csi zurich
csi zurich

Elevage de vie : csi zurich
The " De Vie " breeding farm

csi zurich

csi zurich




ENTREE | ENTER

csi zurich

Vous trouverez ci dessous tous les résultats du csi de zurich. A noter sur ce csi international grand prix coupe du monde, le retour très remarqué,après la trève hivernal,de l'étalon de l'élevage d'ouilly de Mme A Lebon , Kronos d'ouilly. En effet, kronos d'ouilly ( uzelien et la fameuse gardenia ) a fait des étincelles en terminant 2ème vendredi et en gagnant samedi la 1 m 50. Kronos d'ouilly va t il passer devant kelemoi de pepita en cheval de tête de michel robert ? Très bon comportement également sur cette étape coupe du monde de zurich de Lamm de Fetan qui finit 2ème du grand prix rolex. A noter que l'élevage de vie attend ce printemps un poulain ou une pouliche de Lamm de fetan avec une poulinière de souche ardent, la même souche maternelle que gracieux ardent champion de france 2006 et que mélodie ardente une des meilleures juments française montée par simon delestre en grand prix coupe du monde aussi !

Hallenstadion Eröffnungsspringen Int. Springprüfung nach Fehlern und Zeit (1.35 m) FEI - Art. 238.2.1 Qualifikation für "Mercedes Jump & Drive" Offizielles Ergebnis Platzierte Teilnehmer 1. 22 Kire Royal Star Bost, Roger-Yves FRA 3000 CHF 0 Strafpunkte 44.75 sec B 12-j.S v.Royal Feu/SF/FRA12185/B: Haras la Sange S.C.E.A. 2. 107 S.Adermie Schwizer, Pius SUI 1600 CHF 0 Strafpunkte 45.98 sec Schi 11-j.S v.Namelus/NED/NED08071/B: Pro Horse International, Pius Schwi 3. 83 Albfuehren's La Toya Fricker, Alexandra SUI 1200 CHF 0 Strafpunkte 46.58 sec F 12-j.S v.Landrevbell/BRANDENB/SUI40485/B: Catherine Fricker 4. 31 Let's Fly 6 Maher, Ben GBR 800 CHF 0 Strafpunkte 46.89 sec B 9-j.S v.Landcapitol/OLDB/GER41658/B: Deckstation Böckmann GmbH 5. 27 Chacira 2 Rozier, Philippe FRA 600 CHF 0 Strafpunkte 47.77 sec Schi 9-j.S v.Cascavelle/HOLST/BEL41377/B: B. Brune 6. 8 Hors la Loi II Simon, Hugo AUT 400 CHF 0 Strafpunkte 47.87 sec F 15-j.W v.Papillon Rouge/KWPN/NED05469/B: Hugo Simon 7. 112 Valentyn Sprunger, Janika SUI 200 CHF 0 Strafpunkte 48.36 sec B 8-j.H v.Oklund/KWPN/SUI40981/B: Rolf Gerber 8. 64 Eurocommerce Baltimore Schröder, Gerco NED 200 CHF 0 Strafpunkte 48.38 sec B 9-j.W v.Chellano Z/ZANG/NED41482/B: Promotier Eurocommerce, Deventer NE 9. 38 Fiona 364 Ehning, Marcus GER 200 CHF 0 Strafpunkte 49.06 sec F 9-j.S v.For Pleasure/WESTF/GER43062/B: Hildegard Ehning 10. 54 Quick Nick 4 Ligresti, Jonella ITA 200 CHF 0 Strafpunkte 50.16 sec B 9-j.H v.Quinar/HOLST/GER40411/B: Societa Laita SRL 11. 9 Ukinda Simon, Hugo AUT 200 CHF 0 Strafpunkte 51.78 sec B 13-j.S v.Emilion/BWP/GER40344/B: Hugo Simon 12. 16 St. Germain Forsten, Mikael FIN 200 CHF 0 Strafpunkte 51.99 sec RoSch 10-j.S v.Stakkato/GER/FIN01301/B: Olavi & Nora Pentti 13. 117 Quindt La Silla Bengtsson, Rolf-Göran SWE 200 CHF 0 Strafpunkte 52.51 sec DB 9-j.H v.Quinar/HOLST/GER43815/B: Stiching Equestrian Pomotion 14. 45 Galippo Nieberg, Lars GER 200 CHF 0 Strafpunkte 53.99 sec F 9-j.W v.Giorgio/HANN/GER44088/B: Lars Nieberg 15. 86 Ferrari VI Guerdat, Steve SUI 200 CHF 0 Strafpunkte 54.23 sec F 11-j.W v.Furioso II/OLDB/ITA08655/B: Yves G. Piaget 16. 95 Kassablanca Melliger, Kevin SUI 200 CHF 0 Strafpunkte 54.55 sec DB 18-j.S v.Lancer II/KWPN/SUI06835/B: Isolde Liebherr 17. 97 Condor VIII Pol, Tina SUI 200 CHF 0 Strafpunkte 55.65 sec B 15-j.W v.Contender/OLDB/SUI08234/B: Dominic Steiner 18. 119 Parodi Johansson, Svante SWE 200 CHF 0 Strafpunkte 57.73 sec B 8-j.S v.Cardento/SWB/102OA79/B: Pegaso invest ab Weitere, nicht platzierte Teilnehmer 19. 57 BV Projects Cartoon Z Sato, Eiken JPN 0 Strafpunkte 57.93 sec F 11-j.H v.Caretano Z/ZANG/BEL11068/B: Sankei + Eiken Sato 20. 1 Con Air Larocca, Jose ARG 0 Strafpunkte 58.33 sec B 13-j.H v.Contender/HOLST/GER24351/B: Jose Larocca 21. 37 Leconte 6 Ehning, Marcus GER 0 Strafpunkte 58.43 sec DB 14-j.W v.Lasino/HOLST/GER22465/B: Glenbuk International 22. 13 Action-Breaker Alvarez Moya, Sergio ESP 0 Strafpunkte 59.36 sec B 10-j.H v.Heartbreaker/BWP/ESP03900/B: AM Horses 23. 67 Uraguay Zoer, Albert NED 1 Strafpunkt 60.42 sec Schi 9-j.W v.Nairobi/KWPN/NED41563/B: Zoer B. V., A., Echten Dr Nederland 24. 58 BMC Ultimo Dubbeldam, Jeroen NED 1 Strafpunkt 60.45 sec F 9-j.W v.Andiamo/KWPN/NED41088/B: Stal de Sjiem & Euro 25. 82 Albfuehren's Granny Smith Fricker, Alexandra SUI 1 Strafpunkt 61.91 sec F 12-j.W v.Grand Cru/HANN/SUI40112/B: Christian Fricker 26. 24 Kronos d'Ouilly Robert, Michel FRA 1 Strafpunkt 62.33 sec B 12-j.H v.Uzelien/SF/FRA12612/B: M & Mme Lebon 27. 53 Tinka's Serenade Twomey, Billy IRL 1 Strafpunkt 62.77 sec F 13-j.S v.Tinka's Boy/KWPN/GBR41278/B: Sue Davies 28. 28 Sea Coast Silvana Staut, Kevin FRA 1 Strafpunkt 62.78 sec Schi 11-j.S v.Corland/KWPN/BEL12188/B: Haras de Hus 29. 5 Cevo Socrates Alexander, Edwina AUS 1 Strafpunkt 62.84 sec F 15-j.W v.Darco/BWP/BEL07250/B: Stal Tops / CAP van Opstal 30. 111 Salvador Sprunger, Janika SUI 1 Strafpunkt 63.05 sec DB 11-j.W v.Heartbreaker/NED/SUI09384/B: Rolf Gerber 31. 65 Eurocommerce Seattle Schröder, Gerco NED 1 Strafpunkt 63.08 sec F 12-j.W v.Concorde/KWPN/NED07484/B: Promotier Eurocommerce, Deventer NE 32. 93 Louis IV Mändli, Beat SUI 1 Strafpunkt 63.23 sec B 10-j.W v.Lord Pezi/OLDB/GER28422/B: Paul Bücheler 33. 15 Evli Nandele Forsten, Mikael FIN 2 Strafpunkte 64.45 sec B 12-j.S v.Cassini I/HANN/FIN01292/B: Noora Forsten & Olavi Pentti 34. 23 Kellemoi de Pepita Robert, Michel FRA 2 Strafpunkte 66.57 sec B 12-j.S v.Voltaire/SF/FRA13397/B: SARL Spco 35. 90 L.B. Lilas de la Chaise Liebherr, Christina SUI 2 Strafpunkte 66.77 sec B 11-j.W v.Dandy du Plape/SF/FRA41569/B: Hans Liebherr 36. 11 Quarco De Kerambars Hemeryck, Rik BEL 2 Strafpunkte 67.21 sec B 10-j.W v.Darco/SBS/BEL41053/B: Gagliani Suzanne 37. 33 G I G Amai Whitaker, Michael GBR 2 Strafpunkte 67.32 sec DB 10-j.W v.Nonstop/BWP/BEL40831/B: Mrs Beatrice Mertens 38. 32 Wonderboy III Maher, Ben GBR 3 Strafpunkte 68.39 sec Schi 11-j.W v.Flamenco Desemilly/BWP/GBR13708/B: Benjamin Maher & Quainton Stud 39. 60 BMC Van Grunsven Whisper Dubbeldam, Jeroen NED 3 Strafpunkte 68.45 sec B 11-j.W v.Querelle/BWP/NED40631/B: van Grunsven Paarden 40. 80 Peu A Peu Etter, Daniel SUI 3 Strafpunkte 69.93 sec B 14-j.W v.Polydor/WESTF/SUI08520/B: Esther Steiner 41. 79 Loops de Batilly Etter, Daniel SUI 4 Strafpunkte 47.66 sec B 11-j.W v.Concorde/SF/FRA41221/B: Villet Laetitia 42. 94 Queensland II Mändli, Beat SUI 4 Strafpunkte 51.07 sec B 10-j.W v.Quinar/HOLST/GER40312/B: Paul Bücheler 43. 51 Tarpan Lynch, Denis IRL 4 Strafpunkte 52.74 sec R 10-j.W v.Olkund/KWPN/102PR61/B: T. Straumann 44. 84 Riot Gun Fuchs, Martin SUI 4 Strafpunkte 52.85 sec B 16-j.W v.Chin Chin/BWP/BEL08208/B: Luigi Baleri 45. 101 Hombre D'Oz Rutschi, Niklaus SUI 4 Strafpunkte 54.31 sec B 15-j.W v.Udanum/FRA/SUI08308/B: Robert Scheitlin 46. 99 Zekina Z Richard, Jane SUI 4 Strafpunkte 55.24 sec F 9-j.S v.Zandor Z/NED/NED40527/B: Caroline Philips-De Vuyst 47. 91 L.B. Sir Singular Liebherr, Christina SUI 4 Strafpunkte 55.67 sec DB 11-j.W v.Singular Joter/HANN/SUI40005/B: Hans Liebherr 48. 96 Queeny V Melliger, Kevin SUI 4 Strafpunkte 56.23 sec B 10-j.S v.Quattro B/OLDB/SUI41014/B: Samuel Schatzmann 49. 14 What's Next Alvarez Moya, Sergio ESP 4 Strafpunkte 57.73 sec Schi 11-j.S v.Mr. Blue/GBR/GER40146/B: Martin Dawes 50. 103 Cluever Rutschi, Niklaus SUI 4 Strafpunkte 59.66 sec Schi 9-j.H v.Candilo/HOLST/GER43621/B: Robert Scheitlin 51. 62 Exquis Powerfee Smolders, Harrie NED 4 Strafpunkte 73.22 sec B 13-j.H v.Fedor/KWPN/NED06324/B: A. M. Kies & J. Verlooy 52. 6 Nellypso Des Horts Alexander, Edwina AUS 5 Strafpunkte 60.85 sec B 9-j.S v.Quidam de Revel/SF/NED42616/B: Tops orse Trading van Opstal 53. 2 Son of Marco Larocca, Jose ARG 5 Strafpunkte 61.76 sec B 18-j.W v.Irco Marco/SWB/SWE03396/B: Jose Larocca 54. 55 Quintero 4 Ligresti, Jonella ITA 5 Strafpunkte 62.58 sec F 14-j.W v.Quidam de Revel/HANN/GER22908/B: Societa Laita SRL 55. 46 Levito Nieberg, Lars GER 7 Strafpunkte 69.30 sec DB 11-j.W v.Lupicor/RHEINL/GER40688/B: Katarina Geller 56. 49 Miribel D'Auvray Kürten, Jessica IRL 8 Strafpunkte 47.46 sec F 10-j.S v.Dollar du Murier/SF/IRL03763/B: Lady Georgina Forbes 57. 113 Carmen CE Züger, Philipp SUI 8 Strafpunkte 48.65 sec F 8-j.S v.Cardino/HOLST/SUI41077/B: Bettina Keller 58. 63 Riovanna Smolders, Harrie NED 8 Strafpunkte 57.27 sec B 12-j.S v.Amino/KWPN/BEL12272/B: Euro-Horse 59. 34 G I G Tackeray Whitaker, Michael GBR 8 Strafpunkte 57.33 sec B 10-j.H v.Quick Star/KWPN/GBR43214/B: Michelle Gatland 60. 120 Lets Dance Johansson, Svante SWE 8 Strafpunkte 58.51 sec B 7-j.W v.Landor S/OLDB/SWE40860/B: PB Investro AB 61. 25 Randgraaf Rozier, Philippe FRA 9 Strafpunkte 62.50 sec B 12-j.H v.Burggraaf/KWPN/FRA13450/B: Christian Baillet Sarl F.B.S 62. 114 USA Züger, Philipp SUI 9 Strafpunkte 62.98 sec DB 9-j.W v.Lex/KWPN/SUI41188/B: Knobel, Ursula 63. 76 Kimoni du Chat Belle Vue Crotta, Clarissa SUI 12 Strafpunkte 46.98 sec B 16-j.W v.Lys de Darmen/BEL/SUI07459/B: Fabio Crotta 64. 105 Caruso Z CH Schurtenberger, Niklaus SUI 12 Strafpunkte 58.00 sec Schi 10-j.H v.Carthago Z/CH/SUI40403/B: Engelbert Spörri 65. 115 Quintero La Silla Bengtsson, Rolf-Göran SWE 14 Strafpunkte 98.26 sec DB 12-j.H v.Quantum/HOLST/GER24349/B: Holsteiner Verband 66. 75 AS Taro 2 Diniz, Luciana POR 17 Strafpunkte 79.70 sec F 13-j.W v.Azett/OLDB/GER43531/B: Arnaldo Diniz 67. 12 Cantho Z Hemeryck, Rik BEL Ausgeschieden B 10-j.W v.Cumano/ZANG/BEL41238/B: Swalens Benoit 68. 78 Westside v. Meerputhoeve Crotta, Clarissa SUI Aufgegeben F 11-j.W v.Baloubet du Rouet/BWP/BEL11524/B: Clarissa Crotta, STS Beteilungs AG 68. 109 Carlina IV Schwizer, Pius SUI Aufgegeben B 9-j.S v.Cavallo/HOLST/BEL40588/B: Pro Horse International

Preis der Thermoplan AG Top 40 Int. Springprüfung nach Fehlern und Zeit (1.45 m) FEI - Art. 238.2.1 Qualifikation für "Toshiba Knockout" Offizielles Ergebnis Platzierte Teilnehmer 1. 24 Kronos d'Ouilly Robert, Michel FRA 10000 CHF 0 Strafpunkte 52.85 sec B 12-j.H v.Uzelien/SF/FRA12612/B: M & Mme Lebon 2. 48 Castle Forbes Cosma Kürten, Jessica IRL 6000 CHF 0 Strafpunkte 53.05 sec F 10-j.S v.Coleur Rubin/KWPN/GER40684/B: Lady Georgina Forbes 3. 69 Uraya Zoer, Albert NED 4000 CHF 0 Strafpunkte 53.26 sec B 9-j.S v.Farmer/KWPN/NED41087/B: Zoer B. V., A., Echten Dr Nederland 4. 29 Pin Ball 4 Staut, Kevin FRA 3000 CHF 0 Strafpunkte 53.55 sec B 12-j.W v.Pinoccio/WESTF/GER43636/B: JS Sportpferde GmbH 5. 52 Abberuail van het Dingeshof Lynch, Denis IRL 2000 CHF 0 Strafpunkte 53.97 sec B 10-j.W v.Nostop/BWP/BEL41632/B: T. Straumann 6. 94 Queensland II Mändli, Beat SUI 1000 CHF 0 Strafpunkte 55.82 sec B 10-j.W v.Quinar/HOLST/GER40312/B: Paul Bücheler 7. 19 Listsam HN Anciaume, Timothee FRA 500 CHF 0 Strafpunkte 56.01 sec B 11-j.H v.Quidam de Revel/SF/FRA13241/B: Haras Nationaux 8. 30 Toklund Maher, Ben GBR 500 CHF 0 Strafpunkte 56.48 sec B 12-j.W /KWPN/GBR14083/B: Ben Maher & Quainton Stud 9. 8 Hors la Loi II Simon, Hugo AUT 500 CHF 0 Strafpunkte 56.94 sec F 15-j.W v.Papillon Rouge/KWPN/NED05469/B: Hugo Simon 10. 118 Saint Amour 1125 Johansson, Svante SWE 500 CHF 0 Strafpunkte 57.34 sec DB 11-j.H v.Stakkato/HANN/SWE05306/B: Group 2008 AB 11. 77 U 2 Crotta, Clarissa SUI 500 CHF 0 Strafpunkte 61.86 sec Schi 13-j.W v.Cento/BWP/BEL10912/B: Clarissa Crotta, STS Beteilungs AG 12. 104 Cantus Schurtenberger, Niklaus SUI 500 CHF 0 Strafpunkte 65.01 sec Schi 15-j.W v.Cantus/BAWÜ/SUI08500/B: Paul Erni 13. 89 L.B. Callas Sitte Z Liebherr, Christina SUI 500 CHF 1 Strafpunkt 68.38 sec F 12-j.S v.Calvaro Z/ZH/SUI08606/B: Hans Liebherr 14. 4 Cevo Itot du Chateau Alexander, Edwina AUS 500 CHF 1 Strafpunkt 68.46 sec F 14-j.W v.Le Tot de Semilly/SF/FRA10184/B: Stal Tops / BV/CAP Weitere, nicht platzierte Teilnehmer 15. 35 G I G Udokus Whitaker, Michael GBR 4 Strafpunkte 55.06 sec B 9-j.W v.Murano/KWPN/GBR40669/B: Jane Davies 16. 45 Galippo Nieberg, Lars GER 4 Strafpunkte 55.16 sec F 9-j.W v.Giorgio/HANN/GER44088/B: Lars Nieberg 17. 72 Lord II Gulliksen, Geir NOR 4 Strafpunkte 56.90 sec B 17-j.W v.Landlord Z/BEL/GBR09502/B: Stall Sorhedalen 18. 74 Calvie Diniz, Luciana POR 4 Strafpunkte 57.06 sec B 9-j.W v.Calvaro/OLDB/UKR40079/B: Soc. Civile Haras de Meautry 19. 110 Uptown Boy Sprunger, Janika SUI 4 Strafpunkte 57.28 sec DB 9-j.W v.Odermus R/NED/NED41037/B: Margrete Kähny 20. 108 Ulysse X Schwizer, Pius SUI 4 Strafpunkte 57.81 sec B 13-j.W v.Non Stop/BEL/BEL10603/B: Pro Horse International 21. 102 Radja Van't Arkelhof Rutschi, Niklaus SUI 4 Strafpunkte 66.09 sec F 16-j.W v.Galant de la Cour/BEL/BEL07446/B: Robert Scheitlin 22. 36 Plot Blue Ehning, Marcus GER 6 Strafpunkte 73.47 sec B 13-j.H v.Mr. Blue/KPWN/SUI08922/B: Kathrin Somagyi 23. 61 Queros de Bioagrico Smolders, Harrie NED 8 Strafpunkte 53.72 sec B 10-j.W v.Eros Platiere/SBS/BEL40564/B: Bioagrico 24. 88 Urgent III Guerdat, Steve SUI 8 Strafpunkte 57.54 sec B 9-j.W v.Numero Uno/NED/NED41177/B: Yves G. Piaget 25. 66 Eurocommerce Top Secret Schröder, Gerco NED 8 Strafpunkte 57.95 sec DF 11-j.S v.Calvaro Z/ZANG/NED08152/B: Promotier Eurocommerce, Lochern NED 26. 10 Bono Vh Lindehof Hemeryck, Rik BEL 8 Strafpunkte 58.42 sec F 9-j.H v.Major De La Cour/BWP/BEL41690/B: Ecurie De Morteuil Sprl 27. 116 Commander Bengtsson, Rolf-Göran SWE 8 Strafpunkte 62.18 sec Schi 9-j.H v.Contender/HOLST/SVK40057/B: K.M.D Samorin 28. 17 Isaac du Jonquet Forsten, Mikael FIN 8 Strafpunkte 63.70 sec DB 14-j.W v.Laeken/BWP/BEL10050/B: Noora Forsten 29. 98 Upanisad di San Patrignano Richard, Jane SUI 8 Strafpunkte 64.17 sec B 8-j.W v.Mr. Blue/ITA/SUI40760/B: IHP - L.P. 30. 39 Collard Kutscher, Marco GER 8 Strafpunkte 65.75 sec Schi 9-j.W v.Coronado/HOLST/LAT44032/B: B & S Sportpferde GmbH 31. 58 BMC Ultimo Dubbeldam, Jeroen NED 9 Strafpunkte 85.57 sec F 9-j.W v.Andiamo/KWPN/NED41088/B: Stal de Sjiem & Euro 32. 1 Con Air Larocca, Jose ARG 12 Strafpunkte 57.82 sec B 13-j.H v.Contender/HOLST/GER24351/B: Jose Larocca 33. 21 Jovis de Ravel Bost, Roger-Yves FRA 12 Strafpunkte 64.64 sec B 13-j.W v.Echogene Latour/SF/FRA11264/B: Le Tot de Semilly 34. 56 Contact BZ Ligresti, Jonella ITA 12 Strafpunkte 66.48 sec Schi 12-j.W v.Carthago/BWP/NED06326/B: AZ Agr. Piccinn Luig 35. 81 Tristan Etter, Daniel SUI 13 Strafpunkte 70.94 sec B 10-j.W v.Kigali/KWPN/NED40396/B: Esther Steiner 36. 26 Ideal de Roy Rozier, Philippe FRA Aufgegeben F 14-j.W v.Quidam de Revel/SF/FRA10013/B: M. Michel Deroy

03 Rolex Grand Prix Int. Springprüfung nach Fehlern und Zeit (1.55 m) FEI - Art. 238.2.1 Offizielles Ergebnis Platzierte Teilnehmer 1. 32 Wonderboy III Maher, Ben GBR 35000 CHF 0 Strafpunkte 60.71 sec Schi 11-j.W v.Flamenco Desemilly/BWP/GBR13708/B: Benjamin Maher & Quainton Stud 2. 18 Lamm de Fetan Anciaume, Timothee FRA 22000 CHF 0 Strafpunkte 61.78 sec DB 11-j.H v.Le Tot de Semilly/SF/FRA13233/B: Haras des M 3. 109 Carlina IV Schwizer, Pius SUI 15000 CHF 0 Strafpunkte 62.42 sec B 9-j.S v.Cavallo/HOLST/BEL40588/B: Pro Horse International 4. 28 Sea Coast Silvana Staut, Kevin FRA 10000 CHF 0 Strafpunkte 62.53 sec Schi 11-j.S v.Corland/KWPN/BEL12188/B: Haras de Hus 5. 87 Tresor V Guerdat, Steve SUI 8000 CHF 0 Strafpunkte 63.47 sec B 14-j.H v.Papillon Rouge/BWP/BEL09493/B: Yves G. Piaget 6. 25 Randgraaf Rozier, Philippe FRA 6000 CHF 0 Strafpunkte 64.02 sec B 12-j.H v.Burggraaf/KWPN/FRA13450/B: Christian Baillet Sarl F.B.S 7. 78 Westside v. Meerputhoeve Crotta, Clarissa SUI 5000 CHF 0 Strafpunkte 65.28 sec F 11-j.W v.Baloubet du Rouet/BWP/BEL11524/B: Clarissa Crotta, STS Beteilungs AG 8. 53 Tinka's Serenade Twomey, Billy IRL 4000 CHF 0 Strafpunkte 65.37 sec F 13-j.S v.Tinka's Boy/KWPN/GBR41278/B: Sue Davies 9. 44 Corradina Nagel, Carsten-Otto GER 3000 CHF 0 Strafpunkte 65.95 sec Schi 12-j.S v.Corrado I/HOLST/GER26508/B: Stall Morhof 10. 60 BMC Van Grunsven Whisper Dubbeldam, Jeroen NED 2000 CHF 0 Strafpunkte 66.29 sec B 11-j.W v.Querelle/BWP/NED40631/B: van Grunsven Paarden 11. 100 Jalla de Gaverie Richard, Jane SUI 1000 CHF 0 Strafpunkte 67.08 sec B 13-j.S v.Qualubet de Rouet/SF/SUI08877/B: Caroline Philips-De Vuyst 12. 9 Ukinda Simon, Hugo AUT 1000 CHF 4 Strafpunkte 62.08 sec B 13-j.S v.Emilion/BWP/GER40344/B: Hugo Simon 13. 46 Levito Nieberg, Lars GER 1000 CHF 4 Strafpunkte 63.19 sec DB 11-j.W v.Lupicor/RHEINL/GER40688/B: Katarina Geller 14. 14 What's Next Alvarez Moya, Sergio ESP 1000 CHF 4 Strafpunkte 63.33 sec Schi 11-j.S v.Mr. Blue/GBR/GER40146/B: Martin Dawes 15. 111 Salvador Sprunger, Janika SUI 1000 CHF 4 Strafpunkte 63.78 sec DB 11-j.W v.Heartbreaker/NED/SUI09384/B: Rolf Gerber Weitere, nicht platzierte Teilnehmer 16. 40 Cornet Obolensky Kutscher, Marco GER 4 Strafpunkte 64.22 sec Schi 11-j.H v.Clinton/BWP/GER28145/B: Valentyn Nychyporenko 17. 93 Louis IV Mändli, Beat SUI 4 Strafpunkte 66.01 sec B 10-j.W v.Lord Pezi/OLDB/GER28422/B: Paul Bücheler 18. 80 Peu A Peu Etter, Daniel SUI 4 Strafpunkte 70.69 sec B 14-j.W v.Polydor/WESTF/SUI08520/B: Esther Steiner 19. 20 Ideal de la Loge Bost, Roger-Yves FRA 4 Strafpunkte 71.05 sec B 14-j.H v.Dollar du Murier/SF/FRA10103/B: Indivision Idéale de la Loge 20. 85 Karin II CH Fuchs, Martin SUI 4 Strafpunkte 73.20 sec B 15-j.S v.Ishan/CH/SUI09773/B: Jakob Weber, Mathias Fuchs 21. 71 L'Espoir 7 Gulliksen, Geir NOR 5 Strafpunkte 74.93 sec F 14-j.W v.Landwind II/BEL/BEL08715/B: ATTG Sportpferde GembH-Geir Gulliks 22. 114 USA Züger, Philipp SUI 5 Strafpunkte 75.51 sec DB 9-j.W v.Lux/KWPN/SUI41188/B: Knobel, Ursula 23. 23 Kellemoi de Pepita Robert, Michel FRA 6 Strafpunkte 78.98 sec B 12-j.S v.Voltaire/SF/FRA13397/B: SARL Spco 24. 47 Castle Forbes Libertina Kürten, Jessica IRL 8 Strafpunkte 58.53 sec B 14-j.S v.Libero/WESTF/GER24264/B: Lady Georgina Forbes 25. 75 AS Taro 2 Diniz, Luciana POR 8 Strafpunkte 64.37 sec F 13-j.W v.Azett/OLDB/GER43531/B: Arnaldo Diniz 26. 5 Cevo Socrates Alexander, Edwina AUS 8 Strafpunkte 69.90 sec F 15-j.W v.Darco/BWP/BEL07250/B: Stal Tops / CAP van Opstal 27. 118 Saint Amour 1125 Johansson, Svante SWE 8 Strafpunkte 70.35 sec DB 11-j.H v.Stakkato/HANN/SWE05306/B: Group 2008 AB 28. 55 Quintero 4 Ligresti, Jonella ITA 8 Strafpunkte 70.69 sec F 14-j.W v.Quidam de Revel/HANN/GER22908/B: Societa Laita SRL 29. 65 Eurocommerce Seattle Schröder, Gerco NED 8 Strafpunkte 71.99 sec F 12-j.W v.Concorde/KWPN/NED07484/B: Promotier Eurocommerce, Deventer NE 30. 62 Exquis Powerfee Smolders, Harrie NED 8 Strafpunkte 73.82 sec B 13-j.H v.Fedor/KWPN/NED06324/B: A. M. Kies & J. Verlooy 31. 37 Leconte 6 Ehning, Marcus GER 9 Strafpunkte 74.46 sec DB 14-j.W v.Lasino/HOLST/GER22465/B: Glenbuk International 32. 106 Cool Man ES Schurtenberger, Niklaus SUI 9 Strafpunkte 76.95 sec Schi 10-j.W v.Clinton/NED/AUT05627/B: Engelbert Spörri 33. 33 G I G Amai Whitaker, Michael GBR 10 Strafpunkte 78.28 sec DB 10-j.W v.Nonstop/BWP/BEL40831/B: Mrs Beatrice Mertens 34. 12 Cantho Z Hemeryck, Rik BEL 12 Strafpunkte 64.53 sec B 10-j.W v.Cumano/ZANG/BEL41238/B: Swalens Benoit 35. 82 Albfuehren's Granny Smith Fricker, Alexandra SUI 12 Strafpunkte 71.64 sec F 12-j.W v.Grand Cru/HANN/SUI40112/B: Christian Fricker 36. 57 BV Projects Cartoon Z Sato, Eiken JPN 12 Strafpunkte 72.22 sec F 11-j.H v.Caretano Z/ZANG/BEL11068/B: Sankei + Eiken Sato 37. 50 All Inclusive NRW Lynch, Denis IRL 12 Strafpunkte 72.69 sec B 11-j.W v.Arpeggio/WESTF/GER27805/B: F. Straumann 38. 115 Quintero La Silla Bengtsson, Rolf-Göran SWE 14 Strafpunkte 78.26 sec DB 12-j.H v.Quantum/HOLST/GER24349/B: Holsteiner Verband 39. 15 Evli Nandele Forsten, Mikael FIN 16 Strafpunkte 70.54 sec B 12-j.S v.Cassini I/HANN/FIN01292/B: Noora Forsten & Olavi Pentti 40. 90 L.B. Lilas de la Chaise Liebherr, Christina SUI 16 Strafpunkte 72.60 sec B 11-j.W v.Dandy du Plape/SF/FRA41569/B: Hans Liebherr 41. 68 Sam Zoer, Albert NED 21 Strafpunkte 74.04 sec B 11-j.W v.Calvados/KWPN/NED07634/B: Zoer, A., Echten Dr Nederland 42. 2 Son of Marco Larocca, Jose ARG Aufgegeben B 18-j.W v.Irco Marco/SWB/SWE03396/B: Jose Larocca

05 Liebherr-Preis Int. Punktespringprüfung ohne Joker (1.50 m) FEI - Art. 269.1,2,4 + 238.3 Offizielles Ergebnis Platzierte Teilnehmer 1. 108 Ulysse X Schwizer, Pius SUI 25000 CHF 55 Punkte 45.97 sec B 13-j.W v.Non Stop/BEL/BEL10603/B: Pro Horse International 2. 24 Kronos d'Ouilly Robert, Michel FRA 13000 CHF 55 Punkte 46.58 sec B 12-j.H v.Uzelien/SF/FRA12612/B: M & Mme Lebon 3. 5 Cevo Socrates Alexander, Edwina AUS 9000 CHF 55 Punkte 46.68 sec F 15-j.W v.Darco/BWP/BEL07250/B: Stal Tops / CAP van Opstal 4. 30 Toklund Maher, Ben GBR 7000 CHF 55 Punkte 46.91 sec B 12-j.W /KWPN/GBR14083/B: Ben Maher & Quainton Stud 5. 85 Karin II CH Fuchs, Martin SUI 5000 CHF 55 Punkte 46.95 sec B 15-j.S v.Ishan/CH/SUI09773/B: Jakob Weber, Mathias Fuchs 6. 94 Queensland II Mändli, Beat SUI 4000 CHF 55 Punkte 47.70 sec B 10-j.W v.Quinar/HOLST/GER40312/B: Paul Bücheler 7. 66 Eurocommerce Top Secret Schröder, Gerco NED 3000 CHF 55 Punkte 48.87 sec DF 11-j.S v.Calvaro Z/ZANG/NED08152/B: Promotier Eurocommerce, Lochern NED 8. 89 L.B. Callas Sitte Z Liebherr, Christina SUI 2000 CHF 55 Punkte 49.62 sec F 12-j.S v.Calvaro Z/ZH/SUI08606/B: Hans Liebherr 9. 45 Galippo Nieberg, Lars GER 2000 CHF 55 Punkte 52.95 sec F 9-j.W v.Giorgio/HANN/GER44088/B: Lars Nieberg 10. 74 Calvie Diniz, Luciana POR 1000 CHF 55 Punkte 54.31 sec B 9-j.W v.Calvaro/OLDB/UKR40079/B: Soc. Civile Haras de Meautry 11. 42 Lex Lugar Nagel, Carsten-Otto GER 1000 CHF 55 Punkte 54.33 sec B 10-j.H v.Lardanos/OLDB/GER43827/B: Angelika Jahr 12. 98 Upanisad di San Patrignano Richard, Jane SUI 1000 CHF 54 Punkte 57.11 sec B 8-j.W v.Mr. Blue/ITA/SUI40760/B: IHP - L.P. 13. 106 Cool Man ES Schurtenberger, Niklaus SUI 1000 CHF 52 Punkte 57.13 sec Schi 10-j.W v.Clinton/NED/AUT05627/B: Engelbert Spörri 14. 11 Quarco De Kerambars Hemeryck, Rik BEL 1000 CHF 52 Punkte 65.58 sec B 10-j.W v.Darco/SBS/BEL41053/B: Gagliani Suzanne Weitere, nicht platzierte Teilnehmer 15. 110 Uptown Boy Sprunger, Janika SUI 51 Punkte 56.75 sec DB 9-j.W v.Odermus R/NED/NED41037/B: Margrete Kähny 16. 29 Pin Ball 4 Staut, Kevin FRA 47 Punkte 50.40 sec B 12-j.W v.Pinoccio/WESTF/GER43636/B: JS Sportpferde GmbH 17. 77 U 2 Crotta, Clarissa SUI 47 Punkte 57.23 sec Schi 13-j.W v.Cento/BWP/BEL10912/B: Clarissa Crotta, STS Beteilungs AG 18. 58 BMC Ultimo Dubbeldam, Jeroen NED 47 Punkte 70.21 sec F 9-j.W v.Andiamo/KWPN/NED41088/B: Stal de Sjiem & Euro 19. 86 Ferrari VI Guerdat, Steve SUI 46 Punkte 45.01 sec F 11-j.W v.Furioso II/OLDB/ITA08655/B: Yves G. Piaget 20. 48 Castle Forbes Cosma Kürten, Jessica IRL 46 Punkte 45.31 sec F 10-j.S v.Coleur Rubin/KWPN/GER40684/B: Lady Georgina Forbes 21. 15 Evli Nandele Forsten, Mikael FIN 46 Punkte 49.37 sec B 12-j.S v.Cassini I/HANN/FIN01292/B: Noora Forsten & Olavi Pentti 22. 56 Contact BZ Ligresti, Jonella ITA 46 Punkte 51.42 sec Schi 12-j.W v.Carthago/BWP/NED06326/B: AZ Agr. Piccinn Luig 23. 69 Uraya Zoer, Albert NED 45 Punkte 47.92 sec B 9-j.S v.Farmer/KWPN/NED41087/B: Zoer B. V., A., Echten Dr Nederland 24. 72 Lord II Gulliksen, Geir NOR 45 Punkte 48.22 sec B 17-j.W v.Landlord Z/BEL/GBR09502/B: Stall Sorhedalen 25. 114 USA Züger, Philipp SUI 45 Punkte 50.75 sec DB 9-j.W v.Lux/KWPN/SUI41188/B: Knobel, Ursula 26. 19 Listsam HN Anciaume, Timothee FRA 40 Punkte 50.00 sec B 11-j.H v.Quidam de Revel/SF/FRA13241/B: Haras Nationaux 27. 103 Cluever Rutschi, Niklaus SUI 40 Punkte 60.02 sec Schi 9-j.H v.Candilo/HOLST/GER43621/B: Robert Scheitlin 28. 61 Queros de Bioagrico Smolders, Harrie NED 40 Punkte 67.75 sec B 10-j.W v.Eros Platiere/SBS/BEL40564/B: Bioagrico 29. 26 Ideal de Roy Rozier, Philippe FRA 39 Punkte 46.68 sec F 14-j.W v.Quidam de Revel/SF/FRA10013/B: M. Michel Deroy 30. 37 Leconte 6 Ehning, Marcus GER 38 Punkte 52.10 sec DB 14-j.W v.Lasino/HOLST/GER22465/B: Glenbuk International 31. 39 Collard Kutscher, Marco GER 36 Punkte 54.54 sec Schi 9-j.W v.Coronado/HOLST/LAT44032/B: B & S Sportpferde GmbH 32. 52 Abberuail van het Dingeshof Lynch, Denis IRL 35 Punkte 48.45 sec B 10-j.W v.Nostop/BWP/BEL41632/B: T. Straumann 33. 116 Commander Bengtsson, Rolf-Göran SWE 30 Punkte 59.00 sec Schi 9-j.H v.Contender/HOLST/SVK40057/B: K.M.D Samorin 34. 21 Jovis de Ravel Bost, Roger-Yves FRA 29 Punkte 45.81 sec B 13-j.W v.Echogene Latour/SF/FRA11264/B: Le Tot de Semilly 35. 83 Albfuehren's La Toya Fricker, Alexandra SUI 21 Punkte 52.31 sec F 12-j.S v.Landrevbell/BRANDENB/SUI40485/B: Catherine Fricker 36. 81 Tristan Etter, Daniel SUI Ausgeschieden B 10-j.W v.Kigali/KWPN/NED40396/B: Esther Steiner 37. 34 G I G Tackeray Whitaker, Michael GBR Aufgegeben B 10-j.H v.Quick Star/KWPN/GBR43214/B: Michelle Gatland

06 Wegelin Challenge Int. Springprüfung nach Fehlern und Zeit (1.40 m) FEI - Art. 238.2.1 Offizielles Ergebnis Jessica Kürten Platzierte Teilnehmer 1. 49 Miribel D'Auvray Kürten, Jessica IRL 10000 CHF 0 Strafpunkte 53.11 sec F 10-j.S v.Dollar du Murier/SF/IRL03763/B: Lady Georgina Forbes 2. 84 Riot Gun Fuchs, Martin SUI 1500 CHF 0 Strafpunkte 53.62 sec B 16-j.W v.Chin Chin/BWP/BEL08208/B: Luigi Baleri 3. 29 Pin Ball 4 Staut, Kevin FRA 6000 CHF 0 Strafpunkte 54.26 sec B 12-j.W v.Pinoccio/WESTF/GER43636/B: JS Sportpferde GmbH 4. 134 Alpaga DB Lazzarotto, Deborah SUI 1225 CHF 0 Strafpunkte 55.28 sec B 10-j.S v.Flamenco de Semilly/BWP/BEL40617/B: Lazzarotto Deborah & Keo 5. 67 Uraguay Zoer, Albert NED 4000 CHF 0 Strafpunkte 55.32 sec Schi 9-j.W v.Nairobi/KWPN/NED41563/B: Zoer B. V., A., Echten Dr Nederland 6. 135 Qorsina Müller, Nicole SUI 850 CHF 0 Strafpunkte 55.69 sec F 10-j.S /BWP/BEL40064/B: Jucker, Urs 7. 38 Fiona 364 Ehning, Marcus GER 3000 CHF 0 Strafpunkte 56.14 sec F 9-j.S v.For Pleasure/WESTF/GER43062/B: Hildegard Ehning 8. 39 Collard Kutscher, Marco GER 2000 CHF 0 Strafpunkte 57.35 sec Schi 9-j.W v.Coronado/HOLST/LAT44032/B: B & S Sportpferde GmbH 9. 117 Quindt La Silla Bengtsson, Rolf-Göran SWE 1000 CHF 0 Strafpunkte 57.44 sec DB 9-j.H v.Quinar/HOLST/GER43815/B: Stiching Equestrian Pomotion 10. 6 Nellypso Des Horts Alexander, Edwina AUS 1000 CHF 0 Strafpunkte 62.86 sec B 9-j.S v.Quidam de Revel/SF/NED42616/B: Tops orse Trading van Opstal 11. 63 Riovanna Smolders, Harrie NED 1000 CHF 4 Strafpunkte 54.90 sec B 12-j.S v.Amino/KWPN/BEL12272/B: Euro-Horse 12. 139 Liberte Courcelle Züger, Annina SUI 650 CHF 4 Strafpunkte 56.12 sec F 11-j.W v.Baloubet du Rouet/M.v.Sioux de Baugy/SF/SUI09422/B: Paul Bücheler 13. 107 S.Adermie Schwizer, Pius SUI 1000 CHF 4 Strafpunkte 57.35 sec Schi 11-j.S v.Namelus/NED/NED08071/B: Pro Horse International, Pius Schwi 14. 131 Pandoer II Freimüller, Melanie SUI 500 CHF 4 Strafpunkte 57.97 sec B 13-j.W v.Calvados/KWPN/SUI09022/B: Mändli, Gerold und Katharina 15. 30 Toklund Maher, Ben GBR 1000 CHF 4 Strafpunkte 58.54 sec B 12-j.W /KWPN/GBR14083/B: Ben Maher & Quainton Stud 16. 137 Ragrusa H Meylan, Jennifer SUI 500 CHF 8 Strafpunkte 59.20 sec B 12-j.S /KWPN/SUI09531/B: Etter, Daniel und Marie 17. 133 Lunaya CH Lauber, Stefanie SUI 500 CHF 8 Strafpunkte 60.35 sec B 12-j.S v.Nithard/CH/SUI09162/B: Tschanz, Sabine 18. 132 Ultimahorn A.O. Notz, Larissa SUI 500 CHF 8 Strafpunkte 64.32 sec B 9-j.W v.Ahorn/KWPN/SUI41061/B: Notz, Jürg 19. 136 Pasoa Dice Gautschi, Iris SUI 500 CHF 8 Strafpunkte 64.50 sec B 13-j.W v.Jetset D/KWPN/AUT04409/B: Gautschi, Peter 20. 138 Olga Wettstein, Aurelie SUI 500 CHF 12 Strafpunkte 59.75 sec B 14-j.S v.Celano/KWPN/SUI09356/B: Wettstein, Aurelie

08 Brunner Erben Preis Int. Stafetten-Springprüfung (1.35 m) FEI - Art. 268.1, 268.2/239 Offizielles Ergebnis Platzierte Teilnehmer 1. 63 Riovanna Smolders, Harrie NED 3300 CHF 113.01 Sekunden B 12-j.S v.Amino/KWPN/BEL12272/B: Euro-Horse 112 Valentyn Sprunger, Janika SUI 3300 CHF 113.01 Sekunden B 8-j.H v.Oklund/KWPN/SUI40981/B: Rolf Gerber 2. 84 Riot Gun Fuchs, Martin SUI 2000 CHF 116.05 Sekunden B 16-j.W v.Chin Chin/BWP/BEL08208/B: Luigi Baleri 88 Urgent III Guerdat, Steve SUI 2000 CHF 116.05 Sekunden B 9-j.W v.Numero Uno/NED/NED41177/B: Yves G. Piaget 3. 38 Fiona 364 Ehning, Marcus GER 1400 CHF 116.75 Sekunden F 9-j.S v.For Pleasure/WESTF/GER43062/B: Hildegard Ehning 39 Collard Kutscher, Marco GER 1400 CHF 116.75 Sekunden Schi 9-j.W v.Coronado/HOLST/LAT44032/B: B & S Sportpferde GmbH 4. 29 Pin Ball 4 Staut, Kevin FRA 1000 CHF 119.35 Sekunden (115.35) B 12-j.W v.Pinoccio/WESTF/GER43636/B: JS Sportpferde GmbH 31 Let's Fly 6 Maher, Ben GBR 1000 CHF 119.35 Sekunden (115.35) B 9-j.S v.Landcapitol/OLDB/GER41658/B: Deckstation Böckmann GmbH 5. 43 Natalie 80 Nagel, Carsten-Otto GER 750 CHF 119.48 Sekunden (115.48) B 12-j.S v.Concerto/HOLST/GER26372/B: Stall Morhof 117 Quindt La Silla Bengtsson, Rolf-Göran SWE 750 CHF 119.48 Sekunden (115.48) DB 9-j.H v.Quinar/HOLST/GER43815/B: Stiching Equestrian Pomotion 6. 61 Queros de Bioagrico Smolders, Harrie NED 650 CHF 119.77 Sekunden B 10-j.W v.Eros Platiere/SBS/BEL40564/B: Bioagrico 64 Eurocommerce Baltimore Schröder, Gerco NED 650 CHF 119.77 Sekunden B 9-j.W v.Chellano Z/ZANG/NED41482/B: Promotier Eurocommerce, Deventer NE 7. 54 Quick Nick 4 Ligresti, Jonella ITA 500 CHF 121.40 Sekunden (117.40) B 9-j.H v.Quinar/HOLST/GER40411/B: Societa Laita SRL 91 L.B. Sir Singular Liebherr, Christina SUI 500 CHF 121.40 Sekunden (117.40) DB 11-j.W v.Singular Joter/HANN/SUI40005/B: Hans Liebherr 8. 22 Kire Royal Star Bost, Roger-Yves FRA 400 CHF 124.86 Sekunden (112.86) B 12-j.S v.Royal Feu/SF/FRA12185/B: Haras la Sange S.C.E.A. 27 Chacira 2 Rozier, Philippe FRA 400 CHF 124.86 Sekunden (112.86) Schi 9-j.S v.Cascavelle/HOLST/BEL41377/B: B. Brune Weitere, nicht platzierte Teilnehmer 9. 97 Condor VIII Pol, Tina SUI 128.92 Sekunden (120.92) B 15-j.W v.Contender/OLDB/SUI08234/B: Dominic Steiner 79 Loops de Batilly Etter, Daniel SUI 128.92 Sekunden (120.92) B 11-j.W v.Concorde/SF/FRA41221/B: Villet Laetitia 10. 42 Lex Lugar Nagel, Carsten-Otto GER 131.05 Sekunden (127.05) B 10-j.H v.Lardanos/OLDB/GER43827/B: Angelika Jahr 116 Commander Bengtsson, Rolf-Göran SWE 131.05 Sekunden (127.05) Schi 9-j.H v.Contender/HOLST/SVK40057/B: K.M.D Samorin 11. 101 Hombre D'Oz Rutschi, Niklaus SUI 132.74 Sekunden (120.74) B 15-j.W v.Udanum/FRA/SUI08308/B: Robert Scheitlin 107 S.Adermie Schwizer, Pius SUI 132.74 Sekunden (120.74) Schi 11-j.S v.Namelus/NED/NED08071/B: Pro Horse International, Pius Schwi 12. 6 Nellypso Des Horts Alexander, Edwina AUS 133.95 Sekunden B 9-j.S v.Quidam de Revel/SF/NED42616/B: Tops orse Trading van Opstal 56 Contact BZ Ligresti, Jonella ITA 133.95 Sekunden Schi 12-j.W v.Carthago/BWP/NED06326/B: AZ Agr. Piccinn Luig 13. 45 Galippo Nieberg, Lars GER 134.77 Sekunden F 9-j.W v.Giorgio/HANN/GER44088/B: Lars Nieberg 51 Tarpan Lynch, Denis IRL 134.77 Sekunden R 10-j.W v.Olkund/KWPN/102PR61/B: T. Straumann 14. 2 Son of Marco Larocca, Jose ARG 139.79 Sekunden (135.79) B 18-j.W v.Irco Marco/SWB/SWE03396/B: Jose Larocca 120 Lets Dance Johansson, Svante SWE 139.79 Sekunden (135.79) B 7-j.W v.Landor S/OLDB/SWE40860/B: PB Investro AB 15. 96 Queeny V Melliger, Kevin SUI 140.99 Sekunden B 10-j.S v.Quattro B/OLDB/SUI41014/B: Samuel Schatzmann 119 Parodi Johansson, Svante SWE 140.99 Sekunden B 8-j.S v.Cardento/SWB/102OA79/B: Pegaso invest ab 16. 76 Kimoni du Chat Belle Vue Crotta, Clarissa SUI 149.10 Sekunden (133.10) B 16-j.W v.Lys de Darmen/BEL/SUI07459/B: Fabio Crotta 95 Kassablanca Melliger, Kevin SUI 149.10 Sekunden (133.10) DB 18-j.S v.Lancer II/KWPN/SUI06835/B: Isolde Liebherr 17. 58 BMC Ultimo Dubbeldam, Jeroen NED 160.92 Sekunden F 9-j.W v.Andiamo/KWPN/NED41088/B: Stal de Sjiem & Euro 82 Albfuehren's Granny Smith Fricker, Alexandra SUI 160.92 Sekunden F 12-j.W v.Grand Cru/HANN/SUI40112/B: Christian Fricker 18. 90 L.B. Lilas de la Chaise Liebherr, Christina SUI 166.54 Sekunden B 11-j.W v.Dandy du Plape/SF/FRA41569/B: Hans Liebherr 114 USA Züger, Philipp SUI 166.54 Sekunden DB 9-j.W v.Lux/KWPN/SUI41188/B: Knobel, Ursula 19. 103 Cluever Rutschi, Niklaus SUI 183.91 Sekunden (179.91) Schi 9-j.H v.Candilo/HOLST/GER43621/B: Robert Scheitlin 108 Ulysse X Schwizer, Pius SUI 183.91 Sekunden (179.91) B 13-j.W v.Non Stop/BEL/BEL10603/B: Pro Horse International 20. 10 Bono Vh Lindehof Hemeryck, Rik BEL 188.18 Sekunden (168.18) F 9-j.H v.Major De La Cour/BWP/BEL41690/B: Ecurie De Morteuil Sprl 16 St. Germain Forsten, Mikael FIN 188.18 Sekunden (168.18) RoSch 10-j.S v.Stakkato/GER/FIN01301/B: Olavi & Nora Pentti 21. 85 Karin II CH Fuchs, Martin SUI Aufgegeben B 15-j.S v.Ishan/CH/SUI09773/B: Jakob Weber, Mathias Fuchs 113 Carmen CE Züger, Philipp SUI Aufgegeben F 8-j.S v.Cardino/HOLST/SUI41077/B: Bettina Keller

Vente de chevaux, pouliche, poulain et poulinière de csi zurich à vendre à l'élevage de vie.Photos et videos des pouliche, poulain et poulinière de csi zurich à vendre à l'élevage de vie

csi zurich

Vente de chevaux, pouliche, poulain et poulinière de csi zurich à vendre à l'élevage de vie.Photos et videos des pouliche, poulain et poulinière de csi zurich à vendre à l'élevage de vie.Horse, filly, mare,colt for sale by csi zurich at the de vie breeding farm

Jean-Christophe BESSON
Le bourg 
50 560  GEFFOSSES
tél : 01.30.56.65.49 portable : 06.15.92.10.54

Accueil | Présentation | Passion | Conduite d'élevage | Poulinières | Vente de chevaux | Dernières nouvelles | Etalons photos videos | Cavaliers Cavalières Photos Videos Blogs | Thèmes chevaux cheval | Liens | Mon blog | E-mail élevage de vie |