stud-farm-warmblood-stud-farm-warmblood
stud-farm-warmblood-stud-farm-warmblood

de vie breeding farm : stud-farm-warmblood-stud-farm-warmblood
The " De Vie " breeding farm

stud-farm-warmblood-stud-farm-warmblood


ENTREE | ENTER

French Equestrian Society www.shfonline.com French's Jumping Riders Association www.acsof.net National Stud Farm www.haras-nationaux.fr Warmblood horses owners Association www.unpcs.net www.venerie.org www.aca-france.org Anglo-Arabian Horses Association www.anaa.com.fr National Equestrian Association www.eii.fr/ghn Commercial Chamber of French Horses www.csccf.com Interprofessional Federation For Sport, leisure and work Horses www.fival.info Canadian sport Horse Association CANADA www.canadian-sport-horse.org Danish warmblood Society DANMARK www.varmblod.dk Irish Sport Horse IRELAND www.irishhorse board.com Pferdezucht Verband Sachsen-e-W GERMANY www.pferde-sachsen- anhalt.de Sport Horse Breeding of Great-Britain ENGLAND www.sport horsegb.co.uk Westfälisches Anhalt Pferdestammbuch GERMANY www.westfalen pferde.de Belgian Sporthorse BELGIUM www.sbsnet.be www.sawarm bloodhorses.com Swedish Warmblood SWEDEN www.asvh.se Zuchtverband CH Sportferde SWITZERLAND www.ch-sporthorse.ch Trakehner Verband GERMANY www.trakehner-verband.de Koninklijk Warmbloed Paardenstamboek Nederland NEDERLANDS www.kwpn.nl Unione Nazional Incremento Razze Equine ITALY www.unire.it American Warmblood Registry USA www.american warmblood.com Inertnational Federation for equestrian sport www.horsesport.org French Equestrian Federation www.ffe.com USA Equestrian Federation www.equestrian.org Swedish Equestrian Federation www.ridsport.se Danish Equestrian Federation www.rideforbund.dk Luxembourg Equestrian Federation www.hippoline.lu/flse Greek Equestrian Federation www.equestrian.org.gr Quebec Equestrian Federation www.feq.qc.ca www.efansw.com.au Holland Equestrian Federation www.paardensport.nl Italian Equestrian Federation www.fise.it Belgien Equestrian Federation www.equibel.be German Equestrian Federation www.fn-dokr.de British Equestrian Federation www.bef.co.uk Swiss Equestrian Federation www.svps-fsse.ch www.horsesport.ie Austrian Equestrian Federation www.fena.at www.france-galop.com French Racing & Breeding Committee www.frbc.net National race Horeses owners Association www.pro-galop.com Arabian Horses French Association www.afac-France.com Breeders Association www.syndicat deseleveurs.org French Horses Society www.cheval-francais.com www.pmu.fr Traits de Génie www.traitsdegenie.com Percheron Horses Society www.percheron-france.org Boulonnais Horses Society www.cheval-boulonnais.com Comtois Horses Society www.chevalcomtois.com Auxois horse official site www.traitauxois.com Oby One Latour De Belle Breading Farm Stud farm Saint'A www.saint-a.com Stud farm Floreval www.haras-floreval.com Stud farm Ysieux www.le-monde-du-cheval.com/lecuyer Breeding La Dapeire www.ladapeire.com Breeding "des Merveilles" www.french-horses.com/merveilles Stud farm "des Aucels" www.harasdesaucels.com Stud farm Tamerville www.brohier.com www.equiguide.com /moussure Stud farm "Le Beligneux" www.beligneuxleharas.com Stud farm Lerchenberg www.haras-du-lerchenberg.com Bourgogne Bresse Bredders Association www.monde-du-cheval.com/gebb Stud farm "La Folie" www.harasdelafolie.com Breeding Carene www.elevage-de-carene.com Stud farm "de La Treille" www.elevage delatreille.com Stud farm "La Grandière" www.haras-la-grandiere.com Breeding "des Chevaux de Regagnas" www.chevaux-de-regagnas.com Breeding "du Coty" www.french-horses.com/coty Damvil farm www.elevage-de-damvil.com De Vie Breeding Stud farm Vulsain www.vulsain.com www.cryozootech.com Elevage Landais www.elevage-landais.com De Vieve Breeding Stud farm Reverdy www.reverdy.fr S Stud Farm Sales Laboute www.laboute.com Hunters, Equitation, Jumpers International trade Haras d'Hellio Ecurie Bost www.ecurie-bost.fr Fences auctions www.fences.fr Nash auctions www.nash-auction.com Semen sales www.progen.fr International trade www.wanahorse.com Eric Giraud www.ericgiraud.com www.equi-jump.com Jean-Marc Chauveau www.jmchauveau.com Stud farm "du Lieu Gauguin" www.webandcom.fr/haras-du-lieu-gaugain Stud farm "du Bois Bardot" www.haras-bois-barbot.com Deauville auctions www.deauville-sales.com GOFFS auctions www.goffs.fr Patrick Barbe www.patrick-barbe.fr Guy Petit www.guy-petit.com www.la-chabraque.com haras-nationaux www.haras-nationaux.fr Village équestre du Conches www.village-equestre-de-conches.fr Cadre Noir www.cadrenoir.fr Association de formation et d’action sociale des écuries de courses www.afasec.fr Maison Familiale Rurale d'Education et d'Orientation www.maison-hippique.com www.cavadeos.com www.chevalmag.com www.equidia.fr www.123galop.com French-horses www.french-horses.com www.paris-turf.com www.equiwa.com Cheval et Droit (horse & law) www.cheval etdroit.com www.etalons.fr Icare Assurance www.icare-assurance.com Aliments Dynavena www.dynavena.com Horse Pro http://www.horsepro.fr

Jean-Christophe BESSON
Le bourg 
50 560  GEFFOSSES
tél : 01.30.56.65.49 portable : 06.15.92.10.54

Accueil | Présentation | Passion | Conduite d'élevage | Poulinières | Vente de chevaux | Dernières nouvelles | Etalons photos videos | Cavaliers Cavalières Photos Videos Blogs | Thèmes chevaux cheval | Liens | Mon blog | E-mail élevage de vie |