fontainebleau resultats 2011 grande semaine
fontainebleau resultats 2011 grande semaine

Elevage de vie : fontainebleau resultats 2011 grande semaine
The " De Vie " breeding farm

fontainebleau resultats 2011 grande semaine

fontainebleau resultats 2011 grande semaine




ENTREE | ENTER

fontainebleau resultats 2011 grande semaine

vous trouverez ci dessous les 1er résultats de la grande semaine de fontainebleau théatre des finales jeunes chevaux en cycle libre et en cycle classique. Cette grande semaine des finales de fontainebleau s'annonce passionnante et en plus dans les nouvelles infrastructures toutes neuves du grand parquet à fontainebleau

site internet des resultats de la grande semaine fontainebleau 2011 :

site web des resultats de la grande semaine fontainebleau 2011

site web des resultats de la grande semaine fontainebleau 2011

GRANDE SEMAINE DE L ELEVAGE PRIX LIONEL GUERRAND HERMES Organisé par : SOCIETE HIPPIQUE FRANCAISE - FONTAINEBLEAU 4 ANS 1ERE ANNEE CL FINALE Le 27 AOUT 2011 Epreuve N° 6 D.M.timing - France - Tél : 03 83 98 25 72 - didiermarie@live.fr Engagés : 50 Partants : 50 Classés : 27 Aban/Elim : 0 Barème A parcours sans chrono Président de Jury : Assesseurs : Juge d'épreuve : Commissaire de piste : Commissaire de paddock : Jean Claude BOUARD André CHEVREUX Alain LARSONNEUR LECHAUVE R. DE MONFORT B. CLASSEMENT FINAL Rg N° Cheval Sexe Race Pere/Race Gd Pere/Race Cavalier Parc Temps 1 6 TECQUILA DES ARCADES F / BAI / SFA Litsam*HN-SFA Quater Du Bourg*HN-SFA Fontanel Claire 0.00 74.80 1xco 12 TINO DE LA PICOTIERE H / BAI / SFA Muriesco Du Cotentin-SFA Joad-AA Cotten Clotilde 0.00 76.30 1xco 13 HOULA HOP DES CARMES H / GR / BWP Winningmood Vd Arenberg-B Narcos II-SFA Meslif Severine 0.00 76.08 1xco 22 TRIPOLI DE ROCHA M / GRI / PFS Florin-PFS Quartz De Vauptin*HN-CO Locoge Thecie 0.00 85.15 1xco 31 TALVAS DES GREZ M / BAI / SFA Gentleman Platiere-SFA Narcos II-SFA Jacques Mathilde 0.00 77.79 1xco 34 TENDANCE D'EOLE F / NOI / SFA Orphee De Nantuel*HN-SFA Hidalgo De Riou-SFA Richard Anais 0.00 79.72 1xco 45 TANAGRA DES ORCETS F / ALE / AACR Eole Des Orcets-AA Hidalgo De Riou-SFA Gacon Philippe 0.00 88.79 1xco 47 TCHIN TCHIN DE PRIM' F / BAI / SFA Quick Star-SFA Gentleman Platiere-SFA Bohren Baptiste 0.00 72.91 1xco 54 TOM POUCE BOISDEVILLE H / BAI / SFA Opium De Talma-SFA Prince Du Domaine-SFA Hosteau Hubert 0.00 87.04 1xco 60 TRISTAN DE LA LANDE H / ALE / SFA Ok Du Rozel-SFA Imperial D'Herbiers-SFA Guerin Florian 0.00 81.92 1xco 64 TOUAREG DU BAILLY H / BAI / SFA Lux Z-HAN Galoubet A-SFA Bonamy Yann 0.00 81.83 1xco 66 TALYA AL AMAN F / ALE / OC Gral Des Vernieres*HN-AA - De Meritens Ludovic 0.00 77.30 1xco 81 THEMIS DU CHENE BENIT F / BAI / SFA Watch Me*Aquarelle.Com-B Ultra De Rouhet-AA Bilquez Julie 0.00 80.99 1xco 86 TIRANA DU JARDIN F / AL C / SFA Arpege Pierreville*HN-SFA Tresor De Cheux*HN-SFA Francois Melanie 0.00 79.06 1xco 90 TANAGRA DE LA BOTTE F / ALE / SFA Flipper D'Elle*HN-SFA Arpege Pierreville*HN-SFA Vergne Celine 0.00 68.32 1xco 95 CHILLY E F / GRI / KWP Larino-KWPN Amethist-KWPN White Peter 0.00 80.07 1xco 96 TOSCAN DES AUBEPINES H / ALE / SFA Marlou Des Etisses-SFA Nuoro-PS Lamotte Alexandra 0.00 82.56 1xco 101 CETZACOAL DU TY Z H / GRI / Z Cassini II-HOLST Caletto-HOLST Brault Christophe 0.00 85.65 1xco 105 TICHKA DE CHAMFIGNE F / BAI / SFB Quat'Sous*HN-SFA Metal-SFA Foubert Anne Sophie 0.00 75.86 1xco 106 TOPASE DE L'ETOILE F / GRI / AACR Jaguar Mail-SFA Quatar De Plape*HN-AA Bersier Jeremy 0.00 79.69 1xco 112 TOSCA JOLIE F / ALE / SFA Fakir De Kreisker-SFA Toledo Du Breuil*HN-SFA Mottot Gerard 0.00 78.97 1xco 119 TARA KING F / ALE / SFA Cardero*Champselyseesbois- Quand Viens Tu*HN-SFA Cervera Iris 0.00 78.18 1xco 122 TAMARINE DE L'ECUSSON F / BAIC / SFA Cabri Du Val-SFA Qredo De Paulstra*HN-SFA Roussel Julien 0.00 91.98 1xco 137 TIMBERLAY DU FOUHET M / BAI / SFA Cardero*Champselyseesbois- Flaminko-*AC* Guerin Florian 0.00 88.93 1xco 139 TOPAZE DU PHARE F / ALE / SFA Ninio De Rox-SFA Lieu De Rampan-SFA Francioli Claire 0.00 74.01 1xco 140 TESS DE LA TUILERY F / ALE / SFA For Pleasure-HAN Type D'Elle*HN-SFA Heinemann Sandra 0.00 75.12 1xco 20 TEQUILA DE LILE F / ALE / SFA Luccianno*HN-SFA Etna Paluelle-SFA Colmont Remi 0.00 87.34 Non Classés 28 23 TENEE DE LINE F / BAI / SFA Jeff D'Or-SFA Nidor Platiere-SFA Bohren Baptiste 4.00 74.73 28xc 30 TURBULENT DU VINNEBUS M / BAI / SFA Lieu Des Forets*HN-SFA In Chala A-SFA Brossier Romuald 4.00 79.76 28xc 48 TEL AVIV F / ALE / SFA Alfa D'Elle*HN-SFA Rungis Des Halles*HN-SFA Delehelle David 4.00 72.63 28xc 49 TRIOMPHE DES ROSIERS F / BAI / SFB L'Arcdetriomphe*Boismargo- Thurin*HN-SFA Carollo Bastien 4.00 75.06 28xc 53 TEKILA DE LA FONTAINE F / BAI / SFA Ideal De La Loge-SFA Magicien-SFA Mathias Thomas 4.00 76.55 28xc 65 TARN BEAUCHERAIS M / ALE / SFA Easy Boy-SFA Guile Rock-PS Forster Carole Anne 4.00 77.23 28xc 68 THESIS DU FRESNE F / BAI / CS Capital-HOLST Fortress De Moens*HN-SFA Moulin Philippe 4.00 80.49 28xc 69 TIRANA F / BAI / SFA Iowa-KWPN LIVarot*HN-SFA Krause Sabine 4.00 77.00 28xc 83 TORNADO DU QUESNE H / BAI / SFB Nathan De La Tour*HN-AA Kapoc-SFA Chauprade Stephane 4.00 73.24 PAGE 1 - Edité le 28/08/2011 à 10H15 GRANDE SEMAINE DE L ELEVAGE PRIX LIONEL GUERRAND HERMES Organisé par : SOCIETE HIPPIQUE FRANCAISE - FONTAINEBLEAU 4 ANS 1ERE ANNEE CL FINALE Le 27 AOUT 2011 Epreuve N° 6 D.M.timing - France - Tél : 03 83 98 25 72 - didiermarie@live.fr Engagés : 50 Partants : 50 Classés : 27 Aban/Elim : 0 Barème A parcours sans chrono Président de Jury : Assesseurs : Juge d'épreuve : Commissaire de piste : Commissaire de paddock : Jean Claude BOUARD André CHEVREUX Alain LARSONNEUR LECHAUVE R. DE MONFORT B. CLASSEMENT FINAL Rg N° Cheval Sexe Race Pere/Race Gd Pere/Race Cavalier Parc Temps 28xc 107 TORNADE DE SIAM F / ALE / SFA Ogrion Des Champs*HN-SFA Or De Croupton*HN-SFA Hundsbuckler Roger 4.00 81.14 28xc 109 TORADJA F / ALE / SFA Fairplay Du Manoir-SFA Talent Platiere*HN-SFA Esselinck Morgane 4.00 85.06 28xc 116 TANGO D'HARMONY H / BAI / SFA Fidelio Du Thot*HN-SFA Ultra De Rouhet-AA Boussaud Justine 4.00 100.12 28xc 124 TYPSY DU MESNIL F / BAI / SFA Norman Pre Noir-SFA Quidam De Revel-SFA Aumont Nicolas 4.00 79.38 28xc 127 HOUSTON VAN HET OUDE HOF H / GRI / BWP Andiamo-NRPS Ohio Van De Padenborre-BW Hazebroucq Pierre 4.00 77.62 28xc 131 TESSIBELLE DU RONDEAU*MIL F / BAI / SFA Mylord Carthago*HN-SFA Le RIVerain-PS Buffet Cne Guillaume 4.00 73.28 28xc 42 TONUS DE BETTEGNEY M / BAI / SFA Dandy Du Marais II-SFA Presto De Paulstra*HN-SFA Thiaucourt Laurent 4.00 79.42 44 36 TSUNAMI DE BOETIE F / GRI / SFA Elan De La Cour*HN-SFA Amado De Nautiac*HN-AR Balandraud Ingrid 8.00 72.47 44xc 58 TABASCO DEP H / ALE / SFA Iman Du Rozel-SFA Nidor Platiere-SFA Deschamps Claire 8.00 86.55 44xc 85 TOM DE L'AIROU M / ALE / SFA Apache D'Adriers*HN-SFA Si Tu Viens-SFA Burban Pol 8.00 80.98 44xc 87 TAIGA DU BOURG F / AL B / SFA Par Ixe-SFA Bargeot-AA Fassin David 8.00 87.95 44xc 110 TUNISIA DU LUOT F / ALE / SFA Flipper D'Elle*HN-SFA Si Tu Viens-SFA Warrin Virginie 8.00 81.27 44xc 120 TYRANA REX F / BAI / SFB Treasure Z-Z Quadrige Romain*HN-SFA Kuntz Pauline 8.00 70.51 44xc 126 TROPIQUE DE VERGNE F / BAI / SFA Lagon De L'Abbaye-SFA Hand In Glove-PS Goujon Ingrid 8.00 100.02 PAGE 2 - Edité le 28/08/2011 à 10H15 GRANDE SEMAINE DE L ELEVAGE PRIX LIONEL GUERRAND HERMES Organisé par : SOCIETE HIPPIQUE FRANCAISE - FONTAINEBLEAU 5 ANS 1ERE ANNEE CL FINALE Le 27 AOUT 2011 Epreuve N° 7 D.M.timing - France - Tél : 03 83 98 25 72 - didiermarie@live.fr Engagés : 45 Partants : 45 Classés : 22 Aban/Elim : 1 Barème A parcours sans chrono Président de Jury : Assesseurs : Juge d'épreuve : Commissaire de piste : Commissaire de paddock : Jean Claude BOUARD Michel LEMAIRE Marie JOFFRE BEAUFILS LECHAUVE R. DE MONFORT B. CLASSEMENT FINAL Rg N° Cheval Sexe Race Pere/Race Gd Pere/Race Cavalier Parc Temps 1 167 SILVER DE ST MARTIN M / BAI / CS Cergiel-SE Milou De Subligny*HN-SFA Omond Nathalie 0.00 88.61 1xco 169 SCORPION LIVE M / BAI / SFA Gladius-SFA Quick Star-SFA Rival Chloe 0.00 77.75 1xco 172 GIN DE VIRTON H / BAI / BWP Flamenco Desemilly-SFA Kashmir Van'T Schuttersho-S Santoni Pascal 0.00 85.19 1xco 174 SIRE DE ST SIMEON M / ALE / SFB Crown Z-Z Si Tu Viens-SFA Berlemont Julien 0.00 84.61 1xco 175 SALSA DE CHERIE F / BAI / SFB Double D'Elle-SFA Regalant-TF Lepreux Ingrid 0.00 76.97 1xco 176 GLAMOUR GIRL C F / GRI / BWP Winningmood Vd Arenberg-B Phoenix-WESTF Sommai Vanessa 0.00 85.49 1xco 181 SANERO DE MESSE M / AL B / SFA Diams Du Grasset-SFA Ulak Du Chateau*HN-SFA Thieblin Isabelle 0.00 79.08 1xco 185 SIRIUS DES BOSQUETS H / BAI / SFB L'Arcdetriomphe*Boismargo- Apple De RIVer-SFA Dezellus Dorothee 0.00 73.50 1xco 188 SANDOKHAN RUMEL M / BAI / SFA Dollar Dela Pierre-SFA Carnute-SFA Mellec Elisa 0.00 78.17 1xco 190 SOPRANO DU BAI H / BAI / SFA Label D'Or-SFA Danseur II-SFA Pluchart Berengere 0.00 78.68 1xco 195 SUMAYA ALIA F / BAI / SFA First De Launay*HN-SFA Quito De Baussy*Waiti-SFA Mettoudi Sandy 0.00 76.70 1xco 198 SUBLIME DE CARRELIS F / ALE / OC Crocus Graverie-SFA - Deudon Bonnell Sylvi 0.00 80.29 1xco 200 SYBELLE DE HAUTERIVE F / BAI / SFA Doris Des Halles-SFA Tresor De Cheux*HN-SFA Baux Aurore 0.00 76.44 1xco 204 SEYCHELLE DE BARNEVIL F / BAI / SFB Robin II Z-HAN IVeday-SF. Druet Vincent 0.00 80.95 1xco 205 BENTLY VD E H / GRI / KWP Cardento-HOLST Kaiserstern-PS Kerviche Noemie 0.00 81.84 1xco 213 SEDUCTEUR D'EPINETTE H / BAI / SFA Flyer*Baiko-KWPN Presto De Paulstra*HN-SFA Springer Julie 0.00 88.74 1xco 218 SYRKO DES ESSARTS H / BAI / SFA Parco-BWP Upsalin IV-SFA Banwarth Pierre 0.00 80.98 1xco 220 SOULEYMANE DU VAL H / ALE / SFA Major D'Olbiche-SFA Benroy-PS Maurer Emilie 0.00 81.10 1xco 232 SOURCE DEVIE DU BARON F / ROU / SFB Apache D'Adriers*HN-SFA Soft Machine-PS Bourgoin Jonathan M 0.00 79.44 1xco 236 SIDJAK DU JOBLANC H / ALE / SFA Fetiche De Blagny-SFA Fury De La Cense-SFA Thivin Nathalie 0.00 76.97 1xco 242 SAMBA DU CORME F / AL F / PFS Linaro*Sl-POET Hardy De Cosse-PFS Barbier Yohan 0.00 86.82 1xco 246 SANCTUS DE PASCRE H / GRI / SFA Mr Blue-KWPN Kessel II-SFA Le Meur Gwenaelle 0.00 79.27 Non Classés 23 143 SALSA DE BELLOU F / BAI / SFA Calvaro-HOLST Hafiz D'Escage-AA Sigler Lauren 4.00 73.82 23xc 144 GRACIEUSE F / BAI / BWP Winningmood Vd Arenberg-B - Locoge Thecie 4.00 90.22 23xc 157 STAR DE ROUMARD H / ALE / SFA Jazz Band Courcelle-SFA Vesontio Du Mesnil*HN-SFA Airiau Laetitia 4.00 80.30 23xc 180 SCARLETTE DU BLAVET F / ALE / SFA Gold De Becourt*HN-SFA Page De Paulstra*HN-SFA Roue Mailis 4.00 101.61 23xc 184 SIMBA DES DOMES M / BAI / SFA Dandy Du Plape*HN-SFA Monfleury-*AA* Trapeau Virginie 4.00 75.72 23xc 187 SAMBA DE LA SARDA M / GRI / SFB Damiro L-KWPN Le Tot De Semilly-SFA Pollet Lydie 4.00 74.95 23xc 194 SCHERZO DES BUIS M / BAI / SFA Jazz Band Courcelle-SFA Fort Grandchamp-SFA Clolot Francois 4.00 100.09 23xc 207 SIGALE DE CAVENONE F / BAI / CS Laurenz-HOLST Katius Du Jura-TF Moreau Alizee Marine 4.00 96.54 23xc 217 SANDRO H / PAL / OC Deildre Flying Handyman-WD - Kepes Megane 4.00 71.54 23xc 225 SOURCE DU WATTIE F / BAI / SFA Ramses De Beuvry-SFA Or Du Carbonel*HN-SFA Tomei Ludivine 4.00 101.29 23xc 248 SIRIUS DE MEZY H / ALE / SFA Keops Du Vinnebus-SFA Le Tot De Semilly-SFA Lamberty Pol 4.00 70.37 34 154 SILVER DE CHAMPROSE H / GRI / AA Tunes Of Glory-*AA* Fol Avril-AA Geneste Marie 5.50 107.09 35 156 SHEYENNE DU FAILLY M / BAI / SFB Quapriceboimargotquincy*Q- Saphir Du Riou*HN-SFA Lequien Laurie 8.00 95.45 35xc 159 GRENADIER H / ALE / BWP Shindler De Muze-SBS Voltaire-HAN David Constance 8.00 80.33 PAGE 1 - Edité le 28/08/2011 à 12H06 GRANDE SEMAINE DE L ELEVAGE PRIX LIONEL GUERRAND HERMES Organisé par : SOCIETE HIPPIQUE FRANCAISE - FONTAINEBLEAU 5 ANS 1ERE ANNEE CL FINALE Le 27 AOUT 2011 Epreuve N° 7 D.M.timing - France - Tél : 03 83 98 25 72 - didiermarie@live.fr Engagés : 45 Partants : 45 Classés : 22 Aban/Elim : 1 Barème A parcours sans chrono Président de Jury : Assesseurs : Juge d'épreuve : Commissaire de piste : Commissaire de paddock : Jean Claude BOUARD Michel LEMAIRE Marie JOFFRE BEAUFILS LECHAUVE R. DE MONFORT B. CLASSEMENT FINAL Rg N° Cheval Sexe Race Pere/Race Gd Pere/Race Cavalier Parc Temps 35xc 179 SAPHYRA F / BAI / SFA Luccianno*HN-SFA Foudre De Guerre-SFA Doutrelon Marie Eve 8.00 91.23 35xc 209 SWIFT DES IRS F / ALE / SFA Qredo De Paulstra*HN-SFA Muguet Du Manoir*HN-SFA Bonnefond Jasmine 8.00 94.65 35xc 214 SITAELLE DE VANOU F / BAI / SFA Arpege Pierreville*HN-SFA Scherif D'Elle-SFA Covini Julien 8.00 67.40 35xc 245 SOLANA DE CARTIGNY F / ALE / SFB Richebourg-BWP Quidam De Revel-SFA Donnet Helene 8.00 80.49 35xc 253 STAR LADY F / GRI / HOLS Con Air-HOLST Capitol I-HOLST Masson Caroline 8.00 78.06 42 206 CAMERON H / BAI / OES Carismo-HAN Przedswit X 83 122-OES Windenberger Elodie 12.00 91.84 42xc 258 SALTO DE PARTHEY M / BAI / SFA Litsam*HN-SFA Royal Ardent-SFA Ballot Francois 12.00 94.67 44 160 SISSI PRINCESSDESBOIS F / ALE / SFA Socrate De Chivre*HN-SFA Hidalgo De Riou-SFA Devillier Melody 16.00 92.82 45 145 ST JAMES DES CHARMES M / BAI / SFA Imprevu De La Cour-SFA Karate-SFA Roehrich Louise Elimin PAGE 2 - Edité le 28/08/2011 à 12H06 GRANDE SEMAINE DE L ELEVAGE PRIX CHEVAL LIBERTE Organisé par : SOCIETE HIPPIQUE FRANCAISE - FONTAINEBLEAU 6 ANS 2 EME ANNEE CL FINALE Le 27 AOUT 2011 Epreuve N° 9 D.M.timing - France - Tél : 03 83 98 25 72 - didiermarie@live.fr Engagés : 45 Partants : 45 Classés : 15 Aban/Elim : 0 Barème A parcours au chrono Président de Jury : Assesseurs : Juge d'épreuve : Commissaire de piste : Commissaire de paddock : Jean Claude BOUARD Michel LEMAIRE Marie JOFFRE BEAUFILS LECHAUVE R. DE MONFORT B. CLASSEMENT FINAL Rg N° Cheval Sexe Race Pere/Race Gd Pere/Race Cavalier Parc Temps 1 462 ROSE DE LA LANDE F / BAI / SFA Dollardumurier*Htsdeseine-S Quatoubet Du Rouet*HN-SFA Guerin Mathieu 0.00 61.02 2 404 RHEA DU MESNIL F / NOI / SFA Corland-HOLST Cabdula Du Tillard-SFA Sigrist Elisa 0.00 61.27 3 419 RIVE DE WARINCTHUN F / ALE / SFA Bouton D'Or Iv*HN-SFA Paladin Des Ifs-SFA Derycke Maxence 0.00 62.59 4 473 ROXANE DU BOSQUET F / BAI / SFA Parco-BWP Caramo-PS Robin Jean Marie 0.00 62.73 5 498 ROXANNE DE CHENEVIERE F / BAI / OC Ideal De La Loge-SFA - Fourquin Elodie 0.00 63.34 6 434 VIS A VIS F / BAI / HOLS Casado-HOLST Ramirado-HOLST Bentz Fanny 0.00 66.12 7 470 ROSEJADE DU CHENE F / BAI / SFA Damiro B*HN-KWPN Lord Kling-AA Bilquez Julie 0.00 66.81 8 454 REVERIE DU THOT F / BAI / SFA Robin II Z-HAN Arpege Pierreville*HN-SFA Pozzoli Brice 0.00 68.89 9 503 RIVAGE ANDESINE M / BAI / SFA Parco-BWP Incitatus-SFA Guevel Herve 0.00 71.83 10 500 RENOMMEE F / ALZ / SFB Campione-HOLST Rox De La Touche-SFA Theyssier Anne Laure 0.00 72.12 11 414 ROINITO H / BAI / SFA Dollar Dela Pierre-SFA If De Merze-SF. Lacroix Julien 4.00 58.79 12 411 ROXANE DU TERROIR F / GRI / AACR Sarastro-AC Barigoule-*AA* Collet Helene 4.00 60.87 13 484 ROXANE DE LA LANDE F / BAI / SFA Cyrius De La Lande*HN-SFA Matador Du Bois-SFA Marchal Lara 4.00 64.65 14 519 RECREE DE LA CHATRE F / BAI / AA Hermes D'Authieux-AC Manolete-AA Julia Anita 4.00 65.98 15 491 RELIA DE ROUMARD F / ALE / SFA Iris De Celland-SFA Hurlevent-SFA Airiau Laetitia 4.00 66.11 Non Classés 16 494 ROCKNROLL RORTHEY H / BAI / SFA Arpege Pierreville*HN-SFA Furiel De Baugy-SFA Trousselard Benoit 4.00 66.59 17 483 RUBIAN DE LA BUTTE H / ALE / SFA Alligator Fontaine-SFA Veneur De Baugy*HN-SFA Lecuyer Pierre 4.00 66.65 18 441 RICAMARIE DELPHINIERE F / ALE / SFA Oberon Du Moulin-SF. Hurlevent-SFA Bonnin Christophe 4.00 67.28 19 516 ROMANCE TOURNERIE F / BAI / SFA Quick Star-SFA Diamant Rouge II*HN-SFA Robert Charles Henri 4.00 68.18 20 471 RIVIERE DU PARC F / BAI / SFA Damiro L-KWPN Hidalgo De Riou-SFA Blier Caroline 4.00 68.63 21 468 ROCKETT DE LA ROQUE H / BAI / CS Kannan-KWPN Quidam De Revel-SFA Blanchard Stephanie 4.00 71.13 22 469 RUBIS DE CAVERIE H / BAI / SFA Gentleman Platiere-SFA Chenu Du Plessis-SFA Nodet Aurelie 4.00 73.20 23 513 RIVAGE DE HAUTERIVE H / BAI / SFA Caloubet Du Rouet-SFA Double Espoir-SFA Wagner Mahaut 4.00 73.83 24 505 RIENZA DU LYS F / BAI / SFA Luccianno*HN-SFA Honorin-TF Decressat Dupre Auro 4.00 74.10 25 418 FLASH Z H / ALE / Z For Pleasure-HAN Pageno-WESTF Ferrini Julien 4.00 74.66 26 412 RHUM RAISIN DES IFS H / BAI / SFA Joyau De Bloye-SFA Pacha Des Sevres-SFA Nagel Messaline 4.00 74.87 27 465 ROX TROTTIERE H / BAI / SFB Calato-HOLST Quat'Sous*HN-SFA Antoine Alexia 4.00 75.89 28 406 RUMBA DU BAI F / BAI / SFA Luccianno*HN-SFA Danseur II-SFA Dekmeer Emmanuel 4.00 76.48 29 395 REFLET D'APACHE H / ALE / SFB Apache D'Adriers*HN-SFA Flamenco-TF Caffier Kampmann Jul 4.00 78.14 30 399 ROCHELLE DU FENAUD F / BAI / SFA Robin II Z-HAN Hurlevent-SFA Darles Laurence 4.00 78.60 31 409 ROXANE DES ROIS F / ALE / SFA Calvaro-HOLST Persan II*HN-SFA Thivin Nathalie 4.00 83.44 32 393 RUSEE DE FLAVIGNY F / NOI / SFA Allegreto-SFA Cap De B'Neville-SFA Garot Amelie 8.00 57.72 33 426 RAKOS DU CHENE M / BAI / SFA Drop Des Varennes-SFA If De Merze-SF. Clement Didier 8.00 65.24 34 489 FOULON VAN HET KEIZERSHOF M / BAI / BWP Toulon-BWP Tamara-BWP Coghe Laure 8.00 65.75 35 497 REHA DES FONDS BLEUS F / ALE / SFA Rosire*HN-SFA Admiral'S Boy-PS Wintzinger Tania 8.00 69.63 36 501 VALISKA DE L'UNE F / BAI / SBS Jouyeux Ardent-SFA Jasmin-SFA Rondot Alexandra 8.00 70.42 37 482 RUSH DE FONTENAY H / BAI / SFA Damiro B*HN-KWPN Lyrelon-AA Supper Marie Claire 8.00 72.06 38 397 ROCKY DU LOTI H / GRI / SFA Airbornemontecillo*Montec-S Prince Du Logis-AA Michel Duhaut Florian 8.00 75.06 39 408 RWANITA EIRE F / ALE / SFA Quatar De Plape*HN-AA Corail V-SFA Rabanne Clemence 8.00 80.20 40 475 ROXANE DU CLOS F / ALE / SFA Calvaro-HOLST Jasmin-SFA Meyniel Franck 8.00 80.95 41 512 RUMEUR IN LOVE F / BAI / SFA Litsam*HN-SFA Persan II*HN-SFA Ruiton Thomas 12.00 69.93 42 433 REVE DU THILL H / ALE / SFA Jaguar D'Epic-SFA Rubis Rouge*HN-SFA Roussel Julien 12.00 76.84 43 442 RUBIS DE LA BIOLEE M / ISA / PFS Feu D'Granit Pondi-CO Adoro Al Maury-AR Sannier Quentin 18.25 103.89 44 428 RHEA DE SILBERT F / ALE / SFB Espoir Breceen-SFA Feticheur-SFA Gintz Bertrand 22.50 120.76 45 476 RAINBOW DES CARRES H / ALE / SFA King De Bneville-SFA Kildare III-SFA Carriere Muriel 24.00 65.95 Edité le 28/08/2011 à 16H17 GRANDE SEMAINE DE L ELEVAGE PRIX CWD Organisé par : SOCIETE HIPPIQUE FRANCAISE - FONTAINEBLEAU 6 ANS 3 EME ANNEE CL FINALE Le 27 AOUT 2011 Epreuve N° 10 D.M.timing - France - Tél : 03 83 98 25 72 - didiermarie@live.fr Engagés : 39 Partants : 39 Classés : 13 Aban/Elim : 1 Barème A parcours au chrono Président de Jury : Assesseurs : Juge d'épreuve : Commissaire de piste : Commissaire de paddock : Jean Claude BOUARD Michel LEMAIRE Marie JOFFRE BEAUFILS LECHAUVE R. DE MONFORT B. CLASSEMENT FINAL Rg N° Cheval Sexe Race Pere/Race Gd Pere/Race Cavalier Parc Temps 1 574 VALLEE DE CASCATELLE F / BAI / SBS Indian Gold V Castershoev-S Ogano Sitte-SBS Hebert Jean Patrick 0.00 66.42 2 530 ROI DE ROME H / ALE / SFA Dollar Dela Pierre-SFA Rox De La Touche-SFA Dauriat Leo 0.00 67.81 3 595 RIJEKA D'OR F / BAI / SFA Iolisco De Quinhon*HN-SFA Hurlevent-SFA Burban Pierre 0.00 70.03 4 623 RUBIS DE CHARMOIS H / ALE / SFA Arpege Pierreville*HN-SFA Tresor De Cheux*HN-SFA Uhlrich Jean Pierre 0.00 72.60 5 615 RIMBO DE BREMOY H / ALE / SFA Helios De La Cour II-SFA Reve D'Elle-SFA Haussadis Laurie 0.00 72.62 6 553 REINE DU THEILLEY F / BAI / SFA Ruyblas-SFA Abdullah-TRAK Chevalier Laure 0.00 73.72 7 603 ROSE DE MALCENT F / BAI / SFA Fidelio Du Thot*HN-SFA Foudre De Guerre-SFA Ducret Alexis 0.00 78.40 8 535 ROXANA DE LA FOSSE F / ALE / SFA Calypso D'Herbiers*Ecolit-SF Papillon Rouge*Normandie-S Novick Vandermeersc 0.00 78.56 9 542 RUDDY A LACOMBE H / BAI / SFA Dandy Du Plape*HN-SFA Ospide*HN-SFA Gassmann Laure 0.00 79.94 10 620 REAL D'OR H / BAI / SFA Iolisco De Quinhon*HN-SFA Pendjad Du Riou*HN-SFA Burban Pierre 0.00 80.66 11 533 RETSINA HEUTIERE F / BAI / SFA Elf D'Or-SFA Kayack-SFA Klein Aurelie 4.00 66.95 12 590 ROSEE DES CHAYOTTES F / BAI / SFA Quick Star-SFA Rubens D'Helby-SFA Hilaire Magalie 4.00 69.13 13 587 RAMMSTEIN F / BAI / SFA Jus Des Fontaines-SFA Quicklove Fontaine-SFA Burt Ferguson 4.00 70.20 Non Classés 14 584 RAMSES DES COMBES H / BAI / SFA Iolisco De Quinhon*HN-SFA Galoubet A-SFA Guerin Mathieu 4.00 71.77 15 602 RHEA DE LA VIOLLE F / NOI / SFA Jaguar Mail-SFA Arpege Pierreville*HN-SFA Poss Megane 4.00 74.20 16 546 RUBY DES ROSIERS F / BAI / SFA Damiro B*HN-KWPN Souci Platiere-SFA Carollo Bastien 4.00 74.87 17 583 RIEN QUE POUR TOI H / BAI / SFB Quite Easy-HOLST Vondeen-SFA Saussey Amelie 4.00 77.55 18 547 RUELIANE DE BLONDEL F / BAI / SFA Gipsy De St Martin-SFA First Bride-SFA Cuypers Lucile 4.00 79.19 19 625 ROSIE DE LA CENSE*HN F / ALE / SFA Djalisco Du Guet-SFA Super De Bourriere-SFA Adrover Cruz Julien 4.00 79.57 20 606 RECRUE DES FORETS F / ALE / SFA Lieu Des Forets*HN-SFA Lieu De Rampan-SFA Marin Pache Lucie 4.00 80.06 21 555 ROZANE DES ROIS F / ALE / SFA Rosire*HN-SFA Urleven Pironniere*Vendee-S Masson Caroline 4.00 81.00 22 628 RITAL DES MARTRETTES M / GRI / AA Rheingold De Luyne-AA Feticheur-AA Gasc Thierry 4.00 84.90 23 632 RAINBOW WARRIOR DU TY M / BAI / SFB Chellano Z-HOLST Shogoun II-SFA Jombart Agathe 4.00 86.08 24 617 RAMIRO DES CIBAUDES M / ALE / PFS Linaro*Sl-POET Turcoman-AA Chanavat Elodie 4.00 89.60 25 537 RUMBA DE BRION F / GRI / SFA Parco-BWP Qredo De Paulstra*HN-SFA Edouard Sylvie 8.00 76.15 26 594 RUMBA DE SAINVAL F / BAI / SFB Caridor Z-HOLST Totoche Du Banney-SFA Salm Juliette 8.00 76.54 27 560 ROMANE DE BEDON F / BAI / SFA Solido-PS Le Tot De Semilly-SFA Labarre Eric 8.00 80.64 28 588 RAVOLLO DU MOULIN*MILI H / GRI / SFA Javollo-SFA Clown Du Chesnay*HN-SFA Maynard Mdl Nicolas 8.00 80.68 29 559 RIPOSTE DE LA SERRE H / ALE / SFA Kildare Du Carel*HN-SFA Stew Boy*HN-SFA Bruel Isabelle 8.00 88.04 30 565 RYHANE D'ELPEGERE F / NOI / AA Tassili D'Elpegere-AA Dunixi*HN-AR Richardot Dominique 8.00 90.90 31 585 RENOIR DE CONDE H / BAI / SFA Jeff D'Or-SFA Calin Du Manoir-SFA Hilbrunner Marie 12.00 66.66 32 573 RENATA DU POMEREAU F / BAI / SFB Kashmir Van'T Schuttersho-S Maxi Pech-AA Defez Cyrille 12.00 71.85 33 543 RIVAL DE RACHES M / BAI / SFB Quapriceboimargotquincy*Q- Muguet Du Manoir*HN-SFA Azaiez Leila 12.00 77.10 34 561 RUBIE DU HEUVELAND F / BAI / SFA Quat'Sous*HN-SFA Muguet Du Manoir*HN-SFA Hosdez Vincent 15.75 114.16 35 607 REBECCA PLATIERE F / BAI / SFA Carnute-SFA Double Espoir-SFA Tournade Anais 16.00 67.28 36 614 ROXANE DE L'AIROU F / ALE / SFA Qredo De Paulstra*HN-SFA Si Tu Viens-SFA Burban Pol 16.00 74.35 37 600 REGENTE DE L'ILLON F / ALE / SFA Caloubet Du Rouet-SFA Baikal*HN-SFA Leclere Vincent 16.00 75.75 38 567 RIBAMBELLE DE FEY F / BAI / SFA Airbornemontecillo*Montec-S RIVerking-PS Marotta Delphine 24.00 86.88 39 578 ROSEE DES LIERES F / ALE / SFA Troupier-SFA Lucifer De Sames-AA Bonnet Morgane Elimin Edité le 28/08/2011 à 18H35

Vente de chevaux, pouliche, poulain et poulinière de fontainebleau resultats 2011 grande semaine à vendre à l'élevage de vie.Photos et videos des pouliche, poulain et poulinière de fontainebleau resultats 2011 grande semaine à vendre à l'élevage de vie.Horse, filly, mare,colt for sale by fontainebleau resultats 2011 grande semaine at the de vie breeding farm

Jean-Christophe BESSON
Le bourg 
50 560  GEFFOSSES
tél : 01.30.56.65.49 portable : 06.15.92.10.54

Accueil | Présentation | Passion | Conduite d'élevage | Poulinières | Vente de chevaux | Dernières nouvelles | Etalons photos videos | Cavaliers Cavalières Photos Videos Blogs | Thèmes chevaux cheval | Liens | Mon blog | E-mail élevage de vie |