grand national auvers hinard 2011
grand national auvers hinard 2011

Elevage de vie : grand national auvers hinard 2011
The " De Vie " breeding farm

grand national auvers hinard 2011

grand national auvers hinard 2011




ENTREE | ENTER

grand national auvers hinard 2011

Ce court ce week end la 1ère étape du circuit grand national. Cette 1ère étape se passe en normandie dans la manche berceau de race du selle français dans les formidables infrastructures d'alain hinard à auvers. On attend les meilleurs cavaliers français pour ce grand national auvers hinard 2011. Suivez les résultats du grand national auvers hinard 2011.

site internet du du grand national à auvers hinard 2011

site WEB du du grand national à auvers hinard 2011

on peut parier sur le grand national d'auvers sur les site de paris en ligne :

site internet de france‐pari.fr

site WEB de france‐pari.fr pour le pari en ligne sur les épreuves cso super 10

site internet de pari en ligne de cso pour le grand national d'auvers : Paris365

site WEB de paris365.fr pour les paris en ligne sur les épreuves cso super 10

Etape CSO n°1 : Auvers Carentan Normandie - 50 Du 18 au 20 mars 2011 Présentation de l'étape : Le site de compétitions hippiques d’Auvers est devenu l’une des références dans les manifestations de Normandie pour les cavaliers et propriétaires de la région. Le site accueille pour cette 4ème édition du circuit du Grand National deux étapes : la première en saut d’obstacles, la seconde en dressage. De nombreux cavaliers seront accueillis sur ce terrain de renommée pour assurer de belles épreuves dans ces deux disciplines. Situation géographique : 45 km de St Lô 45 km de Coutances

Fin de semaine exceptionnelle pour ce deuxième week-end du « national tour » à AUVERS, dans le grand prix 1,40m du conseil général de la Manche, concoctée de main de maître par Jean Paul LEPETIT qui à su avec son talent habituel tracer un parcours pédagogique mais sélectif pour départager les 81 partants de ce grand prix, pour en sélectionner 21 au barrage et seulement 6 doubles sans faute. Il fallut donc toute la maestria de Patrice DELAVEAU et NAYANA, propriété de Geneviève MEGRET, pour se déjouer de toutes les difficultés imposées sur la piste du Marais, il devance Nicolas DELMOTTE en selle sur LUCCIANNO*HN, Franck SCHILLEWAERT sur NORWAY de la LANDE, Clément BOULANGER sur O’BRION du PLESSIS. Le millier de spectateurs présent a pu apprécier toute la qualité des chevaux présentés et de l’avis général, la France est dotée actuellement de chevaux exceptionnels pour affronter les prochaines épreuves nationales et internationales, sans oublier le plateau d’une grande qualité de cavaliers jeunes et moins jeunes qui ont prouvé là, leur envie de briller à haut niveau ; La remise des prix du conseil général ou Alain HINARD et Monsieur Jacques THOUVENOT, représentant le président, n’ont pas manqué de souligner la réussite de cette deuxième semaine de concours en attendant le grand national du 20 mars prochain. Retrouvez les résultats des épreuves du vendredi 11 mars 2011 : Epreuve n°3 : Vitesse Pro 3 (1,25 m) Epreuve n°4 : Vitesse Pro 3 (1,25 m) réservée aux chevaux de 7 ans Epreuve n°5 : Grand Prix Pro 2 (1,35 m) Retrouvez les résultats des épreuves du samedi 12 mars 2011 : Epreuve n°10 : Vitesse Pro 2 (1,30 m) Epreuve n°11 : Grand Prix Pro 2 (1,30 m) réservée aux chevaux de 7 ans Epreuve n°12 : Grand Prix Pro 1 (1,40 m) Retrouvez les résultats des épreuves du dimanche 13 mars 2011 : Epreuve n°13 : Préparatoire (1,15 m) Epreuve n°18 : Grand Prix Pro 2 (1,35 m) Epreuve n°19 : Grand Prix Pro 1 (1,40 m)

Ecuries engagées Ecurie N° 1 : MTM Ecurie N°1 : MTM Responsable : Christian Paillot Cavaliers : Alexandra et Nicolas Paillot Site internet : www.mtm.fr Ecurie N°2 : HARAS DE LA ROQUE Ecurie N°2 : HARAS DE LA ROQUE Responsable : Michel Hécart Cavaliers : Michel Hécart et Cédric Bellanger Site internet : www.harasdelaroque.com Ecurie N°3 : HARAS DU LERCHENBERG Ecurie N°3 : HARAS DU LERCHENBERG Responsable : Ingrid Tryba Cavaliers : Fanny Widmann et Jean-Michel Gaspard Site internet : www.haras-du-lerchenberg.fr Ecurie N°4 : TIME 4 JOY Ecurie N°4 : TIME 4 JOY Responsable : Marc Dilasser Cavaliers : Loriane et Marc Dilasser Site internet : www.time4joy.com Ecurie N°5 : HARAS DE LILLEBEC Ecurie N°5 : HARAS DE LILLEBEC Responsable : Corinne Alexander Cavaliers : Clémence Laborde et Clément Boulanger Site internet : www.lillebec.fr Ecurie N°6 : HARLEY DAVIDSON GRENOBLE - EQUI'POUSS Ecurie N°6 : HARLEY DAVIDSON GRENOBLE - EQUI'POUSS Responsable : Bénédicte Bourdon Cavaliers : Alain Bourdon et Jean Le Monze Sites internet : www.hdgrenoble.com , www.ets-huon.com Ecurie N°7 : VICOMTE A Ecurie N°7 : VICOMTE A Responsable : Isabelle Strom Cavaliers : Isabelle Strom et Charlotte Mordasini Site internet : www.vicomte-a.com Ecurie N°8 : VRT ESPOIR Ecurie N°8 : VRT ESPOIR Responsable : Thibault Pigeon Cavaliers : Thibault Pigeon et Antoine Duflocq Ecurie N°9 : EQUIN NORMAND Ecurie N°9 : EQUIN NORMAND Responsable : Michel Gallet Cavaliers : Alexis Gautier et Benjamin Devulder Ecurie N°10 : TECHNIBELT Ecurie N°10 : TECHNIBELT Responsable : Jacques Maupiler Cavaliers : Robinson Maupiler et Pauline Paris Sites internet : www.technibelt.com Ecurie N°11 : TEAM CHEVAL SHOP-ECURIES D'ELLIPSE Ecurie N°11 : TEAM CHEVAL SHOP-ECURIES D'ELLIPSE Responsable : Frédéric Busquet Cavaliers : Frédéric Busquet et Yoann Le Vot Sites internet : www.cheval-shop.com , www.ecuries-ellipse.com Ecurie N°12 : SENS Ô RIEL Ecurie N°12 : SENS Ô RIEL Responsable : Gaelle Hanne Cavaliers : Edouard Mathé et Benjamin Robert Site internet : www.sens-o-riel.fr Ecurie N°13 : LITIERE-CHEVAL.COM Ecurie N°13 : LITIERE-CHEVAL.COM Responsable : Bruno Lainé Cavaliers : Aymeric Azzolino et Caroline Nicolas Site internet : www.litiere-cheval.com Ecurie N°14 : AERO JET CORPORATE Ecurie N°14 : AERO JET CORPORATE Responsable : Hervé Thomas Cavaliers : Arnaud Thomas et Clément Frerejacques Site internet : www.aerojetcorporate.com Ecurie N°15 : EUROSTRAL-LAMBEY Ecurie N°15 : EUROSTRAL-LAMBEY Responsable : Philippe Dif Cavaliers : Jérôme Debas-Montagner et Didier Bernardini Site internet : www.lambey.com Ecurie N°16 : AUDI NOUVELLE GENERATION Ecurie N°16 : AUDI NOUVELLE GENERATION Responsable : Charlotte Gastaldi Cavaliers : Fabrice Dumartin et Charlotte Gastaldi Ecurie N°17 : HORSEY INSURANCE Ecurie N°17 : HORSEY INSURANCE Responsable : Nadège Cecille Cavaliers : Jean-Baptiste Martinot et Alexandre Cécille Site internet : www.horsey.fr Ecurie N°18 : CAK HORSE AGENCY-LE TOUESSROK ILE MAURICE Ecurie N°18 : CAK HORSE AGENCY-LE TOUESSROK ILE MAURICE Responsable : Karin Benhaddad Cavaliers : Adrien Benhaddad et Mélanie Cloarec Site internet : www.cakhorse.com , www.sunresorthotels.com Ecurie N°19 : ANTARES SELLIER-VANS FAUTRAS Ecurie N°19 : ANTARES SELLIER-VANS FAUTRAS Responsable : Frédéric Rivet Cavaliers : Frédéric Rivet et Carlos Lopez Site internet : www.antares-sellier.com , www.fautras.com Ecurie N°20 : VAUDREL VISION CREATIVE EVREUX Ecurie N°20 : VAUDREL VISION CREATIVE EVREUX Responsable : Frédéric Vaudrel Cavaliers : Eric Navet et Olivier Guillon Site internet : www.vaudrel.fr Ecurie N°21 : EQUIP'HORSE Ecurie N°21 : EQUIP'HORSE Responsable : Patrice Delaveau Cavaliers : Patrice Delaveau et Florian Angot Site internet : www.equiphorse.com Ecurie N°22 : SELLERIE BUTET COMPETITION Ecurie N°22 : SELLERIE BUTET COMPETITION Responsable : Tony Cadet Cavaliers : Tony Cadet et Christophe Le Garrec Site internet : www.butet.fr Ecurie N°23 : EQUISTRO-MAUREPAS TECHNIQUES Ecurie N°23 : EQUISTRO-MAUREPAS TECHNIQUES Responsable : Reynald Angot Cavaliers : Reynald Angot et Alexandre Gruson Site internet : www.maurepas-techniques.fr Ecurie N°24 : BRIOTET FERMETURES Ecurie N°24 : BRIOTET FERMETURES Responsable : Régis Briotet Cavaliers : Simon Delestre et Audrey Briotet Site internet : www.briotet.fr Ecurie N°25 : EQUIPLUS SOLS EQUESTRES Ecurie N°25 : EQUIPLUS SOLS EQUESTRES Responsable : Simon Lorrain Cavaliers :Julia Dallamano et Simon Lorrain Site internet : www.equiplus.fr Ecurie N°26 : CWD-VIAFRANCE NORMANDIE Ecurie N°26 : CWD-VIAFRANCE NORMANDIE Responsable : Boris Claud Cavaliers : Aymeric de Ponnat et Alexandra Francart Site internet : www.cwdsellier.com Ecurie N°27 : AUTARKIA-CHEVAL SHOP Ecurie N°27 : AUTARKIA-CHEVAL SHOP Responsable : Pierre Jarry Cavaliers : Pierre Jarry et Alexandre Chanal Site internet : www.cheval-shop.com , www.autarkia.com Ecurie N°28 : ALOA INTERNATIONAL-FASTNETT Ecurie N°28 : ALOA INTERNATIONAL-FASTNETT Responsable : Franck Schillewaert Cavaliers : Franck Schillewaert et Thomas Rousseau Site internet : www.aloa-international.com , www.fastnett-broderie.com Ecurie N°29 : FASTNETT SELLERIE-HARAS DES BRIMBELLES Ecurie N°29 : FASTNETT SELLERIE-HARAS DES BRIMBELLES Responsable : Julie Notteau Cavaliers : Alban Notteau et François-Xavier Boudant Site internet : www.fastenett-broderie.com , www.harasdesbrimbelles.fr Ecurie N°30 : AR TROPIG 1 Ecurie N°30 : AR TROPIG 1 Responsable : Alix Lahoud Cavaliers : Jérôme Hurel et Walter Lapertot Ecurie N°31 : AR TROPIG 2 Ecurie N°31 : AR TROPIG 2 Responsable : Alix Lahoud Cavaliers : Robert et Hugo Breul Ecurie N°32 : HARAS DE LASCA-ECURIE EUGENIE ET CEDRIC ANGOT Ecurie N°32 : HARAS DE LASCA-ECURIE EUGENIE ET CEDRIC ANGOT Responsable : Eugénie Angot Cavaliers : Eugénie Angot et Cédric Hurel Site internet : www.ecurieangot.com Ecurie N°33 : LOËN Ecurie N°33 : LOËN Responsable : Delphine Simmler Cavaliers : Delphine Simmler et Bénédicte Franquet Ecurie N°34 : GPA Ecurie N°34 : GPA Responsable : Patrick Guimbal Cavaliers : Patrick Guimbal et Régis Villain Site internet : www.gpa-sport.com Ecurie N°35 : CWD SPORT 2-DP NUTRITION Ecurie N°35 : CWD SPORT 2-DP NUTRITION Responsable : Guillaume Girard Cavaliers : Bruno Rocuet et Guillaume Batillat Site internet : www.cwdsellier.com et www.cheval.dpnutrition.fr Ecurie N°36 : EUROJUMP-SPORT ETUDES Ecurie N°36 : EUROJUMP-SPORT ETUDES Responsable : Eric Goehrs Cavaliers : Raphaël Goehrs et Mathias Spilmann Site internet : www.eurojump.eu Ecurie N°37 : ECURIE DU GRAND LAC-CHEVAL SHOP Ecurie N°37 : ECURIE DU GRAND LAC-CHEVAL SHOP Responsable : Mathieu Laveau Cavaliers : Mathieu Laveau et Pierre Rozzonelli Site internet : www.cheval-shop.com Ecurie N°38 : AKTION IMMOBILIER Ecurie N°38 : AKTION IMMOBILIER Responsable : Geoffroy Bréant Cavaliers : Geoffroy Bréant et Timothée Bazire Ecurie N°39 : GAEC LES DANNES-CARROSSERIE CAVALCAR Ecurie N°39 : GAEC LES DANNES-CARROSSERIE CAVALCAR Responsable : Thomas Duverne Cavaliers : Thomas Duverne et Florent Jeannin Sites internet : www.lesdannes.com , http://cavalcar.pagesperso-orange.fr Ecurie N°40 : EQUITA' MADE BY GL EVENTS Ecurie N°40 : EQUITA' MADE BY GL EVENTS Responsable : Sylvie Robert Cavaliers : Laurent Guillet et Vincent Feuillerac Site internet : www.equitalyon.com Ecurie N°41 : GL PROMOTION Ecurie N°41 : GL PROMOTION Responsable : Guillaume Liccardi Cavaliers : Guillaume Liccardi et Nathalie Mack Site internet : www.appartement-glpromotion.com Ecurie N°42 : HARAS D'ELLE-SANDERS Ecurie N°42 : HARAS D'ELLE-SANDERS Responsable : Bertrand Pignolet Cavaliers : Bertrand Pignolet et Hubert Pignolet Site internet : www.harasdelle.com et www.sanders-nutritionequine.com Ecurie N°43 : IGIENAIR Ecurie N°43 : IGIENAIR Responsable : Michel Berthier Cavaliers : Grégory Cottard et Ronan Lerat Site internet : www.igienair.com Ecurie N°44 : SELLERIE HORSE PRESTIGE Ecurie N°44 : SELLERIE HORSE PRESTIGE Responsable : Pauline Guignery Cavaliers : Pauline Guignery et Jacques Helmlinger Site internet : www.horse-prestige.com

AUVERS GRAND NATIONAL 2011 Dotation : 3000 Engages: 98 Classés : 24 Partants: 96 Epreuve N°: 05 VITESSE 1,30m Non partants: 2 Place N° Nom Cheval Sire Nom Cavalier Temps Points pénalité Prix 1 55 UNTOUCHABLE 46161363 MME FRANCART ALEXANDRA 25,04 0 750,00 2 78 PAPYRUS DE ST JEAN 3165451 M. ANCIAUME TIMOTHEE 25,70 0 570,00 3 23 PHILOMENE DE GRANDRY 3159922 M. ANGOT REYNALD 26,06 0 450,00 4 42 WICKY DE MONTSEC VDL 50407571 M. DILASSER MARC 26,34 0 360,00 5 65 LAVANDE DES FORETS 99373159 M. PARIS FABRICE 26,62 0 300,00 6 60 LANA D'ORVAL 99322104 MME LAGOUBIE AXELLE 26,83 0 240,00 7 51 OPALINE DES IBIS 2012448 M. NOTTEAU ALBAN 26,87 0 180,00 8 69 OSCAR DU LESME 2011750 MME FABRE DELBOS FREDERIQUE 26,95 0 150,00 9 30 RUSH D'HOOGPOORT 46161362 MME FRANCART ALEXANDRA 26,97 0 120,00 10 79 AVANTI D'IVE 60018340 M. HELMLINGER JACQUES 27,35 0 120,00 11 80 DOREMI 60021396 MME FRANCART ALEXANDRA 27,57 0 120,00 12 49 PHANA DES CHAMPS 3784961 M. DEVULDER BENJAMIN 27,68 0 120,00 13 70 UTOPIA 50422603 M. BUSQUET FREDERIC 28,09 0 120,00 14 26 PRUNE DES IBIS 3184498 M. NOTTEAU ALBAN 28,49 0 120,00 15 31 UNO 60024622 M. DELMOTTE NICOLAS 28,59 0 120,00 16 85 OCEANE DE SEMILLY 2064425 M. LEYGUE LUDOVIC 29,14 0 120,00 17 96 ANTEK 24*BRANACK 47204571 M. BOURDON ALAIN 29,17 0 120,00 18 50 WISE GUY 46161767 MME ROUCH GERALDINE 29,75 0 120,00 19 84 ARIZONA VAN ARENBERG 50409519 M. BRIET CHRISTOPHER 30,03 0 120,00 20 20 NAOMI D'OR 1336056 MME DESCHARMES CLEMENTINE 30,05 0 120,00 21 62 PACHA DE PREUILLY 3159035 M. HUREL CEDRIC 30,11 0 120,00 22 48 QUEL HERO DE MUZE 60022290 M. COTTARD GREGORY 30,33 0 120,00 23 91 ORLANE DU MOURAU 2095209 M. GACHIGNARD JEROME 31,57 0 120,00 24 87 NIGHTY BOY 1388077 M. BARBOT PHILIPPE CHAR 31,70 0 120,00 TOTAL : 4920,00 25 67 LOLA DE PARIS 99326248 MME BOST KIM 31,75 0 26 10 QAMAIEU DE MONTSEC 4406248 M. DILASSER MARC 31,81 0 27 86 MABELLE LS 50417283 M. BREUL HUGO 32,25 0 28 41 PACIFIC DU CRIOLO 3134367 M. DE PONNAT AYMERIC 32,34 0 29 59 OTESSE D'ISO 2048748 M. DECAYEUX JEAN FRANCOIS 32,64 0 30 82 WIRMA 50420470 M. ROUSSEAU THOMAS 32,71 0 31 56 DARMANI VAN'T HEIKE 47202354 M. DELMOTTE NICOLAS 32,89 0 32 29 SIMBA DE LA BASTIDE 60021084 M. AZZOLINO EMERIC 34,61 0 33 95 KIWI DU FRAIGNEAU 98081637 M. NAVET ERIC 35,73 0 34 52 POLKA DES PEUX 3165200 M. JACQUES JOACHIM 36,06 0,25 35 1 NIDAM DE BURGO 1371524 MME DELAMOTTE CHRISTELLE 37,57 0,5 36 64 PEZETAS DU ROUET 3192978 M. ROBERT BENJAMIN 37,70 0,5 37 53 PADOCK DU PLESSIS*HN 3179986 M. ANCIAUME TIMOTHEE 37,74 0,5 38 37 PUNCH D'AUVERS 3133591 MME JOBIN MANON 42,34 1,75 39 54 STRAVINSKI WISBECQ 60021286 M. HELMLINGER JACQUES 42,90 1,75 40 46 OHM DE PONTHUAL 2065918 M. HUREL JEROME 45,48 2,5 41 94 COLOMBO VAN DEN BLAUWAERT 47202598 M. NAVET ERIC 49,50 3,75 42 92 PAPRIKA D'ELLE 3164809 M. PIGNOLET HUBERT 26,88 4 43 4 NASTRO DE CAUVILLE 1713248 M. VACHER XAVIER 28,01 4 44 14 ORIENT L'AMAURIAL 2076444 M. HUREL JEROME 28,41 4 45 44 PABLO DU LYS 3159852 MME LABORDE CLEMENCE 28,88 4 46 22 JET SEA DE FOLINE 97074415 M. GASNIER STEVE 29,36 4 47 17 PORRIDGE DU VIEIL OR 3110994 M. DEVULDER BENJAMIN 30,30 4 48 61 QUISMY DES VAUX 4376130 M. DUFOUR STEPHANE 30,60 4 49 40 ROXETTE DE L'OBSTINATION 50419643 MME GUIGNERY PAULINE 30,72 4 50 66 ABRA VAN HET ROZENHOF 46157579 M. ANQUETIN STEPHANE 30,75 4 51 12 PURDEY DE BUSSY 3784801 MME LABORDE CLEMENCE 31,09 4 52 3 PEGASE DE CAVERIE 3165489 M. BOURDON ALAIN 31,17 4 53 43 PICASSO DES BLES*LILLEBEC 60019493 M. BOULANGER CLEMENT 31,18 4 54 81 ODIE DE FREVENT 2005332 M. DELMOTTE NICOLAS 32,09 4 55 99 NEW MAN ROUGE 1379916 M. BOURDONCLE ROMAIN 32,29 4 56 27 OLYMPE DU RIWAL 2051343 M. JACQUES JOACHIM 33,15 4 57 36 NORD EXPRESS 1335216 M. VACHER XAVIER 33,50 4 58 34 GRISELDI 3 46161377 M. GASPARD JEAN MICHEL 33,85 4 59 71 NYKIOS D'AUDOUVILLE 1371590 M. DELACOUR QUENTIN 34,18 4 60 11 NOA DU PLESSIS*LILLEBEC 1370162 M. BOULANGER CLEMENT 35,06 4 61 58 ICARE DE LACOMBE 96070007 MME GRANGER ESTHER 35,17 4 62 19 NOISETTE DE CAROLLES 1391736 MME CARRIER MARINE 35,72 4 63 72 PIA DU PERRON 3172695 M. LORRAIN SIMON 38,30 4,75 64 18 PLANETE DAMPIERRE 3180069 M. JARRY PIERRE 38,54 4,75 65 63 PLAY BOY DU CHENE 3134165 M. LAVEAU MATHIEU 38,99 4,75 66 38 PAPILLON DU LYS 3184422 M. BREUL ROBERT 41,01 5,5 67 68 ODA I 50419078 M. BOURDONCLE MATTHIEU 41,08 5,5 68 90 PLUTON DE MARS 3147148 M. MESNIL JULIEN 43,17 6 69 75 KASBAH BLEU 98050681 MME NICOLAS CAROLINE 43,90 6 70 57 OKAY DU VALY 2004385 M. ROUSSEAU THOMAS 45,41 6,5 71 74 DAUPHINE VAN'T VOSVELD 50414976 MME FALIGOT JULIETTE 46,96 6,75 72 98 OPTION D AUGE 2051489 M. BOURDON ROMAIN 27,39 8 73 33 KIEVA DES LEUS 98010861 MME DELAMOTTE CHRISTELLE 31,45 8 74 89 CASION 46164642 MME DE MOUSTIER LAETITIA 32,33 8 75 39 PACTOL GIBAY 3184114 M. ANGOT FLORIAN 37,98 8,5 76 6 URBAN 47203631 M. BREUL ROBERT 39,98 9 77 93 WATCO D 46165664 M. NAVET ERIC 40,20 9 78 77 POIVRE DU MOULIN 3114416 M. JACQUES JOACHIM 45,51 10,5 79 83 OCITO 2038865 M. MAURAS MAXIME 63,61 11 80 9 PRETTY DU ROUET 3201874 M. DE PONNAT AYMERIC 49,58 11,5 81 21 KOLCHIQUE FLEURIE 98108207 MME BOUTON MARINE 39,71 11,75 82 32 PANAM DE KERIZAC 3193027 M. ROUSSEAU THOMAS 31,90 12 83 15 OLYMPIC DU LEVANT 2076740 M. DECAYEUX HUGUES 35,58 12 84 24 ORGANDIE CELCO 2081640 M. SCHILLEWAERT FRANCK 38,79 12,75 85 88 PISTOYA 3108774 M. LE VOT YOANN 41,82 13,5 86 5 PICASSO SISSART 3114485 MME JOBIN MANON 57,34 13,5 87 16 CRISTAL LA SILLA EX 47200742 M. COTTARD GREGORY 36,48 16,25 88 76 CARUITA 50424938 M. NOTTEAU ALBAN 53,40 16,5 89 45 GUIDARC 60021079 MME DILASSER LORIANE 38,65 16,75 90 7 PARAGUANA DES DAMES 3784512 M. ANGOT FLORIAN 40,58 17,25 91 2 SHADOW D'AMOUR 60023908 M. GASPARD JEAN MICHEL 41,17 17,5 92 28 DARLON VAN GROENHOVE 60022081 M. ANCIAUME TIMOTHEE 51,15 20 93 8 ONEN DU VERY 2051401 MME GUIGNERY PAULINE ABANDON 93 13 TIME OUT 46158730 MME DILASSER LORIANE ABANDON 93 47 NOBLESSE DU LEVANT 1365469 M. DECAYEUX HUGUES ABANDON 93 73 KAIROUAN ROUGE 98074172 M. GAUTIER ALEXIS ABANDON NON PARTANTS: 25 ORIENT D'ELLE 2011781 M. PIGNOLET BERTRAND 35 NOUMEA DEUX 1354712 M. BOURDON ALAIN FIN

AUVERS GRAND NATIONAL 2011 Dotation : 5000 Engages: 64 Classés : 15 Partants: 59 Epreuve N°: 06 GP 1,40m Non partants: 5 Place N° Nom Cheval Sire Nom Cavalier Temps Points pénalité Prix BARRAGE: 1 64 PEPYT'DES ELFS 3159287 M. COTTARD GREGORY 36,96 0 1250,00 2 51 HELIOS DE LA COUR II 95459363 M. GAUTIER ALEXIS 37,04 0 950,00 3 29 O'BRION DU PLESSIS*LILLEB 2085432 M. BOULANGER CLEMENT 37,24 0 750,00 4 40 MARQUIS DE LA LANDE 132039 M. SCHILLEWAERT FRANCK 37,63 0 600,00 5 49 PREVERT VAN SINT MAARTEN 46156859 MME FABRE DELBOS FREDERIQUE 38,67 0 500,00 6 21 KHAN DES GREZ 98103223 MME GASTALDI CHARLOTTE 39,05 0 400,00 7 15 HARAM D'AUVERS 95417250 M. VACHER XAVIER 39,61 0 300,00 8 10 PERLE DU MARAIS 3159062 M. MESNIL JULIEN 39,65 0 250,00 9 11 LAMBRE DU CHENE 99373146 M. LAVEAU MATHIEU 40,77 0 200,00 10 2 PRIAM D'ISIGNY 3180047 M. LE MONZE JEAN 40,89 0 200,00 11 12 MERCREDI DE MARS 164342 M. HUREL CEDRIC 43,51 0 200,00 12 33 ORNELLA MAIL 2077002 M. DELAVEAU PATRICE 36,72 8 200,00 13 42 OBIWAN DE PILIERE 2050863 M. DILASSER MARC 48,90 8 200,00 14 7 FROMECS LIANDERO 60019148 M. ROBERT BENJAMIN ABANDON 200,00 14 6 NORTON DE LA SAPAIE 1366277 M. DELMOTTE NICOLAS ABANDON 200,00 TOTAL : 6400,00 16 30 NUGGETS L'AMANDOUR 1336710 MME GUIGNERY PAULINE NP 0 16 27 ONESTAR DU MESNIL 2050868 M. DE PONNAT AYMERIC NP 0 AVANT BARRAGE: 18 56 MARLOU DES ETISSES 187979 M. DELMOTTE NICOLAS 74,14 0,25 19 54 TOP GUN DU GRAND MOUSTIER 60022117 M. BOULANGER CLEMENT 74,19 0,25 20 35 IMAN DU ROZEL 96088305 MME FRANCART ALEXANDRA 74,30 0,25 21 52 ARMITAGES BOY 60023092 M. DE PONNAT AYMERIC 75,12 0,5 22 14 PIALONA DU LYS 3179989 MME LABORDE CLEMENCE 68,17 4 23 61 LOUP CAEL 99397676 M. BREUL HUGO 68,72 4 24 39 MY DOVE DORA BECOURT 166883 M. LE GARREC CHRISTOPHE 69,20 4 25 55 MEADOW DE L'OTHAIN 712873 MME GUIGNERY PAULINE 69,51 4 26 8 BARITCHOU DBT 46160517 M. DELAVEAU PATRICE 70,68 4 27 1 PARFUM DE LA DIXME 3114447 MME NICOLAS CAROLINE 70,90 4 28 48 MILORD D'ARBAZ 711031 M. HELMLINGER JACQUES 71,35 4 29 36 PLUME DE LA ROQUE 3180048 M. BUSQUET FREDERIC 72,40 4 30 60 MACK HOY 187228 M. CUVILLIER LOUIS 72,41 4 31 9 QUEBEC TAME 4406240 M. DEVULDER BENJAMIN 72,48 4 32 50 C SISSI 47201668 M. ANGOT REYNALD 72,70 4 33 57 MIMOSA DE LA FONTAINE 164961 M. ROBERT BENJAMIN 72,92 4 34 45 NORTON DE LA HARDT 1300891 M. BREANT GEOFFROY 73,41 4 35 37 CYRIO VAN'T HANEWIJK 46161112 M. GACHIGNARD JEROME 73,57 4 36 22 LITSAM*HN 99395531 M. ANCIAUME TIMOTHEE 74,00 4 37 19 KALINE DE RHETORIE 98091382 M. HUREL JEROME 74,22 4,25 38 47 NIKEL DE PRESLE 1370362 M. ANCIAUME TIMOTHEE 64,93 8 39 32 OSANNA DE L'HUISNE 2053431 M. ROBERT BENJAMIN 69,01 8 40 17 BORIS 60019028 M. DILASSER MARC 70,03 8 41 4 MY LORD DE LA VALLEE 113557 M. DECAYEUX JEAN FRANCOIS 70,24 8 42 16 VOLARE VAN DE BUNTE 60017956 M. NAVET ERIC 70,83 8 43 25 PARENTHESE TAME 3159715 M. ANGOT REYNALD 73,33 8 44 46 NEMO D'ADRIERS 1300914 MME GASTALDI CHARLOTTE 74,69 8,25 45 31 LUCCIANNO*HN 99408879 M. DELMOTTE NICOLAS 74,87 8,25 46 20 MELODY DE LA FOSSE 113254 M. BREANT GEOFFROY 75,19 8,5 47 38 JUVENTUS DU MOUCHEL 97021872 M. BARBOT PHILIPPE CHAR 75,29 8,5 48 34 NABUKO 1365446 MME LE MORVAN CECILE CLEO 75,44 8,5 49 44 LIMEX 46161928 M. HUREL JEROME 77,64 9 50 63 L'OUISTITI DU DOMBIEF 99322699 M. CHANAL ALEXANDRE 69,39 12 51 62 PRUNE D'ANDREDART 3125095 M. RAUSSIN PIERRE 75,43 12,5 52 18 OPEN UP SEMILLY 2050891 M. ANGOT FLORIAN 100,10 14,75 53 13 VERNACCIA DO RIOACIMA 50426389 M. CADET TONY 70,48 16 54 3 MANHATTAN DE SEMILLY 114109 M. GASNIER STEVE 95,51 16,5 55 5 V TEC M 60020566 MME GUIGNERY PAULINE ABANDON 55 24 NIRVANA BASTERS 1337097 MME FABRE DELBOS FREDERIQUE ABANDON 55 26 JOYAU D'ELLE 97095598 M. GAUTIER ALEXIS ABANDON 55 43 MADE IN SEMILLY 192640 M. ANGOT FLORIAN ABANDON 55 59 INTIME PLATIERE 96020025 M. GRUSON ALEXANDRE ABANDON NON PARTANTS: 23 ORIGAN DE VAINS 2097052 M. HELMLINGER JACQUES 28 OTIMY 2017685 M. BILLOT MATHIEU 41 CELTIC SONATA H 47200901 M. NAVET ERIC 53 PREM' DOLLAR BOY 3154567 M. BILLOT MATHIEU 58 NAYANA 1334555 M. DELAVEAU PATRICE

Les deux sites France Pari et Paris365 viennent de publier les premières côtes pour le Grand National d'Auvers. Il semble que Patrice Delaveau ait la faveur des pronostics pour le Grand Prix Pro Elite de dimanche avec sa jument Nayana. La cote de sa victoire est en effet de 3,50 sur France Pari. Suivent des cavaliers expérimentés comme Timothée Anciaume, Jérome Hurel, Nicolas Delmotte... Rendez-vous dimanche à 14:30 pour les premiers résultats du Grand Prix. A. Azzolino sur Moustic des Flayelles : 35.00 A. Bourdon sur Nouméa Deux : 50.00 A. De Ponnat sur Onestar du Mesnil : 55.00 A. Francart sur Rush d'Hoogpoort : 25.00 E. Angot sur Old Chap Tame : 20.00 E. Navet sur Volare van de Bunte : 20.00 F. Angot sur Open-Up Semilly : 15.00 J. Hurel sur Ohm de Ponthual : 5.00 J. Le Monze sur Mitsouko d'Amaury : 25.00 M. Laveau sur Lambre du Chêne : 25.00 N. Delmotte sur Luccianno : 5.00 N. Paillot sur Infinie Rivage : 75.00 P. Delaveau sur Nayana : 3.50 P. Guignery sur Meadow de l'Othain : 15.00 T. Anciaume sur Litsam : 8.00 Le détail sur : https://www.france-pari.fr/francepari/pari/evenement/id/929563

AUVERS GRAND NATIONAL 18/19/20 mars 2011 Président du concours : ALAIN HINARD Présidente d'honneur : DEBACKER SIMONE Pdt du jury : MICHEL MONTGERMONT Assesseurs : GERALD BEUVE, NICOLE BEUVE, JEAN MARIE DUCHAND, SYLVIA DUPREY, VERONIQUE LEMARCHAND L. COLONNA D ISTRIA. Chef de piste : JEAN PAUL LEPETIT Assistant(s) Chef de piste : JEAN CLAUDE LEDANOIS Commissaire au Paddock : ETIENNE CLAUSE Assistante : JULIE PORET A.F.A.E. les écuries d’Auvers CSO Pro : Pro 3 Vitesse (1,25 m) Pro 3 Vitesse (1,25 m) Pro 1 Vitesse (1,45 m) Pro 2 Vitesse (1,30 m) Pro 3 Vitesse (1,25 m) Pro 2 Grand Prix (1,35 m)A Pro 2 Grand Prix (1,30 m)A Pro 2 Vitesse (1,30 m) Pro 1 Grand Prix (1,40 m) Pro 1 Grand Prix (1,40 m) Grand National de CSO Pro Elite Grand Prix (1,50 m) Grand Nat., Challenge des Jeunes FFE/SELLERIE BUTET SO Amateur : Amateur Elite Grand Prix (1,25 m) Amateur 2 Grand Prix (1,10 m) Amateur 2 Vitesse (1,10 m) Amateur 1 Vitesse (1,20 m) Amateur 2 Vitesse (1,10 m), PISTE DU MARAIS vendredi 18 mars 9h00 épreuve N°04 Pro 3 Vitesse (1,25 m) Barème A au chrono sans barrage Pour tous chevaux de 4 ans et plus. Dotation : 2 000,00 € à la suite épreuve N°05 Pro 2 Vitesse (1,30 m) Barème A à temps différé Pour tous chevaux de 6 ans et plus. Dotation : 3 000,00 € à la suite épreuve N°06 Pro 1 Grand Prix (1,40 m) Barème A chrono + barrage chrono Pour tous chevaux de 6 ans et plus. Dotation : 5 000,00 € PISTE DU MARAIS samedi 19 mars 9h00 épreuve N°11 Pro 2 Grand Prix (1,35 m) A Barème A chrono + barrage chrono Dotation : 4 000,00 € à la suite épreuve N°12 Pro 1 Vitesse (1,45 m) Barème A au chrono sans barrage Dotation : 7 000,00 € à la suite épreuve N°13 Pro 2 Grand Prix (1,30 m) A Epreuve réservée aux chevaux de 7 ans Barème A chrono + barrage chrono Dotation : 3 000,00 € PISTE DU MARAIS dimanche 20 mars 9h00 épreuve N°18 Pro 1 Grand Prix (1,40 m) Barème Super 10 - option A Pour tous chevaux de 6 ans et plus. Dotation : 7 000,00 € Vitesse : 350 m/min Epreuve support au circuit "SUPER 10" 14h30 épeuve N°19 Pro Elite Grand Prix (1,50 m) Grand Nat. Barème Super 10 - option A Pour tous chevaux de 7 ans et plus. Dotation : 20 000,00 € Vitesse : 375 m/min Epreuve support au circuit "SUPER 10" à la suite épreuve N°20 Grand National de CSO Pour tous chevaux de 7 ans et plus. Dotation : 8 000,00 € Distribution des gains: 1er: 3 000,00 € 2ème : 1 500,00 € 3ème : 1 000,00 € 4ème : 800,00 € 5ème : 500,00 € 6ème : 400,00 € 7ème : 400,00 € 8ème : 400,00 € à la suite épreuve N°21 Challenge des Jeunes FFE/SELLERIE BUTET Pour tous chevaux de 7 ans et plus. pas d'engagement à faire pour cette épreuve Dotation : 1 500,00 € Gains : 1er : 800,00 € 2ème : 400,00 € 3ème : 300,00 € PISTE DU CHÂTEAU vendredi 18 mars 9h00 épreuve N°01 Préparatoire (1,20 m) CAP Barème A, sans chrono, sans barrage Dotation : 1 000,00 € à la suite épreuve N°02 Pro 3 Vitesse (1,25 m) Epreuve réservée aux chevaux de 7 ans Barème A à temps différé Dotation : 2 000,00 € 16h00 épreuve N°03 Amateur 2 Vitesse (1,10 m) Barème A à temps différé Pour tous chevaux de 4 ans et plus. Dotation : 400,00 € PISTE DU CHÂTEAU samedi 19 mars 9h00 épreuve n°07 Préparatoire (1,20 m) CAP Barème A, sans chrono, sans barrage Pour tous chevaux de 4 ans et plus. Dotation : 1 000,00 € à la suite épreuve N°08 Amateur 2 Vitesse (1,10 m) Barème A au chrono sans barrage Dotation : 400,00 € à la suite épreuve N°09 Amateur 1 Vitesse (1,20 m) Barème A à temps différé Dotation : 500,00 € à la suite épreuve N°10 Pro 3 Vitesse (1,25 m) Barème A à temps différé Dotation : 2 000,00 € PISTE DU CHÂTEAU dimanche 20 mars 8 h 00 épreuve N°14 Préparatoire (1,20 m) CAP Barème A, sans chrono, sans barrage Pour tous chevaux de 4 ans et plus. Dotation : 1 200,00 € à la suite épreuve N°15 Amateur 2 Grand Prix (1,10 m) Barème A à temps différé Pour tous chevaux de 4 ans et plus. Dotation : 400,00 € à la suite épreuve N°16 Amateur Elite Grand Prix (1,25 m) Barème A chrono + barrage chrono Pour tous chevaux de 6 ans et plus. Dotation : 600,00 € 16 h 30 épreuve N°17 Pro 2 Vitesse (1,30 m) Barème A au chrono sans barrage Pour tous chevaux de 6 ans et plus. Dotation : 3 000,00 €

Vente de chevaux, pouliche, poulain et poulinière de grand national auvers hinard 2011 à vendre à l'élevage de vie.Photos et videos des pouliche, poulain et poulinière de grand national auvers hinard 2011 à vendre à l'élevage de vie

Vente de chevaux, pouliche, poulain et poulinière de grand national auvers hinard 2011 à vendre à l'élevage de vie.Photos et videos des pouliche, poulain et poulinière de grand national auvers hinard 2011 à vendre à l'élevage de vie.Horse, filly, mare,colt for sale by grand national auvers hinard 2011 at the de vie breeding farm

Jean-Christophe BESSON
Le bourg 
50 560  GEFFOSSES
tél : 01.30.56.65.49 portable : 06.15.92.10.54

Accueil | Présentation | Passion | Conduite d'élevage | Poulinières | Vente de chevaux | Dernières nouvelles | Etalons photos videos | Cavaliers Cavalières Photos Videos Blogs | Thèmes chevaux cheval | Liens | Mon blog | E-mail élevage de vie |