resultats csi stuttgart fei rolex
resultats csi stuttgart fei rolex

Elevage de vie : resultats csi stuttgart fei rolex
The " De Vie " breeding farm

resultats csi stuttgart fei rolex

Elevage de vie : resultats csi stuttgart fei rolex




ENTREE | ENTER

resultats csi stuttgart fei rolex

vous trouverez ci dessous tous les résultats de l'épreuve coupe du monde de jumping fei rolex qui se week end se tient à stuttgart en allemagne. Tous les grands cavaliers allemands sont là tels que Meredith Michaels Beerbaum, Marcus Ehning, Ludger Beerbaum,Andreas Krieg... mais aussi les meilleurs cavaliers français du moment : julien epaillard, kevin staut, patrice delaveau...

SITE WEB resultats csi stuttgart fei rolex

24 Preis der Pferdesafri Reutlingen und des Ingernieurbüro Hauser, Stuttgart / Indoor Derby Nat. Zeitspringprüfung Kl.M** - mit Naturhindernissen Offizielles Ergebnis Platzierte Teilnehmer 1. 309 Vincent TSF Jung, Michael GER 7500 EUR 89.49 Sekunden dbay 8-j.G v.Grafenstolz/M.v.Almox Prints J/TRAK/GER45165/B: Keudel Dr.,Rüdiger RSG Altheim 2. 4 Air Jordan Ostholt, Frank GER 2000 EUR 91.27 Sekunden (87.27) chest 15-j.G v.Amerigo Vespucci xx/M.v.Wittensee/HANN/GER22528/B: DOKR RFV Vornholz 3. 362 Idaho d'Argonne Fonseca, Ruy BRA 1500 EUR 92.22 Sekunden bay 14-j.G v.Bamby des Forets/M.v.Boniface/SF/FRA09946/B: Syndicat CRR Brazil 4. 380 Silence Jocelyn, Daniel NZL 1300 EUR 93.08 Sekunden bay 20-j.G v.Silent Hunter/M.v.Umpteen/TB/NZL00264/B: Jocelyn,Daniel New Zealand 5. 290 Tabasco Klimke, Ingrid GER 1100 EUR 93.50 Sekunden black 10-j.G v.Heraldik xx/M.v.Heling/TRAK/102OJ75/B: Schulenburg,Karl-Heinz RV St.Georg Münster 6. 404 Gaston Klg Melin, Hannes SWE 900 EUR 98.79 Sekunden dbay 11-j.G v.Dardel/M.v.Chief Singer xx/SWB/SWE40094/B: Claes Melin Sweden 7. 229 Ohio Buck, Sonja GER 800 EUR 99.03 Sekunden bay 17-j.G v.Oglio xx/BRAND/GER26064/B: Buck,Sonja RA TSV Altensteig 8. 335 Jiva de la Brasserie CH Bodenmüller, Eveline SUI 700 EUR 101.08 Sekunden bay 13-j.M v.Big Cavallieri XX/M.v.Tscherkess/SUI40453/B: Pellaux Michel + Jacque Switzerland 9. 150 Kaiserstern Krajewski, Julia GER 500 EUR 101.66 Sekunden grey 9-j.G v.Kaiserjaeger xx/M.v.Kolibri/SANH/102OE50/B: Deparade,Jochen RFV Lingen 10. 222 Napoli Büsch, Jan GER 400 EUR 105.53 Sekunden bay 12-j.G v.Natiello xx/M.v.Werther/HANN/GER26842/B: Büsch,Anke RC Annaberger Hof Bonn 11. 188 Limor-L Terigi, Michael GER 300 EUR 106.00 Sekunden bay 12-j.G v.Baluster/M.v.Cornelius/TRAK/GER26096/B: Terigi,Alfred RA TSV Altensteig 12. 152 Kastel D'Evordes Battenberg, Bodo GER 300 EUR 107.59 Sekunden bay 12-j.G v.Galoubet A/M.v.Pot D'Or xx/SF/B: Pferdetransporte Hofmann/F.Hofmann RFV Taufkirchen-Vils 13. 166 Lacorna Meier, Kai-Steffen GER 100 EUR 107.64 Sekunden bay 10-j.M v.Cornus/M.v.Native Guile xx/TRAK/GER42620/B: Wyrwoll Dr.,Annette RSC Bergisches Land 14. 517 Time Enough II Wilson, Nicola GBR 100 EUR 108.93 Sekunden bay 14-j.G v.Eallinvella/GBR11519/B: Avnott,Keith Great Britain Weitere, nicht platzierte Teilnehmer 15. 94 Dillon Czech-Ruff, Daniela GER 110.02 Sekunden bay 9-j.G v.Deep Night xx/M.v.Flirt/ZFDP/GER44469/B: Czech-Ruff,Daniela RFV Herrenberg 16. 305 Uso Schuler, Sarah GER 113.19 Sekunden (109.19) bay 15-j.G v.Ussuri xx/M.v.Diskus/MECKL/GER23289/B: Schuler,Sarah RA TSV Altensteig 17. 181 Lennox Sirch, Robert GER 114.27 Sekunden (110.27) dbay 7-j.G v.Luigi xx/M.v.Rocher D'or/BAY/102PX83/B: Sirch,Robert u.Susanne RZV Lechtal 18. 28 Bento Utecht, Mirko GER 115.14 Sekunden (111.14) chest 11-j.G v.Maizauber/M.v.Wolter/TRAK/GER45746/B: Danziger,Nicole RSF Looper Holz 19. 356 Mulligan II Dunsdon, Alice GBR 116.12 Sekunden (112.12) grey 9-j.G /GBR42372/B: Mrs Sarah H G Dunsdon Great Britain 20. 132 Hyperion Algotsson-Ostholt, Sara SWE 125.07 Sekunden bay 9-j.S v.Heraldik xx/M.v.Voltaire/HANN/GER43267/B: Zuchthof Dree Boeken/Arend Sweden 21. 236 Peter Pan Elsässer, Kerstin Annika GER 126.99 Sekunden bay 14-j.G v.Hand in Glove xx/M.v.Sixtus/TRAK/GER26057/B: Elsässer,Jürgen RA TSV Altensteig 22. 116 Gentano Adelhelm, Lara GER 150.14 Sekunden (146.14) bay 13-j.G v.Gardez/M.v.Landcharme/BAWUE/102MX08/B: Adelhelm,Herbert PF Obertorhöfe 23. 91 De Negro Beifuss, Anja GER Ausgeschieden black 10-j.G v.De Niro/M.v.Brandenburger/GER45582/B: Beifuss,Anja RSG Engelberth 23. 141 Ispo Winter, Benjamin GER Ausgeschieden dbay 6-j.S v.It's Me du Mesnil/M.v.Polydor/WESTF/B: Scheffer,Peter ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen 23. 165 Labamba Noack, Sabine GER Ausgeschieden bay 16-j.M v.Lonely Boy/M.v.Mistral II/MECKL/GER23349/B: Noack,Sabine RFV Au/Hallertau Angaben zur Prüfung: Richter: A.Boll (SUI) Gesamt-Geldpreis: 17500 EUR S.Macken (IRL) J.Geilfus (GER) Offizieller Datenservice Zurück

02 Preis der Bardusch Textil Mietdienste GmbH Int. Springprüfung (1.45 m) Eröffnungsspringen nach Fehlern und Zeit für Ausländische Reiter FEI - Art. 238.2.1 Offizielles Ergebnis Platzierte Teilnehmer 1. 409 AD Norson Miranda, Alvaro BRA 1250 EUR 0 Strafpunkte 55.75 sec chest 9-j.S v.Quidam/M.v.Grand Veneur/SF/NED40143/B: Athina Onassis de Miranda Brazil 2. 392 Boyante de Muze Le Jeune, Philippe BEL 1000 EUR 0 Strafpunkte 56.64 sec chest 9-j.M v.Kashmir van Schuttershof/M.v.Darco/BWP/BEL42175/B: Joris-Hubert de Belgium 3. 367 Cocoshynsky Gaudiano, Emanuele ITA 750 EUR 0 Strafpunkte 57.57 sec bay 7-j.M v.Cornet Obolensky/M.v.Popkorn/WESTF/102YQ85/B: Equita KFT Italy 4. 345 Nayana Delaveau, Patrice FRA 500 EUR 0 Strafpunkte 57.59 sec bay 9-j.M v.Royal Feu/M.v.Narcos II/SF/FRA47233/B: Megret Genevieve France 5. 138 Isaac du Jonquet Forsten, Mikael FIN 350 EUR 0 Strafpunkte 57.60 sec chest 14-j.G v.Laeken/M.v.Jasmin/BWP/BEL10050/B: Olavi Pentti & Noora Forsten Finland 6. 396 Netscape du Mirador Lopez, Rene COL 300 EUR 0 Strafpunkte 57.79 sec chest 9-j.G v.Quidam de Revel/M.v.King's Road/SF/SUI40772/B: Darier Bertrand Colombia 7. 459 Fairviews Mirabelle d'Or Whitaker, Michael GBR 250 EUR 0 Strafpunkte 58.30 sec bay 10-j.M v.Si Tu Viens/M.v.Duc de la Cour II/SF/GBR41396/B: D.E. Cox Great Britain 8. 410 Quax Muff, Werner SUI 200 EUR 0 Strafpunkte 58.79 sec bay 10-j.G v.Quincy Jones HB II/M.v.Donar/HESS/GER27040/B: Muff Werner Switzerland 9. 528 Quadrigus M Schwizer, Pius SUI 70 EUR 0 Strafpunkte 59.45 sec bay 8-j.G v.Quartier Latin/M.v.Contender/BAY/102MA59/B: Meindl,Hannes Switzerland 10. 394 Querlybet Hero Le Jeune, Philippe BEL 70 EUR 0 Strafpunkte 59.92 sec bay 10-j.S v.Baloubet de Rouet (sf/M.v.Darco/SBS/BEL41261/B: Le Jeune-Debrabander Belgium 11. 504 Lector Kürten, Jessica IRL 70 EUR 0 Strafpunkte 60.61 sec bay 9-j.G v.Lancer III/M.v.Pilor/WESTF/B: Hüppe,Heinrich Ireland 12. 527 Unik Gs Muff, Werner SUI 70 EUR 0 Strafpunkte 61.12 sec bay 9-j.G v.Heartbreaker/M.v.Burggraaf/KWPN/SUI40521/B: Maier Susanne Switzerland 13. 250 Quintero La Silla Bengtsson, Rolf-Göran SWE 60 EUR 0 Strafpunkte 64.30 sec dbay 12-j.S v.Quantum/M.v.Chamonix/HOLST/GER24349/B: Verband d.Züchter des Holst. Sweden 14. 336 Blue Loyd 12 Braaten, Nina NOR 60 EUR 0 Strafpunkte 66.20 sec bay 10-j.G v.Landor S/M.v.hadj A x/OLDBG/GER40423/B: Stall Dalen Norway Weitere, nicht platzierte Teilnehmer 15. 482 Mel d'Argences Alexander, Edwina AUS 1 Strafpunkt 67.05 sec bay 10-j.M v.Quick Star/M.v.Scheriff d'Elle/SF/FRA44400/B: Lecardonnel Philippe Australia 16. 408 AD Ashleigh Drossel Dan Miranda, Alvaro BRA 1 Strafpunkt 67.43 sec grey 12-j.G v.Drosselklang ll/M.v.Ashleigh Brigadier/HANN/AUS40398/B: Miranda,A. Brazil 17. 403 Cha Cha Z Melchior, Judy-Ann BEL 1 Strafpunkt 69.10 sec bay 10-j.M v.Carthago Z/M.v.Beach Boy/ZANG/DEN40043/B: Melchior,Judy-Ann Belgium 18. 481 Ciske van Overis Alexander, Edwina AUS 1 Strafpunkt 69.47 sec bay 8-j.M v.Celano/M.v.Darco/BWP/102UA44/B: Mr Mark Williams Australia 19. 401 Tarpan Lynch, Denis IRL 1 Strafpunkt 69.65 sec black 10-j.G v.Oklund/M.v.Matcho AA/KWPN/102PR61/B: Straumann,Thomas Ireland 20. 416 AD Ricardo Onassis De Miranda, Athina GRE 1 Strafpunkt 70.88 sec bay 12-j.G v.Heartbreaker/KWPN/GER42378/B: Onassis de Miranda Athina Greece 21. 346 Ornella Mail Delaveau, Patrice FRA 2 Strafpunkte 72.24 sec bay 8-j.M v.Lando/M.v.Alligator Fontaine/SF/102QE65/B: Le Courtois,Bernard-Pierre France 22. 510 Uraguay Zoer, Albert NED 2 Strafpunkte 72.68 sec grey 9-j.G v.Nairobi/M.v.Colino/KWPN/NED41563/B: A. Zoer B.V. Netherlands 23. 526 Ninja La Silla Bengtsson, Rolf-Göran SWE 2 Strafpunkte 73.00 sec dchst 15-j.G v.Guidam/M.v.Lys de Darmen/KWPN/ITA06843/B: Stichting Equestrian Pro Sweden 24. 440 Silvana de Hus Staut, Kevin FRA 2 Strafpunkte 73.56 sec grey 11-j.M v.Corland/M.v.Widor/KWPN/BEL12188/B: Haras de Hus / Xavier Marie France 25. 460 Little Lady 199 Whitaker, Michael GBR 2 Strafpunkte 74.32 sec dbay 9-j.M v.Laptop/M.v.Grannus/HANN/GER44409/B: Michael Whitaker Great Britain 26. 119 Godsend Du Reverdy Velin, Thomas DEN 2 Strafpunkte 74.33 sec chest 16-j.S v.Quidam de Revel/M.v.Grand Veneur/SF/DEN02033/B: Velin,Charlotte & Denmark 27. 376 Prezioso S Hough, Lauren USA 3 Strafpunkte 77.19 sec bay 14-j.S v.Pilox/OLDBG/USA10868/B: Highlife Farms United States of America 28. 446 J'taime flamenco Twomey, Billy IRL 3 Strafpunkte 77.30 sec bay 10-j.S v.Flamenco de Semilly/M.v.Landetto/BWP/IRL40120/B: Sue Davies Ireland 29. 369 Jalisca Solier Guerdat, Steve SUI 3 Strafpunkte 77.82 sec bay 13-j.M v.Alligator Fontaine/M.v.Jalisco B/SF/FRA11862/B: Piaget Yves G. Switzerland 30. 373 Wido Guillon, Olivier FRA 4 Strafpunkte 53.23 sec chest 11-j.S v.Nabab de Rêve/M.v.Heartbreaker/BWP/FRA13098/B: bin Fawaz AL Chaala France 31. 418 Taxi Patteet, Gudrun BEL 4 Strafpunkte 56.96 sec chest 10-j.M v.Royal Bravour/M.v.Naturel/KWPN/BEL40386/B: Patteet,R Belgium 32. 375 Available Versace Hough, Lauren USA 4 Strafpunkte 57.03 sec chest 8-j.M v.Goodtimes/M.v.Alexis/KWPN/102PE98/B: Available Jumpers United States of America 33. 474 Cody III Maher, Ben GBR 4 Strafpunkte 57.95 sec grey 8-j.S v.Cassini I/M.v.Lord/HOLST/102QY94/B: Mr Philippe Lienard Great Britain 34. 445 Cavinem Twomey, Billy IRL 4 Strafpunkte 58.60 sec grey M v.Cavalier Royale/M.v.Diamond Lad/ISH/IRL03576/B: Michaeel v. Connaughton Ireland 35. 364 C'Est la Vie Fredricson, Peder SWE 4 Strafpunkte 59.32 sec grey 11-j.M v.Cardento 933/M.v.Rastell 782/SWB/103AM97/B: HB Stall Hovdalen Sweden 36. 450 Sissi van 't Schuttershof Vrieling, Jur NED 4 Strafpunkte 59.40 sec dbay 8-j.M v.Nabab de Reve/M.v.Tenor Manciais/SBS/NED42591/B: J. Stevens Netherlands 37. 48 Carry Z Melchior, Judy-Ann BEL 4 Strafpunkte 59.61 sec chest 9-j.M v.Caretano Z/M.v.Carthago Z/ZANG/BEL40581/B: Stoeterij Zangersheide Belgium 38. 384 A.P.I. Largo Kürten, Jessica IRL 4 Strafpunkte 60.19 sec grey 9-j.G v.La Zarras/M.v.Carthago/HOLST/GER44634/B: APR Broker Services Ltd. Ireland 39. 379 Voltaire Houtzager, Marc NED 4 Strafpunkte 79.05 sec bay 8-j.G v.Now Or Never/M.v.Accord II/KWPN/102VT03/B: Stal Houtzager - Kayser Netherlands 40. 479 Chopin van het Moleneind Velin, Thomas DEN 4 Strafpunkte 80.65 sec bay 8-j.S v.Quick Star/M.v.Darco/BWP/BEL41791/B: van Dijck-Theeuwes-Roshoeve Denmark 41. 378 Opium VS Houtzager, Marc NED 4 Strafpunkte 80.86 sec bay 14-j.S v.Polydor/M.v.Bormio/WESTF/GER23567/B: Stoeterij Sterrehof BV Netherlands 42. 192 Lord de Theize Guillon, Olivier FRA 5 Strafpunkte 84.98 sec bay 11-j.G v.Donald Rouge II/M.v.Tolbiac Des Halles/SF/FRA13395/B: Edith Mezard France 43. 357 Carethago Z Epaillard, Julien FRA 6 Strafpunkte 71.75 sec chest 8-j.M v.Caretano Z/M.v.Carthago Z/ZANG/102NW63/B: Stasi Edith France 44. 439 Zeta de Hus Staut, Kevin FRA 6 Strafpunkte 71.88 sec bay 10-j.M v.Zandor Z/M.v.Atlantus Z/ZANG/BEL41156/B: Haras de Hus France 45. 286 St. Germain Forsten, Mikael FIN 6 Strafpunkte 74.87 sec grey 10-j.M v.Stakkato/M.v.Glückspilz/HANN/FIN01301/B: Olavia & Noora Pentti Finland 46. 466 Vigo Zoer, Albert NED 8 Strafpunkte 59.62 sec bay 8-j.G v.Orlando/M.v.Corleone/KWPN/NED42206/B: A. Zoer BV Netherlands 47. 337 Lycorrada Braaten, Nina NOR 8 Strafpunkte 65.51 sec grey 9-j.M v.Lancer II/M.v.Corrado I/HOLST/GER46314/B: Egil Gylthe Norway 48. 518 Maloubet de Pleville Fredricson, Peder SWE 8 Strafpunkte 66.71 sec chest 10-j.S v.Baloubet du Rouet/M.v.Rox de la Touch/SF/SWE05338/B: Grevlundagård Sweden 49. 435 Nobless M Schwizer, Pius SUI 8 Strafpunkte 80.65 sec grey 12-j.M v.Calido I/M.v.Landgraf I/HOLST/GER26109/B: Schwizer Pius Meindel Han Switzerland 50. 521 Ferrari Guerdat, Steve SUI 8 Strafpunkte 81.35 sec chest 11-j.G v.Furioso II/M.v.Polydor/OLDBG/ITA08655/B: Guerdat,Steve Switzerland 51. 227 Noblesse Des Tess Lopez, Rene COL 12 Strafpunkte 81.37 sec bay 9-j.M v.Cumano/SF/SUI40717/B: Bertrand Darier Colombia 52. 351 Lennox Diniz, Luciana POR 14 Strafpunkte 90.49 sec bay 9-j.G v.Lifestyle/M.v.Grammus/OLDBG/120OK46/B: Rothschild,Edouard Portugal 53. 451 Vdl Bubalu Vrieling, Jur NED 16 Strafpunkte 81.26 sec bay 10-j.S v.Baloubet du Rouet/M.v.Nimmerdor/KWPN/102OP17/B: W. van de Lageweg Netherlands Angaben zur Prüfung: Richter: A.Boll (SUI) Gesamt-Geldpreis: 5000 EUR J.Geilfus (GER) W.Herkommer (GER) Offizieller Datenservice Zurück

02 Preis der Bardusch Textil Mietdienste GmbH Int. Springprüfung (1.45 m) Eröffnungsspringen nach Fehlern und Zeit für Ausländische Reiter FEI - Art. 238.2.1 Offizielles Ergebnis Platzierte Teilnehmer 1. 409 AD Norson Miranda, Alvaro BRA 1250 EUR 0 Strafpunkte 55.75 sec chest 9-j.S v.Quidam/M.v.Grand Veneur/SF/NED40143/B: Athina Onassis de Miranda Brazil 2. 392 Boyante de Muze Le Jeune, Philippe BEL 1000 EUR 0 Strafpunkte 56.64 sec chest 9-j.M v.Kashmir van Schuttershof/M.v.Darco/BWP/BEL42175/B: Joris-Hubert de Belgium 3. 367 Cocoshynsky Gaudiano, Emanuele ITA 750 EUR 0 Strafpunkte 57.57 sec bay 7-j.M v.Cornet Obolensky/M.v.Popkorn/WESTF/102YQ85/B: Equita KFT Italy 4. 345 Nayana Delaveau, Patrice FRA 500 EUR 0 Strafpunkte 57.59 sec bay 9-j.M v.Royal Feu/M.v.Narcos II/SF/FRA47233/B: Megret Genevieve France 5. 138 Isaac du Jonquet Forsten, Mikael FIN 350 EUR 0 Strafpunkte 57.60 sec chest 14-j.G v.Laeken/M.v.Jasmin/BWP/BEL10050/B: Olavi Pentti & Noora Forsten Finland 6. 396 Netscape du Mirador Lopez, Rene COL 300 EUR 0 Strafpunkte 57.79 sec chest 9-j.G v.Quidam de Revel/M.v.King's Road/SF/SUI40772/B: Darier Bertrand Colombia 7. 459 Fairviews Mirabelle d'Or Whitaker, Michael GBR 250 EUR 0 Strafpunkte 58.30 sec bay 10-j.M v.Si Tu Viens/M.v.Duc de la Cour II/SF/GBR41396/B: D.E. Cox Great Britain 8. 410 Quax Muff, Werner SUI 200 EUR 0 Strafpunkte 58.79 sec bay 10-j.G v.Quincy Jones HB II/M.v.Donar/HESS/GER27040/B: Muff Werner Switzerland 9. 528 Quadrigus M Schwizer, Pius SUI 70 EUR 0 Strafpunkte 59.45 sec bay 8-j.G v.Quartier Latin/M.v.Contender/BAY/102MA59/B: Meindl,Hannes Switzerland 10. 394 Querlybet Hero Le Jeune, Philippe BEL 70 EUR 0 Strafpunkte 59.92 sec bay 10-j.S v.Baloubet de Rouet (sf/M.v.Darco/SBS/BEL41261/B: Le Jeune-Debrabander Belgium 11. 504 Lector Kürten, Jessica IRL 70 EUR 0 Strafpunkte 60.61 sec bay 9-j.G v.Lancer III/M.v.Pilor/WESTF/B: Hüppe,Heinrich Ireland 12. 527 Unik Gs Muff, Werner SUI 70 EUR 0 Strafpunkte 61.12 sec bay 9-j.G v.Heartbreaker/M.v.Burggraaf/KWPN/SUI40521/B: Maier Susanne Switzerland 13. 250 Quintero La Silla Bengtsson, Rolf-Göran SWE 60 EUR 0 Strafpunkte 64.30 sec dbay 12-j.S v.Quantum/M.v.Chamonix/HOLST/GER24349/B: Verband d.Züchter des Holst. Sweden 14. 336 Blue Loyd 12 Braaten, Nina NOR 60 EUR 0 Strafpunkte 66.20 sec bay 10-j.G v.Landor S/M.v.hadj A x/OLDBG/GER40423/B: Stall Dalen Norway Weitere, nicht platzierte Teilnehmer 15. 482 Mel d'Argences Alexander, Edwina AUS 1 Strafpunkt 67.05 sec bay 10-j.M v.Quick Star/M.v.Scheriff d'Elle/SF/FRA44400/B: Lecardonnel Philippe Australia 16. 408 AD Ashleigh Drossel Dan Miranda, Alvaro BRA 1 Strafpunkt 67.43 sec grey 12-j.G v.Drosselklang ll/M.v.Ashleigh Brigadier/HANN/AUS40398/B: Miranda,A. Brazil 17. 403 Cha Cha Z Melchior, Judy-Ann BEL 1 Strafpunkt 69.10 sec bay 10-j.M v.Carthago Z/M.v.Beach Boy/ZANG/DEN40043/B: Melchior,Judy-Ann Belgium 18. 481 Ciske van Overis Alexander, Edwina AUS 1 Strafpunkt 69.47 sec bay 8-j.M v.Celano/M.v.Darco/BWP/102UA44/B: Mr Mark Williams Australia 19. 401 Tarpan Lynch, Denis IRL 1 Strafpunkt 69.65 sec black 10-j.G v.Oklund/M.v.Matcho AA/KWPN/102PR61/B: Straumann,Thomas Ireland 20. 416 AD Ricardo Onassis De Miranda, Athina GRE 1 Strafpunkt 70.88 sec bay 12-j.G v.Heartbreaker/KWPN/GER42378/B: Onassis de Miranda Athina Greece 21. 346 Ornella Mail Delaveau, Patrice FRA 2 Strafpunkte 72.24 sec bay 8-j.M v.Lando/M.v.Alligator Fontaine/SF/102QE65/B: Le Courtois,Bernard-Pierre France 22. 510 Uraguay Zoer, Albert NED 2 Strafpunkte 72.68 sec grey 9-j.G v.Nairobi/M.v.Colino/KWPN/NED41563/B: A. Zoer B.V. Netherlands 23. 526 Ninja La Silla Bengtsson, Rolf-Göran SWE 2 Strafpunkte 73.00 sec dchst 15-j.G v.Guidam/M.v.Lys de Darmen/KWPN/ITA06843/B: Stichting Equestrian Pro Sweden 24. 440 Silvana de Hus Staut, Kevin FRA 2 Strafpunkte 73.56 sec grey 11-j.M v.Corland/M.v.Widor/KWPN/BEL12188/B: Haras de Hus / Xavier Marie France 25. 460 Little Lady 199 Whitaker, Michael GBR 2 Strafpunkte 74.32 sec dbay 9-j.M v.Laptop/M.v.Grannus/HANN/GER44409/B: Michael Whitaker Great Britain 26. 119 Godsend Du Reverdy Velin, Thomas DEN 2 Strafpunkte 74.33 sec chest 16-j.S v.Quidam de Revel/M.v.Grand Veneur/SF/DEN02033/B: Velin,Charlotte & Denmark 27. 376 Prezioso S Hough, Lauren USA 3 Strafpunkte 77.19 sec bay 14-j.S v.Pilox/OLDBG/USA10868/B: Highlife Farms United States of America 28. 446 J'taime flamenco Twomey, Billy IRL 3 Strafpunkte 77.30 sec bay 10-j.S v.Flamenco de Semilly/M.v.Landetto/BWP/IRL40120/B: Sue Davies Ireland 29. 369 Jalisca Solier Guerdat, Steve SUI 3 Strafpunkte 77.82 sec bay 13-j.M v.Alligator Fontaine/M.v.Jalisco B/SF/FRA11862/B: Piaget Yves G. Switzerland 30. 373 Wido Guillon, Olivier FRA 4 Strafpunkte 53.23 sec chest 11-j.S v.Nabab de Rêve/M.v.Heartbreaker/BWP/FRA13098/B: bin Fawaz AL Chaala France 31. 418 Taxi Patteet, Gudrun BEL 4 Strafpunkte 56.96 sec chest 10-j.M v.Royal Bravour/M.v.Naturel/KWPN/BEL40386/B: Patteet,R Belgium 32. 375 Available Versace Hough, Lauren USA 4 Strafpunkte 57.03 sec chest 8-j.M v.Goodtimes/M.v.Alexis/KWPN/102PE98/B: Available Jumpers United States of America 33. 474 Cody III Maher, Ben GBR 4 Strafpunkte 57.95 sec grey 8-j.S v.Cassini I/M.v.Lord/HOLST/102QY94/B: Mr Philippe Lienard Great Britain 34. 445 Cavinem Twomey, Billy IRL 4 Strafpunkte 58.60 sec grey M v.Cavalier Royale/M.v.Diamond Lad/ISH/IRL03576/B: Michaeel v. Connaughton Ireland 35. 364 C'Est la Vie Fredricson, Peder SWE 4 Strafpunkte 59.32 sec grey 11-j.M v.Cardento 933/M.v.Rastell 782/SWB/103AM97/B: HB Stall Hovdalen Sweden 36. 450 Sissi van 't Schuttershof Vrieling, Jur NED 4 Strafpunkte 59.40 sec dbay 8-j.M v.Nabab de Reve/M.v.Tenor Manciais/SBS/NED42591/B: J. Stevens Netherlands 37. 48 Carry Z Melchior, Judy-Ann BEL 4 Strafpunkte 59.61 sec chest 9-j.M v.Caretano Z/M.v.Carthago Z/ZANG/BEL40581/B: Stoeterij Zangersheide Belgium 38. 384 A.P.I. Largo Kürten, Jessica IRL 4 Strafpunkte 60.19 sec grey 9-j.G v.La Zarras/M.v.Carthago/HOLST/GER44634/B: APR Broker Services Ltd. Ireland 39. 379 Voltaire Houtzager, Marc NED 4 Strafpunkte 79.05 sec bay 8-j.G v.Now Or Never/M.v.Accord II/KWPN/102VT03/B: Stal Houtzager - Kayser Netherlands 40. 479 Chopin van het Moleneind Velin, Thomas DEN 4 Strafpunkte 80.65 sec bay 8-j.S v.Quick Star/M.v.Darco/BWP/BEL41791/B: van Dijck-Theeuwes-Roshoeve Denmark 41. 378 Opium VS Houtzager, Marc NED 4 Strafpunkte 80.86 sec bay 14-j.S v.Polydor/M.v.Bormio/WESTF/GER23567/B: Stoeterij Sterrehof BV Netherlands 42. 192 Lord de Theize Guillon, Olivier FRA 5 Strafpunkte 84.98 sec bay 11-j.G v.Donald Rouge II/M.v.Tolbiac Des Halles/SF/FRA13395/B: Edith Mezard France 43. 357 Carethago Z Epaillard, Julien FRA 6 Strafpunkte 71.75 sec chest 8-j.M v.Caretano Z/M.v.Carthago Z/ZANG/102NW63/B: Stasi Edith France 44. 439 Zeta de Hus Staut, Kevin FRA 6 Strafpunkte 71.88 sec bay 10-j.M v.Zandor Z/M.v.Atlantus Z/ZANG/BEL41156/B: Haras de Hus France 45. 286 St. Germain Forsten, Mikael FIN 6 Strafpunkte 74.87 sec grey 10-j.M v.Stakkato/M.v.Glückspilz/HANN/FIN01301/B: Olavia & Noora Pentti Finland 46. 466 Vigo Zoer, Albert NED 8 Strafpunkte 59.62 sec bay 8-j.G v.Orlando/M.v.Corleone/KWPN/NED42206/B: A. Zoer BV Netherlands 47. 337 Lycorrada Braaten, Nina NOR 8 Strafpunkte 65.51 sec grey 9-j.M v.Lancer II/M.v.Corrado I/HOLST/GER46314/B: Egil Gylthe Norway 48. 518 Maloubet de Pleville Fredricson, Peder SWE 8 Strafpunkte 66.71 sec chest 10-j.S v.Baloubet du Rouet/M.v.Rox de la Touch/SF/SWE05338/B: Grevlundagård Sweden 49. 435 Nobless M Schwizer, Pius SUI 8 Strafpunkte 80.65 sec grey 12-j.M v.Calido I/M.v.Landgraf I/HOLST/GER26109/B: Schwizer Pius Meindel Han Switzerland 50. 521 Ferrari Guerdat, Steve SUI 8 Strafpunkte 81.35 sec chest 11-j.G v.Furioso II/M.v.Polydor/OLDBG/ITA08655/B: Guerdat,Steve Switzerland 51. 227 Noblesse Des Tess Lopez, Rene COL 12 Strafpunkte 81.37 sec bay 9-j.M v.Cumano/SF/SUI40717/B: Bertrand Darier Colombia 52. 351 Lennox Diniz, Luciana POR 14 Strafpunkte 90.49 sec bay 9-j.G v.Lifestyle/M.v.Grammus/OLDBG/120OK46/B: Rothschild,Edouard Portugal 53. 451 Vdl Bubalu Vrieling, Jur NED 16 Strafpunkte 81.26 sec bay 10-j.S v.Baloubet du Rouet/M.v.Nimmerdor/KWPN/102OP17/B: W. van de Lageweg Netherlands Angaben zur Prüfung: Richter: A.Boll (SUI) Gesamt-Geldpreis: 5000 EUR J.Geilfus (GER) W.Herkommer (GER) Offizieller Datenservice Zurück

02 Preis der Bardusch Textil Mietdienste GmbH Int. Springprüfung (1.45 m) Eröffnungsspringen nach Fehlern und Zeit für Ausländische Reiter FEI - Art. 238.2.1 Offizielles Ergebnis Platzierte Teilnehmer 1. 409 AD Norson Miranda, Alvaro BRA 1250 EUR 0 Strafpunkte 55.75 sec chest 9-j.S v.Quidam/M.v.Grand Veneur/SF/NED40143/B: Athina Onassis de Miranda Brazil 2. 392 Boyante de Muze Le Jeune, Philippe BEL 1000 EUR 0 Strafpunkte 56.64 sec chest 9-j.M v.Kashmir van Schuttershof/M.v.Darco/BWP/BEL42175/B: Joris-Hubert de Belgium 3. 367 Cocoshynsky Gaudiano, Emanuele ITA 750 EUR 0 Strafpunkte 57.57 sec bay 7-j.M v.Cornet Obolensky/M.v.Popkorn/WESTF/102YQ85/B: Equita KFT Italy 4. 345 Nayana Delaveau, Patrice FRA 500 EUR 0 Strafpunkte 57.59 sec bay 9-j.M v.Royal Feu/M.v.Narcos II/SF/FRA47233/B: Megret Genevieve France 5. 138 Isaac du Jonquet Forsten, Mikael FIN 350 EUR 0 Strafpunkte 57.60 sec chest 14-j.G v.Laeken/M.v.Jasmin/BWP/BEL10050/B: Olavi Pentti & Noora Forsten Finland 6. 396 Netscape du Mirador Lopez, Rene COL 300 EUR 0 Strafpunkte 57.79 sec chest 9-j.G v.Quidam de Revel/M.v.King's Road/SF/SUI40772/B: Darier Bertrand Colombia 7. 459 Fairviews Mirabelle d'Or Whitaker, Michael GBR 250 EUR 0 Strafpunkte 58.30 sec bay 10-j.M v.Si Tu Viens/M.v.Duc de la Cour II/SF/GBR41396/B: D.E. Cox Great Britain 8. 410 Quax Muff, Werner SUI 200 EUR 0 Strafpunkte 58.79 sec bay 10-j.G v.Quincy Jones HB II/M.v.Donar/HESS/GER27040/B: Muff Werner Switzerland 9. 528 Quadrigus M Schwizer, Pius SUI 70 EUR 0 Strafpunkte 59.45 sec bay 8-j.G v.Quartier Latin/M.v.Contender/BAY/102MA59/B: Meindl,Hannes Switzerland 10. 394 Querlybet Hero Le Jeune, Philippe BEL 70 EUR 0 Strafpunkte 59.92 sec bay 10-j.S v.Baloubet de Rouet (sf/M.v.Darco/SBS/BEL41261/B: Le Jeune-Debrabander Belgium 11. 504 Lector Kürten, Jessica IRL 70 EUR 0 Strafpunkte 60.61 sec bay 9-j.G v.Lancer III/M.v.Pilor/WESTF/B: Hüppe,Heinrich Ireland 12. 527 Unik Gs Muff, Werner SUI 70 EUR 0 Strafpunkte 61.12 sec bay 9-j.G v.Heartbreaker/M.v.Burggraaf/KWPN/SUI40521/B: Maier Susanne Switzerland 13. 250 Quintero La Silla Bengtsson, Rolf-Göran SWE 60 EUR 0 Strafpunkte 64.30 sec dbay 12-j.S v.Quantum/M.v.Chamonix/HOLST/GER24349/B: Verband d.Züchter des Holst. Sweden 14. 336 Blue Loyd 12 Braaten, Nina NOR 60 EUR 0 Strafpunkte 66.20 sec bay 10-j.G v.Landor S/M.v.hadj A x/OLDBG/GER40423/B: Stall Dalen Norway Weitere, nicht platzierte Teilnehmer 15. 482 Mel d'Argences Alexander, Edwina AUS 1 Strafpunkt 67.05 sec bay 10-j.M v.Quick Star/M.v.Scheriff d'Elle/SF/FRA44400/B: Lecardonnel Philippe Australia 16. 408 AD Ashleigh Drossel Dan Miranda, Alvaro BRA 1 Strafpunkt 67.43 sec grey 12-j.G v.Drosselklang ll/M.v.Ashleigh Brigadier/HANN/AUS40398/B: Miranda,A. Brazil 17. 403 Cha Cha Z Melchior, Judy-Ann BEL 1 Strafpunkt 69.10 sec bay 10-j.M v.Carthago Z/M.v.Beach Boy/ZANG/DEN40043/B: Melchior,Judy-Ann Belgium 18. 481 Ciske van Overis Alexander, Edwina AUS 1 Strafpunkt 69.47 sec bay 8-j.M v.Celano/M.v.Darco/BWP/102UA44/B: Mr Mark Williams Australia 19. 401 Tarpan Lynch, Denis IRL 1 Strafpunkt 69.65 sec black 10-j.G v.Oklund/M.v.Matcho AA/KWPN/102PR61/B: Straumann,Thomas Ireland 20. 416 AD Ricardo Onassis De Miranda, Athina GRE 1 Strafpunkt 70.88 sec bay 12-j.G v.Heartbreaker/KWPN/GER42378/B: Onassis de Miranda Athina Greece 21. 346 Ornella Mail Delaveau, Patrice FRA 2 Strafpunkte 72.24 sec bay 8-j.M v.Lando/M.v.Alligator Fontaine/SF/102QE65/B: Le Courtois,Bernard-Pierre France 22. 510 Uraguay Zoer, Albert NED 2 Strafpunkte 72.68 sec grey 9-j.G v.Nairobi/M.v.Colino/KWPN/NED41563/B: A. Zoer B.V. Netherlands 23. 526 Ninja La Silla Bengtsson, Rolf-Göran SWE 2 Strafpunkte 73.00 sec dchst 15-j.G v.Guidam/M.v.Lys de Darmen/KWPN/ITA06843/B: Stichting Equestrian Pro Sweden 24. 440 Silvana de Hus Staut, Kevin FRA 2 Strafpunkte 73.56 sec grey 11-j.M v.Corland/M.v.Widor/KWPN/BEL12188/B: Haras de Hus / Xavier Marie France 25. 460 Little Lady 199 Whitaker, Michael GBR 2 Strafpunkte 74.32 sec dbay 9-j.M v.Laptop/M.v.Grannus/HANN/GER44409/B: Michael Whitaker Great Britain 26. 119 Godsend Du Reverdy Velin, Thomas DEN 2 Strafpunkte 74.33 sec chest 16-j.S v.Quidam de Revel/M.v.Grand Veneur/SF/DEN02033/B: Velin,Charlotte & Denmark 27. 376 Prezioso S Hough, Lauren USA 3 Strafpunkte 77.19 sec bay 14-j.S v.Pilox/OLDBG/USA10868/B: Highlife Farms United States of America 28. 446 J'taime flamenco Twomey, Billy IRL 3 Strafpunkte 77.30 sec bay 10-j.S v.Flamenco de Semilly/M.v.Landetto/BWP/IRL40120/B: Sue Davies Ireland 29. 369 Jalisca Solier Guerdat, Steve SUI 3 Strafpunkte 77.82 sec bay 13-j.M v.Alligator Fontaine/M.v.Jalisco B/SF/FRA11862/B: Piaget Yves G. Switzerland 30. 373 Wido Guillon, Olivier FRA 4 Strafpunkte 53.23 sec chest 11-j.S v.Nabab de Rêve/M.v.Heartbreaker/BWP/FRA13098/B: bin Fawaz AL Chaala France 31. 418 Taxi Patteet, Gudrun BEL 4 Strafpunkte 56.96 sec chest 10-j.M v.Royal Bravour/M.v.Naturel/KWPN/BEL40386/B: Patteet,R Belgium 32. 375 Available Versace Hough, Lauren USA 4 Strafpunkte 57.03 sec chest 8-j.M v.Goodtimes/M.v.Alexis/KWPN/102PE98/B: Available Jumpers United States of America 33. 474 Cody III Maher, Ben GBR 4 Strafpunkte 57.95 sec grey 8-j.S v.Cassini I/M.v.Lord/HOLST/102QY94/B: Mr Philippe Lienard Great Britain 34. 445 Cavinem Twomey, Billy IRL 4 Strafpunkte 58.60 sec grey M v.Cavalier Royale/M.v.Diamond Lad/ISH/IRL03576/B: Michaeel v. Connaughton Ireland 35. 364 C'Est la Vie Fredricson, Peder SWE 4 Strafpunkte 59.32 sec grey 11-j.M v.Cardento 933/M.v.Rastell 782/SWB/103AM97/B: HB Stall Hovdalen Sweden 36. 450 Sissi van 't Schuttershof Vrieling, Jur NED 4 Strafpunkte 59.40 sec dbay 8-j.M v.Nabab de Reve/M.v.Tenor Manciais/SBS/NED42591/B: J. Stevens Netherlands 37. 48 Carry Z Melchior, Judy-Ann BEL 4 Strafpunkte 59.61 sec chest 9-j.M v.Caretano Z/M.v.Carthago Z/ZANG/BEL40581/B: Stoeterij Zangersheide Belgium 38. 384 A.P.I. Largo Kürten, Jessica IRL 4 Strafpunkte 60.19 sec grey 9-j.G v.La Zarras/M.v.Carthago/HOLST/GER44634/B: APR Broker Services Ltd. Ireland 39. 379 Voltaire Houtzager, Marc NED 4 Strafpunkte 79.05 sec bay 8-j.G v.Now Or Never/M.v.Accord II/KWPN/102VT03/B: Stal Houtzager - Kayser Netherlands 40. 479 Chopin van het Moleneind Velin, Thomas DEN 4 Strafpunkte 80.65 sec bay 8-j.S v.Quick Star/M.v.Darco/BWP/BEL41791/B: van Dijck-Theeuwes-Roshoeve Denmark 41. 378 Opium VS Houtzager, Marc NED 4 Strafpunkte 80.86 sec bay 14-j.S v.Polydor/M.v.Bormio/WESTF/GER23567/B: Stoeterij Sterrehof BV Netherlands 42. 192 Lord de Theize Guillon, Olivier FRA 5 Strafpunkte 84.98 sec bay 11-j.G v.Donald Rouge II/M.v.Tolbiac Des Halles/SF/FRA13395/B: Edith Mezard France 43. 357 Carethago Z Epaillard, Julien FRA 6 Strafpunkte 71.75 sec chest 8-j.M v.Caretano Z/M.v.Carthago Z/ZANG/102NW63/B: Stasi Edith France 44. 439 Zeta de Hus Staut, Kevin FRA 6 Strafpunkte 71.88 sec bay 10-j.M v.Zandor Z/M.v.Atlantus Z/ZANG/BEL41156/B: Haras de Hus France 45. 286 St. Germain Forsten, Mikael FIN 6 Strafpunkte 74.87 sec grey 10-j.M v.Stakkato/M.v.Glückspilz/HANN/FIN01301/B: Olavia & Noora Pentti Finland 46. 466 Vigo Zoer, Albert NED 8 Strafpunkte 59.62 sec bay 8-j.G v.Orlando/M.v.Corleone/KWPN/NED42206/B: A. Zoer BV Netherlands 47. 337 Lycorrada Braaten, Nina NOR 8 Strafpunkte 65.51 sec grey 9-j.M v.Lancer II/M.v.Corrado I/HOLST/GER46314/B: Egil Gylthe Norway 48. 518 Maloubet de Pleville Fredricson, Peder SWE 8 Strafpunkte 66.71 sec chest 10-j.S v.Baloubet du Rouet/M.v.Rox de la Touch/SF/SWE05338/B: Grevlundagård Sweden 49. 435 Nobless M Schwizer, Pius SUI 8 Strafpunkte 80.65 sec grey 12-j.M v.Calido I/M.v.Landgraf I/HOLST/GER26109/B: Schwizer Pius Meindel Han Switzerland 50. 521 Ferrari Guerdat, Steve SUI 8 Strafpunkte 81.35 sec chest 11-j.G v.Furioso II/M.v.Polydor/OLDBG/ITA08655/B: Guerdat,Steve Switzerland 51. 227 Noblesse Des Tess Lopez, Rene COL 12 Strafpunkte 81.37 sec bay 9-j.M v.Cumano/SF/SUI40717/B: Bertrand Darier Colombia 52. 351 Lennox Diniz, Luciana POR 14 Strafpunkte 90.49 sec bay 9-j.G v.Lifestyle/M.v.Grammus/OLDBG/120OK46/B: Rothschild,Edouard Portugal 53. 451 Vdl Bubalu Vrieling, Jur NED 16 Strafpunkte 81.26 sec bay 10-j.S v.Baloubet du Rouet/M.v.Nimmerdor/KWPN/102OP17/B: W. van de Lageweg Netherlands Angaben zur Prüfung: Richter: A.Boll (SUI) Gesamt-Geldpreis: 5000 EUR J.Geilfus (GER) W.Herkommer (GER) Offizieller Datenservice Zurück

03 Preis der Firma PETER HAHN Int. Zeitspringprüfung (1.50 m) FEI - Art. 239 / 263 Offizielles Ergebnis Platzierte Teilnehmer 1. 358 Mister Davier Epaillard, Julien FRA 6600 EUR 58.82 Sekunden (54.82) chest 10-j.G v.Quiniou Sf/M.v.Leprince de Thurin/SF/FRA43893/B: Scea Rauline France 2. 228 Noltes Küchengirl Ehning, Marcus GER 4000 EUR 58.87 Sekunden bay 13-j.M v.Lord Z/M.v.Cambridge Cole/BAY/GER24879/B: Echo Büromöbel Vertriebs G ZRFV Borken 3. 121 Gotha Beerbaum, Ludger GER 2800 EUR 59.18 Sekunden chest 9-j.M v.Goldfever I/M.v.Prestige Pilot/HANN/GER40492/B: Winter-Schulze,Made RV Mannheim 4. 154 Katchina Mail Delaveau, Patrice FRA 1600 EUR 59.78 Sekunden bay 12-j.M v.Calvaro/M.v.Laudanum/SF/FRA40265/B: Le Courtois Bernard Pierre France 5. 447 Tinka's Serenade Twomey, Billy IRL 1400 EUR 60.22 Sekunden chest 13-j.M v.Tinka's Boy/M.v.African Drum/GBR41278/B: Sue Davies Ireland 6. 405 Checkmate Michaels-Beerbaum, Meredith GER 1200 EUR 60.97 Sekunden dbay 15-j.G v.Contender/M.v.Pik Bube II/HANN/GER20206/B: Octavia Farms LLC RV Aller-Weser 7. 50 Casall La Silla Bengtsson, Rolf-Göran SWE 1000 EUR 61.11 Sekunden (57.11) bay 11-j.S v.Caretino/M.v.Lavall I/HOLST/GER27997/B: Verband d.Züchter des Holste Sweden 8. 56 Castle Forbes Cosma Kürten, Jessica IRL 800 EUR 61.46 Sekunden (57.46) chest 10-j.M v.Couleur-Rubin/M.v.Peter Pan/OLDBG/GER40684/B: Lady Georgina Forbe Ireland 9. 310 Vladimir Krieg, Andreas GER 120 EUR 61.71 Sekunden grey 8-j.S v.Darco/M.v.Joost/KWPN/NED41918/B: Fritzsching,Klaus RFV Donaueschingen 10. 464 Sam Zoer, Albert NED 120 EUR 62.38 Sekunden (58.38) lbay 11-j.G v.Calvados - Sable Rose/M.v.Ahorn/KWPN/NED07634/B: A. Zoer B.V. Netherlands 11. 349 Cabreado S.E. Deusser, Daniel GER 120 EUR 62.42 Sekunden (58.42) chest 9-j.G v.Canabis Z/M.v.Gold Sky/ZANG/BEL40879/B: Stal Tops RFV Ravensberg 12. 16 As Cold as Ice Z Melchior, Judy-Ann BEL 120 EUR 63.01 Sekunden grey 8-j.M v.Artos Z/M.v.Carthago Z/ZANG/BEL41738/B: Stoeterij Zangersheide Belgium 12. 399 Lantinus Lynch, Denis IRL 120 EUR 63.01 Sekunden bay 12-j.G v.Landkönig/M.v.Argentinus/HANN/GER27873/B: Straumann,Thomas Ireland Weitere, nicht platzierte Teilnehmer 14. 393 Leo du Prairial Le Jeune, Philippe BEL 63.50 Sekunden (59.50) bay 11-j.G v.Shogoun II/M.v.I Love You/SF/BEL41104/B: Philippe Lejeune Belgium 15. 439 Zeta de Hus Staut, Kevin FRA 63.78 Sekunden (59.78) bay 10-j.M v.Zandor Z/M.v.Atlantus Z/ZANG/BEL41156/B: Haras de Hus France 16. 127 Gut Neuenhofs Lea Kutscher, Marco GER 64.25 Sekunden (60.25) bay 9-j.M v.Lancer III/M.v.General II/WESTF/GER43999/B: Gestüt Gut Neuenhof ZRFV Riesenbeck 17. 531 Wadro's Nerina Vrieling, Jur NED 64.31 Sekunden (56.31) grey 15-j.M v.Amaretto I/M.v.Purioso/KWPN/NED06383/B: B.Henstra Netherlands 18. 377 Quick Study Hough, Lauren USA 64.35 Sekunden (60.35) bay 11-j.G v.Quick Star/M.v.What A Joy/SF/BEL11671/B: Laurie Davies Mateo & Mered United States of America 19. 19 As-Taro Diniz, Luciana POR 64.48 Sekunden (60.48) chest 13-j.G v.Azett/M.v.Wettstreit/OLDBG/GER43531/B: Diniz,Arnaldo Portugal 20. 253 Rahmannshof's Bogeno Kraus, Jürgen GER 64.79 Sekunden bay 10-j.G v.Baloubet du Rouet/M.v.Elanville/WESTF/GER40570/B: Kraus,Jürgen Hallertauer RFV Rohr 21. 365 H&M Arctic Aurora Borealis Fredricson, Peder SWE 65.02 Sekunden grey 11-j.G v.Corrado I/M.v.Almeto Z/FWB/SWE40522/B: Ohlin,Astrid Sweden 22. 370 Tresor Guerdat, Steve SUI 65.19 Sekunden (57.19) bay 14-j.S v.Papillon Rouge/M.v.Laudanum/BWP/BEL09493/B: Piaget,Yves G. Switzerland 23. 475 Oscar IX Maher, Ben GBR 65.39 Sekunden (57.39) bay 14-j.G v.Harcos/M.v.Animo/KWPN/NED05985/B: Cook,Lynsey Great Britain 24. 322 Wisconsin Alvarez Moya, Sergio ESP 65.46 Sekunden (57.46) dbay 11-j.G v.Darco/M.v.Coriolan/BWP/BEL40785/B: Wilfried Floren Spain 25. 400 HBC Tamino Houtzager, Marc NED 66.12 Sekunden (62.12) bay 10-j.G v.Numero Uno/M.v.Farmer/KWPN/NED40078/B: H.B.C. Stal Netherlands 26. 433 Calidus van het Asbornveld Schwizer, Pius SUI 66.41 Sekunden (58.41) bay 8-j.G v.Kannan/BWP/012MR83/B: Burkhardt,Beat Switzerland 27. 427 Cassiopeia Schmidt, Heiko GER 68.12 Sekunden (64.12) grey 9-j.M v.Cellestial/M.v.Godavari xx/MECKL/102MU82/B: Göwe,Arno RV Neu-Benthen für Reiten u. F 28. 110 Fidji Island Beck, Timo GER 69.47 Sekunden (57.47) chest 9-j.M v.For Feeling/M.v.Wanderer/HANN/GER44709/B: Rösch,Günther RV Stall Hanauerland 29. 281 Souvenir Weishaupt, Philipp GER 69.72 Sekunden (61.72) dbay 10-j.M v.Stakkato/M.v.Lemon xx/HANN/GER43558/B: Winter-Schulze,Madeleine ZRFV Riesenbeck 30. 516 Amos Sloothaak, Franke GER 69.94 Sekunden (61.94) bay 8-j.G v.Acord II/M.v.Grannus/HANN/102XP62/B: Weismann,Dr. Michael RFV Ravensberg 31. 103 Evli Nandele Forsten, Mikael FIN 70.08 Sekunden (62.08) bay 12-j.M v.Cassini I/M.v.Landgraf I/HOLST/FIN01292/B: Noora Forsten & Olavi Pen Finland 32. 77 Coeur de Lion Kühner, Max GER 71.27 Sekunden (63.27) bay 10-j.S v.Coriano/M.v.Cassini I/HOLST/AUT40270/B: Kühner,Max RA München 33. 395 Chapparal Lopez, Rene COL 72.97 Sekunden (64.97) bay 8-j.G v.Collin L/M.v.Graf Remus/OLDBG/SUI40660/B: Darier Bertrand Colombia 34. 160 Kisby Alexander, Edwina AUS 73.45 Sekunden (61.45) chest 8-j.M v.Kaiserwind/M.v.Lohberg/SACHS/102PT72/B: Tops,Stal Australia 35. 413 Asti Spumante Mühlbauer, Thomas GER 73.48 Sekunden (69.48) bay 15-j.S v.Argentinus/M.v.Landfrieden/OLDBG/GER21887/B: Haupt-u.Landgestüt Schw RC Liebenstein 36. 460 Little Lady 199 Whitaker, Michael GBR 74.04 Sekunden (66.04) dbay 9-j.M v.Laptop/M.v.Grannus/HANN/GER44409/B: Michael Whitaker Great Britain 37. 158 Kiamon Muff, Werner SUI 75.38 Sekunden (63.38) chest 8-j.G v.Kolibri/M.v.Ramiro's Match/BRAND/SUI41227/B: Grünig,Urs Switzerland 38. 417 Carlino G Patteet, Gudrun BEL 76.34 Sekunden (64.34) bay 10-j.G v.Carvallo/M.v.Romino/HOLST/DEN03137/B: Le Jeune,Philippe Belgium 39. 519 Corian Gaudiano, Emanuele ITA 76.68 Sekunden (64.68) bay 10-j.G v.Coriano/M.v.Reichsgraf/HOLST/GER41722/B: Endert,Edgar Italy 40. 51 Casario Kölz, Markus GER 77.48 Sekunden (65.48) dbay 12-j.S v.Caretino/M.v.Leonid/HOLST/GER24325/B: Vöster-Alber,Brigitte RFG Burkhardshof 41. 454 Sandrhea-Star Weinberg, Thomas GER 96.00 Sekunden (84.00) bay 11-j.S v.Sandro/M.v.Ramiro/HANN/AUT40319/B: G. Nolte RV Würselen 1925 42. 270 Sebastian Ahlmann, Christian GER Ausgeschieden bay 11-j.G v.Lux/M.v.Ramiro/KWPN/GER28261/B: Jauß,Marion RFV Alt Marl 42. 419 AD Lady in Blue Miranda, Alvaro BRA Ausgeschieden dbay 11-j.M v.Mr Blue/M.v.Joyau d'Or A/SF/FRA13079/B: Roig,J. Adalberto Brazil 42. 372 Luigi d'Amaury Guillon, Olivier FRA Ausgeschieden chest 11-j.S v.Quidam de Revel/M.v.Plein d'Espoir IV/SF/FRA40221/B: Guy Martin France 42. 183 Levito Nieberg, Lars GER Ausgeschieden dbay 11-j.G v.Lupicor/M.v.Indorado/RHEIN/GER40688/B: Geller-Herr,Katarina RV Wäldershausen 1990 Angaben zur Prüfung: Richter: W.Herkommer (GER) Gesamt-Geldpreis: 20000 EUR F.Boll (SUI) S.Macken (IRL) Offizieller Datenservice Zurück

Vente de chevaux, pouliche, poulain et poulinière de resultats csi stuttgart fei rolex à vendre à l'élevage de vie. Photos et videos des pouliche, poulain et poulinière de resultats csi stuttgart fei rolexf à vendre à l'élevage de vie. Horse, filly, mare,colt for sale by resultats csi stuttgart fei rolexf at the de vie breeding farm

Jean-Christophe BESSON
Le bourg 
50 560  GEFFOSSES
tél : 01.30.56.65.49 portable : 06.15.92.10.54

Accueil | Présentation | Passion | Conduite d'élevage | Poulinières | Vente de chevaux | Dernières nouvelles | Etalons photos videos | Cavaliers Cavalières Photos Videos Blogs | Thèmes chevaux cheval | Liens | Mon blog | E-mail élevage de vie |