resultats csi harledot jumping
resultats csi harledot jumping

Elevage de vie : resultats csi harledot jumping
The " De Vie " breeding farm

resultats csi harledot jumping

resultats csi harledot jumping




ENTREE | ENTER

resultats csi harledot jumping

Ce tient ce week end du 8 mars au 10 avril , le csi d'hardelot 2011 grand prix international dans le nord de la france avec une excellente réputation aussi bien de la part des spectateurs fans de saut d'obstacles que les cavaliers qui participent à ce sympatique jumping international d'hardelot. les tous meilleurs cavaliers français seront présents au grand prix d'hardelot. le cis d'hardelot est aussi interressant car c'est vraiment le 1er concours hippique international français qui ouvre la saison extérieur et nos meilleurs cavaliers français sont là pour habituer leurs chevaux à sauter sur des parcousr extérieurs.

site internet du csi d'hardelot, jumping d'hardelot international 2011

site web du csi d'hardelot, jumping d'hardelot international 2011

vous trouverez ci dessous la liste des engagés du csi d'hardelot 2011, le jumping international du pas de calais.

Pays Cavalier Allemagne Hassmann Felix Allemagne Hassmann Toni Allemagne Schill Alexander Angleterre Whitaker John Angleterre Whitaker Robert Angleterre Whitaker Louise Angleterre Whitaker Ellen Angleterre Armstrong Marck Angleterre Lovegrove Graham Angleterre Williams Guy Angleterre Fletcher Tina Azerbaidjan Mac Entee Patrick Belgique Lejeune Philippe Belgique De Brabander Karline Belgique Decroix Gaetan Belgique Demeersmann Dirk Belgique Goemaere Delphine Belgique Guery Jerome Belgique Hemeryck Rik Belgique Lange Daigneux Fabienne Belgique Pateet Gudrun Belgique Simon Yves Belgique Van Dijck Sven Belgique Van Laethem Pascal Belgique Vanderhasselt Christophe Belgique Vinckier Jan Belgique Wathelet Gregory Belgique De Waele Koen Belgique Brondeel Donaat Belgique Haelterman Damien Belgique Spits Patrick Colombie Lopez Rene Espagne Cordon Muro Pilar Espagne Anon Suarez Manuel France Leprevost Penelope France Potin Romain France Anciaume Thimothee France Angot Eugénie France Bost Roger Yves France Cheronnet Aldrick France Couperie Edouard France De Ponnat Aymeric France Delaveau Patrice France Delestre Simon France Delmotte Nicolas France Desutter Olivier France Dewulf Eric France Dumartin Fabrice France Dumartin Stéphanie France Epaillard Julien France Fabre Delbos Frederique France Faligot Juliette France Godignon Hervé France Hermon Christian France Laborde Clémence France Marcotte Valentin France Schillewaert Franck France Staut Kevin France Vacher Xavier France Leriche Alexandre France Bouvard Frederic France Godart Anne Sophie France Rohmer Valérie France Golliot Benjamin Hollande Houtzagger Marc Hollande Thijssen Leon Hollande Van der Vleuten Mickael Hollande Vreiling Jur Hollande Greeve Willem Hollande Albert Zoer Hollande Raijmakers Piet Hollande Van Den Schans Wout Jan Hollande Van Asten Leopole Hollande Van Der Mei Nathalie Irlande Kurten Jessica Irlande Cordon Anthony Irlande Twomey Billy Irlande Breen Shane Irlande Simpson David Italie Albanese Sylvia Japon Itakura Yoko Japon Masui Toshiki Perou Valdez Prado Alonso Suisse Steiner Nadja USA Kofmehl Sandra

quelques informations sur le jumping csi d'hardelot

Nous sommes très heureux de préparer la onzième édition des Interationaux du Pas de Calais à Hardelot ! Cette année quelques changeemnts sont au programme !Vous découvrirez notre CSI*** avec 3 épreuves Ranking List à 20 000€ et le Grand Prix à 50 000€, les points comptent double dan le classement Mondial ce qui nous arantie un très beau spectacle! Autre nouveauté les Jeunes Chevaux, cette année 2 circuits seroint présents à Hardelot : le Circuit SHF Elite pour les chevaux de 6 ans et le circuit CFI pour les Chevaux de 7 ans. Vous découvrirez la première partie des tribunes ! A très vite !

Début de la manifestation Jeudi 07 avril à 09h, quelques uns des moments forts : - Jeudi vers 15h30 : 1ère épreuve qualificative pour le Grand Prix - Vendredi : vers 15h Grand Prix 150 qualificatif pour le Grand Prix - Samedi : vers 12h30 Petit Grand Prix - 16h00 Epreuve de puissance - Dimanche : 09h00 Grand Prix des 6 ans - vers 12h00 Grand Prix des 7 ans - vers 15h30 Grand Prix CSI***. Horaires donnés à titre indicatif suscpetible d'être modifié. Entrée Gratuite

France FEI Event N° : Catégory : Event Name : First Day Event : Last Day Event : Competition N° : Competition Title : Country : Table 07/04/2011 10/04/2011 FEI JUMPING RESULTS FORM S1_FRA CSI3E HARDELOT 3 N° Art. Height Prize Money Currency Eur A 238.2.1 1,35 2000 BOUCHERIE PILOTE Rank Prize Money Round 1 Round 2 Jump Off 1 Jump Off 2 Cup World Horse Rider's Horse's Information Horse's Name Rider's Full Name (First Name - Name) Horse's Details Rider ID Rider NF FEI Pass N° Points Time Points Time Points Time Points Time CALETA M. MARCK ARMSTRONG 61,12 1 560 GBR GBR42442 DAVID WENMAN/ACALETTO/UMBRA VAN 179 REIGERSDONK/09/F OSCAR DU LESME MME FREDERIQUE FABRE DELBOS 61,41 2 360 FRA FRA45690 140 LOUIS CHRISTIAN ROUAULT DE COLIGNY/FLIPPER D'ELLE*HN/FIESTA DU LESME/09/H PRETTY DU ROUET M. AYMERIC DE PONNAT 61,54 3 280 FRA 0102SV45 113 HENRI DU BOUCHER/BALOUBET DU ROUET/UNE DU ROUET/08/F MAGIC FOX M. SHANE BREEN 61,65 4 200 IRL UKR40046 235 ANATOLYI PISARENKO/CAMBRIDGE/G-CATANIA/11/F NIGHT D'ELLIPSE M. HERVE GODIGNON 62,79 5 120 FRA FRA44904 146 SABINE LEFEVER MAWET/CAUCALIS/DANAIS DES SEVRES/10/F DAMIRA M. SVEN VAN DIJCK 64,19 6 90 BEL 102MK32 59 TIELEN-VAN DIJCK/KASHMIR VAN SCHUTTERSHOF/TIQILLA VAN DEN BERG/08/F BEOWULF M. WILLIAM FUNNEL 64,87 7 80 GBR GBR42054 309 JULIE SLADE/KASHMIR VAN SCHUTTERSHOF /VIOLETTA DE BECLO /10/M CHILL R Z M. SVEN VAN DIJCK 66,28 8 80 BEL BEL42906 58 TIELEN LUDO/CHELLANO Z/NIRA R/8/M CONNOR III M. JOE CLEE 67,77 9 35 GBR 103DT26 184 LUDWIG CREIL/CARETINO/OLGA II/09/H PERSEVERANCE CHOISIE MME VALERIE ROHMER 68,20 10 35 FRA 0102ZE00 167 REYNALD NARDINI/CABRI DU VAL/INTRODUCTION DU AMEL/08/F CAREFULL Z VAN T HOFTERRYCKE MME DELPHINE GOEMAERE 68,36 11 15 BEL BEL42899 25 GARRY GORUS/CHELLANO Z/SCARLETT/08/F KEY WEST M. ALEXANDER SCHILL 70,46 12 15 GER GER41989 230 SCHILL/KASHMIR VAN SCHUTTERSHOF/NEMEA/09/M DAIMONDS BILLY M. DIRK DEMEERSMAN 70,83 13 10 BEL BEL42239 23 CAVALINI BVBA/DIAMANT DE SEMILLY/QUASSIA DE LA BONETTE/07/H BLAUWENDRAADS O'BRIEN MME ANGELIQUE HOORN 70,92 14 10 NED NED06642 257 J NIEBERG/PETER PAN/VONIA/15/M PIALONA DU LYS MME CLEMENCE LABORDE 70,93 15 10 FRA 0102NJ98 154 LISTE ROUGE/KANNAN/DIVONA/08/F D ARMEL VAN T KAMERVELD MME GUDRUN PATTEET 71,39 16 10 BEL BEL42875 336 JOZEF VAN RANSBEECK/TOULON/PRISCA/08/F CORDANUS MME TRACY PRIEST 73,15 17 10 GBR GBR41684 194 PRIEST T/CORDALME/GRAN LADY/10/M ORIENT EXPRESS M. PATRICE DELAVEAU 74,74 18 10 FRA 0102QT10 115 EMMANUELE PERRON PETTE/QUICK STAR/KAMTCHATKA/09/M CHELESIO MME JESSICA KURTEN 74,81 19 10 IRL 103CV11 239 PAUL SCHOCKEMOHLE/CORNET OBOLENSKY/WEICA/08/M ONYX'JAC M. EDOUARD COUPERIE 75,05 20 10 FRA GBR41034 108 MICHAEL BATES/PARCO/LILY WHITE LILY'JAC/09/M SHAIA DE MACHECO M. RIK HEMERYCK 75,10 21 10 BEL BEL42825 36 ECURIE DE MORTREUIL/KANNAN/DIAMOND D ESCERTI/09/F PICASSO DES DAMES MME SANDRA KOFMEHL 75,21 22 10 USA 102SC76 304 MARTINE DUTOUR/KANNAN/ISTLAND DE LA COTE/08/M jeudi 7 avril 2011 15:30:56 Page 1 sur 5 France FEI Event N° : Catégory : Event Name : First Day Event : Last Day Event : Competition N° : Competition Title : Country : Table 07/04/2011 10/04/2011 FEI JUMPING RESULTS FORM S1_FRA CSI3E HARDELOT 3 N° Art. Height Prize Money Currency Eur A 238.2.1 1,35 2000 BOUCHERIE PILOTE Rank Prize Money Round 1 Round 2 Jump Off 1 Jump Off 2 Cup World Horse Rider's Horse's Information Horse's Name Rider's Full Name (First Name - Name) Horse's Details Rider ID Rider NF FEI Pass N° Points Time Points Time Points Time Points Time ARMITAGES BOY M. AYMERIC DE PONNAT 75,48 23 10 FRA 0102MY33 LISTE ROUGE/111 ARMITAGE/KAMORA/09/M NORWAY DE LA LANDE M. FRANCK SCHILLEWAERT 75,79 24 FRA FRA44373 172 PIERRE LECONTE/NARCOS II/ATHENA DE LA LANDE II/10/M QUINCY W M. WOUT JAN VAN DER SCHANS 76,61 25 NED 102RD68 284 WINNINGHOF/QUIDAM DE REVEL/MODERN CLASS/08/M ARGENTO M. JOHN WHITAKER 76,76 26 GBR GBR41988 207 K DURHAM C WHITAKER/ARKO II/FLORA MAY/09/M HAERTTHAGO M. LEON THIJSSEN 77,35 27 NED 103BZ97 272 STAL THIJSSEN/HEARTBREAKER/CASSANDRA/08/F ODIE DE FREVENT M. NICOLAS DELMOTTE 77,80 28 FRA 0102NP73 124 PATRICK WATTEBLED/URBAIN DU MONNAI*HN/ELEN DE FREVENT/09/F TITI D OASE M. JOHN WHITAKER 77,88 29 GBR 102SS15 204 GUILD S/BURGGRAAF/OASE VAN DE HEFFINCK/11/M PANAMA TAME MME EUGENIE ANGOT 78,24 30 FRA FRA47244 96 S.N.C. BROHIER/CARTHAGO/KASSAVE/08/M ANDORA Z MME PENELOPE LEPREVOST 78,53 31 FRA 102NU97 155 /ANDIAMO Z/PRISKA/08/F VIGO D'ARSOUILLES M. PHILIPPE LEJEUNE 78,63 32 BEL BEL12041 45 DE BRABANDER JORIS/NABAB DE REVE/ILLICO D’ARSOUILLES/13/M WHATEVER MME SUZANNE TEPPER 79,16 33 NED 102PJ60 270 STAL VRIELING MEIJER RENKEN/MURANO/KABERLINA/08/M NIPPON D'ELLE M. ROGER YVES BOST 79,95 34 FRA FRA46280 98 ALEXIS PIGNOLET/SCHERIF D'ELLE/HAVANE D'ELLE/10/M CANAGAN DU MONT M. RENE LOPEZ 79,95 34 COL SUI40770 76 DARIER BERTRAND/KANNAN/ISTRIA VD WYNDRIFT/09/M VDL GROEP VLEUT M. MAIKEL VAN DER VLEUTEN 80,13 36 NED NED41571 289 OETELAAR STAL VD VLEUTEN/QUICK STAR/NICCE/09/M CATWALK IV M. ROBERT WHITAKER 80,22 37 GBR 102XV23 212 C WHITAKER/COLMAN/CARNA/08/H COMMISSARIO M. JULIEN EPAILLARD 80,37 38 FRA GER26778 136 S.A. CRIA CABALLAR/CASH/HANDURA/13/M VOYEUR M. LEON THIJSSEN 80,60 39 NED 102TH86 275 K LIPS & EV RIJKEVORSEL/TOLANO VAN'T RIETHOF/LOMA/09/M SONATE M. WILLEM GREVE 80,90 40 NED 103BZ93 255 C JONGENS/STAKKATO/CREASY/09/F VDL GROEP NEVER ENDING M. LEOPOLD VAN ASTEN 1 81,04 41 NED GER41569 276 DUYSELFSHOF STOETERIJ/NEKOMA/STUTBUCH/10/F COPIN VAN DE BROY M. GREGORY WATHELET 1 81,61 42 BEL 102OV98 75 FABIEN SCHREIBER/DARCO/QUEEN/09/M STERREHOLFS WATERLOO M. MARC HOUTZAGER 1 82,28 43 NED 102RE07 263 STERREHOF STOETERIJ/NUMERO UNO/WENDY ROYALL/08/M P PILOT M. WOUT JAN VAN DER SCHANS 1 82,49 44 NED NED06468 283 WINNING STABLES BV/EPILOT/MEATLOAF/14/H jeudi 7 avril 2011 15:30:56 Page 2 sur 5 France FEI Event N° : Catégory : Event Name : First Day Event : Last Day Event : Competition N° : Competition Title : Country : Table 07/04/2011 10/04/2011 FEI JUMPING RESULTS FORM S1_FRA CSI3E HARDELOT 3 N° Art. Height Prize Money Currency Eur A 238.2.1 1,35 2000 BOUCHERIE PILOTE Rank Prize Money Round 1 Round 2 Jump Off 1 Jump Off 2 Cup World Horse Rider's Horse's Information Horse's Name Rider's Full Name (First Name - Name) Horse's Details Rider ID Rider NF FEI Pass N° Points Time Points Time Points Time Points Time ULTIMO MME NATHALIE VAN DER MEI 1 83,58 45 NED NED41029 EUROCOMMERCE PROMOTIE BV/HEARTBREAKER/280 PICCADILLY/10/M VOLTAIRE M. MARC HOUTZAGER 2 86,76 46 NED 102VT03 262 KAYSER STAL HOUTZAGER/NOW OR NEVER M/ROSSO LADY/09/M PANAMA DU SEIGNEUR MME DELPHINE GOEMAERE 4 63,22 47 BEL BEL40668 26 HERMAN GOEDHUYS/DARCO/MIC MAC DU DIEU DEMON/12/F FLOWER VI MME NADJA STEINER 4 63,40 48 SUI SUI08146 332 HANS O. PETER/FOR PLEASURE/GRANOLA/16/F RAMIRO DE BELLE VUE M. JEROME GUERY 4 63,78 49 BEL BEL41675 29 THIERRY MASSON/MOZART DES HAYETTES/MELODIE DE BELLE VUE/10/M BLUSH MME LOUISE WHITAKER 4 63,92 50 GBR GBR41998 208 MANDY HALL J WHITAKER///08/F PRINCESSE DU CHANU M. PASCAL VAN LAETHEM 4 65,04 51 BEL 102OF92 62 HARAS DES HAYETTES/FLIPPER D'ELLE/DANAE DU MESNIL/08/F KILDALTON HOLLY M. JOSEPH DAVISON 4 65,18 52 GBR 102ML11 346 RICHARD DAVISON/*/*/13/F NORTON DE LA SAPAIE M. NICOLAS DELMOTTE 4 68,84 53 FRA FRA45370 123 SARL ECURIE CASSOU/FLUSHING/IDOLIA DE LA SAPAIE/10/H BARON PKZ M. TONI HASSMANN 4 69,88 54 GER UKR40080 223 Milovanova, Yuliya/BALOUBET DU ROUET/CAMIE/09/M NASTRO DE CAUVILLE M. XAVIER VACHER 4 71,44 55 FRA FRA46250 178 JEREMY BALLIER/LUX Z/SULTANE KERELLEC/10/H CALYPSO BY CARTOFLEX M. GAETAN DECROIX 4 72,14 56 BEL 102WW44 17 STOETERIJ HAELEMEERSHOF/CON AIR/KARETE/08/M WATERSTONE MME LOUISE WHITAKER 4 72,16 57 GBR GBR43014 210 E MCTAGGART ///08/H VINI VIDI VICI M. ALBERT ZOER 4 72,87 58 NED 102UN77 299 A. ZOER BV/LUX/OBLIGEANT II/09/M POMME DU VALON M. ALEXANDRE LERICHE 4 73,60 59 FRA 0102TU17 159 JEAN-PIERRE HERPIN/KANNAN/ALUMINE DU VALON/08/F VOPPIE MME NATHALIE VAN DER MEI 4 73,62 60 NED NED42669 281 IJ SEVINGA/ANDIAMO/REINETELLA/09/M COSMOS D MME VALERIE ROHMER 4 74,58 61 FRA 102ZE01 168 BRULOIS EVA/KASHMIR VAN SCHUTTERSHOF/AXIOMA/09/H TENOR MME TINA FLETCHER 4 75,29 62 GBR 103AI28 187 AMSTRONG A GRAHAM/KANNAN/MARIA CHAPDELAINE/08/M PABLO DU LYS MME CLEMENCE LABORDE 4 75,31 63 FRA 0102NJ91 153 DANIEL LABORDE/QUIDAM DE REVEL/ETAMINE D'ARMONT/08/M QULANDER Z MME ANIEK POELS 4 76,11 64 NED POL40328 339 HORSES GER POELS/QUASIMODO Z/LIEKA/09/M DINERO DE LAUBRY M. DAMIEN HAELTERMAN 4 76,85 65 BEL 102SX55 31 HARAS DE LAUBRY/NABAB DE REVE/TWIGGY DU RI D ASSE/08/M WILD THING L M. ANTHONY CONDON 4 78,59 66 IRL BEL42375 320 TWOMEY BILLY/MONTREUX/SHINTA/08/F jeudi 7 avril 2011 15:30:56 Page 3 sur 5 France FEI Event N° : Catégory : Event Name : First Day Event : Last Day Event : Competition N° : Competition Title : Country : Table 07/04/2011 10/04/2011 FEI JUMPING RESULTS FORM S1_FRA CSI3E HARDELOT 3 N° Art. Height Prize Money Currency Eur A 238.2.1 1,35 2000 BOUCHERIE PILOTE Rank Prize Money Round 1 Round 2 Jump Off 1 Jump Off 2 Cup World Horse Rider's Horse's Information Horse's Name Rider's Full Name (First Name - Name) Horse's Details Rider ID Rider NF FEI Pass N° Points Time Points Time Points Time Points Time OLYMPIQUE LIBELLULE M. TIMOTHEE ANCIAUME 4 79,20 67 FRA FRA45389 LISTE ROUGE/JARNAC/91 KAVALA D'AUVRAY/09/M EMILIE DE DIAMANT A S M. JAN VINCKIER 5 81,29 68 BEL 102SR34 70 ROGER VAN OPROY/DIAMANT DE SEMILLY/NATIVE DU BOIS/07/F DOLLAR DU MURY MARAIS Z M. PATRICK MAC ENTEE 5 81,73 69 AZE BEL41765 4 DE BUYL INSURANCE/DARCO/SUNSHINE VH LINDEHOF/08/H VYSURO VDL M. JUR VRIELING 5 81,99 70 NED 102WF28 294 VAN DE LAGEWEG/CORLAND/PYRUSA H/09/M CONCAS Z MME NINA FAGERSTROM 5 82,06 71 FIN BEL41733 86 STEPHEX STABLES/CONTENDER/WARENGA/11/H MYLORD CARTHAGO*HN MME PENELOPE LEPREVOST 5 82,78 72 FRA FRA44397 156 LES HARAS NATIONAUX/CARTHAGO/FRAGANCE DE CHALUS/11/M EDEL VITSEROEL M. CHRISTOPHE VANDERHASSELT 5 84,00 73 BEL 103AZ57 68 VANDERHASSELT NV SPORTSTAL/DIAMANT DE SEMILLY/PRIMA DONNA VH GONNEH PLAYBOY DE ST SIMEON M. ALEXANDRE LERICHE 8 66,95 74 FRA FRA47248 158 PRISCILLA POTTIER GLASER/GRIS DES BRUYERES/HELOISE DE LOISNE/08/M VALENCIO M. SHANE BREEN 8 68,19 75 IRL 102UP37 237 MISS C A E COPLAND/CORLAND/ROSE/09/M ARON 233 M. SIMON DELESTRE 8 71,21 76 FRA 102UK82 305 LUTTA GIAN BATTISTA/ACCUSE/REXONA/09/H DAUPHINE VAN'T VOSVELD MME JULIETTE FALIGOT 8 74,57 77 FRA 0102UU70 144 NELLY LALLIER/TRIOMPHE DE MUZE/QUENETTE/08/F MISTER JINKS 2 M. FELIX HASSMANN 8 76,32 78 GER 102TG83 221 DIETER WENNING/CARETINO/ZINDRA/8/H PANACHE DE NANTILLOIS MME STEPHANIE DUMARTIN 8 94,70 79 FRA 102NS56 135 ROMAIN POTIN/NIDOR PLATIERE/HARNAC DE BETAIGNE/08/M VDL GROEP W ZERMIE M. LEOPOLD VAN ASTEN 9 81,74 80 NED 102PU58 278 STOETERRIJ DUYSELS HOF/CELANO/ZERMIE 3/08/M BAMIRO MME FABIENNE LANGE DAIGNEUX 11 89,12 81 BEL BEL40618 37 SYLVIE KNUTS/HEARTBREAKER/QUAMIRA/10/M CONCEPT TM M. VALENTIN MARCOTTE 12 76,16 82 FRA 0102QS76 163 JEAN-CLAUDE FLAHAUT/CARANO/LUCKY ME/09/H PAPYRUS DE ST JEAN M. TIMOTHEE ANCIAUME 12 95,16 83 FRA 92 /CALOUBET DU ROUET/AMOUR DE RAINFRAY/08/M JO DE LA BARDE M. FREDERIC BOUVARD 13 81,72 84 FRA FRA11651 47 DE LAVALLE SCHUSTER/QUT SOUS/CILLA DE LABARDE/14/H NERIOS DU BANCO M. ROGER YVES BOST 13 97,58 85 FRA FRA42423 99 BENEDICTE BARRIER/GLORY DU BANCO/ELECTRE DU BANCO/10/M NECTAR DES ROCHES M. EDOUARD COUPERIE 14 86,52 86 FRA GBR41360 107 MICHAEL BATES/CUMANO/SOUBRETTE/10/M CAROLUS Z M. HERVE GODIGNON 14 88,40 87 FRA BEL42069 145 HIGHLANDER INTERNATIONAL/CANABIS Z/QUILLANA STER/08/H STYLING M. HANNO ELLERMAN 16 75,12 88 EST 102WA80 352 BCM ESTONIA KATRIN PILL/STAKKATO/CORLETT/08/M jeudi 7 avril 2011 15:30:56 Page 4 sur 5 France FEI Event N° : Catégory : Event Name : First Day Event : Last Day Event : Competition N° : Competition Title : Country : Table 07/04/2011 10/04/2011 FEI JUMPING RESULTS FORM S1_FRA CSI3E HARDELOT 3 N° Art. Height Prize Money Currency Eur A 238.2.1 1,35 2000 BOUCHERIE PILOTE Rank Prize Money Round 1 Round 2 Jump Off 1 Jump Off 2 Cup World Horse Rider's Horse's Information Horse's Name Rider's Full Name (First Name - Name) Horse's Details Rider ID Rider NF FEI Pass N° Points Time Points Time Points Time Points Time DELICE DE LA VIE M. KOEN DE WAELE 16 75,44 89 BEL 102OT44 KDW HORSES BVBA/13 CARETINO/KYARA/08/F RICHI RICH 111 M. GUY WILLIAMS 19 91,78 90 GBR BEL42337 216 GILL P/CHATMAN/UNELLIE 15/10/F PIM'S DE LA ROQUE 91 M. KOEN DE WAELE El BEL 102SX60 15 EDDY GODECHARLE/KANNAN/IMOA DU MURIER/08/H KRAQUE BOOM M. KEVIN STAUT FRA FRA12422 176 EURL ELEVAGE DES NATIONS/OLISCO/BABY BOOM IV/13/M NP PERPETUA M. WILLEM GREVE NED NED40770 254 WAM BV/LUX/CASSINA/14/F NP CAVINEM M. BILLY TWOMEY IRL IRL03576 314 MICHAEL CONNAUGHTON/CAVALIER/SOUTHPARK DIAMOND/13/F NP RUSH ON M M. MATTHEW SAMPSON GBR 102QI73 354 SOPHIE RYAN/CASH/NEMILE/13/M NP jeudi 7 avril 2011 15:30:56 Page 5 sur 5

France FEI Event N° : Catégory : Event Name : First Day Event : Last Day Event : Competition N° : Competition Title : Country : Table 07/04/2011 10/04/2011 FEI JUMPING RESULTS FORM S1_FRA CSI3E HARDELOT 4 N° Art. Height Prize Money Currency Eur A 238.2.1 1,45 23000 TOUBIN CLEMENT - EIFFAGE Rank Prize Money Round 1 Round 2 Jump Off 1 Jump Off 2 Cup World Horse Rider's Horse's Information Horse's Name Rider's Full Name (First Name - Name) Horse's Details Rider ID Rider NF FEI Pass N° Points Time Points Time Points Time Points Time TORINTO M. GUY WILLIAMS 58,05 1 6400 GBR BEL12291 GUY WILLIAMS/REMONDO/218 QUEEN D AZUR/15/H NIKYTA D'ELLE M. ROGER YVES BOST 59,19 2 4600 FRA FRA44280 97 EQUIBLUE/RICHEBOURG/GIROUETTE D'ELLE/10/F CIANA Z M. SIMON DELESTRE 60,65 3 3450 FRA 0102MC00 119 GILLES DOYEN/CHELLANO Z/ILASCO/09/F CASLAND M. JEROME GUERY 61,45 4 1955 BEL GER25181 28 ISKANDER PISAK/CASSINI I/WALESA/14/M THESAURA M. MARCK ARMSTRONG 63,58 5 1380 GBR GBR11579 181 E. & M. ARMSTRONG/DARCO/BANAN VAN DE ELSHOEVE/15/F LITSAM*HN M. TIMOTHEE ANCIAUME 64,75 6 920 FRA FRA13241 90 LES HARAS NATIONAUX/QUIDAM DE REVEL/TISCHNA/12/M STERREHOF'S OPIUM M. MARC HOUTZAGER 65,87 7 920 NED GER23567 261 STERREHOF STOETERIJ/POLYDOR/BALLERINA/15/M ORNELLA MAIL M. PATRICE DELAVEAU 66,44 8 920 FRA 0102QE65 116 EMMANUELE PERRON PETTE/LANDO/JENNA MAIL/09/F DIABLESSE DE MUZE M. JOE CLEE 67,77 9 414 GBR BEL42467 183 CRIEL LUDWIG/BALOUBET DU ROUET/WERLY CHIN DE MUZE /08/F DEPARDIEU VANT T KIEZELHOF M. GUY WILLIAMS 68,29 10 414 GBR 102RV54 217 NV ROSHOEVE/THUNDER VAN DE ZUUTHOEVE/QUINTA/08/M WABELLE DE MUZE M. DAMIEN HAELTERMAN 68,72 11 414 BEL BEL11742 33 HARAS DE LAUBRY/NABAB DE REVE/TA BELLE VAN SOMBEKE/12/F NOUGAT DU VALLET MME SANDRA KOFMEHL 69,05 12 184 USA FRA46122 303 SARL SPORT EQUIN/SHERIF D'ELLE/CAMEE DU VALLET/10/M VAN SCHIJINDEL'S LYS PLATIERE M. PIET RAIJMAKERS Jr 69,15 13 75 NED FRA40444 266 VAN SCHIJNDELPROMOTION BV/QUIDAM DE REVEL/GRANDEUR PLATIERE/12/M VDL GROEP QUINARA M. LEOPOLD VAN ASTEN 69,53 14 75 NED NED40694 277 STOETERIJ DUYSEL'S HOF/QUINAR/LARA SOFIA/11/F RAVEL DES HAYETTES M. PASCAL VAN LAETHEM 70,21 15 75 BEL BEL42106 64 HARAS DES HAYETTES/MOZART DES HAYETTES/ESTHER DITE EV.LIFE STYLE/10/M BANDA*DE HUS M. KEVIN STAUT 70,72 16 75 FRA FRA47088 308 HARAS DE HUS/ARGENTINUS/BLANKONETTE III/10/F FABELS MME ANGELIQUE HOORN 70,76 17 75 NED NED42172 258 BOS J STAL HOORN/GUIDAM/VINETTE/10/F PKZ CONTACT VAN DE HEFFINCK M. TONI HASSMANN 70,84 18 75 GER BEL12287 227 VD HEFFINCK/CONCEPT/MS FRANZISKA /12/M NO NAME DE SIVA M. JULIEN EPAILLARD 70,88 19 75 FRA FRA45485 137 JULIEN EPAILLARD/CUMANO/CIRCE DE LA SOURCE/10/M TACKERAY M. BILLY TWOMEY 71,13 20 75 IRL GBR43214 316 GATLAND MICHELLE/QUICK STAR/GUINEA/11/M DEFENDER Z M. FREDERIC BOUVARD 71,16 21 75 FRA BEL41776 102 VERONIQUE VANDAELE/DARCO/WINETTE/11/M OLD CHAP TAME MME EUGENIE ANGOT 71,26 22 75 FRA FRA45652 95 S.N.C. BROHIER/CARTHAGO/JECOUTE/09/M jeudi 7 avril 2011 19:32:28 Page 1 sur 6 France FEI Event N° : Catégory : Event Name : First Day Event : Last Day Event : Competition N° : Competition Title : Country : Table 07/04/2011 10/04/2011 FEI JUMPING RESULTS FORM S1_FRA CSI3E HARDELOT 4 N° Art. Height Prize Money Currency Eur A 238.2.1 1,45 23000 TOUBIN CLEMENT - EIFFAGE Rank Prize Money Round 1 Round 2 Jump Off 1 Jump Off 2 Cup World Horse Rider's Horse's Information Horse's Name Rider's Full Name (First Name - Name) Horse's Details Rider ID Rider NF FEI Pass N° Points Time Points Time Points Time Points Time LUCCIANNO*HN M. NICOLAS DELMOTTE 71,51 23 75 FRA FRA13068 LES HARAS NATIONAUX/BURGGRAAF/AWAY 122 PIERREVILLE/12/M REXAR DU HOUSSOIT ET MME DELPHINE GOEMAERE 72,09 24 75 BEL BEL41541 27 PEOPLE & HORSES/KSAR-SITTE/MIC MAC DU DIEU DEMON/10/M CYBER VAN VRYHEM M. PATRICK SPITS 72,23 25 75 BEL BEL41393 54 PATRICK SPITS/PERHAPS VH MOLENVONDEL/KITTY VAN VRYHERN/09/M CHALLENGE VD BEGIJNAKKER M. RIK HEMERYCK 72,76 26 75 BEL BEL41797 35 KEISSE BART/CHELLANO Z/VOYELLE VD BEGIJNAKKER/09/M NORTON D'EOLE M. ERIC DEWULF 73,49 27 75 FRA FRA42427 130 E.A.R.L. HARAS D' EOLE/CENTO/FRAGANCE DE CHALUS/10/M TCHOUPY DU BOSQUETIAU M. YVES SIMON 73,58 28 75 BEL 102XO16 53 LAURENT CORNET/ACALETTO/JIROUETTE DU BOSQUETIAU/08/M CYBERTOP M. GREGORY WATHELET 73,64 29 75 BEL BEL41591 74 PRO HORSE INTERNATIONAL/CARPACCIO/HELENA IX/12/H WINEDA M. JOE CLEE 73,71 30 75 GBR 102PR37 185 CRIEL LUDWIG/OKLUND/S/08/F EXQUIS OLIVER Q M. HARRIE SMOLDERS 74,15 31 NED BEL08504 199 STALL EXQUIS + A. VERLOOY/QUATTRO/EULEVA/15/M EUPHONY CADJANINE M. PATRICK SPITS 74,25 32 BEL BEL41972 55 SPITS-HENS PATRICK-JULIEN/CANABIS Z/FATIMA Z/09/F UNIQUE MME TINA FLETCHER 74,39 33 GBR 102MH65 188 EDWARDS ANNA/HEARTBREAKER/GERTIE/11/M WIVINA MME NINA FAGERSTROM 74,51 34 FIN BEL40615 88 STEPHEX STABLES/BALOUBET DU ROUET/GRANDE FLEUR/12/F ACARDI DU HOUSSOIT M. CHRISTOPHE VANDERHASSELT 74,54 35 BEL BEL42916 66 VANDERHASSELT NV SPORTSTAL/ARTOS Z/CORDARONE-HOUS Z/08/M USA TODAY M. ROBERT WHITAKER 74,85 36 GBR GER43551 214 E GILLESPIE/HEARTBREAKER/ULORA/10/M AD COMO II MME NADJA STEINER 74,97 37 SUI SUI08648 333 ALVARO MIRANDA/CARETINO/HASELAU/14/H NOBLESSE DES TESS M. RENE LOPEZ 80,10 38 COL SUI40717 78 DARIER BERTRAND/CUMANO/PHILADELPHINE/10/F JERICHO M. JOSEPH DAVISON 81,14 39 GBR GBR41130 345 DAVISON R RICE PM/CARETINO/GALINA III/09/M CHESTER 140 M. OLIVIER DESUTTER 83,09 40 FRA 0102MR62 128 OLIVIER DESUTTER/CARRY/MAJA V/10/H CAMBLIN M. SHANE BREEN 4 60,53 41 IRL GBR42576 233 BREEN S DOYLE D/OLYMPIC LUX/CUMMER BEAUTY/10/M MAJOR DE COQUERIE M. KEVIN STAUT 4 60,87 42 FRA FRA13072 175 RAPHAEL DULIN/AHORN/DIVA DE DAMPIERRE/11/M NETSCAPE DU MIRADOR M. RENE LOPEZ 4 61,56 43 COL SUI40772 77 DARIER BERTRAND/QUIDAM DE REVEL/RIENZA DES LOUPS/10/M LEO DU PRAIRIAL M. PHILIPPE LEJEUNE 4 61,64 44 BEL BEL41104 43 PHILIPPE LEJEUNE/SHOGOUN II/DAPHNEE DU NOYER/12/M jeudi 7 avril 2011 19:32:28 Page 2 sur 6 France FEI Event N° : Catégory : Event Name : First Day Event : Last Day Event : Competition N° : Competition Title : Country : Table 07/04/2011 10/04/2011 FEI JUMPING RESULTS FORM S1_FRA CSI3E HARDELOT 4 N° Art. Height Prize Money Currency Eur A 238.2.1 1,45 23000 TOUBIN CLEMENT - EIFFAGE Rank Prize Money Round 1 Round 2 Jump Off 1 Jump Off 2 Cup World Horse Rider's Horse's Information Horse's Name Rider's Full Name (First Name - Name) Horse's Details Rider ID Rider NF FEI Pass N° Points Time Points Time Points Time Points Time UTOPIA M. MATTHEW SAMPSON 4 62,02 45 GBR GBR40153 355 INSL/*/*/10/F HARAM D'AUVERS M. XAVIER VACHER 4 62,33 46 FRA FRA09639 177 DAVID DE ROTHSCHILD/SI TU VIENS/QUINNEY D'AUVERS/16/H TADMUS M. JOHN WHITAKER 4 62,61 47 GBR NED07719 205 GILLESPIE B WHITAKER J/CALVADOS/LADY QUEEN/11/M BILLY CONGO M. WILLIAM FUNNEL 4 64,04 48 GBR GBR40158 311 D BARNWELL/CEVIN Z/BIDORETTE/10/M REINE FEE DES HAZALLES MME FABIENNE LANGE DAIGNEUX 4 65,80 49 BEL BEL42725 39 LAMETTE SPRL/ALCATRAZ/VALFEE DES HAZALLES/10/F ECL LUNATIC M. TONI HASSMANN 4 65,95 50 GER 225 //// URSELA M. JAN VINCKIER 4 67,75 51 BEL BEL40543 71 ROGER VAN OPROY/ANDIAMO/KARIEN/10/F ROMANOV M. BILLY TWOMEY 4 68,08 52 IRL GBR12863 315 T FORREST/HEARTBREAKER/NARZISSE/13/M CORMA VAN HET SCHAAEBROEK MME JESSICA KURTEN 4 68,10 53 IRL 102SA84 240 VICERNANT-MORNIE NV/DARCO/RAMIRA VH SCHAARBROEK/09/F HORSE GYMS LIANOS M. FELIX HASSMANN 4 68,46 54 GER GER26576 343 HABMANN REINHARD/LANDSTREICHER/GRANDESSA/13/M NIRVANA BASTERS MME FREDERIQUE FABRE DELBOS 4 68,99 55 FRA FRA46249 139 PIERRE FABRE/ROSIRE*HN/VENUSTE DU PONT/10/H TAXI MME GUDRUN PATTEET 4 69,00 56 BEL BEL40386 334 PATTEET VAN BOSSCHE/ROYAL DRAVOUR/EVELIEN/11/F BONO VH LINDEHOF M. RIK HEMERYCK 4 69,72 57 BEL BEL41690 34 ECURIE DE MORTEUIL SPRL/MAJOR DE LA COUR/MEYBELL/10/M DAZZLE II MME LOUISE WHITAKER 4 69,97 58 GBR GBR40931 209 WHITAKER J MANDY HALL///10/F BARBAROSSA VAN PAEMEL M. ALDRICK CHERONNET 4 70,13 59 FRA BEL42738 104 S.A.R.L. FLUGIL 47/DARCO/QUECHUA VAN HET LINDENHOF/10/H WINNIPEG M. ALBERT ZOER 4 70,59 60 NED 102UQ98 297 BV ZOER/INDORADO/KORA/08/M EUROCOMMERCE SEOUL M. WOUT JAN VAN DER SCHANS 4 73,11 61 NED NED41598 282 EUROCOMMERCE PROMOTIE /THUNDER VAN DE ZUUTHOEVE /LUNA/10/M BUFERO VH PANISHOF M. DIRK DEMEERSMAN 4 73,34 62 BEL BEL41656 22 JURGEN & JOHAN PANIS/PARCO/UFORIE DE POLIDIKTUS/10/M BELITYS DE LA DEMI LUNE M. GAETAN DECROIX 4 73,65 63 BEL BEL41149 16 GAETAN DECROIX/INDORADO/HEIDI DE BORNIVAL/10/M LE BEL OISEAU M. ALEXANDER SCHILL 4 74,36 64 GER NED40703 231 SCHILL REINHARD/ZEUS EX GORDIOS/DEE DE BRIDGEWATER /12/M ONESTAR DU MESNIL M. AYMERIC DE PONNAT 4 74,48 65 FRA 0102PO09 112 CHRISTOPHE MABILLE/DIAMANT DE SEMILLY/REINE DU MESNIL II/09/H BILLY ANGELO M. WILLIAM FUNNEL 4 76,55 66 GBR 102VA34 310 JULIE SLADE/TANGELO VAN DE ZUUTHOEVE / SIENA /07/M jeudi 7 avril 2011 19:32:28 Page 3 sur 6 France FEI Event N° : Catégory : Event Name : First Day Event : Last Day Event : Competition N° : Competition Title : Country : Table 07/04/2011 10/04/2011 FEI JUMPING RESULTS FORM S1_FRA CSI3E HARDELOT 4 N° Art. Height Prize Money Currency Eur A 238.2.1 1,45 23000 TOUBIN CLEMENT - EIFFAGE Rank Prize Money Round 1 Round 2 Jump Off 1 Jump Off 2 Cup World Horse Rider's Horse's Information Horse's Name Rider's Full Name (First Name - Name) Horse's Details Rider ID Rider NF FEI Pass N° Points Time Points Time Points Time Points Time BEVERLY MME ANNE SOPHIE GODART 4 76,69 67 FRA BEL41082 OLIVIER DESUTTER/KANNAN/306 VITCHELLI/10/F BREMEERSEN ADORADO M. DONAAT BRONDEEL 4 77,10 68 BEL BEL42877 6 BRONDEEL DONNAAT/ACORADO/HAUPTSTUTBUCH/09/M AFFAIR LS M. BENJAMIN GOLLIOT 4 77,45 69 FRA MEX40179 150 CLUB HIPICO LA SILLA/ALCAMERA DE MOYON/MERIDA LA SILLA/10/H NUMBER ONE D'ISO*UN PRINC M. JULIEN EPAILLARD 4 81,24 70 FRA FRA43715 138 DES PRINCES/BALOUBET DU ROUET/HOTESSE DU HAMEL/10/M WALDO M. JEROME GUERY 4 81,34 71 BEL BEL42299 30 J/HL GUERY/DARCO/QUINTA/12/M VDL GROEP SAPPHIRE B M. MAIKEL VAN DER VLEUTEN 4 82,59 72 NED NED40448 290 DUYSELSHOF STOETERIJ/MR BLUE/VALSE DE LA CROIX /12/F VANCOUVER D M L M. SIMON DELESTRE 4 83,42 73 FRA FRA44830 121 CLOVERLEAF FARM LLC/PACIFIC/SOLENA D M L/09/M SISSI VAN'T SCHUTTERSHOF M. JUR VRIELING 5 85,68 74 NED NED42591 291 G. DE SLOOVER J.A.A. STEVENS &/NABAB DE REVE/FINES VAN KAMEREN/09/F VDL BUBALU M. JUR VRIELING 5 85,71 75 NED 102OP17 293 W. VAN DE LAGEWEG/BALOUBET DU ROUET/ZANCARA/11/M SENSATION MME SUZANNE TEPPER 5 86,75 76 NED NED0813 269 VERMAAS JGF/CORLAND/JESSICA/12/H HORSE GYM'S CAREFINA M. FELIX HASSMANN 8 62,00 77 GER GER26535 220 REINHARD/CARETINO/HOMAGA/13/F RUSH ON M M. MATTHEW SAMPSON 8 62,69 78 GBR 102QI73 354 SOPHIE RYAN/CASH/NEMILE/13/M NAYANA M. PATRICE DELAVEAU 8 63,06 79 FRA FRA47233 114 GENEVIEVE MEGRET/ROYAL FEU/VARENTA/10/F REGINA Z M. HARRIE SMOLDERS 8 64,41 80 NED BEL41001 197 JOS VERLOOY/REX Z/JUST DREAM/11/F AL CAPONE TM M. VALENTIN MARCOTTE 8 65,19 81 FRA FRA43854 162 JEAN-CLAUDE FLAHAUT/ACOBAT II/CONTESSINA/10/H CALLE MME TRACY PRIEST 8 65,60 82 GBR GBR40510 196 TG/PJ PRIEST/CHAMBERTIN/INKA IV/10/M RAMEXCO M. SVEN VAN DIJCK 8 67,15 83 BEL BEL09891 60 LUDO TIELEN/CODEXCO/RAMIRA/17/M PRINCE Z M. MARCK ARMSTRONG 8 68,40 84 GBR 102MK22 180 D POWELL/PAGENO/LITTLE SUGAR/09/M PERPETUA M. WILLEM GREVE 8 70,63 85 NED NED40770 254 WAM BV/LUX/CASSINA/14/F BON GIORNO MME JESSICA KURTEN 8 73,06 86 IRL DEN 40415 238 ROY KERSTIN/ACACIO 948/BON AMI/12/M NOLITA M. ALEXANDER SCHILL 8 73,24 87 GER NED06743 232 J & R SCHILL/QUALISCO III/CHIPIE DE BATILLY/15/F MARQUIS DE LA LANDE M. FRANCK SCHILLEWAERT 8 74,73 88 FRA FRA40442 171 PIERRE LECONTE/QUITO DE BAUSSY*WAITI/CYBELE DE LA LANDE II/11/M jeudi 7 avril 2011 19:32:28 Page 4 sur 6 France FEI Event N° : Catégory : Event Name : First Day Event : Last Day Event : Competition N° : Competition Title : Country : Table 07/04/2011 10/04/2011 FEI JUMPING RESULTS FORM S1_FRA CSI3E HARDELOT 4 N° Art. Height Prize Money Currency Eur A 238.2.1 1,45 23000 TOUBIN CLEMENT - EIFFAGE Rank Prize Money Round 1 Round 2 Jump Off 1 Jump Off 2 Cup World Horse Rider's Horse's Information Horse's Name Rider's Full Name (First Name - Name) Horse's Details Rider ID Rider NF FEI Pass N° Points Time Points Time Points Time Points Time BARON CENTO HELDENLAAN M. DIRK DEMEERSMAN 8 76,20 89 BEL GER44895 MUES REINHOLD/21 CENTO/UNA/10/M BAGGIO 11 MME ANIEK POELS 8 76,35 90 NED GER42379 340 POELS STALL/V HEARTBREAKER/PARODIE/10/H STOERLEE M. ALEXANDRE LERICHE 8 77,24 91 FRA FRA40581 161 FREDERIK LERICHE/BURGGRAAF/CAROLIEN/12/M TERSINA MME NATHALIE VAN DER MEI 8 77,29 92 NED NED41085 279 H VAN DER MEER/CORLAND/JERSINA/11/F LONESOME DIAMS HOGUE M. HANNO ELLERMAN 8 77,48 93 EST FRA40129 353 W. VD MHEEN/DIAMANT DE SEMILLY/QUERITA/12/M UKATO M. WILLEM GREVE 8 77,64 94 NED NED40032 256 KORBLED BRINKMAN/STAKKATO/LEONA/10/M URUQUAY MME NINA FAGERSTROM 8 80,23 95 FIN NED42512 87 STEPHEX STABLES/CHELLANO Z/PRESLEY/10/H ASTERIA2 MME ANIEK POELS 8 80,46 96 NED BEL40497 342 STAL POELS/CALVADOS/LLOYD/11/F VOILÀ MME ANGELIQUE HOORN 8 82,14 97 NED 102QD90 260 A. ZOER BV/CALVADOS/ROXANE/09/F VRIDOLIN 2 M. TOSHIKI MASUI 8 82,62 98 JPN 102UI55 252 RIDING CLUB CRANE/VOLTAIRE/OLMI/08/M SHERRY MURY MARAIS Z M. PATRICK MAC ENTEE 9 86,12 99 AZE BEL08033 5 DE BUYL INSURANCE/SALIDO Z/ZOLONKA/16/H ONCE DE KREISKER M. FREDERIC BOUVARD 10 89,20 100 FRA 0102QH33 103 S.C.E.A. ELEVAGE DE KREISKER/PAPILLON ROUGE*NORMANDIE/BETTY DE KREISKE QUIDAME DES HAYETTES Z M. PASCAL VAN LAETHEM 12 65,42 101 BEL BEL09515 61 HARAS DES HAYETTES/QUIDAM DE REVEL/CALBONNY/14/F VESUVIUS M. LEON THIJSSEN 12 66,06 102 NED NED42352 274 A&T SPRINGSTAL /NUMERO UNO/JELANSA/09/M PREVERT VAN SINT MAARTEN MME FREDERIQUE FABRE DELBOS 12 66,69 103 FRA FRA40216 141 PIERRE FABRE/KANNAN/MYRTILLE DES HAYETTES/12/H ATLETICO V D'ABELENDREEF MME STEPHANIE DUMARTIN 12 75,30 104 FRA BEL41419 133 STEPHANIE DUMARTIN/SKIPPY II/RASPUTINY/11/H PRINCE BLUE MME PENELOPE LEPREVOST 12 77,42 105 FRA 102US09 157 SERGE ROZZONELLI/MR BLUE/KARRAT/08/M DIAMANT DE LAUBRY M. DAMIEN HAELTERMAN 12 77,52 106 BEL 102RN50 32 HARAS DE LAUBRY/VIRUS DE LAUBRY/LOREEN/08/M VAN SCHIJNDE'S CELVIN M. PIET RAIJMAKERS Jr 12 79,33 107 NED NED42695 265 VAN SCHIJNDELPROMOTION BV/CALVARO Z/FAISY/13/H BAMAKO DE MUZE MME KARLINE DE BRABANDER 12 82,56 108 BEL BEL40803 9 KARLINE DE BRABANDER/DARCO/FRAGANCE DE CHALUS/10/M NINIO DE ROX MME EUGENIE ANGOT 16 64,37 109 FRA FRA45093 94 JACQUES BIGARRE/QUICK STAR/ROXANEDEGRUCHY*NORMANDIE/10/M QUERLYBET HERO STX M. PHILIPPE LEJEUNE 16 73,39 110 BEL BEL41261 44 LE JEUNE-DEBRABANDER/BALOUBET DE ROUET/NARCOTIQUE II DE MUZE/11/M jeudi 7 avril 2011 19:32:28 Page 5 sur 6 France FEI Event N° : Catégory : Event Name : First Day Event : Last Day Event : Competition N° : Competition Title : Country : Table 07/04/2011 10/04/2011 FEI JUMPING RESULTS FORM S1_FRA CSI3E HARDELOT 4 N° Art. Height Prize Money Currency Eur A 238.2.1 1,45 23000 TOUBIN CLEMENT - EIFFAGE Rank Prize Money Round 1 Round 2 Jump Off 1 Jump Off 2 Cup World Horse Rider's Horse's Information Horse's Name Rider's Full Name (First Name - Name) Horse's Details Rider ID Rider NF FEI Pass N° Points Time Points Time Points Time Points Time KEEP YOUR TOUCH M. TOSHIKI MASUI 16 77,95 111 JPN JPN40065 RIDING 251 CLUB CRANE///14/M VIGO M. ALBERT ZOER 16 96,33 112 NED NED42206 298 ALBERT ZOER/ORLANDO/PRINCESS/09/M SPEEDY DES MANSARTS M. YVES SIMON 20 69,79 113 BEL BEL42672 52 MARIAULLE ROBERT/OGANO SITTE/JIVA DE WITTERZEE/09/M SUREFINE M. GAETAN DECROIX 20 73,08 114 BEL GER46160 18 MARSTYLX JOY HORSES/STAKKATO/CELIA/09/H RASTA ROCKETT TM M. VALENTIN MARCOTTE 28 80,52 115 FRA FRA46130 164 JEAN-CLAUDE FLAHAUT/RUBIQUIL/BACCARA/09/M WATCH ME IV 116 M. ROBERT WHITAKER El GBR 102LY92 215 GREDLEY ROWENA/KOJAK/PUPINA/08/M OLYMPIE DES VILLAS 116 M. GREGORY WATHELET El BEL 102SK23 73 BERNARDO MATHIAS-JOAO LOU/KASHMIR VAN T SCHUTTERSHO/BONIE D'AURELIE/ U CANTIS M. ALDRICK CHERONNET 50,94 118 El FRA BEL41211 105 S.A.R.L. FLUGIL 47/CANTOS/CASSIMA/10/M QUERIDA RELAIS PACHIS 119 M. HERVE GODIGNON Ab FRA FRA40548 149 ANNETTE ABITBOL/KASHMIR VAN'T SCHUTTERSHO/JIVA DE L'OTHAIN/11/F ALWIN MME SUZANNE TEPPER 12 83,62 NED NED40347 268 CLAUDIA FROST SHF ENTREPRISES/AHORN/GARGENTINA Z/12/H NP EGANO STAR M. JOSEPH DAVISON 12 76,92 GBR GBR40882 344 DAVISON/ENANCO S/RAMONA/13/M NP jeudi 7 avril 2011 19:32:29 Page 6 sur 6

France FEI Event N° : Catégory : Event Name : First Day Event : Last Day Event : Competition N° : Competition Title : Country : Table 07/04/2011 10/04/2011 FEI JUMPING RESULTS FORM S1_FRA CSI_7A HARDELOT 1 N° Art. Height Prize Money Currency Eur A 238.1.1 1,35 1000 EPREUVE DES 7 ANS Rank Prize Money Round 1 Round 2 Jump Off 1 Jump Off 2 Cup World Horse Rider's Horse's Information Horse's Name Rider's Full Name (First Name - Name) Horse's Details Rider ID Rider NF FEI Pass N° Points Time Points Time Points Time Points Time QUEEN D'AUTHUIT M. HERVE GODIGNON 77,74 1 40 FRA 0102SV25 S.C.E.A. LES TRIPLES LICES/KANNAN/HAMINA 148 DE LABARDE/07/F QUENTO SANGE M. ROGER YVES BOST 72,68 1 40 FRA 0102SO68 101 S.C.E.A. HARAS DE LA SANGE/CENTO/LUCE D'HESPERID/07/M QUARNAC DU MESNIL M. TIMOTHEE ANCIAUME 76,30 1 40 FRA 0102US16 93 TEAM EQUIPSUP QUARNAC DU/JARNAC/ELMA DU MESNIL/07/M ZOLINA M. ALBERT ZOER 66,07 1 40 NED 103DC56 300 ALBERT ZOER/SOLITAIR/UDABERLINA/07/F QUOOL DU BOIS MARGOT M. NICOLAS DELMOTTE 74,17 1 40 FRA 0103EJ35 126 GROUPE FRANCE ELEVAGE/L'ARCDETRIOMPHE*BOISMARGO/SPIREE/07/M QUITA DES HAYETTES M. PASCAL VAN LAETHEM 76,87 1 40 BEL 102XJ06 63 KATHLEEN ATLAS/BANBOULA DU THOT/HERMIONE ROUGE/07/F ELCARA VAN DE HEIDE M. ALDRICK CHERONNET 70,19 1 40 FRA 0102VA69 106 S.A.R.L. FLUGIL 47/DARCO/PAMINA VAN HET DOMMELHOF/07/F UNPULSION DE LA HART M. OLIVIER DESUTTER 78,20 1 40 FRA 0102VK85 129 E.A.R.L. DUMARTIN STEPHANIE/KASHMIR VAN'T SCHUTTERSHO/UMBRA VAN REIGER ESTOY AQUI DE MUZE M. FREDERIC BOUVARD 75,70 1 40 FRA 102NB32 46 ECURIES D'ECAUSSINNES/MALITO DE REVES/BOYANTE DE MUZE/07/F UCHIN VAN DE CENTAUR M. KEVIN STAUT 77,60 1 40 FRA 102VC32 174 LES BOVINS DE L'AURE SARL/CHIN CHIN/HONDELINE DU CORAL/07/H NOUVELLE EUROPE Z MME ANIEK POELS 66,39 1 40 NED 103DX52 338 GER POELS HORSES/NELSON Z/ORANGE FIRE/07/F CORIENTES M. LEON THIJSSEN 73,32 1 40 NED 103EV52 273 STAL THIJSSEN BV/CLINTON/CARTHAGENIA Z/07/H UP AND DOWN BY WISBECQ M. GAETAN DECROIX 72,81 1 40 BEL 102VH80 19 HARAS DE WISBECQ/KASHMIR VAN SCHUTTERSHOF/HEIDI DE BONIVAL/07/F VDL GROEP EUREKA M. MAIKEL VAN DER VLEUTEN 74,82 1 40 NED 102ZV94 287 STOETERIJ DUYSELS HOF H.A. VAN DER VLEUTEN /CHIN CHIN/BEAUTY-BELLE VAN'T EMERALD M. HARRIE SMOLDERS 76,74 1 40 NED 102WX93 198 Axel Verlooy Euro Horse Bvba/DIAMANT DE SEMILLY/CARTHINA Z/07/M QUARTZ DU LANDEY MME FREDERIQUE FABRE DELBOS 73,12 1 40 FRA 0102VE16 142 S.T.V. ST DENIS S.A.R.L./QREDO DE PAULSTRA*HN/HISTOIRE DU LANDEY/07/H QUINCY STAR M. YVES SIMON 72,87 1 40 BEL 103EN77 51 ARTHUR PETIT/QUICK STAR/KABRIOLE DE L ISLE/07/F CON CORNET S M. TONI HASSMANN 76,37 1 40 GER 103CT98 224 JULIUS PETER SINNACK/CORNET OBOLENSKY/PETRA/07/M COR DELA ROSSA Z M. SHANE BREEN 66,67 1 40 IRL 102MY83 234 KATONI AYUMI/COR D'ALME I Z/ILONA/07/M QUARTZ DE LA LANDE M. ROGER YVES BOST 75,32 1 40 FRA 0102UW36 100 CLAIRE LEBEL/JENNY DE LA CENSE*HN/JADE DU PEPIN/07/H CAFINO Z M. CHRISTOPHE VANDERHASSELT 76,08 1 40 BEL 102SW65 67 JEAN JACOBS/CARTHAGO Z/LARANKA/07/M QUISCALE ANDALOUSE M. NICOLAS DELMOTTE 74,23 1 40 FRA 00000000 125 S.C.E.A. DU VIEUX NOYER/DOLLARDUMURIER*HTSDESEINE/MAFFIA ANDALOUSE/07/ jeudi 7 avril 2011 15:30:13 Page 1 sur 3 France FEI Event N° : Catégory : Event Name : First Day Event : Last Day Event : Competition N° : Competition Title : Country : Table 07/04/2011 10/04/2011 FEI JUMPING RESULTS FORM S1_FRA CSI_7A HARDELOT 1 N° Art. Height Prize Money Currency Eur A 238.1.1 1,35 1000 EPREUVE DES 7 ANS Rank Prize Money Round 1 Round 2 Jump Off 1 Jump Off 2 Cup World Horse Rider's Horse's Information Horse's Name Rider's Full Name (First Name - Name) Horse's Details Rider ID Rider NF FEI Pass N° Points Time Points Time Points Time Points Time QUALITY II M. EDOUARD COUPERIE 73,90 1 40 FRA 0102MH10 MICHAEL BATES/QUIDAM 109 DE REVEL/NANCY/07/F HEIDI DU RUISSEAU M. JEROME GUERY 75,05 1 40 BEL 103AZ56 350 DEFLINNE VANDEPAPELIERE/HEARTBREAKER/PUPIBLUE DU RUISSEAU/07/F STERREHOF'S CAYETANO Z M. MARC HOUTZAGER 73,47 1 40 NED 102SM64 264 STERREHOF STOETERIJ/CARETANO/CALIPA/07/M ERCO VAN'T ROOSAKKER MME KARLINE DE BRABANDER 4 78,23 26 BEL 102YN66 11 JORIS DE BRABANDER/DARCO/BABBE VAN T ROOSAKKER/07/M QUID DE TALMA M. PATRICE DELAVEAU 4 76,66 26 FRA 0102YH79 118 MICHEL GUIOT/CONTENDRO/NOA DE TALMA/07/M EVITA VAN T VAN EVERSEM M. CHRISTOPHE VANDERHASSELT 4 75,03 26 BEL 103AK0 69 SPORTSTAL VANDERHASSELT/NON STOP/ARHUM DU RI D ASSE/07/F CHELANA Z MME JULIETTE FALIGOT 4 78,01 26 FRA BEL41500 143 JULIETTE FALIGOT/CHELLANO Z/RILANA/07/H QUALITE DU VALON M. ALEXANDRE LERICHE 4 77,32 26 FRA 0102WU97 160 ELEVAGE DU VALON/PARCO/ALUMINE DU VALON/07/F QUELDAM DENFER M. SIMON DELESTRE 4 76,08 26 FRA 0103DW18 120 PHILIPPE BERTHOL/QUIDAM DE REVEL/CORONA/07/F CARAMBOLE M. WILLEM GREVE 4 80,71 26 NED 102UX85 253 J.W. GREVE G.A. & RIJKENS/CASSINI I/NORMANDIE IV/07/M ZIDANE M. HANNO ELLERMAN 4 74,57 26 EST 103CC56 351 PETER GEERINK/CAVALIER/TEBERTHA/07/H ZORRO M. WOUT JAN VAN DER SCHANS 4 74,36 26 NED 102WK95 285 G. VAN KOMMER STAL VAN DER SCHANS /NUMERO UNO/C CORDALME/07/M QUARTZ DE BRION M. FRANCK SCHILLEWAERT 4 76,17 26 FRA 0103AH26 173 E.A.R.L. DU BRION/GRAIN DE VOLTAIRE/HIRONDELLE DE BRION/07/M MOLLY MALON V M. ANTHONY CONDON 4 74,67 26 IRL 102UT81 318 P PRICE/KANNAN/JANINI/07/F UGANO SITTE M. DIRK DEMEERSMAN 4 80,35 26 BEL 102ZX43 24 HORSE OF BELGIUM SCRL/CLINTON/IALTA SITTE/07/M QATAR D'AUTHUIT M. HERVE GODIGNON 4 76,34 26 FRA 102UQ00 147 SCEA LES TRIPLES LICES/PAPILLON ROUGE/FOLLE IDEALE/07/H ELVIS TER PUTTE MME KARLINE DE BRABANDER 4 75,74 26 BEL 102SA72 10 JORIS DE BRABANDER/DIAMANT DE SEMILLY/UKASE TER PUTTE/07/M ENSOR VAN DE HEFFINCK M. TIMOTHEE ANCIAUME 4 78,09 26 FRA 0102TK73 89 S.A.R.L. ELEVAGE DE PLEVILLE/CLINTON/ANGEL OF ME VT HAZELARENH/07/M ZAZOE M. ALBERT ZOER 4 74,30 26 NED 103DC59 296 A. ZOER/GUIDAM/TRUUUSKE/07/H QANDY DE L'ERMITAGE M. ROMAIN POTIN 4 77,72 26 FRA 0103DU76 165 PIERRE POTIN/JAGUAR MAIL/DOLINE DE LA LYS/07/F ESIONE VAN T WOUTLAND M. DONAAT BRONDEEL 4 77,96 26 BEL 102YR33 348 VOCHTEN LUDO/WANDOR VD MISPELAERE/ANNABELLE VD RAMPAARDEN/07/F DON VHP Z M. SHANE BREEN 8 77,74 44 IRL 102SO78 236 STUD BRENDON/DIAMANT DE SEMILLY/SARA VAN HET PARELSHOF /07/M jeudi 7 avril 2011 15:30:13 Page 2 sur 3 France FEI Event N° : Catégory : Event Name : First Day Event : Last Day Event : Competition N° : Competition Title : Country : Table 07/04/2011 10/04/2011 FEI JUMPING RESULTS FORM S1_FRA CSI_7A HARDELOT 1 N° Art. Height Prize Money Currency Eur A 238.1.1 1,35 1000 EPREUVE DES 7 ANS Rank Prize Money Round 1 Round 2 Jump Off 1 Jump Off 2 Cup World Horse Rider's Horse's Information Horse's Name Rider's Full Name (First Name - Name) Horse's Details Rider ID Rider NF FEI Pass N° Points Time Points Time Points Time Points Time QUINETTE DU QUESNOY M. EDOUARD COUPERIE 8 72,93 44 FRA 0103BC72 S.A.R.L. EQUI SERVICES/HELIOS DE LA 110 COUR II/SULTA/07/F ACOLITO 4 M. FELIX HASSMANN 8 72,32 44 GER 102MH75 219 IRA DENKHAUS/ACORD II/CRAZY LOVE/07/M ZARKAN MME VALERIE ROHMER 8 78,00 44 FRA 0102XG80 169 DOMINIQUE BEUFE/TOLANO VAN'T RIETHOF/FENNA/07/H ZIDANOLIN MME VALERIE ROHMER 9 83,34 48 FRA 00000000 170 FREEDOM GROUP/TOLAN R/TIARALINA/07/H LADY MACBETH DH M. PATRICK SPITS 12 78,07 49 BEL 102XE22 56 STAL CEULEMANS/LIMBUS/HAVINA/07/F Q'NELL DU MOULIN M. ROMAIN POTIN 16 77,42 50 FRA 0103AU59 166 PASCAL MOZET/QUAT'SOUS*HN/NITEL DU FAUBOURG/07/F BILLY JJ M. WILLIAM FUNNEL 16 81,03 50 GBR 102UX30 312 BILLY STUD/ANIMO/TATUM/07/M QUARTZ DE TALMA M. PATRICE DELAVEAU 21 99,33 52 FRA 0102XF52 117 MICHEL GUIOT/CARTHAGO/JOYEUSE/07/M jeudi 7 avril 2011 15:30:13 Page 3 sur 3

France FEI Event N° : Catégory : Event Name : First Day Event : Last Day Event : Competition N° : Competition Title : Country : Table 07/04/2011 10/04/2011 FEI JUMPING RESULTS FORM S1_FRA CSI6A HARDELOT 2 N° Art. Height Prize Money Currency Eur A 238.1.1 1,20 1000 EPREUVE DES 6 ANS - SHF FU Rank Prize Money Round 1 Round 2 Jump Off 1 Jump Off 2 Cup World Horse Rider's Horse's Information Horse's Name Rider's Full Name (First Name - Name) Horse's Details Rider ID Rider NF FEI Pass N° Points Time Points Time Points Time Points Time CHARISSIMA M. ALEXANDER SCHILL 70,30 1 76,93 GER 102WA07 J R SCHILL/CONTENDER/228 RENDANTIN I/06/F FEDRA M. RIK HEMERYCK 73,37 1 76,93 BEL 102UW01 7 LANNOY PHILIPPE/WINNINGMOOD VAN DE ARENBE/WINA/06/F FAROUK DE LA POMME M. PHILIPPE LEJEUNE 75,42 1 76,93 BEL 103EN83 41 PHILIPPE LE JEUNE/VIGO D ARSOUILLES/NARCOTIQUE DE MUZE/06/M VEDET DE MUZE E T M. JOE CLEE 76,52 1 76,93 GBR 103CP54 182 LUDWIG CRIEL/CARTINI/AZUELA DE MUZE/06/M AMBER GAMBLER M. LEON THIJSSEN 77,87 1 76,93 NED 103CZ66 271 STAL THIJSSEN/CORLANDER/UNORETTE/06/M FATA MORGANA Z M. JAN VINCKIER 79,46 1 76,93 BEL 103EA04 72 ROGER VAN OPROY/FRANCO/JOLIE/06/F VAL' TO BY WISBECQ M. GAETAN DECROIX 77,04 1 76,93 BEL BEL43030 20 HARAS DE WISBECQ/OGANO SITTE/HEIDI DE BORNIVAL/06/M VDL GROEP ARISTO Z M. MAIKEL VAN DER VLEUTEN 79,06 1 76,93 NED 103AF29 286 DUYSELSHOF STOETERIJ/AIR JORDAN Z/ETERNITY/06/M VOLNAY DE SEPTON MME GUDRUN PATTEET 74,12 1 76,93 BEL 103EU51 335 MICHEL SPAAS/NONSTOP/OPHELIE DE LA TASSENIERE/06/M VOYELLE DE MAI M. PASCAL VAN LAETHEM 71,18 1 76,93 BEL 103DM28 65 MONIQUE GROUX/WANDOR VAN DE MISPELAERE/UNE AMIE DE MAI/06/F CAYENA MME NADJA STEINER 75,20 1 76,93 SUI 102VI12 331 NADJA STEINER/CASALL/FREESTYLE/11/F MILLFIELD ULTYMATE MME TRACY PRIEST 72,85 1 76,93 GBR 103AY60 195 PRIEST T/ULYSSES/CONDESSA/06/M ARMANI V OVERIS Z M. JEROME GUERY 76,24 1 76,93 BEL 103AW18 349 MEYNAERTS HERMAN/AIR JORDAN Z/DAPHNE Z/06/M LITTLE A MME NADJA STEINER 4 82,35 14 SUI 102UT86 330 NADJA STEINER/QUASIMODO Z/LIANA/06/H Q ROYAL PALM MME NINA FAGERSTROM 4 75,55 14 FIN 103EG50 85 STEPHEX STABLES/QUIDAM DE REVEL/LA PERLA/06/F FOR FUN PB MME STEPHANIE DUMARTIN 4 77,85 14 FRA 103DH90 134 DUMARTIN STEPHANIE/FOR PLEAUSURE/Carrera P&b/06/F BILLY MEXICO M. WILLIAM FUNNEL 4 69,30 14 GBR 103DA71 313 STUD BILLY/ CEVIN Z /BIDORETTE/06/M VENUE D'FEES DES HAZALLES MME FABIENNE LANGE DAIGNEUX 4 76,06 14 BEL 103AV65 40 FABIENNE LANGE DAIGNEUX/PRESIDENT/REINE FEE DES HAZALLES/06/F CHASS M. ALEXANDER SCHILL 4 77,47 14 GER 103CH30 229 J & R SCHILL/CALATO/HAVANA XIV/06/M FELITIA M. PATRICK SPITS 6 87,90 20 BEL 103DX71 57 SPITS BVBA/QUERLYBET HERO/POLLONIA VAN HAZENHOEK/06/F DOMA SUE MME TRACY PRIEST 8 77,74 21 GBR 103EW45 193 MISS T PRIEST/DOLLAR DU MUIRIER/VORR/06/H A AMELUSINA M. OLIVIER DESUTTER 8 82,65 21 FRA 0102VJ42 127 OLIVIER DESUTTER/GERMUS R/T AMELUSINA II/06/H jeudi 7 avril 2011 15:30:35 Page 1 sur 2 France FEI Event N° : Catégory : Event Name : First Day Event : Last Day Event : Competition N° : Competition Title : Country : Table 07/04/2011 10/04/2011 FEI JUMPING RESULTS FORM S1_FRA CSI6A HARDELOT 2 N° Art. Height Prize Money Currency Eur A 238.1.1 1,20 1000 EPREUVE DES 6 ANS - SHF FU Rank Prize Money Round 1 Round 2 Jump Off 1 Jump Off 2 Cup World Horse Rider's Horse's Information Horse's Name Rider's Full Name (First Name - Name) Horse's Details Rider ID Rider NF FEI Pass N° Points Time Points Time Points Time Points Time FEMME FATALE M. KOEN DE WAELE 8 74,12 21 BEL 103EY73 KDW HORSES BVBA/VIGO D ARSOUILLES/14 SCARLETT/06/F FIGEAC DE REVE M. RIK HEMERYCK 11 91,63 24 BEL 103DX73 8 FINGERHUT JOSEF/MALITO DE REVES/LARINA DE REVES/06/M ARIAN P MME CLEMENCE LABORDE 12 95,77 25 FRA 0103DA84 152 LISTE ROUGE/OVIDIUS/NIANTA P/06/M FILOU DE MUZE M. PHILIPPE LEJEUNE 12 77,60 25 BEL 103EN84 42 LE JEUNE-DEBRABANDER/STAKKATO/BAMBOULA/06/M CHARLYMURY MARAIS Z M. PATRICK MAC ENTEE 15 110,25 27 AZE 102UT48 2 DE BUYL INSURANCE/CHAGON Z/REELLE MURY MARAIS Z/06/H RAMDAM VH OUDE HOF MME FABIENNE LANGE DAIGNEUX 16 77,32 28 BEL 103AF71 38 DAIGNEUX-MEIRESONNE/KANNAN/DRYADE DU DEFEY/06/M FLORENTINO VD BREEMEERSEN M. DONAAT BRONDEEL 25 83,09 29 BEL 103EN81 347 BRONDEEL M D/ESCURO/VERENA VD BREEMEERSEN/06/M jeudi 7 avril 2011 15:30:35 Page 2 sur 2

Vente de chevaux, pouliche, poulain et poulinière de resultats csi harledot jumping à vendre à l'élevage de vie.Photos et videos des pouliche, poulain et poulinière de resultats csi harledot jumping à vendre à l'élevage de vie

Vente de chevaux, pouliche, poulain et poulinière de resultats csi harledot jumping à vendre à l'élevage de vie.Photos et videos des pouliche, poulain et poulinière de resultats csi harledot jumping à vendre à l'élevage de vie.Horse, filly, mare,colt for sale by resultats csi harledot jumping at the de vie breeding farm

Jean-Christophe BESSON
Le bourg 
50 560  GEFFOSSES
tél : 01.30.56.65.49 portable : 06.15.92.10.54

Accueil | Présentation | Passion | Conduite d'élevage | Poulinières | Vente de chevaux | Dernières nouvelles | Etalons photos videos | Cavaliers Cavalières Photos Videos Blogs | Thèmes chevaux cheval | Liens | Mon blog | E-mail élevage de vie |