resultats csi porto jumping 2011
resultats csi porto jumping 2011

Elevage de vie : resultats csi porto jumping 2011
The " De Vie " breeding farm

resultats csi porto jumping 2011

resultats csi porto jumping 2011




ENTREE | ENTER

resultats csi porto jumping 2011

Vous trouverez ci dessous des renseignements sur le csi**** qui se courre ce week end au portugal donc. Coté cavaliers et chevaux français pour ce concousr hippique 4 étoiles de porto sont présents : Eugenie Angot (Old Chap Tame, Lothian des Hayettes, Davendy s, Pénélope Z), Roger-Yves Bost (Castle Forbes Myrtille Paulois, Castle Forbes Cosma, Nippon d Elle et Nikyta d Elle), Julien Epaillard ( Mister Davier, Cardero*Champ Elysées Boismargot, Commissario), Caroline Nicolas (Mozart de Beny, Nobylis, Qarla de la Louvet), Jean-Marc Nicolas (Or de Chanay, Oxford d Esquelme, Quel Elu de St Simeon), Philippe Rozier (Randgraaf, Ideal de Roy, Jadis de Toscane, Akita) et Julien Gonin (Quartz de Preuilly, Quiria d’Orion, Quapitale du Lavoir).

site internet du csi**** international de porto au portugal :

site web csi**** international de porto au portugal

ci dessous les résultats du concours hippique de porto, csi de porto

CSI 3* Porto Portugal Prova/Class 03 Software by JUMP OFF, Lda / www.jumpoffpor.com Tabela A ao cronometro com desempate Velocidade 350 m/min Table A against the clock with Jump-off Altura 1.45m Art 238.2.2 FEI Prize money 08.December.2011 CLS ID CAVALO/HORSE NAC RFEI CAVALEIRO/RIDER PTS TMP PTSB TMPB OBS 1 169 Abab van het Molenhof ESP 10007927 Sergio Alvarez Moya 0 74.40 0 33.96 5,807.50 € BWP/BEL/ST/Bay/00 / Nabab de Reve x Oliday vh Rampelhof NED 40144 Marta Ortega 2 137 Regina Z NED 10001566 Harrie Smolders 0 74.35 0 34.26 4,657.50 € ZANG/BEL/M/Bay/00 / Rex Z x Just a Dream BEL 41001 Jos Verloy 3 131 Lothian des Hayettes FRA 10001248 Eugenie Angot 0 75.07 0 35.57 3,507.50 € SF/FRA/G/Chestnut/99 / Banboula du Thot x Eloise de Loisne FRA 43078 M Molant 4 120 Jadis de Toscane FRA 10002549 Philippe Rozier 0 75.36 0 36.81 2,357.50 € SF/FRA/ST/Grey/97 / Quidam de Revel x Fanny du Murier FRA 10921 M Baillet 5 39 Blue Loyd 12 IRL 10011406 Cian O'Connor 0 76.78 0 36.86 1,667.50 € OLDBG/GER/G/Bay/00 / Landor S x Suzana du Boulay GER 40423 Ashkirk Ltd & Cian O'Connor 6 86 Norlam des Etisses BRA 10006326 Pedro Veniss 0 76.18 0 36.93 1,437.50 € FRA/ST/Chestnut/01 / Quidam de Revel x FRA 44518 Tecuestrian Farms 7 49 Lavalette Leamax ESP 10021752 Angel Bailo Alonso 0 76.40 0 37.21 1,207.50 € SF/FRA/ST/Chestnut/99 / Oberon du Moulin x Coquette du Roc FRA 13231 Capitan Bailor SL 8 163 Imperio Egipcio Milton POR 10011416 Luis Sabino Gonçalves 0 77.35 0 37.53 977.50 € CS/FRA/ST/Grey/00 / Dollar du Murier x Cabana II FRA 44499 Equivarandas, Ecolua, Haras Egipcio 9 67 Lipton de l'Othain USA 10000465 Peter Wylde 0 74.81 4 35.18 690.00 € SF/FRA/G/Chestnut/99 / Kashmir x Harla du Chaufour BEL 12008 Windward Farm 10 29 Tubana GBR 10035406 George Whitaker 0 75.60 4 37.33 690.00 € KWPN/NED/M/Bay/00 / Nassau x Nurana 102MH54 S McSharry 32 Kingly du Reverdy BRA 10000472 Bernardo Alves 0 76.21 4 37.67 SF/FRA/ST/Bay/98 / Adelfos x Diva du Reverdy BEL 12155 Haras Joter 115 Virginia Dream POR 10000474 Joao Chuva 0 72.97 4 39.50 KWPN/NED/M/Chestnut/02 / Lando x Rio GER 46262 Isabel Mello 73 Nolita GER 10008870 Alexander Schill 0 72.24 8 36.92 SF/FRA/M/Bay/96 / Qualisto III x Chipie de Batilly NED 06743 Reinhard Schill 16 Calvin ESP 10010875 Ismael Garcia Roque 0 77.32 9 54.73 BWP/BEL/G/Bay/02 / Kannan x Ibrina ESP 41338 Añon Team Horses 135 Castle Forbes Myrtille Paulois FRA 10002670 Roger Yves Bost 0 76.83 WD SF/FRA/M/Bay/00 / Dollar du Murier x Rita la Rouge FRA 41326 Georgina Forbes & Bosty Jump 17 Amarok RUS 10011438 Vladimir Tuganov 1 78.51 HOLST/GER/G/Bay/98 / Acorado x T Alexa ITA 40025 Adolf Giebler 41 AD Babouche BRA 10030214 Felipe Guinato 1 78.98 BEL/G/Chestnut/00 / Baloubet du Rouet x Grace Kelly BEL 12248 A de Miranda & Victory Eq Sport BV 134 Kronus d'Ouilly BEL 10001505 Gregory Wathelet 4 72.99 SF/FRA/ST/Bay/98 / Uzelien x Gardenia FRA 12612 Alexandra Lebon 34 Reine Fee des Hazalles BEL 10009757 Fabienne Lange 4 73.98 SBS/BEL/M/Chestnut/01 / Alcatraz x Valfee des Hazalles BEL 42725 Lamette SPRL 51 Rico Revel ESP 10016414 Eduardo Alvarez Aznar 4 75.24 SHB/BEL/G/Bay/99 / Quite Easy x Lady Like SWE 05391 LOC International 114 Just Cruising ESP 10028549 Natalia Golding 4 76.42 FRA/M/Grey/97 / Cruising x Marceline SUI 09638 Ona Lesch 23.000 € CSI 3* Porto Portugal Prova/Class 03 Software by JUMP OFF, Lda / www.jumpoffpor.com Tabela A ao cronometro com desempate Velocidade 350 m/min Table A against the clock with Jump-off Altura 1.45m Art 238.2.2 FEI Prize money 08.December.2011 CLS ID CAVALO/HORSE NAC RFEI CAVALEIRO/RIDER PTS TMP PTSB TMPB OBS 23.000 € 59 Venus C POR 10019052 Ricardo Gil Santos 4 76.58 CP/POR/M/Black/02 / Silverkranich x Era C POR 40512 Denise Caçoilo 158 Pantaro POR 10007780 Alexandre Mascarenhas de Lemos 4 77.14 RHEIN/GER/G/Bay/03 / Prado x Nele GER 45613 Katrin Eckermann 122 Quarco de Kerembars BEL 10008183 Rik Hemeryck 4 77.60 SBS/BEL/G/Bay/00 / Darco x Melpomene BEL 41053 Suzanne Gagliani 112 Mister Davier FRA 10001850 Julien Epaillard 5 78.08 SF/FRA/G/Chestnut/00 / Quiniou x FRA 43893 Raoline SCEA 63 Bow House Rubis GBR 10017385 William Whitaker 5 80.36 SBS/BEL/G/Chestnut/01 / Kannon x Nurielle vt Moude 103JR51 Ian & William Whitaker 82 Ocento du Lerchenberg ESP 10016967 Carolina Aresu G Obregon 5 81.59 SF/FRA/ST/Bay/02 / Cento x Canelle d'Helby 102OV86 Haras de Lerchenberg 110 Quapitale du Lavoir FRA 10016434 Julien Gonin 8 75.13 CS/FRA/M/Bay/04 / Heartbreaker x E Catania II 102VM24 Julien Gonin 88 D Marinero POR 10001621 Hugo Carvalho 8 75.58 CDE/ESP/G/Bay/02 / Marinero x Guayana la Una 102QI33 Hugo Carvalho 76 CS Morgado Reg Nanuk II do Ry POR 10011397 Francisco Rocha 8 75.70 HOLST/GER/ST/Bay/01 / Narew x Chanel II POR 02423 Francisco Rocha 58 Tobias ESP 10036357 Gonzalo Añon Suarez 8 76.79 KWPN/NED/G/Bay/00 / Lux x Okivonne NED 40577 Añon Team Horses 6 Cendo BEL 10006342 Thierry Goffinet 8 77.11 HANN/FRA/M/Grey/03 / Cento x Georgianne 102SD06 Daniel Evrard 152 Calimero of Colors POR 10001662 Ivan Camargo 9 78.68 BWP/BEL/G/Bay/02 / Calvados x Ligie 102QC04 Nuno Vasconcellos 57 Sacre Coeur ESP 10002311 Miguel Honrubia Alvarino 9 79.59 HANN/GER/M/Black/03 / Salieri x Wanda 103FD18 Gonzalo Busca 23 Lalique POR 10013379 Duarte Romao 12 75.10 OLDBG/GER/ST/Chestnut/01 / Landor S x Paleika POR 40036 Martim Portela de Morais 10 Ba Bellle van't Roosakker ESP 10017359 Alberto Marquez Galobardes 13 79.17 BWP/BEL/M/Black/01 / Kannan x La Belle van Sonbeke FRA 45386 Caetano Martines de Irujo 72 Concordus POR 10024951 Marco Moreira Oliveira 32 108.51 OLDBG/GER/G/Bay/02 / Concorde x La Cabouche POR 40249 Delfim Adriano Matias 40 Viceroy EGY 10021782 Mohamed Talaat EL NED/G/Bay/02 / Tangelo vd Zuuthoeve x Ludvela GBR 42866 Mohamed Talaat 160 Lucifer Platiere SUI 10006562 Nadja Steiner RET SF/FRA/ST/Bay/99 / Quidam de Revel x Toile Platiere FRA 13185 Julien Gonin 39 Conjuntos CSI 3* Porto Portugal Prova/Class 05 Software by JUMP OFF, Lda / www.jumpoffpor.com Tabela A ao cronometro com desempate Velocidade 350 m/min Table A against the clock with Jump-off Altura 1.40m Art 238.2.2 FEI Prize money 09.December.2011 ORD ID CAVALO/HORSE NAC RFEI CAVALEIRO/RIDER PTS TMP PTSB TMPB OBS 1 105 Bridgit BRA 10000472 Bernardo Alves BWP/BEL/M/Chestnut/01 / Kannan x Adora BEL 40593 Haras Joter 2 31 Iberconsa Dewellie CZ ESP 10000906 Carlos Dominguez ZANG/BEL/M/Bay/03 / Dutch Capitol x S Wellie 102VP71 Carlos Dominguez 3 68 Wetter USA 10000465 Peter Wylde KWPN/NED/ST/Bay/03 / Stetter x Heliolight 102QC78 Windward Farm 4 54 Vanessa POR 10046681 Rafael Cruz Rocha CP/POR/M/Chestnut/02 / Cabrito du Plessis x Kartuna M 103FC46 Joao Mario Ranito 5 148 Davendy S FRA 10001248 Eugenie Angot BWP/BEL/M/Bay/03 / Kashmir v Schuttershof x Twendy S 102XA13 Stephex Stables 6 64 Goldex EGY 10021782 Mohamed Talaat NED/ST/Bay/98 103CL66 Abdullah Alsharbatli 7 42 Princeska dela Brosse POR 10010382 Luis Filipe Costa SF/FRA/M/Bay/03 / Dollar du Murier x Diablika du Houx 103DM09 D Costa & D Milicic & F Leal 8 109 Le Crocodile 2 POR 10021295 Tiago Violas Ferreira WESTF/GER/M/Bay/02 / Larenco x Noblesse 102TT76 Mia Haman 9 57 Sacre Coeur ESP 10002311 Miguel Honrubia Alvarino HANN/GER/M/Black/03 / Salieri x Wanda 103FD18 Gonzalo Busca 10 110 Quapitale du Lavoir FRA 10016434 Julien Gonin CS/FRA/M/Bay/04 / Heartbreaker x E Catania II 102VM24 Julien Gonin 11 107 Landastone POR 10023698 Eduardo Netto de Almeida OLDBG/GER/G/Bay/01 / Landphoenix x Panama POR 40408 Eduardo Netto de Almeida 12 146 Amour du Bois POR 10011416 Luis Sabino Gonçalves BWP/BEL/G/Bay/00 / Flamenco de Semilly x Kirenco BEL 40169 Jos Lansing 13 84 Jasmina des Pins ESP 10016967 Carolina Aresu G Obregon SF/FRA/M/Chestnut/97 / Allegreto x Cocagne des Pins FRA 11543 Yeguada Cortijo de Torres 14 35 Zucchero POR 10019052 Ricardo Gil Santos CP/POR/G/Grey/04 / Coltaire Z x QMalve BZ 102YK95 Clube Hipico de Gaia 15 164 Charmeur B3 POR 10023883 Diana Mello HOLST/GER/G/Bay/99 / Caretino x Heaven II GER 40827 Heinz Bartel 16 76 CS Morgado Reg Nanuk II do Ry POR 10011397 Francisco Rocha HOLST/GER/ST/Bay/01 / Narew x Chanel II POR 02423 Francisco Rocha 17 62 Cocalero POR 10034324 Pedro Sampaio Maia HOLST/GER/ST/Grey/04 / Caretino x Gloria XI 103AB15 Jose Pedro Sampaio Maia 18 123 Ideal de Roy FRA 10002549 Philippe Rozier SF/FRA/G/Chestnut/96 / Quidam de Revel x Venue de la Lande FRA 10013 Michel le Roy 19 61 Premier des Forets POR 10024049 Hugo Cardoso Tavares CS/FRA/ST/Chestnut/03 / Kannan x Junte des Forets 102XL12 Carlos Silva Tavares 20 138 Cornet d'Amour BRA 10006326 Pedro Veniss WESTF/GER/G/Grey/03 / Cornet Obolensky x Daquiri BEL 42861 Stephex Stables 21 143 Lilos Catwalk POR 10039732 Alexandre MS Masc de Lemos WESTF/GER/Bay/M/99 / Lanero x Galactica GER 27843 Theresa Schofe 5.000 € CSI 3* Porto Portugal Prova/Class 05 Software by JUMP OFF, Lda / www.jumpoffpor.com Tabela A ao cronometro com desempate Velocidade 350 m/min Table A against the clock with Jump-off Altura 1.40m Art 238.2.2 FEI Prize money 09.December.2011 ORD ID CAVALO/HORSE NAC RFEI CAVALEIRO/RIDER PTS TMP PTSB TMPB OBS 5.000 € 22 73 Nolita GER 10008870 Alexander Schill SF/FRA/M/Bay/96 / Qualisto III x Chipie de Batilly NED 06743 Reinhard Schill 23 3 Qui Laura POR 10017158 Mario Prieto OLDBG/GER/M/Bay/00 / Quebec x Taenzerin POR 40633 Helena Pessoa 24 119 Pacco du Bourg ESP 10016414 Eduardo Alvarez Aznar FRA/ST/Bay/03 / Apache d'Adriers x Sissi de Praire 103DJ17 Ivan Serrano 25 56 Onyx de Brunel POR 10001759 Joao Azevedo e Silva SF/FRA/ST/Chestnut/02 / Kannan x Dandye de Brunel 102PY51 Carolina Garcia Obregon 26 128 Lancelot de Messille POR 10009411 Antonio Frutuoso de Melo SF/FRA/ST/Bay/99 / Phosph'Or x Tora Nidor Platier ESP 40321 Sobreiro Velho Lda 27 13 Pilgrim de la Roque BEL 10006342 Thierry Goffinet SF/FRA/M/Bay/03 / Quidam de Revel x Kannan's Girl Z FRA 45679 EURL Top Stalions Company 28 18 Chevignon RUS 10011438 Vladimir Tuganov BWP/BEL/G/Chestnut/02 / Kannan x Pigala BEL 42682 Vladimir Tuganov 29 88 D Marinero POR 10001621 Hugo Carvalho CDE/ESP/G/Bay/02 / Marinero x Guayana la Una 102QI33 Hugo Carvalho 30 2 Fandango GBR 10017385 William Whitaker SWB/SWE/G/Bay/03 / Last Liberty x Fame 102NO56 AB Elisan 31 44 Caramel Z JPN 10003107 Yuko Itakura ZANG/BEL/M/Bay/01 / Caretano Z x Nibelle BEL 41752 Yuko Itakura 32 70 Bamiro BEL 10009757 Fabienne Lange BWP/BEL/ST/Bay/01 / Heartbreaker x Quamira BEL 40618 Sylvie Knuts 33 53 Kan Kan de Ganex ESP 10017359 Alberto Marquez Galobardes CDE/ESP/ST/Bay/02 / Kannan x Bruja ESP 41496 Mariola Sanchez 34 95 Delsie POR 10002697 Rui Gonçalo BWP/BEL/M/Bay/03 / Val t'Horens x Hazalee des Dunes 102MQ50 Arnaud Labati 35 74 Uniek IRL 10011406 Cian O'Connor KWPN/NED/G/Bay/01 / Concorde x Parisa E GBR 41039 Alo Brake 36 101 Papillon Z BEL 10008183 Rik Hemeryck ZANG/BEL/ST/Grey/02 / Perhaps x Cleopatra BEL 41125 Sophie Woitrin 37 156 Boomerang vh Kluizebos POR 10001662 Ivan Camargo BWP/BEL/G/Grey/01 / Clinton x Papillon van't Schorre POR 40373 Antonio Amorim Afonso 38 124 Castle Forbes Cosma FRA 10002670 Roger Yves Bost OLDBG/GER/M/Chestnut/00 / Coleur Rubin x Sunshine GER 40684 Georgina Forbes 39 22 Whisper CAN 10066849 Ellicia Edgar KWPN/NED/M/Black/03 / Indoctro x Mon Chou NED 42504 Valley Field Farm 40 89 Tai Fun ESP 10028549 Natalia Golding KWPN/NED/M/Chestnut/00 / Lemodde x Minerva NED 40627 Stal Thyssen 41 25 Clemency vd Eglantierheuvel POR 10023832 Mariana Contreras Oliveira BWP/BEL/G/Bay/02 / Toulon x Richesse POR 40386 Nuno Contreras de Oliveira 42 154 T Quinta POR 10006323 Norbert Ell HOLST/GER/M/Bay/03 / Quantum x Mona IX POR 40298 Norbert Ell CSI 3* Porto Portugal Prova/Class 05 Software by JUMP OFF, Lda / www.jumpoffpor.com Tabela A ao cronometro com desempate Velocidade 350 m/min Table A against the clock with Jump-off Altura 1.40m Art 238.2.2 FEI Prize money 09.December.2011 ORD ID CAVALO/HORSE NAC RFEI CAVALEIRO/RIDER PTS TMP PTSB TMPB OBS 5.000 € 43 158 Pantaro POR 10007780 Alexandre Mascarenhas de Lemos RHEIN/GER/G/Bay/03 / Prado x Nele GER 45613 Katrin Eckermann 44 58 Tobias ESP 10036357 Gonzalo Añon Suarez KWPN/NED/G/Bay/00 / Lux x Okivonne NED 40577 Añon Team Horses 45 166 Valco POR 10064730 Pedro Ribeiro Teles KWPN/NED/G/Chestnut/02 / Larino x Juanita 102ZI08 Niels Ribbels 46 30 Lucky Lord POR 10034931 Tiago Cavaco SF/FRA/ST/Chestnut/99 / 102YN37 Maria Fernanda R Santos 47 69 Ocdar de Cuite Feve POR 10000474 Joao Chuva SF/FRA/M/Chestnut/02 / Darco x Poesie 103FC57 Ecolua 48 155 Pilette du Gue ESP 10001672 Jacobo Fontan SF/FRA/M/Bay/03 / Reve d'Elle x Isaura des Hayettes 102ML71 Jacobo Fontan Garcia 49 91 Comes ALG 10075732 Ibrahim Mesrati HOLST/GER/G/Bay/02 / Corrado I x Costa F BEL 43067 Stoeterij Doporheide 50 129 Copin van de Broy BEL 10001505 Gregory Wathelet BWP/BEL/ST/Bay/02 / Darco x Queen 102OV98 Fabien Schreiber 51 11 Lonzo CR POR 10023903 Miguel Parente OLDBG/GER/G/Bay/99 / Landjunge x GER 28098 Duarte Parente 52 38 Luganelle du Moulinet POR 10001144 Duarte Canavarro SF/FRA/M/Chestnut/99 / Rosire x Taganelle POR 02350 J Canavarro & Filhos 53 8 AD Qrunch de la Roque BRA 10030214 Felipe Guinato SF/FRA/G/Bay/04 / Kannan x Julia des Hayettes 102VT16 A de Miranda & Victory Eq Sport BV 54 127 Exquis Oliver Q NED 10001566 Harrie Smolders KWPN/NED/ST/Chestnut/96 / Quattro x Euleva BEL 08504 Stal Exquis 55 23 Lalique POR 10013379 Duarte Romao OLDBG/GER/ST/Chestnut/01 / Landor S x Paleika POR 40036 Martim Portela de Morais 56 133 Flower VI SUI 10006562 Nadja Steiner HANN/GER/M/Chestnut/95 / For Pleasure x Granola SUI 08146 Hans Peter

resultats csi porto jumping 2011

Vente de chevaux, pouliche, poulain et poulinière de resultats csi porto jumping 2011 à vendre à l'élevage de vie.Photos et videos des pouliche, poulain et poulinière de resultats csi porto jumping 2011 à vendre à l'élevage de vie.Horse, filly, mare,colt for sale by resultats csi porto jumping 2011 at the de vie breeding farm

Jean-Christophe BESSON
Le bourg 
50 560  GEFFOSSES
tél : 01.30.80.09.08 portable : 06.15.92.10.54

Accueil | Présentation | Passion | Conduite d'élevage | Poulinières | Vente de chevaux | Dernières nouvelles | Etalons photos videos | Cavaliers Cavalières Photos Videos Blogs | Thèmes chevaux cheval | Liens | Mon blog | E-mail élevage de vie |