csi leipzig
csi leipzig

Elevage de vie : csi leipzig
The " De Vie " breeding farm

csi leipzig

csi leipzig




ENTREE | ENTER

csi leipzig

Vous trouverez ci dessous tous les résultats du csi leipzig qui se tient tous les ans en allemagne. Bon nombre des tous meilleurs cavaliers mondiaux étaient présents à cette étape coupe du monde en allemagne. Tous étaient là afin de glaner quelques précieux points pour le finale coupe du monde à genève au mois d'avril. Les cavaliers français étaient aussi présents en les personnes de kevin staut, patrice delaveau, simon delestre et penelope leprevost. Pénélope Leprvost et son fabuleux étalon des haras nationaux de la non moins fabuleuse souche ifrane prennent la 3ème place du grand prix ce qui les qualifient définitivement pour genève. kevin staut est déjà qualifié.

29 PARTNER PFERD Cup Einlaufspringen Springprüfung nach Fehlern und Zeit, national (1,35m) (€750) Offizielles Ergebnis Mynou Diederichsmeier Platzierte Teilnehmer 1. 131 Cordi Diederichsmeier, Mynou GER 157 EUR 0 Strafpunkte 51.45 sec F 13-j.S v.Carus/M.v.Tiroler xx/SACHS/GER26277/B: Jost,Volker 2. 80 Centesima Kowalski, Lisa GER 111 EUR 0 Strafpunkte 54.68 sec SCHI 9-j.S v.Chellano Z/M.v.Gloster/ZANG/GER46332/B: Thiele Glas GmbH 3. 145 Crystal Bode, Tino GER 88 EUR 0 Strafpunkte 55.79 sec B 8-j.S v.Cardenio/M.v.Kolibri/B: Fornara,Ina-Cathrin 4. 25 As di Germany Ulrich, Philipp GER 72 EUR 0 Strafpunkte 58.34 sec SCHI 9-j.W v.As di Villagana/M.v.Calypso II/HANN/GER45822/B: Seineke,Wilfried 5. 18 Antik Granzow, Matthias GER 64 EUR 0 Strafpunkte 61.66 sec F 16-j.S v.Azarro/M.v.Kolibri/MECKL/GER24419/B: Passin Herzog & Co.KG,Reiterhof 6. 430 Levistino Schober, Philipp GER 54 EUR 0 Strafpunkte 61.69 sec SCHI 8-j.W /B: Sportpferde Center Rothenburg 7. 252 Landfee Z Pieper, Ellen GER 4 Strafpunkte 51.12 sec F 8-j.S v.Lewinski/M.v.Erfolg/SACHS/102TH10/B: Pieper,Ellen Weitere, nicht platzierte Teilnehmer 8. 236 Kevin Ritter, Torsten GER 4 Strafpunkte 52.74 sec SCHI 16-j.W v.Kolibri/M.v.Lwow/SANH/GER26788/B: Ritter,Horst 9. 130 Cora Kempf, Andreas GER 4 Strafpunkte 54.90 sec B 8-j.S v.Cardenio/M.v.Ansgard/B: Kempf,Andreas 10. 270 Levist Jahn, Dominik GER 4 Strafpunkte 56.10 sec B 8-j.H v.Levisto/M.v.Brandenburger/B: Jahn,Reinhard 11. 231 Kalinka Stein, Robert GER 4 Strafpunkte 57.33 sec 12-j.S v.Kolibri/M.v.Opal/B: Schulz,Christian 12. 355 Ramiro Krause, Nancy GER 4 Strafpunkte 59.02 sec F 14-j.W v.Restorator/M.v.Kai/BRAND/GER44219/B: Krause,Nancy 13. 120 Concul jun. Welling, Erik GER 4 Strafpunkte 61.15 sec B 11-j.W v.Consul/M.v.Durban/BRAND/B: Rehberg,Babett 14. 82 Cesars Crack Wulschner, Holger GER 4 Strafpunkte 61.89 sec DB 7-j.H v.Charisma/M.v.Coriano/HOLST/GER46225/B: Nolte,Alexander 15. 73 Cataro Mackerodt, Julia GER 8 Strafpunkte 61.35 sec B 14-j.W v.Cascavelle/M.v.Lantaan/HOLST/GER28111/B: Mackerodt,Julia 16. 150 Cyra la Noire Kage, Thomas GER 12.75 Strafpunkte 85.26 sec R 9-j.S v.Carbid/M.v.Lanthan/HANN/GER45097/B: Freitag,Sigrid 17. 60 Carriott Kölz, Michael GER 14 Strafpunkte 90.77 sec SCHI 11-j.W v.Carthago/M.v.Grannus/ZANG/GER44586/B: Wellmann,Dirk 18. 380 Spartakus B Keil, Matthias GER 16 Strafpunkte 60.45 sec B 10-j.W v.Spirding/M.v.Brandenburger/B: Keil,Angelika 19. 86 Charis Larina Römmer, Falk GER 16 Strafpunkte 61.26 sec DB 11-j.S v.Calmero/M.v.Lavarius/B: Römmer,Harm 20. 205 Golden Lady Köber, Karina GER 20 Strafpunkte 65.78 sec B 8-j.S v.Sandros/M.v.Diadem/THUER/GER44239/B: Kuhlemann,Karin 21. 153 Dark Beauty Hietel, Torben GER 25.25 Strafpunkte 87.70 sec DB 7-j.W v.Drosselklang II/M.v.Don Eduardo/HANN/B: Dahm,Eduard Angaben zur Prüfung: Richter: Dr.R.Fuchs Gesamt-Geldpreis: 546 EUR D.Haubold Offizieller Datenservice Zurück

09 Bioranch Youngster-Cup 1. Qualifikation Springprüfung nach Fehlern und Zeit, international(1,40m) (€2000) Offizielles Ergebnis Holger Wulschner Platzierte Teilnehmer 1. 46 Caminho Wulschner, Holger GER 660 EUR 0 Strafpunkte 51.82 sec SCHI 7-j.W v.Cardino/M.v.Carpaccio/HOLST/GER46274/B: Kludt,Siegfried 2. 612 Cinderella Diederichsmeier, Mylene GER 400 EUR 0 Strafpunkte 51.98 sec SCH 8-j.S v.Capitalist/M.v.Alcatraz/WESTF/GER41790/B: Gerlach, Bernd 3. 283 Liv Grete Muff, Theo SUI 280 EUR 0 Strafpunkte 52.56 sec SCHI 8-j.S v.La Zarras/M.v.Lord Calando/HOLST/AUT40675/B: Lehner,Carola 4. 413 VDL Groep W Zermie Asten, Leopold van NED 160 EUR 0 Strafpunkte 53.12 sec DB 7-j.W v.Celano/M.v.Contender/KWPN/102PU58/B: Stoeterij Duyselshof 5. 712 Voila Zoer, Albert NED 140 EUR 0 Strafpunkte 53.67 sec B 8-j.S v.Calvados/M.v.Concorde/KWPN/102QD90/B: Zoer B. V. 6. 682 Eurocommerce London Schröder, Gerco NED 120 EUR 0 Strafpunkte 53.79 sec F 8-j.H v.Nabab de Reve/BWP/BEL40955/B: Eurocommerce Promotie 7. 455 Cooper Tebbel, Rene GER 100 EUR 0 Strafpunkte 54.00 sec B 7-j.W v.Colman/M.v.Limbus/HOLST/102UP22/B: Sandmann, Hermann-Josef 8. 228 Jewel's Carat Ehning, Marcus GER 80 EUR 0 Strafpunkte 54.38 sec DB 8-j.H v.Quasimodo VD Molendreef/M.v.Caletto II/BWP/NED41464/B: Jewel Court Stu 9. 291 Loriot K Nagel, Carsten-Otto GER 20 EUR 0 Strafpunkte 55.25 sec DB 8-j.W v.Lorentin I/M.v.Alcatraz/HOLST/GER46175/B: Heim Dr.,Birgit 10. 665 Ballantines H Meyer, Tobias GER 20 EUR 0 Strafpunkte 55.32 sec B 8-j.W v.Baldini II/M.v.Lord Caletto/WESTF/GER46198/B: Puschak, Wolfgang 10. 477 Carmelita Beerbaum, Ludger GER 20 EUR 0 Strafpunkte 55.32 sec SCHI 8-j.S v.Cento/M.v.Pilot/WESTF/GER44278/B: Winter-Schulze,Madeleine 12. 79 Celta Yar Stevens, Mario GER 20 EUR 0 Strafpunkte 55.89 sec B 8-j.H v.Elvis Amor/M.v.Principe Duero xx/PRE/ESP41495/B: BG Stevens u.Beerbaum 13. 491 Echt Stark Eckermann, Henrik von SWE 20 EUR 0 Strafpunkte 56.06 sec F 7-j.W v.Escudo I/M.v.Grand Ferdinand/HANN/102RY43/B: Winter-Schulze,Madeleine Weitere, nicht platzierte Teilnehmer 14. 94 Chico Renzel, Markus GER 0 Strafpunkte 56.44 sec B 8-j.H v.Cordobes I/M.v.Monsieur AA/WESTF/102NS37/B: Equo Reitsport GmbH 15. 678 Camina Schmidt, Heiko GER 0 Strafpunkte 56.55 sec B 8-j.S v.P.B. Cellestial/M.v.Mistral II/MCKVP/GER45400/B: Schmidt, Heinz 16. 552 Crocant Kleis, Thomas GER 0 Strafpunkte 56.75 sec F 7-j.H v.Chalan/M.v.Corrado I/HOLST/102QR65/B: Greve, Hans-Peter / Lütt, S. 17. 140 Costa Rica Kowalski, Lisa GER 0 Strafpunkte 58.22 sec SCHI 7-j.S v.Clearway/M.v.Contender/HOLST/102RT58/B: Thiele Glas Werk GmbH 18. 686 Dextro Smolders, Harrie NED 0 Strafpunkte 58.38 sec DB 7-j.W v.Nonstop/M.v.Landaris/BWP/102NN50/B: Euro Horse PVBA 19. 478 Carrico Weishaupt, Philipp GER 0 Strafpunkte 58.52 sec B 7-j.W v.Catoki/M.v.Capitol II/HOLST/102UB64/B: Gerken,Kai 20. 20 Appearance Ehning, Johannes GER 0 Strafpunkte 59.19 sec DB 7-j.S v.Armitage/M.v.Levantos I/OLDBG/102UC99/B: Sportpferde Ehning GbR 21. 528 Quatell Kutscher, Marco GER 1 Strafpunkt 60.30 sec B 7-j.H v.Quadrigo/M.v.Rebel Z/HOLST/102UB62/B: B&S Sportpferde GmbH 22. 562 Comme d'Api vd Hacienda Deusser, Daniel GER 1 Strafpunkt 60.36 sec B 7-j.H /BWP/102NC09/B: Tops Horse Trading 23. 347 Querido Ernsting, Karin GER 1 Strafpunkt 62.06 sec B 7-j.W v.Quidam's Rubin/M.v.Quick Star/OLDBG/102MJ13/B: Hof Herding 24. 486 Chesmo Nørgaard Pedersen, Sören DEN 4 Strafpunkte 50.92 sec B 8-j.W v.Coriano/M.v.Landgraf I/HOLST/GER45186/B: Andersen,Lars Bak 25. 405 Valerie F.S. Crotta, Clarissa SUI 4 Strafpunkte 53.10 sec F 8-j.S v.Indoctro/M.v.Ahorn/KWPN/SUI40463/B: Crotta,Clarissa 26. 499 Grand Courage Lösche, Ronny GER 4 Strafpunkte 53.77 sec SCHI 8-j.H v.Grand Coeur/M.v.Rivelino xx/WESTF/102UG17/B: Bintig, Ilse 27. 243 Lacan Brocks, Karl GER 4 Strafpunkte 54.53 sec B 7-j.H v.Lando/M.v.Contender/OLDBG/102OR94/B: Erdmann,Bernfried 28. 429 Orlana Schober, Philipp GER 4 Strafpunkte 55.06 sec B 7-j.S v.Orlando/M.v.Carlando/OLD/102QK75/B: Mayr, Klaus-Peter 29. 626 Conquest Forsten, Mikael FIN 4 Strafpunkte 56.72 sec B 8-j.W v.Con Air/M.v.Corrado II/HOLST/FIN40105/B: Forsten,Noora 30. 644 Ouragan d' Helby Kühner, Max GER 4 Strafpunkte 57.07 sec F 8-j.H v.Tot de Semilly/SF/GER44355/B: Kühner, Max 31. 662 Clicksem Meyer zu Hartum, Florian GER 4 Strafpunkte 57.76 sec SCH 8-j.H v.Cardino/M.v.Littorio/HOLST/BEL41930/B: Molenaers, Theo 32. 506 La Cia Wascher, Daniel GER 4 Strafpunkte 57.99 sec SCHI 8-j.S v.Levisto/M.v.Lancer III/BRAND/GER45922/B: Bähr,Herbert 33. 372 Sanssouci Diederichsmeier, Mynou GER 5 Strafpunkte 60.01 sec B 7-j.S v.Saccor/M.v.Kolibri/102OE90/B: Scherff,Emil 34. 574 Contifex Lynch, Denis IRL 5 Strafpunkte 60.84 sec DB 7-j.H v.Cornet Obolensky/M.v.Coronino/WESTF/GER45963/B: Lynch,Denis 35. 670 Pepe Heguy Nieberg, Lars GER 5 Strafpunkte 63.02 sec F 7-j.W v.Kannan/M.v.Royal Feu/SF/102QV95/B: Nieberg, Lars 36. 122 Conga La Silla Bengtsson, Rolf-Göran SWE 8 Strafpunkte 58.62 sec B 8-j.S v.Contender/M.v.Caletto I/HOLST/MEX40256/B: Club Hipico La Silla 37. 710 Canturado Schröder, Andre GER 9 Strafpunkte 60.17 sec DB 7-j.H v.Canturo/M.v.Acord II/HOLST/102RF40/B: Maas,Johannes Stall Hell 38. 269 Lets dance Johansson, Svante SWE 9 Strafpunkte 61.59 sec B 7-j.W v.Landor S/M.v.Accord II/OLDBG/SWE40860/B: PB Investor AB 39. 65 Cashew Alvarez Moya, Sergio ESP 9 Strafpunkte 62.87 sec B 8-j.H v.Con Air/M.v.Acord II/HOLST/102MJ69/B: SERGIO ALVAREZ MOYA 40. 459 Le Crocodile Haßmann, Felix GER 11 Strafpunkte 71.98 sec B 8-j.S v.Larenco/M.v.Nobelpreis/WESTF/102TT76/B: Hamann, Mia 41. 126 Conterno Ahlmann, Christian GER 12 Strafpunkte 56.28 sec SCHI 8-j.W v.Contender/M.v.Cantus/HOLST/102NR62/B: Hattebuhr,Jürgen 42. 704 Cash and Go Wettstein, Simone SUI 12 Strafpunkte 75.25 sec B 8-j.W v.Cash and Carry/M.v.Concerto II/HOLST/GER44110/B: Ruf,Dennis 43. 74 Cawall Beletsky, Vladimir RUS 13 Strafpunkte 61.35 sec SCHI 7-j.H v.Cassini I/M.v.Coriall/HOLST/102MZ50/B: Dzhamil Amin 44. 157 Defender Z Staut, Kevin FRA 13 Strafpunkte 62.00 sec F 8-j.H v.Darco/M.v.Walldorf I/ZANG/BEL41776/B: Haras de Hus 45. 480 Casha van de Kornelishoeve Bucci, Piergiorgio ITA 14 Strafpunkte 65.04 sec B 8-j.S v.Toulon/M.v.-/BWP/FRA46338/B: S.N.C. Prisme 46. 112 Come on Girl Guerdat, Steve SUI 16 Strafpunkte 59.49 sec F 8-j.S v.Come On/M.v.Carthago Z/OLDBG/SUI41222/B: Guerdat,Steve 47. 555 Chaky Hufenstuhl, Alexander GER 17 Strafpunkte 61.63 sec B 8-j.W v.Chambertin/HOLST/102FC46/B: Illbruck,Sabina 48. 650 Levitas Lee, Yo-Sep KOR 17 Strafpunkte 62.69 sec F 8-j.H v.Landrebell/M.v.Sekurit/S.ANH/102RA77/B: Steinicke, Wilfried 49. 89 Check in Böckmann, Gilbert GER 19 Strafpunkte 70.09 sec B 7-j.H v.Cordalme Z/M.v.Lord Pezi/OS/102TY97/B: Gilbert Böckmann GmbH 50. 661 Goldmarie Melchior, Judy-Ann BEL Ausgeschieden SCH 7-j.S v.Clearway/M.v.Concerto II/HOLST/102NR61/B: Ahlmann Sportpferde GmbH Angaben zur Prüfung: Richter: A.Boll (SUI) Gesamt-Geldpreis: 2040 EUR J.Geilfus (GER) Dr.H.Haring (GER) Offizieller Datenservice Zurück

30 Pferde in Sachsen und Thüringen präsentiert: PARTNER PFERD CUP Finale 2009/2010 Springprüfung mit Stechen, national (1,40m)(€2500) Offizielles Ergebnis Platzierte Teilnehmer 1. 255 Larissa Stein, Robert GER 625 EUR 0 Strafpunkte 32.47 sec SCHI 15-j.S /GER41868/B: Stein,Robert Im Stechen 2. 130 Cora Kempf, Andreas GER 550 EUR 0 Strafpunkte 34.16 sec B 8-j.S v.Cardenio/M.v.Ansgard/B: Kempf,Andreas Im Stechen 3. 80 Centesima Kowalski, Lisa GER 450 EUR 0 Strafpunkte 35.05 sec SCHI 9-j.S v.Chellano Z/M.v.Gloster/ZANG/GER46332/B: Thiele Glas GmbH Im Stechen 4. 25 As di Germany Ulrich, Philipp GER 350 EUR 0 Strafpunkte 35.60 sec SCHI 9-j.W v.As di Villagana/M.v.Calypso II/HANN/GER45822/B: Seineke,Wilfried Im Stechen 5. 150 Cyra la Noire Kage, Thomas GER 225 EUR 0 Strafpunkte 36.37 sec R 9-j.S v.Carbid/M.v.Lanthan/HANN/GER45097/B: Freitag,Sigrid Im Stechen 6. 551 Cousteau Kleis, Thomas GER 150 EUR 4 Strafpunkte 36.18 sec SCHI 11-j.W v.Carolus I/M.v.Contender/HOLST/GER26358/B: Chistee,Udo Marcel Im Stechen 7. 82 Cesars Crack Wulschner, Holger GER 75 EUR Nicht angetreten DB 7-j.H v.Charisma/M.v.Coriano/HOLST/GER46225/B: Nolte,Alexander Im Stechen 8. 66 Cassada Diederichsmeier, Mynou GER 75 EUR 4 Strafpunkte 61.22 sec SCHI 10-j.S v.Cassini I/M.v.Calgary/HOLST/GER43888/B: Reitschule Deutschlandhalle Im Umlauf Weitere, nicht platzierte Teilnehmer 9. 236 Kevin Ritter, Torsten GER 4 Strafpunkte 62.01 sec SCHI 16-j.W v.Kolibri/M.v.Lwow/SANH/GER26788/B: Ritter,Horst Im Umlauf 10. 18 Antik Granzow, Matthias GER 4 Strafpunkte 63.36 sec F 16-j.S v.Azarro/M.v.Kolibri/MECKL/GER24419/B: Passin Herzog & Co.KG,Reiterhof Im Umlauf 11. 252 Landfee Z Pieper, Ellen GER 4 Strafpunkte 63.84 sec F 8-j.S v.Lewinski/M.v.Erfolg/SACHS/102TH10/B: Pieper,Ellen Im Umlauf 12. 145 Crystal Bode, Tino GER 4 Strafpunkte 66.63 sec B 8-j.S v.Cardenio/M.v.Kolibri/B: Fornara,Ina-Cathrin Im Umlauf 13. 355 Ramiro Krause, Nancy GER 4 Strafpunkte 68.16 sec F 14-j.W v.Restorator/M.v.Kai/BRAND/GER44219/B: Krause,Nancy Im Umlauf 14. 60 Carriott Kölz, Michael GER 4 Strafpunkte 68.95 sec SCHI 11-j.W v.Carthago/M.v.Grannus/ZANG/GER44586/B: Wellmann,Dirk Im Umlauf 15. 120 Concul jun. Welling, Erik GER 4 Strafpunkte 69.13 sec B 11-j.W v.Consul/M.v.Durban/BRAND/B: Rehberg,Babett Im Umlauf 16. 380 Spartakus B Keil, Matthias GER 4 Strafpunkte 69.33 sec B 10-j.W v.Spirding/M.v.Brandenburger/B: Keil,Angelika Im Umlauf 17. 205 Golden Lady Köber, Karina GER 4.75 Strafpunkte 74.98 sec B 8-j.S v.Sandros/M.v.Diadem/THUER/GER44239/B: Kuhlemann,Karin Im Umlauf 18. 270 Levist Jahn, Dominik GER 8 Strafpunkte 70.49 sec B 8-j.H v.Levisto/M.v.Brandenburger/B: Jahn,Reinhard Im Umlauf 19. 73 Cataro Mackerodt, Julia GER 16 Strafpunkte 68.17 sec B 14-j.W v.Cascavelle/M.v.Lantaan/HOLST/GER28111/B: Mackerodt,Julia Im Umlauf 20. 430 Levistino Schober, Philipp GER 24.25 Strafpunkte 88.19 sec SCHI 8-j.W /B: Sportpferde Center Rothenburg Im Umlauf 21. 86 Charis Larina Römmer, Falk GER Aufgegeben DB 11-j.S v.Calmero/M.v.Lavarius/B: Römmer,Harm Im Umlauf 21. 153 Dark Beauty Hietel, Torben GER Aufgegeben DB 7-j.W v.Drosselklang II/M.v.Don Eduardo/HANN/B: Dahm,Eduard Im Umlauf Angaben zur Prüfung: Richter: D.Haubold Gesamt-Geldpreis: 2500 EUR Dr.Rudolf Fuchs Offizieller Datenservice Zurück

01 Eröffnungsspringen Springprüfung nach Fehlern und Zeit, international (1,45m)(€10000) Offizielles Ergebnis Platzierte Teilnehmer 1. 381 Splendour O'Connor, Cian IRL 3300 EUR 0 Strafpunkte 53.31 sec B 11-j.W v.Lester/M.v.Marinier/KWPN/AUT05352/B: O'Connor,Cian 2. 608 Oda I Delestre, Simon FRA 2000 EUR 0 Strafpunkte 54.16 sec SCHI 11-j.S v.Cassini II/M.v.Chamonix/HOLST/SWE40262/B: Finn Pahlsson 3. 705 Window Schröder, Andre GER 1400 EUR 0 Strafpunkte 55.75 sec B 11-j.W v.Weinzauber/M.v.Florestan I/WESTF/102QP73/B: PS Horses 4. 634 Horse Gym's Caetano Haßmann, Felix GER 800 EUR 0 Strafpunkte 55.90 sec B 9-j.H v.Caretino/M.v.Landgraf I/HOLST/GER45089/B: Horse Gym 2000 GmbH/Siegfried 5. 96 Christoph Columbus Renzel, Markus GER 700 EUR 0 Strafpunkte 56.22 sec B 10-j.H v.Charisma/M.v.Pilot/WESTF/GER42448/B: Vornholt,Hubert 6. 398 Ukinda Simon, Hugo AUT 600 EUR 0 Strafpunkte 57.89 sec B 13-j.S v.Emilion/M.v.Satanas Des Vaux/BWP/GER40344/B: Simon,Hugo 7. 663 L.B. Paola Meyer zu Hartum, Florian GER 500 EUR 0 Strafpunkte 58.26 sec B 13-j.S v.Polydor/M.v.Frühlingsball/WESTF/SUI09253/B: Liebherr,Hans 8. 343 Quartz Diederichsmeier, Mylene GER 400 EUR 0 Strafpunkte 62.24 sec B 11-j.H v.Quality Touch Z/M.v.Zandigo/ZANG/NED07234/B: Goessing,Christa 9. 206 Goldstar Diederichsmeier, Mynou GER 60 EUR 0 Strafpunkte 62.96 sec F 9-j.W v.Goldfever I/M.v.Voltaire/HANN/GER43887/B: Jost,Sabine 10. 553 Carassina Kleis, Thomas GER 60 EUR 0 Strafpunkte 63.12 sec B 13-j.S v.Concerto II/M.v.Lord/HOLST/GER24665/B: Chistee,Udo Marcel 11. 76 Cefalo Wulschner, Holger GER 60 EUR 0 Strafpunkte 64.79 sec B 11-j.H v.Caretino/M.v.Laurin/HOLST/GER24623/B: Sportpferde Schüssler 12. 557 Lacapo Hufenstuhl, Alexander GER 60 EUR 0 Strafpunkte 64.89 sec B 11-j.W v.Landor S/M.v.Argentinus/OLDBG/GER43834/B: Illbruck,Sabina 13. 2 Acomet Muff, Theo SUI 60 EUR 0 Strafpunkte 65.12 sec B 9-j.H v.Arpeggio/M.v.Pilot/RHEIN/GER26734/B: JB Horses Limited 14. 559 Ashleigh Drossel Dan Lever, Philipp AUS 60 EUR 0 Strafpunkte 65.28 sec SCHI 12-j.W v.Drosselklang II/HANN/AUS40398/B: Lever,Laurie 15. 177 Evli Nandele Forsten, Mikael FIN 60 EUR 0 Strafpunkte 65.73 sec 12-j.S v.Cassini I/M.v.Landgraf I/HOLST/FIN01292/B: Forsten,Noora 16. 123 Conley Ernsting, Karin GER 60 EUR 1 Strafpunkt 67.25 sec B 11-j.W v.Corrado I/M.v.Cantus/HOLST/GER27702/B: Hof Herding Weitere, nicht platzierte Teilnehmer 17. 370 Saint Amour Johansson, Svante SWE 1 Strafpunkt 68.00 sec B 11-j.H v.Stakkato/M.v.Sherlock Holmes/HANN/SWE05306/B: Group 2008 AB 18. 660 Cha Cha Z Melchior, Judy-Ann BEL 1 Strafpunkt 68.76 sec B 10-j.S v.Carthago Z/M.v.Beach Boy/ZANG/DEN40043/B: Ericsson. Linnea 19. 417 What's Next Alvarez Moya, Sergio ESP 1 Strafpunkt 69.00 sec SCHI 11-j.S /GBR40146/B: M. Ortega 20. 396 U Two III Crotta, Clarissa SUI 1 Strafpunkt 69.24 sec SCHI 13-j.W v.Cento/BEL10912/B: C. Clotta 21. 62 Casall La Silla Bengtsson, Rolf-Göran SWE 1 Strafpunkt 69.65 sec B 11-j.H v.Caretino/M.v.Lavall I/HOLST/GER27997/B: Verband d.Züchter des Holstein 22. 385 GIG Tackeray Whitaker, Michael GBR 1 Strafpunkt 69.69 sec B 10-j.W v.Quick Star/M.v.Sandro/KWPN/GBR43214/B: Michelle Gatland 23. 114 Common Sense Böckmann, Gilbert GER 1 Strafpunkt 69.87 sec B 12-j.W v.Candillo/M.v.Lord/HOLST/SUI09695/B: Oroujev,Anatoli 24. 549 Couleur Rubin Beerbaum, Ludger GER 2 Strafpunkte 70.90 sec F 14-j.H v.Cordalme Z/M.v.Grannus/OLDBG/GER22888/B: Winter-Schulze,Madeleine 25. 548 Cornet Obolensky Kutscher, Marco GER 2 Strafpunkte 71.80 sec SCHI 11-j.H v.Clinton/M.v.Heartbreaker/BWP/GER28145/B: Nychyporenko,Valentyn 26. 227 Jalisca Solier Guerdat, Steve SUI 2 Strafpunkte 72.08 sec B 13-j.S v.Alligator Fontaine/M.v.Jalisco B/SF/FRA11862/B: Piaget,Yves G. 27. 300 Mac Kinley Stevens, Mario GER 2 Strafpunkte 72.23 sec B 16-j.W v.Goodwill/M.v.Nimmerdor/KWPN/NED04995/B: Stevens GmbH 28. 540 Tailormade Lavitto Nørgaard Pedersen, Sören DEN 2 Strafpunkte 72.45 sec B 8-j.H v.Landgold/OLDBG/GER43800/B: Tailormade Stallion 29. 509 Le Prestige St Lois Staut, Kevin FRA 2 Strafpunkte 73.28 sec B 11-j.W v.Quidam de Revel/M.v.Grand Veneur/SF/FRA40367/B: Freedom Group 30. 225 Cevo Itot du Chateau Alexander, Edwina AUS 3 Strafpunkte 74.87 sec F 14-j.W v.Le Tot de Semilly/M.v.Galoubet A/SF/FRA10184/B: E.Alexander & J.Tops & 30. 683 Eurocommerce Seattle Schröder, Gerco NED 3 Strafpunkte 74.87 sec F 12-j.W v.Concorde/M.v.Polydor/KWPN/NED07484/B: Eurcommerce Promotie 32. 386 Taloubet Z Ahlmann, Christian GER 3 Strafpunkte 74.89 sec B 10-j.H v.Galoubet A/M.v.Polydor/KWPN/BEL41874/B: Melchior,Leon 33. 314 Mylord Carthago*HN Leprevost, Pénélope FRA 3 Strafpunkte 75.28 sec SCHI 10-j.H v.Carthago Z/M.v.Jalisco B/SF/FRA44397/B: Haras Nationaux 34. 232 Kanebo Bucci, Piergiorgio ITA 3 Strafpunkte 75.43 sec B 13-j.W v.Konkorde/M.v.Ramiro/BAWUE/MEX01558/B: Eriberto Bucci 35. 249 Lagano Schmidt, Heiko GER 4 Strafpunkte 56.04 sec B 13-j.W v.Landsieger I/M.v.Figaro/OLDBG/GER24258/B: Schmidt,Heiko 36. 388 The Sixth Sense Frühmann, Thomas AUT 4 Strafpunkte 63.31 sec B 14-j.W v.Zorro T/M.v.Grannus/WESTF/GER23510/B: Hamberg,Serena 37. 517 Monte Bellini Weishaupt, Philipp GER 4 Strafpunkte 63.49 sec B 8-j.H v.Montender/M.v.Ramiro/WESTF/102MB92/B: Landgestüt Sachsen-Anhalt 38. 16 Annabell Meyer, Tobias GER 4 Strafpunkte 64.64 sec SCHI 10-j.S v.Acord II/M.v.Corrado I/HOLST/SUI40266/B: Puschak,Wolfgang 39. 77 Celerina II CH Wettstein, Simone SUI 4 Strafpunkte 65.13 sec B 10-j.S /CH/SUI40476/B: Ruf,Dennis 40. 537 Sergeant Pepper Wascher, Daniel GER 5 Strafpunkte 67.68 sec B 16-j.H v.Silvio I/M.v.Ramino/OLDBG/GER16460/B: Richter-Irps,Anke 41. 554 Casanova Classic Lee, Yo-Sep KOR 5 Strafpunkte 68.60 sec B 9-j.W v.Campostello/M.v.E.H. Adriano/BAWÜ./102MC22/B: Lee, Yo-Seb 42. 447 Coeur de Lion Kühner, Max GER 5 Strafpunkte 69.83 sec B 10-j.H v.Coriano/M.v.Cassini I/HOLST/AUT40270/B: Kühner 43. 494 Equimax Ocolado Whitaker, Ellen GBR 5 Strafpunkte 82.82 sec F 13-j.W v.Habsburg/M.v.Calvados/KWPN/GBR11663/B: Makin,Dawn 44. 4 H&M Actrice W Baryard-Johnsson, Malin SWE 6 Strafpunkte 71.16 sec B 11-j.S v.Ars Vivendi/M.v.Nobelpreis/WESTF/GER41374/B: Hubert,Philip 45. 272 Levito Nieberg, Lars GER 7 Strafpunkte 74.16 sec DB 11-j.W v.Lupicor/M.v.Indorado/RHEIN/GER40688/B: Geller-Herr,Katarina 46. 1 Abbervail van het Dingeshof Lynch, Denis IRL 7 Strafpunkte 75.22 sec B 10-j.W v.Nonstop/M.v.Jus de Pomme/BWP/BEL41632/B: Straumann,Thomas 47. 406 VDL Groep Amelie Asten, Leopold van NED 7 Strafpunkte 76.59 sec B 11-j.S v.Luidam/M.v.-/BWS/GBR42530/B: Stoeterij Duyselshof 48. 226 Jaguar Mail Delaveau, Patrice FRA 8 Strafpunkte 64.97 sec B 13-j.H v.Hand In Glove/M.v.Laudanum/SF/FRA10940/B: Bernard Le Courtois 49. 432 Love Dance Schober, Philipp GER 9 Strafpunkte 66.38 sec B 12-j.S v.Lord Kemm/M.v.Lateiner/MECKL/GER40933/B: Mayr,Klaus-Peter 50. 495 Felton Lee Cheng, Kenneth HKG 9 Strafpunkte 66.79 sec B 13-j.W v.For Pleasure/M.v.Cantus/HESS/GER24529/B: Lee Man Chun Raymond 51. 340 Plot Blue Ehning, Marcus GER 9 Strafpunkte 69.06 sec B 13-j.H v.Mr.Blue/M.v.Pilot/KWPN/SUI08922/B: Somogyi,Kathrin 52. 507 Lamour Eckermann, Henrik von SWE 10 Strafpunkte 70.87 sec B 9-j.H v.La Zarras/M.v.Montender/HOLST/GER44787/B: Vivien Schockemöhle 53. 83 Chaman Diniz, Luciana POR 10 Strafpunkte 71.88 sec B 11-j.H v.Baloubet du Rouet/M.v.I Love You/KWPN/MEX01925/B: Frederico Fernandez 54. 454 Light On Tebbel, Rene GER 10 Strafpunkte 72.12 sec F 8-j.H v.Lordanos/M.v.Landadel/OLDBG/GER45831/B: Tebbel 55. 403 Uraguay Zoer, Albert NED 10 Strafpunkte 72.85 sec SCHI 9-j.W v.Nairobi/M.v.Colino/KWPN/NED41563/B: A. Zoer BV 56. 178 Exquis Oliver Q Smolders, Harrie NED 10 Strafpunkte 86.74 sec F 14-j.H v.Quattro/M.v.Maykel/KWPN/BEL08504/B: Team Exquis 57. 371 Salvador V Ehning, Johannes GER 11 Strafpunkte 74.60 sec DF 11-j.W v.Sable Rose (Calvados)/M.v.Voltaire/KWPN/FRA41994/B: Nybor Pferde GmbH 58. 560 Capreado S.E. Deusser, Daniel GER 11 Strafpunkte 74.73 sec F 9-j.W v.Canabis Z/M.v.Gold Sky/ZANG/BEL40879/B: Mc Cathy,Claire 59. 646 Castle Forbes Myrtille Paulois Kürten, Jessica IRL 11 Strafpunkte 76.27 sec B 10-j.S v.Dollar Du Murier/M.v.Grand Veneur/SF/FRA41326/B: Lady Georgina Forbes 60. 200 Georgia Brocks, Karl GER 12 Strafpunkte 81.22 sec R 9-j.S v.Goldfever I/M.v.Come On/HANN/GER44171/B: Erdmann,Bernfried 61. 203 Godsend Du Reverdy Velin, Thomas DEN 13 Strafpunkte 69.51 sec F 16-j.H v.Quidam de Revel/M.v.Grand Veneur/SF/DEN02033/B: Velin,Charlotte & Lecl 62. 593 Syrafina Beletsky, Vladimir RUS 18 Strafpunkte 71.73 sec B 8-j.S v.Levantos I/M.v.Carolus I/HOLST/102TR54/B: Dzhamil, Amin 63. 136 Corradina Nagel, Carsten-Otto GER Aufgegeben SCHI 12-j.S v.Corrado I/M.v.Sandro/HOLST/GER26508/B: Stall Moorhof Angaben zur Prüfung: Richter: J.Geilfus (GER) Gesamt-Geldpreis: 10180 EUR A.Boll (SUI) R.Friedrich (GER) Offizieller Datenservice Zurück

02 Punktespringen international (1,45m) (€10000) Offizielles Ergebnis Platzierte Teilnehmer 1. 561 Clementine Meyer zu Hartum, Florian GER 3300 EUR 65 Punkte 46.49 sec SCHI 10-j.S v.Calido I/M.v.Pilot/WESTF/GER43984/B: Varster Pferdezucht GmbH 2. 155 D'Avignon Stevens, Mario GER 2000 EUR 65 Punkte 48.70 sec DB 12-j.W v.Dunhill H/M.v.Apart/WESTF/GER43092/B: Stevens Sportpferde GmbH,a 3. 551 Cousteau Kleis, Thomas GER 1400 EUR 65 Punkte 48.81 sec SCHI 11-j.W v.Carolus I/M.v.Contender/HOLST/GER26358/B: Chistee,Udo Marcel 4. 200 Georgia Brocks, Karl GER 800 EUR 65 Punkte 48.86 sec R 9-j.S v.Goldfever I/M.v.Come On/HANN/GER44171/B: Erdmann,Bernfried 5. 32 Lazio Böckmann, Gilbert GER 700 EUR 65 Punkte 49.78 sec B 10-j.H v.Lancer II/M.v.Cor de la Bryere/WESTF/GER41992/B: SAFRONOV,Mikhail 6. 42 Calle Cool Nagel, Carsten-Otto GER 600 EUR 65 Punkte 50.65 sec DB 13-j.W v.Concerto II/M.v.Landgraf I/HOLST/GER24312/B: Stall Moorhof 7. 540 Tailormade Lavitto Nørgaard Pedersen, Sören DEN 500 EUR 65 Punkte 54.59 sec B 8-j.H v.Landgold/OLDBG/GER43800/B: Tailormade Stallion 8. 223 Isaac du Jonquet Forsten, Mikael FIN 400 EUR 65 Punkte 56.47 sec F 14-j.W v.Laeken/M.v.Jasmin/BWP/BEL10050/B: Olavi Pentti & Noora Forsten 9. 454 Light On Tebbel, Rene GER 60 EUR 65 Punkte 56.84 sec F 8-j.H v.Lordanos/M.v.Landadel/OLDBG/GER45831/B: Tebbel 10. 282 Little Liberty Wulschner, Holger GER 60 EUR 65 Punkte 58.18 sec B 10-j.H v.Liberty Son/M.v.Don Carlos/OLDBG/GER41849/B: Courth,Rene 11. 431 Lady Like Schober, Philipp GER 60 EUR 65 Punkte 59.13 sec F 12-j.S v.Lord Kemm/M.v.Remus/MECKL/GER28236/B: Sportpferde Center Rothenburg 12. 203 Godsend Du Reverdy Velin, Thomas DEN 60 EUR 65 Punkte 59.87 sec F 16-j.H v.Quidam de Revel/M.v.Grand Veneur/SF/DEN02033/B: Velin,Charlotte & Lecl 13. 72 Castle Forbes Libertina Kürten, Jessica IRL 60 EUR 65 Punkte 62.34 sec B 14-j.S v.Achill-Libero/M.v.Polydor/WESTF/GER24264/B: Forbes,Lady Georgina 14. 449 Acantus GK Kühner, Max GER 60 EUR 65 Punkte 62.37 sec B 12-j.H v.Acorado I/M.v.Cantus/BAY/GER25979/B: Kühner Weitere, nicht platzierte Teilnehmer 15. 498 Gotha Beerbaum, Ludger GER 65 Punkte 63.27 sec F 9-j.S v.Goldfever I/M.v.Prestige Pilot/HANN/GER40492/B: Winter-Schulze,Madelein 16. 408 VDL Groep Santana B Asten, Leopold van NED 65 Punkte 63.62 sec SCHI 11-j.S v.Mr. Blue/M.v.H. Alme 2/KWPN/NED07836/B: Stoeterij Duyselshof 17. 479 Cash Kutscher, Marco GER 64 Punkte 64.13 sec B 14-j.W v.Carthago/M.v.Lavall II/HOLST/GER24512/B: Winter-Schulze,Madeleine 18. 623 Sabrina Ehning, Marcus GER 64 Punkte 64.30 sec B 11-j.S v.Sandro Boy/M.v.Landadel/BAY/GER40673/B: Estendorfer,Josef 19. 11 GIG Amai Whitaker, Michael GBR 64 Punkte 66.44 sec DB 10-j.W v.Darco/M.v.Bacara/BWP/BEL40831/B: Whitaker,Michael 20. 327 Ninja La Silla Bengtsson, Rolf-Göran SWE 64 Punkte 66.46 sec DF 15-j.W v.Guidam/M.v.Lys de Darmen/KWPN/ITA06843/B: Stichting Equestrian Promot 21. 290 Lorenzo Ahlmann, Christian GER 64 Punkte 67.29 sec B 13-j.W v.Lord Caletto/M.v.Pilot/WESTF/GER25030/B: Jauß,Marion 22. 1 Abbervail van het Dingeshof Lynch, Denis IRL 63 Punkte 50.98 sec B 10-j.W v.Nonstop/M.v.Jus de Pomme/BWP/BEL41632/B: Straumann,Thomas 23. 512 Locarno Whitaker, Ellen GBR 63 Punkte 69.34 sec B 14-j.H v.Lord Calido/M.v.Romino/HOLST/GER20916/B: Makin,Dawn 24. 173 Eurocommerce New Orleans Schröder, Gerco NED 63 Punkte 69.81 sec SCHI 11-j.W v.Colbert/M.v.Carthago/HOLST/NED08208/B: Eurocommerce Promotie 25. 348 Queros de Bioagrico Smolders, Harrie NED 62 Punkte 69.47 sec B 10-j.W v.Eros Platiere/SBS/BEL40564/B: Bioagrico 26. 379 Soloterma Diederichsmeier, Mylene GER 61 Punkte 62.74 sec B 11-j.S v.Lux/M.v.Amaretto D I/KWPN/GER42258/B: Goessing,Christa 27. 556 Chamby Hufenstuhl, Alexander GER 61 Punkte 63.41 sec B 13-j.W v.Chambertin/M.v.Acord II/HOLST/GER27032/B: Illbruck,Sabina 28. 206 Goldstar Diederichsmeier, Mynou GER 61 Punkte 63.75 sec F 9-j.W v.Goldfever I/M.v.Voltaire/HANN/GER43887/B: Jost,Sabine 29. 105 Coco Schmidt, Heiko GER 60 Punkte 47.48 sec DB 9-j.W v.Cellestial/M.v.Monsum/MECKL/GER41554/B: Schmidt,Heinz 30. 141 Couletto Delestre, Simon FRA 60 Punkte 67.70 sec SCHI 10-j.H v.Couleur Rubin/M.v.Caletto/OLDBG/FRA42438/B: Association BBRC 31. 40 Caldato Simon, Hugo AUT 56 Punkte 51.82 sec B 12-j.W v.Caretino/M.v.Landgraf I/HOLST/GER24289/B: Simon,Hugo 32. 409 Vigo Zoer, Albert NED 55 Punkte 54.27 sec B 8-j.W v.Orlando/M.v.Corleone/KWPN/NED42206/B: A. Zoer BV 33. 387 Tender di San Patrignano Bucci, Piergiorgio ITA 54 Punkte 64.25 sec B 9-j.W v.concorde/M.v.nimmerdor/SI/102SX34/B: emilio puricelli 34. 582 Zorro Z Alexander, Edwina AUS 54 Punkte 65.89 sec F 9-j.W v.Zandor Z/M.v.Calvin Z/ZANG/BEL41096/B: Tops,Jan and Guy Ooms 35. 560 Capreado S.E. Deusser, Daniel GER 54 Punkte 66.67 sec F 9-j.W v.Canabis Z/M.v.Gold Sky/ZANG/BEL40879/B: Mc Cathy,Claire 36. 510 Leoville Weishaupt, Philipp GER 54 Punkte 67.40 sec DB 10-j.H v.Landor S/M.v.Wettruf/BAY/GER41928/B: Ritter,Frank 37. 392 H&M Tornesch 1042 Baryard-Johnsson, Malin SWE 52 Punkte 66.89 sec B 10-j.H v.Lux Z/M.v.Libero H/KWPN/SWE05258/B: Heliotrop HB 38. 81 Centurio Renzel, Markus GER 51 Punkte 53.67 sec SCHI 11-j.H v.Cassini II/M.v.Calvados II/HOLST/GER28126/B: Equo Reitsport GmbH 39. 393 Tresor V Guerdat, Steve SUI 51 Punkte 71.07 sec B 14-j.H v.Papillon Rouge/M.v.Laudanum/BWP/BEL09493/B: Piaget,Yves G. 40. 149 Cypriat Ernsting, Karin GER 50 Punkte 54.19 sec B 9-j.W v.Calato/M.v.Contender/HOLST/GER43972/B: Hof Herding 41. 337 Picobello Zeta Z Staut, Kevin FRA 49 Punkte 65.16 sec B 10-j.S v.Zandor/M.v.Atlantus Z/ZANG/BEL41156/B: MP Sporthorses GmbH u.Picobello 42. 193 Galippo Nieberg, Lars GER 41 Punkte 108.90 sec F 9-j.W v.Giorgio/M.v.For Pleasure/HANN/GER44088/B: Nieberg,Lars 43. 711 Ontario Schröder, Andre GER 39 Punkte 68.18 sec B 16-j.W v.Oglio xx/M.v.Labrador/HOLST/GER22227/B: Schröder,Andre 44. 638 Parodi Johansson, Svante SWE 36 Punkte 62.27 sec B 8-j.S v.Platini/M.v.Maraton/SWB/102OA79/B: Larsson,Eva 45. 381 Splendour O'Connor, Cian IRL 30 Punkte 68.25 sec B 11-j.W v.Lester/M.v.Marinier/KWPN/AUT05352/B: O'Connor,Cian 46. 294 Lucrate D'eau Grenou Meyer, Tobias GER 25 Punkte 48.22 sec B 11-j.W v.Flipper D'Elle/M.v.Guillaume Tell/SF/FRA11901/B: Puschak,Wolfgang 47. 473 Arabella 557 Eckermann, Henrik von SWE 25 Punkte 53.32 sec B 10-j.S v.Argentinus/M.v.Landadel/WESTF/GER44822/B: B & S Sportpferde GmbH 48. 420 Winningmood Diniz, Luciana POR 24 Punkte 67.47 sec SCHI 11-j.H v.Darco/M.v.Cassini/BWP/BEL11587/B: Societe Civile du Haras de Meautr 49. 417 What's Next Alvarez Moya, Sergio ESP 19 Punkte 51.58 sec SCHI 11-j.S /GBR40146/B: M. Ortega 50. 265 Lea C Crotta, Clarissa SUI 19 Punkte 69.04 sec F 14-j.S v.Cassini/M.v.Caretino/HOLST/GER24422/B: Melliger,Willi 51. 53 Cardinal Wettstein, Simone SUI Ausgeschieden B 11-j.W v.Capriol/M.v.Gio-Granno/MECKL/GER28124/B: Soldat,Roland 51. 334 Peter Pan II Muff, Theo SUI Ausgeschieden B 10-j.W v.Prestige Pilot/M.v.Don Juan/HANN/SUI41138/B: Lehner,Carola 51. 61 Carry Z Melchior, Judy-Ann BEL Ausgeschieden F 9-j.S v.Caretano Z/M.v.Carthago Z/ZANG/BEL40581/B: Stoeterij Zangersheide 51. 554 Casanova Classic Lee, Yo-Sep KOR Ausgeschieden B 9-j.W v.Campostello/M.v.E.H. Adriano/BAWÜ./102MC22/B: Lee, Yo-Seb 55. 592 Credo Beletsky, Vladimir RUS Aufgegeben B 12-j.W v.Calypso/M.v.Lobster/DK/GER41153/B: Beletskaya,Oxana Angaben zur Prüfung: Richter: R.Friedrich (GER) Gesamt-Geldpreis: 10060 EUR Dr.H.Haring (GER) J.Geilfus (GER) Offizieller Datenservice Zurück

10 Bioranch Youngster-Cup 2. Qualifikation Springprüfung nach Fehlern und Zeit, international (1,40m)(€3000) Offizielles Ergebnis Markus Renzel Platzierte Teilnehmer 1. 94 Chico Renzel, Markus GER 990 EUR 0 Strafpunkte 57.56 sec B 8-j.H v.Cordobes I/M.v.Monsieur AA/WESTF/102NS37/B: Equo Reitsport GmbH 2. 612 Cinderella Diederichsmeier, Mylene GER 600 EUR 0 Strafpunkte 58.21 sec SCH 8-j.S v.Capitalist/M.v.Alcatraz/WESTF/GER41790/B: Gerlach, Bernd 3. 491 Echt Stark Eckermann, Henrik von SWE 420 EUR 0 Strafpunkte 59.98 sec F 7-j.W v.Escudo I/M.v.Grand Ferdinand/HANN/102RY43/B: Winter-Schulze,Madeleine 4. 79 Celta Yar Stevens, Mario GER 240 EUR 0 Strafpunkte 60.94 sec B 8-j.H v.Elvis Amor/M.v.Principe Duero xx/PRE/ESP41495/B: BG Stevens u.Beerbaum 5. 243 Lacan Brocks, Karl GER 210 EUR 0 Strafpunkte 60.95 sec B 7-j.H v.Lando/M.v.Contender/OLDBG/102OR94/B: Erdmann,Bernfried 6. 455 Cooper Tebbel, Rene GER 180 EUR 0 Strafpunkte 62.03 sec B 7-j.W v.Colman/M.v.Limbus/HOLST/102UP22/B: Sandmann, Hermann-Josef 7. 228 Jewel's Carat Ehning, Marcus GER 150 EUR 0 Strafpunkte 63.45 sec DB 8-j.H v.Quasimodo VD Molendreef/M.v.Caletto II/BWP/NED41464/B: Jewel Court Stu 8. 682 Eurocommerce London Schröder, Gerco NED 120 EUR 0 Strafpunkte 63.81 sec F 8-j.H v.Nabab de Reve/BWP/BEL40955/B: Eurocommerce Promotie 9. 712 Voila Zoer, Albert NED 30 EUR 0 Strafpunkte 64.05 sec B 8-j.S v.Calvados/M.v.Concorde/KWPN/102QD90/B: Zoer B. V. 10. 552 Crocant Kleis, Thomas GER 30 EUR 0 Strafpunkte 64.80 sec F 7-j.H v.Chalan/M.v.Corrado I/HOLST/102QR65/B: Greve, Hans-Peter / Lütt, S. 11. 704 Cash and Go Wettstein, Simone SUI 30 EUR 0 Strafpunkte 65.59 sec B 8-j.W v.Cash and Carry/M.v.Concerto II/HOLST/GER44110/B: Ruf,Dennis 12. 65 Cashew Alvarez Moya, Sergio ESP 30 EUR 0 Strafpunkte 68.02 sec B 8-j.H v.Con Air/M.v.Acord II/HOLST/102MJ69/B: SERGIO ALVAREZ MOYA Weitere, nicht platzierte Teilnehmer 13. 372 Sanssouci Diederichsmeier, Mynou GER 1 Strafpunkt 69.35 sec B 7-j.S v.Saccor/M.v.Kolibri/102OE90/B: Scherff,Emil 14. 477 Carmelita Beerbaum, Ludger GER 4 Strafpunkte 57.64 sec SCHI 8-j.S v.Cento/M.v.Pilot/WESTF/GER44278/B: Winter-Schulze,Madeleine 15. 126 Conterno Ahlmann, Christian GER 4 Strafpunkte 58.80 sec SCHI 8-j.W v.Contender/M.v.Cantus/HOLST/102NR62/B: Hattebuhr,Jürgen 16. 46 Caminho Wulschner, Holger GER 4 Strafpunkte 59.56 sec SCHI 7-j.W v.Cardino/M.v.Carpaccio/HOLST/GER46274/B: Kludt,Siegfried 17. 478 Carrico Weishaupt, Philipp GER 4 Strafpunkte 60.18 sec B 7-j.W v.Catoki/M.v.Capitol II/HOLST/102UB64/B: Gerken,Kai 18. 662 Clicksem Meyer zu Hartum, Florian GER 4 Strafpunkte 60.34 sec SCH 8-j.H v.Cardino/M.v.Littorio/HOLST/BEL41930/B: Molenaers, Theo 19. 405 Valerie F.S. Crotta, Clarissa SUI 4 Strafpunkte 60.59 sec F 8-j.S v.Indoctro/M.v.Ahorn/KWPN/SUI40463/B: Crotta,Clarissa 20. 506 La Cia Wascher, Daniel GER 4 Strafpunkte 61.59 sec SCHI 8-j.S v.Levisto/M.v.Lancer III/BRAND/GER45922/B: Bähr,Herbert 21. 283 Liv Grete Muff, Theo SUI 4 Strafpunkte 62.12 sec SCHI 8-j.S v.La Zarras/M.v.Lord Calando/HOLST/AUT40675/B: Lehner,Carola 22. 665 Ballantines H Meyer, Tobias GER 4 Strafpunkte 62.15 sec B 8-j.W v.Baldini II/M.v.Lord Caletto/WESTF/GER46198/B: Puschak, Wolfgang 23. 20 Appearance Ehning, Johannes GER 4 Strafpunkte 62.28 sec DB 7-j.S v.Armitage/M.v.Levantos I/OLDBG/102UC99/B: Sportpferde Ehning GbR 24. 486 Chesmo Nørgaard Pedersen, Sören DEN 4 Strafpunkte 62.75 sec B 8-j.W v.Coriano/M.v.Landgraf I/HOLST/GER45186/B: Andersen,Lars Bak 25. 140 Costa Rica Kowalski, Lisa GER 4 Strafpunkte 62.85 sec SCHI 7-j.S v.Clearway/M.v.Contender/HOLST/102RT58/B: Thiele Glas Werk GmbH 26. 678 Camina Schmidt, Heiko GER 4 Strafpunkte 63.72 sec B 8-j.S v.P.B. Cellestial/M.v.Mistral II/MCKVP/GER45400/B: Schmidt, Heinz 27. 291 Loriot K Nagel, Carsten-Otto GER 4 Strafpunkte 64.13 sec DB 8-j.W v.Lorentin I/M.v.Alcatraz/HOLST/GER46175/B: Heim Dr.,Birgit 28. 644 Ouragan d' Helby Kühner, Max GER 4 Strafpunkte 65.24 sec F 8-j.H v.Tot de Semilly/SF/GER44355/B: Kühner, Max 29. 562 Comme d'Api vd Hacienda Deusser, Daniel GER 4 Strafpunkte 66.59 sec B 7-j.H /BWP/102NC09/B: Tops Horse Trading 30. 480 Casha van de Kornelishoeve Bucci, Piergiorgio ITA 4 Strafpunkte 66.72 sec B 8-j.S v.Toulon/M.v.-/BWP/FRA46338/B: S.N.C. Prisme 31. 710 Canturado Schröder, Andre GER 4 Strafpunkte 67.33 sec DB 7-j.H v.Canturo/M.v.Acord II/HOLST/102RF40/B: Maas,Johannes Stall Hell 32. 574 Contifex Lynch, Denis IRL 4 Strafpunkte 68.54 sec DB 7-j.H v.Cornet Obolensky/M.v.Coronino/WESTF/GER45963/B: Lynch,Denis 33. 347 Querido Ernsting, Karin GER 5 Strafpunkte 69.54 sec B 7-j.W v.Quidam's Rubin/M.v.Quick Star/OLDBG/102MJ13/B: Hof Herding 34. 459 Le Crocodile Haßmann, Felix GER 8 Strafpunkte 62.73 sec B 8-j.S v.Larenco/M.v.Nobelpreis/WESTF/102TT76/B: Hamann, Mia 35. 413 VDL Groep W Zermie Asten, Leopold van NED 8 Strafpunkte 63.76 sec DB 7-j.W v.Celano/M.v.Contender/KWPN/102PU58/B: Stoeterij Duyselshof 36. 626 Conquest Forsten, Mikael FIN 8 Strafpunkte 66.67 sec B 8-j.W v.Con Air/M.v.Corrado II/HOLST/FIN40105/B: Forsten,Noora 37. 528 Quatell Kutscher, Marco GER 8 Strafpunkte 67.63 sec B 7-j.H v.Quadrigo/M.v.Rebel Z/HOLST/102UB62/B: B&S Sportpferde GmbH 38. 670 Pepe Heguy Nieberg, Lars GER 8 Strafpunkte 68.97 sec F 7-j.W v.Kannan/M.v.Royal Feu/SF/102QV95/B: Nieberg, Lars 39. 112 Come on Girl Guerdat, Steve SUI 9 Strafpunkte 69.29 sec F 8-j.S v.Come On/M.v.Carthago Z/OLDBG/SUI41222/B: Guerdat,Steve 40. 686 Dextro Smolders, Harrie NED 9 Strafpunkte 71.75 sec DB 7-j.W v.Nonstop/M.v.Landaris/BWP/102NN50/B: Euro Horse PVBA 41. 499 Grand Courage Lösche, Ronny GER 12 Strafpunkte 59.94 sec SCHI 8-j.H v.Grand Coeur/M.v.Rivelino xx/WESTF/102UG17/B: Bintig, Ilse 42. 269 Lets dance Johansson, Svante SWE 12 Strafpunkte 66.49 sec B 7-j.W v.Landor S/M.v.Accord II/OLDBG/SWE40860/B: PB Investor AB 43. 555 Chaky Hufenstuhl, Alexander GER 13 Strafpunkte 71.06 sec B 8-j.W v.Chambertin/HOLST/102FC46/B: Illbruck,Sabina 44. 429 Orlana Schober, Philipp GER 16 Strafpunkte 60.87 sec B 7-j.S v.Orlando/M.v.Carlando/OLD/102QK75/B: Mayr, Klaus-Peter 45. 558 Levitas Lee, Yo-Sep KOR 28 Strafpunkte 83.82 sec F 8-j.H v.Landrebell/M.v.Sekurit/SANH/102RA77/B: Steinicke, Wilfried 46. 74 Cawall Beletsky, Vladimir RUS Ausgeschieden SCHI 7-j.H v.Cassini I/M.v.Coriall/HOLST/102MZ50/B: Dzhamil Amin 47. 661 Goldmarie Melchior, Judy-Ann BEL Aufgegeben SCH 7-j.S v.Clearway/M.v.Concerto II/HOLST/102NR61/B: Ahlmann Sportpferde GmbH Angaben zur Prüfung: Richter: H.Haring (GER) Gesamt-Geldpreis: 3030 EUR R.Friedrich (GER) A.Boll (SUI) Offizieller Datenservice Zurück

07 Preis der VNG Rolex FEI World Cup - Qualifikation zur FEI Weltcup-Prüfung der Springreiter Springprüfung nach Fehlern und Zeit, international (1,50m)(80000) Offizielles Ergebnis Platzierte Teilnehmer 1. 713 Sam Zoer, Albert NED PKW 0 Strafpunkte 60.90 sec HB 11-j.W v.Calvados/M.v.Ahorn/KWPN/NED07634/B: A. Zoer BV 2. 609 Napoli du Ry Delestre, Simon FRA 16500 EUR 0 Strafpunkte 62.05 sec F 9-j.W v.Baloubet Du Rouet/M.v.Silvio I/OLDBG/BEL41523/B: ALAIN BRIERE 3. 314 Mylord Carthago*HN Leprevost, Pénélope FRA 10000 EUR 0 Strafpunkte 63.07 sec SCHI 10-j.H v.Carthago Z/M.v.Jalisco B/SF/FRA44397/B: Haras Nationaux 4. 234 Katchina Mail Delaveau, Patrice FRA 7000 EUR 0 Strafpunkte 64.20 sec B 12-j.S v.Calvaro/M.v.Laudanum/SF/FRA40265/B: Le Courtois Bernard Pierre 5. 494 Equimax Ocolado Whitaker, Ellen GBR 4000 EUR 0 Strafpunkte 65.31 sec F 13-j.W v.Habsburg/M.v.Calvados/KWPN/GBR11663/B: Makin,Dawn 6. 549 Couleur Rubin Beerbaum, Ludger GER 3500 EUR 0 Strafpunkte 65.45 sec F 14-j.H v.Cordalme Z/M.v.Grannus/OLDBG/GER22888/B: Winter-Schulze,Madeleine 7. 177 Evli Nandele Forsten, Mikael FIN 3000 EUR 0 Strafpunkte 65.65 sec 12-j.S v.Cassini I/M.v.Landgraf I/HOLST/FIN01292/B: Forsten,Noora 8. 136 Corradina Nagel, Carsten-Otto GER 2500 EUR 0 Strafpunkte 65.92 sec SCHI 12-j.S v.Corrado I/M.v.Sandro/HOLST/GER26508/B: Stall Moorhof 9. 340 Plot Blue Ehning, Marcus GER 2000 EUR 0 Strafpunkte 67.47 sec B 13-j.H v.Mr.Blue/M.v.Pilot/KWPN/SUI08922/B: Somogyi,Kathrin 10. 232 Kanebo Bucci, Piergiorgio ITA 375 EUR 0 Strafpunkte 67.64 sec B 13-j.W v.Konkorde/M.v.Ramiro/BAWUE/MEX01558/B: Eriberto Bucci 11. 398 Ukinda Simon, Hugo AUT 375 EUR 0 Strafpunkte 67.81 sec B 13-j.S v.Emilion/M.v.Satanas Des Vaux/BWP/GER40344/B: Simon,Hugo 12. 272 Levito Nieberg, Lars GER 375 EUR 0 Strafpunkte 69.12 sec DB 11-j.W v.Lupicor/M.v.Indorado/RHEIN/GER40688/B: Geller-Herr,Katarina 13. 668 Levisto Z Melchior, Judy-Ann BEL 375 EUR 0 Strafpunkte 71.37 sec SCHI 13-j.H v.Leandro/M.v.Carolus I/HOLST/GER24759/B: Melchior,Judy-Ann Weitere, nicht platzierte Teilnehmer 14. 559 Ashleigh Drossel Dan Lever, Philipp AUS 0 Strafpunkte 71.59 sec SCHI 12-j.W v.Drosselklang II/HANN/AUS40398/B: Lever,Laurie 15. 447 Coeur de Lion Kühner, Max GER 1 Strafpunkt 74.50 sec B 10-j.H v.Coriano/M.v.Cassini I/HOLST/AUT40270/B: Kühner 16. 485 Catoki Weishaupt, Philipp GER 4 Strafpunkte 64.61 sec B 12-j.H v.Cambridge/M.v.Silvester/HOLST/GER25934/B: Gerken,Kai 17. 565 Hooligan de Rosyl Deusser, Daniel GER 4 Strafpunkte 64.80 sec B 15-j.H v.In Chala A/M.v.Bill de Varfeuil/SF/FRA08454/B: Dubaille,Jacques 18. 548 Cornet Obolensky Kutscher, Marco GER 4 Strafpunkte 65.29 sec SCHI 11-j.H v.Clinton/M.v.Heartbreaker/BWP/GER28145/B: Nychyporenko,Valentyn 19. 683 Eurocommerce Seattle Schröder, Gerco NED 4 Strafpunkte 67.16 sec F 12-j.W v.Concorde/M.v.Polydor/KWPN/NED07484/B: Eurcommerce Promotie 20. 96 Christoph Columbus Renzel, Markus GER 4 Strafpunkte 67.67 sec B 10-j.H v.Charisma/M.v.Pilot/WESTF/GER42448/B: Vornholt,Hubert 21. 343 Quartz Diederichsmeier, Mylene GER 4 Strafpunkte 67.81 sec B 11-j.H v.Quality Touch Z/M.v.Zandigo/ZANG/NED07234/B: Goessing,Christa 22. 406 VDL Groep Amelie Asten, Leopold van NED 4 Strafpunkte 68.03 sec B 11-j.S v.Luidam/M.v.-/BWS/GBR42530/B: Stoeterij Duyselshof 23. 462 Horse Gym's Lianos Haßmann, Felix GER 4 Strafpunkte 68.89 sec DB 12-j.H v.Landstreicher/M.v.Grannus/WESTF/GER26576/B: Haßmann,Reinhard 24. 356 Rancorrado O'Connor, Cian IRL 4 Strafpunkte 68.92 sec B 12-j.W v.Gran Corrado/M.v.Hamlet/KWPN/NED07562/B: Bryan,Aileen 25. 370 Saint Amour Johansson, Svante SWE 4 Strafpunkte 69.95 sec B 11-j.H v.Stakkato/M.v.Sherlock Holmes/HANN/SWE05306/B: Group 2008 AB 26. 316 Nabab's Son Lynch, Denis IRL 4 Strafpunkte 70.18 sec B 12-j.W v.Nabab de Reve/M.v.Kebah xx/ZANG/GER24213/B: Straumann,Thomas 27. 503 Jockey Club Can Do Cheng, Kenneth HKG 4 Strafpunkte 70.28 sec B 11-j.W v.Chambertin/M.v.Calypso I/HOLST/GER27931/B: Hong Kong Jockey Club Chari 28. 16 Annabell Meyer, Tobias GER 4 Strafpunkte 70.79 sec SCHI 10-j.S v.Acord II/M.v.Corrado I/HOLST/SUI40266/B: Puschak,Wolfgang 28. 4 H&M Actrice W Baryard-Johnsson, Malin SWE 4 Strafpunkte 70.79 sec B 11-j.S v.Ars Vivendi/M.v.Nobelpreis/WESTF/GER41374/B: Hubert,Philip 30. 2 Acomet Muff, Theo SUI 4 Strafpunkte 72.95 sec B 9-j.H v.Arpeggio/M.v.Pilot/RHEIN/GER26734/B: JB Horses Limited 31. 557 Lacapo Hufenstuhl, Alexander GER 4 Strafpunkte 72.99 sec B 11-j.W v.Landor S/M.v.Argentinus/OLDBG/GER43834/B: Illbruck,Sabina 32. 385 GIG Tackeray Whitaker, Michael GBR 5 Strafpunkte 75.08 sec B 10-j.W v.Quick Star/M.v.Sandro/KWPN/GBR43214/B: Michelle Gatland 33. 178 Exquis Oliver Q Smolders, Harrie NED 5 Strafpunkte 76.28 sec F 14-j.H v.Quattro/M.v.Maykel/KWPN/BEL08504/B: Team Exquis 34. 388 The Sixth Sense Frühmann, Thomas AUT 8 Strafpunkte 61.75 sec B 14-j.W v.Zorro T/M.v.Grannus/WESTF/GER23510/B: Hamberg,Serena 35. 420 Winningmood Diniz, Luciana POR 8 Strafpunkte 63.88 sec SCHI 11-j.H v.Darco/M.v.Cassini/BWP/BEL11587/B: Societe Civile du Haras de Meautr 36. 77 Celerina II CH Wettstein, Simone SUI 8 Strafpunkte 66.33 sec B 10-j.S /CH/SUI40476/B: Ruf,Dennis 37. 646 Castle Forbes Myrtille Paulois Kürten, Jessica IRL 8 Strafpunkte 66.50 sec B 10-j.S v.Dollar Du Murier/M.v.Grand Veneur/SF/FRA41326/B: Lady Georgina Forbes 38. 114 Common Sense Böckmann, Gilbert GER 8 Strafpunkte 71.34 sec B 12-j.W v.Candillo/M.v.Lord/HOLST/SUI09695/B: Oroujev,Anatoli 39. 371 Salvador V Ehning, Johannes GER 8 Strafpunkte 72.92 sec DF 11-j.W v.Sable Rose (Calvados)/M.v.Voltaire/KWPN/FRA41994/B: Nybor Pferde GmbH 40. 509 Le Prestige St Lois Staut, Kevin FRA 9 Strafpunkte 74.17 sec B 11-j.W v.Quidam de Revel/M.v.Grand Veneur/SF/FRA40367/B: Freedom Group 41. 287 Lord Lohengrin Brocks, Karl GER 9 Strafpunkte 74.32 sec B 9-j.H v.Lordanos/M.v.Diskus/HANN/GER44169/B: Erdmann,Bernfried 42. 507 Lamour Eckermann, Henrik von SWE 9 Strafpunkte 75.41 sec B 9-j.H v.La Zarras/M.v.Montender/HOLST/GER44787/B: Vivien Schockemöhle 43. 386 Taloubet Z Ahlmann, Christian GER 9 Strafpunkte 75.94 sec B 10-j.H v.Galoubet A/M.v.Polydor/KWPN/BEL41874/B: Melchior,Leon 44. 3 Action Breaker Alvarez Moya, Sergio ESP 11 Strafpunkte 82.56 sec B 10-j.H v.Heartbreaker/M.v.Lys de Darmen/BWP/ESP03900/B: AM Horses 45. 258 Cevo Late Night Alexander, Edwina AUS 12 Strafpunkte 68.89 sec B 10-j.S v.Lancer III/M.v.Dinard L/WESTF/GER28430/B: Tops Horse Trading 46. 62 Casall La Silla Bengtsson, Rolf-Göran SWE 12 Strafpunkte 70.11 sec B 11-j.H v.Caretino/M.v.Lavall I/HOLST/GER27997/B: Verband d.Züchter des Holstein 47. 227 Jalisca Solier Guerdat, Steve SUI 12 Strafpunkte 71.03 sec B 13-j.S v.Alligator Fontaine/M.v.Jalisco B/SF/FRA11862/B: Piaget,Yves G. 48. 300 Mac Kinley Stevens, Mario GER 13 Strafpunkte 76.19 sec B 16-j.W v.Goodwill/M.v.Nimmerdor/KWPN/NED04995/B: Stevens GmbH 49. 416 West Side v. Meerputhoeve Crotta, Clarissa SUI 17 Strafpunkte 92.88 sec F 11-j.W v.Baloubet du Rouet/M.v.Apollonios/BWP/BEL11524/B: Crotta,Clarissa Angaben zur Prüfung: Richter: Dr.H.Haring (GER) Gesamt-Geldpreis: 50000 EUR A.Boll (SUI) J.Geilfus (GER) Offizieller Datenservice Zurück

06 Championat von Leipzig Springprüfung mit Stechen, international (1,50m)(€45000) Offizielles Ergebnis Platzierte Teilnehmer 1. 713 Sam Zoer, Albert NED PKW 0 Strafpunkte 34.51 sec HB 11-j.W v.Calvados/M.v.Ahorn/KWPN/NED07634/B: A. Zoer BV Im Stechen 2. 646 Castle Forbes Myrtille Paulois Kürten, Jessica IRL 4800 EUR 0 Strafpunkte 35.35 sec B 10-j.S v.Dollar Du Murier/M.v.Grand Veneur/SF/FRA41326/B: Lady Georgina Forbes Im Stechen 3. 62 Casall La Silla Bengtsson, Rolf-Göran SWE 3600 EUR 0 Strafpunkte 35.70 sec B 11-j.H v.Caretino/M.v.Lavall I/HOLST/GER27997/B: Verband d.Züchter des Holstein Im Stechen 4. 449 Acantus GK Kühner, Max GER 3000 EUR 0 Strafpunkte 42.25 sec B 12-j.H v.Acorado I/M.v.Cantus/BAY/GER25979/B: Kühner Im Stechen 5. 623 Sabrina Ehning, Marcus GER 2400 EUR 4 Strafpunkte 35.22 sec B 11-j.S v.Sandro Boy/M.v.Landadel/BAY/GER40673/B: Estendorfer,Josef Im Stechen 6. 42 Calle Cool Nagel, Carsten-Otto GER 2000 EUR 4 Strafpunkte 35.72 sec DB 13-j.W v.Concerto II/M.v.Landgraf I/HOLST/GER24312/B: Stall Moorhof Im Stechen 7. 663 L.B. Paola Meyer zu Hartum, Florian GER 1600 EUR 8 Strafpunkte 35.72 sec B 13-j.S v.Polydor/M.v.Frühlingsball/WESTF/SUI09253/B: Liebherr,Hans Im Stechen 8. 123 Conley Ernsting, Karin GER 1400 EUR 1 Strafpunkt 68.43 sec B 11-j.W v.Corrado I/M.v.Cantus/HOLST/GER27702/B: Hof Herding Im Umlauf 9. 479 Cash Kutscher, Marco GER 300 EUR 4 Strafpunkte 60.33 sec B 14-j.W v.Carthago/M.v.Lavall II/HOLST/GER24512/B: Winter-Schulze,Madeleine Im Umlauf 10. 290 Lorenzo Ahlmann, Christian GER 300 EUR 4 Strafpunkte 61.41 sec B 13-j.W v.Lord Caletto/M.v.Pilot/WESTF/GER25030/B: Jauß,Marion Im Umlauf 11. 498 Gotha Beerbaum, Ludger GER 300 EUR 4 Strafpunkte 62.58 sec F 9-j.S v.Goldfever I/M.v.Prestige Pilot/HANN/GER40492/B: Winter-Schulze,Madelein Im Umlauf 12. 507 Lamour Eckermann, Henrik von SWE 300 EUR 4 Strafpunkte 62.70 sec B 9-j.H v.La Zarras/M.v.Montender/HOLST/GER44787/B: Vivien Schockemöhle Im Umlauf Weitere, nicht platzierte Teilnehmer 13. 1 Abbervail van het Dingeshof Lynch, Denis IRL 4 Strafpunkte 63.48 sec B 10-j.W v.Nonstop/M.v.Jus de Pomme/BWP/BEL41632/B: Straumann,Thomas Im Umlauf 14. 683 Eurocommerce Seattle Schröder, Gerco NED 4 Strafpunkte 64.12 sec F 12-j.W v.Concorde/M.v.Polydor/KWPN/NED07484/B: Eurcommerce Promotie Im Umlauf 15. 16 Annabell Meyer, Tobias GER 4 Strafpunkte 64.51 sec SCHI 10-j.S v.Acord II/M.v.Corrado I/HOLST/SUI40266/B: Puschak,Wolfgang Im Umlauf 16. 392 H&M Tornesch Baryard-Johnsson, Malin SWE 4 Strafpunkte 64.77 sec B 10-j.H v.Lux Z/M.v.Libero H/KWPN/SWE05258/B: Heliotrop HB Im Umlauf 17. 560 Cabreado S.E. Deusser, Daniel GER 4 Strafpunkte 64.78 sec F 9-j.W v.Canabis Z/M.v.Gold Sky/ZANG/BEL40879/B: Mc Cathy,Claire Im Umlauf 18. 155 D'Avignon Stevens, Mario GER 4 Strafpunkte 65.38 sec DB 12-j.W v.Dunhill H/M.v.Apart/WESTF/GER43092/B: Stevens Sportpferde GmbH,a Im Umlauf 19. 503 Jockey Club Can Do Cheng, Kenneth HKG 4 Strafpunkte 65.71 sec B 11-j.W v.Chambertin/M.v.Calypso I/HOLST/GER27931/B: Hong Kong Jockey Club Chari Im Umlauf 20. 406 VDL Groep Amelie Asten, Leopold van NED 4 Strafpunkte 66.09 sec B 11-j.S v.Luidam/M.v.-/BWS/GBR42530/B: Stoeterij Duyselshof Im Umlauf 21. 282 Little Liberty Wulschner, Holger GER 4 Strafpunkte 66.40 sec B 10-j.H v.Liberty Son/M.v.Don Carlos/OLDBG/GER41849/B: Courth,Rene Im Umlauf 22. 660 Cha Cha Z Melchior, Judy-Ann BEL 4 Strafpunkte 66.57 sec B 10-j.S v.Carthago Z/M.v.Beach Boy/ZANG/DEN40043/B: Ericsson. Linnea Im Umlauf 23. 193 Galippo Nieberg, Lars GER 5 Strafpunkte 69.23 sec F 9-j.W v.Giorgio/M.v.For Pleasure/HANN/GER44088/B: Nieberg,Lars Im Umlauf 24. 249 Lagano Schmidt, Heiko GER 8 Strafpunkte 63.73 sec B 13-j.W v.Landsieger I/M.v.Figaro/OLDBG/GER24258/B: Schmidt,Heiko Im Umlauf 25. 510 Leoville Weishaupt, Philipp GER 8 Strafpunkte 63.94 sec DB 10-j.H v.Landor S/M.v.Wettruf/BAY/GER41928/B: Ritter,Frank Im Umlauf 26. 417 What's Next Alvarez Moya, Sergio ESP 8 Strafpunkte 65.05 sec SCHI 11-j.S /GBR40146/B: M. Ortega Im Umlauf 27. 556 Chamby Hufenstuhl, Alexander GER 8 Strafpunkte 65.97 sec B 13-j.W v.Chambertin/M.v.Acord II/HOLST/GER27032/B: Illbruck,Sabina Im Umlauf 28. 371 Salvador V Ehning, Johannes GER 8 Strafpunkte 66.80 sec DF 11-j.W v.Sable Rose (Calvados)/M.v.Voltaire/KWPN/FRA41994/B: Nybor Pferde GmbH Im Umlauf 29. 582 Zorro Z Alexander, Edwina AUS 8 Strafpunkte 66.99 sec F 9-j.W v.Zandor Z/M.v.Calvin Z/ZANG/BEL41096/B: Tops,Jan and Guy Ooms Im Umlauf 30. 381 Splendour O'Connor, Cian IRL 9 Strafpunkte 67.31 sec B 11-j.W v.Lester/M.v.Marinier/KWPN/AUT05352/B: O'Connor,Cian Im Umlauf 31. 141 Couletto Delestre, Simon FRA 9 Strafpunkte 67.79 sec SCHI 10-j.H v.Couleur Rubin/M.v.Caletto/OLDBG/FRA42438/B: Association BBRC Im Umlauf 32. 287 Lord Lohengrin Brocks, Karl GER 9 Strafpunkte 68.36 sec B 9-j.H v.Lordanos/M.v.Diskus/HANN/GER44169/B: Erdmann,Bernfried Im Umlauf 33. 348 Queros de Bioagrico Smolders, Harrie NED 9 Strafpunkte 68.83 sec B 10-j.W v.Eros Platiere/SBS/BEL40564/B: Bioagrico Im Umlauf 34. 83 Chaman Diniz, Luciana POR 9 Strafpunkte 68.92 sec B 11-j.H v.Baloubet du Rouet/M.v.I Love You/KWPN/MEX01925/B: Frederico Fernandez Im Umlauf 35. 385 GIG Tackeray Whitaker, Michael GBR 9 Strafpunkte 69.18 sec B 10-j.W v.Quick Star/M.v.Sandro/KWPN/GBR43214/B: Michelle Gatland Im Umlauf 36. 77 Celerina II CH Wettstein, Simone SUI 12 Strafpunkte 61.95 sec B 10-j.S /CH/SUI40476/B: Ruf,Dennis Im Umlauf 37. 2 Acomet Muff, Theo SUI 12 Strafpunkte 64.80 sec B 9-j.H v.Arpeggio/M.v.Pilot/RHEIN/GER26734/B: JB Horses Limited Im Umlauf 38. 431 Lady Like Schober, Philipp GER 12 Strafpunkte 65.18 sec F 12-j.S v.Lord Kemm/M.v.Remus/MECKL/GER28236/B: Sportpferde Center Rothenburg Im Umlauf 39. 553 Carassina Kleis, Thomas GER 12 Strafpunkte 66.13 sec B 13-j.S v.Concerto II/M.v.Lord/HOLST/GER24665/B: Chistee,Udo Marcel Im Umlauf 40. 226 Jaguar Mail Delaveau, Patrice FRA 12 Strafpunkte 66.22 sec B 13-j.H v.Hand In Glove/M.v.Laudanum/SF/FRA10940/B: Bernard Le Courtois Im Umlauf 41. 540 Tailormade Lavitto Nørgaard Pedersen, Sören DEN 18 Strafpunkte 71.68 sec B 8-j.H v.Landgold/OLDBG/GER43800/B: Tailormade Stallion Im Umlauf 42. 512 Locarno Whitaker, Ellen GBR 21 Strafpunkte 69.21 sec B 14-j.H v.Lord Calido/M.v.Romino/HOLST/GER20916/B: Makin,Dawn Im Umlauf 43. 379 Soloterma Diederichsmeier, Mylene GER Ausgeschieden B 11-j.S v.Lux/M.v.Amaretto D I/KWPN/GER42258/B: Goessing,Christa Im Umlauf 43. 387 Tender di San Patrignano Bucci, Piergiorgio ITA Ausgeschieden B 9-j.W v.concorde/M.v.nimmerdor/SI/102SX34/B: emilio puricelli Im Umlauf 43. 337 Picobello Zeta Z Staut, Kevin FRA Ausgeschieden B 10-j.S v.Zandor/M.v.Atlantus Z/ZANG/BEL41156/B: MP Sporthorses GmbH u.Picobello Im Umlauf 46. 40 Caldato Simon, Hugo AUT Aufgegeben B 12-j.W v.Caretino/M.v.Landgraf I/HOLST/GER24289/B: Simon,Hugo Im Umlauf 46. 177 Evli Nandele Forsten, Mikael FIN Aufgegeben 12-j.S v.Cassini I/M.v.Landgraf I/HOLST/FIN01292/B: Forsten,Noora Im Umlauf Angaben zur Prüfung: Richter: Dr.H.Haring (GER) Gesamt-Geldpreis: 20000 EUR A.Boll (SUI) J.Geilfus (GER) Offizieller Datenservice Zurück

05 Zwei-Phasen-Springprüfung international (1,45m)(€6000) Offizielles Ergebnis Philipp Weishaupt Platzierte Teilnehmer 1. 517 Monte Bellini Weishaupt, Philipp GER 1980 EUR 0 Strafpunkte 27.02 sec B 8-j.H v.Montender/M.v.Ramiro/WESTF/102MB92/B: Landgestüt Sachsen-Anhalt Phase II 2. 634 Horse Gym's Caetano Haßmann, Felix GER 1200 EUR 0 Strafpunkte 27.54 sec B 9-j.H v.Caretino/M.v.Landgraf I/HOLST/GER45089/B: Horse Gym 2000 GmbH/Siegfried Phase II 3. 144 Coverlady Schmidt, Heiko GER 840 EUR 0 Strafpunkte 27.75 sec DB 10-j.S v.Convoi/M.v.Wellenspiel/BRAND/GER42004/B: Bruhns,Harald Phase II 4. 55 Caribik Brocks, Karl GER 480 EUR 0 Strafpunkte 28.16 sec SCHI 8-j.S v.Come On/M.v.Lancer III/OLDBG/GER46304/B: Erdmann,Bernfried Phase II 5. 297 A.P.I. Largo Kürten, Jessica IRL 420 EUR 0 Strafpunkte 28.86 sec SCHI 9-j.W v.La Zarras/M.v.Carthago/HOLST/GER44634/B: APR Broker Services Ltd. Phase II 6. 215 H&M Reveur de Hurtebise Baryard-Johnsson, Malin SWE 360 EUR 0 Strafpunkte 29.45 sec F 9-j.W v.Kashmir van Schuttershof/M.v.Capricieux des six Censes/BWP/SWE40272/B: Phase II 7. 454 Light On Tebbel, Rene GER 300 EUR 0 Strafpunkte 31.04 sec F 8-j.H v.Lordanos/M.v.Landadel/OLDBG/GER45831/B: Tebbel Phase II 8. 616 Calvie Diniz, Luciana POR 240 EUR 0 Strafpunkte 31.98 sec B 9-j.W v.Calvaro/OLDBG/UKR40079/B: Monsieur Edouard de Rothschild Phase II 9. 274 Lex Lugar Nagel, Carsten-Otto GER 60 EUR 0 Strafpunkte 34.50 sec B 10-j.H v.Lordanos/M.v.Landadel/OLDBG/GER43827/B: Jahr,Angelika Phase II 10. 627 St. Germain Forsten, Mikael FIN 60 EUR 0 Strafpunkte 39.27 sec SCHI 10-j.S v.Stakkato/M.v.Glückspilz/HANN/FIN01301/B: Olavia & Noora Pentti Phase II 11. 488 Collard Kutscher, Marco GER 60 EUR 4 Strafpunkte 26.27 sec SCHI 9-j.W v.Coronado/M.v.Lagano/HOLST/LAT40032/B: B & S Sportpferde GmbH Phase II Weitere, nicht platzierte Teilnehmer 12. 473 Arabella 557 Eckermann, Henrik von SWE 4 Strafpunkte 26.76 sec B 10-j.S v.Argentinus/M.v.Landadel/WESTF/GER44822/B: B & S Sportpferde GmbH Phase II 13. 294 Lucrate D'eau Grenou Meyer, Tobias GER 4 Strafpunkte 28.03 sec B 11-j.W v.Flipper D'Elle/M.v.Guillaume Tell/SF/FRA11901/B: Puschak,Wolfgang Phase II 13. 551 Cousteau Kleis, Thomas GER 4 Strafpunkte 28.03 sec SCHI 11-j.W v.Carolus I/M.v.Contender/HOLST/GER26358/B: Chistee,Udo Marcel Phase II 15. 573 Vonka A Deusser, Daniel GER 4 Strafpunkte 28.52 sec B 12-j.S v.Darco/M.v.Fantastique/BWP/NED07799/B: Stal Tops Phase II 16. 387 Tender di San Patrignano Bucci, Piergiorgio ITA 4 Strafpunkte 29.27 sec B 9-j.W v.concorde/M.v.nimmerdor/SI/102SX34/B: emilio puricelli Phase II 17. 81 Centurio Renzel, Markus GER 4 Strafpunkte 30.00 sec SCHI 11-j.H v.Cassini II/M.v.Calvados II/HOLST/GER28126/B: Equo Reitsport GmbH Phase II 18. 149 Cypriat Ernsting, Karin GER 4 Strafpunkte 32.61 sec B 9-j.W v.Calato/M.v.Contender/HOLST/GER43972/B: Hof Herding Phase II 19. 532 Regina Z Smolders, Harrie NED 4 Strafpunkte 37.27 sec B 10-j.S v.Rex Z/ZANG/BEL41001/B: Verlody, Jos Phase II 20. 622 Sandro Boy Ehning, Marcus GER 4 Strafpunkte 38.53 sec B 17-j.H v.Sandro/M.v.Grannus/OLDBG/GER23072/B: Estendorfer,Josef Phase II 21. 61 Carry Z Melchior, Judy-Ann BEL 8 Strafpunkte 29.15 sec F 9-j.S v.Caretano Z/M.v.Carthago Z/ZANG/BEL40581/B: Stoeterij Zangersheide Phase II 22. 343 Quartz Diederichsmeier, Mylene GER 4 Strafpunkte 44.47 sec B 11-j.H v.Quality Touch Z/M.v.Zandigo/ZANG/NED07234/B: Goessing,Christa Phase I 23. 66 Cassada Diederichsmeier, Mynou GER 4 Strafpunkte 44.89 sec SCHI 10-j.S v.Cassini I/M.v.Calgary/HOLST/GER43888/B: Reitschule Deutschlandhalle Phase I 24. 80 Centesima Kowalski, Lisa GER 4 Strafpunkte 44.98 sec SCHI 9-j.S v.Chellano Z/M.v.Gloster/ZANG/GER46332/B: Thiele Glas GmbH Phase I 25. 684 Eurocommerce Baltimore Schröder, Gerco NED 4 Strafpunkte 46.13 sec B 9-j.W v.Chellano Z/M.v.ONBEKEND/ZANG/NED41482/B: Eurocommerce Promotie Phase I 26. 431 Lady Like Schober, Philipp GER 4 Strafpunkte 46.33 sec F 12-j.S v.Lord Kemm/M.v.Remus/MECKL/GER28236/B: Sportpferde Center Rothenburg Phase I 27. 594 Quindt La Silla Bengtsson, Rolf-Göran SWE 4 Strafpunkte 46.45 sec DB 9-j.H v.Quinar/M.v.Cor de la Bryere/HOLST/GER43815/B: Romo,Alfonso Phase I 28. 557 Lacapo Hufenstuhl, Alexander GER 4 Strafpunkte 46.92 sec B 11-j.W v.Landor S/M.v.Argentinus/OLDBG/GER43834/B: Illbruck,Sabina Phase I 29. 540 Tailormade Lavitto Nørgaard Pedersen, Sören DEN 4 Strafpunkte 47.02 sec B 8-j.H v.Landgold/OLDBG/GER43800/B: Tailormade Stallion Phase I 30. 575 Tarpan Lynch, Denis IRL 4 Strafpunkte 47.12 sec R 10-j.W v.Oklund/M.v.Matcho AA/KWPN/102PR61/B: Straumann,Thomas Phase I 31. 561 Clementine Meyer zu Hartum, Florian GER 4 Strafpunkte 47.20 sec SCHI 10-j.S v.Calido I/M.v.Pilot/WESTF/GER43984/B: Varster Pferdezucht GmbH Phase I 32. 349 Quiletta du Domaine Nieberg, Lars GER 4 Strafpunkte 47.25 sec DB 9-j.S v.Quick Star/M.v.Caletto I/ZANG/GER44706/B: Eufinger,Heinz Phase I 33. 407 VDL Groep Quinara Asten, Leopold van NED 4 Strafpunkte 47.39 sec B 10-j.S v.Quinar/M.v.Carthago Z/HOLST/NED40694/B: Stoeterij Duyselshof Phase I 34. 371 Salvador V Ehning, Johannes GER 4 Strafpunkte 47.71 sec DF 11-j.W v.Sable Rose (Calvados)/M.v.Voltaire/KWPN/FRA41994/B: Nybor Pferde GmbH Phase I 35. 450 Golden Coin Kühner, Max GER 4 Strafpunkte 48.07 sec F 12-j.W v.Iroko/M.v.Nimmerdor/KWPN/GER25980/B: Kühner Phase I 36. 409 Vigo Zoer, Albert NED 4 Strafpunkte 49.28 sec B 8-j.W v.Orlando/M.v.Corleone/KWPN/NED42206/B: A. Zoer BV Phase I 37. 543 Udokus Whitaker, Michael GBR 4 Strafpunkte 49.44 sec B 9-j.W v.Murano/M.v.Casimir/KWPN/GBR40669/B: Mr Simon Davies Phase I 38. 498 Gotha Beerbaum, Ludger GER 5 Strafpunkte 50.53 sec F 9-j.S v.Goldfever I/M.v.Prestige Pilot/HANN/GER40492/B: Winter-Schulze,Madelein Phase I 39. 582 Zorro Z Alexander, Edwina AUS 5 Strafpunkte 52.06 sec F 9-j.W v.Zandor Z/M.v.Calvin Z/ZANG/BEL41096/B: Tops,Jan and Guy Ooms Phase I 40. 222 Irish Independent Echo Beach O'Connor, Cian IRL 8 Strafpunkte 44.77 sec F 13-j.S v.Clover Echo/ISH/IRL03020/B: Cian O'Connor Phase I 41. 396 U Two III Crotta, Clarissa SUI 9 Strafpunkte 50.75 sec SCHI 13-j.W v.Cento/BEL10912/B: C. Clotta Phase I 42. 512 Locarno Whitaker, Ellen GBR Aufgegeben B 14-j.H v.Lord Calido/M.v.Romino/HOLST/GER20916/B: Makin,Dawn Phase I Angaben zur Prüfung: Richter: J.Geilfus (GER) Gesamt-Geldpreis: 6000 EUR R.Friedrich (GER) Dr.H.Haring (GER) Offizieller Datenservice Zurück

08 Rolex FEI World Cup, presented by Sparkasse Sparkassen-Cup - Großer Preis von Leipzig FEI Weltcup-Wertungsprüfung der Springreiter Springprüfung mit Stechen, international (1,55m)(€120000) Offizielles Ergebnis Jessica Kürten Platzierte Teilnehmer 1. 72 Castle Forbes Libertina Kürten, Jessica IRL 39600 EUR 0 Strafpunkte 40.52 sec B 14-j.S v.Achill-Libero/M.v.Polydor/WESTF/GER24264/B: Forbes,Lady Georgina Im Stechen 2. 225 Cevo Itot du Chateau Alexander, Edwina AUS 24000 EUR 0 Strafpunkte 40.71 sec F 14-j.W v.Le Tot de Semilly/M.v.Galoubet A/SF/FRA10184/B: E.Alexander & J.Tops & Im Stechen 3. 314 Mylord Carthago*HN Leprevost, Pénélope FRA 16800 EUR 0 Strafpunkte 41.13 sec SCHI 10-j.H v.Carthago Z/M.v.Jalisco B/SF/FRA44397/B: Haras Nationaux Im Stechen 4. 340 Plot Blue Ehning, Marcus GER 10000 EUR 0 Strafpunkte 41.19 sec B 13-j.H v.Mr.Blue/M.v.Pilot/KWPN/SUI08922/B: Somogyi,Kathrin Im Stechen 5. 549 Couleur Rubin Beerbaum, Ludger GER 8400 EUR 0 Strafpunkte 41.96 sec F 14-j.H v.Cordalme Z/M.v.Grannus/OLDBG/GER22888/B: Winter-Schulze,Madeleine Im Stechen 6. 485 Catoki Weishaupt, Philipp GER 7200 EUR 0 Strafpunkte 42.21 sec B 12-j.H v.Cambridge/M.v.Silvester/HOLST/GER25934/B: Gerken,Kai Im Stechen 7. 272 Levito Nieberg, Lars GER 6000 EUR 0 Strafpunkte 42.98 sec DB 11-j.W v.Lupicor/M.v.Indorado/RHEIN/GER40688/B: Geller-Herr,Katarina Im Stechen 8. 559 Ashleigh Drossel Dan Lever, Philipp AUS 5000 EUR 0 Strafpunkte 45.04 sec SCHI 12-j.W v.Drosselklang II/HANN/AUS40398/B: Lever,Laurie Im Stechen 9. 503 Jockey Club Can Do Cheng, Kenneth HKG 1500 EUR 4 Strafpunkte 42.75 sec B 11-j.W v.Chambertin/M.v.Calypso I/HOLST/GER27931/B: Hong Kong Jockey Club Chari Im Stechen 10. 447 Coeur de Lion Kühner, Max GER 1500 EUR 4 Strafpunkte 43.84 sec B 10-j.H v.Coriano/M.v.Cassini I/HOLST/AUT40270/B: Kühner Im Stechen Weitere, nicht platzierte Teilnehmer 11. 548 Cornet Obolensky Kutscher, Marco GER 4 Strafpunkte 44.12 sec SCHI 11-j.H v.Clinton/M.v.Heartbreaker/BWP/GER28145/B: Nychyporenko,Valentyn Im Stechen 12. 420 Winningmood Diniz, Luciana POR 4 Strafpunkte 46.83 sec SCHI 11-j.H v.Darco/M.v.Cassini/BWP/BEL11587/B: Societe Civile du Haras de Meautr Im Stechen 13. 232 Kanebo Bucci, Piergiorgio ITA 6 Strafpunkte 58.31 sec B 13-j.W v.Konkorde/M.v.Ramiro/BAWUE/MEX01558/B: Eriberto Bucci Im Stechen 14. 609 Napoli du Ry Delestre, Simon FRA 8 Strafpunkte 41.08 sec F 9-j.W v.Baloubet Du Rouet/M.v.Silvio I/OLDBG/BEL41523/B: ALAIN BRIERE Im Stechen 15. 370 Saint Amour Johansson, Svante SWE 8 Strafpunkte 46.74 sec B 11-j.H v.Stakkato/M.v.Sherlock Holmes/HANN/SWE05306/B: Group 2008 AB Im Stechen 16. 173 Eurocommerce New Orleans Schröder, Gerco NED 8 Strafpunkte 52.05 sec SCHI 11-j.W v.Colbert/M.v.Carthago/HOLST/NED08208/B: Eurocommerce Promotie Im Stechen 17. 494 Equimax Ocolado Whitaker, Ellen GBR 1 Strafpunkt 74.54 sec F 13-j.W v.Habsburg/M.v.Calvados/KWPN/GBR11663/B: Makin,Dawn Im Umlauf 18. 713 Sam Zoer, Albert NED 4 Strafpunkte 67.84 sec HB 11-j.W v.Calvados/M.v.Ahorn/KWPN/NED07634/B: A. Zoer BV Im Umlauf 19. 223 Isaac du Jonquet Forsten, Mikael FIN 4 Strafpunkte 70.71 sec F 14-j.W v.Laeken/M.v.Jasmin/BWP/BEL10050/B: Olavi Pentti & Noora Forsten Im Umlauf 20. 300 Mac Kinley Stevens, Mario GER 4 Strafpunkte 71.05 sec B 16-j.W v.Goodwill/M.v.Nimmerdor/KWPN/NED04995/B: Stevens GmbH Im Umlauf 21. 316 Nabab's Son Lynch, Denis IRL 4 Strafpunkte 71.26 sec B 12-j.W v.Nabab de Reve/M.v.Kebah xx/ZANG/GER24213/B: Straumann,Thomas Im Umlauf 22. 668 Levisto Z Melchior, Judy-Ann BEL 4 Strafpunkte 71.58 sec SCHI 13-j.H v.Leandro/M.v.Carolus I/HOLST/GER24759/B: Melchior,Judy-Ann Im Umlauf 23. 393 Tresor V Guerdat, Steve SUI 4 Strafpunkte 71.72 sec B 14-j.H v.Papillon Rouge/M.v.Laudanum/BWP/BEL09493/B: Piaget,Yves G. Im Umlauf 24. 136 Corradina Nagel, Carsten-Otto GER 4 Strafpunkte 71.89 sec SCHI 12-j.S v.Corrado I/M.v.Sandro/HOLST/GER26508/B: Stall Moorhof Im Umlauf 25. 509 Le Prestige St Lois Staut, Kevin FRA 4 Strafpunkte 72.07 sec B 11-j.W v.Quidam de Revel/M.v.Grand Veneur/SF/FRA40367/B: Freedom Group Im Umlauf 26. 386 Taloubet Z Ahlmann, Christian GER 4 Strafpunkte 72.65 sec B 10-j.H v.Galoubet A/M.v.Polydor/KWPN/BEL41874/B: Melchior,Leon Im Umlauf 27. 416 West Side v. Meerputhoeve Crotta, Clarissa SUI 4 Strafpunkte 72.73 sec F 11-j.W v.Baloubet du Rouet/M.v.Apollonios/BWP/BEL11524/B: Crotta,Clarissa Im Umlauf 28. 327 Ninja La Silla Bengtsson, Rolf-Göran SWE 4 Strafpunkte 72.89 sec DF 15-j.W v.Guidam/M.v.Lys de Darmen/KWPN/ITA06843/B: Stichting Equestrian Promot Im Umlauf 29. 3 Action Breaker Alvarez Moya, Sergio ESP 4 Strafpunkte 73.01 sec B 10-j.H v.Heartbreaker/M.v.Lys de Darmen/BWP/ESP03900/B: AM Horses Im Umlauf 30. 11 GIG Amai Whitaker, Michael GBR 4 Strafpunkte 73.34 sec DB 10-j.W v.Darco/M.v.Bacara/BWP/BEL40831/B: Whitaker,Michael Im Umlauf 31. 234 Katchina Mail Delaveau, Patrice FRA 4 Strafpunkte 73.89 sec B 12-j.S v.Calvaro/M.v.Laudanum/SF/FRA40265/B: Le Courtois Bernard Pierre Im Umlauf 32. 398 Ukinda Simon, Hugo AUT 8 Strafpunkte 70.81 sec B 13-j.S v.Emilion/M.v.Satanas Des Vaux/BWP/GER40344/B: Simon,Hugo Im Umlauf 33. 96 Christoph Columbus Renzel, Markus GER 8 Strafpunkte 71.54 sec B 10-j.H v.Charisma/M.v.Pilot/WESTF/GER42448/B: Vornholt,Hubert Im Umlauf 34. 356 Rancorrado O'Connor, Cian IRL 8 Strafpunkte 72.08 sec B 12-j.W v.Gran Corrado/M.v.Hamlet/KWPN/NED07562/B: Bryan,Aileen Im Umlauf 35. 565 Hooligan de Rosyl Deusser, Daniel GER 8 Strafpunkte 73.27 sec B 15-j.H v.In Chala A/M.v.Bill de Varfeuil/SF/FRA08454/B: Dubaille,Jacques Im Umlauf 36. 178 Exquis Oliver Q Smolders, Harrie NED 8 Strafpunkte 73.45 sec F 14-j.H v.Quattro/M.v.Maykel/KWPN/BEL08504/B: Team Exquis Im Umlauf 37. 408 VDL Groep Santana B Asten, Leopold van NED 16 Strafpunkte 73.67 sec SCHI 11-j.S v.Mr. Blue/M.v.H. Alme 2/KWPN/NED07836/B: Stoeterij Duyselshof Im Umlauf 38. 462 Horse Gym's Lianos Haßmann, Felix GER Aufgegeben DB 12-j.H v.Landstreicher/M.v.Grannus/WESTF/GER26576/B: Haßmann,Reinhard Im Umlauf 38. 203 Godsend Du Reverdy Velin, Thomas DEN Aufgegeben F 16-j.H v.Quidam de Revel/M.v.Grand Veneur/SF/DEN02033/B: Velin,Charlotte & Lecl Im Umlauf 38. 388 The Sixth Sense Frühmann, Thomas AUT Aufgegeben B 14-j.W v.Zorro T/M.v.Grannus/WESTF/GER23510/B: Hamberg,Serena Im Umlauf Angaben zur Prüfung: Richter: Dr.H.Haring (GER) Gesamt-Geldpreis: 120000 EUR A.Boll (SUI) R.Friedrich (GER) Offizieller Datenservice Zurück

ROLEX FEI WORLD CUP™ - JUMPING SEASON 2009-2010 Western European League Standings following 8 competitions 1 Oslo (NOR) 09-11 Oct. 10 Bordeaux (FRA) 05-07 Feb. A Harrisburg, PA (USA) 08-17 Oct. 2 Helsinki (FIN) 15-18 Oct. 11 Vigo (ESP) 11-14 Feb. B Washington, DC (USA) 20-25 Nov. 3 Lyon (FRA) 29 Oct.-01 Nov. 12 Göteborg (SWE) 25-28 Feb. C Syracuse, NY (USA) 28 Nov.-01.Dec. 4 Verona (ITA) 05-08 Nov. 13 's-Hertogenbosch (NED) 25-28 Mar. D Toronto, ON (CAN) 06-15 Nov. 5 Stuttgart (GER) 18-22 Nov. 6 London Olympia (GBR) 15-21 Dec. Final: 7 Mechelen (BEL) 26-30 Dec. Geneva (SUI) 14-18 Apr. 8 Leipzig (GER) 21-24 Jan. 7 best results to count 9 Zürich (SUI) 29-31 Jan. scale of points: 20-17-15-13-12-11-10-9-8-7-6-5-4-3-2-1 Rider NF 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 A B C D Total 1. Eric VAN DER VLEUTEN NED 9 15 - 13 - 20 - - - - - - - - - - - 57 2. Jessica KÜRTEN IRL 0 11 - - - - 20 20 - - - - - - - - - 51 3. Pius SCHWIZER SUI 17 0 0 10 9 12 - - - - - - - - - - - 48 4. Pénélope LEPREVOST FRA 0 5 1 - 0 15 12 15 - - - - - - - - - 48 5. Ludger BEERBAUM GER 0 0 7 7 20 - - 12 - - - - - - - - - 46 6. Kevin STAUT FRA 3 0 0 15 12 7 9 0 - - - - - - - - - 46 7. Marcus EHNING GER 5 - 13 11 2 - - 13 - - - - - - - - - 44 8. Natale CHIAUDANI ITA 6 9 - 12 0 11 6 - - - - - - - - - - 44 9. Rodrigo PESSOA BRA 0 - - - 0 - - - - - - - - 20 13 8 - 41 10. Daniel ETTER SUI 20 20 0 - 0 - - - - - - - - - - - - 40 11. Marco KUTSCHER GER 13 12 8 0 1 - - 6 - - - - - - - - - 40 12. Philipp WEISHAUPT GER 10 8 - - 11 0 - 11 - - - - - - - - - 40 13. Michael WHITAKER GBR - - - 20 - 10 - 0 - - - - - - - 0 9 39 14. Edwina ALEXANDER AUS 0 0 9 0 6 2 - 17 - - - - - - - - - 34 15. Albert ZOER NED 0 - 17 1 7 1 3 0 - - - - - - - - - 29 16. Patrice DELAVEAU FRA 15 10 4 - 0 - - 0 - - - - - - - - - 29 17. Patrick MC ENTEE BEL - - 11 - - - 17 - - - - - - - - - - 28 18. Ben MAHER GBR - - 15 - - 13 - - - - - - - - - - - 28 18. Dermott LENNON IRL - - - - - - - - - - - - - - - 13 15 28 20. Svante JOHANSSON SWE - 13 - 0 - 9 - 2 - - - - - - - - - 24 21. Daniel DEUSSER GER 12 0 6 - 4 - 0 0 - - - - - - - - - 22 22. Beat MÄNDLI SUI - 1 20 - - - - - - - - - - - - - - 21 23. Christian AHLMANN GER - - - - 8 - 13 0 - - - - - - - - - 21 24. Simon DELESTRE FRA - - 2 9 - - 7 3 - - - - - - - - - 21 25. Luciana DINIZ POR 7 7 0 - 0 - - 5 - - - - - - - - - 19 26. Pilar Lucrecia CORDON ESP - - 0 3 - - 15 - - - - - - - - - - 18 27. Cian O'CONNOR IRL - - 0 0 - 17 - 0 - - - - - - - - - 17 27. Gilbert BÖCKMANN GER - - - 17 0 - - - - - - - - - - - - 17 27. Michel ROBERT FRA - - 0 - 17 - - - - - - - - - - - - 17 30. Katie PRUDENT MONAHAN FRA - - - - - - - - - - - - - - - 11 6 17 31. Geir GULLIKSEN NOR 4 - 0 5 - 8 - - - - - - - - - - - 17 32. Carsten-Otto NAGEL GER - - 0 0 15 - - 0 - - - - - - - - - 15 33. Timothée ANCIAUME FRA 0 6 0 8 0 0 - - - - - - - - - - - 14 34. Rolf-Göran BENGTSSON SWE 0 - - - 13 - - 0 - - - - - - - - - 13 24.01.2010 16:34:25 Page 1 ROLEX FEI WORLD CUP™ - JUMPING SEASON 2009-2010 Western European League Standings following 8 competitions Rider NF 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 A B C D Total 35. Leopold VAN ASTEN NED 11 2 - - - - 0 0 - - - - - - - - - 13 36. Harrie SMOLDERS NED 0 0 12 - - - 0 0 - - - - - - - - - 12 37. Dirk DEMEERSMAN BEL - - - - - - 11 - - - - - - - - - - 11 38. Lars NIEBERG GER - - - - - - 0 10 - - - - - - - - - 10 38. Olivier DESUTTER FRA - - 10 - - - 0 - - - - - - - - - - 10 38. Yves VANDERHASSELT BEL - - - - - - 10 - - - - - - - - - - 10 41. Philipp LEVER AUS - - - - - - - 9 - - - - - - - - - 9 42. Kenneth CHENG HKG - - - - - - - 8 - - - - - - - - - 8 42. Rik HEMERYCK BEL 0 0 - - - - 8 - - - - - - - - - - 8 42. Robert SMITH GBR 8 0 - - - 0 - - - - - - - - - - 0 8 45. Gerco SCHRÖDER NED - - - - - - - 1 - - - - - - - 0 7 8 46. Max KÜHNER GER - - - - - 0 0 7 - - - - - - - - - 7 47. Julien EPAILLARD FRA - - 5 2 - - - - - - - - - - - - - 7 48. Giuseppe D'ONOFRIO ITA - - - 6 - - - - - - - - - - - - - 6 48. Malin BARYARD-JOHNSSON SWE - - - - - 6 - - - - - - - - - - - 6 50. Steve GUERDAT SUI 2 0 - 0 0 4 - 0 - - - - - - - - - 6 51. Alvaro MIRANDA BRA 0 - 0 - 5 - - - - - - - - - - - - 5 51. Ellen WHITAKER GBR - - - - 0 0 5 0 - - - - - - - - - 5 51. Mikael FORSTEN FIN 0 0 0 - 0 5 0 0 - - - - - - - - - 5 51. Nick SKELTON GBR - - - - - 0 - - - - - - - - - - 5 5 55. Gerfried PUCK AUT - - - 0 - 0 4 - - - - - - - - - - 4 55. Henk VAN DE POL NED 0 4 - - - - - - - - - - - - - - - 4 55. Piergiorgio BUCCI ITA - - - 0 - - - 4 - - - - - - - - - 4 55. Thomas MÜHLBAUER GER - - - 4 0 - - - - - - - - - - - - 4 59. Giulia MARTINENGO MARQUET ITA 1 3 - 0 - - - - - - - - - - - - - 4 60. Billy TWOMEY IRL - - - - - 3 - - - - - - - - - - - 3 60. Clarissa CROTTA SUI 0 0 - 0 3 - - 0 - - - - - - - - - 3 62. Tony Andre HANSEN NOR 0 0 - - 0 - 2 - - - - - - - - - - 2 63. Jos LANSINK BEL 0 - 0 - - - 1 - - - - - - - - - - 1 Abdel SAID EGY - - - - - 0 - - - - - - - - - - - 0 Alexander ZETTERMAN SWE - - - - - - 0 - - - - - - - - - - 0 Andreas KNIPPLING GER - - - - - - 0 - - - - - - - - - - 0 Bernardo ALVES BRA - - 0 - - - - - - - - - - - - - - 0 Cameron HANLEY IRL - - - 0 - 0 0 - - - - - - - - - - 0 Christina LIEBHERR SUI - - - - - 0 0 - - - - - - - - - - 0 Christophe VANDERHASSELT BEL - - - - - - 0 - - - - - - - - - - 0 Denis LYNCH IRL - - 0 - 0 - 0 0 - - - - - - - - - 0 Emiliano VARAGNOLO ITA - 0 - - - - - - - - - - - - - - - 0 Emilio BICOCCHI ITA - - - 0 - - - - - - - - - - - - - 0 Felix HASSMANN GER - - - - - - - 0 - - - - - - - - - 0 Francesca CAPPONI ITA - - - 0 - - - - - - - - - - - - - 0 24.01.2010 16:34:25 Page 2 ROLEX FEI WORLD CUP™ - JUMPING SEASON 2009-2010 Western European League Standings following 8 competitions Rider NF 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 A B C D Total Geoff BILLINGTON GBR - - - - - 0 - - - - - - - - - - - 0 Gianni GOVONI ITA - - 0 0 0 - - - - - - - - - - - - 0 Giuseppe ROLLI ITA - - - 0 - - - - - - - - - - - - - 0 Guy WILLIAMS GBR - - - - - 0 - - - - - - - - - - - 0 Helena LUNDBÄCK SWE 0 0 0 - - - - - - - - - - - - - - 0 Hugo SIMON AUT - - - - - - - 0 - - - - - - - - - 0 Jan Auen HAFSKJOLD NOR - 0 - - - - - - - - - - - - - - - 0 Janika SPRUNGER SUI - - - - - - 0 - - - - - - - - - - 0 Janne-Friederike MEYER GER - - - - 0 - - - - - - - - - - - - 0 Jeroen DUBBELDAM NED 0 0 - - - - - - - - - - - - - - - 0 John HICKEY IRL - 0 - - - - - - - - - - - - - - - 0 Jonella LIGRESTI ITA - - - 0 - - - - - - - - - - - - - 0 Juan Carlos GARCIA ITA - - - 0 - - - - - - - - - - - - - 0 Judy-Ann MELCHIOR BEL - - - - 0 - 0 0 - - - - - - - - - 0 Julia KAYSER AUT - - - - 0 - - - - - - - - - - - - 0 Jur VRIELING NED - - - - 0 - - - - - - - - - - - - 0 Jürgen STENFERT NED 0 - - - - - - - - - - - - - - - - 0 Laura KRAUT USA - - - - - 0 - - - - - - - - - - - 0 Leon THIJSSEN NED - - 0 0 0 - - - - - - - - - - - - 0 Line RAAHOLT NOR 0 - - - - - - - - - - - - - - - - 0 Ludo PHILIPPAERTS BEL - - - - - - 0 - - - - - - - - - - 0 Marc HOUTZAGER NED - - - - 0 0 - - - - - - - - - - - 0 Mario STEVENS GER - - - - - - - 0 - - - - - - - - - 0 Markus RENZEL GER - - - - - - - 0 - - - - - - - - - 0 Niels BRUYNSEELS BEL - - - - - - 0 - - - - - - - - - - 0 Nina FAGERSTRÖM FIN - - - 0 - - 0 - - - - - - - - - - 0 Noora FORSTEN FIN - 0 - - - - - - - - - - - - - - - 0 Olivier GUILLON FRA - - - - - 0 - - - - - - - - - - - 0 Peter CHARlES GBR - - - - - 0 - - - - - - - - - - - 0 Peter POSTELMANS BEL - - - 0 - - 0 - - - - - - - - - - 0 Philippe LE JEUNE BEL - - 0 - 0 - 0 - - - - - - - - - - 0 Philippe ROZIER FRA - - 0 - - - - - - - - - - - - - - 0 Phillip SPIVEY GBR - - - - - - 0 - - - - - - - - - - 0 Pieter DEVOS BEL - - - - - - 0 - - - - - - - - - - 0 Robert WHITAKER GBR - - - - - 0 - - - - - - - - - - - 0 Roger-Yves BOST FRA - - 0 - - - - - - - - - - - - - - 0 Sandra BURMEISTER FIN - 0 - - - - - - - - - - - - - - - 0 Scott BRASH GBR - - - - - 0 - - - - - - - - - - - 0 Sergio ALVAREZ MOYA ESP - - - - 0 - - 0 - - - - - - - - - 0 Stefan EDER AUT 0 0 - - - - - - - - - - - - - - - 0 Stein ENDRESEN NOR 0 - - - - - - - - - - - - - - - - 0 24.01.2010 16:34:25 Page 3 ROLEX FEI WORLD CUP™ - JUMPING SEASON 2009-2010 Western European League Standings following 8 competitions Rider NF 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 A B C D Total Stephane LAFOUGE FRA - - 0 - - - - - - - - - - - - - - 0 Thomas FRÜHMANN AUT - - 0 - - - - 0 - - - - - - - - - 0 Thomas VELIN DEN - 0 - - 0 0 - 0 - - - - - - - - - 0 Tim HOSTER GER 0 0 - - - - - - - - - - - - - - - 0 Tina LUND DEN 0 - 0 0 - - 0 - - - - - - - - - - 0 Toni HASSMANN GER - - - - 0 - - - - - - - - - - - - 0 122 riders participated in the World Cup competitions for the Western European League, 63 obtained points 24.01.2010 16:34:25 Page 4

Vente de chevaux, pouliche, poulain et poulinière de csi leipzig à vendre à l'élevage de vie.Photos et videos des pouliche, poulain et poulinière de csi leipzig à vendre à l'élevage de vie

csi leipzig

Vente de chevaux, pouliche, poulain et poulinière de csi leipzig à vendre à l'élevage de vie.Photos et videos des pouliche, poulain et poulinière de csi leipzig à vendre à l'élevage de vie.Horse, filly, mare,colt for sale by csi leipzig at the de vie breeding farm

Jean-Christophe BESSON
Le bourg 
50 560  GEFFOSSES
tél : 01.30.56.65.49 portable : 06.15.92.10.54

Accueil | Présentation | Passion | Conduite d'élevage | Poulinières | Vente de chevaux | Dernières nouvelles | Etalons photos videos | Cavaliers Cavalières Photos Videos Blogs | Thèmes chevaux cheval | Liens | Mon blog | E-mail élevage de vie |