csi stuttgart resultats chevaux
csi stuttgart resultats chevaux

Elevage de vie : csi stuttgart resultats chevaux
The " De Vie " breeding farm

csi stuttgart resultats chevaux

csi stuttgart resultats chevaux


ENTREE | ENTER

le concours hippique de tsuttgart en allemagne certainement ce qui se fait de mieux en difficulté en csi indoor, a vu un très bon comportement des cavaliers et chevaux français ce week end en allemagne. En effet que cela soit timothé anciaume, michel robert, pénélope leprevost, patrice delaveau, kevin staut, tous les cavaliers français avec leurs chevaux , katchina mail, lamm de fetan, pepita de kelmoi, mylord carthago, kraque boom.. tous ont très bien sauté et se sont très bien classés dans toutes les épreuves et en ont remporté plusieurs : ces nouveaux bons résultats des chevaux selle français et de leurs cavaliers au sommet des épreuves et sur territoire allemand montrent bien que nos chevaux et que notre stud book selle français sont actuellement les meilleurs au monde !

08 Prize of Firma GEZE GmbH, Leonberg Int. Jumping competition with jump-off (1.50 m) FEI - Art. 238.2.2 OFFICIAL RESULT Placed competitors 1. 478 Ulysse Schwizer, Pius SUI 6600 EUR 0 penalties 36.12 sec B 12-j.W v.Nonstop/M.v.Jus de Pomme/BWP/BEL10603/B: Pro Horse International Schweiz - Switzerland Im Stechen 2. 211 Mac Kinley Stevens, Mario GER 4000 EUR 0 penalties 36.19 sec B 15-j.W v.Goodwill/M.v.Nimmerdor/KWPN/NED04995/B: Stevens GmbH RFV Lastrup Im Stechen 3. 48 Casadora Hough, Lauren USA 2800 EUR 0 penalties 36.35 sec F 13-j.S v.Indoctro/M.v.Grannus/KWPN/CAN02544/B: Mateo,Laura Vereinigte Staaten von Amerika Im Stechen 4. 130 Godsend Du Reverdy Velin, Thomas DEN 1600 EUR 0 penalties 37.47 sec F 15-j.H v.Quidam de Revel/M.v.Grand Veneur/SF/DEN02033/B: Velin,Charlotte & Lecl Dänemark - Denmark Im Stechen 5. 418 Snai Gratina CH Chiaudani, Natale ITA 1400 EUR 0 penalties 37.90 sec DB 11-j.S v.caratinus/SUI09837/B: Locat s.p.a. Italien - Italy Im Stechen 6. 63 Chika's Way Meyer, Janne-Friederike GER 1200 EUR 0 penalties 37.99 sec B 11-j.S v.Caretino/M.v.Lord/HOLST/GER28171/B: Verband d.Züchter des Holsteiner P TRSG Holstenhalle Neumünster Im Stechen 7. 167 King Solier Le Jeune, Philippe BEL 1000 EUR 0 penalties 39.61 sec B 11-j.W /SF/FRA42091/B: Miller,Christophe Belgien - Belgium Im Stechen 8. 3 Acantus GK Kühner, Max GER 800 EUR 0 penalties 48.72 sec B 11-j.H v.Acorado I/M.v.Cantus/BAY/GER25979/B: Kühner Dr.,Max RA München Im Stechen 9. 150 Isaac du Jonquet Forsten, Mikael FIN 300 EUR 4 penalties 36.73 sec F 13-j.W v.Laeken/M.v.Jasmin/BWP/BEL10050/B: Olavi Pentti & Noora Forsten Finnland - Finland Im Stechen 10. 454 Equimax Ocolado Whitaker, Ellen GBR 300 EUR 4 penalties 36.84 sec F 12-j.W v.Habsburg/M.v.Calvados/KWPN/GBR11663/B: Makin,Dawn Großbritannien - Great Britain Im Stechen 11. 490 Southwind VDL Hanley, Cameron IRL 100 EUR 4 penalties 37.40 sec F 10-j.W v.Baloubet du Rouet/KWPN/NED40343/B: VDL Stud Irland - Ireland Im Stechen 12. 309 Uppity Houtzager, Marc NED 100 EUR 4 penalties 43.69 sec F 8-j.W v.Guidam/KWPN/NED41504/B: Stal Hendrix Niederlande - Netherlands Im Stechen 13. 410 VDL Emmerton Vrieling, Jur NED 100 EUR 8 penalties 40.75 sec B 11-j.H v.Emilion/M.v.Nimmerdor/KWPN/NED08206/B: W. van de Lageweg Niederlande - Netherlands Im Stechen 14. 346 Lorenzo Ahlmann, Christian GER 100 EUR 8 penalties 43.62 sec B 12-j.W v.Lord Caletto/M.v.Pilot/WESTF/GER25030/B: Jauß,Marion RFV Alt Marl Im Stechen 15. 293 Soloterma Diederichsmeier, Mylene GER 100 EUR 13 penalties 54.73 sec B 10-j.S v.Lux/M.v.Amaretto D I/KWPN/GER42258/B: Goessing,Christa ZRFV Steinhagen-Brockhagen Im Stechen Other, non-placed competitors 16. 80 Corradina Nagel, Carsten-Otto GER Nicht angetreten SCHI 11-j.S v.Corrado I/M.v.Sandro/HOLST/GER26508/B: Stall Moorhof RFV Stall Moorhof Im Stechen 17. 433 Tresor V Guerdat, Steve SUI 1 penalty 74.38 sec B 13-j.H v.Papillon Rouge/M.v.Laudanum/BWP/BEL09493/B: Piaget,Yves G. Schweiz - Switzerland Im Umlauf 18. 120 For Germany RD Ehning, Marcus GER 4 penalties 69.16 sec B 11-j.H v.For Pleasure/M.v.Cassini I/HANN/GER25821/B: Robert Diestel-Stiftung ZRFV Borken Im Umlauf 19. 491 Mashalla Rivaal Deusser, Daniel GER 4 penalties 69.21 sec F 11-j.H v.Monaco/M.v.Aram/KWPN/IRL03708/B: Kamal Bahamdan RFV Ravensberg Im Umlauf 20. 170 Kronos D'Ouilly Robert, Michel FRA 4 penalties 69.45 sec B 11-j.H v.Uzelien/SF/FRA12612/B: M. & Mme. Lebon Frankreich - France Im Umlauf 21. 400 Hermes St. Lois Pessoa, Rodrigo BRA 4 penalties 70.41 sec B 14-j.W v.Quidam/FRA09052 Brasilien - Brazil Im Umlauf 22. 439 Rahmannshof's Bogeno Kraus, Jürgen GER 4 penalties 70.58 sec B 9-j.W v.Baloubet du Rouet/M.v.Elanville/WESTF/GER40570/B: Kraus,Jürgen Hallertauer RFV Rohr Im Umlauf 23. 443 Christoph Columbus Renzel, Markus GER 4 penalties 70.64 sec B 9-j.H v.Charisma/M.v.Pilot/WESTF/GER42448/B: Vornholt,Hubert RFV Alt Marl Im Umlauf 24. 153 Jaguar Mail Delaveau, Patrice FRA 4 penalties 71.71 sec B 12-j.H v.Hand In Glove/M.v.Laudanum/SF/FRA10940/B: Bernard Le Courtois Frankreich - France Im Umlauf 25. 431 Toscane Govoni, Gianni ITA 4 penalties 71.84 sec F 9-j.S v.Andiamo/M.v.Tolbert/KWPN/NED41283/B: Govoni,Gianni Italien - Italy Im Umlauf 26. 472 AD Untouchable Miranda, Alvaro BRA 4 penalties 71.93 sec B 8-j.H v.Hors la Loi II/M.v.Heartbreaker/KWPN/NED40883/B: Athina Onassis de Mira Brasilien - Brazil Im Umlauf 27. 197 Litsam HN Anciaume, Timothee FRA 4 penalties 71.97 sec B 10-j.H v.Quidam de Revel/SF/FRA13241/B: Haras Nationaux Frankreich - France Im Umlauf 28. 450 Silvana Staut, Kevin FRA 4 penalties 72.29 sec SCHI 10-j.S v.Corland/M.v.Widor/KWPN/BEL12188/B: Haras de Hus Frankreich - France Im Umlauf 29. 240 Nellypso des Horts Alexander, Edwina AUS 4 penalties 73.12 sec B 8-j.S v.Quidam de Revel/M.v.Le Tot de Semilly/SF/NED42616/B: Tops Horse Trading Australien - Australia Im Umlauf 30. 52 Cash Kutscher, Marco GER 5 penalties 74.05 sec B 13-j.W v.Carthago/M.v.Lavall II/HOLST/GER24512/B: Winter-Schulze,Madeleine ZRFV Riesenbeck Im Umlauf 31. 183 Le Bel Oiseau Schill, Alexander GER 6 penalties 80.62 sec F 10-j.W v.Zeus (Nurzeus)/M.v.Le Tot de Semilly/SF/NED40703/B: Schill,Reinhard RV Ichenheim Im Umlauf 32. 1 Abab van het Molenhof Alvarez Moya, Sergio ESP 8 penalties 68.98 sec B 9-j.H v.Nabab de Reve/M.v.Calypso I/BWP/NED40144/B: AM Horses Spanien - Spain Im Umlauf 33. 32 Brokers Rhani de Puuvil Hansen, Tony Andre NOR 8 penalties 69.99 sec B 15-j.S v.Latano/M.v.Darco/BWP/NOR01591/B: Ulrichsen,Kjell Chr. Norwegen - Norway Im Umlauf 34. 427 Wisper Zuid Etter, Daniel SUI 8 penalties 70.89 sec DB 10-j.W v.Animo/M.v.Nimerdor/BWP/BEL40106/B: Baleri Luigi Schweiz - Switzerland Im Umlauf 35. 235 Mylord Carthago HN Leprevost, Penelope FRA 8 penalties 71.68 sec SCHI 9-j.H v.Carthago Z/M.v.Jalisco B/SF/FRA44397/B: Haras Nationaux Frankreich - France Im Umlauf 36. 219 Marlin Beck, Timo GER 8 penalties 72.28 sec B 12-j.S v.Martel xx/M.v.Fernando/HOLST/GER25152/B: Reitstall Betz RV Stall Hanauerland Im Umlauf 37. 414 Uraguay Zoer, Albert NED 9 penalties 74.05 sec SCHI 8-j.W v.Nairobi/M.v.Colino/KWPN/NED41563/B: A. Zoer BV Niederlande - Netherlands Im Umlauf 38. 299 Tarpan Lynch, Denis IRL 9 penalties 74.07 sec R 9-j.W v.Oklund/M.v.Matcho AA/KWPN/102PR61/B: Straumann,Thomas Irland - Ireland Im Umlauf 39. 374 Queen Liesa Hassmann, Toni GER retired B 13-j.S v.Quidam de Revel/M.v.Cor de la Bryere/HOLST/GER23599/B: Marzotto,Rory ZRFV Lienen Im Umlauf

05 Prize of Firma DIW Instandhaltung Ltd. & Co. KG Int. Jumping competition against the clock (1.50 m) FEI - Art. 238.2.1 OFFICIAL RESULT Placed competitors 1. 460 Cevo Itot du Chƒteau Alexander, Edwina AUS 8000 EUR 0 penalties 62.11 sec F 13-j.W v.Le Tot de Semilly/M.v.Galoubet A/SF/FRA10184/B: E.Alexander & J.Tops & Australien - Australia 2. 411 VDL Orame Vrieling, Jur NED 6000 EUR 0 penalties 62.82 sec B 13-j.H v.Indoctro/M.v.G. Ramiro Z/KWPN/NED06353/B: W. van de Lageweg Niederlande - Netherlands 3. 468 Levisto Z Melchior, Judy-Ann BEL 4000 EUR 0 penalties 63.36 sec SCHI 12-j.H v.Leandro/M.v.Carolus I/HOLST/GER24759/B: Melchior,Judy-Ann Belgien - Belgium 4. 444 Conally Renzel, Markus GER 2000 EUR 0 penalties 64.35 sec B 13-j.W v.Caretino/M.v.Lord/HOLST/GER22880/B: Equo Reitsport GmbH RFV Alt Marl 5. 170 Kronos D'Ouilly Robert, Michel FRA 1400 EUR 0 penalties 64.64 sec B 11-j.H v.Uzelien/SF/FRA12612/B: M. & Mme. Lebon Frankreich - France 6. 174 Lamm de Fetan Anciaume, Timothee FRA 1200 EUR 0 penalties 65.29 sec DB 10-j.H v.Fergar Mail/M.v.Le Tot de Semilly/SF/FRA13233/B: Haras des M Frankreich - France 7. 328 West Side v. Meerputhoeve Crotta, Clarissa SUI 1000 EUR 0 penalties 66.29 sec F 10-j.W v.Baloubet du Rouet/M.v.Apollonios/BWP/BEL11524/B: Crotta,Clarissa Schweiz - Switzerland 8. 299 Tarpan Lynch, Denis IRL 800 EUR 0 penalties 66.84 sec R 9-j.W v.Oklund/M.v.Matcho AA/KWPN/102PR61/B: Straumann,Thomas Irland - Ireland 9. 375 HBC Tamino Houtzager, Marc NED 150 EUR 0 penalties 67.22 sec B 9-j.H v.Numero Uno/M.v.Farmer/KWPN/NED40078/B: H.B.C. Stal Niederlande - Netherlands 10. 39 Camiro Hansen, Tony Andre NOR 150 EUR 0 penalties 68.36 sec SCHI 12-j.W v.Cassini I/M.v.Lord/HOLST/NOR02096/B: Ulrichsen,Kjell Chr. Norwegen - Norway 11. 478 Ulysse Schwizer, Pius SUI 150 EUR 4 penalties 62.34 sec B 12-j.W v.Nonstop/M.v.Jus de Pomme/BWP/BEL10603/B: Pro Horse International Schweiz - Switzerland 12. 262 Quick Study Hough, Lauren USA 150 EUR 4 penalties 62.52 sec B 10-j.W v.Quick Star/M.v.What A Joy/BWP/BEL11671/B: Mateo,Laura Davies Vereinigte Staaten von Amerika Other, non-placed competitors 13. 373 Lolita H Hassmann, Toni GER 4 penalties 62.53 sec Db 13-j.S v.Achill-Libero H/M.v.Grannus/OLD/GER23004/B: Gutsverwaltung Berl ZRFV Lienen 14. 334 Winningmood Diniz, Luciana POR 4 penalties 63.06 sec SCHI 10-j.H v.Darco/M.v.Cassini/BWP/BEL11587/B: Societe Civile d.l'Ecurie d.Meaut Portugal - Portugal 15. 153 Jaguar Mail Delaveau, Patrice FRA 4 penalties 63.30 sec B 12-j.H v.Hand In Glove/M.v.Laudanum/SF/FRA10940/B: Bernard Le Courtois Frankreich - France 16. 400 Hermes St. Lois Pessoa, Rodrigo BRA 4 penalties 63.90 sec B 14-j.W v.Quidam/FRA09052 Brasilien - Brazil 17. 169 Kraque Boom Bois Margot Staut, Kevin FRA 4 penalties 63.96 sec B 11-j.H v.Olisco/M.v.Joyau d'Or A/SF/FRA12422/B: EURL Elevage des Nations Frankreich - France 18. 283 Sandro Boy Ehning, Marcus GER 4 penalties 65.89 sec B 16-j.H v.Sandro/M.v.Grannus/OLDBG/GER23072/B: Estendorfer,Josef ZRFV Borken 19. 396 Asti Spumante Mühlbauer, Thomas GER 4 penalties 66.13 sec B 14-j.H v.Argentinus/M.v.Landfrieden/OLDBG/GER21887/B: Haupt-u.Landgestüt Schwai RC Liebenstein 20. 67 Clintus Kutscher, Marco GER 4 penalties 66.25 sec SCHI 9-j.W v.Carolus II/M.v.Calypso II/HOLST/GER41940/B: Sportpferde Ahlmann GmbH ZRFV Riesenbeck 21. 463 Gotha Beerbaum, Ludger GER 4 penalties 66.52 sec F 8-j.S v.Goldfever I/M.v.Prestige Pilot/HANN/GER40492/B: Winter-Schulze,Madelein RV Mannheim 22. 453 Grim St. Clair Velin, Thomas DEN 4 penalties 66.81 sec B 15-j.H v.Laudanum xx/M.v.Indicible/SF/FRA07768/B: S.A.R.L. Quidam Dänemark - Denmark 23. 55 Catoki Weishaupt, Philipp GER 4 penalties 66.99 sec B 11-j.H v.Cambridge/M.v.Silvester/HOLST/GER25934/B: Gerken,Kai ZRFV Riesenbeck 24. 490 Southwind VDL Hanley, Cameron IRL 4 penalties 67.12 sec F 10-j.W v.Baloubet du Rouet/KWPN/NED40343/B: VDL Stud Irland - Ireland 25. 56 Cellagon Lambrasco Meyer, Janne-Friederike GER 4 penalties 67.38 sec DB 11-j.W v.Achill-Libero H/M.v.Coriolan/HOLST/GER41408/B: Meyer,Friedrich TRSG Holstenhalle Neumünster 26. 320 Vigo d'Arsouilles Le Jeune, Philippe BEL 4 penalties 67.85 sec F 11-j.H v.Nabab de Reve/M.v.Fleuri du Manoir/BWP/BEL12041/B: Joris de Brabander Belgien - Belgium 27. 439 Rahmannshof's Bogeno Kraus, Jürgen GER 4 penalties 68.15 sec B 9-j.W v.Baloubet du Rouet/M.v.Elanville/WESTF/GER40570/B: Kraus,Jürgen Hallertauer RFV Rohr 28. 435 Pherna Kayser, Julia AUT 4 penalties 69.12 sec F 12-j.S v.Calvados/M.v.Tangelo/KWPN/NED06937/B: Stoeterij Sterrehof Österreich - Austria 29. 152 Isovlas Vasco Forsten, Mikael FIN 4 penalties 69.40 sec F 11-j.W v.Bon Ami/M.v.Elanville/BWP/NED07797/B: Stal Forsten-Pentti Finnland - Finland 30. 349 Taloubet Z Ahlmann, Christian GER 4 penalties 69.67 sec B 9-j.H v.Galoubet A/M.v.Cor de la Bryere/KWPN/BEL41874/B: Zangersheide RFV Alt Marl 31. 211 Mac Kinley Stevens, Mario GER 4 penalties 70.12 sec B 15-j.W v.Goodwill/M.v.Nimmerdor/KWPN/NED04995/B: Stevens GmbH RFV Lastrup 32. 183 Le Bel Oiseau Schill, Alexander GER 4 penalties 70.28 sec F 10-j.W v.Zeus (Nurzeus)/M.v.Le Tot de Semilly/SF/NED40703/B: Schill,Reinhard RV Ichenheim 33. 335 Wisconsin Alvarez Moya, Sergio ESP 8 penalties 64.01 sec DB 10-j.W v.Darco/M.v.Coriolan/BWP/BEL40785/B: Florien,Wilfried Spanien - Spain 34. 68 Coeur de Lion Kühner, Max GER 8 penalties 65.07 sec B 9-j.H v.Coriano/M.v.Cassini I/HOLST/AUT40270/B: Kühner,Max RA München 35. 305 Topinambour Leprevost, Penelope FRA 8 penalties 67.61 sec F 9-j.H v.Heartbreaker/M.v.Veneur Du Luc/KWPN/FRA43254/B: Catherine BONNAFOUS Frankreich - France 36. 356 AD Aboyeur Deusser, Daniel GER 8 penalties 67.84 sec B 15-j.W v.Anmarsch/M.v.Direx/WESTF/GER21114/B: Miranda,Alvaro Alfonso de Neto RFV Ravensberg 37. 413 Sam Zoer, Albert NED 8 penalties 67.99 sec HB 10-j.W v.Calvados/M.v.Ahorn/KWPN/NED07634/B: A. Zoer bv Niederlande - Netherlands 38. 472 AD Untouchable Miranda, Alvaro BRA 8 penalties 70.61 sec B 8-j.H v.Hors la Loi II/M.v.Heartbreaker/KWPN/NED40883/B: Athina Onassis de Mira Brasilien - Brazil 39. 49 Casall La Silla Bengtsson, Rolf-Göran SWE 8 penalties 75.11 sec B 10-j.H v.Caretino/M.v.Lavall I/HOLST/GER27997/B: Verband d.Züchter des Holstein Schweden - Sweden 40. 219 Marlin Beck, Timo GER 12 penalties 70.54 sec B 12-j.S v.Martel xx/M.v.Fernando/HOLST/GER25152/B: Reitstall Betz RV Stall Hanauerland 41. 293 Soloterma Diederichsmeier, Mylene GER 12 penalties 75.47 sec B 10-j.S v.Lux/M.v.Amaretto D I/KWPN/GER42258/B: Goessing,Christa ZRFV Steinhagen-Brockhagen 42. 469 Admirable Etter, Daniel SUI 12 penalties 75.73 sec B 9-j.W /HANN/SUI40764/B: Marie Pellegrin Schweiz - Switzerland 43. 84 CS Online Whitaker, Ellen GBR 13 penalties 79.64 sec F 12-j.H v.Irac de l'Ile/SUI08573/B: Mr. George Henry Harding Großbritannien - Great Britain 44. 365 Evli Cagliostro Forsten, Noora FIN 16 penalties 70.16 sec B 17-j.H v.Calando I/M.v.Liostro/HOLST/SWE03470/B: Forsten,Noora Finnland - Finland 45. 434 Urgent III Guerdat, Steve SUI 16 penalties 71.20 sec B 8-j.W v.Numero Uno/NL/NED41177/B: Piaget,Yves G. Schweiz - Switzerland 46. 429 Joyau d'Opal Govoni, Gianni ITA eliminated F 12-j.W v.Diamant du Semilly/M.v.Kouglof II/SF/FRA09320/B: Casiroli-Govoni-Raisi Italien - Italy 47. 418 Snai Gratina CH Chiaudani, Natale ITA retired DB 11-j.S v.caratinus/SUI09837/B: Locat s.p.a. Italien

08 Prize of Firma GEZE GmbH, Leonberg Int. Jumping competition with jump-off (1.50 m) FEI - Art. 238.2.2 OFFICIAL RESULT Placed competitors 1. 478 Ulysse Schwizer, Pius SUI 6600 EUR 0 penalties 36.12 sec B 12-j.W v.Nonstop/M.v.Jus de Pomme/BWP/BEL10603/B: Pro Horse International Schweiz - Switzerland Im Stechen 2. 211 Mac Kinley Stevens, Mario GER 4000 EUR 0 penalties 36.19 sec B 15-j.W v.Goodwill/M.v.Nimmerdor/KWPN/NED04995/B: Stevens GmbH RFV Lastrup Im Stechen 3. 48 Casadora Hough, Lauren USA 2800 EUR 0 penalties 36.35 sec F 13-j.S v.Indoctro/M.v.Grannus/KWPN/CAN02544/B: Mateo,Laura Vereinigte Staaten von Amerika Im Stechen 4. 130 Godsend Du Reverdy Velin, Thomas DEN 1600 EUR 0 penalties 37.47 sec F 15-j.H v.Quidam de Revel/M.v.Grand Veneur/SF/DEN02033/B: Velin,Charlotte & Lecl Dänemark - Denmark Im Stechen 5. 418 Snai Gratina CH Chiaudani, Natale ITA 1400 EUR 0 penalties 37.90 sec DB 11-j.S v.caratinus/SUI09837/B: Locat s.p.a. Italien - Italy Im Stechen 6. 63 Chika's Way Meyer, Janne-Friederike GER 1200 EUR 0 penalties 37.99 sec B 11-j.S v.Caretino/M.v.Lord/HOLST/GER28171/B: Verband d.Züchter des Holsteiner P TRSG Holstenhalle Neumünster Im Stechen 7. 167 King Solier Le Jeune, Philippe BEL 1000 EUR 0 penalties 39.61 sec B 11-j.W /SF/FRA42091/B: Miller,Christophe Belgien - Belgium Im Stechen 8. 3 Acantus GK Kühner, Max GER 800 EUR 0 penalties 48.72 sec B 11-j.H v.Acorado I/M.v.Cantus/BAY/GER25979/B: Kühner Dr.,Max RA München Im Stechen 9. 150 Isaac du Jonquet Forsten, Mikael FIN 300 EUR 4 penalties 36.73 sec F 13-j.W v.Laeken/M.v.Jasmin/BWP/BEL10050/B: Olavi Pentti & Noora Forsten Finnland - Finland Im Stechen 10. 454 Equimax Ocolado Whitaker, Ellen GBR 300 EUR 4 penalties 36.84 sec F 12-j.W v.Habsburg/M.v.Calvados/KWPN/GBR11663/B: Makin,Dawn Großbritannien - Great Britain Im Stechen 11. 490 Southwind VDL Hanley, Cameron IRL 100 EUR 4 penalties 37.40 sec F 10-j.W v.Baloubet du Rouet/KWPN/NED40343/B: VDL Stud Irland - Ireland Im Stechen 12. 309 Uppity Houtzager, Marc NED 100 EUR 4 penalties 43.69 sec F 8-j.W v.Guidam/KWPN/NED41504/B: Stal Hendrix Niederlande - Netherlands Im Stechen 13. 410 VDL Emmerton Vrieling, Jur NED 100 EUR 8 penalties 40.75 sec B 11-j.H v.Emilion/M.v.Nimmerdor/KWPN/NED08206/B: W. van de Lageweg Niederlande - Netherlands Im Stechen 14. 346 Lorenzo Ahlmann, Christian GER 100 EUR 8 penalties 43.62 sec B 12-j.W v.Lord Caletto/M.v.Pilot/WESTF/GER25030/B: Jauß,Marion RFV Alt Marl Im Stechen 15. 293 Soloterma Diederichsmeier, Mylene GER 100 EUR 13 penalties 54.73 sec B 10-j.S v.Lux/M.v.Amaretto D I/KWPN/GER42258/B: Goessing,Christa ZRFV Steinhagen-Brockhagen Im Stechen Other, non-placed competitors 16. 80 Corradina Nagel, Carsten-Otto GER Nicht angetreten SCHI 11-j.S v.Corrado I/M.v.Sandro/HOLST/GER26508/B: Stall Moorhof RFV Stall Moorhof Im Stechen 17. 433 Tresor V Guerdat, Steve SUI 1 penalty 74.38 sec B 13-j.H v.Papillon Rouge/M.v.Laudanum/BWP/BEL09493/B: Piaget,Yves G. Schweiz - Switzerland Im Umlauf 18. 120 For Germany RD Ehning, Marcus GER 4 penalties 69.16 sec B 11-j.H v.For Pleasure/M.v.Cassini I/HANN/GER25821/B: Robert Diestel-Stiftung ZRFV Borken Im Umlauf 19. 491 Mashalla Rivaal Deusser, Daniel GER 4 penalties 69.21 sec F 11-j.H v.Monaco/M.v.Aram/KWPN/IRL03708/B: Kamal Bahamdan RFV Ravensberg Im Umlauf 20. 170 Kronos D'Ouilly Robert, Michel FRA 4 penalties 69.45 sec B 11-j.H v.Uzelien/SF/FRA12612/B: M. & Mme. Lebon Frankreich - France Im Umlauf 21. 400 Hermes St. Lois Pessoa, Rodrigo BRA 4 penalties 70.41 sec B 14-j.W v.Quidam/FRA09052 Brasilien - Brazil Im Umlauf 22. 439 Rahmannshof's Bogeno Kraus, Jürgen GER 4 penalties 70.58 sec B 9-j.W v.Baloubet du Rouet/M.v.Elanville/WESTF/GER40570/B: Kraus,Jürgen Hallertauer RFV Rohr Im Umlauf 23. 443 Christoph Columbus Renzel, Markus GER 4 penalties 70.64 sec B 9-j.H v.Charisma/M.v.Pilot/WESTF/GER42448/B: Vornholt,Hubert RFV Alt Marl Im Umlauf 24. 153 Jaguar Mail Delaveau, Patrice FRA 4 penalties 71.71 sec B 12-j.H v.Hand In Glove/M.v.Laudanum/SF/FRA10940/B: Bernard Le Courtois Frankreich - France Im Umlauf 25. 431 Toscane Govoni, Gianni ITA 4 penalties 71.84 sec F 9-j.S v.Andiamo/M.v.Tolbert/KWPN/NED41283/B: Govoni,Gianni Italien - Italy Im Umlauf 26. 472 AD Untouchable Miranda, Alvaro BRA 4 penalties 71.93 sec B 8-j.H v.Hors la Loi II/M.v.Heartbreaker/KWPN/NED40883/B: Athina Onassis de Mira Brasilien - Brazil Im Umlauf 27. 197 Litsam HN Anciaume, Timothee FRA 4 penalties 71.97 sec B 10-j.H v.Quidam de Revel/SF/FRA13241/B: Haras Nationaux Frankreich - France Im Umlauf 28. 450 Silvana Staut, Kevin FRA 4 penalties 72.29 sec SCHI 10-j.S v.Corland/M.v.Widor/KWPN/BEL12188/B: Haras de Hus Frankreich - France Im Umlauf 29. 240 Nellypso des Horts Alexander, Edwina AUS 4 penalties 73.12 sec B 8-j.S v.Quidam de Revel/M.v.Le Tot de Semilly/SF/NED42616/B: Tops Horse Trading Australien - Australia Im Umlauf 30. 52 Cash Kutscher, Marco GER 5 penalties 74.05 sec B 13-j.W v.Carthago/M.v.Lavall II/HOLST/GER24512/B: Winter-Schulze,Madeleine ZRFV Riesenbeck Im Umlauf 31. 183 Le Bel Oiseau Schill, Alexander GER 6 penalties 80.62 sec F 10-j.W v.Zeus (Nurzeus)/M.v.Le Tot de Semilly/SF/NED40703/B: Schill,Reinhard RV Ichenheim Im Umlauf 32. 1 Abab van het Molenhof Alvarez Moya, Sergio ESP 8 penalties 68.98 sec B 9-j.H v.Nabab de Reve/M.v.Calypso I/BWP/NED40144/B: AM Horses Spanien - Spain Im Umlauf 33. 32 Brokers Rhani de Puuvil Hansen, Tony Andre NOR 8 penalties 69.99 sec B 15-j.S v.Latano/M.v.Darco/BWP/NOR01591/B: Ulrichsen,Kjell Chr. Norwegen - Norway Im Umlauf 34. 427 Wisper Zuid Etter, Daniel SUI 8 penalties 70.89 sec DB 10-j.W v.Animo/M.v.Nimerdor/BWP/BEL40106/B: Baleri Luigi Schweiz - Switzerland Im Umlauf 35. 235 Mylord Carthago HN Leprevost, Penelope FRA 8 penalties 71.68 sec SCHI 9-j.H v.Carthago Z/M.v.Jalisco B/SF/FRA44397/B: Haras Nationaux Frankreich - France Im Umlauf 36. 219 Marlin Beck, Timo GER 8 penalties 72.28 sec B 12-j.S v.Martel xx/M.v.Fernando/HOLST/GER25152/B: Reitstall Betz RV Stall Hanauerland Im Umlauf 37. 414 Uraguay Zoer, Albert NED 9 penalties 74.05 sec SCHI 8-j.W v.Nairobi/M.v.Colino/KWPN/NED41563/B: A. Zoer BV Niederlande - Netherlands Im Umlauf 38. 299 Tarpan Lynch, Denis IRL 9 penalties 74.07 sec R 9-j.W v.Oklund/M.v.Matcho AA/KWPN/102PR61/B: Straumann,Thomas Irland - Ireland Im Umlauf 39. 374 Queen Liesa Hassmann, Toni GER retired B 13-j.S v.Quidam de Revel/M.v.Cor de la Bryere/HOLST/GER23599/B: Marzotto,Rory ZRFV Lienen Im Umlauf

09 rentES Speed Master Int. Speed and Handiness Jumping competition - Table C (1.40 m) FEI - Art. 239/263 OFFICIAL RESULT Placed competitors 1. 310 Upsilon d'Ocquier Lynch, Denis IRL 2238 EUR 58.99 Sekunden B 12-j.W v.Landetto/M.v.Romeo/BWP/BEL10593/B: Straumann,Flaminia Irland - Ireland 2. 475 Nolita Schill, Alexander GER 1638 EUR 59.01 Sekunden B 13-j.S v.Qualisco III/M.v.Hurlevent/SF/NED06743/B: Schill,Reinhard RV Ichenheim 3. 483 Leo du Prairial Le Jeune, Philippe BEL 1238 EUR 59.45 Sekunden B 10-j.W v.Shagoun/M.v.I love you/SF/BEL41104/B: Philippe Le Jeune Belgien - Belgium 4. 474 Tindorette Ahlmann, Christian GER 838 EUR 59.69 Sekunden SCHI 9-j.S v.Indorado/M.v.Indoctro/KWPN/NED41949/B: Stal de Huurne,W. Greve RFV Alt Marl 5. 477 Cantate Z Pessoa, Rodrigo BRA 637 EUR 60.04 Sekunden R 14-j.S v.Cantus/M.v.Aloube Z/HOLST/CHI00305/B: Double H Farm Brasilien - Brazil 6. 495 Just me Weishaupt, Philipp GER 537 EUR 60.12 Sekunden B 7-j.S v.Just do it/M.v.Feo/OLDBG/102MB95/B: Madeleine Winter-Schulze ZRFV Riesenbeck 7. 13 Askaban Beck, Timo GER 437 EUR 60.91 Sekunden B 9-j.W v.Acorado I/M.v.Capitol I/HOLST/GER42342/B: Fuchs,Gerhard RV Stall Hanauerland 8. 245 Noble Night Stevens, Mario GER 437 EUR 61.03 Sekunden R 9-j.S v.Night and Day/M.v.Grannus/OLDBG/GER41912/B: Stevens Sportpferde GmbH RFV Lastrup Other, non-placed competitors 9. 409 Alwin Z Vrieling, Jur NED 62.95 Sekunden (58.95) B 10-j.W v.Ahorn/M.v.Grannus/ZANG/NED40347/B: SHF Interprises Inc / Claudia Frost Niederlande - Netherlands 10. 464 Carmelita Beerbaum, Ludger GER 63.15 Sekunden SCHI 7-j.S v.Cento/M.v.Pilot/WESTF/GER44278/B: Winter-Schulze,Madeleine RV Mannheim 11. 470 RDC Atletico Etter, Daniel SUI 63.98 Sekunden F 9-j.W v.Calvados/M.v.Sioux de Baugy/SUI40368/B: Kohler Rolf H.-U. Schweiz - Switzerland 12. 492 Rahmannshof's High Valley Kraus, Jürgen GER 64.66 Sekunden B 11-j.W v.Darco/M.v.Camus/BWP/GER24208/B: Kraus,Eveline Hallertauer RFV Rohr 13. 108 Fabiana Diederichsmeier, Mylene GER 64.70 Sekunden (60.70) F 14-j.S v.Ferragamo/M.v.Dramaturg/WESTF/GER25441/B: Goessing,Christa ZRFV Steinhagen-Brockhagen 14. 446 Ronaldo S Renzel, Markus GER 64.73 Sekunden DB 12-j.W v.Rolls Royce/M.v.Rebel Z I/OLDBG/GER24721/B: Equo Reitsport GmbH RFV Alt Marl 15. 311 Uraya Zoer, Albert NED 64.97 Sekunden (60.97) B 8-j.S v.Farmer/M.v.Zeno/KWPN/NED41087/B: Zoer,Albert Niederlande - Netherlands 16. 81 Corso Teufel, Jochen GER 65.08 Sekunden SCHI 13-j.W v.Concerto II/M.v.Campione/HOLST/GER23603/B: Teufel,Walter RC Altenheim 17. 451 Picobello Zeta Z Staut, Kevin FRA 67.05 Sekunden B 9-j.S v.Zandor/M.v.Atlantus Z/ZANG/BEL41156/B: MP Sporthorses GmbH u.Picobello Frankreich - France 18. 120 For Germany RD Ehning, Marcus GER 68.04 Sekunden (64.04) B 11-j.H v.For Pleasure/M.v.Cassini I/HANN/GER25821/B: Robert Diestel-Stiftung ZRFV Borken 19. 127 Geronimo Rist, Tobias GER 72.39 Sekunden (64.39) B 9-j.W v.Ginus/M.v.Tolbert/KWPN/GER42595/B: Rist,Tobias RFV Bad Waldsee 20. 104 Eurocommerce Monterey Schwizer, Pius SUI 73.20 Sekunden (65.20) SCHI 10-j.S v.Namelus R/M.v.Abgar/KWPN/NED08071/B: Eurocommerce Promotie Schweiz - Switzerland 21. 258 Prezioso S Hough, Lauren USA 78.52 Sekunden (70.52) B 13-j.H v.Pilox/M.v.not available/OLDBG/USA10868/B: Highlife Farms Vereinigte Staaten von Amerika 22. 502 Air Force One Deuerer, Tina GER 88.31 Sekunden (84.31) SCH 8-j.W v.Alasca/M.v.Ramiro's Son/HOLST/102TN/B: Deuerer,Helmut RC Bretten 23. 432 Ferrari Guerdat, Steve SUI 119.24 Sekunden (111.24) F 10-j.W v.Furioso II/M.v.Polydor/OLDBG/ITA08655/B: Guerdat,Steve Schweiz - Switzerland 24. 423 Jolie De B'Neville Delaveau, Patrice FRA eliminated F 12-j.S v.Allegreto/M.v.Muguet Du Manoir * Hn/SF/FRA12087/B: Philippe Leoni Frankreich - France 25. 205 Lortinus Steurer-Collee, Barbara GER retired Db 13-j.W v.Lortino/M.v.Weinberg/WESTF/SUI09016/B: Steurer,Otto sen. TV Alpirsbach-Rötenbach RA

11 ROLEX FEI World Cup 2009/2010 Jumping TM presented by Mercedes-Benz and BW-Bank with Grand Prix of Stuttgart Int. Jumping competition with jump-off (1.40 - 1.60 m) rating competition to the ROLEX FEI World Cup 2009/2010 FEI - Art. 238.2.2 S T A R T I N G O R D E R 1. 39 Camiro Hansen,Tony Andre NOR SCHI 12-j.W v.Cassini I/M.v.Lord/HOLST/NOR02096/B: Ulrichsen,Kjell Chr. Norwegen - Norway 2. 56 Cellagon Lambrasco Meyer,Janne-Friederike GER DB 11-j.W v.Achill-Libero H/M.v.Coriolan/HOLST/GER41408/B: Meyer,Friedrich TRSG Holstenhalle Neumünster 3. 468 Levisto Z Melchior,Judy-Ann BEL SCHI 12-j.H v.Leandro/M.v.Carolus I/HOLST/GER24759/B: Melchior,Judy-Ann Belgien - Belgium 4. 328 West Side v. Meerputhoeve Crotta,Clarissa SUI F 10-j.W v.Baloubet du Rouet/M.v.Apollonios/BWP/BEL11524/B: Crotta,Clarissa Schweiz - Switzerland 5. 320 Vigo d'Arsouilles Le Jeune,Philippe BEL F 11-j.H v.Nabab de Reve/M.v.Fleuri du Manoir/BWP/BEL12041/B: Joris de Brabander Belgien - Belgium 6. 334 Winningmood Diniz,Luciana POR SCHI 10-j.H v.Darco/M.v.Cassini/BWP/BEL11587/B: Societe Civile d.l'Ecurie d.Meautry Portugal - Portugal 7. 396 Asti Spumante Mühlbauer,Thomas GER B 14-j.H v.Argentinus/M.v.Landfrieden/OLDBG/GER21887/B: Haupt-u.Landgestüt Schwaiganger RC Liebenstein 8. 244 No father's girl Böckmann,Gilbert GER DB 9-j.S v.Unbekannt/M.v.Zeus (Nurzeus)/OLDBG/GER40505/B: Gilbert Böckmann GmbH RFV Lastrup 9. 376 Opium VS Houtzager,Marc NED B 13-j.H v.Polydor/M.v.Bormio XX/KWPN/GER23567/B: Stoeterij Sterrehof Niederlande - Netherlands 10. 55 Catoki Weishaupt,Philipp GER B 11-j.H v.Cambridge/M.v.Silvester/HOLST/GER25934/B: Gerken,Kai ZRFV Riesenbeck 11. 435 Pherna Kayser,Julia AUT F 12-j.S v.Calvados/M.v.Tangelo/KWPN/NED06937/B: Stoeterij Sterrehof Österreich - Austria 12. 152 Vasco Forsten,Mikael FIN F 11-j.W v.Bon Ami/M.v.Elanville/BWP/NED07797/B: Stal Forsten-Pentti Finnland - Finland 13. 349 Taloubet Z Ahlmann,Christian GER B 9-j.H v.Galoubet A/M.v.Cor de la Bryere/KWPN/BEL41874/B: Zangersheide RFV Alt Marl 14. 335 Wisconsin Alvarez Moya,Sergio ESP DB 10-j.W v.Darco/M.v.Coriolan/BWP/BEL40785/B: Florien,Wilfried Spanien - Spain 15. 162 Katchina Mail Delaveau,Patrice FRA B 11-j.S v.Calvaro/M.v.Laudanum/SF/FRA40265/B: LE COURTOIS Bernard Pierre Frankreich - France 16. 454 Equimax Ocolado Whitaker,Ellen GBR F 12-j.W v.Habsburg/M.v.Calvados/KWPN/GBR11663/B: Makin,Dawn Großbritannien - Great Britain 17. 373 Lolita H Hassmann,Toni GER Db 13-j.S v.Achill-Libero H/M.v.Grannus/OLD/GER23004/B: Gutsverwaltung Berl ZRFV Lienen 18. 291 Snai Seldana di Campalto Chiaudani,Natale ITA B 10-j.S v.Emilion/M.v.Alme Star/KWPN/ITA09360/B: Manuela Traversa Italien - Italy 19. 411 VDL Orame Vrieling,Jur NED B 13-j.H v.Indoctro/M.v.G. Ramiro Z/KWPN/NED06353/B: W. van de Lageweg Niederlande - Netherlands 20. 453 Grim St. Clair Velin,Thomas DEN B 15-j.H v.Laudanum xx/M.v.Indicible/SF/FRA07768/B: S.A.R.L. Quidam Dänemark - Denmark 21. 262 Quick Study Hough,Lauren USA B 10-j.W v.Quick Star/M.v.What A Joy/BWP/BEL11671/B: Mateo,Laura Davies Vereinigte Staaten von Amerika 22. 496 All Inclusive NRW Lynch,Denis IRL bay 10-j.G v.Arpeggio/M.v.Phantom/WESTF/GER27805/B: Straumann,Thomas Irland - Ireland 23. 469 Admirable Etter,Daniel SUI B 9-j.W /HANN/SUI40764/B: Marie Pellegrin Schweiz - Switzerland 24. 52 Cash Kutscher,Marco GER B 13-j.W v.Carthago/M.v.Lavall II/HOLST/GER24512/B: Winter-Schulze,Madeleine ZRFV Riesenbeck 25. 433 Tresor V Guerdat,Steve SUI B 13-j.H v.Papillon Rouge/M.v.Laudanum/BWP/BEL09493/B: Piaget,Yves G. Schweiz - Switzerland 26. 394 AD Picolien Zeldenrust Miranda,Alvaro BRA F 12-j.S v.Indoctro/M.v.Concorde/KWPN/CAN02658/B: Miranda,Alvaro Brasilien - Brazil 27. 235 Mylord Carthago HN Leprevost,Penelope FRA SCHI 9-j.H v.Carthago Z/M.v.Jalisco B/SF/FRA44397/B: Haras Nationaux Frankreich - France 28. 429 Joyau d'Opal Govoni,Gianni ITA F 12-j.W v.Diamant du Semilly/M.v.Kouglof II/SF/FRA09320/B: Casiroli-Govoni-Raisi Italien - Italy 29. 399 Champ Pessoa,Rodrigo BRA B 10-j.H v.Chamonix/M.v.Coronada/HOLST/GER28137/B: Legacy Stables LLC Brasilien - Brazil 30. 80 Corradina Nagel,Carsten-Otto GER SCHI 11-j.S v.Corrado I/M.v.Sandro/HOLST/GER26508/B: Stall Moorhof RFV Stall Moorhof 31. 49 Casall La Silla Bengtsson,Rolf-Göran SWE B 10-j.H v.Caretino/M.v.Lavall I/HOLST/GER27997/B: Verband d.Züchter des Holsteiner Pf Schweden - Sweden 32. 283 Sandro Boy Ehning,Marcus GER B 16-j.H v.Sandro/M.v.Grannus/OLDBG/GER23072/B: Estendorfer,Josef ZRFV Borken 33. 463 Gotha Beerbaum,Ludger GER F 8-j.S v.Goldfever I/M.v.Prestige Pilot/HANN/GER40492/B: Winter-Schulze,Madeleine RV Mannheim 34. 174 Lamm de Fetan Anciaume,Timothee FRA DB 10-j.H v.Fergar Mail/M.v.Le Tot de Semilly/SF/FRA13233/B: Haras des M Frankreich - France 35. 413 Sam Zoer,Albert NED HB 10-j.W v.Calvados/M.v.Ahorn/KWPN/NED07634/B: A. Zoer bv Niederlande - Netherlands 36. 169 Kraque Boom Bois Margot Staut,Kevin FRA B 11-j.H v.Olisco/M.v.Joyau d'Or A/SF/FRA12422/B: EURL Elevage des Nations Frankreich - France 37. 447 Carlina Schwizer,Pius SUI B 8-j.S v.Carvallo/M.v.Landgraf I/HOLST/BEL40588/B: Pro Horse International Schweiz - Switzerland 38. 356 Aboyeur W Deusser,Daniel GER B 15-j.W v.Anmarsch/M.v.Direx/WESTF/GER21114/B: Stal Tops RFV Ravensberg 39. 163 Kellemoi de Pepita Robert,Michel FRA B 11-j.S v.Voltaire/M.v.Jalme des Mesnuls/SF/FRA13397/B: SARL CEPCO Frankreich - France 40. 460 Cevo Itot du Chateau Alexander,Edwina AUS F 13-j.W v.Le Tot de Semilly/M.v.Galoubet A/SF/FRA10184/B: E.Alexander & J.Tops & C. v.Opstal Australien - Australia

vente de chevaux csi stuttgart resultats chevaux chevaux ,pouliche, poulain et poulinière de a chevaux à vendre à l'élevage de vie.Photos et videos des pouliche, poulain,de foals et poulinière chevaux à vendre à l'élevage de vie

Jean-ChristopheBESSON
Lebourg 
50560  GEFFOSSES
tél: 01.30.56.65.49 portable: 06.15.92.10.54

Accueil | Présentation | Passion | Conduite d'élevage | Poulinières | Vente de chevaux | Dernières nouvelles | Etalons photos videos | Cavaliers Cavalières Photos Videos Blogs | Thèmes chevaux cheval | Liens | Monblog | E-mail élevage de vie |