guillaume Foutrier EL 2 Ogalo HECART Michel FRA GD/9/SFA/Chestnut/Flipper d'Elle/Claire de Lune II/Super de Bourriere/Jacqueline BonnetDian RT

JUMPING INTERNATIONAL OFFICIEL DE FRANCE CSIO ***** 6 CSIO 5* Prix LE VAL D'EVRE Results / Résultats Table A in two Phases (Art. 238.1.1, 238.2.1) 13 MAY 2011 at 11:00 Barème A en deux phases (Art. 238.1.1, 238.2.1) Height/Hauteur: 1.40 1.45m Prize money / Montant des gains: 5'000 € Number of Entries: 37 Number of Started: 37 Number of Placed: 10 Rider No Horse Nat. Code Horse Sex/Age/Breed/Color/Sire/Dam/Sire of Dam/Owner Rank Prize (€) Round Pen. JumpOff Pen. Time Total Pen. Time 9 Notre Moinerie GUERY Jerome BEL MA/10// Grey/Cumano// Qredo De Paulstra/Lefever Antoine 1 0 1650 0 33.32 0 33.32 150 Temple Road CAREY Shane IRL GD/9/HANN/Bay/Antaeus/Granola// MCNamees Bakery & Ronnoco jump Ltd 2 0 1000 0 34.64 0 34.64 138 Baloubet Junior Z MCCREA Christine USA ST/11/Znagershelde/Chestnut/Baloubet du Rouet/Ulrike/Darco/Candy Tribble & Windsor Show Stables 3 0 700 0 35.50 0 35.50 92 Allround MARTINEZ DE IRUJO Cayetano ESP ST/14/HOLST/Chestnut/Acord II/Iradi/Sir Shostakovich/Cayetano Martinez de Irujo 4 0 500 0 37.16 0 37.16 148 Cortez Ege EHNING Marcus GER GD/9/Holsteiner/Grey/San PatrignanoCorrado/Jeta/Cascavell/Silke Sulz 5 0 300 0 38.91 0 38.91 159 Armitage Boy DE PONNAT Aymeric FRA ST/9/OLD/Bay/Armitage/Kamora/FEO/Christophe Mabille & Aymeric de Ponnat 6 0 250 0 39.54 0 39.54 81 Miss Valette LEPREVOST Peneloppe FRA MA/11/SFA/Bay/Col Canto/Unique Amour/Arthy/Snc Ghelfi 7 0 150 0 40.18 0 40.18 11 Gucci MARTINSEN Emilie DEN MA/12/KWPN/Grey/Mister blue/Bernadine/Torrero/Niels Martinsen 8 0 150 0 40.19 0 40.19 107 Kid Rock MUHLBAUER Thomas GER ST/8/Bayer/Chestnut/Expert/Amanusa/Asti Spumante/Josef Mühlbauer 9 0 150 0 40.91 0 40.91 125 Westminster Vdl HANLEY Cameron IRL ST/8/KWPN/Bay/Heartbreaker/Narzisse// VDL STUD 10 0 150 0 41.10 0 41.10 69 Billy Congo FUNNELL William GBR ST/10/AES/Brown/Vetcha/Billy/Woludine/Billy Stud 11 0 0 42.27 0 42.27 25 Mister Davier EPAILLARD Julien FRA GD/11/SFA/Chestnut/Quiniou/Dame d'Auzay/Le Prince de Thurin/SCEA Rauline 12 0 0 46.28 0 46.28 41 Nayana DELAVEAU Patrice FRA MA/10/SFA/Bay/Royal Feu/Varenta/Narcos II/Geneviève Megret 13 1 (0/1) 0 45.44 1 45.44 132 Kraque Boom STAUT Kevin FRA ST/13/SFA/Bay/Olisco/Baby Boom IV/Joyau d'Or A/Eurl Elevage des Nations 14 0 1 (0/1) 48.10 1 48.10 20 Splendor O'CONNOR Cian IRL GD/12/KWPN/Chestnut/Lester/Boenvenue// BrantnerOrtner Birgit 15 0 4 (4/0) 33.65 4 33.65 142 Vadetta Vh Mettenhof PHILIPPAERTS Ludo BEL MA/9// Chestnut/Orame// Ahorn/Stoeterij Dorperheide Philippaerts Ludo 16 0 4 (4/0) 34.58 4 34.58 63 Querlybet Hero Stx LE JEUNE Philippe BEL ST/11// Bay/Baloubet de Rouet// Darco/Le Jeune Debrabander 17 0 4 (4/0) 35.70 4 35.70 164 Made In Semilly ANGOT Florian FRA ST/11/SF/Bay/Allegretto/ebene de semilly/Le Tot de Semilly/Richard Levallois et Germain Levallois 18 0 4 (4/0) 37.59 4 37.59 99 Vini Vidi Vici ZOER Albert NED GD/9/KWPN/Bay/Lux/Obligeant Ii/Nimmerdor/Zoer B. V., A. Echten 19 0 4 (4/0) 38.04 4 38.04 3 Pin'Up d'Hammer HECART Michel FRA MA/8/SFA/Bay/Adelfos/Eden du Rozel/Papillon Rouge/EURL Top Stallions Company 20 0 4 (4/0) 40.98 4 40.98 68 Nippon D'Elle BOST Roger Yves FRA ST/10/SFA/Bay/Scherif d'Elle/Havane d'Elle/Narcos II/Alexis Pignolet et Madelaine Pignolet 21 0 4 (4/0) 42.14 4 42.14 133 Rolette SWEETNAM Shane IRL MA/13// Bay/Lester/Lolette/Voltaire/Spycoast Farm LLC 22 0 4 (4/0) 43.47 4 43.47 14 Norway de la Lande SCHILLEWAERT Franck FRA ST/10/SFA/Bay/Narcos II/Athena de la Lande/Starter/Angeline LECONTE & Pierre LECONTE 23 4 (4/0) 0 46.26 4 46.26 58 Loxley 73 FRANCO Frans JUMPING INTERNATIONAL OFFICIEL DE FRANCE CSIO ***** 6 CSIO 5* Prix LE VAL D'EVRE Results / Résultats Number of Entries: 37 Number of Started: 37 Number of Placed: 10 Rider No Horse Nat. Code Horse Sex/Age/Breed/Color/Sire/Dam/Sire of Dam/Owner Rank Prize (€) Round Pen. JumpOff Pen. Time Total Pen. Time 77 Sterrehof'S Waterloo HOUTZAGER Marc NED GD/8/KWPN/Bay/Numero Uno/Wendy Royall// Stoeterj Sterrehof B.V 25 4 (4/0) 1 (0/1) 47.33 5 47.33 145 Top Gun Du Grand Moustier *Lillebec BOULANGER Clément FRA ST/8/SFA/Bay/Kashmir Van't Schuttersho/Nobia/Alcatraz/SCEA De Lillebec 26 4 (4/0) 1 (0/1) 48.01 5 48.01 105 Chubon Ravnes Have LUND Tina DEN GD/12// Chesnut/Churchill/hestahavegaards Abelaine/Atlantic/Marie Ejby Hansen 27 4 (4/0) 1 (0/1) 49.20 5 49.20 16 Silver Exchange II MC PHERSON David GBR GD/10/OLD/Grey/Landjunge/Bavillia/Lavallo/Mr David Wallace PcPherson 28 4 (4/0) 1 (0/1) 49.49 5 49.49 89 Cicero Z Cento Heldenlaan DEMEERSMAN Dirk BEL ST/11// Grey/Carthago Z// Randel Z/Van Eeckhoudt & Verdeyen Karin 29 0 6 (4/2) 51.02 6 51.02 94 Luigi D'Amaury GUILLON Olivier FRA ST/12/SFA/Chestnut/Quidam de Revel/Fille d'espoir/Plein d'espoir/Guy MARTIN 30 4 (4/0) 2 (0/2) 53.92 6 53.92 118 Sidoline Van De Centaur LAMAZE Eric CAN MA/9/BWP// HeartBreaker// Vonder/Artisan Farms LLC 31 2 (0/2) 4 (0/4) 62.50 6 62.50 38 Murka'S Pom D'Ami CHARLES Peter GBR GD/12/SBS/Bay/Bon Ami// Peggy/Team Murka LTD & MS O White 32 5 (4/1) 2 (0/2) 53.84 7 53.84 163 Chianti'S Dream GUNDERSEN Henrik DEN ST/9/Holsteiner/Grey/Cassini I/Hawaii III/Cor de la bryére/Emilie Martinsen 33 0 9 (4/5) 64.52 9 64.52 166 J'Taime Flamenco TWOMEY Billy IRL ST/11/BWP/Bay/Flamenco de Semilly/Quansie Van de Halhoeve// B. Twomey 34 8 (4/4) 2 (0/2) 54.54 10 54.54 53 Nastois Du Bosquetiau HERNANDEZ ORTEGA José AlfredEoSA ST/14/SBS/Bay/Fidji du Fleury/Pitchounette du Bosquetiau/Elegant de l'Ile/Yves Adam 35 0 12 (12/0) 41.89 12 41.89 110 Urbanus JAYNE Charlie USA GD/14/BWP/Chestnut/HeartBreaker/L'Etoile/Ramiro/Alex JAYNE 36 4 (4/0) 8 (8/0) 45.65 12 45.65 129 Audi'S Delta Mossel Upgrader VOORN Vincent NED ST/10/KWPN/Chestnut/HeartBreaker/Princess/Burggraaf/Eric Berkhof Paarden BV & W vd Plasse 37 4 (4/0) RT Legend:

JUMPING INTERNATIONAL OFFICIEL DE FRANCE CSIO ***** 7 CSI 2* Prix EDOUARD SET TRAITEUR Results / Résultats Table A against the clock (Art. 238.2.1) 13 MAY 2011 at 08:40 Barème A au chrono (Art. 238.2.1) Height/Hauteur: 1.25m Prize money / Montant des gains: 4'000 € Number of Entries: 38 Number of Started: 30 Number of Placed: 8 Rider No Horse Nat. Code Horse Sex/Age/Breed/Color/Sire/Dam/Sire of Dam/Owner Rank Prize Pen. Time (€) 211 Lagune De Kreisker ROCUET Margaux FRA MA/12/SFA/Light Bay/Fakir de Kreisker/Douce Platiere/Laeken/Bruno Rocuet 1 0 1320 59.86 225 Valencia ZIEGLER Caitlin USA MA/13/BWP/Bay/Quidam de Revel/Rumba/Calypso III/Artisan Farm LLC 2 0 800 61.93 214 Oscar Des Mottes BOURVEN Jacques FRA GD/9/SFA/Rouan/Ryon d'Anzex/Erika de l'Ardente/Le Tot de Semilly/Simon Chatain 3 0 560 62.40 213 Ursula TERCEIRA Jillian BER MA/10/HSHBA/Bay/Otto Prins/Alma/Honos/Jillian TERCEIRA 4 0 440 64.50 217 New Look De Mescam DIAZ VECINO José ESP GD/10/SF/Bay/Adelfos/Nymphe Nantaise/Double Espoir/Jose Diaz Vecino 5 0 280 65.33 215 T. BOURVEN Jacques FRA MA/11/KWPN/Grey/Farmer/Ottina/Coradus/Jeanluc MINAULT 6 0 240 65.69 216 Nangaye De Kergane RANTET Alexandra FRA MA/10/SFA/Chestnut/Grand chef Bleu/Je viens de Kergane/Type d'Elle *HN/SARL Cavalex Eliane LEPAGE 7 0 200 66.87 232 Nectar Du Murier PIGEON Thibault FRA ST/10/SFB/Bay/Duc du Murier * Baiko/Nhiberia du Murier/Libero H/Thierry et Sylvie PIGEON 8 0 160 68.13 222 Osire Prail BOST Margaux FRA GD/9/SFA/Chestnut/Rosire *HN/Urnese Prail/Iris Landai/SARL Ecurie BOST 9 0 68.73 235 Oxala De Batailley MONJOUSTE Eric FRA GD/9/SF/Bay/Dollar du Mesnil/Galaxie du Reverdy/Voltaire/Claire Wenger 10 0 71.14 203 Uiderbo COUDRIN Audrey FRA GD/10/KWPN/Grey/Odermus R/Philbo/Koriander/AC Jumping Competition 11 0 71.69 227 Loup Cael BREUL Hugo FRA GD/12/SFA/Bay/Echo des Forêts II/Kitchenette II/Delta de Paulstra/SARL Breul Robert Muriel Breul 12 0 77.93 212 Pardoes ROCUET Margaux FRA GD/14/KWPN// Koriander/Louptidou/Habsburg/Srl Castel Forte 13 1 (0/1) 81.90 220 Psychee D'Amour BATILLAT Guillaume FRA MA/8/SFA/Chestnut/Jivaro du Rouet/Keva d'Amour/Papillon rouge Normandie/Bruno ROCUET 14 4 (4/0) 63.90 229 Opaline Sange BOST Clementine FRA MA/9/SFA/Dark Bay/Papillon Rouge Normandie/Aberdeen II/Fury de la Cense/Paul CASTAING 15 4 (4/0) 72.46 241 Oleron La Tour PACHA Allan FRA ST/9/SFA/Bay/Oberon du Moulin/Jolinda Latour/Galoubet A/Nicolas Touzaint 16 4 (4/0) 73.26 233 Rudolf Z NASIR Mohammed BRU ST/13/Z/Bay// / / Mohammed Nasir 17 4 (4/0) 74.05 202 T. BARTIN Vincent FRA GD/11/KWPN/Chestnut/Calvados/Liomf/Goodtimes/Vincent Bartin 18 4 (4/0) 75.54 19 218 Nivaquine D'As DIAZ VECINO José ESP 4 (4/0) 76.36 204 Why Indoctro Vdl COUDRIN Audrey FRA ST/8/KWPN/Grey/C Indoctro/Elpasja/Ramiro/AC Jumping Competition 20 5 (4/1) 80.57 224 Pitellius RIGAUT Syndi FRA GD/8/SFA/Chestnut/Baie de Villecare/Vitellia/Grand Veneur/Michel Ruel & Andre Baudoin Malric 21 5 (4/1) 81.79 223 Maya Diamant RIGAUT Syndi FRA MA/11/SFA/Chestnut/Gipsy de St Martin/Vestale du Marais/Merideien du Manoir/Annie Le Morvan 22 8 (8/0) 62.17 226 Butragenia ZIEGLER Caitlin USA MA/10/BWP/Bay/Kashmir Van Schutterhof// /  23 JUMPING INTERNATIONAL OFFICIEL DE FRANCE CSIO ***** 7 CSI 2* Prix EDOUARD SET TRAITEUR Results / Résultats Number of Entries: 38 Number of Started: 30 Number of Placed: 8 Rider No Horse Nat. Code Horse Sex/Age/Breed/Color/Sire/Dam/Sire of Dam/Owner Rank Prize Pen. Time (€) 228 Mabelle Ls BREUL Hugo FRA MA/9/OES/Bay/Portofino46* La Silla/Isabella la Silla/Calimero/Club Hipico La Silla 24 12 (12/0) 66.27 209 Troy CASIRAGHI Charlotte MON ST/11/KWPN/Chestnut/Calvados/Ezurka/Jasper/MJGP Korting 25 12 (12/0) 74.60 219 Leader De La Croix BATILLAT Guillaume FRA GD/12/SFA/Bay/Atoll d'Adriers/Roxane du Roy/Fury de la Cense/Bruno ROCUET 26 12 (4/8) 107.96 210 Carryduffz CASIRAGHI Charlotte MON / 11/Z// Caretino/Fadonja/Jasper/Charlotte Casiraghi 27 13 (12/1) 80.04 205 Uropo RYBOLOVLEVA Katia RUS MA/10/KWPN/Dark Brown/Heartbreaker/OJay/ Jumbo Jet/Ekatarina Rybolovleva 28 14 (8/6) 99.87 230 Harchet Depaulstra DESETRES Loic FRA GD/16/SFA/Chestnut/Apache d'adrier/Ombline Depaulstra/Jalisco B/Suzanne DESETRES 29 16 (16/0) 75.75 201 Taloubet Du Rouet BARTIN Vincent FRA GD/11/KWPN/Bay/baloubet du Rouet/Kretienne/Quidam de Revel/Vincent Bartin EL 240 Tintero ROZIER Thierry FRA GD/12// Grey/Mr Blue/Top Lady/Cash/Charlotte Casiraghi NS 239 Hastings ROCUET Bruno FRA ST/16/SFA/Chestnut/Laudanum/Noblesse de Thurin/Quastor/Bruno ROCUET Roland Le Fustec NS 238 Pialona Du Lys LABORDE Clemence FRA MA/8/SFA/Chestnut/Kannan/Divona/Oberon du Moulin/NS 234 Chapparal KIRCHER Lisa FRA GD/9/OLD/Dark Bay/Collin L/Grace/Graf Remus/Bertrand Darier NS 208 Lola De Paris BOST Kim FRA MA/12/SFA/Chestnut/Apache d'adrier/Peluche du Baney/In Chala A/Virginie BOST NS 206 Nouba De La Botte DUFLOCQ Antoine FRA MA/10/SF/Dark Chestnut/Flipper d'Elle/Urokoise du Bourg// Antoine Duflocq NS 231 Jasmin Du Perron PIGEON Thibault FRA ST/14/SFA/Bay/Palestro II* Ecolit/Baladine du Perron/Paladin des Ifs/Thibaults Pigeon NS 221 Don Quichotte Vd Kolmen BOST Margaux FRA ST/8/BWP/Dark Chestnut/President/Hatsu Van St Maarten/Dimenos/NS

Vente de chevaux, pouliche, poulain et poulinière de jumping de la baule 2011 à vendre à l'élevage de vie.Photos et videos des pouliche, poulain et poulinière de jumping de la baule 2011 à vendre à l'élevage de vie.Horse, filly, mare,colt for sale by jumping de la baule 2011 at the de vie breeding farm

Jean-Christophe BESSON
Le bourg 
50 560  GEFFOSSES
tél : 01.30.56.65.49 portable : 06.15.92.10.54

Accueil | Présentation | Passion | Conduite d'élevage | Poulinières | Vente de chevaux | Dernières nouvelles | Etalons photos videos | Cavaliers Cavalières Photos Videos Blogs | Thèmes chevaux cheval | Liens | Mon blog | E-mail élevage de vie |