csi marseille
csi marseille

Elevage de vie : csi marseille
The " De Vie " breeding farm

csi marseille

csi marseille




ENTREE | ENTER

csi marseille

Vous trouverez ci dessous tous les résultats du csi de marseille qui s'est tenu ce week end et qui monte en puissance tous les ans avec un public de plus en plus nombreux et très passionné. C'était du très beau sport équestre ce week end au csi de marseille avec les meilleurs chevaux et cavaliers du moment

Prix La Provence International Jumping Competition CSI1* Table A 1m35 with one jump-off FEI Art. 238.2.2 Thursday, 3rd December 2009 Class: A3 RESULT RK CNR HORSE- breeding sex\colour\born\sire x siredam\country born RIDER owner EUR A Jump-off Time 1 24 MAIA DU VALGRENTE - sf Mare\Chestnut\2000\Socrate de Chivre x Livarot\ Wilfrid PIERROT (FRA) Ecurie Pierrot 750 0.00 0.00 38.04 2 180 UNFORGETTABLE - kwpn Mare\Bay\2001\Peter Pan x Damiro\ Margot HERMELIN (FRA) Stephex Stables 570 0.00 0.00 38.46 3 93 MOWGLI DES PLAINS - sf Gelding\Chestnut\2000\Galoubet A x Huit de Coeur\ Patrice PLANCHAT (FRA) C., M. & A. Lambert 450 0.00 0.00 38.57 4 164 LIBERTO DE KREISKER - sf Stallion\Bay\1999\Quito de Baussy x Muguet du Manoir\ Lysa DOERR (FRA) E.A.R.L. Alain Richard 360 0.00 0.00 39.33 5 169 IGOR D'ARON - sf Gelding\Chestnut\1996\Rosire x Feu Sacre\ Jessica ARENE DUQUESNE (FRA) Jessica Arene Duquesne 300 0.00 0.00 41.27 6 210 ENZO DU REVERDY - sf Stallion\Bay\1992\Papillon Rouge x Grand Veneur\ Lisa KIRCHER (FRA) Jean Paul Kircher 240 0.00 4.00 39.39 7 82 MARQUISE D'AJON - sf Mare\Chestnut\2000\Arpege Pierreville x Natif de Corday\ Sebastien CARRALOT (FRA) Julien Fossey 180 0.00 4.00 43.15 8 110 UATA - kwpn Mare\Bay\2001\Heartbreaker x Zuidhorn\ Olivier PERREAU (FRA) Cloverleaf Farm 150 0.00 8.00 35.60 9 75 LAVANDE D'AIX - sf Mare\dBay\1999\Darco x J'T'Adore\ Jean Luc MOURIER (FRA) 50 0.00 8.00 54.42 10 134 OPLEMOUSSE HOY - sf Mare\Bay\2002\Heartbreaker x Ouragan de Baussy\ Harold BOISSET (FRA) 50 4.00 69.75 11 84 HAVANE DES BROSSES - sf Gelding\Chestnut\1995\Ospide x Duc de Bellouet\ Florence BORD (FRA) Florence Bord 50 4.00 71.05 12 16 ALEXIS - hann Mare\Chestnut\2001\Fly High x Airport\ Brice ORSOLINI (FRA) A. Postma 50 4.00 72.57 13 118 LA MONTAGNE DU GONGE - sf Mare\Bay\1999\Royal Feu x Stew Boy\ Florie Laure ETIEN (FRA) M. & C. Etien 50 4.00 73.46 14 18 IDALGO DES BOIS - sf Stallion\dBay\1996\Dollar du Murier x Quastor\ Aurelia POLLET (FRA) Emeraude les Rochers 50 4.00 73.80 15 107 NABU CHAMBERTIN - sf Mare\Chestnut\2001\Animo x Val de Merze\ Francois Eric FEDRY (FRA) 50 4.00 74.26 16 143 CANDRINE Z - z Mare\Bay\1999\Catango Z x Sandro Z\ Jennifer MEYLAN (SUI) Gerhard Etter 50 4.00 74.99 17 11 WOENICA - bwp Mare\Grey\1999\Elanville x Coriolan\ Eric MUHR (FRA) Patrick Chupeau 50 4.00 76.79 18 95 KHAN DES GREZ - sf Stallion\Chestnut\1998\Cabdula du Tillard x Elf III\ Charlotte GASTALDI (FRA) Charlotte Gastaldi 4.00 76.99 19 150 IDALPHA DE LOISELIERE - sf Gelding\Chestnut\1996\Bleu Blanc Rouge II x Grand Veneur\ Simon LORRAIN (FRA) Yves Dimofski 4.00 77.09 20 140 NONIX GIBAY - sf Gelding\Bay\2001\Galoubet du Marais x Shaliman du Thot\ Thomas DUVERNE (FRA) Thomas Duverne 4.00 77.65 21 199 POPEYE - westf Gelding\Bay\1995\Polydor x Fortissimo\ Charlotte LEONI (FRA) Norman Dello Joio 4.00 78.03 22 53 KINGSDALE - bwp Stallion\Bay\1997\Darco x Skippy II\ Pierre Louis ROCHE (FRA) 4.00 79.99 23 89 JOLLY BRIDE - sf Stallion\Chestnut\1997\Best Bride x Matador du Bois\ Vanessa NORBLIN (MAD) Vanessa Norblin 4.00 80.30 24 105 LIMELIGHT DE RAVEL - sf Mare\Bay\1999\Le Tot de Semilly x Joyau d'Or\ Nicolas DESEUZES (FRA) P. & J.N. Pottier-Glaser 6.00 87.56 25 153 TOMMY B - bwp Gelding\Chestnut\1996\Skippy II x Lugano van La Roche\ Isabelle ROBIN (FRA) Maxime Mauras 8.00 72.95 26 176 TENDY - bwp Mare\Chestnut\1996\Skippy II x Lugano van La Roche\ Auriane CASILE (FRA) Jean Paul Casile 8.00 74.27 27 86 LAVINJO 3 - hann Gelding\Black\1998\Landor S x Classiker\ Jean Charles GRANDMONTAGNE (FRA) Siegfried Teil 8.00 76.29 28 184 CASSABACHUS - holst Stallion\Grey\1997\Candillo x Bachus\ Anette RINGNES (NOR) Ringnes Family 8.00 76.59 29 77 NEW GIRL MAISON ROUGE - sf Mare\Bay\2001\Dollar du Murier x Voltaire\ Alexandre LOUCHET (FRA) Yann Laurent, Marylene Laurent 8.00 77.21 29 40 ORIA DU CHANU - sf Mare\Grey\2002\Hermes d'Authieux x Derby Rouge\ Jimmy JEAN (FRA) 8.00 77.21 31 91 KALIN DE L'ISLE - sf Stallion\Bay\1998\Urbain du Monnai x Socrate de Chivre\ Nathalie CHESTERKINE (FRA) Etienne Poisson 8.00 77.22 32 163 TJERRO - kwpn Gelding\Bay\2000\Ferro x Topas\ Morgan BORDAT (FRA) Nicole Lambelet 8.00 77.36 33 13 MILORD D'AULIX - sf Gelding\dBay\2000\Papillon Rouge x Hurlevent\ Laurent CALCUS (FRA) 8.00 78.05 34 15 SANTA CATERINA - kwpn Mare\dBay\1999\Cavalier x Iroko\ Rachel SANDOZ (SUI) Pierre Sandoz 8.00 78.17 35 157 IZARRA DU BOULY Mare\Chestnut\1996\\ Shirley PIERARD (BEL) Shirley Pierard 8.00 79.62 36 190 APHRODITE DE LAUBRY - bwp Mare\Black\2000\Renville x Wienerwald\ Dorothee SERIAT GAUTIER (FRA) 8.00 79.92 37 231 RACKEL CHAVANNAISE - sbs Mare\Bay\2001\Voltaire x Papillon Rouge\ Francois BRICHART (BEL) Yvan Evrard 8.00 80.23 38 71 LELY COLLAUDIERE - sf Gelding\Bay\1999\Pegase Gerbaux x I Love You\ Olivier GAILLARD (FRA) Olivier Gaillard & Charles Gaillard 8.00 93.37 39 23 MIC MAC DU DIEU DEMON - sbs Mare\Bay\1996\Heartbreaker x Pachat II\ Stephanie DUMARTIN (FRA) Olivier Desutter 9.00 82.08 40 122 HULTANE DU LEVANT - sf Mare\Bay\1995\Ultan x Hurlevent\ Thomas LEVEQUE (FRA) Francois Levy 12.00 71.20 41 126 LORD SAINT JEAN - sf Gelding\Grey\1999\Indorado x Laudanum\ Jacob LEGROS (FRA) 12.00 74.82 42 142 ISARD DU BOIS - sf Gelding\Chestnut\1996\Laeken x Elf III\ David GIFFON (FRA) 12.00 74.83 43 5 WIMPEL VAN DE PADENBORRE - bwp Stallion\Bay\1999\Baloubet du Rouet x Fantastique\ Jerome DEBAS MONTAGNER (FRA) S.A.R.L. Eric Giraud 12.00 75.09 44 61 DOLLAR DE LUX - westf Stallion\Bay\2001\Dollar du Murier x Nu d'Ingreville\ Alexandre CARDON (BEL) S.N.C. Domaine de Gonet 12.00 77.23 45 21 JAFFNA DE SEMILLY - sf Mare\Bay\1997\Dollar du Murier x Muguet du Manoir\ Sylvie LEVALLOIS (FRA) R. Levallois, G. Levallois 13.00 81.34 46 145 MIL'SOUS - sf Gelding\Bay\2000\Quat'Sous x Jaritchou\ Arnaud FONTENELLE (FRA) Nicole Lafon 13.00 81.79 47 41 NEBULA - sf Mare\Chestnut\2001\Quercus du Maury x Grand Veneur\ Sophie TABURY (FRA) Pascal Tabury 16.00 74.56 48 114 NOUBA DU GRASSET - sf Mare\Chestnut\2001\Diams du Grasset x Alcamera de Moyon\ Sebastien JULIEN (FRA) 16.00 75.46 49 26 O'STAR DE PIA - sf Mare\Grey\2002\Hermes d'Authieux x Prince Ig'Or\ Wenceslas TOMEL (MON) Nathalie Juan 16.00 75.58 50 203 NASA DE LA BRESSE - sf Mare\Chestnut\2001\Dino de Dampierre x Jongleur\ Alexandre FONTANELLE (FRA) Raymond Fontanelle 16.00 80.48 51 31 ADONIS DE LAUBRY - bwp Gelding\Chestnut\2000\Skippy II x Lys de Darmen\ Sandrine GUINTINI (FRA) 16.00 80.66 52 131 JAMY DE L'ILE - sf Gelding\Bay\1997\Ami de la Fosse x Protocole\ Florian PAOLI (FRA) 17.00 81.23 53 7 ULBRA - bwp Mare\Bay\1997\Athlet Z x Isaac du Ury\ Pascal LOTHE (FRA) Bertrand Darier 17.00 82.30 54 102 EPERVIER IV - sf Gelding\Chestnut\1992\Count Ivor x Fend l'Air\ Sylvain COEUR (FRA) 17.00 83.25 55 69 REBEKA 13 - holst Mare\Chestnut\2001\Carvallo x Ahorn Z\ Nathalie DUMARTIN (FRA) Stephanie Dumartin 17.00 84.29 56 220 CASCARA N Z - z Mare\Chestnut\2002\Chellano Z x Sioux de Baugy\ Mary CAHILL (SUI) Pierre Sandoz 18.00 85.61 57 97 MAGIC MOUSSE - sf Mare\Chestnut\2000\Royal Feu x Narcos II\ Sebastien GARIBALDI (FRA) 20.00 74.37 58 8 MALBROUCK DELAMOTTE - sf Gelding\Chestnut\2000\Ector du Banney x Lord Roussetiere\ Sylvain PONCET (FRA) 20.00 78.07 59 175 CASPER 113 - brandb Gelding\Bay\1998\Cincinatti x Falkenstein\ Alessia ROSSI (ITA) ELM 59 171 KELTON DES GRIS - sf Gelding\Chestnut\1998\Tarzan de Beaulieu x If de Merze\ Romane CIZERON (FRA) Romane Cizeron ELM 59 56 MERCREDI DE MARS - sf Stallion\Grey\2000\Carthago x Kissovo\ Cedric HUREL (FRA) Cedric Hurel ELM 59 121 LANCIER DE BAUSSY - sf Stallion\Chestnut\1999\Quito de Baussy x Uriel\ Laura BENVEL (FRA) ELM 59 29 PRALINE VD HEFFINCK - bwp Mare\Bay\1992\\ Nicole LAFON (FRA) Nicole Lafon ELM 59 200 UN AMI-S - bwp Gelding\Grey\1997\Bon Ami x Darco\ Audrey COUDRIN (FRA) ELM 59 42 REX DE BERREBROEK - bwp Gelding\Chestnut\1994\Alcatraz x Romeo\ Lara GUHA CONTESTIN (FRA) ELM 195 GUIDAM DE HENRY - kwpn Stallion\dBay\1998\Guidam x Quito de Baussy\ Claire SALEM (GBR) G. Salem 136 AXEL VAN OVERIS - bwp Gelding\Bay\2000\Nonstop x Concorde\ Charlotte COURTADE (FRA) Fabrice Dumartin

Prix Association Bellerophon International Jumping Competition CSI1* Table A/A 1m25 Temps Différé FEI Art. 238.1.1 & 238.2.1 Thursday, 3rd December 2009 Class: A2 RESULT RK CNR HORSE- breeding sex\colour\born\sire x siredam\country born RIDER owner EUR 1st Phase 2nd Phase Time 1 133 MASSADA - sf Mare\Chestnut\2000\Brandy de la Cour x Si Tu Viens\ Harold BOISSET (FRA) 500 0.00 29.35 2 202 MABELLE DE MESSIA - sf Mare\Bay\2000\Groom IV x Prince du Domaine\ Alexandre FONTANELLE (FRA) Laure Fontanelle 380 0.00 30.29 3 127 OLYMPE DE LA PALATIE - sf Mare\Bay\2002\Diamant de Semilly x Muguet du Manoir\ Jacob LEGROS (FRA) 300 0.00 30.49 4 132 LAGON DU FLAY - sf Gelding\dGrey\1999\Alto de B'Neville x Sumbeam\ Florian PAOLI (FRA) 240 0.00 30.61 5 104 MUGUET DE LA SCYE - sf Gelding\Chestnut\2000\Fringant de Lafage x Feu Sacre\ Sylvain COEUR (FRA) 200 0.00 31.20 6 147 OURASI - sf Gelding\Grey\2002\Quatar de Plape x Jalisco B\ Arnaud FONTENELLE (FRA) Nicole Lafon 160 0.00 31.39 7 124 WATCH ME VAN'T ZORGVLIET - bwp Stallion\Chestnut\1999\Heartbreaker x Darco\ Thomas LEVEQUE (FRA) Francois Levy 120 0.00 31.69 8 144 OSAKA DES QUARTS - sf Mare\Bay\2002\Narcos II x Oberon du Moulin\ Jennifer MEYLAN (SUI) Jean-Franklin Woodtli 100 0.00 31.77 9 151 ORIGINE DU BANNEY - sf Mare\Chestnut\2002\Gadget du Banney x Ouragan de Baussy\ Simon LORRAIN (FRA) Oriane Ortolani 25 0.00 32.24 10 10 ORCIVAL DU MONT CLAIR - sf Gelding\Bay\2002\Folamour du Bois x Ramage\ Eric MUHR (FRA) Eric Muhr 25 0.00 32.45 11 4 OBELA D'ACY - sf Mare\Chestnut\2002\Voltaire x Rosire\ Jerome DEBAS MONTAGNER (FRA) 25 0.00 32.55 12 120 NAOMI D'OR - sf Mare\Bay\2001\Fidji du Fleury x Aldo des Fontenis\ Clementine DESCHARMES (FRA) Yves Vilain 25 0.00 32.57 13 14 TRUSTEE - kwpn Stallion\Bay\2000\Numero Uno x Karandasj\ Rachel SANDOZ (SUI) Pierre Sandoz 25 0.00 33.19 14 183 ILIADE DES MONTS - sf Mare\Bay\1996\Allegreto x Nankin\ Loic MORDASINI (FRA) 25 0.00 33.97 15 225 LINELA DE BLONDEL - sf Mare\Chestnut\1999\Souviens Toi III x Paladin des Ifs\ Arthur CHRISTOPHE (FRA) 25 0.00 34.24 16 221 TYFOON III - kwpn Stallion\Bay\2000\Heartbreaker x Voltaire\ Mary CAHILL (SUI) Pierre Sandoz 25 0.00 35.32 17 213 BORA-BORA SEPT - bwp Gelding\Chestnut\2001\Ohio vd Padenborre x Vondel vh Hendrixhof\ Fanny SKALLI (FRA) S.A.R.L. Etrier d'Aubagne 25 0.00 36.65 18 99 SILLAR - kwpn Gelding\Bay\1999\Monaco x Etretat\ Sarah MEURANT (FRA) Bernard Bouton 25 0.00 38.49 19 207 TINTERO - bwp Gelding\Grey\1999\Mr. Blue x Cash\ Charlotte CASIRAGHI (MON) Charlotte Casiraghi 25 0.00 38.57 20 35 KALMIA DE CRESNAY - sf Mare\Chestnut\1998\Thurin x Quelmek\ Pierre PEIFFER (FRA) 25 1.00 32.30 21 178 MERRILY DES ESSARTS - sf Mare\dBay\2000\Eyken des Fontenis x Fury de la Cense\ Jeremy KESTEMONT (FRA) 25 1.00 40.44 22 1 UDINE U VH JUXSCHOT - bwp Mare\Chestnut\1997\Unique vh Juxschot x Feo\ HRH Princess Lama BINT TURKI AL SAUD (KSA) HRH Princess Lama Bint Turki Al Saud 25 1.00 40.92 23 112 NATIVE DE MADERE - sf Mare\Chestnut\2001\Ulior des Isles x Nera IV\ Sebastien JULIEN (FRA) 25 4.00 29.63 24 76 TAMARA LANDA - kwpn Mare\Bay\2000\Numero Uno x Voltaire\ Jean Luc MOURIER (FRA) Franck Goubard 4.00 29.73 25 81 JUST IN TIME III - sf Mare\Bay\1997\Cacao Courcelle x Gaverdi\ Sebastien CARRALOT (FRA) Rebecca Sichel 4.00 31.24 26 218 MEDINE DU GUE - sf Mare\Chestnut\2000\Espoir Breceen x Le Tot de Semilly\ Christelle DELAMOTTE (FRA) I. Reinert, J.C. Collot 4.00 32.42 27 130 NANDY DU DONJON - sf Mare\Chestnut\2001\Dandy du Plape x Muguet du Manoir\ Florian BILQUEZ (FRA) 4.00 32.46 28 179 MYSTERE DE LA ROSE - sf Stallion\Chestnut\2000\Quidam de Revel x Muguet du Manoir\ Margot HERMELIN (FRA) TJM Equestrian 4.00 32.75 29 17 AQUAVIT K - bwp Gelding\Chestnut\2000\Darco x Landino\ Brice ORSOLINI (FRA) Jennifer O'Neill 4.00 33.09 30 125 LOUSTICK DU BUGUE - aa Stallion\Chestnut\1999\Golden Whip x Fol Avril\ Nadege FAUCOULANCHE (FRA) 4.00 34.98 31 22 MAGIQUE STAR - sf Stallion\Bay\2000\Arpege Pierreville x Jalisco B\ Sylvie LEVALLOIS (FRA) 4.00 36.12 32 226 LYNX DU REVERDY - sf Gelding\dBay\1999\Denard x Paladin des Ifs\ Flavie LE DOUCHE (FRA) 4.00 36.55 33 196 ALI 0267 - westf Stallion\Black\2000\Arpeggio x Pilot\ Claire SALEM (GBR) Eros Equestrian 4.00 37.23 34 149 PIVOINE DE BESSADE - sf Mare\Bay\2003\Sioux de Baugy x Jalienny\ Carole SANCHEZ (FRA) 4.00 37.68 35 189 NEWTON DU HAUT BOIS - sf Stallion\Bay\2001\Cumano x Quat'Sous\ Jerome RINGOT (FRA) 4.00 37.85 36 165 MESSIRE DE BALMONT - sf Gelding\dChestnut\2000\Crocus Graverie x African Drum\ Lysa DOERR (FRA) EURL Gilles Bertran de Ballanda 4.00 37.91 37 155 NISPANA ROUGE - sf Gelding\Chestnut\2001\Hermes d'Authieux x Papillon Rouge\ Alexandre FICHAUX (FRA) Christian Fichaux 4.00 38.66 38 161 CERAPHIN - ch Gelding\Bay\2000\Ulysse de Thurin\ Morgan BORDAT (FRA) Lucien Bordat 4.00 38.73 39 186 MILORD D'ELLE - sf Stallion\Chestnut\2000\Scherif d'Elle x Narcos II\ Anette RINGNES (NOR) Ringnes Family 4.00 39.20 40 205 ECLAIR DU CAREME - sf Gelding\Bay\1992\Quouglof Rouge x Tamersale\ Sarah BENATAR (FRA) Ch. Tuegaz Sarl 4.00 39.28 41 232 MAYA MALPIC - sf Mare\dChestnut\2000\Urbain du Monnai x Boulevard\ Francois BRICHART (BEL) Alexandre Goumy 4.00 39.31 42 90 LEON DU CARCAUD - sf Gelding\Chestnut\1999\Atoll d'Adriers x Cacique\ Elodie JOULIA (FRA) 4.00 39.40 43 19 OPHELIE GESMERAY - sf Mare\dChestnut\2002\Dollar du Murier x Starter\ Aurelia POLLET (FRA) 5.00 42.48 44 128 HELLO PIERVILLE - sf Stallion\Bay\1995\Olisco x Muguet du Manoir\ Susana GARCIA CERECEDA (ESP) Cria Caballar S.A. 5.00 42.51 45 39 KOLOMBO DE SEMILLY - sf Gelding\Bay\1998\Vert et Rouge x Le Tot de Semilly\ Jimmy JEAN (FRA) Marius Kugel 6.00 46.11 46 88 GOLDRUSH - sf Stallion\Chestnut\1994\Galant de la Cour x Nankin\ Vanessa NORBLIN (MAD) Vanessa Norblin 8.00 32.24 47 139 LOLITA DE LA VALLEE - sf Mare\Chestnut\1999\Verdi x Talent Platiere\ Thomas DUVERNE (FRA) M. Lagarde, F. Duverne 8.00 32.59 48 32 AMON-RE VD WOLVENDRIES - bwp Stallion\dChestnut\2000\Ohio vd Padenborre x Etretat\ Sandrine GUINTINI (FRA) 8.00 33.92 49 25 ORPHEE DU GRANIT - sf Stallion\Bay\2002\Imperator de Gamet x Eden de la Cour\ Wilfrid PIERROT (FRA) 8.00 34.32 50 187 KIMY DES LOUPS - sf Mare\Bay\1998\Quel Type d'Elle x Fort Grandchamp\ Claire MARQUEBIEILLE (FRA) 8.00 34.98 51 119 L'IDOLE DU GONGE - sf Mare\Chestnut\1999\Ahorn x Calice II\ Florie Laure ETIEN (FRA) 8.00 35.67 52 209 LOVE JOLIE - sf Stallion\Bay\1999\Eyken des Fontenis x Le Plantero\ Nicolas LUUDUC (FRA) 8.00 36.84 53 212 OSCAR PASTOURELLE - sf Stallion\Chestnut\2002\Iris de Celland x Muscat\ Lisa KIRCHER (FRA) 8.00 36.91 54 96 NEMO D'ADRIERS - sf Stallion\Chestnut\2001\Apache d'Adriers x Persan II\ Charlotte GASTALDI (FRA) Charlotte Gastaldi 8.00 37.05 55 92 IMPERIO ROUGE - sf Gelding\Bay\1996\Libero H x Starter\ Patrice PLANCHAT (FRA) Jean Verlinden 8.00 37.36 56 198 APHRODITE VD RUITERSHOEVE - bwp Mare\Bay\2000\Orlando x Latano\ Charlotte LEONI (FRA) Gian Battista Lutta 8.00 37.85 57 78 TRADE SECRET - sf Gelding\Chestnut\2002\Baloubet du Rouet x Cruising\ Alexandre LOUCHET (FRA) Equidexco 8.00 38.22 58 100 ILE AUX TRESORS - sf Gelding\Bay\1996\Quaser de l'Ile x Arthy\ Caroline BITAN (TUN) Cecile Salvini 8.00 38.69 59 67 OREADE DE SAINTMARTIN - sf Mare\Bay\2002\Cyr de Montmain x Leopard du Castel\ Fabrice BEGARD (FRA) 8.00 39.90 60 9 OSA KA - sf Mare\Chestnut\2002\Qredo de Paulstra x Si Tu Viens\ Guillaume GOMBERT (FRA) Valerie Robles 8.00 39.97 61 68 KARAOUAN DE CARTIGNY - sf Stallion\Bay\1998\Caprice d'Elle II x Laudanum\ Nathalie DUMARTIN (FRA) S.A.R.L. Ecurie Saint Jean 8.00 41.00 62 201 WHY INDOCTRO VDL - kwpn Stallion\Grey\2003\Indoctro x G.Ramiro Z\ Audrey COUDRIN (FRA) VDL Stud 9.00 41.12 63 58 WESLY VAN DE PADENBORRE - bwp Mare\Chestnut\1999\Ohio vd Padenborre x Lys de Darmen\ Cedric HUREL (FRA) 10.00 46.42 64 191 ONYX DE BRUNEL - sf Stallion\Chestnut\2002\Kannan x Quito de Baussy\ Stefan PUYSSEGUR (FRA) 10.00 46.67 65 158 RANJA DU BOULY - sbs Mare\Bay\2001\Galoubet A x Sebastiaan\ Shirley PIERARD (BEL) Shirley Pierard 11.00 50.75 66 192 OPALE DE TIF - sf Mare\Bay\2002\Gentleman Platiere x Quat'Sous\ Camille CAUSSE (FRA) 12.00 33.95 67 173 GLADIS 20 - sachs Mare\Chestnut\1998\Grannox x Firebird\ Alessia ROSSI (ITA) 12.00 36.29 68 65 NILIUM DES ESSARTS - sf Gelding\dBay\2001\Eyken des Fontenis x Fury de la Cense\ Stephane ANTONIOTTI (FRA) André Marthey 12.00 36.93 69 204 NATIVE D'ALBAIN - sf Mare\Chestnut\2001\Elan de la Cour x Quarter du Bourg\ Caroline JANIER (FRA) 12.00 37.40 70 109 ONE MIRAL - sf Mare\Bay\2002\Papillon Rouge x Kayack\ Olivier PERREAU (FRA) Charles Thellier 12.00 37.76 71 49 LANCIA DE MAUCOURT - sf Mare\Grey\1999\Flyer x Nidor Platiere\ Xavier XHEMAL (FRA) Centre Equestre d'Unieux 12.00 37.90 72 34 COME BACK VD PADENBORRE - bwp Gelding\Bay\2002\Ohio vd Padenborre x Ircolando\ Christophe HADDOUCHE (FRA) 12.00 38.10 73 228 LARNOD - sf Gelding\Black\1999\Yarlands Summer Song x Fort Grandchamp\ Marc TIOLLIER (FRA) Marc Tiollier 12.00 38.89 74 160 NATIF DE CHERVES - sf Stallion\Grey\2001\Exocet de Ceran x Le Sartillais\ Christophe GACHINOIS (FRA) 12.00 39.29 75 177 LATINA DE LA FOSSE - sf Mare\Bay\1999\Quatoubet du Rouet x Imam d'Or\ Lucie SALIBA (FRA) 13.00 40.13 76 85 VEDETTE - bwp Mare\Chestnut\1998\Phin Phin x Capital\ Florence BORD (FRA) Florence Bord 13.00 40.34 77 6 TINE - holst Mare\Bay\2003\Classido x Lord Calando\ Pascal LOTHE (FRA) 13.00 40.70 78 60 CITO VD KOKERIJ - bwp Gelding\Chestnut\2002\Virus de Laubry x Quick d'Argentan\ Alexandre CARDON (BEL) S.N.C. Domaine de Gonet 13.00 40.89 79 45 NAOS DU FIEF DU CHENE - sf Gelding\Bay\2001\Easy Boy x Kildare III\ Sylvie ROBERT (FRA) Sylvie Robert 13.00 42.94 80 193 LOVERDO - sf Gelding\Chestnut\1999\Verdi x Natif de Corday\ Marion SKALLI (FRA) S.A.R.L. Etrier d'Aubagne 14.00 45.78 81 62 NANY DU PLESSIS - sf Mare\Chestnut\2001\Fergar Mail x Voltigeur du Bois\ Laurent BOYER (FRA) 16.00 35.74 82 27 MARS BRETON - sf Gelding\Bay\2000\Frisson de Balme x Pendjad du Riou\ Wenceslas TOMEL (MON) Andrea Bige 16.00 38.62 83 216 FAUVETTE DU HUCHET - sf Mare\Chestnut\1993\Mont Blanc x Muguet du Manoir\ Marion TROSSET (FRA) S.A.R.L. Guy Trosset 18.00 45.43 84 167 IL EST BEAU - sf Gelding\Bay\1996\Bill de Baugy x Hospodar\ Clara ELLIOT (FRA) Anais del Volgo 18.00 47.05 85 170 SNOW WHITE - sachs Mare\dBay\2001\San Juan x Gaspari II\ Jessica ARENE DUQUESNE (FRA) Geric Lebedoff 18.00 62.08 86 48 MUTINE DU FAUBOURG - sf Mare\Chestnut\2000\Urbain du Monnai x O Malley\ Gigi MEYLENDER (LUX) Gigi Meylender ELM 86 47 OPALINE DE LA TRIGALE - sf Mare\Bay\2002\Col Canto x Tricolore\ Remy RICHARD (FRA) Remy Richard ELM 86 156 HOURRAH - sf Gelding\Chestnut\1995\Apache d'Adriers x Hivanoe\ Marie Madelei COLONNA CESARI (FRA) Rosalinde Colonna Cesari ELM 86 138 NARANJA D'AUBIAC - sf Mare\dBay\2001\Stew Boy x Brenneke\ Charlotte COURTADE (FRA) Charlotte Courtade ELM 90 43 BRITT VAN'T ROOSAKKER - bwp Mare\Bay\2001\Carnute x Chin Chin\ Sophie PELLEREY (FRA) S.A.R.L. Hubert Bourdy

Prix des Collaborateurs Onet technologies International Jumping Competition CSI1* Table A 1m25 with one jump-off FEI Art. 238.2.2 Friday, 4th December 2009 Class: A5 RESULT RK CNR HORSE- breeding sex\colour\born\sire x siredam\country born RIDER owner EUR A Jump-off Time 1 104 MUGUET DE LA SCYE - sf Gelding\Chestnut\2000\Fringant de Lafage x Feu Sacre\ Sylvain COEUR (FRA) 500 0.00 0.00 32.28 2 76 TAMARA LANDA - kwpn Mare\Bay\2000\Numero Uno x Voltaire\ Jean Luc MOURIER (FRA) Franck Goubard 380 0.00 0.00 32.41 3 179 MYSTERE DE LA ROSE - sf Stallion\Chestnut\2000\Quidam de Revel x Muguet du Manoir\ Margot HERMELIN (FRA) TJM Equestrian 300 0.00 0.00 35.48 4 11 WOENICA - bwp Mare\Grey\1999\Elanville x Coriolan\ Eric MUHR (FRA) Patrick Chupeau 240 0.00 0.00 36.13 5 223 NORMANDIE DES JONCS - sf Mare\Bay\2001\Diamant de Semilly x Hidalgo de Riou\ Charlotte MORDASINI (FRA) SARL Hubert Bourdy 200 0.00 0.00 38.50 6 18 IDALGO DES BOIS - sf Stallion\dBay\1996\Dollar du Murier x Quastor\ Aurelia POLLET (FRA) Emeraude les Rochers 160 0.00 0.00 38.72 7 132 LAGON DU FLAY - sf Gelding\dGrey\1999\Alto de B'Neville x Sumbeam\ Florian PAOLI (FRA) 120 0.00 0.00 39.21 8 57 PAOLA DU TERROIR - sf Mare\Chestnut\2003\Diamant de Semilly x Laudanum\ Cedric HUREL (FRA) 100 0.00 4.00 33.68 9 119 L'IDOLE DU GONGE - sf Mare\Chestnut\1999\Ahorn x Calice II\ Florie Laure ETIEN (FRA) 25 0.00 4.00 35.48 10 25 ORPHEE DU GRANIT - sf Stallion\Bay\2002\Imperator de Gamet x Eden de la Cour\ Wilfrid PIERROT (FRA) 25 0.00 4.00 35.58 11 81 JUST IN TIME III - sf Mare\Bay\1997\Cacao Courcelle x Gaverdi\ Sebastien CARRALOT (FRA) Rebecca Sichel 25 0.00 4.00 35.96 12 206 NADOLINE DU VALY - sf Mare\dChestnut\2001\Rosire x Matador du Bois\ Sarah BENATAR (FRA) Brigitte Benatar 25 0.00 4.00 36.71 13 39 KOLOMBO DE SEMILLY - sf Gelding\Bay\1998\Vert et Rouge x Le Tot de Semilly\ Jimmy JEAN (FRA) Marius Kugel 25 0.00 6.00 48.08 14 17 AQUAVIT K - bwp Gelding\Chestnut\2000\Darco x Landino\ Brice ORSOLINI (FRA) Jennifer O'Neill 25 0.00 8.00 36.63 15 127 OLYMPE DE LA PALATIE - sf Mare\Bay\2002\Diamant de Semilly x Muguet du Manoir\ Jacob LEGROS (FRA) 25 0.00 8.00 37.30 16 14 TRUSTEE - kwpn Stallion\Bay\2000\Numero Uno x Karandasj\ Rachel SANDOZ (SUI) Pierre Sandoz 25 1.00 78.34 17 207 TINTERO - bwp Gelding\Grey\1999\Mr. Blue x Cash\ Charlotte CASIRAGHI (MON) Charlotte Casiraghi 25 1.00 78.47 18 124 WATCH ME VAN'T ZORGVLIET - bwp Stallion\Chestnut\1999\Heartbreaker x Darco\ Thomas LEVEQUE (FRA) Francois Levy 25 1.00 79.10 19 178 MERRILY DES ESSARTS - sf Mare\dBay\2000\Eyken des Fontenis x Fury de la Cense\ Jeremy KESTEMONT (FRA) 25 1.00 79.36 20 167 IL EST BEAU - sf Gelding\Bay\1996\Bill de Baugy x Hospodar\ Clara ELLIOT (FRA) Anais del Volgo 25 1.00 80.23 21 22 MAGIQUE STAR - sf Stallion\Bay\2000\Arpege Pierreville x Jalisco B\ Sylvie LEVALLOIS (FRA) 25 1.00 80.36 22 160 NATIF DE CHERVES - sf Stallion\Grey\2001\Exocet de Ceran x Le Sartillais\ Christophe GACHINOIS (FRA) 1.00 81.04 23 151 ORIGINE DU BANNEY - sf Mare\Chestnut\2002\Gadget du Banney x Ouragan de Baussy\ Simon LORRAIN (FRA) Oriane Ortolani 1.00 81.67 24 90 LEON DU CARCAUD - sf Gelding\Chestnut\1999\Atoll d'Adriers x Cacique\ Elodie JOULIA (FRA) 2.00 82.19 25 212 OSCAR PASTOURELLE - sf Stallion\Chestnut\2002\Iris de Celland x Muscat\ Lisa KIRCHER (FRA) 2.00 82.95 26 88 GOLDRUSH - sf Stallion\Chestnut\1994\Galant de la Cour x Nankin\ Vanessa NORBLIN (MAD) Vanessa Norblin 2.00 82.99 27 204 NATIVE D'ALBAIN - sf Mare\Chestnut\2001\Elan de la Cour x Quarter du Bourg\ Caroline JANIER (FRA) 2.00 83.16 28 231 RACKEL CHAVANNAISE - sbs Mare\Bay\2001\Voltaire x Papillon Rouge\ Francois BRICHART (BEL) Yvan Evrard 2.00 83.81 29 128 HELLO PIERVILLE - sf Stallion\Bay\1995\Olisco x Muguet du Manoir\ Susana GARCIA CERECEDA (ESP) Cria Caballar S.A. 3.00 86.34 30 197 CALANDA - zw bru Mare\Bay\2003\Calando 5 x Kolibri\ Sophie MICHIEL (FRA) JP Casile, G. Colantuono 4.00 72.91 31 96 NEMO D'ADRIERS - sf Stallion\Chestnut\2001\Apache d'Adriers x Persan II\ Charlotte GASTALDI (FRA) Charlotte Gastaldi 4.00 74.88 32 109 ONE MIRAL - sf Mare\Bay\2002\Papillon Rouge x Kayack\ Olivier PERREAU (FRA) Charles Thellier 4.00 74.99 33 4 OBELA D'ACY - sf Mare\Chestnut\2002\Voltaire x Rosire\ Jerome DEBAS MONTAGNER (FRA) 4.00 75.19 34 161 CERAPHIN - ch Gelding\Bay\2000\Ulysse de Thurin\ Morgan BORDAT (FRA) Lucien Bordat 4.00 75.74 35 92 IMPERIO ROUGE - sf Gelding\Bay\1996\Libero H x Starter\ Patrice PLANCHAT (FRA) Jean Verlinden 4.00 76.36 36 192 OPALE DE TIF - sf Mare\Bay\2002\Gentleman Platiere x Quat'Sous\ Camille CAUSSE (FRA) 4.00 76.58 37 196 ALI 0267 - westf Stallion\Black\2000\Arpeggio x Pilot\ Claire SALEM (GBR) Eros Equestrian 4.00 77.23 38 202 MABELLE DE MESSIA - sf Mare\Bay\2000\Groom IV x Prince du Domaine\ Alexandre FONTANELLE (FRA) Laure Fontanelle 5.00 79.16 39 48 MUTINE DU FAUBOURG - sf Mare\Chestnut\2000\Urbain du Monnai x O Malley\ Gigi MEYLENDER (LUX) Gigi Meylender 5.00 79.32 40 134 OPLEMOUSSE HOY - sf Mare\Bay\2002\Heartbreaker x Ouragan de Baussy\ Harold BOISSET (FRA) 5.00 79.37 41 176 TENDY - bwp Mare\Chestnut\1996\Skippy II x Lugano van La Roche\ Auriane CASILE (FRA) Jean Paul Casile 5.00 80.19 42 6 TINE - holst Mare\Bay\2003\Classido x Lord Calando\ Pascal LOTHE (FRA) 5.00 80.60 43 70 BELINDA - brandb Mare\Bay\2002\Boritas x Lesotho\ Olivier GAILLARD (FRA) Horse Evolution 5.00 81.14 44 26 O'STAR DE PIA - sf Mare\Grey\2002\Hermes d'Authieux x Prince Ig'Or\ Wenceslas TOMEL (MON) Nathalie Juan 5.00 81.95 45 32 AMON-RE VD WOLVENDRIES - bwp Stallion\dChestnut\2000\Ohio vd Padenborre x Etretat\ Sandrine GUINTINI (FRA) 6.00 83.48 46 220 CASCARA N Z - z Mare\Chestnut\2002\Chellano Z x Sioux de Baugy\ Mary CAHILL (SUI) Pierre Sandoz 6.00 83.60 47 186 MILORD D'ELLE - sf Stallion\Chestnut\2000\Scherif d'Elle x Narcos II\ Anette RINGNES (NOR) Ringnes Family 6.00 84.42 48 29 PRALINE VD HEFFINCK - bwp Mare\Bay\1992\\ Nicole LAFON (FRA) Nicole Lafon 8.00 75.80 49 114 NOUBA DU GRASSET - sf Mare\Chestnut\2001\Diams du Grasset x Alcamera de Moyon\ Sebastien JULIEN (FRA) 8.00 75.94 50 209 LOVE JOLIE - sf Stallion\Bay\1999\Eyken des Fontenis x Le Plantero\ Nicolas LUUDUC (FRA) 8.00 76.26 51 144 OSAKA DES QUARTS - sf Mare\Bay\2002\Narcos II x Oberon du Moulin\ Jennifer MEYLAN (SUI) Jean-Franklin Woodtli 8.00 76.87 52 216 FAUVETTE DU HUCHET - sf Mare\Chestnut\1993\Mont Blanc x Muguet du Manoir\ Marion TROSSET (FRA) S.A.R.L. Guy Trosset 8.00 76.92 53 193 LOVERDO - sf Gelding\Chestnut\1999\Verdi x Natif de Corday\ Marion SKALLI (FRA) S.A.R.L. Etrier d'Aubagne 9.00 78.21 54 98 LOYAL DE MENARDIERE - sf Stallion\Bay\1999\Arpege Pierreville x Rock des Champs\ Sarah MEURANT (FRA) 9.00 78.24 55 187 KIMY DES LOUPS - sf Mare\Bay\1998\Quel Type d'Elle x Fort Grandchamp\ Claire MARQUEBIEILLE (FRA) 9.00 79.18 56 108 ORLOFF DU BREUIL - sf Gelding\Chestnut\2002\Qredo de Paulstra x Nicolas\ Francois Eric FEDRY (FRA) 9.00 79.50 57 64 JOHNNY JUMPER - sf Gelding\Bay\1997\Matador du Bois x Muguet du Manoir\ Patricia BARDON PLANCHAT (FRA) Patricia Bardon Planchat 9.00 81.60 58 78 TRADE SECRET - sf Gelding\Chestnut\2002\Baloubet du Rouet x Cruising\ Alexandre LOUCHET (FRA) Equidexco 9.00 81.92 59 42 REX DE BERREBROEK - bwp Gelding\Chestnut\1994\Alcatraz x Romeo\ Lara GUHA CONTESTIN (FRA) 10.00 84.10 60 158 RANJA DU BOULY - sbs Mare\Bay\2001\Galoubet A x Sebastiaan\ Shirley PIERARD (BEL) Shirley Pierard 10.00 84.42 61 149 PIVOINE DE BESSADE - sf Mare\Bay\2003\Sioux de Baugy x Jalienny\ Carole SANCHEZ (FRA) 10.00 85.07 62 191 ONYX DE BRUNEL - sf Stallion\Chestnut\2002\Kannan x Quito de Baussy\ Stefan PUYSSEGUR (FRA) 11.00 86.58 63 68 KARAOUAN DE CARTIGNY - sf Stallion\Bay\1998\Caprice d'Elle II x Laudanum\ Nathalie DUMARTIN (FRA) S.A.R.L. Ecurie Saint Jean 11.00 87.48 64 219 LUCYLECTRIC - westf Mare\Bay\2001\Looping x Pilot\ Alex BRZEZINSKI (FRA) 12.00 76.36 65 46 PLEASURE TROTTIERE - sf Gelding\Black\2003\For Pleasure x Kessel II\ Sylvie ROBERT (FRA) Sylvie Robert 12.00 93.92 66 100 ILE AUX TRESORS - sf Gelding\Bay\1996\Quaser de l'Ile x Arthy\ Caroline BITAN (TUN) Cecile Salvini 13.00 81.25 67 20 LINA ROUGE - sf Mare\Grey\1999\Chapman Rouge x Papillon Rouge\ Christophe VIFQUAIN (FRA) Christophe Vifquain 14.00 83.75 68 66 KAROUZO - aa Gelding\Bay\1998\Calin de Mels x Iram de Chalezac\ Fabrice BEGARD (FRA) 14.00 83.84 69 146 OPIUM DE PUYFAURE - sf Gelding\Bay\2002\Ryon d'Anzex x Pachat II\ Arnaud FONTENELLE (FRA) Nicole Lafon 15.00 86.11 70 227 OBI DE LA LOUVIERE - sf Mare\dBay\2002\Dollar du Murier x Amarpour\ Flavie LE DOUCHE (FRA) 17.00 79.52 71 54 NATIF DU GONGE - sf Gelding\dBay\2001\Fidelio du Donjon x Italic\ Jean Francois MALLINJOUD (FRA) 17.00 80.65 72 121 LANCIER DE BAUSSY - sf Stallion\Chestnut\1999\Quito de Baussy x Uriel\ Laura BENVEL (FRA) 17.00 81.23 73 43 BRITT VAN'T ROOSAKKER - bwp Mare\Bay\2001\Carnute x Chin Chin\ Sophie PELLEREY (FRA) S.A.R.L. Hubert Bourdy 17.00 96.57 74 60 CITO VD KOKERIJ - bwp Gelding\Chestnut\2002\Virus de Laubry x Quick d'Argentan\ Alexandre CARDON (BEL) S.N.C. Domaine de Gonet 18.00 85.08 75 154 HURIOSO ROUGE - sf Gelding\Bay\1995\Papillon Rouge x Jeroboab\ Alexandre FICHAUX (FRA) Christian Fichaux 20.00 108.35 76 173 GLADIS 20 - sachs Mare\Chestnut\1998\Grannox x Firebird\ Alessia ROSSI (ITA) 21.00 80.06 77 34 COME BACK VD PADENBORRE - bwp Gelding\Bay\2002\Ohio vd Padenborre x Ircolando\ Christophe HADDOUCHE (FRA) 22.00 83.06 78 136 AXEL VAN OVERIS - bwp Gelding\Bay\2000\Nonstop x Concorde\ Charlotte COURTADE (FRA) Fabrice Dumartin 27.00 104.26 79 201 WHY INDOCTRO VDL - kwpn Stallion\Grey\2003\Indoctro x G.Ramiro Z\ Audrey COUDRIN (FRA) VDL Stud ELM 79 47 OPALINE DE LA TRIGALE - sf Mare\Bay\2002\Col Canto x Tricolore\ Remy RICHARD (FRA) Remy Richard ELM 79 156 HOURRAH - sf Gelding\Chestnut\1995\Apache d'Adriers x Hivanoe\ Marie Madelei COLONNA CESARI (FRA) Rosalinde Colonna Cesari ELM 79 182 CHEBAS Z - z Gelding\Grey\2001\Chellano Z x Atlantus Z\ Loic MORDASINI (FRA) Francois Pelamatti ELM 79 101 PIDGLEY - oldbg Stallion\Bay\2001\Pilox x Liberty M\ Amandine ARNOUX (FRA) ELM 79 218 MEDINE DU GUE - sf Mare\Chestnut\2000\Espoir Breceen x Le Tot de Semilly\ Christelle DELAMOTTE (FRA) I. Reinert, J.C. Collot ELM 198 APHRODITE VD RUITERSHOEVE - bwp Mare\Bay\2000\Orlando x Latano\ Charlotte LEONI (FRA) Gian Battista Lutta 85 VEDETTE - bwp Mare\Chestnut\1998\Phin Phin x Capital\ Florence BORD (FRA) Florence Bord

Prix Mercedes M.A.S.A. International Jumping Competition CSI1* Table A 1m35 against the clock FEI Art. 238.2.1 Friday, 4th December 2009 Class: A6 RESULT RK CNR HORSE- breeding sex\colour\born\sire x siredam\country born RIDER owner EUR Penalty Time 1 75 LAVANDE D'AIX - sf Mare\dBay\1999\Darco x J'T'Adore\ Jean Luc MOURIER (FRA) 750 0.00 59.89 2 95 KHAN DES GREZ - sf Stallion\Chestnut\1998\Cabdula du Tillard x Elf III\ Charlotte GASTALDI (FRA) Charlotte Gastaldi 570 0.00 60.79 3 110 UATA - kwpn Mare\Bay\2001\Heartbreaker x Zuidhorn\ Olivier PERREAU (FRA) Cloverleaf Farm 450 0.00 61.47 4 107 NABU CHAMBERTIN - sf Mare\Chestnut\2001\Animo x Val de Merze\ Francois Eric FEDRY (FRA) 360 0.00 62.99 5 56 MERCREDI DE MARS - sf Stallion\Grey\2000\Carthago x Kissovo\ Cedric HUREL (FRA) Cedric Hurel 300 0.00 63.46 6 226 LYNX DU REVERDY - sf Gelding\dBay\1999\Denard x Paladin des Ifs\ Flavie LE DOUCHE (FRA) 240 0.00 64.29 7 15 SANTA CATERINA - kwpn Mare\dBay\1999\Cavalier x Iroko\ Rachel SANDOZ (SUI) Pierre Sandoz 180 0.00 64.55 8 87 DOLLAR BOY - sf Gelding\Bay\1991\Quat'Sous x Guillaume Tell\ Vanessa NORBLIN (MAD) Vanessa Norblin 150 0.00 64.81 9 150 IDALPHA DE LOISELIERE - sf Gelding\Chestnut\1996\Bleu Blanc Rouge II x Grand Veneur\ Simon LORRAIN (FRA) Yves Dimofski 50 0.00 65.17 10 203 NASA DE LA BRESSE - sf Mare\Chestnut\2001\Dino de Dampierre x Jongleur\ Alexandre FONTANELLE (FRA) Raymond Fontanelle 50 0.00 65.54 11 61 DOLLAR DE LUX - westf Stallion\Bay\2001\Dollar du Murier x Nu d'Ingreville\ Alexandre CARDON (BEL) S.N.C. Domaine de Gonet 50 0.00 65.82 12 123 OUPILA HOY - sf Mare\Bay\2002\Cacao Courcelle x Narcos II\ Thomas LEVEQUE (FRA) Francois Levy 50 0.00 65.90 13 1 UDINE U VH JUXSCHOT - bwp Mare\Chestnut\1997\Unique vh Juxschot x Feo\ HRH Princess Lama BINT TURKI AL SAUD (KSA) HRH Princess Lama Bint Turki Al Saud 50 0.00 70.96 14 21 JAFFNA DE SEMILLY - sf Mare\Bay\1997\Dollar du Murier x Muguet du Manoir\ Sylvie LEVALLOIS (FRA) R. Levallois, G. Levallois 50 1.00 72.45 15 118 LA MONTAGNE DU GONGE - sf Mare\Bay\1999\Royal Feu x Stew Boy\ Florie Laure ETIEN (FRA) M. & C. Etien 50 4.00 57.68 16 153 TOMMY B - bwp Gelding\Chestnut\1996\Skippy II x Lugano van La Roche\ Isabelle ROBIN (FRA) Maxime Mauras 50 4.00 58.58 17 93 MOWGLI DES PLAINS - sf Gelding\Chestnut\2000\Galoubet A x Huit de Coeur\ Patrice PLANCHAT (FRA) C., M. & A. Lambert 50 4.00 59.81 18 143 CANDRINE Z - z Mare\Bay\1999\Catango Z x Sandro Z\ Jennifer MEYLAN (SUI) Gerhard Etter 50 4.00 60.82 19 183 ILIADE DES MONTS - sf Mare\Bay\1996\Allegreto x Nankin\ Loic MORDASINI (FRA) 50 4.00 62.92 20 23 MIC MAC DU DIEU DEMON - sbs Mare\Bay\1996\Heartbreaker x Pachat II\ Stephanie DUMARTIN (FRA) Olivier Desutter 50 4.00 62.95 21 112 NATIVE DE MADERE - sf Mare\Chestnut\2001\Ulior des Isles x Nera IV\ Sebastien JULIEN (FRA) 4.00 64.47 22 120 NAOMI D'OR - sf Mare\Bay\2001\Fidji du Fleury x Aldo des Fontenis\ Clementine DESCHARMES (FRA) Yves Vilain 4.00 64.67 23 157 IZARRA DU BOULY Mare\Chestnut\1996\\ Shirley PIERARD (BEL) Shirley Pierard 4.00 65.36 24 126 LORD SAINT JEAN - sf Gelding\Grey\1999\Indorado x Laudanum\ Jacob LEGROS (FRA) 4.00 65.52 25 10 ORCIVAL DU MONT CLAIR - sf Gelding\Bay\2002\Folamour du Bois x Ramage\ Eric MUHR (FRA) Eric Muhr 4.00 66.18 26 82 MARQUISE D'AJON - sf Mare\Chestnut\2000\Arpege Pierreville x Natif de Corday\ Sebastien CARRALOT (FRA) Julien Fossey 4.00 66.86 27 9 OSA KA - sf Mare\Chestnut\2002\Qredo de Paulstra x Si Tu Viens\ Guillaume GOMBERT (FRA) Valerie Robles 4.00 67.18 28 210 ENZO DU REVERDY - sf Stallion\Bay\1992\Papillon Rouge x Grand Veneur\ Lisa KIRCHER (FRA) Jean Paul Kircher 4.00 67.25 29 49 LANCIA DE MAUCOURT - sf Mare\Grey\1999\Flyer x Nidor Platiere\ Xavier XHEMAL (FRA) Centre Equestre d'Unieux 4.00 70.39 30 155 NISPANA ROUGE - sf Gelding\Chestnut\2001\Hermes d'Authieux x Papillon Rouge\ Alexandre FICHAUX (FRA) Christian Fichaux 5.00 71.15 31 165 MESSIRE DE BALMONT - sf Gelding\dChestnut\2000\Crocus Graverie x African Drum\ Lysa DOERR (FRA) EURL Gilles Bertran de Ballanda 5.00 71.22 32 221 TYFOON III - kwpn Stallion\Bay\2000\Heartbreaker x Voltaire\ Mary CAHILL (SUI) Pierre Sandoz 5.00 71.42 33 131 JAMY DE L'ILE - sf Gelding\Bay\1997\Ami de la Fosse x Protocole\ Florian PAOLI (FRA) 5.00 71.73 34 45 NAOS DU FIEF DU CHENE - sf Gelding\Bay\2001\Easy Boy x Kildare III\ Sylvie ROBERT (FRA) Sylvie Robert 5.00 71.85 35 135 ORPHEE DAN - sf Gelding\Bay\2002\Flipper d'Elle x Leprince de Thurin\ Harold BOISSET (FRA) 8.00 60.43 36 62 NANY DU PLESSIS - sf Mare\Chestnut\2001\Fergar Mail x Voltigeur du Bois\ Laurent BOYER (FRA) 8.00 63.60 37 40 ORIA DU CHANU - sf Mare\Grey\2002\Hermes d'Authieux x Derby Rouge\ Jimmy JEAN (FRA) 8.00 65.13 38 232 MAYA MALPIC - sf Mare\dChestnut\2000\Urbain du Monnai x Boulevard\ Francois BRICHART (BEL) Alexandre Goumy 8.00 65.78 39 41 NEBULA - sf Mare\Chestnut\2001\Quercus du Maury x Grand Veneur\ Sophie TABURY (FRA) Pascal Tabury 8.00 66.78 40 222 MYRTILLE DES ROQUES - sf Mare\Bay\2000\Vondeen x Moon Mountain\ Charlotte MORDASINI (FRA) Nicole Mordasini 8.00 68.52 41 189 NEWTON DU HAUT BOIS - sf Stallion\Bay\2001\Cumano x Quat'Sous\ Jerome RINGOT (FRA) 9.00 74.51 42 97 MAGIC MOUSSE - sf Mare\Chestnut\2000\Royal Feu x Narcos II\ Sebastien GARIBALDI (FRA) 10.00 75.34 43 24 MAIA DU VALGRENTE - sf Mare\Chestnut\2000\Socrate de Chivre x Livarot\ Wilfrid PIERROT (FRA) Ecurie Pierrot 12.00 60.84 44 7 ULBRA - bwp Mare\Bay\1997\Athlet Z x Isaac du Ury\ Pascal LOTHE (FRA) Bertrand Darier 12.00 61.75 45 177 LATINA DE LA FOSSE - sf Mare\Bay\1999\Quatoubet du Rouet x Imam d'Or\ Lucie SALIBA (FRA) 12.00 67.05 45 77 NEW GIRL MAISON ROUGE - sf Mare\Bay\2001\Dollar du Murier x Voltaire\ Alexandre LOUCHET (FRA) Yann Laurent, Marylene Laurent 12.00 67.05 47 213 BORA-BORA SEPT - bwp Gelding\Chestnut\2001\Ohio vd Padenborre x Vondel vh Hendrixhof\ Fanny SKALLI (FRA) S.A.R.L. Etrier d'Aubagne 12.00 67.63 48 130 NANDY DU DONJON - sf Mare\Chestnut\2001\Dandy du Plape x Muguet du Manoir\ Florian BILQUEZ (FRA) 12.00 68.12 49 190 APHRODITE DE LAUBRY - bwp Mare\Black\2000\Renville x Wienerwald\ Dorothee SERIAT GAUTIER (FRA) 12.00 70.60 50 65 NILIUM DES ESSARTS - sf Gelding\dBay\2001\Eyken des Fontenis x Fury de la Cense\ Stephane ANTONIOTTI (FRA) André Marthey 12.00 83.26 51 91 KALIN DE L'ISLE - sf Stallion\Bay\1998\Urbain du Monnai x Socrate de Chivre\ Nathalie CHESTERKINE (FRA) Etienne Poisson 13.00 72.35 52 71 LELY COLLAUDIERE - sf Gelding\Bay\1999\Pegase Gerbaux x I Love You\ Olivier GAILLARD (FRA) Olivier Gaillard & Charles Gaillard 13.00 88.46 53 195 GUIDAM DE HENRY - kwpn Stallion\dBay\1998\Guidam x Quito de Baussy\ Claire SALEM (GBR) G. Salem 14.00 75.22 54 102 EPERVIER IV - sf Gelding\Chestnut\1992\Count Ivor x Fend l'Air\ Sylvain COEUR (FRA) 14.00 75.83 55 53 KINGSDALE - bwp Stallion\Bay\1997\Darco x Skippy II\ Pierre Louis ROCHE (FRA) 14.00 76.02 56 147 OURASI - sf Gelding\Grey\2002\Quatar de Plape x Jalisco B\ Arnaud FONTENELLE (FRA) Nicole Lafon 14.00 78.79 57 200 UN AMI-S - bwp Gelding\Grey\1997\Bon Ami x Darco\ Audrey COUDRIN (FRA) 16.00 67.60 58 105 LIMELIGHT DE RAVEL - sf Mare\Bay\1999\Le Tot de Semilly x Joyau d'Or\ Nicolas DESEUZES (FRA) P. & J.N. Pottier-Glaser 16.00 69.12 59 13 MILORD D'AULIX - sf Gelding\dBay\2000\Papillon Rouge x Hurlevent\ Laurent CALCUS (FRA) 16.00 69.48 60 225 LINELA DE BLONDEL - sf Mare\Chestnut\1999\Souviens Toi III x Paladin des Ifs\ Arthur CHRISTOPHE (FRA) 16.00 70.68 61 228 LARNOD - sf Gelding\Black\1999\Yarlands Summer Song x Fort Grandchamp\ Marc TIOLLIER (FRA) Marc Tiollier 16.00 70.91 62 205 ECLAIR DU CAREME - sf Gelding\Bay\1992\Quouglof Rouge x Tamersale\ Sarah BENATAR (FRA) Ch. Tuegaz Sarl 18.00 75.64 63 35 KALMIA DE CRESNAY - sf Mare\Chestnut\1998\Thurin x Quelmek\ Pierre PEIFFER (FRA) 19.00 80.38 64 125 LOUSTICK DU BUGUE - aa Stallion\Chestnut\1999\Golden Whip x Fol Avril\ Nadege FAUCOULANCHE (FRA) 19.00 80.49 65 139 LOLITA DE LA VALLEE - sf Mare\Chestnut\1999\Verdi x Talent Platiere\ Thomas DUVERNE (FRA) M. Lagarde, F. Duverne 20.00 65.98 66 184 CASSABACHUS - holst Stallion\Grey\1997\Candillo x Bachus\ Anette RINGNES (NOR) Ringnes Family 21.00 73.93 67 5 WIMPEL VAN DE PADENBORRE - bwp Stallion\Bay\1999\Baloubet du Rouet x Fantastique\ Jerome DEBAS MONTAGNER (FRA) S.A.R.L. Eric Giraud 22.00 92.23 68 86 LAVINJO 3 - hann Gelding\Black\1998\Landor S x Classiker\ Jean Charles GRANDMONTAGNE (FRA) Siegfried Teil 23.00 79.65 69 8 MALBROUCK DELAMOTTE - sf Gelding\Chestnut\2000\Ector du Banney x Lord Roussetiere\ Sylvain PONCET (FRA) 23.00 81.65 70 163 TJERRO - kwpn Gelding\Bay\2000\Ferro x Topas\ Morgan BORDAT (FRA) Nicole Lambelet 23.00 98.76 71 170 SNOW WHITE - sachs Mare\dBay\2001\San Juan x Gaspari II\ Jessica ARENE DUQUESNE (FRA) Geric Lebedoff ELM 71 16 ALEXIS - hann Mare\Chestnut\2001\Fly High x Airport\ Brice ORSOLINI (FRA) A. Postma ELM 71 99 SILLAR - kwpn Gelding\Bay\1999\Monaco x Etretat\ Sarah MEURANT (FRA) Bernard Bouton ELM 71 171 KELTON DES GRIS - sf Gelding\Chestnut\1998\Tarzan de Beaulieu x If de Merze\ Romane CIZERON (FRA) Romane Cizeron ELM 71 180 UNFORGETTABLE - kwpn Mare\Bay\2001\Peter Pan x Damiro\ Margot HERMELIN (FRA) Stephex Stables ELM 71 174 TAMIRA III - kwpn Mare\Chestnut\2000\Guidam x Amethist\ Alessia ROSSI (ITA) ELM 77 69 REBEKA 13 - holst Mare\Chestnut\2001\Carvallo x Ahorn Z\ Nathalie DUMARTIN (FRA) Stephanie Dumartin RET 199 POPEYE - westf Gelding\Bay\1995\Polydor x Fortissimo\ Charlotte LEONI (FRA) Norman Dello Joio 84 HAVANE DES BROSSES - sf Gelding\Chestnut\1995\Ospide x Duc de Bellouet\ Florence BORD (FRA) Florence Bord 19 OPHELIE GESMERAY - sf Mare\dChestnut\2002\Dollar du Murier x Starter\ Aurelia POLLET (FRA) 138 NARANJA D'AUBIAC - sf Mare\dBay\2001\Stew Boy x Brenneke\ Charlotte COURTADE (FRA) Charlotte Courtade

Prix Parfum d'ô International Jumping Competition CSI4* Table A 1m35 against the clock FEI Art. 238.2.1 Friday, 4th December 2009 Class: S1 RESULT RK CNR HORSE- breeding sex\colour\born\sire x siredam\country born RIDER owner EUR Penalty Time 1 319 KINGLY DU REVERDY - sf Gelding\dBay\1998\Adelfos x Quito de Baussy\ Bernardo ALVES (BRA) Haras Joter 5000 0.00 56.57 2 272 URGENT - kwpn Gelding\Bay\2001\Numero Uno x Julio Mariner\ Steve GUERDAT (SUI) Yves G. Piaget 3800 0.00 57.74 3 290 G I G UDOKUS - kwpn Stallion\dBay\2001\Murano x Casimir\ Michael WHITAKER (GBR) Simon Davies 3000 0.00 58.22 4 269 IDEAL DE ROY - sf Gelding\Chestnut\1996\Quidam de Revel x Grand Veneur\ Philippe ROZIER (FRA) Michel de Roy 2400 0.00 59.16 5 332 KOLCHIC DU DONJON - sf Mare\dBay\1998\Diamant de Semilly x Quinquet\ Eric LEVALLOIS (FRA) Michel Roubinet 2000 0.00 60.19 6 307 LITSAM HN - sf Stallion\Bay\1999\Quidam de Revel x Kayack\ Timothée ANCIAUME (FRA) Les Haras Nationaux 1600 0.00 61.27 7 354 VAL T'HORENS VD PADENBORRE - bwp Stallion\Bay\1998\Grandeur x Fleuri du Manoir\ Michel ROBERT (FRA) Marta Ortega 1200 0.00 61.57 8 301 VAN SCHIJNDEL'S CHANELLY - holst Mare\Bay\2001\Contender x Bachus\ Piet RAIJMAKERS JR (NED) Van Schijndel's Promotion BV 1000 0.00 61.99 9 347 NORWAY DE LA LANDE - sf Stallion\Bay\2001\Narcos II x Starter\ Franck SCHILLEWAERT (FRA) Pierre & Angeline Leconte 100 0.00 63.17 10 261 NAPOLI DU RY - oldbg Gelding\Chestnut\2001\Baloubet du Rouet x Silvio I\ Simon DELESTRE (FRA) Alain Briere 100 0.00 63.31 11 285 NINA DES HAYETTES - sf Mare\dBay\2001\Aiglon Rouge x Feu Sacre\ Bruno JAZEDE (FRA) Malorie Baert 100 0.00 64.64 12 329 AD UCELINE - kwpn Mare\Grey\2001\Celano x Koriander\ Athina ONASSIS DE MIRANDA (GRE) Athina Onassis de Miranda 100 0.00 65.69 13 328 RAMSES DE VIRTON - sbs Gelding\Chestnut\2001\Kashmir v. Schuttershof x Heartbreaker\ Thierry POMEL (FRA) Maria Traber 100 0.00 68.20 14 280 INéDITE DE BALME - sf Mare\Chestnut\1996\Palestro II x Poltron du Mauger\ Andréa HERCK (ROU) S.N.C. Ecuries de Loisiel 100 0.00 69.81 15 296 NECTAR DES ROCHES - sf Stallion\Bay\2001\Cumano x Count Ivor\ Daniel LAHMANN (GER) 0.00 70.48 16 325 CANTHO Z - z Gelding\Bay\2000\Cumano x Fidji du Fleury\ Rik HEMERYCK (BEL) Benoit Swalens 0.00 76.49 17 260 ZORRO Z - z Gelding\Chestnut\2001\Zandor Z x Calvin Z\ Edwina ALEXANDER (AUS) Tops Horse Trading BV, Guy Ooms 0.00 76.81 18 360 ATLETICO VD ABELENDREEF - bwp Gelding\Chestnut\2000\Skippy II x Heartbreaker\ Olivier DESUTTER (FRA) S. Dumartin 0.00 76.99 19 353 CABREADO S.E. - z Gelding\Bay\2001\Cannabis Z x Gold Sky\ Daniel DEUSSER (GER) Claire McCarthy 0.00 77.22 20 338 COOL MAN ES - kwpn Stallion\Grey\2000\Clinton x Abgar\ Niklaus SCHURTENBERGER (SUI) Engelbert Spoerri 1.00 79.64 21 317 VERMONT STAR - kwpn Stallion\Bay\2002\Quick Star x Caretino\ Aldrick CHERONNET (FRA) S.A.R.L. Flugil 47 1.00 79.70 22 363 LOUIS 162 - oldbg Gelding\Bay\2000\Lord Pezi x Ultraschall\ Beat MäNDLI (SUI) Paul Bücheler 2.00 83.97 23 310 RICARDO - kwpn Gelding\Chestnut\2998\Monaco x Erdball\ Igor KAWIAK (FRA) Valicourt Horse Team 2.00 85.30 24 266 WIDO - bwp Stallion\Chestnut\1999\Nabab de Reve x Heartbreaker\ Olivier GUILLON (FRA) Prince Saoud Bin Fawaz Alshaalan 4.00 57.85 25 298 MANON DE LA LANDE - sf Mare\dBay\2000\Quito de Baussy x Starter\ Pénélope LEPREVOST (FRA) S.C.E.A. Haras du Vercol 4.00 59.07 26 264 VDL GROEP OWENDEL - swb Mare\dBay\1996\Iowa Z x Orlandi\ Eric VAN DER VLEUTEN (NED) Stoeterij Duysels'Hof, Stal vd Vleuten 4.00 59.24 27 315 TRISTAN - kwpn Gelding\Bay\2000\Kigali x Maykel\ Daniel ETTER (SUI) Esther Steiner 4.00 59.31 28 359 LET'S FLY - hann Gelding\Bay\1999\\ Rodrigo PESSOA (BRA) Double H Farm 4.00 60.17 29 342 RIOVANNA - kwpn Mare\Bay\1998\Animo x Jasper\ Harrie SMOLDERS (NED) BVBA Euro-Horse 4.00 60.44 30 275 JOYAU D'OPAL - sf Gelding\Chestnut\1997\Diamant de Semilly x Kouglof II\ Gianni GOVONI (ITA) G. Govoni, R. Casiroli, I. Raisi 4.00 60.76 31 258 GRACE FOR JOY - hann Mare\Chestnut\1998\Graf Top x Fashion King\ Marie PELLEGRIN-ETTER (FRA) Denise Sörri, Marie Pellegrin-Etter 4.00 61.11 32 346 TAKE OFF - kwpn Mare\Bay\2000\Numero Uno x Indoctro\ Eric LAMAZE (CAN) Artisan Farms LLC 4.00 61.82 33 291 MAJOR DE COQUERIE - sf Stallion\Bay\2000\Ahorn x Jalisco B\ Kévin STAUT (FRA) Raphael & Annick Dulin 4.00 61.83 34 336 ALASCIO VAN DE BOCHTEN - bwp Gelding\Chestnut\2000\Kannan x Lys de Darmen\ Julien GONIN (FRA) Claude Astier 4.00 62.75 35 273 NIRVANA DE TERLONG - sf Gelding\Bay\2001\Rox de la Touche x Jalisco B\ Gilbert DOERR (FRA) Michel Jacquemet 4.00 64.26 36 305 QUIDAM'S PRIDE - holst Stallion\Bay\1999\Quidam de Revel x Landjunker II\ Latifa AL MAKTOUM (UAE) Latifa Al Maktoum 4.00 68.34 37 312 CAZINO - swb Gelding\Grey\2000\Cardento x Magini\ Alexa PESSOA (USA) Pam Buie, Rodrigo Pessoa 4.00 70.70 38 268 WRANGLER VD WITHOEVE - bwp Stallion\Bay\1999\Gotha Brecourt x Admiraal Z\ Patrik SPITS (BEL) Joseph van Kerckhoven 4.00 73.96 39 283 AD PEANUTS - z Mare\Chestnut\1994\Paladin des Ifs x Alme Z\ Alvaro DE MIRANDA (BRA) Athina Onassis de Miranda 4.00 74.22 40 251 IRISH INDEPENDENT ECHO BEACH - ish Mare\Chestnut\1997\Clover Echo x Cavalier Royale\ Cian O'CONNOR (IRL) Cian O'Connor 4.00 75.00 41 303 LUCIUS DE LA MEURTHE - hann Stallion\Bay\2001\Stakkato x Calypso II\ Geoffroy BOURET (FRA) Veronique Bouret 4.00 76.51 42 324 KIRE ROYAL STAR - sf Mare\Bay\1998\Royal Feu x Uriel\ Roger-Yves BOST (FRA) Haras de la Sange 6.00 82.83 43 349 LACROIX 9 - holst Gelding\Bay\1995\Lacros x Caletto I\ Robert WHITAKER (GBR) Clare Whitaker 6.00 83.51 44 255 WIVINA - bwp Mare\Bay\1999\Baloubet du Rouet x Grandeur\ Nina FAGERSTRöM (FIN) Stephex Stables 6.00 100.78 45 334 OKINAWA DU HOUSSOIT - sbs Mare\Chestnut\1998\Ksar-Sitte x Tenor Manciais\ Giuseppe ROLLI (ITA) Carlo Pfyffer 8.00 64.94 46 351 IT'S TEXAS DE REVEL - holst Mare\Chestnut\1994\Quidam de Revel x Carneval\ Alexandra PAILLOT (FRA) Christian Paillot 8.00 65.49 47 282 TOBELIA - kwpn Mare\Chestnut\2000\Calvados x Voltaire\ Guillaume BATILLAT (FRA) Jos Lansink 8.00 68.83 48 253 PONTIAC Stallion\Bay\1997\Lisco x Enrico x\ Stéphane LAFOUGE (FRA) Jean Jacques Lussac 8.00 72.41 49 313 NOKIA DE BREKKA - sf Gelding\Bay\2001\Quick Star x Apache d'Adriers\ Michel HECART (FRA) Ecurie Michel Hecart, J. Epaillard 8.00 92.65 50 339 HIGHLANDER ONE - sf Stallion\Bay\1995\Prince d'Incoville x Pot d'Or\ Hervé GODIGNON (FRA) Hervé Godignon 13.00 78.38 51 293 MAEVE DE KERGANE - sf Mare\Chestnut\2000\Gold de Becourt\ Nadine TRABER (SUI) Maria Traber 13.00 81.79 52 309 BALLERIN VAN'T PRINSENVELD - bwp Mare\Bay\2001\Flamenco de Semilly x Gotspe\ José LAROCCA (ARG) José Larocca RET 52 343 COMMISSARIO - holst Stallion\Grey\1998\Cash x Calato\ Julien EPAILLARD (FRA) Cria Caballar RET 52 278 OXFORD D'ESQUELMES - sbs Gelding\Bay\1998\Darco x Major de la Cour\ Jean-Marc NICOLAS (FRA) R. Ribo

Prix RP Services International Jumping Competition CSI1* Table A 1m30 with one jump-off FEI Art. 238.2.2 Saturday, 5th December 2009 Class: A8 RESULT RK CNR HORSE- breeding sex\colour\born\sire x siredam\country born RIDER owner EUR A Jump-off Time 1 10 ORCIVAL DU MONT CLAIR - sf Gelding\Bay\2002\Folamour du Bois x Ramage\ Eric MUHR (FRA) Eric Muhr 750 0.00 0.00 44.34 2 17 AQUAVIT K - bwp Gelding\Chestnut\2000\Darco x Landino\ Brice ORSOLINI (FRA) Jennifer O'Neill 600 0.00 0.00 44.66 3 132 LAGON DU FLAY - sf Gelding\dGrey\1999\Alto de B'Neville x Sumbeam\ Florian PAOLI (FRA) 450 0.00 0.00 45.01 4 213 BORA-BORA SEPT - bwp Gelding\Chestnut\2001\Ohio vd Padenborre x Vondel vh Hendrixhof\ Fanny SKALLI (FRA) S.A.R.L. Etrier d'Aubagne 360 0.00 0.00 46.62 5 220 CASCARA N Z - z Mare\Chestnut\2002\Chellano Z x Sioux de Baugy\ Mary CAHILL (SUI) Pierre Sandoz 270 0.00 0.00 47.17 6 90 LEON DU CARCAUD - sf Gelding\Chestnut\1999\Atoll d'Adriers x Cacique\ Elodie JOULIA (FRA) 240 0.00 0.00 47.97 7 160 NATIF DE CHERVES - sf Stallion\Grey\2001\Exocet de Ceran x Le Sartillais\ Christophe GACHINOIS (FRA) 180 0.00 0.00 48.03 8 76 TAMARA LANDA - kwpn Mare\Bay\2000\Numero Uno x Voltaire\ Jean Luc MOURIER (FRA) Franck Goubard 150 0.00 4.00 40.33 9 40 ORIA DU CHANU - sf Mare\Grey\2002\Hermes d'Authieux x Derby Rouge\ Jimmy JEAN (FRA) 50 0.00 4.00 40.36 10 230 AZIMUT CHAVANNAIS Z - z Gelding\Bay\2003\Andiamo Z x Voltaire\ Francois BRICHART (BEL) Yvan Evrard 50 0.00 4.00 42.62 11 119 L'IDOLE DU GONGE - sf Mare\Chestnut\1999\Ahorn x Calice II\ Florie Laure ETIEN (FRA) 50 0.00 4.00 44.49 12 151 ORIGINE DU BANNEY - sf Mare\Chestnut\2002\Gadget du Banney x Ouragan de Baussy\ Simon LORRAIN (FRA) Oriane Ortolani 50 0.00 4.00 44.51 13 225 LINELA DE BLONDEL - sf Mare\Chestnut\1999\Souviens Toi III x Paladin des Ifs\ Arthur CHRISTOPHE (FRA) 50 0.00 4.00 46.18 14 212 OSCAR PASTOURELLE - sf Stallion\Chestnut\2002\Iris de Celland x Muscat\ Lisa KIRCHER (FRA) 50 0.00 4.00 47.73 15 154 HURIOSO ROUGE - sf Gelding\Bay\1995\Papillon Rouge x Jeroboab\ Alexandre FICHAUX (FRA) Christian Fichaux 50 0.00 4.00 48.26 16 208 TURBO - kwpn Stallion\Chestnut\2000\Calvados x Jasper\ Charlotte CASIRAGHI (MON) Charlotte Casiraghi 50 0.00 4.00 52.81 17 135 ORPHEE DAN - sf Gelding\Bay\2002\Flipper d'Elle x Leprince de Thurin\ Harold BOISSET (FRA) 50 0.00 11.00 59.16 18 81 JUST IN TIME III - sf Mare\Bay\1997\Cacao Courcelle x Gaverdi\ Sebastien CARRALOT (FRA) Rebecca Sichel 50 0.00 12.00 44.12 19 203 NASA DE LA BRESSE - sf Mare\Chestnut\2001\Dino de Dampierre x Jongleur\ Alexandre FONTANELLE (FRA) Raymond Fontanelle 50 0.00 16.00 42.49 20 78 TRADE SECRET - sf Gelding\Chestnut\2002\Baloubet du Rouet x Cruising\ Alexandre LOUCHET (FRA) Equidexco 0.00 18.00 66.63 21 68 KARAOUAN DE CARTIGNY - sf Stallion\Bay\1998\Caprice d'Elle II x Laudanum\ Nathalie DUMARTIN (FRA) S.A.R.L. Ecurie Saint Jean 1.00 81.48 22 187 KIMY DES LOUPS - sf Mare\Bay\1998\Quel Type d'Elle x Fort Grandchamp\ Claire MARQUEBIEILLE (FRA) 1.00 83.21 23 52 LAURANA - sf Mare\Bay\1999\Vendome d'Uriat x Lieu de Rampan\ Pierre Louis ROCHE (FRA) Pierre Louis Roche 4.00 69.60 24 70 BELINDA - brandb Mare\Bay\2002\Boritas x Lesotho\ Olivier GAILLARD (FRA) Horse Evolution 4.00 71.69 25 127 OLYMPE DE LA PALATIE - sf Mare\Bay\2002\Diamant de Semilly x Muguet du Manoir\ Jacob LEGROS (FRA) 4.00 71.99 26 27 MARS BRETON - sf Gelding\Bay\2000\Frisson de Balme x Pendjad du Riou\ Wenceslas TOMEL (MON) Andrea Bige 4.00 72.16 27 124 WATCH ME VAN'T ZORGVLIET - bwp Stallion\Chestnut\1999\Heartbreaker x Darco\ Thomas LEVEQUE (FRA) Francois Levy 4.00 72.84 28 25 ORPHEE DU GRANIT - sf Stallion\Bay\2002\Imperator de Gamet x Eden de la Cour\ Wilfrid PIERROT (FRA) 4.00 73.95 29 96 NEMO D'ADRIERS - sf Stallion\Chestnut\2001\Apache d'Adriers x Persan II\ Charlotte GASTALDI (FRA) Charlotte Gastaldi 4.00 74.06 30 14 TRUSTEE - kwpn Stallion\Bay\2000\Numero Uno x Karandasj\ Rachel SANDOZ (SUI) Pierre Sandoz 4.00 74.33 31 85 VEDETTE - bwp Mare\Chestnut\1998\Phin Phin x Capital\ Florence BORD (FRA) Florence Bord 4.00 74.65 32 198 APHRODITE VD RUITERSHOEVE - bwp Mare\Bay\2000\Orlando x Latano\ Charlotte LEONI (FRA) Gian Battista Lutta 4.00 74.89 33 4 OBELA D'ACY - sf Mare\Chestnut\2002\Voltaire x Rosire\ Jerome DEBAS MONTAGNER (FRA) 4.00 75.07 34 147 OURASI - sf Gelding\Grey\2002\Quatar de Plape x Jalisco B\ Arnaud FONTENELLE (FRA) Nicole Lafon 4.00 75.09 35 222 MYRTILLE DES ROQUES - sf Mare\Bay\2000\Vondeen x Moon Mountain\ Charlotte MORDASINI (FRA) Nicole Mordasini 4.00 75.30 36 114 NOUBA DU GRASSET - sf Mare\Chestnut\2001\Diams du Grasset x Alcamera de Moyon\ Sebastien JULIEN (FRA) 4.00 75.96 37 109 ONE MIRAL - sf Mare\Bay\2002\Papillon Rouge x Kayack\ Olivier PERREAU (FRA) Charles Thellier 4.00 76.53 38 149 PIVOINE DE BESSADE - sf Mare\Bay\2003\Sioux de Baugy x Jalienny\ Carole SANCHEZ (FRA) 4.00 76.64 39 89 JOLLY BRIDE - sf Stallion\Chestnut\1997\Best Bride x Matador du Bois\ Vanessa NORBLIN (MAD) Vanessa Norblin 4.00 76.90 40 186 MILORD D'ELLE - sf Stallion\Chestnut\2000\Scherif d'Elle x Narcos II\ Anette RINGNES (NOR) Ringnes Family 4.00 78.08 41 196 ALI 0267 - westf Stallion\Black\2000\Arpeggio x Pilot\ Claire SALEM (GBR) Eros Equestrian 4.00 78.25 42 201 WHY INDOCTRO VDL - kwpn Stallion\Grey\2003\Indoctro x G.Ramiro Z\ Audrey COUDRIN (FRA) VDL Stud 4.00 79.21 43 165 MESSIRE DE BALMONT - sf Gelding\dChestnut\2000\Crocus Graverie x African Drum\ Lysa DOERR (FRA) EURL Gilles Bertran de Ballanda 5.00 82.36 44 180 UNFORGETTABLE - kwpn Mare\Bay\2001\Peter Pan x Damiro\ Margot HERMELIN (FRA) Stephex Stables 7.00 92.05 45 206 NADOLINE DU VALY - sf Mare\dChestnut\2001\Rosire x Matador du Bois\ Sarah BENATAR (FRA) Brigitte Benatar 8.00 70.55 46 167 IL EST BEAU - sf Gelding\Bay\1996\Bill de Baugy x Hospodar\ Clara ELLIOT (FRA) Anais del Volgo 8.00 72.24 47 193 LOVERDO - sf Gelding\Chestnut\1999\Verdi x Natif de Corday\ Marion SKALLI (FRA) S.A.R.L. Etrier d'Aubagne 8.00 72.37 48 192 OPALE DE TIF - sf Mare\Bay\2002\Gentleman Platiere x Quat'Sous\ Camille CAUSSE (FRA) 8.00 72.72 49 209 LOVE JOLIE - sf Stallion\Bay\1999\Eyken des Fontenis x Le Plantero\ Nicolas LUUDUC (FRA) 8.00 74.69 50 191 ONYX DE BRUNEL - sf Stallion\Chestnut\2002\Kannan x Quito de Baussy\ Stefan PUYSSEGUR (FRA) 8.00 75.35 51 204 NATIVE D'ALBAIN - sf Mare\Chestnut\2001\Elan de la Cour x Quarter du Bourg\ Caroline JANIER (FRA) 8.00 76.02 52 136 AXEL VAN OVERIS - bwp Gelding\Bay\2000\Nonstop x Concorde\ Charlotte COURTADE (FRA) Fabrice Dumartin 8.00 76.54 53 34 COME BACK VD PADENBORRE - bwp Gelding\Bay\2002\Ohio vd Padenborre x Ircolando\ Christophe HADDOUCHE (FRA) 8.00 77.18 54 67 OREADE DE SAINTMARTIN - sf Mare\Bay\2002\Cyr de Montmain x Leopard du Castel\ Fabrice BEGARD (FRA) 8.00 77.73 55 139 LOLITA DE LA VALLEE - sf Mare\Chestnut\1999\Verdi x Talent Platiere\ Thomas DUVERNE (FRA) M. Lagarde, F. Duverne 8.00 78.03 56 57 PAOLA DU TERROIR - sf Mare\Chestnut\2003\Diamant de Semilly x Laudanum\ Cedric HUREL (FRA) 8.00 78.83 57 161 CERAPHIN - ch Gelding\Bay\2000\Ulysse de Thurin\ Morgan BORDAT (FRA) Lucien Bordat 8.00 79.93 58 228 LARNOD - sf Gelding\Black\1999\Yarlands Summer Song x Fort Grandchamp\ Marc TIOLLIER (FRA) Marc Tiollier 8.00 80.52 59 22 MAGIQUE STAR - sf Stallion\Bay\2000\Arpege Pierreville x Jalisco B\ Sylvie LEVALLOIS (FRA) 9.00 82.13 60 121 LANCIER DE BAUSSY - sf Stallion\Chestnut\1999\Quito de Baussy x Uriel\ Laura BENVEL (FRA) 9.00 82.34 61 170 SNOW WHITE - sachs Mare\dBay\2001\San Juan x Gaspari II\ Jessica ARENE DUQUESNE (FRA) Geric Lebedoff 10.00 85.81 62 216 FAUVETTE DU HUCHET - sf Mare\Chestnut\1993\Mont Blanc x Muguet du Manoir\ Marion TROSSET (FRA) S.A.R.L. Guy Trosset 12.00 72.86 63 54 NATIF DU GONGE - sf Gelding\dBay\2001\Fidelio du Donjon x Italic\ Jean Francois MALLINJOUD (FRA) 13.00 81.46 64 100 ILE AUX TRESORS - sf Gelding\Bay\1996\Quaser de l'Ile x Arthy\ Caroline BITAN (TUN) Cecile Salvini 13.00 97.06 65 43 BRITT VAN'T ROOSAKKER - bwp Mare\Bay\2001\Carnute x Chin Chin\ Sophie PELLEREY (FRA) S.A.R.L. Hubert Bourdy 13.00 100.21 66 32 AMON-RE VD WOLVENDRIES - bwp Stallion\dChestnut\2000\Ohio vd Padenborre x Etretat\ Sandrine GUINTINI (FRA) 16.00 75.57 67 29 PRALINE VD HEFFINCK - bwp Mare\Bay\1992\\ Nicole LAFON (FRA) Nicole Lafon 16.00 75.96 68 46 PLEASURE TROTTIERE - sf Gelding\Black\2003\For Pleasure x Kessel II\ Sylvie ROBERT (FRA) Sylvie Robert 17.00 84.17 69 6 TINE - holst Mare\Bay\2003\Classido x Lord Calando\ Pascal LOTHE (FRA) 21.00 84.09 70 174 TAMIRA III - kwpn Mare\Chestnut\2000\Guidam x Amethist\ Alessia ROSSI (ITA) 24.00 94.92 71 178 MERRILY DES ESSARTS - sf Mare\dBay\2000\Eyken des Fontenis x Fury de la Cense\ Jeremy KESTEMONT (FRA) ELM 71 99 SILLAR - kwpn Gelding\Bay\1999\Monaco x Etretat\ Sarah MEURANT (FRA) Bernard Bouton ELM 71 48 MUTINE DU FAUBOURG - sf Mare\Chestnut\2000\Urbain du Monnai x O Malley\ Gigi MEYLENDER (LUX) Gigi Meylender ELM 74 60 CITO VD KOKERIJ - bwp Gelding\Chestnut\2002\Virus de Laubry x Quick d'Argentan\ Alexandre CARDON (BEL) S.N.C. Domaine de Gonet RET 74 92 IMPERIO ROUGE - sf Gelding\Bay\1996\Libero H x Starter\ Patrice PLANCHAT (FRA) Jean Verlinden RET 74 103 JOY DE LA FAGE - sf Gelding\Chestnut\1997\Socrate de Chivre x Nera IV\ Sylvain COEUR (FRA) Rene Conil RET 91 KALIN DE L'ISLE - sf Stallion\Bay\1998\Urbain du Monnai x Socrate de Chivre\ Nathalie CHESTERKINE (FRA) Etienne Poisson

Grand Prix Eurodocument International Jumping Competition CSI1* Table A 1m40 with one jump-off FEI Art. 238.2.2 Saturday, 5th December 2009 Class: A9 RESULT RK CNR HORSE- breeding sex\colour\born\sire x siredam\country born RIDER owner EUR A Jump-off Time 1 179 MYSTERE DE LA ROSE - sf Stallion\Chestnut\2000\Quidam de Revel x Muguet du Manoir\ Margot HERMELIN (FRA) TJM Equestrian 2750 0.00 0.00 33.94 2 140 NONIX GIBAY - sf Gelding\Bay\2001\Galoubet du Marais x Shaliman du Thot\ Thomas DUVERNE (FRA) Thomas Duverne 2090 0.00 0.00 35.80 3 93 MOWGLI DES PLAINS - sf Gelding\Chestnut\2000\Galoubet A x Huit de Coeur\ Patrice PLANCHAT (FRA) C., M. & A. Lambert 1650 0.00 0.00 36.38 4 95 KHAN DES GREZ - sf Stallion\Chestnut\1998\Cabdula du Tillard x Elf III\ Charlotte GASTALDI (FRA) Charlotte Gastaldi 1320 0.00 0.00 37.91 5 169 IGOR D'ARON - sf Gelding\Chestnut\1996\Rosire x Feu Sacre\ Jessica ARENE DUQUESNE (FRA) Jessica Arene Duquesne 1100 0.00 8.00 35.08 6 231 RACKEL CHAVANNAISE - sbs Mare\Bay\2001\Voltaire x Papillon Rouge\ Francois BRICHART (BEL) Yvan Evrard 880 0.00 17.00 55.46 7 202 MABELLE DE MESSIA - sf Mare\Bay\2000\Groom IV x Prince du Domaine\ Alexandre FONTANELLE (FRA) Laure Fontanelle 660 0.00 ELM 8 56 MERCREDI DE MARS - sf Stallion\Grey\2000\Carthago x Kissovo\ Cedric HUREL (FRA) Cedric Hurel 550 1.00 79.17 9 128 HELLO PIERVILLE - sf Stallion\Bay\1995\Olisco x Muguet du Manoir\ Susana GARCIA CERECEDA (ESP) Cria Caballar S.A. 100 1.00 80.80 10 24 MAIA DU VALGRENTE - sf Mare\Chestnut\2000\Socrate de Chivre x Livarot\ Wilfrid PIERROT (FRA) Ecurie Pierrot 100 4.00 70.07 11 142 ISARD DU BOIS - sf Gelding\Chestnut\1996\Laeken x Elf III\ David GIFFON (FRA) 100 4.00 70.68 12 75 LAVANDE D'AIX - sf Mare\dBay\1999\Darco x J'T'Adore\ Jean Luc MOURIER (FRA) 100 4.00 71.30 13 16 ALEXIS - hann Mare\Chestnut\2001\Fly High x Airport\ Brice ORSOLINI (FRA) A. Postma 100 4.00 71.46 14 107 NABU CHAMBERTIN - sf Mare\Chestnut\2001\Animo x Val de Merze\ Francois Eric FEDRY (FRA) 100 4.00 71.92 15 164 LIBERTO DE KREISKER - sf Stallion\Bay\1999\Quito de Baussy x Muguet du Manoir\ Lysa DOERR (FRA) E.A.R.L. Alain Richard 100 4.00 73.07 16 86 LAVINJO 3 - hann Gelding\Black\1998\Landor S x Classiker\ Jean Charles GRANDMONTAGNE (FRA) Siegfried Teil 100 4.00 74.27 17 144 OSAKA DES QUARTS - sf Mare\Bay\2002\Narcos II x Oberon du Moulin\ Jennifer MEYLAN (SUI) Jean-Franklin Woodtli 100 4.00 74.49 18 123 OUPILA HOY - sf Mare\Bay\2002\Cacao Courcelle x Narcos II\ Thomas LEVEQUE (FRA) Francois Levy 100 4.00 74.83 19 71 LELY COLLAUDIERE - sf Gelding\Bay\1999\Pegase Gerbaux x I Love You\ Olivier GAILLARD (FRA) Olivier Gaillard & Charles Gaillard 100 4.00 75.16 20 120 NAOMI D'OR - sf Mare\Bay\2001\Fidji du Fleury x Aldo des Fontenis\ Clementine DESCHARMES (FRA) Yves Vilain 4.00 75.22 21 118 LA MONTAGNE DU GONGE - sf Mare\Bay\1999\Royal Feu x Stew Boy\ Florie Laure ETIEN (FRA) M. & C. Etien 4.00 75.25 22 18 IDALGO DES BOIS - sf Stallion\dBay\1996\Dollar du Murier x Quastor\ Aurelia POLLET (FRA) Emeraude les Rochers 4.00 75.30 23 87 DOLLAR BOY - sf Gelding\Bay\1991\Quat'Sous x Guillaume Tell\ Vanessa NORBLIN (MAD) Vanessa Norblin 4.00 75.65 24 11 WOENICA - bwp Mare\Grey\1999\Elanville x Coriolan\ Eric MUHR (FRA) Patrick Chupeau 4.00 76.11 25 145 MIL'SOUS - sf Gelding\Bay\2000\Quat'Sous x Jaritchou\ Arnaud FONTENELLE (FRA) Nicole Lafon 4.00 77.70 26 82 MARQUISE D'AJON - sf Mare\Chestnut\2000\Arpege Pierreville x Natif de Corday\ Sebastien CARRALOT (FRA) Julien Fossey 5.00 79.73 27 21 JAFFNA DE SEMILLY - sf Mare\Bay\1997\Dollar du Murier x Muguet du Manoir\ Sylvie LEVALLOIS (FRA) R. Levallois, G. Levallois 5.00 80.93 28 112 NATIVE DE MADERE - sf Mare\Chestnut\2001\Ulior des Isles x Nera IV\ Sebastien JULIEN (FRA) 8.00 71.54 29 41 NEBULA - sf Mare\Chestnut\2001\Quercus du Maury x Grand Veneur\ Sophie TABURY (FRA) Pascal Tabury 8.00 71.91 30 184 CASSABACHUS - holst Stallion\Grey\1997\Candillo x Bachus\ Anette RINGNES (NOR) Ringnes Family 8.00 74.58 31 153 TOMMY B - bwp Gelding\Chestnut\1996\Skippy II x Lugano van La Roche\ Isabelle ROBIN (FRA) Maxime Mauras 8.00 74.71 32 102 EPERVIER IV - sf Gelding\Chestnut\1992\Count Ivor x Fend l'Air\ Sylvain COEUR (FRA) 8.00 75.78 33 157 IZARRA DU BOULY Mare\Chestnut\1996\\ Shirley PIERARD (BEL) Shirley Pierard 8.00 78.62 34 23 MIC MAC DU DIEU DEMON - sbs Mare\Bay\1996\Heartbreaker x Pachat II\ Stephanie DUMARTIN (FRA) Olivier Desutter 9.00 80.14 35 13 MILORD D'AULIX - sf Gelding\dBay\2000\Papillon Rouge x Hurlevent\ Laurent CALCUS (FRA) 9.00 82.41 36 199 POPEYE - westf Gelding\Bay\1995\Polydor x Fortissimo\ Charlotte LEONI (FRA) Norman Dello Joio 11.00 90.59 37 35 KALMIA DE CRESNAY - sf Mare\Chestnut\1998\Thurin x Quelmek\ Pierre PEIFFER (FRA) 12.00 70.78 38 110 UATA - kwpn Mare\Bay\2001\Heartbreaker x Zuidhorn\ Olivier PERREAU (FRA) Cloverleaf Farm 12.00 72.12 39 134 OPLEMOUSSE HOY - sf Mare\Bay\2002\Heartbreaker x Ouragan de Baussy\ Harold BOISSET (FRA) 12.00 72.60 40 62 NANY DU PLESSIS - sf Mare\Chestnut\2001\Fergar Mail x Voltigeur du Bois\ Laurent BOYER (FRA) 12.00 74.09 41 126 LORD SAINT JEAN - sf Gelding\Grey\1999\Indorado x Laudanum\ Jacob LEGROS (FRA) 12.00 75.46 42 97 MAGIC MOUSSE - sf Mare\Chestnut\2000\Royal Feu x Narcos II\ Sebastien GARIBALDI (FRA) 12.00 75.58 43 190 APHRODITE DE LAUBRY - bwp Mare\Black\2000\Renville x Wienerwald\ Dorothee SERIAT GAUTIER (FRA) 12.00 76.33 44 130 NANDY DU DONJON - sf Mare\Chestnut\2001\Dandy du Plape x Muguet du Manoir\ Florian BILQUEZ (FRA) 12.00 76.49 44 15 SANTA CATERINA - kwpn Mare\dBay\1999\Cavalier x Iroko\ Rachel SANDOZ (SUI) Pierre Sandoz 12.00 76.49 46 150 IDALPHA DE LOISELIERE - sf Gelding\Chestnut\1996\Bleu Blanc Rouge II x Grand Veneur\ Simon LORRAIN (FRA) Yves Dimofski 12.00 76.66 47 1 UDINE U VH JUXSCHOT - bwp Mare\Chestnut\1997\Unique vh Juxschot x Feo\ HRH Princess Lama BINT TURKI AL SAUD (KSA) HRH Princess Lama Bint Turki Al Saud 12.00 76.77 48 223 NORMANDIE DES JONCS - sf Mare\Bay\2001\Diamant de Semilly x Hidalgo de Riou\ Charlotte MORDASINI (FRA) SARL Hubert Bourdy 12.00 77.56 49 9 OSA KA - sf Mare\Chestnut\2002\Qredo de Paulstra x Si Tu Viens\ Guillaume GOMBERT (FRA) Valerie Robles 12.00 77.59 50 61 DOLLAR DE LUX - westf Stallion\Bay\2001\Dollar du Murier x Nu d'Ingreville\ Alexandre CARDON (BEL) S.N.C. Domaine de Gonet 12.00 78.83 51 53 KINGSDALE - bwp Stallion\Bay\1997\Darco x Skippy II\ Pierre Louis ROCHE (FRA) 13.00 79.46 52 105 LIMELIGHT DE RAVEL - sf Mare\Bay\1999\Le Tot de Semilly x Joyau d'Or\ Nicolas DESEUZES (FRA) P. & J.N. Pottier-Glaser 13.00 80.38 53 26 O'STAR DE PIA - sf Mare\Grey\2002\Hermes d'Authieux x Prince Ig'Or\ Wenceslas TOMEL (MON) Nathalie Juan 13.00 80.85 54 163 TJERRO - kwpn Gelding\Bay\2000\Ferro x Topas\ Morgan BORDAT (FRA) Nicole Lambelet 16.00 74.58 55 45 NAOS DU FIEF DU CHENE - sf Gelding\Bay\2001\Easy Boy x Kildare III\ Sylvie ROBERT (FRA) Sylvie Robert 16.00 78.67 56 176 TENDY - bwp Mare\Chestnut\1996\Skippy II x Lugano van La Roche\ Auriane CASILE (FRA) Jean Paul Casile 18.00 85.98 57 210 ENZO DU REVERDY - sf Stallion\Bay\1992\Papillon Rouge x Grand Veneur\ Lisa KIRCHER (FRA) Jean Paul Kircher 20.00 78.53 58 221 TYFOON III - kwpn Stallion\Bay\2000\Heartbreaker x Voltaire\ Mary CAHILL (SUI) Pierre Sandoz 22.00 86.94 59 177 LATINA DE LA FOSSE - sf Mare\Bay\1999\Quatoubet du Rouet x Imam d'Or\ Lucie SALIBA (FRA) 24.00 76.49 60 65 NILIUM DES ESSARTS - sf Gelding\dBay\2001\Eyken des Fontenis x Fury de la Cense\ Stephane ANTONIOTTI (FRA) André Marthey 28.00 74.61 61 155 NISPANA ROUGE - sf Gelding\Chestnut\2001\Hermes d'Authieux x Papillon Rouge\ Alexandre FICHAUX (FRA) Christian Fichaux 29.00 95.25 62 7 ULBRA - bwp Mare\Bay\1997\Athlet Z x Isaac du Ury\ Pascal LOTHE (FRA) Bertrand Darier ELM 62 131 JAMY DE L'ILE - sf Gelding\Bay\1997\Ami de la Fosse x Protocole\ Florian PAOLI (FRA) ELM 62 175 CASPER 113 - brandb Gelding\Bay\1998\Cincinatti x Falkenstein\ Alessia ROSSI (ITA) ELM 62 31 ADONIS DE LAUBRY - bwp Gelding\Chestnut\2000\Skippy II x Lys de Darmen\ Sandrine GUINTINI (FRA) ELM 62 226 LYNX DU REVERDY - sf Gelding\dBay\1999\Denard x Paladin des Ifs\ Flavie LE DOUCHE (FRA) ELM 62 125 LOUSTICK DU BUGUE - aa Stallion\Chestnut\1999\Golden Whip x Fol Avril\ Nadege FAUCOULANCHE (FRA) ELM 62 39 KOLOMBO DE SEMILLY - sf Gelding\Bay\1998\Vert et Rouge x Le Tot de Semilly\ Jimmy JEAN (FRA) Marius Kugel ELM 62 84 HAVANE DES BROSSES - sf Gelding\Chestnut\1995\Ospide x Duc de Bellouet\ Florence BORD (FRA) Florence Bord ELM 70 77 NEW GIRL MAISON ROUGE - sf Mare\Bay\2001\Dollar du Murier x Voltaire\ Alexandre LOUCHET (FRA) Yann Laurent, Marylene Laurent RET 70 49 LANCIA DE MAUCOURT - sf Mare\Grey\1999\Flyer x Nidor Platiere\ Xavier XHEMAL (FRA) Centre Equestre d'Unieux RET 70 200 UN AMI-S - bwp Gelding\Grey\1997\Bon Ami x Darco\ Audrey COUDRIN (FRA) RET 70 69 REBEKA 13 - holst Mare\Chestnut\2001\Carvallo x Ahorn Z\ Nathalie DUMARTIN (FRA) Stephanie Dumartin RET 70 5 WIMPEL VAN DE PADENBORRE - bwp Stallion\Bay\1999\Baloubet du Rouet x Fantastique\ Jerome DEBAS MONTAGNER (FRA) S.A.R.L. Eric Giraud RET 70 8 MALBROUCK DELAMOTTE - sf Gelding\Chestnut\2000\Ector du Banney x Lord Roussetiere\ Sylvain PONCET (FRA) RET 70 189 NEWTON DU HAUT BOIS - sf Stallion\Bay\2001\Cumano x Quat'Sous\ Jerome RINGOT (FRA) RET 183 ILIADE DES MONTS - sf Mare\Bay\1996\Allegreto x Nankin\ Loic MORDASINI (FRA)

Prix Groupe Onet International Jumping Competition CSI4* Table A/A 1m35 Two Phases FEI Art. 274.5.3 Saturday, 5th December 2009 Class: S3 RESULT RK CNR HORSE- breeding sex\colour\born\sire x siredam\country born RIDER owner EUR 1st Phase 2nd Phase Time 1 284 AD NORSON - sf Stallion\Chestnut\2001\Quidam de Revel x Grand Veneur\ Alvaro DE MIRANDA (BRA) Athina Onassis de Miranda 5000 0.00 21.33 2 269 IDEAL DE ROY - sf Gelding\Chestnut\1996\Quidam de Revel x Grand Veneur\ Philippe ROZIER (FRA) Michel de Roy 3800 0.00 21.35 3 251 IRISH INDEPENDENT ECHO BEACH - ish Mare\Chestnut\1997\Clover Echo x Cavalier Royale\ Cian O'CONNOR (IRL) Cian O'Connor 3000 0.00 21.42 4 278 OXFORD D'ESQUELMES - sbs Gelding\Bay\1998\Darco x Major de la Cour\ Jean-Marc NICOLAS (FRA) R. Ribo 2400 0.00 21.52 5 290 G I G UDOKUS - kwpn Stallion\dBay\2001\Murano x Casimir\ Michael WHITAKER (GBR) Simon Davies 2000 0.00 21.66 6 273 NIRVANA DE TERLONG - sf Gelding\Bay\2001\Rox de la Touche x Jalisco B\ Gilbert DOERR (FRA) Michel Jacquemet 1600 0.00 22.34 7 313 NOKIA DE BREKKA - sf Gelding\Bay\2001\Quick Star x Apache d'Adriers\ Michel HECART (FRA) Ecurie Michel Hecart, J. Epaillard 1200 0.00 22.53 8 342 RIOVANNA - kwpn Mare\Bay\1998\Animo x Jasper\ Harrie SMOLDERS (NED) BVBA Euro-Horse 1000 0.00 22.57 9 336 ALASCIO VAN DE BOCHTEN - bwp Gelding\Chestnut\2000\Kannan x Lys de Darmen\ Julien GONIN (FRA) Claude Astier 100 0.00 23.06 10 266 WIDO - bwp Stallion\Chestnut\1999\Nabab de Reve x Heartbreaker\ Olivier GUILLON (FRA) Prince Saoud Bin Fawaz Alshaalan 100 0.00 23.12 11 347 NORWAY DE LA LANDE - sf Stallion\Bay\2001\Narcos II x Starter\ Franck SCHILLEWAERT (FRA) Pierre & Angeline Leconte 100 0.00 23.26 12 329 AD UCELINE - kwpn Mare\Grey\2001\Celano x Koriander\ Athina ONASSIS DE MIRANDA (GRE) Athina Onassis de Miranda 100 0.00 24.07 13 293 MAEVE DE KERGANE - sf Mare\Chestnut\2000\Gold de Becourt\ Nadine TRABER (SUI) Maria Traber 0.00 24.10 14 258 GRACE FOR JOY - hann Mare\Chestnut\1998\Graf Top x Fashion King\ Marie PELLEGRIN-ETTER (FRA) Denise Sörri, Marie Pellegrin-Etter 0.00 24.30 15 328 RAMSES DE VIRTON - sbs Gelding\Chestnut\2001\Kashmir v. Schuttershof x Heartbreaker\ Thierry POMEL (FRA) Maria Traber 0.00 26.05 16 338 COOL MAN ES - kwpn Stallion\Grey\2000\Clinton x Abgar\ Niklaus SCHURTENBERGER (SUI) Engelbert Spoerri 0.00 26.83 17 279 DIABOLO DU PARC II - sf Gelding\Chestnut\1991\Quidam de Revel x Ukase\ Andréa HERCK (ROU) Corinne Leygue 0.00 29.45 18 308 ROYAL POWER - kwpn Gelding\Bay\1997\Pionier x Nimmerdor\ José LAROCCA (ARG) José Larocca 1.00 34.74 19 311 CENTINO DU RY - wurt Stallion\Grey\1999\Cento x Caretino\ Igor KAWIAK (FRA) Valicourt Horse Team 1.00 35.06 20 319 KINGLY DU REVERDY - sf Gelding\dBay\1998\Adelfos x Quito de Baussy\ Bernardo ALVES (BRA) Haras Joter 4.00 20.74 21 352 VONKA A - bwp Mare\Bay\1998\Darco x Fantastique\ Daniel DEUSSER (GER) Stal Tops 4.00 21.92 22 324 KIRE ROYAL STAR - sf Mare\Bay\1998\Royal Feu x Uriel\ Roger-Yves BOST (FRA) Haras de la Sange 4.00 22.05 23 268 WRANGLER VD WITHOEVE - bwp Stallion\Bay\1999\Gotha Brecourt x Admiraal Z\ Patrik SPITS (BEL) Joseph van Kerckhoven 4.00 22.75 24 334 OKINAWA DU HOUSSOIT - sbs Mare\Chestnut\1998\Ksar-Sitte x Tenor Manciais\ Giuseppe ROLLI (ITA) Carlo Pfyffer 4.00 23.03 25 350 CASINO - ish Gelding\Bay\1996\Cavalier Royale\ Robert WHITAKER (GBR) Mandy Hall 4.00 23.17 26 343 COMMISSARIO - holst Stallion\Grey\1998\Cash x Calato\ Julien EPAILLARD (FRA) Cria Caballar 4.00 25.28 27 275 JOYAU D'OPAL - sf Gelding\Chestnut\1997\Diamant de Semilly x Kouglof II\ Gianni GOVONI (ITA) G. Govoni, R. Casiroli, I. Raisi 4.00 25.30 28 303 LUCIUS DE LA MEURTHE - hann Stallion\Bay\2001\Stakkato x Calypso II\ Geoffroy BOURET (FRA) Veronique Bouret 4.00 28.69 29 305 QUIDAM'S PRIDE - holst Stallion\Bay\1999\Quidam de Revel x Landjunker II\ Latifa AL MAKTOUM (UAE) Latifa Al Maktoum 4.00 30.43 30 297 ACCOBADO - holst Gelding\Bay\2002\Acorado x Acobat II\ Daniel LAHMANN (GER) Freunde des Pferdesports 4.00 30.94 31 264 VDL GROEP OWENDEL - swb Mare\dBay\1996\Iowa Z x Orlandi\ Eric VAN DER VLEUTEN (NED) Stoeterij Duysels'Hof, Stal vd Vleuten 8.00 22.57 32 260 ZORRO Z - z Gelding\Chestnut\2001\Zandor Z x Calvin Z\ Edwina ALEXANDER (AUS) Tops Horse Trading BV, Guy Ooms 8.00 28.91 33 272 URGENT - kwpn Gelding\Bay\2001\Numero Uno x Julio Mariner\ Steve GUERDAT (SUI) Yves G. Piaget 8.00 45.15 34 298 MANON DE LA LANDE - sf Mare\dBay\2000\Quito de Baussy x Starter\ Pénélope LEPREVOST (FRA) S.C.E.A. Haras du Vercol 10.00 36.95 35 301 VAN SCHIJNDEL'S CHANELLY - holst Mare\Bay\2001\Contender x Bachus\ Piet RAIJMAKERS JR (NED) Van Schijndel's Promotion BV 12.00 23.43 36 355 KRONOS D'OUILLY - sf Stallion\Bay\1998\Uzelien x Graphit\ Michel ROBERT (FRA) Francois-Xavier & Alexandra Lebon ELM 37 317 VERMONT STAR - kwpn Stallion\Bay\2002\Quick Star x Caretino\ Aldrick CHERONNET (FRA) S.A.R.L. Flugil 47 1.00 47.31 38 362 CASSINGA - zweibr Mare\dChestnut\1997\Cash x Cherif\ Beat MäNDLI (SUI) Paul Bücheler 4.00 42.55 39 332 KOLCHIC DU DONJON - sf Mare\dBay\1998\Diamant de Semilly x Quinquet\ Eric LEVALLOIS (FRA) Michel Roubinet 4.00 42.91 40 360 ATLETICO VD ABELENDREEF - bwp Gelding\Chestnut\2000\Skippy II x Heartbreaker\ Olivier DESUTTER (FRA) S. Dumartin 4.00 43.16 41 315 TRISTAN - kwpn Gelding\Bay\2000\Kigali x Maykel\ Daniel ETTER (SUI) Esther Steiner 4.00 44.06 42 285 NINA DES HAYETTES - sf Mare\dBay\2001\Aiglon Rouge x Feu Sacre\ Bruno JAZEDE (FRA) Malorie Baert 4.00 44.27 43 255 WIVINA - bwp Mare\Bay\1999\Baloubet du Rouet x Grandeur\ Nina FAGERSTRöM (FIN) Stephex Stables 6.00 51.61 44 358 HERMES ST LOIS - sf Gelding\Bay\1995\\ Rodrigo PESSOA (BRA) International Stables 17.00 79.19 45 326 QUARCO DE KERAMBARS - sbs Gelding\Bay\2000\Darco x Skippy II\ Rik HEMERYCK (BEL) Suzanne Gagliani ELM 46 339 HIGHLANDER ONE - sf Stallion\Bay\1995\Prince d'Incoville x Pot d'Or\ Hervé GODIGNON (FRA) Hervé Godignon RET 262 COULETTO - oldbg Stallion\Grey\2000\Couleur Rubin x Caletto I\ Simon DELESTRE (FRA) Daniel Pages

Prix Pellegrin & Fils International Jumping Competition CSI4* Table A 1m45 against the clock - FEI Art. 238.2.1 Qualification for the Grand Prix Saturday, 5th December 2009 Class: S4 RESULT RK CNR HORSE- breeding sex\colour\born\sire x siredam\country born RIDER owner EUR Penalty Time 1 325 CANTHO Z - z Gelding\Bay\2000\Cumano x Fidji du Fleury\ Rik HEMERYCK (BEL) Benoit Swalens 7500 0.00 55.56 2 346 TAKE OFF - kwpn Mare\Bay\2000\Numero Uno x Indoctro\ Eric LAMAZE (CAN) Artisan Farms LLC 5700 0.00 56.05 3 359 LET'S FLY - hann Gelding\Bay\1999\\ Rodrigo PESSOA (BRA) Double H Farm 4500 0.00 58.24 4 304 KALASKA DE SEMILLY - sf Stallion\Chestnut\1998\Diamant de Semilly x Night and Day\ Latifa AL MAKTOUM (UAE) Richard & Germain Levallois 3300 0.00 60.16 4 267 WITHNEY VD DWERSE HAGEN - bwp Mare\Bay\1999\Codex x Feo\ Patrik SPITS (BEL) Stal Ceulemans 3300 0.00 60.16 6 270 RANDGRAAF - kwpn Gelding\Bay\1998\Burggraaf x Renville\ Philippe ROZIER (FRA) Christian Baillet, S.A.R.L. F.B.S. 2400 0.00 60.30 7 314 MYSELF DE BREVE - sf Mare\Chestnut\2000\Quidam de Revel x Grand Veneur\ Michel HECART (FRA) EURL Top Stallions Compagny 1800 0.00 60.75 8 299 MYSS VALETTE - sf Mare\dBay\2000\Col Canto x Arthy\ Pénélope LEPREVOST (FRA) S.N.C. Ghelfi 1500 0.00 61.10 9 331 NAYANA - sf Mare\Bay\2001\Royal Feu x Narcos II\ Eric LEVALLOIS (FRA) Genevieve Megret 150 0.00 62.37 10 363 LOUIS 162 - oldbg Gelding\Bay\2000\Lord Pezi x Ultraschall\ Beat MäNDLI (SUI) Paul Bücheler 150 0.00 62.59 11 341 EXQUIS POWERFEE - kwpn Stallion\Bay\1997\Fedor x Erdball\ Harrie SMOLDERS (NED) A.M. Kies, J. Verlooy 150 0.00 62.72 12 318 BARBAROSSA VAN PAEMEL - bwp Gelding\Chestnut\2001\Darco x Remondo\ Aldrick CHERONNET (FRA) S.A.R.L. Flugil 47 150 0.00 62.80 13 337 CANTUS - wurt Gelding\Grey\1995\Cantus x Lancer\ Niklaus SCHURTENBERGER (SUI) Paul Erni 0.00 63.21 14 320 WIZZY - bwp Mare\Chestnut\1999\Wiensender\ Bernardo ALVES (BRA) Haras Joter 0.00 63.28 15 263 VDL GROEP TOMBOY - kwpn Gelding\Bay\1999\Emilion x Ahorn\ Eric VAN DER VLEUTEN (NED) Stoeterij Duysels'Hof, Stal vd Vleuten 0.00 66.21 16 265 LORD DE THEIZE - sf Gelding\Bay\1999\Donald Rouge II x Tolbiac des Halles\ Olivier GUILLON (FRA) Edith Mezard 1.00 68.53 17 349 LACROIX 9 - holst Gelding\Bay\1995\Lacros x Caletto I\ Robert WHITAKER (GBR) Clare Whitaker 4.00 53.17 18 261 NAPOLI DU RY - oldbg Gelding\Chestnut\2001\Baloubet du Rouet x Silvio I\ Simon DELESTRE (FRA) Alain Briere 4.00 55.76 19 256 TALENT - kwpn Gelding\Bay\2000\Mermus x Julio Mariner\ Nina FAGERSTRöM (FIN) Stephex Stables 4.00 57.77 20 286 LUNE DES TOUCHES - sf Mare\Chestnut\1999\Espoir d'Oc x Arlequin\ Bruno JAZEDE (FRA) Bruno Jazede 4.00 60.04 21 253 PONTIAC Stallion\Bay\1997\Lisco x Enrico x\ Stéphane LAFOUGE (FRA) Jean Jacques Lussac 4.00 60.92 22 300 VAN SCHIJNDEL'S RASCIN - hann Stallion\Bay\1995\Ramiro x Pilot\ Piet RAIJMAKERS JR (NED) Van Schijndel's Promotion BV 4.00 61.27 23 353 CABREADO S.E. - z Gelding\Bay\2001\Cannabis Z x Gold Sky\ Daniel DEUSSER (GER) Claire McCarthy 4.00 61.57 24 310 RICARDO - kwpn Gelding\Chestnut\2998\Monaco x Erdball\ Igor KAWIAK (FRA) Valicourt Horse Team 4.00 64.48 25 296 NECTAR DES ROCHES - sf Stallion\Bay\2001\Cumano x Count Ivor\ Daniel LAHMANN (GER) 4.00 66.73 26 277 NOBYLIS - sf Gelding\dBay\2001\Bonhomme x Rox de la Touche\ Jean-Marc NICOLAS (FRA) J.M. Nicolas, C. Nicolas, R. Ribo 4.00 66.78 27 344 KANTHAKA DE PETRA - sf Gelding\Bay\1998\Apache d'Adriers x Alme\ Julien EPAILLARD (FRA) Cria Caballar 5.00 69.47 28 257 ADMIRABLE - hann Gelding\dBay\2000\A Jungle Prince x Rhytmo\ Marie PELLEGRIN-ETTER (FRA) Daniel Etter, Marie Pellegrin-Etter 7.00 76.74 29 291 MAJOR DE COQUERIE - sf Stallion\Bay\2000\Ahorn x Jalisco B\ Kévin STAUT (FRA) Raphael & Annick Dulin 8.00 56.12 30 271 FERRARI - oldbg Gelding\dChestnut\1999\Furioso II x Polydor\ Steve GUERDAT (SUI) Yves G. Piaget 8.00 58.65 31 335 SANDRO - kwpn Gelding\Bay\1999\Larino x Casimir\ Julien GONIN (FRA) Michel Robert 8.00 59.06 32 282 TOBELIA - kwpn Mare\Chestnut\2000\Calvados x Voltaire\ Guillaume BATILLAT (FRA) Jos Lansink 8.00 59.89 33 333 JERICHO DE LA VIE - sf Gelding\dBay\1997\Bolid de la Pierre x Tandem de Mai\ Giuseppe ROLLI (ITA) Allevamento San Michele SRL 8.00 60.48 34 259 CEVO LATE NIGHT - westf Mare\Bay\2000\Lancer III x Dinard L\ Edwina ALEXANDER (AUS) Tops Horse Trading BV, C. van Opstal 8.00 60.49 35 351 IT'S TEXAS DE REVEL - holst Mare\Chestnut\1994\Quidam de Revel x Carneval\ Alexandra PAILLOT (FRA) Christian Paillot 8.00 62.31 36 340 QUERIDA RELAIS PACHIS - sbs Mare\dBay\2000\Kashmir v. Schuttershof x Nidor Platiere\ Hervé GODIGNON (FRA) Annette Abitbol 12.00 59.25 37 280 INéDITE DE BALME - sf Mare\Chestnut\1996\Palestro II x Poltron du Mauger\ Andréa HERCK (ROU) S.N.C. Ecuries de Loisiel 12.00 63.25 38 348 MARQUIS DE LA LANDE - sf Stallion\dBay\2000\Quito de Baussy x Starter\ Franck SCHILLEWAERT (FRA) Pierre & Angeline Leconte 12.00 63.88 39 295 ANDY - bwp Gelding\Chestnut\2000\Nabab de Reve x Apache du Forest\ Jean-Paul CASILE (FRA) Jean-Paul Casile 12.00 64.55 40 323 LOLITA DE LA LOGE - sf Mare\Chestnut\1999\Vicomte de la Loge x Jalisco B\ Roger-Yves BOST (FRA) Elevage de la Loge 12.00 64.81 41 307 LITSAM HN - sf Stallion\Bay\1999\Quidam de Revel x Kayack\ Timothée ANCIAUME (FRA) Les Haras Nationaux 14.00 73.03 42 330 AD RICARDO 500 - kwpn Gelding\Bay\1998\Heartbreaker x Damiro\ Athina ONASSIS DE MIRANDA (GRE) Athina Onassis de Miranda 16.00 63.79 43 289 G I G AMAI - bwp Gelding\dBay\2000\Nonstop x Bacara\ Michael WHITAKER (GBR) Beatrice Mertens 17.00 85.39 44 327 TRAPPIST - kwpn Gelding\Black\2000\Hamlet x Hofnar\ Thierry POMEL (FRA) Stephane Delhaize 20.00 61.06 45 274 MISTER DAVIER - sf Gelding\Chestnut\2000\Quiniou x Leprince de Thurin\ Gilbert DOERR (FRA) S.C.E.A. Rauline RET 45 283 AD PEANUTS - z Mare\Chestnut\1994\Paladin des Ifs x Alme Z\ Alvaro DE MIRANDA (BRA) Athina Onassis de Miranda RET 45 354 VAL T'HORENS VD PADENBORRE - bwp Stallion\Bay\1998\Grandeur x Fleuri du Manoir\ Michel ROBERT (FRA) Marta Ortega RET 45 302 MANILLE DES FôRETS - sf Mare\Chestnut\2000\Royal Feu x Papillon Rouge\ Geoffroy BOURET (FRA) Geoffroy Bouret RET 361 ARANKA - bwp Mare\Grey\2000\Cruising x Cantus\ Olivier DESUTTER (FRA) Olivier Desutter 316 WISPER ZUID - bwp Gelding\dBay\1999\Animo x Nimmerdor\ Daniel ETTER (SUI) Gerhard Etter

Prix Emirates Equestrian Federation International Jumping Competition CSI4* Table A 1m40 against the clock FEI Art. 238.2.1 Sunday, 6th December 2009 Class: S5 RESULT RK CNR HORSE- breeding sex\colour\born\sire x siredam\country born RIDER owner EUR Penalty Time 1 334 OKINAWA DU HOUSSOIT - sbs Mare\Chestnut\1998\Ksar-Sitte x Tenor Manciais\ Giuseppe ROLLI (ITA) Carlo Pfyffer 5000 0.00 55.80 2 269 IDEAL DE ROY - sf Gelding\Chestnut\1996\Quidam de Revel x Grand Veneur\ Philippe ROZIER (FRA) Michel de Roy 3800 0.00 56.36 3 352 VONKA A - bwp Mare\Bay\1998\Darco x Fantastique\ Daniel DEUSSER (GER) Stal Tops 3000 0.00 57.24 4 336 ALASCIO VAN DE BOCHTEN - bwp Gelding\Chestnut\2000\Kannan x Lys de Darmen\ Julien GONIN (FRA) Claude Astier 2400 0.00 57.90 5 275 JOYAU D'OPAL - sf Gelding\Chestnut\1997\Diamant de Semilly x Kouglof II\ Gianni GOVONI (ITA) G. Govoni, R. Casiroli, I. Raisi 2000 0.00 58.70 6 264 VDL GROEP OWENDEL - swb Mare\dBay\1996\Iowa Z x Orlandi\ Eric VAN DER VLEUTEN (NED) Stoeterij Duysels'Hof, Stal vd Vleuten 1600 0.00 58.93 7 339 HIGHLANDER ONE - sf Stallion\Bay\1995\Prince d'Incoville x Pot d'Or\ Hervé GODIGNON (FRA) Hervé Godignon 1200 0.00 59.58 8 347 NORWAY DE LA LANDE - sf Stallion\Bay\2001\Narcos II x Starter\ Franck SCHILLEWAERT (FRA) Pierre & Angeline Leconte 1000 0.00 61.13 9 280 INéDITE DE BALME - sf Mare\Chestnut\1996\Palestro II x Poltron du Mauger\ Andréa HERCK (ROU) S.N.C. Ecuries de Loisiel 100 0.00 63.12 10 301 VAN SCHIJNDEL'S CHANELLY - holst Mare\Bay\2001\Contender x Bachus\ Piet RAIJMAKERS JR (NED) Van Schijndel's Promotion BV 100 0.00 71.36 11 297 ACCOBADO - holst Gelding\Bay\2002\Acorado x Acobat II\ Daniel LAHMANN (GER) Freunde des Pferdesports 100 0.00 73.90 12 293 MAEVE DE KERGANE - sf Mare\Chestnut\2000\Gold de Becourt\ Nadine TRABER (SUI) Maria Traber 100 0.00 75.24 13 360 ATLETICO VD ABELENDREEF - bwp Gelding\Chestnut\2000\Skippy II x Heartbreaker\ Olivier DESUTTER (FRA) S. Dumartin 100 0.00 75.60 14 311 CENTINO DU RY - wurt Stallion\Grey\1999\Cento x Caretino\ Igor KAWIAK (FRA) Valicourt Horse Team 100 1.00 80.26 15 284 AD NORSON - sf Stallion\Chestnut\2001\Quidam de Revel x Grand Veneur\ Alvaro DE MIRANDA (BRA) Athina Onassis de Miranda 4.00 55.30 16 278 OXFORD D'ESQUELMES - sbs Gelding\Bay\1998\Darco x Major de la Cour\ Jean-Marc NICOLAS (FRA) R. Ribo 4.00 55.58 17 272 URGENT - kwpn Gelding\Bay\2001\Numero Uno x Julio Mariner\ Steve GUERDAT (SUI) Yves G. Piaget 4.00 55.62 18 350 CASINO - ish Gelding\Bay\1996\Cavalier Royale\ Robert WHITAKER (GBR) Mandy Hall 4.00 55.99 19 283 AD PEANUTS - z Mare\Chestnut\1994\Paladin des Ifs x Alme Z\ Alvaro DE MIRANDA (BRA) Athina Onassis de Miranda 4.00 56.67 20 266 WIDO - bwp Stallion\Chestnut\1999\Nabab de Reve x Heartbreaker\ Olivier GUILLON (FRA) Prince Saoud Bin Fawaz Alshaalan 4.00 57.08 21 342 RIOVANNA - kwpn Mare\Bay\1998\Animo x Jasper\ Harrie SMOLDERS (NED) BVBA Euro-Horse 4.00 57.61 22 261 NAPOLI DU RY - oldbg Gelding\Chestnut\2001\Baloubet du Rouet x Silvio I\ Simon DELESTRE (FRA) Alain Briere 4.00 59.43 23 298 MANON DE LA LANDE - sf Mare\dBay\2000\Quito de Baussy x Starter\ Pénélope LEPREVOST (FRA) S.C.E.A. Haras du Vercol 4.00 59.79 24 358 HERMES ST LOIS - sf Gelding\Bay\1995\\ Rodrigo PESSOA (BRA) International Stables 4.00 59.81 25 268 WRANGLER VD WITHOEVE - bwp Stallion\Bay\1999\Gotha Brecourt x Admiraal Z\ Patrik SPITS (BEL) Joseph van Kerckhoven 4.00 59.95 26 256 TALENT - kwpn Gelding\Bay\2000\Mermus x Julio Mariner\ Nina FAGERSTRöM (FIN) Stephex Stables 4.00 60.26 27 279 DIABOLO DU PARC II - sf Gelding\Chestnut\1991\Quidam de Revel x Ukase\ Andréa HERCK (ROU) Corinne Leygue 4.00 62.40 28 290 G I G UDOKUS - kwpn Stallion\dBay\2001\Murano x Casimir\ Michael WHITAKER (GBR) Simon Davies 4.00 64.84 29 329 AD UCELINE - kwpn Mare\Grey\2001\Celano x Koriander\ Athina ONASSIS DE MIRANDA (GRE) Athina Onassis de Miranda 4.00 65.78 30 302 MANILLE DES FôRETS - sf Mare\Chestnut\2000\Royal Feu x Papillon Rouge\ Geoffroy BOURET (FRA) Geoffroy Bouret 4.00 67.61 31 303 LUCIUS DE LA MEURTHE - hann Stallion\Bay\2001\Stakkato x Calypso II\ Geoffroy BOURET (FRA) Veronique Bouret 4.00 71.76 32 362 CASSINGA - zweibr Mare\dChestnut\1997\Cash x Cherif\ Beat MäNDLI (SUI) Paul Bücheler 4.00 77.34 33 328 RAMSES DE VIRTON - sbs Gelding\Chestnut\2001\Kashmir v. Schuttershof x Heartbreaker\ Thierry POMEL (FRA) Maria Traber 6.00 82.60 34 315 TRISTAN - kwpn Gelding\Bay\2000\Kigali x Maykel\ Daniel ETTER (SUI) Esther Steiner 8.00 55.30 35 291 MAJOR DE COQUERIE - sf Stallion\Bay\2000\Ahorn x Jalisco B\ Kévin STAUT (FRA) Raphael & Annick Dulin 8.00 56.34 36 282 TOBELIA - kwpn Mare\Chestnut\2000\Calvados x Voltaire\ Guillaume BATILLAT (FRA) Jos Lansink 8.00 58.56 37 307 LITSAM HN - sf Stallion\Bay\1999\Quidam de Revel x Kayack\ Timothée ANCIAUME (FRA) Les Haras Nationaux 8.00 63.02 38 285 NINA DES HAYETTES - sf Mare\dBay\2001\Aiglon Rouge x Feu Sacre\ Bruno JAZEDE (FRA) Malorie Baert 8.00 63.47 39 312 CAZINO - swb Gelding\Grey\2000\Cardento x Magini\ Alexa PESSOA (USA) Pam Buie, Rodrigo Pessoa 8.00 64.49 40 253 PONTIAC Stallion\Bay\1997\Lisco x Enrico x\ Stéphane LAFOUGE (FRA) Jean Jacques Lussac 8.00 67.57 41 295 ANDY - bwp Gelding\Chestnut\2000\Nabab de Reve x Apache du Forest\ Jean-Paul CASILE (FRA) Jean-Paul Casile 8.00 74.43 42 273 NIRVANA DE TERLONG - sf Gelding\Bay\2001\Rox de la Touche x Jalisco B\ Gilbert DOERR (FRA) Michel Jacquemet 8.00 75.52 43 338 COOL MAN ES - kwpn Stallion\Grey\2000\Clinton x Abgar\ Niklaus SCHURTENBERGER (SUI) Engelbert Spoerri 8.00 76.29 44 317 VERMONT STAR - kwpn Stallion\Bay\2002\Quick Star x Caretino\ Aldrick CHERONNET (FRA) S.A.R.L. Flugil 47 9.00 78.83 45 260 ZORRO Z - z Gelding\Chestnut\2001\Zandor Z x Calvin Z\ Edwina ALEXANDER (AUS) Tops Horse Trading BV, Guy Ooms 10.00 82.50 46 324 KIRE ROYAL STAR - sf Mare\Bay\1998\Royal Feu x Uriel\ Roger-Yves BOST (FRA) Haras de la Sange 12.00 57.29 47 258 GRACE FOR JOY - hann Mare\Chestnut\1998\Graf Top x Fashion King\ Marie PELLEGRIN-ETTER (FRA) Denise Sörri, Marie Pellegrin-Etter 16.00 65.04 48 351 IT'S TEXAS DE REVEL - holst Mare\Chestnut\1994\Quidam de Revel x Carneval\ Alexandra PAILLOT (FRA) Christian Paillot ELM 49 332 KOLCHIC DU DONJON - sf Mare\dBay\1998\Diamant de Semilly x Quinquet\ Eric LEVALLOIS (FRA) Michel Roubinet RET 49 251 IRISH INDEPENDENT ECHO BEACH - ish Mare\Chestnut\1997\Clover Echo x Cavalier Royale\ Cian O'CONNOR (IRL) Cian O'Connor RET 49 319 KINGLY DU REVERDY - sf Gelding\dBay\1998\Adelfos x Quito de Baussy\ Bernardo ALVES (BRA) Haras Joter RET 49 305 QUIDAM'S PRIDE - holst Stallion\Bay\1999\Quidam de Revel x Landjunker II\ Latifa AL MAKTOUM (UAE) Latifa Al Maktoum RET 49 259 CEVO LATE NIGHT - westf Mare\Bay\2000\Lancer III x Dinard L\ Edwina ALEXANDER (AUS) Tops Horse Trading BV, C. van Opstal RET 49 343 COMMISSARIO - holst Stallion\Grey\1998\Cash x Calato\ Julien EPAILLARD (FRA) Cria Caballar RET 49 313 NOKIA DE BREKKA - sf Gelding\Bay\2001\Quick Star x Apache d'Adriers\ Michel HECART (FRA) Ecurie Michel Hecart, J. Epaillard RET 325 CANTHO Z - z Gelding\Bay\2000\Cumano x Fidji du Fleury\ Rik HEMERYCK (BEL) Benoit Swalens 316 WISPER ZUID - bwp Gelding\dBay\1999\Animo x Nimmerdor\ Daniel ETTER (SUI) Gerhard Etter 327 TRAPPIST - kwpn Gelding\Black\2000\Hamlet x Hofnar\ Thierry POMEL (FRA) Stephane Delhaize 331 NAYANA - sf Mare\Bay\2001\Royal Feu x Narcos II\ Eric LEVALLOIS (FRA) Genevieve Megret 333 JERICHO DE LA VIE - sf Gelding\dBay\1997\Bolid de la Pierre x Tandem de Mai\ Giuseppe ROLLI (ITA) Allevamento San Michele SRL 340 QUERIDA RELAIS PACHIS - sbs Mare\dBay\2000\Kashmir v. Schuttershof x Nidor Platiere\ Hervé GODIGNON (FRA) Annette Abitbol

Grand Prix Onet Technologies de la Ville de Marseille International Jumping Competition CSI4* Table A 1m50 with one jump-off FEI Art. 238.2.2 Sunday, 6th December 2009 Class: S6 RESULT RK CNR HORSE- breeding sex\colour\born\sire x siredam\country born RIDER owner EUR A Jump-off Time 1 299 MYSS VALETTE - sf Mare\dBay\2000\Col Canto x Arthy\ Pénélope LEPREVOST (FRA) S.N.C. Ghelfi 22500 0.00 0.00 38.49 2 292 SEA COAST SILVANA - kwpn Mare\Grey\1999\Corland x Widor\ Kévin STAUT (FRA) Sea Coast 17100 0.00 0.00 38.95 3 341 EXQUIS POWERFEE - kwpn Stallion\Bay\1997\Fedor x Erdball\ Harrie SMOLDERS (NED) A.M. Kies, J. Verlooy 13500 0.00 0.00 39.66 4 323 LOLITA DE LA LOGE - sf Mare\Chestnut\1999\Vicomte de la Loge x Jalisco B\ Roger-Yves BOST (FRA) Elevage de la Loge 10800 0.00 4.00 39.23 5 349 LACROIX 9 - holst Gelding\Bay\1995\Lacros x Caletto I\ Robert WHITAKER (GBR) Clare Whitaker 9000 0.00 4.00 39.70 6 262 COULETTO - oldbg Stallion\Grey\2000\Couleur Rubin x Caletto I\ Simon DELESTRE (FRA) Daniel Pages 7200 0.00 4.00 41.47 7 270 RANDGRAAF - kwpn Gelding\Bay\1998\Burggraaf x Renville\ Philippe ROZIER (FRA) Christian Baillet, S.A.R.L. F.B.S. 5400 0.00 4.00 42.08 8 304 KALASKA DE SEMILLY - sf Stallion\Chestnut\1998\Diamant de Semilly x Night and Day\ Latifa AL MAKTOUM (UAE) Richard & Germain Levallois 4500 0.00 4.00 44.82 9 271 FERRARI - oldbg Gelding\dChestnut\1999\Furioso II x Polydor\ Steve GUERDAT (SUI) Yves G. Piaget 450 0.00 8.00 38.98 10 281 MISS D'HELBY - sf Mare\Bay\2000\Papillon Rouge x Muguet du Manoir\ Guillaume BATILLAT (FRA) S.N.C. d'Helby 450 0.00 8.00 40.30 11 320 WIZZY - bwp Mare\Chestnut\1999\Wiensender\ Bernardo ALVES (BRA) Haras Joter 0.00 8.00 40.43 12 306 JARNAC - sf Stallion\Chestnut\1997\Ryon d'Anzex x J'T'Adore\ Timothée ANCIAUME (FRA) Haras de M 1.00 72.21 13 265 LORD DE THEIZE - sf Gelding\Bay\1999\Donald Rouge II x Tolbiac des Halles\ Olivier GUILLON (FRA) Edith Mezard 4.00 65.77 14 335 SANDRO - kwpn Gelding\Bay\1999\Larino x Casimir\ Julien GONIN (FRA) Michel Robert 4.00 67.66 15 276 LOVE AFFAIR - sf Mare\Bay\1999\Quick Star\ Gianni GOVONI (ITA) I. Raisi 4.00 68.39 16 363 LOUIS 162 - oldbg Gelding\Bay\2000\Lord Pezi x Ultraschall\ Beat MäNDLI (SUI) Paul Bücheler 4.00 68.96 17 326 QUARCO DE KERAMBARS - sbs Gelding\Bay\2000\Darco x Skippy II\ Rik HEMERYCK (BEL) Suzanne Gagliani 4.00 68.99 18 289 G I G AMAI - bwp Gelding\dBay\2000\Nonstop x Bacara\ Michael WHITAKER (GBR) Beatrice Mertens 4.00 71.04 19 344 KANTHAKA DE PETRA - sf Gelding\Bay\1998\Apache d'Adriers x Alme\ Julien EPAILLARD (FRA) Cria Caballar 4.00 71.26 20 263 VDL GROEP TOMBOY - kwpn Gelding\Bay\1999\Emilion x Ahorn\ Eric VAN DER VLEUTEN (NED) Stoeterij Duysels'Hof, Stal vd Vleuten 4.00 71.89 21 254 GABELOU DES ORES - sf Gelding\Chestnut\1994\Pamphile x Double Espoir\ Stéphane LAFOUGE (FRA) Genevieve Lafouge 8.00 67.68 22 274 MISTER DAVIER - sf Gelding\Chestnut\2000\Quiniou x Leprince de Thurin\ Gilbert DOERR (FRA) S.C.E.A. Rauline 8.00 67.73 23 359 LET'S FLY - hann Gelding\Bay\1999\\ Rodrigo PESSOA (BRA) Double H Farm 8.00 67.82 24 308 ROYAL POWER - kwpn Gelding\Bay\1997\Pionier x Nimmerdor\ José LAROCCA (ARG) José Larocca 8.00 67.91 25 314 MYSELF DE BREVE - sf Mare\Chestnut\2000\Quidam de Revel x Grand Veneur\ Michel HECART (FRA) EURL Top Stallions Compagny 8.00 69.77 26 252 RANCORRADO - kwpn Gelding\dBay\1998\Gran Corrado x Hamlet\ Cian O'CONNOR (IRL) Aileen Byran 8.00 70.78 27 353 CABREADO S.E. - z Gelding\Bay\2001\Cannabis Z x Gold Sky\ Daniel DEUSSER (GER) Claire McCarthy 9.00 73.48 28 267 WITHNEY VD DWERSE HAGEN - bwp Mare\Bay\1999\Codex x Feo\ Patrik SPITS (BEL) Stal Ceulemans 10.00 77.52 29 361 ARANKA - bwp Mare\Grey\2000\Cruising x Cantus\ Olivier DESUTTER (FRA) Olivier Desutter 12.00 69.41 30 286 LUNE DES TOUCHES - sf Mare\Chestnut\1999\Espoir d'Oc x Arlequin\ Bruno JAZEDE (FRA) Bruno Jazede 12.00 69.67 31 255 WIVINA - bwp Mare\Bay\1999\Baloubet du Rouet x Grandeur\ Nina FAGERSTRöM (FIN) Stephex Stables 13.00 72.63 32 345 RONALDO - kwpn Gelding\Bay\1998\Heartbreaker x Voltaire\ Eric LAMAZE (CAN) Ashland Stables 13.00 73.07 33 318 BARBAROSSA VAN PAEMEL - bwp Gelding\Chestnut\2001\Darco x Remondo\ Aldrick CHERONNET (FRA) S.A.R.L. Flugil 47 13.00 74.29 34 296 NECTAR DES ROCHES - sf Stallion\Bay\2001\Cumano x Count Ivor\ Daniel LAHMANN (GER) 17.00 74.46 35 337 CANTUS - wurt Gelding\Grey\1995\Cantus x Lancer\ Niklaus SCHURTENBERGER (SUI) Paul Erni 21.00 73.29 36 310 RICARDO - kwpn Gelding\Chestnut\2998\Monaco x Erdball\ Igor KAWIAK (FRA) Valicourt Horse Team ELM 37 277 NOBYLIS - sf Gelding\dBay\2001\Bonhomme x Rox de la Touche\ Jean-Marc NICOLAS (FRA) J.M. Nicolas, C. Nicolas, R. Ribo RET 37 300 VAN SCHIJNDEL'S RASCIN - hann Stallion\Bay\1995\Ramiro x Pilot\ Piet RAIJMAKERS JR (NED) Van Schijndel's Promotion BV RET 37 257 ADMIRABLE - hann Gelding\dBay\2000\A Jungle Prince x Rhytmo\ Marie PELLEGRIN-ETTER (FRA) Daniel Etter, Marie Pellegrin-Etter RET 37 348 MARQUIS DE LA LANDE - sf Stallion\dBay\2000\Quito de Baussy x Starter\ Franck SCHILLEWAERT (FRA) Pierre & Angeline Leconte

Vente de chevaux, pouliche, poulain et poulinière de csi marseille à vendre à l'élevage de vie.Photos et videos des pouliche, poulain et poulinière de csi marseille à vendre à l'élevage de vie

csi marseille

Vente de chevaux, pouliche, poulain et poulinière de csi marseille à vendre à l'élevage de vie.Photos et videos des pouliche, poulain et poulinière de csi marseille à vendre à l'élevage de vie.Horse, filly, mare,colt for sale by csi marseille at the de vie breeding farm

Jean-Christophe BESSON
Le bourg 
50 560  GEFFOSSES
tél : 01.30.56.65.49 portable : 06.15.92.10.54

Accueil | Présentation | Passion | Conduite d'élevage | Poulinières | Vente de chevaux | Dernières nouvelles | Etalons photos videos | Cavaliers Cavalières Photos Videos Blogs | Thèmes chevaux cheval | Liens | Mon blog | E-mail élevage de vie |