resultats lexington championnat du monde cso
resultats lexington championnat du monde cso

Elevage de vie : resultats lexington championnat du monde cso
The " De Vie " breeding farm

resultats lexington championnat du monde cso

Elevage de vie : resultats lexington championnat du monde cso




ENTREE | ENTER

resultats lexington championnat du monde cso

vous trouverez ci dessous les résultats des jeux équestres mondiaux à lexington aux états unis. L'équipe de france de cso au bout de 2 journées n'a ni un bon ni un mauvais classement car à la 5 ème place à 1 ou 2 quatres points de l'équipe de tête l'allemagne. Reste encore la journée de ce jour pour savoir quelle équipe va monter sur le podium des championnats du monde équestres de lexington 2010. Mylord carthago avec pénélope leprevost, Lord de theize avec olivier guillon, silvana de hus avec kevin staut et katichma mail avec patrice delaveau ne sont pas loins des médailles à condition de faire un peu plus de sans faute que la dernière journée sur le site Web du championnat du monde 2010 à lexington vous pouvez trouver toutes les informations :

les résultats des jeux équestres mondiaux à lexington aux états unis

Individual Standings After Day 2 – 1st Round team competition Tuesday,5th October 2010 Rnk Nr Horse - Studbook Day 1 Day 2 Day 2 Day 3 Day 3 Total Printed on: 10/5/2010 5:41 PM Official data service by SCG, Sport Computer Graphics – Netherlands Page 1 of 6 FEI World Jumping Individual Championship Day 1: Speed competition Day 2: Table A – 1st Round Day 3: Table A – 2nd Round Day 4: Table A – 1st Round Day 4: Table A – 2nd Round 1 609 PRESLEY BOY - KWPN Khaled AL EID KSA 1.20 1 2.20 Stallion/1997/Concorde x Damiro/NED06875/Saudi Equestrian 2 667 HH REBOZO - CCDM Rodrigo PESSOA BRA 2.80 0 2.80 Stallion/2000/Tlaloc La Silla x Ramiro Z/MEX01927/Double H Farm 3 744 VIGO D´ARSOUILLES - BWP Philippe LE JEUNE BEL 3.11 0 3.11 Stallion/1998/Nabab de Reve x Fleuri du Manoir/BEL12041/Joris de Brabander 4 629 CORRADINA - HOLST Carsten-Otto NAGEL GER 3.24 0 3.24 Mare/1998/Corrado I x Sandro/GER26508/Stall Moorhof 5 604 CEVO ITOT DU CHÂTEAU - SF Edwina ALEXANDER AUS 3.38 0 3.38 Gelding/1996/Le Tot de Semilly x Galoubet A/FRA10184/Alexander/Tops & v. Opstal, v.Opstal 6 715 HICKSTEAD - KWPN Eric LAMAZE CAN 2.39 1 3.39 Stallion/1996/Hamlet x Ekstein/NED06921/Torrey Pines Stable, Ashland Stables 7 688 CHIANTO - DWB John PEARCE CAN 2.70 1 3.70 Gelding/1996/Carano x Primus/CAN02394/Alison Moore 8 642 TALAN - KWPN Robert SMITH GBR 2.94 1 3.94 Stallion/2000/Concorde x Burggraaf/GBR40294/Mrs D Cornish/Miss P Cornish/Mr R Smith, R Smith 9 732 SAPPHIRE - BWP McLain WARD USA 0.27 4 4.27 Mare/1995/Darco x Hedjaz/USA09251/T. Grossman & Blue Chip Bloodstock M. Ward 10 666 AD ASHLEIGH DROSSEL DAN - HANN Alvaro MIRANDA BRA 4.85 0 4.85 Gelding/1998/Drosselklang ll x Ashleigh Brigadier/AUS40398/A. de Miranda 11 637 NINJA LA SILLA - KWPN Rolf-Göran BENGTSSON SWE 5.37 0 5.37 Gelding/1995/Guidam x Lys de Darmen/ITA06843/Stichting Equestrian Promotion 12 676 AVENZIO 3 - KWPN Taizo SUGITANI JPN 5.40 0 5.40 Gelding/1999/Animo x Erdball xx/GER44162/ltd+Henk Nooren Cedervalley Co. 13 647 TINKA´S SERENADE Billy TWOMEY IRL 5.54 0 5.54 Mare/1997/Tinka´s Boy x African Drum/GBR41278/Sue Davies, Billy Twomey 14 677 L´ESPOIR - ZANG Geir GULLIKSEN NOR 6.31 0 6.31 Gelding/1996/Landwind II x Feinschnitt I/BEL08715/Tore Eiklid & Elisabeth Gulliksen 15 606 VIVANT - BWP Chris CHUGG AUS 6.58 0 6.58 Stallion/1998/Fuego du Prelet x Landino/AUS40039/Beverley Edwards & Helen Chugg 16 646 K CLUB LADY - HOLST Cian O´CONNOR IRL 2.88 4 6.88 Mare/1999/Calido I x Landgraf I/ESP03373/Ashkirk Ltd, John Floody 17 610 SELDANA DI CAMPALTO - KWPN Abdullah AL SHARBATLY KSA 7.07 0 7.07 Mare/1999/Emilion x Alme Star/ITA09360/Saudi Equestrian 18 741 ULEIKA - KWPN Karim EL ZOGHBY EGY 2.51 5 7.51 Mare/2001/Atlantic x Ahorn/NED42587/Amira Kamel & Andrew Philbrick 19 621 KATCHINA MAIL - SF Patrice DELAVEAU FRA 3.72 4 7.72 Mare/1998/Calvaro x Laudanum/FRA40265/Le Courtois Bernard Pierre 20 625 SILVANA DE HUS - KWPN Kevin STAUT FRA 7.81 0 7.81 Mare/1999/Corland x Widor/BEL12188/Haras de Hus / Xavier Marie 21 636 H&M ACTRICE W - WESTF Malin BARYARD-JOHNSSON SWE 7.91 0 7.91 Mare/1999/Ars Vivendi x Nobelpreis/GER41374/Philippe Huber & Malin Baryard Individual Standings After Day 2 – 1st Round team competition Tuesday,5th October 2010 Rnk Nr Horse - Studbook Day 1 Day 2 Day 2 Day 3 Day 3 Total Printed on: 10/5/2010 5:41 PM Official data service by SCG, Sport Computer Graphics – Netherlands Page 2 of 6 FEI World Jumping Individual Championship Day 1: Speed competition Day 2: Table A – 1st Round Day 3: Table A – 2nd Round Day 4: Table A – 1st Round Day 4: Table A – 2nd Round 22 742 URICO - KWPN Mario DESLAURIERS USA 0.00 8 8.00 Gelding/2001/Zandor Z x Fedor/BEL41044/Jane Clark 23 673 WELDON D´05 - BWP Daisuke FUKUSHIMA JPN 8.05 0 8.05 Stallion/1999/Kashmir van Schuttershof x Landwind/BEL40629/Japan Racing Association 24 690 FANATICO DE HUINCUL Christian SANTIS CHI 4.10 4 8.10 Gelding/1999/102SU51/Sociedad Agricola Huincul LTDA 25 649 KAPITOL D´ARGONNE - SF Emilio BICOCCHI ITA 4.67 4 8.67 Stallion/1998/Apache d´Adriers x Galoubet A/FRA11890/Emilio Bicocchi 26 626 PLOT BLUE - KWPN Marcus EHNING GER 4.77 4 8.77 Stallion/1997/Mr.Blue x Pilot/SUI08922/Kathrin Somogyi 27 620 LORD DU MONT MILON - SF Jesus GARMENDIA ECHEVERRIA ESP 3.87 5 8.87 Gelding/1999/Aferco x Oracle/ESP40087/Carles Vilarrubi Carrió 28 635 CARLINA - HOLST Pius SCHWIZER SUI 4.88 4 8.88 Mare/2001/Carvallo x Landgraf I/BEL40588/Pro Horse International 29 624 MYLORD CARTHAGO*HN - SF Pénélope LEPREVOST FRA 3.90 5 8.90 Stallion/2000/Carthago Z x Jalisco B/FRA44397/Haras Nationaux 30 718 G&C LAGRAN - OLDBG Pablo BARRIOS VEN 1.08 8 9.08 Stallion/1999/Lancer II x Grannus/VEN40052/Pablo Barrios/G&C Farm-Gustavo 31 743 VA ET VIENS VAN DE ZELM - BWP Björn NAGEL UKR 5.16 4 9.16 Gelding/1998/Nabab de Reve x Major de la Cour/BEL40369/Onyshchenko Oleksandr 32 627 CELLAGON LAMBRASCO - HOLST Janne-Friederike MEYER GER 5.31 4 9.31 Gelding/1998/Achill-Libero H x Coriolan/GER41408/Friedrich Meyer 33 705 CAVALOR VALENTINA VAN´T HEIKE - BWP Jos LANSINK BEL 9.63 0 9.63 Mare/1998/Nabab de Reve x Lys de Davaney/BEL11015/Jos Lansink Horse BVBA 34 684 SIEC LEDGEPOINT - HOLST Gerry FLYNN TUR 4.72 5 9.72 Gelding/2001/Lancer II x Capitol I/GER45200/Sevil und Melisa Sabanci 35 654 HBC TAMINO - KWPN Marc HOUTZAGER NED 1.74 8 9.74 Gelding/2000/Numero Uno x Farmer/NED40078/H.B.C. Stal 36 628 CHECKMATE - HANN Meredith MICHAELS-BEERBAUM GER 1.79 8 9.79 Gelding/1995/Contender x Pik Bube II/GER20206/Octavia Farms LLC, Michaels & Beerbaum GmbH 37 706 CEDRIC - KWPN Laura KRAUT USA 6.04 4 10.04 Gelding/1998/Chambertin x Carolus I/NED07862/Happy Hill Farm 38 707 CHA CHA Z - ZANG Judy-Ann MELCHIOR BEL 6.13 4 10.13 Mare/2000/Carthago Z x Beach Boy/DEN40043/Judy-Ann Melchior 39 641 CHAMBERLAIN Z - ZANG David MCPHERSON GBR 6.35 4 10.35 Gelding/2001/Chellano Z x Peter Pan/NED40028/Ansgar Holtgers 40 729 QUICK STUDY - SF Lauren HOUGH USA 5.42 5 10.42 Gelding/1999/Quick Star x What A Joy/BEL11671/Laurie Davies Mateo & Meredith Mateo 41 660 CON AIR - HOLST José María LAROCCA ARG 10.50 0 10.50 Stallion/1997/Contender x Carolus I/GER24351/José María Larocca 42 698 BILLY BIRR - AES Cassio RIVETTI UKR 2.93 8 10.93 Gelding/1998/Animo x Gurggraaf/GBR13752/Onyshchenko Oleksandr Individual Standings After Day 2 – 1st Round team competition Tuesday,5th October 2010 Rnk Nr Horse - Studbook Day 1 Day 2 Day 2 Day 3 Day 3 Total Printed on: 10/5/2010 5:41 PM Official data service by SCG, Sport Computer Graphics – Netherlands Page 3 of 6 FEI World Jumping Individual Championship Day 1: Speed competition Day 2: Table A – 1st Round Day 3: Table A – 2nd Round Day 4: Table A – 1st Round Day 4: Table A – 2nd Round 43 714 HERALD - HOLST Pilar Lucrecia CORDON MURO ESP 7.03 4 11.03 Stallion/1998/Heraldik XX x Lorenz/GER25833/Pilar Cordon 44 680 SILVER SPRING - KWPN Oliver LAZARUS RSA 6.06 5 11.06 Gelding/1999/Larino x Glendale/GBR14066/Mr David Mcpherson, Mrs Penny Lazarus 45 747 ZORRO - HANN Federico FERNANDEZ MEX 6.27 5 11.27 Stallion/1999/Rabino x Westmister/MEX40189/Federico Fernandez 46 623 LORD DE THEIZE - SF Olivier GUILLON FRA 3.70 8 11.70 Gelding/1999/Donald Rouge II x Tolbiac Des Halles/FRA13395/Edith Mezard 47 687 CONTINO 14 - HOLST Jonathon MILLAR CAN 6.84 5 11.84 Gelding/1997/Contender x Calypso I/GER41784/Millar Brooke Farm 48 634 CANTUS - BAWUE Niklaus SCHURTENBERGER SUI 8.04 4 12.04 Gelding/1995/Cantus x Lanzer I/SUI08500/Paul Erni 49 608 JALLA DE GAVERIE - SF Ramzy AL DUHAMI KSA 7.21 5 12.21 Mare/1997/Quatoubet du Rouet x Diableur/SUI08877/Saudi Equestrian 50 638 H&M ARCTIC AURORA BOREALIS - FWB Peder FREDRICSON SWE 8.23 4 12.23 Gelding/1999/Corrado I x Almeto Z/SWE40522/Astrid Ohlin 51 618 ACANTUS GK - BAY Manuel AÑON ESP 5.37 7 12.37 Stallion/1998/Acorado x Cantus/GER25979/Añon Team Horse S.L. 52 655 EXQUIS WALNUT DE MUZE - BWP Harrie SMOLDERS NED 4.44 8 12.44 Mare/1999/Nabab de Reve x Chin Chin/BEL11081/Team Exquis 53 668 AMARYLLIS - BWP Pedro VENISS BRA 7.50 5 12.50 Mare/2000/Cumano x Darco/BEL40603/Stephex Stables 54 640 INTERTOY Z - ZANG Scott BRASH GBR 8.88 4 12.88 Gelding/1999/Intradel Z x Centauer Z/GBR40601/Stanley Brash 55 671 MOOSBACHHOFS GOLDWING - HANN Sándor SZÁSZ HUN 0.99 12 12.99 Stallion/1999/Goldfever x Lucarlo/GER27896/Stefan Wiesenberger 56 711 CROSSING JORDAN - HANN Nicolas PIZARRO MEX 5.10 8 13.10 Gelding/2000/Champion Du Lys x Calypso II/GER28310/Gloria Martínez & Nicolás Pizarro 57 657 VDL BUBALU - KWPN Jur VRIELING NED 5.37 8 13.37 Stallion/2000/Baloubet du Rouet x Nimmerdor/102OP17/W. van de Lageweg 58 658 LOXLEY 38 - HOLST Samantha MCINTOSH NZL 5.42 8 13.42 Gelding/1995/Lennon x Landritter/GER21386/Horst Jaggle 59 730 QUIN CHIN - HOLST Jasmin CHEN TPE 9.50 4 13.50 Gelding/1998/Quantum x Campione/GER24378/Sportvision Stables Steinfeld 60 725 NIACK DE L´ABBAYE - SF James PATERSON-ROBINSON AUS 9.67 4 13.67 Stallion/2001/Diamant de Semilly/BEL41697/Ger Poels 61 656 VDL GROEP UTASCHA SFN - KWPN Eric VAN DER VLEUTEN NED 5.15 9 14.15 Mare/2001/Lux x Indoctro/NED41074/Springpaarden Fonds Ned. Bv & J. van Rens 62 704 CASTIGLIONE L - OLDBG Mubarak AL RUMAIHI QAT 11.16 3 14.16 Stallion/1999/Contender x Argentinus/POL01890/Qatar Equestrian Federation 63 643 GIG AMAI - BWP Michael WHITAKER GBR 5.51 9 14.51 Gelding/2000/Nonstop x Bacara/BEL40831/Beatrice Mertens Individual Standings After Day 2 – 1st Round team competition Tuesday,5th October 2010 Rnk Nr Horse - Studbook Day 1 Day 2 Day 2 Day 3 Day 3 Total Printed on: 10/5/2010 5:41 PM Official data service by SCG, Sport Computer Graphics – Netherlands Page 4 of 6 FEI World Jumping Individual Championship Day 1: Speed competition Day 2: Table A – 1st Round Day 3: Table A – 2nd Round Day 4: Table A – 1st Round Day 4: Table A – 2nd Round 64 746 WONDERBOY III - BWP Ahamd Saber HAMCHO SYR 10.66 4 14.66 Gelding/1999/Flemenco Desemilly x Jus de Pomme/GBR13708/Ahmad Saber Hamcho 65 603 EVLI NANDELE - HOLST Mikael FORSTEN FIN 6.12 9 15.12 Mare/1998/Cassini I x Landgraf I/FIN01292/Noora Forsten & Olavi Pentti 66 737 TALENTO Carlos Alberto MORSTADT CHI 7.14 8 15.14 Gelding/2000/CHI40162/Carlos Alberto Morstadt Picasso 67 683 S.I.E.C. LIVELLO - HOLST Cagri BASEL TUR 10.21 5 15.21 Stallion/1999/Limbus x Ahorn Z/GER26913/Sevil Sabanci, Mullins Gerry 68 663 DELPHI - NZSH Katie MCVEAN NZL 3.25 12 15.25 Mare/2001/Leo Caylon (USA) x Brilliant Invader/102PX49/J./V./K. McVean & C./S. Shore 69 617 ACTION-BREAKER - BWP Sergio ALVAREZ MOYA ESP 4.04 12 16.04 Stallion/2000/Heartbreaker x Lys de Darmen/ESP03900/AM Horses 70 722 LARKANARO - HANN Andres RODRIGUEZ VEN 7.16 9 16.16 Gelding/2000/Landclassic x Glückspilz/GER41929/Andres Rodriguez, Andres Olivares 71 653 SNAI AMERICAN BLU V EEKLELCHEM - BWP Gabriele GRASSI ITA 8.39 8 16.39 Gelding/2000/Mr. Blue x Sheyenne de Baugy/ITA42104/Maurizio Ughi 72 738 THE REAL DEAL - BWP Henri KOVÁCS HUN 8.62 8 16.62 Gelding/1997/102OW24/Rachel Cline 73 661 CANTARO - HOLST Patrick NISBETT BER 4.83 12 16.83 Gelding/2000/Corrado I x Achill-Libero H/GER41811/Patrick Nisbett, Linda Tucker 74 632 TRESOR - BWP Steve GUERDAT SUI 4.93 12 16.93 Stallion/1996/Papillon Rouge x Laudanum/BEL09493/Yves G. Piaget 75 686 PITAREUSA - KWPN Yann CANDELE CAN 8.94 8 16.94 Mare/1997/Andiamo x Legaat/NED08150/Susan Grange 76 631 PEU A PEU 4 - WESTF Daniel ETTER SUI 12.53 5 17.53 Gelding/1996/Polydor x Frühlingsball/SUI08520/Esther Steiner 77 672 CENTURIA 2 Gabriella SALICK ISR 8.58 9 17.58 Mare/2000/GER28278/Llc Gabriella Salick 78 749 LA BOMBA - BAY Katharina OFFEL UKR 17.81 0 17.81 Mare/2000/Lauritz J x Mentor/GER40643/Mileworld limited 79 664 VANCOUVER D´AUVREY - BWP Bernardo ALVES BRA 5.84 12 17.84 Stallion/1998/Heartbreaker x Jokidas de Bornival/BEL10317/Haras Joter 80 699 BISCHOF L - HOLST Andrzej LEMANSKI POL 8.41 10 18.41 Stallion/1997/Bachus x Fernando/POL01468/Andrzej Mr. Lemanski 81 708 CHARRO - BWP Antonio MAURER MEX 5.76 13 18.76 Gelding/2000/Skippy II x Pavarotti vd Helle/MEX40350/Federico Fernández 82 639 BUKOWSKIS ERBBLUME - SWB Helena LUNDBÄCK SWE 5.90 13 18.90 Mare/1997/Castor x Maraton/SWE04716/Ridab 83 644 HALLMARK ELITE Dermott LENNON IRL 6.12 13 19.12 Gelding/2000/Lord Byron Z/IRL03412/J.W. Rosbotham 84 696 AMBIENTE 55 - HOLST Ali AL RUMAIHI QAT 10.17 9 19.17 Mare/1997/Alcatraz x Capitol I/GER25335/Qatar Equestrian Federation Individual Standings After Day 2 – 1st Round team competition Tuesday,5th October 2010 Rnk Nr Horse - Studbook Day 1 Day 2 Day 2 Day 3 Day 3 Total Printed on: 10/5/2010 5:41 PM Official data service by SCG, Sport Computer Graphics – Netherlands Page 5 of 6 FEI World Jumping Individual Championship Day 1: Speed competition Day 2: Table A – 1st Round Day 3: Table A – 2nd Round Day 4: Table A – 1st Round Day 4: Table A – 2nd Round 85 645 LANTINUS - HANN Denis LYNCH IRL 7.42 12 19.42 Gelding/1998/Landkönig x Argentinus/GER27873/Thomas Straumann 86 650 R-GITANA Fabio BROTTO ITA 7.53 12 19.53 Mare/2000/Looping x Grandeur/ITA41452/Maria Camilla Cortese 87 679 LEOPOLD PIERREVILLE - SF Cara FREW RSA 8.56 14 22.56 Gelding/1999/Adelfos x Narcos II/FRA44276/Rod Frew, Colleen Frew 88 739 TROJKA - PHBA Antoni TOMASZEWSKI POL 11.01 12 23.01 Mare/2001/Lavendel x Cabrol/POL40335/Romuald Dobrowolski 89 607 URLEVEN VAN DE HELLE - BWP Matt WILLIAMS AUS 7.91 16 23.91 Gelding/1997/Esprite de Conquete x Quidam de Revel/SUI09245/Eschenbach Gloria 90 614 MUSCARIS D ARIEL - SF Shk. Shakhboot AL NEHAYAN UAE 14.94 9 23.94 Stallion/2000/Diamant de Semilly x Laudanum/BEL40554/Hengstenhoudry Van Dijck Bvba 91 719 LANCO - BAY Christian FRIES AUT 11.99 12 23.99 Gelding/1997/Lancer III x Grannus/AUT05078/Christian & Wolfgang Fries 92 601 TAMERINO - KWPN Hans FRISCHEIS AUT 11.07 13 24.07 Stallion/2000/Voltaire x Landgraf I/AUT40460/Hans Frischeis 93 700 BUFERO VH PANISHOF - BWP Dirk DEMEERSMAN BEL 9.46 16 25.46 Stallion/2001/Parco x Polidictus/BEL41656/Panis Jurgen & Johan 94 675 BV PROJECTS CARTOON Z - ZANG Eiken SATO JPN 5.81 20 25.81 Stallion/1999/Caretano Z x Alme Z/BEL11068/Sankei+Eiken Sato 95 724 LUTIN DE SAINT MARTIN - SF Ibrahim BISHARAT JOR 10.74 17 27.74 Gelding/1999/Trianon V x Aiglon de la Lande/FRA43733/Lansink Jos & Bisharat Ibrahim 96 652 LANDZEU 2 - OLDBG Giuseppe D´ONOFRIO ITA 11.46 17 28.46 Gelding/1995/Landadel x Zeus/ITA09185/Az Agr. Pian d´Attesio 97 681 NOVA ZONNESTRAAL RENDEMENT - KWPN Johan LOTTER RSA 18.82 10 28.82 Stallion/1998/Burggraaf x Nurzeus/RSA40679/Lynne Rowand, Georgina Ratcliffe 98 712 EKWADOR - PHBA Aleksandra LUSINA POL 16.50 13 29.50 Stallion/1998/Elvis x Aloube/POL40156/Jozef Malecki 99 612 PICOBELLO WODIENA - BWP Ahmed AL JENAIBI UAE 9.38 21 30.38 Mare/1999/Major de la Cour x Alme/BEL40936/UAE Equestrian & Racing Federation 100 674 KEEP YOUR TOUCH - AWHA Toshiki MASUI JPN 17.77 13 30.77 Gelding/1997/JPN40065/Riding Club Crane 101 691 AD SIMONE MÉTODO MARCOLAB Loisse GARCÍA VEN 13.00 18 31.00 Mare/1997/BRA40636/Haras Método Ltda 102 745 WATCH ME VH GROOTVELDHOF - BWP Jaime GUERRA PIEDRA MEX 11.40 20 31.40 Gelding/1999/Polidiktus vd Helle x Darco/BEL11988/Jones Neil 103 702 CABALLUS Z - ZANG Piotr SAWICKI POL 9.94 22 31.94 Stallion/2001/Caretano Z x Grannus/POL40188/Wieslaw Stopa 104 613 KALASKA DE SEMILLY - SF H.E. Sheika Latifa AL MAKTOUM UAE 11.54 21 32.54 Stallion/1998/Diamond de Semilly x Night and Day/FRA11813/Latifa Al Maktoum 105 701 BULGARIE VAN DE LINDEHOEVE - BWP Radovan SILLO SVK 16.79 17 33.79 Mare/2001/Kashmir van Schuttershof x Calypso III/102TW16/Staf Brosens Individual Standings After Day 2 – 1st Round team competition Tuesday,5th October 2010 Rnk Nr Horse - Studbook Day 1 Day 2 Day 2 Day 3 Day 3 Total Printed on: 10/5/2010 5:41 PM Official data service by SCG, Sport Computer Graphics – Netherlands Page 6 of 6 FEI World Jumping Individual Championship Day 1: Speed competition Day 2: Table A – 1st Round Day 3: Table A – 2nd Round Day 4: Table A – 1st Round Day 4: Table A – 2nd Round 106 727 POTOMAC B - SBS Carlos RAMIREZ COL 17.25 19 36.25 Stallion/1999/Darco x Picasso de Lauzelle/COL40081/Carlos Ramirez 107 682 OLIBERO - KWPN Charles LUYCKX RSA 7.62 29 36.62 Gelding/1996/Libero H x Jasper/BEL10630/Mr Charles Luyckx 108 685 CANDO - HOLST Ömer KARAEVLI TUR 19.44 19 38.44 Gelding/1999/Candillo x Corrado I/GER28382/Ozgorkey Armagan, Kazan Garo 109 728 PUERTAS PARAISO - KWPN Daniel BLUMAN COL 7.61 32 39.61 Gelding/1997/Quidam de Revel x Grannus/MEX40298/Steven & Mark Bluman Daniel 110 662 APOLLO VAN EVENDAEL Maurice BEATSON NZL 23.12 22 45.12 Gelding/2000/Voltaire x Topas/102WM28/Trudi Biggar and Sally Clark 111 615 CO-JACK - OLDBG Shk. Majid AL QASSIMI UAE 15.69 30 45.69 Gelding/1999/Carnando/UAE40724/Sharjah Equestrian Club 112 602 WIVINA - BWP Nina FAGERSTROM FIN 46.68 6 52.68 Mare/1999/Baloubet du Rouet x Grandeur/BEL40615/Stephex Stables 113 670 CASH - HOLST Mariann HUGYECZ HUN 6.67 EL 6.67 Gelding/1996/Concerto II x Athlet Z/GER22598/Intertrio Bt. 114 611 CEZANNE 30 - HOLST Kamal BAHAMDAN KSA 8.45 EL 8.45 Gelding/2000/Calido x Corofino/GER41939/Saudi Equestrian 115 748 ZORRO Z - ZANG Faleh Suwead AL AJAMI QAT 21.71 EL 21.71 Gelding/2001/Zandor Z x Calvin Z/BEL41096/Qatar Equestrian Federation 116 726 PETERBILT Guy THOMAS NZL 12.69 RET 12.69 Stallion/2000/Lio Caylon x Concorde/NZL01337/Guy Thomas 117 600 V DE POMME - BWP Fernando MARTINEZ ZUVIRÍA ARG 14.09 RET 14.09 Mare/1998/Jus de Pomme x Romero/BEL11326/Alex Glasscock, Jean Van Gysel 118 659 PILGRIM II - WESTF Ricardo KIERKEGAARD ARG 26.68 RET 26.68 Stallion/1995/Polydor x Weinberg/BEL09103/Marie Helene Melchior, Eduardo Monaco 119 731 SANTOS - KWPN Ali bin Khaled AL THANI QAT 10.62 - 10.62 Gelding/1999/Concorde x Bernstein/NED40787/Qatar Equestrian Federation 120 669 GRUPO PROM GOLD RUSH - SF Jose Alfredo HERNANDEZ ORTEGA ESA 24.09 24.09 Stallion/1997/Galoubet A x Abdullah/NED06562/Alfredo Hernandez 121 735 SOY AGAMENON Z Lucrecia Sofia CESARONI ARG 46.68 46.68 Gelding/1999/ARG40994/Adrian Campana, Maria Samaniego

Result after Day 2 – Round 1 Tuesday, 5th October 2010 St.Nr HORSE – studbook RIDER 1. Day 2. Day 3. Day Nr Sex / Born / Sire / Sire Dam / FEI Pass / Owner 1. Rnd 2. Rnd Official data service by SCG - scgvisual.com, Netherlands Page 1 of 7 Print Date: 4:04:58PM 9/24/2010 FEI World Jumping Championship Team and Individual Championship Table A competition with Two Rounds 2nd Qualification for the Individual- and Final Team FEI World Championship 1 GERMANY Total Score: 17.80 9.80 8 Chef d' Equipe: Otto Becker 627 CELLAGON LAMBRASCO - HOLST Janne-Friederike Meyer (5.31) 4 Gelding/1998/Achill-Libero H x Coriolan/GER41408/Friedrich Meyer 629 CORRADINA - HOLST Carsten-Otto Nagel 3.24 0 Mare/1998/Corrado I x Sandro/GER26508/Stall Moorhof 628 CHECKMATE - HANN Meredith Michaels-Beerbaum 1.79 (8) Gelding/1995/Contender x Pik Bube II/GER20206/Octavia Farms LLC, Michaels & Beerbaum GmbH 626 PLOT BLUE - KWPN Marcus Ehning 4.77 4 Stallion/1997/Mr.Blue x Pilot/SUI08922/Kathrin Somogyi 2 BRAZIL Total Score: 18.49 13.49 5 Chef d' Equipe: Caio Sergio Jose de Carvalho 667 HH REBOZO - CCDM Rodrigo Pessoa 2.8 0 Stallion/2000/Tlaloc La Silla x Ramiro Z/MEX01927/Double H Farm 668 AMARYLLIS - BWP Pedro Veniss (7.5) 5 Mare/2000/Cumano x Darco/BEL40603/Stephex Stables 666 AD ASHLEIGH DROSSEL DAN - HANN Alvaro Miranda 4.85 0 Gelding/1998/Drosselklang ll x Ashleigh Brigadier/AUS40398/A. de Miranda 664 VANCOUVER D´AUVREY - BWP Bernardo Alves 5.84 (12) Stallion/1998/Heartbreaker x Jokidas de Bornival/BEL10317/Haras Joter 3 UNITED STATES Total Score: 18.69 5.69 13 Chef d' Equipe: George Morris 729 QUICK STUDY - SF Lauren Hough 5.42 5 Gelding/1999/Quick Star x What A Joy/BEL11671/Laurie Davies Mateo & Meredith Mateo, Meredith Mateo 742 URICO - KWPN Mario Deslauriers 0 (8) Gelding/2001/Zandor Z x Fedor/BEL41044/Jane Clark 706 CEDRIC - KWPN Laura Kraut (6.04) 4 Gelding/1998/Chambertin x Carolus I/NED07862/Happy Hill Farm 732 SAPPHIRE - BWP McLain Ward 0.27 4 Mare/1995/Darco x Hedjaz/USA09251/T. Grossman & Blue Chip Bloodstock M. Ward 4 CANADA Total Score: 18.93 11.93 7 Chef d' Equipe: Terrance Miller 688 CHIANTO - DWB John Pearce 2.7 1 Gelding/1996/Carano x Primus/CAN02394/Alison Moore 686 PITAREUSA - KWPN Yann Candele (8.94) (8) Mare/1997/Andiamo x Legaat/NED08150/Susan Grange 687 CONTINO 14 - HOLST Jonathon Millar 6.84 5 Gelding/1997/Contender x Calypso I/GER41784/Millar Brooke Farm 715 HICKSTEAD - KWPN Eric Lamaze 2.39 1 Stallion/1996/Hamlet x Ekstein/NED06921/Torrey Pines Stable, Ashland Stables Result after Day 2 – Round 1 Tuesday, 5th October 2010 St.Nr HORSE – studbook RIDER 1. Day 2. Day 3. Day Nr Sex / Born / Sire / Sire Dam / FEI Pass / Owner 1. Rnd 2. Rnd Official data service by SCG - scgvisual.com, Netherlands Page 2 of 7 Print Date: 4:04:58PM 9/24/2010 FEI World Jumping Championship Team and Individual Championship Table A competition with Two Rounds 2nd Qualification for the Individual- and Final Team FEI World Championship 5 FRANCE Total Score: 20.32 11.32 9 Chef d' Equipe: Laurent Elias 624 MYLORD CARTHAGO*HN - SF Pénélope Leprevost 3.9 5 Stallion/2000/Carthago Z x Jalisco B/FRA44397/Haras Nationaux 621 KATCHINA MAIL - SF Patrice Delaveau 3.72 4 Mare/1998/Calvaro x Laudanum/FRA40265/Le Courtois Bernard Pierre 623 LORD DE THEIZE - SF Olivier Guillon 3.7 (8) Gelding/1999/Donald Rouge II x Tolbiac Des Halles/FRA13395/Edith Mezard 625 SILVANA DE HUS - KWPN Kevin Staut (7.81) 0 Mare/1999/Corland x Widor/BEL12188/Haras de Hus / Xavier Marie 6 KINGDOM OF SAUDI ARABIA Total Score: 21.48 15.48 6 Chef d' Equipe: Rogier van Iersel 611 CEZANNE 30 - HOLST Kamal Bahamdan (8.45) (EL) Gelding/2000/Calido x Corofino/GER41939/Saudi Equestrian 608 JALLA DE GAVERIE - SF Ramzy Al Duhami 7.21 5 Mare/1997/Quatoubet du Rouet x Diableur/SUI08877/Saudi Equestrian 610 SELDANA DI CAMPALTO - KWPN Abdullah Al Sharbatly 7.07 0 Mare/1999/Emilion x Alme Star/ITA09360/Saudi Equestrian 609 PRESLEY BOY - KWPN Khaled Al Eid 1.2 1 Stallion/1997/Concorde x Damiro/NED06875/Saudi Equestrian 7 AUSTRALIA Total Score: 21.87 17.87 4 Chef d' Equipe: Stephen Lamb 606 VIVANT - BWP Chris Chugg 6.58 0 Stallion/1998/Fuego du Prelet x Landino/AUS40039/Beverley Edwards & Helen Chugg 607 URLEVEN VAN DE HELLE - BWP Matt Williams 7.91 (16) Gelding/1997/Esprite de Conquete x Quidam de Revel/SUI09245/Eschenbach Gloria 604 CEVO ITOT DU CHÂTEAU - SF Edwina Alexander 3.38 0 Gelding/1996/Le Tot de Semilly x Galoubet A/FRA10184/Alexander/Tops & v. Opstal, v.Opstal 725 NIACK DE L´ABBAYE - SF James Paterson-Robinson (9.67) 4 Stallion/2001/Diamant de Semilly/BEL41697/Ger Poels 8 BELGIUM Total Score: 22.70 18.70 4 Chef d' Equipe: Philippe Guerdat 700 BUFERO VH PANISHOF - BWP Dirk Demeersman 9.46 (16) Stallion/2001/Parco x Polidictus/BEL41656/Panis Jurgen & Johan 707 CHA CHA Z - ZANG Judy-Ann Melchior 6.13 4 Mare/2000/Carthago Z x Beach Boy/DEN40043/Judy-Ann Melchior 744 VIGO D´ARSOUILLES - BWP Philippe Le Jeune 3.11 0 Stallion/1998/Nabab de Reve x Fleuri du Manoir/BEL12041/Joris de Brabander 705 CAVALOR VALENTINA VAN´T HEIKE - BWP Jos Lansink (9.63) 0 Mare/1998/Nabab de Reve x Lys de Davaney/BEL11015/Jos Lansink Horse BVBA Result after Day 2 – Round 1 Tuesday, 5th October 2010 St.Nr HORSE – studbook RIDER 1. Day 2. Day 3. Day Nr Sex / Born / Sire / Sire Dam / FEI Pass / Owner 1. Rnd 2. Rnd Official data service by SCG - scgvisual.com, Netherlands Page 3 of 7 Print Date: 4:04:58PM 9/24/2010 FEI World Jumping Championship Team and Individual Championship Table A competition with Two Rounds 2nd Qualification for the Individual- and Final Team FEI World Championship 9 SWEDEN Total Score: 23.18 19.18 4 Chef d' Equipe: Hans Horn 636 H&M ACTRICE W - WESTF Malin Baryard-Johnsson 7.91 0 Mare/1999/Ars Vivendi x Nobelpreis/GER41374/Philippe Huber & Malin Baryard 639 BUKOWSKIS ERBBLUME - SWB Helena Lundbäck 5.9 (13) Mare/1997/Castor x Maraton/SWE04716/Ridab 638 H&M ARCTIC AURORA BOREALIS - FWB Peder Fredricson (8.23) 4 Gelding/1999/Corrado I x Almeto Z/SWE40522/Astrid Ohlin 637 NINJA LA SILLA - KWPN Rolf-Göran Bengtsson 5.37 0 Gelding/1995/Guidam x Lys de Darmen/ITA06843/Stichting Equestrian Promotion 10 GREAT BRITAIN Total Score: 23.80 14.80 9 Chef d' Equipe: Rob Hoekstra 642 TALAN - KWPN Robert Smith 2.94 1 Stallion/2000/Concorde x Burggraaf/GBR40294/Mrs D Cornish/Miss P Cornish/Mr R Smith, Robert Smith 641 CHAMBERLAIN Z - ZANG David McPherson 6.35 4 Gelding/2001/Chellano Z x Peter Pan/NED40028/Ansgar Holtgers 640 INTERTOY Z - ZANG Scott Brash (8.88) 4 Gelding/1999/Intradel Z x Centauer Z/GBR40601/Stanley Brash 643 GIG AMAI - BWP Michael Whitaker 5.51 (9) Gelding/2000/Nonstop x Bacara/BEL40831/Beatrice Mertens 11 SPAIN Total Score: 29.28 13.28 16 Chef d' Equipe: Marco Fuste 714 HERALD - HOLST Pilar Lucrecia Cordon Muro (7.03) 4 Stallion/1998/Heraldik XX x Lorenz/GER25833/Pilar Cordon 618 ACANTUS GK - BAY Manuel Añon 5.37 7 Stallion/1998/Acorado x Cantus/GER25979/Añon Team Horse S.L. 620 LORD DU MONT MILON - SF Jesus Garmendia Echeverria 3.87 5 Gelding/1999/Aferco x Oracle/ESP40087/Carles Vilarrubi Carrió 617 ACTION-BREAKER - BWP Sergio Alvarez Moya 4.04 (12) Stallion/2000/Heartbreaker x Lys de Darmen/ESP03900/AM Horses 12 IRELAND Total Score: 30.54 14.54 16 Chef d' Equipe: Robert Splaine 647 TINKA´S SERENADE - - Billy Twomey 5.54 0 Mare/1997/Tinka´s Boy x African Drum/GBR41278/Sue Davies, Billy Twomey 644 HALLMARK ELITE - - Dermott Lennon 6.12 (13) Gelding/2000/Lord Byron Z/IRL03412/J.W. Rosbotham 646 K CLUB LADY - HOLST Cian O´Connor 2.88 4 Mare/1999/Calido I x Landgraf I/ESP03373/Ashkirk Ltd, John Floody 645 LANTINUS - HANN Denis Lynch (7.42) 12 Gelding/1998/Landkönig x Argentinus/GER27873/Thomas Straumann Result after Day 2 – Round 1 Tuesday, 5th October 2010 St.Nr HORSE – studbook RIDER 1. Day 2. Day 3. Day Nr Sex / Born / Sire / Sire Dam / FEI Pass / Owner 1. Rnd 2. Rnd Official data service by SCG - scgvisual.com, Netherlands Page 4 of 7 Print Date: 4:04:58PM 9/24/2010 FEI World Jumping Championship Team and Individual Championship Table A competition with Two Rounds 2nd Qualification for the Individual- and Final Team FEI World Championship 13 SWITZERLAND Total Score: 30.85 17.85 13 Chef d' Equipe: Rolf Grass 632 TRESOR - BWP Steve Guerdat 4.93 (12) Stallion/1996/Papillon Rouge x Laudanum/BEL09493/Yves G. Piaget 631 PEU A PEU 4 - WESTF Daniel Etter (12.53) 5 Gelding/1996/Polydor x Frühlingsball/SUI08520/Esther Steiner 634 CANTUS - BAWUE Niklaus Schurtenberger 8.04 4 Gelding/1995/Cantus x Lanzer I/SUI08500/Paul Erni 635 CARLINA - HOLST Pius Schwizer 4.88 4 Mare/2001/Carvallo x Landgraf I/BEL40588/Pro Horse International 14 JAPAN Total Score: 32.26 19.26 13 Chef d' Equipe: Schuichi Toki 674 KEEP YOUR TOUCH - AWHA Toshiki Masui (17.77) 13 Gelding/1997/JPN40065/Riding Club Crane 675 BV PROJECTS CARTOON Z - ZANG Eiken Sato 5.81 (20) Stallion/1999/Caretano Z x Alme Z/BEL11068/Sankei+Eiken Sato 673 WELDON D´05 - BWP Daisuke Fukushima 8.05 0 Stallion/1999/Kashmir van Schuttershof x Landwind/BEL40629/Japan Racing Association 676 AVENZIO 3 - KWPN Taizo Sugitani 5.4 0 Gelding/1999/Animo x Erdball xx/GER44162/ltd+Henk Nooren Cedervalley Co. 15 NETHERLANDS Total Score: 35.33 11.33 24 Chef d' Equipe: Rob Ehrens 656 VDL GROEP UTASCHA SFN - KWPN Eric van der Vleuten 5.15 (9) Mare/2001/Lux x Indoctro/NED41074/Springpaarden Fonds Ned. Bv & J. van Rens 657 VDL BUBALU - KWPN Jur Vrieling (5.37) 8 Stallion/2000/Baloubet du Rouet x Nimmerdor/102OP17/W. van de Lageweg 655 EXQUIS WALNUT DE MUZE - BWP Harrie Smolders 4.44 8 Mare/1999/Nabab de Reve x Chin Chin/BEL11081/Team Exquis 654 HBC TAMINO - KWPN Marc Houtzager 1.74 8 Gelding/2000/Numero Uno x Farmer/NED40078/H.B.C. Stal 16 UKRAINE Total Score: 37.90 25.90 12 Chef d' Equipe: Mykhaylo Parkhomchuk 698 BILLY BIRR - AES Cassio Rivetti 2.93 8 Gelding/1998/Animo x Gurggraaf/GBR13752/Onyshchenko Oleksandr 743 VA ET VIENS VAN DE ZELM - BWP Björn Nagel 5.16 4 Gelding/1998/Nabab de Reve x Major de la Cour/BEL40369/Onyshchenko Oleksandr 749 LA BOMBA - BAY Katharina Offel 17.81 0 Mare/2000/Lauritz J x Mentor/GER40643/Mileworld limited Result after Day 2 – Round 1 Tuesday, 5th October 2010 St.Nr HORSE – studbook RIDER 1. Day 2. Day 3. Day Nr Sex / Born / Sire / Sire Dam / FEI Pass / Owner 1. Rnd 2. Rnd Official data service by SCG - scgvisual.com, Netherlands Page 5 of 7 Print Date: 4:04:58PM 9/24/2010 FEI World Jumping Championship Team and Individual Championship Table A competition with Two Rounds 2nd Qualification for the Individual- and Final Team FEI World Championship 17 MEXICO Total Score: 43.13 17.13 26 Chef d' Equipe: Norman Dello Joio 708 CHARRO - BWP Antonio Maurer 5.76 13 Gelding/2000/Skippy II x Pavarotti vd Helle/MEX40350/Federico Fernández 711 CROSSING JORDAN - HANN Nicolas Pizarro 5.1 8 Gelding/2000/Champion Du Lys x Calypso II/GER28310/Gloria Martínez & Nicolás Pizarro 745 WATCH ME VH GROOTVELDHOF - BWP Jaime Guerra Piedra (11.4) (20) Gelding/1999/Polidiktus vd Helle x Darco/BEL11988/Jones Neil 747 ZORRO - HANN Federico Fernandez 6.27 5 Stallion/1999/Rabino x Westmister/MEX40189/Federico Fernandez 18 ITALY Total Score: 44.59 20.59 24 Chef d' Equipe: Markus Fuchs 652 LANDZEU 2 - OLDBG Giuseppe D´Onofrio (11.46) (17) Gelding/1995/Landadel x Zeus/ITA09185/Az Agr. Pian d´Attesio 650 R-GITANA - - Fabio Brotto 7.53 12 Mare/2000/Looping x Grandeur/ITA41452/Maria Camilla Cortese 653 SNAI AMERICAN BLU VAN EEKLELCHEM - BWP Gabriele Grassi 8.39 8 Gelding/2000/Mr. Blue x Sheyenne de Baugy/ITA42104/Maurizio Ughi 649 KAPITOL D´ARGONNE - SF Emilio Bicocchi 4.67 4 Stallion/1998/Apache d´Adriers x Galoubet A/FRA11890/Emilio Bicocchi 19 SOUTH AFRICA Total Score: 51.24 22.24 29 Chef d' Equipe: Anne Marie Esslingter 682 OLIBERO - KWPN Charles Luyckx 7.62 (29) Gelding/1996/Libero H x Jasper/BEL10630/Mr Charles Luyckx 681 NOVA ZONNESTRAAL RENDEMENT - KWPN Johan Lotter (18.82) 10 Stallion/1998/Burggraaf x Nurzeus/RSA40679/Lynne Rowand, Georgina Ratcliffe 679 LEOPOLD PIERREVILLE - SF Cara Frew 8.56 14 Gelding/1999/Adelfos x Narcos II/FRA44276/Rod Frew, Colleen Frew 680 SILVER SPRING - KWPN Oliver Lazarus 6.06 5 Gelding/1999/Larino x Glendale/GBR14066/Mr David Mcpherson, Mrs Penny Lazarus 20 VENEZUELA Total Score: 56.24 21.24 35 Chef d' Equipe: Leopoldo Palacios 722 LARKANARO - HANN Andres Rodriguez 7.16 9 Gelding/2000/Landclassic x Glückspilz/GER41929/Andres Rodriguez, Andres Olivares 691 AD SIMONE MÉTODO MARCOLAB - - Loisse García 13 18 Mare/1997/BRA40636/Haras Método Ltda 718 G&C LAGRAN - OLDBG Pablo Barrios 1.08 8 Stallion/1999/Lancer II x Grannus/VEN40052/Pablo Barrios/G&C Farm-Gustavo Result after Day 2 – Round 1 Tuesday, 5th October 2010 St.Nr HORSE – studbook RIDER 1. Day 2. Day 3. Day Nr Sex / Born / Sire / Sire Dam / FEI Pass / Owner 1. Rnd 2. Rnd Official data service by SCG - scgvisual.com, Netherlands Page 6 of 7 Print Date: 4:04:58PM 9/24/2010 FEI World Jumping Championship Team and Individual Championship Table A competition with Two Rounds 2nd Qualification for the Individual- and Final Team FEI World Championship 21 NEW ZEALAND Total Score: 63.36 21.36 42 Chef d' Equipe: Richard Sunderland 726 PETERBILT - - Guy Thomas 12.69 RET Stallion/2000/Lio Caylon x Concorde/NZL01337/Guy Thomas 662 APOLLO VAN EVENDAEL - - Maurice Beatson (23.12) (22) Gelding/2000/Voltaire x Topas/102WM28/Trudi Biggar and Sally Clark 663 DELPHI - NZSH Katie McVean 3.25 12 Mare/2001/Leo Caylon (USA) x Brilliant Invader/102PX49/J./V./K. McVean & C./S. Shore 658 LOXLEY 38 - HOLST Samantha McIntosh 5.42 8 Gelding/1995/Lennon x Landritter/GER21386/Horst Jaggle 22 TURKEY Total Score: 63.37 34.37 29 Chef d' Equipe: Frederic Cottier 685 CANDO - HOLST Ömer Karaevli 19.44 19 Gelding/1999/Candillo x Corrado I/GER28382/Ozgorkey Armagan, Kazan Garo 683 S.I.E.C. LIVELLO - HOLST Cagri Basel 10.21 5 Stallion/1999/Limbus x Ahorn Z/GER26913/Sevil Sabanci, Mullins Gerry 684 SIEC LEDGEPOINT - HOLST Gerry Flynn 4.72 5 Gelding/2001/Lancer II x Capitol I/GER45200/Sevil und Melisa Sabanci 23 POLAND Total Score: 64.36 29.36 35 Chef d' Equipe: Rudiger Wassibauer 699 BISCHOF L - HOLST Andrzej Lemanski 8.41 10 Stallion/1997/Bachus x Fernando/POL01468/Andrzej Mr. Lemanski 712 EKWADOR - PHBA Aleksandra Lusina (16.5) 13 Stallion/1998/Elvis x Aloube/POL40156/Jozef Malecki 702 CABALLUS Z - ZANG Piotr Sawicki 9.94 (22) Stallion/2001/Caretano Z x Grannus/POL40188/Wieslaw Stopa 739 TROJKA - PHBA Antoni Tomaszewski 11.01 12 Mare/2001/Lavendel x Cabrol/POL40335/Romuald Dobrowolski 24 UNITED ARAB EMIRATES Total Score: 86.86 35.86 51 Chef d' Equipe: Urs Schiendorfer 613 KALASKA DE SEMILLY - SF H.E. Sheika Latifa Al Maktoum 11.54 21 Stallion/1998/Diamond de Semilly x Night and Day/FRA11813/Latifa Al Maktoum 615 CO-JACK - OLDBG Shk. Majid Al Qassimi (15.69) (30) Gelding/1999/Carnando/UAE40724/Sharjah Equestrian Club 612 PICOBELLO WODIENA - BWP Ahmed Al Jenaibi 9.38 21 Mare/1999/Major de la Cour x Alme/BEL40936/UAE Equestrian & Racing Federation 614 MUSCARIS D ARIEL - SF Shk. Shakhboot Al Nehayan 14.94 9 Stallion/2000/Diamant de Semilly x Laudanum/BEL40554/Hengstenhoudry Van Dijck Bvba Result after Day 2 – Round 1 Tuesday, 5th October 2010 St.Nr HORSE – studbook RIDER 1. Day 2. Day 3. Day Nr Sex / Born / Sire / Sire Dam / FEI Pass / Owner 1. Rnd 2. Rnd Official data service by SCG - scgvisual.com, Netherlands Page 7 of 7 Print Date: 4:04:58PM 9/24/2010 FEI World Jumping Championship Team and Individual Championship Table A competition with Two Rounds 2nd Qualification for the Individual- and Final Team FEI World Championship 25 HUNGARY Total Score: EL 16.28 EL Chef d' Equipe: - 671 MOOSBACHHOFS GOLDWING - HANN Sándor Szász 0.99 12 Stallion/1999/Goldfever x Lucarlo/GER27896/Stefan Wiesenberger 670 CASH - HOLST Mariann Hugyecz 6.67 EL Gelding/1996/Concerto II x Athlet Z/GER22598/Intertrio Bt. 738 THE REAL DEAL - BWP Henri Kovács 8.62 8 Gelding/1997/102OW24/Rachel Cline 26 QATAR Total Score: EL 31.95 EL Chef d' Equipe: Nawaf Majed Al-Ali 748 ZORRO Z - ZANG Faleh Suwead Al Ajami (21.71) EL Gelding/2001/Zandor Z x Calvin Z/BEL41096/Qatar Equestrian Federation 731 SANTOS - KWPN Ali bin Khaled Al Thani 10.62 NS Gelding/1999/Concorde x Bernstein/NED40787/Qatar Equestrian Federation 704 CASTIGLIONE L - OLDBG Mubarak Al Rumaihi 11.16 3 Stallion/1999/Contender x Argentinus/POL01890/Qatar Equestrian Federation 696 AMBIENTE 55 - HOLST Ali Al Rumaihi 10.17 9 Mare/1997/Alcatraz x Capitol I/GER25335/Qatar Equestrian Federation 27 ARGENTINA Total Score: EL 51.27 EL Chef d' Equipe: Oscar Fuentes 600 V DE POMME - BWP Fernando Martinez Zuviría 14.09 RET Mare/1998/Jus de Pomme x Romero/BEL11326/Alex Glasscock, Jean Van Gysel 659 PILGRIM II - WESTF Ricardo Kierkegaard 26.68 RET Stallion/1995/Polydor x Weinberg/BEL09103/Marie Helene Melchior, Eduardo Monaco 660 CON AIR - HOLST José María Larocca 10.5 0 Stallion/1997/Contender x Carolus I/GER24351/José María Larocca

Vente de chevaux, pouliche, poulain et poulinière de resultats lexington championnat du monde cso à vendre à l'élevage de vie. Photos et videos des pouliche, poulain et poulinière de resultats lexington championnat du monde cso à vendre à l'élevage de vie. Horse, filly, mare,colt for sale by resultats zangersheide championnat du monde 2010 jeunes chevaux csi barcelone csi Donaueschingenf at the de vie breeding farm

Jean-Christophe BESSON
Le bourg 
50 560  GEFFOSSES
tél : 01.30.56.65.49 portable : 06.15.92.10.54

Accueil | Présentation | Passion | Conduite d'élevage | Poulinières | Vente de chevaux | Dernières nouvelles | Etalons photos videos | Cavaliers Cavalières Photos Videos Blogs | Thèmes chevaux cheval | Liens | Mon blog | E-mail élevage de vie |