resultats csi zurich 2011 mercedes
resultats csi zurich 2011 mercedes

Elevage de vie : resultats csi zurich 2011 mercedes
The " De Vie " breeding farm

resultats csi zurich 2011 mercedes

Elevage de vie : resultats csi zurich 2011 mercedes




ENTREE | ENTER

resultats csi zurich 2011 mercedes

le concours hippique internationalde zurich , le jumping de zurich 2011 aura lieu le week end du 28, 29 et 30 janvier 2011 à zurich ! ce très beau concours hippique international est depuis des années maintenant très bien installé dans le calendrier des concours internationaux de saut d'obstacle de la fédération internationale d'équitation ( la fei ). Ce csi de zurich , étape coupe du monde du fei rolex tour, fait aussi l'unanimité auprès des cavaliers internationaux qui reviennent chaque année à zurich. Lors de ce csi de zurich 2011 seront presents les meilleurs cavaliers du monde tels que kevin staut numéro 1 mondial des cavaliers mais encore les tops cavaliers comme ludger beerbaum,Marcus EHNING, Edwina ALEXANDER, Philippe LE JEUNE,Alvaro DE MIRANDA, Michael WHITAKER, Jessica KÜRTEN, Rolf-Göran BENGTSSON,Malin BARYARD-JOHNSSON, Marc HOUTZAGER et côté français michel robert, patrice delaveau, penelope leprevost, roger yves bost, julien epaillard, simon delestre, philippe rozier,...

vous trouverez ci dessous le site internet pour suivre les résultats du csi de zurich 2011 mercedes.

site internet csi de zurich 2011 jumping international de zurich 2011

Voici la liste des cavaliers qui seront présentes à ce csi de zurich 20011,ce jumping de zurich 2011

Land Name Argentinien Larocca Jose Australien Alexander Edwina Belgien Le Jeune Philippe Brasilien Miranda Alvaro Deutschland Schäfer Kai Ehning Marcus Kutscher Marco Deusser Daniel Michaels-Beerbaum Meredith Meyer Janne-Friederike England Maher Ben Frankreich Staut Kevin Leprevost Penelope Epaillard Julien Delestre Simon Finnland Fagerström Nina Griechenland Onassis de Miranda Athina Holland Smolders Harrie Schröder Gerco Irland Lynch Denis Twomey Billy Lennon Dermott Kürten Jessica Italien Moneta Luca Kolumbien Lopez Rene Norwegen Braaten Nina Oesterreich Eder Stefan Simon Hugo Portugal Diniz Luciana Schweden Bengtsson Rolf-Göran Johansson Svante Schweiz Schwizer Pius Guerdat Steve Muff Werner Fuchs Martin Sprunger Janika Liebherr Christina Gisler Claudia Muff Theo Sprunger Hansueli Schurtenberger Niklaus Züger Annina Züger Philippe Ott Andreas Melliger Kevin Gautschi Eva Gautschi Iris Traber Nadine Theiler Steffi Spanien Alvarez Moya Sergio Cordon Pilar

02 b>Price of Thermoplan AG Top 40 Int. jumping competition against the clock (1.45 m) FEI - Art. 238.2.1 Qualification for "Toshiba Knockout" S T A R T I N G O R D E R 1. 69 Jesus de la Commune Moneta,Luca ITA F 14-j.W v.Diamant de Semilly SF/M.v.Rocky du Rarel/SF/FRA42126/B: Az. Agr. Mastroeni Nicoletta 2. 85 Touchable Gisler,Claudia SUI F 11-j.W v.Navarone/M.v.Goodwill/KWPN/SUI40050/B: Gisler Emil 3. 123 Saint Amour 1125 Johansson,Svante SWE B 12-j.H v.Stakkato/M.v.Sherlock Holmes/HANN/SWE05306/B: Group 2008 Ab 4. 50 Holiday by Solitour Meyer,Janne Friederike GER SCH 10-j.W v.Contendro/M.v.Cascavelle/HOLST/GER44130/B: Adrienne Heger 5. 111 Ilton Daye Sprunger,Hansueli SUI F 15-j.W v.Bolero de Brecey/M.v.Milou de Subligny/SF/SUI08537/B: Gerber Rolf 6. 33 Ideal de Roy Rozier,Philippe FRA F 15-j.W v.Quidam de Revel/M.v.Grand Veneur/SF/FRA10013/B: Deroy Michel 7. 109 JL's Komparse Sprunger,Janika SUI SCH 10-j.W v.Kolibri/M.v.Kronenkranich XX/BRAND/GER41887/B: Kähny Margrete 8. 13 AD Norson Miranda,Alvaro BRA F 10-j.H v.Quidam de Revel/M.v.Grand Veneur/SF/NED40143/B: A. Onassis de Miranda 9. 98 Kiamon Muff,Werner SUI F 9-j.W v.Kolibri/M.v.Ramiro's Match/BRAND/SUI41227/B: Muff Werner 10. 97 Liv Grete Muff,Theo SUI SCH 9-j.S v.La Zarras/M.v.Lord Calando/HOLST/AUT40675/B: Carola Lehner 11. 7 Hors la Loi II Simon,Hugo AUT F 16-j.W v.Papillion Rouge/M.v.Joyau d'Or A/SF/NED05469/B: Simon, Hugo 12. 83 Principal Fuchs,Martin SUI SCH 15-j.W v.Prinz Oldenburg/M.v.Grabensprung/MECKL/GER24502/B: Optimum Finanz Ag 13. 11 Querlybet Hero Stx Le Jeune,Philippe BEL B 11-j.H v.Baloubet de Rouet (sf/M.v.Darco/SBS/BEL41261/B: Le Jeune-Debrabander 14. 2 Tortola Larocca,José ARG SCH 9-j.W v.Vigo d'Arsouilles/BWP/GBR42811/B: Tortola Group 15. 38 Cody III Maher,Ben GBR SCH 9-j.H v.Cassini I/M.v.Lord/HOLST/102QY94/B: Mr Philippe Lienard 16. 92 L.B. Casanova Liebherr,Christina SUI B 14-j.W v.Cadillac/M.v.Casino Boy/HOLST/GER24413/B: Liebherr Hans 17. 4 Cevo Socrates Alexander,Edwina AUS F 16-j.W v.Darco/M.v.Chin Chin/BWP/BEL07250/B: E. Alexander & Stal Tops & C.A.P. v 18. 63 All Inclusive NRW Lynch,Denis IRL B 12-j.W v.Arpeggio/M.v.Phantom/WESTF/GER27805/B: Thomas Straumann 19. 25 Mouse Fagerström,Nina FIN F 13-j.W v.Limbus/M.v.Grundyman/HOLST/NED41289/B: Stephax Stables 20. 59 Kalvinretto Lennon,Dermott IRL SCH 11-j.W v.Kildare/M.v.Calvin Z/IRL40241/B: David Prentice Bmw 21. 90 Brustor Boy of Kannan Guerdat,Steve SUI DB 10-j.W v.Kannan/M.v.Fleuri du Manoir/BWP/BEL41147/B: Guerdat, Steve 22. 107 Verdi III Schwizer,Pius SUI B 9-j.W v.Hors la Loi II/M.v.Cantus/KWPN/SUI40903/B: Hauri Max + C.H.C. Horses Sa 23. 42 Hooligan de Rosyl Deusser,Daniel GER B 16-j.H v.In Chala A/M.v.Bill de Varefeuil/SF/FRA08454/B: Jacques Dubaille 24. 22 Concetti Cordon,Pilar Lucrecia ESP B 11-j.W v.Concetto/M.v.Dobrock/OLDBG/GER26649/B: Hof Kasselmann U. Amin Schäfer Jun. 25. 29 Carethago Z Epalliard,Julien FRA F 9-j.S v.Caretano Z/M.v.Carthago Z/ZANG/102NW63/B: Stasi Edith 26. 80 Lennox Diniz,Luciana POR B 10-j.W v.Lifestyle (old)/M.v.Grammus/OLDBG/102OK46/B: Diniz, Ornaldo & Luciana 27. 15 Chapparal Lopez,Rene COL B 9-j.W v.Collin L/M.v.Graf Remus/OLDBG/SUI40660/B: Darier Bertrand 28. 78 Lycorrada Braaten,Nina NOR SCH 10-j.S v.Lancer II/M.v.Corrado I/HOLST/GER46314/B: Egil Gylthe 29. 43 Jewel's Carat Ehning,Marcus GER B 9-j.H v.Quasimodo vd Molendreef/M.v.Caletto II/BWP/NED41464/B: Jewel Court Stud N.V. 30. 46 Allerdings Kutscher,Marco GER F 11-j.W v.Arpeggio/M.v.Diamantino/WESTF/GER42559/B: Winkler Hans Günter U. Debby 31. 28 Orphee de l'Illon Delestre,Simon FRA B 9-j.S v.Arpege Pierreville SF/SF/FRA47245/B: Madame Sandrine Henn 32. 73 Eurocommerce Vicky Gold Schröder,Gerco NED B 9-j.S v.Andiamo/M.v.Lux/NED41523/B: Dhr. H. de Man & Eurocommerce Promo 33. 19 Newton de Vains Alvarez Moya,Sergio ESP B 10-j.W v.Le Tot de Semilly/M.v.Voltaire/SF/FRA44153/B: Mileworld Limited 34. 61 Bon Giorno Kürten,Jessica IRL B 12-j.W v.Acacio 948/M.v.Mowgli/SWB/DEN40415/B: Roy,Kerstin 35. 75 Exquis Walnut de Muze Smolders,Harry NED B 12-j.W v.Nabab de Reve/M.v.Chin Chin/BWP/BEL11081/B: Team Exquis 36. 68 Romanov Twomey,Billy IRL F 13-j.H v.Heartbreaker/M.v.Fedor/KWPN/GBR12863/B: Mrs T Forrest 37. 120 Casall la Silla Bengtsson,Rolf-Göran SWE B 12-j.H v.Caretino/M.v.Lavall I/HOLST/GER27997/B: Verband der Züchter des Holsteiner 38. 35 Banda de Hus Staut,Kevin FRA F 9-j.S v.Argentinus (DE) Han/M.v.Lefevre/OLDBG/FRA47088/B: Haras de Hus

01 Hallenstadion Opening Competition Int. jumping competition against the clock (1.35 m) FEI - Art. 238.2.1 Qualification for "Mercedes Jump & Drive" S T A R T I N G O R D E R 1. 88 Ferrari Guerdat,Steve SUI F 12-j.H v.Furioso II/M.v.Polydor/OLDBG/ITA08655/B: Piaget Yves G. 2. 60 Lektor Kürten,Jessica IRL B 10-j.W v.Lancer III/M.v.Pilot/WESTF/102VN57/B: Hüppe, Heinrich 3. 32 Randgraaf Rozier,Philippe FRA B 13-j.H v.Burggraaf/M.v.Renville/KWPN/FRA13450/B: M. Christian Baillet et Sarl F.B.S. 4. 106 Carlina Schwizer,Pius SUI B 10-j.S v.Carvallo/M.v.Landgraf I/HOLST/BEL40588/B: Pro Horse International 5. 44 Noltes Küchengirl Ehning,Marcus GER B 14-j.S v.Lord Z/M.v.Cambridge Cole/BAY/GER24879/B: Echo Büromöbel Vertriebs Gmbh & Co. 6. 47 Cornet Obolensky Kutscher,Marco GER SCH 12-j.H v.Clinton/M.v.Heartbreaker/BWP/GER28145/B: Valentyn Nychyporenko + Madeleine W 7. 49 Cellagon Lambrasco Meyer,Janne Friederike GER B 13-j.W v.Libero/M.v.Coriolan/HOLST/GER41408/B: Meyer Friedrich 8. 54 Concano Schäfer,Kai GER SCH 9-j.W v.Come on/M.v.Grannus/WESTF/SUI40791/B: Sportstall Tina Pol 9. 58 Hallmark Elite Lennon,Dermott IRL B 11-j.W v.Lord Byron Z/M.v.Renville/ZANG/IRL03412/B: Keonan Stables Ltd 10. 66 Tinka's Serenade Twomey,Billy IRL F 14-j.S v.Tinka's Boy/M.v.African Drum/AES/GBR41278/B: Billy Twomey & Sue Davies 11. 69 Jesus de la Commune Moneta,Luca ITA F 14-j.W v.Diamant de Semilly SF/M.v.Rocky du Rarel/SF/FRA42126/B: Az. Agr. Mastroeni Nicoletta 12. 71 Eurocommerce Vigaro Schröder,Gerco NED B 9-j.H v.Tangelo van de Zuuthoeve/M.v.Renville/KWPN/NED42080/B: Eurocommerce Promotie Bv 13. 74 Udo D.V Smolders,Harry NED B 10-j.W v.Goodtimes/M.v.Dillenburg/KWPN/GBR40758/B: Rahimov Jamal 14. 77 Blue Loyd Braaten,Nina NOR B 11-j.W v.Landor S/M.v.Hadj A X/OLDBG/GER40423/B: Stall Dalen 15. 79 Winningmood Diniz,Luciana POR SCH 12-j.H v.Darco/M.v.Cassini/BWP/BEL11587/B: Societe Civile D.L'ecurie D.Meautry 16. 82 Ideo du Thot Fuchs,Martin SUI B 15-j.W v.Arioso du Theillet/M.v.Shaliman du Thot/SF/FRA10897/B: Optimum Finanz Ag and Rolf Theile 17. 91 L.B. Callas Sitte Z Liebherr,Christina SUI F 13-j.S v.Calvaro Z/M.v.Aramis de la Cense/ZANG/SUI08606/B: Liebherr Hans 18. 94 La Melonga Melliger,Kevin SUI B 9-j.S v.Lordanos/M.v.Landadel/HANN/102SF10/B: Melliger Willi 19. 96 Acomet Muff,Theo SUI B 11-j.H v.Arpeggio/M.v.Pilot/RHLD/GER26734/B: Jb Horses Limited 20. 101 Caibo Ott,Andreas SUI B 9-j.W v.Concerto du Semnoz/M.v.Verdi/CH/102ZN30/B: Www.Sport-Pferde.Ch & Daniel Hess 21. 103 Cantador Es Schurtenberger,Niklaus SUI SCH 11-j.W v.Caesar V.D. Helle (DE) Holst/BWP/FRA47520/B: Spörri Engelbert 22. 113 Maeva de Kergane Traber,Nadine SUI F 11-j.S v.Gold de Becourt/M.v.Arpege Pierreville/SF/SUI40091/B: Maria Traber 23. 115 Liberte Courcelle Züger,Annina SUI F 12-j.W v.Baloubet du Rouet/M.v.Havanne de Reve/SF/SUI09422/B: Bücheler, Paul 24. 117 Liatos II Züger,Philipp SUI B 12-j.W v.Liatos/M.v.Cordelabryere/HOLST/SUI09716/B: Züger Guido 25. 119 Ninja la Silla Bengtsson,Rolf-Göran SWE F 16-j.W v.Guidam/M.v.Lys de Darmen/KWPN/ITA06843/B: Rolf Göran Bengtsson/stichting Eque 26. 7 Hors la Loi II Simon,Hugo AUT F 16-j.W v.Papillion Rouge/M.v.Joyau d'Or A/SF/NED05469/B: Simon, Hugo 27. 10 Vigo D Arsouilles Stx Le Jeune,Philippe BEL F 13-j.H v.Nabab de Reve/M.v.Fleuri du Manoir/BWP/BEL12041/B: De Brabander Joris 28. 24 Talent Fagerström,Nina FIN B 11-j.W v.Mermus/M.v.Julio Marner/KWPN/USA40738/B: Stephex Stables 29. 30 Champs Elysees Epalliard,Julien FRA B 11-j.H v.Coriano/M.v.Ahorn Z/HOLST/BEL41537/B: Haras du Bois Margot 30. 39 Valdemar Maher,Ben GBR B 9-j.W v.Kojak/M.v.Voltaire/KWPN/GBR42066/B: Mr David Perry 31. 41 Comme d Api vd Hacienda Deusser,Daniel GER B 8-j.H v.Cumano Z/M.v.Darco/ZANG/102NC09/B: Top Horse Trading & Euro-Equitation 32. 53 Shutterfly Michaels-Beerbaum,Meredith GER B 18-j.W v.Silvio I/M.v.Forrest XX/HANN/GER17231/B: Octavia Farms Llc + Meredith Michae 33. 56 AD Uceline Onassis-De Miranda,Athina GRE SCH 10-j.S v.Celano/M.v.Koriander/KWPN/NED40092/B: Onassis de Miranda, Athina 34. 84 Classic Gisler,Claudia SUI B 15-j.S v.Calido I/M.v.Landgraf I/HANN/GER23756/B: Gisler Emil 35. 86 Golden Boy Gautschi,Eva SUI B 14-j.W v.Golden Joy J/M.v.Come on/BAY/POR02192/B: Gautschi Peter 36. 87 Naiade d'Auvers Gautschi,Iris SUI SCH 10-j.S v.Cumano/M.v.Grand Veneur/SF/SUI40989/B: Gautschi Peter 37. 108 Uptown Boy Sprunger,Janika SUI B 10-j.W v.Odermus R/M.v.Joost/KWPN/NED41037/B: Kähny Margrete 38. 110 Kepi de Valse Sprunger,Hansueli SUI B 13-j.W v.Duc de la Cour II/M.v.Ospide/SF/SUI40074/B: Gerber Rolf 39. 112 Tigo Theiler,Steffi SUI B 11-j.W v.No Limit/M.v.Burggraaf/KWPN/ITA41388/B: Theiler Christine + Urs 40. 124 Salut d'Amour Johansson,Svante SWE 8-j.S v.Stakkato/M.v.Sherlock Holmes/HANN/102XP15/B: Stig & Britta Ahlund/Georg Braeuer 41. 2 Tortola Larocca,José ARG SCH 9-j.W v.Vigo d'Arsouilles/BWP/GBR42811/B: Tortola Group 42. 13 AD Norson Miranda,Alvaro BRA F 10-j.H v.Quidam de Revel/M.v.Grand Veneur/SF/NED40143/B: A. Onassis de Miranda 43. 16 Netscape du Mirador Lopez,Rene COL F 10-j.W v.Quidam de Revel/M.v.King's Road/SF/SUI40772/B: Bertrand,Darier 44. 20 La Bomba Alvarez Moya,Sergio ESP B 11-j.S v.Lauritz J/M.v.Mentor/BAY/GER40643/B: Mileworld limited 45. 26 Bijou Orai Delestre,Simon FRA B 10-j.S v.Toulon/M.v.Calypso III/BWP/USA41973/B: Cloverleaf Farm 46. 34 My Fair Lady Rozier,Philippe FRA B 11-j.S v.Calvaro/M.v.Pavo Real/SF/FRA41891/B: Monsieur Christian Baillet 47. 45 Giotta E Ehning,Marcus GER B 10-j.S v.Fighting Alpha/M.v.Gimpel/BAY/102VK91/B: Glenbuk International 48. 48 Gut Neuenhofs Cimba Kutscher,Marco GER SCH 8-j.S v.Clinton/M.v.Galoubet A/WESTF/102TY64/B: Gestuet Gut Neuenhof 49. 64 Abberuail van het Dingeshof Lynch,Denis IRL B 11-j.W v.Nonstop/M.v.Jus de Pomme/BWP/BEL41632/B: Straumann,Thomas 50. 50 Holiday by Solitour Meyer,Janne Friederike GER SCH 10-j.W v.Contendro/M.v.Cascavelle/HOLST/GER44130/B: Adrienne Heger 51. 55 Coronelli Schäfer,Kai GER B 9-j.W v.Coronado/M.v.Lancer I/HOLST/GER44976/B: Sportstall Tina Pol 52. 57 Tolett Lennon,Dermott IRL B 11-j.S v.Larino/M.v.Julio Mariner/KWPN/IRL03687/B: Allan Davidson 53. 62 API Largo Kürten,Jessica IRL SCH 10-j.W v.La Zarras/M.v.Carthago/HOLST/GER44634/B: APR Broker Services LTD. 54. 67 Je T'aime Flamenco Twomey,Billy IRL B 11-j.H v.Flamenco de Semilly/M.v.Landetto/BWP/IRL40120/B: Mrs Sue Davies 55. 70 Neptune Brecourt Moneta,Luca ITA B 10-j.W v.Cumano/M.v.Kayack/SF/FRA46335/B: Az. Agr. Mastroeni Nicoletta 56. 75 Exquis Walnut de Muze Smolders,Harry NED B 12-j.W v.Nabab de Reve/M.v.Chin Chin/BWP/BEL11081/B: Team Exquis 57. 78 Lycorrada Braaten,Nina NOR SCH 10-j.S v.Lancer II/M.v.Corrado I/HOLST/GER46314/B: Egil Gylthe 58. 80 Lennox Diniz,Luciana POR B 10-j.W v.Lifestyle (old)/M.v.Grammus/OLDBG/102OK46/B: Diniz, Ornaldo & Luciana 59. 100 Osiris du Goyen Muff,Werner SUI F 9-j.W v.Le Tot de Semilly/M.v.Nidor Platiere/SF/SUI40928/B: Mühlebach Marlis 60. 81 Riot Gun Fuchs,Martin SUI B 17-j.W v.Chin Chin/M.v.Pachat II/BWP/BEL08208/B: Baleri Luigi 61. 89 Jalisca Solier Guerdat,Steve SUI B 14-j.S v.Alligator Fontaine/M.v.Jalisco B/SF/FRA11862/B: Piaget Yves G. 62. 93 L.B. Robin Hood Liebherr,Christina SUI B 13-j.W v.Calvados/M.v.Concorde/KWPN/NED06952/B: Hans Liebherr 63. 95 Made In Margot Melliger,Kevin SUI R 11-j.W v.Emilion/M.v.Jouventur/SF/BEL41420/B: Melliger Willi 64. 97 Liv Grete Muff,Theo SUI SCH 9-j.S v.La Zarras/M.v.Lord Calando/HOLST/AUT40675/B: Carola Lehner 65. 104 Fifty Fifty IV Schurtenberger,Niklaus SUI SCH 9-j.W /KWPN/ITA42569/B: Schurtenberger Niklaus 66. 105 Mi Sam des Landes Schwizer,Pius SUI F 11-j.W v.Fringant de Lafage/M.v.Talent Platiere/SF/SUI40348/B: Aregger Peter 67. 114 Ramses de Virton (BE) Traber,Nadine SUI F 10-j.W v.Kashmir van Schuttershof/M.v.Heartbreaker/SBS/FRA43981/B: Traber Maria 68. 116 Cassinga Züger,Annina SUI F 14-j.S v.Cash/M.v.Cherif/ZWEIB/GER25990/B: Paul Bücheler 69. 118 Quarterback Züger,Philipp SUI B 10-j.H v.Quinar/M.v.Carthago/HOLST/GER44125/B: Verband D.Züchter des Holsteiner Pf 70. 121 Kiara la Silla Bengtsson,Rolf-Göran SWE SCH 12-j.S v.Cardento/M.v.Nurprimus/SWB/GER45263/B: Club Hipico la Silla A.C/alfonso Ro 71. 38 Cody III Maher,Ben GBR SCH 9-j.H v.Cassini I/M.v.Lord/HOLST/102QY94/B: Mr Philippe Lienard 72. 8 Ukinda Simon,Hugo AUT B 14-j.S v.Emilion/M.v.Satanas de Vaux/BWP/GER40344/B: Tamas, Varga 73. 11 Querlybet Hero Stx Le Jeune,Philippe BEL B 11-j.H v.Baloubet de Rouet (sf/M.v.Darco/SBS/BEL41261/B: Le Jeune-Debrabander 74. 65 Lacroix Lynch,Denis IRL B 16-j.W v.Lacros/M.v.Caletto I/HOLST/GER24691/B: Straumann, Thomas 75. 23 Viva Fagerström,Nina FIN SCH 9-j.S v.Corrado/M.v.Nimmerdor/KWPN/102XO55/B: Stephex Stables

03 Rolex Grand Prix Int. jumping competition with jump-off (1.55 m) FEI - Art. 238.2.2 S T A R T I N G O R D E R 1. 110 Kepi de Valse Sprunger,Hansueli SUI B 13-j.W v.Duc de la Cour II/M.v.Ospide/SF/SUI40074/B: Gerber Rolf 2. 24 Talent Fagerström,Nina FIN B 11-j.W v.Mermus/M.v.Julio Marner/KWPN/USA40738/B: Stephex Stables 3. 122 Caramell Ks Johansson,Svante SWE SCH 11-j.S v.Cardento/M.v.Electro 778/SWB/SWE40150/B: Bengt Andersson 4. 85 Touchable Gisler,Claudia SUI F 11-j.W v.Navarone/M.v.Goodwill/KWPN/SUI40050/B: Gisler Emil 5. 49 Cellagon Lambrasco Meyer,Janne Friederike GER B 13-j.W v.Libero/M.v.Coriolan/HOLST/GER41408/B: Meyer Friedrich 6. 58 Hallmark Elite Lennon,Dermott IRL B 11-j.W v.Lord Byron Z/M.v.Renville/ZANG/IRL03412/B: Keonan Stables Ltd 7. 117 Liatos II Züger,Philipp SUI B 12-j.W v.Liatos/M.v.Cordelabryere/HOLST/SUI09716/B: Züger Guido 8. 40 AD Untouchable Deusser,Daniel GER SCH 10-j.H v.Hors la Loi II/M.v.Promesse/KWPN/NED40883/B: Athina Onassis de Miranda 9. 76 Regina Z Smolders,Harry NED B 11-j.S v.Rex Z/M.v.Savoy Hanover/ZANG/BEL41001/B: Jos Verlooy 10. 91 L.B. Callas Sitte Z Liebherr,Christina SUI F 13-j.S v.Calvaro Z/M.v.Aramis de la Cense/ZANG/SUI08606/B: Liebherr Hans 11. 5 Chilli van Dijk Eder,Stefan AUT SCH 12-j.H v.Champion Du Lys/M.v.Alcatraz/WESTF/AUT40229/B: Pichler, Hansjürg 12. 96 Acomet Muff,Theo SUI B 11-j.H v.Arpeggio/M.v.Pilot/RHLD/GER26734/B: Jb Horses Limited 13. 31 Mister Davier Epalliard,Julien FRA F 11-j.W v.Quiniou SF/M.v.Leprince de Thurin/SF/FRA43893/B: Scea Rauline 14. 70 Neptune Brecourt Moneta,Luca ITA B 10-j.W v.Cumano/M.v.Kayack/SF/FRA46335/B: Az. Agr. Mastroeni Nicoletta 15. 104 Fifty Fifty IV Schurtenberger,Niklaus SUI SCH 9-j.W /KWPN/ITA42569/B: Schurtenberger Niklaus 16. 64 Abberuail van het Dingeshof Lynch,Denis IRL B 11-j.W v.Nonstop/M.v.Jus de Pomme/BWP/BEL41632/B: Straumann,Thomas 17. 27 Couletto (DE) Delestre,Simon FRA SCH 11-j.H v.Couleur Rubin ( De) Old/OLDBG/FRA42438/B: Monsieur Daniel Pages 18. 72 Eurocommerce New Orleans Schröder,Gerco NED SCH 12-j.W v.Colbert/M.v.Carthago/HOLST/NED08208/B: Eurocommerce Promotie B.V. Dhr./mev 19. 88 Ferrari Guerdat,Steve SUI F 12-j.H v.Furioso II/M.v.Polydor/OLDBG/ITA08655/B: Piaget Yves G. 20. 44 Noltes Küchengirl Ehning,Marcus GER B 14-j.S v.Lord Z/M.v.Cambridge Cole/BAY/GER24879/B: Echo Büromöbel Vertriebs Gmbh & Co. 21. 10 Vigo D Arsouilles Stx Le Jeune,Philippe BEL F 13-j.H v.Nabab de Reve/M.v.Fleuri du Manoir/BWP/BEL12041/B: De Brabander Joris 22. 66 Tinka's Serenade Twomey,Billy IRL F 14-j.S v.Tinka's Boy/M.v.African Drum/AES/GBR41278/B: Billy Twomey & Sue Davies 23. 99 Quax Muff,Werner SUI B 11-j.W v.Quincy Jones/M.v.Donar/HANN/GER27040/B: Susi Maier 24. 17 Noblesse des Tess Lopez,Rene COL B 10-j.S v.Cumano/M.v.Irak E/SF/SUI40717/B: Darier Bertrand 25. 102 Loxy de la Reselle CH Ott,Andreas SUI B 10-j.H v.Lord Lennox/M.v.Galoubet/SUI40262/B: Andreas Ott 26. 79 Winningmood Diniz,Luciana POR SCH 12-j.H v.Darco/M.v.Cassini/BWP/BEL11587/B: Societe Civile D.L'ecurie D.Meautry 27. 108 Uptown Boy Sprunger,Janika SUI B 10-j.W v.Odermus R/M.v.Joost/KWPN/NED41037/B: Kähny Margrete 28. 18 Action-Breaker Alvarez Moya,Sergio ESP B 11-j.H v.Haertbreaker/M.v.Lys de Darmen/BWP/ESP03900/B: Sergio Alvarez Moya 29. 3 Cevo Itot du Chateau Alexander,Edwina AUS F 15-j.W v.Le Tot de Semilly/M.v.Galoubet A/SF/FRA10184/B: E. Alexander & J.A.P. Tops & C.A.P. 30. 14 AD Ashleigh Drossel Dan Miranda,Alvaro BRA SCH 13-j.W v.Drosselklang II/M.v.Ashleigh Brigadier/HANN/AUS40398/B: A. de Miranda 31. 47 Cornet Obolensky Kutscher,Marco GER SCH 12-j.H v.Clinton/M.v.Heartbreaker/BWP/GER28145/B: Valentyn Nychyporenko + Madeleine W 32. 36 Le Prestige St Lois de Hus Staut,Kevin FRA B 12-j.W v.Quidam de Revel/M.v.Grand Veneur/SF/FRA40367/B: Haras de Hus 33. 119 Ninja la Silla Bengtsson,Rolf-Göran SWE F 16-j.W v.Guidam/M.v.Lys de Darmen/KWPN/ITA06843/B: Rolf Göran Bengtsson/stichting Eque 34. 82 Ideo du Thot Fuchs,Martin SUI B 15-j.W v.Arioso du Theillet/M.v.Shaliman du Thot/SF/FRA10897/B: Optimum Finanz Ag and Rolf Theile 35. 51 Checkmate Michaels-Beerbaum,Meredith GER B 16-j.W v.Contender/M.v.Pik Bube II/HANN/GER20206/B: Octavia Farms Llc + Michaels & Beer 36. 32 Randgraaf Rozier,Philippe FRA B 13-j.H v.Burggraaf/M.v.Renville/KWPN/FRA13450/B: M. Christian Baillet et Sarl F.B.S. 37. 60 Lektor Kürten,Jessica IRL B 10-j.W v.Lancer III/M.v.Pilot/WESTF/102VN57/B: Hüppe, Heinrich 38. 106 Carlina Schwizer,Pius SUI B 10-j.S v.Carvallo/M.v.Landgraf I/HOLST/BEL40588/B: Pro Horse International 39. 37 Robin Hood W Maher,Ben GBR B 13-j.W v.Animo/M.v.Libero H/KWPN/GBR14083/B: Mr Ben Maher/quainton Stud 40. 21 Nuage Bleu Cordon,Pilar Lucrecia ESP F 10-j.W v.Fildor de Largival/SF/102QX91/B: Pilar Cordon 41. 8 Ukinda Simon,Hugo AUT B 14-j.S v.Emilion/M.v.Satanas de Vaux/BWP/GER40344/B: Tamas, Varga 42. 114 Ramses de Virton (BE) Traber,Nadine SUI F 10-j.W v.Kashmir van Schuttershof/M.v.Heartbreaker/SBS/FRA43981/B: Traber Maria

Vente de chevaux, pouliche, poulain et poulinière de resultats csi zurich 2011 mercedes à vendre à l'élevage de vie. Photos et videos des pouliche, poulain et poulinière de resultats csi zurich 2011 mercedesf à vendre à l'élevage de vie. Horse, filly, mare,colt for sale by resultats csi zurich 2011 mercedesf at the de vie breeding farm

Jean-Christophe BESSON
Le bourg 
50 560  GEFFOSSES
tél : 01.30.56.65.49 portable : 06.15.92.10.54

Accueil | Présentation | Passion | Conduite d'élevage | Poulinières | Vente de chevaux | Dernières nouvelles | Etalons photos videos | Cavaliers Cavalières Photos Videos Blogs | Thèmes chevaux cheval | Liens | Mon blog | E-mail élevage de vie |